|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke B: Schnupperlauf (5.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M35 M35 (Schnupperlauf, 5.00 km) |
1 | 82 | Kühnast, Mario | | | 00:34:02 | 6:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M45 M45 (Schnupperlauf, 5.00 km) |
1 | 29 | Köllner, Andreas | | Gehren | 00:51:26 | 10:17 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M50 M50 (Schnupperlauf, 5.00 km) |
1 | 98 | Berlin, Frank | | | 00:35:52 | 7:10 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend A MJA (Schnupperlauf, 5.00 km) |
1 | 92 | Bussemer, Toni | | | 00:34:59 | 7:00 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend B MJB (Schnupperlauf, 5.00 km) |
1 | 94 | Keller, Robin | | | 00:25:58 | 5:11 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Schüler A MSA (Schnupperlauf, 5.00 km) |
2 | 27 | Korn, Sascha | | GMRLV Langewiesen | 00:26:17 | 5:16 | 0:02:07 | 8,76 % |
1 | 31 | Seidler, Maximilian | | Stadtilm | 00:24:10 | 4:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Schüler B MSB (Schnupperlauf, 5.00 km) |
7 | 28 | Junghans, Robin | | Gehren | 00:29:25 | 5:53 | 0:08:13 | 38,76 % |
5 | 32 | Färber, Phillipp | | Luisenthaler SV | 00:27:28 | 5:29 | 0:06:16 | 29,56 % |
3 | 33 | Horn, Robin | | Großbreitenbacher Skiverein | 00:22:56 | 4:35 | 0:01:44 | 8,18 % |
4 | 34 | Jakobs, Alex | | Luisenthaler SV | 00:24:43 | 4:56 | 0:03:31 | 16,59 % |
2 | 35 | Kley, Paul | | SG Motor Arnstadt | 00:22:09 | 4:26 | 0:00:57 | 4,48 % |
1 | 37 | Voßhage, Eric | | WSV Schmiedefeld | 00:21:12 | 4:14 | 0:00:00 | 0,00 % |
8 | 38 | Voßhage, Nils | | WSV Schmiedefeld | 00:31:15 | 6:15 | 0:10:03 | 47,41 % |
6 | 87 | Bänsch, Philipp | | | 00:28:22 | 5:40 | 0:07:10 | 33,81 % |
9 | 88 | Reiche, Marius | | | 00:33:39 | 6:44 | 0:12:27 | 58,73 % |
|
männliche Schüler C MSC (Schnupperlauf, 5.00 km) |
2 | 26 | John, Mathias | | LSV Ilmenau | 00:26:39 | 5:20 | 0:03:09 | 13,40 % |
1 | 39 | Albrecht, Nils | | WSV Schmiedefeld | 00:23:30 | 4:42 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 40 | Jäger, René | | Möhrenbach | 00:32:36 | 6:31 | 0:09:06 | 38,72 % |
3 | 41 | Möller, Sebastian | | GSV Großbreitenbach | 00:32:13 | 6:26 | 0:08:43 | 37,09 % |
|
männliche Schüler D MSD (Schnupperlauf, 5.00 km) |
4 | 80 | Kühnast, Leon | | | 00:55:45 | 11:09 | 0:30:20 | 119,34 % |
3 | 83 | Kühnast, Sascha | | | 00:41:25 | 8:17 | 0:16:00 | 62,95 % |
1 | 91 | Heydt, Marius | | | 00:25:25 | 5:05 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 97 | Schmidt, Robin | | | 00:33:54 | 6:47 | 0:08:29 | 33,38 % |
|
Frauen W35 W35 (Schnupperlauf, 5.00 km) |
1 | 95 | Misch, Beate | | | 00:35:51 | 7:10 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Schüler A WSA (Schnupperlauf, 5.00 km) |
1 | 81 | Fickenscher, Wiebke | | | 00:28:00 | 5:36 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 89 | Schreiber, Charlotte | | | 00:30:07 | 6:01 | 0:02:07 | 7,56 % |
|
weibliche Schüler B WSB (Schnupperlauf, 5.00 km) |
3 | 42 | Kahl, Sabrina | | Großbreitenbacher Skiverein | 00:26:53 | 5:23 | 0:01:44 | 6,89 % |
5 | 43 | Mette, Lilli | | Luisenthaler SV | 00:30:22 | 6:04 | 0:05:13 | 20,74 % |
2 | 44 | Voßhage, Nicola | | WSV Schmiedefeld | 00:26:32 | 5:19 | 0:01:23 | 5,50 % |
1 | 45 | Voßhage, Nell | | WSV Schmiedefeld | 00:25:09 | 5:02 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 86 | Wolf, Sheila | | | 00:27:59 | 5:36 | 0:02:50 | 11,27 % |
6 | 90 | Steitz, Jennifer | | Möhrenbach | 00:41:27 | 8:17 | 0:16:18 | 64,81 % |
7 | 99 | Wagner, Laura | | | 00:46:22 | 9:16 | 0:21:13 | 84,36 % |
|
weibliche Schüler C WSC (Schnupperlauf, 5.00 km) |
3 | 46 | Gautier, Gina Marie | | Großbreitenbacher Skiverein | 00:28:28 | 5:41 | 0:03:35 | 14,40 % |
2 | 47 | Görlich, Luisa | | TTC Hasenthal | 00:27:47 | 5:34 | 0:02:54 | 11,65 % |
1 | 49 | Willing, Alicia | | Luisenthaler SV | 00:24:53 | 4:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 85 | Rose, Lisa | | | 00:29:29 | 5:54 | 0:04:36 | 18,49 % |
|
weibliche Schüler D WSD (Schnupperlauf, 5.00 km) |
3 | 50 | Heydt, Julia | | SV Großbreitenbach | 00:34:27 | 6:53 | 0:03:38 | 11,79 % |
2 | 51 | Jäger, Melanie | | Skiverein Großbreitenbach | 00:33:17 | 6:40 | 0:02:28 | 8,00 % |
1 | 96 | Widder, Sabrina | | | 00:30:49 | 6:10 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 100 | Arlt, Sophie | | | 00:51:26 | 10:17 | 0:20:37 | 66,90 % |
|
Strecke C: Hauptlauf (11.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 11.00 km) |
7 | 206 | Schäfer, Christoph | | Heyda | 00:56:23 | 5:08 | 0:15:13 | 36,96 % |
8 | 209 | Thomas, Christian | | SV Cursdorf-Meuselbach | 01:05:26 | 5:57 | 0:24:16 | 58,95 % |
5 | 214 | Stärker, Stefan | | LG Frauenwald | 00:49:44 | 4:31 | 0:08:34 | 20,81 % |
6 | 220 | Köchert, Oliver | | Ilmenau | 00:55:14 | 5:01 | 0:14:04 | 34,17 % |
3 | 221 | Linke, Christian | | Wernburg | 00:44:42 | 4:04 | 0:03:32 | 8,58 % |
1 | 246 | Kriegel, Alexander | | | 00:41:10 | 3:44 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 252 | Militzke, Martin | | | 00:43:51 | 3:59 | 0:02:41 | 6,52 % |
4 | 269 | Sachs, Michel | | | 00:48:54 | 4:27 | 0:07:44 | 18,79 % |
|
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 11.00 km) |
1 | 265 | Herrmann, Maik | | | 00:52:29 | 4:46 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 11.00 km) |
4 | 204 | Wilinski, Axel | | SV Ilmtal Manebach | 00:56:33 | 5:08 | 0:09:32 | 20,28 % |
2 | 222 | Hertzer, Jens | | TU Ilmenau | 00:49:38 | 4:31 | 0:02:37 | 5,57 % |
1 | 223 | Jahn, Peter | | Gehren | 00:47:01 | 4:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
5 | 247 | Biebach, Christian | | | 01:02:59 | 5:44 | 0:15:58 | 33,96 % |
7 | 248 | Brijder, Berend jan | | | 01:08:02 | 6:11 | 0:21:01 | 44,70 % |
6 | 270 | Schilling, Marko | | | 01:06:52 | 6:05 | 0:19:51 | 42,22 % |
3 | 276 | Schmidt, Gunnar | | | 00:49:47 | 4:32 | 0:02:46 | 5,88 % |
|
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 11.00 km) |
11 | 201 | Brandau, Maik | | Neustadt | 01:00:54 | 5:32 | 0:20:34 | 50,99 % |
10 | 207 | Kirchner, Andreas | | Möhrenbach | 01:00:53 | 5:32 | 0:20:33 | 50,95 % |
1 | 210 | Meyer, Steffen | | Rennsteiglaufverein LG Süd | 00:40:20 | 3:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
6 | 212 | Seidler, Bernd | | Stadtilm | 00:51:33 | 4:41 | 0:11:13 | 27,81 % |
13 | 219 | Keller, René | | VfB Elleben 1997 e.V. | 01:14:45 | 6:48 | 0:34:25 | 85,33 % |
3 | 224 | Hildesheim, Ingo | | TV Fürth 1860 Laufteam | 00:49:20 | 4:29 | 0:09:00 | 22,31 % |
9 | 225 | Schumann, Lars | | SV Gehren 1911 e.V. | 00:59:40 | 5:25 | 0:19:20 | 47,93 % |
7 | 241 | Meier, Rene | | | 00:53:58 | 4:55 | 0:13:38 | 33,80 % |
4 | 245 | Schmidt, Andre | | | 00:49:50 | 4:32 | 0:09:30 | 23,55 % |
8 | 266 | Höhn, Kai | | | 00:55:05 | 5:01 | 0:14:45 | 36,57 % |
5 | 271 | Kohl, Veit | | | 00:50:52 | 4:37 | 0:10:32 | 26,12 % |
2 | 273 | Stelzner, Torsten | | | 00:46:18 | 4:13 | 0:05:58 | 14,79 % |
12 | 278 | Jäger, Matthias | | | 01:11:42 | 6:31 | 0:31:22 | 77,77 % |
|
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 11.00 km) |
1 | 202 | Kühn, Jürgen | | SV Ilmtal Manebach | 00:49:27 | 4:30 | 0:00:00 | 0,00 % |
10 | 205 | Schäfer, Thomas | | Heyda | 00:59:23 | 5:24 | 0:09:56 | 20,09 % |
11 | 213 | Schertling, Mario | | Arnstadt | 01:00:44 | 5:31 | 0:11:17 | 22,82 % |
3 | 226 | Eberhardt, Volker | | Berlin | 00:52:13 | 4:45 | 0:02:46 | 5,59 % |
2 | 227 | Franzke, Toni | | SLV | 00:50:23 | 4:35 | 0:00:56 | 1,89 % |
14 | 228 | Gräbner, Frank | | Nordhausen | 01:06:08 | 6:01 | 0:16:41 | 33,74 % |
13 | 229 | Oehmigen, Jörg | | SV Robotron Dresden | 01:02:31 | 5:41 | 0:13:04 | 26,42 % |
5 | 251 | Schalk, Udo | | | 00:53:35 | 4:52 | 0:04:08 | 8,36 % |
6 | 255 | Esche, Karsten | | | 00:53:49 | 4:53 | 0:04:22 | 8,83 % |
8 | 263 | Hochsattel, Hans-jörg | | | 00:56:34 | 5:08 | 0:07:07 | 14,39 % |
15 | 268 | Stürzel, Andreas | | | 01:07:39 | 6:09 | 0:18:12 | 36,80 % |
9 | 272 | Siebenhaar, Volker | | | 00:59:04 | 5:22 | 0:09:37 | 19,45 % |
12 | 274 | Pabst, Frank | | | 01:02:21 | 5:40 | 0:12:54 | 26,09 % |
7 | 275 | Tresselt, Frank | | | 00:54:36 | 4:58 | 0:05:09 | 10,41 % |
4 | 277 | Laute, Andreas | | SV TU Ilmenau | 00:52:23 | 4:46 | 0:02:56 | 5,93 % |
16 | 279 | Stößel, Mario | | | 01:12:06 | 6:33 | 0:22:39 | 45,80 % |
|
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 11.00 km) |
3 | 218 | Wagner, Dieter | | SV Cursdorf Meuselbach | 00:51:13 | 4:40 | 0:03:27 | 7,22 % |
4 | 230 | Eberhardt, Martin | | Phönix Oberböhmsdorf | 01:06:33 | 6:03 | 0:18:47 | 39,32 % |
1 | 244 | Gölitz, Andreas | | | 00:47:46 | 4:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 250 | Beck, Andreas | | | 00:50:58 | 4:38 | 0:03:12 | 6,70 % |
|
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 11.00 km) |
1 | 262 | Bauerschmidt, Eckhard | | | 01:02:13 | 5:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 11.00 km) |
3 | 231 | Killmer, Karl | | Skiclub Offenbach | 01:10:04 | 6:22 | 0:09:07 | 14,96 % |
2 | 249 | Lotz, Albrecht | | | 01:04:39 | 5:53 | 0:03:42 | 6,07 % |
1 | 253 | Wendemuth, Eckhard | | | 01:00:57 | 5:32 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 254 | Jauch, Bertram | | | 01:14:42 | 6:47 | 0:13:45 | 22,56 % |
|
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 11.00 km) |
1 | 208 | Krauße, Raimund | | LV Einheit Greiz | 00:51:16 | 4:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 216 | Leutelt, Manfred | | LV Schwarzatal | 01:12:41 | 6:37 | 0:21:25 | 41,78 % |
3 | 217 | Eichhorn, Gerhard | | SV Cursdorf-Meuselbach | 01:11:56 | 6:32 | 0:20:40 | 40,31 % |
2 | 267 | Pfeuffer, Bodo | | | 01:09:02 | 6:17 | 0:17:46 | 34,66 % |
|
männliche Jugend A MJA (Hauptlauf, 11.00 km) |
3 | 232 | Keiner, Robin | | SWV Goldlauter | 00:50:05 | 4:33 | 0:04:28 | 9,79 % |
2 | 233 | Völlm, Johannes | | VfB Schleiz | 00:47:24 | 4:19 | 0:01:47 | 3,91 % |
4 | 260 | Wenzel, Toni | | | 01:13:21 | 6:40 | 0:27:44 | 60,80 % |
1 | 261 | Rüdiger, David | | | 00:45:37 | 4:09 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend B MJB (Hauptlauf, 11.00 km) |
3 | 36 | Protze, Patrice | | WSV Schmiedefeld | 01:04:16 | 5:50 | 0:18:45 | 41,19 % |
2 | 211 | Eberhardt, Hermann | | SV Grün-Weiß Möhrenbach | 00:54:41 | 4:58 | 0:09:10 | 20,14 % |
1 | 234 | Franzke, Charles | | SSV Altenberg Biathlon | 00:45:31 | 4:08 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W20 W20 (Hauptlauf, 11.00 km) |
1 | 235 | Ludwig, Franzi | | Langewiesen | 01:03:08 | 5:44 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W35 W35 (Hauptlauf, 11.00 km) |
2 | 236 | Brijder-Minner, Annett | | Eindhoven | 01:20:48 | 7:21 | 0:22:34 | 38,75 % |
1 | 264 | Behrens, Ines | | | 00:58:14 | 5:17 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W40 W40 (Hauptlauf, 11.00 km) |
2 | 203 | Küster, Petra | | Manebach | 01:01:16 | 5:34 | 0:04:04 | 7,11 % |
1 | 237 | Donczik, Griseldis | | LSV Ilmenau | 00:57:12 | 5:12 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 238 | Franzke, Petra | | SLV | 01:13:06 | 6:39 | 0:15:54 | 27,80 % |
3 | 239 | Gräbner, Recha | | Nordhausen | 01:06:08 | 6:01 | 0:08:56 | 15,62 % |
|
Frauen W45 W45 (Hauptlauf, 11.00 km) |
1 | 256 | Raab, Marina | | | 01:07:09 | 6:06 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 11.00 km) |
1 | 243 | Augsburg, Margit | | | 01:06:32 | 6:03 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W55 W55 (Hauptlauf, 11.00 km) |
1 | 240 | Berls, Angelika | | SSV Erfurt Nord | 01:32:27 | 8:24 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend B WJB (Hauptlauf, 11.00 km) |
1 | 242 | Bayer, Lisa | | | 01:00:28 | 5:30 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 257 | Reiche, Kassandra | | | 01:08:35 | 6:14 | 0:08:07 | 13,42 % |
3 | 258 | Schlegel, Elisabeth | | | 01:13:22 | 6:40 | 0:12:54 | 21,33 % |
|
Strecke D: Großer Lauf (19.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Großer Lauf, 19.00 km) |
1 | 737 | Wagner, Frank | | Rennsteiglaufverein LG Süd | 01:10:00 | 3:41 | 0:00:00 | 0,00 % |
6 | 741 | Krannich, Dominique | | Altenfeld | 01:48:20 | 5:42 | 0:38:20 | 54,76 % |
3 | 783 | Helmich, Robert | | | 01:20:44 | 4:15 | 0:10:44 | 15,33 % |
4 | 784 | Olm, Patrick | | | 01:29:00 | 4:41 | 0:19:00 | 27,14 % |
5 | 854 | Blechschmidt, Stefan | | | 01:35:11 | 5:01 | 0:25:11 | 35,98 % |
2 | 855 | Hempel, Karl | | | 01:10:47 | 3:44 | 0:00:47 | 1,12 % |
|
Männer M30 M30 (Großer Lauf, 19.00 km) |
3 | 725 | Pawlik, Mario | | Pawliks Lauffamily | 01:16:46 | 4:02 | 0:04:41 | 6,50 % |
2 | 742 | Weinert, Stefan | | GM Rennsteiglaufverein/LG Süd | 01:14:28 | 3:55 | 0:02:23 | 3,31 % |
1 | 779 | Liebergel, Jürgen | | | 01:12:05 | 3:47 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M35 M35 (Großer Lauf, 19.00 km) |
7 | 728 | Junghans, Andre | | Gehren | 01:39:49 | 5:15 | 0:27:43 | 38,44 % |
1 | 729 | Neidhardt, Stefan | | Rennsteiglaufverein/LG SÜD | 01:12:06 | 3:47 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 733 | Schadwinkel, Andy | | GMRV Langewiesen | 01:22:00 | 4:19 | 0:09:54 | 13,73 % |
8 | 738 | Lohmann, Klaus | | TV Sterbfritz | 01:55:43 | 6:05 | 0:43:37 | 60,49 % |
6 | 743 | Berls, Marco | | ESV Lok Erfurt | 01:26:06 | 4:32 | 0:14:00 | 19,42 % |
5 | 772 | Krauße, Heiko | | | 01:25:45 | 4:31 | 0:13:39 | 18,93 % |
2 | 780 | Fräntzki, Dirk | | | 01:15:46 | 3:59 | 0:03:40 | 5,09 % |
3 | 781 | Hienzsch, Andi | | | 01:20:45 | 4:15 | 0:08:39 | 12,00 % |
|
Männer M40 M40 (Großer Lauf, 19.00 km) |
3 | 678 | Utz, Norbert | | | 01:18:37 | 4:08 | 0:02:45 | 3,62 % |
6 | 722 | Jauker, Thomas | | SV Ramsthal | 01:40:09 | 5:16 | 0:24:17 | 32,01 % |
5 | 730 | Holtzhausen, Uwe | | SV Stockhütte | 01:39:44 | 5:15 | 0:23:52 | 31,46 % |
2 | 732 | Hofmann, Mario | | TSV 1880 Elgersburg | 01:17:48 | 4:05 | 0:01:56 | 2,55 % |
4 | 745 | Jakob, Sven | | SWV-Goldlauter-Heidersbach | 01:31:58 | 4:50 | 0:16:06 | 21,22 % |
1 | 746 | Stüber, Frank | | N3 Sportverein | 01:15:52 | 3:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M45 M45 (Großer Lauf, 19.00 km) |
9 | 719 | Sachs, Frank | | Ilmenau | 01:32:05 | 4:51 | 0:23:32 | 34,33 % |
7 | 724 | Pawlik, Gerd | | LTV Erfurt | 01:27:34 | 4:37 | 0:19:01 | 27,74 % |
6 | 726 | Thomas, Frank | | SV Cursdorf-Meuselbach | 01:27:33 | 4:37 | 0:19:00 | 27,72 % |
1 | 747 | Bayer, Stephan | | SC Mengersgereuth-Hämmern | 01:08:33 | 3:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 773 | Weiß, Steffen | | | 01:23:37 | 4:24 | 0:15:04 | 21,98 % |
3 | 774 | Weiß, Thomas | | | 01:22:58 | 4:22 | 0:14:25 | 21,03 % |
2 | 775 | Schrickel, Andre | | | 01:16:27 | 4:01 | 0:07:54 | 11,52 % |
5 | 776 | Röppischer, Jörg | | | 01:25:53 | 4:31 | 0:17:20 | 25,29 % |
8 | 852 | Rieß, Andreas | | | 01:32:02 | 4:50 | 0:23:29 | 34,26 % |
|
Männer M50 M50 (Großer Lauf, 19.00 km) |
3 | 727 | Ludwig, Eckhard | | Bad Berka | 02:11:10 | 6:54 | 0:36:32 | 38,61 % |
2 | 731 | Hahnemann, Norbert | | SG Motor Arnstadt | 01:36:10 | 5:04 | 0:01:32 | 1,62 % |
4 | 777 | Escher, Hans-peter | | | 02:30:36 | 7:56 | 0:55:58 | 59,14 % |
1 | 853 | Orttmann, Konrad | | | 01:34:38 | 4:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M55 M55 (Großer Lauf, 19.00 km) |
3 | 735 | Fölsche, Volker | | WSV Ilmenau | 01:35:50 | 5:02 | 0:17:58 | 23,07 % |
5 | 736 | Kurch, Hermann | | BKK Biodiesel Rudolstadt | 01:49:38 | 5:46 | 0:31:46 | 40,80 % |
4 | 740 | Zobirei, Ralf | | SWV Goldlauter | 01:42:12 | 5:23 | 0:24:20 | 31,25 % |
6 | 748 | Gratias, Werner | | WSV Ilmenau | 01:55:58 | 6:06 | 0:38:06 | 48,93 % |
1 | 778 | Wahl, Martin | | | 01:17:52 | 4:06 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 785 | Kretzschmar, Manfred | | | 01:23:26 | 4:23 | 0:05:34 | 7,15 % |
|
Männer M60 M60 (Großer Lauf, 19.00 km) |
2 | 739 | Queißer, Gerold | | Ilmenau | 01:39:42 | 5:15 | 0:12:26 | 14,25 % |
1 | 856 | Hempel, Ernst | | | 01:27:16 | 4:35 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 858 | Dudek, Harald | | | 01:40:19 | 5:17 | 0:13:03 | 14,95 % |
|
Männer M65 M65 (Großer Lauf, 19.00 km) |
1 | 749 | Münch, Gunter | | TSV Zella-Mehlis | 01:52:46 | 5:56 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M75 M75 (Großer Lauf, 19.00 km) |
1 | 750 | Winkler, Martin | | GRMSV | 02:06:01 | 6:38 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W20 W20 (Großer Lauf, 19.00 km) |
1 | 857 | Schreier, Johanna | | | 01:22:50 | 4:22 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W35 W35 (Großer Lauf, 19.00 km) |
1 | 752 | Manthey, Andrea | | Jesuborn | 01:49:17 | 5:45 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W40 W40 (Großer Lauf, 19.00 km) |
4 | 721 | Jauker, Bettina | | SV Ramsthal | 01:39:35 | 5:14 | 0:20:43 | 26,27 % |
1 | 753 | Härtl, Anke | | TV 1848 Coburg | 01:18:52 | 4:09 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 782 | Thiede, Constanze | | | 01:35:45 | 5:02 | 0:16:53 | 21,41 % |
2 | 862 | Knoblich, Petra | | | 01:27:47 | 4:37 | 0:08:55 | 11,31 % |
|
Frauen W45 W45 (Großer Lauf, 19.00 km) |
2 | 754 | Kreußel, Silke | | Langewiesen | 01:56:44 | 6:08 | 0:16:26 | 16,38 % |
1 | 861 | Esche, Sonja | | | 01:40:18 | 5:17 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W50 W50 (Großer Lauf, 19.00 km) |
1 | 720 | Groß, Barbara | | FSG-Ilmenau | 01:35:24 | 5:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke E: Nordic Walking 11 km (11.00 km) |
| Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | | |
Nordic Walking Männer MNW (Nordic Walking 11 km, 11.00 km) |
| 104 | Bätzig, Rolf | | Lauftreff Plaue | 01:32:49 | 8:26 | | |
| 114 | Hetzert, Helmut | | | 02:02:02 | 11:05 | | |
| 107 | Jauker, Toni | | SV Ramsthal | 02:48:15 | 15:18 | | |
| 105 | Töpfer, Martin | | Kiliansroda | 01:25:51 | 7:48 | | |
|
Nordic Walking Frauen WNW (Nordic Walking 11 km, 11.00 km) |
| 108 | Dietrich, Sandra | | Oehrenstock | 01:48:03 | 9:49 | | |
| 115 | Hetzert, Christa | | | 02:02:05 | 11:06 | | |
| 109 | Jauker, Ilse | | SV Ramsthal | 02:48:12 | 15:17 | | |
| 110 | Konrad, Astrid | | Gehren | 01:48:02 | 9:49 | | |
| 139 | Stapper-meier, Annett | | | 01:32:48 | 8:26 | | |
| 106 | Töpfer, Petra | | Kiliansroda | 01:35:04 | 8:38 | | |
|
Strecke F: Nordic Walking 19 km (19.00 km) |
| Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | | |
Nordic Walking Männer MNW (Nordic Walking 19 km, 19.00 km) |
| 94 | Färber, Detlef | | Bocka | 02:45:18 | 8:42 | | |
| 113 | Krannich, Helmut | | | 02:00:20 | 6:20 | | |
| 111 | Mahler, Frank | | | 02:16:14 | 7:10 | | |
|
Nordic Walking Frauen WNW (Nordic Walking 19 km, 19.00 km) |
| 93 | Beck, Karola | | | 03:20:01 | 10:32 | | |
| 96 | Bienek, Petra | | Altenfeld | 02:23:11 | 7:32 | | |
| 102 | Förster, Martina | | | 01:56:25 | 6:08 | | |
| 112 | Mahler, Kerstin | | | 02:24:04 | 7:35 | | |
|
|