Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werra-Cup 2009
6. Lauf der Deutschen Einheit: Mühlhausen, 03.10.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: 12 km Lauf weiblich (12.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
371
Fritzlar, Heike
Mühlhäuser Laufmäuse
W40
01:01:27
5:07
0:00:00
0,00 %
2
450
Henkel, Susanne
Diedorf
W20
01:02:01
5:10
0:00:34
0,92 %
3
380
Görmar, Urte
Niederdorla
W30
01:02:21
5:12
0:00:54
1,46 %
4
405
Köppe, Tina
SV Fortuna 49 Körner
W20
01:02:56
5:14
0:01:29
2,41 %
5
437
Völker, Kerstin
Mühlhausen
W40
01:03:14
5:16
0:01:47
2,90 %
6
381
Lux, Corinna
Wiegleben
W40
01:04:24
5:22
0:02:57
4,80 %
7
400
Ludwig, Juliane
LG Holzthaleben
W20
01:05:26
5:27
0:03:59
6,48 %
8
356
Wöhnl, Eileen
Heiligenstadt
W20
01:05:47
5:29
0:04:20
7,05 %
9
432
Zimmermann, Sabine
Bollstedt
W40
01:06:07
5:31
0:04:40
7,59 %
10
415
Liedtke-Spranger, Ines
VS Meuselwitz
W40
01:06:59
5:35
0:05:32
9,00 %
11
429
Ruck, Susanne
Gotha
W40
01:09:04
5:46
0:07:37
12,39 %
12
455
Lauterbach, Sandra
LTV Obereichsfeld
W30
01:09:16
5:46
0:07:49
12,72 %
13
357
Kessler, Cornelia
Menteroda
W40
01:09:20
5:47
0:07:53
12,83 %
14
410
Auer, Marina
Urbacher Weg
W40
01:09:20
5:47
0:07:53
12,83 %
15
423
Heinse, Sandra
Kammerforst
W30
01:13:24
6:07
0:11:57
19,45 %
16
351
Rathgeber, Anna-Selina
Schnellmannshausen
W18
01:14:29
6:13
0:13:02
21,21 %
17
438
Müller, Sabine
Hainichläufer
W40
01:14:41
6:13
0:13:14
21,54 %
18
430
Töpp, Annegret
Niederdorla
W40
01:14:55
6:14
0:13:28
21,91 %
19
427
Palm, Catrin
Dresden
W40
01:15:05
6:16
0:13:38
22,19 %
20
457
Hecht, Heike
Spargelläufer Herbsleben
W40
01:17:41
6:28
0:16:14
26,42 %
21
389
Wille, Doris
Nordhausen
W40
01:18:54
6:35
0:17:27
28,40 %
22
419
Bärtig, Angela
oppershausen
W30
01:19:01
6:35
0:17:34
28,59 %
23
394
Stolze, Ute
3. SGV Mühlhausen
W50
01:22:09
6:51
0:20:42
33,69 %
24
443
Path, Ingrid
Hainichläufer Mühlhausen
W50
01:24:08
7:01
0:22:41
36,91 %
25
424
Herold, Nancy
Bielefeld
W20
01:25:17
7:07
0:23:50
38,78 %
26
439
Eisenacher, Elke
Hainichläufer Mühlhausen
W40
01:27:17
7:16
0:25:50
42,04 %
27
379
Paul, Jasmin
Priorat für Kultur und Soziales
W18
01:48:02
9:00
0:46:35
75,81 %
Strecke K: 12 km Lauf männlich (12.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
447
Pickel, Manuel
LSV Unstrut Hainich
M20
00:46:09
3:51
0:00:00
0,00 %
2
460
Kellner, Tobias
Faulungen
M20
00:46:10
3:51
0:00:01
0,04 %
3
393
Bang, Thomas
Federn Oßwald
M20
00:46:19
3:52
0:00:10
0,36 %
4
390
Gauditz, Christian
SV Normania Treffurt
M30
00:47:34
3:58
0:01:25
3,07 %
5
445
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
M40
00:48:52
4:04
0:02:43
5,89 %
6
436
Hoffmann, Nico
SV Normania Treffurt
M30
00:49:22
4:07
0:03:13
6,97 %
7
446
Schneller, Thomas
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:50:06
4:11
0:03:57
8,56 %
8
388
Hilbert, Jonathan
SV 1899 Mühlhausen
M18
00:50:51
4:14
0:04:42
10,18 %
9
467
Obst, Martin
Cabuth
M30
00:50:52
4:14
0:04:43
10,22 %
10
459
Otto, Matthias
Mühlhausen
M40
00:50:58
4:15
0:04:49
10,44 %
11
374
Schorcht, Michael
SV Nordhausen 90
M30
00:51:17
4:16
0:05:08
11,12 %
12
398
Schmidt, Gerald
Ironman Großbrüchter e.V.
M50
00:51:20
4:17
0:05:11
11,23 %
13
454
Hackethal, Jörg
TSV Reinholtode
M40
00:51:52
4:19
0:05:43
12,39 %
14
383
Holzbach, Jens
Mühlhausen
M30
00:52:08
4:20
0:05:59
12,96 %
15
378
Jakob, Andreas
Bernterode
M40
00:52:28
4:22
0:06:19
13,69 %
16
406
Fröhlich, Andreas
SV Normania Treffurt
M30
00:52:29
4:22
0:06:20
13,72 %
17
409
Kaiser, Ralf
TV Hess. Lichtenau
M40
00:52:57
4:25
0:06:48
14,73 %
18
369
Koch, Thomas
Uder
M40
00:53:15
4:26
0:07:06
15,38 %
19
375
Schulz, Thomas
LG Bothenheilingen
M20
00:53:21
4:27
0:07:12
15,60 %
20
463
Eckhardt, Marcus
KERU - Fitness & Aerobic
M20
00:53:52
4:29
0:07:43
16,72 %
21
425
Jakob, Thomas
Lutter
M40
00:53:58
4:30
0:07:49
16,94 %
22
391
Kleinschmidt, Mario
Mühlhäuser Laufcombo
M40
00:54:18
4:32
0:08:09
17,66 %
23
385
Schmitz, Gerold
Team Erdinger Alkoholfrei
M40
00:54:34
4:33
0:08:25
18,24 %
24
392
Osterland, Bernd
Ironman Großbrüchter e.V.
M50
00:56:44
4:44
0:10:35
22,93 %
25
453
Spangenberg, Andreas
Gera
M20
00:57:04
4:46
0:10:55
23,65 %
26
452
Blask, Uwe
Gerstungen
M40
00:57:14
4:46
0:11:05
24,02 %
27
417
Dr.Mauff, Gerhard
VSG Saaletal Wettin
M50
00:57:56
4:50
0:11:47
25,53 %
28
377
Hoffmann, Harald
Struth
M40
00:58:00
4:50
0:11:51
25,68 %
29
442
Büchner, Dieter
Gotha
M50
00:58:08
4:50
0:11:59
25,97 %
30
376
Gatzemeier, Stefan
Team Redneck
M30
00:58:38
4:53
0:12:29
27,05 %
31
372
Eberle, Heiko
Mühlhausen
M30
00:58:38
4:53
0:12:29
27,05 %
32
449
Hucke, Markus
Folkerrode
M20
00:58:55
4:55
0:12:46
27,66 %
33
407
van der Vorst, Willem
SVV Rethem
M40
00:59:00
4:55
0:12:51
27,84 %
34
461
Kirschbaum, Andreas
Mühlhausen
M40
00:59:09
4:56
0:13:00
28,17 %
35
433
Luhn, Dennis
1.SGV Mühlhausen
M18
00:59:48
4:59
0:13:39
29,58 %
36
444
Oberthür, Walter
Mühlhausen
M50
01:00:40
5:04
0:14:31
31,46 %
37
373
Kühmel, Uwe
Team Redneck
M40
01:00:41
5:04
0:14:32
31,49 %
38
468
Walentin, Peter
SLG Bad Langensalza
M40
01:00:43
5:04
0:14:34
31,56 %
39
440
Höfler, Dirk
Mühlhausen
M40
01:00:49
5:04
0:14:40
31,78 %
40
403
Busse, Thomas
SV Bernterode
M40
01:00:52
5:04
0:14:43
31,89 %
41
382
Lux, Martin
Wiegleben
M20
01:00:54
5:05
0:14:45
31,96 %
42
458
Petrasch, Oliver
1. SGV Mühlhausen
M30
01:00:58
5:05
0:14:49
32,11 %
43
401
Hartmann, Wolfgang
Eisenach
M50
01:02:16
5:11
0:16:07
34,92 %
44
362
Winkel, Sören
Rinteln
M20
01:02:20
5:11
0:16:11
35,07 %
45
434
Schill, Mario
Mühlhausen
M40
01:02:38
5:13
0:16:29
35,72 %
46
361
Niesing, Mario
Berlin
M30
01:02:44
5:14
0:16:35
35,93 %
47
448
Oberthür, Mathias
Großbartloff
M40
01:03:10
5:16
0:17:01
36,87 %
48
426
Kutzler, Udo
Wanfried
M40
01:03:16
5:16
0:17:07
37,09 %
49
414
Berndt, Klaus
VS Meuselwitz
M50
01:03:41
5:19
0:17:32
37,99 %
50
370
Schüler, René
Volleyballverein Ammern
M20
01:04:39
5:23
0:18:30
40,09 %
51
354
Dr. Althaus, Georg
Dingelstädt
M30
01:04:44
5:23
0:18:35
40,27 %
52
396
Alberti, Dr. Michael
Hainichläufer Mühlhausen
M40
01:04:46
5:24
0:18:37
40,34 %
53
411
Schreiber, Jörg
VfB Mühlhausen
M40
01:05:26
5:27
0:19:17
41,78 %
54
462
Koch, Siegfried
Rennsteiglaufverein Laufgruppe Süd
M50
01:05:28
5:28
0:19:19
41,86 %
55
355
Louda, Dieter
Neundorf
M60
01:05:43
5:29
0:19:34
42,40 %
56
360
Kerker, Christian
Bielefeld
M40
01:05:45
5:29
0:19:36
42,47 %
57
359
Koch, Stefan
Mühlhausen
M40
01:06:07
5:31
0:19:58
43,26 %
58
368
Voigt, Olaf
Hainichläufer Mühlhausen
M40
01:06:13
5:31
0:20:04
43,48 %
59
386
Meissner, Andreas
Mühlhausen
M50
01:06:18
5:31
0:20:09
43,66 %
60
451
Kranz, Horst
Sondershausen
M50
01:06:21
5:32
0:20:12
43,77 %
61
412
Dawydow, Alexej
Volleyballverein Ammern
M20
01:06:31
5:32
0:20:22
44,13 %
62
408
Hempel, Andreas
TSV Zella-Mehlis
M30
01:06:54
5:35
0:20:45
44,96 %
63
456
Krause, Steven
Horsmar
M30
01:07:21
5:37
0:21:12
45,94 %
64
384
Fick, Thomas
VfB TM Mühlhausen
M40
01:07:43
5:38
0:21:34
46,73 %
65
416
Spranger, Karl-Heinz
VS Meuselwitz
M60
01:08:26
5:42
0:22:17
48,28 %
66
413
Schueler, Jan
Volleyballverein Ammern
M20
01:08:58
5:45
0:22:49
49,44 %
67
387
Sacher, Dieter
Weinbergen
M50
01:10:09
5:51
0:24:00
52,00 %
68
428
Rosentreter, Swen
Mühlhausen
M30
01:12:56
6:05
0:26:47
58,04 %
69
431
Trümper, Johannes
Seebach
M30
01:13:01
6:05
0:26:52
58,22 %
70
404
Volkenandt, Matthias
SV Einheit Eisenach/LG Ohra Hörsel
M40
01:13:02
6:05
0:26:53
58,25 %
71
399
Ludwig, Wilfried
LG Holzthaleben
M50
01:13:12
6:06
0:27:03
58,61 %
72
352
Rathgeber, Ronny
Schnellmannshausen
M30
01:14:29
6:13
0:28:20
61,39 %
73
395
Klaus, Erhard
2. SGV Mühlhausen
M50
01:17:58
6:30
0:31:49
68,94 %
74
435
Zimmermann, Detlev
Weinbergen
M40
01:18:48
6:34
0:32:39
70,75 %
75
466
Wolski, Peter
Hainichläufer
M40
01:19:40
6:38
0:33:31
72,63 %
76
353
Meyer, Steffen
Weinbergen
M50
01:21:10
6:46
0:35:01
75,88 %
77
402
Kirchner, Wolf-Dieter
Post SV
M50
01:25:41
7:08
0:39:32
85,66 %
78
364
Kaufhold, Chris-Tom
Priorat für Kultur und Soziales
M18
01:26:03
7:10
0:39:54
86,46 %
79
358
Kronenberg, Sven
Priorat für Kultur und Soziales
M18
01:26:08
7:11
0:39:59
86,64 %
80
441
Rotzal, Thomas
Hainichläufer Mühlhausen
M40
01:26:44
7:14
0:40:35
87,94 %
81
418
Andree, Jens
Riedstadt
M40
01:26:46
7:14
0:40:37
88,01 %
82
363
Werner, Aydin
Priorat für Kultur und Soziales
M18
01:27:36
7:18
0:41:27
89,82 %
83
464
Ziegler, Bernd
LG Kaufungen
M60
01:45:14
8:46
0:59:05
128,02 %
84
365
Ott, Pascal
Priorat für Kultur und Soziales
M18
01:48:03
9:00
1:01:54
134,13 %
85
465
Figge, Klaus
Helsa
M40
02:00:25
10:02
1:14:16
160,92 %
Strecke M: 34 km Lauf weiblich (33.47 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
18
Tschernig, Bettina
SV 1899 Mühlhausen
W40
02:31:25
4:31
0:00:00
0,00 %
2
81
schulz, tina
TG Münden
W40
02:46:11
4:58
0:14:46
9,75 %
3
80
Eisenacher, Kristin
TBB Erfurt
W20
02:50:35
5:06
0:19:10
12,66 %
4
104
Gasa, Carola
SV Mihla
W40
03:01:07
5:25
0:29:42
19,61 %
5
119
Kauke, Dr.Beate
GMRLV Leipzig
W40
03:06:57
5:35
0:35:32
23,47 %
6
75
Schneider, Katrin
Post SV Nürnberg
W30
03:07:13
5:35
0:35:48
23,64 %
7
87
Michel, Ulrike
Mühlhausen
W40
03:10:16
5:41
0:38:51
25,66 %
8
20
Schneider, Christine
Schmiedefeld
W50
03:18:35
5:56
0:47:10
31,15 %
9
66
Breitenstein, Gudrun
Hainichläufer Mühlhausen
W50
03:26:48
6:11
0:55:23
36,58 %
10
60
Gerlach, Astrid
Creuzburg
W30
03:27:15
6:11
0:55:50
36,87 %
11
7
Duske, Kirsten
Freienwill
W30
03:29:00
6:14
0:57:35
38,03 %
12
62
Reinz, Michaela
SV Normania Treffurt
W30
03:29:17
6:15
0:57:52
38,22 %
13
4
Ahlemeyer, Anne
Lauftreff Elsen-Wewer
W60
03:32:39
6:21
1:01:14
40,44 %
14
1
Heim, Heidi
sv normannstein
W50
03:36:09
6:28
1:04:44
42,75 %
15
68
Trautmann, Katrin
TLC Mühlhausen
W40
03:37:09
6:29
1:05:44
43,41 %
16
49
Trunk, Vera
Eisenach
W30
03:41:25
6:37
1:10:00
46,23 %
17
99
Rudeck, Dorothea
Berlin
W50
03:47:20
6:47
1:15:55
50,14 %
18
29
Sparbrod, Matina
Erfurt
W40
03:47:39
6:48
1:16:14
50,35 %
19
56
Hammer, Uta
Hainichläufer Mühlhausen
W40
03:51:02
6:54
1:19:37
52,58 %
20
10
Heintze, Sandra
Hainichläufer Mühlhausen
W30
03:51:02
6:54
1:19:37
52,58 %
21
76
Wernhard, Ulrike
PSV Kassel
W50
04:06:11
7:22
1:34:46
62,59 %
Strecke M: 34 km Lauf männlich (33.47 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
125
Sperl, Benjamin
Team Town & Country
M20
02:11:36
3:56
0:00:00
0,00 %
2
21
Krone, Jörg
Sportteam steinbach
M40
02:19:14
4:10
0:07:38
5,80 %
3
113
Baldauf, Marcus
WSV Brotterode
M30
02:19:54
4:11
0:08:18
6,31 %
4
23
Michl, Rene
Sportteam-Steinbach Meiningen
M30
02:29:25
4:28
0:17:49
13,54 %
5
12
Krupp, Thomas
Mühlhausen
M30
02:29:26
4:28
0:17:50
13,55 %
6
123
Seckel, Tony
Laufteam Erfurt
M20
02:30:01
4:29
0:18:25
13,99 %
7
43
Bachert, Jochen
SV Concordia Beuren
M40
02:31:09
4:31
0:19:33
14,86 %
8
79
Schäfer, Andreas
SV1899 MHL
M40
02:31:25
4:31
0:19:49
15,06 %
9
5
Bang, Emanuel
Oberdorla
M20
02:31:50
4:32
0:20:14
15,37 %
10
39
Rippel, Markus
SV Normania Treffurt
M30
02:32:59
4:34
0:21:23
16,25 %
11
47
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt
M50
02:34:14
4:37
0:22:38
17,20 %
12
78
Koch, Rainer
Sus Northeim
M50
02:34:26
4:37
0:22:50
17,35 %
13
59
Reinz, Michael
SV Normania Treffurt
M40
02:38:19
4:44
0:26:43
20,30 %
14
46
Urbach, René
Bundeswehr
M30
02:39:22
4:46
0:27:46
21,10 %
15
121
Becker, Jens
SV Concordia Beuren
M40
02:39:46
4:46
0:28:10
21,40 %
16
110
Schneider, Heinz
LDV Obereisfeld
M50
02:41:35
4:50
0:29:59
22,78 %
17
55
Speck, Markus
SV Eintracht Hitzerode
M30
02:43:45
4:53
0:32:09
24,43 %
18
41
Beck, Ronald
Gotha
M40
02:44:00
4:54
0:32:24
24,62 %
19
9
Grolle, Thomas
Lutherstadt Wittenberg
M40
02:45:03
4:56
0:33:27
25,42 %
20
25
Noll, Jonas
SV Normania Treffurt
M40
02:46:11
4:58
0:34:35
26,28 %
21
15
Schulz, Jürgen
TSV Lengers
M40
02:48:05
5:01
0:36:29
27,72 %
22
45
Nautscher-Timmermann, Dr. Stephan
Linden-Apotheke MHL
M30
02:48:40
5:02
0:37:04
28,17 %
23
127
Saft, Bernd
LG Friedrichroda
M40
02:50:06
5:05
0:38:30
29,26 %
24
111
Klein, Markus
Mühlhausen
M30
02:50:08
5:05
0:38:32
29,28 %
25
109
Krach, Martin
TSV Büttstedt
M40
02:50:10
5:05
0:38:34
29,31 %
26
106
Eisenacher, Klaus
Hainichläufer Mühlhausen
M50
02:50:20
5:05
0:38:44
29,43 %
27
96
Hesse, Uwe
Runingclinic
M50
02:50:20
5:05
0:38:44
29,43 %
28
103
Müller, Thomas
MRG Recycling Mhl
M40
02:50:21
5:05
0:38:45
29,45 %
29
54
Montag, Nico
SV Normania Treffurt
M30
02:54:44
5:13
0:43:08
32,78 %
30
3
Hartmann, Mario
SV Normania Treffurt
M30
02:54:44
5:13
0:43:08
32,78 %
31
73
Heintze, Kai
Hainichläufer Mühlhausen
M40
02:54:57
5:14
0:43:21
32,94 %
32
124
Götz, Christoph
Team EPO
M20
02:55:21
5:14
0:43:45
33,24 %
33
33
Meyer, Gerald
Altengottern
M30
02:56:09
5:16
0:44:33
33,85 %
34
120
Reif, Bernd
Gotha
M40
02:56:12
5:16
0:44:36
33,89 %
35
89
Schalle, Rainer
Bergen
M40
02:56:44
5:17
0:45:08
34,30 %
36
30
Schlothauer, Rene
Take Two
M30
02:57:15
5:18
0:45:39
34,69 %
37
94
Schanz, Patrick
Mühlhausen
M30
02:57:23
5:18
0:45:47
34,79 %
38
51
Golebniak, Peter
EPG Oberdorla
M40
02:59:57
5:23
0:48:21
36,74 %
39
22
Dr. Schneider, Jürgen
Schmiedefeld
M50
02:59:59
5:23
0:48:23
36,77 %
40
34
Temmler, Matthias
SV Normania Treffurt
M40
03:01:17
5:25
0:49:41
37,75 %
41
24
Radelhof, Alfred
GMRV
M50
03:01:29
5:25
0:49:53
37,91 %
42
17
szardien, Siegfried
www.szardien.de
M50
03:02:20
5:27
0:50:44
38,55 %
43
42
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
M50
03:03:19
5:29
0:51:43
39,30 %
44
97
Schwarzburg, Marko
LSV Unstrut Hainich
M30
03:03:42
5:29
0:52:06
39,59 %
45
36
fritschler, heiko
eigenrode
M40
03:03:46
5:29
0:52:10
39,64 %
46
91
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt
M50
03:06:29
5:34
0:54:53
41,70 %
47
100
Herms, Jörg
Mühlhausen
M30
03:07:04
5:35
0:55:28
42,15 %
48
95
Henning, Jürgen
SPV GG Faulungen
M40
03:07:10
5:35
0:55:34
42,22 %
49
117
Hartmann, Norbert
Menteroda
M50
03:07:38
5:37
0:56:02
42,58 %
50
82
Höfer, Mike
TUS Griesheim
M30
03:08:19
5:38
0:56:43
43,10 %
51
74
Klein, Hajo
Multisport Darmstadt
M40
03:08:19
5:38
0:56:43
43,10 %
52
112
Weber, Harald
MTV 1878 Bleicherode
M40
03:09:34
5:40
0:57:58
44,05 %
53
67
Müller, Manfred
mühlhausen
M50
03:10:14
5:41
0:58:38
44,55 %
54
63
Müller, Michael
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M40
03:11:10
5:43
0:59:34
45,26 %
55
107
Lunkeit, Achim
Schweina
M40
03:12:06
5:44
1:00:30
45,97 %
56
98
Berner, Roland
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen
M50
03:12:45
5:46
1:01:09
46,47 %
57
31
Steinwachs, Bert
Großburschla
M30
03:13:39
5:47
1:02:03
47,15 %
58
6
Bosmann, Swen
Mühlhausen
M30
03:14:37
5:49
1:03:01
47,89 %
59
84
Häntzschel, Gerald
Fischbach
M50
03:14:55
5:49
1:03:19
48,11 %
60
8
Gelzinnes, Hans
Feuerwehr Gierstädt
M50
03:15:20
5:50
1:03:44
48,43 %
61
72
Meise, Christian
Feuerwehr Rautenhausen
M30
03:16:09
5:52
1:04:33
49,05 %
62
90
Schanz, Oliver
Montrea / Canada
M20
03:16:28
5:52
1:04:52
49,29 %
63
53
Weißhaar, Dirk
SV Mihla
M40
03:16:39
5:53
1:05:03
49,43 %
64
102
Hunstock, Christoph
SV Normania Treffurt
M20
03:17:21
5:54
1:05:45
49,96 %
65
13
Neubert, Ingo
Kassel
M40
03:17:33
5:54
1:05:57
50,11 %
66
83
Detambel, Klaus
Kleinblittersdorf
M30
03:19:00
5:57
1:07:24
51,22 %
67
14
Olschewski, Peter
LT Hofgeismar
M50
03:20:03
5:59
1:08:27
52,01 %
68
35
Breuer, Roland
Rennsteiglaufverein
M50
03:20:16
5:59
1:08:40
52,18 %
69
108
Bank, Ewald
Uder
M50
03:20:17
5:59
1:08:41
52,19 %
70
122
Fromm, Sebastian
Mengelrode
M20
03:20:38
5:59
1:09:02
52,46 %
71
61
Markgraf, Karl-Heinz
TSG Ruhla
M40
03:21:32
6:01
1:09:56
53,14 %
72
50
Wand, Thomas
Eisenach
M30
03:21:48
6:02
1:10:12
53,34 %
73
93
Schröter, Marcel
Mühlhausen
M30
03:22:14
6:02
1:10:38
53,67 %
74
115
Pressler, Kay
Thal
M30
03:22:41
6:04
1:11:05
54,01 %
75
52
Quast, Holger
Mühlhausen
M30
03:22:43
6:04
1:11:07
54,04 %
76
2
Martin, Andreas
GMRV
M40
03:23:42
6:05
1:12:06
54,79 %
77
118
Kauke, Dr.Wilfried
SC DHfK Leipzig
M60
03:24:32
6:07
1:12:56
55,42 %
78
114
Liebetrau, Jens
Bosch Eisenach
M30
03:24:37
6:07
1:13:01
55,48 %
79
105
Niller, Sebastian
LG Eisfeld
M20
03:25:33
6:08
1:13:57
56,19 %
80
126
Kaufmann, Roland
VfB Beberstedt
M40
03:25:47
6:09
1:14:11
56,37 %
81
19
Schmidt, Thomas
Ammern
M40
03:25:50
6:09
1:14:14
56,41 %
82
86
Mainzer, Hans
Heyerode
M40
03:28:09
6:13
1:16:33
58,17 %
83
38
Êpperlein, Ralf
NaturFreunde Gotha e.V.
M40
03:29:39
6:16
1:18:03
59,31 %
84
28
Hahn, René
Lengenfeld unterm Stein
M30
03:34:36
6:25
1:23:00
63,07 %
85
116
Liebetrau, Dietmar
Bosch Eisenach
M50
03:38:20
6:31
1:26:44
65,91 %
86
16
Schütz, Rainer
LT Hofgeismar
M50
03:38:57
6:32
1:27:21
66,38 %
87
85
Jaschinski, Helge
Schönstedt
M30
03:39:24
6:34
1:27:48
66,72 %
88
71
Langemann, Jürgen
3athlon.org
M40
03:49:26
6:51
1:37:50
74,34 %
89
92
Wenzel, Friedhelm
VfJ Helmern
M60
04:01:02
7:12
1:49:26
83,16 %
90
88
Nick, Rolf
Baunatal
M60
04:06:05
7:21
1:54:29
86,99 %
91
48
Trunk, Rüdiger
Eisenach
M60
04:14:46
7:37
2:03:10
93,59 %
Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking weiblich (10.90 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
653
Gohles, Christine
PSV Erfurt
WFr
01:41:27
9:19
0:00:00
0,00 %
2
665
Raßbach, Uta
WSV Brotterode
WFr
01:41:32
9:19
0:00:05
0,08 %
3
652
Sy, Marion
Anrode
WFr
01:44:01
9:32
0:02:34
2,53 %
4
658
Brand, Anita
Rehasportverein Mühlhausen e.V.
WFr
01:46:10
9:44
0:04:43
4,65 %
5
660
Fick, Heike
Mühlhausen
WFr
01:48:20
9:56
0:06:53
6,78 %
6
662
Tuszewski, Jana
Mühlhausen
WFr
01:48:30
9:57
0:07:03
6,95 %
7
656
Selle, Susanne
Hainichläufer Mühlhausen
WFr
01:54:52
10:32
0:13:25
13,22 %
8
663
Walter, Ines
Reiser
WFr
02:02:09
11:13
0:20:42
20,40 %
9
655
Brandis, Ramona
1. SGV Mühlhausen
WFr
02:02:11
11:13
0:20:44
20,44 %
10
661
Grabe, Ute
Ammern
WFr
02:07:24
11:41
0:25:57
25,58 %
Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking männlich (10.90 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
651
Brand, Klaus
Rehasportverein Mühlhausen e.V.
MMÃ
01:46:08
9:44
0:00:00
0,00 %
2
657
Meyer, Roland
PSV Prenzlau
MMÃ
01:46:10
9:44
0:00:02
0,03 %
3
664
Fiedler, Klaus
Effelder
MMÃ
01:46:11
9:44
0:00:03
0,05 %
4
654
Elbert, Dieter
Hainichläufer Mühlhausen
MMÃ
02:08:20
11:46
0:22:12
20,92 %
Strecke A: MTB kurz weiblich (27.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
741
Bank, Astrid
Mühlhausen
WDa
01:44:59
15,43
0:00:00
0,00 %
Strecke A: MTB kurz männlich (27.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
717
Delzer, Christoph
Nordharzer Racingteam/ BadBikes
MHe
01:10:54
22,85
0:00:00
0,00 %
2
727
Hartmann, Alexander
Nordharzer Racingteam/ Bad Bikes
MHe
01:10:55
22,84
0:00:01
0,02 %
3
713
Kanis, Stefan
Gießen
MHe
01:14:56
21,62
0:04:02
5,69 %
4
702
Döring, Tobias
Beberstedt
MHe
01:14:57
21,61
0:04:03
5,71 %
5
753
Bernsdorf, Marco
Nordhausen
MHe
01:15:51
21,36
0:04:57
6,98 %
6
759
Pflüger, Nico
Team Q
MHe
01:19:18
20,43
0:08:24
11,85 %
7
742
Winkler, Ronny
Laufladen Mühlhausen
MHe
01:22:21
19,67
0:11:27
16,15 %
8
763
Zenkner, Torsten
Triathlon Friedrichroda
MHe
01:22:39
19,6
0:11:45
16,57 %
9
748
Scholkowsky, Jens
SV 1899 Mühlhausen
MHe
01:23:05
19,5
0:12:11
17,18 %
10
749
Hecht, Thomas
Mühlhausen
MHe
01:24:01
19,28
0:13:07
18,50 %
11
747
Scheffel, Rene
SpVgg Siebleben 06
MHe
01:28:08
18,38
0:17:14
24,31 %
12
711
Groß, Tobias
SV Diedorf 21
MHe
01:31:41
17,67
0:20:47
29,31 %
13
705
Bachmann, Matthias
Dick&Dick
MHe
01:32:04
17,6
0:21:10
29,85 %
14
721
Lattermann, Axel
Mühlhausen
MHe
01:32:10
17,58
0:21:16
30,00 %
15
762
Breitenstein, Markus
Kallmerode
MHe
01:32:11
17,57
0:21:17
30,02 %
16
728
Bode, Marcel
SV Rot/Weiss Helmsdorf
MHe
01:33:10
17,39
0:22:16
31,41 %
17
746
Klose, Alexander
VfB 09 Mühlhausen
MHe
01:33:34
17,31
0:22:40
31,97 %
18
745
Klose, Jürgen
VfB 09 Mühlhausen
MHe
01:34:05
17,22
0:23:11
32,70 %
19
751
Spangenberg, Andreas
Gera
MHe
01:35:46
16,92
0:24:52
35,07 %
20
715
Möller, Stephan
Mühlhausen
MHe
01:36:18
16,82
0:25:24
35,83 %
21
712
Delzer, Rainer
Blankenbrg
MHe
01:36:50
16,73
0:25:56
36,58 %
22
761
Blechschmidt, Christian
Hüpstedt
MHe
01:40:53
16,06
0:29:59
42,29 %
23
706
Dick, Martin
Dick&Dick
MHe
01:45:02
15,42
0:34:08
48,14 %
24
710
minkenberg, ralf
rad art gotha
MHe
01:49:06
14,85
0:38:12
53,88 %
25
740
Erdmann, Sven
Gerichshain
MHe
01:49:46
14,76
0:38:52
54,82 %
26
714
Klaus, Erhard
Ammern
MHe
01:50:57
14,6
0:40:03
56,49 %
27
701
Abicht, Florian
Thuringia Königsee
MHe
01:55:27
14,03
0:44:33
62,83 %
28
709
Ritschel, Dirk
Dick&Dick
MHe
01:57:57
13,73
0:47:03
66,36 %
29
704
Arndt, Manfred
Dick&Dick
MHe
01:58:12
13,71
0:47:18
66,71 %
30
703
Arndt, Alexander
Dick&Dick
MHe
01:58:38
13,66
0:47:44
67,32 %
31
716
Simon, Joachim
Oberdorla
MHe
02:01:45
13,31
0:50:51
71,72 %
32
708
Goy, Marcus
Dick&Dick
MHe
02:05:50
12,87
0:54:56
77,48 %
33
707
Dick, Karl-Heinz
Dick&Dick
MHe
02:11:00
12,37
1:00:06
84,77 %
34
752
Niller, Ernst
LG Eisfeld
MHe
02:12:46
12,2
1:01:52
87,26 %
35
732
Gaßmann, Michael
Dietzenbach
MHe
02:56:01
9,2
1:45:07
148,26 %
ohne Wertung
733
Gaßmann, Aloys
Heyerode
MHe
Strecke B: MTB lang weiblich (47.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
735
Lauterbach, Sabine
Mühlhausen
WDa
03:33:07
13,23
0:00:00
0,00 %
Strecke B: MTB lang männlich (47.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
718
Bang, Thomas
Federn Oßwald
MHe
01:58:16
23,84
0:00:00
0,00 %
2
750
Klocke, Gerald
Nordharzer Racingteam/ BadBikes
MHe
02:05:15
22,51
0:06:59
5,90 %
3
719
Vogel, Gerald
RSV Adler Arnstadt
MHe
02:05:32
22,46
0:07:16
6,14 %
4
744
Töpp, Karl-Heinz
Niederdorla
MHe
02:22:19
19,81
0:24:03
20,34 %
5
736
Wolf, Patrick
Mühlhausen
MHe
02:26:15
19,28
0:27:59
23,66 %
6
769
Eichentopf, Torsten
E.ON Thüringer Energie
MHe
02:29:27
18,87
0:31:11
26,37 %
7
724
Schulze, Roy
eldoRADo Nordhausen
MHe
02:33:13
18,41
0:34:57
29,55 %
8
758
Bauschke, Ronald
Team Q
MHe
02:34:14
18,28
0:35:58
30,41 %
9
731
domhardt, knut
Mühlhausen
MHe
02:38:56
17,74
0:40:40
34,39 %
10
755
Huhnstock, Marco
Diedorf
MHe
02:39:34
17,67
0:41:18
34,92 %
11
722
Nölker, Jens
SG Mülana Mühlhausen
MHe
02:41:09
17,5
0:42:53
36,26 %
12
743
Dietzel, Christian
Jena
MHe
02:42:17
17,38
0:44:01
37,22 %
13
720
Ernst, Alexander
Salzabiker
MHe
02:43:41
17,23
0:45:25
38,40 %
14
754
Förster, Rene
Hardt - Runners
MHe
02:45:44
17,02
0:47:28
40,14 %
15
738
Köthe, Maik
Rodeberg OT Struth
MHe
02:49:20
16,65
0:51:04
43,18 %
16
737
Hörig, Sven
Diedorf
MHe
02:55:59
16,02
0:57:43
48,80 %
17
739
HAMMER, Andreas
Geländeradfreunde-MHL
MHe
02:58:41
15,78
1:00:25
51,09 %
18
725
Ebert, Frank
Fahrrad Ebert
MHe
02:58:45
15,78
1:00:29
51,14 %
19
756
Montag, Andre
Mühlhausen
MHe
03:01:01
15,58
1:02:45
53,06 %
20
757
Stelter, Robert
Mühlhausen
MHe
03:09:11
14,91
1:10:55
59,96 %
21
723
Schuetze, Frank
eldoRADo Nordhausen
MHe
03:09:46
14,86
1:11:30
60,46 %
22
760
Heise, Thomas
Eschwege
MHe
03:13:42
14,56
1:15:26
63,78 %
23
729
Ahner, Harald
Mühlhausen
MHe
03:14:46
14,48
1:16:30
64,68 %
24
726
Thor, Richard
Fahrrad Ebert
MHe
03:16:29
14,35
1:18:13
66,14 %
25
730
Dietzel, Volkmar
Niederdorla
MHe
03:41:40
12,72
1:43:24
87,43 %
Strecke S: 34 km Nordic Walking männlich (33.47 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
27
Lange, Gerd
Wendehausen
MMÃ
05:10:20
9:16
0:00:00
0,00 %