Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
8. Unter-Tage-Sparkassen Marathon: Bürgman- Schacht, Sondershausen, 05.12.2009
Ergebnisliste nach Kategorien
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke M: Marathon (42.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Marathon, 42.20 km)
28
307
Schiefelbein, Ronny-Nico
ALG VfL BOKEL
05:33:45
7:55
2:00:50
56,75 %
4
143
Hübler, Andreas
ATUS Knittelfeld
03:55:33
5:35
0:22:38
10,63 %
12
61
Dilling, Matthias
Bad Freienwalde
04:24:49
6:17
0:51:54
24,38 %
24
24
Bergau, Dénes
Berlin
04:59:41
7:06
1:26:46
40,75 %
8
158
Kegler, Lars
Burgstädt LV
04:00:45
5:43
0:27:50
13,07 %
22
29
Bicher, Stefan
deg-Renner
04:57:30
7:03
1:24:35
39,73 %
20
175
König, Michael
ESV Gemünden
04:46:18
6:47
1:13:23
34,47 %
10
160
Kemper, Chris
Freiberg
04:23:43
6:15
0:50:48
23,86 %
7
355
Schwinger, Maik
Gefechtsübungszentrum Heer / Bundeswehr
04:00:19
5:42
0:27:24
12,87 %
26
365
Spät, Stefan
Giessen
05:27:51
7:46
1:54:56
53,98 %
9
43
Brandt, Hans-Walter
Hannover
04:08:03
5:53
0:35:08
16,50 %
19
313
Schläger, Lars
HSG Spradow
04:42:58
6:43
1:10:03
32,90 %
13
249
Papendorf, Sascha
Jogmap Ruhr
04:26:57
6:20
0:54:02
25,38 %
11
278
Raithel, Bernhard
Krebsbacker
04:24:39
6:16
0:51:44
24,30 %
5
119
Haugk, Patrick
Leipzig
03:56:49
5:37
0:23:54
11,23 %
1
243
Oldani, Lukas
LSV Basel
03:32:55
5:03
0:00:00
0,00 %
18
378
Strobl, Daniel
MSC Rogner Bad Blumau
04:42:55
6:42
1:10:00
32,88 %
25
63
Döge, Alexander
Osterode
05:20:28
7:35
1:47:33
50,51 %
2
203
Luef, Manuel
Pinggau
03:44:18
5:19
0:11:23
5,35 %
15
195
Laschinsky, Peter
Pirnaer Ruderverein
04:27:45
6:21
0:54:50
25,75 %
21
179
Koslow, Sandro
Samtens
04:54:41
6:59
1:21:46
38,40 %
17
221
Mihrmeister, Jan
Ski-Club Buer
04:42:04
6:41
1:09:09
32,48 %
16
405
Wegner, Stefan
Sportfreunde Sächsische Schweiz
04:27:45
6:21
0:54:50
25,75 %
14
375
Steinigen, Martin
Sportfreunde Sächsische Schweiz
04:27:44
6:21
0:54:49
25,75 %
3
92
Gäbe, Enrico
SV Kyffhäuser
03:50:47
5:28
0:17:52
8,39 %
6
122
Heidebrecht, Hans-Jürgen
SV-Langwedel
04:00:05
5:41
0:27:10
12,76 %
29
12
Bamberger, Stefan
TG Höchberg
05:36:17
7:58
2:03:22
57,94 %
23
411
Weiß, Christian
Triathlonfreunde Wittenberg
04:58:35
7:05
1:25:40
40,23 %
27
366
Spät, Tobias
Waltershausen
05:27:52
7:46
1:54:57
53,99 %
ohne Wertung
273
Prill, David
Lauftreff Halle
ohne Wertung
394
Vieth, Michael
Nürnberg
Männer M30 M30
(Marathon, 42.20 km)
2
150
Jensen, Lasse Taagaard
Aalborg Triathlon Klub
03:35:15
5:06
0:02:03
0,96 %
5
321
Schmidt, Stefan
Berlin
03:45:54
5:21
0:12:42
5,96 %
11
157
Kathöwer, Robert
Eldagsen
04:19:08
6:08
0:45:56
21,54 %
9
129
Hiecke, Jörg
ForumTeam
04:13:28
6:01
0:40:16
18,89 %
20
246
Otys, Robert
GutsMuths RSLV
05:16:22
7:30
1:43:10
48,39 %
13
351
Schwan, Stefan
Halle
04:27:35
6:20
0:54:23
25,51 %
21
353
Schwarze, André
Hamburg
05:18:37
7:33
1:45:25
49,44 %
18
40
Boss, Thomas
Hamburg
04:42:10
6:41
1:08:58
32,35 %
12
192
Kunze, Michael
Kassel
04:26:45
6:19
0:53:33
25,12 %
3
304
Schaad, Marco
LG Matzendorf
03:44:25
5:19
0:11:13
5,26 %
15
395
Vlassak, Wilbert
Loopgroep Cranendonck
04:34:58
6:31
1:01:46
28,97 %
14
186
Kristensen, Dan
Løbekompagniet
04:29:04
6:23
0:55:52
26,20 %
19
69
Dunn, Carsten
Lüneburg
04:52:27
6:56
1:19:15
37,17 %
7
439
Gerbach, Ronny
SC Impuls Erfurt
04:04:48
5:48
0:31:36
14,82 %
17
434
Zin, Manuel
SV Neptun Waldbrunn
04:41:32
6:40
1:08:20
32,05 %
4
4
Andersen, Johnny Wulff
Team Rold Skov
03:45:15
5:20
0:12:03
5,65 %
16
36
Bodach, Christian
Tri-Geckos Dortmund
04:40:04
6:38
1:06:52
31,36 %
22
435
Borger, Eric
Tria-Team Bruchköbel e.V.
05:19:48
7:35
1:46:36
50,00 %
6
79
Fiege, Jens
TSG Maxdorf
04:03:48
5:47
0:30:36
14,35 %
8
162
Kiczynski, Marcel
TTR 08
04:07:05
5:52
0:33:53
15,89 %
1
388
Trtschka, Frank
Ultrasportler.de
03:33:12
5:03
0:00:00
0,00 %
10
219
Michaelis, Brian
Wennigsen
04:18:42
6:08
0:45:30
21,34 %
ohne Wertung
229
Motzkus, Martin
BSG Ev. Krankenhaus MH
ohne Wertung
413
Wende, Jan
LC Duisburg
Männer M35 M35
(Marathon, 42.20 km)
40
347
Schulz, Thomas
1. FC Union Berlin
05:01:30
7:09
1:39:24
49,18 %
42
196
Lehmann, Carsten
ASV Ringen Plauen
05:10:47
7:22
1:48:41
53,78 %
2
165
Kiwus, Dirk
Berlin
03:37:20
5:09
0:15:14
7,54 %
14
141
Hösl, Patrick
Berlin
04:20:11
6:10
0:58:05
28,74 %
47
270
Pradetto, Oliver
blau direkt
05:32:27
7:53
2:10:21
64,50 %
35
68
Dumke, Holger
bsg waz medien
04:53:14
6:57
1:31:08
45,09 %
7
164
Kiss, Miklos
Budapest
04:04:07
5:47
0:42:01
20,79 %
16
253
Pazina, Swen
Die Otternasen
04:21:53
6:13
0:59:47
29,58 %
3
228
Mörth, Sascha
Düsseldorf
03:47:13
5:23
0:25:07
12,43 %
30
214
Mertinat, Holger
Frankfurt
04:43:07
6:43
1:21:01
40,09 %
18
81
Fischer, Marc
Goslar
04:24:17
6:16
1:02:11
30,77 %
24
398
Volz, Michael
Göttingen
04:37:26
6:35
1:15:20
37,28 %
8
37
Böhme, Kai
Großenhain
04:06:17
5:50
0:44:11
21,86 %
34
428
Wolf, Daniel
Großenhain
04:51:49
6:55
1:29:43
44,39 %
33
223
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
04:50:41
6:53
1:28:35
43,83 %
21
137
Hölzel, Holger
Köln
04:36:45
6:34
1:14:39
36,94 %
39
274
Puchert, Alexander
Leverkusen
04:57:25
7:03
1:35:19
47,16 %
32
51
Caninenberg, Jens
LG Weserbergland
04:48:27
6:50
1:26:21
42,73 %
31
53
Cordes, Bernd
Lüneburg
04:47:42
6:49
1:25:36
42,36 %
10
389
Tschapka, Frank
Magdeburg
04:13:15
6:00
0:51:09
25,31 %
19
412
Welsch, Alexander
Magdeburg
04:32:55
6:28
1:10:49
35,04 %
38
340
Schulte, Thorsten
Marathon Team Biggesee
04:56:42
7:02
1:34:36
46,81 %
5
269
Pommer, Mario
Meddys LWT Koblenz
03:49:53
5:27
0:27:47
13,75 %
29
181
Kranixfeld, Hannes
MSC Rogner Bad Blumau
04:43:06
6:43
1:21:00
40,08 %
17
222
Mild, Gottfried
MSC Rogner Bad Blumau
04:23:24
6:14
1:01:18
30,33 %
12
248
Pallauf, Michael
Penzberg
04:15:47
6:04
0:53:41
26,56 %
15
271
Prangenberg, Frank
Rheinhöhenlauf
04:21:30
6:12
0:59:24
29,39 %
27
357
Seebode, Jan
RIOT ROAD RUNNERS Hannover
04:39:28
6:37
1:17:22
38,28 %
26
136
Hoffmann, Sven
Riot Road Runners Hannover
04:39:27
6:37
1:17:21
38,27 %
22
103
Grafe, Markus
Road Runners Varrel
04:37:14
6:34
1:15:08
37,18 %
41
18
Beier, Ingo
Roadrunners Varrel
05:01:56
7:10
1:39:50
49,40 %
9
438
Günsch, Lars
Sc impuls erfurt
04:12:25
5:59
0:50:19
24,90 %
46
65
Dombrowski, Eric
Sonthofen
05:19:28
7:34
1:57:22
58,07 %
37
17
Becker, Martin
SSC Berlin-Grünau Triathlon
04:56:28
7:02
1:34:22
46,69 %
11
38
Bartels, Marco
SSK Kerpen e.V.
04:14:40
6:02
0:52:34
26,01 %
25
290
Riedel, Sven
SV Wasserfreunde Brandenburg
04:37:41
6:35
1:15:35
37,40 %
28
59
Deuter, Torsten
SV Würtingen
04:40:58
6:40
1:18:52
39,02 %
23
256
Prossel, Martin
SVG Burgkirchen
04:37:23
6:34
1:15:17
37,25 %
43
237
Niemann, Carsten
TC Fiko Rostock
05:12:38
7:25
1:50:32
54,69 %
4
332
Schöll, Martin
TG Viktoria Augsburg
03:47:28
5:23
0:25:22
12,55 %
6
121
Hebich, Thomas
TSG Maxdorf
04:02:14
5:44
0:40:08
19,86 %
1
131
Hilpert, Jens
TUS Massenheim
03:22:06
4:47
0:00:00
0,00 %
20
174
König, Lars
TuS Neukölln Triathlon
04:35:14
6:31
1:13:08
36,19 %
36
218
Meyer-Carlstädt, Volker
Venceremos Münster
04:55:05
6:59
1:32:59
46,01 %
13
419
Wiercioch, Piotr
Wagrowiec/ PL
04:18:41
6:08
0:56:35
28,00 %
45
349
Schumacher, Thorsten
Wehrbleck
05:19:27
7:34
1:57:21
58,07 %
44
120
Häußer, Andreas
WF Großaitingen
05:18:24
7:33
1:56:18
57,55 %
ohne Wertung
171
Kock, Dr. Boris F.
Rasende Hasen Düsseldorf
ohne Wertung
317
Schmid, Simon
Sri Chinmoy Marathon Team. Schweiz
ohne Wertung
297
Rücker, Jan
VfR Wilsche-Neubokel
Männer M40 M40
(Marathon, 42.20 km)
54
85
Förster, Udo
100 Marathon Club
05:17:15
7:31
1:51:38
54,29 %
7
254
Peemöller, Sven
100 MC
03:52:13
5:30
0:26:36
12,94 %
26
67
Dreimann, Stefan
Adler-Langlauf Bottrop
04:31:06
6:25
1:05:29
31,85 %
12
337
Schuffenhauer, Holger
ASV Ringen Plauen
04:00:07
5:41
0:34:30
16,78 %
24
213
Meltzer, Olaf
Berlin
04:28:27
6:22
1:02:50
30,56 %
20
282
Regeler, Karl-Heinz
Berlin
04:18:43
6:08
0:53:06
25,82 %
4
77
Farthing, Christian
Berliner Flughäfen
03:48:22
5:25
0:22:45
11,06 %
6
149
Jensen, Jesper Hahn
BP GAS
03:49:34
5:26
0:23:57
11,65 %
32
432
Ziefle, Herbert
BSG FIDUCIA IT AG
04:36:50
6:34
1:11:13
34,64 %
18
110
Guth, Thomas
BSG Sparkasse Ulm
04:16:27
6:05
0:50:50
24,72 %
39
216
Meyer, Ekkard
BSG Unkeroda
04:47:03
6:48
1:21:26
39,60 %
14
82
Fischer, Olaf
Burgstädter LV
04:05:14
5:49
0:39:37
19,27 %
2
401
Walgers, Arien
Dasseler SC
03:44:32
5:19
0:18:55
9,20 %
3
379
Strohbach, Dirk
Die Kilometerfräse
03:48:16
5:25
0:22:39
11,02 %
11
8
Aust, Frank
Die Otternasen
03:58:58
5:40
0:33:21
16,22 %
36
314
Schlittermann, Heiko
Dresden
04:41:48
6:41
1:16:11
37,05 %
34
70
Egedesö, Klaus
DULK
04:41:07
6:40
1:15:30
36,72 %
56
201
Luberda, Petr
DVtech.cz / CZE
05:27:50
7:46
2:02:13
59,44 %
23
127
Herdecke, Hans-Martin
Elan Barsinghausen
04:27:12
6:20
1:01:35
29,95 %
49
93
Gakenholz, Pimo
Eldingen
05:01:25
7:08
1:35:48
46,59 %
50
101
Gonzalez de Matauco, Jorge
Es Pedal de Bunyola
05:03:19
7:11
1:37:42
47,52 %
10
247
Päge, Jörg
Flughafen Dresden Werkfeuerwehr
03:58:15
5:39
0:32:38
15,87 %
13
386
Traeger, Ralf
Großbeeren
04:01:15
5:43
0:35:38
17,33 %
44
433
Zimmermann, Jörg
Halberstadt
04:51:33
6:55
1:25:56
41,79 %
8
437
Rosch, Mathias
Halle/Saale
03:52:46
5:31
0:27:09
13,20 %
15
323
Schmutzler, Gerhard
IfL Hof
04:07:57
5:53
0:42:20
20,59 %
31
188
Krüger, Gerd
Ilmenau
04:36:36
6:34
1:10:59
34,52 %
33
251
Patxi, Berroci Moreno
independiente
04:39:51
6:38
1:14:14
36,10 %
57
204
Majek, Jaroslaw
KB Maniac Poznan
05:33:12
7:54
2:07:35
62,05 %
40
62
Dittrich, Tomas
Klub harmonickeho zivota
04:47:26
6:49
1:21:49
39,79 %
22
260
Petersilie, Dirk
Laufspass S/W Sende
04:22:38
6:13
0:57:01
27,73 %
27
202
Lüder, Steffen
LC Ron Hill Berlin
04:32:18
6:27
1:06:41
32,43 %
25
300
Ruppert, Ralf
Lg Oelde/Wadersloh
04:29:00
6:23
1:03:23
30,83 %
1
117
Hauch, Rainer
LSV Basel
03:25:37
4:52
0:00:00
0,00 %
19
118
Hauch, Wolfgang
LSV Basel
04:17:37
6:07
0:52:00
25,29 %
30
234
Nentwich, Rolf
Lübbecker Berglöwen
04:36:13
6:33
1:10:36
34,34 %
35
31
Björn, Heiko
Magdeburger -Laufkultur 08
04:41:26
6:40
1:15:49
36,87 %
47
381
Sziburis, Sven
Merseburg
05:00:13
7:07
1:34:36
46,01 %
37
172
König, Fritz
MSC Rogner Bad Blumau
04:42:55
6:42
1:17:18
37,59 %
55
108
Günther, Steffen
Mühlau
05:26:03
7:44
2:00:26
58,57 %
29
167
Klein, Hajo
Multisport Darmstadt
04:35:49
6:32
1:10:12
34,14 %
38
139
Höpner, Jens
Plauen
04:47:01
6:48
1:21:24
39,59 %
43
206
Mämecke, Maik
Rennsteiglaufverein
04:51:23
6:55
1:25:46
41,71 %
28
226
Mönnig, Bernhard
Roadrunners Varrel
04:35:06
6:31
1:09:29
33,79 %
48
27
Berkmann, Thomas
RUNNING RIOT HANNOVER
05:01:18
7:08
1:35:41
46,53 %
52
91
Funke, Wolfgang
Schöneiche
05:13:58
7:26
1:48:21
52,70 %
53
262
Schütze, Peter
SG Olympia 1896 Leipzig
05:14:48
7:28
1:49:11
53,10 %
42
416
Wichmann, Michael
SGW 05 Berlin
04:51:12
6:54
1:25:35
41,62 %
46
358
Sieder, Richard
TB Jahn Wiesau
04:58:57
7:05
1:33:20
45,39 %
60
45
Breiter, Steffen
TG Obertshausen
05:47:07
8:14
2:21:30
68,82 %
21
425
Windisch, Ralf
Therme LT Böblingen
04:22:13
6:13
0:56:36
27,53 %
51
116
Hasal, Miroslav
Traged Team Beroun
05:04:47
7:13
1:39:10
48,23 %
45
410
Weiß, Carsten
Triathlonfreunde Wittenberg
04:58:35
7:05
1:32:58
45,21 %
17
383
Theuer, Andreas
trisporthavelse
04:15:11
6:03
0:49:34
24,11 %
16
312
Schindler, Michael
TV Helmbrechts
04:13:41
6:01
0:48:04
23,38 %
59
96
Gerlach, Olaf
TV Werne 03
05:46:28
8:13
2:20:51
68,50 %
41
211
Mayr, Alexander
Wangen
04:47:29
6:49
1:21:52
39,82 %
9
84
Förkel, Detlev
Weimar
03:53:52
5:32
0:28:15
13,74 %
58
342
Schultheiss, Torsten
www.laufendfit.eu
05:36:17
7:58
2:10:40
63,55 %
5
329
Schneiderchen, Klaus
Zee Aylienz e. V. MTB-Hagen
03:48:37
5:25
0:23:00
11,19 %
ohne Wertung
308
Schietzel, Heiko
LG-Priestewitz
ohne Wertung
402
Wallis, Mike
LT- Nordkreuz
ohne Wertung
173
König, Jan-Per
LT-Nordkreuz Berlin
ohne Wertung
344
Schulz, Folker
Lüneburg
Männer M45 M45
(Marathon, 42.20 km)
52
392
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
05:49:02
8:16
2:11:10
60,21 %
49
289
Riedel, Roland
Adler-Langlauf Bottrop
05:39:19
8:02
2:01:27
55,75 %
8
58
Dettwiler, Andy
Allschwill
04:08:13
5:53
0:30:21
13,93 %
45
183
Kreutz, Andreas
Aschau
05:22:44
7:39
1:44:52
48,13 %
40
199
Sir, Axel
Augsburg
05:08:21
7:19
1:30:29
41,53 %
36
376
Stell, Werner
B/S/H/ Muenchen
04:52:24
6:56
1:14:32
34,21 %
16
302
Ryter, Christian
Basel / CH
04:27:10
6:20
0:49:18
22,63 %
17
220
Michel, Peter
Berlin
04:29:54
6:24
0:52:02
23,88 %
42
267
Podewils, Thomas
Berlin
05:11:48
7:23
1:33:56
43,12 %
22
330
Schneiders, Helmut
Berufsfeuerwehr Mönchengladbach
04:32:33
6:28
0:54:41
25,10 %
29
341
Schulte-Zweckel, Michael
BSG WAZ Medien
04:41:10
6:40
1:03:18
29,05 %
13
102
Fecher, Stefan
CF Marpingen
04:23:53
6:15
0:46:01
21,12 %
6
406
Weidenhaupt, Friedhelm
Cool Runnings Brühl
04:01:45
5:44
0:23:53
10,96 %
19
41
Böss, Wolfgang
Creußen
04:31:36
6:26
0:53:44
24,66 %
15
75
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
04:26:40
6:19
0:48:48
22,40 %
48
265
Plagemann, Peter
Freaky Friday Runners Bamberg
05:36:33
7:59
1:58:41
54,48 %
50
407
Weigert, Matthias
Gallun
05:41:39
8:06
2:03:47
56,82 %
23
318
Schmidt, Bernd
Geschwenda
04:34:07
6:30
0:56:15
25,82 %
2
309
Schilder, Holger
GMRLV
03:51:35
5:29
0:13:43
6,30 %
53
233
Müller, Hans-Heiko
Hamburg
06:09:19
8:45
2:31:27
69,51 %
27
390
Tschernatsch, André
Hanau
04:36:31
6:33
0:58:39
26,92 %
43
257
Perpeet, Stephan
Hannover
05:19:57
7:35
1:42:05
46,86 %
12
354
Schwarzenberg, Frank
Heidetreter Nordsachsen
04:19:21
6:09
0:41:29
19,04 %
46
393
Vicente, Labrador Ramos
Hinojedo
05:27:55
7:46
1:50:03
50,51 %
20
268
Pollmeier, Michael
Laufspass SW Sende
04:32:04
6:27
0:54:12
24,88 %
31
258
Peschtrich, Martin
Laufspass SW Sende
04:44:31
6:44
1:06:39
30,59 %
14
241
Notz, Johannes
Laufteam TSV Waldenbuch
04:26:37
6:19
0:48:45
22,38 %
33
209
Matthes, Bodo
LC Ron-Hill
04:49:26
6:52
1:11:34
32,85 %
24
292
Rohde, Thomas
LG Bronx Berlin
04:34:47
6:31
0:56:55
26,12 %
34
299
Rump, Eckhard
LG Oelde/Wadersloh
04:50:20
6:53
1:12:28
33,26 %
5
161
Kerschat, Michael
LSG Vorarlberg
04:01:00
5:43
0:23:08
10,62 %
7
97
Gieraths, Hans-Peter
LT SV Westum
04:03:56
5:47
0:26:04
11,96 %
41
326
Schneider, Mario
LVL 2000
05:09:50
7:20
1:31:58
42,21 %
10
232
Müller, Hans-Albert
LWF Leipzig
04:15:37
6:04
0:37:45
17,33 %
44
159
Kelbel, Joe
marathon4you.de
05:19:59
7:35
1:42:07
46,87 %
21
263
Pichler, Horst
MSC Rogner Bad Blumau
04:32:28
6:28
0:54:36
25,06 %
11
239
Nordmann, Malte
Pankow-Team 07
04:16:02
6:04
0:38:10
17,52 %
38
177
Kopp, Andreas
Post SV Holzminden
04:57:45
7:04
1:19:53
36,67 %
37
125
Hennig, Rene
Potsdamer RG
04:56:02
7:01
1:18:10
35,88 %
51
155
Kaltwasser, Jörg
Rennsteiglauf Weilheim
05:49:00
8:16
2:11:08
60,19 %
9
26
Bergmann, Peter
RSV Waddenhausen
04:15:22
6:03
0:37:30
17,21 %
28
30
Bickendorf, Josef
Running TV Bedburg
04:40:48
6:39
1:02:56
28,89 %
18
374
Steinicke, Thomas
SGW 05 Berlin
04:30:20
6:25
0:52:28
24,08 %
35
281
Raulf, Martin
Stolpertruppe Winsen
04:51:46
6:55
1:13:54
33,92 %
1
197
Lehner, Martin
SV Bayreuth
03:37:52
5:10
0:00:00
0,00 %
32
73
Eller, Thomas
TV Altendorf-Ersdorf
04:46:32
6:47
1:08:40
31,52 %
39
176
König, Uwe
TVG Kaiserau
05:05:07
7:14
1:27:15
40,05 %
3
57
Desteffani, Jörg
Windisch/ CH
03:55:51
5:35
0:17:59
8,25 %
25
334
Schorcht, Gunar
WSV Ilmenau
04:35:00
6:31
0:57:08
26,22 %
26
335
Schrickel, Andre
WSV-Ilmenau
04:35:01
6:31
0:57:09
26,23 %
30
49
Buscher, Gregor
www.laufendfit.eu
04:44:26
6:44
1:06:34
30,55 %
47
56
Denker, Ulf
www.laufendfit.eu Wardenburg
05:36:16
7:58
1:58:24
54,35 %
4
377
Stoffel, Volker
Wyker Tb
03:56:23
5:36
0:18:31
8,50 %
ohne Wertung
396
Voegelin, Christoph
Adler-Langlauf Bottrop
ohne Wertung
259
Peterhänsel, Lutz
BSG Berlin-Hyp
ohne Wertung
295
Rothe, Gunter
Lauffeuer Fröttstädt
ohne Wertung
182
Kratz, Stefan
LG Osterode
Männer M50 M50
(Marathon, 42.20 km)
23
135
Hoffmann, Eckhard
1. LAV Rostock
05:39:48
8:03
2:13:18
64,55 %
21
142
Hottas, Christian
100 Marathon club U.K.
05:20:00
7:35
1:53:30
54,96 %
22
391
Türk, Andreas
Bergsportverein Leipzig
05:25:56
7:43
1:59:26
57,84 %
8
296
Ruck, Günther
ETSV Lauda
04:33:09
6:28
1:06:39
32,28 %
10
287
Richter, Gert Wolfgang
Halle
04:41:57
6:41
1:15:27
36,54 %
24
369
Staack, Andreas
Henstedt-Ulzburg
05:40:06
8:04
2:13:36
64,70 %
12
285
Reinhard-Miltz, Gerhard
Kreuzlingen/ CH
04:44:01
6:44
1:17:31
37,54 %
16
283
Reinert, Jürgen
Lauf
04:56:16
7:01
1:29:46
43,47 %
1
3
Amborn, Ulrich
LG Offenbach
03:26:30
4:53
0:00:00
0,00 %
20
298
Rueß, André
LT Bernd Hübner
05:13:45
7:26
1:47:15
51,94 %
18
46
Briese, Dr. Harald
LTV Lippstadt
05:04:53
7:14
1:38:23
47,64 %
11
33
Blumensaat, Roland
Nürnberg
04:42:40
6:42
1:16:10
36,88 %
3
429
Wolf, Juergen
Post-Sport-Telekom-Trier
03:52:55
5:31
0:26:25
12,79 %
14
371
Rusek, Stanislaw
Poznan
04:50:50
6:53
1:24:20
40,84 %
7
430
Wolfgramm, Klaus
RC-Endspurt
04:27:50
6:21
1:01:20
29,70 %
5
66
Drechsel, Dr. Uwe
SG Medizin Bad Elster
04:13:16
6:00
0:46:46
22,65 %
15
21
Beintner, Michael
Spirit of Küssnacht
04:52:52
6:56
1:26:22
41,82 %
17
315
Schmalfuß, Olaf
TB Johannis 1888
05:02:33
7:10
1:36:03
46,51 %
19
90
Fuchs, Volker
Team Wanne-Eickel
05:11:22
7:23
1:44:52
50,78 %
13
153
Kalitzsch, Lutz
Triathlonfreunde Wittenberg
04:48:17
6:50
1:21:47
39,60 %
6
231
Mühlbachler, Ambros
TriRun Linz
04:25:55
6:18
0:59:25
28,77 %
4
109
Günthner, Josef
Trirun Linz
04:06:48
5:51
0:40:18
19,52 %
2
346
Schulz, Michael
TSG Maxdorf
03:28:55
4:57
0:02:25
1,17 %
9
212
Melcher, Wilhelm
TV Haibach
04:36:03
6:32
1:09:33
33,68 %
25
133
Hirn, Anton
Weiden
05:59:10
8:31
2:32:40
73,93 %
ohne Wertung
384
Thomas, Bernd
MSV Eintracht Halberstadt
Männer M55 M55
(Marathon, 42.20 km)
4
235
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
05:02:34
7:10
1:49:05
56,38 %
5
373
Steinbrecher, Diethard
100 Marathonclub Deutschland
05:04:23
7:13
1:50:54
57,32 %
7
424
Wilde, Wolfgang
Havelwolf ü.100 x Marathon
05:15:55
7:29
2:02:26
63,28 %
8
397
Voigt, Helmut
Laatzen
05:20:23
7:35
2:06:54
65,59 %
6
83
Flues, Michael
LaufTeam TSV Waldenbuch
05:08:52
7:19
1:55:23
59,63 %
3
230
Mücke, Edgar
LG Eckental
04:44:06
6:44
1:30:37
46,83 %
2
44
Branse, Konrad
LT SV Westum
03:28:33
4:56
0:15:04
7,79 %
9
115
Hartmann, Norbert
Menteroda
05:26:17
7:44
2:12:48
68,64 %
1
400
Wahl, Martin
WSV Oberhof
03:13:29
4:35
0:00:00
0,00 %
ohne Wertung
76
Etzrodt, Frank-Ulrich
Lt Sulz am Eck
Männer M60 M60
(Marathon, 42.20 km)
1
64
Dolejs, Jan
Praha
04:36:04
6:32
0:00:00
0,00 %
3
440
Schulz, Jürgen
sc im.puls Erfurt
06:01:58
8:35
1:25:54
31,12 %
2
245
Ostertag, Eberhard
TV Stammheim
05:41:13
8:05
1:05:09
23,60 %
Männer M65 M65
(Marathon, 42.20 km)
1
132
Hinkel, Friedrich
TV-Lemberg
04:54:12
6:58
0:00:00
0,00 %
Männer M70 M70
(Marathon, 42.20 km)
1
217
Meyer, Hans-Joachim
100 Marathon Club
05:39:42
8:03
0:00:00
0,00 %
Frauen W20 W20
(Marathon, 42.20 km)
1
306
Schiefelbein, Elvira
ALG VfL BOKEL
04:32:48
6:28
0:00:00
0,00 %
Frauen W30 W30
(Marathon, 42.20 km)
ohne Wertung
187
Krost, Astrid
Halle
Frauen W35 W35
(Marathon, 42.20 km)
3
146
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
05:04:42
7:13
0:20:56
7,38 %
1
339
Schulte, Silvia
Marathon Team Biggesee
04:43:46
6:44
0:00:00
0,00 %
2
194
Rau, Miriam
TUS Neuköln-Berlin
04:44:49
6:45
0:01:03
0,37 %
Frauen W40 W40
(Marathon, 42.20 km)
1
382
Tewes, Geertje
ASV Faßberg
04:02:42
5:45
0:00:00
0,00 %
4
74
Elsner, Steffi
Berlin
04:47:55
6:49
0:45:13
18,63 %
2
47
Bruder, Birgit
LTF Marpingen
04:23:52
6:15
0:21:10
8,72 %
3
255
Pein, Ute
PSV Leipzig
04:27:57
6:21
0:25:15
10,40 %
5
154
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
05:49:00
8:16
1:46:18
43,80 %
Frauen W45 W45
(Marathon, 42.20 km)
1
284
Reinhard, Graziella
Allschwill/ CH
04:08:12
5:53
0:00:00
0,00 %
2
13
Banatzki, Ilka Maria
DJK Preussen 1911 Bochum
04:40:12
6:38
0:32:00
12,89 %
4
356
Schwuchow, Romy
Ergolding
04:46:38
6:47
0:38:26
15,48 %
8
72
Eis, Jutta
Hannover
05:39:44
8:03
1:31:32
36,88 %
6
60
Dilling, Daniela
KSC Strausberg
05:14:18
7:27
1:06:06
26,63 %
5
252
Pawzik, Heike
LG Nord Berlin
05:11:04
7:22
1:02:52
25,33 %
7
414
Wendler, Anne
LT Bernd Hübner
05:16:14
7:29
1:08:02
27,41 %
3
436
Enzian, Iris
Sc im.puls Erfurt
04:45:39
6:46
0:37:27
15,09 %
Frauen W50 W50
(Marathon, 42.20 km)
3
134
Hoffmann, Andrea
1. LAV Rostock
05:39:48
8:03
0:58:22
20,74 %
6
288
Richter, Marita
Germania 08 Roßlau
05:45:20
8:11
1:03:54
22,71 %
2
316
Jannasch-Fleischer, Bianka
Lauftreff Nauen-Falkensee
05:15:55
7:29
0:34:29
12,25 %
1
343
Schultz, Petra
Magdeburger-Laufkultur 08
04:41:26
6:40
0:00:00
0,00 %
5
277
Rabe, Sonja
Marathon-Club Menden
05:42:50
8:07
1:01:24
21,82 %
4
1
Abel, Angelika
TV Stammheim
05:41:06
8:05
0:59:40
21,20 %
Frauen W65 W65
(Marathon, 42.20 km)
1
71
Eichner, Sigrid
100 Marathon Club
05:21:45
7:38
0:00:00
0,00 %
Strecke H: Halbmarathon (21.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Halbmarathon, 21.10 km)
2
236
Nicolaus, Alexander
BASF Running Team Tokyo
02:32:48
7:14
0:11:31
8,15 %
1
128
Bärwolf, Sven
Neubiberg
02:21:17
6:42
0:00:00
0,00 %
Männer M30 M30
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
198
Lisker, Mario
Bundeswehr
01:52:32
5:20
0:00:00
0,00 %
3
275
PushpaRajJoshi, Joshi
Lauftreff Uni Halle
02:22:01
6:44
0:29:29
26,20 %
2
266
Platzer, Peter
Spielberg
02:11:43
6:14
0:19:11
17,05 %
Männer M35 M35
(Halbmarathon, 21.10 km)
11
180
Kotzolt, Markus
CaBas CaBaNauTeN
02:44:04
7:47
0:58:02
54,73 %
10
208
Marmulla, René
HSV Medizin Magdeburg
02:39:54
7:35
0:53:52
50,80 %
4
293
Witzke, Oliver
LG Wuppertal
02:00:29
5:43
0:14:27
13,63 %
8
205
Makiola, Hans-Edgar
Magdeburger LaufKultur 08 e.V.
02:17:21
6:31
0:31:19
29,53 %
12
261
Petzoldt, Veit
Saarbrücken
02:45:35
7:51
0:59:33
56,16 %
9
130
Hilbers, Ralf
SV Neptun Waldbrunn
02:23:05
6:47
0:37:03
34,94 %
1
431
Zabel, Dirk
TCM
01:46:02
5:02
0:00:00
0,00 %
3
210
Mayerosch, Udo
TG - Großalmerode
02:00:27
5:43
0:14:25
13,60 %
2
32
Blume, Dietmar
TriFun Hennesee
01:57:54
5:35
0:11:52
11,19 %
7
124
Held, Christoph
Tus 13 Hembsen
02:14:15
6:22
0:28:13
26,61 %
6
94
Ganter, Marco
Unna
02:09:41
6:09
0:23:39
22,30 %
5
145
Jage, Frieder
VS Kemberg
02:07:11
6:02
0:21:09
19,95 %
Männer M40 M40
(Halbmarathon, 21.10 km)
2
370
Städtler, Martin
Arriba Göppersdorf
02:01:27
5:46
0:02:11
1,83 %
10
418
Wiemker, Thomas
Cabas Cabanauten
02:45:47
7:52
0:46:31
39,00 %
4
95
Ganter, Thomas
Georgsmarienhütte
02:10:00
6:10
0:10:44
9,00 %
6
10
Baier, Thomas
Geusa
02:19:31
6:37
0:20:15
16,98 %
1
404
Wegener, Peter
LAC Veltins Hochsauerland
01:59:16
5:39
0:00:00
0,00 %
3
276
Quitschorek, Martin
LAC Veltins Hochsauerland
02:08:15
6:05
0:08:59
7,53 %
5
331
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
02:11:25
6:14
0:12:09
10,19 %
11
20
Beintner, Markus
Spirit of Küssnacht
02:59:41
8:31
1:00:25
50,66 %
8
244
Orlowski, Jörg
Team Wanne-Eickel
02:28:23
7:02
0:29:07
24,41 %
7
6
Artmann, Peter
VfV Hildesheim
02:26:30
6:56
0:27:14
22,83 %
9
359
Siefken, Stefan
www.wardenburger-sommerlauf.de
02:33:44
7:17
0:34:28
28,90 %
Männer M45 M45
(Halbmarathon, 21.10 km)
8
28
Berthold, Uwe
Burgstädter LV
02:36:23
7:25
0:35:57
29,85 %
4
87
Franze, Ulf
Halle
02:10:51
6:12
0:10:25
8,65 %
5
126
Henning, Torsten
JK Running
02:12:13
6:16
0:11:47
9,78 %
3
240
Nöschel, Jörg
MLG Lehrte
02:05:41
5:58
0:05:15
4,36 %
7
113
Hansen, Dirk
Niebüll
02:35:18
7:22
0:34:52
28,95 %
1
16
Bechler, Ralf
Rennsteiglaufverein
02:00:26
5:43
0:00:00
0,00 %
6
107
Grunwald, Peter
TG Wehlheiden, Kassel
02:29:50
7:06
0:29:24
24,41 %
2
50
Buschow, Uwe
TV Echzell
02:04:13
5:53
0:03:47
3,14 %
Männer M50 M50
(Halbmarathon, 21.10 km)
6
163
Kiefer, Joachim
Aspach
02:20:29
6:40
0:21:09
17,72 %
2
301
Rupprich, Ferdinand
Ausfallschritt Trier
02:01:58
5:47
0:02:38
2,21 %
10
98
Gläser, Kay-Olaf
ESV Lok Berlin-Schöneweide
02:54:18
8:16
0:54:58
46,06 %
5
215
Meyer, Dieter
Laufspass SW Sende
02:18:34
6:34
0:19:14
16,12 %
4
303
Müller, Uwe
Pankow/Karlshorst
02:14:52
6:23
0:15:32
13,02 %
9
166
Kleeb, Michael
RTB Remscheid
02:34:44
7:20
0:35:24
29,66 %
1
320
Schmidt, Peter
Team Wanne-Eickel
01:59:20
5:40
0:00:00
0,00 %
7
319
Schmidt, Hans-Jürgen
Team Wanne-Eickel
02:21:15
6:41
0:21:55
18,37 %
3
147
Jäger, Tobias
TV Echzell
02:05:50
5:58
0:06:30
5,45 %
8
9
Axmann, Franz
Weißenburg
02:24:14
6:50
0:24:54
20,87 %
Männer M55 M55
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
114
Harnisch, Wolfgang
Mellensee
02:21:08
6:41
0:00:00
0,00 %
Männer M60 M60
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
364
Sorensen, Arne
GreveTrim
02:35:42
7:23
0:00:00
0,00 %
2
311
Schindler, Hartmut
OSC Löbau
02:48:53
8:00
0:13:11
8,47 %
Männer M70 M70
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
189
Krüger, Manfred
GMRLV
02:49:22
8:02
0:00:00
0,00 %
Frauen W20 W20
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
151
John, Marianne
Halle
02:22:33
6:46
0:00:00
0,00 %
Frauen W30 W30
(Halbmarathon, 21.10 km)
4
190
Krutzsch, Cindy
Berlin
02:45:00
7:49
0:18:04
12,30 %
2
34
Bochmann, Cathleen
laufen-aktuell
02:38:16
7:30
0:11:20
7,71 %
1
19
Kreutzer, Carolin
Spirit of Küssnacht
02:26:56
6:58
0:00:00
0,00 %
3
138
Hommel, Anja
TV Helmbrechts
02:40:14
7:35
0:13:18
9,05 %
Frauen W35 W35
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
238
Niemann, Silke
TC Fiko Rostock
02:33:56
7:18
0:00:00
0,00 %
2
35
Bock, Gabi
Therme LT Böblingen
02:50:41
8:05
0:16:45
10,88 %
Frauen W40 W40
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
409
Weiß, Antje
Triathlonfreunde Wittenberg
02:47:53
7:58
0:00:00
0,00 %
Frauen W45 W45
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
427
Wojciechowski, Cornelia
SV Kyffhäuser
02:22:03
6:44
0:00:00
0,00 %
Frauen W50 W50
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
336
Schroeder, Christine
100 Marathon Club
02:45:53
7:52
0:00:00
0,00 %
Frauen W55 W55
(Halbmarathon, 21.10 km)
1
408
Weisener, Elke
LT Nauen-Falkensee
02:43:55
7:46
0:00:00
0,00 %