SPORTident Timingsc im.puls erfurt

 

9. Rennsteig-Staffellauf: Blankenstein bis Hörschel, 23.06.2007

Ergebnislisten der einzelnen Etappen

 

Ergebnisse Etappe Blankenstein - Grumbach (17.20 km)

1(60)Sebastian HarzLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel01:00:233:300:00:000,00
2(1)Marcel KnapeE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel01:00:403:310:00:170,47
3(134)Josef ReierDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:03:033:390:02:404,42
4(44)Daniel SchmidtTSV OstheimMännerstaffel01:03:243:410:03:015,00
5(6)Jürgen TuchTeam 600 PlusMännerstaffel01:03:523:420:03:295,77
6(83)Dominik KochGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel01:04:373:450:04:147,01
7(23)Jens ReinhardtSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel01:06:353:520:06:1210,27
8(3)Peter Grüningsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:07:583:570:07:3512,56
9(32)Milan Döllbergde/javu runners teamMännerstaffel01:08:484:000:08:2513,94
10(29)Jörg Neubauer196X-RunnersMännerstaffel01:08:504:000:08:2713,99
11(52)Volker ZerbeTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:08:554:000:08:3214,13
12(70)Steffen GroßerSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:08:584:000:08:3514,21
13(4)Holger BarfHainich-WildkatzenMännerstaffel01:09:134:010:08:5014,63
14(41)Jörg StaufenbielRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:09:324:020:09:0915,15
15(18)Martin PieskerGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:09:334:020:09:1015,18
16(88)Bruno KandlerFlessa - EurofighterMännerstaffel01:09:424:030:09:1915,43
17(141)Yves MichaelisKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel01:10:124:040:09:4916,26
18(58)Stephan BockSNRMännerstaffel01:10:204:050:09:5716,48
19(117)Peter BussLTV Erfurt IMännerstaffel01:10:294:050:10:0616,73
20(11)Siegfried HungerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:10:464:060:10:2317,20
21(20)Torsten SchreierLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel01:10:584:070:10:3517,53
22(7)Mike TrümperWerratal RunnersMännerstaffel01:11:074:080:10:4417,78
23(62)Jörg KupferLauffreunde GothaMännerstaffel01:11:134:080:10:5017,94
24(46)Heiko StamerTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:11:154:080:10:5218,00
25(115)Klaus Dr. GoldammerRennsteig-Oldies IMixstaffel01:11:194:080:10:5618,11
26(37)Michael Recknagelvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:11:214:080:10:5818,16
27(53)Rainer SudauPhase 10Männerstaffel01:11:304:090:11:0718,41
28(8)Wolfgang MeischnerTeam RückenwindMännerstaffel01:11:314:090:11:0818,44
29(35)Falk SippachErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:12:134:110:11:5019,60
30(84)Mirko EllrichSWV-GoldlauterMännerstaffel01:12:204:120:11:5719,79
31(33)Thomas SchillingBärenfänger SuhlMännerstaffel01:12:384:130:12:1520,29
32(113)Jürgen KolarzikMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:12:464:130:12:2320,51
33(24)Thomas HerrmannWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:13:054:140:12:4221,03
34(69)Tino HokeLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:13:094:150:12:4621,14
35(15)Thomas Zirkellebensläufer weimarMännerstaffel01:13:114:150:12:4821,20
36(80)Jan HildenbrandtGotano HarmonistsMännerstaffel01:13:354:160:13:1221,86
37(43)Rolf LohrengelDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel01:13:554:170:13:3222,41
38(49)Mathias KühmelFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:14:034:180:13:4022,63
39(77)Sven LütkemeierNu PagadiMännerstaffel01:14:224:190:13:5923,16
40(67)Stefan SchmoranzerFrauenwald SüdMännerstaffel01:14:364:200:14:1323,54
41(45)Jan BischoffDie DöllberggemsenMännerstaffel01:14:444:200:14:2123,76
42(9)Bernd RedlichRudolstädter TunnelteamMännerstaffel01:14:574:210:14:3424,12
43(42)Mario VollmarFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:15:054:210:14:4224,34
44(55)Jürgen HeinzErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:15:114:220:14:4824,51
45(120)Wolfgang Adamsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:15:244:230:15:0124,87
46(86)Markus PabstRhöner MännerMännerstaffel01:15:374:230:15:1425,23
47(153)Holger SchwachenwaldeStetzerbecher LäfferMixstaffel01:15:544:240:15:3125,70
48(119)Frank StarkSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:15:574:240:15:3425,78
49(89)Jens RippergerSport-Center-SuhlMännerstaffel01:16:004:250:15:3725,86
50(152)Ben WalschErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:16:094:250:15:4626,11
51(100)Katrin EndersSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:16:304:260:16:0726,69
52(121)Thomas StrotzerLaufmaschinen 1Mixstaffel01:17:324:300:17:0928,40
53(12)Stephan BiskampPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:17:364:300:17:1328,51
54(73)Ingo WeidenkaffUSV ErfurtMännerstaffel01:17:534:310:17:3028,98
55(136)Johanna SchreierLauftreff ArnstadtMixstaffel01:17:574:310:17:3429,09
56(135)Irina Olbrichfit & runMixstaffel01:18:314:330:18:0830,03
57(116)Wolfram KnitschOL ChemnitzMixstaffel01:18:364:340:18:1330,17
58(145)Sven StudenikSVS KrannicheMixstaffel01:18:414:340:18:1830,31
59(21)Christian KönigAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:18:434:340:18:2030,36
60(40)Jörg SchulzeLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:19:074:350:18:4431,02
61(91)Andreas HertwigLauffreunde OberhofMännerstaffel01:19:184:360:18:5531,33
62(63)Tino HarteLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:19:224:360:18:5931,44
63(109)Christin HopfRhöner MädelsFrauenstaffel01:19:324:370:19:0931,71
64(13)Torsten SeeverLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:19:584:380:19:3532,43
65(38)Frank MacholdtilmrunnersMännerstaffel01:20:054:390:19:4232,62
66(48)Jochen FrohlFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:20:134:390:19:5032,85
67(132)Stefan AlbrechtLöppen´s HasenMixstaffel01:20:224:400:19:5933,09
68(98)Claudia HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:20:404:410:20:1733,59
69(90)Jörg BrömelWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:20:444:410:20:2133,70
70(5)Udo Mörstedt1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel01:21:154:430:20:5234,56
71(79)Jürgen WarneckePDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:21:404:440:21:1735,25
72(112)steffen herzogarthrose erfurtMixstaffel01:22:204:470:21:5736,35
73(54)Steffen WeißSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:22:254:470:22:0236,49
74(74)Markus GareisBuscho-RunnersMännerstaffel01:22:364:480:22:1336,79
75(39)Carsten Junghanssport frei...!Männerstaffel01:22:394:480:22:1636,88
76(14)Jens ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:22:464:480:22:2337,07
77(75)Jens NicklausThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:22:544:490:22:3137,29
78(17)Jens KlossekRumpel Di PumpelMännerstaffel01:23:024:490:22:3937,51
79(144)Anne ZiemkeDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:23:064:490:22:4337,62
80(34)Thomas WeißDie AlpinkaterMännerstaffel01:23:104:500:22:4737,73
81(76)Florian TreißMDR-MännerMännerstaffel01:23:214:500:22:5838,03
82(123)Cora HofmannRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:23:584:520:23:3539,06
83(10)Martin KampkeLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel01:24:164:530:23:5339,55
84(50)Christian GunkelSAT RunnersMännerstaffel01:24:194:540:23:5639,64
85(110)Uwe KahlReha am KreuzMännerstaffel01:24:314:540:24:0839,97
86(36)Hartmut Kaupa5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:24:344:550:24:1140,05
87(149)Olaf Hollitzercool runningsMixstaffel01:24:374:550:24:1440,13
88(142)Patric GöpelJunge PferdeMixstaffel01:24:414:550:24:1840,24
89(16)Wulf MessowM&H RennsteigteamMännerstaffel01:24:414:550:24:1840,24
90(51)Jens MüllerAlpenverein JenaMännerstaffel01:24:464:550:24:2340,38
91(26)Susi KoburgerMeisel LäuferMännerstaffel01:24:514:550:24:2840,52
92(78)Sven HennigWasserturmexpressMännerstaffel01:24:554:560:24:3240,63
93(25)Karl-Heinz MarkgrafErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:25:004:560:24:3740,77
94(85)Ulli SalzmannFrauenwald NordMännerstaffel01:25:314:580:25:0841,62
95(127)Oliver PetraschLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel01:25:364:580:25:1341,76
96(94)Jörg StrienSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:25:524:590:25:2942,20
97(139)Wolfgang SchneiderE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:26:085:000:25:4542,64
98(56)Klaus FurrerLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:26:295:010:26:0643,22
99(154)Karin BeckerRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:26:325:010:26:0943,31
100(19)Alexander SpeeQuarksahne-TeamMännerstaffel01:26:415:020:26:1843,56
101(71)Jörg WietschelDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:26:465:020:26:2343,69
102(66)Detlef KloseX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:26:545:030:26:3143,91
103(133)Dieter KrügerSchlußleuchtenMixstaffel01:27:415:050:27:1845,21
104(27)Andreas KohlstockTambacher SkijägerMännerstaffel01:27:415:050:27:1845,21
105(31)Ulrich EndersAOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel01:27:575:060:27:3445,65
106(96)Susen FreitagSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:28:165:070:27:5346,18
107(128)Lothar HopfEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:28:215:080:27:5846,32
108(137)Klaus GöhringOL - er & friends 2007Männerstaffel01:28:295:080:28:0646,54
109(2)Jürgen LangeDer fünfte VersuchMixstaffel01:28:395:090:28:1646,81
110(68)Holger FischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:28:565:100:28:3347,28
111(138)Rüdiger GalleDie 10 HermundurenMixstaffel01:28:585:100:28:3547,34
112(47)Karsten AberleKoma LäuferMännerstaffel01:29:345:120:29:1148,33
113(97)Regina Kluth-WalschErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:29:375:120:29:1448,41
114(22)Frank Engelhardtfit & run Ü50Männerstaffel01:30:035:140:29:4049,13
115(65)Mathias FischerBurgunder GäuleMännerstaffel01:30:145:140:29:5149,43
116(102)Sabine BegandThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel01:30:205:150:29:5749,60
117(107)Daniela ChristDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:30:225:150:29:5949,65
118(114)Monika StorchLaufmasche CoburgMixstaffel01:30:295:150:30:0649,85
119(87)Marco FaupelBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:30:305:150:30:0749,88
120(95)Marco ScheffelTurnschuh-AllstarsMännerstaffel01:30:465:160:30:2350,32
121(103)Beate Pfefferslf-ru-bbFrauenstaffel01:31:095:170:30:4650,95
122(146)Ines HeinemannKriechströmeMixstaffel01:31:175:180:30:5451,17
123(148)Detlef WescheTHLGMännerstaffel01:31:215:180:30:5851,28
124(126)Matthias MüllerLoeweMixstaffel01:31:225:180:30:5951,31
125(82)Dietmar GrosserThüringer AllgemeineMännerstaffel01:31:355:190:31:1251,67
126(59)Matthias HeßBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:31:535:200:31:3052,17
127(118)Cornelia Dr. RetzlaffMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:32:015:200:31:3852,39
128(143)Jürgen WienpahlBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel01:32:245:220:32:0153,02
129(124)Andreas DickhansRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:32:555:240:32:3253,88
130(106)Diana WorchThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:33:045:240:32:4154,13
131(61)Rolf UlrichVFL 28 EllrichMännerstaffel01:33:355:260:33:1254,98
132(105)Katarina MüllerwindstopperFrauenstaffel01:33:355:260:33:1254,98
133(64)Norbert WagnerDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:34:355:290:34:1256,64
134(129)Steffen WolterRennsteig SpiritMixstaffel01:34:405:300:34:1756,78
135(140)Egon MetzSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:34:425:300:34:1956,83
136(99)Grit BranderBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel01:34:505:300:34:2757,05
137(92)Jan WernerNarrenstaffelMännerstaffel01:35:015:310:34:3857,36
138(57)Christian KothLTV Erfurt IIMännerstaffel01:35:425:330:35:1958,49
139(131)Andreas BräuerRoadrunners JenaMixstaffel01:36:165:350:35:5359,43
140(104)Juliane EnkeDie Killer-BienenFrauenstaffel01:36:575:380:36:3460,56
141(122)Angela KlausnitzerWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:37:085:380:36:4560,86
142(30)Giselher ScheerschmidtHainichflitzerMännerstaffel01:38:155:420:37:5262,71
143(151)Marion FreitagSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:40:425:510:40:1966,77
144(150)Sabine SchrammDie WobisMixstaffel01:40:495:510:40:2666,96
145(125)Thomas RiegerLaufmaschinen 2Mixstaffel01:43:416:010:43:1871,71
146(72)Wolfgang HoffmannWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:44:066:030:43:4372,40
147(147)Heiko MichiStudio 1 ...und fit!Männerstaffel01:45:366:080:45:1374,88
148(101)Angela MarkgrafSchmalwaden womenFrauenstaffel01:45:536:090:45:3075,35
149(111)Hartmut KöhlerGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel01:46:386:110:46:1576,59
150(108)Claudia BuschendorfX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:46:526:120:46:2976,98
151(130)Michael SetzpfandtDie phantastischen 10Mixstaffel01:49:356:220:49:1281,48
152(28)Vitya RommelHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:52:426:330:52:1986,64

Ergebnisse Etappe Grumbach - Weidmannsheil (14.40 km)

1(1)Henrik GöckeritzE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel00:53:143:410:00:000,00
2(44)Ingbert ReinkeTSV OstheimMännerstaffel00:55:583:530:02:445,13
3(52)Robert BraunschweigTU Ilmenau RunnersMännerstaffel00:56:353:550:03:216,29
4(60)Ralf JankeLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel00:57:323:590:04:188,08
5(83)Christian StraußGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel00:57:474:000:04:338,55
6(29)André Czech196X-RunnersMännerstaffel00:57:584:010:04:448,89
7(4)Dirk ZimmermannHainich-WildkatzenMännerstaffel00:59:174:070:06:0311,37
8(23)Chris HönigSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel00:59:214:070:06:0711,49
9(84)Oliver KolbSWV-GoldlauterMännerstaffel00:59:454:080:06:3112,24
10(3)Lars Günschsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:00:044:100:06:5012,84
11(54)Andre SchrickelSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:00:074:100:06:5312,93
12(70)Steffen KrauseSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:00:464:130:07:3214,15
13(110)Martin FranzReha am KreuzMännerstaffel01:00:584:140:07:4414,53
14(37)Sebastian Gisslervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:01:444:170:08:3015,97
15(7)Markus GernkeWerratal RunnersMännerstaffel01:02:344:200:09:2017,53
16(21)Sven RuhmannAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:02:414:210:09:2717,75
17(10)Silvio HammLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel01:02:454:210:09:3117,88
18(86)Mario SchwarzerRhöner MännerMännerstaffel01:02:574:220:09:4318,25
19(100)Steffi WernickeSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:03:394:250:10:2519,57
20(41)Roman StaufenbielRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:04:184:270:11:0420,79
21(75)Andreas BarnikolThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:04:294:280:11:1521,13
22(15)Roberto Kobeltlebensläufer weimarMännerstaffel01:04:554:300:11:4121,95
23(18)Ingolf RehGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:05:094:310:11:5522,39
24(87)Dietmar BodeBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:05:484:340:12:3423,61
25(115)Bernd EichlerRennsteig-Oldies IMixstaffel01:05:484:340:12:3423,61
26(135)Uta Kretzerfit & runMixstaffel01:05:514:340:12:3723,70
27(6)Reimund KraußeTeam 600 PlusMännerstaffel01:06:194:360:13:0524,58
28(69)Mario GrosseLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:06:394:370:13:2525,20
29(19)Falk JonasQuarksahne-TeamMännerstaffel01:06:524:380:13:3825,61
30(13)Michael SeeverLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:07:084:390:13:5426,11
31(152)Bob WalschErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:07:254:400:14:1126,64
32(139)Rüdiger SteinbergE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:07:314:410:14:1726,83
33(17)Wulf NeumannRumpel Di PumpelMännerstaffel01:07:354:410:14:2126,96
34(90)Marcus ClauderWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:07:364:410:14:2226,99
35(94)Alexander StrienSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:08:074:430:14:5327,96
36(11)Hans Dr. NeuserRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:08:164:440:15:0228,24
37(66)Alexander FrauendorfX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:08:224:440:15:0828,43
38(61)Jörg KurchVFL 28 EllrichMännerstaffel01:08:234:440:15:0928,46
39(49)Torsten DietrichFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:08:544:470:15:4029,43
40(78)Nadja GipserWasserturmexpressMännerstaffel01:09:114:480:15:5729,96
41(124)Ralf BarockeRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:09:204:480:16:0630,24
42(113)Falk FleischerMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:09:294:490:16:1530,53
43(144)Ingo ZiemkeDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:10:074:520:16:5331,72
44(59)Tino WeißlederBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:10:074:520:16:5331,72
45(127)Jürgen HenningLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel01:10:174:520:17:0332,03
46(89)Marcus BednarschSport-Center-SuhlMännerstaffel01:10:224:530:17:0832,19
47(62)Stefan GoergeLauffreunde GothaMännerstaffel01:10:334:530:17:1932,53
48(98)Conny BüchnerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:10:344:540:17:2032,56
49(146)Peter FiebichKriechströmeMixstaffel01:10:534:550:17:3933,16
50(91)Tinko KermerLauffreunde OberhofMännerstaffel01:10:564:550:17:4233,25
51(25)Steffen ApeltErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:11:034:560:17:4933,47
52(136)Kathrin LindnerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:11:374:580:18:2334,53
53(36)Ulrich Schwarz5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:12:005:000:18:4635,25
54(38)Hans RinnilmrunnersMännerstaffel01:12:165:010:19:0235,75
55(20)Ingolf SchreierLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel01:12:215:010:19:0735,91
56(73)Adrian PanseUSV ErfurtMännerstaffel01:12:405:020:19:2636,51
57(12)Andreas RotherPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:13:035:040:19:4937,23
58(42)Rainer GärtnerFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:13:055:040:19:5137,29
59(125)Mike BuchspießLaufmaschinen 2Mixstaffel01:13:075:040:19:5337,35
60(26)Manja SeegerMeisel LäuferMännerstaffel01:13:115:040:19:5737,48
61(96)Manuela HenkelSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:13:265:050:20:1237,95
62(74)Nicole SanderBuscho-RunnersMännerstaffel01:13:405:060:20:2638,38
63(67)Bianca MöschFrauenwald SüdMännerstaffel01:13:455:070:20:3138,54
64(63)Christian PanseLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:13:595:080:20:4538,98
65(68)Maxe GrunwaldKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:14:065:080:20:5239,20
66(121)Markus FunkeLaufmaschinen 1Mixstaffel01:14:165:090:21:0239,51
67(80)Holger BaumbachGotano HarmonistsMännerstaffel01:14:385:100:21:2440,20
68(35)Jens KämpfeErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:14:465:110:21:3240,45
69(45)Georg BrücknerDie DöllberggemsenMännerstaffel01:14:575:120:21:4340,80
70(151)Michelle PfeifferSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:15:245:140:22:1041,64
71(24)Helmut EberhardtWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:15:405:150:22:2642,14
72(8)Johannes SchacheTeam RückenwindMännerstaffel01:16:065:170:22:5242,96
73(133)Doris KrügerSchlußleuchtenMixstaffel01:16:445:190:23:3044,15
74(47)Thomas SchneiderKoma LäuferMännerstaffel01:16:585:200:23:4444,58
75(65)Markus LehmannBurgunder GäuleMännerstaffel01:17:035:210:23:4944,74
76(9)Stefan MatzRudolstädter TunnelteamMännerstaffel01:17:045:210:23:5044,77
77(149)Liesbeth Nieuwenhovencool runningsMixstaffel01:17:095:210:23:5544,93
78(112)silke berlitarthrose erfurtMixstaffel01:17:305:220:24:1645,59
79(154)Mathias KalischRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:17:315:220:24:1745,62
80(51)Anja RitzerfeldAlpenverein JenaMännerstaffel01:17:335:230:24:1945,68
81(117)Jürgen KlauschLTV Erfurt IMännerstaffel01:17:375:230:24:2345,80
82(39)Sven Söderbergsport frei...!Männerstaffel01:17:395:230:24:2545,87
83(107)Roswitha GremmelmaierDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:17:465:240:24:3246,09
84(134)Katrin KaegebeinDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:18:025:250:24:4846,59
85(88)Gerd SachsFlessa - EurofighterMännerstaffel01:18:045:250:24:5046,65
86(103)Uta Grünhardtslf-ru-bbFrauenstaffel01:18:065:250:24:5246,71
87(40)Martin NitscheLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:18:175:260:25:0347,06
88(5)Andreas Jonson1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel01:18:475:280:25:3348,00
89(16)Dieter ScharfM&H RennsteigteamMännerstaffel01:18:585:290:25:4448,34
90(48)Brenda SchöffelFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:19:175:300:26:0348,94
91(123)Madeleine FarhatRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:19:365:310:26:2249,53
92(128)Elfi HartmannEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:19:455:320:26:3149,81
93(27)Andreas KindTambacher SkijägerMännerstaffel01:19:505:320:26:3649,97
94(31)Thomas HartmannAOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel01:19:525:320:26:3850,03
95(71)Ralph DittmayerDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:19:555:320:26:4150,13
96(34)Ralf RothDie AlpinkaterMännerstaffel01:19:555:320:26:4150,13
97(82)Axel EgerThüringer AllgemeineMännerstaffel01:19:575:330:26:4350,19
98(46)Joachim WeißTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:20:235:340:27:0951,00
99(119)Sonja BlockSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:20:265:350:27:1251,10
100(122)Sindy ZimmermannWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:20:405:360:27:2651,53
101(116)Cornelia RoßbergOL ChemnitzMixstaffel01:20:475:360:27:3351,75
102(145)Anne HölzerSVS KrannicheMixstaffel01:20:515:360:27:3751,88
103(85)Rico BertzickFrauenwald NordMännerstaffel01:21:025:370:27:4852,22
104(132)Gabi TrautmannLöppen´s HasenMixstaffel01:21:105:380:27:5652,47
105(53)Steffen SkrippekPhase 10Männerstaffel01:21:225:390:28:0852,85
106(101)Gabi WagnerSchmalwaden womenFrauenstaffel01:21:235:390:28:0952,88
107(97)Helga HeckelErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:21:275:390:28:1353,01
108(79)Cornel SukallaPDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:21:325:390:28:1853,16
109(109)Steffi ZamzowRhöner MädelsFrauenstaffel01:21:465:400:28:3253,60
110(104)Antje HabermannDie Killer-BienenFrauenstaffel01:21:505:400:28:3653,73
111(22)Bernd Langefit & run Ü50Männerstaffel01:22:155:420:29:0154,51
112(30)Mark RödigerHainichflitzerMännerstaffel01:22:485:450:29:3455,54
113(56)Therese AeschlimannLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:23:115:460:29:5756,26
114(76)Georg MaasMDR-MännerMännerstaffel01:23:295:470:30:1556,83
115(143)Anette CramerBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel01:23:305:470:30:1656,86
116(148)Michael SchwedenTHLGMännerstaffel01:23:435:480:30:2957,26
117(2)Katrin LangeDer fünfte VersuchMixstaffel01:23:475:490:30:3357,39
118(141)Sandra HartmannKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel01:24:415:520:31:2759,08
119(153)Karin SchwachenwaldeStetzerbecher LäfferMixstaffel01:25:005:540:31:4659,67
120(32)Jo Westde/javu runners teamMännerstaffel01:25:035:540:31:4959,77
121(130)Ekaterina Pshenay-SeveriDie phantastischen 10Mixstaffel01:26:075:580:32:5361,77
122(102)Uta OberbachThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel01:26:225:590:33:0862,24
123(55)Tom HalbedelErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:26:225:590:33:0862,24
124(72)Gudrun MuschinskiWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:26:316:000:33:1762,52
125(129)Dirk SimmenRennsteig SpiritMixstaffel01:26:456:010:33:3162,96
126(77)Attila FlörickeNu PagadiMännerstaffel01:27:016:020:33:4763,46
127(50)Stefan TellermannSAT RunnersMännerstaffel01:27:066:020:33:5263,62
128(64)Bernd ReuterDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:27:166:030:34:0263,93
129(43)Karin RudolphDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel01:27:206:030:34:0664,06
130(131)Andreas MeissnerRoadrunners JenaMixstaffel01:27:516:060:34:3765,03
131(99)Christiane StöckigtBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel01:28:076:070:34:5365,53
132(28)Susanne GerlachHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:28:196:070:35:0565,90
133(33)Doreen SchwabeBärenfänger SuhlMännerstaffel01:28:426:090:35:2866,62
134(106)Karola KrieghoffThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:30:206:160:37:0669,69
135(111)Sabine KöhlerGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel01:30:506:180:37:3670,63
136(142)Ina LeitererJunge PferdeMixstaffel01:30:536:180:37:3970,73
137(118)Anja PfannstielMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:32:206:240:39:0673,45
138(120)Elke Klebsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:32:226:240:39:0873,51
139(105)Ines PenkertwindstopperFrauenstaffel01:32:406:260:39:2674,08
140(147)Maria MannigStudio 1 ...und fit!Männerstaffel01:32:466:260:39:3274,26
141(57)Hubertus RichterLTV Erfurt IIMännerstaffel01:33:236:290:40:0975,42
142(14)Katrin RoseBerggrabenstolpererMännerstaffel01:34:366:340:41:2277,71
143(108)Heike FrankeX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:34:406:340:41:2677,83
144(126)Tatjana WoitzikLoeweMixstaffel01:35:006:350:41:4678,46
145(138)Rosemarie StiefDie 10 HermundurenMixstaffel01:36:016:400:42:4780,37
146(58)Andreas KillerSNRMännerstaffel01:37:486:470:44:3483,72
147(137)Andrea SchützOL - er & friends 2007Männerstaffel01:38:526:510:45:3885,72
148(95)Heidi VogelTurnschuh-AllstarsMännerstaffel01:41:017:000:47:4789,76
149(92)Petra WernerNarrenstaffelMännerstaffel01:41:437:030:48:2991,08
150(150)Ludwig MüllerDie WobisMixstaffel01:47:007:250:53:46101,00
151(140)Heike HechtSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:47:527:290:54:38102,63
152(114)Cornelia MüllerLaufmasche CoburgMixstaffel01:52:007:460:58:46110,39

Ergebnisse Etappe Weidmannsheil - Neuhaus (19.10 km)

1(65)Reinhard KlingBurgunder GäuleMännerstaffel00:58:253:030:00:000,00
2(23)Roy MaingastSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel01:04:293:220:06:0410,39
3(145)Stefan HubertSVS KrannicheMixstaffel01:07:043:300:08:3914,81
4(134)Sebastian StickerDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:09:553:390:11:3019,69
5(83)Stefan NeidhardtGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel01:11:023:430:12:3721,60
6(60)Thomas DrechslerLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel01:12:013:460:13:3623,28
7(52)Thomas MeineckeTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:12:273:470:14:0224,02
8(82)Michael VossThüringer AllgemeineMännerstaffel01:14:223:530:15:5727,30
9(45)Dirk GehrenzDie DöllberggemsenMännerstaffel01:15:333:570:17:0829,33
10(86)Thomas BingRhöner MännerMännerstaffel01:15:493:580:17:2429,79
11(3)Michael Herrmannsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:15:573:580:17:3230,01
12(8)Andreas BeierTeam RückenwindMännerstaffel01:16:113:590:17:4630,41
13(42)Uwe RenzFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:16:504:010:18:2531,53
14(11)Ralph MeyerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:17:004:010:18:3531,81
15(44)Wolfgang MüllerTSV OstheimMännerstaffel01:17:104:020:18:4532,10
16(4)Thomas EnkardtHainich-WildkatzenMännerstaffel01:17:264:030:19:0132,55
17(29)Jürgen Voigt196X-RunnersMännerstaffel01:17:294:030:19:0432,64
18(37)Christian Klügervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:17:354:030:19:1032,81
19(67)Jörg SpindlerFrauenwald SüdMännerstaffel01:17:404:030:19:1532,95
20(80)Matthias WalterGotano HarmonistsMännerstaffel01:17:594:040:19:3433,50
21(89)Jörg WinklerSport-Center-SuhlMännerstaffel01:18:334:060:20:0834,47
22(40)Matthias EisLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:18:364:060:20:1134,55
23(84)Martin WeißSWV-GoldlauterMännerstaffel01:18:384:070:20:1334,61
24(75)Heiko LaadeThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:18:584:080:20:3335,18
25(151)Fredi HeroldSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:19:174:090:20:5235,72
26(62)Christian LehmannLauffreunde GothaMännerstaffel01:19:404:100:21:1536,38
27(32)Steven Gräfensteinde/javu runners teamMännerstaffel01:19:534:100:21:2836,75
28(115)Dieter WiedemannRennsteig-Oldies IMixstaffel01:20:174:120:21:5237,43
29(116)Peter RichlingOL ChemnitzMixstaffel01:20:334:130:22:0837,89
30(73)Frank BeckerUSV ErfurtMännerstaffel01:21:094:140:22:4438,92
31(7)Harald FörsterWerratal RunnersMännerstaffel01:21:124:150:22:4739,00
32(66)Lutz AlmerothX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:22:054:170:23:4040,51
33(78)Tobias BaierWasserturmexpressMännerstaffel01:22:124:180:23:4740,71
34(21)Ralf LeutholdAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:22:374:190:24:1241,43
35(90)Johannes FirnWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:23:084:210:24:4342,31
36(15)Kai Martinlebensläufer weimarMännerstaffel01:23:274:220:25:0242,85
37(18)Jens JunekGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:24:034:240:25:3843,88
38(69)Frank ZimmermannLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:24:164:240:25:5144,25
39(33)Thomas MertzBärenfänger SuhlMännerstaffel01:24:194:240:25:5444,34
40(49)Martin RöseFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:24:234:250:25:5844,45
41(1)Arne LeipzigerE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel01:24:244:250:25:5944,48
42(13)Thomas UngerLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:24:434:260:26:1845,02
43(61)Timm KühneVFL 28 EllrichMännerstaffel01:25:024:270:26:3745,56
44(35)Uwe BehrendtErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:25:174:270:26:5245,99
45(136)Manfred KretzschmarLauftreff ArnstadtMixstaffel01:25:354:280:27:1046,50
46(123)Jürgen LeschRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:26:144:300:27:4947,62
47(12)Mirko KöberichPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:26:274:310:28:0247,99
48(16)Olaf SakuthM&H RennsteigteamMännerstaffel01:26:524:320:28:2748,70
49(142)Tommy SickelJunge PferdeMixstaffel01:26:534:320:28:2848,73
50(48)Wolfgang MessingFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:27:404:350:29:1550,07
51(91)Silko TriebelLauffreunde OberhofMännerstaffel01:27:444:350:29:1950,19
52(20)Ronald NoackLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel01:28:174:370:29:5251,13
53(71)Bernd KupferDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:28:214:370:29:5651,24
54(87)Sebastian KreßBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:28:354:380:30:1051,64
55(36)Andreas Jacob5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:28:384:380:30:1351,73
56(127)Jens HolzbachLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel01:29:134:400:30:4852,72
57(5)Mathias Kunze1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel01:29:174:400:30:5252,84
58(122)Peter FreyWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:29:534:420:31:2853,87
59(130)Frank SetzpfandtDie phantastischen 10Mixstaffel01:30:004:420:31:3554,07
60(26)Hans KleemannMeisel LäuferMännerstaffel01:30:024:420:31:3754,12
61(55)Sven SeiffertErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:30:124:430:31:4754,41
62(47)Stefan EisenhardtKoma LäuferMännerstaffel01:30:454:450:32:2055,35
63(41)Sven GrabenhorstRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:30:464:450:32:2155,38
64(97)Manuela RitterErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:30:584:450:32:3355,72
65(25)René EtienneErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:31:044:460:32:3955,89
66(24)Reiner BeieWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:31:054:460:32:4055,92
67(34)Uli CazinDie AlpinkaterMännerstaffel01:31:154:460:32:5056,21
68(132)Cornelia GerlingLöppen´s HasenMixstaffel01:31:314:470:33:0656,66
69(100)Julia FischerSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:31:544:480:33:2957,32
70(27)Jürgen ReinhardtTambacher SkijägerMännerstaffel01:32:094:490:33:4457,75
71(113)Ulrich RöscherMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:32:104:490:33:4557,77
72(51)Martin SengeAlpenverein JenaMännerstaffel01:32:264:500:34:0158,23
73(141)Dario HeidrichKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel01:32:404:510:34:1558,63
74(68)Heimbert FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:32:524:510:34:2758,97
75(144)Hartmut SchulzDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:32:574:510:34:3259,12
76(76)Falko WirschingMDR-MännerMännerstaffel01:33:014:520:34:3659,23
77(54)Andreas BraunschweigSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:33:444:540:35:1960,46
78(102)Hendrik HengstThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel01:33:444:540:35:1960,46
79(128)Robby LipfertEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:33:464:540:35:2160,51
80(50)Andreas StollbergSAT RunnersMännerstaffel01:34:084:550:35:4361,14
81(126)Michael GödelLoeweMixstaffel01:34:154:560:35:5061,34
82(46)Bernd BürgerTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:34:234:560:35:5861,57
83(107)Anja ImhoffDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:34:334:570:36:0861,85
84(6)Siegfried BendelTeam 600 PlusMännerstaffel01:34:544:580:36:2962,45
85(30)Alfred RadelhofHainichflitzerMännerstaffel01:35:194:590:36:5463,17
86(149)Judith Sängercool runningsMixstaffel01:35:325:000:37:0763,54
87(28)Rüdiger GerlachHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:35:495:000:37:2464,02
88(77)Tobias SchallertNu PagadiMännerstaffel01:36:055:010:37:4064,48
89(70)Thorsten GeistSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:36:155:020:37:5064,76
90(43)Roland TimmDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel01:36:255:020:38:0065,05
91(154)Wolfgang SobolRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:36:325:030:38:0765,25
92(133)Ralph BraunholzSchlußleuchtenMixstaffel01:36:375:030:38:1265,39
93(112)matthias schodlokarthrose erfurtMixstaffel01:36:395:030:38:1465,45
94(39)Johannes Arnholdsport frei...!Männerstaffel01:36:425:030:38:1765,53
95(53)Romeo BloyPhase 10Männerstaffel01:36:485:040:38:2365,71
96(38)Andreas EsefeldilmrunnersMännerstaffel01:37:055:040:38:4066,19
97(120)Silvo Jeschesc impuls erfurt 2Männerstaffel01:37:115:050:38:4666,36
98(10)Steffen SünkelLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel01:37:175:050:38:5266,53
99(22)Peter Lorenzfit & run Ü50Männerstaffel01:37:195:050:38:5466,59
100(153)Bernd MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:37:205:050:38:5566,62
101(96)Ines HermannSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:37:545:070:39:2967,59
102(117)Lilian HedwigLTV Erfurt IMännerstaffel01:38:135:080:39:4868,13
103(129)Alexandra ElzeRennsteig SpiritMixstaffel01:38:255:090:40:0068,47
104(19)Hartwig TamkeQuarksahne-TeamMännerstaffel01:38:425:100:40:1768,96
105(88)Jürgen SchnösFlessa - EurofighterMännerstaffel01:39:515:130:41:2670,93
106(9)Helmut DaumRudolstädter TunnelteamMännerstaffel01:40:175:150:41:5271,67
107(138)Heidrun GalleDie 10 HermundurenMixstaffel01:40:215:150:41:5671,78
108(119)Gesine RieneckerSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:40:225:150:41:5771,81
109(150)Gerd HermannDie WobisMixstaffel01:40:555:170:42:3072,75
110(137)Andre ErdmannOL - er & friends 2007Männerstaffel01:41:035:170:42:3872,98
111(85)Georg Holland-MoritzFrauenwald NordMännerstaffel01:41:205:180:42:5573,47
112(118)Torsten LämmerhirtMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:41:255:180:43:0073,61
113(111)Ulrich RöderGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel01:41:375:190:43:1273,95
114(31)Frank PfannstielAOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel01:42:005:200:43:3574,61
115(139)Frank MarkauE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:42:045:200:43:3974,72
116(2)Stefan KrechDer fünfte VersuchMixstaffel01:42:075:200:43:4274,81
117(135)Aiko Stockmannfit & runMixstaffel01:42:075:200:43:4274,81
118(104)Katharina HeßDie Killer-BienenFrauenstaffel01:42:115:200:43:4674,92
119(101)Sylvia RosenauSchmalwaden womenFrauenstaffel01:42:225:210:43:5775,24
120(94)Ingo KüchlerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:42:525:230:44:2776,09
121(108)Silvia LeupoldX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:43:315:250:45:0677,20
122(72)Mario PawlicaWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:43:435:250:45:1877,55
123(148)Jan KöhlerTHLGMännerstaffel01:43:475:260:45:2277,66
124(124)Heike StierRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:44:275:280:46:0278,80
125(98)Barbara ErlerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:44:475:290:46:2279,37
126(74)Reinhardt WollfBuscho-RunnersMännerstaffel01:45:015:290:46:3679,77
127(79)Oliver HamschPDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:45:025:290:46:3779,80
128(146)Michael HerrmannKriechströmeMixstaffel01:45:035:290:46:3879,83
129(59)Dietmar AdlungBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:45:305:310:47:0580,60
130(131)Madlen KimmritzRoadrunners JenaMixstaffel01:45:375:310:47:1280,80
131(109)Andrea HopfRhöner MädelsFrauenstaffel01:45:375:310:47:1280,80
132(63)Marco SchwarzburgLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:46:015:330:47:3681,48
133(14)Sven SchunkeBerggrabenstolpererMännerstaffel01:46:335:340:48:0882,40
134(106)Simone StegerThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:47:005:360:48:3583,17
135(92)Sven AckermannNarrenstaffelMännerstaffel01:47:085:360:48:4383,40
136(110)Michael SchuhReha am KreuzMännerstaffel01:47:155:360:48:5083,59
137(56)Urs BertschiLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:47:305:370:49:0584,02
138(152)Stephanie ParthErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:50:185:460:51:5388,82
139(58)Friedrich HelleSNRMännerstaffel01:50:375:470:52:1289,36
140(103)Katrin Saierslf-ru-bbFrauenstaffel01:51:545:510:53:2991,55
141(105)Bettina SkrippekwindstopperFrauenstaffel01:52:135:520:53:4892,10
142(57)Ines HeßLTV Erfurt IIMännerstaffel01:53:045:550:54:3993,55
143(64)Uwe UllrichDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:53:455:570:55:2094,72
144(95)Katrin ScheffelTurnschuh-AllstarsMännerstaffel01:55:336:020:57:0897,80
145(17)Reiner JostRumpel Di PumpelMännerstaffel01:57:086:070:58:43100,51
146(140)Matthias HobergSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:58:236:110:59:58102,65
147(114)Evelyn SchreinerLaufmasche CoburgMixstaffel01:58:256:111:00:00102,71
148(143)Dieter FlormannBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel01:58:316:121:00:06102,88
149(99)Christiane Doogs-ResmerBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel02:03:106:261:04:45110,84
150(147)Tina LeutholdStudio 1 ...und fit!Männerstaffel02:03:596:291:05:34112,24
151(121)Daniela LindnerLaufmaschinen 1Mixstaffel02:07:556:411:09:30118,97
152(125)Susi HillerLaufmaschinen 2Mixstaffel02:11:256:521:13:00124,96

Ergebnisse Etappe Neuhaus - Masserberg (20.10 km)

1(60)Jan BurzikLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel01:11:133:320:00:000,00
2(1)Christian BieleE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel01:13:123:380:01:592,78
3(52)Alexander FritschTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:16:043:470:04:516,81
4(44)Jochen RüttigerTSV OstheimMännerstaffel01:16:573:490:05:448,05
5(145)Daniel GreinerSVS KrannicheMixstaffel01:18:173:530:07:049,92
6(83)Jens FleischhauerGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel01:21:314:030:10:1814,46
7(45)Martin HerdaDie DöllberggemsenMännerstaffel01:21:444:030:10:3114,77
8(18)Andreas SchmidtGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:21:524:040:10:3914,95
9(134)Benjamin SchnappaufDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:21:594:040:10:4615,12
10(70)Erik WartenbergSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:22:184:050:11:0515,56
11(2)Benjamin SperlDer fünfte VersuchMixstaffel01:22:304:060:11:1715,84
12(90)Sebastian KriegWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:24:054:100:12:5218,07
13(132)Reinhard LöppenLöppen´s HasenMixstaffel01:24:194:110:13:0618,39
14(79)Luca LangelüddeckePDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:25:574:160:14:4420,69
15(84)Stephan WeißSWV-GoldlauterMännerstaffel01:26:024:160:14:4920,81
16(80)Frank MeisterGotano HarmonistsMännerstaffel01:26:384:180:15:2521,65
17(67)Jörg AhrndtFrauenwald SüdMännerstaffel01:27:374:210:16:2423,03
18(151)Robert ZedlerSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:27:424:210:16:2923,15
19(123)Frank GerlicherRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:28:204:230:17:0724,03
20(136)Maik HeißnerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:29:014:250:17:4824,99
21(29)Maik Berrang196X-RunnersMännerstaffel01:29:034:250:17:5025,04
22(15)Henning Großelebensläufer weimarMännerstaffel01:29:544:280:18:4126,23
23(141)Michael SchölerKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel01:30:004:280:18:4726,37
24(117)Dirk GießmannLTV Erfurt IMännerstaffel01:30:084:290:18:5526,56
25(7)Peter AndresWerratal RunnersMännerstaffel01:30:304:300:19:1727,08
26(16)Guido NothnagelM&H RennsteigteamMännerstaffel01:30:444:300:19:3127,40
27(94)Bernd ThorhauerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:30:574:310:19:4427,71
28(23)Tim TscharnkeSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel01:31:044:310:19:5127,87
29(115)Frank PuffRennsteig-Oldies IMixstaffel01:31:274:320:20:1428,41
30(66)Guido JanssenX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:32:094:350:20:5629,39
31(4)Manfred MüllerHainich-WildkatzenMännerstaffel01:32:184:350:21:0529,60
32(20)Matthias SängerLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel01:32:224:350:21:0929,70
33(21)Lars BeckerAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:32:564:370:21:4330,49
34(53)Thomas DrengenburgPhase 10Männerstaffel01:33:054:370:21:5230,70
35(3)Uwe Weißbrodsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:33:214:380:22:0831,08
36(75)Dieter SchnetterThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:34:084:400:22:5532,18
37(113)Wolfgang HentschelMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:34:524:430:23:3933,21
38(116)Andrej ZeleninOL ChemnitzMixstaffel01:34:594:430:23:4633,37
39(110)Dagmar KolarzikReha am KreuzMännerstaffel01:35:594:460:24:4634,78
40(41)Holger MontagRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:36:124:470:24:5935,08
41(61)Volker TrogischVFL 28 EllrichMännerstaffel01:36:134:470:25:0035,10
42(10)Nils RutkowskiLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel01:36:134:470:25:0035,10
43(127)Markus RippelLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel01:36:174:470:25:0435,20
44(36)Christof Meyer5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:36:294:480:25:1635,48
45(27)Michael BenseTambacher SkijägerMännerstaffel01:36:464:480:25:3335,88
46(11)Lutz JentzschRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:37:014:490:25:4836,23
47(89)Sven LenhardtSport-Center-SuhlMännerstaffel01:37:174:500:26:0436,60
48(130)Gerhard SetzpfandtDie phantastischen 10Mixstaffel01:37:444:510:26:3137,23
49(35)Siegfried RitterErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:37:524:520:26:3937,42
50(73)Oliver PoppUSV ErfurtMännerstaffel01:38:084:520:26:5537,80
51(30)Frank BöttgerHainichflitzerMännerstaffel01:38:134:530:27:0037,91
52(46)Daniel HaberechtTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:38:554:550:27:4238,90
53(77)Ole KlieNu PagadiMännerstaffel01:39:034:550:27:5039,08
54(42)Mike BarthelFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:39:044:550:27:5139,11
55(137)Christoph RieseOL - er & friends 2007Männerstaffel01:39:074:550:27:5439,18
56(55)Frank SmeibidlErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:39:084:550:27:5539,20
57(12)Ralf ZschäbitzPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:39:104:560:27:5739,25
58(49)André RauchFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:39:274:560:28:1439,64
59(91)Andreas KleyleinLauffreunde OberhofMännerstaffel01:39:294:560:28:1639,69
60(96)Katrin SeyfarthSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:39:474:570:28:3440,11
61(51)Thomas RichterAlpenverein JenaMännerstaffel01:40:054:580:28:5240,53
62(133)Thorsten LenhardtSchlußleuchtenMixstaffel01:40:124:590:28:5940,70
63(14)Heiko SenftlebenBerggrabenstolpererMännerstaffel01:40:154:590:29:0240,77
64(87)Roman GebhardtBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:40:575:010:29:4441,75
65(131)Tomas SchmidtRoadrunners JenaMixstaffel01:41:025:010:29:4941,87
66(32)Michael Bubede/javu runners teamMännerstaffel01:41:145:020:30:0142,15
67(9)Ralf KeilhauRudolstädter TunnelteamMännerstaffel01:41:185:020:30:0542,24
68(153)Frank FuchsStetzerbecher LäfferMixstaffel01:41:285:020:30:1542,48
69(125)Sven MäusezahlLaufmaschinen 2Mixstaffel01:41:385:030:30:2542,71
70(63)Andreas HahnLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:42:145:050:31:0143,55
71(13)Reiner MakarowskiLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:42:265:050:31:1343,83
72(6)Roland RehnerTeam 600 PlusMännerstaffel01:42:395:060:31:2644,14
73(25)Mario IcklerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:42:505:060:31:3744,40
74(82)Gerald MüllerThüringer AllgemeineMännerstaffel01:43:005:070:31:4744,63
75(111)Steffen ArltGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel01:43:125:080:31:5944,91
76(86)Holger BingRhöner MännerMännerstaffel01:43:325:090:32:1945,38
77(17)Tomas KallenbachRumpel Di PumpelMännerstaffel01:43:325:090:32:1945,38
78(47)Matthias HellerKoma LäuferMännerstaffel01:43:395:090:32:2645,54
79(142)Micha SieberJunge PferdeMixstaffel01:44:015:100:32:4846,06
80(105)Susanne SalzmannwindstopperFrauenstaffel01:44:205:110:33:0746,50
81(97)Tana StarkErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:44:235:110:33:1046,57
82(62)Klaus-Dieter WahlLauffreunde GothaMännerstaffel01:44:305:110:33:1746,74
83(31)Jens RosenbergAOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel01:45:095:130:33:5647,65
84(37)Thomas Fassingervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:45:115:130:33:5847,69
85(69)Andre MontagLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:45:175:140:34:0447,84
86(8)Andy BauerTeam RückenwindMännerstaffel01:45:195:140:34:0647,88
87(139)Joachim ZiegerE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:45:275:140:34:1448,07
88(22)Volker Bierfit & run Ü50Männerstaffel01:45:275:140:34:1448,07
89(135)Roger Bertramfit & runMixstaffel01:45:405:150:34:2748,37
90(26)Bodo EublingMeisel LäuferMännerstaffel01:45:415:150:34:2848,40
91(34)Steffen RespondekDie AlpinkaterMännerstaffel01:45:435:150:34:3048,44
92(152)Mark SchubertErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:46:285:170:35:1549,50
93(59)Christian StäbleinBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:46:305:170:35:1749,54
94(5)Hagen Gräfe1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel01:46:395:180:35:2649,75
95(112)johannes bergmannarthrose erfurtMixstaffel01:46:435:180:35:3049,85
96(54)Bernd TönertSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:47:335:210:36:2051,02
97(138)Mario WirschingDie 10 HermundurenMixstaffel01:47:435:210:36:3051,25
98(124)Jürgen NagelRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:48:275:230:37:1452,28
99(140)Egbert HeimbürgerSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:48:525:240:37:3952,87
100(100)Jana HönigSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:49:045:250:37:5153,15
101(38)Tobias EsefeldilmrunnersMännerstaffel01:49:105:250:37:5753,29
102(106)Heike FritzlarThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:49:305:260:38:1753,76
103(104)Diana EckardtDie Killer-BienenFrauenstaffel01:49:355:270:38:2253,87
104(68)Stephan FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:49:525:270:38:3954,27
105(64)Ingo SchmidtDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:50:145:290:39:0154,79
106(107)Barbara SchummDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:50:345:300:39:2155,25
107(103)Anke Wendlslf-ru-bbFrauenstaffel01:50:355:300:39:2255,28
108(33)Andreas PohlanBärenfänger SuhlMännerstaffel01:51:215:320:40:0856,35
109(50)Jens NölkerSAT RunnersMännerstaffel01:51:265:320:40:1356,47
110(19)Volker TillerQuarksahne-TeamMännerstaffel01:51:375:330:40:2456,73
111(39)Tobias Franielsport frei...!Männerstaffel01:51:405:330:40:2756,80
112(114)Sandra AhrensfeldLaufmasche CoburgMixstaffel01:51:445:330:40:3156,89
113(120)Udo Kilbsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:51:595:340:40:4657,24
114(88)Bernhard NickolFlessa - EurofighterMännerstaffel01:52:425:360:41:2958,25
115(56)Agnes HägeliLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:53:165:380:42:0359,05
116(71)Thomas WenigeDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:53:325:380:42:1959,42
117(128)Christiane WagnerEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:53:335:380:42:2059,44
118(76)Ulrich BöhmeMDR-MännerMännerstaffel01:53:345:390:42:2159,47
119(24)Reiner MüllerWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:53:495:390:42:3659,82
120(149)Peter Nieuwenhovencool runningsMixstaffel01:54:335:410:43:2060,85
121(122)Kuno KrombholzWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:54:565:430:43:4361,39
122(40)Konrad RichterLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:55:005:430:43:4761,48
123(57)Bernd SprengerLTV Erfurt IIMännerstaffel01:55:245:440:44:1162,04
124(126)Heiko HerrmannLoeweMixstaffel01:56:325:470:45:1963,63
125(102)Thomas OberbachThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel01:56:345:470:45:2163,68
126(28)Rene SchachtHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:57:025:490:45:4964,33
127(48)Mathias HoodtFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:57:185:500:46:0564,71
128(150)Werner WaltherDie WobisMixstaffel01:57:435:510:46:3065,29
129(118)Carmen BeckerMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:58:525:540:47:3966,91
130(148)Michael GöpfertTHLGMännerstaffel01:58:545:540:47:4166,96
131(147)Franziska KochStudio 1 ...und fit!Männerstaffel01:59:115:550:47:5867,35
132(121)Torsten GüllmarLaufmaschinen 1Mixstaffel01:59:215:560:48:0867,59
133(78)Heiko MittasWasserturmexpressMännerstaffel01:59:435:570:48:3068,10
134(72)Tom FedlerWadenkrampf BerlinMännerstaffel02:00:426:000:49:2969,48
135(43)Angelika TimmDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel02:01:036:010:49:5069,97
136(101)Katrin SwiderskiSchmalwaden womenFrauenstaffel02:01:116:010:49:5870,16
137(99)Franziska DoogsBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel02:03:056:070:51:5272,83
138(74)Frank SchlosserBuscho-RunnersMännerstaffel02:03:186:080:52:0573,13
139(98)Tina HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel02:04:456:120:53:3275,17
140(85)Wolfhard StephanFrauenwald NordMännerstaffel02:05:436:150:54:3076,53
141(58)André SchmidtSNRMännerstaffel02:06:126:160:54:5977,21
142(109)Katrin BingRhöner MädelsFrauenstaffel02:06:556:180:55:4278,21
143(143)Klaus MoßmeierBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel02:08:066:220:56:5379,87
144(154)Elke SobolRennsteig-Oldies IIMixstaffel02:10:396:300:59:2683,45
145(146)Frank DöringKriechströmeMixstaffel02:11:026:310:59:4983,99
146(144)Dennis ZelleDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel02:12:136:341:01:0085,65
147(129)Ricarda Müller-WohneRennsteig SpiritMixstaffel02:16:296:471:05:1691,65
148(95)Nino HebestreitTurnschuh-AllstarsMännerstaffel02:22:407:051:11:27100,33
149(65)Christian GassmannBurgunder GäuleMännerstaffel02:38:587:541:27:45123,22
150(92)Jens AckermannNarrenstaffelMännerstaffel02:39:557:571:28:42124,55
151(108)Kathrin HerbigX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:44:578:121:33:44131,62
152(119)Sandra OelschlegelSuhler AmtsschimmelMixstaffel03:00:338:581:49:20153,52

Ergebnisse Etappe Masserberg - Allzunah (17.90 km)

1(23)Andreas KalisSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel01:06:303:420:00:000,00
2(60)Clemens KrappLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel01:08:553:510:02:253,63
3(52)Marian MünsterTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:09:093:510:02:393,98
4(1)Cedrik ThiemeE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel01:09:233:520:02:534,34
5(86)Sebastian HopfRhöner MännerMännerstaffel01:10:213:550:03:515,79
6(83)Michel SachsGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel01:10:253:560:03:555,89
7(44)Stefan DietzerTSV OstheimMännerstaffel01:12:174:020:05:478,70
8(91)Sepp MeckeLauffreunde OberhofMännerstaffel01:13:434:070:07:1310,85
9(90)Stefan RexhäuserWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:13:454:070:07:1510,90
10(3)Uwe Koczulapsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:13:594:070:07:2911,25
11(70)Martin SanderSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:15:414:130:09:1113,81
12(38)Andy AnschützilmrunnersMännerstaffel01:16:354:160:10:0515,16
13(94)Frank MantheeSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:17:094:180:10:3916,02
14(61)Steffen BeyerVFL 28 EllrichMännerstaffel01:18:034:210:11:3317,37
15(21)Ingo BachmannAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:18:144:220:11:4417,64
16(69)Michael KochLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:18:174:220:11:4717,72
17(73)Jens PanseUSV ErfurtMännerstaffel01:18:184:220:11:4817,74
18(15)Stefan Langerlebensläufer weimarMännerstaffel01:18:194:220:11:4917,77
19(67)Stefan StärkerFrauenwald SüdMännerstaffel01:18:234:220:11:5317,87
20(75)Maik HerrmannThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:19:014:240:12:3118,82
21(136)Anna HerzbergLauftreff ArnstadtMixstaffel01:19:044:250:12:3418,90
22(29)Ingolf Voigt196X-RunnersMännerstaffel01:19:054:250:12:3518,92
23(7)Steffen KatzmannWerratal RunnersMännerstaffel01:19:104:250:12:4019,05
24(58)Martin SommerSNRMännerstaffel01:19:164:250:12:4619,20
25(19)Christian KeßlerQuarksahne-TeamMännerstaffel01:19:474:270:13:1719,97
26(117)Sören SchulzLTV Erfurt IMännerstaffel01:19:484:270:13:1820,00
27(11)Kambis Dr. MashayekhiRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:20:084:280:13:3820,50
28(49)Uwe LienertFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:20:204:290:13:5020,80
29(66)Ronald Dr. BöttcherX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:20:214:290:13:5120,83
30(25)Jan SwiderskiErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:20:354:300:14:0521,18
31(127)Michael ReinzLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel01:21:104:320:14:4022,06
32(35)Falk HeckelErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:21:144:320:14:4422,16
33(33)Christian VaterBärenfänger SuhlMännerstaffel01:21:144:320:14:4422,16
34(27)Stefan MetzTambacher SkijägerMännerstaffel01:21:204:320:14:5022,31
35(55)Thomas Hohner-LöhnErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:21:224:320:14:5222,36
36(80)Wieland FischerGotano HarmonistsMännerstaffel01:21:304:330:15:0022,56
37(53)Jens DrengeburgPhase 10Männerstaffel01:22:274:360:15:5723,98
38(41)Andreas MontagRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:22:434:370:16:1324,39
39(153)Jörg MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:22:494:370:16:1924,54
40(78)John DanklofWasserturmexpressMännerstaffel01:23:034:380:16:3324,89
41(100)Kathrin SchroettkeSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:23:124:380:16:4225,11
42(132)Heiko LiehrLöppen´s HasenMixstaffel01:23:164:390:16:4625,21
43(31)Stefan WernerAOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel01:23:274:390:16:5725,49
44(123)Volker SollmannRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:24:004:410:17:3026,32
45(45)Uli KnabeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:24:084:420:17:3826,52
46(135)Christina Haenselfit & runMixstaffel01:24:124:420:17:4226,62
47(144)Claudia ZiemkeDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:24:214:420:17:5126,84
48(149)Rene Jauernekcool runningsMixstaffel01:25:164:450:18:4628,22
49(16)Ulrich MeiningerM&H RennsteigteamMännerstaffel01:25:324:460:19:0228,62
50(20)Matthias GüntherLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel01:25:364:460:19:0628,72
51(79)Christian HansmannPDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:25:424:470:19:1228,87
52(130)Anita MarquartDie phantastischen 10Mixstaffel01:25:504:470:19:2029,07
53(10)Norbert GänßlerLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel01:25:574:480:19:2729,25
54(125)Chris DutscheckLaufmaschinen 2Mixstaffel01:26:504:510:20:2030,58
55(143)Marcel LübkeBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel01:26:544:510:20:2430,68
56(145)Gerlinde SchrepperSVS KrannicheMixstaffel01:27:004:510:20:3030,83
57(134)Constanze BlumDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:27:014:510:20:3130,85
58(96)Heike WagnerSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:27:064:510:20:3630,98
59(115)Teresa BrinkelRennsteig-Oldies IMixstaffel01:27:334:530:21:0331,65
60(48)Stefan MessingFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:27:494:540:21:1932,06
61(30)Maik DornHainichflitzerMännerstaffel01:28:004:540:21:3032,33
62(18)Andreas TruckenbrodtGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:28:014:550:21:3132,36
63(37)Sascha Königvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:28:014:550:21:3132,36
64(84)Stephan ZimmermannSWV-GoldlauterMännerstaffel01:28:024:550:21:3232,38
65(76)Veit MalolepsyMDR-MännerMännerstaffel01:28:064:550:21:3632,48
66(40)Walter EhrlichLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:28:214:560:21:5132,86
67(13)Maik HerrmannLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:28:354:560:22:0533,21
68(54)Egon RothSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:28:464:570:22:1633,48
69(65)Stefan SengBurgunder GäuleMännerstaffel01:29:305:000:23:0034,59
70(42)Henry BehrendFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:29:345:000:23:0434,69
71(89)Falk HengelhauptSport-Center-SuhlMännerstaffel01:29:465:000:23:1634,99
72(6)Rainer HermannTeam 600 PlusMännerstaffel01:29:485:010:23:1835,04
73(14)Gabi ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:30:335:030:24:0336,17
74(39)Veit Hirschsport frei...!Männerstaffel01:30:365:030:24:0636,24
75(148)Rene JakobTHLGMännerstaffel01:30:425:040:24:1236,39
76(59)Dirk NeubertBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:30:515:040:24:2136,62
77(4)Andreas RinkHainich-WildkatzenMännerstaffel01:31:075:050:24:3737,02
78(147)Michael MüllerStudio 1 ...und fit!Männerstaffel01:31:225:060:24:5237,39
79(154)Johannes SchlechtRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:32:005:080:25:3038,35
80(68)Ane SchumannKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:32:195:090:25:4938,82
81(139)Ralf KirchbergE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:32:295:100:25:5939,07
82(63)Anne MittelsdorfLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:32:545:110:26:2439,70
83(152)Susanne BehrendtErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:33:165:120:26:4640,25
84(46)Denise LudwigTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:33:235:130:26:5340,43
85(114)Bernd FiedlerLaufmasche CoburgMixstaffel01:33:295:130:26:5940,58
86(32)Mareile Schenkde/javu runners teamMännerstaffel01:33:385:130:27:0840,80
87(26)Stephan EngelkeMeisel LäuferMännerstaffel01:34:095:150:27:3941,58
88(8)Christian BretmacherTeam RückenwindMännerstaffel01:34:115:150:27:4141,63
89(98)Marion LehmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:34:125:150:27:4241,65
90(22)Thomas Köberfit & run Ü50Männerstaffel01:34:135:150:27:4341,68
91(71)Sebastian LückDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:34:395:170:28:0942,33
92(116)Marion RichterOL ChemnitzMixstaffel01:35:155:190:28:4543,23
93(9)Wolfgang FrickeRudolstädter TunnelteamMännerstaffel01:35:295:200:28:5943,58
94(141)Nico HarnischKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel01:35:305:200:29:0043,61
95(64)Uwe ElßnerDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:36:095:220:29:3944,59
96(47)Steffen HelbigKoma LäuferMännerstaffel01:36:125:220:29:4244,66
97(112)sylvi herzogarthrose erfurtMixstaffel01:36:135:220:29:4344,69
98(138)Angela FabigDie 10 HermundurenMixstaffel01:36:165:220:29:4644,76
99(97)Birgit BehrendtErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:36:415:240:30:1145,39
100(140)Aljo SennewaldSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:36:575:240:30:2745,79
101(118)Rita TöpferMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:37:055:250:30:3545,99
102(77)Christian StorchNu PagadiMännerstaffel01:37:105:250:30:4046,12
103(107)Evelyn FörtschDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:37:215:260:30:5146,39
104(24)Sascha SchremmerWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:37:245:260:30:5446,47
105(87)Knut TrautmannBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:37:525:280:31:2247,17
106(108)Steffi PfeifferX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:38:005:280:31:3047,37
107(131)Anne SchubertRoadrunners JenaMixstaffel01:38:045:280:31:3447,47
108(12)Peter SchmidtPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:38:095:280:31:3947,59
109(92)Lars BrinkmannNarrenstaffelMännerstaffel01:38:265:290:31:5648,02
110(51)Ralph WaltherAlpenverein JenaMännerstaffel01:38:475:310:32:1748,55
111(137)Thomas WaldheimOL - er & friends 2007Männerstaffel01:38:525:310:32:2248,67
112(102)Lars RungeThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel01:38:545:310:32:2448,72
113(62)Ines ReicheLauffreunde GothaMännerstaffel01:39:035:320:32:3348,95
114(109)Gabi HofmannRhöner MädelsFrauenstaffel01:39:255:330:32:5549,50
115(122)Ralf RosmusWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:39:405:340:33:1049,87
116(121)Martina SchmitzLaufmaschinen 1Mixstaffel01:40:115:350:33:4150,65
117(50)Carsten KelbertSAT RunnersMännerstaffel01:40:125:350:33:4250,68
118(142)Thomas HukeJunge PferdeMixstaffel01:40:255:360:33:5551,00
119(56)Elisabeth JägerLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:40:265:360:33:5651,03
120(72)Lothar MuschinskiWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:40:435:370:34:1351,45
121(99)Daniela HartwichBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel01:40:465:370:34:1651,53
122(133)Heike GliescheSchlußleuchtenMixstaffel01:40:545:380:34:2451,73
123(36)Michael Naundorf5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:40:575:380:34:2751,80
124(101)Monika WenzelSchmalwaden womenFrauenstaffel01:41:215:390:34:5152,41
125(104)Kathleen StraußDie Killer-BienenFrauenstaffel01:41:225:390:34:5252,43
126(34)Matthias QuiringDie AlpinkaterMännerstaffel01:41:475:410:35:1753,06
127(74)Klaus MederBuscho-RunnersMännerstaffel01:41:515:410:35:2153,16
128(126)Maria BayerleinLoeweMixstaffel01:41:575:410:35:2753,31
129(150)Angela BecherDie WobisMixstaffel01:42:045:420:35:3453,48
130(113)Katharina RauschMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:42:125:420:35:4253,68
131(120)Gerlinde Liedtkesc impuls erfurt 2Männerstaffel01:42:285:430:35:5854,09
132(85)Uwe SpindlerFrauenwald NordMännerstaffel01:42:325:430:36:0254,19
133(5)Ottokar Walter1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel01:43:445:470:37:1455,99
134(82)Oliver PoppThüringer AllgemeineMännerstaffel01:45:135:520:38:4358,22
135(43)Peter GlinkaDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel01:46:275:560:39:5760,08
136(17)Michael DonathRumpel Di PumpelMännerstaffel01:46:395:570:40:0960,38
137(105)Liane HamelmannwindstopperFrauenstaffel01:46:585:580:40:2860,85
138(2)Nadine MarkDer fünfte VersuchMixstaffel01:47:145:590:40:4461,25
139(151)Gerd SeifertSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:47:165:590:40:4661,30
140(128)Simone HarnischEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:47:556:010:41:2562,28
141(110)Sven BarthelReha am KreuzMännerstaffel01:48:216:030:41:5162,93
142(57)Anette PollerLTV Erfurt IIMännerstaffel01:48:546:050:42:2463,76
143(28)Michael OehlsenHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:49:326:070:43:0264,71
144(106)Bettina HarthaußThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:50:406:100:44:1066,42
145(111)Anne ArltGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel01:53:246:200:46:5470,53
146(88)Michael BösFlessa - EurofighterMännerstaffel01:54:316:230:48:0172,21
147(103)Andrea Schirmerslf-ru-bbFrauenstaffel01:57:366:340:51:0676,84
148(129)Corona KrechRennsteig SpiritMixstaffel01:59:036:390:52:3379,02
149(124)Susanne SchmidtRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel02:01:516:480:55:2183,23
150(119)Detlef WeißSuhler AmtsschimmelMixstaffel02:10:297:171:03:5996,22
151(95)Andreas KruschinskiTurnschuh-AllstarsMännerstaffel02:19:487:481:13:18110,23
152(146)Ina ZscharntKriechströmeMixstaffel02:42:339:041:36:03144,44

Ergebnisse Etappe Allzunah - Grenzadler (19.80 km)

1(44)Manuel StöckertTSV OstheimMännerstaffel01:11:143:350:00:000,00
2(23)Steffen PollackSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel01:15:353:490:04:216,11
3(86)Philipp MarschallRhöner MännerMännerstaffel01:15:453:490:04:316,34
4(1)Christian SeilerE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel01:15:543:500:04:406,55
5(83)Jürgen LiebergeldGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel01:16:323:510:05:187,44
6(60)Marcel MontagLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel01:17:253:540:06:118,68
7(134)Ullrich QueckDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:17:383:550:06:248,98
8(52)Erik SchneiderTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:17:453:550:06:319,15
9(90)Kay BochertWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:17:583:560:06:449,45
10(70)Mario LeimbachSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:19:134:000:07:5911,21
11(144)Sebastian BergmannDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:19:344:010:08:2011,70
12(29)Steffen Meyer196X-RunnersMännerstaffel01:21:244:060:10:1014,27
13(42)Enrico GäbeFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:22:034:080:10:4915,18
14(94)Rene MantheeSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:22:334:100:11:1915,89
15(45)Matthias FrankeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:22:364:100:11:2215,96
16(37)Frank Wagnervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:23:194:120:12:0516,96
17(117)Sören FötLTV Erfurt IMännerstaffel01:23:404:130:12:2617,45
18(3)Matthias Heldsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:24:284:150:13:1418,58
19(16)Fred DellM&H RennsteigteamMännerstaffel01:25:344:190:14:2020,12
20(152)Christian MünchErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:25:364:190:14:2220,17
21(7)Thomas KrügerWerratal RunnersMännerstaffel01:26:124:210:14:5821,01
22(136)Stephan SenzLauftreff ArnstadtMixstaffel01:26:154:210:15:0121,08
23(6)Reimund KlietzTeam 600 PlusMännerstaffel01:26:164:210:15:0221,10
24(65)Matthias BüchelBurgunder GäuleMännerstaffel01:27:194:240:16:0522,58
25(73)Peter FlockUSV ErfurtMännerstaffel01:27:384:250:16:2423,02
26(10)Bernd SchraderLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel01:27:384:250:16:2423,02
27(71)Christian TewesDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:28:024:260:16:4823,58
28(69)Christian GebbertLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:28:354:280:17:2124,36
29(145)Daniel HirtSVS KrannicheMixstaffel01:29:074:300:17:5325,11
30(68)Wolfram KneiseKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:29:274:310:18:1325,57
31(47)Joachim GroßeKoma LäuferMännerstaffel01:29:384:310:18:2425,83
32(2)Tino ZacherDer fünfte VersuchMixstaffel01:29:524:320:18:3826,16
33(51)Michael HerrAlpenverein JenaMännerstaffel01:30:074:330:18:5326,51
34(48)Andreas ErnstFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:30:134:330:18:5926,65
35(18)Gerald KempfGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:30:164:330:19:0226,72
36(80)Detlef DöppingGotano HarmonistsMännerstaffel01:30:254:330:19:1126,93
37(4)Sandro RichardtHainich-WildkatzenMännerstaffel01:30:264:340:19:1226,95
38(11)Jens BaumgarthRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:30:514:350:19:3727,54
39(61)Hardy HoffmannVFL 28 EllrichMännerstaffel01:31:454:380:20:3128,80
40(15)Hagen Melzerlebensläufer weimarMännerstaffel01:31:504:380:20:3628,92
41(41)Christian GebickeRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:32:124:390:20:5829,43
42(135)Oliver Rümplerfit & runMixstaffel01:32:174:390:21:0329,55
43(84)Mario ZimmermannSWV-GoldlauterMännerstaffel01:32:354:400:21:2129,97
44(67)Frank SchaleFrauenwald SüdMännerstaffel01:32:364:400:21:2230,00
45(63)Michael BrückmannLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:32:484:410:21:3430,28
46(26)Mario SeegerMeisel LäuferMännerstaffel01:32:494:410:21:3530,30
47(62)Frank SchönbornLauffreunde GothaMännerstaffel01:33:094:420:21:5530,77
48(153)Antje MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:33:134:420:21:5930,86
49(25)Toralf JakobErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:34:014:440:22:4731,98
50(33)Dirk WollschlägerBärenfänger SuhlMännerstaffel01:34:014:440:22:4731,98
51(21)Michael ReichAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:34:034:450:22:4932,03
52(100)Anette PollulSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:34:194:450:23:0532,41
53(110)Marco FrankReha am KreuzMännerstaffel01:35:064:480:23:5233,50
54(34)Andreas MünchDie AlpinkaterMännerstaffel01:35:344:490:24:2034,16
55(115)Reinhard Dr. WilhelmRennsteig-Oldies IMixstaffel01:35:374:490:24:2334,23
56(49)Thomas KleinFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:36:434:530:25:2935,77
57(91)Eberhard KlessenLauffreunde OberhofMännerstaffel01:36:534:530:25:3936,01
58(58)Stephan BockSNRMännerstaffel01:37:014:530:25:4736,20
59(118)Heiko BremmelMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:37:484:560:26:3437,30
60(88)Robert WillingerFlessa - EurofighterMännerstaffel01:37:534:560:26:3937,41
61(40)Rocco SchulzLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:38:004:560:26:4637,58
62(79)Christian MessererPDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:38:184:570:27:0438,00
63(154)Carsten SippelRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:38:294:580:27:1538,25
64(35)Sebastian VogelsangErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:38:374:580:27:2338,44
65(137)Helge LauterbachOL - er & friends 2007Männerstaffel01:38:414:590:27:2738,54
66(104)Kristin DanielDie Killer-BienenFrauenstaffel01:38:524:590:27:3838,79
67(75)Bernd HofmannThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:38:594:590:27:4538,96
68(127)Daniel GrimmLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel01:39:105:000:27:5639,21
69(43)Heinz GattermannDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel01:39:235:010:28:0939,52
70(66)Andreas Dr. LauteX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:39:395:010:28:2539,89
71(131)Benjamin BräuerRoadrunners JenaMixstaffel01:39:415:020:28:2739,94
72(114)Stefan LaubeLaufmasche CoburgMixstaffel01:40:005:030:28:4640,38
73(76)Jan SchönfelderMDR-MännerMännerstaffel01:40:105:030:28:5640,62
74(102)Jörn WartenbergThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel01:40:105:030:28:5640,62
75(103)Daniela Gohleslf-ru-bbFrauenstaffel01:40:305:040:29:1641,09
76(89)Thomas VockrodtSport-Center-SuhlMännerstaffel01:40:305:040:29:1641,09
77(97)Sybille MilzErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:40:355:040:29:2141,20
78(59)Stephan GöringBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:40:595:060:29:4541,76
79(140)Volker EhrlichSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:41:055:060:29:5141,90
80(96)Birgit GrunerSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:41:075:060:29:5341,95
81(107)Christine ErlDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:41:215:070:30:0742,28
82(149)Sven Völkercool runningsMixstaffel01:41:305:070:30:1642,49
83(112)christian geßnerarthrose erfurtMixstaffel01:41:505:080:30:3642,96
84(55)Frank SchlegelErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:42:295:100:31:1543,87
85(46)Raik FilbrichTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:42:455:110:31:3144,24
86(87)Sebastian JahnBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:42:455:110:31:3144,24
87(20)Gunter RotheLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel01:43:195:130:32:0545,04
88(141)Rita StegnerKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel01:43:205:130:32:0645,06
89(24)Björn ScherneckWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:43:415:140:32:2745,55
90(19)Thomas BraunQuarksahne-TeamMännerstaffel01:43:435:140:32:2945,60
91(128)Alf HarnischEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:43:485:140:32:3445,72
92(78)Ronny HartnickWasserturmexpressMännerstaffel01:43:525:140:32:3845,81
93(54)Gunar SchorchtSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:43:545:140:32:4045,86
94(139)Siegmar EngelhardtE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:43:565:140:32:4245,91
95(113)Michael HesseMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:43:575:150:32:4345,93
96(85)Maik MüllerFrauenwald NordMännerstaffel01:44:025:150:32:4846,05
97(13)Konrad SchreierLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:44:065:150:32:5246,14
98(8)Stefan BuchbergerTeam RückenwindMännerstaffel01:44:095:150:32:5546,21
99(126)Ulrich HänchenLoeweMixstaffel01:44:145:150:33:0046,33
100(143)Stefan WoznyBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel01:44:175:160:33:0346,40
101(82)Eric ScheffelThüringer AllgemeineMännerstaffel01:45:025:180:33:4847,45
102(142)Karthrin StockJunge PferdeMixstaffel01:45:305:190:34:1648,10
103(27)Martina ChristTambacher SkijägerMännerstaffel01:45:465:200:34:3248,48
104(12)Bernhard RitzPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:46:095:210:34:5549,02
105(64)Frank KümmerlingDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:46:285:220:35:1449,46
106(122)Schreiber FrankWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:46:555:230:35:4150,09
107(133)Torsten AndersSchlußleuchtenMixstaffel01:46:565:240:35:4250,12
108(50)Christian BachmannSAT RunnersMännerstaffel01:46:565:240:35:4250,12
109(138)Jan MüllerDie 10 HermundurenMixstaffel01:47:225:250:36:0850,73
110(130)Martin HoreniDie phantastischen 10Mixstaffel01:47:395:260:36:2551,12
111(32)Ralf Päslerde/javu runners teamMännerstaffel01:48:055:270:36:5151,73
112(150)Dirk BrommeDie WobisMixstaffel01:48:575:300:37:4352,95
113(74)Achim WeisenseeBuscho-RunnersMännerstaffel01:49:065:300:37:5253,16
114(72)Bernd DubrauWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:49:285:310:38:1453,67
115(116)Gerd BöhmeOL ChemnitzMixstaffel01:50:045:330:38:5054,52
116(14)Uwe PoppelBerggrabenstolpererMännerstaffel01:51:025:360:39:4855,87
117(151)Andreas Gloth-PfaffSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:51:245:370:40:1056,39
118(98)Stefanie WalterFlotte SchneckenFrauenstaffel01:52:065:390:40:5257,37
119(129)Stephan HegnerRennsteig SpiritMixstaffel01:52:345:410:41:2058,03
120(36)Ullrich Kallenbach5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:52:505:410:41:3658,40
121(95)Ronny VanaTurnschuh-AllstarsMännerstaffel01:53:475:440:42:3359,73
122(108)Uta KopperX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:54:005:450:42:4660,04
123(28)Maik BremerHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:54:025:450:42:4860,08
124(30)Holger RaschHainichflitzerMännerstaffel01:54:185:460:43:0460,46
125(92)Peter HeymannNarrenstaffelMännerstaffel01:54:475:470:43:3361,14
126(39)Sebastian Kraussport frei...!Männerstaffel01:54:565:480:43:4261,35
127(123)Stefan BoorRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:54:565:480:43:4261,35
128(22)Kurt Brachmannfit & run Ü50Männerstaffel01:55:225:490:44:0861,96
129(106)Marion MöllerThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:55:235:490:44:0961,98
130(124)Thomas BaumannRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:55:255:490:44:1162,03
131(56)Franz WeyLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:55:545:510:44:4062,70
132(38)Kerstin AmarellilmrunnersMännerstaffel01:57:405:560:46:2665,18
133(77)Ingo QuassNu PagadiMännerstaffel01:57:415:560:46:2765,21
134(120)Helmut Goetzsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:58:135:580:46:5965,96
135(132)Thomas MüllerLöppen´s HasenMixstaffel01:58:496:000:47:3566,80
136(109)Marion DittmarRhöner MädelsFrauenstaffel01:59:326:020:48:1867,81
137(121)Benjamin ZollmannLaufmaschinen 1Mixstaffel02:00:526:060:49:3869,68
138(31)Lutz StorchAOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel02:01:146:070:50:0070,19
139(147)Michael BörnerStudio 1 ...und fit!Männerstaffel02:01:596:090:50:4571,24
140(119)Gerald SchneiderSuhler AmtsschimmelMixstaffel02:02:396:110:51:2572,18
141(111)Angelika GroßenbachGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel02:03:466:150:52:3273,75
142(53)Wolfgang KlewerPhase 10Männerstaffel02:06:136:220:54:5977,19
143(101)Kriemhild NahrSchmalwaden womenFrauenstaffel02:07:456:270:56:3179,34
144(57)Peter BruskeLTV Erfurt IIMännerstaffel02:08:236:290:57:0980,23
145(99)Gudrun HartwichBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel02:08:506:300:57:3680,86
146(5)Heiko Becker1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel02:11:156:371:00:0184,25
147(105)Kerstin SchroerwindstopperFrauenstaffel02:13:176:431:02:0387,11
148(148)Thomas SaupeTHLGMännerstaffel02:15:256:501:04:1190,10
149(9)Harald PlehnRudolstädter TunnelteamMännerstaffel02:18:557:001:07:4195,02
150(17)Martin KohlRumpel Di PumpelMännerstaffel02:29:167:321:18:02109,55
151(125)Claudia PerschLaufmaschinen 2Mixstaffel02:32:287:421:21:14114,04
152(146)Heike BrücknerKriechströmeMixstaffel02:35:147:501:24:00117,92

Ergebnisse Etappe Grenzadler - Neue Ausspanne (13.80 km)

1(1)Andre RöthlingE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel00:48:303:300:00:000,00
2(60)Konrad DintnerLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel00:51:043:420:02:345,29
3(44)Sven PerlethTSV OstheimMännerstaffel00:52:193:470:03:497,87
4(52)Thomas JustTU Ilmenau RunnersMännerstaffel00:53:293:520:04:5910,27
5(23)Axel SchatzSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel00:54:053:550:05:3511,51
6(83)Dirk FränzkiGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel00:54:363:570:06:0612,58
7(66)Patrick WitzenhausenX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel00:54:563:580:06:2613,26
8(70)Stefanie WiesmairSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel00:56:264:050:07:5616,36
9(4)Sebastian RosenbaumHainich-WildkatzenMännerstaffel00:56:284:050:07:5816,43
10(117)Carsten SeeberLTV Erfurt IMännerstaffel00:56:304:050:08:0016,49
11(42)Olaf WolkoFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel00:57:344:100:09:0418,69
12(87)Christian HommelBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel00:57:544:110:09:2419,38
13(62)Alexander KriegLauffreunde GothaMännerstaffel00:58:554:160:10:2521,48
14(29)Jochen Steybe196X-RunnersMännerstaffel00:59:134:170:10:4322,10
15(7)Mario BiehlWerratal RunnersMännerstaffel00:59:264:180:10:5622,54
16(80)Matthias AmlingGotano HarmonistsMännerstaffel01:00:134:210:11:4324,16
17(154)Tom BiwendtRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:00:564:240:12:2625,64
18(15)Michael Puhlmannlebensläufer weimarMännerstaffel01:01:094:250:12:3926,08
19(71)Torsten KranzdorfDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:01:204:260:12:5026,46
20(63)Klaus FritzlarLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:01:244:260:12:5426,60
21(67)Michael SorgFrauenwald SüdMännerstaffel01:01:264:270:12:5626,67
22(10)Martin KarlLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel01:01:394:280:13:0927,11
23(55)Andreas LöhnErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:01:504:280:13:2027,49
24(21)Jens HeßAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:01:584:290:13:2827,77
25(16)Holger SakuthM&H RennsteigteamMännerstaffel01:02:164:300:13:4628,38
26(49)Detlef SchneiderFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:02:444:320:14:1429,35
27(139)Wulf EichmannE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:03:104:340:14:4030,24
28(73)Thomas SchlimbachUSV ErfurtMännerstaffel01:03:284:350:14:5830,86
29(94)Max ThorhauerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:03:354:360:15:0531,10
30(89)Jan DreierSport-Center-SuhlMännerstaffel01:03:434:370:15:1331,37
31(114)Michaela WagnerLaufmasche CoburgMixstaffel01:03:454:370:15:1531,44
32(143)Wilhelm SommerBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel01:03:514:370:15:2131,65
33(100)Anne JacobSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:04:084:380:15:3832,23
34(69)Enrico GneißeLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:04:104:380:15:4032,30
35(98)Susan BochmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:04:144:390:15:4432,44
36(3)Reinhard Smeibidlsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:04:204:390:15:5032,65
37(37)Tony Wagnervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:04:264:400:15:5632,85
38(6)Jürgen MortagTeam 600 PlusMännerstaffel01:04:364:400:16:0633,20
39(84)Ronald StangeSWV-GoldlauterMännerstaffel01:04:394:410:16:0933,30
40(28)Marc OschmannHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:05:084:430:16:3834,30
41(95)Johannes DescherTurnschuh-AllstarsMännerstaffel01:05:114:430:16:4134,40
42(127)Wolfgang PohlLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel01:05:194:430:16:4934,67
43(90)Dirk NoackWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:05:204:440:16:5034,71
44(13)Phillipp WagnerLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:05:264:440:16:5634,91
45(25)Heiko KürschnerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:05:334:440:17:0335,15
46(91)Stefan SinnLauffreunde OberhofMännerstaffel01:06:024:470:17:3236,15
47(18)Frank LiebaugGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:06:324:490:18:0237,18
48(45)Torsten LemmeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:06:504:500:18:2037,80
49(38)Carmen RinnilmrunnersMännerstaffel01:07:284:530:18:5839,11
50(48)Lars SiegemundFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:08:114:560:19:4140,58
51(36)Hans-Christoph Maletz5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:08:324:570:20:0241,31
52(75)Peter HeydenbluthThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:08:464:580:20:1641,79
53(115)Andrea KolaxRennsteig-Oldies IMixstaffel01:08:504:590:20:2041,92
54(30)Norbert KrugHainichflitzerMännerstaffel01:09:055:000:20:3542,44
55(96)Heidrun MüllerSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:09:185:010:20:4842,89
56(59)Klaus-Dieter KürstenBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:09:225:010:20:5243,02
57(65)Thomas LeisterBurgunder GäuleMännerstaffel01:09:275:010:20:5743,20
58(12)Thomas SchönewolfPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:09:355:020:21:0543,47
59(136)Ute JägerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:09:375:020:21:0743,54
60(33)Klaus VerständigBärenfänger SuhlMännerstaffel01:09:455:030:21:1543,81
61(77)Jörg KoppraschNu PagadiMännerstaffel01:09:555:030:21:2544,16
62(27)Dieter GollhardtTambacher SkijägerMännerstaffel01:09:575:040:21:2744,23
63(41)Klaus SelleRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:10:215:050:21:5145,05
64(20)Bernd KornhaaßLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel01:10:225:050:21:5245,09
65(144)Susanne BergmannDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:10:225:050:21:5245,09
66(24)Enrico ScheiterWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:10:265:060:21:5645,22
67(43)Christian IrmerDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel01:10:425:070:22:1245,77
68(11)Fred HofmannRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:10:485:070:22:1845,98
69(53)Harald BöttcherPhase 10Männerstaffel01:11:175:090:22:4746,98
70(78)Peter EndersWasserturmexpressMännerstaffel01:11:285:100:22:5847,35
71(97)Ina SchubertErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:11:345:110:23:0447,56
72(149)Stefanie Ruhkampcool runningsMixstaffel01:11:455:110:23:1547,94
73(134)Ulrike WilhelmDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:11:525:120:23:2248,18
74(61)Sigrid BoeckVFL 28 EllrichMännerstaffel01:11:595:120:23:2948,42
75(135)Susann Bräunlichfit & runMixstaffel01:12:005:130:23:3048,45
76(68)Georg FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:12:085:130:23:3848,73
77(82)Jan HollitzerThüringer AllgemeineMännerstaffel01:12:115:130:23:4148,83
78(31)Thomas GaßdorfAOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel01:12:145:140:23:4448,93
79(92)Heike PurleNarrenstaffelMännerstaffel01:12:175:140:23:4749,04
80(126)Daniela PeterLoeweMixstaffel01:12:375:150:24:0749,73
81(85)Rolf ProtzeFrauenwald NordMännerstaffel01:12:395:150:24:0949,79
82(8)Ralf MessingTeam RückenwindMännerstaffel01:12:425:160:24:1249,90
83(123)Simone ThomaleRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:12:565:170:24:2650,38
84(74)Antje KöhlerBuscho-RunnersMännerstaffel01:12:565:170:24:2650,38
85(103)Anke Unreinslf-ru-bbFrauenstaffel01:12:595:170:24:2950,48
86(133)Marion PetersSchlußleuchtenMixstaffel01:13:035:170:24:3350,62
87(137)Alexandra KunzeOL - er & friends 2007Männerstaffel01:13:155:180:24:4551,03
88(102)Katharina FrickeThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel01:13:205:180:24:5051,20
89(35)Herbert OberländerErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:13:335:190:25:0351,65
90(46)Martin KünzelTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:13:415:200:25:1151,92
91(39)Annekatrin Borstsport frei...!Männerstaffel01:14:095:220:25:3952,89
92(112)sabine henkelarthrose erfurtMixstaffel01:14:105:220:25:4052,92
93(5)Andre Bohn1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel01:14:285:230:25:5853,54
94(34)Olaf SchmidtDie AlpinkaterMännerstaffel01:14:345:240:26:0453,75
95(50)Karsten RieckSAT RunnersMännerstaffel01:14:505:250:26:2054,30
96(88)Jürgen LindnerFlessa - EurofighterMännerstaffel01:15:365:280:27:0655,88
97(56)Jacqueline ThomaLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:15:505:290:27:2056,36
98(72)Michael SchmidtWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:16:035:300:27:3356,80
99(40)Jürgen PeterLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:16:315:320:28:0157,77
100(113)Jana HeroldMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:16:335:320:28:0357,84
101(120)Norbert Grohallsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:16:425:330:28:1258,14
102(118)Peter BischofMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:17:265:360:28:5659,66
103(2)Katrin KeilwerthDer fünfte VersuchMixstaffel01:18:015:390:29:3160,86
104(145)Brigitte MüllerSVS KrannicheMixstaffel01:18:185:400:29:4861,44
105(116)Antje RichterOL ChemnitzMixstaffel01:18:555:430:30:2562,71
106(104)Kerstin WeißheitDie Killer-BienenFrauenstaffel01:19:025:430:30:3262,96
107(47)Konstantin KrauseKoma LäuferMännerstaffel01:19:055:430:30:3563,06
108(108)Melanie WilhelmX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:19:135:440:30:4363,33
109(9)Uwe DünkelRudolstädter TunnelteamMännerstaffel01:19:515:470:31:2164,64
110(130)Susanne NikullaDie phantastischen 10Mixstaffel01:20:075:480:31:3765,19
111(138)Falk FrickeDie 10 HermundurenMixstaffel01:20:135:480:31:4365,40
112(132)Claudia RudloffLöppen´s HasenMixstaffel01:20:175:490:31:4765,53
113(110)Wolfgang SchuhReha am KreuzMännerstaffel01:20:415:500:32:1166,36
114(17)Rainer MüllerRumpel Di PumpelMännerstaffel01:20:425:500:32:1266,39
115(57)Monika FuchsLTV Erfurt IIMännerstaffel01:20:535:510:32:2366,77
116(152)Alice PettkeErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:21:285:540:32:5867,97
117(19)Ulrich FehrQuarksahne-TeamMännerstaffel01:21:505:550:33:2068,73
118(141)Isabell WagnerKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel01:22:115:570:33:4169,45
119(51)Petra SpröteAlpenverein JenaMännerstaffel01:22:185:570:33:4869,69
120(79)Wolfgang SchulzPDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:22:185:570:33:4869,69
121(54)Werner GratiasSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:22:245:580:33:5469,90
122(76)Chris SchößlingMDR-MännerMännerstaffel01:22:315:580:34:0170,14
123(22)Peter Baldauffit & run Ü50Männerstaffel01:22:496:000:34:1970,76
124(26)Sabine VogtMeisel LäuferMännerstaffel01:22:496:000:34:1970,76
125(14)Katrin PoppelBerggrabenstolpererMännerstaffel01:22:576:000:34:2771,03
126(107)Kathrin GieckDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:23:426:030:35:1272,58
127(142)Kathleen SeidlerJunge PferdeMixstaffel01:23:546:040:35:2472,99
128(101)Susanne IcklerSchmalwaden womenFrauenstaffel01:24:036:050:35:3373,30
129(109)Sabine SchliephostRhöner MädelsFrauenstaffel01:24:326:070:36:0274,30
130(105)Sonja BernhardwindstopperFrauenstaffel01:25:016:090:36:3175,29
131(128)Anke SchmidEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:25:316:110:37:0176,32
132(64)Matthias BarthDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:25:376:120:37:0776,53
133(124)Kerstin GerlicherRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:25:426:120:37:1276,70
134(119)Claudia PetterSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:25:446:120:37:1476,77
135(32)Olaf Heringde/javu runners teamMännerstaffel01:25:516:130:37:2177,01
136(140)Michael MetzSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:26:106:140:37:4077,66
137(147)Sabine RöhrigStudio 1 ...und fit!Männerstaffel01:26:186:150:37:4877,94
138(148)Stefanie DöllstedtTHLGMännerstaffel01:26:436:170:38:1378,80
139(122)Petra HagerWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:26:526:170:38:2279,11
140(151)Liane PaffSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:27:086:180:38:3879,66
141(131)Juliane BräuerRoadrunners JenaMixstaffel01:28:316:240:40:0182,51
142(125)Astrid DöpelLaufmaschinen 2Mixstaffel01:30:016:310:41:3185,60
143(86)Steffen DittmarRhöner MännerMännerstaffel01:30:136:320:41:4386,01
144(106)Gabriele PeterhänselThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:30:216:320:41:5186,29
145(129)Andrea KästnerRennsteig SpiritMixstaffel01:31:086:360:42:3887,90
146(111)Gabi WeißbrodtGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel01:31:246:370:42:5488,45
147(99)Ilse SchledermannBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel01:34:126:490:45:4294,23
148(58)Vito PasqualicchioSNRMännerstaffel01:38:037:060:49:33102,16
149(150)Sabine WaltherDie WobisMixstaffel01:42:567:270:54:26112,23
150(153)Heidi LindenlaubStetzerbecher LäfferMixstaffel01:44:407:350:56:10115,81
151(121)Simone KiesewetterLaufmaschinen 1Mixstaffel01:45:427:390:57:12117,94
152(146)Diana FuchsKriechströmeMixstaffel01:48:407:521:00:10124,05

Ergebnisse Etappe Neue Ausspanne - Kleiner Inselsberg (13.90 km)

1(70)Ronny PotschakSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel00:52:123:450:00:000,00
2(23)Kai PriesnitzSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel00:52:123:450:00:000,00
3(44)Sascha WingenfeldTSV OstheimMännerstaffel00:52:383:470:00:260,83
4(52)Christoph BrandtTU Ilmenau RunnersMännerstaffel00:53:163:490:01:042,04
5(7)Philipp SchenkWerratal RunnersMännerstaffel00:54:523:560:02:405,11
6(4)Dominique SellmannHainich-WildkatzenMännerstaffel00:54:573:570:02:455,27
7(29)Thomas Häusler196X-RunnersMännerstaffel00:55:153:580:03:035,84
8(83)Hans-Günter MüllerGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel00:56:084:020:03:567,54
9(60)Ingolf SchwarzLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel00:56:254:030:04:138,08
10(1)Alexander HenningE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel00:56:434:040:04:318,65
11(15)Jörg Schieferdeckerlebensläufer weimarMännerstaffel00:59:194:160:07:0713,63
12(20)Horst ReinhardtLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel00:59:284:160:07:1613,92
13(21)Jörg OstertagAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel00:59:314:160:07:1914,02
14(80)Roland PreukGotano HarmonistsMännerstaffel01:00:164:200:08:0415,45
15(84)Michael DünkelSWV-GoldlauterMännerstaffel01:00:544:220:08:4216,67
16(135)Dirk Billigfit & runMixstaffel01:00:554:220:08:4316,70
17(91)Björn JülichLauffreunde OberhofMännerstaffel01:01:394:260:09:2718,10
18(127)Tizian PohlLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel01:01:444:260:09:3218,26
19(69)Karsten StörznerLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:01:594:270:09:4718,74
20(3)Mark Bennemannsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:02:414:300:10:2920,08
21(100)Anett BergmannSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:03:104:320:10:5821,01
22(27)Mathias LutherTambacher SkijägerMännerstaffel01:03:124:320:11:0021,07
23(38)Jens HertzerilmrunnersMännerstaffel01:03:434:350:11:3122,06
24(136)Petra KnoblichLauftreff ArnstadtMixstaffel01:03:454:350:11:3322,13
25(53)Maik KriwitzkiPhase 10Männerstaffel01:04:294:380:12:1723,53
26(89)Michael WeberSport-Center-SuhlMännerstaffel01:04:334:380:12:2123,66
27(133)Katharina BerlesSchlußleuchtenMixstaffel01:04:494:390:12:3724,17
28(134)Manuela OschmannDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:05:084:410:12:5624,78
29(6)Hartmut ErdmannTeam 600 PlusMännerstaffel01:05:164:410:13:0425,03
30(57)Rolf GutsellLTV Erfurt IIMännerstaffel01:06:184:460:14:0627,01
31(65)Werner SauerBurgunder GäuleMännerstaffel01:06:374:470:14:2527,62
32(25)Jörg IcklerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:06:384:470:14:2627,65
33(78)Anke Baier-LoefWasserturmexpressMännerstaffel01:06:444:480:14:3227,84
34(144)Maike BrandtDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:06:544:480:14:4228,16
35(54)Thomas SpandigSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:06:574:480:14:4528,26
36(87)Michael LudewigBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:07:134:500:15:0128,77
37(72)Achim BachmannWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:07:354:510:15:2329,47
38(17)Martin KohlhaasRumpel Di PumpelMännerstaffel01:07:514:520:15:3929,98
39(33)Werner KochBärenfänger SuhlMännerstaffel01:07:524:520:15:4030,01
40(48)Peter KranzFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:08:034:530:15:5130,36
41(86)Sven SchulzRhöner MännerMännerstaffel01:08:154:540:16:0330,75
42(112)ulrike geßnerarthrose erfurtMixstaffel01:08:194:540:16:0730,87
43(43)Jürgen CoesfeldDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel01:08:214:550:16:0930,94
44(73)Jörg BauerUSV ErfurtMännerstaffel01:08:234:550:16:1131,00
45(79)Frank KnabePDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:08:554:570:16:4332,02
46(154)Stephanie KrugRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:09:004:570:16:4832,18
47(77)Andreas RieseNu PagadiMännerstaffel01:09:144:580:17:0232,63
48(128)Matthias MüllerEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:09:194:590:17:0732,79
49(96)Jeanette MüllerSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:09:315:000:17:1933,17
50(8)Robert TrettinTeam RückenwindMännerstaffel01:09:465:010:17:3433,65
51(62)Wolfgang HahnLauffreunde GothaMännerstaffel01:10:205:030:18:0834,74
52(66)Hans-Jürgen StraubX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:10:215:030:18:0934,77
53(18)Steffen FischerGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:10:285:040:18:1634,99
54(149)Christine Dölbergcool runningsMixstaffel01:10:545:060:18:4235,82
55(5)Benjamin Billeb1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel01:10:585:060:18:4635,95
56(120)Eckhardt Föhrsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:10:595:060:18:4735,98
57(28)Sabine KlettHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:11:005:060:18:4836,02
58(13)Frank PrescherLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:11:105:070:18:5836,33
59(24)Andreas WolterWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:11:375:090:19:2537,20
60(37)Michael Legenmajervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:12:035:110:19:5138,03
61(26)Jens WagnerMeisel LäuferMännerstaffel01:12:075:110:19:5538,15
62(68)Jule ErbeKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:12:085:110:19:5638,19
63(90)Felix KriegWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:12:115:110:19:5938,28
64(92)Christine ProbstNarrenstaffelMännerstaffel01:12:285:120:20:1638,83
65(132)Cornelia RudloffLöppen´s HasenMixstaffel01:12:305:120:20:1838,89
66(46)Alrik OttoTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:12:345:130:20:2239,02
67(63)Annette HeyerLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:12:405:130:20:2839,21
68(16)Jörn KrügerM&H RennsteigteamMännerstaffel01:12:535:140:20:4139,62
69(42)Peter RößnerFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:13:075:150:20:5540,07
70(75)Gerd FrankThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:13:115:150:20:5940,20
71(97)Annett FiekerErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:13:275:170:21:1540,71
72(130)Nicole DominDie phantastischen 10Mixstaffel01:13:295:170:21:1740,77
73(145)Dagmar KubisSVS KrannicheMixstaffel01:14:195:200:22:0742,37
74(82)Maik BornemannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:14:195:200:22:0742,37
75(34)Eberhard OrbanDie AlpinkaterMännerstaffel01:14:275:210:22:1542,62
76(50)Rajko AckermannSAT RunnersMännerstaffel01:14:335:210:22:2142,82
77(22)Norbert Jägerfit & run Ü50Männerstaffel01:15:455:260:23:3345,11
78(76)Alexander IhmeMDR-MännerMännerstaffel01:15:465:270:23:3445,15
79(115)Christa Dr. Knabe GollnickRennsteig-Oldies IMixstaffel01:15:505:270:23:3845,27
80(51)Jeannette SchmalerAlpenverein JenaMännerstaffel01:15:555:270:23:4345,43
81(39)Alexandra Kraussport frei...!Männerstaffel01:15:565:270:23:4445,47
82(152)Julia SchwerinErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:15:565:270:23:4445,47
83(32)Cony Gräfensteinde/javu runners teamMännerstaffel01:15:565:270:23:4445,47
84(122)Tanja LagaudeWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:16:125:280:24:0045,98
85(94)Thomas GrundSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:16:125:280:24:0045,98
86(104)Ines HofmannDie Killer-BienenFrauenstaffel01:16:195:290:24:0746,20
87(47)Holger BuhkKoma LäuferMännerstaffel01:16:225:290:24:1046,30
88(117)Astrid DornLTV Erfurt IMännerstaffel01:16:255:290:24:1346,39
89(147)Wolfgang MahlerStudio 1 ...und fit!Männerstaffel01:16:335:300:24:2146,65
90(59)Jörg HenzeBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:16:335:300:24:2146,65
91(49)Frank StübnerFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:16:395:300:24:2746,84
92(35)Jens-Uwe BauerErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:17:015:320:24:4947,54
93(110)Martin UllmannReha am KreuzMännerstaffel01:17:035:320:24:5147,61
94(116)Petra BöhmeOL ChemnitzMixstaffel01:17:075:320:24:5547,73
95(106)Corinna LuxThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:17:165:330:25:0448,02
96(88)Roland MayerFlessa - EurofighterMännerstaffel01:17:165:330:25:0448,02
97(12)Andrea BirkampPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:17:285:340:25:1648,40
98(41)Thomas FickRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:17:375:350:25:2548,69
99(107)Regina BarthelDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:17:435:350:25:3148,88
100(151)Jasmin HofmannSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:17:475:350:25:3549,01
101(40)Uwe DietholdLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:18:455:390:26:3350,86
102(55)Thomas KossatzErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:18:515:400:26:3951,05
103(45)Ulf SchlegelmilchDie DöllberggemsenMännerstaffel01:18:585:400:26:4651,28
104(67)Marcel RosenbergerFrauenwald SüdMännerstaffel01:19:055:410:26:5351,50
105(71)Michael HeimlichDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:19:075:410:26:5551,56
106(85)Simone NoeFrauenwald NordMännerstaffel01:19:195:420:27:0751,95
107(129)Anke MarstellerRennsteig SpiritMixstaffel01:19:305:430:27:1852,30
108(139)Tonio BarthelE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:19:485:440:27:3652,87
109(123)Ulrike HümmerRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:20:135:460:28:0153,67
110(103)Simone Heinleinslf-ru-bbFrauenstaffel01:20:175:460:28:0553,80
111(142)Wiebke KallenseeJunge PferdeMixstaffel01:20:195:460:28:0753,86
112(119)Erik BartholomeSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:20:575:490:28:4555,08
113(153)Petra KüsterStetzerbecher LäfferMixstaffel01:20:575:490:28:4555,08
114(30)Susanne BrücknerHainichflitzerMännerstaffel01:21:325:510:29:2056,19
115(137)Ute SchönfeldOL - er & friends 2007Männerstaffel01:21:545:530:29:4256,90
116(131)Maria BinczykRoadrunners JenaMixstaffel01:22:085:540:29:5657,34
117(143)Norbert FehstBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel01:22:085:540:29:5657,34
118(64)Rolf AltmannDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:22:585:580:30:4658,94
119(146)Dagmar MattheisKriechströmeMixstaffel01:22:585:580:30:4658,94
120(124)Heidi PowallaRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:23:296:000:31:1759,93
121(109)Ina MelzerRhöner MädelsFrauenstaffel01:23:436:010:31:3160,38
122(9)Michael DanzRudolstädter TunnelteamMännerstaffel01:24:426:050:32:3062,26
123(14)Uwe GehlertBerggrabenstolpererMännerstaffel01:25:066:070:32:5463,03
124(19)Frank ZänkerQuarksahne-TeamMännerstaffel01:25:356:090:33:2363,95
125(114)Alexandra IhlowLaufmasche CoburgMixstaffel01:25:526:100:33:4064,50
126(126)Birgit RodewaldLoeweMixstaffel01:26:096:110:33:5765,04
127(99)Viola StrohBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel01:26:226:120:34:1065,45
128(121)Doreen StrotzerLaufmaschinen 1Mixstaffel01:26:236:120:34:1165,49
129(111)Christa WegenerGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel01:26:456:140:34:3366,19
130(36)Jörn Trautmann5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:27:316:170:35:1967,66
131(98)Petra NürnbergerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:28:186:210:36:0669,16
132(105)Uta SchoelwindstopperFrauenstaffel01:29:136:250:37:0170,91
133(31)Manfred MosebachAOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel01:29:266:260:37:1471,33
134(118)Bianka EndersMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:30:126:290:38:0072,80
135(74)Michael HehnBuscho-RunnersMännerstaffel01:30:576:320:38:4574,23
136(11)Michael MüllerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:31:126:330:39:0074,71
137(61)Andreas FaciusVFL 28 EllrichMännerstaffel01:31:486:360:39:3675,86
138(148)Ilona KirstTHLGMännerstaffel01:31:516:360:39:3975,96
139(108)Astrid KüffnerX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:32:086:370:39:5676,50
140(141)Franziska SchmidKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel01:33:156:420:41:0378,64
141(95)Christian VanaTurnschuh-AllstarsMännerstaffel01:33:386:440:41:2679,37
142(58)Jens UlbrichSNRMännerstaffel01:33:416:440:41:2979,47
143(56)Monika WessnerLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:35:046:500:42:5282,12
144(102)Anita PoltThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel01:35:296:520:43:1782,92
145(150)Klaus ProbstDie WobisMixstaffel01:35:526:530:43:4083,65
146(101)Annette BeyerSchmalwaden womenFrauenstaffel01:36:106:550:43:5884,23
147(125)Birgit HartwichLaufmaschinen 2Mixstaffel01:36:366:560:44:2485,06
148(140)Kathleen EhrlichSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:37:046:580:44:5285,95
149(113)Annekatrin RoyMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:38:477:060:46:3589,24
150(138)Ramona JaekelDie 10 HermundurenMixstaffel01:41:397:180:49:2794,73
151(2)Birgit LucasDer fünfte VersuchMixstaffel01:42:007:200:49:4895,40
152(10)Kay LemmertLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel02:16:479:501:24:35162,04

Ergebnisse Etappe Kleiner Inselsberg - Hohe Sonne (19.50 km)

1(23)Markus KochSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel01:07:263:270:00:000,00
2(44)Julius HelmTSV OstheimMännerstaffel01:09:033:320:01:372,40
3(70)Sebastian KeybeSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:15:253:520:07:5911,84
4(60)Lars KummerLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel01:16:023:530:08:3612,75
5(1)Andre WilhelmE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel01:16:103:540:08:4412,95
6(83)Enrico KönigGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel01:19:084:030:11:4217,35
7(52)Robert HahnTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:20:484:080:13:2219,82
8(54)Torsten StelznerSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:20:564:090:13:3020,02
9(136)Tim KowalskyLauftreff ArnstadtMixstaffel01:20:564:090:13:3020,02
10(4)Othmar PredatschHainich-WildkatzenMännerstaffel01:21:344:100:14:0820,96
11(12)Sebastian SchönewolfPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:22:324:130:15:0622,39
12(71)Oliver SteinDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:23:514:180:16:2524,35
13(94)Christian SchröterSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:23:524:180:16:2624,37
14(138)Peter JaekelDie 10 HermundurenMixstaffel01:24:074:180:16:4124,74
15(134)Franz LöfflerDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:24:434:200:17:1725,63
16(121)Daniel StampnikLaufmaschinen 1Mixstaffel01:24:534:210:17:2725,88
17(61)Karl-Ernst WerneckeVFL 28 EllrichMännerstaffel01:25:064:210:17:4026,20
18(38)Torsten StephanilmrunnersMännerstaffel01:25:294:230:18:0326,77
19(63)Manuel PickelLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:25:384:230:18:1226,99
20(84)Jörg ZobireiSWV-GoldlauterMännerstaffel01:25:464:230:18:2027,19
21(10)Dirk SauerLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel01:25:574:240:18:3127,46
22(117)Rainer DornLTV Erfurt IMännerstaffel01:26:104:250:18:4427,78
23(42)Gerald RöhrichtFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:26:354:260:19:0928,40
24(145)Frank JaegerSVS KrannicheMixstaffel01:26:444:260:19:1828,62
25(45)Tobias LemmeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:26:534:270:19:2728,84
26(107)Anke HärtlDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:27:104:280:19:4429,26
27(3)Ronny Gerbachsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:27:194:280:19:5329,49
28(80)Götz WinguthGotano HarmonistsMännerstaffel01:28:094:310:20:4330,72
29(25)Kevin WeymannErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:28:174:310:20:5130,92
30(7)Frank WenzelWerratal RunnersMännerstaffel01:28:544:330:21:2831,83
31(135)Andreas Borbonusfit & runMixstaffel01:29:014:330:21:3532,01
32(20)Gerhard KunoLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel01:29:024:330:21:3632,03
33(29)Sebastian Klein196X-RunnersMännerstaffel01:29:084:340:21:4232,18
34(22)Erhard Arnholdfit & run Ü50Männerstaffel01:29:244:350:21:5832,58
35(15)Christer Lorenzlebensläufer weimarMännerstaffel01:29:304:350:22:0432,72
36(153)Jürgen KühnStetzerbecher LäfferMixstaffel01:29:474:360:22:2133,14
37(26)Axel ZweimannMeisel LäuferMännerstaffel01:29:514:360:22:2533,24
38(64)Mario HofmannDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:29:554:360:22:2933,34
39(19)Philip WunderlichQuarksahne-TeamMännerstaffel01:30:064:370:22:4033,61
40(123)Erich WohnigRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:30:084:370:22:4233,66
41(62)Roland WonsLauffreunde GothaMännerstaffel01:30:164:370:22:5033,86
42(69)Christian AndraeLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:30:254:380:22:5934,08
43(127)Heiko LöberLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel01:30:354:380:23:0934,33
44(48)Jan HöhlerFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:30:464:390:23:2034,60
45(53)Rüdiger KriwitzkiPhase 10Männerstaffel01:31:214:410:23:5535,47
46(16)Jens HartungM&H RennsteigteamMännerstaffel01:31:264:410:24:0035,59
47(65)Ralf FischerBurgunder GäuleMännerstaffel01:31:264:410:24:0035,59
48(90)Daniel KühnWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:31:264:410:24:0035,59
49(49)Markus OertelFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:31:484:420:24:2236,13
50(43)Hubertus BartkowskiDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel01:31:494:420:24:2336,16
51(32)Jörg Mahrtde/javu runners teamMännerstaffel01:32:154:430:24:4936,80
52(21)Martin KünkelAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:32:204:440:24:5436,93
53(47)Frank BauerKoma LäuferMännerstaffel01:32:224:440:24:5636,97
54(24)Enrico HennigWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:32:354:440:25:0937,30
55(116)Markus StaubOL ChemnitzMixstaffel01:32:364:440:25:1037,32
56(75)Rene BauerThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:33:014:460:25:3537,94
57(109)Romana KrauseRhöner MädelsFrauenstaffel01:33:414:480:26:1538,93
58(8)Michael BrandlTeam RückenwindMännerstaffel01:33:514:480:26:2539,17
59(100)Stefanie KadeSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:33:544:480:26:2839,25
60(91)Karsten ReinspergerLauffreunde OberhofMännerstaffel01:34:094:490:26:4339,62
61(74)Hardy RehwaldBuscho-RunnersMännerstaffel01:34:154:500:26:4939,77
62(139)Thomas SeegerE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:34:264:500:27:0040,04
63(88)Robert FoidlFlessa - EurofighterMännerstaffel01:34:264:500:27:0040,04
64(86)Fredy WalchRhöner MännerMännerstaffel01:34:504:510:27:2440,63
65(76)Tom WetzlingMDR-MännerMännerstaffel01:34:514:510:27:2540,66
66(6)Stephan FunkeTeam 600 PlusMännerstaffel01:35:044:520:27:3840,98
67(143)Andreas HahneltBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel01:35:134:520:27:4741,20
68(115)Katja MüllerRennsteig-Oldies IMixstaffel01:35:174:530:27:5141,30
69(56)Markus BlumLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:35:204:530:27:5441,37
70(11)Tino RuhlandRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:35:244:530:27:5841,47
71(66)Steffen SalzmannX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:35:254:530:27:5941,50
72(39)Eckehard Ludwigsport frei...!Männerstaffel01:35:484:540:28:2242,07
73(37)Ronny Jägervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:36:134:560:28:4742,68
74(124)Harald StierRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:36:174:560:28:5142,78
75(50)Christian ThronSAT RunnersMännerstaffel01:36:254:560:28:5942,98
76(41)Andreas SeiseRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:36:324:570:29:0643,15
77(106)Andrea PfaffThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:37:084:580:29:4244,04
78(14)Christian ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:37:124:590:29:4644,14
79(118)Gabriele KrahmannMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:37:305:000:30:0444,59
80(103)Annett Krambehrslf-ru-bbFrauenstaffel01:37:515:010:30:2545,11
81(132)Martin BalsamLöppen´s HasenMixstaffel01:38:125:020:30:4645,63
82(89)Marcus WagnerSport-Center-SuhlMännerstaffel01:38:315:030:31:0546,09
83(13)Hartmut WächterLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:38:585:040:31:3246,76
84(112)thomas küselarthrose erfurtMixstaffel01:39:085:050:31:4247,01
85(28)Leo SchubertHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:39:145:050:31:4847,16
86(73)Susanna RecknagelUSV ErfurtMännerstaffel01:39:155:050:31:4947,18
87(99)Tanja StrohBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel01:39:175:050:31:5147,23
88(87)Patric HoffmannBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:39:225:050:31:5647,36
89(78)Frank EndersWasserturmexpressMännerstaffel01:39:515:070:32:2548,07
90(96)Eva WingesSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:39:535:070:32:2748,12
91(67)Peter PietschmannFrauenwald SüdMännerstaffel01:40:165:080:32:5048,69
92(68)Flo PudenzKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:40:325:090:33:0649,09
93(97)Fiona LeeseErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:40:355:090:33:0949,16
94(2)Sven WeberDer fünfte VersuchMixstaffel01:40:365:090:33:1049,18
95(128)Reinfried HeidrichEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:40:505:100:33:2449,53
96(150)Doris BehningDie WobisMixstaffel01:41:025:100:33:3649,83
97(18)Lars TermannGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:41:105:110:33:4450,02
98(31)Rainer LeimbachAOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel01:41:245:120:33:5850,37
99(51)Daniel HanseAlpenverein JenaMännerstaffel01:41:255:120:33:5950,40
100(82)Andre SchönemannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:41:285:120:34:0250,47
101(27)Michael MohsTambacher SkijägerMännerstaffel01:42:085:140:34:4251,46
102(151)Ria RecknagelSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:42:545:160:35:2852,60
103(149)Larissa Hookcool runningsMixstaffel01:43:075:170:35:4152,92
104(77)Michael SachseNu PagadiMännerstaffel01:43:215:180:35:5553,26
105(98)Anke HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:43:365:180:36:1053,63
106(55)René KochErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:43:375:180:36:1153,66
107(133)Franz GeißlerSchlußleuchtenMixstaffel01:43:485:190:36:2253,93
108(125)Christian BeckerLaufmaschinen 2Mixstaffel01:44:035:200:36:3754,30
109(9)Olaf KampRudolstädter TunnelteamMännerstaffel01:44:335:210:37:0755,04
110(36)Michael Steindorf5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:44:505:220:37:2455,46
111(95)Reiner ModelTurnschuh-AllstarsMännerstaffel01:45:175:230:37:5156,13
112(144)Marion BraunschweigDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:45:345:240:38:0856,55
113(34)Thomas GööckDie AlpinkaterMännerstaffel01:45:425:250:38:1656,75
114(130)Hagen HausbrandtDie phantastischen 10Mixstaffel01:46:165:260:38:5057,59
115(113)Cornelia HartmannMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:47:425:310:40:1659,71
116(5)Edda Gräfe1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel01:47:475:310:40:2159,84
117(131)Matthias BraunRoadrunners JenaMixstaffel01:47:515:310:40:2559,94
118(111)Thomas SchmidtGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel01:48:265:330:41:0060,80
119(114)Jürgen MüllerLaufmasche CoburgMixstaffel01:49:385:370:42:1262,58
120(17)Sven HentzkeRumpel Di PumpelMännerstaffel01:50:555:410:43:2964,48
121(154)Kathrin StöberRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:51:035:410:43:3764,68
122(147)Sven HilbigStudio 1 ...und fit!Männerstaffel01:51:145:420:43:4864,95
123(152)Luise SieringErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:51:165:420:43:5065,00
124(59)Markus JungBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:52:105:450:44:4466,34
125(85)Franz-Uwe GrimmFrauenwald NordMännerstaffel01:52:165:450:44:5066,49
126(72)Michael IckertWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:53:315:490:46:0568,34
127(120)Konstanze Maschersc impuls erfurt 2Männerstaffel01:53:335:490:46:0768,39
128(40)André RöthigLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:53:365:490:46:1068,46
129(104)Katrin WalterDie Killer-BienenFrauenstaffel01:53:475:500:46:2168,73
130(79)Marcus GrossertPDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:54:325:520:47:0669,85
131(110)Jens WeinrichReha am KreuzMännerstaffel01:54:465:530:47:2070,19
132(126)Werner KotschenreutherLoeweMixstaffel01:55:245:550:47:5871,13
133(101)Birgit WarkoSchmalwaden womenFrauenstaffel01:55:385:550:48:1271,48
134(92)Erik WernerNarrenstaffelMännerstaffel01:56:495:590:49:2373,23
135(119)Nadine UllrichSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:56:505:590:49:2473,26
136(30)Markus PakullatHainichflitzerMännerstaffel01:57:166:000:49:5073,90
137(35)Steffen KlupschErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:57:166:000:49:5073,90
138(140)Steffen HeinrichSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:57:216:010:49:5574,02
139(46)Christoph DiemTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:57:396:020:50:1374,47
140(148)Holger SchottTHLGMännerstaffel01:58:076:030:50:4175,16
141(122)Frank EitelWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:58:506:050:51:2476,22
142(102)Ines SpazierThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel02:02:356:170:55:0981,78
143(146)Klaus HeusingKriechströmeMixstaffel02:02:476:170:55:2182,08
144(108)Katrin PudellX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:03:346:200:56:0883,24
145(57)Achim FötLTV Erfurt IIMännerstaffel02:04:096:220:56:4384,11
146(105)Nelli StraubwindstopperFrauenstaffel02:04:126:220:56:4684,18
147(58)Gerold ThieleSNRMännerstaffel02:04:416:230:57:1584,90
148(129)Ralf UrbanRennsteig SpiritMixstaffel02:05:066:240:57:4085,52
149(137)Erik SchützOL - er & friends 2007Männerstaffel02:08:316:351:01:0590,58
150(142)Toralf CanisJunge PferdeMixstaffel02:09:276:381:02:0191,97
151(33)Carmen LeipoldBärenfänger SuhlMännerstaffel02:15:476:571:08:21101,36
152(141)Tobias HartmannKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel02:20:367:121:13:10108,50

Ergebnisse Etappe Hohe Sonne - Hörschel (14.70 km)

1(83)Karsten LindGM-Rennsteiglaufverein IMännerstaffel00:53:593:400:00:000,00
2(23)Lutz WolframSport-Luck Oberhof MännerMännerstaffel00:54:533:440:00:541,67
3(44)Hannes KlingenhöferTSV OstheimMännerstaffel00:56:193:490:02:204,32
4(127)Nino DellLaufteam Treffurt-Mühlhausen-FauMännerstaffel00:56:273:500:02:284,57
5(60)Christoph LehnardtLaufladen Erfurt/JenaMännerstaffel00:56:373:510:02:384,88
6(52)Steven LambeckTU Ilmenau RunnersMännerstaffel00:59:104:010:05:119,60
7(15)Christian Ernstlebensläufer weimarMännerstaffel01:00:254:060:06:2611,92
8(136)Frank HampelLauftreff ArnstadtMixstaffel01:00:354:070:06:3612,23
9(3)Jörg Braunsc-impuls Erfurt IMännerstaffel01:02:514:160:08:5216,42
10(7)Udo HollsteinWerratal RunnersMännerstaffel01:03:044:170:09:0516,83
11(147)Falk GrundschockStudio 1 ...und fit!Männerstaffel01:03:214:180:09:2217,35
12(80)Bernd ReifGotano HarmonistsMännerstaffel01:03:244:180:09:2517,44
13(75)Rainer KallenbachThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:04:014:210:10:0218,59
14(42)Helmut SchwarzkopfFrankenhisser SolzköppeMännerstaffel01:04:234:220:10:2419,27
15(96)Linda ZedlerSaalfelder Grotten-FeenFrauenstaffel01:05:154:260:11:1620,87
16(21)Siegfried EckardtAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:05:214:260:11:2221,06
17(73)Jan TaubitzUSV ErfurtMännerstaffel01:05:564:290:11:5722,14
18(67)Nils AhrndtFrauenwald SüdMännerstaffel01:06:214:300:12:2222,91
19(45)Jörg LangenhanDie DöllberggemsenMännerstaffel01:06:374:310:12:3823,40
20(35)Ants WiegandErfurter Skiverein MännerMännerstaffel01:07:084:340:13:0924,36
21(62)Bernd SauerwaldLauffreunde GothaMännerstaffel01:08:134:380:14:1426,37
22(82)Steffen GreschuthnaThüringer AllgemeineMännerstaffel01:08:164:380:14:1726,46
23(6)Helmut HantzschTeam 600 PlusMännerstaffel01:08:194:380:14:2026,55
24(10)Torsten HeßLG Rippershausen - www.geba-bergMännerstaffel01:08:324:390:14:3326,95
25(57)Frank SchirwinskiLTV Erfurt IIMännerstaffel01:08:494:400:14:5027,48
26(86)Thomas HerbstRhöner MännerMännerstaffel01:08:584:410:14:5927,76
27(69)Maik DimitovLaufgruppe Saphir 91Männerstaffel01:09:114:420:15:1228,16
28(66)Kay StephanX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:09:224:430:15:2328,50
29(49)Hans-Joachim PetermannFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:09:304:430:15:3128,74
30(144)Michael PhlippeauDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:09:564:450:15:5729,55
31(110)Dagmar KolarzikReha am KreuzMännerstaffel01:10:194:470:16:2030,26
32(30)Waldemar SchliefkeHainichflitzerMännerstaffel01:10:384:480:16:3930,84
33(5)Andreas Möckel1.Laufgemeinschaft KirchheilingeMännerstaffel01:10:424:480:16:4330,97
34(59)Maik WagnerBerufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:10:474:480:16:4831,12
35(87)Kevin OrtleppBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:11:254:510:17:2632,29
36(27)Uwe RauschTambacher SkijägerMännerstaffel01:11:454:520:17:4632,91
37(31)Michael Gaßdorf,Dr.AOL 06 Altensteiner Oberland IIMännerstaffel01:12:184:550:18:1933,93
38(102)Michael MiethThe GoetheLady´s and Gentleman´sMixstaffel01:12:224:550:18:2334,05
39(61)Thomas PachVFL 28 EllrichMännerstaffel01:12:304:550:18:3134,30
40(32)Frank Schlotede/javu runners teamMännerstaffel01:12:314:550:18:3234,33
41(117)Ricarda MalyLTV Erfurt IMännerstaffel01:12:384:560:18:3934,55
42(119)Jens TriebelSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:12:504:570:18:5134,92
43(123)Barbara WelzelRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:12:504:570:18:5134,92
44(53)Thomas UngerPhase 10Männerstaffel01:12:514:570:18:5234,95
45(55)Thomas FriedrichErfurter PuffbohnenMännerstaffel01:12:534:570:18:5435,01
46(13)Hans-Georg VogtLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:13:164:590:19:1735,72
47(68)Markus SchnaußKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:13:204:590:19:2135,84
48(120)Reinhard Maschersc impuls erfurt 2Männerstaffel01:13:445:000:19:4536,59
49(111)Jürgen LangeGM-Rennsteiglaufverein IIMixstaffel01:14:365:040:20:3738,19
50(138)Gisela HollandDie 10 HermundurenMixstaffel01:14:425:040:20:4338,38
51(48)Hubert SchuchardtFriedrichrodaer SonntagsläuferMännerstaffel01:15:115:060:21:1239,27
52(50)Knut GrumptmannSAT RunnersMännerstaffel01:15:175:070:21:1839,46
53(154)Heike NositschkaRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:15:215:070:21:2239,58
54(39)René Hiekesport frei...!Männerstaffel01:15:275:070:21:2839,77
55(107)Tanja NeubauerDVV/VR-Bank-Runners CoburgFrauenstaffel01:15:275:070:21:2839,77
56(9)Mareike DünkelRudolstädter TunnelteamMännerstaffel01:15:395:080:21:4040,14
57(92)Christian GöbelNarrenstaffelMännerstaffel01:15:555:090:21:5640,63
58(11)Sylvia HungerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:16:085:100:22:0941,03
59(71)Hans SteinDie Gefährten - GothaMännerstaffel01:16:095:100:22:1041,06
60(70)Uwe TölgSportteam-STEINBACH MeiningenMännerstaffel01:16:115:100:22:1241,12
61(94)Henriette ThorhauerSV Glückauf SondershausenMännerstaffel01:16:125:110:22:1341,15
62(90)Eric VoßhageWSV SchmiedefeldMännerstaffel01:16:405:120:22:4142,02
63(88)Harald KönigFlessa - EurofighterMännerstaffel01:16:445:130:22:4542,14
64(1)Christoph MoormannE.ON Thüringer Energie IMännerstaffel01:16:545:130:22:5542,45
65(135)Dagmar Wittigfit & runMixstaffel01:17:025:140:23:0342,70
66(139)Anja TrillmichE.ON Thüringer Energie IIMännerstaffel01:17:065:140:23:0742,82
67(134)Manja MüllerDadner Rennsteigrenner MixMixstaffel01:17:245:150:23:2543,38
68(149)Christof Fritzcool runningsMixstaffel01:17:365:160:23:3743,75
69(14)Axel KlausBerggrabenstolpererMännerstaffel01:17:405:170:23:4143,87
70(142)Maria MüllerJunge PferdeMixstaffel01:17:425:170:23:4343,93
71(131)Franziska SölterRoadrunners JenaMixstaffel01:17:595:180:24:0044,46
72(115)Alexandra StauchRennsteig-Oldies IMixstaffel01:18:055:180:24:0644,64
73(105)Susanne HermannwindstopperFrauenstaffel01:18:105:190:24:1144,80
74(100)Andrea EhrlichSport-Luck Oberhof FrauenFrauenstaffel01:18:125:190:24:1344,86
75(116)Elke BornOL ChemnitzMixstaffel01:18:395:210:24:4045,69
76(84)Hannes GünkelSWV-GoldlauterMännerstaffel01:18:405:210:24:4145,72
77(4)Matthias SteinbergHainich-WildkatzenMännerstaffel01:18:435:210:24:4445,82
78(25)Gerhard QuentelErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:18:435:210:24:4445,82
79(12)Dieter KeienburgPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:18:475:210:24:4845,94
80(63)Alexander KlippsteinLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:19:035:220:25:0446,43
81(99)Silvia SeckelBreuni Sport-Erfurt NordFrauenstaffel01:19:155:230:25:1646,80
82(36)Johannes Wolf5.Thüringer Zahnarzt-StaffelMännerstaffel01:19:185:230:25:1946,90
83(97)Ulrike SieringErfurter Skiverein FrauenFrauenstaffel01:19:265:240:25:2747,14
84(101)Annette LehmannSchmalwaden womenFrauenstaffel01:19:555:260:25:5648,04
85(79)Jan-Peter MüllerPDV POWER RUNNER´SMännerstaffel01:20:065:260:26:0748,38
86(152)Julius BauerErfurter Skiverein JugendMixstaffel01:20:355:280:26:3649,27
87(51)Jan KolleßAlpenverein JenaMännerstaffel01:20:415:290:26:4249,46
88(137)Bea WaldheimOL - er & friends 2007Männerstaffel01:20:495:290:26:5049,71
89(72)Steffen RobstWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:21:055:300:27:0650,20
90(38)René ThiemilmrunnersMännerstaffel01:21:135:310:27:1450,45
91(41)Alexander HeinzRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:21:255:320:27:2650,82
92(20)Christina SchreierLauffeuer der FFW FröttstädtMännerstaffel01:21:335:320:27:3451,07
93(104)Kristin GröschelDie Killer-BienenFrauenstaffel01:21:355:320:27:3651,13
94(112)katrin köllmerarthrose erfurtMixstaffel01:21:485:330:27:4951,53
95(128)Monika HeidrichEinsamRennerGenossenschaftMixstaffel01:21:565:340:27:5751,78
96(24)Jacques SchnurrWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:22:105:350:28:1152,21
97(143)Stefan HagenbergBSG Sparkasse UnnaMännerstaffel01:22:115:350:28:1252,24
98(109)Doris HoppstockRhöner MädelsFrauenstaffel01:22:425:370:28:4353,20
99(17)Frank SchwuntekRumpel Di PumpelMännerstaffel01:22:545:380:28:5553,57
100(151)Dustin PfaffSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:23:015:380:29:0253,78
101(91)Detlef HöroldLauffreunde OberhofMännerstaffel01:23:195:400:29:2054,34
102(153)Marion MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:23:215:400:29:2254,40
103(2)Angelika KlingeDer fünfte VersuchMixstaffel01:23:265:400:29:2754,55
104(108)Kristin KöhlerX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:23:385:410:29:3954,92
105(118)Peter ThieleckeMoorgrundläufer+AOL GirlsMixstaffel01:24:125:430:30:1355,97
106(145)Ines SchadeSVS KrannicheMixstaffel01:24:185:440:30:1956,16
107(103)Christine Krambehrslf-ru-bbFrauenstaffel01:24:195:440:30:2056,19
108(47)Peer SpittelKoma LäuferMännerstaffel01:24:215:440:30:2256,25
109(141)Christel StephanKomm ich heut nicht-komm ich morMixstaffel01:24:235:440:30:2456,31
110(89)Fritz RothSport-Center-SuhlMännerstaffel01:25:065:470:31:0757,64
111(65)Barbara WiegandBurgunder GäuleMännerstaffel01:25:345:490:31:3558,51
112(78)Dunjah HeimsWasserturmexpressMännerstaffel01:25:515:500:31:5259,03
113(16)Michael PflügnerM&H RennsteigteamMännerstaffel01:26:005:510:32:0159,31
114(54)Lothar MöllerSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:26:205:520:32:2159,93
115(18)Andre KanzlerGehlberger WaldstrolcheMännerstaffel01:26:305:530:32:3160,23
116(85)Diana AhrndtFrauenwald NordMännerstaffel01:26:535:540:32:5460,94
117(26)Ute MantheyMeisel LäuferMännerstaffel01:26:545:540:32:5560,98
118(95)Angela KuhneTurnschuh-AllstarsMännerstaffel01:26:565:540:32:5761,04
119(106)Jana HarthaußThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:27:195:560:33:2061,75
120(8)Katharina WolfTeam RückenwindMännerstaffel01:27:535:580:33:5462,80
121(74)Isabelle LehmannBuscho-RunnersMännerstaffel01:28:576:030:34:5864,77
122(133)Heike GeißlerSchlußleuchtenMixstaffel01:29:516:060:35:5266,44
123(113)Katja EisenacherMDR- Läuft- Mixed-TeamMixstaffel01:30:056:070:36:0666,87
124(28)Mark BremerHADULUZULA - TeamMännerstaffel01:30:166:080:36:1767,21
125(40)Horst BreitensteinLaufgruppe SömmerdaMännerstaffel01:31:026:110:37:0368,63
126(76)Jens ChristofMDR-MännerMännerstaffel01:31:436:140:37:4469,90
127(33)Alfred WenzelBärenfänger SuhlMännerstaffel01:31:466:140:37:4769,99
128(19)Julia LiederQuarksahne-TeamMännerstaffel01:32:066:150:38:0770,61
129(124)Gabi PrauseRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:32:076:150:38:0870,64
130(150)Cordula WiegandDie WobisMixstaffel01:32:446:180:38:4571,78
131(64)Axel OrbenDie Flinken GeratalerMännerstaffel01:33:406:220:39:4173,51
132(146)Holger ZscharntKriechströmeMixstaffel01:34:096:240:40:1074,41
133(56)Walter EstermannLauftreff Beromünster CHMixstaffel01:34:496:270:40:5075,64
134(29)Ralf Kirsch196X-RunnersMännerstaffel01:35:266:290:41:2776,78
135(125)Betty WächtlerLaufmaschinen 2Mixstaffel01:36:326:340:42:3378,82
136(126)Karin GeyerLoeweMixstaffel01:36:406:340:42:4179,07
137(46)Christoph KämpfTSV 1883 Benshausen & FriendsMännerstaffel01:37:316:380:43:3280,64
138(130)Alice OswaldDie phantastischen 10Mixstaffel01:37:406:380:43:4180,92
139(98)Iris DasslerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:38:066:400:44:0781,72
140(58)Olav SchmittSNRMännerstaffel01:38:226:410:44:2382,22
141(132)Constanze StübingLöppen´s HasenMixstaffel01:39:066:440:45:0783,58
142(37)Markus Legenmajervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:40:196:490:46:2085,83
143(140)Karin MetzSpargelläufer HerbslebenMännerstaffel01:40:556:510:46:5686,94
144(129)Gerd ElzeRennsteig SpiritMixstaffel01:44:107:050:50:1192,96
145(121)Katrin DöhlerLaufmaschinen 1Mixstaffel01:47:197:180:53:2098,80
146(148)Thomas ZirpelTHLGMännerstaffel01:49:347:270:55:35102,96
147(122)Reingard FischerWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:50:567:320:56:57105,50
148(22)Philipp Langenscheidtfit & run Ü50Männerstaffel01:54:047:451:00:05111,30
149(77)Tonio ManserNu PagadiMännerstaffel01:54:337:471:00:34112,20
150(43)Bernd RiechelDie Kohlkopf-RunnersMännerstaffel02:01:528:171:07:53125,75
151(114)Oliver IhlowLaufmasche CoburgMixstaffel02:09:478:491:15:48140,41
152(34)Dirk SchmidtDie AlpinkaterMännerstaffel02:23:479:461:29:48166,35