Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
24. Ohratalsperrenlauf : Luisenthal, 31.07.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke A
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke A: 12 km-Lauf männlich (12.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
98
Bräutigam, Marcel
SV Eintracht Frankenhain
M20
00:47:00
3:55
00:00:00,000
0.0 %
5
217
Fök, Sören
Sportteam Steinbach
M20
00:49:14
4:06
00:02:14,000
4.8 %
7
164
Bergmann, Sebastian
SV TU Ilmenau
M20
00:50:01
4:10
00:03:01,000
6.4 %
11
15
Tümmler, Michael
Sportfreunde Thüringer Wald
M20
00:52:44
4:23
00:05:44,000
12.2 %
12
177
Seckel, Toni
Laufteam Erfurt
M20
00:52:55
4:25
00:05:55,000
12.6 %
14
83
Henkel, Tobias
SV Thuringia Königsee
M20
00:53:16
4:26
00:06:16,000
13.3 %
15
158
Seeber, Sebastian
Luisenthaler SV
M20
00:54:11
4:31
00:07:11,000
15.3 %
22
111
Schwarz, Wolfgang
WSV Ilmenau 1908
M20
00:56:00
4:40
00:09:00,000
19.2 %
31
172
Clauder, Marcus
Rennsteiglaufverein Schmiedefeld
M20
00:57:13
4:46
00:10:13,000
21.7 %
42
194
Baumbach, Toni
TSV Ebertshausen
M20
00:59:15
4:56
00:12:15,000
26.1 %
53
75
Wagner, Hans
IfA Nonstop Bamberg
M20
01:01:26
5:07
00:14:26,000
30.7 %
57
131
Zimmermann, Florian
Viba-Anschütz-Team Schmalkalden
M20
01:02:26
5:12
00:15:26,000
32.8 %
58
71
Ernst, Marcel
SV 05 Friedrichroda
M20
01:03:07
5:16
00:16:07,000
34.3 %
59
91
Bratfisch, Thomas
Stadtilm
M20
01:03:17
5:16
00:16:17,000
34.7 %
95
39
Lege, Tobias
Weimar
M20
01:08:44
5:44
00:21:44,000
46.2 %
104
175
Rauch, Sebastian
Petriroda
M20
01:10:07
5:50
00:23:07,000
49.2 %
112
115
Schlupp, Marcus
Eisenach
M20
01:12:14
6:01
00:25:14,000
53.7 %
119
195
Lindemann, Stefan
TSV Ebertshausen
M20
01:13:05
6:05
00:26:05,000
55.5 %
3
139
Große, Rene
Glückauf Sondershausen
M30
00:48:31
4:02
00:01:31,000
3.2 %
4
214
Hausmann, Frank
MSTC Gemdenthal
M30
00:49:05
4:05
00:02:05,000
4.4 %
10
59
Lehmann, Christian
Lauffreunde Gotha
M30
00:52:35
4:23
00:05:35,000
11.9 %
19
209
Vater, Christian
LG Bärenfang
M30
00:54:45
4:34
00:07:45,000
16.5 %
30
212
Abraham, Daniel
Luisenthal
M30
00:57:06
4:46
00:10:06,000
21.5 %
46
51
Fogut, Roberto
Brotterode
M30
00:59:53
4:59
00:12:53,000
27.4 %
69
156
Ambrosius, Johannes
Rohda Werkstatt
M30
01:04:37
5:23
00:17:37,000
37.5 %
76
120
Korn, Rene
Suhl
M30
01:05:45
5:29
00:18:45,000
39.9 %
81
17
Heise, Ralf
sc impuls erfurt
M30
01:06:22
5:32
00:19:22,000
41.2 %
84
94
Ranitzsch, Andre
Brotterode
M30
01:06:42
5:34
00:19:42,000
41.9 %
88
166
Wötter, Steven
SV Veilsdorf
M30
01:07:10
5:36
00:20:10,000
42.9 %
105
150
Kißling, Stefan
Schnepfenthal
M30
01:10:19
5:52
00:23:19,000
49.6 %
148
136
Schumann, Nils
Prana Sports GmbH
M30
01:24:52
7:04
00:37:52,000
80.6 %
6
180
Jurkschat, Wolf
LG Frauenwald
M35
00:49:18
4:07
00:02:18,000
4.9 %
8
112
Strauß, Christian
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M35
00:52:17
4:22
00:05:17,000
11.2 %
13
81
Unruh, Manuel
TV 03 Breitenbach
M35
00:53:06
4:25
00:06:06,000
13.0 %
27
34
Löber, Heiko
Eisenacher LV
M35
00:56:59
4:45
00:09:59,000
21.2 %
40
141
Spantig, Jörg
LTV Erfurt
M35
00:59:04
4:55
00:12:04,000
25.7 %
41
101
Schadwinkel, Andy
GMRV Langewiesen
M35
00:59:13
4:56
00:12:13,000
26.0 %
55
122
Ende, Christian
LG Bad Frankenhausen
M35
01:02:07
5:11
00:15:07,000
32.2 %
56
80
Seever, Thorsten
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M35
01:02:17
5:11
00:15:17,000
32.5 %
64
153
Welsche, Gabriel
Ilmenau
M35
01:03:55
5:20
00:16:55,000
36.0 %
65
188
Triebel, Silko
RLV
M35
01:04:15
5:21
00:17:15,000
36.7 %
90
204
Zika, Heiko
Lauffreunde Gotha
M35
01:07:27
5:37
00:20:27,000
43.5 %
114
173
Pfeiffer, Dirk
LG Neustadt
M35
01:12:15
6:01
00:25:15,000
53.7 %
136
216
Bachmann, Steffen
M35
01:16:54
6:25
00:29:54,000
63.6 %
142
118
Bien, S.- Jarno
Blau Weiss Gotha
M35
01:21:01
6:45
00:34:01,000
72.4 %
2
200
Karwinkel, Helmut
LV Oelde
M40
00:47:46
3:59
00:00:46,000
1.6 %
9
55
Thurm, Ingo
kein
M40
00:52:20
4:22
00:05:20,000
11.4 %
16
36
Leihbecher, Peter
M40
00:54:18
4:32
00:07:18,000
15.5 %
17
88
Trogisch, Volker
VfL 28 Ellrich
M40
00:54:23
4:32
00:07:23,000
15.7 %
18
65
Reinz, Michael
SV Normania Treffurt
M40
00:54:31
4:32
00:07:31,000
16.0 %
23
99
Hofmann, Mario
TSV 1880 Elgersburg
M40
00:56:34
4:43
00:09:34,000
20.4 %
26
165
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
M40
00:56:48
4:44
00:09:48,000
20.9 %
28
203
Heßler, Peter
LV Oelde
M40
00:57:01
4:45
00:10:01,000
21.3 %
39
77
Hasenstein, Mario
Feuerwehr Gotha-Siebleben
M40
00:58:50
4:54
00:11:50,000
25.2 %
63
191
Jarausch, Hagen
ASV Erfurt
M40
01:03:39
5:18
00:16:39,000
35.4 %
73
67
Kühnpast, Frank
Saalfelder LV
M40
01:05:06
5:25
00:18:06,000
38.5 %
94
159
Trubjanski, Heiko
Luisenthal
M40
01:08:29
5:43
00:21:29,000
45.7 %
96
74
Geißenhöner, Mario
GutsMuths-Rennsteiglauf Verrein
M40
01:08:58
5:45
00:21:58,000
46.7 %
98
182
Köhler, Stefan
USV Potsdam
M40
01:09:07
5:46
00:22:07,000
47.1 %
110
140
Urban, Ralf
Partyservice Urban
M40
01:11:27
5:57
00:24:27,000
52.0 %
147
146
Schack, Dirk
Ruhla
M40
01:23:36
6:58
00:36:36,000
77.9 %
20
134
Luck, Andreas
SSV Erfurt 02
M45
00:54:58
4:35
00:07:58,000
17.0 %
24
10
Münch, Heiko
sc impuls
M45
00:56:41
4:43
00:09:41,000
20.6 %
33
168
Andres, Peter
Eisenacher LV
M45
00:57:37
4:48
00:10:37,000
22.6 %
34
205
Banzer, Roland
Jena Rad
M45
00:57:39
4:48
00:10:39,000
22.7 %
35
145
Becher, Ronald
Isseroda
M45
00:58:00
4:50
00:11:00,000
23.4 %
36
151
Luther, Matthias
Tambach Dietharz
M45
00:58:03
4:50
00:11:03,000
23.5 %
44
207
Beck, Ronald
Gotha
M45
00:59:29
4:58
00:12:29,000
26.6 %
47
48
Schalk, Udo
Dream Team Ilmenau
M45
01:00:13
5:01
00:13:13,000
28.1 %
49
208
Vater, Georg
LG Bärenfang
M45
01:00:18
5:02
00:13:18,000
28.3 %
52
9
Mascher, Reinhard
Sc-impuls
M45
01:01:16
5:07
00:14:16,000
30.4 %
54
103
Temmler, Matthias
SV Normania Treffurt
M45
01:01:58
5:10
00:14:58,000
31.8 %
60
96
Körber, Norbert
Gotha
M45
01:03:20
5:17
00:16:20,000
34.8 %
62
198
Schmidt, Jörg
Motor Arnstadt
M45
01:03:28
5:17
00:16:28,000
35.0 %
71
144
Kurtz, Ralf
Easy Fun
M45
01:04:56
5:25
00:17:56,000
38.2 %
72
13
Jeziorski, Andree
sc.impuls Erfurt
M45
01:05:03
5:25
00:18:03,000
38.4 %
78
29
Jesche, Silvo
sc impuls Erfurt
M45
01:06:08
5:31
00:19:08,000
40.7 %
80
72
Löwe, Frank
Walschleben
M45
01:06:17
5:31
00:19:17,000
41.0 %
82
178
Herda, Uwe
Wölfis
M45
01:06:26
5:32
00:19:26,000
41.4 %
87
119
Hildebrandt, Nils
Buffleben
M45
01:06:52
5:34
00:19:52,000
42.3 %
91
181
Petzold, Harald
Falkensee
M45
01:07:52
5:40
00:20:52,000
44.4 %
102
185
Beutel, Steffen
Post SV Nürnberg
M45
01:09:54
5:49
00:22:54,000
48.7 %
103
14
Kilb, Udo
sc impuls erfurt
M45
01:10:04
5:50
00:23:04,000
49.1 %
117
211
Lange, Heiko
LV Bärenfang
M45
01:12:54
6:05
00:25:54,000
55.1 %
130
196
Schmidt, MArio
HSV Weimar Triathlon
M45
01:15:11
6:16
00:28:11,000
60.0 %
133
125
Knoll, Michael
LG Bad Frankenhausen
M45
01:15:30
6:17
00:28:30,000
60.6 %
139
97
Bechstein, Michael
TABBS Vital
M45
01:18:39
6:33
00:31:39,000
67.3 %
141
35
Lauterbach, Ulrich
Erfurt
M45
01:20:22
6:42
00:33:22,000
71.0 %
143
61
Nußbaum, Bernd
Lauffreunde Gotha
M45
01:21:38
6:48
00:34:38,000
73.7 %
21
137
Dr. Ecke, Michael
SV Mihla
M50
00:55:14
4:36
00:08:14,000
17.5 %
25
213
Fischer, Wieland
SV Hainich
M50
00:56:42
4:43
00:09:42,000
20.6 %
29
40
Kurch, Jörg
VfL 28 Ellrich
M50
00:57:05
4:46
00:10:05,000
21.5 %
37
107
Franzke, Toni
SSV Altenberg Biathlon
M50
00:58:20
4:52
00:11:20,000
24.1 %
50
170
Mertz, Thomas
GMRL Suhl
M50
01:00:35
5:03
00:13:35,000
28.9 %
51
57
Wagner, Dieter
SV Cursdorf-Meuselbach
M50
01:00:54
5:05
00:13:54,000
29.6 %
66
84
Petschauer, Thomas
Mc Pfennig Ilmenau
M50
01:04:25
5:22
00:17:25,000
37.1 %
74
193
Menge, Andreas
NW Luisenthal
M50
01:05:23
5:27
00:18:23,000
39.1 %
77
109
Günzel, Olaf
Roadrunners Schalkau
M50
01:06:03
5:30
00:19:03,000
40.5 %
85
70
Mehm, Harald
Erfurt
M50
01:06:43
5:34
00:19:43,000
42.0 %
89
206
Krösch, Peter
Schnepfenthal
M50
01:07:26
5:37
00:20:26,000
43.5 %
97
92
Büchner, Dieter
Gotha
M50
01:09:03
5:45
00:22:03,000
46.9 %
118
130
Zimmermann, Ulrich
Viba-Anschütz-Team Schmalkalden
M50
01:12:57
6:05
00:25:57,000
55.2 %
123
54
Elster, Klaus
Erfurt
M50
01:13:44
6:08
00:26:44,000
56.9 %
125
183
Bachmann, Jochen
Schweina
M50
01:14:20
6:11
00:27:20,000
58.2 %
126
201
Von Butlar, Georg
Gotha
M50
01:14:23
6:12
00:27:23,000
58.3 %
132
124
Berner, Roland
LG Bad Frankenhausen
M50
01:15:24
6:17
00:28:24,000
60.4 %
146
79
Hofmann, Wolfgang
Wichtshausen
M50
01:22:35
6:53
00:35:35,000
75.7 %
32
82
Wernicke, Karl Ernst
M55
00:57:30
4:47
00:10:30,000
22.3 %
38
184
Messing, Wolfgang
VV Germania 83
M55
00:58:36
4:53
00:11:36,000
24.7 %
67
37
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
M55
01:04:32
5:23
00:17:32,000
37.3 %
68
30
Hiller, Manfred
Suhl
M55
01:04:37
5:23
00:17:37,000
37.5 %
93
28
Weinberger, Rolf
M55
01:08:21
5:42
00:21:21,000
45.4 %
101
104
Wahl, Klaus-Dieter
Lauffreunde Gotha
M55
01:09:46
5:49
00:22:46,000
48.4 %
107
116
Diethelm, Otto
Jagdhornbläser Tambach Dietharz
M55
01:10:33
5:53
00:23:33,000
50.1 %
124
78
Henkel, Uwe
SV Thuringia Königsee
M55
01:13:57
6:10
00:26:57,000
57.3 %
134
167
Müller, Gerhard
Sonntagsläufer
M55
01:15:40
6:19
00:28:40,000
61.0 %
145
19
Kurch, Hermann
Räuberläufer
M55
01:22:07
6:50
00:35:07,000
74.7 %
115
40
Kleinsteuber, Olaf
sc impuls erfurt
M55
01:12:15
6:01
00:25:15,000
53.7 %
45
132
Funk, Stefan
Schmalkalden
M60
00:59:46
4:59
00:12:46,000
27.2 %
48
162
Grebhahn, Bernd
WSV Oberhof
M60
01:00:14
5:01
00:13:14,000
28.2 %
70
63
Wiewald, Wolfgang
Marieneclub Gotha e.V.
M60
01:04:45
5:24
00:17:45,000
37.8 %
75
87
Schulz, Hartmut
Dream-Team Ilmenau
M60
01:05:28
5:28
00:18:28,000
39.3 %
83
32
Kreyer, Gunter
V
M60
01:06:33
5:33
00:19:33,000
41.6 %
92
143
Mortag, Hans-Jürgen
SV Thuringia Königsee
M60
01:08:20
5:41
00:21:20,000
45.4 %
100
123
Hennig, Bernhard
SV Mihla
M60
01:09:40
5:49
00:22:40,000
48.2 %
108
21
Richter, Konrad
SV Sömmerda
M60
01:11:03
5:55
00:24:03,000
51.2 %
113
26
haferanke, manfred
lauffreunde gotha
M60
01:12:15
6:01
00:25:15,000
53.7 %
122
154
Ambrosius, Stefan
Berlstedt
M60
01:13:31
6:08
00:26:31,000
56.4 %
131
27
Koske, Christian
-
M60
01:15:11
6:16
00:28:11,000
60.0 %
135
20
Münch, Günther
SC Impuls
M60
01:16:14
6:21
00:29:14,000
62.2 %
137
16
Heise, Reiner
sc impuls Erfurt
M60
01:17:13
6:26
00:30:13,000
64.3 %
140
160
Piepenburg, Hartmut
Concordia Gräfenhain
M60
01:18:51
6:34
00:31:51,000
67.8 %
151
24
Metz, Egon
Spargelläufer Herbsleben
M60
01:30:07
7:31
00:43:07,000
91.7 %
106
95
wendemuth, eckhard
sc impuls
M65
01:10:24
5:52
00:23:24,000
49.8 %
121
186
Hermann, Werner
WSV Oberhof
M65
01:13:25
6:07
00:26:25,000
56.2 %
138
53
Bielesch, Nikolaus
1. PMSC Erfurt e.V. i. ADAC
M65
01:18:07
6:31
00:31:07,000
66.2 %
150
169
Liebe, Gert
Schönstedt
M65
01:29:25
7:27
00:42:25,000
90.3 %
153
148
Schadwinkel, Wolfgang
M65
02:01:09
10:06
01:14:09,000
157.8 %
79
163
Kranz, Peter
LG Friedrichroda
M70
01:06:15
5:31
00:19:15,000
41.0 %
111
215
Gottert, Klaus
ASV Erfurt
M70
01:11:39
5:58
00:24:39,000
52.5 %
120
149
Dehmel, Gerhard
THWV Ilmenau
M70
01:13:10
6:06
00:26:10,000
55.7 %
127
117
Schlegel, Jürgen
LG Laacher-SEE
M70
01:14:28
6:13
00:27:28,000
58.4 %
129
114
Koschine, Klaus
Gotha
M70
01:15:08
6:16
00:28:08,000
59.9 %
144
161
Eifler, Klaus
Erfurt
M70
01:21:58
6:50
00:34:58,000
74.4 %
86
197
Amarell, Ludwig
GMRL Suhl
M75
01:06:45
5:34
00:19:45,000
42.0 %
128
76
Hartmann, Heinz
VfL 28 Ellrich
M75
01:14:59
6:15
00:27:59,000
59.5 %
149
42
Pidde, Waldemar
Waltershausen
M75
01:29:06
7:25
00:42:06,000
89.6 %
154
147
Ellenberg, Horst
M75
02:03:47
10:19
01:16:47,000
163.4 %
43
157
Krebs, Michael
Suhl
MJA
00:59:29
4:58
00:12:29,000
26.6 %
109
155
Stöcklein, Christian
EGS Suhl
MJA
01:11:22
5:57
00:24:22,000
51.8 %
61
171
Jakobs, Alex
Luisenthaler SV
MJB
01:03:23
5:17
00:16:23,000
34.9 %
99
187
Schott, Leroy
Schiedsrichtervereinigung Eisenach
MJB
01:09:31
5:47
00:22:31,000
47.9 %
116
129
Schwirtzke, Jonas
Luisenthaler SV
MJB
01:12:31
6:02
00:25:31,000
54.3 %
152
121
Bischoff, Philipp
MJB
01:59:04
9:55
01:12:04,000
153.3 %
Strecke A: 12 km-Lauf weiblich (12.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
110
Schreier, Johanna
SG Motor Arnstadt
W20
00:57:24
4:47
00:00:00,000
0.0 %
22
60
Linß, Annika
Friedrichroda
W20
01:21:15
6:46
00:23:51,000
41.6 %
16
174
Alert, Lilith
Junge Gemeinde Großbreitenbach
W20
01:15:42
6:19
00:18:18,000
31.9 %
13
126
Ziezold, Nadine
Lauf mit bleib fit
W20
01:11:47
5:59
00:14:23,000
25.1 %
2
90
Hoßfeld, Jana
Winterstein
W30
00:59:33
4:58
00:02:09,000
3.8 %
4
192
Herrmann, Monique
Lauftreff Arnstadt
W30
01:03:33
5:18
00:06:09,000
10.7 %
18
113
Weiß, Katja
Lauffreunde Gotha
W30
01:16:28
6:22
00:19:04,000
33.2 %
27
58
Gebhardt, Sandra
Madrid
W30
01:25:31
7:08
00:28:07,000
49.0 %
26
135
Schlesier, Yvonne
Prana Sports GmbH
W35
01:24:52
7:04
00:27:28,000
47.9 %
21
106
Franzke, Petra
SSV Altenberg Biathlon
W40
01:20:05
6:40
00:22:41,000
39.5 %
20
73
Wigger, Barbara
LSG 80 Schmückeläufer
W40
01:19:38
6:38
00:22:14,000
38.7 %
19
102
Temmler, Silke
SV Normania Treffurt
W40
01:18:28
6:32
00:21:04,000
36.7 %
25
50
Jungheinrich, Petra
Gotha
W40
01:24:50
7:04
00:27:26,000
47.8 %
11
179
Jurkschat, Uta
LG Frauenwald
W40
01:08:45
5:44
00:11:21,000
19.8 %
28
152
Ludwig, Katrin
Räuberläufer
W40
01:25:55
7:10
00:28:31,000
49.7 %
6
64
Gerling, Cornelia
Waltershausen
W40
01:05:03
5:25
00:07:39,000
13.3 %
3
190
Lehmann, Anette
Triathlon Froedrichroda
W40
01:02:11
5:11
00:04:47,000
8.3 %
23
210
Rögner, Ilva
Bad SLZ
W45
01:21:20
6:47
00:23:56,000
41.7 %
29
56
Hitzner, Simone
ASV Erfurt
W45
01:26:52
7:14
00:29:28,000
51.3 %
30
23
Hecht, Heike
Spargelläufer Herbsleben
W45
01:27:34
7:18
00:30:10,000
52.6 %
32
138
Rohkohl, Sabine
LSG 80 Schmückeläufer
W45
01:28:14
7:21
00:30:50,000
53.7 %
15
41
Kubis, Dagmar
sc impuls Erfurt
W45
01:13:43
6:08
00:16:19,000
28.4 %
12
11
Münch, Birgit
sc impuls
W45
01:11:20
5:56
00:13:56,000
24.3 %
10
52
Ernst, beate
sonntagsläufer
W45
01:07:46
5:39
00:10:22,000
18.1 %
8
133
Luck, Heike
SSV EF 02
W45
01:06:11
5:31
00:08:47,000
15.3 %
7
189
Thorhauer, Henriette
Glückauf Sondershausen
W45
01:05:07
5:26
00:07:43,000
13.4 %
24
199
Zewine, Viola
WSV oberhof
W50
01:21:35
6:48
00:24:11,000
42.1 %
9
69
Kalinke, Aenne
Erfurt
W50
01:07:22
5:37
00:09:58,000
17.4 %
5
142
Wagner, Heike
Saalfelder LV
W50
01:03:56
5:20
00:06:32,000
11.4 %
31
25
Metz, Karin
Spargelläufer Herbsleben
W55
01:28:13
7:21
00:30:49,000
53.7 %
17
128
Kunkel, Laura
Luisenthaler SV
WJB
01:15:53
6:19
00:18:29,000
32.2 %
14
127
Willing, Alicia
Luisenthaler SV
WJB
01:12:30
6:02
00:15:06,000
26.3 %