Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
6. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda": Ilmenau-Heyda, 11.04.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: Kurze Strecke weiblich (9.30 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
915
Totzke, Juliane
1991
Triathlon Jena
WJA
00:36:58
3:58
00:00:00,000
0.0 %
2
801
Krause, Sarah-Alicia
1989
Sportteam-STEINBACH Meiningen
W20
00:39:07
4:13
00:02:09,000
5.8 %
3
800
Krause, Romana
1961
Sportteam-STEINBACH Meiningen
W45
00:40:34
4:22
00:03:36,000
9.7 %
4
887
Hedwig, Lilian
1987
Erfurt
W20
00:42:35
4:35
00:05:37,000
15.2 %
5
840
Ziemke, Anne
1989
Dream-Team-Ilmenau
W20
00:44:21
4:46
00:07:23,000
20.0 %
6
914
Gohles, Dorothea
1982
Grafenrheinfeld
W20
00:44:26
4:47
00:07:28,000
20.2 %
7
717
Fleischer, Juliane
1982
Kath. Laufjugend Arnstadt
W20
00:44:38
4:48
00:07:40,000
20.7 %
8
704
Braunschweig, Marion
1957
WSV Ilmenau
W50
00:44:41
4:48
00:07:43,000
20.9 %
9
867
Winges, Eva
1964
Saalfelder LV
W45
00:45:03
4:50
00:08:05,000
21.9 %
10
896
Büchner, Anette
1964
TSV Germania 1887e.V. N/O.
W45
00:45:58
4:56
00:09:00,000
24.4 %
11
728
Hüther, Ljuba
1961
LSV Lok Arnstadt
W45
00:46:33
5:01
00:09:35,000
25.9 %
12
714
Esche, Sonja
1964
LSV Lok Arnstadt
W45
00:46:57
5:03
00:09:59,000
27.0 %
13
904
Limpert, Ramona
1978
Bad Salzungen
W30
00:47:02
5:04
00:10:04,000
27.2 %
14
863
Behrenz, Ines
1973
Arnstadt
W35
00:47:06
5:04
00:10:08,000
27.4 %
15
870
Pflügner, Christiane
1972
Arnstadt
W35
00:47:44
5:08
00:10:46,000
29.1 %
16
859
Sprenger, Silke
1979
Saalfelder LV
W30
00:48:26
5:13
00:11:28,000
31.0 %
17
833
Ulke, Susanne
1969
Fitnessstudio Top in Form
W40
00:48:27
5:13
00:11:29,000
31.1 %
18
908
Hermann, Bettina
1967
Allendorf/Lumbda
W40
00:48:49
5:15
00:11:51,000
32.1 %
19
720
Gergs, Veronika
1969
TV 1920 e.V. Ilmenau
W40
00:48:51
5:15
00:11:53,000
32.2 %
20
749
Raab, Katrin
1986
LSV Lok Arnstadt
W20
00:49:02
5:16
00:12:04,000
32.6 %
21
945
Heinemann, Dagmar
1976
Meiningen
W30
00:49:19
5:18
00:12:21,000
33.4 %
22
898
Küster, Petra
1967
Manebach
W40
00:49:38
5:20
00:12:40,000
34.3 %
23
829
Thiem, Ninon
1982
Ilmenau
W20
00:49:40
5:20
00:12:42,000
34.4 %
24
873
Noe, Simone
1966
Frauenwald
W40
00:50:05
5:23
00:13:07,000
35.5 %
25
790
Haupt, Danka
1989
Ilmenau
W20
00:50:19
5:25
00:13:21,000
36.1 %
26
733
Kuhn, Elke
1964
Rennsteiglaufverein
W45
00:50:27
5:25
00:13:29,000
36.5 %
27
773
Barchewitz, Sabine
1966
Geschwenda
W40
00:50:44
5:28
00:13:46,000
37.2 %
28
712
Erbe, Juliane
1981
Kath. Laufjugend Arnstadt
W20
00:50:45
5:28
00:13:47,000
37.3 %
29
889
Fehringer, Claudia
1972
Zella-Mehlis
W35
00:51:09
5:30
00:14:11,000
38.4 %
30
760
Schneider, Christine
1952
Schmiedefeld
W55
00:51:30
5:32
00:14:32,000
39.3 %
31
985
Maar, Silina
1983
Oesteröda
W20
00:51:35
5:33
00:14:37,000
39.5 %
32
937
Göhring, Gabi
1958
Erfurt
W50
00:51:59
5:35
00:15:01,000
40.6 %
33
770
Andrejeva, Jekaterina
1987
Ilmenau
W20
00:52:00
5:35
00:15:02,000
40.7 %
34
706
Buss, Simone
1965
Niederzimmern
W40
00:52:20
5:38
00:15:22,000
41.6 %
35
779
Drossel, Marie
1983
Hasenrun 09
W20
00:52:33
5:39
00:15:35,000
42.2 %
36
817
Reiche, Kassandra
1993
LSV Lok Arnstadt
WJB
00:52:44
5:40
00:15:46,000
42.7 %
37
845
Köhler, Kristin
1973
Gebesee
W35
00:52:48
5:41
00:15:50,000
42.8 %
38
838
Wilhelm, Melanie
1972
Energie Erfurt 97
W35
00:52:54
5:41
00:15:56,000
43.1 %
39
900
Liebergeld, Christin
1981
Karlsruhe
W20
00:53:04
5:43
00:16:06,000
43.6 %
40
816
Preiss, Eva-Maria
1982
Sportfreunde Thüringer Wald
W20
00:53:08
5:43
00:16:10,000
43.7 %
41
740
Neidhardt, Nadine
1975
rennsteiglaufverein
W30
00:53:33
5:46
00:16:35,000
44.9 %
42
989
Büttner, Maren
1989
Neuhaus
W20
00:53:36
5:46
00:16:38,000
45.0 %
43
700
Augsburg, Margit
1958
LAC-Rudolstadt
W50
00:54:10
5:49
00:17:12,000
46.5 %
44
777
Büchel, Ina
1964
Ilmenau
W45
00:54:47
5:53
00:17:49,000
48.2 %
45
864
Behrend, Christine
1964
Unterpörlitz
W45
00:54:49
5:53
00:17:51,000
48.3 %
46
874
Macholeth, Sylke
1964
Stützerbach
W45
00:55:04
5:55
00:18:06,000
49.0 %
47
739
Müller, Katarina
1957
Elleben
W50
00:55:28
5:58
00:18:30,000
50.1 %
48
750
Raab, Marina
1960
LSV Lok Arnstadt
W45
00:55:29
5:58
00:18:31,000
50.1 %
49
878
Herling, Tina
1975
Elxleben
W30
00:55:38
5:59
00:18:40,000
50.5 %
50
794
Jahn, Karin
1962
Braun-Weiß Ilmenau
W45
00:55:41
5:59
00:18:43,000
50.6 %
51
756
Schlegel, Elisabeth
1992
LSV Lok Arnstadt
WJB
00:57:20
6:10
00:20:22,000
55.1 %
52
743
Pfaff, Liane
1966
Saalfelder LV
W40
00:58:29
6:17
00:21:31,000
58.2 %
53
835
Weinreich, Kerstin
1968
Arnstadt
W40
00:59:16
6:22
00:22:18,000
60.3 %
54
949
Flemming, Mandy
1986
Martinroda
W20
00:59:21
6:23
00:22:23,000
60.6 %
55
788
Gutzmann, Manuela
1972
Forest Grove, OR, USA
W35
00:59:25
6:23
00:22:27,000
60.7 %
56
947
Schorcht, Jana
1968
Ilmenau
W40
01:00:54
6:33
00:23:56,000
64.7 %
57
866
Steinke, Gudrun
1936
Saalfelder LV
W70
01:01:06
6:34
00:24:08,000
65.3 %
58
935
Warweg, Sandra
1973
Oberpörlitz
W35
01:01:10
6:35
00:24:12,000
65.5 %
59
936
Ribe-Baumann, Liz
1982
Ilmenau
W20
01:01:11
6:35
00:24:13,000
65.5 %
60
930
Buschendorf, Claudia
1966
Erfurt
W40
01:01:28
6:37
00:24:30,000
66.3 %
61
772
Balbierer, Silvia
1967
Ilmenau
W40
01:01:57
6:40
00:24:59,000
67.6 %
62
723
Hätzel, Kathrin
1965
Team 1434 Weißensee
W40
01:02:19
6:42
00:25:21,000
68.6 %
63
880
Schneider, Sina
1977
Fürth
W30
01:02:21
6:42
00:25:23,000
68.7 %
64
943
Höllein, Carola
1965
Steinach
W40
01:02:39
6:44
00:25:41,000
69.5 %
65
854
Ungelenk, Ellen
1961
Wandersleben
W45
01:02:54
6:46
00:25:56,000
70.2 %
66
764
Siegling, Bärbel
1956
SV1990
W50
01:03:24
6:49
00:26:26,000
71.5 %
67
893
Kaiser, Berit
1971
Erfurt
W35
01:05:25
7:02
00:28:27,000
77.0 %
68
715
Eschrich, Maria
1956
Angelroda
W50
01:07:11
7:13
00:30:13,000
81.7 %
69
725
Haupt, Katja
1985
Rodelclub Ilmenau
W20
01:07:38
7:16
00:30:40,000
83.0 %
70
897
Albrecht, Pauline
1991
Ilmenau
WJA
01:09:27
7:28
00:32:29,000
87.9 %
71
886
Zöppig, Manuela
1967
Langewiesen
W40
01:09:57
7:31
00:32:59,000
89.2 %
72
776
Brunsch, Jana
1977
Ilmenau
W30
01:19:19
8:32
00:42:21,000
114.6 %
ohne Wertung
644
Jauker, Bettina
1965
SV Ramsthal
W40
Strecke K: Kurze Strecke männlich (9.30 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
792
Heinz, Philipp
1987
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M20
00:32:46
3:31
00:00:00,000
0.0 %
2
705
Braunschweig, Robert
1988
TU Dresden
M20
00:33:56
3:39
00:01:10,000
3.6 %
3
803
Krone, Jörg
1967
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M40
00:34:04
3:40
00:01:18,000
4.0 %
4
939
Brömel, Carlo
1988
WSV Schmiedefeld
M20
00:34:15
3:41
00:01:29,000
4.5 %
5
781
Föt, Sören
1988
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M20
00:34:30
3:43
00:01:44,000
5.3 %
6
984
Macholdt, Johannes
1981
Triathlon Jena e.V.
M20
00:34:42
3:44
00:01:56,000
5.9 %
7
793
Illing, Björn
1982
SV TU Ilmenau
M20
00:34:54
3:45
00:02:08,000
6.5 %
8
839
Winkler, Jens
1967
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M40
00:35:02
3:46
00:02:16,000
6.9 %
9
832
Tschaar, Holger
1976
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M30
00:35:06
3:46
00:02:20,000
7.1 %
10
868
Baldauf, Marcus
1976
Brotterode
M30
00:35:29
3:49
00:02:43,000
8.3 %
11
851
Koodele, Torsten
1971
Wildenfels
M35
00:35:43
3:50
00:02:57,000
9.0 %
12
860
Wahl, Martin
1950
WSV Oberhof
M55
00:35:47
3:51
00:03:01,000
9.2 %
13
858
Jurkschat, Wolf
1974
1. Suhler MTB-Club
M35
00:35:52
3:52
00:03:06,000
9.5 %
14
917
Reich, Michael
1975
PSV Meiningen
M30
00:36:05
3:53
00:03:19,000
10.1 %
15
926
Anschütz, Andy
1977
Schleusingen
M30
00:36:12
3:53
00:03:26,000
10.5 %
16
807
Mehr, Ralf
1973
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M35
00:36:18
3:54
00:03:32,000
10.8 %
17
735
Kuhne, Sebastian
1979
TSV Arnstadt
M30
00:36:26
3:55
00:03:40,000
11.2 %
18
920
Jost, Reiner
1967
Weimar
M40
00:36:39
3:56
00:03:53,000
11.9 %
19
905
Michel, Rene
1974
Bad Salzungen
M35
00:36:56
3:58
00:04:10,000
12.7 %
20
842
Klopffleisch, Olaf
1970
Niedernissa
M35
00:37:57
4:05
00:05:11,000
15.8 %
21
918
Enders, Benjamin
1989
Dresden
M20
00:38:00
4:05
00:05:14,000
16.0 %
22
708
Clauder, Marcus
1983
Rennsteiglaufverein LG Süd
M20
00:38:19
4:07
00:05:33,000
16.9 %
23
823
Sievers, Kai
1976
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M30
00:38:22
4:08
00:05:36,000
17.1 %
24
916
Kallenbach, Reiner
1948
Gumpelstadt
M60
00:38:34
4:09
00:05:48,000
17.7 %
25
836
Weiß, Thomas
1963
WSV Ilmenau
M45
00:38:36
4:09
00:05:50,000
17.8 %
26
761
Schuch, Joachim
1956
Team 1434 Weißensee
M50
00:39:04
4:12
00:06:18,000
19.2 %
27
802
Krause, Steffen
1966
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M40
00:39:08
4:13
00:06:22,000
19.4 %
28
759
Schmidt, Gunnar
1974
Niederwillingen
M35
00:39:12
4:13
00:06:26,000
19.6 %
29
855
Frankenberg, Holm
1965
TC Suhl
M40
00:39:17
4:13
00:06:31,000
19.9 %
30
924
Bauckmeier, Steffen
1966
Glienicke
M40
00:39:26
4:14
00:06:40,000
20.4 %
31
810
Müller, Michael
1968
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M40
00:39:28
4:14
00:06:42,000
20.5 %
32
731
Köhler, Jens
1967
LSV Lok Arnstadt
M40
00:39:28
4:14
00:06:42,000
20.5 %
33
892
Gröschner, Enrico
1973
Großliebringen
M35
00:39:33
4:15
00:06:47,000
20.7 %
34
852
Hempel, Ernst
1949
Saalfelder LV
M60
00:39:37
4:16
00:06:51,000
20.9 %
35
766
Wächter, Hartmut
1952
LSV Lok Arnstadt
M55
00:39:44
4:16
00:06:58,000
21.3 %
36
719
Gergs, Roy
1966
TV 1920 e.V. Ilmenau
M40
00:39:54
4:17
00:07:08,000
21.8 %
37
875
Spantig, Thomas
1968
Spitzensalat des WSV Ilmenau
M40
00:40:09
4:19
00:07:23,000
22.5 %
38
732
Kretzschmar, Manfred
1952
Ichtershausen
M55
00:40:20
4:20
00:07:34,000
23.1 %
39
822
Schönlebe, Reiner
1949
LV Schwarzatal
M60
00:40:30
4:21
00:07:44,000
23.6 %
40
713
Erdmann, Hartmut
1942
LTV Obereichsfeld
M65
00:40:43
4:23
00:07:57,000
24.3 %
41
763
Seidler, Bernd
1965
Stadtilm
M40
00:40:53
4:24
00:08:07,000
24.8 %
42
931
Rauch, Andre
1964
Petriroda
M45
00:41:09
4:25
00:08:23,000
25.6 %
43
871
Krauße, Raimund
1939
LV Einheit Greiz
M70
00:41:21
4:27
00:08:35,000
26.2 %
44
755
Schalk, Udo
1961
Dream Team Ilmenau
M45
00:41:27
4:28
00:08:41,000
26.5 %
45
737
Meissner, Chris
1982
Ilmenau
M20
00:42:09
4:32
00:09:23,000
28.6 %
46
849
Müller, Andreas
1955
Unterpörlitz
M50
00:42:29
4:34
00:09:43,000
29.7 %
47
938
Brömel, Jörg
1960
WSV Schmiedefeld
M45
00:42:38
4:35
00:09:52,000
30.1 %
48
890
Fehringer, Carsten
1967
Dolmarhoppers Christes
M40
00:42:42
4:35
00:09:56,000
30.3 %
49
748
Queißer, gerold
1947
Ilmenau
M60
00:42:58
4:37
00:10:12,000
31.1 %
50
722
Grunwald, Maxe
1978
Kath. Laufjugend Arnstadt
M30
00:42:59
4:37
00:10:13,000
31.2 %
51
885
Zöppig, Veit
1970
Langewiesen
M35
00:42:59
4:37
00:10:13,000
31.2 %
52
850
Eberhardt, Hermann
1992
Möhrenbach
MJB
00:43:00
4:37
00:10:14,000
31.2 %
53
927
Förter, René
1974
Alpine Skiverein Döllberg Suhl
M35
00:43:04
4:38
00:10:18,000
31.4 %
54
795
Jarausch, Hagen
1970
Energie Erfurt 97
M35
00:43:11
4:38
00:10:25,000
31.8 %
55
922
Jeziorski, Andree
1961
Erfurt
M45
00:43:19
4:40
00:10:33,000
32.2 %
56
780
Ernst, Edwin
1955
GMRV Schweinfurt
M50
00:43:23
4:40
00:10:37,000
32.4 %
57
701
Bätz, Wolfgang
1964
Die Bäuche Ilmenau
M45
00:43:29
4:41
00:10:43,000
32.7 %
58
752
Ritze, Detlef
1949
Lauftreff Arnstadt (Alteburg)
M60
00:43:33
4:41
00:10:47,000
32.9 %
59
869
Lesser, Steffen
1974
Bosch
M35
00:43:36
4:41
00:10:50,000
33.1 %
60
919
Gräf, Thomas
1962
Kaltensundheim
M45
00:43:54
4:43
00:11:08,000
34.0 %
61
901
Jesche, Silvo
1964
sc impuls erfurt
M45
00:44:04
4:44
00:11:18,000
34.5 %
62
751
Richert, Mirko
1977
Erfurt
M30
00:44:28
4:47
00:11:42,000
35.7 %
63
734
Kuhn, Jens
1960
Rennsteiglaufverein
M45
00:44:32
4:47
00:11:46,000
35.9 %
64
814
Pfaff, Dustin
1993
Saalfelder LV
MJB
00:44:43
4:49
00:11:57,000
36.5 %
65
844
Hiller, Manfred
1952
Suhl
M55
00:45:05
4:51
00:12:19,000
37.6 %
66
942
Schäfer, Thomas
1961
Heyda
M45
00:45:07
4:51
00:12:21,000
37.7 %
67
940
Königsmann, Sebastian
1984
Ilmenau
M20
00:45:10
4:52
00:12:24,000
37.8 %
68
726
Hermann, Rainer
1942
LV Schwarzatal
M65
00:45:12
4:52
00:12:26,000
38.0 %
69
718
Gergs, Maximilian
1990
TV 1920 e.V. Ilmenau
MJA
00:45:18
4:52
00:12:32,000
38.3 %
70
944
Kämpfe, Jens
1944
Skisportverein 02 Erfurt e.V.
M65
00:45:31
4:53
00:12:45,000
38.9 %
71
730
keppler, bernd
1951
Team 1434 Weißensee
M55
00:45:34
4:54
00:12:48,000
39.1 %
72
804
Lehmann, Stefan
1976
Ilmenau
M30
00:45:35
4:54
00:12:49,000
39.1 %
73
912
Klütsch, Carsten
1979
Arnstadt
M30
00:45:37
4:55
00:12:51,000
39.2 %
74
932
Reimann, Darius
1993
Ilmenau
MJB
00:45:37
4:55
00:12:51,000
39.2 %
75
741
Neske, Raimund
1960
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M45
00:45:40
4:55
00:12:54,000
39.4 %
76
923
Krannich, Steffen
1967
Altenfeld
M40
00:45:44
4:55
00:12:58,000
39.6 %
77
825
Steinbach, Maik
1976
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M30
00:45:46
4:55
00:13:00,000
39.7 %
78
862
Behrens, Peter
1967
Arnstadt
M40
00:45:50
4:56
00:13:04,000
39.9 %
79
848
Mahn, Hans-Jürgen
1955
Erfurt
M50
00:45:59
4:56
00:13:13,000
40.3 %
80
903
Mielke, Olaf
1970
Ilmenau
M35
00:46:07
4:58
00:13:21,000
40.7 %
81
891
König, Harald
1964
Rennsteiglaufverein
M45
00:46:08
4:58
00:13:22,000
40.8 %
82
805
Lindig, Eberhard
1952
Stadtilm
M55
00:46:27
4:59
00:13:41,000
41.8 %
83
820
Schenk, Enrico
1975
Ilmenau
M30
00:46:39
5:01
00:13:53,000
42.4 %
84
709
Dehmel, Gerhard
1940
ThWV Ilmenau
M65
00:46:58
5:03
00:14:12,000
43.3 %
85
881
Amarelle, Ludwig
1935
Triathlonclub Suhl
M70
00:47:07
5:04
00:14:21,000
43.8 %
86
950
Herold, Günter
1952
FSV Bad Königshofen
M55
00:47:15
5:05
00:14:29,000
44.2 %
87
797
Knabe, Ingo
1965
Martinroda
M40
00:47:30
5:07
00:14:44,000
45.0 %
88
746
Prescher, Frank
1974
USV Erfurt
M35
00:47:33
5:07
00:14:47,000
45.1 %
89
888
Bubois, Matthias
1981
ASC Marathon Friedberg
M20
00:47:34
5:07
00:14:48,000
45.2 %
90
899
Siebenhaar, Volker
1962
Ilmenau
M45
00:47:35
5:07
00:14:49,000
45.2 %
91
645
Jauker, Thomas
1965
SV Ramsthal
M40
00:47:36
5:07
00:14:50,000
45.3 %
92
902
Föhr, Eckhard
1957
sc impuls erfurt
M50
00:47:37
5:07
00:14:51,000
45.3 %
93
929
Weinberger, Rolf
1952
Goldlauter
M55
00:47:39
5:07
00:14:53,000
45.4 %
94
928
Eisemann, Rainer
1943
Goldlauter
M65
00:47:42
5:08
00:14:56,000
45.6 %
95
806
Lünser, Christian
1982
Erfurt-Egstedt
M20
00:47:47
5:08
00:15:01,000
45.8 %
96
745
Pohl, Günther
1939
LTV Erfurt
M70
00:47:53
5:09
00:15:07,000
46.1 %
97
747
Protze, Rolf
1948
WSV Schmiedefeld
M60
00:47:53
5:09
00:15:07,000
46.1 %
98
884
John, Mathias
1998
Ilmenau
MJB
00:48:00
5:10
00:15:14,000
46.5 %
99
757
Schlott, Michael
1959
St.Kilian
M50
00:48:01
5:10
00:15:15,000
46.5 %
100
787
Günther, Jörg
1967
Sangerhausen
M40
00:49:08
5:17
00:16:22,000
50.0 %
101
753
Rüdiger, David
1991
LSV Lok Arnstadt
MJA
00:49:19
5:18
00:16:33,000
50.5 %
102
894
Lange, Max
1992
Neustadt-Orla
MJB
00:49:24
5:19
00:16:38,000
50.8 %
103
876
Hintz, Jörg
1968
Stotternheim
M40
00:49:37
5:20
00:16:51,000
51.4 %
104
815
Pfannschmidt, Kai
1965
USV Jena
M40
00:49:48
5:21
00:17:02,000
52.0 %
105
934
Fabig, Frank
1959
Erlangen
M50
00:49:56
5:22
00:17:10,000
52.4 %
106
983
König, Heiko
1972
Ingolstadt
M35
00:50:06
5:23
00:17:20,000
52.9 %
107
847
Brandau, Maik
1966
Neustadt
M40
00:50:12
5:24
00:17:26,000
53.2 %
108
946
Bauerschmidt, Eckardt
1952
WSV Ilmenau
M55
00:50:25
5:25
00:17:39,000
53.9 %
109
853
Seifert, Gerd
1937
Saalfelder LV
M70
00:50:37
5:26
00:17:51,000
54.5 %
110
646
Krause, Helmut
1952
Oberpörlitz
M55
00:50:45
5:28
00:17:59,000
54.9 %
111
782
Frank, Thomas
1978
Ilmenau
M30
00:50:46
5:28
00:18:00,000
54.9 %
112
702
Blumöhr, Dr.Reiner
1935
Thuringia Königsee
M70
00:50:55
5:28
00:18:09,000
55.4 %
113
909
Kirpal, Thomas
1970
Mühlacker
M35
00:51:00
5:29
00:18:14,000
55.7 %
114
948
Meyer, Heiko
1965
Martinroda
M40
00:51:13
5:31
00:18:27,000
56.3 %
115
811
Müller, Torben
1990
Berlin
MJA
00:51:22
5:31
00:18:36,000
56.8 %
116
821
Schneider, Dr.Jürgen
1950
Schmiedefeld
M55
00:51:32
5:32
00:18:46,000
57.3 %
117
986
Maar, Karl-Heinz
1955
Oesteröda
M50
00:51:35
5:33
00:18:49,000
57.4 %
118
877
Herrling, Kai
1974
Elxleben
M35
00:51:36
5:33
00:18:50,000
57.5 %
119
831
troebs, uwe
1962
unterpörlitz
M45
00:51:41
5:34
00:18:55,000
57.7 %
120
809
Müller, Falk
1962
Berlin
M45
00:51:46
5:34
00:19:00,000
58.0 %
121
906
Raab, Mathias
1992
Lauftreff Plaue
MJB
00:51:48
5:34
00:19:02,000
58.1 %
122
872
Stephan, Wolfhard
1955
LG Frauenwald
M50
00:52:06
5:36
00:19:20,000
59.0 %
123
846
Kirchner, Andreas
1965
Möhrenbach
M40
00:52:09
5:37
00:19:23,000
59.2 %
124
910
Lorenz-Dietz, Frank
1973
Vaihingen
M35
00:52:12
5:37
00:19:26,000
59.3 %
125
925
Gräfe, Toni
1994
Unterpörlitz
MJB
00:52:13
5:37
00:19:27,000
59.4 %
126
767
Weller, Normen
1979
Nürnberg
M30
00:52:15
5:37
00:19:29,000
59.5 %
127
818
Reischel, Günter
1940
LV Schwarzatal
M65
00:52:38
5:40
00:19:52,000
60.6 %
128
724
Hätzel, Klaus
1964
Team 1434 Weißensee
M45
00:52:42
5:40
00:19:56,000
60.8 %
129
828
Stürzel, Andreas
1960
Suhl
M45
00:53:01
5:42
00:20:15,000
61.8 %
130
857
Graff, Mario
1980
Kathol. Laufjugend Arnstadt
M20
00:53:05
5:43
00:20:19,000
62.0 %
131
775
Bock, Thomas
1954
Plaue
M55
00:53:20
5:44
00:20:34,000
62.8 %
132
783
Gaedicke, Christian
1975
Unstrutläufer Großvargula
M30
00:53:34
5:46
00:20:48,000
63.5 %
133
808
Michi, Heiko
1971
Erfurt
M35
00:53:37
5:46
00:20:51,000
63.6 %
134
837
Wilck, Thomas
1964
Riege-Natursteine
M45
00:53:39
5:46
00:20:53,000
63.7 %
135
843
Hempel, Eberhard
1950
Suhl
M55
00:54:00
5:49
00:21:14,000
64.8 %
136
865
Beer, Jochen
1965
HV Ilmenau 55
M40
00:54:08
5:49
00:21:22,000
65.2 %
137
879
Albrecht, Lotz
1940
Lauffreunde Geratal
M65
00:54:15
5:50
00:21:29,000
65.6 %
138
827
Strunk, Wolfgang
1949
GMRL
M60
00:54:28
5:52
00:21:42,000
66.2 %
139
744
Pfeuffer, Bodo
1939
WSV Ilmenau
M70
00:54:37
5:52
00:21:51,000
66.7 %
140
921
Bauer, Sebastian
1979
Ilmenau
M30
00:54:48
5:53
00:22:02,000
67.2 %
141
768
Wenzel, Toni
1990
LSV Lok Arnstadt
MJA
00:54:51
5:54
00:22:05,000
67.4 %
142
883
Dr.Hörlein, Georg
1968
Langewiesen
M40
00:54:55
5:55
00:22:09,000
67.6 %
143
882
Lutz, Andreas
1967
Schweinfurt
M40
00:54:56
5:55
00:22:10,000
67.7 %
144
812
Nickel, Manfred
1946
Sangerhausen
M60
00:55:11
5:56
00:22:25,000
68.4 %
145
791
Hein, Michael
1970
Kath. Laufjugend Arnstadt
M35
00:55:13
5:56
00:22:27,000
68.5 %
146
716
Fleischer, Georg
1982
Kath. Laufjugend Arnstadt
M20
00:55:35
5:59
00:22:49,000
69.6 %
147
941
Lindstädt, Mario
1960
Arnstadt
M45
00:55:36
5:59
00:22:50,000
69.7 %
148
834
Völker, Ekkehard
1965
Arnstadt
M40
00:55:40
5:59
00:22:54,000
69.9 %
149
774
Behn, Udo
1957
Braun-Weiß Ilmenau
M50
00:55:41
5:59
00:22:55,000
69.9 %
150
988
Lindemann, Uwe
1959
Neuhaus/Rwg
M50
00:56:10
6:02
00:23:24,000
71.4 %
151
710
Diez, Utz
1934
USV Jena e.V.
M75
00:56:23
6:04
00:23:37,000
72.1 %
152
907
Hermann, Gido
1996
Allendorf/Lumbda
MJB
00:56:43
6:06
00:23:57,000
73.1 %
153
911
Pidde, Waldemar
1934
LG Ohra Hörselgas
M75
00:57:35
6:11
00:24:49,000
75.7 %
154
826
Steindorf, Karl-Heinz
1937
Erfurt
M70
00:57:54
6:14
00:25:08,000
76.7 %
155
913
Winkler, Martin
1932
Rennsteiglaufverein
M75
00:58:03
6:14
00:25:17,000
77.2 %
156
771
Balbierer, Pit
1991
Ilmenau
MJA
00:58:55
6:20
00:26:09,000
79.8 %
157
736
Ludwig, Eckhard
1956
Bad Berka
M50
00:59:23
6:23
00:26:37,000
81.2 %
158
813
Pährisch, Franz
1932
WSV TU Ilmenau
M75
00:59:46
6:26
00:27:00,000
82.4 %
159
778
Detzner, Kurt
1959
Carl Zeiss Süd
M50
00:59:52
6:26
00:27:06,000
82.7 %
160
933
Jauch, Bertam
1942
Langewiesen
M65
01:00:05
6:28
00:27:19,000
83.4 %
161
785
Göldner, Manfred
1938
Hochsprung m. Musik
M70
01:00:50
6:32
00:28:04,000
85.7 %
162
895
Büchner, Kurt
1942
Neustadt-Orla
M65
01:01:54
6:40
00:29:08,000
88.9 %
163
841
Kowalski, Oswald
1954
Ilmenau
M55
01:01:58
6:40
00:29:12,000
89.1 %
164
861
Keller, René
1969
VfB Elleben
M40
01:03:59
6:53
00:31:13,000
95.3 %
165
819
Riege, Alexander
1978
Power Fight Club, Ilmenau
M30
01:04:02
6:53
00:31:16,000
95.4 %
166
769
Zimmermann, Uwe
1955
USV Jena
M50
01:05:11
7:01
00:32:25,000
98.9 %
167
786
Gräfe, Uwe
1959
Lage
M50
01:05:12
7:01
00:32:26,000
99.0 %
168
703
Böhm Bayer, Eberhard
1934
SV-Cursdorf-Meuselbach
M75
01:05:22
7:02
00:32:36,000
99.5 %
169
762
Schulz, Hartmut
1949
Ilmenauer Dream Team
M60
01:15:54
8:10
00:43:08,000
131.6 %
170
987
Plomitzer, Rainer
1940
SV Bad Berka
M65
01:16:37
8:14
00:43:51,000
133.8 %
171
830
Tietze, Mario
1974
Ilmenau
M35
01:19:20
8:32
00:46:34,000
142.1 %
Strecke L: Lange Strecke weiblich (18.50 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
557
Wiesmair, Stefanie
1980
Sportteam-STEINBACH Meiningen
W20
01:13:05
3:57
00:00:00,000
0.0 %
2
522
Herzberg, Anna
1987
Kath. Laufjugend Arnstadt
W20
01:21:50
4:25
00:08:45,000
12.0 %
3
654
Knoblich, Petra
1965
Arnstadt
W40
01:23:55
4:32
00:10:50,000
14.8 %
4
604
Ziemke, Claudia
1964
Dream-Team-Ilmenau
W45
01:24:49
4:35
00:11:44,000
16.1 %
5
596
Thomas, Gesine
1968
Bad Berka
W40
01:26:00
4:39
00:12:55,000
17.7 %
6
573
Handrich, Pia
1990
TSV Rot-Weiß Zerbst
WJA
01:30:02
4:52
00:16:57,000
23.2 %
7
673
Wolfram, Heidi
1955
SWV Goldlauter
W50
01:32:15
4:59
00:19:10,000
26.2 %
8
565
Ebinger, Nadine
1984
Ilmenau
W20
01:34:00
5:05
00:20:55,000
28.6 %
9
571
Groß, Barbara
1958
Frauensportgem.Ilmenau
W50
01:34:19
5:06
00:21:14,000
29.1 %
10
650
Mösch, Bianca
1977
LG Frauenwald
W30
01:36:34
5:13
00:23:29,000
32.1 %
11
657
Müller, Carola
1965
LTV Erfurt
W40
01:37:56
5:17
00:24:51,000
34.0 %
12
561
Balbierer, Chris
1969
GMRV
W40
01:41:35
5:29
00:28:30,000
39.0 %
13
693
Parth, Stefanie
1986
Erfurt
W20
01:42:28
5:32
00:29:23,000
40.2 %
14
659
Woger, Anja
1984
Ilmenau
W20
01:43:20
5:35
00:30:15,000
41.4 %
15
603
Zelle, Monique
1970
Dream Team Ilmenau
W35
01:46:43
5:46
00:33:38,000
46.0 %
16
669
Kubis, Dagmar
1962
Gangloffsömmern
W45
01:46:44
5:46
00:33:39,000
46.0 %
17
668
Mascher, Konstanze
1965
sc impuls erfurt
W40
01:46:45
5:46
00:33:40,000
46.1 %
18
591
Schäfer, Karin
1964
TSV Rannungen
W45
01:47:35
5:49
00:34:30,000
47.2 %
19
502
Bätz, Kati
1980
TC Suhl
W20
01:48:45
5:53
00:35:40,000
48.8 %
20
544
Ratzlow, Cordula
1964
Kath. Laufjugend Arnstadt
W45
01:49:31
5:55
00:36:26,000
49.9 %
21
588
Queißer, Susan
1971
Manebach
W35
01:49:57
5:56
00:36:52,000
50.4 %
22
675
Liedtke, Gerlinde
1951
sc impuls erfurt
W55
01:51:04
6:00
00:37:59,000
52.0 %
23
558
Wirsching, Ines
1963
Ilmenau
W45
01:55:48
6:16
00:42:43,000
58.5 %
24
643
Brandau, Anke
1969
Neustadt
W40
01:57:17
6:20
00:44:12,000
60.5 %
25
695
Stief, Rose Marie
1938
TSV Zella-Mehlis
W70
01:58:06
6:23
00:45:01,000
61.6 %
26
672
Arnold, Isabel
1982
Stuttgart
W20
02:02:04
6:36
00:48:59,000
67.0 %
27
535
Kummer, Kirsten
1966
Geschwenda
W40
02:11:45
7:07
00:58:40,000
80.3 %
Strecke L: Lange Strecke männlich (18.50 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
679
Liebergeld, Jürgen
1977
Karlsruhe
M30
01:06:39
3:36
00:00:00,000
0.0 %
2
562
Beck, Henry
1985
SV Werra 07 Hildburghausen
M20
01:07:20
3:38
00:00:41,000
1.0 %
3
540
Neidhardt, Stefan
1973
Rennsteiglaufverein
M35
01:07:30
3:39
00:00:51,000
1.3 %
4
508
Fischer, André
1987
Laufteam Erfurt
M20
01:08:07
3:41
00:01:28,000
2.2 %
5
538
Meyer, Steffen
1966
Rennsteiglaufverein
M40
01:09:28
3:45
00:02:49,000
4.2 %
6
570
Fräntzki, Dirk
1971
Laufgruppe Süd Rennsteiglaufvere
M35
01:10:04
3:47
00:03:25,000
5.1 %
7
555
Senz, Stephan
1988
LSV Lok Arnstadt
M20
01:10:16
3:48
00:03:37,000
5.4 %
8
642
Löppen, Reinhard
1960
SV Emsetal
M45
01:12:10
3:54
00:05:31,000
8.3 %
9
552
Schrader, Bernd
1964
PSV Meiningen
M45
01:12:34
3:55
00:05:55,000
8.9 %
10
690
Weinert, Stefan
1977
Rennsteiglaufverein LG Süd
M30
01:13:02
3:57
00:06:23,000
9.6 %
11
566
Enders, Michael
1985
TriTeam Ilmenau/ TV Dresden
M20
01:13:26
3:58
00:06:47,000
10.2 %
12
648
Hempel, Karl
1986
Saalfeld
M20
01:13:36
3:59
00:06:57,000
10.4 %
13
521
Herrmann, Michael
1955
sc impuls
M50
01:13:40
3:59
00:07:01,000
10.5 %
14
511
Foch, Mathias
1962
SG Motor Arnstadt
M45
01:14:48
4:02
00:08:09,000
12.2 %
15
526
Jaeger, Frank
1964
SV Sömmerda e.V.
M45
01:15:38
4:05
00:08:59,000
13.5 %
16
594
Strohbach, Dirk
1968
Die Kilometerfräse
M40
01:15:53
4:06
00:09:14,000
13.9 %
17
666
Seckel, Tony
1983
Wandersleben
M20
01:16:04
4:07
00:09:25,000
14.1 %
18
515
Gölitz, Andreas
1959
LAC-Rudolstadt
M50
01:16:22
4:08
00:09:43,000
14.6 %
19
532
Kopp, Matthias
1976
Jena
M30
01:16:56
4:10
00:10:17,000
15.4 %
20
523
Hofmann, Mario
1969
TSV 1880 Elgersburg
M40
01:17:02
4:10
00:10:23,000
15.6 %
21
534
Krause, Uwe
1962
Alach
M45
01:17:11
4:10
00:10:32,000
15.8 %
22
578
Jahn, Klaus-Peter
1957
TSV 04 Schwebheim
M50
01:17:41
4:12
00:11:02,000
16.6 %
23
651
Ahrndt, Jörg
1970
Frauenwald
M35
01:17:45
4:12
00:11:06,000
16.7 %
24
595
Thalmann, Jörg
1961
DAV
M45
01:18:45
4:16
00:12:06,000
18.2 %
25
506
Buss, Peter
1961
LTV Erfurt e.V.
M45
01:19:03
4:16
00:12:24,000
18.6 %
26
520
Helmich, Robert
1984
SRL Arnstadt Sportclub e.V.
M20
01:19:16
4:17
00:12:37,000
18.9 %
27
602
Winkler, Heinz-Jörg
1957
Nofretete e.V.
M50
01:19:34
4:18
00:12:55,000
19.4 %
28
662
Burkhardt, Torsten
1983
TSV Germania
M20
01:20:28
4:21
00:13:49,000
20.7 %
29
686
Schmidt, Christoph
1984
Gotha
M20
01:20:38
4:22
00:13:59,000
21.0 %
30
576
Heinz, Jürgen
1963
Erfordia
M45
01:21:00
4:23
00:14:21,000
21.5 %
31
547
Schadwinkel, Andy
1973
GMRV Langewiesen
M35
01:21:13
4:23
00:14:34,000
21.9 %
32
687
Franz, Kay
1967
Arnstadt
M40
01:21:29
4:24
00:14:50,000
22.3 %
33
584
Malzahn, Kai
1978
RTV Haselgrund e.V.
M30
01:21:56
4:26
00:15:17,000
22.9 %
34
563
Boller, Frank
1962
RTV Haselgrund e.V.
M45
01:22:32
4:28
00:15:53,000
23.8 %
35
559
Zelle, Dennis
1988
Dream Team Ilmenau
M20
01:22:41
4:28
00:16:02,000
24.1 %
36
605
Dr.Beitat, Harald
1959
Schleswig
M50
01:22:49
4:29
00:16:10,000
24.3 %
37
678
Kühn, Jürgen
1962
Manebach
M45
01:22:55
4:29
00:16:16,000
24.4 %
38
574
Hantscher, Stefan
1970
PHOTO PERFECT Suhl
M35
01:22:58
4:29
00:16:19,000
24.5 %
39
636
Schröder, Bernd
1949
Erfurt
M60
01:23:06
4:29
00:16:27,000
24.7 %
40
698
Höllein, Volker
1968
Steinach
M40
01:23:08
4:29
00:16:29,000
24.7 %
41
597
Ullrich, Mathias
1974
Ingolstadt
M35
01:23:12
4:30
00:16:33,000
24.8 %
42
503
Beck, Andreas
1959
LSV Lok Arnstadt
M50
01:23:21
4:31
00:16:42,000
25.1 %
43
550
Schmidt, Jan
1972
TC Suhl
M35
01:23:48
4:32
00:17:09,000
25.7 %
44
667
Metz, Klaus-Peter
1956
Weißensee
M50
01:24:17
4:34
00:17:38,000
26.5 %
45
699
Schorcht, Gunar
1963
WSV Ilmenau
M45
01:24:36
4:34
00:17:57,000
26.9 %
46
569
Forster, Mario
1974
SV Amberg
M35
01:24:41
4:35
00:18:02,000
27.1 %
47
560
Ziemke, Ingo
1962
Dream-Team-Ilmenau
M45
01:25:00
4:35
00:18:21,000
27.5 %
48
660
Henkel, Andre
1963
SV Cursdorf-Meuselbach
M45
01:25:13
4:37
00:18:34,000
27.9 %
49
641
Kellerer, Werner
1959
Rannungen
M50
01:25:35
4:38
00:18:56,000
28.4 %
50
677
Freitag, Roman
1985
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
01:25:36
4:38
00:18:57,000
28.4 %
51
589
Rehberg, Ingo
1954
Team Kondi - Uni Bayreuth
M55
01:25:47
4:38
00:19:08,000
28.7 %
52
531
Kohl, Veit
1968
Langewiesen
M40
01:26:17
4:40
00:19:38,000
29.5 %
53
542
Oppenhäuser, Andreas
1962
Lauftreff Arnstadt
M45
01:27:13
4:43
00:20:34,000
30.9 %
54
649
Ungelenk, Bernd
1961
Wandersleben
M45
01:27:18
4:43
00:20:39,000
31.0 %
55
590
Sachs, Frank
1964
Ilmenau
M45
01:27:26
4:44
00:20:47,000
31.2 %
56
568
Fabig, Jens
1966
Breitenbach
M40
01:27:36
4:44
00:20:57,000
31.4 %
57
685
Knoll, Markus
1970
KS Sportsworld
M35
01:27:39
4:44
00:21:00,000
31.5 %
58
586
Peters, Joachim
1945
GutsMuths-RLV
M60
01:27:46
4:44
00:21:07,000
31.7 %
59
697
Schäfer, Christroph
1986
TSV 1899 Heyda
M20
01:28:04
4:46
00:21:25,000
32.1 %
60
541
Olm, Patrick
1983
SRL Arnstadt Sportclub e.V.
M20
01:28:26
4:47
00:21:47,000
32.7 %
61
593
Schultz, Frank
1971
Riege-Natursteine
M35
01:28:54
4:49
00:22:15,000
33.4 %
62
664
Schlosser, Jörgen
1950
Darmstadt
M55
01:29:05
4:49
00:22:26,000
33.7 %
63
567
Erhard, Michael
1963
TSV Rannungen
M45
01:29:15
4:49
00:22:36,000
33.9 %
64
661
Meier, René
1965
1. SV Hettstedt
M40
01:29:29
4:50
00:22:50,000
34.3 %
65
516
Goymann, Uwe
1962
Lauftreff Plaue
M45
01:29:39
4:51
00:23:00,000
34.5 %
66
505
Bohnebuck, Ulf
1964
Arnstadt
M45
01:29:57
4:52
00:23:18,000
35.0 %
67
581
Kortum, Andre
1974
WSV Luisenthal
M35
01:30:03
4:52
00:23:24,000
35.1 %
68
670
Jöck, Ralf
1955
Gutsmuts Rennsteiglaufverein
M50
01:30:05
4:52
00:23:26,000
35.2 %
69
691
Gottschalg, Uwe
1966
Weimar
M40
01:30:05
4:52
00:23:26,000
35.2 %
70
592
Schmitt, Erich
1949
TSV Ostheim/Rhön
M60
01:30:22
4:53
00:23:43,000
35.6 %
71
525
Höpfner, Thomas
1955
RSV Ilmenau
M50
01:30:33
4:53
00:23:54,000
35.9 %
72
585
Nickel, Mario
1968
Sangerhausen
M40
01:30:41
4:54
00:24:02,000
36.1 %
73
556
Treßelt, Frank
1963
GMRLV Großbreitenbach
M45
01:30:43
4:54
00:24:04,000
36.1 %
74
694
Eberhardt, Manuel
1986
Erfurt
M20
01:31:02
4:55
00:24:23,000
36.6 %
75
663
Kaufmann, Andre
1962
TSV Germania 1887 e.V.
M45
01:31:06
4:55
00:24:27,000
36.7 %
76
653
Beck, Matthias
1958
Waldau
M50
01:31:15
4:56
00:24:36,000
36.9 %
77
549
Schmidt, Ingo
1961
TSV 1880 Elgersburg
M45
01:31:25
4:56
00:24:46,000
37.2 %
78
513
Freyer, Marcus
1980
Kath. Laufjugend Arnstadt
M20
01:31:56
4:58
00:25:17,000
37.9 %
79
681
Baumeyer, Frank
1962
Schleusingen
M45
01:32:16
4:59
00:25:37,000
38.4 %
80
564
Bratfisch, Thomas
1984
Stadtilm
M20
01:32:33
5:00
00:25:54,000
38.9 %
81
652
Rieß, Andreas
1960
Stadtilm
M45
01:32:36
5:01
00:25:57,000
38.9 %
82
533
Koske, Christian
1949
Niedergrunstedt
M60
01:32:40
5:01
00:26:01,000
39.0 %
83
580
Keß, Siegfried
1940
TSV Rannungen
M65
01:32:48
5:01
00:26:09,000
39.2 %
84
529
Kneise, Wolfram
1984
Kath. Laufjugend Arnstadt
M20
01:33:00
5:02
00:26:21,000
39.5 %
85
551
Schnauß, Markus
1977
Kath. Laufjugend Arnstadt
M30
01:33:27
5:03
00:26:48,000
40.2 %
86
510
Fleischer, Stephan
1980
Kath. Laufjugend Arnstadt
M20
01:33:27
5:03
00:26:48,000
40.2 %
87
512
Fölsche, Volker
1951
WSV Ilmenau
M55
01:33:39
5:04
00:27:00,000
40.5 %
88
601
Wilinski, Axel
1970
SV Ilmtal Manebach
M35
01:33:55
5:05
00:27:16,000
40.9 %
89
658
Dolge, Gerd
1956
Rennsteiglaufverein
M50
01:33:58
5:05
00:27:19,000
41.0 %
90
514
Gloth-Pfaff, Andreas
1967
Saalfelder LV
M40
01:34:36
5:07
00:27:57,000
41.9 %
91
517
Hahnemann, Norbert
1956
SG Motor Arnstadt
M50
01:34:53
5:08
00:28:14,000
42.4 %
92
583
Lipfert, Robby
1964
Ilmenau
M45
01:35:14
5:09
00:28:35,000
42.9 %
93
519
Hätzel, Uwe
1961
Team 1434 Weißensee
M45
01:35:46
5:11
00:29:07,000
43.7 %
94
528
Junghans, Andre
1970
Gehren
M35
01:36:00
5:11
00:29:21,000
44.0 %
95
507
Esche, Karsten
1963
LSV Lok Arnstadt
M45
01:36:11
5:12
00:29:32,000
44.3 %
96
676
Freitag, Patrick
1981
Miltenberg
M20
01:36:16
5:12
00:29:37,000
44.4 %
97
696
Wagner, Ringo
1977
Benzhausen
M30
01:36:27
5:13
00:29:48,000
44.7 %
98
504
Berwing, Dieter
1963
SV TU Ilmenau
M45
01:36:47
5:14
00:30:08,000
45.2 %
99
587
Pniok, Martin
1984
SRL Arnstadt Sportclub e.V.
M20
01:37:08
5:15
00:30:29,000
45.7 %
100
683
Meier, Marco
1969
Photo Perfect Suhl
M40
01:38:07
5:18
00:31:28,000
47.2 %
101
599
Wahl, Immo
1979
Sportfreunde Thüringer Wald
M30
01:38:30
5:19
00:31:51,000
47.8 %
102
598
Wagner, Markus
1974
TSV Zella-Mehlis
M35
01:38:31
5:20
00:31:52,000
47.8 %
103
509
Fleischer, Heimbert
1956
Kath. Laufjugend Arnstadt
M50
01:38:59
5:21
00:32:20,000
48.5 %
104
539
Müller, Marcus
1980
Ilmenau
M20
01:39:15
5:22
00:32:36,000
48.9 %
105
680
Albrecht, Arne
1964
GMRLV
M45
01:39:30
5:23
00:32:51,000
49.3 %
106
518
Hantsche, Gerd
1956
USV Jena
M50
01:40:07
5:25
00:33:28,000
50.2 %
107
543
Pölz, Andreas
1979
Nürnberg
M30
01:40:14
5:25
00:33:35,000
50.4 %
108
548
Schertling, Mario
1962
Arnstadt
M45
01:41:14
5:28
00:34:35,000
51.9 %
109
579
Keller, Wolfgang
1962
TSV Rannungen
M45
01:41:49
5:30
00:35:10,000
52.8 %
110
689
Heise, Ralf
1976
Erfurt
M30
01:42:06
5:31
00:35:27,000
53.2 %
111
671
Arnold, Ekkehard
1954
Arnstadt
M55
01:42:07
5:31
00:35:28,000
53.2 %
112
637
Christ, Mathias
1972
Neustadt (Rennsteig)
M35
01:42:15
5:32
00:35:36,000
53.4 %
113
572
Hachenberger, Frank
1969
Au / Hallertau
M40
01:45:28
5:42
00:38:49,000
58.2 %
114
575
Harder, Matthias
1959
Lauftreff Hohenstedter Holz
M50
01:45:54
5:43
00:39:15,000
58.9 %
115
674
Goetz, Helmut
1941
sc impuls erfurt
M65
01:46:18
5:45
00:39:39,000
59.5 %
116
635
Stark, Ralf
1965
Arnstadt
M40
01:46:34
5:46
00:39:55,000
59.9 %
117
536
Lauterbach, Ulrich
1962
Erfurt
M45
01:46:36
5:46
00:39:57,000
59.9 %
118
684
Reimann, Tobias
1965
Ilmenau
M40
01:47:08
5:47
00:40:29,000
60.7 %
119
640
Wegner, Tobias
1980
TSV Rannungen
M20
01:47:36
5:49
00:40:57,000
61.4 %
120
692
Wendemuth, Eckhard
1943
SC Impuls Erfurt
M65
01:48:24
5:52
00:41:45,000
62.6 %
121
577
Herzer, Heiko
1973
Arnstadt
M35
01:48:46
5:53
00:42:07,000
63.2 %
122
682
Gohritz, Ralf
1965
Manebach
M40
01:49:03
5:53
00:42:24,000
63.6 %
123
639
Andree, Bodo
1966
DLRG Eisenach
M40
01:49:07
5:54
00:42:28,000
63.7 %
124
638
Bube, Michael
1980
Schwimmverein Arnstadt
M20
01:49:13
5:54
00:42:34,000
63.9 %
125
655
Liebe, Gert
1945
SV GW Schönstedt
M60
01:52:32
6:05
00:45:53,000
68.8 %
126
688
Krümmer, Robert
1968
Oberpörlitz
M40
01:53:22
6:08
00:46:43,000
70.1 %
127
656
Thielecke, Hans-Jürgen
1945
Gumpelstadt
M60
01:55:05
6:13
00:48:26,000
72.7 %
128
647
Bartholome, Burghard
1956
Martinroda
M50
01:57:12
6:20
00:50:33,000
75.8 %
129
527
Jülich, Herbert
1938
SV TU Ilmenau
M70
01:59:37
6:28
00:52:58,000
79.5 %
130
537
Lohmann, Klaus
1971
TV Sterbfritz
M35
02:01:35
6:34
00:54:56,000
82.4 %
131
546
Roth, Dr.Klaus
1952
Geraberg
M55
02:11:45
7:07
01:05:06,000
97.7 %
Strecke N: Nordic Walking weiblich (9.30 km / 158 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
89
960
Jahn, Franziska
Braun-Weiß Ilmenau
WNW
01:13:18
7,61
88
991
Stappert-Meier, Anett
Ilmtal
WNW
01:13:38
7,58
87
995
Hollandt, Gisela
Suhl
WNW
01:15:05
7,43
84
994
Gholes, Christine
Erfurt
WNW
01:17:03
7,24
83
997
Bussian, Astrid
Heida
WNW
01:18:10
7,14
83
999
Herold, Renate
TSV Bad Königshofen
WNW
01:18:16
7,13
83
965
Lindig, Stefanie
Stadtilm
WNW
01:18:56
7,07
82
953
Töpfer, Petra
Kiliansroda
WNW
01:19:08
7,05
82
966
Meyer, Verena
Rennsteiglaufverein
WNW
01:19:22
7,03
81
998
Bode, Elvira
Heida
WNW
01:20:34
6,93
78
957
Grundler, Uta
Böhlen
WNW
01:23:05
6,72
78
964
Korn, Christiane
Böhlen
WNW
01:23:05
6,72
78
961
Jahn, Teresa
Braun-Weiß Ilmenau
WNW
01:23:53
6,65
76
990
Beck, Karola
Lauftreff Plaue
WNW
01:25:27
6,53
75
963
Köhler, Yvonne
Fitnesscenter Balance
WNW
01:26:38
6,44
70
959
Jahn, Angela
TSV 04 Schwebheim
WNW
01:32:48
6,01
59
993
Schreiber, Tamara
Sinntal
WNW
01:50:16
5,06
Strecke N: Nordic Walking männlich (9.30 km / 158 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
104
992
Krannisch, Helmut
Gehren
MNW
01:02:41
8,9
102
962
Kästner, Günther
LTV Erfurt
MNW
01:04:07
8,7
96
955
Bröckert, Lutz
NWT Luisenthal
MNW
01:07:42
8,24
95
952
Töpfer, Martin
Kiliansroda
MNW
01:08:53
8,1
89
996
Bätzig, Rolf
Lauftreff Plaue
MNW
01:12:52
7,66
89
954
Vogt, Hans-Georg
BSSV Arnstadt
MNW
01:13:05
7,64
78
956
Finn, Bernhard
SV Großbreitenbach
MNW
01:23:05
6,72