Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werra-Cup 2009
6. Treffurter Stadtlauf: Treffurt, 12.09.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke S: Schnupperkurs weiblich (1.70 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
23
1368
Senf, Marie-Luise
Creuzburg
WSD
00:10:20
6:05
0:02:40
34,78 %
54
1367
Krause, Laura
Falken
WSD
00:13:55
8:11
0:06:15
81,52 %
59
1420
Mußbach, Alina
GS Treffurt
WSD
00:15:48
9:17
0:08:08
106,09 %
1
1337
Krug, Annika-Kristin
GS Treffurt
WSD
00:07:40
4:31
0:00:00
0,00 %
34
1334
Günther, Annelie
GS Treffurt
WSD
00:11:08
6:33
0:03:28
45,22 %
28
1390
Meng, Hannah
GS Treffurt
WSD
00:10:52
6:23
0:03:12
41,74 %
37
1338
Quack, Saskia
GS Treffurt
WSC
00:11:25
6:43
0:03:45
48,91 %
22
1397
Sachs, Johanna
GS Treffurt
WSD
00:10:18
6:04
0:02:38
34,35 %
42
1333
Fischer, Jennifer
GS Treffurt
WSC
00:11:59
7:03
0:04:19
56,30 %
44
1339
Weißgerber, Theresa
GS Treffurt
WSD
00:12:34
7:23
0:04:54
63,91 %
16
1336
Kremberg, Lisa-Angie
GS Treffurt
WSC
00:10:01
5:53
0:02:21
30,65 %
48
1392
Dittrich, Lucy
GS Treffurt
WSD
00:12:46
7:31
0:05:06
66,52 %
58
1419
Stelzig, Florentine
GS Treffurt
WSD
00:14:53
8:45
0:07:13
94,13 %
57
1421
Cron, Katarina
GS Treffurt
WSD
00:14:41
8:38
0:07:01
91,52 %
53
1387
Knauer, Melissa
GS Treffurt
WSD
00:13:42
8:04
0:06:02
78,70 %
46
1341
Hoffmann, Anne
GS Treffurt - 3a
WSD
00:12:38
7:26
0:04:58
64,78 %
26
1340
Bley, Kim Marit
GS Treffurt - 3a
WSD
00:10:36
6:14
0:02:56
38,26 %
56
1343
Schade, Lisa
GS Treffurt - 3a
WSD
00:14:34
8:34
0:06:54
90,00 %
41
1342
Pohl, Fabienne
GS Treffurt - 3a
WSD
00:11:48
6:56
0:04:08
53,91 %
33
1346
Hoffmann, Clarissa
GS Treffurt - 4b
WSC
00:11:05
6:31
0:03:25
44,57 %
36
1344
Albrecht, Nathalie
GS Treffurt - 4b
WSD
00:11:19
6:40
0:03:39
47,61 %
7
1347
Hopf, Marie Kristin
GS Treffurt - 4b
WSD
00:09:13
5:25
0:01:33
20,22 %
21
1348
Meng, Jona
GS Treffurt - 4b
WSD
00:10:14
6:01
0:02:34
33,48 %
9
1345
Bischoff, Jasmin
GS Treffurt - 4b
WSC
00:09:15
5:26
0:01:35
20,65 %
51
1350
Simatschek, Lea
GS Treffurt - 4b
WSD
00:13:12
7:46
0:05:32
72,17 %
40
1354
Wiegmann, Larissa
GS Treffurt - Biber
WSD
00:11:46
6:55
0:04:06
53,48 %
43
1352
Köth, Vanessa
GS Treffurt - Biber
WSD
00:12:28
7:20
0:04:48
62,61 %
52
1353
Urban, Elena
GS Treffurt - Biber
WSD
00:13:13
7:46
0:05:33
72,39 %
50
1351
Götze, Marissa
GS Treffurt - Biber
WSD
00:13:10
7:45
0:05:30
71,74 %
47
1356
Knabe, Leonie
GS Treffurt - Füchse
WSD
00:12:42
7:28
0:05:02
65,65 %
30
1355
Genzel, Lillian-Diane
GS Treffurt - Füchse
WSD
00:10:57
6:26
0:03:17
42,83 %
29
1357
Ruhlandt, Matilda
GS Treffurt - Pferde
WSD
00:10:55
6:25
0:03:15
42,39 %
45
1381
Hoßbach, Josi
GS Treffurt 3b
WSD
00:12:37
7:25
0:04:57
64,57 %
49
1385
Kroll, Lara
GS Wutha
WSD
00:12:51
7:34
0:05:11
67,61 %
13
1413
Richwien, Vanessa
Lengenfeld u. Stein
WSB
00:09:34
5:38
0:01:54
24,78 %
35
1403
Junghans, Tina
Martin-Luther-Gymnasium Eisenach
WSC
00:11:18
6:39
0:03:38
47,39 %
25
1406
Wiegmann, Nadja
Martin-Luther-Gymnasium Eisenach
WSC
00:10:26
6:08
0:02:46
36,09 %
6
1402
Grund, Ann-Kathrin
Martin-Luther-Gymnasium Eisenach
WSC
00:08:37
5:04
0:00:57
12,39 %
27
1422
Döring, Pauline
RS Hayerode
WSC
00:10:45
6:19
0:03:05
40,22 %
31
1327
Heise, Lucille
RS Treffurt
WSB
00:10:59
6:28
0:03:19
43,26 %
55
1417
Oedewald, Katharina
RS Treffurt
WSD
00:14:01
8:15
0:06:21
82,83 %
8
1360
Klöpfel, Denice
RS Treffurt
WSC
00:09:15
5:26
0:01:35
20,65 %
11
1363
Roth, Marie-Louis
RS Treffurt
WSC
00:09:27
5:34
0:01:47
23,26 %
14
1416
Franke, Leonie
RS Treffurt
WSC
00:09:38
5:40
0:01:58
25,65 %
15
1359
Hoffmann, Antonia
RS Treffurt
WSC
00:09:44
5:44
0:02:04
26,96 %
18
1364
Schellhase, Desiree
RS Treffurt
WSC
00:10:05
5:56
0:02:25
31,52 %
19
1391
Groß, Madleen
RS Treffurt
WSC
00:10:07
5:57
0:02:27
31,96 %
38
1362
Meißner, Michelle
RS Treffurt
WSC
00:11:27
6:44
0:03:47
49,35 %
32
1328
Schröpfer, Annalena
RS Treffurt
WSB
00:11:01
6:29
0:03:21
43,70 %
10
1365
Schenk, Josephine
SV Creaton
WSC
00:09:26
5:33
0:01:46
23,04 %
4
1366
Stollberg, Liz
SV Creaton
WSC
00:08:04
4:45
0:00:24
5,22 %
3
1329
Lauterbach, Nathalie
SV Creaton
WSB
00:07:49
4:36
0:00:09
1,96 %
2
1330
Werner, Anna-Sophie
SV Creaton
WSB
00:07:48
4:35
0:00:08
1,74 %
17
1415
Schneider, Christina
Treffurt
WSC
00:10:04
5:55
0:02:24
31,30 %
12
1414
Klotz, Maria
Treffurt
WSB
00:09:31
5:36
0:01:51
24,13 %
24
1398
Stoll, Carolin
Treffurt
WSC
00:10:26
6:08
0:02:46
36,09 %
39
1382
Meißner, Celine
Treffurt
WSD
00:11:39
6:51
0:03:59
51,96 %
20
1418
Bergmann, Marie-Theres
TUS Jena
WSA
00:10:13
6:01
0:02:33
33,26 %
5
1410
Jacob, Christin
TV Obersuhl
WSC
00:08:12
4:49
0:00:32
6,96 %
Strecke S: Schnupperkurs männlich (1.70 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1409
Pietsch, Maximilian
Creaton Großengottern
MSA
00:07:19
4:18
0:00:00
0,00 %
29
1411
Jacob, Johannes
Gerstungen
MSD
00:10:00
5:53
0:02:41
36,67 %
3
1289
Germerodt, Julius
Großburschla
MSC
00:07:37
4:29
0:00:18
4,10 %
12
1388
Wieditz, Paul
GS Großburschla 'Wilde Pferde'
MSD
00:08:59
5:17
0:01:40
22,78 %
40
1386
Basilius, Janik
GS Nazza
MSD
00:11:17
6:38
0:03:58
54,21 %
27
1383
Mähler, Konrad
GS Nazza
MSD
00:09:42
5:43
0:02:23
32,57 %
26
1405
Rudolph, Simon
GS Treffurt
MSC
00:09:40
5:41
0:02:21
32,12 %
46
1395
Krause, Lorenz
GS Treffurt
MSD
00:11:45
6:55
0:04:26
60,59 %
24
1277
Götze, Felix
GS Treffurt
MSC
00:09:37
5:40
0:02:18
31,44 %
22
1280
Meier, Lucas
GS Treffurt
MSC
00:09:33
5:37
0:02:14
30,52 %
51
1278
Müller, Johannes
GS Treffurt
MSC
00:12:07
7:08
0:04:48
65,60 %
45
1396
Stoll, Luca Hendryk
GS Treffurt
MSD
00:11:36
6:49
0:04:17
58,54 %
19
1399
Stein, John Erik
GS Treffurt
MSD
00:09:28
5:34
0:02:09
29,38 %
30
1291
Biehl, Leon
GS Treffurt
MSD
00:10:08
5:58
0:02:49
38,50 %
16
1389
Brandt, Sean Michel
GS Treffurt
MSD
00:09:14
5:26
0:01:55
26,20 %
42
1401
Keding, Mike Ronan
GS Treffurt
MSD
00:11:29
6:45
0:04:10
56,95 %
33
1279
Niltop, Maximilian
GS Treffurt
MSC
00:10:19
6:04
0:03:00
41,00 %
11
1290
Aulich, Marc
GS Treffurt
MSD
00:08:49
5:11
0:01:30
20,50 %
60
1393
Dittrich, Nicolas
GS Treffurt
MSD
00:13:53
8:10
0:06:34
89,75 %
62
1384
Fischer, Tim
GS Treffurt
MSD
00:13:56
8:12
0:06:37
90,43 %
8
1292
Luhn, Philipp
GS Treffurt
MSD
00:08:24
4:56
0:01:05
14,81 %
7
1394
Germerodt, Gregor
GS Treffurt
MSD
00:08:13
4:50
0:00:54
12,30 %
6
1293
Raddau, Moritz
GS Treffurt
MSD
00:07:47
4:35
0:00:28
6,38 %
63
1412
Meux, Aik
GS Treffurt
MSD
00:14:33
8:34
0:07:14
98,86 %
41
1299
Rühling, Christoph
GS Treffurt - 3a
MSD
00:11:23
6:42
0:04:04
55,58 %
36
1296
Göbel, Lucas
GS Treffurt - 3a
MSD
00:10:30
6:11
0:03:11
43,51 %
49
1297
Junge, Christoph
GS Treffurt - 3a
MSD
00:12:04
7:06
0:04:45
64,92 %
58
1295
Deisenroth, Eric
GS Treffurt - 3a
MSD
00:13:22
7:52
0:06:03
82,69 %
59
1300
Seidemann, Kevin
GS Treffurt - 3a
MSD
00:13:41
8:03
0:06:22
87,02 %
13
1298
Luhn, Dominik
GS Treffurt - 3a
MSD
00:09:04
5:20
0:01:45
23,92 %
64
1301
Zimmer, Jonas
GS Treffurt - 3a
MSD
00:14:35
8:35
0:07:16
99,32 %
54
1303
Hitzigrath, Martin
GS Treffurt - 3b
MSD
00:12:40
7:27
0:05:21
73,12 %
55
1306
Simatschek, Robert
GS Treffurt - 3b
MSD
00:13:12
7:46
0:05:53
80,41 %
57
1304
Junge, Felix
GS Treffurt - 3b
MSD
00:13:19
7:50
0:06:00
82,00 %
65
1308
Stephan, Paul
GS Treffurt - 3b
MSD
00:14:38
8:37
0:07:19
100,00 %
15
1305
Krause, Jannes
GS Treffurt - 3b
MSD
00:09:09
5:23
0:01:50
25,06 %
17
1307
Stein, Tim
GS Treffurt - 3b
MSD
00:09:18
5:28
0:01:59
27,11 %
18
1302
Hartmann, Yeremy
GS Treffurt - 3b
MSD
00:09:23
5:31
0:02:04
28,25 %
25
1282
Wagner, Kevin
GS Treffurt - 4
MSC
00:09:38
5:40
0:02:19
31,66 %
5
1310
Dietzel, Paul
GS Treffurt - 4b
MSD
00:07:46
4:34
0:00:27
6,15 %
32
1283
Krause, Levin
GS Treffurt - 4b
MSC
00:10:18
6:04
0:02:59
40,77 %
20
1312
Köth, Markus
GS Treffurt - 4b
MSD
00:09:29
5:35
0:02:10
29,61 %
21
1311
Kühne, Maurice
GS Treffurt - 4b
MSD
00:09:30
5:35
0:02:11
29,84 %
61
1294
Reichel, Sascha
GS Treffurt - Adler
MSD
00:13:53
8:10
0:06:34
89,75 %
44
1313
Menzel, Johannes
GS Treffurt - Adler
MSD
00:11:33
6:47
0:04:14
57,86 %
39
1315
Sperl, Christoph
GS Treffurt - Biber
MSD
00:11:15
6:37
0:03:56
53,76 %
48
1316
Stützer, Vinzenz
GS Treffurt - Biber
MSD
00:11:58
7:02
0:04:39
63,55 %
10
1318
Dietzel, Lukas
GS Treffurt - Füchse
MSD
00:08:45
5:09
0:01:26
19,59 %
56
1319
Fischer, Tim
GS Treffurt - Füchse
MSD
00:13:18
7:49
0:05:59
81,78 %
53
1324
Utterodt, Philipp
GS Treffurt - Füchse
MSD
00:12:39
7:26
0:05:20
72,89 %
52
1321
Höffner, Yannick
GS Treffurt - Füchse
MSD
00:12:18
7:14
0:04:59
68,11 %
50
1320
Graichen, Johannes
GS Treffurt - Füchse
MSD
00:12:05
7:07
0:04:46
65,15 %
35
1323
Reinz, Maximilian
GS Treffurt - Füchse
MSD
00:10:27
6:09
0:03:08
42,82 %
14
1400
Mock, Justin
Küllstädt
MSC
00:09:04
5:20
0:01:45
23,92 %
28
1404
Weyhenberg, Christian
Marathon Team Creuzburg
MSD
00:09:47
5:45
0:02:28
33,71 %
34
1325
Laupichler, Marvin
Mühlhausen
MSD
00:10:20
6:05
0:03:01
41,23 %
37
1286
Reichhardt, Niels
RS Treffurt
MSC
00:10:32
6:12
0:03:13
43,96 %
9
1288
Sönchen, Tim
RS Treffurt
MSC
00:08:27
4:58
0:01:08
15,49 %
23
1285
Morgenthal, Adrian
RS Treffurt
MSC
00:09:36
5:39
0:02:17
31,21 %
47
1273
Meißner, Pascal
RS Treffurt
MSB
00:11:57
7:02
0:04:38
63,33 %
31
1284
Bergmann, Johannes
RS Treffurt
MSC
00:10:12
6:00
0:02:53
39,41 %
38
1287
Steyer, Sascha
RS Treffurt
MSC
00:10:50
6:22
0:03:31
48,06 %
2
1407
Stranka, Jan
SV 1899 Mühlhausen
MSD
00:07:25
4:22
0:00:06
1,37 %
4
1275
Nicklas, Florian
SV Creaton
MSB
00:07:38
4:29
0:00:19
4,33 %
43
1408
Kliebisch, Kim Pascal
SV Normania Treffurt
MSD
00:11:31
6:46
0:04:12
57,40 %
Strecke G: Geländelauf weiblich (5.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
13
1840
Lindemann, Anke
Blau-Weiß Creuzburg
W45
00:30:19
5:31
0:06:46
28,73 %
28
1885
Zscharnt, Ina
DAV Inselsberg
W40
00:43:18
7:52
0:19:45
83,86 %
27
1846
Reichel, Vanessa
RS Treffurt
WSB
00:39:03
7:06
0:15:30
65,82 %
20
1848
Weidlich, Patricia
RS Treffurt
WSB
00:34:00
6:11
0:10:27
44,37 %
23
1844
Gleisberg, Vanessa
RS Treffurt
WSB
00:36:52
6:42
0:13:19
56,55 %
16
1849
Kliebisch, Lea-Sophie
RS Treffurt
WSC
00:32:32
5:55
0:08:59
38,15 %
14
1845
Krause, Julia
RS Treffurt
WSB
00:30:32
5:33
0:06:59
29,65 %
7
1850
Reinz, Josepha
RS Treffurt
WSC
00:28:17
5:08
0:04:44
20,10 %
5
1842
König, Lisa
SC St.-Hallenberg
WJB
00:26:26
4:49
0:02:53
12,24 %
17
1868
Ruhlandt, Kristin
SG Grün Weiß Großburschla ev
W30
00:33:37
6:07
0:10:04
42,75 %
9
1881
Becker, Marleen
SG Schnellmannshausen
W20
00:29:11
5:19
0:05:38
23,92 %
10
1878
Becker, Susen
SG Schnellmannshausen
W30
00:29:17
5:19
0:05:44
24,35 %
26
1877
Fischer, Theresa
SG Schnellmannshausen
WJA
00:38:15
6:57
0:14:42
62,42 %
29
1880
Trautmann, Kathrin
SG Schnellmannshausen
WJA
00:44:00
8:00
0:20:27
86,84 %
30
1884
Müller, Juliane
SG Schnellmannshausen
W20
00:45:10
8:13
0:21:37
91,79 %
21
1876
Krause, Jacqueline
SG Schnellmannshausen
W20
00:34:33
6:17
0:11:00
46,71 %
31
1879
Bockel, Carolin
SG Schnellmannshausen
W20
00:51:42
9:24
0:28:09
119,53 %
25
1883
Bertl, Jana
SG Schnellmansshausen
WJA
00:38:14
6:57
0:14:41
62,35 %
4
1811
Seise, Anna
SV 1899 Mühlhausen
WSB
00:25:47
4:41
0:02:14
9,48 %
2
1851
Witzel, Elena
SV Creaton
WSC
00:24:09
4:23
0:00:36
2,55 %
8
1886
Worch, Alexandra
SV Kreaton Großengottern
WSB
00:28:43
5:13
0:05:10
21,94 %
18
1873
Schwanz, Celine
SV Normania
WSB
00:33:46
6:08
0:10:13
43,38 %
19
1887
Rauschberg, Lisa
SV Normania Treffurt
WSC
00:34:00
6:11
0:10:27
44,37 %
12
1854
Häßler, Yvonne
SV Normania Treffurt
W40
00:30:05
5:28
0:06:32
27,74 %
6
1856
Hässler, Charlotte
SV Normania Treffurt
WSA
00:26:58
4:54
0:03:25
14,51 %
1
1841
Jacob, Anne
SV Rotterode
WJA
00:23:33
4:17
0:00:00
0,00 %
22
1862
Weber, Daniela
Treffurt
W35
00:36:14
6:35
0:12:41
53,86 %
15
1839
Deisenroth, Melanie
Treffurt
W30
00:32:20
5:53
0:08:47
37,30 %
33
1871
Quack, Ellen
Treffurt
W45
00:54:26
9:54
0:30:53
131,14 %
11
1874
Fleischmann, Andrea
Trffurt
W20
00:29:22
5:20
0:05:49
24,70 %
24
1838
Fricke, Christin
VfL 28 Ellrich
W20
00:37:05
6:44
0:13:32
57,47 %
32
1866
Graichen, Tina
Volteroda
W35
00:52:19
9:31
0:28:46
122,15 %
3
1812
Eccarius, Melanie
WSV Trusetal
WSB
00:25:41
4:40
0:02:08
9,06 %
Strecke G: Geländelauf männlich (5.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
7
1891
Pfannkuche, Uwe
Berka/Werra
M50
00:24:18
4:25
0:04:45
24,30 %
21
1817
Rödiger, Andreas
Creuzburg
M45
00:30:42
5:35
0:11:09
57,03 %
29
1869
Broßmann, Christian
Elisabeth Gymnasium
MSB
00:33:02
6:01
0:13:29
68,97 %
11
1865
Schelhase, Sascha
Falken
MJB
00:26:17
4:47
0:06:44
34,44 %
1
1895
Bang, Thomas
Federn-Oßwald
M20
00:19:33
3:33
0:00:00
0,00 %
33
1872
Böttger, Leon
Grundschule Treffurt
MSC
00:34:23
6:15
0:14:50
75,87 %
10
1889
Böttger, Günter
Normania Treffurt
M55
00:25:16
4:35
0:05:43
29,24 %
31
1875
Rosenbusch, Bernd
Normania Treffurt
M55
00:33:54
6:10
0:14:21
73,40 %
36
1864
Schulze, Wanja-Valentin
Regelschule Treffurt
MSB
00:35:46
6:30
0:16:13
82,95 %
45
1867
Dittrich, Luca
Regelschule Treffurt
MSA
01:00:04
10:55
0:40:31
207,25 %
23
1832
Schnell, Felix
RS Treffurt
MSB
00:30:50
5:37
0:11:17
57,72 %
37
1858
Weber, Max
RS Treffurt
MSB
00:35:47
6:31
0:16:14
83,03 %
32
1837
Kramann, Paul
RS Treffurt
MSC
00:34:20
6:14
0:14:47
75,62 %
39
1834
Stichel, Friedrich
RS Treffurt
MSB
00:36:19
6:36
0:16:46
85,76 %
40
1831
Quack, Alexander
RS Treffurt
MSB
00:36:32
6:38
0:16:59
86,87 %
28
1823
Weber, Max
RS Treffurt
MSA
00:32:04
5:50
0:12:31
64,02 %
41
1821
Lotz, Florian
RS Treffurt
MSA
00:39:48
7:14
0:20:15
103,58 %
22
1827
Essiger, Erik
RS Treffurt
MSB
00:30:47
5:36
0:11:14
57,46 %
17
1829
Lehmann, Jonas
RS Treffurt
MSB
00:28:38
5:13
0:09:05
46,46 %
16
1822
Luhn, Pascal
RS Treffurt
MSA
00:28:17
5:08
0:08:44
44,67 %
8
1833
Schott, Leroy
RS Treffurt
MSB
00:24:50
4:31
0:05:17
27,02 %
13
1818
Germerodt, Maximilian
RS Treffurt
MJB
00:27:26
4:59
0:07:53
40,32 %
19
1828
Kurth, Dominic
RS Treffurt
MSB
00:29:41
5:24
0:10:08
51,83 %
3
1819
Weisheit, Martin
SC Motor Zella-Mehlis
MJB
00:19:56
3:37
0:00:23
1,96 %
2
1814
Wilhelm, Andrè
SC St.-Hallenberg
M20
00:19:47
3:36
0:00:14
1,19 %
27
1882
Rosenbusch, Karsten
SG Schnellmannshausen
M20
00:31:51
5:47
0:12:18
62,92 %
38
1890
Zetzmann, Jürgen
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M65
00:36:03
6:33
0:16:30
84,40 %
5
1813
Barf, Holger
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:21:28
3:54
0:01:55
9,80 %
14
1892
Jagemann, Fabian
SV Diedorf
M20
00:27:39
5:02
0:08:06
41,43 %
9
1893
Mehler, Marcel
SV Diedorf
M20
00:25:00
4:33
0:05:27
27,88 %
12
1853
Noll, Marius
SV Normania Treffurt
MSB
00:26:27
4:49
0:06:54
35,29 %
44
1810
Rommel, Timo
SV Normania Treffurt
MSB
00:44:40
8:07
0:25:07
128,47 %
43
1855
Temmler, Dieter
SV Normania Treffurt
M40
00:43:12
7:51
0:23:39
120,97 %
25
1870
Krohe, Günther
SV Normania Treffurt
M45
00:31:10
5:40
0:11:37
59,42 %
18
1863
Czech, Horst
SV Normania Treffurt
M70
00:29:01
5:17
0:09:28
48,42 %
20
1857
Grimm, Ulf
SV Normania Treffurt
M55
00:29:46
5:25
0:10:13
52,26 %
34
1861
Müslüm, Ünlücan
Treffurt
M20
00:35:28
6:27
0:15:55
81,42 %
35
1836
Stephan, Niklas
Treffurt
MSB
00:35:35
6:28
0:16:02
82,01 %
30
1888
Schmidt, Oliver
Treffurt
M20
00:33:23
6:04
0:13:50
70,76 %
15
1859
Sieland, Eike
Treffurt
M20
00:27:40
5:02
0:08:07
41,52 %
26
1860
Liedtke, Thomas
Treffurt
M20
00:31:32
5:44
0:11:59
61,30 %
42
1852
Schramm, Niklas
Treffurt
MSA
00:39:50
7:14
0:20:17
103,75 %
24
1894
Genzel, Marcus
Treffurt
MSB
00:30:59
5:38
0:11:26
58,48 %
4
1820
Reibstein, David
WSC 07 Ruhla
MJB
00:19:59
3:38
0:00:26
2,22 %
6
1835
Eccarius, Alexander
WSV Trusetal
MSB
00:23:28
4:16
0:03:55
20,03 %
Strecke L: Geländelauf weiblich (10.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
15
2097
Gerlach, Astrid
Creuzburg
W35
00:53:34
5:18
0:11:36
27,64 %
27
2073
Trunk, Vera
Eisenach
W35
00:59:43
5:55
0:17:45
42,30 %
10
2002
Kämper, Anke
fit&run
W30
00:50:55
5:02
0:08:57
21,33 %
8
2099
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
W35
00:50:01
4:57
0:08:03
19,18 %
19
2191
Jacob, Anne
Gerstungen
W35
00:55:39
5:31
0:13:41
32,61 %
13
2143
Ebinger, Nadine
Ilmenau
W20
00:52:56
5:14
0:10:58
26,13 %
20
2012
Jendryan, Petra
Lauffreunde Gotha
W45
00:56:41
5:37
0:14:43
35,07 %
33
2037
Helle, Katrin
Lauffreunde Gotha
W45
01:03:34
6:17
0:21:36
51,47 %
26
2180
Poller, Evelyn
Lauftreff Breitungen
W40
00:58:39
5:49
0:16:41
39,75 %
37
2170
Moseberg, Marika
Mihla
W40
01:07:03
6:38
0:25:05
59,77 %
36
2098
Wille, Doris
Nordhausen
W45
01:06:07
6:33
0:24:09
57,55 %
6
2149
Dünkel, Mareike
Rudolstädter Tunnelteam
W50
00:48:40
4:49
0:06:42
15,97 %
17
2040
Freitag, Marion
Saalfelder LV
W55
00:53:53
5:20
0:11:55
28,40 %
5
2025
Wagner, Heike
Saalfelder LV
W45
00:48:14
4:47
0:06:16
14,93 %
38
2150
Steinke, Gudrun
Saalfelder LV
W70
01:11:14
7:03
0:29:16
69,74 %
18
2193
Kubis, Dagmar
sc impuls Erfurt
W45
00:55:35
5:30
0:13:37
32,45 %
22
2050
Liedtke, Gerlinde
sc impuls erfurt e.V.
W55
00:56:58
5:38
0:15:00
35,74 %
29
2151
Rathgeber, Anna-Selina
Schnellmannshausen
WJB
01:01:12
6:04
0:19:14
45,83 %
35
2029
Metz, Karin
Spargelläufer Herbsleben
W55
01:06:01
6:32
0:24:03
57,31 %
23
2187
Preiß, Eva-Maria
Sportfreunde Thüringer Wald
W20
00:57:22
5:41
0:15:24
36,70 %
2
2105
Krause, Romana
Sportteam Steinbach Meiningen
W45
00:43:43
4:20
0:01:45
4,17 %
1
2007
Tschernig, Bettina
SV 1899 Mühlhausen
W40
00:41:58
4:10
0:00:00
0,00 %
25
2063
Merkel, Kerstin
SV 90 Umpferstedt
W40
00:58:31
5:47
0:16:33
39,44 %
11
2065
Gronke, Viola
SV 90 Umpferstedt
W35
00:52:19
5:11
0:10:21
24,66 %
30
2181
Mähler, Sally
SV Günthersleben
W30
01:02:01
6:08
0:20:03
47,78 %
16
2164
Bernhardt, Franziska
SV Normania Treffurt
W20
00:53:44
5:19
0:11:46
28,04 %
24
2161
Heim, Heidi
SV Normania Treffurt
W50
00:57:34
5:42
0:15:36
37,17 %
14
2154
Reinz, Michaela
SV Normania Treffurt
W35
00:53:32
5:18
0:11:34
27,56 %
34
2001
Rommel, Barbara
SV Normania Treffurt
W45
01:04:04
6:20
0:22:06
52,66 %
21
2146
Temmler, Silke
SV Normania Treffurt
W40
00:56:46
5:37
0:14:48
35,27 %
9
2079
Reinz, Claudia
SV Normania Treffurt
W35
00:50:22
4:59
0:08:24
20,02 %
32
2156
Fehr, Carmen
SV NormaniaTreffurt
W45
01:02:43
6:13
0:20:45
49,44 %
31
2078
Weber, Hannelore
TSG Ruhla
W60
01:02:26
6:11
0:20:28
48,77 %
3
2144
Räder, Melanie
TSV Heiligenrode
W30
00:47:20
4:41
0:05:22
12,79 %
28
2184
Bischhoff, Maria
VfL 28 Ellrich
WJB
01:01:07
6:03
0:19:09
45,63 %
12
2148
Kühn, Daniela
VfL 28 Ellrich
W40
00:52:24
5:11
0:10:26
24,86 %
39
2147
Bischoff, Monika
VfL 28 Ellrich
W40
01:29:51
8:54
0:47:53
114,10 %
7
2195
Gerling, Cornelia
Waltershausen
W40
00:49:11
4:52
0:07:13
17,20 %
4
2090
Hoßfeld, Jana
Winterstein
W30
00:47:33
4:43
0:05:35
13,30 %
Strecke L: Geländelauf männlich (10.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
21
2160
Montag, Tino
SV Normania Treffurt
M20
00:40:53
4:03
0:07:53
23,89 %
32
2152
Grimm, Holger
SV Normania Treffurt
M40
00:42:43
4:14
0:09:43
29,44 %
46
2094
Rößler, Jürgen
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M55
00:44:28
4:24
0:11:28
34,75 %
19
2204
Zimmermann, Dirk
AC Apolda
M40
00:40:39
4:01
0:07:39
23,18 %
127
2010
Horn, Sebastian
AC Apolda
M20
00:59:08
5:51
0:26:08
79,19 %
92
2011
Jonke, Lutz
ACA
M35
00:50:40
5:01
0:17:40
53,54 %
33
2127
Rehbein, Christian
Bath University
M40
00:42:51
4:14
0:09:51
29,85 %
69
2086
Speck, Wilfried
Berkatal
M50
00:48:09
4:46
0:15:09
45,91 %
90
2045
Busse, Thomas
Bernterode
M40
00:50:31
5:00
0:17:31
53,08 %
101
2056
Elster, Klaus
BSG LVA Thüringen
M50
00:52:40
5:13
0:19:40
59,60 %
94
2003
Senf, Michael
Creuzburg
M30
00:51:01
5:03
0:18:01
54,60 %
42
2175
Siemon, Thomas
Cruezburg
M45
00:43:51
4:20
0:10:51
32,88 %
117
2023
Zscharnt, Holger
DAV Inselberg
M40
00:55:35
5:30
0:22:35
68,43 %
75
2203
Dörfling, Christian
DRK-Bergwacht-Bereitschaft-Steinbach
M20
00:48:51
4:50
0:15:51
48,03 %
130
2137
Ziegler, Hans-Joachim
EFC 08 Ruhla
M55
01:00:15
5:58
0:27:15
82,58 %
13
2080
Sauerbrei, Rainer
Eisenach
M35
00:39:30
3:55
0:06:30
19,70 %
86
2176
Reinhardt, David
Eisenach
M20
00:50:14
4:58
0:17:14
52,22 %
100
2075
Wand, Thomas
Eisenach
M35
00:52:20
5:11
0:19:20
58,59 %
104
2087
Dienes, Kay
Eisenach
MJA
00:54:03
5:21
0:21:03
63,79 %
114
2101
Grebe, Martin
Eisenach
M45
00:55:11
5:28
0:22:11
67,22 %
131
2069
Trunk, Rüdiger
Eisenach
M65
01:00:52
6:02
0:27:52
84,44 %
23
2057
Löber, Heiko
Eisenacher LV
M35
00:41:40
4:08
0:08:40
26,26 %
89
2178
Lukacsek, Axel
Eisenacher LV
M35
00:50:28
5:00
0:17:28
52,93 %
87
2046
Denke, Lutz
Erfurt
M45
00:50:18
4:59
0:17:18
52,42 %
16
2014
Kellner, Tobias
Faulungen
MJA
00:39:51
3:57
0:06:51
20,76 %
103
2109
Brandt, Sebastian
Fitnessoase Ohrdruf
M20
00:53:12
5:16
0:20:12
61,21 %
124
2058
Stephan, Michael
FSV 1986 Bad Langensalza
M45
00:57:31
5:41
0:24:31
74,29 %
116
2194
Helle, Frank
Goldbach
M45
00:55:17
5:28
0:22:17
67,53 %
74
2020
Büchner, Dieter
Gotha
M50
00:48:43
4:49
0:15:43
47,63 %
62
2126
Steinwachs, Bert
Großburschla
M30
00:46:58
4:39
0:13:58
42,32 %
138
2196
Görlach, Folker
Hainichläufer
M65
01:08:34
6:47
0:35:34
107,78 %
64
2157
Helbing, Heiko
Jena
M35
00:47:07
4:40
0:14:07
42,78 %
12
2190
Meister, Frank
Lauffreunde Gotha
M45
00:39:26
3:54
0:06:26
19,49 %
55
2083
Seever, Thorsten
Lauftreff AlteburgArnstadt
M35
00:46:16
4:35
0:13:16
40,20 %
132
2179
Poller, Peter
Lauftreff Breitungen
M45
01:01:08
6:03
0:28:08
85,25 %
135
2085
Ferg, Peter
Lauftreff Breitungen
M65
01:02:53
6:14
0:29:53
90,56 %
136
2027
Pidde, Waldemar
LG Ohra Hörselgas
M75
01:05:33
6:29
0:32:33
98,64 %
9
2112
Pickel, Manuel
LSV Unstrut-Hainich
MJA
00:37:50
3:45
0:04:50
14,65 %
59
2103
Erdmann, Hartmut
LTV Obereichsfeld
M65
00:46:44
4:38
0:13:44
41,62 %
48
2035
Krauße, Raimund
LV Einheit Greiz
M70
00:45:07
4:28
0:12:07
36,72 %
67
2076
Mortag, Hans-Jürgen
LV Schwarzatal
M60
00:47:32
4:43
0:14:32
44,04 %
96
2013
Hermann, Rainer
LV Schwarzatal
M65
00:51:11
5:04
0:18:11
55,10 %
68
2169
Weyenbergh, Martin
Marathon Team Creuzburg
M45
00:47:34
4:43
0:14:34
44,14 %
107
2171
Gnass, Christian
Meinhard-Motzenrode
M20
00:54:13
5:22
0:21:13
64,29 %
78
2006
Plötz, Heiko
Mühlhausen
M40
00:49:10
4:52
0:16:10
48,99 %
108
2077
Quast, Holger
Mühlhausen
M35
00:54:36
5:25
0:21:36
65,45 %
112
2199
Wietschorke, Ernst
Mühlhausen
M65
00:55:08
5:28
0:22:08
67,07 %
52
2108
Kleinschmidt, Mario
Mühlhäuser Laufcombo
M40
00:45:55
4:33
0:12:55
39,14 %
82
2043
Koske, Christian
Niedergrunstedt
M60
00:49:48
4:56
0:16:48
50,91 %
95
2197
Menge, Andreas
NW Team Luisenthal
M45
00:51:07
5:04
0:18:07
54,90 %
4
2117
Marschall, Philipp
Rhöner WSV
M20
00:33:56
3:22
0:00:56
2,83 %
7
2140
Bing, Thomas
Rhöner WSV
MJA
00:34:37
3:26
0:01:37
4,90 %
80
2015
Hoffmann, Harald
Rodeberg OT Struth
M40
00:49:25
4:53
0:16:25
49,75 %
99
2016
Schwanz, Rainer
Rot-Weiß Scherbda
M50
00:52:09
5:10
0:19:09
58,03 %
119
2132
Dünkel, Uwe
Rudolstädter Tunnelteam
M45
00:56:48
5:37
0:23:48
72,12 %
56
2033
Kühnpast, Frank
Saalfelder LV
M40
00:46:27
4:36
0:13:27
40,76 %
85
2192
Föhr, Eckhard
sc impuls erfurt
M50
00:50:03
4:58
0:17:03
51,67 %
22
2048
Herrmann, Michael
sc impuls erfurt e.V.
M50
00:41:14
4:05
0:08:14
24,95 %
37
2041
Bomberg, Dirk
sc impuls erfurt e.V.
M50
00:43:25
4:18
0:10:25
31,57 %
63
2055
Schütz, Günter
sc impuls erfurt e.V.
M45
00:47:05
4:40
0:14:05
42,68 %
70
2114
Jeziorski, Andree
sc impuls erfurt e.V.
M45
00:48:15
4:47
0:15:15
46,21 %
81
2049
Jesche, Silvo
sc impuls erfurt e.V.
M45
00:49:40
4:55
0:16:40
50,51 %
83
2026
Heise, Ralf
sc impuls erfurt e.V.
M30
00:49:53
4:56
0:16:53
51,16 %
91
2053
Kilb, Udo
sc impuls erfurt e.V.
M45
00:50:36
5:01
0:17:36
53,33 %
110
2052
Münch, Günther
sc impuls erfurt e.V.
M55
00:54:53
5:26
0:21:53
66,31 %
120
2047
Goetz, Helmut
sc impuls erfurt e.V.
M65
00:57:10
5:40
0:24:10
73,23 %
129
2070
Heise, Reiner
sc impuls erfurt e.V.
M60
01:00:01
5:56
0:27:01
81,87 %
1
2118
Meingast, Roy
SC St.-Hallenberg
M20
00:33:00
3:16
0:00:00
0,00 %
133
2000
Rathgeber, Ronny
Schnellmannshausen
M35
01:01:13
6:04
0:28:13
85,51 %
2
2119
Göring, Franz
SCM Zella-Mehlis
M20
00:33:18
3:18
0:00:18
0,91 %
3
2141
Wohlleben, Max
SCM Zella-Mehlis
MJA
00:33:46
3:20
0:00:46
2,32 %
30
2205
Zimmer, Jörg
SKI Club Meißner
M40
00:42:40
4:13
0:09:40
29,29 %
126
2028
Metz, Egon
Spargelläufer Herbsleben
M55
00:58:15
5:46
0:25:15
76,52 %
84
2186
Wahl, Immo
Sportfreund thüringer wald
M20
00:50:02
4:57
0:17:02
51,62 %
14
2008
Mehr, Ralf
Sportteam Steinbach Meiningen
M35
00:39:33
3:55
0:06:33
19,85 %
51
2202
Henning, Jürgen
Spvgg Faulungen
M45
00:45:52
4:32
0:12:52
38,99 %
10
2121
Schneider, Erik
SV 90 Gräfenroda
M20
00:38:36
3:49
0:05:36
16,97 %
5
2122
Tscharnke, Tim
SV Biberau
M20
00:34:07
3:23
0:01:07
3,38 %
139
2061
Böhm Bayer, Eberhard
SV Cursdorf-Meuselbach
M75
01:12:59
7:14
0:39:59
121,16 %
61
2018
Kountouridis, Andreas
SV EINHEIT WORBIS
MJB
00:46:56
4:39
0:13:56
42,22 %
17
2030
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
M45
00:39:55
3:57
0:06:55
20,96 %
6
2124
Filbrich, Jens
SV Frankenhain
M30
00:34:13
3:23
0:01:13
3,69 %
79
2182
Mähler, Ulf
SV Günthersleben
M40
00:49:21
4:53
0:16:21
49,55 %
72
2115
Rößner, Peter
SV Kyffhäuser
M55
00:48:21
4:47
0:15:21
46,52 %
105
2134
Gille, Rainer
SV Mackenrode
M45
00:54:09
5:22
0:21:09
64,09 %
35
2188
Böttger, Frank
SV Mihla
M50
00:43:03
4:16
0:10:03
30,45 %
58
2174
Weißhaar, Dirk
SV Mihla
M40
00:46:41
4:37
0:13:41
41,46 %
66
2172
Liehr, Andreas
SV Mihla
M20
00:47:27
4:42
0:14:27
43,79 %
98
2066
Hennig, Bernhard
SV Mihla
M60
00:51:54
5:08
0:18:54
57,27 %
115
2102
Burkhardt, Rolf
SV Mihla
M60
00:55:14
5:28
0:22:14
67,37 %
128
2113
Rödel, Jörg
SV Mihla
M65
00:59:55
5:56
0:26:55
81,57 %
24
2163
Hoffmann, Nico
SV Normania
M30
00:41:48
4:08
0:08:48
26,67 %
102
2165
Goldbach, Gunnar
SV Normania
M30
00:52:59
5:15
0:19:59
60,56 %
134
2155
Fehr, Uwe
SV Normania
M45
01:01:40
6:07
0:28:40
86,87 %
20
2107
Gauditz, Christian
SV Normania Treffurt
M30
00:40:47
4:02
0:07:47
23,59 %
26
2064
Noll, Jonas
SV Normania Treffurt
M40
00:42:02
4:10
0:09:02
27,37 %
27
2074
Montag, Holger
SV Normania Treffurt
M35
00:42:17
4:11
0:09:17
28,13 %
28
2091
Reinz, Michael
SV Normania Treffurt
M40
00:42:21
4:11
0:09:21
28,33 %
34
2067
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt
M50
00:42:56
4:15
0:09:56
30,10 %
38
2111
Schuchardt, Gerhard
SV Normania Treffurt
M35
00:43:30
4:19
0:10:30
31,82 %
43
2158
Lehmann, Florian
SV Normania Treffurt
MJB
00:44:06
4:22
0:11:06
33,64 %
44
2005
Hartmann, Mario
SV Normania Treffurt
M35
00:44:15
4:23
0:11:15
34,09 %
45
2081
Montag, Nico
SV Normania Treffurt
M30
00:44:24
4:24
0:11:24
34,55 %
47
2162
Fröhlich, Andreas
SV Normania Treffurt
M30
00:44:38
4:25
0:11:38
35,25 %
49
2167
Eisenbrandt, Frank
SV Normania Treffurt
M45
00:45:13
4:29
0:12:13
37,02 %
53
2062
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
M55
00:46:07
4:34
0:13:07
39,75 %
54
2159
Hunstock, Christoph
SV Normania Treffurt
M20
00:46:12
4:34
0:13:12
40,00 %
60
2135
Temmler, Matthias
SV Normania Treffurt
M45
00:46:46
4:38
0:13:46
41,72 %
71
2106
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt
M50
00:48:17
4:47
0:15:17
46,31 %
73
2100
Braunholz, Danilo
SV Normania Treffurt
M40
00:48:34
4:49
0:15:34
47,17 %
77
2123
Cron, Holger
SV Normania Treffurt
M20
00:49:07
4:52
0:16:07
48,84 %
109
2168
Grund, Roland
SV Normania Treffurt
M40
00:54:39
5:25
0:21:39
65,61 %
113
2104
Junghans, Andre
SV Normania Treffurt
M40
00:55:10
5:28
0:22:10
67,17 %
125
2153
Hässler, Alexander
SV Normania Treffurt
M40
00:58:12
5:46
0:25:12
76,36 %
65
2183
Mähler, Sebastian
SV Siebleben
M20
00:47:12
4:40
0:14:12
43,03 %
15
2072
Jaeger, Frank
SV Sömmerda e.V.
M45
00:39:36
3:55
0:06:36
20,00 %
76
2089
Richter, Konrad
SV Sömmerda e.V.
M60
00:49:03
4:52
0:16:03
48,64 %
57
2096
Wenzel, Heiko
SV-Eintracht-Haina
M45
00:46:37
4:37
0:13:37
41,26 %
121
2200
Goldhan, Thomas
Tabarts
M70
00:57:11
5:40
0:24:11
73,28 %
118
2042
Bechstein, Michael
TABBS Vital
M40
00:55:37
5:31
0:22:37
68,54 %
106
2166
Schlösser, Dominique
Thüringer HC
M30
00:54:12
5:22
0:21:12
64,24 %
122
2044
Blumöhr, Reiner
Thüringia Königsee
M70
00:57:12
5:40
0:24:12
73,33 %
123
2189
Reichardt, Andreas
Treffurt
M40
00:57:12
5:40
0:24:12
73,33 %
50
2185
Enge, Uwe
TSG Ruhla / Handball
M45
00:45:21
4:29
0:12:21
37,42 %
8
2128
Degenhardt, Oliver
TSV Heiligenrode
M40
00:37:31
3:43
0:04:31
13,69 %
93
2201
Gasterstedt, Ralf
Unkeroda
M45
00:50:52
5:02
0:17:52
54,14 %
18
2034
Kurch, Sebastian
VfL 28 Ellrich
M20
00:39:57
3:58
0:06:57
21,06 %
25
2139
Wernecke, Karl-Ernst
VfL 28 Ellrich
M55
00:41:49
4:08
0:08:49
26,72 %
29
2136
Kühne, Timm
VfL 28 Ellrich
M45
00:42:30
4:13
0:09:30
28,79 %
31
2130
Pelzel, Mario
VfL 28 Ellrich
M40
00:42:41
4:14
0:09:41
29,34 %
36
2142
Wiemann, Thomas
VfL 28 Ellrich
MJB
00:43:08
4:16
0:10:08
30,71 %
39
2031
Kurch, Jörg
VfL 28 Ellrich
M50
00:43:37
4:19
0:10:37
32,17 %
40
2129
Kühn, Michael
VfL 28 Ellrich
M40
00:43:41
4:20
0:10:41
32,37 %
88
2054
Kurch, Florian
VfL 28 Ellrich
M20
00:50:27
5:00
0:17:27
52,88 %
137
2039
Kreyer, Gunter
VS
M60
01:05:34
6:29
0:32:34
98,69 %
97
2032
Lege, Tobias
Weimar
M20
00:51:51
5:08
0:18:51
57,12 %
111
2198
Ewald, Wolfgang
Weimarer Spezialmontagen
M55
00:55:02
5:27
0:22:02
66,77 %
41
2021
Gernke, Markus
Werratal Runners
M30
00:43:48
4:20
0:10:48
32,73 %
11
0
Schlüter, Andreas
WSV Oberhof 05
M35
00:39:13
3:53
0:06:13
18,84 %