SPORTident Timingsc im.puls erfurt

 

10. Rennsteig-Staffel-Lauf: Blankenstein bis Hörschel, 21.06.2008

Ergebnislisten der einzelnen Etappen

 

Ergebnisse Etappe Blankenstein - Grumbach (17.20 km)

1(36)Michael MüllerSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel01:00:033:290:00:000,00
2(121)Martin WallebohrTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:00:043:290:00:010,03
3(1)Sebastian HarzLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel01:00:053:290:00:020,06
4(3)Steffen MeyerRennsteiglaufverein 1Männerstaffel01:02:073:360:02:043,44
5(89)Andreas SchlütterGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel01:02:523:390:02:494,69
6(120)Stefan MachtLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:04:593:460:04:568,22
7(72)Florian WühnSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel01:05:033:460:05:008,33
8(99)Jürgen Tuchüber 600Männerstaffel01:05:043:460:05:018,35
9(12)Peter KlopfleischZatopeks ErbenMännerstaffel01:05:073:470:05:048,44
10(172)Franz LöfflerDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:06:003:500:05:579,91
11(69)Martin WahlNarrenstaffel IMännerstaffel01:06:373:520:06:3410,94
12(4)Marcel Knapeeon-Laufteam 1Männerstaffel01:06:413:520:06:3811,05
13(39)Jörg Neubauer196X-RunnersMännerstaffel01:07:273:550:07:2412,32
14(77)Hannes MelzerBrose Running TeamMännerstaffel01:08:313:590:08:2814,10
15(27)Claus SchöllhornLTV Erfurt 2Männerstaffel01:08:584:000:08:5514,85
16(22)Konrad SmolinskiLTV Erfurt 1Mixstaffel01:09:124:010:09:0915,24
17(90)Andre Katzinskieon-Laufteam 2Männerstaffel01:09:414:030:09:3816,04
18(88)Tino ReuterLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:09:444:030:09:4116,13
19(87)Frank BeckerUSV Erfurt 1Männerstaffel01:10:064:040:10:0316,74
20(85)Thomas EnkardtHainich-WildkatzenMännerstaffel01:10:294:050:10:2617,37
21(7)Gräfenstein StevenTeam DE / JAVUMännerstaffel01:10:334:060:10:3017,49
22(42)Rüdiger KnottAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:11:114:080:11:0818,54
23(59)Peter AndresWerratal RunnersMännerstaffel01:11:324:090:11:2919,12
24(75)Martin SommerSNRMännerstaffel01:12:034:110:12:0019,98
25(155)Frank Puffrennsteigoldies IMixstaffel01:12:054:110:12:0220,04
26(65)Axel ZweimannMeisel-LäuferMännerstaffel01:12:084:110:12:0520,12
27(56)Kay MartinLebensläuferMännerstaffel01:12:184:120:12:1520,40
28(26)Frank Zimmermannfit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:12:224:120:12:1920,51
29(181)Lisa VogtDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel01:12:234:120:12:2020,54
30(66)Heiko MünchThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:12:304:120:12:2720,73
31(96)Mirko EllichSWV-GoldlauterMännerstaffel01:12:324:130:12:2920,79
32(153)Bert Heppnersportluck mixMixstaffel01:12:424:130:12:3921,07
33(11)Martin SchubertDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:12:434:130:12:4021,09
34(24)Jan BischoffDie DöllberggemsenMännerstaffel01:12:464:130:12:4321,18
35(95)Holger MontagTreffurter SperrachenMännerstaffel01:12:504:140:12:4721,29
36(80)Horst ReinhardtLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:13:094:150:13:0621,82
37(148)Matthias MöllerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:13:254:160:13:2222,26
38(133)Hoche BerndDresdner DurchläuferMännerstaffel01:13:434:170:13:4022,76
39(102)Heiko SthamerAlpinkaterMännerstaffel01:13:554:170:13:5223,09
40(107)Jan HildenbrandtGotano HarmonistsMännerstaffel01:14:004:180:13:5723,23
41(78)Mike SchmidtGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:14:084:180:14:0523,45
42(130)Kai SieversSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:14:274:190:14:2423,98
43(20)Markus HaberechtRTR-ViernauMännerstaffel01:14:304:190:14:2724,06
44(124)Rocco ScholzSVS KrannicheMixstaffel01:14:344:200:14:3124,17
45(25)Veit Malolepsymdr läuftMännerstaffel01:14:464:200:14:4324,51
46(91)Ronny Jägervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:14:524:210:14:4924,67
47(116)Ronald SchadLG RippershausenMännerstaffel01:15:044:210:15:0125,01
48(82)Siegfried RitterSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:15:094:220:15:0625,15
49(125)Markus WeigeltKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel01:15:154:220:15:1225,31
50(31)Lars KindervaterWipper-RunnersMännerstaffel01:15:214:220:15:1825,48
51(38)Mario VollmarFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:15:594:250:15:5626,53
52(111)Matthias OttoilmrunnersMännerstaffel01:16:174:260:16:1427,03
53(64)Christian BärwolfOSKARMännerstaffel01:16:254:260:16:2227,26
54(147)Ronny HärtlelREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel01:16:334:270:16:3027,48
55(43)Sebastian SchilleDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel01:16:494:270:16:4627,92
56(2)Michael TümmlerAuf`s GanzeMixstaffel01:17:004:280:16:5728,23
57(44)Stefan SchmoranzerLG Frauenwald 1Männerstaffel01:17:064:280:17:0328,39
58(93)Jens HartungM & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:17:094:290:17:0628,48
59(29)Silko TriebelTeam-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:17:114:290:17:0828,53
60(114)Olaf Stöckelde Naatschner RammlerMännerstaffel01:17:274:300:17:2428,98
61(32)Franz KellerBib HopeMännerstaffel01:17:404:300:17:3729,34
62(49)Ralph MeyerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:17:534:310:17:5029,70
63(13)Markus PabstRhöner KnirpelMännerstaffel01:18:024:320:17:5929,95
64(30)André RauchFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:18:274:330:18:2430,64
65(53)Thorsten SeeverLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:18:364:340:18:3330,89
66(83)Veit KitzingAusdauerarenaMännerstaffel01:18:404:340:18:3731,00
67(113)Stephan BiskampPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:18:444:340:18:4131,11
68(58)Jörg BrömelWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:18:464:340:18:4331,17
69(152)Gerd KrügerStetzerbecher LäfferMixstaffel01:18:524:350:18:4931,33
70(161)Jürgen EnkeMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:18:584:350:18:5531,50
71(179)Olaf Hollitzercool runningsMixstaffel01:18:594:350:18:5631,53
72(71)Christoph BaumgartUSV Erfurt 2Männerstaffel01:19:004:350:18:5731,56
73(122)Michael BrandlTeam RückenwindMännerstaffel01:19:214:360:19:1832,14
74(137)Chris DutscheckLaufmaschinen 1Mixstaffel01:19:224:360:19:1932,17
75(17)Tino HarteLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:19:234:360:19:2032,20
76(177)Peter SchwedlerSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:19:344:370:19:3132,50
77(171)Sven AnsorgSteigerwaldgazellenMixstaffel01:19:524:380:19:4933,00
78(162)Carsten Sippelrennsteigoldies IIMixstaffel01:19:554:380:19:5233,08
79(108)Norbert EhmsMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:19:574:380:19:5433,14
80(63)Steffen WeißSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:20:004:390:19:5733,22
81(18)Stephan WeiseLauffreunde GothaMännerstaffel01:20:094:390:20:0633,47
82(76)Andreas LerchMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:20:164:400:20:1333,67
83(131)Mario TietzeFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel01:21:044:420:21:0135,00
84(168)Irina Olbrichfit & run IrrläuferMixstaffel01:21:054:420:21:0235,03
85(110)Bodo KrügerDiving RunnersMännerstaffel01:21:064:420:21:0335,05
86(40)Danny RosenstockRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:21:084:430:21:0535,11
87(182)Simone HänseFlotte SchneckenFrauenstaffel01:21:224:430:21:1935,50
88(141)Wolfgang Adamsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:21:294:440:21:2635,69
89(10)Jens KlossekRumpel di PumpelMännerstaffel01:21:334:440:21:3035,80
90(151)Albrecht FrankAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:21:404:440:21:3736,00
91(6)Marco FaupelBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:22:074:460:22:0436,75
92(33)Heinz SchneiderFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:22:164:460:22:1337,00
93(68)Jens NicklausThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:22:184:470:22:1537,05
94(104)Matthias AndingDIE FINALISTENMännerstaffel01:22:214:470:22:1837,14
95(52)Kay StephanX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:22:254:470:22:2237,25
96(154)Uwe KahlREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel01:22:404:480:22:3737,66
97(8)Jens NölkerS E A RunnersMännerstaffel01:22:414:480:22:3837,69
98(127)Dirk WeisshaarSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:22:454:480:22:4237,80
99(157)Frank StarkSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:22:474:480:22:4437,86
100(132)Hartmut SchulzDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:22:534:490:22:5038,02
101(178)steffen herzogarthrose erfurtMixstaffel01:22:564:490:22:5338,11
102(86)Udo Mörstedt1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:23:014:490:22:5838,25
103(103)Bernd HildenbrandtDie Gefährten GothaMännerstaffel01:23:134:500:23:1038,58
104(46)Dirk NoackWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:23:214:500:23:1838,80
105(160)Cora HofmannRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:23:254:500:23:2238,91
106(74)Florian RathgeberQuarksahne-TeamMännerstaffel01:23:384:510:23:3539,27
107(81)Uwe KlapprothDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:23:404:510:23:3739,33
108(15)Thomas SchneiderKoma LäuferMännerstaffel01:23:504:520:23:4739,61
109(106)Holger AßmannWeishauptMännerstaffel01:23:524:520:23:4939,66
110(126)Franz GeißlerSchlußleuchtenMixstaffel01:23:574:520:23:5439,80
111(98)Alexander PeimAMGEN-StaffelMännerstaffel01:23:594:520:23:5639,86
112(61)Olaf KehlLöppens Hasen 2Männerstaffel01:24:144:530:24:1140,27
113(170)Jens HirschHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:24:194:540:24:1640,41
114(16)Sebastian Kraussport frei...!Männerstaffel01:24:234:540:24:2040,52
115(115)Stefan SengHopfenhengsteMixstaffel01:24:244:540:24:2140,55
116(149)Stefan AlbrechtLöppens Hasen 1Mixstaffel01:25:074:560:25:0441,74
117(34)Steffen ApeltErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:25:084:560:25:0541,77
118(112)Florian KlugeNu PagadiMännerstaffel01:25:224:570:25:1942,16
119(54)Flo PudenzKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:25:284:580:25:2542,33
120(134)Anja DürmeierBuscho-runnersMixstaffel01:25:294:580:25:2642,35
121(9)Ralf HandschugWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:25:414:580:25:3842,69
122(92)Stefan Behrla10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:25:594:590:25:5643,19
123(128)Erhard EgelkrautLoeweMixstaffel01:26:005:000:25:5743,21
124(138)Dirk HenkerTeam Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:26:035:000:26:0043,30
125(35)Gabi ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:26:135:000:26:1043,57
126(14)Ulf ZerbelStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:26:255:010:26:2243,91
127(159)Hendrik HengstKeramikschneckenMännerstaffel01:26:295:010:26:2644,02
128(41)Mike DornHainichflitzerMännerstaffel01:26:405:020:26:3744,32
129(84)Christine ProbstDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:26:495:020:26:4644,57
130(109)Heike LutoschkaFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:26:535:030:26:5044,68
131(94)Manuel BeckerAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:27:015:030:26:5844,91
132(123)Tommy SickelDie RunsterMixstaffel01:27:075:030:27:0445,07
133(62)Hartmut Kaupa6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:27:485:060:27:4546,21
134(146)Peter FiebichKriechströmeMixstaffel01:27:555:060:27:5246,41
135(196)Susen FreitagSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:28:035:070:28:0046,63
136(118)Jens MüllerAlpenverein JenaMännerstaffel01:28:155:070:28:1246,96
137(198)Birgit FörsterThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:28:205:080:28:1747,10
138(143)Julius BauerSSV Erfurt JugendMixstaffel01:28:225:080:28:1947,16
139(188)Tana StarkSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:28:245:080:28:2147,21
140(100)Wilhelm GabrielBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel01:28:435:090:28:4047,74
141(169)Falk Fleischermdr läuftMixstaffel01:28:445:090:28:4147,77
142(183)Jana ConradDie GoldstückeFrauenstaffel01:28:555:100:28:5248,07
143(45)Matthias HeßBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:28:585:100:28:5548,15
144(174)Andrea MatthesWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:29:015:100:28:5848,24
145(57)Thomas FriedrichPuffbohnenMännerstaffel01:29:075:100:29:0448,40
146(176)Klaus SchneiderRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:29:145:110:29:1148,60
147(51)Oliver PetraschFaulunger MuskrickenMännerstaffel01:29:235:110:29:2048,85
148(165)Heidrun GalleDie 10 HermundurenMixstaffel01:29:445:130:29:4149,43
149(70)Bernhard NickolFlessa-EurofighterMännerstaffel01:29:555:130:29:5249,74
150(37)Ulli SalzmannLG Frauenwald 2Männerstaffel01:29:595:130:29:5649,85
151(136)Lothar HopfEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:29:595:130:29:5649,85
152(135)Jan KöhlerThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:30:145:140:30:1150,26
153(192)Daniela Christ 48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:30:205:150:30:1750,43
154(186)Beate PfefferOhne GleichenFrauenstaffel01:30:295:150:30:2650,68
155(166)Hagen HausbrandtDie phantastischen ZehnMixstaffel01:30:405:160:30:3750,99
156(189)Heike Lucksportluck frauenFrauenstaffel01:30:435:160:30:4051,07
157(140)Hendrik EichstädtDer 6. VersuchMixstaffel01:30:535:170:30:5051,35
158(145)Dirk Förster Dentale Scheinläufer GeraMännerstaffel01:30:565:170:30:5351,43
159(175)Cornelia SchneiderVogtländerMixstaffel01:31:065:170:31:0351,71
160(150)Gert JunkereitGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:31:295:190:31:2652,35
161(48)Frank EitelTandem Turbine HTMännerstaffel01:32:005:200:31:5753,21
162(55)Franz WeyLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:32:285:220:32:2553,98
163(193)Grit Branderbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel01:32:505:230:32:4754,59
164(117)Marcus GrossertPDV Power RunnerMännerstaffel01:33:015:240:32:5854,90
165(163)Madlen BeyerRoadrunnersMixstaffel01:33:085:240:33:0555,09
166(167)Manuel BergerHealth AngelsMixstaffel01:33:165:250:33:1355,32
167(184)Dagmar KubisPulspowerFrauenstaffel01:33:255:250:33:2255,56
168(97)Vincent BarnstorffBosch EisenachMännerstaffel01:33:265:250:33:2355,59
169(23)Steffen LudwigDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:33:475:270:33:4456,18
170(139)Gerd DolgeRennsteiglaufverein 2Mixstaffel01:34:265:290:34:2357,26
171(73)Thomas SchwarzSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:34:385:300:34:3557,59
172(173)Thomas BaumannRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:34:525:300:34:4957,98
173(19)Diana WolfDie flinken GeratalerMännerstaffel01:36:205:360:36:1760,42
174(28)Andreas KohlstockTambacher SkijägerMännerstaffel01:37:125:390:37:0961,87
175(197)Diana WorchMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:37:395:400:37:3662,61
176(101)Dietmar GrosserThüringer AllgemeineMännerstaffel01:37:435:400:37:4062,73
177(187)Viola GronkeGoetheLady`sFrauenstaffel01:37:485:410:37:4562,86
178(129)Evelyn SchreinerLaufmasche CoburgMixstaffel01:37:565:410:37:5363,09
179(47)Wolfgang HoffmannWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:38:035:420:38:0063,28
180(156)Marion FreitagSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:38:175:420:38:1463,67
181(190)Katarina MüllerWindstopperFrauenstaffel01:38:445:440:38:4164,42
182(105)Uli LauterbachBärenfänger SuhlMännerstaffel01:38:515:440:38:4864,61
183(191)Monika WenzelSchmalwaden womenFrauenstaffel01:39:285:460:39:2565,64
184(60)Michael StephanUH-RunnersMännerstaffel01:39:585:480:39:5566,47
185(144)Jana ZiermannRunning GagMixstaffel01:40:455:510:40:4267,78
186(195)Sandra LauterbachEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel01:41:305:540:41:2769,03
187(185)Juliane EnkeKiller-BienenFrauenstaffel01:43:366:010:43:3372,52
188(158)Birgit Uhlworm2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:43:416:010:43:3872,66
189(194)Astrid KüffnerX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:44:146:030:44:1173,58
190(50)Jan WernerNarrenstaffel IIMixstaffel01:44:536:050:44:5074,66
191(164)Petra KönigAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel01:46:516:120:46:4877,94
192(67)Katrin PutzWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel01:47:296:140:47:2678,99
193(79)Frank Dr.KleinDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:48:136:170:48:1080,21

Ergebnisse Etappe Grumbach - Schildwiese (19.10 km)

1(36)Benjamin LindnerSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel01:05:493:260:00:000,00
2(4)Arne Leipzigereon-Laufteam 1Männerstaffel01:08:013:330:02:123,34
3(89)Jens FilbrichGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel01:11:283:440:05:398,58
4(121)Thomas MeineckeTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:12:033:460:06:149,47
5(3)Stefan NeidhardtRennsteiglaufverein 1Männerstaffel01:12:273:470:06:3810,08
6(1)Lars KummerLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel01:13:343:510:07:4511,78
7(114)Thomas Drechslerde Naatschner RammlerMännerstaffel01:13:473:510:07:5812,10
8(39)André Czech196X-RunnersMännerstaffel01:15:283:570:09:3914,66
9(124)Daniel HirtSVS KrannicheMixstaffel01:15:553:580:10:0615,35
10(40)Matthias GenauRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:16:364:000:10:4716,38
11(24)Dirk GehrenzDie DöllberggemsenMännerstaffel01:18:134:050:12:2418,84
12(42)Michael ReichAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:18:154:050:12:2618,89
13(117)Lucas LangelüddeckePDV Power RunnerMännerstaffel01:18:204:060:12:3119,02
14(52)Patrick WitzenhausenX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:18:334:060:12:4419,35
15(95)Tino MontagTreffurter SperrachenMännerstaffel01:18:354:060:12:4619,40
16(85)Sandro RichardtHainich-WildkatzenMännerstaffel01:19:134:080:13:2420,36
17(127)Raimond SchelerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:19:184:090:13:2920,49
18(172)Josef ReierDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:19:234:090:13:3420,61
19(107)Wieland FischerGotano HarmonistsMännerstaffel01:20:024:110:14:1321,60
20(140)Tino ZacherDer 6. VersuchMixstaffel01:20:244:120:14:3522,16
21(108)Karsten PinnoMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:20:524:140:15:0322,87
22(64)Peter FlockOSKARMännerstaffel01:20:594:140:15:1023,04
23(44)Jörg SpindlerLG Frauenwald 1Männerstaffel01:21:494:170:16:0024,31
24(77)Rolf HeilinglohBrose Running TeamMännerstaffel01:21:504:170:16:0124,34
25(181)Franziska HildebrandDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel01:22:004:170:16:1124,59
26(158)Gerald Uhlworm2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:22:074:170:16:1824,77
27(38)Lutz DildeyFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:22:164:180:16:2724,99
28(153)Andreas Lucksportluck mixMixstaffel01:22:204:180:16:3125,09
29(13)Mario SchwarzerRhöner KnirpelMännerstaffel01:22:444:190:16:5525,70
30(18)Jörg KupferLauffreunde GothaMännerstaffel01:22:444:190:16:5525,70
31(26)Erhard Arnholdfit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:22:564:200:17:0726,01
32(68)Bernd HofmannThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:22:574:200:17:0826,03
33(123)Patric GoebelDie RunsterMixstaffel01:23:304:220:17:4126,87
34(65)Mario SeegerMeisel-LäuferMännerstaffel01:23:484:230:17:5927,32
35(155)Sylvia Renzrennsteigoldies IMixstaffel01:23:534:230:18:0427,45
36(59)Harald FörsterWerratal RunnersMännerstaffel01:23:574:230:18:0827,55
37(56)Jörg SchieferdeckerLebensläuferMännerstaffel01:24:024:230:18:1327,68
38(165)Peter JäckelDie 10 HermundurenMixstaffel01:24:044:240:18:1527,73
39(87)Jens PanseUSV Erfurt 1Männerstaffel01:24:074:240:18:1827,80
40(113)Marco JahnPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:24:234:250:18:3428,21
41(116)Silvio HammLG RippershausenMännerstaffel01:25:334:280:19:4429,98
42(130)Stefan HärterSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:25:384:290:19:4930,11
43(120)Steffen GroschuppLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:25:514:290:20:0230,44
44(31)Claus-Peter HonrathWipper-RunnersMännerstaffel01:26:354:310:20:4631,55
45(171)Michael SeiboldSteigerwaldgazellenMixstaffel01:26:574:330:21:0832,11
46(143)Bob WalschSSV Erfurt JugendMixstaffel01:27:284:340:21:3932,89
47(149)David TheegLöppens Hasen 1Mixstaffel01:27:444:350:21:5533,30
48(112)Michael BaumgartNu PagadiMännerstaffel01:27:484:350:21:5933,40
49(30)Detlef Schneider Flinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:28:044:360:22:1533,81
50(6)Dietmar BodeBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:28:154:370:22:2634,08
51(23)Henning KopmannDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:28:324:380:22:4334,52
52(111)Jens HertzerilmrunnersMännerstaffel01:28:414:380:22:5234,74
53(103)Oliver SteinDie Gefährten GothaMännerstaffel01:28:474:380:22:5834,89
54(72)Günther LipfertSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel01:28:564:390:23:0735,12
55(99)Reimund Kraußeüber 600Männerstaffel01:29:064:390:23:1735,38
56(175)Marcell PohlVogtländerMixstaffel01:29:104:400:23:2135,48
57(163)Robert FlämmichRoadrunnersMixstaffel01:29:174:400:23:2835,65
58(46)Bernhard KrämerWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:29:184:400:23:2935,68
59(91)Sebastian Gisslervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:29:334:410:23:4436,06
60(7)Bode AndreeTeam DE / JAVUMännerstaffel01:29:444:410:23:5536,34
61(162)Sören Jakobrennsteigoldies IIMixstaffel01:30:004:420:24:1136,74
62(90)Joachim Ziegereon-Laufteam 2Männerstaffel01:30:004:420:24:1136,74
63(57)Ingnar SegebarthPuffbohnenMännerstaffel01:30:124:430:24:2337,05
64(126)Thorsten LenhardtSchlußleuchtenMixstaffel01:30:224:430:24:3337,30
65(146)Uwe DiezelKriechströmeMixstaffel01:30:324:440:24:4337,55
66(48)Matthäus MihmTandem Turbine HTMännerstaffel01:30:524:450:25:0338,06
67(82)Ants WiegandSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:30:554:450:25:0638,14
68(168)Uta Kretzerfit & run IrrläuferMixstaffel01:31:014:450:25:1238,29
69(22)Kerstin SprengerLTV Erfurt 1Mixstaffel01:31:084:460:25:1938,47
70(161)Gesine ThomasMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:31:154:460:25:2638,64
71(76)Kai HeintzeMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:31:194:460:25:3038,74
72(29)Andreas KleyleinTeam-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:31:214:460:25:3238,79
73(109)Ingo KrauseFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:31:224:470:25:3338,82
74(97)Matthias DoehlerBosch EisenachMännerstaffel01:31:334:470:25:4439,10
75(179)Liesbeth Nieuvenhovencool runningsMixstaffel01:32:024:490:26:1339,83
76(10)Wulf NeumannRumpel di PumpelMännerstaffel01:32:204:500:26:3140,29
77(132)Ingo ZiemkeDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:32:264:500:26:3740,44
78(128)Michael GödelLoeweMixstaffel01:32:394:510:26:5040,77
79(145)Patrick PertschDentale Scheinläufer GeraMännerstaffel01:32:464:510:26:5740,95
80(49)Hans Dr.-NeuserRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:33:034:520:27:1441,38
81(58)Felix PöllathWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:33:064:520:27:1741,45
82(45)Tino WeißlederBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:33:074:520:27:1841,48
83(12)Dietmar KnollZatopeks ErbenMännerstaffel01:33:384:540:27:4942,26
84(53)Ulf BohnebuckLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:33:404:540:27:5142,31
85(69)Immo WahlNarrenstaffel IMännerstaffel01:33:484:540:27:5942,52
86(134)Kerstin BauersachsBuscho-runnersMixstaffel01:34:014:550:28:1242,85
87(174)Rene TischWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:34:044:550:28:1542,92
88(115)Thomas LeisterHopfenhengsteMixstaffel01:34:084:550:28:1943,02
89(51)Jürgen HenningFaulunger MuskrickenMännerstaffel01:34:334:570:28:4443,66
90(159)Hannes RichterKeramikschneckenMännerstaffel01:34:344:570:28:4543,68
91(73)Ralf LeuthäuserSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:34:384:570:28:4943,78
92(28)Martina ChristTambacher SkijägerMännerstaffel01:34:404:570:28:5143,83
93(144)Christopher ReicheRunning GagMixstaffel01:34:544:580:29:0544,19
94(15)Rolf HildebrandtKoma LäuferMännerstaffel01:34:544:580:29:0544,19
95(96)Frank HornschuchSWV-GoldlauterMännerstaffel01:35:044:580:29:1544,44
96(66)Christian VoßThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:35:144:590:29:2544,69
97(78)Ingolf RehGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:35:154:590:29:2644,72
98(8)Christian BachmannS E A RunnersMännerstaffel01:35:174:590:29:2844,77
99(102)Berndt BürgerAlpinkaterMännerstaffel01:35:425:000:29:5345,40
100(81)Roland TimmDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:35:545:010:30:0545,71
101(9)Helmut EberhardtWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:35:595:010:30:1045,83
102(178)ulrike geßnerarthrose erfurtMixstaffel01:36:015:010:30:1245,89
103(188)Manuela RitterSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:36:065:010:30:1746,01
104(189)Julia Fischersportluck frauenFrauenstaffel01:36:185:020:30:2946,32
105(192)Anja Imhoff von48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:36:265:020:30:3746,52
106(136)Robby LipfertEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:36:315:030:30:4246,64
107(88)Andreas KaiserLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:36:435:030:30:5446,95
108(11)Roland ZeidlerDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:37:175:050:31:2847,81
109(41)Alfred RadelhofHainichflitzerMännerstaffel01:37:185:050:31:2947,83
110(33)Reiner GärtnerFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:37:235:050:31:3447,96
111(54)Ane SchumannKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:37:315:060:31:4248,16
112(55)Klaus FurrerLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:37:335:060:31:4448,21
113(62)Ulrich Schwarz6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:37:425:060:31:5348,44
114(63)Hans-Jörg HochsattelSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:37:425:060:31:5348,44
115(92)Marco Herbold10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:37:465:070:31:5748,54
116(105)Lutz DenkeBärenfänger SuhlMännerstaffel01:37:585:070:32:0948,85
117(93)Wulf MessowM & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:38:065:080:32:1749,05
118(137)Mike BauchspießLaufmaschinen 1Mixstaffel01:38:085:080:32:1949,10
119(14)Ralf KrohnStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:38:245:090:32:3549,51
120(196)Eva WingesSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:38:355:090:32:4649,78
121(101)Axel EgerThüringer AllgemeineMännerstaffel01:38:385:090:32:4949,86
122(35)Uwe PoppelBerggrabenstolpererMännerstaffel01:39:115:110:33:2250,70
123(169)Michael Hessemdr läuftMixstaffel01:39:115:110:33:2250,70
124(133)Malcher StefanDresdner DurchläuferMännerstaffel01:39:135:110:33:2450,75
125(74)Hartwig TamkeQuarksahne-TeamMännerstaffel01:39:405:130:33:5151,43
126(152)Jörg MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:39:455:130:33:5651,56
127(47)Martin KuenzelWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:39:555:130:34:0651,81
128(83)Martin DartschAusdauerarenaMännerstaffel01:40:365:160:34:4752,85
129(148)Kathrin LindnerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:40:365:160:34:4752,85
130(122)Stefan BuchbergerTeam RückenwindMännerstaffel01:40:395:160:34:5052,92
131(61)Olaf TrautmannLöppens Hasen 2Männerstaffel01:41:135:170:35:2453,79
132(32)Konrad AlbersdörferBib HopeMännerstaffel01:42:035:200:36:1455,05
133(16)Johannes Arnholdsport frei...!Männerstaffel01:42:105:200:36:2155,23
134(160)Jürgen NagelRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:42:195:210:36:3055,46
135(20)Christian HerrmannRTR-ViernauMännerstaffel01:42:335:220:36:4455,81
136(2)Jens KuhnAuf`s GanzeMixstaffel01:42:455:220:36:5656,12
137(67)Benito HinkeldeinWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel01:43:015:230:37:1256,52
138(182)Marion LehmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:43:155:240:37:2656,88
139(118)Anja RitzerfeldAlpenverein JenaMännerstaffel01:43:415:250:37:5257,53
140(27)Rolf GutsellLTV Erfurt 2Männerstaffel01:43:465:250:37:5757,66
141(60)Ronald SchulzeUH-RunnersMännerstaffel01:43:485:260:37:5957,71
142(141)Olaf Herglsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:43:495:260:38:0057,74
143(37)Rico BertzigLG Frauenwald 2Männerstaffel01:44:005:260:38:1158,01
144(147)Annika BrauerREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel01:44:115:270:38:2258,29
145(157)Jens Dr.Suhler AmtsschimmelMixstaffel01:44:525:290:39:0359,33
146(138)Anna BremusTeam Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:44:565:290:39:0759,43
147(34)Gerhard QuentelErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:44:585:290:39:0959,48
148(80)Bernd KornhaaßLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:45:295:310:39:4060,27
149(86)Andreas Jönnson1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:45:465:320:39:5760,70
150(17)Christian PanseLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:46:065:330:40:1761,21
151(100)Gert Olaf BauerBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel01:46:265:340:40:3761,71
152(19)Norbert WagnerDie flinken GeratalerMännerstaffel01:46:375:340:40:4861,99
153(176)Christian DittmarRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:46:395:350:40:5062,04
154(191)Katrin SwiderskiSchmalwaden womenFrauenstaffel01:46:555:350:41:0662,45
155(190)Uta SchoelWindstopperFrauenstaffel01:47:005:360:41:1162,57
156(43)Matthias TomczakDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel01:47:115:360:41:2262,85
157(170)Maik BremerHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:47:125:360:41:2362,88
158(106)Elke FriedrichWeishauptMännerstaffel01:47:295:370:41:4063,31
159(25)Georg Maasmdr läuftMännerstaffel01:48:195:400:42:3064,57
160(84)Thomas ProbstDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:48:345:410:42:4564,95
161(183)Gaby HerzDie GoldstückeFrauenstaffel01:50:095:460:44:2067,36
162(131)André RöthigFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel01:50:245:460:44:3567,74
163(70)Gerd SachsFlessa-EurofighterMännerstaffel01:50:545:480:45:0568,50
164(125)Dario HeidrichKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel01:51:055:480:45:1668,78
165(139)Thomas SchmidtRennsteiglaufverein 2Mixstaffel01:51:525:510:46:0369,97
166(156)Toni FranzkeSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:51:555:510:46:0670,04
167(173)Andreas DickhansRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:51:565:510:46:0770,07
168(104)Veronika MonheimDIE FINALISTENMännerstaffel01:52:165:520:46:2770,57
169(197)Bettina TschernigMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:53:045:550:47:1571,79
170(110)Uwe MoritzDiving RunnersMännerstaffel01:53:365:560:47:4772,60
171(167)Katrin FrankHealth AngelsMixstaffel01:54:085:580:48:1973,41
172(198)Karola KrieghoffThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:54:235:590:48:3473,79
173(151)Sabine Möller-KieserAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:55:316:020:49:4275,51
174(185)Antje HabermannKiller-BienenFrauenstaffel01:57:506:100:52:0179,03
175(94)Thomas HartmannAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:57:596:100:52:1079,26
176(177)Ansgard SchmidtSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:58:506:130:53:0180,55
177(79)Matthias Dr.OehlerDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:59:416:150:53:5281,84
178(193)Christiane Stöckigtbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel02:00:536:190:55:0483,67
179(75)Olav SchmittSNRMännerstaffel02:01:046:200:55:1583,95
180(164)Anja PfannstielAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel02:01:146:200:55:2584,20
181(187)Anita PoltGoetheLady`sFrauenstaffel02:01:316:210:55:4284,63
182(195)Sabine JünemannEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel02:02:076:230:56:1885,54
183(129)Sören KirchnerLaufmasche CoburgMixstaffel02:02:126:230:56:2385,67
184(194)Heike FrankeX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:03:166:270:57:2787,29
185(166)Susanne NikullaDie phantastischen ZehnMixstaffel02:05:116:330:59:2290,20
186(71)Robert OemusUSV Erfurt 2Männerstaffel02:09:086:451:03:1996,20
187(150)Pia WagnerGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel02:09:366:471:03:4796,91
188(184)Nicole RommingPulspowerFrauenstaffel02:13:467:001:07:57103,24
189(50)Petra WernerNarrenstaffel IIMixstaffel02:16:327:081:10:43107,44
190(186)Daniela SchlegelOhne GleichenFrauenstaffel02:18:487:161:12:59110,89
191(154)Dirk MacherREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel02:25:557:381:20:06121,70
192(135) Thüringer LandgesellschaftMännerstaffel02:27:577:441:22:08124,79
193(98)Detlef JakschiesAMGEN-StaffelMännerstaffel02:32:588:001:27:09132,41

Ergebnisse Etappe Schildwiese - Neuhaus/ Gewerbegebiet (15.50 km)

1(4)Cedric Thiemeeon-Laufteam 1Männerstaffel00:56:563:400:00:000,00
2(89)Thomas BingGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel00:58:063:440:01:102,05
3(1)Lars-Christian WittigLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel01:01:043:560:04:087,26
4(121)Christoph BrandtTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:02:074:000:05:119,10
5(78)Steffan WeinertGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:03:284:050:06:3211,48
6(36)Bernd ThorhauerSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel01:04:084:080:07:1212,65
7(3)Christian StraußRennsteiglaufverein 1Männerstaffel01:04:124:080:07:1612,76
8(96)Oliver Kolb SWV-GoldlauterMännerstaffel01:04:404:100:07:4413,58
9(85)Dirk ZimmermannHainich-WildkatzenMännerstaffel01:06:524:180:09:5617,45
10(120)Michael ZemkeLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:06:554:190:09:5917,54
11(39)Jürgen Voigt196X-RunnersMännerstaffel01:07:164:200:10:2018,15
12(175)Phillipp StichVogtländerMixstaffel01:08:364:250:11:4020,49
13(77)Christoph BuschBrose Running TeamMännerstaffel01:08:374:250:11:4120,52
14(38)Uwe RenzFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:09:174:280:12:2121,69
15(12)Olaf KlopfleischZatopeks ErbenMännerstaffel01:09:344:290:12:3822,19
16(92)Florian Zanke10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:09:344:290:12:3822,19
17(20)Thomas PuzikRTR-ViernauMännerstaffel01:09:364:290:12:4022,25
18(18)Christian LehmannLauffreunde GothaMännerstaffel01:10:074:310:13:1123,16
19(6)Sebastian KreßBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:10:104:310:13:1423,24
20(34)Jan SwiederskiErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:10:214:320:13:2523,57
21(30)Bernhardt RöseFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:10:264:320:13:3023,71
22(111)Tobias EsefeldilmrunnersMännerstaffel01:10:334:330:13:3723,92
23(27)Rene SyrbeLTV Erfurt 2Männerstaffel01:10:384:330:13:4224,06
24(13)Michael DittmarRhöner KnirpelMännerstaffel01:10:394:330:13:4324,09
25(75)Vito PasqualicchioSNRMännerstaffel01:10:504:340:13:5424,41
26(91)Timo Karlvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:10:514:340:13:5524,44
27(59)Frank WenzelWerratal RunnersMännerstaffel01:11:084:350:14:1224,94
28(87)Adrian PanseUSV Erfurt 1Männerstaffel01:11:124:350:14:1625,06
29(40)Guido KunzeRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:11:234:360:14:2725,38
30(148)Maik HeißnerLauftreff ArnstadtMixstaffel01:11:584:380:15:0226,41
31(58)Marcus ClauderWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:12:094:390:15:1326,73
32(68)Rene BauerThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:12:394:410:15:4327,61
33(42)Christian KönigAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:12:404:410:15:4427,63
34(107)Matthias WalterGotano HarmonistsMännerstaffel01:12:414:410:15:4527,66
35(28)Stefan MetzTambacher SkijägerMännerstaffel01:13:164:430:16:2028,69
36(49)Michael MüllerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:13:294:440:16:3329,07
37(53)Michael SeeverLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:13:344:440:16:3829,22
38(168)Oliver Rümplerfit & run IrrläuferMixstaffel01:14:104:470:17:1430,27
39(95)Andreas MontagTreffurter SperrachenMännerstaffel01:14:134:470:17:1730,36
40(76)Stefan EisenhardtMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:14:494:490:17:5331,41
41(73)Sven KöhlerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:15:194:510:18:2332,29
42(11)Andreas WolfDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:15:344:520:18:3832,73
43(62)Marcus Dell6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:15:354:520:18:3932,76
44(31)Max ThorhauerWipper-RunnersMännerstaffel01:15:404:520:18:4432,90
45(102)Uli CazinAlpinkaterMännerstaffel01:16:074:540:19:1133,69
46(56)Michael PuhlmannLebensläuferMännerstaffel01:16:144:550:19:1833,90
47(52)Alexander FrauendorfX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:16:284:560:19:3234,31
48(122)Florian WolfTeam RückenwindMännerstaffel01:16:314:560:19:3534,40
49(159)Tilo MatusczakKeramikschneckenMännerstaffel01:16:414:560:19:4534,69
50(161)Kerstin HellmannMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:17:024:580:20:0635,30
51(150)Larsen SeifertGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:17:254:590:20:2935,98
52(196)Linda ZedlerSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:17:385:000:20:4236,36
53(64)Hagen Jarausch OSKARMännerstaffel01:17:485:010:20:5236,65
54(32)Andreas HuberBib HopeMännerstaffel01:18:045:020:21:0837,12
55(88)Werner GolembewskiLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:18:055:020:21:0937,15
56(181)Kati WilhelmDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel01:18:155:020:21:1937,44
57(44)Gunar MöllerLG Frauenwald 1Männerstaffel01:18:195:030:21:2337,56
58(114)Reinhard Fiedlerde Naatschner RammlerMännerstaffel01:18:295:030:21:3337,85
59(26)Gerhard Schäferfit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:18:385:040:21:4238,11
60(25)Falko Wirschingmdr läuftMännerstaffel01:18:455:040:21:4938,32
61(22)Andrea GießmannLTV Erfurt 1Mixstaffel01:18:515:050:21:5538,50
62(29)Thomas VockrodtTeam-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:18:575:050:22:0138,67
63(166)Katja Pshenay-SeveriDie phantastischen ZehnMixstaffel01:19:165:060:22:2039,23
64(99)Siegfried Brendelüber 600Männerstaffel01:19:415:080:22:4539,96
65(82)Jens-Uwe BauerSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:20:165:100:23:2040,98
66(145)Janett PertschDentale Scheinläufer GeraMännerstaffel01:20:285:110:23:3241,33
67(51)Stephan Nautscher-TimmermannFaulunger MuskrickenMännerstaffel01:20:305:110:23:3441,39
68(130)Katharina BerlesSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:20:315:110:23:3541,42
69(141)Silvo Jeschesc impuls erfurt 2Männerstaffel01:20:325:110:23:3641,45
70(155)Angela Nüskerennsteigoldies IMixstaffel01:20:515:120:23:5542,01
71(24)Georg BrücknerDie DöllberggemsenMännerstaffel01:20:555:130:23:5942,13
72(172)Michaela SünkelDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:21:015:130:24:0542,30
73(9)Rainer BeieWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:21:195:140:24:2342,83
74(83)Jan NeefeAusdauerarenaMännerstaffel01:21:255:150:24:2943,00
75(164)Annabelle HartmannAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel01:21:275:150:24:3143,06
76(17)Marko SchwarzburgLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:21:295:150:24:3343,12
77(126)Heike GliescheSchlußleuchtenMixstaffel01:21:535:160:24:5743,82
78(125)Tobias HartmannKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel01:22:095:180:25:1344,29
79(81)Bernd RiechelDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:22:195:180:25:2344,58
80(84)Carsten FehringerDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:22:195:180:25:2344,58
81(136)Christiane WagnerEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:22:285:190:25:3244,85
82(65)Manja SeegerMeisel-LäuferMännerstaffel01:22:455:200:25:4945,35
83(189)Regina Dresselsportluck frauenFrauenstaffel01:22:505:200:25:5445,49
84(127)Heidi GüntherSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:22:505:200:25:5445,49
85(151)Max KieserAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:22:535:200:25:5745,58
86(97)Matthias HeinrichBosch EisenachMännerstaffel01:23:185:220:26:2246,31
87(63)Andreas BraunschweigSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:23:195:220:26:2346,34
88(90)Angela Nickeleon-Laufteam 2Männerstaffel01:23:475:240:26:5147,16
89(153)Andrea Ehrlichsportluck mixMixstaffel01:23:525:240:26:5647,31
90(71)Jens PanseUSV Erfurt 2Männerstaffel01:23:575:240:27:0147,45
91(116)Steffen Sünkel LG RippershausenMännerstaffel01:24:005:250:27:0447,54
92(143)Julia SchwerinSSV Erfurt JugendMixstaffel01:24:015:250:27:0547,57
93(80)Ingolf SchreierLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:24:065:250:27:1047,72
94(93)Hartmut NizoldM & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:24:075:250:27:1147,75
95(47)Steffen RobstWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:24:205:260:27:2448,13
96(86)Marv Hötzel1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:24:215:260:27:2548,16
97(178)sylvi herzogarthrose erfurtMixstaffel01:24:235:260:27:2748,21
98(158)Ralf Hering2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:24:315:270:27:3548,45
99(46)Rogér LissoWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:24:405:270:27:4448,71
100(54)Martin SchneiderKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:24:465:280:27:5048,89
101(156)Michelle PfeiferSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:25:075:290:28:1149,50
102(103)Torsten KranzdorfDie Gefährten GothaMännerstaffel01:25:215:300:28:2549,91
103(140)Stefan KrechDer 6. VersuchMixstaffel01:25:245:300:28:2850,00
104(74)Jonas ApelQuarksahne-TeamMännerstaffel01:25:465:320:28:5050,64
105(182)Barbara ErlerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:25:545:320:28:5850,88
106(118)Wolfram HerlichAlpenverein JenaMännerstaffel01:26:195:340:29:2351,61
107(33)Kerstin RitterFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:26:255:340:29:2951,79
108(72)Michael WetzelSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel01:26:405:350:29:4452,22
109(160)Heike StierRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:26:455:350:29:4952,37
110(108)Sebastian HentzeltMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:26:515:360:29:5552,55
111(129)Monika StorchLaufmasche CoburgMixstaffel01:26:535:360:29:5752,61
112(117)Andreas PhilippPDV Power RunnerMännerstaffel01:27:205:380:30:2453,40
113(57)Frank SmeibidlPuffbohnenMännerstaffel01:27:355:390:30:3953,83
114(131)Holger SchmidtFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel01:27:395:390:30:4353,95
115(179)Stefanie Ruhkampcool runningsMixstaffel01:27:435:390:30:4754,07
116(133)Jäkel JankaDresdner DurchläuferMännerstaffel01:27:485:390:30:5254,22
117(69)Sven AckermannNarrenstaffel IMännerstaffel01:27:525:400:30:5654,33
118(16)Annekatrin Borstsport frei...!Männerstaffel01:28:035:400:31:0754,65
119(154)Michael SchuhREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel01:28:155:410:31:1955,01
120(104)Patrick FaßhauerDIE FINALISTENMännerstaffel01:28:225:420:31:2655,21
121(169)Cornelia Hartmannmdr läuftMixstaffel01:28:285:420:31:3255,39
122(176)Georg SchneiderRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:28:395:430:31:4355,71
123(14)Kerstin KrohnStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:28:415:430:31:4555,77
124(100)Klaus OffermannBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel01:28:495:430:31:5356,00
125(123)Sabine MatthesDie RunsterMixstaffel01:28:545:440:31:5856,15
126(192)Regina Barthel48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:29:435:470:32:4757,58
127(194)Kristin KöhlerX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:29:445:470:32:4857,61
128(193)Tina Leutholdbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel01:29:475:470:32:5157,70
129(105)Andreas PohlanBärenfänger SuhlMännerstaffel01:30:145:490:33:1858,49
130(79)Werner Prof.HaberboschDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:30:155:490:33:1958,52
131(149)Katrin TheegLöppens Hasen 1Mixstaffel01:30:265:500:33:3058,84
132(41)Giselher Dr.HainichflitzerMännerstaffel01:30:535:510:33:5759,63
133(15)Holger BuhkKoma LäuferMännerstaffel01:31:005:520:34:0459,84
134(55)Sylvia SturmLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:31:155:530:34:1960,28
135(8)Rajko AckermannS E A RunnersMännerstaffel01:31:235:530:34:2760,51
136(112)Tobias SchallertNu PagadiMännerstaffel01:31:275:540:34:3160,63
137(113)Andrea BiskampPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:31:315:540:34:3560,74
138(7)West JoTeam DE / JAVUMännerstaffel01:31:425:540:34:4661,07
139(185)Nadine NeidhardtKiller-BienenFrauenstaffel01:31:475:550:34:5161,21
140(187)Andrea HolzGoetheLady`sFrauenstaffel01:32:185:570:35:2262,12
141(60)Lothar KrieghoffUH-RunnersMännerstaffel01:32:485:590:35:5263,00
142(23)Norbert ScheitzDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:32:535:590:35:5763,14
143(134)Rabea AngermüllerBuscho-runnersMixstaffel01:33:066:000:36:1063,52
144(43)Christopher PhilipsenDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel01:33:266:010:36:3064,11
145(188)Freya RitterSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:34:336:060:37:3766,07
146(135)Andre GerstbergerThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:34:556:070:37:5966,72
147(167)Sybille DoebelHealth AngelsMixstaffel01:35:016:070:38:0566,89
148(110)Jörg ÜberlaDiving RunnersMännerstaffel01:35:036:070:38:0766,95
149(2)Elke KuhnAuf`s GanzeMixstaffel01:35:256:090:38:2967,59
150(19)Uwe UllrichDie flinken GeratalerMännerstaffel01:35:256:090:38:2967,59
151(138)Susanne BartholoméTeam Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:35:326:090:38:3667,80
152(45)Mike ArndtBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:35:356:090:38:3967,89
153(67)Peter HosseWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel01:36:136:120:39:1769,00
154(37)Wolfhard StephanLG Frauenwald 2Männerstaffel01:36:166:120:39:2069,09
155(198)Simone StegerThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:36:366:130:39:4069,67
156(191)Susanne IcklerSchmalwaden womenFrauenstaffel01:36:576:150:40:0170,29
157(124)Anne HölzerSVS KrannicheMixstaffel01:37:006:150:40:0470,37
158(174)Kerstin RudolphWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:37:266:170:40:3071,14
159(70)Janette ReinoldFlessa-EurofighterMännerstaffel01:37:316:170:40:3571,28
160(163)Claudia BrücknerRoadrunnersMixstaffel01:37:596:190:41:0372,10
161(106)Jens AdloffWeishauptMännerstaffel01:38:136:200:41:1772,51
162(177)Astrid BartoschSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:38:296:210:41:3372,98
163(144)Dennis BungeRunning GagMixstaffel01:38:596:230:42:0373,86
164(61)Oliver HallmannLöppens Hasen 2Männerstaffel01:39:156:240:42:1974,33
165(109)Ralf LutoschkaFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:39:206:240:42:2474,47
166(152)Karin SchwachenwaldeStetzerbecher LäfferMixstaffel01:39:366:250:42:4074,94
167(183)Beate DanielDie GoldstückeFrauenstaffel01:39:416:250:42:4575,09
168(137)Astrid DöpelLaufmaschinen 1Mixstaffel01:40:136:270:43:1776,02
169(170)Heidi KönigHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:40:136:270:43:1776,02
170(184)Steffi KnotePulspowerFrauenstaffel01:40:246:280:43:2876,35
171(139)Anne ArltRennsteiglaufverein 2Mixstaffel01:40:536:300:43:5777,20
172(115)Johanna MöllerHopfenhengsteMixstaffel01:42:026:340:45:0679,22
173(128)Tatjana WoitzikLoeweMixstaffel01:42:076:350:45:1179,36
174(98)Ursula KieckAMGEN-StaffelMännerstaffel01:42:156:350:45:1979,60
175(157)Nicole ArtusSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:42:436:370:45:4780,42
176(101)Ines KleinThüringer AllgemeineMännerstaffel01:43:276:400:46:3181,70
177(190)Ingrid HermannWindstopperFrauenstaffel01:43:356:400:46:3981,94
178(173)Johanna DettlingRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:43:596:420:47:0382,64
179(35)Katrin PoppelBerggrabenstolpererMännerstaffel01:44:036:420:47:0782,76
180(171)Ines KochSteigerwaldgazellenMixstaffel01:44:346:440:47:3883,67
181(186)Siglinde HußOhne GleichenFrauenstaffel01:44:426:450:47:4683,90
182(50)Regina SchoknechtNarrenstaffel IIMixstaffel01:45:296:480:48:3385,28
183(132)Annett WeberDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:45:536:490:48:5785,98
184(10)Martin KohlRumpel di PumpelMännerstaffel01:46:006:500:49:0486,18
185(197)Anke SeiseMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:46:216:510:49:2586,80
186(147)Thomas SickelREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel01:46:526:530:49:5687,70
187(48)Wolfgang SchrankTandem Turbine HTMännerstaffel01:49:537:050:52:5793,00
188(94)Sebastian RischAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:50:327:070:53:3694,15
189(146)Heike HechtKriechströmeMixstaffel01:51:247:110:54:2895,67
190(195)Annette KrauseEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel01:51:487:120:54:5296,37
191(66)Matthias HohbergThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:58:027:361:01:06107,32
192(162)Oliver Muhsrennsteigoldies IIMixstaffel02:02:447:551:05:48115,57
193(165)Gisela HollandDie 10 HermundurenMixstaffel02:03:527:591:06:56117,56

Ergebnisse Etappe Neuhaus/ Gewerbegebiet - Masserberg (18.70 km)

1(1)Jan BurzikLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel01:01:593:180:00:000,00
2(4)Andre Wilhelmeon-Laufteam 1Männerstaffel01:04:233:260:02:243,87
3(89)Steffen PollackGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel01:07:153:350:05:168,50
4(172)Benjamin SchnappaufDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:08:273:390:06:2810,43
5(161)Patrick RatzkaMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:08:493:400:06:5011,02
6(78)Andreas SchmidtGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:10:303:460:08:3113,74
7(3)Jens FleischhauerRennsteiglaufverein 1Männerstaffel01:10:593:470:09:0014,52
8(101)Michael VossThüringer AllgemeineMännerstaffel01:11:253:490:09:2615,22
9(105)Jörn WollschlägerBärenfänger SuhlMännerstaffel01:12:473:530:10:4817,42
10(121)Alexander KriegelTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:13:153:550:11:1618,18
11(114)Erik Wartenbergde Naatschner RammlerMännerstaffel01:13:263:550:11:2718,47
12(153)Jens Reinhardtsportluck mixMixstaffel01:13:463:560:11:4719,01
13(149)Reinhard LöppenLöppens Hasen 1Mixstaffel01:13:493:560:11:5019,09
14(36)Uwe EmmerlingSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel01:14:273:580:12:2820,11
15(120)Alexander MüllerLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:15:344:020:13:3521,91
16(52)Guido JanssenX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:15:584:030:13:5922,56
17(85)Manuel SmolenHainich-WildkatzenMännerstaffel01:16:264:050:14:2723,31
18(64)Achim GroßeOSKARMännerstaffel01:17:164:070:15:1724,66
19(130)Stefanie WiesmairSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:17:264:080:15:2724,93
20(181)Juliane DöllDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel01:17:284:080:15:2924,98
21(61)Sven MohringLöppens Hasen 2Männerstaffel01:17:314:080:15:3225,06
22(58)Sebastian KriegWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:17:414:090:15:4225,33
23(22)Peter BussLTV Erfurt 1Mixstaffel01:18:054:100:16:0625,97
24(27)Dirk Gießmann LTV Erfurt 2Männerstaffel01:19:084:130:17:0927,67
25(42)Sven RuhmannAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:19:254:140:17:2628,13
26(29)Jörg WinklerTeam-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:19:474:150:17:4828,72
27(117)David SchussmüllerPDV Power RunnerMännerstaffel01:19:504:160:17:5128,80
28(143)Ben WalschSSV Erfurt JugendMixstaffel01:19:514:160:17:5228,82
29(20)Christian KlügerRTR-ViernauMännerstaffel01:20:074:170:18:0829,26
30(68)Dieter SchnetterThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:20:344:180:18:3529,98
31(95)Michael ReinzTreffurter SperrachenMännerstaffel01:20:434:180:18:4430,22
32(11)Andreas EhrenholdDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:21:014:190:19:0230,71
33(39)Maik Berrang196X-RunnersMännerstaffel01:21:104:200:19:1130,95
34(59)Markus GernkeWerratal RunnersMännerstaffel01:21:184:200:19:1931,16
35(38)Mike BarthelFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:21:544:220:19:5532,13
36(163)Benjamin BräuerRoadrunnersMixstaffel01:22:294:240:20:3033,07
37(56)Christian ErnstLebensläuferMännerstaffel01:22:534:250:20:5433,72
38(77)Matthias StorandtBrose Running TeamMännerstaffel01:23:034:260:21:0433,99
39(109)Martin FritzscheFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:23:254:270:21:2634,58
40(81)Rolf LohrengelDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:23:274:270:21:2834,63
41(162)Thomas Biwendtrennsteigoldies IIMixstaffel01:23:454:280:21:4635,12
42(96)Hannes GünkelSWV-GoldlauterMännerstaffel01:23:514:290:21:5235,28
43(6)Roman GebhardtBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:23:524:290:21:5335,31
44(48)Jörg LauchstedtTandem Turbine HTMännerstaffel01:23:524:290:21:5335,31
45(99)Klaus Rudorfüber 600Männerstaffel01:24:054:290:22:0635,65
46(116)Stefan HeimLG RippershausenMännerstaffel01:24:054:290:22:0635,65
47(132)Claudia ZiemkeDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:24:084:290:22:0935,74
48(82)Jörg MandlerSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:24:124:300:22:1335,84
49(53)Thomas LöschLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:24:124:300:22:1335,84
50(17)Michael BrückmannLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:24:184:300:22:1936,00
51(49)Uwe TölgRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:24:214:300:22:2236,08
52(106)Frank StadeWeishauptMännerstaffel01:24:264:300:22:2736,22
53(160)Stefan BoorRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:24:334:310:22:3436,41
54(134)Oliver HermannBuscho-runnersMixstaffel01:24:384:310:22:3936,54
55(168)Aiko Stockmannfit & run IrrläuferMixstaffel01:24:404:310:22:4136,60
56(165)Daniel KochDie 10 HermundurenMixstaffel01:24:434:310:22:4436,68
57(84)Mike ReumschüsselDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:24:454:310:22:4636,73
58(65)Hans KleemannMeisel-LäuferMännerstaffel01:24:594:320:23:0037,11
59(139)Steffen ArltRennsteiglaufverein 2Mixstaffel01:25:074:330:23:0837,32
60(24)Karl SchlegelmilchDie DöllberggemsenMännerstaffel01:25:404:340:23:4138,21
61(62)Christof Meyer6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:25:424:340:23:4338,26
62(189)Anette Pollulsportluck frauenFrauenstaffel01:25:584:350:23:5938,69
63(88)Dietmar BolleLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:25:594:350:24:0038,72
64(12)Michael HelgertZatopeks ErbenMännerstaffel01:26:014:350:24:0238,77
65(155)Eckhard Wolfrennsteigoldies IMixstaffel01:26:014:350:24:0238,77
66(57)Thomas Hohner-LöhnPuffbohnenMännerstaffel01:26:224:370:24:2339,34
67(107)Ronald BeckGotano HarmonistsMännerstaffel01:26:424:380:24:4339,88
68(128)Ulrich HänchenLoeweMixstaffel01:27:054:390:25:0640,49
69(44)Stefan StärkerLG Frauenwald 1Männerstaffel01:27:184:400:25:1940,84
70(34)Gunnar KöhlerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:27:254:400:25:2641,03
71(41)Mathias KempeHainichflitzerMännerstaffel01:27:294:400:25:3041,14
72(148)Kevin KeithLauftreff ArnstadtMixstaffel01:27:404:410:25:4141,44
73(45)Christian StäbleinBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:27:484:410:25:4941,65
74(28)Michael BenseTambacher SkijägerMännerstaffel01:28:004:420:26:0141,97
75(30)Peter KranzFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:28:104:420:26:1142,24
76(173)Volker SollmannRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:28:254:430:26:2642,65
77(147)Stefan KohlmannREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel01:28:274:430:26:2842,70
78(35)Christian ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:28:484:440:26:4943,26
79(141)Egbert Heimbürgersc impuls erfurt 2Männerstaffel01:28:554:450:26:5643,45
80(40)Rene FörsterRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:28:574:450:26:5843,51
81(123)Micha SieberDie RunsterMixstaffel01:28:584:450:26:5943,53
82(154)Dagmar KolarzikREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel01:29:124:460:27:1343,91
83(33)Henry BehrendFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:29:214:460:27:2244,15
84(7)Bube MichaelTeam DE / JAVUMännerstaffel01:29:314:470:27:3244,42
85(178)christian geßnerarthrose erfurtMixstaffel01:29:414:470:27:4244,69
86(182)Claudia HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:29:494:480:27:5044,90
87(158)Kamen Pawlow2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:29:504:480:27:5144,93
88(93)Olaf Sakuth (10 x dabei)M & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:30:084:490:28:0945,42
89(179)Peter Nieuvenhovencool runningsMixstaffel01:30:124:490:28:1345,52
90(124)Gerlinde SchrepperSVS KrannicheMixstaffel01:30:204:490:28:2145,74
91(136)Matthias MüllerEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:30:474:510:28:4846,46
92(74)Josef JeschkeQuarksahne-TeamMännerstaffel01:30:584:510:28:5946,76
93(23)Andreas RieseDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:31:194:520:29:2047,32
94(192)Evelyn Förtsch48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:31:284:530:29:2947,57
95(113)Ralf ZschäbitzPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:31:374:530:29:3847,81
96(133)Paditz JuliaDresdner DurchläuferMännerstaffel01:31:404:540:29:4147,89
97(13)Matthias EisenbachRhöner KnirpelMännerstaffel01:31:504:540:29:5148,16
98(159)Thomas OberbachKeramikschneckenMännerstaffel01:32:004:550:30:0148,43
99(94)Ralf KümpelAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:32:014:550:30:0248,45
100(86)Matthias Kunze1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:32:034:550:30:0448,51
101(8)Christian GunkelS E A RunnersMännerstaffel01:32:454:570:30:4649,64
102(14)Martin RöhlStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:32:544:580:30:5549,88
103(90)Ralf Kirchbergeon-Laufteam 2Männerstaffel01:33:034:580:31:0450,12
104(196)Frauke GlaserSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:33:164:590:31:1750,47
105(76)Matthias HellerMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:33:244:590:31:2550,69
106(80)Gunter RotheLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:33:254:590:31:2650,71
107(67)Manuel RügerWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel01:33:294:590:31:3050,82
108(97)Heiko HeinzBosch EisenachMännerstaffel01:34:225:020:32:2352,25
109(87)Oliver PoppUSV Erfurt 1Männerstaffel01:34:225:020:32:2352,25
110(103)Thomas WenigeDie Gefährten GothaMännerstaffel01:34:335:030:32:3452,54
111(111)Andreas EsefeldilmrunnersMännerstaffel01:34:405:030:32:4152,73
112(115)Reinhard KlingHopfenhengsteMixstaffel01:35:015:040:33:0253,29
113(19)Ingo SchmidtDie flinken GeratalerMännerstaffel01:35:025:040:33:0353,32
114(18)Klaus-Dieter WahlLauffreunde GothaMännerstaffel01:35:085:050:33:0953,48
115(54)Heimbert FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:35:155:050:33:1653,67
116(175)Toni SchnürchVogtländerMixstaffel01:35:385:060:33:3954,29
117(69)Jens AckermannNarrenstaffel IMännerstaffel01:36:255:090:34:2655,55
118(10)Patrick SchlägerRumpel di PumpelMännerstaffel01:36:405:100:34:4155,96
119(104)Fabian MonheimDIE FINALISTENMännerstaffel01:36:595:110:35:0056,47
120(16)Daniel Nebesport frei...!Männerstaffel01:37:045:110:35:0556,60
121(83)Frieder ClarAusdauerarenaMännerstaffel01:37:095:110:35:1056,74
122(79)Stephan Dr.WagnerDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:37:115:110:35:1256,79
123(170)Rene SchachtHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:37:165:120:35:1756,92
124(72)Norbert SchneiderSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel01:37:465:130:35:4757,73
125(108)Michael KopfMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:37:515:130:35:5257,87
126(137)Christian BeckerLaufmaschinen 1Mixstaffel01:38:085:140:36:0958,32
127(127)Bernhardt HennigSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:38:115:150:36:1258,40
128(171)Heike JohnSteigerwaldgazellenMixstaffel01:38:495:170:36:5059,42
129(55)Urs BertschiLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:38:505:170:36:5159,45
130(118)Matthias BaatzschAlpenverein JenaMännerstaffel01:39:085:180:37:0959,94
131(73)Heiko WernerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:39:115:180:37:1260,02
132(122)Jan BrücknerTeam RückenwindMännerstaffel01:39:205:180:37:2160,26
133(91)Sebastian Kaupertvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:39:235:180:37:2460,34
134(188)Regina Kluth-WalschSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:39:245:180:37:2560,37
135(197)Heike FritzlarMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:39:335:190:37:3460,61
136(26)Gilbert Heineckefit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:39:405:190:37:4160,80
137(25)Ulrich Böhmemdr läuftMännerstaffel01:40:115:210:38:1261,63
138(51)Josef KaufholdFaulunger MuskrickenMännerstaffel01:40:295:220:38:3062,11
139(169)Andreas Carlmdr läuftMixstaffel01:40:355:220:38:3662,27
140(92)Thomas Langhammer10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:40:475:230:38:4862,60
141(43)Hans-Peter SemmlerDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel01:40:535:230:38:5462,76
142(31)Thomas GrundWipper-RunnersMännerstaffel01:41:265:250:39:2763,65
143(157)Gerald SchneiderSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:41:535:260:39:5464,37
144(156)Jasmin HofmannSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:42:045:270:40:0564,67
145(46)Max KühnWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:42:095:270:40:1064,80
146(191)Sylvia RosenauSchmalwaden womenFrauenstaffel01:42:135:270:40:1464,91
147(71)Sebastian SchmidtUSV Erfurt 2Männerstaffel01:42:235:280:40:2465,18
148(63)Bernd TönertSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:42:255:280:40:2665,23
149(177)Dagmar JeltschSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:43:005:300:41:0166,17
150(185)Eva ScholzeKiller-BienenFrauenstaffel01:43:365:320:41:3767,14
151(174)Kuno KrombholzWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:43:515:330:41:5267,55
152(50)Cornelia KellermannNarrenstaffel IIMixstaffel01:44:135:340:42:1468,14
153(126)Doreen MeyerSchlußleuchtenMixstaffel01:44:275:350:42:2868,51
154(152)Marion MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:44:275:350:42:2868,51
155(37)Uwe SpindlerLG Frauenwald 2Männerstaffel01:44:315:350:42:3268,62
156(32)Klaus BöslBib HopeMännerstaffel01:45:005:360:43:0169,40
157(125)Petra BrehmKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel01:45:065:370:43:0769,56
158(187)Uta OberbachGoetheLady`sFrauenstaffel01:45:345:380:43:3570,31
159(150)Steffi KrumrichGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:45:365:380:43:3770,37
160(102)Dirk SchmidtAlpinkaterMännerstaffel01:45:395:380:43:4070,45
161(100)Heiko SchwindtBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel01:45:455:390:43:4670,61
162(193)Franziska Doogsbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel01:45:525:390:43:5370,80
163(140)Katrin KeilwerthDer 6. VersuchMixstaffel01:45:585:400:43:5970,96
164(146)Frank DöringKriechströmeMixstaffel01:46:575:430:44:5872,55
165(135)Andreas WilckThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:47:005:430:45:0172,63
166(110)Wolfgang HeinzeDiving RunnersMännerstaffel01:47:135:440:45:1472,98
167(70)Jürgen SchnösFlessa-EurofighterMännerstaffel01:47:465:450:45:4773,86
168(9)Rainer MüllerWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:47:595:460:46:0074,21
169(144)Anna HerzbergRunning GagMixstaffel01:48:375:480:46:3875,24
170(47)Michael SchmidtWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:49:375:510:47:3876,85
171(151)Sylvana RönnertAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:50:025:530:48:0377,52
172(66)Jürgen SchulzThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:51:135:560:49:1479,43
173(112)Steffen SchilligNu PagadiMännerstaffel01:52:226:000:50:2381,29
174(186)Katrin SaierOhne GleichenFrauenstaffel01:52:376:010:50:3881,69
175(129)Michael SchneiderLaufmasche CoburgMixstaffel01:52:566:020:50:5782,20
176(75)Gerold ThieleSNRMännerstaffel01:53:056:020:51:0682,44
177(15)Holger GiersbergKoma LäuferMännerstaffel01:53:196:030:51:2082,82
178(176)Katrin BingRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:53:216:030:51:2282,87
179(138)Viola Merten Team Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:53:556:050:51:5683,79
180(131)Manfred SprollFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel01:54:346:070:52:3584,83
181(164)Grit WernerAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel01:55:186:090:53:1986,02
182(166)Gerhard SetzpfandtDie phantastischen ZehnMixstaffel01:55:416:110:53:4286,64
183(183)Kriemhild NahrDie GoldstückeFrauenstaffel01:55:486:110:53:4986,82
184(167)Ricarda Müller-WohneHealth AngelsMixstaffel01:57:066:150:55:0788,92
185(184)Martina HöhnPulspowerFrauenstaffel01:58:486:210:56:4991,66
186(195)Sandra HeinseEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel01:59:136:220:57:1492,34
187(98)H. KieckAMGEN-StaffelMännerstaffel02:00:236:260:58:2494,22
188(145)Carmen SauerDentale Scheinläufer GeraMännerstaffel02:00:466:270:58:4794,84
189(60)Hartmut OttoUH-RunnersMännerstaffel02:02:396:331:00:4097,88
190(2)Gabi GebhardAuf`s GanzeMixstaffel02:03:136:351:01:1498,79
191(198)Bettina HarthaussThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel02:04:216:381:02:22100,62
192(194)Kathrin HerbigX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:04:386:391:02:39101,08
193(190)Inka StrackWindstopperFrauenstaffel02:04:516:401:02:52101,43

Ergebnisse Etappe Masserberg - Allzunah (17.90 km)

1(89)Tim TscharnkeGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel01:04:293:360:00:000,00
2(3)Stephan BayerRennsteiglaufverein 1Männerstaffel01:05:063:380:00:370,96
3(4)Sven Praetoriuseon-Laufteam 1Männerstaffel01:05:083:380:00:391,01
4(130)Mario LeimbachSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:07:413:460:03:124,96
5(1)Clemens KrappLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel01:08:593:510:04:306,98
6(85)Sebastian RosenbaumHainich-WildkatzenMännerstaffel01:09:263:520:04:577,68
7(36)René GroßeSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel01:09:403:530:05:118,04
8(58)Stefan RexhäuserWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:10:113:550:05:428,84
9(121)Marian MünsterTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:10:283:560:05:599,28
10(124)Frank JaegerSVS KrannicheMixstaffel01:14:134:080:09:4415,09
11(114)Christoph Wendlerde Naatschner RammlerMännerstaffel01:14:294:090:10:0015,51
12(120)Andreas VogelLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:14:314:090:10:0215,56
13(107)Matthias SängerGotano HarmonistsMännerstaffel01:14:384:100:10:0915,74
14(96)Heiko Laade SWV-GoldlauterMännerstaffel01:14:544:110:10:2516,15
15(56)Henning GroßeLebensläuferMännerstaffel01:16:034:140:11:3417,94
16(82)Falk HeckelSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:16:154:150:11:4618,25
17(95)Christian GauditzTreffurter SperrachenMännerstaffel01:17:004:180:12:3119,41
18(30)Markus OertelFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:17:084:180:12:3919,62
19(55)Dietmar BalzerLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:17:484:200:13:1920,65
20(22)Sören SchulzLTV Erfurt 1Mixstaffel01:18:344:230:14:0521,84
21(161)Katrin BeyerMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:18:544:240:14:2522,36
22(17)Thomas BangLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:19:044:250:14:3522,62
23(59)Steffen KatzmannWerratal RunnersMännerstaffel01:19:084:250:14:3922,72
24(39)Ingolf Voigt196X-RunnersMännerstaffel01:19:154:250:14:4622,90
25(38)Peter SchumannFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:19:284:260:14:5923,24
26(72)Fredi HeroldSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel01:19:544:270:15:2523,91
27(64)Steffen SickelOSKARMännerstaffel01:20:014:280:15:3224,09
28(49)Kambis Dr.-MashayekhiRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:20:084:280:15:3924,27
29(144)Stefanie BlechschmidtRunning GagMixstaffel01:20:164:290:15:4724,48
30(13)Christian StubRhöner KnirpelMännerstaffel01:20:474:300:16:1825,28
31(148)Johanna SchreierLauftreff ArnstadtMixstaffel01:21:044:310:16:3525,72
32(74)Christian KesslerQuarksahne-TeamMännerstaffel01:21:194:320:16:5026,10
33(111)Jens RekittkeilmrunnersMännerstaffel01:21:254:320:16:5626,26
34(62)Tobias Gürtler6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:21:484:340:17:1926,85
35(158)Mario Schönknecht2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:21:524:340:17:2326,96
36(97)Dietrich HaasBosch EisenachMännerstaffel01:22:024:340:17:3327,22
37(99)Gerold Queiserüber 600Männerstaffel01:22:174:350:17:4827,60
38(8)Carsten KelbertS E A RunnersMännerstaffel01:22:244:360:17:5527,78
39(80)Matthias GüntherLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:22:354:360:18:0628,07
40(14)Meikl PrüssingStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:22:484:370:18:1928,41
41(20)Frank BollerRTR-ViernauMännerstaffel01:23:004:380:18:3128,72
42(93)Holger Sakuth (10 x dabei)M & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:23:054:380:18:3628,84
43(52)Andreas LauteX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:23:184:390:18:4929,18
44(181)Sabrina BuchholzDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel01:23:194:390:18:5029,21
45(149)Steffen BlüthgenLöppens Hasen 1Mixstaffel01:23:214:390:18:5229,26
46(24)Uli KnabeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:23:274:390:18:5829,41
47(177)Andreas JeltschSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:23:454:400:19:1629,88
48(160)Jürgen LeschRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:23:594:410:19:3030,24
49(155)Teresa Brinkelrennsteigoldies IMixstaffel01:24:144:420:19:4530,63
50(11)Thomas FrankDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:24:194:420:19:5030,76
51(116)Norbert GänßlerLG RippershausenMännerstaffel01:24:344:430:20:0531,14
52(42)Stefan WernerAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:24:424:430:20:1331,35
53(189)Kathrin Schrötkesportluck frauenFrauenstaffel01:24:444:440:20:1531,40
54(117)Peter KellerPDV Power RunnerMännerstaffel01:24:524:440:20:2331,61
55(16)Gregor Diehrsport frei...!Männerstaffel01:24:554:440:20:2631,69
56(63)Egon RothSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:25:004:440:20:3131,82
57(92)Ronny Winkler10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:25:004:440:20:3131,82
58(60)Andreas OttoUH-RunnersMännerstaffel01:25:334:460:21:0432,67
59(44)Maik MüllerLG Frauenwald 1Männerstaffel01:25:574:480:21:2833,29
60(174)Jens FräsdorfWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:26:234:490:21:5433,96
61(168)Christina Haenselfit & run IrrläuferMixstaffel01:26:254:490:21:5634,01
62(77)Martin SchelerBrose Running TeamMännerstaffel01:26:304:490:22:0134,14
63(159)Jörn WartenbergKeramikschneckenMännerstaffel01:26:424:500:22:1334,45
64(29)Marcus WagnerTeam-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:27:004:510:22:3134,92
65(127)Carola GasaSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:27:114:520:22:4235,20
66(84)Torsten HergenhanDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:27:214:520:22:5235,46
67(134)Gerd FrankBuscho-runnersMixstaffel01:27:224:520:22:5335,49
68(34)Karl-Heinz MarkgrafErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:27:254:530:22:5635,56
69(54)Maxe GrunwaldKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:27:294:530:23:0035,67
70(87)Albrecht KnabnerUSV Erfurt 1Männerstaffel01:27:294:530:23:0035,67
71(53)Phillip WagnerLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:27:324:530:23:0335,75
72(162)Holger Looserennsteigoldies IIMixstaffel01:27:334:530:23:0435,77
73(196)Heike WagnerSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:27:384:530:23:0935,90
74(40)Detlef SchillerRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:27:444:540:23:1536,06
75(33)Ulrich HolubFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:27:484:540:23:1936,16
76(81)Jürgen CoesfeldDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:27:574:540:23:2836,39
77(132)Marion BraunschweigDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:28:044:550:23:3536,57
78(7)Stonek ChristianTeam DE / JAVUMännerstaffel01:28:124:550:23:4336,78
79(78)Andreas TruckenbrodtGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:28:164:550:23:4736,88
80(109)Gero TeoopnerFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:28:424:570:24:1337,55
81(103)Sebastian LückDie Gefährten GothaMännerstaffel01:28:514:570:24:2237,79
82(122)Christian BretmacherTeam RückenwindMännerstaffel01:28:554:580:24:2637,89
83(28)Jürgen ReinhardtTambacher SkijägerMännerstaffel01:29:305:000:25:0138,80
84(183)Annette BeeseDie GoldstückeFrauenstaffel01:29:335:000:25:0438,87
85(178)thomas küselarthrose erfurtMixstaffel01:29:385:000:25:0939,00
86(10)Michael MiethRumpel di PumpelMännerstaffel01:29:505:010:25:2139,31
87(118)Alexander HumbschAlpenverein JenaMännerstaffel01:29:515:010:25:2239,34
88(47)Achim BachmannWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:30:015:010:25:3239,60
89(156)Frank KühnpastSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:30:145:020:25:4539,93
90(91)Andre Herzogvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:30:285:030:25:5940,29
91(141)Andree Jeziorskisc impuls erfurt 2Männerstaffel01:30:385:030:26:0940,55
92(68)Andre SchmidtThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:30:425:040:26:1340,66
93(79)Andreas DMWagnerDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:31:035:050:26:3441,20
94(113)Peter SchmidtPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:31:305:060:27:0141,90
95(6)Carsten SchmidtBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:31:305:060:27:0141,90
96(57)Thomas KossatzPuffbohnenMännerstaffel01:31:315:060:27:0241,92
97(101)Franz SchulzeThüringer AllgemeineMännerstaffel01:31:485:070:27:1942,36
98(106)Christian WilfartWeishauptMännerstaffel01:32:165:090:27:4743,09
99(108)Carsten ReinstädtMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:32:245:090:27:5543,29
100(138)Claus OrgsTeam Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:32:245:090:27:5543,29
101(192)Barbara Schumm48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:32:305:100:28:0143,45
102(152)Axel WilinskiStetzerbecher LäfferMixstaffel01:32:535:110:28:2444,04
103(175)Manfred WaltherVogtländerMixstaffel01:33:165:120:28:4744,64
104(15)Karsten KlugeKoma LäuferMännerstaffel01:33:445:140:29:1545,36
105(154)Sven BarthelREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel01:33:495:140:29:2045,49
106(188)Birgit BehrendtSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:33:525:140:29:2345,57
107(69)Lars BrinkmannNarrenstaffel IMännerstaffel01:33:535:140:29:2445,59
108(135)Rene JacobThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:34:295:160:30:0046,52
109(76)Steffen HelbigMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:34:295:160:30:0046,52
110(67)Eckhardt QuentWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel01:34:315:160:30:0246,58
111(170)Maik WolfHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:34:435:170:30:1446,89
112(61)Alexander JungeLöppens Hasen 2Männerstaffel01:34:495:170:30:2047,04
113(143)Susanne BehrendtSSV Erfurt JugendMixstaffel01:34:545:180:30:2547,17
114(73)Swen ZillerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:35:235:190:30:5447,92
115(171)Anne GeorgiSteigerwaldgazellenMixstaffel01:35:505:210:31:2148,62
116(19)Uwe ElßnerDie flinken GeratalerMännerstaffel01:35:555:210:31:2648,75
117(65)Stefan EngelkeMeisel-LäuferMännerstaffel01:35:595:210:31:3048,85
118(147)Sören KohlstedtREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel01:36:085:220:31:3949,08
119(46)Rolf ProtzeWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:36:155:220:31:4649,26
120(45)Jörg HenzeBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:36:155:220:31:4649,26
121(9)Sven BörnerWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:36:215:220:31:5249,42
122(179)Larissa Hoek cool runningsMixstaffel01:36:285:230:31:5949,60
123(105)Frank OrtleppBärenfänger SuhlMännerstaffel01:36:415:240:32:1249,94
124(12)Theresa SenffZatopeks ErbenMännerstaffel01:36:435:240:32:1449,99
125(197)Katrin TrautmannMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:36:505:240:32:2150,17
126(70)Harald KönigFlessa-EurofighterMännerstaffel01:36:565:240:32:2750,32
127(126)Torsten AndersSchlußleuchtenMixstaffel01:37:535:280:33:2451,80
128(18)Ines ReicheLauffreunde GothaMännerstaffel01:38:155:290:33:4652,36
129(186)Uta GrünhardtOhne GleichenFrauenstaffel01:38:425:300:34:1353,06
130(71)Timo KaldenbachUSV Erfurt 2Männerstaffel01:38:435:300:34:1453,09
131(153)Katja Fröhlichsportluck mixMixstaffel01:38:475:310:34:1853,19
132(128)Maria BayerleinLoeweMixstaffel01:39:145:320:34:4553,89
133(94)Robert SoikaAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:39:185:320:34:4953,99
134(169)Ina Pettkemdr läuftMixstaffel01:39:305:330:35:0154,30
135(27)Romeo BloyLTV Erfurt 2Männerstaffel01:39:475:340:35:1854,74
136(133)Zillich KerstinDresdner DurchläuferMännerstaffel01:40:125:350:35:4355,39
137(98)Eva LandershammerAMGEN-StaffelMännerstaffel01:40:305:360:36:0155,85
138(48)Michael ThieleTandem Turbine HTMännerstaffel01:40:315:360:36:0255,88
139(43)Christian OlbrichDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel01:40:435:370:36:1456,19
140(90)Frank Markaueon-Laufteam 2Männerstaffel01:40:535:380:36:2456,45
141(26)Norbert Jägerfit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:41:035:380:36:3456,71
142(51)Karl-Heinz LeisterFaulunger MuskrickenMännerstaffel01:41:095:390:36:4056,86
143(198)Corinna LuxThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:41:165:390:36:4757,04
144(129)Sven KlauerLaufmasche CoburgMixstaffel01:41:265:400:36:5757,30
145(32)Michael RuckBib HopeMännerstaffel01:41:305:400:37:0157,41
146(176)Ina MelzerRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:41:375:400:37:0857,59
147(88)Thomas DegenhardtLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:41:405:400:37:1157,66
148(102)Ralf RothAlpinkaterMännerstaffel01:42:115:420:37:4258,46
149(182)Peggy PodsiadlyFlotte SchneckenFrauenstaffel01:42:305:430:38:0158,96
150(140)Angelika KlingeDer 6. VersuchMixstaffel01:42:405:440:38:1159,21
151(31)Jörg StrienWipper-RunnersMännerstaffel01:42:415:440:38:1259,24
152(110)Matthias PäthkeDiving RunnersMännerstaffel01:42:475:440:38:1859,40
153(83)Torsten LämmerhirtAusdauerarenaMännerstaffel01:43:245:460:38:5560,35
154(139)Ulrich RöderRennsteiglaufverein 2Mixstaffel01:43:375:470:39:0860,69
155(163)Andreas BräuerRoadrunnersMixstaffel01:43:455:470:39:1660,89
156(172)Ulrike WilhelmDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:44:045:480:39:3561,39
157(86)Ottokar Walter1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:44:115:490:39:4261,57
158(164)Margitta KeybeAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel01:44:295:500:40:0062,03
159(151)Alexandra ElzeAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:44:445:510:40:1562,42
160(185)Kathleen StraußKiller-BienenFrauenstaffel01:45:425:540:41:1363,92
161(100)Hartmut DagefördeBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel01:46:275:560:41:5865,08
162(41)Markus PakullatHainichflitzerMännerstaffel01:46:365:570:42:0765,31
163(35)Uwe HoltzhausenBerggrabenstolpererMännerstaffel01:47:095:590:42:4066,17
164(145)Andreas WundrackDentale Scheinläufer GeraMännerstaffel01:47:125:590:42:4366,24
165(184)Gerlinde LiedtkePulspowerFrauenstaffel01:47:406:000:43:1166,97
166(166)Frank SetzpfandtDie phantastischen ZehnMixstaffel01:47:426:010:43:1367,02
167(66)Reiner HeiseThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:48:516:040:44:2268,80
168(25)Stefan Pfäfflemdr läuftMännerstaffel01:49:586:080:45:2970,54
169(146)Holger ZscharntKriechströmeMixstaffel01:50:286:100:45:5971,31
170(194)Katrin PudellX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:50:306:100:46:0171,36
171(191)Angela MarkgrafSchmalwaden womenFrauenstaffel01:50:316:100:46:0271,39
172(190)Bettina SkrippekWindstopperFrauenstaffel01:50:446:110:46:1571,72
173(187)Andrea StelzerGoetheLady`sFrauenstaffel01:51:006:120:46:3172,14
174(136)Simone HarnischEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:51:476:140:47:1873,35
175(195)Heidi SchradeEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel01:52:106:150:47:4173,95
176(75)Friedrich HelleSNRMännerstaffel01:52:296:170:48:0074,44
177(104)Steffi ScheberaDIE FINALISTENMännerstaffel01:52:416:170:48:1274,75
178(137)Claudia PerschLaufmaschinen 1Mixstaffel01:53:206:190:48:5175,76
179(23)Roland BrehmDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:53:216:190:48:5275,78
180(193)Daniela Hartwichbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel01:53:226:200:48:5375,81
181(165)Rosemarie StiefDie 10 HermundurenMixstaffel01:55:166:260:50:4778,75
182(125)Anke BrandauKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel01:56:096:290:51:4080,12
183(115)Katharina ElterHopfenhengsteMixstaffel01:56:326:300:52:0380,72
184(50)Holger AbtNarrenstaffel IIMixstaffel01:57:096:320:52:4081,67
185(37)Rosi SpindlerLG Frauenwald 2Männerstaffel01:57:346:340:53:0582,32
186(167)Corona Jakob-KrechHealth AngelsMixstaffel01:57:486:340:53:1982,68
187(157)Andrea AbendrothSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:58:096:360:53:4083,23
188(112)Silvia SchilligNu PagadiMännerstaffel01:59:216:400:54:5285,09
189(150)Andre KanzlerGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:59:326:400:55:0385,37
190(123)Ivonne StrehleDie RunsterMixstaffel02:02:216:500:57:5289,74
191(173)Susanne SchmidtRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel02:03:416:540:59:1291,81
192(131)Stefan KollerFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel02:06:377:041:02:0896,36
193(2)Katrin SchroederAuf`s GanzeMixstaffel02:19:397:481:15:10116,57

Ergebnisse Etappe Allzunah - Grenzadler (19.80 km)

1(124)Stefan HubertSVS KrannicheMixstaffel01:11:303:360:00:000,00
2(121)Alexander FritschTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:12:053:380:00:350,82
3(89)Philipp MarschallGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel01:12:123:380:00:420,98
4(4)Christian Seilereon-Laufteam 1Männerstaffel01:12:513:400:01:211,89
5(172)Ullrich QueckDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:15:073:470:03:375,06
6(1)Marcel MontagLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel01:16:353:520:05:057,11
7(3)Frank WagnerRennsteiglaufverein 1Männerstaffel01:16:463:520:05:167,37
8(132)Sebastian BergmannDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:16:513:520:05:217,48
9(130)Ronny PotschakSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:17:273:540:05:578,32
10(36)René MantheeSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel01:17:373:550:06:078,55
11(39)Peter Rodewald196X-RunnersMännerstaffel01:17:453:550:06:158,74
12(153)Lutz Wolframsportluck mixMixstaffel01:18:013:560:06:319,11
13(72)Tilo KurzhauerSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel01:22:024:080:10:3214,73
14(99)Reimund Klietzüber 600Männerstaffel01:22:554:110:11:2515,97
15(148)Stefan SenzLauftreff ArnstadtMixstaffel01:24:064:140:12:3617,62
16(13)Sebastian HopfRhöner KnirpelMännerstaffel01:24:094:150:12:3917,69
17(44)Jörg AhrndtLG Frauenwald 1Männerstaffel01:24:114:150:12:4117,74
18(116)Bernd SchraderLG RippershausenMännerstaffel01:24:294:160:12:5918,16
19(114)Geist Torstende Naatschner RammlerMännerstaffel01:24:314:160:13:0118,21
20(59)Thomas KrügerWerratal RunnersMännerstaffel01:24:384:160:13:0818,37
21(58)Carlo BrömelWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:24:524:170:13:2218,69
22(42)Lars NonnAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:25:064:170:13:3619,02
23(138)Joseph KingTeam Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:25:224:180:13:5219,39
24(52)Klaus GilleX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:25:294:190:13:5919,56
25(120)Toni LangheinrichLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:25:374:190:14:0719,74
26(95)Markus RippelTreffurter SperrachenMännerstaffel01:25:554:200:14:2520,16
27(189)Sylvia Michelsportluck frauenFrauenstaffel01:26:394:220:15:0921,19
28(181)Andrea HenkelDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel01:27:134:240:15:4321,98
29(161)Andreas MünchMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:27:164:240:15:4622,05
30(155)Bernd Kepplerrennsteigoldies IMixstaffel01:27:234:240:15:5322,21
31(143)Christian MünchSSV Erfurt JugendMixstaffel01:27:234:240:15:5322,21
32(96)Stephan WeißSWV-GoldlauterMännerstaffel01:27:334:250:16:0322,45
33(18)Frank SchönbornLauffreunde GothaMännerstaffel01:27:334:250:16:0322,45
34(24)Matthias FrankeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:27:374:250:16:0722,54
35(85)Andreas SchäferHainich-WildkatzenMännerstaffel01:27:414:250:16:1122,63
36(118)Jan WinderlichAlpenverein JenaMännerstaffel01:28:014:260:16:3123,10
37(128)Andreas LarlLoeweMixstaffel01:28:134:270:16:4323,38
38(27)Carsten SeeberLTV Erfurt 2Männerstaffel01:28:184:270:16:4823,50
39(78)Marco DittrichGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:28:224:270:16:5223,59
40(68)Stefan EngelhauptThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:29:004:290:17:3024,48
41(107)Detlef DöppingGotano HarmonistsMännerstaffel01:29:374:310:18:0725,34
42(169)Jürgen Kolarzikmdr läuftMixstaffel01:29:584:320:18:2825,83
43(56)Hagen MelzerLebensläuferMännerstaffel01:30:014:320:18:3125,90
44(127)Frank BöttgerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:30:424:340:19:1226,85
45(22)Sören FötLTV Erfurt 1Mixstaffel01:30:494:350:19:1927,02
46(73)Dennis KummerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:31:114:360:19:4127,53
47(20)Robert UlbrichRTR-ViernauMännerstaffel01:31:154:360:19:4527,62
48(122)Wolfgang MeischnerTeam RückenwindMännerstaffel01:31:334:370:20:0328,04
49(111)Torsten StephanilmrunnersMännerstaffel01:31:354:370:20:0528,09
50(32)Richard KraftBib HopeMännerstaffel01:32:094:390:20:3928,88
51(150)Janek MatthesGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:32:274:400:20:5729,30
52(14)Ronald SchumannStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:32:394:400:21:0929,58
53(17)Alexander StangeLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:32:554:410:21:2529,95
54(55)Markus BlumLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:33:014:410:21:3130,09
55(144)Wolfram KneiseRunning GagMixstaffel01:33:084:420:21:3830,26
56(57)Rene KochPuffbohnenMännerstaffel01:33:144:420:21:4430,40
57(84)Dirk RecknagelDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:33:254:430:21:5530,65
58(177)Mario KallenbachSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:33:514:440:22:2131,26
59(163)Jacek StankiewiczRoadrunnersMixstaffel01:33:594:440:22:2931,45
60(34)Jörg IcklerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:34:004:440:22:3031,47
61(30)Thomas KleinFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:34:144:450:22:4431,79
62(147)Martin FranzREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel01:34:204:450:22:5031,93
63(160)Erich WohnigRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:34:224:450:22:5231,98
64(88)Heinz SchneiderLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:34:304:460:23:0032,17
65(54)Roman FreitagKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:34:304:460:23:0032,17
66(81)Heinz GattermannDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:34:334:460:23:0332,24
67(152)Jürgen KühnStetzerbecher LäfferMixstaffel01:34:384:460:23:0832,35
68(77)Helmut AschenbrennerBrose Running TeamMännerstaffel01:35:104:480:23:4033,10
69(82)Uwe BehrendtSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:35:214:480:23:5133,36
70(93)Ulrich Meininger (10 x dabei)M & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:35:224:480:23:5233,38
71(154)Marco FrankREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel01:35:234:490:23:5333,40
72(149)Thomas MüllerLöppens Hasen 1Mixstaffel01:35:274:490:23:5733,50
73(29)Michael WeberTeam-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:35:444:500:24:1433,89
74(108)Frank SchrödelMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:35:474:500:24:1733,96
75(102)Andreas MünchAlpinkaterMännerstaffel01:35:504:500:24:2034,03
76(140)Toni SeckelDer 6. VersuchMixstaffel01:35:514:500:24:2134,06
77(7)Schadwinkel AndyTeam DE / JAVUMännerstaffel01:36:004:500:24:3034,27
78(63)Gunar SchorchtSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:36:174:510:24:4734,66
79(53)Andreas OppenhäserLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:37:204:540:25:5036,13
80(70)Robert WillingerFlessa-EurofighterMännerstaffel01:37:284:550:25:5836,32
81(26)Kurt Brachmannfit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:37:334:550:26:0336,43
82(86)Heiko Becker1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:37:444:560:26:1436,69
83(71)Frank BeckerUSV Erfurt 2Männerstaffel01:37:464:560:26:1636,74
84(87)Ingo WeidenkaffUSV Erfurt 1Männerstaffel01:38:034:570:26:3337,13
85(179)Rene Jauernekcool runningsMixstaffel01:38:504:590:27:2038,23
86(113)Andreas RotherPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:39:065:000:27:3638,60
87(109)Carsten GüttlerFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:39:105:000:27:4038,69
88(28)Frank OrtleppTambacher SkijägerMännerstaffel01:39:205:010:27:5038,93
89(195)Marion Krauel-KaufmannEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel01:39:305:010:28:0039,16
90(174)Bodo LagaudeWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:39:325:010:28:0239,21
91(9)Björn ScherneckWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:39:355:010:28:0539,28
92(51)Stefan KirchnerFaulunger MuskrickenMännerstaffel01:39:555:020:28:2539,74
93(80)Torsten SchreierLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:40:035:030:28:3339,93
94(170)Leo SchubertHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:40:035:030:28:3339,93
95(64)Reinhard MeyerOSKARMännerstaffel01:40:065:030:28:3640,00
96(131)Oliver AllionFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel01:40:115:030:28:4140,12
97(192)Christine Erl48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:40:175:030:28:4740,26
98(168)Roger Bertramfit & run IrrläuferMixstaffel01:40:305:040:29:0040,56
99(173)Ralf BarockeRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:40:395:050:29:0940,77
100(19)Frank KümmerlingDie flinken GeratalerMännerstaffel01:40:475:050:29:1740,96
101(145)Jens DietrichDentale Scheinläufer GeraMännerstaffel01:40:485:050:29:1840,98
102(83)Heiko BremmelAusdauerarenaMännerstaffel01:40:585:050:29:2841,21
103(133)Oertel ReinhardDresdner DurchläuferMännerstaffel01:41:165:060:29:4641,63
104(134)Achim WeisenseeBuscho-runnersMixstaffel01:41:305:070:30:0041,96
105(38)Peter RößnerFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:41:315:070:30:0141,98
106(166)Michael SetzpfandtDie phantastischen ZehnMixstaffel01:41:365:070:30:0642,10
107(91)Igo Hofmannvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:42:075:090:30:3742,82
108(11)Andreas BärDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:42:165:090:30:4643,03
109(98)Thomas BerghoffAMGEN-StaffelMännerstaffel01:42:315:100:31:0143,38
110(188)Fiona LeeseSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:42:415:110:31:1143,61
111(65)Bodo EublingMeisel-LäuferMännerstaffel01:42:435:110:31:1343,66
112(183)Annette LehmannDie GoldstückeFrauenstaffel01:42:595:120:31:2944,03
113(123)Rüdiger OttmaDie RunsterMixstaffel01:43:135:120:31:4344,36
114(129)Jürgen MüllerLaufmasche CoburgMixstaffel01:43:165:120:31:4644,43
115(194)Uta KopperX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:43:165:120:31:4644,43
116(6)Marco FiebrichBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:43:175:120:31:4744,45
117(103)Bernd KupferDie Gefährten GothaMännerstaffel01:43:255:130:31:5544,64
118(193)Tanja Strohbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel01:43:315:130:32:0144,78
119(25)Jan Schönfeldermdr läuftMännerstaffel01:43:325:130:32:0244,80
120(49)Tino RuhlandRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:43:365:130:32:0644,90
121(16)Torsten Pokernsport frei...!Männerstaffel01:43:445:140:32:1445,08
122(126)Ralph BraunholzSchlußleuchtenMixstaffel01:43:455:140:32:1545,10
123(156)Andreas Gloth-PfaffSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:44:125:150:32:4245,73
124(45)Dirk NeubertBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:44:165:150:32:4645,83
125(33)Frank RitterFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:44:195:160:32:4945,90
126(8)Markus KnollS E A RunnersMännerstaffel01:44:215:160:32:5145,94
127(101)Mathias SchulzeThüringer AllgemeineMännerstaffel01:44:285:160:32:5846,11
128(176)Michael HeßRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:44:305:160:33:0046,15
129(69)Peter HeymannNarrenstaffel IMännerstaffel01:44:415:170:33:1146,41
130(100)Matthias GöbelBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel01:44:515:170:33:2146,64
131(159)Thomas KrawczykKeramikschneckenMännerstaffel01:44:525:170:33:2246,67
132(136)Alf Dr.HarnischEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:44:545:170:33:2446,71
133(178)johannes bergmannarthrose erfurtMixstaffel01:45:035:180:33:3346,92
134(158)Thomas Trostmann2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:45:045:180:33:3446,95
135(15)Axel KunzeKoma LäuferMännerstaffel01:45:145:180:33:4447,18
136(117)Sebastian JaschkePDV Power RunnerMännerstaffel01:45:165:180:33:4647,23
137(106)Bernd NeubertWeishauptMännerstaffel01:45:195:190:33:4947,30
138(76)Mario KleinschmidtMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:45:315:190:34:0147,58
139(66)Eckhard FöhrThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:45:355:190:34:0547,67
140(41)Helmut HantzschHainichflitzerMännerstaffel01:46:165:220:34:4648,62
141(196)Birgit GrunerSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:46:185:220:34:4848,67
142(23)Peter HahnDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:46:415:230:35:1149,21
143(67)Barnabas SchwanenbergerWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel01:47:025:240:35:3249,70
144(90)Wulf Eichmanneon-Laufteam 2Männerstaffel01:48:055:270:36:3551,17
145(92)Ronny Hartnick10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:48:065:270:36:3651,19
146(97)Steffen LesserBosch EisenachMännerstaffel01:48:235:280:36:5351,59
147(48)Günter WildTandem Turbine HTMännerstaffel01:48:485:290:37:1852,17
148(12)Sten GrimmerZatopeks ErbenMännerstaffel01:48:525:290:37:2252,26
149(60)Heino StephanUH-RunnersMännerstaffel01:49:095:300:37:3952,66
150(46)Jörg VoßhageWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:49:155:310:37:4552,80
151(31)Thomas KüchlerWipper-RunnersMännerstaffel01:49:245:310:37:5453,01
152(162)Karin Beckerrennsteigoldies IIMixstaffel01:49:515:320:38:2153,64
153(185)Kristin DanielKiller-BienenFrauenstaffel01:50:135:330:38:4354,15
154(164)Antje SauerAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel01:50:335:350:39:0354,62
155(50)Andrea GattungNarrenstaffel IIMixstaffel01:50:445:350:39:1454,87
156(10)Frank SchwuntekRumpel di PumpelMännerstaffel01:51:155:370:39:4555,59
157(197)Anke NeubauerMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:51:165:370:39:4655,62
158(186)Anke WendlOhne GleichenFrauenstaffel01:51:415:380:40:1156,20
159(137)Michael StanekLaufmaschinen 1Mixstaffel01:52:035:390:40:3356,71
160(187)Sabine BegandGoetheLady`sFrauenstaffel01:52:245:400:40:5457,20
161(182)Stefanie WalterFlotte SchneckenFrauenstaffel01:52:285:400:40:5857,30
162(40)Christian GebickeRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:52:345:410:41:0457,44
163(79)Hermann-Josef Dr.StrotmannDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:52:485:410:41:1857,76
164(105)Klaus VerständigBärenfänger SuhlMännerstaffel01:53:305:430:42:0058,74
165(74)Michael FörstQuarksahne-TeamMännerstaffel01:53:495:440:42:1959,18
166(157)Ullrich GrafSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:54:295:460:42:5960,12
167(94)Ulrich EndersAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:54:575:480:43:2760,77
168(198)Christina WittThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:55:155:490:43:4561,19
169(171)Michael SommerSteigerwaldgazellenMixstaffel01:56:345:530:45:0463,03
170(61)Torsten PäßlerLöppens Hasen 2Männerstaffel01:56:555:540:45:2563,52
171(165)Angela FabigDie 10 HermundurenMixstaffel01:57:365:560:46:0664,48
172(62)Ulrich Kallenbach6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:57:405:560:46:1064,57
173(141)Eckhard Wendemuthsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:57:445:560:46:1464,66
174(75)André SchmidtSNRMännerstaffel01:57:495:570:46:1964,78
175(37)Jens LobigLG Frauenwald 2Männerstaffel01:58:586:000:47:2866,39
176(175)Christian PoppitzVogtländerMixstaffel01:59:156:010:47:4566,78
177(167)Ralf UrbanHealth AngelsMixstaffel01:59:356:020:48:0567,25
178(115)Mathias FischerHopfenhengsteMixstaffel02:00:016:030:48:3167,86
179(151)Steffen HeinrichAtemlose ArnoldianerMixstaffel02:00:396:050:49:0968,74
180(104)Eckhard ZabelDIE FINALISTENMännerstaffel02:01:436:080:50:1370,23
181(125)Nico HarnischKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel02:02:016:090:50:3170,65
182(190)Antje WetzsteinWindstopperFrauenstaffel02:03:096:130:51:3972,24
183(184)Konstanze MascherPulspowerFrauenstaffel02:03:176:130:51:4772,42
184(112)Sven LütkemeierNu PagadiMännerstaffel02:04:126:160:52:4273,71
185(43)Yasmine KrummDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel02:04:546:180:53:2474,69
186(139)Angelika GroßenbachRennsteiglaufverein 2Mixstaffel02:06:496:240:55:1977,37
187(191)Birgit WarkoSchmalwaden womenFrauenstaffel02:08:336:290:57:0379,79
188(35)Sven SchunkeBerggrabenstolpererMännerstaffel02:08:416:290:57:1179,98
189(47)Christoph KämpfWadenkrampf BerlinMännerstaffel02:13:326:441:02:0286,76
190(2)Holger HabeltAuf`s GanzeMixstaffel02:19:027:011:07:3294,45
191(110)Peter KamiethDiving RunnersMännerstaffel02:21:397:091:10:0998,11
192(135)Thomas SaupeThüringer LandgesellschaftMännerstaffel02:27:437:271:16:13106,60
193(146)Ina ZscharntKriechströmeMixstaffel02:56:318:541:45:01146,88

Ergebnisse Etappe Grenzadler - Neue Ausspanne (13.80 km)

1(4)Marcus Schöfischeon-Laufteam 1Männerstaffel00:48:373:310:00:000,00
2(89)Max WohlebenGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel00:49:453:360:01:082,33
3(121)Thomas JustTU Ilmenau RunnersMännerstaffel00:52:323:480:03:558,06
4(3)Dirk FräntzkiRennsteiglaufverein 1Männerstaffel00:52:403:480:04:038,33
5(1)Ralf JankeLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel00:52:583:500:04:218,95
6(28)Andreas KindTambacher SkijägerMännerstaffel00:55:424:020:07:0514,57
7(42)Ingo BachmannAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel00:56:134:040:07:3615,63
8(36)Frank MantheeSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel00:56:214:040:07:4415,91
9(72)Christian GerbertSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel00:57:154:080:08:3817,76
10(117)Kai RöckertPDV Power RunnerMännerstaffel00:57:384:100:09:0118,55
11(40)Christian MehlerRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel00:57:584:120:09:2119,23
12(85)Thomas SchnellerHainich-WildkatzenMännerstaffel00:58:384:140:10:0120,60
13(91)Markus Legenmajervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel00:58:444:150:10:0720,81
14(168)Andreas Borbonusfit & run IrrläuferMixstaffel00:59:074:170:10:3021,60
15(120)Peter KarlLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel00:59:124:170:10:3521,77
16(107)Matthias AmlingGotano HarmonistsMännerstaffel00:59:194:170:10:4222,01
17(15)Joachim GrosseKoma LäuferMännerstaffel00:59:464:190:11:0922,93
18(161)Danny SchwalmMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:00:004:200:11:2323,41
19(13)Steffen DittmarRhöner KnirpelMännerstaffel01:00:234:220:11:4624,20
20(138)Ole Müller-ThorwartTeam Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:00:594:250:12:2225,44
21(116)Martin KarlLG RippershausenMännerstaffel01:01:254:270:12:4826,33
22(130)Romana KrauseSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:01:494:280:13:1227,15
23(129)Andre AlthappLaufmasche CoburgMixstaffel01:01:584:290:13:2127,46
24(95)Daniel GrimmTreffurter SperrachenMännerstaffel01:02:004:290:13:2327,53
25(78)Frank LiebaugGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:02:104:300:13:3327,87
26(97)Jan SwiderskiBosch EisenachMännerstaffel01:02:124:300:13:3527,94
27(59)Dieter SchülerWerratal RunnersMännerstaffel01:02:544:330:14:1729,38
28(99)Stephan Funkeüber 600Männerstaffel01:03:174:350:14:4030,17
29(44)Nils AhrndtLG Frauenwald 1Männerstaffel01:03:304:360:14:5330,61
30(30)Hans-Joachim PetermannFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:03:374:360:15:0030,85
31(34)René EtienneErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:03:474:370:15:1031,20
32(56)Roberto KobeltLebensläuferMännerstaffel01:03:474:370:15:1031,20
33(88)Peter MendeLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:03:504:370:15:1331,30
34(10)Tomas KallenbachRumpel di PumpelMännerstaffel01:03:524:370:15:1531,37
35(104)Matthias MichalowskiDIE FINALISTENMännerstaffel01:03:554:370:15:1831,47
36(179)Judith Sängercool runningsMixstaffel01:04:004:380:15:2331,64
37(51)Sven GrabenhorstFaulunger MuskrickenMännerstaffel01:04:134:390:15:3632,09
38(17)Thomas HechtLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:04:214:390:15:4432,36
39(61)Martin BalsamLöppens Hasen 2Männerstaffel01:04:424:410:16:0533,08
40(18)Wolfgang HahnLauffreunde GothaMännerstaffel01:04:544:420:16:1733,49
41(77)Gabriele ScharpfBrose Running TeamMännerstaffel01:05:004:420:16:2333,70
42(2)Frank RoseAuf`s GanzeMixstaffel01:05:124:430:16:3534,11
43(6)Patrick MäderBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:05:184:430:16:4134,32
44(189)Andrea Wintersportluck frauenFrauenstaffel01:05:204:440:16:4334,38
45(26)Michael Brehmefit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:05:284:440:16:5134,66
46(182)Susanne BochmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:05:294:440:16:5234,69
47(52)Hans-Jürgen StraubX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:05:384:450:17:0135,00
48(11)Thomas BittnerDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:05:444:450:17:0735,21
49(96)Guido BrockSWV-GoldlauterMännerstaffel01:05:584:460:17:2135,69
50(155)Andrea Kolaxrennsteigoldies IMixstaffel01:06:004:460:17:2335,76
51(39)Michael Goden196X-RunnersMännerstaffel01:06:144:470:17:3736,24
52(31)Henriette ThorhauerWipper-RunnersMännerstaffel01:06:504:500:18:1337,47
53(68)Peter HeydenbluthThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:06:504:500:18:1337,47
54(41)Norbert BrücknerHainichflitzerMännerstaffel01:06:524:500:18:1537,54
55(87)Susanna RecknagelUSV Erfurt 1Männerstaffel01:07:194:520:18:4238,46
56(53)Frank HampelLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:07:264:530:18:4938,70
57(76)Carsten FranzMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:07:274:530:18:5038,74
58(73)Hannes LangenhanSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:07:294:530:18:5238,81
59(82)Jens KämpfeSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:07:304:530:18:5338,84
60(111)Frank MacholdtilmrunnersMännerstaffel01:07:344:530:18:5738,98
61(50)Konstantin WollnyNarrenstaffel IIMixstaffel01:07:354:530:18:5839,01
62(32)Helmut JetterBib HopeMännerstaffel01:07:554:550:19:1839,70
63(62)Hans-Christoph Maletz6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:08:074:560:19:3040,11
64(196)Heidrun MüllerSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:08:134:560:19:3640,32
65(29)Falk HengelhauptTeam-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:08:254:570:19:4840,73
66(57)Frank SchlegelPuffbohnenMännerstaffel01:08:274:570:19:5040,80
67(181)Katrin ApelDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel01:08:484:590:20:1141,52
68(148)Ines BehrensLauftreff ArnstadtMixstaffel01:09:225:010:20:4542,68
69(24)Ulf SchlegelmilchDie DöllberggemsenMännerstaffel01:09:255:010:20:4842,78
70(128)Daniela PeterLoeweMixstaffel01:09:425:030:21:0543,37
71(58)Sebastian NoackWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:09:565:040:21:1943,85
72(64)Stefan SchultzOSKARMännerstaffel01:10:185:050:21:4144,60
73(113)Thomas SchönewolfPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:10:215:050:21:4444,70
74(22)Heike GerkeLTV Erfurt 1Mixstaffel01:10:215:050:21:4444,70
75(159)Lars RungeKeramikschneckenMännerstaffel01:10:225:050:21:4544,74
76(33)Jürgen EllerkammFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:10:315:060:21:5445,05
77(81)Thomas HeroldDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:10:385:070:22:0145,29
78(163)Madlen KimmritzRoadrunnersMixstaffel01:10:415:070:22:0445,39
79(172)Constanze BlumDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:10:585:080:22:2145,97
80(150)Eva DienemannGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:11:255:100:22:4846,90
81(38)Bernd EngelmannFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:11:315:100:22:5447,10
82(162)Anneke Schüderrennsteigoldies IIMixstaffel01:11:425:110:23:0547,48
83(178)katrin köllmerarthrose erfurtMixstaffel01:11:435:110:23:0647,51
84(35)Axel KlausBerggrabenstolpererMännerstaffel01:11:585:120:23:2148,03
85(114)Otto Nöllerde Naatschner RammlerMännerstaffel01:11:595:120:23:2248,06
86(37)Bianca MöschLG Frauenwald 2Männerstaffel01:12:035:130:23:2648,20
87(84)Meik VierlingDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:12:405:150:24:0349,47
88(118)Jan KolleßAlpenverein JenaMännerstaffel01:12:415:160:24:0449,50
89(70)Jürgen LindnerFlessa-EurofighterMännerstaffel01:12:485:160:24:1149,74
90(49)Fred HofmannRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:12:485:160:24:1149,74
91(125)Sandra HartmannKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel01:12:495:160:24:1249,78
92(169)Katharina Rauschmdr läuftMixstaffel01:12:535:160:24:1649,91
93(74)Ralf EhrhardtQuarksahne-TeamMännerstaffel01:13:065:170:24:2950,36
94(94)Mike BischofAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:13:065:170:24:2950,36
95(122)André SteineckeTeam RückenwindMännerstaffel01:13:065:170:24:2950,36
96(80)Valentin ThomasLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:13:105:180:24:3350,50
97(160)Martina PaulRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:13:155:180:24:3850,67
98(101)Marc ThomsonThüringer AllgemeineMännerstaffel01:13:185:180:24:4150,77
99(186)Anke UnreinOhne GleichenFrauenstaffel01:13:215:180:24:4450,87
100(9)Enrico ScheiterWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:13:295:190:24:5251,15
101(90)Anja Trillmicheon-Laufteam 2Männerstaffel01:13:305:190:24:5351,18
102(124)Brigitte MüllerSVS KrannicheMixstaffel01:13:405:200:25:0351,53
103(103)Ralph DittmayerDie Gefährten GothaMännerstaffel01:13:425:200:25:0551,59
104(66)Norbert GrohallThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:13:495:200:25:1251,83
105(188)Ulrike SieringSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:13:515:210:25:1451,90
106(158)Antje Müller2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:13:545:210:25:1752,01
107(153)Rebecca Ehrlichsportluck mixMixstaffel01:14:005:210:25:2352,21
108(20)Andreas Wegner-BerndtRTR-ViernauMännerstaffel01:14:025:210:25:2552,28
109(145)Rainer KokottDentale Scheinläufer GeraMännerstaffel01:14:025:210:25:2552,28
110(157)Sonja BlockSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:14:045:220:25:2752,35
111(69)Heike PurleNarrenstaffel IMännerstaffel01:14:155:220:25:3852,73
112(46)Nell VoßhageWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:14:365:240:25:5953,45
113(47)Lothar MuschinskiWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:14:545:250:26:1754,06
114(177)Anja DöringSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:15:095:260:26:3254,58
115(193)Christiane Pflügnerbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel01:15:215:270:26:4454,99
116(167)Andrea SchindlerHealth AngelsMixstaffel01:15:295:280:26:5255,26
117(23)Peer SchomburgDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:15:405:280:27:0355,64
118(112)Attila FlörickeNu PagadiMännerstaffel01:15:435:290:27:0655,74
119(100)Holger BransdorBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel01:15:455:290:27:0855,81
120(123)Stephan PanzerDie RunsterMixstaffel01:15:575:300:27:2056,22
121(45)Markus JungBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:15:595:300:27:2256,29
122(67)Olaf WeißlederWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel01:16:055:300:27:2856,50
123(43)Dr. HalderDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel01:16:105:310:27:3356,67
124(154)Thomas DöblerREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel01:16:175:310:27:4056,91
125(164)Cornelia RetzlaffAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel01:16:185:310:27:4156,94
126(183)Carola WenigeDie GoldstückeFrauenstaffel01:16:365:330:27:5957,56
127(197)Susanne SchmidtMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:16:375:330:28:0057,59
128(12)Sandra HuppelZatopeks ErbenMännerstaffel01:16:415:330:28:0457,73
129(170)Annette HahnHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:16:445:330:28:0757,83
130(171)Michael OehlsenSteigerwaldgazellenMixstaffel01:16:525:340:28:1558,11
131(27)Ines HeßLTV Erfurt 2Männerstaffel01:16:545:340:28:1758,18
132(79)Gustav Prof.PfeifferDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:17:025:340:28:2558,45
133(192)Ulrike Schmelcher48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:17:105:350:28:3358,72
134(92)Sandro Schynol10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:17:135:350:28:3658,83
135(65)Sabine VogtMeisel-LäuferMännerstaffel01:17:225:360:28:4559,14
136(93)Michael Pflügner (10 x dabei)M & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:17:235:360:28:4659,17
137(127)Ines MennekeSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:17:275:360:28:5059,31
138(105)Eberhard HempelBärenfänger SuhlMännerstaffel01:17:375:370:29:0059,65
139(54)Cordula RatzlowKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:17:455:380:29:0859,92
140(194)Melanie WilhelmX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:17:455:380:29:0859,92
141(134)Antje KöhlerBuscho-runnersMixstaffel01:18:225:400:29:4561,19
142(98)Regina MittlerAMGEN-StaffelMännerstaffel01:19:065:430:30:2962,70
143(185)Kerstin WeißheitKiller-BienenFrauenstaffel01:19:315:450:30:5463,56
144(19)Dr. Roy KnechtelDie flinken GeratalerMännerstaffel01:20:185:490:31:4165,17
145(143)Alice PettkeSSV Erfurt JugendMixstaffel01:20:255:490:31:4865,41
146(60)Jenny-Marie MörstedtUH-RunnersMännerstaffel01:20:395:500:32:0265,89
147(55)Petra KlausLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:21:065:520:32:2966,82
148(16)Veit Hirschsport frei...!Männerstaffel01:21:285:540:32:5167,57
149(25)Chris Schösslingmdr läuftMännerstaffel01:21:285:540:32:5167,57
150(109)Klaus SchäferFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:21:325:540:32:5567,71
151(139)Gabi WeissbrodtRennsteiglaufverein 2Mixstaffel01:21:565:560:33:1968,53
152(8)Stefan TellermannS E A RunnersMännerstaffel01:21:585:560:33:2168,60
153(83)Uwe LehnertAusdauerarenaMännerstaffel01:22:065:560:33:2968,87
154(190)Sonja BernhardtWindstopperFrauenstaffel01:22:065:560:33:2968,87
155(63)Werner GratiasSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:22:175:570:33:4069,25
156(141)Wolfgang Mertensc impuls erfurt 2Männerstaffel01:22:205:570:33:4369,35
157(86)Ellen Gräfe1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:22:315:580:33:5469,73
158(135)Stephanie DöllstädtThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:22:586:000:34:2170,65
159(176)Sabine SchliephostRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:23:006:000:34:2370,72
160(174)Tanja LagaudeWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:23:086:010:34:3171,00
161(110)Andreas HochbergDiving RunnersMännerstaffel01:23:106:010:34:3371,07
162(191)Annette BeyerSchmalwaden womenFrauenstaffel01:23:126:010:34:3571,13
163(166)Silvia LucasDie phantastischen ZehnMixstaffel01:23:256:020:34:4871,58
164(173)Bojana BlohmannRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:23:346:030:34:5771,89
165(198)Gabi PeterhänselThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:23:356:030:34:5871,92
166(133)Hartel WernerDresdner DurchläuferMännerstaffel01:23:556:040:35:1872,61
167(140)Christiane WaltherDer 6. VersuchMixstaffel01:24:146:060:35:3773,26
168(71)Janina CoronelUSV Erfurt 2Männerstaffel01:24:156:060:35:3873,29
169(102)Matthias QuiringAlpinkaterMännerstaffel01:24:416:080:36:0474,19
170(137)Claudia ScholzLaufmaschinen 1Mixstaffel01:25:186:100:36:4175,45
171(108)Florian MuhrMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:25:286:110:36:5175,80
172(132)Kerstin LauternbachDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:25:376:120:37:0076,11
173(156)Liane PfaffSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:25:526:130:37:1576,62
174(7)Olaf HeringTeam DE / JAVUMännerstaffel01:25:586:130:37:2176,83
175(151)Anke MarstellerAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:26:146:140:37:3777,37
176(115)Barbara WiegandHopfenhengsteMixstaffel01:26:306:160:37:5377,92
177(126)Jana GalanderSchlußleuchtenMixstaffel01:26:406:160:38:0378,27
178(106)Torsten GreinerWeishauptMännerstaffel01:26:596:180:38:2278,92
179(48)Bernd MalleTandem Turbine HTMännerstaffel01:27:016:180:38:2478,99
180(175)Christina LudwigVogtländerMixstaffel01:28:546:260:40:1782,86
181(149)Constance StübingLöppens Hasen 1Mixstaffel01:29:136:270:40:3683,51
182(195)Angelika MöllerEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel01:29:306:290:40:5384,09
183(75)Gülistan SönmezSNRMännerstaffel01:29:556:300:41:1884,95
184(14)Martina SchumannStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:32:036:400:43:2689,34
185(184)Esther GoldbergPulspowerFrauenstaffel01:33:216:450:44:4492,01
186(165)Ramona JäckelDie 10 HermundurenMixstaffel01:34:126:490:45:3593,76
187(136)Anke SchmidEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:34:536:520:46:1695,17
188(144)Susanne ZechelRunning GagMixstaffel01:36:457:000:48:0899,01
189(147)Astrid RöckertREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel01:37:027:010:48:2599,59
190(131)Nancy ClausFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel01:37:357:040:48:58100,72
191(152)Heidi LindenlaubStetzerbecher LäfferMixstaffel01:42:557:270:54:18111,69
192(146)Heike BrücknerKriechströmeMixstaffel01:42:597:270:54:22111,83
193(187)Gudrun PetersGoetheLady`sFrauenstaffel01:43:387:300:55:01113,16

Ergebnisse Etappe Neue Ausspanne - Kleiner Inselsberg (13.90 km)

1(89)Roy MeingastGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel00:48:403:300:00:000,00
2(121)Daniel ClausTU Ilmenau RunnersMännerstaffel00:51:323:420:02:525,89
3(3)Hans-Günter MüllerRennsteiglaufverein 1Männerstaffel00:52:203:450:03:407,53
4(4)Christoph Moormanneon-Laufteam 1Männerstaffel00:52:233:460:03:437,64
5(85)Dominique SellmannHainich-WildkatzenMännerstaffel00:53:253:500:04:459,76
6(36)Christian SchröterSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel00:55:133:580:06:3313,46
7(39)Thomas Häußler196X-RunnersMännerstaffel00:56:194:030:07:3915,72
8(20)Marcus BaldaufRTR-ViernauMännerstaffel00:56:304:030:07:5016,10
9(1)Ingolf SchwarzLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel00:56:454:040:08:0516,61
10(59)Mario BiehlWerratal RunnersMännerstaffel00:58:224:110:09:4219,93
11(181)Manuela HenkelDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel00:59:024:140:10:2221,30
12(168)Dirk Billigfit & run IrrläuferMixstaffel00:59:024:140:10:2221,30
13(49)Siegfried HungerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel00:59:114:150:10:3121,61
14(120)Olaf HeberLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:00:104:190:11:3023,63
15(114)Andreas Kairiesde Naatschner RammlerMännerstaffel01:00:164:200:11:3623,84
16(118)Stefan LampertAlpenverein JenaMännerstaffel01:00:354:210:11:5524,49
17(30)Martin RöseFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:00:534:220:12:1325,10
18(51)Jonas NollFaulunger MuskrickenMännerstaffel01:01:054:230:12:2525,51
19(87)Jörg BauerUSV Erfurt 1Männerstaffel01:01:114:240:12:3125,72
20(107)Roland PreukGotano HarmonistsMännerstaffel01:01:164:240:12:3625,89
21(38)Dennis KohlsFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:01:314:250:12:5126,40
22(63)Thomas WeißSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:01:444:260:13:0426,85
23(176)Rene SchliephorstRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:01:514:260:13:1127,09
24(61)Andreas HartungLöppens Hasen 2Männerstaffel01:02:104:280:13:3027,74
25(130)Sarah-Alicia KrauseSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:02:134:280:13:3327,84
26(95)Holger GrimmTreffurter SperrachenMännerstaffel01:02:414:300:14:0128,80
27(172)Manuela OschmannDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:02:534:310:14:1329,21
28(42)Jens HeßAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:03:244:330:14:4430,27
29(96)Robin Keiner SWV-GoldlauterMännerstaffel01:03:304:340:14:5030,48
30(112)Ole KlieNu PagadiMännerstaffel01:03:314:340:14:5130,51
31(58)Franziska SchneiderWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:03:434:350:15:0330,92
32(34)Kevin WeymannErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:04:174:370:15:3732,09
33(76)Thomas MüllerMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:04:344:380:15:5432,67
34(132)Dennis ZelleDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:04:484:390:16:0833,15
35(189)Katrin Kadesportluck frauenFrauenstaffel01:05:324:420:16:5234,66
36(109)Lars SchieskeFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:05:354:430:16:5534,76
37(44)Michael Sorg LG Frauenwald 1Männerstaffel01:05:474:430:17:0735,17
38(141)Hagen Vonnoesc impuls erfurt 2Männerstaffel01:06:004:440:17:2035,62
39(116)Manfred ThomaLG RippershausenMännerstaffel01:06:004:440:17:2035,62
40(24)Torsten LemmeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:06:044:450:17:2435,75
41(54)Markus SchnaußKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:06:184:460:17:3836,23
42(13)Sven SchulzRhöner KnirpelMännerstaffel01:06:274:460:17:4736,54
43(29)Heiko Silvan Team-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:06:404:470:18:0036,99
44(99)Jürgen Mortagüber 600Männerstaffel01:06:424:470:18:0237,05
45(78)Marc HirschmannGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:06:524:480:18:1237,40
46(46)Eric VoßhageWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:06:564:480:18:1637,53
47(56)Theo FontanaLebensläuferMännerstaffel01:07:314:510:18:5138,73
48(72)Daniel HäuslerSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel01:07:494:520:19:0939,35
49(160)Barbara WelzelRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:08:084:540:19:2840,00
50(52)Detlef KloseX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:08:514:570:20:1141,47
51(117)Frank KnabePDV Power RunnerMännerstaffel01:09:004:570:20:2041,78
52(80)Ronald NoackLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:09:044:580:20:2441,92
53(77)Stefan TischerBrose Running TeamMännerstaffel01:09:274:590:20:4742,71
54(93)Karl-Heinz WiesemannM & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:09:305:000:20:5042,81
55(11)Harald MüllerDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:09:325:000:20:5242,88
56(165)Rüdiger GalleDie 10 HermundurenMixstaffel01:09:415:000:21:0143,18
57(57)Nadja GibserPuffbohnenMännerstaffel01:09:465:010:21:0643,36
58(48)Rainer UlrichTandem Turbine HTMännerstaffel01:09:505:010:21:1043,49
59(92)Michael Künzel10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:09:515:010:21:1143,53
60(106)Silvio KellerWeishauptMännerstaffel01:09:575:010:21:1743,73
61(136)Anette MalterEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:10:105:020:21:3044,18
62(159)Holger SchmidtKeramikschneckenMännerstaffel01:10:235:030:21:4344,62
63(25)Alexander Ihmemdr läuftMännerstaffel01:10:325:040:21:5244,93
64(105)Christian VaterBärenfänger SuhlMännerstaffel01:10:385:040:21:5845,14
65(182)Tina HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:10:405:050:22:0045,21
66(53)Detlef RitzeLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:10:425:050:22:0245,27
67(84)Toni ProbstDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:10:535:050:22:1345,65
68(192)Tanja Neubauer48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:10:535:050:22:1345,65
69(162)Alexandra Stauchrennsteigoldies IIMixstaffel01:10:565:060:22:1645,75
70(6)Sabine KriegerBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:11:135:070:22:3346,34
71(68)Jens PeterThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:11:225:080:22:4246,64
72(74)Thomas BraunQuarksahne-TeamMännerstaffel01:11:265:080:22:4646,78
73(83)Ralf RothAusdauerarenaMännerstaffel01:11:285:080:22:4846,85
74(90)Esther Rugeeon-Laufteam 2Männerstaffel01:11:405:090:23:0047,26
75(18)Michael FrechLauffreunde GothaMännerstaffel01:12:065:110:23:2648,15
76(45)Renè HeimbürgeBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:12:125:110:23:3248,36
77(31)Roland BernerWipper-RunnersMännerstaffel01:12:155:110:23:3548,46
78(179)Christine Dölbergcool runningsMixstaffel01:12:305:120:23:5048,97
79(82)Thomas GoldmannSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:12:375:130:23:5749,21
80(127)Silke SchelerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:12:445:130:24:0449,45
81(91)Michael Legenmajervorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:12:485:140:24:0849,59
82(101)Günter SchönemannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:12:585:140:24:1849,93
83(14)Polzin SteffiStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:13:025:150:24:2250,07
84(196)Doris BehningSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:13:055:150:24:2550,17
85(9)Markus WoltersWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:13:125:150:24:3250,41
86(64)Raik OppelOSKARMännerstaffel01:13:175:160:24:3750,58
87(50)Dr. Meika WeisheitNarrenstaffel IIMixstaffel01:13:215:160:24:4150,72
88(143)Wiebke JungSSV Erfurt JugendMixstaffel01:13:225:160:24:4250,75
89(150)Anne KanzlerGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:13:285:170:24:4850,96
90(161)Christine RietschelMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:13:295:170:24:4950,99
91(113)Volker BockPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:13:415:180:25:0151,40
92(73)Willi SauerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:13:485:180:25:0851,64
93(171)Claudia UsbeckSteigerwaldgazellenMixstaffel01:13:495:180:25:0951,68
94(22)Astrid DornLTV Erfurt 1Mixstaffel01:13:585:190:25:1851,99
95(17)Alexander KrugLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:14:095:200:25:2952,36
96(26)Frank Engelhardtfit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:14:445:220:26:0453,56
97(65)Jens WagnerMeisel-LäuferMännerstaffel01:14:525:230:26:1253,84
98(102)Eberhard OrbanAlpinkaterMännerstaffel01:14:585:230:26:1854,04
99(178)silke berlitarthrose erfurtMixstaffel01:14:595:230:26:1954,08
100(188)Annett FiekerSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:15:145:240:26:3454,59
101(103)Michael HeimlichDie Gefährten GothaMännerstaffel01:15:175:240:26:3754,69
102(122)Andreas TürkTeam RückenwindMännerstaffel01:15:265:250:26:4655,00
103(154)Gudrun LaninREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel01:15:295:250:26:4955,10
104(32)Nicole SchreinerBib HopeMännerstaffel01:15:335:260:26:5355,24
105(185)Ines HofmannKiller-BienenFrauenstaffel01:15:345:260:26:5455,27
106(153)Rita Reinhardtsportluck mixMixstaffel01:15:535:270:27:1355,92
107(110)Stefan WessolleckDiving RunnersMännerstaffel01:15:545:270:27:1455,96
108(155)Dr.Christa Knabe-Gollnickrennsteigoldies IMixstaffel01:15:565:270:27:1656,03
109(149)Cornelia RudloffLöppens Hasen 1Mixstaffel01:15:595:270:27:1956,13
110(10)Ralf GüntherRumpel di PumpelMännerstaffel01:16:115:280:27:3156,54
111(8)Karsten RieckS E A RunnersMännerstaffel01:16:115:280:27:3156,54
112(183)Ute FrankenfeldDie GoldstückeFrauenstaffel01:16:185:290:27:3856,78
113(55)Theres AeschlimannLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:16:185:290:27:3856,78
114(197)Gudrun BreitensteinMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:16:275:300:27:4757,09
115(133)Mannack SteffenDresdner DurchläuferMännerstaffel01:16:325:300:27:5257,26
116(140)Katharina SchlegelDer 6. VersuchMixstaffel01:16:475:310:28:0757,77
117(40)Thomas FickRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:17:005:320:28:2058,22
118(16)Alexandra Kraussport frei...!Männerstaffel01:17:095:330:28:2958,53
119(86)Andre Bohn1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:17:095:330:28:2958,53
120(111)Kerstin AmarellilmrunnersMännerstaffel01:17:195:330:28:3958,87
121(195)Michaela BeckerEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel01:17:275:340:28:4759,14
122(7)Schenk MareileTeam DE / JAVUMännerstaffel01:17:355:340:28:5559,42
123(69)Rainer PurleNarrenstaffel IMännerstaffel01:17:395:350:28:5959,55
124(88)Mario RiechelLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:17:395:350:28:5959,55
125(41)Susanne BrücknerHainichflitzerMännerstaffel01:17:445:350:29:0459,73
126(23)Reinhard MunnesDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:18:015:360:29:2160,31
127(138)Rainer VolpertTeam Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:18:065:370:29:2660,48
128(27)Anette PollerLTV Erfurt 2Männerstaffel01:18:195:380:29:3960,92
129(47)Gudrun MuschinskiWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:18:335:390:29:5361,40
130(104)Verena KohlerDIE FINALISTENMännerstaffel01:18:595:400:30:1962,29
131(66)Helmut GoetzThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:19:235:420:30:4363,12
132(170)Wilbert SomersHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:19:315:430:30:5163,39
133(33)Norbert BagschikFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:19:325:430:30:5263,42
134(128)Birgit RodewaldLoeweMixstaffel01:19:375:430:30:5763,60
135(145)Michael SperlingDentale Scheinläufer GeraMännerstaffel01:19:395:430:30:5963,66
136(148)Sonja EscheLauftreff ArnstadtMixstaffel01:20:265:470:31:4665,27
137(131)Melitta SchützFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel01:20:265:470:31:4665,27
138(126)Astrid RudolphSchlußleuchtenMixstaffel01:21:015:490:32:2166,47
139(137)Doreen StrotzerLaufmaschinen 1Mixstaffel01:21:335:520:32:5367,57
140(198)Jana HarthaussThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:22:075:540:33:2768,73
141(70)Roland MayerFlessa-EurofighterMännerstaffel01:22:215:550:33:4169,21
142(124)Karin VedderSVS KrannicheMixstaffel01:22:335:560:33:5369,62
143(167)Andreas LehmannHealth AngelsMixstaffel01:22:365:560:33:5669,73
144(12)Stefan HarscherZatopeks ErbenMännerstaffel01:22:425:560:34:0269,93
145(164)Bianka EndersAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel01:22:425:560:34:0269,93
146(97)Catrin SteinBosch EisenachMännerstaffel01:22:525:570:34:1270,27
147(135)Ilona KirstThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:23:215:590:34:4171,27
148(194)Karin SendrowskiX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:23:286:000:34:4871,51
149(152)Petra KüsterStetzerbecher LäfferMixstaffel01:23:346:000:34:5471,71
150(28)Mathias LutherTambacher SkijägerMännerstaffel01:23:416:010:35:0171,95
151(169)Uta Fischermdr läuftMixstaffel01:24:076:030:35:2772,84
152(175)Silke SiegmundVogtländerMixstaffel01:24:166:030:35:3673,15
153(177)Heike NositschkaSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:24:206:040:35:4073,29
154(146)Dagmar MattheisKriechströmeMixstaffel01:24:566:060:36:1674,52
155(94)Manfred MosebachAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:25:036:070:36:2374,76
156(190)Kerstin SchröerWindstopperFrauenstaffel01:25:036:070:36:2374,76
157(81)Karin RudolphDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:25:156:070:36:3575,17
158(144)Harald KrafftRunning GagMixstaffel01:25:246:080:36:4475,48
159(62)Jörn Trautmann6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:25:266:080:36:4675,55
160(191)Cornelia SchomburgSchmalwaden womenFrauenstaffel01:25:416:090:37:0176,06
161(37)Simone NoeLG Frauenwald 2Männerstaffel01:26:016:110:37:2176,75
162(60)Gaby KnierimUH-RunnersMännerstaffel01:26:146:120:37:3477,19
163(2)Kai SchmidtAuf`s GanzeMixstaffel01:26:156:120:37:3577,23
164(139)Cornelia KaltwasserRennsteiglaufverein 2Mixstaffel01:26:256:130:37:4577,57
165(193)Viola Strohbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel01:26:366:130:37:5677,95
166(43)Dr.-Ing. LaukemperDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel01:26:506:140:38:1078,42
167(187)Annegret NeumerkelGoetheLady`sFrauenstaffel01:26:586:150:38:1878,70
168(184)Birgit MittenzweyPulspowerFrauenstaffel01:27:256:170:38:4579,62
169(166)Antje SimonDie phantastischen ZehnMixstaffel01:27:446:180:39:0480,27
170(67)Peter MüllerWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel01:28:036:200:39:2380,92
171(71)Hannelore WeberUSV Erfurt 2Männerstaffel01:28:086:200:39:2881,10
172(186)Simone HeinleinOhne GleichenFrauenstaffel01:28:146:200:39:3481,30
173(163)Samantha StankiewiczRoadrunnersMixstaffel01:28:386:220:39:5882,12
174(134)Diana WeisenseeBuscho-runnersMixstaffel01:28:396:220:39:5982,16
175(157)Theresa KnabeSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:28:426:220:40:0282,26
176(115)Stephanie ZöppelHopfenhengsteMixstaffel01:28:476:230:40:0782,43
177(19)Rolf AltmannDie flinken GeratalerMännerstaffel01:29:036:240:40:2382,98
178(100)Steffen HaackBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel01:29:086:240:40:2883,15
179(123)Kathleen SeidlerDie RunsterMixstaffel01:29:146:250:40:3483,36
180(129)Susanne RosenbauerLaufmasche CoburgMixstaffel01:29:426:270:41:0284,32
181(147)Conny SiegelREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel01:29:506:270:41:1084,59
182(173)Kerstin GerlicherRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:30:176:290:41:3785,51
183(156)Hanno MüllerSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:30:176:290:41:3785,51
184(35)Katrin RoseBerggrabenstolpererMännerstaffel01:31:116:330:42:3187,36
185(15)Konstantin KraußeKoma LäuferMännerstaffel01:31:276:340:42:4787,91
186(108)Tobias GeyMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:31:326:350:42:5288,08
187(98)Petra WeigandAMGEN-StaffelMännerstaffel01:31:466:360:43:0688,56
188(79)Axel Dr.LautenDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:31:466:360:43:0688,56
189(158)Marlis Schreier2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:33:416:440:45:0192,50
190(75)Jens UlbrichSNRMännerstaffel01:34:096:460:45:2993,46
191(151)Kerstin KupferAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:35:576:540:47:1797,16
192(174)Bettina SprickWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:40:117:120:51:31105,86
193(125)Franziska SchmidKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel01:44:267:300:55:46114,59

Ergebnisse Etappe Kleiner Inselsberg - Hohe Sonne (19.50 km)

1(4)Markus Kocheon-Laufteam 1Männerstaffel01:09:573:350:00:000,00
2(121)Remo ReichelTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:10:353:370:00:380,91
3(89)Franz GöringGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel01:11:273:390:01:302,14
4(1)Steffen TostlebeLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel01:12:003:410:02:032,93
5(36)Ingo FurchnerSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel01:12:033:410:02:063,00
6(144)Alexander FritschRunning GagMixstaffel01:14:573:500:05:007,15
7(3)Jürgen LiebergeldRennsteiglaufverein 1Männerstaffel01:15:183:510:05:217,65
8(124)Daniel GreinerSVS KrannicheMixstaffel01:15:313:520:05:347,96
9(172)Ingo QueckDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:19:074:030:09:1013,10
10(59)Rainer SauerbreiWerratal RunnersMännerstaffel01:20:334:070:10:3615,15
11(7)Mahrt JörgTeam DE / JAVUMännerstaffel01:20:454:080:10:4815,44
12(57)Philipp HeinzPuffbohnenMännerstaffel01:21:444:110:11:4716,85
13(114)Sven Thielede Naatschner RammlerMännerstaffel01:22:194:130:12:2217,68
14(113)Sebastian SchönewolfPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:23:534:180:13:5619,92
15(148)Tim KowalskiLauftreff ArnstadtMixstaffel01:24:334:200:14:3620,87
16(93)Guido NothnagelM & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:25:304:230:15:3322,23
17(38)Gerald RöhrichtFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:25:394:230:15:4222,44
18(85)Othmar PredatschHainich-WildkatzenMännerstaffel01:25:594:240:16:0222,92
19(130)Jens WinklerSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:26:004:240:16:0322,94
20(22)Rainer DornLTV Erfurt 1Mixstaffel01:26:014:240:16:0422,97
21(78)Gerald KempfGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:26:304:260:16:3323,66
22(192)Anke Härtl48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:26:534:270:16:5624,21
23(19)Mario HofmannDie flinken GeratalerMännerstaffel01:26:544:270:16:5724,23
24(161)Andreas GölitzMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:26:584:270:17:0124,33
25(42)Lars BeckerAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:27:074:280:17:1024,54
26(17)Manuel PickelLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:27:364:290:17:3925,23
27(181)Jenny AdlerDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel01:27:454:300:17:4825,45
28(72)Ralf GabelSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel01:27:544:300:17:5725,66
29(122)Johannes SchacheTeam RückenwindMännerstaffel01:28:114:310:18:1426,07
30(108)Martin EngelMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:28:134:310:18:1626,11
31(79)Michael Dr.EckeDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:28:204:310:18:2326,28
32(160)Frank GerlicherRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:28:264:320:18:2926,42
33(116)Torsten HeßLG RippershausenMännerstaffel01:28:324:320:18:3526,57
34(49)Holger KanischRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:29:164:340:19:1927,61
35(118)Karsten SeifarthAlpenverein JenaMännerstaffel01:29:264:350:19:2927,85
36(131)Roy PohlemannFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel01:29:264:350:19:2927,85
37(92)André Pokorný10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:29:364:350:19:3928,09
38(120)Werner BiedermannLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:29:474:360:19:5028,35
39(52)Lutz AlmerothX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:30:204:370:20:2329,14
40(55)Martin BachmannLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:30:354:380:20:3829,50
41(77)Andreas SteinsBrose Running TeamMännerstaffel01:30:454:390:20:4829,74
42(107)Götz WinguthGotano HarmonistsMännerstaffel01:31:204:410:21:2330,57
43(117)Christian MessererPDV Power RunnerMännerstaffel01:31:314:410:21:3430,83
44(137)Michael HesslerLaufmaschinen 1Mixstaffel01:31:364:410:21:3930,95
45(56)Stefan LangerLebensläuferMännerstaffel01:31:384:410:21:4131,00
46(153)Karsten Reinspergersportluck mixMixstaffel01:31:394:420:21:4231,02
47(189)Stefanie Kadesportluck frauenFrauenstaffel01:31:444:420:21:4731,14
48(58)Daniel KühnWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:31:514:420:21:5431,31
49(68)Maik HerrmannThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:32:024:430:22:0531,57
50(39)Thomas Weber196X-RunnersMännerstaffel01:32:104:430:22:1331,76
51(80)Gerhard KunoLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:32:104:430:22:1331,76
52(134)Hardy RehwaldBuscho-runnersMixstaffel01:32:274:440:22:3032,17
53(96)Jörg ZobireiSWV-GoldlauterMännerstaffel01:32:494:450:22:5232,69
54(64)Jens Jacob OSKARMännerstaffel01:32:564:450:22:5932,86
55(152)Holger SchwachenwaldeStetzerbecher LäfferMixstaffel01:33:084:460:23:1133,14
56(82)Helge LauterbachSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:33:154:460:23:1833,31
57(138)Christian HenkeTeam Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:33:194:470:23:2233,40
58(159)Mario ZielkeKeramikschneckenMännerstaffel01:33:204:470:23:2333,43
59(81)Hubertus BartkowskiDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:33:264:470:23:2933,57
60(60)Alexander DöpingUH-RunnersMännerstaffel01:33:324:470:23:3533,71
61(83)Rita TöpferAusdauerarenaMännerstaffel01:33:504:480:23:5334,14
62(87)Thomas SchlimbachUSV Erfurt 1Männerstaffel01:34:124:490:24:1534,67
63(13)Frank SchaubRhöner KnirpelMännerstaffel01:34:204:500:24:2334,86
64(112)Wilma FlecknerNu PagadiMännerstaffel01:34:334:500:24:3635,17
65(178)Heiko Wolfarthrose erfurtMixstaffel01:34:384:510:24:4135,29
66(155)Dr.Reinhard Wilhelmrennsteigoldies IMixstaffel01:34:454:510:24:4835,45
67(197)Heike KellnerMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:35:054:520:25:0835,93
68(183)Ina OschmannDie GoldstückeFrauenstaffel01:35:074:520:25:1035,98
69(30)Matthias KühmelFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:35:114:520:25:1436,07
70(95)Holger WiesemannTreffurter SperrachenMännerstaffel01:35:164:530:25:1936,19
71(133)Heschel TiloDresdner DurchläuferMännerstaffel01:35:374:540:25:4036,69
72(20)Daniel KrieselRTR-ViernauMännerstaffel01:35:394:540:25:4236,74
73(48)Thomas OtteTandem Turbine HTMännerstaffel01:35:404:540:25:4336,76
74(63)Thomas SpantigSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:35:454:540:25:4836,88
75(186)Annett KrambehrOhne GleichenFrauenstaffel01:35:584:550:26:0137,19
76(98)Stephan UmhauAMGEN-StaffelMännerstaffel01:36:314:560:26:3437,98
77(53)Hartmut WächterLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:36:314:560:26:3437,98
78(86)Fabian Linke1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:36:514:580:26:5438,46
79(75)Stephan BockSNRMännerstaffel01:37:024:580:27:0538,72
80(70)Stefan HerzigerFlessa-EurofighterMännerstaffel01:37:044:580:27:0738,77
81(51)Günther BöttcherFaulunger MuskrickenMännerstaffel01:37:064:580:27:0938,81
82(169)Wolfgang Hentschelmdr läuftMixstaffel01:37:104:580:27:1338,91
83(44)Peter PietschmannLG Frauenwald 1Männerstaffel01:37:224:590:27:2539,19
84(90)Siegmar Engelhardteon-Laufteam 2Männerstaffel01:37:345:000:27:3739,48
85(40)Jörg StaufenbielRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:37:405:000:27:4339,62
86(76)Andreas SeiseMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:38:065:010:28:0940,24
87(91)Thorsten Ebertvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:38:285:020:28:3140,77
88(143)Mark SchubertSSV Erfurt JugendMixstaffel01:38:425:030:28:4541,10
89(127)Aline MetzingSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:38:445:030:28:4741,15
90(33)Christiane WehlingFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:38:455:030:28:4841,17
91(8)Christian ThronS E A RunnersMännerstaffel01:38:535:040:28:5641,36
92(35)Heiko SenftlebenBerggrabenstolpererMännerstaffel01:38:595:040:29:0241,51
93(168)Sabine Heinrichfit & run IrrläuferMixstaffel01:38:595:040:29:0241,51
94(32)Michael SellmeierBib HopeMännerstaffel01:39:005:040:29:0341,53
95(23)Olaf BuchsDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:39:055:040:29:0841,65
96(115)Michael WaldHopfenhengsteMixstaffel01:39:365:060:29:3942,39
97(24)Rene FörterDie DöllberggemsenMännerstaffel01:39:415:060:29:4442,51
98(9)Enrico HennigWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:39:595:070:30:0242,94
99(179)Christof Fritzcool runningsMixstaffel01:40:085:080:30:1143,15
100(34)Thomas BraunErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:40:225:080:30:2543,48
101(11)Udo BätzDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:40:275:090:30:3043,60
102(25)Tom Wetzlingmdr läuftMännerstaffel01:40:295:090:30:3243,65
103(173)Harald StierRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:40:325:090:30:3543,72
104(101)Andre SchönemannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:40:335:090:30:3643,75
105(165)Mario WirschingDie 10 HermundurenMixstaffel01:40:405:090:30:4343,91
106(162)Stephanie Krugrennsteigoldies IIMixstaffel01:40:455:100:30:4844,03
107(109)Matthias KelmFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:40:595:100:31:0244,37
108(132)Michael PhlippeauDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:41:175:110:31:2044,79
109(196)Claudia HübelSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:41:185:110:31:2144,82
110(188)Sybille MilzSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:41:315:120:31:3445,13
111(18)Stefan GoergeLauffreunde GothaMännerstaffel01:41:325:120:31:3545,15
112(73)Toni SchneiderSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:41:415:120:31:4445,37
113(27)Bernd Sprenger LTV Erfurt 2Männerstaffel01:41:435:120:31:4645,41
114(61)Marcel BeyerLöppens Hasen 2Männerstaffel01:41:465:130:31:4945,48
115(62)Michael Steindorf6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:41:595:130:32:0245,79
116(2)Katja GebhardAuf`s GanzeMixstaffel01:42:005:130:32:0345,82
117(149)Jana HoßfeldLöppens Hasen 1Mixstaffel01:42:085:140:32:1146,01
118(140)Sven WeberDer 6. VersuchMixstaffel01:42:175:140:32:2046,22
119(136)Reinfried Dr.HeidrichEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:42:185:140:32:2146,25
120(6)Patrick HoffmannBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:42:225:140:32:2546,34
121(156)Ria RecknagelSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:42:265:150:32:2946,44
122(110)Rainer MenzelDiving RunnersMännerstaffel01:42:345:150:32:3746,63
123(84)Alexander KaiserDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:42:465:160:32:4946,91
124(65)Susi KoburgerMeisel-LäuferMännerstaffel01:42:545:160:32:5747,11
125(125)Heinz TruckenbrodtKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel01:43:495:190:33:5248,42
126(177)Cathrin StöberSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:44:075:200:34:1048,84
127(170)Mark BremerHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:44:095:200:34:1248,89
128(54)Georg FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:44:125:200:34:1548,96
129(129)Sandra AhrensfeldLaufmasche CoburgMixstaffel01:44:135:200:34:1648,99
130(195)Birgit BrandEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel01:44:155:200:34:1849,04
131(102)Steffen RespondekAlpinkaterMännerstaffel01:44:165:200:34:1949,06
132(193)Gudrun Hartwichbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel01:44:555:220:34:5849,99
133(97)Sven FehlerBosch EisenachMännerstaffel01:44:585:220:35:0150,06
134(174)Ralf SprickWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:45:085:230:35:1150,30
135(141)Reinhard Maschersc impuls erfurt 2Männerstaffel01:45:435:250:35:4651,13
136(150)Steffen FischerGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:45:535:250:35:5651,37
137(41)Waldemar SchliefkeHainichflitzerMännerstaffel01:46:005:260:36:0351,54
138(37)Georg Holland-MoritzLG Frauenwald 2Männerstaffel01:46:505:280:36:5352,73
139(66)Werner HartkopfThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:46:515:280:36:5452,75
140(26)Peter Lorenzfit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:47:015:290:37:0452,99
141(16)Eckehard Ludwigsport frei...!Männerstaffel01:47:225:300:37:2553,49
142(158)Brenda Schöffel2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:47:315:300:37:3453,71
143(198)Marion MöllerThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:48:015:320:38:0454,42
144(167)Steffen MeisterHealth AngelsMixstaffel01:48:055:320:38:0854,52
145(74)Philipp WunderlichQuarksahne-TeamMännerstaffel01:48:365:340:38:3955,25
146(45)Thomas HeinzeBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:48:565:350:38:5955,73
147(99)Rainer Hermannüber 600Männerstaffel01:48:585:350:39:0155,78
148(175)Heike BergmannVogtländerMixstaffel01:49:005:350:39:0355,83
149(106)Hans-Jürgen AßmannWeishauptMännerstaffel01:49:075:350:39:1055,99
150(166)Jens MüllerDie phantastischen ZehnMixstaffel01:49:105:350:39:1356,06
151(88)Winfried VockrodtLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:50:005:380:40:0357,26
152(105)Heiko LangeBärenfänger SuhlMännerstaffel01:50:125:390:40:1557,54
153(111)Hermann EberhardtilmrunnersMännerstaffel01:50:205:390:40:2357,73
154(28)Michael MohsTambacher SkijägerMännerstaffel01:50:235:390:40:2657,80
155(182)Anke HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:50:255:390:40:2857,85
156(104)Thomas WisserDIE FINALISTENMännerstaffel01:50:545:410:40:5758,54
157(176)Gert HoppstockRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:51:105:420:41:1358,92
158(103)Jörg WietschelDie Gefährten GothaMännerstaffel01:51:175:420:41:2059,09
159(123)Anne WittigDie RunsterMixstaffel01:51:205:420:41:2359,16
160(31)Ingo KüchlerWipper-RunnersMännerstaffel01:52:045:440:42:0760,21
161(15)Karsten AberleKoma LäuferMännerstaffel01:52:145:450:42:1760,45
162(12)Holger RenftZatopeks ErbenMännerstaffel01:53:295:490:43:3262,23
163(171)Thomas OsiusSteigerwaldgazellenMixstaffel01:53:335:490:43:3662,33
164(14)Frank FechnerStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:54:005:500:44:0362,97
165(151)Jennifer BayAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:54:125:510:44:1563,26
166(94)Lutz StorchAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:54:595:530:45:0264,38
167(184)Iris EnzianPulspowerFrauenstaffel01:55:085:540:45:1164,59
168(145)Stefan LukacsekDentale Scheinläufer GeraMännerstaffel01:55:265:550:45:2965,02
169(163)Matthias BraunRoadrunnersMixstaffel01:56:275:580:46:3066,48
170(190)Liane HamelmannWindstopperFrauenstaffel01:56:345:580:46:3766,64
171(10)Rainer MüllerRumpel di PumpelMännerstaffel01:57:106:000:47:1367,50
172(185)Anne LesserKiller-BienenFrauenstaffel01:57:226:010:47:2567,79
173(29)Sebastian MayTeam-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:57:236:010:47:2667,81
174(154)Hubertus SperlingREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel01:58:086:030:48:1168,88
175(71)Hans-Jörg HoffmannUSV Erfurt 2Männerstaffel01:58:526:050:48:5569,93
176(191)Gabi WagnerSchmalwaden womenFrauenstaffel01:59:446:080:49:4771,17
177(147)Marion RadonicREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel02:00:306:100:50:3372,27
178(100)Thilo VoglerBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel02:00:516:110:50:5472,77
179(46)Uwe MühlnWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel02:01:526:140:51:5574,22
180(135)Michael GöpfertThüringer LandgesellschaftMännerstaffel02:03:096:180:53:1276,05
181(67)Joachim HohmannWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel02:03:186:190:53:2176,27
182(43)Franziska VogelsangDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel02:03:316:200:53:3476,58
183(164)Antje MalschAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel02:05:216:250:55:2479,20
184(146)Klaus HeusingKriechströmeMixstaffel02:05:596:270:56:0280,10
185(69)Marcel HodermannNarrenstaffel IMännerstaffel02:08:166:340:58:1983,37
186(50)Raimund RöderNarrenstaffel IIMixstaffel02:08:486:360:58:5184,13
187(126)Dieter KrügerSchlußleuchtenMixstaffel02:08:496:360:58:5284,16
188(128)Werner KotschenreitherLoeweMixstaffel02:09:086:370:59:1184,61
189(139)Jörg KaltwasserRennsteiglaufverein 2Mixstaffel02:10:196:401:00:2286,30
190(47)Christoph DiemWadenkrampf BerlinMännerstaffel02:11:416:451:01:4488,25
191(157)Antje KnabeSuhler AmtsschimmelMixstaffel02:11:436:451:01:4688,30
192(194)Claudia BuschendorfX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:15:426:571:05:4594,00
193(187)Ines GrünbeinGoetheLady`sFrauenstaffel02:23:067:201:13:09104,57

Ergebnisse Etappe Hohe Sonne - Hörschel (14.70 km)

1(89)Kay BochertGünter`s Männer ohne WaffenMännerstaffel00:53:343:380:00:000,00
2(121)Björn IllingTU Ilmenau RunnersMännerstaffel00:54:583:440:01:242,61
3(1)Christoph LehnardtLaufladen Jena/ErfurtMännerstaffel00:55:433:470:02:094,01
4(20)Alexander ReinischRTR-ViernauMännerstaffel00:56:013:480:02:274,57
5(4)Stefan Eberhardteon-Laufteam 1Männerstaffel00:56:273:500:02:535,38
6(36)Christian HommelSV Glückauf Sondershausen & FreuMännerstaffel00:56:293:500:02:555,44
7(3)Carsten LindRennsteiglaufverein 1Männerstaffel00:56:403:510:03:065,79
8(51)Nino DellFaulunger MuskrickenMännerstaffel00:57:163:530:03:426,91
9(111)Toni RinnilmrunnersMännerstaffel00:59:234:020:05:4910,86
10(39)Henry Schneider196X-RunnersMännerstaffel01:00:214:060:06:4712,66
11(59)Heiko LöberWerratal RunnersMännerstaffel01:00:294:060:06:5512,91
12(114)Ives Wagnerde Naatschner RammlerMännerstaffel01:00:484:080:07:1413,50
13(120)Sebastian KoschelLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:01:174:100:07:4314,41
14(130)Rebecca GessatSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:01:224:100:07:4814,56
15(107)Bernd ReifGotano HarmonistsMännerstaffel01:02:144:140:08:4016,18
16(38)Helmut SchwarzkopfFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:02:184:140:08:4416,30
17(40)Roman StaufenbielRechtsanwälte Fick & HeinzMännerstaffel01:02:344:150:09:0016,80
18(42)Siegfried EckardtAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:02:364:150:09:0216,86
19(127)Manuel SchelerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:02:524:160:09:1817,36
20(91)Peter Eckertvorwärts rückwärts OberschönauMännerstaffel01:02:524:160:09:1817,36
21(6)Kevin OrtleppBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:03:044:170:09:3017,73
22(85)Matthias SteinbergHainich-WildkatzenMännerstaffel01:03:104:170:09:3617,92
23(189)Anett Bergmannsportluck frauenFrauenstaffel01:03:274:180:09:5318,45
24(52)Steffen SalzmannX-FAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:03:454:200:10:1119,01
25(68)Rainer KallenbachThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:03:584:210:10:2419,42
26(95)Tizian PohlTreffurter SperrachenMännerstaffel01:04:084:210:10:3419,73
27(87)Olaf WeißUSV Erfurt 1Männerstaffel01:04:184:220:10:4420,04
28(148)Petra KnoblichLauftreff ArnstadtMixstaffel01:04:384:230:11:0420,66
29(58)Martin TolksdorfWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:05:014:250:11:2721,38
30(72)Frank HeinemannSaalfelder-GrottenstrolcheMännerstaffel01:05:194:260:11:4521,94
31(116)Dirk SauerLG RippershausenMännerstaffel01:05:274:270:11:5322,18
32(96)Florian GeyerSWV-GoldlauterMännerstaffel01:05:574:290:12:2323,12
33(155)Reinhard Löppenrennsteigoldies IMixstaffel01:06:184:300:12:4423,77
34(103)Jan HabererDie Gefährten GothaMännerstaffel01:06:264:310:12:5224,02
35(54)Marcus FreyerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:06:304:310:12:5624,14
36(181)Stefanie HildebrandDie bewaffneten FrauenFrauenstaffel01:06:314:310:12:5724,18
37(172)Katrin KaegebeinDadner Rennsteigrenner MännerMixstaffel01:06:344:310:13:0024,27
38(74)Egbert MöllerQuarksahne-TeamMännerstaffel01:06:464:320:13:1224,64
39(77)Udo FischerBrose Running TeamMännerstaffel01:06:544:330:13:2024,89
40(109)Marcel SchwertnerFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:06:594:330:13:2525,05
41(134)Veiko HengelhauptBuscho-runnersMixstaffel01:07:014:330:13:2725,11
42(99)Wolfgang Pohlüber 600Männerstaffel01:07:074:330:13:3325,30
43(56)Ingo RocklandLebensläuferMännerstaffel01:07:244:350:13:5025,82
44(164)Gabriele KrahmannAOL Girls Altensteiner OberlandFrauenstaffel01:07:314:350:13:5726,04
45(44)Marcel RosenbergerLG Frauenwald 1Männerstaffel01:08:194:380:14:4527,54
46(30)Torsten DietrichFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:08:224:390:14:4827,63
47(13)Thomas HerbstRhöner KnirpelMännerstaffel01:08:374:400:15:0328,10
48(86)Yves Nehlert1. Laufgemeinschaft KirchheilingMännerstaffel01:08:494:400:15:1528,47
49(24)Jörg LangenhanDie DöllberggemsenMännerstaffel01:08:504:400:15:1628,50
50(165)Falk FrickeDie 10 HermundurenMixstaffel01:09:424:440:16:0830,12
51(97)Marcus SchlothauerBosch EisenachMännerstaffel01:09:484:440:16:1430,30
52(157)Jan TurczynskiSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:10:464:480:17:1232,11
53(12)Uwe KispertZatopeks ErbenMännerstaffel01:10:494:490:17:1532,20
54(32)Wolfgang AlbersdörferBib HopeMännerstaffel01:11:034:500:17:2932,64
55(34)Heiko KürschnerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:11:104:500:17:3632,86
56(160)Ulrike HümmerRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:11:314:510:17:5733,51
57(141)Dieter Röckertsc impuls erfurt 2Männerstaffel01:12:024:540:18:2834,47
58(196)Ines HermannSaalfelder-GrottenfeenFrauenstaffel01:12:184:550:18:4434,97
59(69)Christian GöbelNarrenstaffel IMännerstaffel01:12:204:550:18:4635,03
60(28)Uwe RauschTambacher SkijägerMännerstaffel01:12:224:550:18:4835,10
61(94)Claus RuhmannAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:12:284:550:18:5435,28
62(7)Schlote FrankTeam DE / JAVUMännerstaffel01:12:394:560:19:0535,63
63(93)Jörn KrügerM & H Rennsteigteam (10 x dabei)Männerstaffel01:12:444:560:19:1035,78
64(156)Dustin PfaffSaalfelder-GrottenmixMixstaffel01:12:484:570:19:1435,91
65(53)Jens RoseLauftreff ArnstadtMännerstaffel01:12:564:570:19:2236,15
66(48)Andreas GalleTandem Turbine HTMännerstaffel01:12:584:570:19:2436,22
67(185)Sandra LöberKiller-BienenFrauenstaffel01:13:204:590:19:4636,90
68(133)Heschel AndreaDresdner DurchläuferMännerstaffel01:13:244:590:19:5037,03
69(132)Susanne BergmannDREAM-TEAM-ILMENAUMixstaffel01:13:264:590:19:5237,09
70(110)Olaf LinkeDiving RunnersMännerstaffel01:13:435:000:20:0937,62
71(45)Maik WagnerBURNOUT- Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:13:475:010:20:1337,74
72(64)Phillip MüllerOSKARMännerstaffel01:13:495:010:20:1537,80
73(73)Sebastian KuhnSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:13:525:010:20:1837,90
74(22)Ricarda MalyLTV Erfurt 1Mixstaffel01:14:155:030:20:4138,61
75(159)Ralf TaubmannKeramikschneckenMännerstaffel01:14:345:040:21:0039,20
76(117)Nils BernittPDV Power RunnerMännerstaffel01:14:345:040:21:0039,20
77(49)Sylvia HungerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännerstaffel01:14:395:040:21:0539,36
78(15)Peer SpittelKoma LäuferMännerstaffel01:14:495:050:21:1539,67
79(182)Iris DaßlerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:14:575:050:21:2339,92
80(101)Maik BornemannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:15:005:060:21:2640,01
81(25)Jens Christofmdr läuftMännerstaffel01:15:065:060:21:3240,20
82(8)Knut GrumptmannS E A RunnersMännerstaffel01:15:315:080:21:5740,98
83(78)Klaus RöthlingGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:15:345:080:22:0041,07
84(178)sabine henkelarthrose erfurtMixstaffel01:15:355:080:22:0141,10
85(105)Gesine RieneckerBärenfänger SuhlMännerstaffel01:15:415:080:22:0741,29
86(143)Luise SieringSSV Erfurt JugendMixstaffel01:15:515:090:22:1741,60
87(168)Dagmar Wittigfit & run IrrläuferMixstaffel01:16:085:100:22:3442,13
88(47)Bernd DubrauWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:16:145:110:22:4042,31
89(108)Marc PetzoldMagdeburger FlitzerMännerstaffel01:16:215:110:22:4742,53
90(55)Gregor ArnetLauftreff Beromünster CHMännerstaffel01:16:465:130:23:1243,31
91(163)Anne SchubertRoadrunnersMixstaffel01:16:525:130:23:1843,50
92(71)Johanna HeidrichUSV Erfurt 2Männerstaffel01:17:015:140:23:2743,78
93(193)Silvia Seckelbreuni-sports-erfurt nord-gymFrauenstaffel01:17:065:140:23:3243,93
94(179)Annette Rinkecool runningsMixstaffel01:17:075:140:23:3343,96
95(14)Sven TruderungStrelitzer BleifüsseMännerstaffel01:17:135:150:23:3944,15
96(27)Jochen SchimmelLTV Erfurt 2Männerstaffel01:17:305:160:23:5644,68
97(153)Jana Hönigsportluck mixMixstaffel01:17:395:160:24:0544,96
98(46)Patrice ProtzeWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:17:435:170:24:0945,08
99(43)Raimund SchulzDrees & Sommer one CompanyMännerstaffel01:17:455:170:24:1145,15
100(57)Jürgen HeinzPuffbohnenMännerstaffel01:17:535:170:24:1945,40
101(138)Florian BremerTeam Lauftreff MilchhäuslMännerstaffel01:17:545:170:24:2045,43
102(173)Madeleine FarhatRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:17:555:180:24:2145,46
103(88)Theo ZieglerLauf- und Triathlon- Verein OberMännerstaffel01:17:555:180:24:2145,46
104(17)Anette HeyerLSV Unstrut-HainichMännerstaffel01:17:595:180:24:2545,58
105(118)Anke FörsteAlpenverein JenaMännerstaffel01:17:595:180:24:2545,58
106(41)Rolf BurkhardtHainichflitzerMännerstaffel01:17:595:180:24:2545,58
107(81)Udo RichertDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:18:025:180:24:2845,68
108(176)Doris HoppstockRhöner Knirpel Team IIMännerstaffel01:18:055:180:24:3145,77
109(79)Matthias DMKalischDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:18:095:180:24:3545,89
110(33)Günter SpeerFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:18:155:190:24:4146,08
111(197)Ines OttoMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:18:265:200:24:5246,42
112(192)Roswitha Gremmelmaier48er VR-Bank FrauenpowerFrauenstaffel01:18:285:200:24:5446,48
113(188)Beatrice WaldheimSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:18:455:210:25:1147,01
114(31)Henry RückebeilWipper-RunnersMännerstaffel01:18:505:210:25:1647,17
115(10)Svend HänseRumpel di PumpelMännerstaffel01:19:195:230:25:4548,07
116(102)Axel JungmannAlpinkaterMännerstaffel01:19:215:230:25:4748,13
117(11)Markus TröbsDadner Rennsteigrenner MännerMännerstaffel01:19:435:250:26:0948,82
118(126)Doris KrügerSchlußleuchtenMixstaffel01:19:525:250:26:1849,10
119(145)Reinhardt NoackDentale Scheinläufer GeraMännerstaffel01:19:525:250:26:1849,10
120(66)Günther MünchThrombose-StrümpfeMännerstaffel01:19:565:260:26:2249,22
121(106)Kerstin HollunderWeishauptMännerstaffel01:19:595:260:26:2549,32
122(170)Sabine KlettHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:20:185:270:26:4449,91
123(16)Sven Söderbergsport frei...!Männerstaffel01:20:315:280:26:5750,31
124(67)Stephan KöhlerWeidmüller Rennsteig RunnerMännerstaffel01:20:485:290:27:1450,84
125(82)Steffen KlupschSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:20:525:300:27:1850,96
126(124)Ines SchadeSVS KrannicheMixstaffel01:20:545:300:27:2051,03
127(177)Lutz SchmidtSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:21:185:310:27:4451,77
128(154)Steve BednarREHA am Kreuz StammspielerMännerstaffel01:21:465:330:28:1252,64
129(191)Susanne DornSchmalwaden womenFrauenstaffel01:21:535:340:28:1952,86
130(113)Dieter KeienburgPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:22:085:350:28:3453,33
131(186)Christine KrambehrOhne GleichenFrauenstaffel01:22:105:350:28:3653,39
132(190)Susanne HermannWindstopperFrauenstaffel01:22:115:350:28:3753,42
133(112)Jörg KoppraschNu PagadiMännerstaffel01:22:345:370:29:0054,14
134(144)Janine TruckenbrodtRunning GagMixstaffel01:22:415:370:29:0754,36
135(147)Claudia TrögerREHA am Kreuz JungstarsMixstaffel01:23:045:390:29:3055,07
136(184)Katja ThielePulspowerFrauenstaffel01:23:315:400:29:5755,91
137(62)Johannes Wolf6. Thüringer Zahnarzt - StaffelMännerstaffel01:24:015:420:30:2756,85
138(167)Dirk SimmenHealth AngelsMixstaffel01:24:075:430:30:3357,03
139(104)Hagen HölleringDIE FINALISTENMännerstaffel01:24:075:430:30:3357,03
140(139)Christa WegenerRennsteiglaufverein 2Mixstaffel01:24:235:440:30:4957,53
141(183)Ellen RattmannDie GoldstückeFrauenstaffel01:24:365:450:31:0257,93
142(76)Peter WolskiMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:24:455:450:31:1158,21
143(123)Ina LeitererDie RunsterMixstaffel01:24:585:460:31:2458,62
144(90)Jörg Gerbatscheon-Laufteam 2Männerstaffel01:25:145:470:31:4059,12
145(29)Ralf HoffmannbeckTeam-Sportcenter-SuhlMännerstaffel01:25:385:490:32:0459,86
146(26)Peter Baldauffit & run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:25:405:490:32:0659,93
147(161)Maja EberitschMix Team Thüringen (MTT)Mixstaffel01:25:455:500:32:1160,08
148(80)Christina SchreierLauffeuer der FW FröttstädtMännerstaffel01:25:545:500:32:2060,36
149(174)Reingard FischerWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:25:575:500:32:2360,45
150(128)Karin GeyerLoeweMixstaffel01:26:185:520:32:4461,11
151(83)Hans-Jürgen ThieteckeAusdauerarenaMännerstaffel01:26:255:520:32:5161,33
152(18)Barbara WieczorekLauffreunde GothaMännerstaffel01:26:405:530:33:0661,79
153(23)Falk HäweckerDIE GLOREICHEN 10Männerstaffel01:26:425:530:33:0861,85
154(136)Monika HeidrichEinsamrennergenossenschaftMixstaffel01:27:045:550:33:3062,54
155(63)Angela KuhneSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:27:305:570:33:5663,35
156(61)Jörg SteubeLöppens Hasen 2Männerstaffel01:27:385:570:34:0463,60
157(198)Mareike StegerThüringer SchlenderliesenFrauenstaffel01:27:465:580:34:1263,85
158(158)Beate Werthan2 x 5 RennschneckenMixstaffel01:28:035:590:34:2964,37
159(171)Kerstin WagnerSteigerwaldgazellenMixstaffel01:28:126:000:34:3864,65
160(35)Uwe GehlertBerggrabenstolpererMännerstaffel01:28:286:010:34:5465,15
161(175)Elke LehmannVogtländerMixstaffel01:28:516:020:35:1765,87
162(135)Grebe MartinThüringer LandgesellschaftMännerstaffel01:28:526:020:35:1865,90
163(122)Katharina WolfTeam RückenwindMännerstaffel01:28:526:020:35:1865,90
164(70)Nadine HartungFlessa-EurofighterMännerstaffel01:29:296:050:35:5567,05
165(194)Tina HerrlingX-FAB/ Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:29:306:050:35:5667,08
166(100)Klaus Dieter ManickeBosch Rexroth RunningteamMännerstaffel01:30:206:080:36:4668,64
167(98)Nico SchiebackAMGEN-StaffelMännerstaffel01:30:476:100:37:1369,48
168(149)Claudia RudloffLöppens Hasen 1Mixstaffel01:31:136:120:37:3970,29
169(152)Silke MacholedtStetzerbecher LäfferMixstaffel01:32:026:150:38:2871,81
170(162)Katharina Vogtrennsteigoldies IIMixstaffel01:32:536:190:39:1973,40
171(187)Beate BaumgartenGoetheLady`sFrauenstaffel01:33:376:220:40:0374,77
172(92)Sven Grimm10 der 300 Spartiaten der BSG FEMännerstaffel01:33:386:220:40:0474,80
173(65)Ute MantheyMeisel-LäuferMännerstaffel01:33:426:220:40:0874,92
174(146)Angela MalschKriechströmeMixstaffel01:34:266:250:40:5276,29
175(37)Diana AhrndtLG Frauenwald 2Männerstaffel01:34:296:250:40:5576,38
176(2)Petra SchroederAuf`s GanzeMixstaffel01:34:366:260:41:0276,60
177(137)Birgit HartwichLaufmaschinen 1Mixstaffel01:34:486:260:41:1476,98
178(9)Anja SchreiberWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:35:136:280:41:3977,75
179(60)Helge FritzlarUH-RunnersMännerstaffel01:36:296:330:42:5580,12
180(19)Axel OrbenDie flinken GeratalerMännerstaffel01:38:246:410:44:5083,70
181(84)Katja ZornDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:38:346:420:45:0084,01
182(50)Tanja RöderNarrenstaffel IIMixstaffel01:39:006:440:45:2684,82
183(166)Alice OswaldDie phantastischen ZehnMixstaffel01:39:086:440:45:3485,07
184(140)Nicole PfeiferDer 6. VersuchMixstaffel01:41:156:530:47:4189,02
185(129)Alexandra IhlowLaufmasche CoburgMixstaffel01:41:196:530:47:4589,14
186(131)Cornelia LeserFujitsu Siemens ComputersMännerstaffel01:41:526:550:48:1890,17
187(169)Annekatrin Roymdr läuftMixstaffel01:42:256:580:48:5191,19
188(125)Uta RoseKomm ich heut nicht komm ich morMixstaffel01:44:117:050:50:3794,49
189(75)Nicole ZinkSNRMännerstaffel01:44:277:060:50:5394,99
190(150)Sylvia KanzlerGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:47:127:170:53:38100,12
191(195)Birgit FischmannEichsfelder RennschneckenFrauenstaffel01:53:527:441:00:18112,57
192(115)Brigitta TrabertHopfenhengsteMixstaffel01:58:098:021:04:35120,57
193(151)Heike HeinrichAtemlose ArnoldianerMixstaffel02:08:018:421:14:27138,99