|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke K: 6 km (6.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (6 km, 6.00 km) |
1 | 194 | Roth, Stephan | | DAV Sektion Weimar | 00:24:25 | 4:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 168 | Demuth, Kay | | LG Weingarten | 00:26:12 | 4:22 | 0:01:47 | 7,30 % |
3 | 196 | Stärker, Stefan | | LG Frauenwald | 00:26:53 | 4:29 | 0:02:28 | 10,10 % |
4 | 186 | Franke, Martin | | Jena | 00:28:46 | 4:47 | 0:04:21 | 17,82 % |
|
Männer M40 M40 (6 km, 6.00 km) |
1 | 189 | Hövel, Heiko | | SV Motor Tambach-Dietharz | 00:36:25 | 6:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 167 | Nauden, Roland | | Erfurt | 00:39:55 | 6:39 | 0:03:30 | 9,61 % |
|
Männer M45 M45 (6 km, 6.00 km) |
1 | 198 | Wagner, Norman | | BiG | 00:35:39 | 5:56 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 165 | Wrona, Harald | | Tambach_Dietharz | 00:52:47 | 8:48 | 0:17:08 | 48,06 % |
|
Männer M50 M50 (6 km, 6.00 km) |
1 | 170 | Kadur, Helfried | | SV-Motor Tambach-Dietharz | 00:31:38 | 5:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 164 | Wolf, Hartmut | | Bergwacht Tambach-Dietharz | 00:35:29 | 5:55 | 0:03:51 | 12,17 % |
|
männliche Schüler A MSA (6 km, 6.00 km) |
1 | 169 | Stieding, Erik | | Wintersport Tambach | 00:31:48 | 5:18 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 172 | Henneberg, Philip | | SV Motor Tambach-Dietharz | 00:32:02 | 5:20 | 0:00:14 | 0,73 % |
|
Frauen W20 W20 (6 km, 6.00 km) |
1 | 173 | Herwig, Claudia | | SWV Goldlauter | 00:34:31 | 5:45 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 199 | Wolf, Katharina | | Team Rückenwind | 00:34:53 | 5:49 | 0:00:22 | 1,06 % |
3 | 182 | Bechstedt, Anne | | SV Motor Tambach-Dietharz | 00:37:20 | 6:13 | 0:02:49 | 8,16 % |
4 | 166 | Matsumoto, Aya | | Rad und Tour | 00:42:56 | 7:10 | 0:08:25 | 24,38 % |
|
Frauen W35 W35 (6 km, 6.00 km) |
1 | 195 | Schmidt, Ines | | Tambach -Dietharz | 00:35:16 | 5:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 188 | Hering, Beate | | SV Motor Tambach-Dietharz | 00:36:35 | 6:06 | 0:01:19 | 3,73 % |
3 | 190 | Hövel, Kristin | | SV Motor Tambach-Dietharz | 00:38:46 | 6:28 | 0:03:30 | 9,92 % |
4 | 197 | Tanz, Christina | | SV Motor Tambach-Dietharz | 00:38:54 | 6:29 | 0:03:38 | 10,30 % |
|
Frauen W40 W40 (6 km, 6.00 km) |
1 | 185 | Ernst, Beate | | Sonntagsläufer | 00:31:38 | 5:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 192 | Merkmann, Sabine | | BiG | 00:35:39 | 5:56 | 0:04:01 | 12,70 % |
|
Frauen W55 W55 (6 km, 6.00 km) |
1 | 171 | Kranz, Brigitte | | SV 05 Friedrichroda | 00:45:11 | 7:32 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W60 W60 (6 km, 6.00 km) |
1 | 175 | Pötsch, Birgit | | SV Motor Tambach-Dietharz | 00:39:04 | 6:31 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend A WJA (6 km, 6.00 km) |
1 | 193 | Reinhardt, Anika | | SV Motor Tambach-Dietharz | 00:37:32 | 6:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Schüler A WSA (6 km, 6.00 km) |
1 | 174 | Frübing, Jacqueline | | SV Emsetal | 00:33:49 | 5:38 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 183 | Engel, Sophie | | Ort: Tambach-Dietharz | 00:42:56 | 7:10 | 0:09:07 | 26,96 % |
3 | 187 | Großmann, Lena | | Ort: Tambach-Dietharz | 00:42:56 | 7:10 | 0:09:07 | 26,96 % |
|
Strecke L: 17 km (17.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (17 km, 17.00 km) |
1 | 79 | Schache, Johannes | | TEAM Rückenwind | 01:07:27 | 3:58 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 87 | Thomas, Jörg | | HSV Weimar Triathlon | 01:07:58 | 4:00 | 0:00:31 | 0,77 % |
3 | 35 | Lehmann, Christian | | Lauffreunde Gotha | 01:13:39 | 4:20 | 0:06:12 | 9,19 % |
4 | 16 | Gollhardt, Stefan | | Bergwacht Tambach-Dietharz | 01:18:27 | 4:37 | 0:11:00 | 16,31 % |
5 | 37 | Lämmerhirt, Dennis | | RSV Pfeil Wingerode | 01:22:44 | 4:52 | 0:15:17 | 22,66 % |
6 | 64 | Wolf, Florian | | Team Rückenwind | 01:24:22 | 4:58 | 0:16:55 | 25,08 % |
7 | 12 | Darr, Marcus | | Tabarzer SV | 01:25:07 | 5:01 | 0:17:40 | 26,19 % |
8 | 11 | Buchberger, Stefan | | Team Rückenwind | 01:25:41 | 5:02 | 0:18:14 | 27,03 % |
9 | 2 | Bauer, Andy | | Feierabendhelden | 01:28:16 | 5:11 | 0:20:49 | 30,86 % |
10 | 14 | Ernst, Marcel | | Team Wohlstandskinder | 01:29:14 | 5:15 | 0:21:47 | 32,30 % |
11 | 58 | Trettin, Robert | | Team Rückenwind | 01:30:01 | 5:18 | 0:22:34 | 33,46 % |
12 | 24 | Hähnlein, Sebastian | | Georgenthal | 01:37:47 | 5:45 | 0:30:20 | 44,97 % |
13 | 10 | Bräske, Tino | | DATEV Erfurt | 01:54:32 | 6:44 | 0:47:05 | 69,80 % |
14 | 52 | Scharfenberg, Kevin | | Trusetal | 02:05:02 | 7:21 | 0:57:35 | 85,37 % |
|
Männer M30 M30 (17 km, 17.00 km) |
1 | 75 | Zobirei, Jörg | | SWV-Goldlauter | 01:13:13 | 4:19 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 7 | Bense, Michael | | SV-Motor Tambach-Dietharz | 01:18:18 | 4:37 | 0:05:05 | 6,94 % |
3 | 74 | Abraham, Daniel | | Luisenthal | 01:18:36 | 4:37 | 0:05:23 | 7,35 % |
4 | 20 | Hertwig, Andreas | | SV Motor Tambach-Dietharz | 01:20:26 | 4:44 | 0:07:13 | 9,86 % |
5 | 86 | Tanz, Lars | | Tambach_Dietharz | 01:23:17 | 4:54 | 0:10:04 | 13,75 % |
6 | 54 | Schwarz, Marco | | SpVgg Wacker/Friemar | 01:24:00 | 4:56 | 0:10:47 | 14,73 % |
7 | 89 | Bergert, Riccardo | | Eisenach | 01:29:33 | 5:16 | 0:16:20 | 22,31 % |
|
Männer M35 M35 (17 km, 17.00 km) |
1 | 21 | Hollander, Sven | | Ernstroda | 01:07:41 | 3:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 18 | Gärtner, Uwe | | Leipzig | 01:14:40 | 4:23 | 0:06:59 | 10,32 % |
3 | 32 | Kollmann, Michael | | RTV Haselgrund | 01:17:30 | 4:34 | 0:09:49 | 14,50 % |
4 | 55 | Stirtzel, Olaf | | Wintersport T.-D. | 01:18:22 | 4:37 | 0:10:41 | 15,78 % |
5 | 4 | Bayer, Jens | | Gotha | 01:33:41 | 5:31 | 0:26:00 | 38,41 % |
6 | 68 | Schreiber, Dirk | | WSV Asbach | 01:36:17 | 5:40 | 0:28:36 | 42,26 % |
7 | 81 | Stieding, Rene | | Laufen um Anzukommen | 02:15:51 | 7:59 | 1:08:10 | 100,71 % |
|
Männer M40 M40 (17 km, 17.00 km) |
1 | 38 | Mahrt, Jörg | | Stedtfelder Rennsteigfreunde | 01:09:08 | 4:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 28 | Keppler, Bernd | | PSV Meiningen | 01:09:52 | 4:07 | 0:00:44 | 1,06 % |
3 | 19 | Herrmann, Maik | | GMRV | 01:13:18 | 4:19 | 0:04:10 | 6,03 % |
4 | 3 | Baumbach, Frank | | Rennsteiglaufverein | 01:14:09 | 4:22 | 0:05:01 | 7,26 % |
5 | 23 | Humbek, Frank | | RAD-ART Gotha | 01:16:14 | 4:29 | 0:07:06 | 10,27 % |
6 | 1 | Adam, Wolfgang | | SC Impuls Erfurt | 01:20:42 | 4:45 | 0:11:34 | 16,73 % |
7 | 15 | Fleischmann, Heiko | | Lauffreunde Gotha | 01:21:16 | 4:47 | 0:12:08 | 17,55 % |
8 | 83 | Kuschmierz, Torsten | | SV Floh-Seligenthal | 01:21:52 | 4:49 | 0:12:44 | 18,42 % |
9 | 59 | Völker, Tino | | Dietzhausen | 01:23:02 | 4:53 | 0:13:54 | 20,11 % |
10 | 50 | Reinhardt, Jürgen | | SV Motor Tambach-Dietharz | 01:23:18 | 4:54 | 0:14:10 | 20,49 % |
11 | 49 | Rausch, Uwe | | SV Motor Tambach | 01:24:11 | 4:57 | 0:15:03 | 21,77 % |
12 | 34 | Kürschner, Heiko | | WSC07 Ruhla | 01:24:25 | 4:58 | 0:15:17 | 22,11 % |
13 | 69 | Seeber, Frank | | Gotha | 01:29:09 | 5:14 | 0:20:01 | 28,95 % |
14 | 73 | Bechstein, Michael | | TABBS Vital | 01:38:12 | 5:47 | 0:29:04 | 42,04 % |
|
Männer M45 M45 (17 km, 17.00 km) |
1 | 48 | Pohl, Mathias | | LTV Erfurt | 01:15:41 | 4:27 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 36 | Luther, Mathias | | SV Motor Tambach-Dietharz | 01:15:45 | 4:28 | 0:00:04 | 0,09 % |
3 | 67 | Münch, Andreas | | SG Einheit Arnstadt | 01:17:59 | 4:35 | 0:02:18 | 3,04 % |
4 | 62 | Willmitzer, Hartmut | | Tauchsportclub Erfurt | 01:19:17 | 4:40 | 0:03:36 | 4,76 % |
5 | 5 | Beck, Roland | | Naturfreunde Gotha | 01:20:20 | 4:44 | 0:04:39 | 6,14 % |
6 | 39 | Markgraf, Karl-Heinz | | TSG Ruhla | 01:20:31 | 4:44 | 0:04:50 | 6,39 % |
7 | 77 | Wiesemann, Karl Heinz | | Gotha | 01:21:46 | 4:49 | 0:06:05 | 8,04 % |
8 | 72 | Lier, Gerd | | Günthersleben-Wechmar | 01:31:20 | 5:22 | 0:15:39 | 20,68 % |
9 | 8 | Breitbarth, Thomas | | Mechterstädt | 01:33:37 | 5:31 | 0:17:56 | 23,70 % |
10 | 61 | Werner, Peter | | Gotha | 01:33:51 | 5:31 | 0:18:10 | 24,00 % |
11 | 30 | Kirschbaum, Andreas | | Mühlhausen | 01:34:24 | 5:33 | 0:18:43 | 24,73 % |
12 | 46 | Orban, Eberhard | | SV Einheit Arnstadt | 01:41:28 | 5:58 | 0:25:47 | 34,07 % |
13 | 6 | Beier, Andreas | | Bergwacht Tambach-Dietharz | 01:44:03 | 6:07 | 0:28:22 | 37,48 % |
|
Männer M50 M50 (17 km, 17.00 km) |
1 | 88 | Döpping, Detlef | | Chemie Gotha | 01:15:51 | 4:28 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 60 | Walter, Matthias | | Chemie Gotha | 01:20:30 | 4:44 | 0:04:39 | 6,13 % |
3 | 44 | Messing, Wolfgang | | VV Germania 83 Georgenthal e.V. | 01:22:00 | 4:49 | 0:06:09 | 8,11 % |
4 | 27 | Jurack, Harry | | VS Herrenhof | 01:24:16 | 4:58 | 0:08:25 | 11,10 % |
5 | 13 | Deist, Klaus | | TV Weiterode e.V. | 01:27:53 | 5:10 | 0:12:02 | 15,86 % |
6 | 70 | Wolf, Gerd | | Softb. Tennis -Cl. Ziotla | 01:29:55 | 5:17 | 0:14:04 | 18,55 % |
7 | 66 | Otto, Diethelm | | Jagdhornbläserverein Falkenstein | 01:32:10 | 5:25 | 0:16:19 | 21,51 % |
|
Männer M55 M55 (17 km, 17.00 km) |
1 | 76 | Wahl, Martin | | WSV Oberhof | 01:12:31 | 4:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 71 | Lohse, Wolfgang | | Apolda | 01:25:13 | 5:01 | 0:12:42 | 17,51 % |
3 | 80 | Städtler, Manfred | | TSV 05 Utendorf | 01:26:06 | 5:04 | 0:13:35 | 18,73 % |
4 | 45 | Metz, Manfred | | Tambach-Dietharz | 01:35:31 | 5:37 | 0:23:00 | 31,72 % |
|
Männer M60 M60 (17 km, 17.00 km) |
1 | 22 | Hollenbach, Wilfried | | Hannover | 01:22:09 | 4:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 47 | Piepenburg, Hartmut | | SG CONCORDIA Gräfenhain | 01:27:40 | 5:10 | 0:05:31 | 6,72 % |
3 | 33 | Krieg, Horst | | Lauffeuer Fröttstädt | 01:31:39 | 5:23 | 0:09:30 | 11,56 % |
|
Männer M65 M65 (17 km, 17.00 km) |
1 | 78 | Kranz, Peter | | SV 05 Friedrichroda | 01:22:09 | 4:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M70 M70 (17 km, 17.00 km) |
1 | 29 | Keppler, Werner | | WSV Meiningen | 01:48:06 | 6:22 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W20 W20 (17 km, 17.00 km) |
1 | 40 | Marquart, Anita | | HSV Weimar Triathlon | 01:21:44 | 4:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 17 | Graf, Bettina | | Wintersport Tambach | 01:42:03 | 6:00 | 0:20:19 | 24,86 % |
|
Frauen W35 W35 (17 km, 17.00 km) |
1 | 51 | Romming, Nicole | | Fitnessoase Ohrdruf | 01:29:31 | 5:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 31 | Klinge, Angelika | | FSV 1950 eV Gotha | 01:39:17 | 5:50 | 0:09:46 | 10,91 % |
|
Frauen W40 W40 (17 km, 17.00 km) |
1 | 85 | Oschmann, Ina | | FSV 1950 Gotha | 01:21:43 | 4:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 56 | Stirtzel, Anke | | Tambach-Dietharz | 01:35:31 | 5:37 | 0:13:48 | 16,89 % |
3 | 57 | Stops, Christine | | HSV Tambach-Dietharz | 01:44:03 | 6:07 | 0:22:20 | 27,33 % |
|
Frauen W45 W45 (17 km, 17.00 km) |
1 | 84 | Schöffel, Brenda | | LG Friedrichroda | 01:31:30 | 5:23 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 82 | Danz, Simone | | SV Grün-Weiß-Floh | 01:32:30 | 5:26 | 0:01:00 | 1,09 % |
3 | 26 | Junghanns, Petra | | Leipzig | 01:33:15 | 5:29 | 0:01:45 | 1,91 % |
4 | 9 | Breitbarth, Bianka | | Mechterstädt | 01:46:29 | 6:16 | 0:14:59 | 16,38 % |
5 | 25 | Jakob-Krech, Corona | | Gotha | 01:53:25 | 6:40 | 0:21:55 | 23,95 % |
|
Frauen W50 W50 (17 km, 17.00 km) |
1 | 41 | Christ, Martina | | Tambach-Dietharz | 01:22:32 | 4:51 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke W: Nordic Walking (6.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in km/h | Rückstand | Rückstand in % |
Männer MMà (Nordic Walking, 6.00 km) |
1 | 177 | Grossert, Manfred | | N-W- Team Luisenthal | 00:53:01 | 6,79 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen WFr (Nordic Walking, 6.00 km) |
1 | 180 | Trescher, Cornelia | | HSV Tambach-Dietharz | 00:53:45 | 6,70 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 176 | Wolf, Annette | | Bergwacht Tambach-Dietharz | 00:56:33 | 6,37 | 0:02:48 | 5,21 % |
3 | 181 | Engel, Annette | | Tambach-Dietharz | 00:56:33 | 6,37 | 0:02:48 | 5,21 % |
4 | 178 | Marx, Andrea | | Ort: Georgenthal | 00:56:34 | 6,36 | 0:02:49 | 5,24 % |
5 | 179 | Möller, Desiree | | Sonntagsläufer | 00:56:34 | 6,36 | 0:02:49 | 5,24 % |
|
|