Erste Stadtschule Bad Salzungen

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

3. Bad Salzunger Burgseelauf : Bad Salzungen, 06.05.2009

Ergebnisliste nach Kategorien

  
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
 
Strecke A: Schulklassenlauf 1 Runde (1.22 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
männliche Schüler A MSA (Schulklassenlauf 1 Runde, 1.22 km)
118 Vorrath, Max Erste Stadtschule Bad Salzungen00:07:286:070:00:000,00 %
 
männliche Schüler D MSD (Schulklassenlauf 1 Runde, 1.22 km)
327 Eifart, Julian WSV Steinbach 190700:05:324:320:00:154,73 %
222 Heller, Maximilian Viba-Abschütz-Team00:05:254:260:00:082,52 %
624 Kluge, Eric 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:07:015:450:01:4432,81 %
525 Kölmer, Philipp Wintersportverein Steinbach00:06:125:050:00:5517,35 %
423 Konjevic, Marius Grundschule an den Beeten00:05:394:380:00:226,94 %
1Mackensen, Tjark 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:05:174:200:00:000,00 %
 
weibliche Schüler B WSB (Schulklassenlauf 1 Runde, 1.22 km)
113 Pfitznert, Joan 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:06:105:030:00:000,00 %
 
weibliche Schüler C WSC (Schulklassenlauf 1 Runde, 1.22 km)
1Bonnewitz, Nadine 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:06:345:230:00:000,00 %
 
weibliche Schüler D WSD (Schulklassenlauf 1 Runde, 1.22 km)
625 Eifart, Sophia WSV Steinbach00:07:165:580:01:3026,01 %
329 Groß, Laura WsV Steinbach 190700:06:125:050:00:267,51 %
226 Kley, Annalena WsV Steinbach 190700:05:544:500:00:082,31 %
511 Landsiedel, Jasmin 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:06:265:160:00:4011,56 %
162 Schwarzer, Heidi Rhöner WSV - GS Wiesenthal00:05:464:440:00:000,00 %
421 Ziegert, Julia 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:06:225:130:00:3610,40 %
 
Strecke B: Schulklassenlauf 2 Runden (2.43 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
männliche Schüler A MSA (Schulklassenlauf 2 Runden, 2.43 km)
263 Bock, Marcel Erste Stadtschule Bad Salzungen00:15:436:280:04:1236,47 %
160 Maaß, Kevin Erste Stadtschule Bad Salzungen00:11:314:440:00:000,00 %
 
männliche Schüler B MSB (Schulklassenlauf 2 Runden, 2.43 km)
152 Bögel, Sebastian Erste Stadtschule Bad Salzungen00:11:044:330:00:000,00 %
358 Ifland, Jonas Erste Stadtschule Bad Salzungen00:13:185:280:02:1420,18 %
279 Neitzel, Lukas WSV Steinbach 190700:12:395:130:01:3514,31 %
 
männliche Schüler C MSC (Schulklassenlauf 2 Runden, 2.43 km)
153 Bonnewitz, Florian 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:12:105:010:00:000,00 %
269 Groß, Florian WSV Steinbach 190700:12:435:140:00:334,52 %
 
männliche Schüler D MSD (Schulklassenlauf 2 Runden, 2.43 km)
164 Melzer, Nils Burgseeschule00:11:404:480:00:000,00 %
 
weibliche Schüler A WSA (Schulklassenlauf 2 Runden, 2.43 km)
251 Becker, Monique Erste Stadtschule Bad Salzungen00:15:536:320:03:1225,23 %
368 Hallmann, Sabrina 1. Stadtschule00:17:177:070:04:3636,27 %
166 Rübsam, Maria 1. Stadtschule00:12:415:130:00:000,00 %
ohne Wertung67 Dehmelt, Theresa 1. Stadtschule    
 
weibliche Schüler B WSB (Schulklassenlauf 2 Runden, 2.43 km)
565 Clemen, Jessika 1. Stadtschule00:19:338:030:07:3062,24 %
454 Eckardt, Chantal Erste Stadtschule Bad Salzungen00:17:287:110:05:2544,95 %
255 Fink, Melanie Erste Stadtschule Bad Salzungen00:15:536:320:03:5031,81 %
359 Jakob, Vanessa Erste Stadtschule Bad Salzungen00:17:277:110:05:2444,81 %
172 Messerschmidt, Anna WsV Steinbach 190700:12:034:580:00:000,00 %
 
weibliche Schüler C WSC (Schulklassenlauf 2 Runden, 2.43 km)
171 BIRKEN, JULIA WSV Steinbach 190700:11:054:340:00:000,00 %
 
weibliche Schüler D WSD (Schulklassenlauf 2 Runden, 2.43 km)
256 Günther, Anne Lena 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:12:095:000:00:263,70 %
161 Schiffhauer, Alyssa WSV Steinbach 190700:11:434:490:00:000,00 %
 
Strecke C: Schulklassenlauf 3 Runden (3.65 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
männliche Schüler A MSA (Schulklassenlauf 3 Runden, 3.65 km)
3301 Adam, Christian Erste Stadtschule Bad Salzungen00:23:266:250:08:0252,16 %
1310 Ecke, Toni 1. Stadtschule00:15:244:130:00:000,00 %
2305 Lesser, Christoph Erste Stadtschule Bad Salzungen00:22:246:080:07:0045,45 %
 
männliche Schüler B MSB (Schulklassenlauf 3 Runden, 3.65 km)
1307 Schneider, Leonard Erste Stadtschule Bad Salzungen00:18:094:580:00:000,00 %
 
weibliche Schüler A WSA (Schulklassenlauf 3 Runden, 3.65 km)
1309 Schramm, Katharina Erste Stadtschule Bad Salzungen00:20:085:310:00:000,00 %
 
weibliche Schüler B WSB (Schulklassenlauf 3 Runden, 3.65 km)
2303 Keller, Jacqueline Erste Stadtschule Bad Salzungen00:23:016:190:02:0610,04 %
1304 Kotscha, Laura Bad Salzungen00:20:555:440:00:000,00 %
 
Strecke D: Schulklassenlauf 4 Runden (4.86 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
männliche Schüler C MSC (Schulklassenlauf 4 Runden, 4.86 km)
122 Pietsch, Marvin 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:26:185:250:00:000,00 %
 
Strecke E: Hauptlauf 1 (5 Runden) (6.08 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Männer M35 M35 (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
1199 Michl, Rene Sportteam Steinbach Meiningen00:24:184:000:00:000,00 %
 
Männer M40 M40 (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
1197 Krone, Jörg Sportteam STEINBACH00:21:173:300:00:000,00 %
 
Männer M55 M55 (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
1Jünemann, Bernhard LT Güntersen00:25:454:140:00:000,00 %
2190 Rößler, Jürgen 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:25:594:160:00:140,91 %
 
männliche Jugend B MJB (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
3Schuur, Max FSV Leimbach00:43:147:070:08:5626,04 %
2193 Singthong, Nitichai Erste Stadtschule Bad Salzungen00:37:086:070:02:508,26 %
1194 Symanzek, Michael Erste Stadtschule Bad Salzungen00:34:185:380:00:000,00 %
 
männliche Schüler A MSA (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
2Hartmann, Philipp 1.Stadtschule00:36:546:040:04:5515,37 %
4Köhler, Christian 1.Stadtschule00:51:048:240:19:0559,67 %
3Reith, Christian 1. Stadtschule00:40:466:430:08:4727,46 %
114 Schneider, Maximilian Erste Stadtschule Bad Salzungen00:31:595:160:00:000,00 %
 
männliche Schüler B MSB (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
4Bögel, Justin 1. Stadtschule01:11:2711:450:41:09135,81 %
3180 Färber, Moritz 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:31:255:100:01:073,69 %
2198 Glaßl, Oliver 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:31:225:100:01:043,52 %
1189 Rohloff, Steven 1. TSV 1990 Bad Salzungen00:30:184:590:00:000,00 %
 
Frauen W30 W30 (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
1Limpert, Ramona Sportteam STEINBACH00:30:144:580:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
1Poller, Evelyn Lauftreff Breitungen00:33:185:290:00:000,00 %
 
Frauen W45 W45 (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
2Abe, Uta 1. Stadtschule00:42:206:580:02:366,54 %
3Kitzing, Susanne Förderzentrum Dorndorf00:44:107:160:04:2611,16 %
1192 Schubert, Kerstin Erste Stadtschule Bad Salzungen00:39:446:320:00:000,00 %
 
weibliche Schüler A WSA (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
5Breiter, Lisa Marie Erste Stadtschule Bad Salzungen01:39:1816:200:49:3399,60 %
1Klinzing, Jessika Erste Stadtschule Bad Salzungen00:49:458:110:00:000,00 %
2186 Möller, Sophia Erste Stadtschule Bad Salzungen00:51:248:270:01:393,32 %
4196 Schimdt, Sarah 1. Stadtschule01:07:2411:050:17:3935,48 %
3195 Zellin, Sina 1. Stadtschule01:07:1811:040:17:3335,28 %
 
weibliche Schüler B WSB (Hauptlauf 1 (5 Runden), 6.08 km)
1185 Lochner, Jessica Erste Stadtschule Bad Salzungen00:51:238:270:00:000,00 %
 
Strecke F: Hauptlauf 2 (10 Runden) (12.16 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Männer M20 M20 (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
1Heinz, Philipp Sportteam STEINBACH00:43:413:350:00:000,00 %
 
Männer M35 M35 (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
2Pabst, Markus Rhöner WSV - GS Wiesenthal00:50:324:100:00:120,40 %
120 Schwarzer, Mario Rhöner WSV00:50:204:080:00:000,00 %
 
Männer M40 M40 (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
2Dittmar, Peter Rhöner WSV - GS Wiesenthal01:03:425:140:10:5220,57 %
1Schmidt, Mario 1. TSv Bad Salzungen00:52:504:200:00:000,00 %
 
Männer M45 M45 (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
1Poller, Peter Lauftreff Breitung00:59:524:550:00:000,00 %
2Schneider, Klaus Rhöner WSV - GS Wiesenthal01:00:314:590:00:391,09 %
 
Männer M50 M50 (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
1Dr. Krumbein, Ludger 1. Hecker e. V.01:04:385:190:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
1Haft, Oliver 1. Stadtschule01:11:145:520:00:000,00 %
 
männliche Jugend B MJB (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
7Breiter, Dennis 1.Stadtschule02:04:5010:161:06:20113,39 %
5Burghardt, Tom 1. Stadtschule02:04:4710:161:06:17113,30 %
3Döll, Nico Erste Stadtschule Bad Salzungen02:04:4310:161:06:13113,19 %
4253 Kaßner, Marc Kevin Erste Stadtschule Bad Salzungen02:04:4410:161:06:14113,22 %
1Klein, Christopher 1. Stadtschule00:58:304:490:00:000,00 %
2Melzer, Felix 1.Stadtschule01:17:376:230:19:0732,68 %
6Werner, Christopher 1. Stadtschule02:04:4910:161:06:19113,36 %
 
männliche Schüler A MSA (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
1197 Olbrich, Christoph Völkershausen/GMRLV01:02:495:100:00:000,00 %
 
männliche Schüler B MSB (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
1Konjevic, Philipp FC RWE Erste Stadtschule02:08:1110:320:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
1Dittmar, Marion Rhöner WSV - GS Wiesenthal01:03:395:140:00:000,00 %
3Hofmann, Gabi 1. TSV Bad Salzung01:04:405:190:01:011,60 %
4Mattheis, Dagmar Brotterrode01:10:105:460:06:3110,24 %
2Melzer, Ina Bad Salzungen01:04:405:190:01:011,60 %
 
Frauen W45 W45 (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
1Bing, Katrin Rhöner WSV - GS Wiesenthal01:06:025:260:00:000,00 %
 
Frauen W50 W50 (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
1Hopf, Andrea Rhöner WSV - GS Wiesenthal01:04:395:190:00:000,00 %
 
weibliche Jugend B WJB (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
4Emmrich, Elisa Erste Stadtschule Bad Salzungen01:43:208:300:05:145,33 %
2Kaiser, Christiane Bad Salzungen01:41:078:190:03:013,08 %
123 Mittelsdorf, Michelle 1. Stadtschule01:38:068:040:00:000,00 %
319 Schnell, Kerstin Erste Stadtschule Bad Salzungen01:41:098:190:03:033,11 %
 
weibliche Schüler A WSA (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
613 Lieber, Natalie Erste Stadtschule Bad Salzungen01:43:288:310:05:135,31 %
9Mallon, Franziska 1. Stadtschule01:49:439:010:11:2811,67 %
415 Möller, Maria Erste Stadtschule Bad Salzungen01:43:158:290:05:005,09 %
216 Muskulus, Carolin Erste Stadtschule Bad Salzungen01:41:078:190:02:522,92 %
717 Rahnfeld, Lisa Erste Stadtschule Bad Salzungen01:43:318:310:05:165,36 %
518 Sauerbrey, Stefanie Erste Stadtschule Bad Salzungen01:43:168:290:05:015,11 %
822 Stoll, Michelle Erste Stadtschule Bad Salzungen01:44:118:340:05:566,04 %
316 Voigt, Michelle Erste Stadtschule Bad Salzungen01:43:098:290:04:544,99 %
123 Winges, Michelle Erste Stadtschule Bad Salzungen01:38:158:050:00:000,00 %
 
weibliche Schüler B WSB (Hauptlauf 2 (10 Runden), 12.16 km)
114 Mathes, Jenny Erste Stadtschule Bad Salzungen01:43:178:290:00:000,00 %
 
Strecke G: Hauptlauf 3 (15 Runden) (18.24 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Männer M40 M40 (Hauptlauf 3 (15 Runden), 18.24 km)
1Kitzing, Veit Lauftreff Breitung01:16:294:110:00:000,00 %
 
Männer M45 M45 (Hauptlauf 3 (15 Runden), 18.24 km)
1250 Brodrecht, Rene 1. TSV 1990 Bad Salzungen01:43:315:410:00:000,00 %
 
Männer M65 M65 (Hauptlauf 3 (15 Runden), 18.24 km)
1254 Sussdorf, Jürgen Völkershausen/GMRLV01:45:105:460:00:000,00 %
 
Frauen W45 W45 (Hauptlauf 3 (15 Runden), 18.24 km)
1254 Malsch, Antje Steinbach01:48:045:550:00:000,00 %
 
weibliche Jugend B WJB (Hauptlauf 3 (15 Runden), 18.24 km)
1251 Fischer, Aline Erste Stadtschule Bad Salzungen02:11:347:130:00:000,00 %
 
Strecke X: Paarstaffellauf 5 Runden (6.08 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Staffel Frauen SFr (Paarstaffellauf 5 Runden, 6.08 km)
127 Schoppe, Clemen Clemen/ Schoppe00:44:007:140:00:000,00 %
 
Staffel Männer SM (Paarstaffellauf 5 Runden, 6.08 km)
129 Hegel, Harenz Harenz/ Hegel00:37:096:070:00:000,00 %
249 Kind, Drechsel Drechsel/ Kind00:52:018:340:14:5240,02 %
 
Strecke Y: Paarstaffellauf 10 Runden (12.16 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Staffel Frauen SFr (Paarstaffellauf 10 Runden, 12.16 km)
413 Limpert, Hoffmann Hoffmann/ Limpert01:00:064:560:13:0427,78 %
211 Silvester Runners 2 Silvester Runners 200:58:384:490:11:3624,66 %
3Silvester Runners 3 Silvester Runners 300:59:094:520:12:0725,76 %
5Silvester Runners 4 Silvester Runners 401:02:515:100:15:4933,63 %
1Sportteam STEINBACH Sportteam STEINBACH00:47:023:520:00:000,00 %
 
Staffel Männer SM (Paarstaffellauf 10 Runden, 12.16 km)
3Köhler/Jakobi Köhler/Jakobi01:13:166:020:30:0969,93 %
1PSV Runners PSV Runners00:43:073:330:00:000,00 %
219 Spannagel, Bohn Bohn/ Spannagel01:07:125:320:24:0555,86 %
 
Staffel Mix SMx (Paarstaffellauf 10 Runden, 12.16 km)
1Silvester Runners 1 Silvester Runners 100:42:053:280:00:000,00 %
 
Strecke Z: Paarstaffellauf 15 Runden (18.24 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Staffel Männer SM (Paarstaffellauf 15 Runden, 18.24 km)
321 Hohmann, Pulkus Pulkus/ Hohmann01:36:245:170:33:4253,75 %
141 Potschak, Zimmermann Potschak/ Zimmermann01:02:423:260:00:000,00 %
2Schnittler/Andersch Schnittler/Andersch01:32:385:050:29:5647,74 %
 
Staffel Mix SMx (Paarstaffellauf 15 Runden, 18.24 km)
1Albrecht/Matthes Albrecht/Matthes01:18:504:190:00:000,00 %