SPORTident Timingsc im.puls erfurt

 

8. Rennsteig-Staffellauf: Blankenstein bis Hörschel, 24.06.2006

Ergebnislisten der einzelnen Etappen

 

Ergebnisse Etappe Blankenstein - Grumbach (17.20 km)

1(18)Marcel Knapeeon-Thüringer Energie IIMännerstaffel00:59:463:280:00:000,00
2(37)Sebastian HarzLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel00:59:533:280:00:070,20
3(90)Rene StöckertTSV OstheimMännerstaffel01:02:053:360:02:193,88
4(130)Patrick LetschHase und IgelMännerstaffel01:02:523:390:03:065,19
5(97)Viktor PennerDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:03:533:420:04:076,89
6(15)Jens FleischhauerGMRLV IMännerstaffel01:04:063:430:04:207,25
7(107)Josef ReierDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:05:183:470:05:329,26
8(84)Christian TewesSauna Meyfarth GothaMännerstaffel01:07:213:540:07:3512,69
9(63)Christoph Wendlerde Natschner RammlerMännerstaffel01:07:363:550:07:5013,11
10(13)Peter Grüningsc-impuls-erfurt IMännerstaffel01:07:563:560:08:1013,66
11(20)Thomas EnkardtHainich-WildkatzenMännerstaffel01:08:023:570:08:1613,83
12(100)Volker ZerbeTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel01:08:083:570:08:2214,00
13(128)Thomas HenkelDie BankerMixstaffel01:08:323:590:08:4614,67
14(45)Marko FischerStauseeläuferMännerstaffel01:08:544:000:09:0815,28
15(65)Franz SpindlerWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:09:314:020:09:4516,31
16(35)Olaf WolkoFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:09:504:030:10:0416,84
17(62)Ronny Jägervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:09:594:040:10:1317,09
18(55)Martin SchuberthLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:10:234:050:10:3717,76
19(89)Heiner SchümannFast Foot FightersMännerstaffel01:10:294:050:10:4317,93
20(137)Helge LauterbachOL - er & friendsMixstaffel01:10:314:050:10:4517,99
21(28)Siegfried HungerSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:10:314:050:10:4517,99
22(49)Erhard Arnholdfit&run-nerMännerstaffel01:10:434:060:10:5718,32
23(38)Jörg SpindlerFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:10:584:070:11:1218,74
24(70)Frank BeckerUSV Erfurt 1Männerstaffel01:11:004:070:11:1418,80
25(25)Sven RuhmannAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:11:334:090:11:4719,72
26(40)Thomas DrengenburgPhase 10Männerstaffel01:11:434:100:11:5719,99
27(52)Jörg StaufenbielFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel01:11:494:100:12:0320,16
28(12)Burkhard OmlandVFL 28 EllrichMännerstaffel01:12:064:110:12:2020,64
29(93)Andreas Langerlebensläufer weimarMännerstaffel01:12:164:120:12:3020,91
30(57)Jan BischoffDie DöllberggemsenMännerstaffel01:12:264:120:12:4021,19
31(124)Oliver ThalkoferVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:13:144:150:13:2822,53
32(46)Franklin NehrdichWerratal-RunnersMännerstaffel01:13:144:150:13:2822,53
33(139)Jürgen KolarzikMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel01:13:314:160:13:4523,01
34(98)Thomas HerrmannWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:13:384:160:13:5223,20
35(122)Rene WitterSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:14:104:180:14:2424,09
36(68)Mario SeegerMeisel-LäuferMännerstaffel01:14:254:190:14:3924,51
37(69)Mattias KühmelFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:14:394:200:14:5324,90
38(88)Dagmar KolarzikReha am KreuzMixstaffel01:14:494:200:15:0325,18
39(54)Sigfried RitterSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:14:554:210:15:0925,35
40(21)Martin PieskerGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:15:054:210:15:1925,63
41(34)Jens RippergerTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:15:254:230:15:3926,19
42(66)Heiko BremmelMoorgrundläuferMännerstaffel01:15:514:240:16:0526,91
43(30)Stephan BiskampPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:15:554:240:16:0927,02
44(116)Phillip WagnerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:16:204:260:16:3427,72
45(102)Ina OschmannFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel01:16:244:260:16:3827,83
46(51)Bernd RedlichSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:16:374:270:16:5128,19
47(82)Stephan BockSNRMännerstaffel01:16:424:270:16:5628,33
48(27)Stefan WernerAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel01:16:534:280:17:0728,64
49(133)Maik FrausteinSchlußleuchtenMixstaffel01:17:054:280:17:1928,97
50(60)Alexander StrienSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:17:084:290:17:2229,06
51(6)Irina Olbrichfit&run-nerinnenFrauenstaffel01:17:504:310:18:0430,23
52(3)Katrin EndersHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:17:554:310:18:0930,37
53(73)Marcel LeuzeSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel01:17:584:310:18:1230,45
54(53)Kai SieversSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:18:164:330:18:3030,95
55(115)Thomas WeißSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:18:214:330:18:3531,09
56(109)Teresa BrinkelRennsteig-Oldies IMixstaffel01:18:364:340:18:5031,51
57(106)Jörg MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:18:384:340:18:5231,57
58(10)Claudia HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:18:394:340:18:5331,60
59(131)Sven StudenikSVS KrannicheMixstaffel01:18:444:340:18:5831,73
60(104)christian geßnerarthrose erfurtMixstaffel01:18:484:340:19:0231,85
61(96)Andreas KochHainichflitzerMännerstaffel01:18:584:350:19:1232,12
62(85)Flo PudenzKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:19:074:350:19:2132,38
63(105)Thomas BiewendtRennsteig-Oldies IIMännerstaffel01:19:094:360:19:2332,43
64(48)Udo MörstedtThinking of you - HeikoMännerstaffel01:19:214:360:19:3532,77
65(32)Jürgen MüllerLaufmasche CoburgMännerstaffel01:19:264:370:19:4032,91
66(129)Michael SetzpfandtDie phantastischen 10Mixstaffel01:19:444:380:19:5833,41
67(87)Marco FaupelBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:19:524:380:20:0633,63
68(36)Hartmut Kaupa4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:19:554:380:20:0933,71
69(26)Horst ReinhardtLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:20:084:390:20:2234,08
70(127)Thomas StrotzerDie LaufmaschinenMixstaffel01:20:144:390:20:2834,24
71(22)Karsten AberleKoma LäuferMännerstaffel01:20:224:400:20:3634,47
72(39)Lars BreuelFrauenwald RotMännerstaffel01:20:394:410:20:5334,94
73(58)Wolfgang MessingFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:20:444:410:20:5835,08
74(17)Thomas Seegereon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:20:464:410:21:0035,14
75(56)Frank MacholdtilmrunnersMännerstaffel01:20:474:410:21:0135,16
76(136)Markus WeigelteinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:21:114:430:21:2535,83
77(59)Jens ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:21:254:440:21:3936,22
78(16)Jens NicklausThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:21:564:450:22:1037,09
79(11)Cornelia SchneiderDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:22:034:460:22:1737,28
80(29)Martin KampkeLG RippershausenMännerstaffel01:22:044:460:22:1837,31
81(120)Helmut VölkHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:22:074:460:22:2137,40
82(50)Mark BremerIHK ErfurtMixstaffel01:22:204:470:22:3437,76
83(125)Winfried LangLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel01:22:264:470:22:4037,93
84(71)Heiko KürschnerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:22:314:470:22:4538,06
85(114)Robert FlämmichRoadrunners JenaMixstaffel01:23:144:500:23:2839,26
86(118)Mario WirschingDie 10 HermundurenMixstaffel01:23:384:510:23:5239,93
87(95)Michael MöllerSAT RunnersMännerstaffel01:24:044:530:24:1840,66
88(86)Thomas SchlüterUH-RunnersMännerstaffel01:24:074:530:24:2140,74
89(123)Thomas SchlimbachUSV Erfurt 2Mixstaffel01:24:124:530:24:2640,88
90(42)Torsten IsraelThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:24:194:540:24:3341,08
91(7)Susen FreitagSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:24:234:540:24:3741,19
92(72)Norbert HahnemannLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:24:304:540:24:4441,38
93(75)Barbara WieczorekLauffreunde GothaMännerstaffel01:24:334:540:24:4741,47
94(138)Anne ZiemkeDream Team IlmenauMixstaffel01:24:354:550:24:4941,52
95(64)Matthias AndingDIE FINALISTENMännerstaffel01:24:384:550:24:5241,61
96(24)Thomas WeißDie AlpinkaterMännerstaffel01:24:544:560:25:0842,05
97(44)Knut HübnerAlte - Lahme - DickeMännerstaffel01:24:564:560:25:1042,11
98(134)Wolfhard StephanFrauenwald GoldMännerstaffel01:25:234:570:25:3742,86
99(74)Detlef KloseX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:25:304:580:25:4443,06
100(79)Torsten EisenschmidtDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:25:564:590:26:1043,78
101(113)Jürgen LangeDer 4. VersuchMixstaffel01:26:195:010:26:3344,42
102(43)Stephan PurhoHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:26:255:010:26:3944,59
103(61)Hartwig TamkeQuarksahne-TeamMännerstaffel01:26:345:010:26:4844,84
104(112)Michael MentzelLTV Erfurt IMixstaffel01:26:385:020:26:5244,95
105(80)Bernd TönertRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:27:085:030:27:2245,79
106(77)Ronald HeiderichBosch EisenachMännerstaffel01:27:195:040:27:3346,10
107(5)Yvonne BartschSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:27:345:050:27:4846,51
108(94)Holger AßmannweishauptMännerstaffel01:28:345:080:28:4848,19
109(126)Martin Ruhkampcool runningsMixstaffel01:28:545:100:29:0848,75
110(117)Marion FreitagSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:29:305:120:29:4449,75
111(140)Gerd DolgeGMRLV IIIMixstaffel01:29:335:120:29:4749,83
112(81)Andreas KohlstockTambacher SkijägerMännerstaffel01:29:465:130:30:0050,20
113(41)Tom FedlerWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:29:585:130:30:1250,53
114(121)Sabine KlettSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:30:005:130:30:1450,59
115(33)Dieter ScharfM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:30:415:160:30:5551,73
116(111)Grit BrandnerBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel01:31:315:190:31:4553,12
117(108)Matthias MüllerLoewe LGMixstaffel01:32:105:210:32:2454,21
118(78)Sven HenningWasserturmexpressMännerstaffel01:32:425:230:32:5655,10
119(101)Kerstin SchneiderBSG TalfreundeMännerstaffel01:32:515:230:33:0555,35
120(14)Olaf Herglsc-impuls-erfurt IIMännerstaffel01:33:045:240:33:1855,72
121(19)Kai AlbrechtTeam KöstritzerMännerstaffel01:33:085:240:33:2255,83
122(141)Dietmar GrosserThüringer AllgemeineMännerstaffel01:33:395:260:33:5356,69
123(1)Beate PfefferStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel01:33:535:270:34:0757,08
124(47)Holger HildebrandtBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:34:005:270:34:1457,28
125(2)Evi RöhnerWindstopperFrauenstaffel01:37:215:390:37:3562,88
126(135)Steffen WolterRennsteig SpiritMixstaffel01:37:235:390:37:3762,94
127(91)Hubertus RichterLTV Erfurt IIMännerstaffel01:38:045:420:38:1864,08
128(110)Manuela Schlüter-JohnUH-Runners MixMixstaffel01:39:315:470:39:4566,51
129(103)Thomas SchenkSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:40:115:490:40:2567,62
130(9)Birgit WarkoSchmalwaden womenFrauenstaffel01:40:155:490:40:2967,74
131(76)Egon MetzSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:40:185:490:40:3267,82
132(31)Martin-Michael Kohl-DonathRumpel di PumpelMännerstaffel01:45:376:080:45:5176,72
133(23)Chris SchößlingMDR - Die Nummer einsMännerstaffel01:47:186:140:47:3279,53
134(8)Claudia BuschendorfX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:47:236:140:47:3779,67
135(119)Martin HallerHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel01:47:586:160:48:1280,65
136(132)Katja JapanStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel02:03:247:101:03:38106,47
137(92)Sebastian SchadeBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel02:07:107:231:07:24112,77
138(4)Birgit OmlandGoethe-LadysFrauenstaffel02:11:587:401:12:12120,80

Ergebnisse Etappe Grumbach - Weidmannsheil (14.40 km)

1(18)Carlo Brömeleon-Thüringer Energie IIMännerstaffel00:55:013:490:00:000,00
2(100)Martin WidenkaTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel00:56:143:540:01:132,21
3(37)Lars KummerLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel00:56:273:550:01:262,61
4(44)Sebastian BergmannAlte - Lahme - DickeMännerstaffel00:56:563:570:01:553,48
5(90)Florian JohannesTSV OstheimMännerstaffel00:57:414:000:02:404,85
6(20)Dirk ZimmermannHainich-WildkatzenMännerstaffel00:57:564:010:02:555,30
7(112)Peter BussLTV Erfurt IMixstaffel00:59:084:060:04:077,48
8(130)Bert HeppnerHase und IgelMännerstaffel01:00:194:110:05:189,63
9(15)Andy SchadwinkelGMRLV IMännerstaffel01:01:134:150:06:1211,27
10(70)Johannes KötheUSV Erfurt 1Männerstaffel01:02:004:180:06:5912,69
11(13)Lars Günschsc-impuls-erfurt IMännerstaffel01:02:174:190:07:1613,21
12(62)Sebastian Gisslervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:02:314:200:07:3013,63
13(38)Stefan StärkerFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:02:334:200:07:3213,69
14(30)Sebastian SchönewolfPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:03:004:220:07:5914,51
15(28)Michael MüllerSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:03:054:220:08:0414,66
16(21)Jens JunekGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:03:254:240:08:2415,27
17(6)Uta Kretzerfit&run-nerinnenFrauenstaffel01:03:504:250:08:4916,03
18(52)Roman StaufenbielFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel01:04:114:270:09:1016,66
19(88)Martin FranzReha am KreuzMixstaffel01:04:114:270:09:1016,66
20(34)Marcus BednarschTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:04:454:290:09:4417,69
21(60)Max ThorhauerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:04:564:300:09:5518,02
22(16)Andreas BarnikolThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:05:034:310:10:0218,24
23(73)Jörg SchenkeSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel01:05:174:320:10:1618,66
24(63)Andreas Kairiesde Natschner RammlerMännerstaffel01:05:304:320:10:2919,05
25(116)Johanna SchreierLauftreff ArnstadtMixstaffel01:05:434:330:10:4219,45
26(29)Ronald SchadLG RippershausenMännerstaffel01:05:504:340:10:4919,66
27(72)Konrad SchreierLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:06:044:350:11:0320,08
28(75)Stefan GoergeLauffreunde GothaMännerstaffel01:06:554:380:11:5421,63
29(46)Dieter SchülerWerratal-RunnersMännerstaffel01:07:104:390:12:0922,08
30(25)Martin KünkelAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:07:324:410:12:3122,75
31(74)Alexander FrauendorfX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:07:354:410:12:3422,84
32(109)Bernd EichlerRennsteig-Oldies IMixstaffel01:07:444:420:12:4323,11
33(71)Karl-Heinz MarkgrafErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:07:454:420:12:4423,14
34(93)Roberto Kobeltlebensläufer weimarMännerstaffel01:08:074:430:13:0623,81
35(97)Dieter SünkelDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:08:204:440:13:1924,20
36(87)Dietmar BodeBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:08:444:460:13:4324,93
37(98)Christian MehrmannWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:08:454:460:13:4424,96
38(35)Peter RössnerFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:08:494:460:13:4825,08
39(55)Roland ZeitlerLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:08:514:460:13:5025,14
40(121)Julius BauerSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:08:514:460:13:5025,14
41(79)Saimen ZeißeDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:09:214:480:14:2026,05
42(69)Torsten DietrichFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:09:234:490:14:2226,11
43(139)Falk FleischerMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel01:09:344:490:14:3326,45
44(120)Simone ThomaleHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:10:094:520:15:0827,51
45(136)Tobias HartmanneinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:10:294:530:15:2828,11
46(92)Stefan SengBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel01:10:434:540:15:4228,54
47(12)Jörg KurchVFL 28 EllrichMännerstaffel01:10:434:540:15:4228,54
48(43)Marc OschmannHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:10:434:540:15:4228,54
49(53)Florian FischerSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:10:534:550:15:5228,84
50(138)Ingo ZiemkeDream Team IlmenauMixstaffel01:10:554:550:15:5428,90
51(7)Karolin KampSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:11:044:560:16:0329,17
52(85)Markus SchnaußKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:11:354:580:16:3430,11
53(141)Claudia BachmannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:11:394:580:16:3830,23
54(102)Gabi HerzFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel01:11:444:580:16:4330,38
55(68)Bodo EublingMeisel-LäuferMännerstaffel01:12:155:010:17:1431,32
56(36)Ulrich Schwarz4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:12:235:010:17:2231,57
57(33)Olaf SakuthM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:12:455:030:17:4432,23
58(3)Heike LuckHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:12:565:030:17:5532,57
59(54)Thomas GoldmannSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:13:065:040:18:0532,87
60(49)Frank Engelhardtfit&run-nerMännerstaffel01:13:155:050:18:1433,14
61(14)Jörg Schmidsc-impuls-erfurt IIMännerstaffel01:13:375:060:18:3633,81
62(17)Joachim Ziegereon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:13:555:070:18:5434,35
63(57)Georg BrücknerDie DöllberggemsenMännerstaffel01:14:065:080:19:0534,69
64(126)Annette Rinkecool runningsMixstaffel01:14:145:090:19:1334,93
65(65)Nicole LindenlaubWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:14:395:110:19:3835,69
66(78)Nadja GipserWasserturmexpressMännerstaffel01:15:225:140:20:2136,99
67(61)Falk ApelQuarksahne-TeamMännerstaffel01:15:255:140:20:2437,08
68(5)Ina SchubertSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:15:405:150:20:3937,53
69(96)Mark RödigerHainichflitzerMännerstaffel01:16:045:160:21:0338,26
70(10)Andrea RöhligFlotte SchneckenFrauenstaffel01:16:115:170:21:1038,47
71(89)Yvonne StrehleFast Foot FightersMännerstaffel01:16:455:190:21:4439,50
72(104)katrin köllmerarthrose erfurtMixstaffel01:16:545:200:21:5339,78
73(117)Michelle PfeifferSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:17:065:210:22:0540,14
74(27)Thomas HartmannAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel01:17:125:210:22:1140,32
75(31)Michael MiethRumpel di PumpelMännerstaffel01:17:305:220:22:2940,87
76(107)Anita HergesellDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:17:335:230:22:3240,96
77(26)Mario RauschLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:17:525:240:22:5141,53
78(122)Ines MenneckeSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:18:005:250:22:5941,78
79(84)Torsten KranzdorfSauna Meyfarth GothaMännerstaffel01:18:175:260:23:1642,29
80(11)Corinna EngelDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:18:195:260:23:1842,35
81(127)Markus FunkeDie LaufmaschinenMixstaffel01:18:475:280:23:4643,20
82(129)Ekaterina Pshenay-SeveriDie phantastischen 10Mixstaffel01:18:485:280:23:4743,23
83(101)Torsten HillBSG TalfreundeMännerstaffel01:19:025:290:24:0143,65
84(48)Dirk BohnThinking of you - HeikoMännerstaffel01:19:095:290:24:0843,87
85(134)Danny MöllerFrauenwald GoldMännerstaffel01:19:095:290:24:0843,87
86(47)Markus JungBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:19:105:290:24:0943,90
87(51)Karl-Heinz MüllerSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:19:125:300:24:1143,96
88(58)Brenda SchöffelFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:19:155:300:24:1444,05
89(106)Petra KüsterStetzerbecher LäfferMixstaffel01:19:255:300:24:2444,35
90(66)Angela MalschMoorgrundläuferMännerstaffel01:20:025:330:25:0145,47
91(81)Andreas KindTambacher SkijägerMännerstaffel01:20:085:330:25:0745,65
92(125)Bettina StrobelLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel01:20:155:340:25:1445,86
93(86)Lothar KrieghoffUH-RunnersMännerstaffel01:20:155:340:25:1445,86
94(95)Jens NölkerSAT RunnersMännerstaffel01:20:205:340:25:1946,02
95(41)Gudrun MuschinskiWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:20:365:350:25:3546,50
96(105)Regina PietrowskiRennsteig-Oldies IIMännerstaffel01:20:385:350:25:3746,56
97(80)Eckhard BauerschmidtRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:20:415:360:25:4046,65
98(24)Ralf RothDie AlpinkaterMännerstaffel01:21:045:370:26:0347,35
99(115)Inge FischerSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:22:115:420:27:1049,38
100(133)Hildegard KörnerSchlußleuchtenMixstaffel01:22:455:440:27:4450,41
101(103)Mareile SchenkSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:23:085:460:28:0751,11
102(123)Robert OemusUSV Erfurt 2Mixstaffel01:23:225:470:28:2151,53
103(9)Angela MarkgrafSchmalwaden womenFrauenstaffel01:23:475:490:28:4652,29
104(114)Anke WurzbacherRoadrunners JenaMixstaffel01:23:485:490:28:4752,32
105(113)Katrin LangeDer 4. VersuchMixstaffel01:23:515:490:28:5052,41
106(64)Veronika MonheimDIE FINALISTENMännerstaffel01:24:135:500:29:1253,07
107(118)Falk FrickeDie 10 HermundurenMixstaffel01:24:165:510:29:1553,17
108(137)Bea WaldheimOL - er & friendsMixstaffel01:24:295:520:29:2853,56
109(40)Steffen SkrippekPhase 10Männerstaffel01:24:335:520:29:3253,68
110(108)Bianca HainLoewe LGMixstaffel01:24:365:520:29:3553,77
111(124)Kathrin GieckVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:24:475:530:29:4654,10
112(4)Kerstin HoffmannGoethe-LadysFrauenstaffel01:25:185:550:30:1755,04
113(50)Linda SchulzeIHK ErfurtMixstaffel01:25:415:570:30:4055,74
114(94)Helge LitzenbergweishauptMännerstaffel01:25:515:570:30:5056,04
115(110)Karola KrieghoffUH-Runners MixMixstaffel01:26:386:000:31:3757,47
116(56)Chris BalbiererilmrunnersMännerstaffel01:26:446:010:31:4357,65
117(82)Alfred KomeskerSNRMännerstaffel01:27:536:060:32:5259,74
118(2)Ines PenkertWindstopperFrauenstaffel01:27:566:060:32:5559,83
119(19)Dirk FernholzTeam KöstritzerMännerstaffel01:28:436:090:33:4261,25
120(77)Jens-Knut FabrowskyBosch EisenachMännerstaffel01:28:476:090:33:4661,38
121(131)Jana HölzerSVS KrannicheMixstaffel01:29:026:100:34:0161,83
122(32)Susanne RosenbauerLaufmasche CoburgMännerstaffel01:29:056:110:34:0461,92
123(132)Maria MannigStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel01:30:096:150:35:0863,86
124(140)Karin ThüneGMRLV IIIMixstaffel01:31:596:230:36:5867,19
125(111)Christiane StöckigtBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel01:33:186:280:38:1769,58
126(45)Susanne ZechelStauseeläuferMännerstaffel01:34:446:340:39:4372,19
127(23)Georg MaasMDR - Die Nummer einsMännerstaffel01:34:496:350:39:4872,34
128(119)Maria SontheimerHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel01:34:566:350:39:5572,55
129(59)Katrin RoseBerggrabenstolpererMännerstaffel01:36:046:400:41:0374,61
130(91)Manfred GöttlicherLTV Erfurt IIMännerstaffel01:36:146:400:41:1374,92
131(39)Wilhelm KrauseFrauenwald RotMännerstaffel01:36:336:420:41:3275,49
132(128)Petra HeymDie BankerMixstaffel01:37:136:450:42:1276,70
133(22)Claus EsserKoma LäuferMännerstaffel01:39:076:520:44:0680,16
134(42)Heike NeugebauerThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:40:276:580:45:2682,58
135(135)Silvio KrügerRennsteig SpiritMixstaffel01:42:097:050:47:0885,67
136(76)Heike HechtSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:43:197:100:48:1887,79
137(8)Andrea WillnauerX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:43:297:110:48:2888,09
138(1)Uta GrünhardtStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel02:18:309:371:23:29151,74

Ergebnisse Etappe Weidmannsheil - Neuhaus (19.10 km)

1(131)Stefan HubertSVS KrannicheMixstaffel01:06:083:270:00:000,00
2(18)Steffen Tostlebeeon-Thüringer Energie IIMännerstaffel01:08:113:340:02:033,10
3(15)Dominik KochGMRLV IMännerstaffel01:08:503:360:02:424,08
4(100)Thomas MeineckeTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel01:11:203:440:05:127,86
5(107)Sebastian StickerDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:11:473:450:05:398,54
6(20)Holger BarfHainich-WildkatzenMännerstaffel01:14:063:520:07:5812,05
7(13)Michael Herrmannsc-impuls-erfurt IMännerstaffel01:14:583:550:08:5013,36
8(65)Sebastian KriegWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:15:523:580:09:4414,72
9(25)Jörg OstertagAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:16:244:000:10:1615,52
10(12)Karl-Ernst WerneckeVFL 28 EllrichMännerstaffel01:16:434:000:10:3516,00
11(60)Christian SchröterSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:17:144:020:11:0616,78
12(130)Andreas KalisHase und IgelMännerstaffel01:17:224:030:11:1416,99
13(57)Dirk GehrenzDie DöllberggemsenMännerstaffel01:17:334:030:11:2517,26
14(35)Uwe RenzFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:17:484:040:11:4017,64
15(63)Ives Wagnerde Natschner RammlerMännerstaffel01:18:094:050:12:0118,17
16(62)Michael Recknagelvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:18:494:070:12:4119,18
17(54)Falk SippachSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:19:154:080:13:0719,83
18(120)Erich WohnigHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:19:364:100:13:2820,36
19(93)Kai Martinlebensläufer weimarMännerstaffel01:19:594:110:13:5120,94
20(34)Jörg WinklerTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:20:034:110:13:5521,04
21(138)Moritz SchumannDream Team IlmenauMixstaffel01:20:084:110:14:0021,17
22(73)Fredi HeroldSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel01:20:404:130:14:3221,98
23(74)Patrick WitzenhausenX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:20:474:130:14:3922,15
24(109)Dieter WiedemannRennsteig-Oldies IMixstaffel01:20:514:130:14:4322,25
25(37)Thomas DrechslerLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel01:21:114:150:15:0322,76
26(40)Rainer SudauPhase 10Männerstaffel01:21:594:170:15:5123,97
27(116)Christian KukeLauftreff ArnstadtMixstaffel01:22:244:180:16:1624,60
28(72)Thomas UngerLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:22:304:190:16:2224,75
29(53)Uwe TölgSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:22:464:200:16:3825,15
30(115)Jörg ThalmannnSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:23:114:210:17:0325,78
31(106)Jürgen KühnStetzerbecher LäfferMixstaffel01:23:124:210:17:0425,81
32(16)Heiko LaadeThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:23:214:210:17:1326,03
33(29)Silvio HammLG RippershausenMännerstaffel01:23:334:220:17:2526,34
34(70)Jan TaubitzUSV Erfurt 1Männerstaffel01:23:344:220:17:2626,36
35(28)Ralph MeyerSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:23:344:220:17:2626,36
36(68)Mathias GrompeMeisel-LäuferMännerstaffel01:24:024:230:17:5427,07
37(55)Michael ZemkeLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:24:064:240:17:5827,17
38(46)Harald FörsterWerratal-RunnersMännerstaffel01:24:194:240:18:1127,49
39(26)Mario SchönknechtLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:24:214:240:18:1327,55
40(97)Bernd ErhardtDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:24:254:250:18:1727,65
41(52)Uwe HüttenmüllerFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel01:24:484:260:18:4028,23
42(48)Jens KlemmeThinking of you - HeikoMännerstaffel01:24:514:260:18:4328,30
43(38)Nils AhrndtFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:24:584:260:18:5028,48
44(90)Wolfgang MüllerTSV OstheimMännerstaffel01:25:224:280:19:1429,08
45(98)Rainer BeieWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:25:264:280:19:1829,18
46(84)Matthias GieseSauna Meyfarth GothaMännerstaffel01:25:594:300:19:5130,02
47(69)André RauchFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:26:364:320:20:2830,95
48(129)Frank SetzpfandtDie phantastischen 10Mixstaffel01:26:434:320:20:3531,12
49(10)Simone HänseFlotte SchneckenFrauenstaffel01:28:174:370:22:0933,49
50(119)Jürgen LeschHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel01:28:204:370:22:1233,57
51(108)Michael GödelLoewe LGMixstaffel01:28:294:370:22:2133,80
52(43)Maik BremerHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:28:514:390:22:4334,35
53(24)Martin RiebischDie AlpinkaterMännerstaffel01:29:004:390:22:5234,58
54(124)Hans-Dieter JungVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:29:134:400:23:0534,90
55(30)Mirko KöberichPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:29:144:400:23:0634,93
56(17)Daniel Mückeeon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:29:184:400:23:1035,03
57(49)Gilbert Heineckefit&run-nerMännerstaffel01:29:224:400:23:1435,13
58(105)Axel PietrowskiRennsteig-Oldies IIMännerstaffel01:29:314:410:23:2335,36
59(78)Tobias BaierWasserturmexpressMännerstaffel01:29:364:410:23:2835,48
60(139)Ulrich RöscherMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel01:29:454:410:23:3735,71
61(36)Andreas Jacob4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:30:134:430:24:0536,42
62(92)Matthias BüchelBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel01:30:344:440:24:2636,95
63(79)Ralf LindenlaubDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:30:394:440:24:3137,07
64(126)Lisbeth Nieuwenhovencool runningsMixstaffel01:30:444:450:24:3637,20
65(81)Jürgen ReinhardtTambacher SkijägerMännerstaffel01:30:504:450:24:4237,35
66(66)Jan NeefeMoorgrundläuferMännerstaffel01:31:214:460:25:1338,13
67(7)Eva WingesSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:31:364:470:25:2838,51
68(101)Dirk SchneiderBSG TalfreundeMännerstaffel01:31:544:480:25:4638,96
69(44)Robby LipfertAlte - Lahme - DickeMännerstaffel01:32:034:490:25:5539,19
70(117)Olaf KampSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:32:234:500:26:1539,69
71(95)Christian BachmannSAT RunnersMännerstaffel01:32:504:510:26:4240,37
72(21)Lars ThermannGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:33:004:520:26:5240,63
73(133)Ralph BraunholzSchlußleuchtenMixstaffel01:33:414:540:27:3341,66
74(71)Thomas BraunErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:33:454:540:27:3741,76
75(3)Julia FischerHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:33:554:550:27:4742,01
76(85)Heimbert FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:34:454:570:28:3743,27
77(31)Martin KohlhaasRumpel di PumpelMännerstaffel01:34:564:580:28:4843,55
78(113)Stefan KrechDer 4. VersuchMixstaffel01:35:114:590:29:0343,93
79(33)Hartmut NizoldM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:35:194:590:29:1144,13
80(110)Alexander ErnstUH-Runners MixMixstaffel01:35:244:590:29:1644,25
81(87)Marco FiebrichBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:35:395:000:29:3144,63
82(132)Henny TheinStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel01:35:505:010:29:4244,91
83(14)Silvo Jeschesc-impuls-erfurt IIMännerstaffel01:35:505:010:29:4244,91
84(42)Joachim AllertThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:35:575:010:29:4945,09
85(122)Heidi GüntherSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:36:385:030:30:3046,12
86(91)Thomas WettigLTV Erfurt IIMännerstaffel01:37:035:040:30:5546,75
87(32)Sandra AhrensfeldLaufmasche CoburgMännerstaffel01:37:215:050:31:1347,20
88(118)Jan MüllerDie 10 HermundurenMixstaffel01:37:235:050:31:1547,25
89(64)Rene´ KornDIE FINALISTENMännerstaffel01:37:335:060:31:2547,51
90(45)Bernd HoffmannStauseeläuferMännerstaffel01:37:525:070:31:4447,98
91(136)Elfi HartmanneinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:38:335:090:32:2549,02
92(123)Adrian PanseUSV Erfurt 2Mixstaffel01:38:565:100:32:4849,60
93(80)Andreas BraunschweigRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:39:225:120:33:1450,25
94(47)Matthias HeßBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:39:235:120:33:1550,28
95(104)matthias schodlokarthrose erfurtMixstaffel01:39:345:120:33:2650,55
96(5)Regina Kluth-WalschSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:39:365:120:33:2850,60
97(134)Franz-Uwe GrimmFrauenwald GoldMännerstaffel01:39:405:130:33:3250,71
98(140)Paul ThüneGMRLV IIIMixstaffel01:40:215:150:34:1351,74
99(121)Freya RitterSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:40:445:160:34:3652,32
100(75)Holger GramsLauffreunde GothaMännerstaffel01:40:525:160:34:4452,52
101(137)Andre ErdmannOL - er & friendsMixstaffel01:41:245:180:35:1653,33
102(94)Elke FriedrichweishauptMännerstaffel01:41:585:200:35:5054,18
103(19)Stefan TäflerTeam KöstritzerMännerstaffel01:42:405:220:36:3255,24
104(61)Ralf EhrhardtQuarksahne-TeamMännerstaffel01:42:505:230:36:4255,49
105(58)Mathias HoodtFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:42:505:230:36:4255,49
106(39)Georg Holland-MoritzFrauenwald RotMännerstaffel01:42:545:230:36:4655,59
107(88)Gudrun LaninReha am KreuzMixstaffel01:43:255:240:37:1756,38
108(11)Claudia HübelDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:44:055:260:37:5757,38
109(125)Christian-Heinrich DrSandlerLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel01:44:125:270:38:0457,56
110(89)Christian StrehleFast Foot FightersMännerstaffel01:44:205:270:38:1257,76
111(112)Ines HeßLTV Erfurt IMixstaffel01:44:525:290:38:4458,57
112(128)Katharina HeßDie BankerMixstaffel01:45:235:310:39:1559,35
113(22)Uwe AlbusKoma LäuferMännerstaffel01:45:265:310:39:1859,43
114(56)Steffen WilhelmilmrunnersMännerstaffel01:45:445:320:39:3659,88
115(76)Lars RübbertSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:46:045:330:39:5660,38
116(96)Markus PakullatHainichflitzerMännerstaffel01:46:105:330:40:0260,53
117(59)Sven SchunkeBerggrabenstolpererMännerstaffel01:46:455:350:40:3761,42
118(77)Kai AdelbergBosch EisenachMännerstaffel01:47:095:360:41:0162,02
119(4)Elke FrankeGoethe-LadysFrauenstaffel01:48:295:400:42:2164,04
120(1)Katrin SaierStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel01:49:065:420:42:5864,97
121(103)Astrid BartoschSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:49:095:420:43:0165,05
122(9)Katrin SwiderskiSchmalwaden womenFrauenstaffel01:49:235:430:43:1565,40
123(141)Axel EgerThüringer AllgemeineMännerstaffel01:49:595:450:43:5166,31
124(82)André SchmidtSNRMännerstaffel01:50:255:460:44:1766,96
125(41)Steffen RobstWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:50:585:480:44:5067,79
126(51)Wolfgang FrickeSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:51:385:500:45:3068,80
127(50)Jens WesselyIHK ErfurtMixstaffel01:52:285:530:46:2070,06
128(111)Christiane DoogsBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel01:52:335:530:46:2570,19
129(114)RobertAndreas BräuerRoadrunners JenaMixstaffel01:52:475:540:46:3970,54
130(2)Beatrix MosertWindstopperFrauenstaffel01:53:045:550:46:5670,97
131(86)Ronald SchulzeUH-RunnersMännerstaffel01:53:215:560:47:1371,40
132(127)Daniela LindnerDie LaufmaschinenMixstaffel01:55:106:010:49:0274,14
133(102)Ellen RattmannFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel01:56:576:070:50:4976,84
134(23)Falko WirschingMDR - Die Nummer einsMännerstaffel02:01:176:200:55:0983,39
135(8)Astrid KüffnerX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:02:206:240:56:1284,98
136(6)Yvonne Markaufit&run-nerinnenFrauenstaffel02:06:016:350:59:5390,55
137(27)Thomas GaßdorfAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel02:08:516:441:02:4394,83
138(135)Frank WolterRennsteig SpiritMixstaffel02:22:377:281:16:29115,65

Ergebnisse Etappe Neuhaus - Masserberg (20.10 km)

1(37)Jan BurzikLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel01:10:283:300:00:000,00
2(100)Remo ReichelTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel01:13:393:390:03:114,52
3(130)Kai PriesnitzHase und IgelMännerstaffel01:13:533:400:03:254,85
4(107)Ullrich QueckDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:14:473:430:04:196,13
5(18)Cedric Thiemeeon-Thüringer Energie IIMännerstaffel01:16:163:470:05:488,23
6(57)Martin HerdaDie DöllberggemsenMännerstaffel01:18:323:540:08:0411,45
7(21)Andreas SchmidtGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:18:393:540:08:1111,61
8(15)Stefan NeidhardtGMRLV IMännerstaffel01:20:113:590:09:4313,79
9(90)Marc JeschkeTSV OstheimMännerstaffel01:21:374:030:11:0915,82
10(131)Daniel GreinerSVS KrannicheMixstaffel01:22:004:040:11:3216,37
11(26)Gerald UhlwurmLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:24:154:110:13:4719,56
12(70)Ivo SchnipkoweitUSV Erfurt 1Männerstaffel01:25:044:130:14:3620,72
13(38)Jörg AhrndtFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:26:094:170:15:4122,26
14(60)Bernd ThorhauerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:26:254:170:15:5722,63
15(122)Raimond SchelerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:26:414:180:16:1323,01
16(12)Andreas GlogerVFL 28 EllrichMännerstaffel01:27:334:210:17:0524,24
17(46)Peter AndresWerratal-RunnersMännerstaffel01:27:404:210:17:1224,41
18(63)Olaf Stöckelde Natschner RammlerMännerstaffel01:28:104:230:17:4225,12
19(16)Dieter SchnetterThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:28:404:240:18:1225,83
20(55)Alexander MüllerLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:29:584:280:19:3027,67
21(93)Christian Ernstlebensläufer weimarMännerstaffel01:30:124:290:19:4428,00
22(51)Michael HeinSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:30:154:290:19:4728,07
23(73)Florian WühnSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel01:30:164:290:19:4828,10
24(138)Dennis ZelleDream Team IlmenauMixstaffel01:30:224:290:19:5428,24
25(62)Timo Karlvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:30:284:300:20:0028,38
26(97)Andreas EhrenholdDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:30:494:310:20:2128,88
27(34)Sven LenhardtTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:30:574:310:20:2929,07
28(28)Holger KanischSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:31:494:340:21:2130,30
29(25)Lars BeckerAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:32:074:340:21:3930,72
30(53)Steffen KrauseSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:32:224:350:21:5431,08
31(20)Manuel SmolenHainich-WildkatzenMännerstaffel01:32:304:360:22:0231,27
32(139)Wolfgang HentschelMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel01:33:004:370:22:3231,98
33(69)Markus OertelFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:33:444:390:23:1633,02
34(103)Mario KallenbachSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:33:564:400:23:2833,30
35(109)Roland KabischRennsteig-Oldies IMixstaffel01:33:594:400:23:3133,37
36(112)Dirk GießmannLTV Erfurt IMixstaffel01:34:274:410:23:5934,04
37(30)Ralf ZschäbitzPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:34:404:420:24:1234,34
38(23)René KochMDR - Die Nummer einsMännerstaffel01:34:504:430:24:2234,58
39(7)Katrin SeyfarthSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:34:594:430:24:3134,79
40(133)Frank KaseSchlußleuchtenMixstaffel01:35:264:440:24:5835,43
41(11)Andrea WinterDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:35:274:440:24:5935,45
42(36)Christof Meyer4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:35:344:450:25:0635,62
43(68)Axel ZweimannMeisel-LäuferMännerstaffel01:36:044:460:25:3636,33
44(116)Georg RibienskiLauftreff ArnstadtMixstaffel01:36:214:470:25:5336,73
45(44)Simon WolffAlte - Lahme - DickeMännerstaffel01:36:274:470:25:5936,87
46(136)Mathias MüllereinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:36:374:480:26:0937,11
47(96)Frank BöttgerHainichflitzerMännerstaffel01:36:524:490:26:2437,46
48(54)Uwe BehrendtSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:36:574:490:26:2937,58
49(72)Manfred KretschmarLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:37:044:490:26:3637,75
50(33)Ulrich MeiningerM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:37:294:500:27:0138,34
51(125)Hermann KnoblichLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel01:37:294:500:27:0138,34
52(74)Andreas LauteX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:37:524:520:27:2438,88
53(78)Heiko MittasWasserturmexpressMännerstaffel01:38:004:520:27:3239,07
54(52)Andreas MontagFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel01:38:094:520:27:4139,29
55(65)Jörg BrömelWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:38:174:530:27:4939,47
56(81)Michael BenseTambacher SkijägerMännerstaffel01:39:544:580:29:2641,77
57(80)Roland PepplerRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:40:104:590:29:4242,15
58(45)Jörg RöppischerStauseeläuferMännerstaffel01:40:325:000:30:0442,67
59(115)Thomas SpandigSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:40:375:000:30:0942,79
60(89)Julia SchümannFast Foot FightersMännerstaffel01:41:115:020:30:4343,59
61(71)Jan SwiderskiErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:41:245:020:30:5643,90
62(22)Dirk KilianKoma LäuferMännerstaffel01:41:395:030:31:1144,25
63(13)Uwe Weißbrodsc-impuls-erfurt IMännerstaffel01:41:405:030:31:1244,28
64(32)Stefan LaubeLaufmasche CoburgMännerstaffel01:42:045:040:31:3644,84
65(120)Reinhard PaulHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:42:055:040:31:3744,87
66(75)Klaus-Dieter WahlLauffreunde GothaMännerstaffel01:42:105:040:31:4244,99
67(59)Gabi ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:42:385:060:32:1045,65
68(48)Andrea PfaffThinking of you - HeikoMännerstaffel01:42:485:060:32:2045,88
69(5)Manuela RitterSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:42:595:070:32:3146,14
70(140)Steffen ArltGMRLV IIIMixstaffel01:43:405:090:33:1247,11
71(92)Stefan BuchbergerBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel01:43:445:090:33:1647,21
72(40)Thomas UngerPhase 10Männerstaffel01:44:405:120:34:1248,53
73(43)Leo SchubertHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:45:105:130:34:4249,24
74(117)Torsten SpechtSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:45:205:140:34:5249,48
75(31)Jens KlossekRumpel di PumpelMännerstaffel01:45:325:150:35:0449,76
76(76)Wolfgang AdamSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:45:425:150:35:1450,00
77(2)Susanne SalzmannWindstopperFrauenstaffel01:45:435:150:35:1550,02
78(106)Bernd MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:46:025:160:35:3450,47
79(95)Thomas HabichtSAT RunnersMännerstaffel01:46:055:160:35:3750,54
80(29)Steffen SünkelLG RippershausenMännerstaffel01:46:145:170:35:4650,76
81(98)Thomas NögelWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:46:185:170:35:5050,85
82(119)Jürgen NagelHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel01:46:215:170:35:5350,92
83(35)Ulrich HolubFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:46:335:180:36:0551,21
84(3)Jana HönigHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:46:575:190:36:2951,77
85(124)Barbara SchummVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:47:055:190:36:3751,96
86(104)johannes bergmannarthrose erfurtMixstaffel01:47:125:200:36:4452,13
87(6)Andrea Ritterfit&run-nerinnenFrauenstaffel01:47:165:200:36:4852,22
88(27)Frank PfannstielAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel01:47:295:200:37:0152,53
89(87)Richard SimonisBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:47:475:210:37:1952,96
90(79)Ingo SchmidtDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:48:115:220:37:4353,52
91(17)Siegmar Engelhardteon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:48:195:230:37:5153,71
92(4)Kornelia KairiesGoethe-LadysFrauenstaffel01:48:485:240:38:2054,40
93(91)Uwe BrillLTV Erfurt IIMännerstaffel01:49:045:250:38:3654,78
94(10)Anke HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:49:065:250:38:3854,82
95(123)Jörg BauerUSV Erfurt 2Mixstaffel01:49:155:260:38:4755,04
96(118)Angela FabigDie 10 HermundurenMixstaffel01:49:165:260:38:4855,06
97(126)Peter Nieuwenhovencool runningsMixstaffel01:49:345:270:39:0655,49
98(66)Christian MöllerMoorgrundläuferMännerstaffel01:49:475:270:39:1955,79
99(77)Markus SchlothauerBosch EisenachMännerstaffel01:49:575:280:39:2956,03
100(85)Holger FischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:50:105:280:39:4256,34
101(134)Bianca MoeschFrauenwald GoldMännerstaffel01:50:265:290:39:5856,72
102(110)Heino StephanUH-Runners MixMixstaffel01:52:425:360:42:1459,93
103(39)Dirk NoackFrauenwald RotMännerstaffel01:52:545:370:42:2660,22
104(84)Thomas WenigeSauna Meyfarth GothaMännerstaffel01:52:595:370:42:3160,34
105(94)Jörg LangenhanweishauptMännerstaffel01:53:255:380:42:5760,95
106(24)Steffen RespondekDie AlpinkaterMännerstaffel01:53:425:390:43:1461,35
107(1)Anke WendlStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel01:53:565:400:43:2861,68
108(41)Achim BachmannWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:53:595:400:43:3161,75
109(58)Christian ScheidemannFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:54:165:410:43:4862,16
110(47)Christian StäbleinBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:54:305:410:44:0262,49
111(101)Jörg WildBSG TalfreundeMännerstaffel01:55:415:450:45:1364,17
112(19)Dirk FreibergTeam KöstritzerMännerstaffel01:56:095:460:45:4164,83
113(121)Susanne BehrendtSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:56:165:470:45:4865,00
114(132)Bernd SchannerStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel01:56:315:470:46:0365,35
115(88)Thomas DöblerReha am KreuzMixstaffel01:57:185:500:46:5066,46
116(114)Christian KönigRoadrunners JenaMixstaffel01:57:195:500:46:5166,49
117(61)Wolfgang PatzerQuarksahne-TeamMännerstaffel01:57:385:510:47:1066,93
118(129)Gerhard SetzpfandtDie phantastischen 10Mixstaffel01:58:075:520:47:3967,62
119(56)Rene´ ThiemilmrunnersMännerstaffel01:59:145:550:48:4669,21
120(14)Udo Kilbsc-impuls-erfurt IIMännerstaffel01:59:185:560:48:5069,30
121(113)Angelika KlingeDer 4. VersuchMixstaffel01:59:465:570:49:1869,96
122(141)Michael VossThüringer AllgemeineMännerstaffel02:01:236:020:50:5572,26
123(64)Hagen HölleringDIE FINALISTENMännerstaffel02:02:216:050:51:5373,63
124(50)Jana WesselyIHK ErfurtMixstaffel02:02:326:050:52:0473,89
125(127)Thomas RiegerDie LaufmaschinenMixstaffel02:02:386:060:52:1074,03
126(105)Bernd GebhardtRennsteig-Oldies IIMännerstaffel02:02:446:060:52:1674,17
127(49)Gerhard Schäferfit&run-nerMännerstaffel02:03:026:070:52:3474,60
128(9)Evelin RudolphSchmalwaden womenFrauenstaffel02:03:396:090:53:1175,47
129(111)Franziska DoogsBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel02:04:126:100:53:4476,25
130(102)Marina OschmannFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel02:04:156:100:53:4776,32
131(42)Michael GöpfertThüringer LandgesellschaftMännerstaffel02:05:476:150:55:1978,50
132(8)Kathrin HerbigX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:06:456:180:56:1779,87
133(86)Michael StephanUH-RunnersMännerstaffel02:09:226:260:58:5483,59
134(128)Kerstin WeisheitDie BankerMixstaffel02:13:036:371:02:3588,81
135(108)Olaf LemkeLoewe LGMixstaffel02:13:516:391:03:2389,95
136(137)Andrea SchützOL - er & friendsMixstaffel02:18:446:541:08:1696,88
137(82)Friedrich HelleSNRMännerstaffel02:18:566:541:08:2897,16
138(135)Ricarda Müller-WohneRennsteig SpiritMixstaffel02:21:147:011:10:46100,43

Ergebnisse Etappe Masserberg - Allzunah (17.90 km)

1(18)Arne Leipzigereon-Thüringer Energie IIMännerstaffel01:04:183:350:00:000,00
2(15)Hans-Günter MüllerGMRLV IMännerstaffel01:07:203:450:03:024,72
3(113)Benjamin SperlDer 4. VersuchMixstaffel01:07:393:460:03:215,21
4(90)Stefan DietzerTSV OstheimMännerstaffel01:09:343:530:05:168,19
5(130)Lutz WolframHase und IgelMännerstaffel01:09:483:530:05:308,55
6(97)Ron SchweßingerDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:10:123:550:05:549,18
7(37)Clemens KrappLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel01:10:503:570:06:3210,16
8(21)Steffan WeihnertGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:15:494:140:11:3117,91
9(12)Steffen BeyerVFL 28 EllrichMännerstaffel01:15:544:140:11:3618,04
10(20)Manfred MüllerHainich-WildkatzenMännerstaffel01:16:464:170:12:2819,39
11(109)Sylvia RenzRennsteig-Oldies IMixstaffel01:17:214:190:13:0320,30
12(55)Andreas VogelLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:17:324:190:13:1420,58
13(65)Johannes FirnWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:17:514:200:13:3321,07
14(100)Marian MünsterTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel01:17:574:210:13:3921,23
15(13)Jörg Braunsc-impuls-erfurt IMännerstaffel01:18:274:220:14:0922,01
16(73)Tilo KurzhauerSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel01:18:304:230:14:1222,08
17(46)Frank WenzelWerratal-RunnersMännerstaffel01:18:514:240:14:3322,63
18(58)Holger PetschauerFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:18:574:240:14:3922,78
19(74)Ronald BöttcherX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:21:114:320:16:5326,26
20(28)Dr. MashayekhiSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:21:124:320:16:5426,28
21(38)Pierre LeflerFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:21:214:320:17:0326,52
22(70)Jens PanseUSV Erfurt 1Männerstaffel01:21:374:330:17:1926,93
23(35)Peter SchumannFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:21:524:340:17:3427,32
24(34)Thomas VockrodtTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:22:194:350:18:0128,02
25(33)Jens HartungM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:22:544:370:18:3628,93
26(93)Henning Grosselebensläufer weimarMännerstaffel01:23:234:390:19:0529,68
27(122)Carola GasaSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:24:124:420:19:5430,95
28(101)Rocco GanzertBSG TalfreundeMännerstaffel01:24:504:440:20:3231,93
29(25)Christian KönigAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:24:584:440:20:4032,14
30(106)Antje MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:24:594:440:20:4132,17
31(69)Martin RöseFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:25:164:450:20:5832,61
32(7)Heike WagnerSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:25:494:470:21:3133,46
33(78)John DanklofWasserturmexpressMännerstaffel01:25:514:470:21:3333,51
34(89)Olaf SchümannFast Foot FightersMännerstaffel01:26:064:480:21:4833,90
35(120)Evi FörtschHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:26:584:510:22:4035,25
36(57)Uli KnabeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:27:204:520:23:0235,82
37(31)Tomas KallenbachRumpel di PumpelMännerstaffel01:28:424:570:24:2437,95
38(75)Steven SchalbeLauffreunde GothaMännerstaffel01:28:464:570:24:2838,05
39(121)Mark SchubertSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:28:494:570:24:3138,13
40(42)Rene JacobThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:28:524:570:24:3438,21
41(138)Claudia ZiemkeDream Team IlmenauMixstaffel01:28:534:570:24:3538,23
42(29)Norbert GänßlerLG RippershausenMännerstaffel01:29:004:580:24:4238,41
43(26)Gunter RotheLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:29:014:580:24:4338,44
44(71)Detlef FuhlrottErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:29:084:580:24:5038,62
45(80)Egon RothRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:29:144:590:24:5638,78
46(50)Stefanie KadeIHK ErfurtMixstaffel01:29:305:000:25:1239,19
47(125)Birgit SchindlerLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel01:29:495:010:25:3139,68
48(16)Andre SchmidtThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:29:505:010:25:3239,71
49(131)Gerlinde SchrepperSVS KrannicheMixstaffel01:30:045:010:25:4640,07
50(60)Jörg StrienSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:30:315:030:26:1340,77
51(19)Enrico RöseTeam KöstritzerMännerstaffel01:30:475:040:26:2941,19
52(116)Katrin LindnerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:31:045:050:26:4641,63
53(115)Marion BraunschweigSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:31:185:060:27:0041,99
54(59)Christian ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:31:285:060:27:1042,25
55(81)Stefan MetzTambacher SkijägerMännerstaffel01:31:395:070:27:2142,53
56(52)Holger MontagFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel01:31:405:070:27:2242,56
57(111)Tanja StrohBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel01:31:405:070:27:2242,56
58(133)Heike GliescheSchlußleuchtenMixstaffel01:31:515:070:27:3342,85
59(98)Uwe LangnerWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:31:525:070:27:3442,87
60(56)Jens HertzerilmrunnersMännerstaffel01:31:595:080:27:4143,05
61(32)Andre AlthappLaufmasche CoburgMännerstaffel01:32:165:090:27:5843,49
62(51)Mareike DünkelSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:32:175:090:27:5943,52
63(76)Daniela MrasSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:32:275:090:28:0943,78
64(77)Markus EllmerBosch EisenachMännerstaffel01:33:195:120:29:0145,13
65(61)Andreas MengeQuarksahne-TeamMännerstaffel01:33:245:130:29:0645,26
66(11)Friederike BleiDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:33:565:140:29:3846,09
67(3)Regina DresselHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:34:135:150:29:5546,53
68(102)Annette BeeseFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel01:34:155:150:29:5746,58
69(24)Axel JungmannDie AlpinkaterMännerstaffel01:34:255:160:30:0746,84
70(134)Christian HeerleinFrauenwald GoldMännerstaffel01:34:375:170:30:1947,15
71(107)Ulrike WilhelmDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:35:045:180:30:4647,85
72(5)Ulrike SieringSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:35:055:180:30:4747,87
73(47)Thomas HeinzeBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:35:195:190:31:0148,24
74(96)Susanne BrücknerHainichflitzerMännerstaffel01:36:065:220:31:4849,46
75(72)Reiner BeckmannLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:36:305:230:32:1250,08
76(6)Susann Bräunlichfit&run-nerinnenFrauenstaffel01:36:475:240:32:2950,52
77(129)Marco GrosseDie phantastischen 10Mixstaffel01:36:585:250:32:4050,80
78(141)Erik ScheffelThüringer AllgemeineMännerstaffel01:37:025:250:32:4450,91
79(105)Angela KraftRennsteig-Oldies IIMännerstaffel01:37:225:260:33:0451,43
80(53)Jochen SteinbachSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:37:245:260:33:0651,48
81(95)Stefan TellermannSAT RunnersMännerstaffel01:38:015:280:33:4352,44
82(30)Peter SchmidtPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:38:045:280:33:4652,51
83(124)Daniela ChristVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:38:105:290:33:5252,67
84(45)Jochen SchlegelStauseeläuferMännerstaffel01:38:145:290:33:5652,77
85(22)Holger BuhkKoma LäuferMännerstaffel01:38:175:290:33:5952,85
86(54)Jürgen KlauschSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:38:355:300:34:1753,32
87(128)Henry WeisheitDie BankerMixstaffel01:38:385:300:34:2053,40
88(17)Rüdiger Steinbergeon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:38:425:300:34:2453,50
89(79)Uwe ElßnerDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:38:445:300:34:2653,55
90(104)pablo perezarthrose erfurtMixstaffel01:39:105:320:34:5254,22
91(62)Sascha Königvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:40:005:350:35:4255,52
92(48)Matthias KutterThinking of you - HeikoMännerstaffel01:40:175:360:35:5955,96
93(103)Dagmar VollmerSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:40:355:370:36:1756,43
94(36)Michael Naundorff4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:40:495:370:36:3156,79
95(91)Bernd SprengerLTV Erfurt IIMännerstaffel01:40:565:380:36:3856,97
96(112)Andrea GießmannLTV Erfurt IMixstaffel01:41:085:380:36:5057,28
97(137)Klaus GöhringOL - er & friendsMixstaffel01:41:385:400:37:2058,06
98(23)Veit MalolepsyMDR - Die Nummer einsMännerstaffel01:41:555:410:37:3758,50
99(44)Carsten WittAlte - Lahme - DickeMännerstaffel01:42:025:420:37:4458,68
100(139)Katharina RauschMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel01:42:055:420:37:4758,76
101(85)Ane SchumannKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:42:105:420:37:5258,89
102(9)Sylvia RosenauSchmalwaden womenFrauenstaffel01:42:365:430:38:1859,56
103(119)Heike StierHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel01:42:375:430:38:1959,59
104(63)Otto Nöllerde Natschner RammlerMännerstaffel01:43:025:450:38:4460,24
105(27)Cornelia RetzlaffAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel01:43:095:450:38:5160,42
106(108)Maria BayerleinLoewe LGMixstaffel01:43:315:460:39:1360,99
107(136)Simone HarnischeinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:43:525:480:39:3461,53
108(117)Sabrina SturmSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:43:525:480:39:3461,53
109(84)Mario JägerSauna Meyfarth GothaMännerstaffel01:43:565:480:39:3861,64
110(49)Frank Markaufit&run-nerMännerstaffel01:44:215:490:40:0362,29
111(41)Lothar MuschinskiWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:45:145:520:40:5663,66
112(39)Jens LobigFrauenwald RotMännerstaffel01:45:155:520:40:5763,69
113(14)Gerlinde Liedtkesc-impuls-erfurt IIMännerstaffel01:45:305:530:41:1264,07
114(8)Susanne HermannX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:45:455:540:41:2764,46
115(92)Mathias FischerBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel01:45:465:540:41:2864,49
116(126)Roland Engelscool runningsMixstaffel01:46:085:550:41:5065,06
117(140)Gerd ScarbataGMRLV IIIMixstaffel01:46:105:550:41:5265,11
118(88)Nicole HeinlReha am KreuzMixstaffel01:46:215:560:42:0365,40
119(43)Jörg KoppraschHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:46:435:570:42:2565,97
120(10)Marion PatzerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:47:055:580:42:4766,54
121(2)Annette BloyWindstopperFrauenstaffel01:47:506:010:43:3267,70
122(118)Rosi StiefDie 10 HermundurenMixstaffel01:49:096:050:44:5169,75
123(114)Stéphanie LuxRoadrunners JenaMixstaffel01:49:156:060:44:5769,91
124(40)Christoph MeyerPhase 10Männerstaffel01:50:236:100:46:0571,67
125(123)Lars BachmannUSV Erfurt 2Mixstaffel01:50:386:100:46:2072,06
126(68)Vorname NameMeisel-LäuferMännerstaffel01:50:456:110:46:2772,24
127(66)Hans-Jürgen ThieleckeMoorgrundläuferMännerstaffel01:50:466:110:46:2872,27
128(82)Gerold ThieleSNRMännerstaffel01:51:586:150:47:4074,13
129(87)Sebastian HauptBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:53:096:190:48:5175,97
130(132)Kathrin HenningStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel01:55:106:260:50:5279,11
131(135)Corona Dr. KrechRennsteig SpiritMixstaffel01:58:066:350:53:4883,67
132(64)Steffi ScheberaDIE FINALISTENMännerstaffel01:58:596:380:54:4185,04
133(1)Andrea SchirmerStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel02:00:186:430:56:0087,09
134(86)Eckhard ReitmannUH-RunnersMännerstaffel02:05:307:001:01:1295,18
135(110)Bettina HarthausUH-Runners MixMixstaffel02:05:507:011:01:3295,70
136(94)Kerstin EndterweishauptMännerstaffel02:13:287:271:09:10107,57
137(127)Susann HillerDie LaufmaschinenMixstaffel02:15:397:341:11:21110,96
138(4)Gudrun PetersGoethe-LadysFrauenstaffel02:19:507:481:15:32117,47

Ergebnisse Etappe Allzunah - Grenzadler (19.80 km)

1(18)Christian Seilereon-Thüringer Energie IIMännerstaffel01:12:353:390:00:000,00
2(130)Steffen PollackHase und IgelMännerstaffel01:14:003:440:01:251,95
3(100)Alexander FritschTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel01:14:573:470:02:223,26
4(90)Manuel StöckertTSV OstheimMännerstaffel01:15:153:480:02:403,67
5(37)Marcel MontagLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel01:17:523:550:05:177,28
6(138)Sven LiebackDream Team IlmenauMixstaffel01:18:473:580:06:128,54
7(107)Benjamin SchnappaufDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:19:234:000:06:489,37
8(15)Jürgen LiebergeldGMRLV IMännerstaffel01:19:314:000:06:569,55
9(62)Frank Wagnervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:22:004:080:09:2512,97
10(11)Sylvia MichelDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:25:154:180:12:4017,45
11(53)Bernd KepplerSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:25:514:200:13:1618,28
12(70)Peter FlockUSV Erfurt 1Männerstaffel01:26:264:210:13:5119,08
13(65)Christian StraußWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:26:274:210:13:5219,10
14(131)Daniel HirtSVS KrannicheMixstaffel01:26:274:210:13:5219,10
15(46)Thomas KrügerWerratal-RunnersMännerstaffel01:27:044:230:14:2919,95
16(73)Robert ZedlerSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel01:27:144:240:14:3920,18
17(57)Matthias FrankeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:27:354:250:15:0020,67
18(93)Hagen Melzerlebensläufer weimarMännerstaffel01:27:364:250:15:0120,69
19(121)Christian MünchSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:28:054:260:15:3021,35
20(38)Wolf JurkschatFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:28:294:280:15:5421,91
21(74)Guido JanssenX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:28:374:280:16:0222,09
22(115)Torsten StelznerSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:28:414:280:16:0622,18
23(118)Peter JaekelDie 10 HermundurenMixstaffel01:29:154:300:16:4022,96
24(58)Andreas ErnstFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:29:204:300:16:4523,08
25(122)Michael EckeSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:29:384:310:17:0323,49
26(29)Bernd SchraderLG RippershausenMännerstaffel01:30:114:330:17:3624,25
27(20)Stephan TeupelHainich-WildkatzenMännerstaffel01:30:404:340:18:0524,91
28(12)Hardy HoffmannVFL 28 EllrichMännerstaffel01:30:514:350:18:1625,17
29(21)Gerald KempfGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:31:204:360:18:4525,83
30(49)Dirk Heinrichfit&run-nerMännerstaffel01:31:544:380:19:1926,61
31(75)Frank SchönbornLauffreunde GothaMännerstaffel01:33:034:410:20:2828,20
32(45)Holger-Erik BüttnerStauseeläuferMännerstaffel01:33:504:440:21:1529,28
33(52)Christian GebickeFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel01:33:594:440:21:2429,48
34(71)Gunnar KöhlerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:34:474:470:22:1230,59
35(114)Benjamin BräuerRoadrunners JenaMixstaffel01:35:004:470:22:2530,88
36(55)Toni LangheinrichLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:35:254:490:22:5031,46
37(128)Andreas GräfDie BankerMixstaffel01:35:284:490:22:5331,53
38(116)Tim KowalskyLauftreff ArnstadtMixstaffel01:35:354:490:23:0031,69
39(3)Anette PollulHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:36:104:510:23:3532,49
40(89)Daniel SchümannFast Foot FightersMännerstaffel01:36:244:520:23:4932,81
41(72)Andreas MünchLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:36:244:520:23:4932,81
42(26)Gerhard KunoLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:36:464:530:24:1133,32
43(13)Matthias Heldsc-impuls-erfurt IMännerstaffel01:37:114:540:24:3633,89
44(109)Reinhard Dr. WilhelmRennsteig-Oldies IMixstaffel01:37:514:560:25:1634,81
45(27)Ralf LeutholdAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel01:38:114:570:25:3635,27
46(5)Sybille MilzSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:38:194:570:25:4435,45
47(63)Karsten Klugede Natschner RammlerMännerstaffel01:38:414:590:26:0635,96
48(59)Heiko SenftlebenBerggrabenstolpererMännerstaffel01:38:524:590:26:1736,21
49(48)Andreas MöckelThinking of you - HeikoMännerstaffel01:39:175:000:26:4236,79
50(16)Rene BauerThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:39:185:000:26:4336,81
51(69)Thomas KleinFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:39:445:020:27:0937,41
52(97)Reinhold HannaDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:39:475:020:27:1237,47
53(43)Sven LütkemeyerHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:40:175:030:27:4238,16
54(137)Christoph RieseOL - er & friendsMixstaffel01:40:235:040:27:4838,30
55(28)Dr. NeuserSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:40:265:040:27:5138,37
56(78)Hardy RehwaldWasserturmexpressMännerstaffel01:40:555:050:28:2039,04
57(87)Michael BrückmannBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:41:305:070:28:5539,84
58(76)Volker EhrlichSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:42:085:090:29:3340,71
59(61)Frank BültgeQuarksahne-TeamMännerstaffel01:42:105:090:29:3540,76
60(77)Dirk WollschlägerBosch EisenachMännerstaffel01:42:125:090:29:3740,80
61(25)Jens HessAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:42:215:100:29:4641,01
62(120)Volker SollmannHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:42:305:100:29:5541,22
63(32)Oliver KrejciLaufmasche CoburgMännerstaffel01:43:235:130:30:4842,43
64(105)Karsten SippelRennsteig-Oldies IIMännerstaffel01:43:255:130:30:5042,48
65(19)Uwe KirchnerTeam KöstritzerMännerstaffel01:43:405:140:31:0542,82
66(96)Norbert KrugHainichflitzerMännerstaffel01:43:515:140:31:1643,08
67(51)David MüllerSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:44:155:150:31:4043,63
68(23)Jan SchönfelderMDR - Die Nummer einsMännerstaffel01:44:335:160:31:5844,04
69(34)Falk HengelhauptTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:44:385:170:32:0344,16
70(101)David AltmeierBSG TalfreundeMännerstaffel01:44:395:170:32:0444,18
71(80)Gunar SchorchtRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:44:535:170:32:1844,50
72(136)Alf Dr.HarnischeinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:44:565:170:32:2144,57
73(40)Jens DietrichPhase 10Männerstaffel01:45:025:180:32:2744,71
74(60)Frank MauerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:45:025:180:32:2744,71
75(133)Torsten AndersSchlußleuchtenMixstaffel01:45:295:190:32:5445,33
76(98)Björn ScherneckWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:45:355:190:33:0045,46
77(112)Achim FötLTV Erfurt IMixstaffel01:45:425:200:33:0745,63
78(82)Stephan BockSNRMännerstaffel01:46:035:210:33:2846,11
79(68)Andre SchützMeisel-LäuferMännerstaffel01:46:035:210:33:2846,11
80(102)Annette LehmannFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel01:46:065:210:33:3146,18
81(50)Dr. SchulzeIHK ErfurtMixstaffel01:46:165:220:33:4146,41
82(6)Ines Pricklerfit&run-nerinnenFrauenstaffel01:46:185:220:33:4346,45
83(47)Maik WagnerBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:47:035:240:34:2847,49
84(33)Holger SakuthM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:47:295:250:34:5448,08
85(54)Steffen KlupschSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:47:515:260:35:1648,59
86(125)Martina SchneiderLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel01:47:565:270:35:2148,70
87(31)Wulf NeumannRumpel di PumpelMännerstaffel01:48:465:290:36:1149,85
88(117)Andreas Gloth-PfaffSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:48:515:290:36:1649,97
89(123)Susanna RecknagelUSV Erfurt 2Mixstaffel01:49:025:300:36:2750,22
90(30)Bernhard RitzPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:49:425:320:37:0751,14
91(106)Jörg SchmidtStetzerbecher LäfferMixstaffel01:49:465:320:37:1151,23
92(108)Ulrich HänchenLoewe LGMixstaffel01:50:355:350:38:0052,35
93(124)Roland SpäthVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:50:505:350:38:1552,70
94(35)Jürgen EllerkammFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:51:105:360:38:3553,16
95(111)Gudrun HartwichBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel01:51:165:370:38:4153,30
96(95)Christian ThronSAT RunnersMännerstaffel01:51:535:390:39:1854,14
97(8)Uta KopperX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:52:155:400:39:4054,65
98(104)thomas küselarthrose erfurtMixstaffel01:53:035:420:40:2855,75
99(10)Stefanie WalterFlotte SchneckenFrauenstaffel01:53:315:430:40:5656,39
100(7)Manuela HenkelSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:54:265:460:41:5157,66
101(17)Ralf Kirchbergeon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:54:515:480:42:1658,23
102(127)Philipp BuchdaDie LaufmaschinenMixstaffel01:55:075:480:42:3258,60
103(22)Rolf HildebrandtKoma LäuferMännerstaffel01:55:265:490:42:5159,04
104(56)Carmen RinnilmrunnersMännerstaffel01:55:525:510:43:1759,63
105(94)Hans-Jürgen AßmannweishauptMännerstaffel01:56:065:510:43:3159,95
106(129)Yvonne LinsDie phantastischen 10Mixstaffel01:56:515:540:44:1660,99
107(24)Uli CazinDie AlpinkaterMännerstaffel01:57:155:550:44:4061,54
108(140)Angelika GroßenbachGMRLV IIIMixstaffel01:57:495:570:45:1462,32
109(39)Uwe SpindlerFrauenwald RotMännerstaffel01:58:035:570:45:2862,64
110(85)Eggerten FreyerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:58:556:000:46:2063,83
111(91)Jochen SchimmelLTV Erfurt IIMännerstaffel01:58:566:000:46:2163,86
112(81)Uwe RauschTambacher SkijägerMännerstaffel01:58:576:000:46:2263,88
113(14)Helmut Goetzsc-impuls-erfurt IIMännerstaffel02:00:476:060:48:1266,41
114(44)Annegret HopfAlte - Lahme - DickeMännerstaffel02:01:186:070:48:4367,12
115(126)Thomas Brauncool runningsMixstaffel02:01:216:070:48:4667,19
116(66)Torsten LämmerhirtMoorgrundläuferMännerstaffel02:02:106:100:49:3568,31
117(139)Cornelia HartmannMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel02:03:446:140:51:0970,47
118(79)Bernd ReuterDie Flinken GeratalerMännerstaffel02:05:246:200:52:4972,77
119(36)Ulrich Kallenbach4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel02:06:046:220:53:2973,69
120(41)Wolfgang HoffmannWadenkrampf BerlinMännerstaffel02:06:456:240:54:1074,63
121(92)Andreas KindBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel02:07:146:250:54:3975,29
122(88)Wiebke StollReha am KreuzMixstaffel02:07:586:270:55:2376,30
123(134)Maik MüllerFrauenwald GoldMännerstaffel02:08:276:290:55:5276,97
124(135)Alexandra ElzeRennsteig SpiritMixstaffel02:09:436:330:57:0878,71
125(119)Andreas DickhansHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel02:09:496:330:57:1478,85
126(103)Uwe LangenhanSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel02:10:206:340:57:4579,56
127(84)Ralph DittmayerSauna Meyfarth GothaMännerstaffel02:13:026:431:00:2783,28
128(1)Siglinde HußStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel02:13:416:451:01:0684,18
129(141)Michael VossThüringer AllgemeineMännerstaffel02:14:256:471:01:5085,19
130(64)Ecki ZabelDIE FINALISTENMännerstaffel02:15:346:501:02:5986,77
131(113)Andreas MargrafDer 4. VersuchMixstaffel02:16:196:531:03:4487,81
132(2)Sonja BernhardtWindstopperFrauenstaffel02:16:406:541:04:0588,29
133(9)Annette BeyerSchmalwaden womenFrauenstaffel02:19:117:011:06:3691,76
134(42)Thomas SaupeThüringer LandgesellschaftMännerstaffel02:29:587:341:17:23106,61
135(110)Lutz SchallerUH-Runners MixMixstaffel02:31:457:391:19:10109,07
136(132)Horst SchreiberStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel02:39:118:021:26:36119,31
137(4)Ina ZscharntGoethe-LadysFrauenstaffel02:57:238:571:44:48144,39
138(86)Peter WalentinUH-RunnersMännerstaffel04:03:2412:172:50:49235,34

Ergebnisse Etappe Grenzadler - Nesselhof (13.80 km)

1(100)Martin WallebohrTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel00:50:353:390:00:000,00
2(18)Andre Wilhelmeon-Thüringer Energie IIMännerstaffel00:51:103:420:00:351,15
3(20)Martin DörreHainich-WildkatzenMännerstaffel00:52:403:480:02:054,12
4(112)Sören FötLTV Erfurt IMixstaffel00:54:093:550:03:347,05
5(13)Uwe Koczulapsc-impuls-erfurt IMännerstaffel00:54:223:560:03:477,48
6(37)Lars-Christian WittigLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel00:55:083:590:04:339,00
7(65)Markus FörsterWSV SchmiedefeldMännerstaffel00:56:354:060:06:0011,86
8(52)Christian MehlerFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel00:58:024:120:07:2714,73
9(130)Karsten ReinspergerHase und IgelMännerstaffel00:58:044:120:07:2914,79
10(15)Stefan BiesterGMRLV IMännerstaffel00:58:284:140:07:5315,58
11(73)Uwe KrügerSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel01:00:024:210:09:2718,68
12(35)Lutz DildeyFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:00:054:210:09:3018,78
13(90)Dietmar LinkTSV OstheimMännerstaffel01:00:494:240:10:1420,23
14(70)Olaf WeißUSV Erfurt 1Männerstaffel01:00:574:250:10:2220,49
15(29)Dirk SauerLG RippershausenMännerstaffel01:01:424:280:11:0721,98
16(6)Sabine Heinrichfit&run-nerinnenFrauenstaffel01:02:004:290:11:2522,57
17(46)Markus GernkeWerratal-RunnersMännerstaffel01:02:004:290:11:2522,57
18(26)Matthias GüntherLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:02:024:290:11:2722,64
19(12)Timm KühneVFL 28 EllrichMännerstaffel01:02:074:300:11:3222,80
20(68)Martin SchönbergerMeisel-LäuferMännerstaffel01:02:164:300:11:4123,10
21(93)Michael Puhlmannlebensläufer weimarMännerstaffel01:02:504:330:12:1524,22
22(16)Bernd HofmannThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:03:054:340:12:3024,71
23(58)Peter KranzFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:03:144:340:12:3925,01
24(107)Constanze BlumDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:03:264:350:12:5125,40
25(81)Mathias LutherTambacher SkijägerMännerstaffel01:03:434:370:13:0825,96
26(98)Michael HessWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:03:524:370:13:1726,26
27(69)Hans-Joachim PetermannFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:04:164:390:13:4127,05
28(84)Bernd KupferSauna Meyfarth GothaMännerstaffel01:04:204:390:13:4527,18
29(21)Frank LiebaugGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:04:374:400:14:0227,74
30(38)Peter PietschmannFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:04:424:410:14:0727,91
31(136)Rita StegnereinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:05:064:430:14:3128,70
32(54)Mathias VogelsangSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:05:164:430:14:4129,03
33(75)Bernd SauerwaldLauffreunde GothaMännerstaffel01:05:304:440:14:5529,49
34(66)Rita TöpferMoorgrundläuferMännerstaffel01:05:444:450:15:0929,95
35(33)Jens WalterM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:05:524:460:15:1730,21
36(124)Christine ErlVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:05:574:460:15:2230,38
37(3)Rebecca EhrlichHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:06:364:490:16:0131,66
38(101)Michael DeekenBSG TalfreundeMännerstaffel01:06:564:510:16:2132,32
39(5)Tana StarkSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:07:014:510:16:2632,49
40(57)Burkhardt MüllerDie DöllberggemsenMännerstaffel01:07:294:530:16:5433,41
41(97)Thomas SünkelDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:07:554:550:17:2034,27
42(89)Frances ReinhöferFast Foot FightersMännerstaffel01:07:584:550:17:2334,37
43(55)Udo KleinLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:08:094:560:17:3434,73
44(25)Michael GassdorfAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:08:094:560:17:3434,73
45(34)Marcus WagnerTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:08:114:560:17:3634,79
46(63)Volkmar Drathde Natschner RammlerMännerstaffel01:08:444:580:18:0935,88
47(7)Heidrun MüllerSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:08:464:580:18:1135,95
48(120)Barbara WelzelHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:08:534:590:18:1836,18
49(23)Ralf SchützMDR - Die Nummer einsMännerstaffel01:09:195:010:18:4437,03
50(47)Andreas SchäferBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:09:235:010:18:4837,17
51(77)Dietmar LiebetrauBosch EisenachMännerstaffel01:09:435:030:19:0837,83
52(116)Ute JägerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:09:455:030:19:1037,89
53(105)Holger LohseRennsteig-Oldies IIMännerstaffel01:09:515:030:19:1638,09
54(43)Sandy LeddinHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:10:005:040:19:2538,39
55(114)Monique BenkensteinRoadrunners JenaMixstaffel01:10:235:060:19:4839,14
56(72)Frank PrescherLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:10:305:060:19:5539,37
57(17)Anja Trillmicheon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:10:435:070:20:0839,80
58(39)Rolf ProtzeFrauenwald RotMännerstaffel01:10:465:070:20:1139,90
59(137)Alexandra KunzeOL - er & friendsMixstaffel01:10:545:080:20:1940,16
60(109)Andrea KolaxRennsteig-Oldies IMixstaffel01:10:565:080:20:2140,23
61(53)Werner KepplerSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:10:585:080:20:2340,30
62(36)Hans-Christoph Maletz4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:11:205:100:20:4541,02
63(134)Tino SenglaubFrauenwald GoldMännerstaffel01:11:335:110:20:5841,45
64(74)Steffen MichaelX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:11:485:120:21:1341,94
65(40)Harald BöttcherPhase 10Männerstaffel01:11:495:120:21:1441,98
66(30)Thomas SchönewolfPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:12:145:140:21:3942,80
67(91)Wolfgang MertenLTV Erfurt IIMännerstaffel01:12:495:160:22:1443,95
68(141)Malte WickingThüringer AllgemeineMännerstaffel01:12:515:160:22:1644,02
69(125)Jutta HöhnLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel01:12:545:160:22:1944,12
70(71)Steffen ApeltErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:12:565:170:22:2144,18
71(28)Fred HofmannSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:12:575:170:22:2244,22
72(103)Heike NositschkaSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:13:105:180:22:3544,65
73(1)Anke UnreinStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel01:13:215:180:22:4645,01
74(11)Anett BurchertDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:13:355:190:23:0045,47
75(122)Silke SchelerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:14:195:230:23:4446,92
76(108)Cornelia KastnerLoewe LGMixstaffel01:14:405:240:24:0547,61
77(9)Daniela UrbankSchmalwaden womenFrauenstaffel01:14:555:250:24:2048,11
78(126)Stefanie Ruhkampcool runningsMixstaffel01:15:095:260:24:3448,57
79(51)Harald PlehnSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:15:115:260:24:3648,63
80(139)Jana KrugMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel01:15:555:300:25:2050,08
81(60)Ingo KüchlerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:16:155:310:25:4050,74
82(19)Heiko LedermannTeam KöstritzerMännerstaffel01:16:535:340:26:1851,99
83(110)Marion MöllerUH-Runners MixMixstaffel01:16:575:340:26:2252,13
84(86)Karl-Heinz SiebenbürgenUH-RunnersMännerstaffel01:16:585:340:26:2352,16
85(45)Rolf BauerStauseeläuferMännerstaffel01:17:065:350:26:3152,42
86(119)Heidi PowallaHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel01:17:585:380:27:2354,14
87(62)Falko Jägervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:18:005:390:27:2554,20
88(115)Susanne KleinSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:18:025:390:27:2754,27
89(129)Martin HoreniDie phantastischen 10Mixstaffel01:18:055:390:27:3054,37
90(14)Norbert Grohallsc-impuls-erfurt IIMännerstaffel01:18:315:410:27:5655,22
91(87)Caroline FleischerBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:18:325:410:27:5755,26
92(131)Brigitte MüllerSVS KrannicheMixstaffel01:18:385:410:28:0355,45
93(123)Kristin KöhlerUSV Erfurt 2Mixstaffel01:18:545:430:28:1955,98
94(85)Jule ErbeKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:19:035:430:28:2856,28
95(31)Ralf GüntherRumpel di PumpelMännerstaffel01:19:225:450:28:4756,90
96(121)Florian StarkSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:19:265:450:28:5157,03
97(10)Marion GeißlerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:19:435:460:29:0857,59
98(102)Carola WenigeFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel01:19:445:460:29:0957,63
99(113)Nadine MarkDer 4. VersuchMixstaffel01:19:485:460:29:1357,76
100(48)Ottokar WalterThinking of you - HeikoMännerstaffel01:19:495:470:29:1457,79
101(133)Marion PetersSchlußleuchtenMixstaffel01:20:065:480:29:3158,35
102(56)Andreas ZennerilmrunnersMännerstaffel01:20:195:490:29:4458,78
103(27)Manfred MosebachAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel01:20:325:500:29:5759,21
104(49)Michael Hoffmannfit&run-nerMännerstaffel01:20:365:500:30:0159,34
105(138)Kathleen MeyerDream Team IlmenauMixstaffel01:20:405:500:30:0559,47
106(80)Werner GratiasRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:20:575:510:30:2260,03
107(4)Ines SpazierGoethe-LadysFrauenstaffel01:21:295:540:30:5461,09
108(117)Liane PfaffSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:22:135:570:31:3862,54
109(132)Sabine RöhrigStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel01:23:156:010:32:4064,58
110(76)Kirsten KurztuschSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:23:176:020:32:4264,65
111(24)Matthias QuiringDie AlpinkaterMännerstaffel01:23:236:020:32:4864,84
112(59)Uwe GehlertBerggrabenstolpererMännerstaffel01:23:336:030:32:5865,17
113(2)Kerstin SchröerWindstopperFrauenstaffel01:23:406:030:33:0565,40
114(64)Verena KohlerDIE FINALISTENMännerstaffel01:23:566:040:33:2165,93
115(22)Kerstin PeuschelKoma LäuferMännerstaffel01:24:096:050:33:3466,36
116(140)Sabine KöhlerGMRLV IIIMixstaffel01:24:136:060:33:3866,49
117(95)Rajko AckermannSAT RunnersMännerstaffel01:24:166:060:33:4166,59
118(78)Jürgen KusebauchWasserturmexpressMännerstaffel01:24:326:070:33:5767,12
119(50)Steffen WelzIHK ErfurtMixstaffel01:24:446:080:34:0967,51
120(104)kerstin löscherarthrose erfurtMixstaffel01:25:476:120:35:1269,59
121(118)Ramona JaekelDie 10 HermundurenMixstaffel01:26:296:160:35:5470,97
122(88)Nadja MetelskiReha am KreuzMixstaffel01:27:266:200:36:5172,85
123(61)Michael JacobsQuarksahne-TeamMännerstaffel01:28:526:260:38:1775,68
124(127)Astrid DöpelDie LaufmaschinenMixstaffel01:29:036:270:38:2876,05
125(92)Robert SchmidtBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel01:29:166:280:38:4176,47
126(96)Hannelore WeberHainichflitzerMännerstaffel01:29:266:280:38:5176,80
127(44)Anett WittAlte - Lahme - DickeMännerstaffel01:29:586:310:39:2377,86
128(128)Corinna BohnDie BankerMixstaffel01:31:096:360:40:3480,20
129(79)Axel OrbenDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:31:136:360:40:3880,33
130(111)Ilse SchledermannBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel01:31:586:390:41:2381,81
131(82)Olav SchmittSNRMännerstaffel01:32:506:430:42:1583,53
132(135)Andrea KästnerRennsteig SpiritMixstaffel01:33:006:440:42:2583,86
133(41)Christian CzenhusikWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:33:036:440:42:2883,95
134(94)Hans-Peter HelbigweishauptMännerstaffel01:33:256:460:42:5084,68
135(42)Andreas MeisterThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:33:286:460:42:5384,78
136(32)Alexandra IhlowLaufmasche CoburgMännerstaffel01:34:386:510:44:0387,08
137(8)Xuezhou CaoX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:41:137:200:50:38100,10
138(106)Heidi LindenlaubStetzerbecher LäfferMixstaffel01:45:317:380:54:56108,60

Ergebnisse Etappe Nesselhof - Grenzwiese (13.90 km)

1(18)Andreas Freimanneon-Thüringer Energie IIMännerstaffel00:52:213:450:00:000,00
2(100)Daniel ClausTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel00:52:553:480:00:341,08
3(37)Tino Kirsch-PfefferLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel00:56:194:030:03:587,58
4(130)Jens ReinhardtHase und IgelMännerstaffel00:56:214:030:04:007,64
5(15)Carsten LindGMRLV IMännerstaffel00:56:594:050:04:388,85
6(90)Oliver KleinhenzTSV OstheimMännerstaffel00:57:154:070:04:549,36
7(73)Willi OestreichSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel00:58:004:100:05:3910,79
8(20)Othmar PredatschHainich-WildkatzenMännerstaffel00:58:134:110:05:5211,21
9(65)Felix KriegWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:01:124:240:08:5116,91
10(94)Rüdiger KnottweishauptMännerstaffel01:02:054:270:09:4418,59
11(93)Christer Lorenzlebensläufer weimarMännerstaffel01:02:234:290:10:0219,17
12(81)Frank OrtleppTambacher SkijägerMännerstaffel01:02:314:290:10:1019,42
13(29)Kay LemmertLG RippershausenMännerstaffel01:02:514:310:10:3020,06
14(74)Lutz AlmerothX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:03:584:360:11:3722,19
15(12)Volker TrogischVFL 28 EllrichMännerstaffel01:04:074:360:11:4622,48
16(53)Florian Holland-CunzSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:04:104:360:11:4922,57
17(46)Steffen KatzmannWerratal-RunnersMännerstaffel01:04:124:370:11:5122,64
18(55)Dieter KatzerLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:04:444:390:12:2323,65
19(69)Detlef SchneiderFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:05:174:410:12:5624,71
20(34)Jan DreierTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:05:264:420:13:0524,99
21(5)Fiona LeeseSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:05:264:420:13:0524,99
22(49)Roger Bertramfit&run-nerMännerstaffel01:05:384:430:13:1725,37
23(3)Annette BergmannHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:06:084:450:13:4726,33
24(97)Thomas BittnerDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:06:274:460:14:0626,93
25(70)Ingo WeidenkaffUSV Erfurt 1Männerstaffel01:06:384:470:14:1727,28
26(7)Jeanette MüllerSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:06:464:480:14:2527,54
27(38)Marcel RosenbergerFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:07:274:510:15:0628,84
28(116)Petra KnoblichLauftreff ArnstadtMixstaffel01:07:344:510:15:1329,07
29(23)Tom WetzlingMDR - Die Nummer einsMännerstaffel01:07:344:510:15:1329,07
30(45)Berit EndrulatStauseeläuferMännerstaffel01:07:454:520:15:2429,42
31(13)Mark Bennemannsc-impuls-erfurt IMännerstaffel01:08:484:560:16:2731,42
32(62)Michael Legenmajervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:09:004:570:16:3931,81
33(72)Detlef RitzeLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:09:064:580:16:4532,00
34(6)Franziska Wittigfit&run-nerinnenFrauenstaffel01:09:174:590:16:5632,35
35(54)Ants WiegandSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:09:184:590:16:5732,38
36(92)Werner SauerBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel01:09:375:000:17:1632,98
37(135)Stephan HegnerRennsteig SpiritMixstaffel01:09:415:000:17:2033,11
38(60)Thomas GrundSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:10:105:020:17:4934,03
39(89)Olia SchümannFast Foot FightersMännerstaffel01:10:205:030:17:5934,35
40(71)Heiko LiehrErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:10:245:030:18:0334,48
41(122)Bernhardt HennigSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:10:255:030:18:0434,51
42(126)Elisabeth Hohmanncool runningsMixstaffel01:10:335:040:18:1234,77
43(21)Steffen FischerGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:10:515:050:18:3035,34
44(87)Michael LudewigBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:10:555:060:18:3435,47
45(28)Matthias TrentzschSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:11:115:070:18:5035,98
46(11)Heike KottmannDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:11:135:070:18:5236,04
47(25)Rainer LeimbachAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:12:095:110:19:4837,82
48(98)Enrico ScheiterWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:12:325:130:20:1138,55
49(48)Edda GräfeThinking of you - HeikoMännerstaffel01:12:355:130:20:1438,65
50(57)Ulf SchlegelmilchDie DöllberggemsenMännerstaffel01:12:355:130:20:1438,65
51(125)Roswitha JenaLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel01:13:005:150:20:3939,45
52(47)Dirk NeubertBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:13:055:150:20:4439,61
53(91)Andreas RichterLTV Erfurt IIMännerstaffel01:13:235:160:21:0240,18
54(63)Gottfried Stöckelde Natschner RammlerMännerstaffel01:14:025:190:21:4141,42
55(43)Frank OschmannHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:14:195:200:21:5841,96
56(66)Ines KuhnMoorgrundläuferMännerstaffel01:14:475:220:22:2642,85
57(85)Stephan FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:15:005:230:22:3943,27
58(32)Monika StorchLaufmasche CoburgMännerstaffel01:15:165:240:22:5543,78
59(59)Axel KlausBerggrabenstolpererMännerstaffel01:15:215:250:23:0043,94
60(120)Martina PaulHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:15:245:250:23:0344,03
61(1)Haike BemmStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel01:15:295:250:23:0844,19
62(68)Sebastian CzykallaMeisel-LäuferMännerstaffel01:15:325:260:23:1144,29
63(58)Hubert SchuchadtFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:15:515:270:23:3044,89
64(16)Gerd FrankThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:15:535:270:23:3244,95
65(26)Bernd KornhaaßLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:16:015:280:23:4045,21
66(117)Doris BehningSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:16:185:290:23:5745,75
67(119)Tanja NeubauerHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel01:16:255:290:24:0445,97
68(86)Frank BaumgartenUH-RunnersMännerstaffel01:16:265:290:24:0546,00
69(35)Denis DötzelFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:16:305:300:24:0946,13
70(124)Anja ImhoffVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:16:355:300:24:1446,29
71(17)Esther-Elena Rugeeon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:17:125:330:24:5147,47
72(78)Karl-Heinz BaierWasserturmexpressMännerstaffel01:17:205:330:24:5947,72
73(141)Florian GathmannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:17:285:340:25:0747,98
74(75)Wolfgang HahnLauffreunde GothaMännerstaffel01:17:295:340:25:0848,01
75(114)Madlen KimmritzRoadrunners JenaMixstaffel01:17:565:360:25:3548,87
76(56)Andreas EsefeldilmrunnersMännerstaffel01:18:015:360:25:4049,03
77(24)Eberhard OrbanDie AlpinkaterMännerstaffel01:18:035:360:25:4249,09
78(112)Caroline DornLTV Erfurt IMixstaffel01:18:395:390:26:1850,24
79(14)Eckhard Föhrsc-impuls-erfurt IIMännerstaffel01:18:465:390:26:2550,46
80(77)Steffen LesserBosch EisenachMännerstaffel01:18:515:400:26:3050,62
81(134)Norman KahlFrauenwald GoldMännerstaffel01:18:555:400:26:3450,75
82(52)Thomas FickFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel01:19:005:410:26:3950,91
83(105)Heiderose HoffmannRennsteig-Oldies IIMännerstaffel01:19:095:410:26:4851,19
84(51)Michael DanzSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:19:275:420:27:0651,77
85(30)Michael LindemannPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:19:315:430:27:1051,89
86(109)Christa Dr. Knabe-GollnickRennsteig-Oldies IMixstaffel01:20:035:450:27:4252,91
87(22)Peer SpittelKoma LäuferMännerstaffel01:20:175:460:27:5653,36
88(107)Katrin KaegebeinDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:20:395:480:28:1854,06
89(104)silke berlitarthrose erfurtMixstaffel01:20:475:480:28:2654,31
90(19)Chris EngelmannTeam KöstritzerMännerstaffel01:21:145:500:28:5355,17
91(80)Bodo PfeufferRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:21:195:510:28:5855,33
92(95)Karsten RieckSAT RunnersMännerstaffel01:21:295:510:29:0855,65
93(84)Michael HeimlichSauna Meyfarth GothaMännerstaffel01:21:315:510:29:1055,71
94(33)Michael PflügnerM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:21:375:520:29:1655,91
95(121)Julia SchwerinSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:21:555:530:29:3456,48
96(9)Gabi TrautmannSchmalwaden womenFrauenstaffel01:22:035:540:29:4256,73
97(31)Rainer MüllerRumpel di PumpelMännerstaffel01:22:055:540:29:4456,80
98(39)Björn SperlingFrauenwald RotMännerstaffel01:22:535:570:30:3258,33
99(113)Katrin KeilwerthDer 4. VersuchMixstaffel01:23:085:580:30:4758,80
100(4)Heike KeilGoethe-LadysFrauenstaffel01:23:436:010:31:2259,92
101(103)Kerstin QuasnitzkaSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:24:026:020:31:4160,52
102(139)Jana HeroldMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel01:24:216:040:32:0061,13
103(96)Sibylle SchliefkeHainichflitzerMännerstaffel01:24:346:050:32:1361,54
104(101)Jana KullmannBSG TalfreundeMännerstaffel01:24:436:050:32:2261,83
105(36)Jörn Trautmann4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:24:456:050:32:2461,89
106(64)Olli PillmeierDIE FINALISTENMännerstaffel01:24:556:060:32:3462,21
107(10)Petra NürnbergerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:24:566:060:32:3562,24
108(137)Ute SchönfeldOL - er & friendsMixstaffel01:26:286:130:34:0765,17
109(2)Bettina SkrippekWindstopperFrauenstaffel01:26:436:140:34:2265,65
110(123)Jane WinterUSV Erfurt 2Mixstaffel01:27:066:150:34:4566,38
111(44)Mathias NündelAlte - Lahme - DickeMännerstaffel01:27:216:170:35:0066,86
112(42)Marcus BalsThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:27:266:170:35:0567,02
113(27)Steffen WilhelmAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel01:27:326:170:35:1167,21
114(79)Rolf AltmannDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:27:366:180:35:1567,34
115(131)Anne HölzerSVS KrannicheMixstaffel01:28:106:200:35:4968,42
116(40)Konrad SchmolinskiPhase 10Männerstaffel01:28:416:220:36:2069,40
117(129)Silvia LucasDie phantastischen 10Mixstaffel01:28:476:230:36:2669,60
118(61)Frank ZänkerQuarksahne-TeamMännerstaffel01:31:156:330:38:5474,31
119(115)Franziska WeißSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:31:326:350:39:1174,85
120(8)Ingeborg WapplerX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:32:016:370:39:4075,77
121(110)Doris KnotheUH-Runners MixMixstaffel01:32:206:380:39:5976,38
122(136)Anke SchmidteinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:32:256:380:40:0476,54
123(127)Birgit HartwichDie LaufmaschinenMixstaffel01:32:466:400:40:2577,20
124(102)Beate DanielFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel01:32:586:410:40:3777,59
125(106)Karin SchwachenwaldeStetzerbecher LäfferMixstaffel01:32:596:410:40:3877,62
126(88)Astrid RöckertReha am KreuzMixstaffel01:33:196:420:40:5878,26
127(138)Kerstin LauterbachDream Team IlmenauMixstaffel01:35:066:500:42:4581,66
128(140)Ellen MertenGMRLV IIIMixstaffel01:35:386:520:43:1782,68
129(108)Birgit RodewaldtLoewe LGMixstaffel01:36:306:560:44:0984,34
130(76)Karin MetzSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:38:007:030:45:3987,20
131(133)Anna MahlerSchlußleuchtenMixstaffel01:38:497:060:46:2888,76
132(111)Viola StrohBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel01:38:547:060:46:3388,92
133(41)Birgit MüllerWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:39:587:110:47:3790,96
134(50)Karin HeroldIHK ErfurtMixstaffel01:41:397:180:49:1894,17
135(128)Diana StaroskiDie BankerMixstaffel01:42:257:220:50:0495,64
136(132)Katrin SchulzStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel01:42:337:220:50:1295,89
137(118)Gisela HollandDie 10 HermundurenMixstaffel01:45:287:350:53:07101,46
138(82)Vito PasqualiccioSNRMännerstaffel01:48:077:460:55:46106,53

Ergebnisse Etappe Grenzwiese - Hohe Sonne (19.50 km)

1(18)Christoph Moormanneon-Thüringer Energie IIMännerstaffel01:16:373:550:00:000,00
2(100)Robert HahnTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel01:17:223:580:00:450,98
3(90)Julius HelmTSV OstheimMännerstaffel01:18:024:000:01:251,85
4(130)Felix DintnerHase und IgelMännerstaffel01:18:054:000:01:281,91
5(37)Ralf JankeLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel01:18:064:000:01:291,94
6(60)Ingo FurchnerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:18:454:020:02:082,78
7(107)Franz LöfflerDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:18:464:020:02:092,81
8(62)Enrico Königvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:20:004:060:03:234,42
9(53)Sebastian KeybeSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:20:244:070:03:474,94
10(109)Reinhard LöppenRennsteig-Oldies IMixstaffel01:20:344:070:03:575,16
11(120)Harald KonietzkoHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:20:364:070:03:595,20
12(73)Sven ThieleSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel01:22:234:130:05:467,53
13(80)Carsten SeeberRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:24:114:190:07:349,88
14(79)Mario HofmannDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:24:284:190:07:5110,25
15(13)Ronny Gerbachsc-impuls-erfurt IMännerstaffel01:24:514:210:08:1410,75
16(124)Michael HolderVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:25:454:230:09:0811,92
17(15)Jörg MahrtGMRLV IMännerstaffel01:25:594:240:09:2212,23
18(20)Andreas SchäferHainich-WildkatzenMännerstaffel01:26:284:260:09:5112,86
19(115)Robert BraunschweigSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:27:294:290:10:5214,18
20(46)Mario BiehlWerratal-RunnersMännerstaffel01:27:584:300:11:2114,81
21(91)Rainer DornLTV Erfurt IIMännerstaffel01:28:184:310:11:4115,25
22(38)Heiko KrauseFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:28:374:320:12:0015,66
23(81)Andreas HertwigTambacher SkijägerMännerstaffel01:29:214:340:12:4416,62
24(49)Andreas Borbonusfit&run-nerMännerstaffel01:29:294:350:12:5216,79
25(97)Ingo QueckDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:30:214:380:13:4417,92
26(33)Guido NothnagelM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:30:224:380:13:4517,95
27(63)Mike Rosede Natschner RammlerMännerstaffel01:30:334:380:13:5618,19
28(25)Sören BeckerAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:30:484:390:14:1118,51
29(16)Maik HermannThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:31:054:400:14:2818,88
30(21)Mike SchmidtGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:31:144:400:14:3719,08
31(84)Oliver SteinSauna Meyfarth GothaMännerstaffel01:31:384:410:15:0119,60
32(12)Thomas PachVFL 28 EllrichMännerstaffel01:31:464:420:15:0919,77
33(93)Eckardt Wolflebensläufer weimarMännerstaffel01:31:544:420:15:1719,95
34(28)Tino RuhlandSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:32:214:440:15:4420,54
35(69)Uwe LienertFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:33:114:460:16:3421,62
36(56)Tobias EsefeldilmrunnersMännerstaffel01:33:274:470:16:5021,97
37(57)Tobias LemmeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:33:324:470:16:5522,08
38(3)Kathrin SchroettkeHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:33:394:480:17:0222,23
39(55)Sebastian KoschelLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:34:074:490:17:3022,84
40(54)Jörg MandlerSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:34:334:500:17:5623,41
41(116)Maik HeißnerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:35:124:520:18:3524,25
42(89)Oliver HahnFast Foot FightersMännerstaffel01:35:214:530:18:4424,45
43(35)Mike BarthelFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:35:534:550:19:1625,15
44(11)Nadine GanzenbergDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:36:084:550:19:3125,47
45(61)Philipp WunderlichQuarksahne-TeamMännerstaffel01:36:164:560:19:3925,65
46(42)Holger SchottThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:36:234:560:19:4625,80
47(98)Karlheinz CorciliusWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:36:344:570:19:5726,04
48(72)Reiner MakarowskiLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:36:404:570:20:0326,17
49(122)Aline MetzingSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:36:554:580:20:1826,50
50(48)Heiko BeckerThinking of you - HeikoMännerstaffel01:37:104:580:20:3326,82
51(29)Martin KarlLG RippershausenMännerstaffel01:37:264:590:20:4927,17
52(87)Patrick HoffmannBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:37:545:010:21:1727,78
53(26)Ronald NoackLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:38:335:030:21:5628,63
54(119)Stefan BoorHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel01:38:355:030:21:5828,67
55(85)Maxe GrunwaldKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:38:405:030:22:0328,78
56(51)Ralf KeilhauSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:39:115:050:22:3429,45
57(126)Vladislav Golfmanncool runningsMixstaffel01:39:355:060:22:5829,98
58(45)Michael RödererStauseeläuferMännerstaffel01:39:445:060:23:0730,17
59(64)Frank MonheimDIE FINALISTENMännerstaffel01:39:465:060:23:0930,22
60(77)Jan SwiderskiBosch EisenachMännerstaffel01:40:375:090:24:0031,32
61(105)Johannes SchlechtRennsteig-Oldies IIMännerstaffel01:40:375:090:24:0031,32
62(104)sylvi herzogarthrose erfurtMixstaffel01:40:385:090:24:0131,35
63(139)Michael HesseMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel01:41:315:120:24:5432,50
64(94)Jens AdlofweishauptMännerstaffel01:41:495:130:25:1232,89
65(1)Annett KrambehrStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel01:41:515:130:25:1432,93
66(74)Hans-Jürgen StraubX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:42:095:140:25:3233,33
67(7)Ria RecknagelSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:42:285:150:25:5133,74
68(118)Rüdiger GalleDie 10 HermundurenMixstaffel01:42:285:150:25:5133,74
69(24)Thomas GööckDie AlpinkaterMännerstaffel01:42:465:160:26:0934,13
70(96)Waldemar SchliefkeHainichflitzerMännerstaffel01:42:485:160:26:1134,17
71(132)Hans-Jürgen MahnStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel01:42:505:160:26:1334,22
72(113)Andreas TrinksDer 4. VersuchMixstaffel01:43:105:170:26:3334,65
73(82)Martin SommerSNRMännerstaffel01:43:145:170:26:3734,74
74(17)Wolfgang Schneidereon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:43:225:180:26:4534,91
75(31)Rene MüllerRumpel di PumpelMännerstaffel01:43:295:180:26:5235,07
76(70)Marco FonzekUSV Erfurt 1Männerstaffel01:43:305:180:26:5335,09
77(133)Franz GeißlerSchlußleuchtenMixstaffel01:43:385:180:27:0135,26
78(34)Fritz RothTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:43:585:190:27:2135,70
79(59)Uwe PoppelBerggrabenstolpererMännerstaffel01:44:005:200:27:2335,74
80(43)Rüdiger GerlachHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:44:065:200:27:2935,87
81(131)Matthias SchulzeSVS KrannicheMixstaffel01:44:235:210:27:4636,24
82(39)Kristin DanielFrauenwald RotMännerstaffel01:44:235:210:27:4636,24
83(75)Gerd MüllerLauffreunde GothaMännerstaffel01:44:325:210:27:5536,44
84(117)Frank KühnpastSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:44:375:210:28:0036,55
85(138)Michael PhlippeauDream Team IlmenauMixstaffel01:44:495:220:28:1236,81
86(41)Bernd DubrauWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:45:005:230:28:2337,05
87(40)Marko GroßePhase 10Männerstaffel01:45:035:230:28:2637,11
88(36)Michael Steindorf4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:45:155:230:28:3837,37
89(32)Sven KlauerLaufmasche CoburgMännerstaffel01:45:155:230:28:3837,37
90(136)Reinfried Dr.HeidricheinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:45:545:250:29:1738,22
91(10)Tina HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:45:575:260:29:2038,29
92(6)Christina Haenselfit&run-nerinnenFrauenstaffel01:47:075:290:30:3039,81
93(22)Frank KnabeKoma LäuferMännerstaffel01:47:275:300:30:5040,24
94(102)Patricia LehmannFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel01:47:315:300:30:5440,33
95(19)Frank EcklebeTeam KöstritzerMännerstaffel01:47:515:310:31:1440,77
96(106)Holger SchwachenwaldeStetzerbecher LäfferMixstaffel01:47:565:320:31:1940,87
97(121)Luise SieringSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:48:345:340:31:5741,70
98(134)Manfred RecknagelFrauenwald GoldMännerstaffel01:48:355:340:31:5841,72
99(123)Philip MüllerUSV Erfurt 2Mixstaffel01:48:375:340:32:0041,77
100(50)Gerald GrusserIHK ErfurtMixstaffel01:49:345:370:32:5743,01
101(141)Andre SchönemannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:49:455:370:33:0843,25
102(27)Ulrich EndersAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel01:50:005:380:33:2343,57
103(110)Heiko KrtschilUH-Runners MixMixstaffel01:50:275:390:33:5044,16
104(128)Harry KaiserDie BankerMixstaffel01:50:455:400:34:0844,55
105(47)Dietmar AdlungBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:51:325:430:34:5545,57
106(30)Toni ZwischenbruggerPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:52:005:440:35:2346,18
107(127)Christian BeckerDie LaufmaschinenMixstaffel01:52:305:460:35:5346,83
108(92)Reinhard KlingBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel01:52:375:460:36:0046,99
109(71)Gerhard QuentelErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:52:495:470:36:1247,25
110(103)Cathrin StöberSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:52:525:470:36:1547,31
111(112)Astrid DornLTV Erfurt IMixstaffel01:52:565:470:36:1947,40
112(78)Peter EndersWasserturmexpressMännerstaffel01:53:155:480:36:3847,81
113(68)Björn KomnikMeisel-LäuferMännerstaffel01:53:455:500:37:0848,47
114(52)Klaus SelleFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel01:54:295:520:37:5249,42
115(5)Birgit BehrendtSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:54:565:530:38:1950,01
116(86)Roberto KnotheUH-RunnersMännerstaffel01:55:005:530:38:2350,10
117(76)Christian GrubeSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:55:125:540:38:3550,36
118(88)Michael SchuhReha am KreuzMixstaffel01:55:315:550:38:5450,77
119(111)Daniela HartwichBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel01:56:105:570:39:3351,62
120(58)Dorian StübnerFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:56:155:570:39:3851,73
121(14)Iris Enziansc-impuls-erfurt IIMännerstaffel01:56:315:580:39:5452,08
122(9)Monika WenzelSchmalwaden womenFrauenstaffel01:56:335:580:39:5652,12
123(108)Werner KotschenreutherLoewe LGMixstaffel01:56:545:590:40:1752,58
124(95)Andreas StollbergSAT RunnersMännerstaffel01:57:206:010:40:4353,14
125(135)Sybille DoebelRennsteig SpiritMixstaffel01:57:326:010:40:5553,40
126(23)Alexander IhmeMDR - Die Nummer einsMännerstaffel01:57:356:010:40:5853,47
127(101)Marit SammetBSG TalfreundeMännerstaffel01:59:246:070:42:4755,84
128(66)Joe WestMoorgrundläuferMännerstaffel01:59:376:080:43:0056,12
129(44)Stefan LutherdtAlte - Lahme - DickeMännerstaffel02:00:556:120:44:1857,82
130(129)Antje DöhrerDie phantastischen 10Mixstaffel02:01:066:120:44:2958,06
131(2)Nelli StraubWindstopperFrauenstaffel02:01:146:130:44:3758,23
132(125)Monika TetzLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel02:02:416:170:46:0460,13
133(137)Thomas WaldheimOL - er & friendsMixstaffel02:04:446:230:48:0762,80
134(114)Jonas BräuerRoadrunners JenaMixstaffel02:07:076:310:50:3065,91
135(140)Hartmut KöhlerGMRLV IIIMixstaffel02:07:416:320:51:0466,65
136(8)Katrin PudellX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:08:026:330:51:2567,11
137(65)Marcus ClauderWSV SchmiedefeldMännerstaffel02:09:226:380:52:4568,85
138(4)Kerstin BettziecheGoethe-LadysFrauenstaffel02:34:077:541:17:30101,15

Ergebnisse Etappe Hohe Sonne - Hörschel (14.70 km)

1(18)Rene Trillitscheon-Thüringer Energie IIMännerstaffel00:51:513:310:00:000,00
2(37)Christoph LehnardtLaufladen Jena/ ErfurtMännerstaffel00:55:193:450:03:286,69
3(26)Torsten SchreierLauffeuer FröttstädtMännerstaffel00:56:003:480:04:098,00
4(100)Björn IllingTU-Ilmenau-RunnersMännerstaffel00:56:553:520:05:049,77
5(90)Sven PerlethTSV OstheimMännerstaffel00:58:443:590:06:5313,28
6(81)Bernhard SchmidtTambacher SkijägerMännerstaffel01:01:184:100:09:2718,23
7(20)Thomas SchnellerHainich-WildkatzenMännerstaffel01:01:194:100:09:2818,26
8(70)Steffen PleßmannUSV Erfurt 1Männerstaffel01:02:144:140:10:2320,03
9(15)Helmut HantzschGMRLV IMännerstaffel01:02:164:140:10:2520,09
10(130)Bert AschenbachHase und IgelMännerstaffel01:02:524:160:11:0121,25
11(132)Falk GrundschokStudio 1 ...und fit! TeamMixstaffel01:03:004:170:11:0921,50
12(124)Florian HolderVR-Bank Coburg-Rennsteig-RunnersMixstaffel01:03:064:170:11:1521,70
13(62)Markus Legenmajervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:03:184:180:11:2722,08
14(49)Dirk Billigfit&run-nerMännerstaffel01:03:374:190:11:4622,69
15(16)Rainer KallenbachThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:03:594:210:12:0823,40
16(46)Rainer GernkeWerratal-RunnersMännerstaffel01:04:414:240:12:5024,75
17(38)Steve SeylerFrauenwald SchwarzMännerstaffel01:04:414:240:12:5024,75
18(29)Torsten HeßLG RippershausenMännerstaffel01:04:454:240:12:5424,88
19(53)Jens WinklerSportteam-STEINBACH / PSV MeiniMännerstaffel01:04:494:240:12:5825,01
20(35)Helmut SchwarzkopfFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:05:184:260:13:2725,94
21(12)Mario PelzelVFL 28 EllrichMännerstaffel01:05:264:270:13:3526,20
22(73)Faiko HenselSaalfelder GrottenstrolcheMännerstaffel01:05:524:280:14:0127,03
23(40)Maik KriwitzkiPhase 10Männerstaffel01:06:334:310:14:4228,35
24(93)Jörg Schieferdeckerlebensläufer weimarMännerstaffel01:06:404:320:14:4928,58
25(98)Rüdiger WippichWehrbereichskommando III ErfurtMännerstaffel01:07:334:350:15:4230,28
26(27)Gabriele KrahmannAOL 06 Altensteiner Oberland 2Männerstaffel01:07:354:350:15:4430,34
27(120)Cora HofmannHUK-RUNNING-STONES SCHWARZMixstaffel01:07:394:360:15:4830,47
28(71)René EtienneErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:07:524:370:16:0130,89
29(64)Fabian MonheimDIE FINALISTENMännerstaffel01:08:024:370:16:1131,21
30(80)Steffen WeißRest of Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:08:114:380:16:2031,50
31(7)Linda ZedlerSaalfelder GrottenfeenFrauenstaffel01:08:444:400:16:5332,56
32(65)Carsten SchmidtWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:09:004:410:17:0933,08
33(57)Jörg LangenhanDie DöllberggemsenMännerstaffel01:09:014:410:17:1033,11
34(14)Dieter Röckertsc-impuls-erfurt IIMännerstaffel01:09:054:410:17:1433,24
35(34)Michael WeberTeam SportCenterSuhlMännerstaffel01:09:264:430:17:3533,91
36(74)Kay StephanX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:09:384:440:17:4734,30
37(91)Frank SchirwinskiLTV Erfurt IIMännerstaffel01:09:424:440:17:5134,43
38(25)Claus RuhmannAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:10:264:470:18:3535,84
39(97)Udo BätzDadner Rennsteigrenner IIMännerstaffel01:10:294:470:18:3835,94
40(84)Hans SteinSauna Meyfarth GothaMännerstaffel01:10:504:490:18:5936,61
41(118)Heidrun GalleDie 10 HermundurenMixstaffel01:11:454:520:19:5438,38
42(112)Ricarda MaliLTV Erfurt IMixstaffel01:11:584:530:20:0738,80
43(126)Christine Dölbergcool runningsMixstaffel01:12:134:540:20:2239,28
44(78)Dunja HeimsWasserturmexpressMännerstaffel01:12:274:550:20:3639,73
45(101)Jörn RupplBSG TalfreundeMännerstaffel01:13:004:570:21:0940,79
46(13)Peter Kronesc-impuls-erfurt IMännerstaffel01:13:024:580:21:1140,86
47(122)Manuel SchelerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:13:054:580:21:1440,95
48(75)Michael FrechLauffreunde GothaMännerstaffel01:13:084:580:21:1741,05
49(47)Tobias DeschauerBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:13:294:590:21:3841,72
50(87)Cartsen SchmidtBundeswehr Sportgruppe 131Männerstaffel01:13:355:000:21:4441,92
51(123)Heike FritzlarUSV Erfurt 2Mixstaffel01:14:045:020:22:1342,85
52(104)ulrike geßnerarthrose erfurtMixstaffel01:14:125:020:22:2143,11
53(33)Wulf MessowM&H Rennsteigteam - Die BierathlMännerstaffel01:14:465:050:22:5544,20
54(102)Ute SippFSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.Frauenstaffel01:15:035:060:23:1244,74
55(77)Franziska StauchBosch EisenachMännerstaffel01:15:205:070:23:2945,29
56(63)Reinhard Fiedlerde Natschner RammlerMännerstaffel01:15:435:090:23:5246,03
57(28)Sylvia HungerSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:16:015:100:24:1046,61
58(92)Thomas LeisterBFC 04 Hopfenhengste Abt. LaufspMännerstaffel01:16:045:100:24:1346,71
59(72)Hans-Georg VogtLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:16:065:100:24:1546,77
60(3)Andrea EhrlichHase und Igel FrauenFrauenstaffel01:16:275:120:24:3647,44
61(56)Anja MertenilmrunnersMännerstaffel01:16:545:130:25:0348,31
62(54)Herbert OberländerSSV Erfurt 02 MännerMännerstaffel01:17:125:150:25:2148,89
63(88)André KleyReha am KreuzMixstaffel01:17:145:150:25:2348,96
64(95)Christian GunkelSAT RunnersMännerstaffel01:17:215:150:25:3049,18
65(76)Konstanze MascherSpargelläufer HerbslebenMixstaffel01:17:305:160:25:3949,47
66(23)Jens ChristofMDR - Die Nummer einsMännerstaffel01:17:335:160:25:4249,57
67(17)Jens Frankeeon-Thüringer Energie IMännerstaffel01:17:355:160:25:4449,63
68(69)Frank StübnerFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:17:405:170:25:4949,79
69(31)Peter LorenzRumpel di PumpelMännerstaffel01:17:535:170:26:0250,21
70(5)Annett FiekerSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:17:575:180:26:0650,34
71(85)Georg FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:18:055:180:26:1450,59
72(134)Thomas GrimmFrauenwald GoldMännerstaffel01:18:065:180:26:1550,63
73(109)Antje SauerRennsteig-Oldies IMixstaffel01:18:115:190:26:2050,79
74(22)Thomas SchneiderKoma LäuferMännerstaffel01:18:135:190:26:2250,85
75(6)Dagmar Wittigfit&run-nerinnenFrauenstaffel01:18:145:190:26:2350,88
76(116)Ljuba HütherLauftreff ArnstadtMixstaffel01:18:175:190:26:2650,98
77(96)Gieselher ScheerschmidtHainichflitzerMännerstaffel01:18:375:200:26:4651,62
78(111)Silvia SeckelBreuni Sports/Erfurt NordFrauenstaffel01:20:135:270:28:2254,71
79(89)Roland WiederholdFast Foot FightersMännerstaffel01:20:205:270:28:2954,93
80(121)Alexander FiekerSSV Erfurt 02 JugendMixstaffel01:20:225:280:28:3155,00
81(30)Dieter KeienburgPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:20:235:280:28:3255,03
82(24)Dirk SchmidtDie AlpinkaterMännerstaffel01:20:315:280:28:4055,29
83(106)Marion MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:20:355:280:28:4455,42
84(131)Anja HubertSVS KrannicheMixstaffel01:20:555:300:29:0456,06
85(133)Anke GroßeSchlußleuchtenMixstaffel01:21:135:310:29:2256,64
86(68)Jens WagnerMeisel-LäuferMännerstaffel01:21:195:310:29:2856,83
87(11)Ramona RothDie Flinken Weißen Mäuse (PolizeFrauenstaffel01:21:295:320:29:3857,15
88(136)Monika HeidricheinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:21:345:320:29:4357,31
89(9)Gabi WagnerSchmalwaden womenFrauenstaffel01:21:575:340:30:0658,05
90(119)Bianka WesthäuserHUK-RUNNING-STONES GELBMixstaffel01:22:045:340:30:1358,28
91(103)Lutz SchmidtSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:22:095:350:30:1858,44
92(1)Christine KrambehrStädtedreieck SLF.RU.BBFrauenstaffel01:22:155:350:30:2458,63
93(55)Volker ZerullaLG Hallerstein Staffel 1Männerstaffel01:22:165:350:30:2558,66
94(21)Andre KanzlerGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:23:125:390:31:2160,46
95(51)Steffen SchwarzbachSchaalaer TunnelteamMännerstaffel01:23:365:410:31:4561,23
96(60)Henriette ThorhauerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:23:385:410:31:4761,30
97(127)Doreen MartinDie LaufmaschinenMixstaffel01:23:595:420:32:0861,97
98(138)Anja BogerDream Team IlmenauMixstaffel01:24:065:430:32:1562,20
99(114)Maria BinczykRoadrunners JenaMixstaffel01:24:145:430:32:2362,46
100(61)Egbert MöllerQuarksahne-TeamMännerstaffel01:24:295:440:32:3862,94
101(36)Johannes Wolf4.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:24:465:450:32:5563,48
102(66)Peter BischoffMoorgrundläuferMännerstaffel01:25:295:480:33:3864,87
103(94)Christian FrankweishauptMännerstaffel01:25:375:490:33:4665,12
104(43)Susanne GerlachHa Du Lu Zu La - TeamMännerstaffel01:26:205:520:34:2966,51
105(107)Manja MüllerDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:26:505:540:34:5967,47
106(113)Sabine DoplebDer 4. VersuchMixstaffel01:27:315:570:35:4068,79
107(44)Sigrun LeipeAlte - Lahme - DickeMännerstaffel01:27:545:580:36:0369,53
108(141)Maik BornemannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:28:346:010:36:4370,81
109(115)Angela KuhneSpitzensalat WSV IlmenauMixstaffel01:29:216:040:37:3072,32
110(50)Elisabeth NeumannIHK ErfurtMixstaffel01:29:466:060:37:5573,13
111(125)Hugo ZißlerLG Hallerstein Staffel 2Mixstaffel01:29:496:060:37:5873,22
112(128)Andrea HöchenbergerDie BankerMixstaffel01:30:006:070:38:0973,58
113(82)André SchmidtSNRMännerstaffel01:31:046:110:39:1375,63
114(110)Helge FritzlarUH-Runners MixMixstaffel01:31:216:120:39:3076,18
115(105)Enrico SchliewaRennsteig-Oldies IIMännerstaffel01:31:286:130:39:3776,41
116(140)Christa WegenerGMRLV IIIMixstaffel01:31:426:140:39:5176,86
117(58)Gerhard GräfenhanFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:31:486:140:39:5777,05
118(52)Alexander HeinzFick & Heinz RechtsanwälteMännerstaffel01:32:136:160:40:2277,85
119(135)Gerd ElzeRennsteig SpiritMixstaffel01:32:356:170:40:4478,56
120(79)Uwe UllrichDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:34:196:240:42:2881,90
121(39)Volker SorgFrauenwald RotMännerstaffel01:35:346:300:43:4384,31
122(108)Karin GeyerLoewe LGMixstaffel01:35:366:300:43:4584,38
123(45)Andreas GriebelStauseeläuferMännerstaffel01:35:456:300:43:5484,67
124(10)Conny GeldnerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:36:056:320:44:1485,31
125(48)Sylvia HukeThinking of you - HeikoMännerstaffel01:36:176:320:44:2685,70
126(2)Uta SchoelWindstopperFrauenstaffel01:36:226:330:44:3185,86
127(117)Hanno MüllerSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:37:496:390:45:5888,65
128(8)Tina HerrlingX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:38:466:430:46:5590,49
129(129)Alice OswaldDie phantastischen 10Mixstaffel01:41:406:540:49:4996,08
130(59)Katrin PoppelBerggrabenstolpererMännerstaffel01:42:276:580:50:3697,59
131(139)Annekatrin RoyMDR läuft - den ganzen TagMixstaffel01:42:496:590:50:5898,30
132(137)Jana BratzkaOL - er & friendsMixstaffel01:49:447:270:57:53111,64
133(4)Anita PoltGoethe-LadysFrauenstaffel01:54:097:451:02:18120,15
134(42)Thomas ZirpelThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:54:567:491:03:05121,67
135(86)Dieter ElbertUH-RunnersMännerstaffel01:58:538:051:07:02129,28
136(32)Oliver IhlowLaufmasche CoburgMännerstaffel02:07:078:381:15:16145,16
137(19)Uwe EngelmannTeam KöstritzerMännerstaffel02:08:478:451:16:56148,38
138(41)Uta MüllerWadenkrampf BerlinMännerstaffel02:20:409:341:28:49171,30