|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf (1.20 km0) |
Platz | Stnr | Name | Geb. | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
AK 8 männlich M08 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 945 | Görlich, Gordon | 2001 | FV Hochsprung mit Musik | 00:06:30 | 5:25 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 957 | Hofmann, Jacob | 2001 | SV Eintracht Frankenhain | 00:06:31 | 5:26 | 0:00:01 | 0,26 % |
3 | 969 | Leukert, Daniel | 2001 | FV Hochsprung mit Musik | 00:06:32 | 5:26 | 0:00:02 | 0,51 % |
4 | 907 | Moka, Max | 2002 | Arnstsdt | 00:07:03 | 5:52 | 0:00:33 | 8,46 % |
5 | 973 | Pfauch, Paul | 2001 | Luisenthaler SV | 00:07:32 | 6:17 | 0:01:02 | 15,90 % |
6 | 939 | Döring, Baldur Oskar | 2001 | LV Gothaer Land | 00:07:44 | 6:26 | 0:01:14 | 18,97 % |
7 | 955 | Hill, Tom | 2003 | SV 21 Marlishausen | 00:08:24 | 7:00 | 0:01:54 | 29,23 % |
8 | 901 | Ansorg, Zion-Elijah | 2002 | Arnstadt | 00:10:21 | 8:37 | 0:03:51 | 59,23 % |
|
AK 9 männlich M09 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 906 | Queißer, Willi | 2000 | Ilmenau | 00:05:30 | 4:35 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 953 | Herzer, Nils | 2000 | LSV Lok Arnstadt | 00:05:45 | 4:47 | 0:00:15 | 4,55 % |
3 | 996 | Wellendorf, Niklas | 2000 | SV 21 Marlishausen | 00:06:13 | 5:11 | 0:00:43 | 13,03 % |
4 | 962 | Kolodziej, Max | 2000 | SV 21 Marlishausen | 00:06:32 | 5:26 | 0:01:02 | 18,79 % |
5 | 937 | Brandner, Luis | 2000 | FV Hochsprung mit Musik | 00:06:33 | 5:28 | 0:01:03 | 19,09 % |
6 | 936 | Blaschczok, Sandro | 2000 | Ski Crawinkel | 00:06:35 | 5:29 | 0:01:05 | 19,70 % |
7 | 132 | Steinmann, Constantin | 2000 | Arnstadt | 00:06:55 | 5:46 | 0:01:25 | 25,76 % |
|
AK 10 männlich M10 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 935 | albrecht, nils | 1999 | WSV Schmiedefeld | 00:05:33 | 4:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 972 | Müller, Jan-Erik | 1999 | FV Hochsprung mit Musik | 00:06:05 | 5:04 | 0:00:32 | 9,61 % |
3 | 954 | Hill, Leonard | 1999 | SV 21 Marlishausen | 00:06:15 | 5:13 | 0:00:42 | 12,61 % |
4 | 964 | Krugel, Bendix | 1999 | SV 21 Marlishausen | 00:06:25 | 5:21 | 0:00:52 | 15,62 % |
5 | 979 | Renner, Niklas | 1999 | FV Hochsprung mit Musik | 00:06:32 | 5:26 | 0:00:59 | 17,72 % |
6 | 998 | Zeiger, Christian | 1999 | FV Hochsprung mit Musik | 00:06:36 | 5:30 | 0:01:03 | 18,92 % |
|
AK 11 männlich M11 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 958 | Jaworski, Norman | 1998 | LSV Lok Arnstadt | 00:06:22 | 5:19 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 990 | Voigt, Maximilian | 1998 | Arnstadt | 00:06:31 | 5:26 | 0:00:09 | 2,36 % |
|
AK 12 männlich M12 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 909 | Leukert, Florian | 1997 | Arnstadt | 00:06:18 | 5:15 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 994 | Voßhage, Nils | 1997 | WSV Schmiedefeld | 00:06:45 | 5:37 | 0:00:27 | 7,14 % |
3 | 978 | Reiche, Marius | 1997 | Arnstadt | 00:07:33 | 6:17 | 0:01:15 | 19,84 % |
|
AK 13 männlich M13 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 991 | Voßhage, Eric | 1996 | WSV Schmiedefeld | 00:04:52 | 4:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 960 | Kley, Paul | 1996 | SG Motor Arnstadt | 00:05:13 | 4:21 | 0:00:21 | 7,19 % |
3 | 970 | Machalett, Tony | 1996 | WSV Elgersburg | 00:05:59 | 4:59 | 0:01:07 | 22,95 % |
4 | 186 | Bänsch, Phillip | 1996 | Arnstadt | 00:06:11 | 5:09 | 0:01:19 | 27,05 % |
5 | 933 | Junghans, Robin | 1996 | Gehren | 00:06:39 | 5:32 | 0:01:47 | 36,64 % |
|
Jedermannklasse männl. MJ1 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 943 | Gerngroß, Thomas | 1970 | ThSV 1886 Geschwenda | 00:05:39 | 4:43 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
AK 8 weiblich W08 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 987 | Streißel, Maria | 2001 | ThSV 1886 Geschwenda | 00:06:58 | 5:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 971 | Merten, Linette | 2001 | GMRLV Langewiesen | 00:07:27 | 6:13 | 0:00:29 | 6,94 % |
3 | 999 | Zinzow, Anne-Sophie | 2002 | FV Hochsprung mit Musik | 00:07:47 | 6:29 | 0:00:49 | 11,72 % |
4 | 980 | Reuß, Josi | 2001 | Luisenthaler SV | 00:07:51 | 6:32 | 0:00:53 | 12,68 % |
5 | 981 | Scheidler, Soraya | 2002 | Ski Crawinkel | 00:07:57 | 6:37 | 0:00:59 | 14,11 % |
6 | 143 | Cazin, Johanna | 2004 | Rudolstadt | 00:08:01 | 6:41 | 0:01:03 | 15,07 % |
7 | 959 | Jüttner, Sarah | 2001 | RLV Langewiesen | 00:08:11 | 6:49 | 0:01:13 | 17,46 % |
8 | 951 | Hartung, Piera | 2001 | SV 21 Marlishausen | 00:08:31 | 7:06 | 0:01:33 | 22,25 % |
9 | 910 | Burger, Yara | 2002 | Marlishausen | 00:08:33 | 7:07 | 0:01:35 | 22,73 % |
10 | 944 | Görlich, Emilia | 2003 | TTC Hasenthal | 00:08:36 | 7:10 | 0:01:38 | 23,44 % |
|
AK 9 weiblich W09 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 974 | Pöpl, Joelle | 2000 | SV 21 Marlishausen | 00:07:16 | 6:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 961 | Knabe, Julia | 2000 | ThSV 1886 Geschwenda | 00:07:31 | 6:16 | 0:00:15 | 3,44 % |
3 | 982 | Schenz, Alissa | 2000 | Ichtershausen | 00:09:33 | 7:58 | 0:02:17 | 31,42 % |
|
AK 10 weiblich W10 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 997 | Willing, Alicia | 1999 | Luisenthaler SV | 00:05:43 | 4:46 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 986 | Stein, Marie | 1999 | FV Hochsprung mit Musik | 00:05:45 | 4:47 | 0:00:02 | 0,58 % |
3 | 902 | Purwien, Marlene | 1999 | Lok Arnstadt | 00:06:50 | 5:41 | 0:01:07 | 19,53 % |
4 | 977 | Ratz, Lara | 1999 | FV Hochsprung mit Musik | 00:07:03 | 5:52 | 0:01:20 | 23,32 % |
5 | 947 | Görlich, Lydia | 1999 | FV Hochsprung mit Musik | 00:07:11 | 5:59 | 0:01:28 | 25,66 % |
6 | 956 | Hille, Nataly | 1999 | Arnstadt | 00:07:38 | 6:22 | 0:01:55 | 33,53 % |
|
AK 11 weiblich W11 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 965 | Kunkel, Laura Pepina | 1998 | Ski Crawinkel | 00:05:42 | 4:45 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 948 | Görlich, Sophia | 1998 | TTC Hasenthal | 00:05:50 | 4:52 | 0:00:08 | 2,34 % |
3 | 946 | Görlich, Luisa | 1998 | TTC Hasenthal | 00:06:04 | 5:04 | 0:00:22 | 6,43 % |
4 | 963 | Krannich, Michelle | 1998 | ThSV 1886 Geschwenda | 00:06:29 | 5:24 | 0:00:47 | 13,74 % |
5 | 967 | Landmann, Isabel | 1998 | SG Motor Arnstadt | 00:07:21 | 6:07 | 0:01:39 | 28,95 % |
|
AK 12 weiblich W12 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 992 | Voßhage, Nell | 1997 | WSV Schmiedefeld | 00:05:40 | 4:43 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 993 | Voßhage, Nicola | 1997 | WSV Schmiedefeld | 00:06:21 | 5:17 | 0:00:41 | 12,06 % |
3 | 988 | Täubig, Carolin | 1997 | Stadtilm | 00:07:34 | 6:19 | 0:01:54 | 33,53 % |
4 | 975 | Puls, Johanna | 1997 | ThSV 1886 Geschwenda | 00:07:36 | 6:20 | 0:01:56 | 34,12 % |
|
AK 13 weiblich W13 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 989 | Trutschel, Vanessa | 1996 | ThSV 1886 Geschwenda | 00:06:33 | 5:28 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 966 | Kunkel, Lisa Martha | 1996 | Ski Crawinkel | 00:07:20 | 6:07 | 0:00:47 | 11,96 % |
|
Jedermannklasse weibl. WJ1 (Schüler- und Jedermannlauf, 1.20 km) |
1 | 941 | Eichel, Nathalie | 1995 | ThSV 1886 Geschwenda | 00:06:55 | 5:46 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 976 | Raabe, Lorett | 1969 | ThSV 1886 Geschwenda | 00:08:19 | 6:56 | 0:01:24 | 20,24 % |
3 | 984 | schubert, gisela | 1941 | olvweimar | 00:09:34 | 7:58 | 0:02:39 | 38,31 % |
4 | 983 | Schenz, Jana | 1972 | Ichtershausen | 00:09:34 | 7:58 | 0:02:39 | 38,31 % |
|
Strecke J: Jugendlauf (3.50 km0) |
Platz | Stnr | Name | Geb. | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
AK 14 männlich M14 (Jugendlauf, 3.50 km) |
1 | 914 | Korn, Sascha | 1995 | GMRLV Langewiesen | 00:16:29 | 4:43 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 930 | Tietze, Pascal | 1995 | SG Motor Arnstadt | 00:17:07 | 4:53 | 0:00:38 | 3,84 % |
3 | 908 | Pflünger, Moritz | 1999 | Karateverein Arnstadt | 00:21:40 | 6:11 | 0:05:11 | 31,45 % |
|
Jedermannklasse männl. MJ3 (Jugendlauf, 3.50 km) |
1 | 932 | Zothe, Phillip | 1990 | Arnstadt | 00:15:17 | 4:22 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend B MJB (Jugendlauf, 3.50 km) |
1 | 921 | Holz, Marcus | 1992 | Förderzentrum Marienstift | 00:15:19 | 4:23 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 934 | Raab, Mathias | 1992 | Lauftreff Plaue | 00:16:04 | 4:35 | 0:00:45 | 4,90 % |
|
AK 14 weiblich W14 (Jugendlauf, 3.50 km) |
1 | 928 | Thiele, Lena | 1995 | LSV Ilmenau | 00:16:22 | 4:41 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 924 | Sauer, Caro | 1995 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:17:22 | 4:58 | 0:01:00 | 6,11 % |
3 | 919 | Hein, Lisa | 1995 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:21:49 | 6:14 | 0:05:27 | 33,30 % |
|
AK 15 weiblich W15 (Jugendlauf, 3.50 km) |
1 | 929 | Thiele, Nina | 1994 | LSV Ilmenau | 00:17:21 | 4:58 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Jedermannklasse weibl. WJ3 (Jugendlauf, 3.50 km) |
1 | 920 | Heyder, Susann | 1989 | Arnstadt | 00:19:39 | 5:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 927 | Täubig, Elke | 1965 | Stadtilm | 00:20:47 | 5:56 | 0:01:08 | 5,77 % |
3 | 931 | Untermann, Christin | 1989 | Schöndorf | 00:21:15 | 6:04 | 0:01:36 | 8,14 % |
4 | 918 | Beutekamp, Nancy | 1991 | Förderzentrum Marienstft | 00:24:32 | 7:01 | 0:04:53 | 24,85 % |
5 | 917 | Abe, Anna | 1990 | Förderzentrum Marienstift | 00:25:16 | 7:13 | 0:05:37 | 28,58 % |
|
weibliche Jugend B WJB (Jugendlauf, 3.50 km) |
1 | 915 | Reiche, Kassandra | 1993 | LSV Lok Arnstadt | 00:16:11 | 4:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 916 | Schlegel, Elisabeth | 1992 | LSV Lok Arnstadt | 00:17:17 | 4:56 | 0:01:06 | 6,80 % |
|
Strecke H: Hauptlauf (10.00 km0) |
Platz | Stnr | Name | Geb. | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 816 | Fritsch, Alexander | 1984 | LSV Lok Arnstadt | 00:35:32 | 3:33 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 102 | Föt, Sören | 1988 | Sportteam Steinbach Meinigen | 00:38:26 | 3:50 | 0:02:54 | 8,16 % |
3 | 197 | Amendt, Christian | 1984 | LSV Lok Arnstadt | 00:41:05 | 4:07 | 0:05:33 | 15,62 % |
4 | 819 | Helmich, Robert | 1984 | SRL Arnstadt Sportclub e.V. | 00:41:10 | 4:07 | 0:05:38 | 15,85 % |
5 | 828 | Kneise, Wolfram | 1984 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:41:19 | 4:08 | 0:05:47 | 16,28 % |
6 | 851 | Stärker, Stefan | 1984 | LG Frauenwald | 00:42:47 | 4:17 | 0:07:15 | 20,40 % |
7 | 898 | Amendt, Philipp | 1988 | SV Arnstadt/Rudisleben | 00:44:38 | 4:28 | 0:09:06 | 25,61 % |
8 | 836 | Olm, Patrick | 1983 | SRL Arnstadt Sportclub e.V. | 00:45:06 | 4:31 | 0:09:34 | 26,92 % |
9 | 787 | Wendemuth, Patrick | 1981 | Dosdorf | 00:45:53 | 4:35 | 0:10:21 | 29,13 % |
10 | 870 | Kümmel, Daniel | 1983 | Schöndorf | 00:46:07 | 4:37 | 0:10:35 | 29,78 % |
11 | 897 | Potermann, Philipp | 1988 | LSV Lok Arnstadt | 00:46:10 | 4:37 | 0:10:38 | 29,92 % |
12 | 866 | Kneise, Justus | 1988 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:47:09 | 4:43 | 0:11:37 | 32,69 % |
13 | 814 | Fleischer, Stephan | 1980 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:47:26 | 4:44 | 0:11:54 | 33,49 % |
|
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 839 | Pawlik, Mario | 1975 | Pawliks Lauffamily | 00:38:51 | 3:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 833 | Kuhne, Sebastian | 1979 | TSV Arnstadt | 00:38:57 | 3:54 | 0:00:06 | 0,26 % |
3 | 125 | Heißner, Maik | 1975 | Altenburg-Lauftreff | 00:39:16 | 3:56 | 0:00:25 | 1,07 % |
4 | 905 | Herrmann, Maik | 1978 | Lauftreff Arnstadt | 00:46:27 | 4:38 | 0:07:36 | 19,56 % |
5 | 847 | Schnauß, Markus | 1977 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:47:03 | 4:42 | 0:08:12 | 21,11 % |
|
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 798 | Thurm, Ingo | 1970 | Niedernissa | 00:39:08 | 3:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 887 | Zeiger, Thomas | 1971 | LT Alteburg Arnstadt | 00:41:56 | 4:11 | 0:02:48 | 7,16 % |
3 | 845 | Schadwinkel, Andy | 1973 | GMRLV Langewiesen | 00:43:08 | 4:19 | 0:04:00 | 10,22 % |
4 | 849 | Seever, Thorsten | 1971 | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 00:45:15 | 4:32 | 0:06:07 | 15,63 % |
5 | 797 | Jarausch, Hagen | 1970 | Energie Erfurt | 00:47:06 | 4:43 | 0:07:58 | 20,36 % |
6 | 792 | Eichel, Knut | 1970 | Geschwenda | 00:47:21 | 4:44 | 0:08:13 | 21,00 % |
7 | 895 | Brünnert, Oliver | 1970 | FSV 09 Arnstadt | 00:49:37 | 4:58 | 0:10:29 | 26,79 % |
8 | 861 | Herzer, Heiko | 1973 | Arnstadt | 00:50:13 | 5:01 | 0:11:05 | 28,32 % |
9 | 826 | Junghans, Andre | 1970 | Gehren | 00:50:36 | 5:04 | 0:11:28 | 29,30 % |
10 | 841 | Prescher, Frank | 1974 | USV Erfurt | 00:54:37 | 5:28 | 0:15:29 | 39,57 % |
11 | 818 | Hein, Michael | 1970 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:54:58 | 5:30 | 0:15:50 | 40,46 % |
12 | 802 | Barthel, Thomas | 1971 | LG Toskana | 00:55:26 | 5:32 | 0:16:18 | 41,65 % |
|
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 871 | Lynas, Matthew | 1967 | LTV Erfurt | 00:37:16 | 3:44 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 799 | Stüber, Frank | 1965 | N3 Sportverein | 00:38:54 | 3:53 | 0:01:38 | 4,38 % |
3 | 900 | Hofmann, Mario | 1969 | TSV 1880 Elgersburg | 00:40:42 | 4:04 | 0:03:26 | 9,21 % |
4 | 894 | Kupfer, Jörg | 1966 | Lauffreunde Gotha | 00:41:17 | 4:08 | 0:04:01 | 10,78 % |
5 | 830 | Kohl, Veit | 1968 | Langewiesen | 00:44:39 | 4:28 | 0:07:23 | 19,81 % |
6 | 123 | Meier, René | 1965 | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 00:46:43 | 4:40 | 0:09:27 | 25,36 % |
7 | 883 | Thiele, Jens | 1966 | SV Stockhütte | 00:46:48 | 4:41 | 0:09:32 | 25,58 % |
8 | 899 | Helh, Andreas | 1965 | Biberau | 00:47:50 | 4:47 | 0:10:34 | 28,35 % |
9 | 881 | Smerling, Peter | 1968 | TIF Ilmenau | 00:48:11 | 4:49 | 0:10:55 | 29,29 % |
10 | 903 | Behrens, Peter | 1967 | Arnstadt | 00:49:27 | 4:56 | 0:12:11 | 32,69 % |
11 | 822 | Holtzhausen, Uwe | 1969 | SV Stockhütte | 00:49:47 | 4:59 | 0:12:31 | 33,59 % |
12 | 130 | Stüber, Lars | 1968 | Weimar | 00:51:05 | 5:07 | 0:13:49 | 37,08 % |
13 | 890 | Mäkikallio, Eero | 1967 | eisGOLF | 00:55:40 | 5:34 | 0:18:24 | 49,37 % |
14 | 827 | Keller, René | 1969 | VfB Elleben 1997 e.V. | 01:03:18 | 6:20 | 0:26:02 | 69,86 % |
15 | 863 | Jäger, Matthias | 1968 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 01:03:51 | 6:23 | 0:26:35 | 71,33 % |
16 | 796 | Quiring, Matthias | 1966 | Alpinkater | 01:11:29 | 7:09 | 0:34:13 | 91,82 % |
|
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 835 | Meister, Frank | 1962 | Lauffreunde Gotha | 00:38:47 | 3:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 789 | Schrickel, Andre | 1963 | WSV Ilmenau | 00:39:12 | 3:55 | 0:00:25 | 1,07 % |
3 | 815 | Foch, Mathias | 1962 | SG Motor Arnstadt | 00:39:38 | 3:58 | 0:00:51 | 2,19 % |
4 | 793 | Weiß, Thomas | 1963 | WSV Ilmenau | 00:42:30 | 4:15 | 0:03:43 | 9,58 % |
5 | 838 | Pawlik, Gerd | 1962 | LTV Erfurt | 00:44:29 | 4:27 | 0:05:42 | 14,70 % |
6 | 837 | Oppenhäuser, Andreas | 1962 | Lauftreff Arnstadt | 00:45:07 | 4:31 | 0:06:20 | 16,33 % |
7 | 877 | Respondek, Steffen | 1961 | Wachsenburggemeinde | 00:46:04 | 4:37 | 0:07:17 | 18,78 % |
8 | 795 | Schalk, Udo | 1961 | Dream-Team-Ilmenau | 00:46:21 | 4:38 | 0:07:34 | 19,51 % |
9 | 811 | Esche, Karsten | 1963 | LSV Lok Arnstadt | 00:46:36 | 4:40 | 0:07:49 | 20,15 % |
10 | 807 | Bohnebuck, Ulf | 1964 | Arnstadt | 00:46:41 | 4:40 | 0:07:54 | 20,37 % |
11 | 891 | Niva, Pekka | 1960 | eisGOLF | 00:48:40 | 4:52 | 0:09:53 | 25,48 % |
12 | 874 | Petermann, Jens | 1963 | SV Arnstadt/Rudisleben | 00:49:28 | 4:57 | 0:10:41 | 27,55 % |
13 | 124 | Hochsattel, Hans-Jörg | 1960 | Spitzensalat des WSV Ilmenau | 00:49:33 | 4:58 | 0:10:46 | 27,76 % |
14 | 846 | Schertling, Mario | 1962 | Arnstadt | 00:51:37 | 5:10 | 0:12:50 | 33,09 % |
15 | 109 | Lindstädt, Mario | 1960 | Arnstadt | 00:52:26 | 5:14 | 0:13:39 | 35,20 % |
|
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 820 | Herrmann, Michael | 1955 | sc impuls Erfurt | 00:39:01 | 3:54 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 889 | Ritter, Siegfried | 1957 | Arnstadt | 00:43:00 | 4:18 | 0:03:59 | 10,21 % |
3 | 803 | Beck, Andreas | 1959 | LSV Lok Arnstadt | 00:44:46 | 4:29 | 0:05:45 | 14,74 % |
4 | 805 | Behrendt, Uwe | 1959 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:44:53 | 4:29 | 0:05:52 | 15,04 % |
5 | 823 | Höpfner, Thomas | 1955 | RSV Ilmenau | 00:46:47 | 4:41 | 0:07:46 | 19,91 % |
6 | 817 | Hahnemann, Norbert | 1956 | SG Motor Arnstadt | 00:49:25 | 4:56 | 0:10:24 | 26,66 % |
7 | 813 | Fleischer, Heimbert | 1956 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:50:54 | 5:05 | 0:11:53 | 30,46 % |
8 | 880 | Schulz, Martin | 1957 | LGS Laufgemeinschaft Siegelbach | 00:55:36 | 5:34 | 0:16:35 | 42,50 % |
|
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 853 | Wächter, Hartmut | 1952 | Dannheim | 00:43:05 | 4:19 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 832 | Kretzschmar, Manfred | 1952 | Ichtershausen | 00:43:41 | 4:22 | 0:00:36 | 1,39 % |
3 | 808 | Braunschweig, Andreas | 1954 | WSV Ilmenau | 00:48:40 | 4:52 | 0:05:35 | 12,96 % |
4 | 862 | Hille, Helmut | 1953 | Haarhausen | 00:54:35 | 5:28 | 0:11:30 | 26,69 % |
5 | 876 | Preuße, Jürgen | 1953 | Dynamo Arnstadt | 00:55:50 | 5:35 | 0:12:45 | 29,59 % |
|
Männer M60 M60 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 879 | Robbi, Hans-Jürgen | 1947 | Arnstadt | 00:43:17 | 4:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 810 | Dudek, Harald | 1948 | LSV Lok Arnstadt | 00:50:11 | 5:01 | 0:06:54 | 15,94 % |
3 | 850 | Spilling, Jochen | 1945 | Holzhausen | 00:53:43 | 5:22 | 0:10:26 | 24,10 % |
|
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 854 | Wendemuth, Eckhard | 1943 | sc impuls Erfurt | 00:52:42 | 5:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 859 | Erbe, Dieter | 1941 | SVA 02 | 01:02:30 | 6:15 | 0:09:48 | 18,60 % |
3 | 788 | Jauch, Bertam | 1942 | Langewiesen | 01:04:11 | 6:25 | 0:11:29 | 21,79 % |
|
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 801 | Amarell, Ludwig | 1935 | Triathlonclub Suhl | 00:49:08 | 4:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 840 | Pohl, Günther | 1939 | LTV Erfurt | 00:51:26 | 5:08 | 0:02:18 | 4,68 % |
3 | 791 | Pfeuffer, Bodo | 1939 | WSV Ilmenau | 01:01:27 | 6:08 | 0:12:19 | 25,07 % |
|
männliche Jugend A MJA (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 844 | Rüdiger, David | 1991 | LSV Lok Arnstadt | 00:39:14 | 3:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 885 | Walsch, Bob | 1990 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:39:23 | 3:56 | 0:00:09 | 0,38 % |
3 | 884 | Walsch, Ben | 1990 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:39:35 | 3:58 | 0:00:21 | 0,89 % |
4 | 856 | Wenzel, Toni | 1990 | LSV Lok Arnstadt | 01:01:59 | 6:12 | 0:22:45 | 57,99 % |
|
Frauen W20 W20 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 821 | Herzberg, Anna | 1987 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:42:26 | 4:14 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 848 | Schreier, Johanna | 1983 | SG Motor Arnstadt | 00:42:44 | 4:16 | 0:00:18 | 0,71 % |
3 | 842 | Raab, Katrin | 1986 | LSV Lok Arnstadt | 00:56:30 | 5:39 | 0:14:04 | 33,15 % |
|
Frauen W35 W35 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 892 | Pflügner, Christiane | 1972 | Arnstadt | 00:51:04 | 5:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 806 | Behrens, Ines | 1973 | Alteburg Lauftreff Arnstadt | 00:51:29 | 5:09 | 0:00:25 | 0,82 % |
3 | 857 | Blauwitz-Kröber, Heike | 1970 | Arnstadt | 00:55:49 | 5:35 | 0:04:45 | 9,30 % |
|
Frauen W40 W40 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 829 | Knoblich, Petra | 1965 | Arnstadt | 00:44:42 | 4:28 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 893 | Ulke, Susanne | 1969 | Fitnessstudio Top in Form | 00:49:16 | 4:56 | 0:04:34 | 10,22 % |
3 | 858 | Eckoldt, Petra | 1965 | SG Motor Arnstadt | 00:53:17 | 5:20 | 0:08:35 | 19,20 % |
4 | 904 | Schubert, Ina | 1965 | Erfurter Skiverein Frauen | 00:55:16 | 5:32 | 0:10:34 | 23,64 % |
5 | 869 | Kühn, Sabine | 1968 | Arnstadt | 00:59:28 | 5:57 | 0:14:46 | 33,04 % |
|
Frauen W45 W45 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 867 | Koburger, Karin | 1961 | Arnstadt | 00:49:11 | 4:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 790 | Pense, Heike | 1962 | Arnstadt | 00:49:52 | 4:59 | 0:00:41 | 1,39 % |
3 | 824 | Hüther, Ljuba | 1961 | LSV Lok Arnstadt | 00:51:30 | 5:09 | 0:02:19 | 4,71 % |
4 | 812 | Esche, Sonja | 1964 | LSV Lok Arnstadt | 00:52:23 | 5:14 | 0:03:12 | 6,51 % |
5 | 872 | Pahn, Ingrid | 1963 | ZA-Praxis Ichtershausen | 00:53:03 | 5:18 | 0:03:52 | 7,86 % |
6 | 804 | Behrendt, Birgit | 1963 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:53:16 | 5:20 | 0:04:05 | 8,30 % |
7 | 888 | Ritter, Anke | 1961 | SSV Erfurt 02 | 00:56:26 | 5:38 | 0:07:15 | 14,74 % |
8 | 875 | Petermann, Kerstin | 1963 | SV Arnstadt/Rudisleben | 00:56:35 | 5:40 | 0:07:24 | 15,05 % |
9 | 843 | Raab, Marina | 1960 | LSV Lok Arnstadt | 00:58:23 | 5:50 | 0:09:12 | 18,71 % |
|
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 809 | Braunschweig, Marion | 1957 | WSV Ilmenau | 00:48:17 | 4:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 865 | Kluth-Walsch, Regina | 1955 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:54:10 | 5:25 | 0:05:53 | 12,19 % |
|
weibliche Jugend A WJA (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 852 | Totzke, Juliane | 1991 | Triathlon Jena | 00:39:21 | 3:56 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 860 | Handrich, Pia | 1990 | TSV Rot-Weiß Zerbst | 00:47:16 | 4:44 | 0:07:55 | 20,12 % |
3 | 873 | Pahn, Veronika | 1991 | Staatl. Gymnasium Arnstadt | 00:50:59 | 5:06 | 0:11:38 | 29,56 % |
4 | 878 | Risch, Monique | 1990 | SG Motor Arnstadt | 00:57:41 | 5:46 | 0:18:20 | 46,59 % |
5 | 794 | Kaps, Hella | 1991 | Arnstadt | 01:02:14 | 6:13 | 0:22:53 | 58,15 % |
|
|