|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke X: Hauptlauf (12.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 12.00 km) |
11 | 75 | Kurch, Florian | | VfL 28 Ellrich | 00:58:43 | 4:53 | 0:21:06 | 56,09 % |
6 | 82 | König, Christian | | VfL 28 Ellrich | 00:42:53 | 3:34 | 0:05:16 | 14,00 % |
9 | 84 | Lege, Tobias | | Weimar | 00:57:43 | 4:49 | 0:20:06 | 53,43 % |
5 | 111 | Münch, David | | sc impuls erfurt | 00:42:53 | 3:34 | 0:05:16 | 14,00 % |
3 | 168 | Konrad, Dintner | | Laufladenteam Erfurt/Jena | 00:39:04 | 3:16 | 0:01:27 | 3,85 % |
2 | 187 | Toussaint, Jean | | Erfurt | 00:38:02 | 3:10 | 0:00:25 | 1,11 % |
12 | 210 | Wahl, Immo | | Sportfreund thüringer wald | 00:59:49 | 4:59 | 0:22:12 | 59,02 % |
7 | 258 | Vogt, Markus | | Großengottern | 00:54:12 | 4:31 | 0:16:35 | 44,09 % |
8 | 276 | Lüttkopf, Marcel | | Sondershausen | 00:57:13 | 4:46 | 0:19:36 | 52,10 % |
1 | 277 | Knape, Marcel | | LC Erfurt | 00:37:37 | 3:08 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 278 | Föt, Sören | | SPORTEAM STEINBACH | 00:42:19 | 3:32 | 0:04:42 | 12,49 % |
13 | 290 | Schneider, Markus | | Erfurt | 01:04:47 | 5:24 | 0:27:10 | 72,22 % |
10 | 291 | Hoeschel, Stefan | | 1. FC Volltreffer | 00:57:47 | 4:49 | 0:20:10 | 53,61 % |
|
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 12.00 km) |
7 | 47 | Heise, Ralf | | sc impuls erfurt | 00:55:37 | 4:38 | 0:14:58 | 36,82 % |
3 | 112 | Pawlik, Mario | | Pawliks Lauffamily | 00:42:45 | 3:34 | 0:02:06 | 5,17 % |
4 | 241 | Hausmann, Frank | | MSCC Gemdental | 00:44:46 | 3:44 | 0:04:07 | 10,13 % |
8 | 253 | Walter, Stefan | | Team Alcohol | 00:58:24 | 4:52 | 0:17:45 | 43,67 % |
5 | 261 | Ende, Christian | | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 00:46:59 | 3:55 | 0:06:20 | 15,58 % |
6 | 267 | Herrmann, Maik | | Lauftreff Arnstadt | 00:49:36 | 4:08 | 0:08:57 | 22,02 % |
9 | 275 | Fischer, Steffen | | Erfurt | 01:00:03 | 5:00 | 0:19:24 | 47,72 % |
1 | 287 | Große, René | | Glückauf Sondershausen | 00:40:39 | 3:23 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 293 | Hirt, Daniel | | SV Sömmerda | 00:41:30 | 3:28 | 0:00:51 | 2,09 % |
|
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 12.00 km) |
9 | 18 | Dressler, Marco | | Bruchstedt | 00:53:25 | 4:27 | 0:09:28 | 21,54 % |
11 | 35 | Förster, Dirk | | Weimar | 00:56:38 | 4:43 | 0:12:41 | 28,86 % |
10 | 51 | Held, Mattias | | sc impuls erfurt | 00:54:14 | 4:31 | 0:10:17 | 23,40 % |
8 | 60 | Jarausch, Hagen | | Energie Erfurt 97 | 00:52:49 | 4:24 | 0:08:52 | 20,17 % |
12 | 63 | Jonke, Lutz | | ACA | 00:57:39 | 4:48 | 0:13:42 | 31,17 % |
13 | 67 | Kaufhold, Sebastian | | Leipzig | 01:04:18 | 5:22 | 0:20:21 | 46,30 % |
4 | 85 | Leihbecher, Peter | | Blankenhain | 00:48:27 | 4:02 | 0:04:30 | 10,24 % |
2 | 93 | Löber, Heiko | | Eisenacher LV | 00:45:38 | 3:48 | 0:01:41 | 3,83 % |
1 | 130 | Schmidt, Marco | | SWE-Laufteam | 00:43:57 | 3:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
7 | 133 | Seever, Thorsten | | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 00:50:09 | 4:11 | 0:06:12 | 14,11 % |
3 | 142 | Thurm, Ingo | | Niedernissa | 00:46:06 | 3:50 | 0:02:09 | 4,89 % |
5 | 279 | Geisler, Thomas | | Erfurt | 00:49:08 | 4:05 | 0:05:11 | 11,79 % |
6 | 300 | Braun, Jörg | | sc impuls Erfurt | 00:49:15 | 4:06 | 0:05:18 | 12,06 % |
|
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 12.00 km) |
16 | 11 | Busse, Thomas | | Bernterode | 00:57:33 | 4:48 | 0:16:31 | 40,25 % |
3 | 16 | Diezel, Uwe | | SWE Erfurt | 00:45:52 | 3:49 | 0:04:50 | 11,78 % |
13 | 19 | Drews, Mario | | Weimar | 00:53:36 | 4:28 | 0:12:34 | 30,63 % |
8 | 58 | Höhn, Jörg | | SV 1899 Mühlhausen | 00:49:00 | 4:05 | 0:07:58 | 19,42 % |
7 | 64 | Jost, Reiner | | Weimar | 00:47:27 | 3:57 | 0:06:25 | 15,64 % |
10 | 80 | Kühnpast, Frank | | Saalfelder LV | 00:50:53 | 4:14 | 0:09:51 | 24,00 % |
1 | 91 | Lynas, Matthew | | LTV Erfurt | 00:41:02 | 3:25 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 110 | Münch, Heiko | | sc impuls erfurt | 00:46:36 | 3:53 | 0:05:34 | 13,57 % |
6 | 113 | Pelzel, Mario | | VFL 28 Ellrich | 00:47:16 | 3:56 | 0:06:14 | 15,19 % |
20 | 139 | Sparbrod, Jörg | | Erfurt | 01:00:17 | 5:01 | 0:19:15 | 46,91 % |
2 | 144 | Trogisch, Volker | | VfL 28 Ellrich | 00:44:55 | 3:44 | 0:03:53 | 9,46 % |
21 | 146 | Voss, Torsten | | Gotha | 01:00:31 | 5:02 | 0:19:29 | 47,48 % |
22 | 160 | Zscharnt, Holger | | DAV Inselberg | 01:06:20 | 5:32 | 0:25:18 | 61,66 % |
19 | 180 | Bahrs, Sönke | | Magdala | 00:59:44 | 4:59 | 0:18:42 | 45,57 % |
11 | 188 | Hamsch, Oliver | | Oscar & F | 00:51:37 | 4:18 | 0:10:35 | 25,79 % |
12 | 201 | Pahlke, Dirk | | Marlishausen | 00:51:49 | 4:19 | 0:10:47 | 26,28 % |
17 | 213 | Pabel, Thomas | | SWE Laufteam | 00:58:15 | 4:51 | 0:17:13 | 41,96 % |
14 | 228 | Meier, René | | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 00:55:42 | 4:38 | 0:14:40 | 35,74 % |
5 | 230 | Schneller, Thomas | | SV 1899 MHL | 00:46:44 | 3:53 | 0:05:42 | 13,89 % |
9 | 236 | Blasius, Johannes | | Tennis Rot-Weiß Erfurt | 00:49:03 | 4:05 | 0:08:01 | 19,54 % |
15 | 270 | Lüttkopf, Uwe | | Sondershausen | 00:56:46 | 4:44 | 0:15:44 | 38,34 % |
23 | 288 | Wegler, Dirk | | Erfurt | 01:12:06 | 6:01 | 0:31:04 | 75,71 % |
18 | 292 | Finger, Jens | | SV EVB Erfurt | 00:59:01 | 4:55 | 0:17:59 | 43,83 % |
|
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 12.00 km) |
5 | 2 | Bauer, Jörg | | Grundschule Dachwig | 00:46:22 | 3:52 | 0:03:08 | 7,25 % |
6 | 6 | Beyer, Steffen | | VFL Ellrich | 00:47:11 | 3:56 | 0:03:57 | 9,14 % |
23 | 9 | Brill, Uwe | | LTV Erfurt | 00:56:24 | 4:42 | 0:13:10 | 30,45 % |
22 | 14 | Denke, Lutz | | Erfurt | 00:56:10 | 4:41 | 0:12:56 | 29,92 % |
25 | 42 | Götzrath, Matthias | | Erfurt | 00:58:50 | 4:54 | 0:15:36 | 36,08 % |
13 | 46 | Heimbürge, Egbert | | sc impuls erfurt | 00:51:57 | 4:20 | 0:08:43 | 20,16 % |
2 | 59 | Jaeger, Frank | | SV Sömmerda e.V. | 00:44:18 | 3:41 | 0:01:04 | 2,47 % |
16 | 62 | Jeziorski, Andree | | sc impuls erfurt | 00:52:58 | 4:25 | 0:09:44 | 22,51 % |
19 | 68 | Kilb, Udo | | sc impuls erfurt | 00:55:17 | 4:37 | 0:12:03 | 27,87 % |
17 | 71 | Krause, Rainer | | Oßmannstedter SV | 00:53:06 | 4:25 | 0:09:52 | 22,82 % |
4 | 72 | Krause, Uwe | | Alach | 00:45:55 | 3:50 | 0:02:41 | 6,21 % |
27 | 83 | Lauterbach, Ulrich | | Erfurt | 00:59:58 | 5:00 | 0:16:44 | 38,70 % |
12 | 98 | Mascher, Reinhard | | sc impuls erfurt | 00:51:28 | 4:17 | 0:08:14 | 19,04 % |
1 | 99 | Meister, Frank | | Lauffreunde Gotha | 00:43:14 | 3:36 | 0:00:00 | 0,00 % |
30 | 104 | Mühlner, Jens | | Erfurt | 01:09:09 | 5:46 | 0:25:55 | 59,95 % |
14 | 131 | Schultz, Thomas | | Jena | 00:52:01 | 4:20 | 0:08:47 | 20,32 % |
11 | 132 | Schütz, Günter | | sc impuls erfurt | 00:51:19 | 4:17 | 0:08:05 | 18,70 % |
9 | 152 | Wilck, Andreas | | HSV Sömmerda | 00:49:25 | 4:07 | 0:06:11 | 14,30 % |
24 | 163 | Wolter, Steffen | | Gotha | 00:57:55 | 4:50 | 0:14:41 | 33,96 % |
29 | 189 | Knoll, Michael | | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 01:01:50 | 5:09 | 0:18:36 | 43,02 % |
3 | 192 | Schrickel, Andre | | WSV Ilmenau | 00:45:12 | 3:46 | 0:01:58 | 4,55 % |
21 | 211 | Menge, Andreas | | NW Team Luisenthal | 00:55:59 | 4:40 | 0:12:45 | 29,49 % |
26 | 232 | Gloger, Andreas | | VFL Ellrich | 00:59:27 | 4:57 | 0:16:13 | 37,51 % |
28 | 266 | Moldenhauer, Frank | | Ilmenau | 01:01:11 | 5:06 | 0:17:57 | 41,52 % |
18 | 269 | Sauerwald, Bernd | | Lauffreunde Gotha | 00:53:08 | 4:26 | 0:09:54 | 22,90 % |
20 | 271 | Ludwig, Frank | | Team DEURA-Haus | 00:55:27 | 4:37 | 0:12:13 | 28,26 % |
7 | 273 | Kühne, Timm | | VfL 28 Ellrich | 00:47:15 | 3:56 | 0:04:01 | 9,29 % |
8 | 280 | Fleischmann, Heiko | | Lauffreunde Gotha | 00:48:42 | 4:04 | 0:05:28 | 12,64 % |
15 | 282 | Hunick, Christian | | Jena | 00:52:01 | 4:20 | 0:08:47 | 20,32 % |
10 | 286 | Trautmann, Knut | | VfL Hüpstedt | 00:50:48 | 4:14 | 0:07:34 | 17,50 % |
|
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 12.00 km) |
5 | 8 | Bomberg, Dirk | | sc impuls erfurt | 00:48:12 | 4:01 | 0:03:44 | 8,40 % |
10 | 12 | Büchner, Dieter | | Gotha | 00:54:21 | 4:32 | 0:09:53 | 22,23 % |
12 | 22 | Elster, Klaus | | BSG LVA Thüringen | 00:56:30 | 4:43 | 0:12:02 | 27,06 % |
1 | 55 | Herrmann, Michael | | sc impuls erfurt | 00:44:28 | 3:43 | 0:00:00 | 0,00 % |
9 | 81 | Käppler, Gerd | | SV Normania Treffurt | 00:53:21 | 4:27 | 0:08:53 | 19,98 % |
13 | 127 | Schleyer, Klaus | | Erfurt | 01:00:14 | 5:01 | 0:15:46 | 35,46 % |
8 | 155 | Willrich, Stephan | | Erfurt | 00:52:59 | 4:25 | 0:08:31 | 19,15 % |
18 | 158 | Zimmermann, Uwe | | USV Jena | 01:19:42 | 6:38 | 0:35:14 | 79,24 % |
2 | 184 | Greschuchna, Steffen | | LTV Erfurt | 00:44:35 | 3:43 | 0:00:07 | 0,26 % |
3 | 226 | Hey, Herbert | | LTV Erfurt | 00:46:09 | 3:51 | 0:01:41 | 3,79 % |
16 | 254 | Schade, Michael | | Weimar | 01:04:28 | 5:22 | 0:20:00 | 44,98 % |
11 | 259 | Berner, Roland | | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 00:55:52 | 4:40 | 0:11:24 | 25,64 % |
4 | 272 | Kurch, Jörg | | VfL 28 Ellrich | 00:47:51 | 3:59 | 0:03:23 | 7,61 % |
6 | 283 | Krone, Dr.Peter | | sc impuls erfurt | 00:49:35 | 4:08 | 0:05:07 | 11,51 % |
15 | 284 | Fricke, Uwe | | Badminton Club 92 e.V. | 01:03:19 | 5:17 | 0:18:51 | 42,39 % |
17 | 285 | Anders, Peter | | Erfurt | 01:07:33 | 5:38 | 0:23:05 | 51,91 % |
7 | 289 | Grucza, Frank-Peter | | Laufladen Erfurt | 00:51:10 | 4:16 | 0:06:42 | 15,07 % |
14 | 296 | Haase, Hartmut | | Elxleben | 01:02:52 | 5:14 | 0:18:24 | 41,38 % |
|
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 12.00 km) |
12 | 34 | Fütterer, Friedbert | | 1887 Gernrode e.V. | 01:13:51 | 6:09 | 0:29:56 | 68,16 % |
8 | 43 | Haferanke, Manfred | | Lauffreunde Gotha | 00:58:41 | 4:53 | 0:14:46 | 33,62 % |
4 | 56 | Hiller, Manfred | | Suhl | 00:53:20 | 4:26 | 0:09:25 | 21,44 % |
11 | 70 | Kranz, Horst | | Sondershausen | 01:04:28 | 5:22 | 0:20:33 | 46,79 % |
10 | 102 | Metz, Egon | | Spargelläufer Herbsleben | 01:03:37 | 5:18 | 0:19:42 | 44,86 % |
9 | 107 | Münch, Günther | | sc impuls erfurt | 01:01:20 | 5:07 | 0:17:25 | 39,66 % |
5 | 121 | Rößner, Peter | | SV Kyffhäuser | 00:53:45 | 4:29 | 0:09:50 | 22,39 % |
2 | 151 | Wernecke, Karl-Ernst | | VFL 28 Ellrich | 00:45:41 | 3:49 | 0:01:46 | 4,02 % |
7 | 169 | Welcker, Fritz | | Skisportverein Erfurt 02 | 00:57:52 | 4:49 | 0:13:57 | 31,76 % |
3 | 175 | Grebmann, Bernd | | WSV Oberhof | 00:49:45 | 4:09 | 0:05:50 | 13,28 % |
6 | 206 | Rode, Michael | | LTV Erfurt | 00:54:27 | 4:32 | 0:10:32 | 23,98 % |
1 | 208 | Wahl, Martin | | WSV Oberhof | 00:43:55 | 3:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M60 M60 (Hauptlauf, 12.00 km) |
3 | 3 | Benkert, Kurt | | TSV Münnerstadt | 00:53:12 | 4:26 | 0:03:49 | 7,73 % |
5 | 36 | Gerhardt, Lutz | | LG Klaus und Lutz | 01:00:14 | 5:01 | 0:10:51 | 21,97 % |
7 | 48 | Heise, Reiner | | sc impuls erfurt | 01:05:41 | 5:28 | 0:16:18 | 33,01 % |
4 | 69 | Koske, Christian | | Niedergrunstedt | 00:54:08 | 4:31 | 0:04:45 | 9,62 % |
6 | 74 | Kreyer, Gunter | | Nohra | 01:00:33 | 5:03 | 0:11:10 | 22,61 % |
2 | 114 | Peters, Joachim | | GMRV | 00:53:02 | 4:25 | 0:03:39 | 7,39 % |
1 | 256 | Schröder, Bernd | | Erfurt | 00:49:23 | 4:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 12.00 km) |
3 | 7 | Bielesch, Nikolaus | | 1. PMSC Erfurt e.V. | 00:58:26 | 4:52 | 0:06:09 | 11,76 % |
1 | 24 | Erdmann, Hartmut | | LTV Obereichsfeld | 00:52:17 | 4:22 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 37 | Goetz, Helmut | | sc impuls erfurt | 01:02:05 | 5:10 | 0:09:48 | 18,74 % |
5 | 119 | Rothkegel, Günter | | Reformhaus Erfurt | 01:02:48 | 5:14 | 0:10:31 | 20,11 % |
2 | 246 | Hermann, Rainer | | LV Schwarzatal | 00:57:07 | 4:46 | 0:04:50 | 9,24 % |
6 | 257 | Baecker, Rolf | | SV Sömmerda | 01:07:13 | 5:36 | 0:14:56 | 28,56 % |
|
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 12.00 km) |
2 | 21 | Ellenberg, Horst | | Ohra Hörsel Gas | 01:33:34 | 7:48 | 0:43:53 | 88,33 % |
1 | 73 | Krauße, Raimund | | LV Einheit Greiz | 00:49:41 | 4:08 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M75 M75 (Hauptlauf, 12.00 km) |
5 | 13 | Böhm Bayer, Eberhard | | SV Cursdorf-Meuselbach | 01:22:07 | 6:50 | 0:17:34 | 27,21 % |
3 | 15 | Diez, Utz | | USV Jena | 01:08:00 | 5:40 | 0:03:27 | 5,34 % |
1 | 103 | Mühlhaus, Helmut | | Rennsteiglaufverein | 01:04:33 | 5:23 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 116 | Pidde, Waldemar | | LG Ohra Hörselgas | 01:10:27 | 5:52 | 0:05:54 | 9,14 % |
2 | 224 | Baumann, Manfred | | Erfurt | 01:06:51 | 5:34 | 0:02:18 | 3,56 % |
|
männliche Jugend A MJA (Hauptlauf, 12.00 km) |
1 | 115 | Pickel, Manuel | | LSV- UH | 00:42:53 | 3:34 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 235 | Stroedick, Nico | | Bad Tennstedt | 01:00:19 | 5:02 | 0:17:26 | 40,65 % |
2 | 274 | Mewes, Nick | | VfL 28 Ellrich | 00:50:17 | 4:11 | 0:07:24 | 17,26 % |
|
männliche Jugend B MJB (Hauptlauf, 12.00 km) |
4 | 137 | Sparbrod, Moritz | | Erfurt | 00:59:22 | 4:57 | 0:12:38 | 27,03 % |
1 | 204 | Kountouridis, Andreas | | SV Einheit Wörbis | 00:46:44 | 3:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
5 | 214 | Bischoff, Philipp | | Vfl 28 Elrich | 01:32:53 | 7:44 | 0:46:09 | 98,75 % |
2 | 281 | Wiemann, Thomas | | VfL 28 Ellrich | 00:48:33 | 4:03 | 0:01:49 | 3,89 % |
3 | 294 | Arnold, Mario | | Flarchheim | 00:54:52 | 4:34 | 0:08:08 | 17,40 % |
|
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 12.00 km) |
1 | 295 | Stroh, Viola | | SV Nord | 01:03:04 | 5:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke B: Bambinilauf (0.50 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Bambini männlich MBm (Bambinilauf, 0.50 km) |
9 | 33 | Fußhoven, Benjamin | | Erfurt | 00:07:16 | 14:32 | 0:02:58 | 68,99 % |
1 | 49 | Helbing, Mico | | LAC Erfurt | 00:04:18 | 8:36 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 129 | Schmidt, Hannes | | Erfurt | 00:04:29 | 8:58 | 0:00:11 | 4,26 % |
7 | 194 | Pabel, Friedrich | | LTV Erfurt | 00:06:11 | 12:22 | 0:01:53 | 43,80 % |
5 | 216 | Koehler, Leon | | Gebesee | 00:05:32 | 11:04 | 0:01:14 | 28,68 % |
8 | 218 | Oehme, Peter | | Erfurt | 00:07:15 | 14:30 | 0:02:57 | 68,60 % |
6 | 249 | Salzmann, Bent | | LTV Erfurt | 00:05:57 | 11:54 | 0:01:39 | 38,37 % |
2 | 251 | Nolte, Florian | | Erfurt | 00:04:24 | 8:48 | 0:00:06 | 2,33 % |
4 | 255 | Block, Magnus | | Erfurt | 00:05:11 | 10:22 | 0:00:53 | 20,54 % |
|
Bambini weiblich WBm (Bambinilauf, 0.50 km) |
4 | 182 | Bahrs, Svea | | TSV Magdala | 00:05:48 | 11:36 | 0:00:52 | 17,57 % |
3 | 183 | Bahrs, Zoey | | TSV Magdala | 00:05:37 | 11:14 | 0:00:41 | 13,85 % |
1 | 233 | Mulsow, Aurelia | | Erfurt | 00:04:56 | 9:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
5 | 247 | Nolte, Friederike | | Erfurt | 00:07:15 | 14:30 | 0:02:19 | 46,96 % |
2 | 262 | Geisler, Tabea | | Erfurt | 00:05:35 | 11:10 | 0:00:39 | 13,18 % |
|
Strecke F: Frauenlauf (12.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Frauen W20 W20 (Frauenlauf, 12.00 km) |
3 | 128 | Schmidt, Ivonne | | Gotha | 01:08:59 | 5:45 | 0:21:11 | 44,32 % |
1 | 205 | Schreier, Johanna | | SG Motor Arnstadt | 00:47:48 | 3:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 209 | Preiß, Eva-Maria | | Sportfreunde Thüringer Wald | 01:08:40 | 5:43 | 0:20:52 | 43,65 % |
|
Frauen W30 W30 (Frauenlauf, 12.00 km) |
5 | 30 | Freitag, Susen | | Saalfelder LV | 01:08:29 | 5:43 | 0:14:29 | 26,82 % |
6 | 53 | Hempel, Kathy | | Zella-Mehlis | 01:17:12 | 6:26 | 0:23:12 | 42,96 % |
1 | 57 | Hoßfeld, Jana | | Winterstein | 00:54:00 | 4:30 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 195 | Kempenich, Kerstin | | Erfurt | 01:00:59 | 5:05 | 0:06:59 | 12,93 % |
4 | 196 | Brall, Nicole | | Erfurt | 01:07:43 | 5:38 | 0:13:43 | 25,40 % |
3 | 225 | Weiß, Katja | | Lauffreunde Gotha | 01:06:12 | 5:31 | 0:12:12 | 22,59 % |
|
Frauen W35 W35 (Frauenlauf, 12.00 km) |
3 | 40 | Gronke, Viola | | SV 90 Umpferstedt | 00:56:37 | 4:43 | 0:06:29 | 12,93 % |
7 | 157 | Zechel, Susanne | | Turbine Hohenwarte | 01:22:50 | 6:54 | 0:32:42 | 65,23 % |
1 | 165 | Leese, Fiona | | Erfurter Skiverein Frauen | 00:50:08 | 4:11 | 0:00:00 | 0,00 % |
5 | 181 | Bahrs, Petra | | TSV Magdala | 01:04:09 | 5:21 | 0:14:01 | 27,96 % |
6 | 217 | Köhler, Kristin | | Gebesee | 01:04:10 | 5:21 | 0:14:02 | 27,99 % |
4 | 219 | John, Heike | | USV Erfurt | 00:59:40 | 4:58 | 0:09:32 | 19,02 % |
2 | 250 | Salzmann, Susanne | | Erfurt | 00:53:06 | 4:25 | 0:02:58 | 5,92 % |
|
Frauen W40 W40 (Frauenlauf, 12.00 km) |
9 | 45 | Hecht, Heike | | Spargelläufer Herbsleben | 01:08:47 | 5:44 | 0:17:35 | 34,34 % |
4 | 89 | Ludwig, Andrea | | Dresdner Bank Jena | 00:59:16 | 4:56 | 0:08:04 | 15,76 % |
5 | 97 | Mascher, Konstanze | | sc impuls erfurt | 00:59:41 | 4:58 | 0:08:29 | 16,57 % |
13 | 100 | Merker, Carmen | | TSG Echte | 01:14:52 | 6:14 | 0:23:40 | 46,22 % |
3 | 108 | Münch, Birgit | | sc impuls erfurt | 00:57:35 | 4:48 | 0:06:23 | 12,47 % |
11 | 138 | Sparbrod, Martina | | Erfurt | 01:08:56 | 5:44 | 0:17:44 | 34,64 % |
14 | 143 | Triebel, Christina | | Zella-Mehlis | 01:17:13 | 6:26 | 0:26:01 | 50,81 % |
7 | 150 | Wenige, Carola | | FSV 1950 Gotha | 01:04:10 | 5:21 | 0:12:58 | 25,33 % |
10 | 156 | Wittig, Christine | | Arnstadt | 01:08:51 | 5:44 | 0:17:39 | 34,47 % |
1 | 185 | Enders, Katrin | | SWV Goldlauter | 00:51:12 | 4:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
12 | 190 | Dämming, Heike | | VfB Elleben | 01:11:27 | 5:57 | 0:20:15 | 39,55 % |
2 | 198 | Gerlin, Cornelia | | Waltershausen | 00:54:29 | 4:32 | 0:03:17 | 6,41 % |
15 | 215 | Bischoff, Monika | | VfL 28 Ellrich | 01:46:32 | 8:53 | 0:55:20 | 108,07 % |
8 | 234 | Döll, Heike | | Meiningen | 01:06:53 | 5:34 | 0:15:41 | 30,63 % |
6 | 245 | Kühne-Nolte, Susanne | | Erfurt | 01:02:54 | 5:14 | 0:11:42 | 22,85 % |
|
Frauen W45 W45 (Frauenlauf, 12.00 km) |
2 | 23 | Enzian, Iris | | sc impuls erfurt | 00:54:34 | 4:33 | 0:01:15 | 2,34 % |
14 | 25 | Erdtmann, Susanne | | SG Altenfeld e.V. | 01:13:16 | 6:07 | 0:19:57 | 37,42 % |
3 | 29 | Franke, Elke | | VfL 28 Ellrich | 00:54:54 | 4:35 | 0:01:35 | 2,97 % |
6 | 32 | Kubis, Dagmar | | sc impuls erfurt | 00:57:56 | 4:50 | 0:04:37 | 8,66 % |
12 | 52 | Helle, Katrin | | Lauffreunde Gotha | 01:08:34 | 5:43 | 0:15:15 | 28,60 % |
9 | 61 | Jendryan, Petra | | Lauffreunde-Gotha | 01:02:46 | 5:14 | 0:09:27 | 17,72 % |
4 | 66 | Kalinke, Aenne | | Erfurt | 00:55:13 | 4:36 | 0:01:54 | 3,56 % |
11 | 95 | Macholeth, Sylke | | Stützerbach | 01:06:22 | 5:32 | 0:13:03 | 24,48 % |
5 | 105 | Müller, Heidrun | | Saalfelder LV | 00:56:15 | 4:41 | 0:02:56 | 5,50 % |
7 | 123 | Scharf, Gabriela | | Erfurter Schwimmverein | 00:59:15 | 4:56 | 0:05:56 | 11,13 % |
10 | 124 | Scharke, Ulrike | | FSV 1950 Gotha | 01:04:17 | 5:22 | 0:10:58 | 20,57 % |
1 | 147 | Wagner, Heike | | Saalfelder LV | 00:53:19 | 4:26 | 0:00:00 | 0,00 % |
8 | 174 | Schniegler, Ilona | | Erfurt | 01:02:44 | 5:14 | 0:09:25 | 17,66 % |
13 | 178 | Seeger, Kathrin | | SV Meisel | 01:09:55 | 5:50 | 0:16:36 | 31,13 % |
|
Frauen W50 W50 (Frauenlauf, 12.00 km) |
2 | 109 | Münch, Cornelia | | 5.GS | 01:02:47 | 5:14 | 0:02:43 | 4,52 % |
6 | 126 | Donat, Angelika | | Erfurt | 01:12:09 | 6:01 | 0:12:05 | 20,12 % |
8 | 135 | Siegling, Bärbel | | Fit by Schmidt | 01:21:02 | 6:45 | 0:20:58 | 34,91 % |
7 | 176 | Schwarzer, Danieala | | Linderbach | 01:16:48 | 6:24 | 0:16:44 | 27,86 % |
1 | 186 | Göring, Bärbel | | Weimar | 01:00:04 | 5:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 191 | Kleine, Viola | | WSV Oberhof | 01:06:11 | 5:31 | 0:06:07 | 10,18 % |
5 | 227 | Franke, Heike | | Laufladenteam Erfurt/Jena | 01:08:15 | 5:41 | 0:08:11 | 13,62 % |
3 | 239 | Wegener, Christa | | Rennsteiglaufverein 2 | 01:02:52 | 5:14 | 0:02:48 | 4,66 % |
|
Frauen W55 W55 (Frauenlauf, 12.00 km) |
2 | 4 | Benkert, Brigitte | | TSV Münnerstadt | 01:03:43 | 5:19 | 0:02:22 | 3,86 % |
1 | 87 | Liedtke, Gerlinde | | sc impuls erfurt | 01:01:21 | 5:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 92 | Lynas, Wendy | | N3 Sport Verein | 01:23:56 | 6:59 | 0:22:35 | 36,81 % |
3 | 101 | Metz, Karin | | Spargelläufer Herbsleben | 01:12:12 | 6:01 | 0:10:51 | 17,69 % |
|
Frauen W60 W60 (Frauenlauf, 12.00 km) |
1 | 148 | Weber, Hannelore | | TSG Ruhla | 01:09:12 | 5:46 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W65 W65 (Frauenlauf, 12.00 km) |
1 | 120 | Rothkegel, Ilona | | Reformhaus Erfurt | 01:02:47 | 5:14 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend A WJA (Frauenlauf, 12.00 km) |
2 | 166 | Schwerin, Julia | | Erfurter Skiverein Jugend | 00:58:00 | 4:50 | 0:04:32 | 8,48 % |
1 | 193 | Carl, Christin | | Erfurt | 00:53:28 | 4:28 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend B WJB (Frauenlauf, 12.00 km) |
1 | 122 | Scharf, Luisa | | Erfurter Schwimmklub | 01:02:14 | 5:11 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke W: Walking (12.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Walking Männer MWk (Walking, 12.00 km) |
1 | 141 | Thomar, Burkhard | | LTV Erfurt | 01:22:05 | 6:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 223 | Dr. Misch, Rudolf | | LTV Erfurt | 01:48:25 | 9:02 | 0:26:20 | 32,08 % |
2 | 243 | Block, Jürgen | | TC Rot-Weiß | 01:43:12 | 8:36 | 0:21:07 | 25,73 % |
|
Walking Frauen WWk (Walking, 12.00 km) |
8 | 10 | Brüning, Rita | | SV Altenfeld | 01:40:31 | 8:23 | 0:14:00 | 16,18 % |
5 | 28 | Florschütz, Heike | | Erfurt | 01:40:13 | 8:21 | 0:13:42 | 15,84 % |
2 | 31 | Fußhoven, Solveig | | Erfurt | 01:37:55 | 8:10 | 0:11:24 | 13,18 % |
3 | 77 | Kurzweil, Beate | | Erfurt | 01:37:55 | 8:10 | 0:11:24 | 13,18 % |
4 | 117 | Popp, Petra | | Erfurt | 01:40:10 | 8:21 | 0:13:39 | 15,78 % |
6 | 154 | Wilhelmi, Sylvia | | SG - Altenfeld | 01:40:17 | 8:22 | 0:13:46 | 15,91 % |
7 | 212 | Menge, Ute | | NW Team Luisenthal | 01:40:30 | 8:23 | 0:13:59 | 16,16 % |
10 | 222 | Dr. Misch, Gerrdi | | LTV Erfurt | 01:48:24 | 9:02 | 0:21:53 | 25,29 % |
9 | 242 | Holzhey, Regina | | Erfurt | 01:42:22 | 8:32 | 0:15:51 | 18,32 % |
1 | 244 | Grohmann, Ute | | LTV Erfurt | 01:26:31 | 7:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf (4.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Jedermann männlich MJm (Schüler- und Jedermannlauf, 4.00 km) |
2 | 26 | Ernst, Marcel | | SV 05 Friedrichroda | 00:17:47 | 4:27 | 0:02:45 | 18,29 % |
5 | 161 | Wolter, Steffen | | Gotha | 00:27:36 | 6:54 | 0:12:34 | 83,59 % |
1 | 197 | Schade, Robin | | SV Sömmerda | 00:15:02 | 3:46 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 220 | Leese, Sascha | | Werder Bremen | 00:23:08 | 5:47 | 0:08:06 | 53,88 % |
4 | 252 | Nolte, Sebastian | | Erfurt | 00:24:04 | 6:01 | 0:09:02 | 60,09 % |
6 | 265 | Lorenz, Falk | | Weimar | 00:45:41 | 11:25 | 0:30:39 | 203,88 % |
|
männliche Schüler A MSA (Schüler- und Jedermannlauf, 4.00 km) |
1 | 172 | Welcker, Noah | | SSV Erfurt 02 | 00:16:00 | 4:00 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Schüler B MSB (Schüler- und Jedermannlauf, 4.00 km) |
1 | 171 | Degenhardt, Clemens | | SSV Erfurt 02 | 00:16:50 | 4:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 221 | Leese, Daniel | | SSV Erfurt 02 | 00:19:36 | 4:54 | 0:02:46 | 16,44 % |
3 | 237 | Grünseisen, Benedikt | | Elleben | 00:19:36 | 4:54 | 0:02:46 | 16,44 % |
2 | 238 | Blasius, Lucas | | TC-Rot-weiss | 00:18:17 | 4:34 | 0:01:27 | 8,61 % |
|
männliche Schüler C MSC (Schüler- und Jedermannlauf, 4.00 km) |
1 | 231 | Mulsow, Lukas | | Erfurt | 00:18:20 | 4:35 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Schüler D MSD (Schüler- und Jedermannlauf, 4.00 km) |
1 | 173 | Degenhardt, Justus | | SSV Erfurt 02 | 00:16:50 | 4:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 263 | Geisler, Tom | | Erfurt | 00:20:05 | 5:01 | 0:03:15 | 19,31 % |
|
Jedermann weiblich WJm (Schüler- und Jedermannlauf, 4.00 km) |
1 | 27 | Ernst, Beate | | Sonntagsläufer | 00:19:01 | 4:45 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 125 | Schedel, Katrin | | Wiesbaden | 00:25:19 | 6:20 | 0:06:18 | 33,13 % |
2 | 177 | Rathemacher, Sabine | | Gotha | 00:24:53 | 6:13 | 0:05:52 | 30,85 % |
3 | 203 | Ziermann, Ute | | Arnstadt | 00:24:54 | 6:13 | 0:05:53 | 30,94 % |
5 | 260 | Steiner, Kathrin | | Oberhausen | 00:25:23 | 6:21 | 0:06:22 | 33,48 % |
7 | 264 | Lorenz, Maike | | Weimar | 00:45:40 | 11:25 | 0:26:39 | 140,14 % |
6 | 268 | Füldner, Petra | | Lauffreunde Gotha | 00:28:10 | 7:02 | 0:09:09 | 48,12 % |
|
weibliche Schüler A WSA (Schüler- und Jedermannlauf, 4.00 km) |
3 | 179 | Bahrs, Nina-Maureen | | TSV Magdala | 00:22:14 | 5:34 | 0:04:43 | 26,93 % |
1 | 199 | Vanderheyden, Luise | | SV Sömmerda e.V. | 00:17:31 | 4:23 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 200 | Vanderheyden, Mareike | | SV Sömmerda e.V. | 00:19:29 | 4:52 | 0:01:58 | 11,23 % |
|
weibliche Schüler B WSB (Schüler- und Jedermannlauf, 4.00 km) |
3 | 162 | Feustel, Kristin | | Kirchberg | 00:27:35 | 6:54 | 0:09:55 | 56,13 % |
1 | 229 | Sturm, Anna-Lisa | | ESC Erfurt | 00:17:40 | 4:25 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 240 | Busse, Theresa | | SV Bernterode | 00:23:51 | 5:58 | 0:06:11 | 35,00 % |
|
weibliche Schüler D WSD (Schüler- und Jedermannlauf, 4.00 km) |
1 | 248 | Nolte, Katherina | | Erfurt | 00:24:04 | 6:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
|