SPORTident Timingsc im.puls erfurt

 

11. Rennsteig-Staffel-Lauf: Blankenstein bis Hörschel, 20.06.2009

Ergebnislisten der einzelnen Etappen

 

Ergebnisse Etappe Blankenstein - Grumbach (17.20 km)

1(84)Michael MüllerE.ON-Staffel IMännerstaffel00:59:443:280:00:000,00
2(191)Tobias HegmannTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel01:00:113:290:00:270,75
3(88)Markus EndersGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel01:01:423:350:01:583,29
4(83)Steffen MeyerGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel01:04:013:430:04:177,17
5(128)Christian KönigVfL 28 EllrichMännerstaffel01:04:033:430:04:197,23
6(106)Daniel SchmidtTSV OstheimMännerstaffel01:04:113:430:04:277,45
7(142)Thomas DrechslerLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel01:05:523:490:06:0810,27
8(103)Volkmar WolfrumLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:05:563:500:06:1210,38
9(91)Gesine RieneckerBärenfänger SuhlMännerstaffel01:07:053:540:07:2112,30
10(61)Christian SchröterWipper-RunnersMixstaffel01:07:553:560:08:1113,70
11(75)Andreas Kriegeradapoe sportMännerstaffel01:07:583:570:08:1413,78
12(28)Andrè FischerLaufteam ErfurtMixstaffel01:08:053:570:08:2113,98
13(138)Michael EndersTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:09:104:010:09:2615,79
14(111)Sebastian HeinzeBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:09:464:030:10:0216,80
15(140)Milan DöllberTeam de/javuMännerstaffel01:10:024:040:10:1817,24
16(100)Peter Grüningsc impuls erfurt IMännerstaffel01:10:064:040:10:2217,35
17(124)Stephan DietzelPDV Power RunnerMännerstaffel01:10:084:040:10:2417,41
18(156)Jörg NeubauerX-RunnersMännerstaffel01:10:104:040:10:2617,47
19(174)Christian ErnstTeam OtteryakMännerstaffel01:10:214:050:10:3717,77
20(21)Markus WeigeltEinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:10:484:060:11:0418,53
21(40)Steffen GreschuchnaLTV Erfurt IIMännerstaffel01:11:004:070:11:1618,86
22(115)Frank BeckerUSV Erfurt 1Männerstaffel01:11:164:080:11:3219,31
23(44)Matthias MöllerLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:11:224:080:11:3819,48
24(67)Bert HeppnerSport Luck MixMixstaffel01:11:324:090:11:4819,75
25(178)Jörg OstertagAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:11:414:100:11:5720,01
26(188)Jörg SpindlerFrauenwald 1Männerstaffel01:12:094:110:12:2520,79
27(92)Christian GauditzTreffurter SperrachenMännerstaffel01:12:134:110:12:2920,90
28(205)Thorsten KunathKoma LäuferMännerstaffel01:12:164:120:12:3220,98
29(150)Thorsten WernerDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:12:214:120:12:3721,12
30(101)Heiko LöberWerratal RunnersMännerstaffel01:12:434:130:12:5921,74
31(76)Franz Löfflerdadner rennsteigrennerMixstaffel01:13:044:140:13:2022,32
32(143)Erhard Fritzfit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:13:264:160:13:4222,94
33(190)Ives WagnerNaitschau RunnersMännerstaffel01:13:354:160:13:5123,19
34(121)Stephan BockSNR WaelzlagerMännerstaffel01:13:484:170:14:0423,55
35(119)Marcus ClauderWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:13:524:170:14:0823,66
36(63)Veit Malolepsymdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:14:074:180:14:2324,08
37(198)Jürgen TuchRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:14:214:190:14:3724,47
38(148)Jan HildenbrandtGotano HarmonistsMännerstaffel01:14:274:190:14:4324,64
39(94)Thomas EnkardtHainich-WildkatzenMännerstaffel01:14:294:190:14:4524,69
40(133)Jan BischoffDie DöllberggemsenMännerstaffel01:14:404:200:14:5625,00
41(160)Mario RauschLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:14:504:210:15:0625,28
42(173)Frank MonheimDie FinalistenMännerstaffel01:14:554:210:15:1125,42
43(80)Hauke MüllerCoca-Cola 1Mixstaffel01:15:134:220:15:2925,92
44(171)Andre SchützMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:15:154:220:15:3125,98
45(54)Kai SieversSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:15:234:220:15:3926,20
46(50)Sebastian SchilleBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:15:414:240:15:5726,70
47(203)Bernhard RöseFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:15:484:240:16:0426,90
48(22)David TheegLöppens Hasen 1Mixstaffel01:15:484:240:16:0426,90
49(89)Mirko EllichSWV GoldlauterMännerstaffel01:15:574:240:16:1327,15
50(35)Sven AnsorgSteigerwaldgazellenMixstaffel01:16:104:250:16:2627,51
51(197)Sebastian KreßBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:16:214:260:16:3727,82
52(105)Heinz LinzSG VeitensteinMännerstaffel01:16:414:270:16:5728,38
53(135)Andreas LerchMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:16:434:270:16:5928,43
54(163)Christian BärwolfOSKAR U13Männerstaffel01:16:504:280:17:0628,63
55(177)Thomas WarnkeFaulunger MuskrückenMännerstaffel01:16:574:280:17:1328,82
56(45)Steffen BurkhardtSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:16:594:280:17:1528,88
57(209)Jörg SchulzeLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel01:17:004:280:17:1628,91
58(41)Steffen LaudateNarrenstaffel 2Männerstaffel01:17:024:280:17:1828,96
59(90)Stephan BiskampPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:17:054:280:17:2129,05
60(195)Stefan SchmoranzerFrauenwald 2Männerstaffel01:17:104:290:17:2629,19
61(46)Uwe HöppnerRennsteig-Oldies IMixstaffel01:17:174:290:17:3329,38
62(196)Jürgen LoehrleinSkiverein WeismainMännerstaffel01:17:244:300:17:4029,58
63(47)Olaf Hollitzercool runningsMännerstaffel01:17:304:300:17:4629,74
64(32)Sören KirchnerLaufmascheMännerstaffel01:17:354:300:17:5129,88
65(199)Danny RosenstockRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:17:374:300:17:5329,94
66(201)Ole Müller-ThorwartTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:17:564:310:18:1230,47
67(64)Ralf BarockeRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:17:574:310:18:1330,50
68(125)Mike SchmidtGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:17:584:310:18:1430,52
69(99)Falk LieboldRumpel di PumpelMännerstaffel01:18:014:320:18:1730,61
70(155)Florian RathgeberQuarksahne TeamMännerstaffel01:18:084:320:18:2430,80
71(172)Stefan Engelhardtsport frei..!Männerstaffel01:18:104:320:18:2630,86
72(187)Uwe BehrendtSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:18:144:320:18:3030,97
73(30)Eckhard StuhrForumteam RennsteiglaufMixstaffel01:18:174:330:18:3331,05
74(168)Bernd Saft2. ReiheMännerstaffel01:18:214:330:18:3731,17
75(18)Dominik Fischerm & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel01:18:244:330:18:4031,25
76(147)Ronny HärtelReha am KreuzMännerstaffel01:18:424:340:18:5831,75
77(113)Dirk StüberLTV Erfurt IMixstaffel01:18:434:340:18:5931,78
78(110)Bernd RedlichTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:18:454:340:19:0131,84
79(87)Jens NicklausThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:18:494:340:19:0531,95
80(53)Chris DutschekLaufmaschinenMixstaffel01:19:034:350:19:1932,34
81(51)Frank SetzpfandtDie phantastischen ZehnMixstaffel01:19:144:360:19:3032,65
82(169)Henry BehrendFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:19:184:360:19:3432,76
83(158)Siegfried HungerRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:19:234:360:19:3932,90
84(48)Matthias BenschRunning for KiGhaMixstaffel01:19:364:370:19:5233,26
85(95)Ronald SchadLG RippershausenMännerstaffel01:19:404:370:19:5633,37
86(126)Dietmar KnollZatopeks ErbenMännerstaffel01:19:484:380:20:0433,59
87(162)Steffen WeißSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:19:514:380:20:0733,68
88(29)Ingo ZiemkeDream-Team-IlmenauMixstaffel01:19:574:380:20:1333,84
89(145)Patrick SchulzTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:19:584:380:20:1433,87
90(202)Reinhard MunnesDie Glorreichen 10Männerstaffel01:20:004:390:20:1633,93
91(161)Markus PabstRhöner KnirpelMännerstaffel01:20:074:390:20:2334,12
92(60)Veit KitzingPleß-RunnersMixstaffel01:20:384:410:20:5434,99
93(104)Stefan KöhlerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:20:414:410:20:5735,07
94(204)Thomas HechtLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:20:434:410:20:5935,13
95(154)Ronny Jägervorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:20:484:410:21:0435,27
96(175)Stefan BürgeDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:20:514:420:21:0735,35
97(33)Uwe BajerkeSchlußleuchtenMixstaffel01:20:534:420:21:0935,41
98(13)Kamen PawlowFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:21:024:420:21:1835,66
99(5)Anette PollulSport Luck FrauenFrauenstaffel01:21:154:430:21:3136,02
100(37)Heike KellnerMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:21:184:430:21:3436,10
101(68)Maik TrottDer siebte VersuchMixstaffel01:21:464:450:22:0236,89
102(116)Torsten GreinerGü-We LäuferMännerstaffel01:21:564:450:22:1237,17
103(117)Heiko SenftlebenBerggrabenstolpererMännerstaffel01:22:024:460:22:1837,33
104(4)Silvio ThiemeAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel01:22:064:460:22:2237,44
105(52)Erhard EgelkrautLoewe AGMixstaffel01:22:134:460:22:2937,64
106(141)Tilo MatusczakHolzland 10-erMännerstaffel01:22:144:460:22:3037,67
107(108)Stefan BehrlaBSG FESMännerstaffel01:22:234:470:22:3937,92
108(170)Frank WiegandMoorgrundläuferMännerstaffel01:22:344:480:22:5038,23
109(96)Karl-Heinz WiesemannM & H RennsteigteamMännerstaffel01:22:384:480:22:5438,34
110(39)Dirk WeißhaarSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:22:454:480:23:0138,53
111(186)Andy BauerTeam RückenwindMännerstaffel01:22:534:490:23:0938,76
112(19)Nico MontagTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:22:544:490:23:1038,78
113(114)Mario TietzeChaos TeamMännerstaffel01:23:014:490:23:1738,98
114(102)Sebastian ProbstDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:23:164:500:23:3239,40
115(144)Benjamin BillebLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:23:174:500:23:3339,43
116(194)Heiko LiebeskindSWEetyMännerstaffel01:23:224:500:23:3839,56
117(79)christian gessnerarthroseMixstaffel01:23:254:500:23:4139,65
118(26)Sabine Heinrichfit & run Die IrrläuferMixstaffel01:23:324:510:23:4839,84
119(120)Heinz SchneiderFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:23:324:510:23:4839,84
120(164)Florian PittiusBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:23:344:510:23:5039,90
121(176)Martina ChristTambacher SkijägerMännerstaffel01:23:414:510:23:5740,09
122(123)Andreas Esefeldilm runnersMännerstaffel01:24:014:530:24:1740,65
123(183)Rene MöllerAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:24:054:530:24:2140,76
124(97)Holger AßmannweishauptMännerstaffel01:24:204:540:24:3641,18
125(81)Uwe HähneFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:24:494:550:25:0541,99
126(165)Frank HampelLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:24:524:560:25:0842,08
127(153)Jörg WalterMinimax RunnersMännerstaffel01:24:574:560:25:1342,22
128(82)Andree Jeziorskisc impuls erfurt IIMännerstaffel01:25:074:560:25:2342,49
129(69)Sven StudenikSVS KrannicheMixstaffel01:25:324:580:25:4843,19
130(134)Andreas KlopschDiving RunnersMännerstaffel01:26:035:000:26:1944,06
131(182)Ralf HandschugWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:26:325:010:26:4844,87
132(10)Annette LehmannFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:26:335:010:26:4944,89
133(139)Bernd SauerwaldLauffreunde GothaMännerstaffel01:26:435:020:26:5945,17
134(27)Manuel BergerHealth AngelsMixstaffel01:26:515:020:27:0745,40
135(23)Jan HausteinLG WehringenMixstaffel01:27:005:030:27:1645,65
136(146)Hartmut Kaupa7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:27:125:040:27:2845,98
137(130)Antje MüllerDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:27:155:040:27:3146,07
138(193)Bernd BürgerSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel01:27:175:040:27:3346,12
139(109)Heiko SthamerAlpinkaterMännerstaffel01:27:195:040:27:3546,18
140(136)Jens MüllerAlpenverein JenaMännerstaffel01:27:215:040:27:3746,23
141(208)Florian KlugeNu PagadiMännerstaffel01:27:295:050:27:4546,46
142(167)Christian ThronSEA RunnersMännerstaffel01:27:415:050:27:5746,79
143(98)Detlef KloseXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:27:535:060:28:0947,13
144(127)Andreas KaiserLTV-ObereichsfeldMännerstaffel01:27:575:060:28:1347,24
145(137)Marcus FreyerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:28:115:070:28:2747,63
146(152)Juergen MartiniSV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:28:205:080:28:3647,88
147(55)Cora HofmannRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:28:375:090:28:5348,35
148(56)Peter SchwedlerSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:28:455:090:29:0148,58
149(122)Michael KnollWimariaMännerstaffel01:29:015:100:29:1749,02
150(131)Holger LeubeNarrenstaffel IMännerstaffel01:29:215:110:29:3749,58
151(149)Bernhard NickolFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:29:235:110:29:3949,64
152(207)Rene SchachtHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:29:265:110:29:4249,72
153(24)Heidrun GalleDie 10 HermundurenMixstaffel01:30:345:150:30:5051,62
154(2)Daniela Christ48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:30:485:160:31:0452,01
155(200)Lars RungeSaaletalerMännerstaffel01:31:335:190:31:4953,26
156(206)Roland Zeitlerdadner rennsteigrennerMännerstaffel01:31:355:190:31:5153,32
157(34)Madlen KimmritzRoadrunners JenaMixstaffel01:31:545:200:32:1053,85
158(17)Birgit Münchsc impuls - mixMixstaffel01:31:575:200:32:1353,93
159(151)Michael FotschukErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:31:595:200:32:1553,99
160(189)Rene WitterHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel01:32:015:200:32:1754,05
161(36)Marion FreitagSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:32:235:220:32:3954,66
162(62)Cornelia SchneiderSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:32:295:220:32:4554,83
163(71)Luise SieringSSV Erfurt MixMixstaffel01:33:105:250:33:2655,97
164(112)Rückebeil HenryKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:33:215:250:33:3756,28
165(16)Thomas SchmidtGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel01:33:565:270:34:1257,25
166(3)Birgit BehrendtSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:33:595:270:34:1557,34
167(49)Steffen HeinrichAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:34:085:280:34:2457,59
168(14)Sylvia RosenauErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel01:34:205:290:34:3657,92
169(179)Thomas SchäferRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:34:445:300:35:0058,59
170(8)Annegret BüttnerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:34:575:310:35:1358,96
171(93)Dietmar GrosserThüringer AllgemeineMännerstaffel01:35:155:320:35:3159,46
172(192)Marcus EllmerBosch EisenachMännerstaffel01:35:335:330:35:4959,96
173(166)Dirk NoackWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:35:375:330:35:5360,07
174(107)Jörg WietschelDie Gefährten GothaMännerstaffel01:35:485:340:36:0460,38
175(72)Christiane PflügnerBreuni Sports 2Mixstaffel01:36:285:360:36:4461,50
176(6)Grit BrandnerBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel01:36:315:360:36:4761,58
177(85)Jens FrankeE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:37:085:380:37:2462,61
178(31)Peter FiebichKurzschlussströmeMännerstaffel01:37:375:400:37:5363,42
179(42)Jens Dr. TriebelSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:37:555:410:38:1163,92
180(43)Uwe BoenewitzGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:38:245:430:38:4064,73
181(180)Gert-Olaf BauerBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel01:38:385:440:38:5465,12
182(118)Wolfgang HoffmannWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:38:565:450:39:1265,63
183(38)Angelika TimmHattorfer Reste-MixMixstaffel01:39:245:460:39:4066,41
184(57)Franziska SchneiderWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:39:365:470:39:5266,74
185(70)Marion MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:39:475:480:40:0367,05
186(7)Sandra LauterbachLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel01:40:205:500:40:3667,97
187(184)Michael StephanFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel01:40:585:520:41:1469,03
188(73)Susanne RadelhofRennstall LiebetrauMixstaffel01:41:135:530:41:2969,45
189(12)Katarina MüllerWindstopperFrauenstaffel01:42:035:550:42:1970,84
190(132)Uwe UllrichDie flinken GeratalerMännerstaffel01:42:315:570:42:4771,62
191(1)Anne TheiligKillerbienenFrauenstaffel01:42:375:570:42:5371,79
192(58)Barbara ReichertRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:43:025:590:43:1872,49
193(15)Katrin KriegerGoetheLady´sMixstaffel01:43:035:590:43:1972,52
194(25)Manuela Schlüter-JohnSchlender-MixMixstaffel01:43:496:020:44:0573,80
195(11)Heike FrankeX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:44:226:040:44:3874,72
196(20)Egon MetzKriechströmeMixstaffel01:47:146:140:47:3079,52
197(65)Sven PschribüllaThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:47:286:140:47:4479,91
198(74)Björn PschribüllaThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:47:306:150:47:4679,97
199(181)Heiko MichiStudio 1 ... und fit!Männerstaffel01:51:146:280:51:3086,22
200(66)Thomas RiegerWindhundeMixstaffel01:51:426:290:51:5887,00
201(210)Steffen Dr.LiebersDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:57:466:500:58:0297,15
202(77)Natja LiebersAmgen teamMixstaffel02:01:497:041:02:05103,93

Ergebnisse Etappe Grumbach - Schildwiese (20.10 km)

1(84)Marcel KnapeE.ON-Staffel IMännerstaffel01:06:233:180:00:000,00
2(191)Torsten MatthesTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel01:06:533:190:00:300,75
3(106)Rene StöckertTSV OstheimMännerstaffel01:07:413:220:01:181,96
4(88)Max WohlebenGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel01:09:593:280:03:365,42
5(83)Stefan NeidhardtGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel01:12:203:350:05:578,96
6(76)Josef Reierdadner rennsteigrennerMixstaffel01:13:433:400:07:2011,05
7(187)Matthew LynasSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:15:083:440:08:4513,18
8(54)Sören FötSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:15:463:460:09:2314,14
9(61)Bernd ThorhauerWipper-RunnersMixstaffel01:16:013:460:09:3814,51
10(178)Michael ReichAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:16:193:470:09:5614,96
11(204)Manuel PickelLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:17:003:490:10:3715,99
12(68)Tino ZacherDer siebte VersuchMixstaffel01:18:303:540:12:0718,25
13(133)Tobias LemmeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:18:333:540:12:1018,33
14(44)Sebastian KuhneLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:18:383:540:12:1518,45
15(156)Andrè CzechX-RunnersMännerstaffel01:18:473:550:12:2418,68
16(100)David Münchsc impuls erfurt IMännerstaffel01:18:573:550:12:3418,93
17(69)Daniel HirtSVS KrannicheMixstaffel01:19:003:550:12:3719,01
18(79)rocco nachselarthroseMixstaffel01:19:003:550:12:3719,01
19(188)Jörg AhrndtFrauenwald 1Männerstaffel01:19:183:560:12:5519,46
20(5)Julia TotzkeSport Luck FrauenFrauenstaffel01:19:193:560:12:5619,48
21(103)Dieter KatzerLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:19:563:580:13:3320,41
22(39)Raimond SchelerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:20:003:580:13:3720,51
23(40)Peter BussLTV Erfurt IIMännerstaffel01:20:103:590:13:4720,76
24(92)Markus RippelTreffurter SperrachenMännerstaffel01:20:314:000:14:0821,29
25(28)Sylvia MichelLaufteam ErfurtMixstaffel01:20:374:000:14:1421,44
26(150)Hubertus BartkowskiDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:21:004:010:14:3722,02
27(94)Sandro RichardtHainich-WildkatzenMännerstaffel01:21:034:010:14:4022,09
28(190)Mike RoseNaitschau RunnersMännerstaffel01:21:054:020:14:4222,14
29(209)Matthias EisLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel01:21:454:040:15:2223,15
30(96)Guido NothnagelM & H RennsteigteamMännerstaffel01:21:504:040:15:2723,27
31(120)Lutz DildeyFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:21:534:040:15:3023,35
32(139)Jörg KupferLauffreunde GothaMännerstaffel01:22:034:040:15:4023,60
33(197)Dietmar BodeBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:22:184:050:15:5523,98
34(104)Ralf LeuthäuserSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:22:294:060:16:0624,25
35(22)Sven MohringLöppens Hasen 1Mixstaffel01:22:324:060:16:0924,33
36(113)Uwe FischerLTV Erfurt IMixstaffel01:23:004:070:16:3725,03
37(143)Frank Zimmermannfit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:23:044:070:16:4125,13
38(174)Henning GroßeTeam OtteryakMännerstaffel01:23:124:080:16:4925,33
39(111)Christoph BuschBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:23:144:080:16:5125,38
40(126)Olaf KlopfleischZatopeks ErbenMännerstaffel01:23:194:080:16:5625,51
41(71)Bob WalschSSV Erfurt MixMixstaffel01:23:294:090:17:0625,76
42(89)Jörg ZobireiSWV GoldlauterMännerstaffel01:23:294:090:17:0625,76
43(46)Dieter WiedemannRennsteig-Oldies IMixstaffel01:23:304:090:17:0725,78
44(37)Bettina TschernigMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:24:004:100:17:3726,54
45(95)Silvio HammLG RippershausenMännerstaffel01:24:174:110:17:5426,96
46(130)Jörg LauchstedtDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:24:374:120:18:1427,47
47(19)Andreas MontagTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:24:444:120:18:2127,64
48(87)Andreas BarnikolThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:24:574:130:18:3427,97
49(67)Karsten ReinpergerSport Luck MixMixstaffel01:25:004:130:18:3728,04
50(128)Jörg KurchVfL 28 EllrichMännerstaffel01:25:094:140:18:4628,27
51(163)Steffen SickelOSKAR U13Männerstaffel01:25:114:140:18:4828,32
52(124)Lucas LangelüddeckePDV Power RunnerMännerstaffel01:25:184:140:18:5528,50
53(192)Jan SwiderskiBosch EisenachMännerstaffel01:25:294:150:19:0628,77
54(24)Peter JaekelDie 10 HermundurenMixstaffel01:25:324:150:19:0928,85
55(165)Thomas UngerLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:25:334:150:19:1028,87
56(98)Lutz AlmerothXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:25:334:150:19:1028,87
57(151)Jörg IcklerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:25:394:150:19:1629,02
58(161)Mario SchwarzerRhöner KnirpelMännerstaffel01:25:524:160:19:2929,35
59(148)Wieland FischerGotano HarmonistsMännerstaffel01:26:084:170:19:4529,75
60(34)Robert FlämmichRoadrunners JenaMixstaffel01:26:294:180:20:0630,28
61(119)Björn BaumgartWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:26:354:180:20:1230,43
62(186)Florian SchacheTeam RückenwindMännerstaffel01:26:384:180:20:1530,50
63(154)Christian Hilpertvorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:26:414:180:20:1830,58
64(135)Kai HeinzeMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:27:364:210:21:1331,96
65(125)Ingolf RehGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:27:454:210:21:2232,19
66(155)Volker TillerQuarksahne TeamMännerstaffel01:28:064:220:21:4332,71
67(170)Heiko BremmelMoorgrundläuferMännerstaffel01:28:094:230:21:4632,79
68(176)Andreas HertwigTambacher SkijägerMännerstaffel01:28:224:230:21:5933,12
69(116)Marco BeschelGü-We LäuferMännerstaffel01:28:344:240:22:1133,42
70(138)Markus GöttertTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:28:344:240:22:1133,42
71(198)Reimund KraußeRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:28:394:240:22:1633,54
72(47)Rene Jauernekcool runningsMännerstaffel01:28:394:240:22:1633,54
73(101)Harald FörsterWerratal RunnersMännerstaffel01:28:404:240:22:1733,57
74(62)Andre HöferSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:28:434:240:22:2033,64
75(203)Detlef SchneiderFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:29:044:250:22:4134,17
76(115)Jens PanseUSV Erfurt 1Männerstaffel01:29:144:260:22:5134,42
77(105)Alfred BeierliebSG VeitensteinMännerstaffel01:29:214:260:22:5834,60
78(172)Heinrich Söbkesport frei..!Männerstaffel01:29:254:260:23:0234,70
79(168)Jochen Frohl2. ReiheMännerstaffel01:29:354:270:23:1234,95
80(177)Jürgen HenningFaulunger MuskrückenMännerstaffel01:29:394:270:23:1635,05
81(140)Andre BodoTeam de/javuMännerstaffel01:29:584:280:23:3535,53
82(202)Olaf BuchsDie Glorreichen 10Männerstaffel01:30:004:280:23:3735,58
83(137)Roman FreitagKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:30:114:290:23:4835,85
84(127)Stephan TeupelLTV-ObereichsfeldMännerstaffel01:30:214:290:23:5836,10
85(149)Ralf JöckFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:30:374:300:24:1436,51
86(60)Martin DartschPleß-RunnersMixstaffel01:30:464:300:24:2336,73
87(131)Falk WinklerNarrenstaffel IMännerstaffel01:30:554:310:24:3236,96
88(81)Rene KraberFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:31:144:320:24:5137,43
89(171)Susanne KoburgerMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:31:304:330:25:0737,84
90(26)Uta Kretzerfit & run Die IrrläuferMixstaffel01:32:194:350:25:5639,07
91(21)Robby LipfertEinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:32:244:350:26:0139,19
92(43)Andreas HelkGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:32:414:360:26:1839,62
93(93)Axel EgerThüringer AllgemeineMännerstaffel01:32:444:360:26:2139,69
94(208)Ole KlieNu PagadiMännerstaffel01:32:544:370:26:3139,94
95(162)Hans-Jörg HochsattelSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:33:014:370:26:3840,12
96(199)Christian MehlerRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:33:224:380:26:5940,65
97(158)Hans NeuserRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:33:344:390:27:1140,95
98(107)Bernd KupferDie Gefährten GothaMännerstaffel01:33:454:390:27:2241,23
99(52)Michael GödelLoewe AGMixstaffel01:33:584:400:27:3541,55
100(169)Mario SchleicherFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:34:024:400:27:3941,65
101(122)Horst JägerWimariaMännerstaffel01:34:044:400:27:4141,70
102(33)Axel SiegfriedSchlußleuchtenMixstaffel01:34:224:410:27:5942,15
103(35)Sven PerchnerSteigerwaldgazellenMixstaffel01:34:244:410:28:0142,20
104(195)Nils AhrndtFrauenwald 2Männerstaffel01:34:244:410:28:0142,20
105(29)Hartmut SchulzDream-Team-IlmenauMixstaffel01:34:494:430:28:2642,83
106(207)Leo SchubertHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:34:554:430:28:3242,98
107(141)Hendrik HengstHolzland 10-erMännerstaffel01:35:014:430:28:3843,13
108(167)Markus KnollSEA RunnersMännerstaffel01:35:344:450:29:1143,96
109(12)Sarah PohlWindstopperFrauenstaffel01:35:364:450:29:1344,01
110(144)Getu AbrahamLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:35:374:450:29:1444,04
111(196)Stefan HankeSkiverein WeismainMännerstaffel01:35:404:450:29:1744,11
112(30)Sonja StuhrForumteam RennsteiglaufMixstaffel01:35:464:450:29:2344,26
113(25)Heiko KrtschilSchlender-MixMixstaffel01:36:034:460:29:4044,69
114(64)Bodo RuscherRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:36:084:460:29:4544,82
115(175)Dennis ThyzelDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:36:184:470:29:5545,07
116(75)Franz Schüpsadapoe sportMännerstaffel01:36:244:470:30:0145,22
117(85)Siegmar EngelhardtE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:36:364:480:30:1345,52
118(200)Jörn WartenbergSaaletalerMännerstaffel01:36:384:480:30:1545,57
119(108)Christian OpitzBSG FESMännerstaffel01:36:514:490:30:2845,90
120(206)Reinhard Witzgalldadner rennsteigrennerMännerstaffel01:36:564:490:30:3346,02
121(2)Barbara Schumm48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:37:284:500:31:0546,82
122(110)Ralf KeilhauTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:37:434:510:31:2047,20
123(63)Jens Christofmdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:37:444:510:31:2147,23
124(58)Holger LooseRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:37:574:520:31:3447,55
125(23)Norbert HauptmannlLG WehringenMixstaffel01:37:584:520:31:3547,58
126(117)Gabi ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:38:084:520:31:4547,83
127(16)Jörg DeutschmannGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel01:38:314:540:32:0848,41
128(3)Tana StarkSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:38:554:550:32:3249,01
129(66)Mike BuchspießWindhundeMixstaffel01:38:594:550:32:3649,11
130(109)Veit ZöppigAlpinkaterMännerstaffel01:39:044:550:32:4149,23
131(205)Rolf HildebrandtKoma LäuferMännerstaffel01:39:054:550:32:4249,26
132(18)Antje Gonzales-Rubiom & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel01:39:064:550:32:4349,28
133(194)Joachim AllertSWEetyMännerstaffel01:39:304:570:33:0749,89
134(201)Cornelia MechlerTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:39:334:570:33:1049,96
135(90)Roland KremerPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:39:354:570:33:1250,01
136(57)Tisch ReneWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:39:414:570:33:1850,16
137(4)Frank PfannstielAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel01:39:424:570:33:1950,19
138(36)Susen FreitagSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:39:584:580:33:3550,59
139(80)Christiane MüllerCoca-Cola 1Mixstaffel01:40:234:590:34:0051,22
140(17)Aenne Kalinkesc impuls - mixMixstaffel01:40:264:590:34:0351,29
141(27)Steffen MeisterHealth AngelsMixstaffel01:41:295:020:35:0652,87
142(10)Gaby HarthausFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:41:395:030:35:1653,13
143(164)Tino WeißlederBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:41:485:030:35:2553,35
144(182)Michael ThiemannWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:42:295:050:36:0654,38
145(166)Marian RoseWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:42:515:070:36:2854,93
146(73)Alfred RadelhofRennstall LiebetrauMixstaffel01:43:125:080:36:4955,46
147(146)Schwarz Ulrich7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:43:205:080:36:5755,66
148(32)Sven KlauerLaufmascheMännerstaffel01:43:345:090:37:1156,01
149(45)Michael TümmlerSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:43:425:090:37:1956,21
150(123)Carmen Rinnilm runnersMännerstaffel01:43:475:090:37:2456,34
151(77)Doris HoppstockAmgen teamMixstaffel01:43:585:100:37:3556,62
152(136)Dietmar MothesAlpenverein JenaMännerstaffel01:44:005:100:37:3756,67
153(118)Bernd DubrauWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:44:105:100:37:4756,92
154(160)Gunther LenzLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:44:155:110:37:5257,04
155(152)Holger RaschSV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:44:425:120:38:1957,72
156(53)Torsten GüllmarLaufmaschinenMixstaffel01:44:595:130:38:3658,15
157(8)Marion GeißlerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:45:315:140:39:0858,95
158(82)Klaus Elstersc impuls erfurt IIMännerstaffel01:45:475:150:39:2459,35
159(183)Peter JungAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:45:485:150:39:2559,38
160(15)Viola GonskeGoetheLady´sMixstaffel01:45:575:160:39:3459,60
161(102)Thomas ProbstDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:46:125:170:39:4959,98
162(173)Veronika MonheimDie FinalistenMännerstaffel01:46:305:170:40:0760,43
163(50)Franziska VogelsangBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:47:275:200:41:0461,86
164(179)Eckhard BauerschmidtRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:47:545:220:41:3162,54
165(97)Jens AdloffweishauptMännerstaffel01:48:035:220:41:4062,77
166(134)Peter BraunerDiving RunnersMännerstaffel01:48:045:220:41:4162,79
167(70)Holger SchwachenwaldeStetzerbecher LäfferMixstaffel01:48:105:220:41:4762,94
168(121)Gerold ThieleSNR WaelzlagerMännerstaffel01:48:145:230:41:5163,04
169(48)Thomas SickelRunning for KiGhaMixstaffel01:48:275:230:42:0463,37
170(51)Ekaterina Pshenay-SeverinDie phantastischen ZehnMixstaffel01:48:465:240:42:2363,85
171(56)Mareile SchenkSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:49:195:260:42:5664,67
172(13)Wolfgang KalsowFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:49:245:260:43:0164,80
173(145)Ralf HoffmannbeckTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:50:025:280:43:3965,75
174(114)Dieter FeuererChaos TeamMännerstaffel01:51:335:320:45:1068,04
175(132)Norbert WagnerDie flinken GeratalerMännerstaffel01:51:595:340:45:3668,69
176(72)Ingrid PahnBreuni Sports 2Mixstaffel01:52:065:340:45:4368,87
177(55)Kerstin BauersachsRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:52:255:350:46:0269,34
178(31)Thomas PabelKurzschlussströmeMännerstaffel01:54:385:420:48:1572,68
179(112)Blättermann AndreasKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:55:455:450:49:2274,37
180(1)Claudia HerwigKillerbienenFrauenstaffel01:57:475:510:51:2477,43
181(41)Petra WernerNarrenstaffel 2Männerstaffel01:58:145:520:51:5178,11
182(180)Klaus-Dieter ManickeBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel01:58:475:540:52:2478,94
183(14)Cornelia SchomburgErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel01:59:485:570:53:2580,47
184(142)Steffen TostlebeLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel02:00:165:590:53:5381,17
185(99)Steffen SchilligRumpel di PumpelMännerstaffel02:00:205:590:53:5781,27
186(193)Christoph KämpfSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel02:00:406:000:54:1781,77
187(153)Fred BrömmeMinimax RunnersMännerstaffel02:01:046:010:54:4182,38
188(38)Karin RudolphHattorfer Reste-MixMixstaffel02:01:546:030:55:3183,63
189(7)Sandra HeinseLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel02:02:026:040:55:3983,83
190(49)Anke MarstellerAtemlose ArnoldianerMixstaffel02:03:166:070:56:5385,69
191(11)Claudia BuschendorfX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:03:496:090:57:2686,52
192(184)Ronald SchulzeFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel02:05:156:130:58:5288,68
193(20)Heike HechtKriechströmeMixstaffel02:07:376:201:01:1492,24
194(6)Christiane StöckigtBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel02:08:466:241:02:2393,97
195(91)Peter MüllerBärenfänger SuhlMännerstaffel02:09:496:271:03:2695,56
196(147)Dirk MacherReha am KreuzMännerstaffel02:09:536:271:03:3095,66
197(42)Doreen EckhardSuhler AmtsschimmelMixstaffel02:14:336:411:08:10102,69
198(181)Patricia WieserStudio 1 ... und fit!Männerstaffel02:15:186:431:08:55103,82
199(189)Dieter MahrHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel02:17:116:491:10:48106,65
200(74)Ronny ZimmermannThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel02:26:217:161:19:58120,46
201(65)Marion ZimmermannThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel02:26:317:171:20:08120,71
202(210)Hermann Dr.SchädelDie Ärzte-StaffelMännerstaffel02:31:377:321:25:14128,40

Ergebnisse Etappe Schildwiese - Neuhaus/ Gewerbegebiet (15.50 km)

1(84)Sven PraeftoriusE.ON-Staffel IMännerstaffel00:57:003:400:00:000,00
2(88)Thomas BingGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel00:58:543:480:01:543,33
3(142)Ralf JankeLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel01:02:204:010:05:209,36
4(191)Uwe EmmerlingTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel01:03:524:070:06:5212,05
5(83)Michel SachsGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel01:04:194:080:07:1912,84
6(106)Moritz HelmTSV OstheimMännerstaffel01:04:414:100:07:4113,48
7(111)Oliver KöhlerBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:06:334:170:09:3316,75
8(138)Eugen SchubertTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:06:364:170:09:3616,84
9(128)Sebastian KurchVfL 28 EllrichMännerstaffel01:07:014:190:10:0117,57
10(93)Michael VossThüringer AllgemeineMännerstaffel01:07:044:190:10:0417,66
11(156)Maik BerrangX-RunnersMännerstaffel01:07:284:210:10:2818,36
12(123)Toni Rinnilm runnersMännerstaffel01:08:314:250:11:3120,20
13(81)Ronny EngelFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:09:264:280:12:2621,81
14(120)Uwe RenzFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:09:314:290:12:3121,96
15(178)Andreas HartmannAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:10:124:310:13:1223,16
16(94)Thomas SchnellerHainich-WildkatzenMännerstaffel01:11:264:360:14:2625,32
17(100)Heiko Münchsc impuls erfurt IMännerstaffel01:11:374:370:14:3725,64
18(89)Hannes GünkelSWV GoldlauterMännerstaffel01:11:494:380:14:4925,99
19(126)Jürgen KolarzikZatopeks ErbenMännerstaffel01:11:524:380:14:5226,08
20(28)Carolin TuchLaufteam ErfurtMixstaffel01:11:534:380:14:5326,11
21(87)Rene BauerThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:12:404:410:15:4027,49
22(104)Sven KöhlerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:12:524:420:15:5227,84
23(187)Siegfried RitterSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:12:594:420:15:5928,04
24(158)Ralph MeyerRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:13:044:420:16:0428,19
25(95)Manfred ThomaLG RippershausenMännerstaffel01:13:074:430:16:0728,27
26(162)Thomas WeißSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:13:074:430:16:0728,27
27(125)Andreas LothGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:13:514:450:16:5129,56
28(55)Stefan BoorRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:13:514:450:16:5129,56
29(115)Adrian PanseUSV Erfurt 1Männerstaffel01:14:144:470:17:1430,23
30(161)Holger BingRhöner KnirpelMännerstaffel01:14:244:480:17:2430,53
31(98)Steffen SalzmannXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:14:324:480:17:3230,76
32(92)Holger MontagTreffurter SperrachenMännerstaffel01:14:344:480:17:3430,82
33(103)Michael ZemkeLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:14:344:480:17:3430,82
34(154)Igo Hoffmannvorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:14:374:480:17:3730,91
35(148)Matthias WalterGotano HarmonistsMännerstaffel01:14:424:490:17:4231,05
36(29)Udo SchalkDream-Team-IlmenauMixstaffel01:14:584:500:17:5831,52
37(174)Christer LorenzTeam OtteryakMännerstaffel01:15:234:510:18:2332,25
38(140)Andy SchadwinkelTeam de/javuMännerstaffel01:15:294:520:18:2932,43
39(164)Steffen KörnigBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:15:334:520:18:3332,54
40(54)Susann GöpfertSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:16:204:550:19:2033,92
41(131)Sven AckermannNarrenstaffel IMännerstaffel01:16:564:570:19:5634,97
42(110)Bodo GriesbachTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:16:584:570:19:5835,03
43(179)Christoph SchäferRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:17:335:000:20:3336,05
44(49)Michael NeumannAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:17:485:010:20:4836,49
45(195)Gunar MöllerFrauenwald 2Männerstaffel01:17:575:010:20:5736,75
46(113)Anja KerruttLTV Erfurt IMixstaffel01:18:005:010:21:0036,84
47(136)Alexander HumbschAlpenverein JenaMännerstaffel01:18:085:020:21:0837,08
48(197)Marco FaupelBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:18:135:020:21:1337,22
49(165)Christian StonekLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:18:175:030:21:1737,34
50(44)Anna HerzbergLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:18:245:030:21:2437,54
51(146)Jacob Andreas7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:18:275:030:21:2737,63
52(135)Stefan EisenhardtMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:18:315:030:21:3137,75
53(206)Steffen Klitschkadadner rennsteigrennerMännerstaffel01:18:315:030:21:3137,75
54(79)ulrike gessnerarthroseMixstaffel01:18:435:040:21:4338,10
55(199)Jörg MehlerRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:19:085:060:22:0838,83
56(109)Uli CazinAlpinkaterMännerstaffel01:19:225:070:22:2239,24
57(122)Torsten FrankWimariaMännerstaffel01:19:285:070:22:2839,42
58(204)Marko SchwarzburgLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:19:505:090:22:5040,06
59(62)Toni SchnürchSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:20:195:100:23:1940,91
60(160)Gunter RotheLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:20:255:110:23:2541,08
61(145)Jörg KegelerTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:20:285:110:23:2841,17
62(101)Cornelius BlumeWerratal RunnersMännerstaffel01:20:325:110:23:3241,29
63(173)Matthias AndingDie FinalistenMännerstaffel01:20:385:120:23:3841,46
64(176)Jürgen ReinhardtTambacher SkijägerMännerstaffel01:20:385:120:23:3841,46
65(26)Sven Rettigfit & run Die IrrläuferMixstaffel01:20:455:120:23:4541,67
66(203)Peter KranzFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:21:005:130:24:0042,11
67(102)Carsten FehringerDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:21:045:130:24:0442,22
68(119)Jan KühnWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:21:355:150:24:3543,13
69(201)Dirk HenkerTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:22:085:170:25:0844,09
70(198)Siegfried BrendelRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:22:125:180:25:1244,21
71(114)Holger SchmidtChaos TeamMännerstaffel01:22:215:180:25:2144,47
72(47)Judith Sängercool runningsMännerstaffel01:22:245:180:25:2444,56
73(4)Robert SoikaAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel01:22:275:190:25:2744,65
74(38)Hartmut BöttcherHattorfer Reste-MixMixstaffel01:22:395:190:25:3945,00
75(127)Thomas BusseLTV-ObereichsfeldMännerstaffel01:22:485:200:25:4845,26
76(36)Ines HermannSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:22:495:200:25:4945,29
77(163)Hagen JarauschOSKAR U13Männerstaffel01:22:555:200:25:5545,47
78(60)Thea RaschePleß-RunnersMixstaffel01:22:585:210:25:5845,56
79(183)Ralf KümpelAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:23:115:220:26:1145,94
80(48)Andreas BeyerRunning for KiGhaMixstaffel01:23:335:230:26:3346,58
81(43)Rico AbelGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:23:355:230:26:3546,64
82(96)Wulf MessowM & H RennsteigteamMännerstaffel01:23:425:240:26:4246,84
83(21)Tobias HartmannEinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:23:435:240:26:4346,87
84(202)Peter NixDie Glorreichen 10Männerstaffel01:23:455:240:26:4546,93
85(150)Bernd RiechelDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:23:465:240:26:4646,96
86(116)Volker VachaGü-We LäuferMännerstaffel01:24:015:250:27:0147,40
87(192)Yves LaurentBosch EisenachMännerstaffel01:24:065:250:27:0647,54
88(144)Yves NehlertLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:24:095:250:27:0947,63
89(193)Marcus SchneiderSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel01:24:205:260:27:2047,95
90(61)Henriette ThorhauerWipper-RunnersMixstaffel01:24:255:260:27:2548,10
91(85)Angela NickelE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:24:325:270:27:3248,30
92(189)Mathias KempeHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel01:24:325:270:27:3248,30
93(200)Christoph HahnSaaletalerMännerstaffel01:24:335:270:27:3348,33
94(177)Oliver PedraschFaulunger MuskrückenMännerstaffel01:24:375:270:27:3748,45
95(151)Steffen ApeltErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:24:585:280:27:5849,06
96(141)Sabine BegandHolzland 10-erMännerstaffel01:25:025:290:28:0249,18
97(139)Klaus-Dieter WahlLauffreunde GothaMännerstaffel01:25:105:290:28:1049,42
98(19)Claudia ReinzTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:25:145:290:28:1449,53
99(18)Evelyn Finkm & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel01:25:205:300:28:2049,71
100(51)Janett PertschDie phantastischen ZehnMixstaffel01:25:225:300:28:2249,77
101(210)Gerhard Dr.ZeisnerDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:25:245:300:28:2449,82
102(133)Georg BrücknerDie DöllberggemsenMännerstaffel01:25:305:300:28:3050,00
103(40)Andrea GießmannLTV Erfurt IIMännerstaffel01:25:465:320:28:4650,47
104(196)Claudia FriedrichSkiverein WeismainMännerstaffel01:25:555:320:28:5550,73
105(107)Thomas WenigeDie Gefährten GothaMännerstaffel01:26:165:330:29:1651,35
106(180)Klaus OffermannBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel01:26:175:340:29:1751,37
107(67)Heike LuckSport Luck MixMixstaffel01:26:245:340:29:2451,58
108(188)Rico BertzickFrauenwald 1Männerstaffel01:26:435:350:29:4352,13
109(34)Anne SchubertRoadrunners JenaMixstaffel01:27:005:360:30:0052,63
110(105)Elke BeierliebSG VeitensteinMännerstaffel01:27:035:360:30:0352,72
111(91)Klaus VerständigBärenfänger SuhlMännerstaffel01:27:035:360:30:0352,72
112(171)Manja SeegerMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:27:055:370:30:0552,78
113(166)Rogér LissoWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:27:075:370:30:0752,84
114(82)Ralf Heisesc impuls erfurt IIMännerstaffel01:27:175:370:30:1753,13
115(3)Manuela RitterSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:27:255:380:30:2553,36
116(137)Martin SchneiderKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:27:415:390:30:4153,83
117(190)Frank EitelNaitschau RunnersMännerstaffel01:27:475:390:30:4754,01
118(50)Matthias KlugeBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:27:495:390:30:4954,06
119(27)Alexandra PippigHealth AngelsMixstaffel01:28:025:400:31:0254,44
120(143)Volker Bierfit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:28:025:400:31:0254,44
121(56)Martin SchenkSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:28:125:410:31:1254,74
122(46)Angela NüskeRennsteig-Oldies IMixstaffel01:28:165:410:31:1654,85
123(70)Bernd MämpelStetzerbecher LäfferMixstaffel01:28:195:410:31:1954,94
124(155)Michael FörstQuarksahne TeamMännerstaffel01:28:365:420:31:3655,44
125(194)Ines HeinemannSWEetyMännerstaffel01:28:415:430:31:4155,58
126(207)Jens HirschHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:28:475:430:31:4755,76
127(57)Angela KlausnitzerWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:29:025:440:32:0256,20
128(167)Karsten RieckSEA RunnersMännerstaffel01:29:035:440:32:0356,23
129(5)Regina DresselSport Luck FrauenFrauenstaffel01:29:215:450:32:2156,75
130(10)Mathias HarthausFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:29:325:460:32:3257,08
131(23)Petra FröchtenichtLG WehringenMixstaffel01:29:465:470:32:4657,49
132(39)Heidi GüntherSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:29:505:470:32:5057,60
133(124)Andreas PhilippPDV Power RunnerMännerstaffel01:30:005:480:33:0057,89
134(209)Martin NitscheLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel01:30:055:480:33:0558,04
135(208)Attila FlörickeNu PagadiMännerstaffel01:30:325:500:33:3258,83
136(169)Cornelia WojciechowskiFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:30:405:500:33:4059,06
137(99)Svend HänseRumpel di PumpelMännerstaffel01:30:435:510:33:4359,15
138(76)Katrin Kaegebeindadner rennsteigrennerMixstaffel01:31:255:530:34:2560,38
139(90)Andrea BiskampPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:31:325:540:34:3260,58
140(33)Doris KrügerSchlußleuchtenMixstaffel01:31:335:540:34:3360,61
141(186)André SteineckeTeam RückenwindMännerstaffel01:31:415:540:34:4160,85
142(66)Ulrike KrumbholzWindhundeMixstaffel01:32:005:560:35:0061,40
143(112)Maroldt MichaelKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:32:435:580:35:4362,66
144(168)Brenda Schöffel2. ReiheMännerstaffel01:32:575:590:35:5763,07
145(25)Birgit FörsterSchlender-MixMixstaffel01:33:226:010:36:2263,80
146(30)Elke KuhnForumteam RennsteiglaufMixstaffel01:33:256:010:36:2563,89
147(130)Seamus MüllerDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:33:306:010:36:3064,04
148(117)Sven SchunkeBerggrabenstolpererMännerstaffel01:33:326:020:36:3264,09
149(71)Julia SchwerinSSV Erfurt MixMixstaffel01:33:406:020:36:4064,33
150(118)Steffen RobstWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:33:556:030:36:5564,77
151(8)Peggy PodsiadlyFlotte SchneckenFrauenstaffel01:33:596:030:36:5964,88
152(32)Heike KlauerLaufmascheMännerstaffel01:34:016:030:37:0164,94
153(63)Cornelia Hartmannmdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:34:086:040:37:0865,15
154(75)Detlef Reichenbachadapoe sportMännerstaffel01:34:316:050:37:3165,82
155(152)Peter-Lars ZimmermannSV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:34:516:070:37:5166,40
156(65)Torsten BraunThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:35:026:070:38:0266,73
157(64)Madeleine FarhatRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:35:026:070:38:0266,73
158(134)Virginia AlbrechtDiving RunnersMännerstaffel01:35:046:080:38:0466,78
159(45)Eva-Maria PreißSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:35:136:080:38:1367,05
160(22)Katrin TheegLöppens Hasen 1Mixstaffel01:35:216:090:38:2167,28
161(37)Sandra HeintzeMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:35:426:100:38:4267,89
162(1)Nadine NeidhardtKillerbienenFrauenstaffel01:36:336:130:39:3369,39
163(35)Ines KochSteigerwaldgazellenMixstaffel01:36:376:130:39:3769,50
164(172)Sven Söderbergsport frei..!Männerstaffel01:37:196:160:40:1970,73
165(52)Angelika KempfLoewe AGMixstaffel01:37:336:170:40:3371,14
166(14)Annette BeyerErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel01:37:386:170:40:3871,29
167(72)Anett SchneiderBreuni Sports 2Mixstaffel01:37:456:180:40:4571,49
168(74)Mirko Hiller    Thüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:37:586:190:40:5871,87
169(15)Andrea HolzGoetheLady´sMixstaffel01:37:586:190:40:5871,87
170(149)Hendrik HausdörferFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:38:076:190:41:0772,13
171(58)Kerstin van LierRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:39:016:230:42:0173,71
172(31)Frank OstermannKurzschlussströmeMännerstaffel01:39:086:230:42:0873,92
173(11)Melanie WilhelmX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:39:456:260:42:4575,00
174(205)Peer SpittelKoma LäuferMännerstaffel01:39:476:260:42:4775,06
175(6)Heike KriegBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel01:39:486:260:42:4875,09
176(69)Ines SchadeSVS KrannicheMixstaffel01:40:236:280:43:2376,11
177(77)Kathrin BingAmgen teamMixstaffel01:41:056:310:44:0577,34
178(17)Michelle Pfeifersc impuls - mixMixstaffel01:41:146:310:44:1477,60
179(153)Petra MichaelisMinimax RunnersMännerstaffel01:41:306:320:44:3078,07
180(170)Torsten LämmerhirtMoorgrundläuferMännerstaffel01:41:576:340:44:5778,86
181(80)Knut SydowCoca-Cola 1Mixstaffel01:42:056:350:45:0579,09
182(13)Anja TreihseFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:42:106:350:45:1079,24
183(181)Kathrin HenningStudio 1 ... und fit!Männerstaffel01:42:176:350:45:1779,44
184(68)Stefan KrechDer siebte VersuchMixstaffel01:42:466:370:45:4680,29
185(2)Meike Klarholz48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:43:206:390:46:2081,29
186(97)Wolfgang StraubweishauptMännerstaffel01:43:406:410:46:4081,87
187(182)Thomas GottsteinWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:44:276:440:47:2783,25
188(132)Uwe ElßnerDie flinken GeratalerMännerstaffel01:45:006:460:48:0084,21
189(12)Ingrid HermannWindstopperFrauenstaffel01:45:276:480:48:2785,00
190(175)Stefan HohmDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:46:136:510:49:1386,35
191(147)Ria EngelhardtReha am KreuzMännerstaffel01:46:566:530:49:5687,60
192(16)Hartmut KöhlerGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel01:48:006:580:51:0089,47
193(53)Andrea KurzweilLaufmaschinenMixstaffel01:49:007:010:52:0091,23
194(108)Steffi PokornýBSG FESMännerstaffel01:50:217:070:53:2193,60
195(7)Maria BolleLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel01:52:447:160:55:4497,78
196(20)Karin MetzKriechströmeMixstaffel01:53:477:200:56:4799,62
197(42)Nadine UllrichSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:55:097:250:58:09102,02
198(41)Regina SchoknechtNarrenstaffel 2Männerstaffel01:59:467:431:02:46110,12
199(184)Tobias SußFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel02:06:598:111:09:59122,78
200(24)Gisela HollandDie 10 HermundurenMixstaffel02:08:338:171:11:33125,53
201(121)Vito PasqualicchioSNR WaelzlagerMännerstaffel02:08:348:171:11:34125,56
202(73)Sigrid Dr. RadelhofRennstall LiebetrauMixstaffel02:08:368:171:11:36125,61

Ergebnisse Etappe Neuhaus/ Gewerbegebiet - Masserberg (18.70 km)

1(84)Christian BieleE.ON-Staffel IMännerstaffel01:02:313:200:00:000,00
2(191)Ken FesselTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel01:03:093:220:00:381,01
3(142)Jan BurzikLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel01:03:213:230:00:501,33
4(88)Tim TscharnkeGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel01:03:503:240:01:192,11
5(106)Wolfgang MüllerTSV OstheimMännerstaffel01:06:483:340:04:176,85
6(138)Alexander KriegelTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:07:013:350:04:307,20
7(28)Patrick LetschLaufteam ErfurtMixstaffel01:08:073:380:05:368,96
8(83)Jens FleischhauerGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel01:08:303:390:05:599,57
9(110)Patrick RatzkaTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:08:313:390:06:009,60
10(103)Stefan MachtLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:09:473:430:07:1611,62
11(124)Jean ToussaintPDV Power RunnerMännerstaffel01:10:173:450:07:4612,42
12(94)Manuel SmolenHainich-WildkatzenMännerstaffel01:12:443:530:10:1316,34
13(54)Stefanie WiesmairSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:12:593:540:10:2816,74
14(44)Mathias FochLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:13:113:540:10:4017,06
15(161)Sebastian HopfRhöner KnirpelMännerstaffel01:13:143:540:10:4317,14
16(67)Jens ReinhardtSport Luck MixMixstaffel01:13:483:560:11:1718,05
17(156)Ralf MehrX-RunnersMännerstaffel01:14:263:580:11:5519,06
18(100)Michael Herrmannsc impuls erfurt IMännerstaffel01:16:004:030:13:2921,57
19(71)Christian MünchSSV Erfurt MixMixstaffel01:16:194:040:13:4822,07
20(205)Frank BauerKoma LäuferMännerstaffel01:16:264:050:13:5522,26
21(139)Frank SchönbornLauffreunde GothaMännerstaffel01:16:494:060:14:1822,87
22(128)Andreas GlogerVfL 28 EllrichMännerstaffel01:17:064:070:14:3523,33
23(75)Stefan Klenkeadapoe sportMännerstaffel01:17:214:080:14:5023,73
24(22)Reinhard LöppenLöppens Hasen 1Mixstaffel01:17:284:080:14:5723,91
25(187)Falk HeckelSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:17:544:090:15:2324,61
26(98)Guido JanssenXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:17:574:100:15:2624,69
27(76)Andreas Ehrenholddadner rennsteigrennerMixstaffel01:18:094:100:15:3825,01
28(69)Robin SchadeSVS KrannicheMixstaffel01:18:164:110:15:4525,19
29(61)Gerald SchmidtWipper-RunnersMixstaffel01:18:404:120:16:0925,83
30(178)Lars BeckerAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:19:034:130:16:3226,45
31(111)Matthias StorandtBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:19:124:140:16:4126,69
32(145)Jörg WinklerTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:19:164:140:16:4526,79
33(40)Dirk GießmannLTV Erfurt IIMännerstaffel01:19:364:150:17:0527,33
34(102)Mike ReumschüsselDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:19:594:160:17:2827,94
35(154)Markus Legenmajervorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:20:054:160:17:3428,10
36(125)Janek MatthesGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:20:314:180:18:0028,79
37(92)Michael ReinzTreffurter SperrachenMännerstaffel01:20:404:180:18:0929,03
38(26)Aiko Stockmannfit & run Die IrrläuferMixstaffel01:20:494:190:18:1829,27
39(160)Gerhard KunoLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:21:004:190:18:2929,57
40(202)Claus PfaffenbergerDie Glorreichen 10Männerstaffel01:21:104:200:18:3929,83
41(87)Maik HerrmannThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:21:224:210:18:5130,15
42(89)Heiko LaadeSWV GoldlauterMännerstaffel01:21:344:210:19:0330,47
43(95)Martin KarlLG RippershausenMännerstaffel01:21:504:220:19:1930,90
44(81)Marcel KrebarscheFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:21:504:220:19:1930,90
45(165)Manfred KretzschmarLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:22:134:230:19:4231,51
46(97)Frank SchaleweishauptMännerstaffel01:22:154:230:19:4431,56
47(201)Kilian DeichselTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:22:194:240:19:4831,67
48(197)Roman GebhardBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:22:244:240:19:5331,80
49(162)Robin WeißSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:22:284:240:19:5731,91
50(155)Nino DellQuarksahne TeamMännerstaffel01:22:314:240:20:0031,99
51(174)Hagen MelzerTeam OtteryakMännerstaffel01:22:334:240:20:0232,04
52(150)Rolf LohrengelDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:22:384:250:20:0732,18
53(36)Toni FranzkeSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:22:444:250:20:1332,34
54(18)Rolf-Peter Hoehlem & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel01:22:474:250:20:1632,42
55(148)Ronald BeckGotano HarmonistsMännerstaffel01:23:014:260:20:3032,79
56(171)Axel ZweimannMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:23:454:280:21:1433,96
57(120)Mike BarthelFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:23:574:290:21:2634,28
58(146)Meyer Christof7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:24:104:300:21:3934,63
59(101)Steffen KatzmannWerratal RunnersMännerstaffel01:24:144:300:21:4334,74
60(70)Gerd KrügerStetzerbecher LäfferMixstaffel01:24:184:300:21:4734,84
61(193)Thomas PuzikSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel01:24:294:310:21:5835,14
62(115)Uwe KahlUSV Erfurt 1Männerstaffel01:24:544:320:22:2335,80
63(46)Anke HärtlRennsteig-Oldies IMixstaffel01:24:574:320:22:2635,88
64(119)Sebastian KriegWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:25:014:320:22:3035,99
65(158)Uwe TölgRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:25:024:320:22:3136,02
66(195)Stephan WolfhardtFrauenwald 2Männerstaffel01:25:084:330:22:3736,18
67(105)Rudolf WaßmannSG VeitensteinMännerstaffel01:25:214:330:22:5036,52
68(74)Andreas WilckThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:25:234:330:22:5236,58
69(133)Uli KnabeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:25:504:350:23:1937,30
70(72)Bernd SeidlerBreuni Sports 2Mixstaffel01:25:564:350:23:2537,46
71(127)Dietmar BolleLTV-ObereichsfeldMännerstaffel01:25:574:350:23:2637,48
72(55)Volker SollmannRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:26:034:360:23:3237,64
73(204)Alexander StangeLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:26:164:360:23:4537,99
74(176)Stefan MetzTambacher SkijägerMännerstaffel01:26:284:370:23:5738,31
75(169)Andre BudzinskiFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:26:294:370:23:5838,34
76(32)André AlthappLaufmascheMännerstaffel01:26:404:380:24:0938,63
77(163)Reinhard MeyerOSKAR U13Männerstaffel01:26:434:380:24:1238,71
78(79)jörn meynarthroseMixstaffel01:26:444:380:24:1338,74
79(77)Thomas GreczmielAmgen teamMixstaffel01:26:444:380:24:1338,74
80(19)Mario HartmannTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:26:444:380:24:1338,74
81(96)Ulrich MeiningerM & H RennsteigteamMännerstaffel01:26:474:380:24:1638,82
82(99)Patrick SchlägerRumpel di PumpelMännerstaffel01:26:484:380:24:1738,84
83(29)Claudia ZiemkeDream-Team-IlmenauMixstaffel01:27:004:390:24:2939,16
84(107)Jens BankDie Gefährten GothaMännerstaffel01:27:184:400:24:4739,64
85(82)Egbert Heimbürgersc impuls erfurt IIMännerstaffel01:27:344:400:25:0340,07
86(209)Gerd SachseLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel01:27:504:410:25:1940,50
87(203)Thomas KleinFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:28:114:420:25:4041,06
88(90)Ralf ZschäbitzPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:28:134:430:25:4241,11
89(38)Roland TimmHattorfer Reste-MixMixstaffel01:28:154:430:25:4441,16
90(173)Fabian MonheimDie FinalistenMännerstaffel01:28:224:430:25:5141,35
91(184)Andreas OttoFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel01:28:354:440:26:0441,70
92(33)Doreen MeyerSchlußleuchtenMixstaffel01:28:394:440:26:0841,80
93(126)Sten GrimmerZatopeks ErbenMännerstaffel01:28:434:440:26:1241,91
94(200)Ronny LiemSaaletalerMännerstaffel01:28:484:440:26:1742,04
95(137)Stephan FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:28:554:450:26:2442,23
96(188)Michael SorgFrauenwald 1Männerstaffel01:29:124:460:26:4142,68
97(151)Renè EtienneErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:29:184:460:26:4742,84
98(47)Peter Nieuwenhovencool runningsMännerstaffel01:29:224:460:26:5142,95
99(108)Anni KünzelBSG FESMännerstaffel01:29:224:460:26:5142,95
100(147)Stefan KohlmannReha am KreuzMännerstaffel01:29:244:460:26:5343,00
101(190)Günter WildNaitschau RunnersMännerstaffel01:29:284:470:26:5743,11
102(123)Jens Rekittkeilm runnersMännerstaffel01:29:324:470:27:0143,22
103(135)Matthias HellerMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:30:104:490:27:3944,23
104(93)Gerald MüllerThüringer AllgemeineMännerstaffel01:30:104:490:27:3944,23
105(130)Rene UngerDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:30:464:510:28:1545,19
106(206)Thomas Frankdadner rennsteigrennerMännerstaffel01:31:114:520:28:4045,85
107(117)Jens ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:31:314:530:29:0046,39
108(183)Christian KönigAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:31:344:530:29:0346,47
109(122)Jörg FritscheWimariaMännerstaffel01:31:594:550:29:2847,13
110(198)Hans RudorfRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:32:194:560:29:4847,67
111(62)Michael SiegmundSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:32:204:560:29:4947,69
112(164)Christian StäbleinBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:32:224:560:29:5147,75
113(153)Stefan KisslingMinimax RunnersMännerstaffel01:32:404:570:30:0948,23
114(80)Matthias BergerCoca-Cola 1Mixstaffel01:32:444:570:30:1348,33
115(207)Mark BremerHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:32:474:570:30:1648,41
116(196)Ewald MüllerSkiverein WeismainMännerstaffel01:33:074:580:30:3648,95
117(199)Roberts AndrewRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:33:174:590:30:4649,21
118(73)Mathias HohmRennstall LiebetrauMixstaffel01:33:274:590:30:5649,48
119(131)Jens AckermannNarrenstaffel IMännerstaffel01:33:445:000:31:1349,93
120(25)Steffen RichterSchlender-MixMixstaffel01:33:475:000:31:1650,01
121(66)Michael StanekWindhundeMixstaffel01:33:555:010:31:2450,23
122(136)Ralph WaltherAlpenverein JenaMännerstaffel01:34:115:020:31:4050,65
123(167)Christian GunkelSEA RunnersMännerstaffel01:34:125:020:31:4150,68
124(140)Michael BubeTeam de/javuMännerstaffel01:34:155:020:31:4450,76
125(85)Ralf KirchbergE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:34:155:020:31:4450,76
126(57)Uwe HagerWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:34:185:020:31:4750,84
127(166)Stefan FranzkeWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:34:275:030:31:5651,08
128(30)Jens KuhnForumteam RennsteiglaufMixstaffel01:34:305:030:31:5951,16
129(172)Veit Hirschsport frei..!Männerstaffel01:34:315:030:32:0051,19
130(192)Heiko HeinzBosch EisenachMännerstaffel01:34:365:030:32:0551,32
131(39)Berhardt HennigSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:34:565:040:32:2551,85
132(48)Peter GemmeckeRunning for KiGhaMixstaffel01:35:055:050:32:3452,09
133(2)Anja Von Imhoff48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:35:085:050:32:3752,17
134(175)Karsten BarthDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:35:255:060:32:5452,63
135(1)Kathleen StraußKillerbienenFrauenstaffel01:35:355:060:33:0452,89
136(50)Hans-Peter SemmlerBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:35:435:070:33:1253,11
137(177)Steffan KirchnerFaulunger MuskrückenMännerstaffel01:36:035:080:33:3253,64
138(149)Jürgen SchnösFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:36:155:080:33:4453,96
139(116)Gerd LierGü-We LäuferMännerstaffel01:36:315:090:34:0054,39
140(13)Annette BeeseFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:36:375:090:34:0654,55
141(132)Ingo SchmidtDie flinken GeratalerMännerstaffel01:36:405:100:34:0954,63
142(104)Heiko WernerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:36:545:100:34:2355,00
143(34)Andreas MeissnerRoadrunners JenaMixstaffel01:37:285:120:34:5755,91
144(21)Alf Harnisch Dr.EinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:37:305:120:34:5955,96
145(8)Tina HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:37:395:130:35:0856,20
146(194)Michael HerrmannSWEetyMännerstaffel01:37:405:130:35:0956,23
147(23)Marianne Kögel-ThalerLG WehringenMixstaffel01:37:435:130:35:1256,30
148(43)Heike PenskeGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:37:545:140:35:2356,60
149(5)Julia FischerSport Luck FrauenFrauenstaffel01:37:585:140:35:2756,70
150(118)Achim BachmannWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:38:085:140:35:3756,97
151(6)Christiane Doogs-ResmerBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel01:38:375:160:36:0657,74
152(35)Thomas OsiusSteigerwaldgazellenMixstaffel01:38:415:160:36:1057,85
153(91)Andreas PohlanBärenfänger SuhlMännerstaffel01:38:445:160:36:1357,93
154(181)Michael MüllerStudio 1 ... und fit!Männerstaffel01:38:445:160:36:1357,93
155(17)Eckhard Föhrsc impuls - mixMixstaffel01:39:125:180:36:4158,68
156(208)Sandro DickerNu PagadiMännerstaffel01:39:195:180:36:4858,86
157(24)Angela FarbigDie 10 HermundurenMixstaffel01:39:385:190:37:0759,37
158(186)Robert TrettinTeam RückenwindMännerstaffel01:39:415:190:37:1059,45
159(60)Katrin AlbrechtPleß-RunnersMixstaffel01:40:095:210:37:3860,20
160(141)Uta OberbachHolzland 10-erMännerstaffel01:40:245:220:37:5360,60
161(134)Steffen WolterDiving RunnersMännerstaffel01:40:415:230:38:1061,05
162(170)Klaus RiddigerMoorgrundläuferMännerstaffel01:40:455:230:38:1461,16
163(112)Schlennstedt AnjaKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:41:145:240:38:4361,93
164(168)Markus Pakulat2. ReiheMännerstaffel01:41:255:250:38:5462,22
165(37)Susanne SchmidtMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:41:315:250:39:0062,38
166(189)Rolf BurkhardtHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel01:41:565:270:39:2563,05
167(179)Chris BalbiererRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:42:205:280:39:4963,69
168(113)Heike GerkeLTV Erfurt IMixstaffel01:43:025:300:40:3164,81
169(144)Andreas MöckelLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:43:085:300:40:3764,97
170(52)Michael DitscheLoewe AGMixstaffel01:43:155:310:40:4465,16
171(143)Norbert Jägerfit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:43:525:330:41:2166,14
172(42)Matthias GeringSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:43:545:330:41:2366,20
173(31)Kathrin WeitzKurzschlussströmeMännerstaffel01:44:085:340:41:3766,57
174(51)Gerhard SetzpfandtDie phantastischen ZehnMixstaffel01:44:105:340:41:3966,62
175(109)Ralf RothAlpinkaterMännerstaffel01:44:215:340:41:5066,92
176(121)André SchmidtSNR WaelzlagerMännerstaffel01:44:235:340:41:5266,97
177(3)Ulrike SieringSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:44:405:350:42:0967,42
178(27)Dagmar HeinemannHealth AngelsMixstaffel01:46:095:400:43:3869,79
179(182)Helmuth EberhardtWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:46:165:400:43:4569,98
180(12)Bettina SkrippekWindstopperFrauenstaffel01:46:185:410:43:4770,03
181(56)Kerstin QuasnitzkaSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:46:215:410:43:5070,11
182(180)Heiko SchwindtBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel01:49:045:490:46:3374,46
183(11)Katrin PudellX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:49:135:500:46:4274,70
184(10)Markus LipsFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:50:355:540:48:0476,89
185(152)Bernhardt BorkenSV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:50:535:550:48:2277,37
186(4)Petra KönigAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel01:51:165:570:48:4577,98
187(14)Susanne IcklerErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel01:51:465:580:49:1578,78
188(45)Berit DawsonSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:52:436:010:50:1280,30
189(65)Andreas FulscheThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:52:486:010:50:1780,43
190(53)Katharina BurghoffLaufmaschinenMixstaffel01:52:576:020:50:2680,67
191(58)Beate BertanRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:54:296:070:51:5883,12
192(63)Ingo Hertelmdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:54:356:070:52:0483,28
193(49)Michael GerischerAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:54:536:080:52:2283,76
194(68)Angelika KlingeDer siebte VersuchMixstaffel01:56:386:140:54:0786,56
195(210)Lothar Prof.HoffmannDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:58:046:180:55:3388,86
196(15)Ines SpazierGoetheLady´sMixstaffel02:00:346:260:58:0392,86
197(41)Rolf SchoknechtNarrenstaffel 2Männerstaffel02:01:176:290:58:4694,00
198(64)Andreas DickhansRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel02:04:056:381:01:3498,48
199(16)Katrin LudwigGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel02:04:596:411:02:2899,92
200(7)Heidi SchradeLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel02:05:176:411:02:46100,40
201(20)Ina ZscharntKriechströmeMixstaffel02:41:078:361:38:36157,72
202(114)Manfred SprollChaos TeamMännerstaffel02:54:229:191:51:51178,91

Ergebnisse Etappe Masserberg - Allzunah (17.90 km)

1(84)Manuel MeierE.ON-Staffel IMännerstaffel01:03:393:330:00:000,00
2(191)Tobias BrackTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel01:04:403:360:01:011,60
3(88)Max BergmannGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel01:05:213:390:01:422,67
4(106)Sven PerlethTSV OstheimMännerstaffel01:09:063:510:05:278,56
5(138)Benedikt BauerTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:09:293:520:05:509,16
6(142)Lars KummerLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel01:09:553:540:06:169,85
7(156)Dirk LangeX-RunnersMännerstaffel01:10:093:550:06:3010,21
8(28)Sören SchulzLaufteam ErfurtMixstaffel01:13:544:070:10:1516,10
9(201)Ben DeichselTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:13:574:070:10:1816,18
10(144)Bernd LöfflerLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:14:044:080:10:2516,37
11(54)Jens WinklerSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:15:194:120:11:4018,33
12(119)Kay BochertWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:15:574:140:12:1819,32
13(83)Hans-Günter MüllerGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel01:16:114:150:12:3219,69
14(107)Daniel BroutschekDie Gefährten GothaMännerstaffel01:16:184:150:12:3919,87
15(122)Jörg ThomasWimariaMännerstaffel01:16:324:160:12:5320,24
16(103)Helmut SchmidtLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:16:374:160:12:5820,37
17(94)Uwe HüttenmüllerHainich-WildkatzenMännerstaffel01:16:474:170:13:0820,63
18(128)Steffen BeyerVfL 28 EllrichMännerstaffel01:17:464:200:14:0722,18
19(206)Andreas Wolfdadner rennsteigrennerMännerstaffel01:18:204:220:14:4123,07
20(92)Jonas NollTreffurter SperrachenMännerstaffel01:18:304:230:14:5123,33
21(165)Thomas ZeigerLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:18:344:230:14:5523,44
22(200)Matthias GatzemeierSaaletalerMännerstaffel01:18:364:230:14:5723,49
23(22)Andreas HartungLöppens Hasen 1Mixstaffel01:18:474:240:15:0823,78
24(100)Matthias Heldsc impuls erfurt IMännerstaffel01:18:484:240:15:0923,80
25(136)Thomas RichterAlpenverein JenaMännerstaffel01:19:014:240:15:2224,14
26(89)Robin KeinerSWV GoldlauterMännerstaffel01:19:054:250:15:2624,25
27(101)Markus GernkeWerratal RunnersMännerstaffel01:19:104:250:15:3124,38
28(164)Theresa EichhornBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:19:374:260:15:5825,09
29(44)Johanna SchreierLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:19:524:270:16:1325,48
30(163)Jens Oliver JacobOSKAR U13Männerstaffel01:20:074:280:16:2825,87
31(143)Andreas Münchfit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:20:104:280:16:3125,95
32(81)Jörg PägeFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:20:194:290:16:4026,18
33(85)Wulf EichmannE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:20:224:290:16:4326,26
34(194)Tobias StaffelSWEetyMännerstaffel01:20:304:290:16:5126,47
35(161)Matthias HartmannRhöner KnirpelMännerstaffel01:20:364:300:16:5726,63
36(98)Ronald Dr. BöttcherXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:20:374:300:16:5826,66
37(148)Matthias SängerGotano HarmonistsMännerstaffel01:20:454:300:17:0626,87
38(146)Gürtler Tobias7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:21:034:310:17:2427,34
39(139)Alfred SeyffarthLauffreunde GothaMännerstaffel01:21:064:310:17:2727,42
40(110)Frank OhlhorstTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:21:074:310:17:2827,44
41(117)Christian ThieleBerggrabenstolpererMännerstaffel01:21:144:320:17:3527,63
42(120)Markus SchneiderFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:21:204:320:17:4127,78
43(174)Steffen SchröderTeam OtteryakMännerstaffel01:21:394:330:18:0028,28
44(46)Dr. Reinhard WilhelmRennsteig-Oldies IMixstaffel01:21:564:340:18:1728,72
45(151)Gunnar KöhlerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:22:084:350:18:2929,04
46(158)Kambis MashayekhiRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:22:494:370:19:1030,11
47(127)Jörg HackethalLTV-ObereichsfeldMännerstaffel01:22:544:370:19:1530,24
48(111)Tobias PfeifferBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:23:054:380:19:2630,53
49(203)Hans-Joachim PetermannFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:23:184:390:19:3930,87
50(87)Andre SchmidtThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:23:194:390:19:4030,90
51(152)Frank BöttgerSV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:23:394:400:20:0031,42
52(21)Dario HeidrichEinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:23:454:400:20:0631,58
53(132)Thomas HofmannDie flinken GeratalerMännerstaffel01:23:464:400:20:0731,61
54(154)Frank Bollervorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:23:534:410:20:1431,79
55(149)Andy HahnauerFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:23:574:410:20:1831,89
56(155)Christian KesslerQuarksahne TeamMännerstaffel01:24:074:410:20:2832,16
57(105)Martin GöllerSG VeitensteinMännerstaffel01:24:084:420:20:2932,18
58(123)Frank Macholdtilm runnersMännerstaffel01:24:144:420:20:3532,34
59(140)Nico WeisheitTeam de/javuMännerstaffel01:24:164:420:20:3732,39
60(189)Thomas TrostmannHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel01:24:274:430:20:4832,68
61(198)Manfred FischerRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:24:344:430:20:5532,86
62(177)Sven GrabenhorstFaulunger MuskrückenMännerstaffel01:24:434:430:21:0433,10
63(58)Sören JacobRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:25:144:450:21:3533,91
64(133)Karl SchlegelmilchDie DöllberggemsenMännerstaffel01:25:394:470:22:0034,56
65(125)Andreas TruckenbrodtGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:25:504:470:22:1134,85
66(171)Hans KleemannMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:25:514:470:22:1234,88
67(102)Torsten HergenhanDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:26:004:480:22:2135,11
68(39)Carola GasaSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:26:164:490:22:3735,53
69(187)Helge LauterbachSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:26:184:490:22:3935,59
70(199)Frank RoseRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:26:294:490:22:5035,87
71(8)Simone HänseFlotte SchneckenFrauenstaffel01:26:324:500:22:5335,95
72(26)Christina Haenselfit & run Die IrrläuferMixstaffel01:26:494:510:23:1036,40
73(145)Marcus WagnerTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:27:014:510:23:2236,71
74(182)Sascha SchremmerWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:27:074:520:23:2836,87
75(190)Reinhard FiedlerNaitschau RunnersMännerstaffel01:27:074:520:23:2836,87
76(108)Ronny WinklerBSG FESMännerstaffel01:27:364:530:23:5737,63
77(141)Thomas OberbachHolzland 10-erMännerstaffel01:27:414:530:24:0237,76
78(96)Olaf SakuthM & H RennsteigteamMännerstaffel01:27:464:540:24:0737,89
79(30)Jörg SchmidtForumteam RennsteiglaufMixstaffel01:27:474:540:24:0837,92
80(90)Torben BeckPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:27:534:540:24:1438,07
81(47)Thomas Claaßencool runningsMännerstaffel01:28:024:550:24:2338,31
82(167)Christian BachmannSEA RunnersMännerstaffel01:28:024:550:24:2338,31
83(150)Jürgen CoesfeldDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:28:094:550:24:3038,49
84(116)Mario KalbGü-We LäuferMännerstaffel01:28:164:550:24:3738,68
85(33)Jens BretschneiderSchlußleuchtenMixstaffel01:28:184:550:24:3938,73
86(95)Norbert GänßlerLG RippershausenMännerstaffel01:28:304:560:24:5139,04
87(197)Carsten SchmidtBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:28:444:570:25:0539,41
88(202)Roland BrehmDie Glorreichen 10Männerstaffel01:28:474:570:25:0839,49
89(176)Michael MohsTambacher SkijägerMännerstaffel01:29:114:580:25:3240,12
90(65)Christian DegelThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:29:154:590:25:3640,22
91(32)Jürgen MüllerLaufmascheMännerstaffel01:29:184:590:25:3940,30
92(137)Björn CaroliKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:29:184:590:25:3940,30
93(109)Jens GreinerAlpinkaterMännerstaffel01:29:595:010:26:2041,37
94(208)Götz KühneNu PagadiMännerstaffel01:30:025:010:26:2341,45
95(5)Silvia FärberSport Luck FrauenFrauenstaffel01:30:205:020:26:4141,92
96(209)Walter EhrlichLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel01:30:345:030:26:5542,29
97(74)Holger LiebauThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:30:385:030:26:5942,39
98(42)Christoph BeetzSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:31:085:050:27:2943,18
99(80)Sebastian HeydtCoca-Cola 1Mixstaffel01:31:235:060:27:4443,57
100(186)Stefan BuchbergerTeam RückenwindMännerstaffel01:31:485:070:28:0944,23
101(207)Maik BremerHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:31:525:070:28:1344,33
102(196)Markus EndresSkiverein WeismainMännerstaffel01:31:565:080:28:1744,44
103(2)Evelyn Förtsch48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:31:565:080:28:1744,44
104(93)Andre SchönemannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:32:145:090:28:3544,91
105(192)Matthias HeinrichBosch EisenachMännerstaffel01:32:185:090:28:3945,01
106(175)Romeo BloyDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:32:185:090:28:3945,01
107(3)Sibylle MilzSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:32:305:100:28:5145,33
108(130)Stefan PrskawetzDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:32:325:100:28:5345,38
109(29)Marion BraunschweigDream-Team-IlmenauMixstaffel01:32:325:100:28:5345,38
110(41)Rainer GattungNarrenstaffel 2Männerstaffel01:32:445:100:29:0545,69
111(71)Susanne BehrendtSSV Erfurt MixMixstaffel01:32:445:100:29:0545,69
112(75)Tom Schaffneradapoe sportMännerstaffel01:33:345:130:29:5547,00
113(61)Sigrid BoeckWipper-RunnersMixstaffel01:33:345:130:29:5547,00
114(162)Bernd TönertSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:33:495:140:30:1047,39
115(91)Thomas MertzBärenfänger SuhlMännerstaffel01:33:505:140:30:1147,42
116(118)Mario PawlicaWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:34:015:150:30:2247,71
117(131)Lars BrinkmannNarrenstaffel IMännerstaffel01:34:015:150:30:2247,71
118(204)Andreas HahnLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:34:015:150:30:2247,71
119(104)Swen ZillerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:34:245:160:30:4548,31
120(160)Horst KriegLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:34:315:160:30:5248,49
121(184)Jens HelbingFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel01:34:325:160:30:5348,52
122(23)Anke LiebhartLG WehringenMixstaffel01:34:325:160:30:5348,52
123(147)Sören KohlstedtReha am KreuzMännerstaffel01:34:455:170:31:0648,86
124(168)Mathias Hoodt2. ReiheMännerstaffel01:34:515:170:31:1249,02
125(43)Anne KanzlerGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:34:575:180:31:1849,18
126(178)Jens HessAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:34:575:180:31:1849,18
127(25)Frank BaumgartenSchlender-MixMixstaffel01:35:365:200:31:5750,20
128(51)Ulrich SauersteinDie phantastischen ZehnMixstaffel01:35:365:200:31:5750,20
129(112)Berner RolandKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:36:015:210:32:2250,85
130(60)Nicole RommingPleß-RunnersMixstaffel01:36:065:220:32:2750,98
131(55)Birgit SchelerRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:36:095:220:32:3051,06
132(115)Frank PrescherUSV Erfurt 1Männerstaffel01:36:225:230:32:4351,40
133(79)matthias schodlokarthroseMixstaffel01:36:325:230:32:5351,66
134(36)Sabrina SturmSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:36:425:240:33:0351,92
135(172)Georg Brachmannsport frei..!Männerstaffel01:36:495:240:33:1052,11
136(72)Heiko HerzerBreuni Sports 2Mixstaffel01:36:595:250:33:2052,37
137(57)Kuno KrombholzWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:37:085:250:33:2952,61
138(76)Ulrike Wilhelmdadner rennsteigrennerMixstaffel01:37:195:260:33:4052,89
139(69)Gerline SchrepperSVS KrannicheMixstaffel01:37:275:260:33:4853,10
140(126)Sandra GrimmerZatopeks ErbenMännerstaffel01:37:325:260:33:5353,23
141(31)Mario HofmannKurzschlussströmeMännerstaffel01:38:065:280:34:2754,12
142(170)Rainer LeserMoorgrundläuferMännerstaffel01:38:135:290:34:3454,31
143(66)Ricarda KochWindhundeMixstaffel01:38:155:290:34:3654,36
144(166)Rolf ProtzeWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:38:165:290:34:3754,39
145(70)Griseldis DonczigStetzerbecher LäfferMixstaffel01:38:355:300:34:5654,88
146(67)Rita ReinhardtSport Luck MixMixstaffel01:38:565:310:35:1755,43
147(193)Tony BaumbachSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel01:39:025:310:35:2355,59
148(134)Matthias PäthkeDiving RunnersMännerstaffel01:39:115:320:35:3255,83
149(135)Steffen HelbigMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:39:195:320:35:4056,04
150(50)Christian OlbrichBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:39:225:330:35:4356,11
151(62)Christian PoppitzSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:39:225:330:35:4356,11
152(169)Jürgen EllerkammFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:39:315:330:35:5256,35
153(205)Thomas SchneiderKoma LäuferMännerstaffel01:39:495:340:36:1056,82
154(113)Astrid DornLTV Erfurt IMixstaffel01:39:545:340:36:1556,95
155(52)Maria BayerleinLoewe AGMixstaffel01:39:545:340:36:1556,95
156(10)Roland LipsFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:40:525:380:37:1358,47
157(11)Kristin KöhlerX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:41:125:390:37:3358,99
158(97)Jörg LangenhanweishauptMännerstaffel01:41:205:390:37:4159,20
159(12)Antje WetzsteinWindstopperFrauenstaffel01:41:235:390:37:4459,28
160(195)Uta JurkschatFrauenwald 2Männerstaffel01:41:295:400:37:5059,44
161(68)Katrin KeilwerthDer siebte VersuchMixstaffel01:41:455:410:38:0659,86
162(17)Norbert Grohallsc impuls - mixMixstaffel01:42:045:420:38:2560,36
163(19)Michaela ReinzTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:42:285:430:38:4960,98
164(188)Uwe SpindlerFrauenwald 1Männerstaffel01:42:405:440:39:0161,30
165(82)Günter Münchsc impuls erfurt IIMännerstaffel01:42:425:440:39:0361,35
166(124)Gabor RadliPDV Power RunnerMännerstaffel01:42:515:440:39:1261,59
167(34)Andreas BräuerRoadrunners JenaMixstaffel01:43:305:460:39:5162,61
168(37)Petra BauerMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:43:315:460:39:5262,63
169(35)Anne GeorgiSteigerwaldgazellenMixstaffel01:44:105:490:40:3163,66
170(99)Dirk FörsterRumpel di PumpelMännerstaffel01:44:355:500:40:5664,31
171(27)Dirk SimmenHealth AngelsMixstaffel01:44:585:510:41:1964,91
172(48)Marion RadonicRunning for KiGhaMixstaffel01:44:585:510:41:1964,91
173(173)Steffi ScheberaDie FinalistenMännerstaffel01:45:085:520:41:2965,17
174(63)Ina Pettkemdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:45:415:540:42:0266,04
175(40)Ines HeßLTV Erfurt IIMännerstaffel01:45:575:550:42:1866,46
176(121)Friedrich HelleSNR WaelzlagerMännerstaffel01:46:005:550:42:2166,54
177(153)Falko BischofMinimax RunnersMännerstaffel01:46:015:550:42:2266,56
178(210)Gerd Dr.HoppstockDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:46:115:550:42:3266,82
179(15)Katherina FrickeGoetheLady´sMixstaffel01:46:355:570:42:5667,45
180(180)Hartmut DagefördeBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel01:47:085:590:43:2968,32
181(38)Peter GlinkaHattorfer Reste-MixMixstaffel01:47:195:590:43:4068,60
182(183)Lutz StorchAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:47:205:590:43:4168,63
183(49)Ines ReicheAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:48:186:030:44:3970,15
184(73)Claudia RadelhofRennstall LiebetrauMixstaffel01:48:386:040:44:5970,67
185(181)Michael BörnerStudio 1 ... und fit!Männerstaffel01:48:416:040:45:0270,75
186(14)Katrin SwiderskiErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel01:48:546:050:45:1571,09
187(179)Hermann KurchRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:49:046:050:45:2571,35
188(16)Gabi WeissbrodtGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel01:49:056:050:45:2671,38
189(53)Birgit ArnoldLaufmaschinenMixstaffel01:49:306:070:45:5172,03
190(18)Angela Wenzelm & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel01:49:496:080:46:1072,53
191(13)Kriemhild NahrFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:50:266:100:46:4773,50
192(45)Baika-Sarah HeinrichSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:50:286:100:46:4973,55
193(1)Juliane EnkeKillerbienenFrauenstaffel01:51:216:130:47:4274,94
194(6)Daniela HartwichBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel01:52:436:170:49:0477,09
195(24)Rosi StiefDie 10 HermundurenMixstaffel01:54:226:230:50:4379,68
196(56)Uwe LangenhanSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:56:256:300:52:4682,90
197(4)Anja PfannstielAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel01:56:356:300:52:5683,16
198(64)Kerstin GerlicherRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:59:126:390:55:3387,27
199(77)Nico SchiebackAmgen teamMixstaffel02:04:096:561:00:3095,05
200(114)Frank DalbertChaos TeamMännerstaffel02:05:567:021:02:1797,85
201(7)Annette KrauseLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel02:20:517:521:17:12121,29
202(20)Martina SchöttnerKriechströmeMixstaffel02:36:548:451:33:15146,50

Ergebnisse Etappe Allzunah - Grenzadler (19.80 km)

1(84)Christian SeilerE.ON-Staffel IMännerstaffel01:11:343:360:00:000,00
2(106)Manuel StöckertTSV OstheimMännerstaffel01:12:053:380:00:310,72
3(88)Phillip MarschallGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel01:12:073:380:00:330,77
4(69)Stefan HubertSVS KrannicheMixstaffel01:12:303:390:00:561,30
5(191)Benjamin SperlTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel01:14:213:450:02:473,89
6(138)Alexander FritschTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:14:283:450:02:544,05
7(28)Rico SchwarzLaufteam ErfurtMixstaffel01:14:453:460:03:114,45
8(76)Ullrich Queckdadner rennsteigrennerMixstaffel01:15:343:480:04:005,59
9(142)Marcel MontagLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel01:16:053:500:04:316,31
10(156)Peter RodewaldX-RunnersMännerstaffel01:16:443:520:05:107,22
11(54)Philipp HeinzSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:17:193:540:05:458,03
12(93)Maik BornemannThüringer AllgemeineMännerstaffel01:19:003:590:07:2610,39
13(83)Frank WagnerGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel01:19:494:010:08:1511,53
14(126)Peter KlopfleischZatopeks ErbenMännerstaffel01:20:004:020:08:2611,78
15(61)Rene GroßeWipper-RunnersMixstaffel01:20:004:020:08:2611,78
16(87)Marcel BräutigamThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:20:104:020:08:3612,02
17(133)Martin HerdaDie DöllberggemsenMännerstaffel01:20:324:040:08:5812,53
18(120)Enrico GäbeFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:20:554:050:09:2113,06
19(98)Patrick WitzenhausenXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:21:034:050:09:2913,25
20(119)Carlo BrömelWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:21:374:070:10:0314,04
21(33)André MartinSchlußleuchtenMixstaffel01:23:274:120:11:5316,60
22(67)Lutz WolframSport Luck MixMixstaffel01:23:284:120:11:5416,63
23(23)Anton DeuringerLG WehringenMixstaffel01:23:374:130:12:0316,84
24(195)Wolf JurkschatFrauenwald 2Männerstaffel01:23:444:130:12:1017,00
25(115)Erik DittmannUSV Erfurt 1Männerstaffel01:23:514:140:12:1717,16
26(198)Reimund KlietzRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:23:564:140:12:2217,28
27(95)Bernd SchraderLG RippershausenMännerstaffel01:23:594:140:12:2517,35
28(111)Hannes MelzerBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:24:354:160:13:0118,19
29(177)Ingo RademacherFaulunger MuskrückenMännerstaffel01:25:084:170:13:3418,96
30(114)Knut WeinholdChaos TeamMännerstaffel01:25:174:180:13:4319,17
31(148)Frank MeisterGotano HarmonistsMännerstaffel01:25:394:190:14:0519,68
32(103)Toni LangheinrichLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:25:414:190:14:0719,73
33(91)Jörn WollschlägerBärenfänger SuhlMännerstaffel01:25:534:200:14:1920,00
34(101)Thomas KrügerWerratal RunnersMännerstaffel01:25:574:200:14:2320,10
35(140)Jörg MahrtTeam de/javuMännerstaffel01:26:004:200:14:2620,17
36(44)Stefan SenzLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:26:244:210:14:5020,73
37(199)Christian GebickeRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:26:454:220:15:1121,22
38(97)Matthias TemmlerweishauptMännerstaffel01:27:044:230:15:3021,66
39(89)Stephan WeißSWV GoldlauterMännerstaffel01:27:064:230:15:3221,70
40(178)Lars NonnAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:27:224:240:15:4822,08
41(71)Ben WalschSSV Erfurt MixMixstaffel01:27:314:250:15:5722,29
42(163)Peter FlockOSKAR U13Männerstaffel01:28:094:270:16:3523,17
43(100)Ronny Gerbachsc impuls erfurt IMännerstaffel01:28:374:280:17:0323,82
44(162)Torsten StelznerSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:28:454:280:17:1124,01
45(46)Dr. Klaus GoldammerRennsteig-Oldies IMixstaffel01:29:034:290:17:2924,43
46(39)Michael EckeSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:29:164:300:17:4224,73
47(94)Andreas ThudeHainich-WildkatzenMännerstaffel01:29:254:300:17:5124,94
48(128)Timm KühneVfL 28 EllrichMännerstaffel01:29:444:310:18:1025,38
49(136)Jan WinderlichAlpenverein JenaMännerstaffel01:29:454:310:18:1125,41
50(92)Tino MontagTreffurter SperrachenMännerstaffel01:29:544:320:18:2025,62
51(105)Mario SterzlSG VeitensteinMännerstaffel01:29:584:320:18:2425,71
52(30)Frank BaumbachForumteam RennsteiglaufMixstaffel01:30:024:320:18:2825,80
53(104)Dennis KummerSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:30:474:350:19:1326,85
54(175)Christian GorollDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:30:474:350:19:1326,85
55(187)Falk SippachSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:30:514:350:19:1726,94
56(194)Uwe DiezelSWEetyMännerstaffel01:30:544:350:19:2027,01
57(174)Kai MartinTeam OtteryakMännerstaffel01:31:174:360:19:4327,55
58(21)Lukas HeidrichEinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:31:244:360:19:5027,71
59(201)Florian BremerTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:31:354:370:20:0127,97
60(102)Dirk RecknagelDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:31:514:380:20:1728,34
61(45)Martin WahlSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:32:124:390:20:3828,83
62(113)Rainer DornLTV Erfurt IMixstaffel01:32:304:400:20:5629,25
63(125)Gerald KempfGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:32:414:400:21:0729,51
64(188)Peter PitschmannFrauenwald 1Männerstaffel01:33:084:420:21:3430,14
65(196)Joachim NeidleinSkiverein WeismainMännerstaffel01:33:174:420:21:4330,34
66(99)Reiner JostRumpel di PumpelMännerstaffel01:33:234:420:21:4930,48
67(29)Benjamin EndersDream-Team-IlmenauMixstaffel01:33:264:430:21:5230,55
68(143)Erhard Arnholdfit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:33:404:430:22:0630,88
69(161)Jonas BergnerRhöner KnirpelMännerstaffel01:33:594:440:22:2531,32
70(183)Martin KünkelAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:34:064:450:22:3231,49
71(81)Marcel SchwertnerFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:34:094:450:22:3531,56
72(158)Michael MüllerRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:34:164:450:22:4231,72
73(24)Daniel KochDie 10 HermundurenMixstaffel01:34:214:450:22:4731,84
74(154)Michael Recknagelvorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:34:254:460:22:5131,93
75(26)Andreas Borbonusfit & run Die IrrläuferMixstaffel01:35:044:480:23:3032,84
76(204)Michael BrückmannLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:35:094:480:23:3532,95
77(70)Jürgen KühnStetzerbecher LäfferMixstaffel01:35:294:490:23:5533,42
78(112)Ende ChristianKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:35:374:490:24:0333,61
79(118)Andreas DrägerWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:35:434:500:24:0933,74
80(182)Björn ScherneckWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:36:004:500:24:2634,14
81(64)Frank GerlicherRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:36:024:510:24:2834,19
82(68)Torni SeckelDer siebte VersuchMixstaffel01:36:054:510:24:3134,26
83(171)Jens NogaMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:36:144:510:24:4034,47
84(146)Dell Marcus7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:36:234:520:24:4934,68
85(150)Heinz GattermannDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:36:424:530:25:0835,12
86(121)Stephan BockSNR WaelzlagerMännerstaffel01:36:494:530:25:1535,28
87(141)Hannes RichterHolzland 10-erMännerstaffel01:37:014:530:25:2735,56
88(96)Holger SakuthM & H RennsteigteamMännerstaffel01:37:364:550:26:0236,38
89(124)Peter KellerPDV Power RunnerMännerstaffel01:37:574:560:26:2336,87
90(109)Andreas MünchAlpinkaterMännerstaffel01:37:584:560:26:2436,89
91(3)Fiona LeeseSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:38:294:580:26:5537,61
92(203)Markus OertelFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:38:324:580:26:5837,68
93(206)Andreas Bärdadner rennsteigrennerMännerstaffel01:38:414:590:27:0737,89
94(151)Heiko KürschnerErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:38:444:590:27:1037,96
95(190)Peter FreyNaitschau RunnersMännerstaffel01:38:444:590:27:1037,96
96(47)Sven-Uwe Völkercool runningsMännerstaffel01:38:474:590:27:1338,03
97(176)Olaf StirzelTambacher SkijägerMännerstaffel01:38:514:590:27:1738,12
98(180)Matthias GöbelBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel01:38:554:590:27:2138,22
99(34)Benjamin BräuerRoadrunners JenaMixstaffel01:39:005:000:27:2638,33
100(122)Jörg SeidelWimariaMännerstaffel01:39:155:000:27:4138,68
101(5)Kathrin SchröttkeSport Luck FrauenFrauenstaffel01:39:225:010:27:4838,84
102(73)Christoph GwiasdaRennstall LiebetrauMixstaffel01:39:235:010:27:4938,87
103(49)Marko GrünbaumAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:39:355:010:28:0139,15
104(165)Maik HerrmannLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:39:355:010:28:0139,15
105(56)Mario KallenbachSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:39:465:020:28:1239,40
106(55)Erich WohnigRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:39:595:020:28:2539,71
107(25)Mario AnschützSchlender-MixMixstaffel01:40:145:030:28:4040,06
108(168)Wolfgang Messing2. ReiheMännerstaffel01:40:255:040:28:5140,31
109(77)Thomas BerghoffAmgen teamMixstaffel01:40:535:050:29:1940,96
110(52)Ulrich HänchenLoewe AGMixstaffel01:41:015:060:29:2741,15
111(8)Claudia HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:41:095:060:29:3541,34
112(139)Stefan GoergeLauffreunde GothaMännerstaffel01:41:115:060:29:3741,38
113(48)Dagmar KolarzikRunning for KiGhaMixstaffel01:41:115:060:29:3741,38
114(192)Marcus SchlothauerBosch EisenachMännerstaffel01:41:145:060:29:4041,45
115(50)Markus BöhmBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:41:185:060:29:4441,55
116(58)Arne KöhlerRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:41:275:070:29:5341,76
117(149)Robert WillingerFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:41:295:070:29:5541,80
118(173)Matthias MichalowskiDie FinalistenMännerstaffel01:41:305:070:29:5641,83
119(179)Gunar SchorchtRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:41:375:070:30:0341,99
120(208)Tonio ManserNu PagadiMännerstaffel01:41:445:080:30:1042,15
121(145)Michael WeberTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:41:475:080:30:1342,22
122(75)Thomas Adapoeadapoe sportMännerstaffel01:41:505:080:30:1642,29
123(166)Marcel RoseWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:42:125:090:30:3842,80
124(2)Christine Erl48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:42:205:100:30:4642,99
125(80)Ulrich KalinskiCoca-Cola 1Mixstaffel01:42:365:100:31:0243,36
126(200)Thomas KrawczykSaaletalerMännerstaffel01:42:395:110:31:0543,43
127(63)Ansgar Heldtmdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:42:455:110:31:1143,57
128(127)Thomas KochLTV-ObereichsfeldMännerstaffel01:42:545:110:31:2043,78
129(130)Holger MaschkeDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:42:575:110:31:2343,85
130(160)Torsten SchreierLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:43:005:120:31:2643,92
131(42)Dirk BaumgärtelSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:43:045:120:31:3044,01
132(184)Roberto KnotheFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel01:43:095:120:31:3544,13
133(152)Andreas LierSV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:43:255:130:31:5144,50
134(197)Kay KrügerBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:43:445:140:32:1044,95
135(38)Heiko KlapprothHattorfer Reste-MixMixstaffel01:43:475:140:32:1345,02
136(6)Tanja StrohBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel01:44:155:150:32:4145,67
137(135)Mario KleinschmidtMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:44:205:160:32:4645,78
138(13)Olaf MeyerFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:44:405:170:33:0646,25
139(82)Reinhard Smeibidlsc impuls erfurt IIMännerstaffel01:44:455:170:33:1146,37
140(207)Marc OschmannHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:44:465:170:33:1246,39
141(79)carola rudorferarthroseMixstaffel01:44:485:170:33:1446,44
142(169)Rainer GärtnerFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:44:565:170:33:2246,62
143(131)Peter HeymannNarrenstaffel IMännerstaffel01:44:585:180:33:2446,67
144(108)Ronny HartnickBSG FESMännerstaffel01:45:375:200:34:0347,58
145(144)Andreas JönssonLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:45:395:200:34:0547,62
146(107)Bernd HildenbrandtDie Gefährten GothaMännerstaffel01:45:415:200:34:0747,67
147(11)Uta KopperX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:45:535:200:34:1947,95
148(110)Johannes MoritzTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:45:545:200:34:2047,97
149(19)Wolfgang PohlTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:46:025:210:34:2848,16
150(172)Eckehard Ludwigsport frei..!Männerstaffel01:46:055:210:34:3148,23
151(62)Manfred WaltherSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:46:275:220:34:5348,74
152(137)Maxe GrunwaldKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:46:395:230:35:0549,02
153(116)Dirk WojczekGü-We LäuferMännerstaffel01:46:575:240:35:2349,44
154(117)Uwe PoppelBerggrabenstolpererMännerstaffel01:47:095:240:35:3549,72
155(60)Michael KramerPleß-RunnersMixstaffel01:47:175:250:35:4349,91
156(15)Joachim PetersGoetheLady´sMixstaffel01:47:175:250:35:4349,91
157(155)Hartwig TamkeQuarksahne TeamMännerstaffel01:47:505:260:36:1650,68
158(85)Joachim ZiegerE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:47:565:270:36:2250,82
159(153)Steffen KummerMinimax RunnersMännerstaffel01:47:575:270:36:2350,84
160(167)Jens NölkerSEA RunnersMännerstaffel01:48:085:270:36:3451,09
161(1)Kristin DanielKillerbienenFrauenstaffel01:49:105:300:37:3652,54
162(123)Konrad Orttmannilm runnersMännerstaffel01:49:415:320:38:0753,26
163(65)Günther GemmelThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:49:425:320:38:0853,28
164(36)Andreas Gloth-PfaffSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:49:495:320:38:1553,45
165(164)Tobias DeschauerBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:50:015:330:38:2753,73
166(66)Christian BeckerWindhundeMixstaffel01:50:555:360:39:2154,98
167(7)Michaela BeckerLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel01:51:205:370:39:4655,57
168(209)Konrad RichterLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel01:51:225:370:39:4855,61
169(32)Sandra AhrensfeldLaufmascheMännerstaffel01:51:365:380:40:0255,94
170(74)Rene JacobThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:51:515:380:40:1756,29
171(181)Marko PaterockStudio 1 ... und fit!Männerstaffel01:52:105:390:40:3656,73
172(18)Antje Sauerm & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel01:52:295:400:40:5557,17
173(53)Peter FreibergLaufmaschinenMixstaffel01:52:495:410:41:1557,64
174(210)Hermann-Josef Dr.StrotmannDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:52:535:420:41:1957,73
175(40)Bernd SprengerLTV Erfurt IIMännerstaffel01:53:275:430:41:5358,52
176(132)Frank KümmerlingDie flinken GeratalerMännerstaffel01:54:255:460:42:5159,87
177(10)Matthias IrmerFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:54:475:470:43:1360,39
178(189)Waldemar SchliefkeHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel01:54:555:480:43:2160,57
179(90)Volker BockPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:56:025:510:44:2862,13
180(205)Karsten AberleKoma LäuferMännerstaffel01:56:055:510:44:3162,20
181(22)Olaf TrautmannLöppens Hasen 1Mixstaffel01:56:245:520:44:5062,65
182(72)Werner StöckigtBreuni Sports 2Mixstaffel01:56:375:530:45:0362,95
183(41)Andrea GattungNarrenstaffel 2Männerstaffel01:56:405:530:45:0663,02
184(37)Anke NeubauerMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:56:565:540:45:2263,39
185(186)Andreas BeierTeam RückenwindMännerstaffel01:57:035:540:45:2963,55
186(202)Peter HahnDie Glorreichen 10Männerstaffel01:57:055:540:45:3163,60
187(134)Heike RödigerDiving RunnersMännerstaffel01:57:155:550:45:4163,83
188(170)Ralf RothMoorgrundläuferMännerstaffel01:58:205:580:46:4665,35
189(16)Angelika GroßenbachGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel01:59:066:000:47:3266,42
190(57)Ralf RosmusWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:59:186:010:47:4466,70
191(193)Frank OrtleppSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel02:00:026:030:48:2867,72
192(17)Konstanze Maschersc impuls - mixMixstaffel02:00:246:040:48:5068,23
193(51)Markus SchmittelDie phantastischen ZehnMixstaffel02:01:566:090:50:2270,38
194(27)Ralf UrbanHealth AngelsMixstaffel02:02:016:090:50:2770,49
195(4)Sandro NößlerAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel02:02:276:110:50:5371,10
196(35)Heike JohnSteigerwaldgazellenMixstaffel02:07:476:270:56:1378,55
197(147)Judith HengstReha am KreuzMännerstaffel02:10:166:340:58:4282,02
198(12)Uta SchoelWindstopperFrauenstaffel02:15:076:491:03:3388,80
199(14)Angela MarkgrafErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel02:20:507:061:09:1696,79
200(43)Silvana MalterGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel02:25:437:211:14:09103,61
201(31)Stefanie KirschKurzschlussströmeMännerstaffel02:28:577:311:17:23108,13
202(20)Heike BrücknerKriechströmeMixstaffel02:39:578:041:28:23123,50

Ergebnisse Etappe Grenzadler - Nesselberg (13.80 km)

1(88)Jens FilbrichGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel00:48:113:290:00:000,00
2(106)Dominik KarlTSV OstheimMännerstaffel00:50:003:370:01:493,77
3(84)Georg EberhardtE.ON-Staffel IMännerstaffel00:50:463:400:02:355,36
4(191)Mario LeimbachTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel00:51:083:420:02:576,12
5(94)Dominique SellmannHainich-WildkatzenMännerstaffel00:51:143:420:03:036,33
6(142)Lars-Christian WittigLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel00:51:323:440:03:216,95
7(138)Thomas JustTU Ilmenau RunnersMännerstaffel00:52:013:460:03:507,96
8(197)Christian HommelBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel00:52:013:460:03:507,96
9(83)Dirk FränzkiGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel00:53:363:530:05:2511,24
10(91)Robin KielBärenfänger SuhlMännerstaffel00:54:313:570:06:2013,14
11(150)Steffen MeineckeDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel00:54:553:580:06:4413,97
12(162)Andre SchrickelSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel00:55:063:590:06:5514,35
13(92)Daniell GrimmTreffurter SperrachenMännerstaffel00:55:384:010:07:2715,46
14(178)Ingo BachmannAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel00:55:434:020:07:3215,63
15(90)Thomas SchönewolfPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel00:56:184:040:08:0716,85
16(120)Olaf WolkoFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel00:56:414:060:08:3017,64
17(140)Robert DelorTeam de/javuMännerstaffel00:58:004:120:09:4920,37
18(148)Matthias AmlingGotano HarmonistsMännerstaffel00:58:064:120:09:5520,58
19(87)Bernd HofmannThüringer LandespolizeiMännerstaffel00:58:384:140:10:2721,69
20(89)Alex LesserSWV GoldlauterMännerstaffel00:58:444:150:10:3321,90
21(174)Michael PuhlmannTeam OtteryakMännerstaffel00:58:574:160:10:4622,35
22(127)Thomas FruntkeLTV-ObereichsfeldMännerstaffel00:59:474:190:11:3624,07
23(161)Steffen DittmarRhöner KnirpelMännerstaffel00:59:524:200:11:4124,25
24(115)Oliver PoppUSV Erfurt 1Männerstaffel01:00:154:210:12:0425,04
25(54)Romana KrauseSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:00:264:220:12:1525,42
26(28)Kerstin SprengerLaufteam ErfurtMixstaffel01:00:504:240:12:3926,25
27(124)Kai RöckertPDV Power RunnerMännerstaffel01:00:554:240:12:4426,43
28(156)Ingolf VoigtX-RunnersMännerstaffel01:01:114:260:13:0026,98
29(196)Michael EndresSkiverein WeismainMännerstaffel01:01:144:260:13:0327,08
30(103)Udo OsterhageLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:01:274:270:13:1627,53
31(57)Jens FräsdorfWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:01:414:280:13:3028,02
32(5)Katrin EndersSport Luck FrauenFrauenstaffel01:01:444:280:13:3328,12
33(128)Michael KühnVfL 28 EllrichMännerstaffel01:01:514:280:13:4028,36
34(123)Jens Hertzerilm runnersMännerstaffel01:02:034:290:13:5228,78
35(100)Volker Ehrlichsc impuls erfurt IMännerstaffel01:02:184:300:14:0729,30
36(155)Mario IcklerQuarksahne TeamMännerstaffel01:02:354:320:14:2429,89
37(76)Constanze Blumdadner rennsteigrennerMixstaffel01:02:494:330:14:3830,37
38(125)Frank LiebaugGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:03:124:340:15:0131,17
39(206)Udo Bätzdadner rennsteigrennerMännerstaffel01:03:144:340:15:0331,23
40(95)Ingo PeitzLG RippershausenMännerstaffel01:03:264:350:15:1531,65
41(44)Petra KnoblichLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:03:274:350:15:1631,68
42(107)Tobias TimmermannDie Gefährten GothaMännerstaffel01:03:314:360:15:2031,82
43(177)Christoph HunstockFaulunger MuskrückenMännerstaffel01:03:364:360:15:2532,00
44(101)Dieter SchülerWerratal RunnersMännerstaffel01:03:404:360:15:2932,13
45(188)Marcel RosenbergerFrauenwald 1Männerstaffel01:03:504:370:15:3932,48
46(198)Stephan FunkeRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:04:014:380:15:5032,86
47(111)Gabriele ScharpfBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:04:074:380:15:5633,07
48(151)Thomas BraunErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:04:204:390:16:0933,52
49(85)Rüdiger SteinbergE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:04:224:390:16:1133,59
50(203)André RauchFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:04:264:400:16:1533,73
51(118)Michael SchmidtWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:04:444:410:16:3334,35
52(184)Simone KnotheFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel01:04:444:410:16:3334,35
53(119)Sebastian NoackWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:04:584:420:16:4734,83
54(81)Holger SchmidtFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:05:004:420:16:4934,90
55(165)Thorsten SeeverLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:05:044:420:16:5335,04
56(116)Ulf MählerGü-We LäuferMännerstaffel01:05:104:430:16:5935,25
57(46)Andrea KolaxRennsteig-Oldies IMixstaffel01:05:364:450:17:2536,15
58(144)Sylvio StauchLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:05:374:450:17:2636,18
59(104)Jan ErkenbrecherSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:05:594:460:17:4836,94
60(171)Stefan EngelkeMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:06:094:470:17:5837,29
61(170)Rita TöpferMoorgrundläuferMännerstaffel01:06:194:480:18:0837,63
62(98)Hans-Jürgen StraubXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:06:224:480:18:1137,74
63(26)Conny Kallenbachfit & run Die IrrläuferMixstaffel01:06:424:500:18:3138,43
64(145)Falk HengelhauptTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:07:004:510:18:4939,05
65(112)Schaper MartinKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:07:084:510:18:5739,33
66(200)Holger SchmidtSaaletalerMännerstaffel01:07:114:520:19:0039,43
67(192)Ronny WolfBosch EisenachMännerstaffel01:07:234:520:19:1239,85
68(80)Ernst BundschuhCoca-Cola 1Mixstaffel01:07:244:530:19:1339,88
69(110)Matthias KiesewetterTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:07:304:530:19:1940,09
70(136)Jan KolleßAlpenverein JenaMännerstaffel01:08:244:570:20:1341,96
71(201)Ole Müller-ThorwartTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:08:254:570:20:1441,99
72(163)Raik OppelOSKAR U13Männerstaffel01:08:494:590:20:3842,82
73(146)Maletz Hans-Christoph7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:09:105:000:20:5943,55
74(186)Ralf MessingTeam RückenwindMännerstaffel01:09:195:010:21:0843,86
75(183)Knut RommelAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:09:305:020:21:1944,24
76(167)Sven KöditzSEA RunnersMännerstaffel01:09:365:020:21:2544,45
77(154)Birger Weisheitvorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:09:385:020:21:2744,52
78(79)sylvi herzogarthroseMixstaffel01:09:405:020:21:2944,59
79(130)Anke GroßeDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:09:515:030:21:4044,97
80(187)Thomas GoldmannSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:09:535:030:21:4245,04
81(168)Hubert Schuchardt2. ReiheMännerstaffel01:10:105:050:21:5945,62
82(182)Enrico ScheiterWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:10:355:060:22:2446,49
83(173)Jens FischerDie FinalistenMännerstaffel01:10:485:070:22:3746,94
84(202)Torsten MüllerDie Glorreichen 10Männerstaffel01:11:015:080:22:5047,39
85(97)Silke TemmlerweishauptMännerstaffel01:11:165:090:23:0547,91
86(133)Ulf SchlegelmilchDie DöllberggemsenMännerstaffel01:11:215:100:23:1048,08
87(21)Lothar HopfEinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:11:235:100:23:1248,15
88(75)Martin Reinhardtadapoe sportMännerstaffel01:11:255:100:23:1448,22
89(143)Peter Lorenzfit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:11:305:100:23:1948,39
90(160)Bernd KornhaaßLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:11:435:110:23:3248,84
91(141)Dirk SalomonHolzland 10-erMännerstaffel01:11:465:120:23:3548,95
92(47)Stefanie Ruhkampcool runningsMännerstaffel01:12:015:130:23:5049,46
93(60)Stefan BehrensPleß-RunnersMixstaffel01:12:035:130:23:5249,53
94(25)Bettina HarthaußSchlender-MixMixstaffel01:12:055:130:23:5449,60
95(164)Thomas HeinzeBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:12:075:130:23:5649,67
96(35)Kerstin WagnerSteigerwaldgazellenMixstaffel01:12:115:130:24:0049,81
97(55)Martina PaulRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:12:145:140:24:0349,91
98(208)Gritt HarnischNu PagadiMännerstaffel01:12:235:140:24:1250,22
99(22)Cornelia RudloffLöppens Hasen 1Mixstaffel01:12:305:150:24:1950,47
100(109)Thomas QuaasAlpinkaterMännerstaffel01:12:335:150:24:2250,57
101(61)Ines LiebigWipper-RunnersMixstaffel01:12:365:150:24:2550,67
102(40)Katrin KöntoppLTV Erfurt IIMännerstaffel01:12:595:170:24:4851,47
103(67)Katja FröhlichSport Luck MixMixstaffel01:13:055:170:24:5451,68
104(108)Enrico ZinnBSG FESMännerstaffel01:13:075:170:24:5651,75
105(42)Cindy SchmidtSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:13:165:180:25:0552,06
106(24)Ramona JaekelDie 10 HermundurenMixstaffel01:13:225:180:25:1152,27
107(56)Astrid BartoschSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:13:235:190:25:1252,30
108(8)Stefanie WalterFlotte SchneckenFrauenstaffel01:13:285:190:25:1752,47
109(27)Ricarda Müller-WohneHealth AngelsMixstaffel01:13:315:190:25:2052,58
110(134)Wolfgang HeinzeDiving RunnersMännerstaffel01:13:365:200:25:2552,75
111(82)Eckhard Wendemuthsc impuls erfurt IIMännerstaffel01:13:405:200:25:2952,89
112(43)Isabell KlappenbachGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:13:495:200:25:3853,20
113(152)Steffi NowatzkySV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:13:555:210:25:4453,41
114(113)Andrea JohnLTV Erfurt IMixstaffel01:14:105:220:25:5953,93
115(62)Silke SiegmundSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:14:235:230:26:1254,38
116(176)Andreas KindTambacher SkijägerMännerstaffel01:14:285:230:26:1754,55
117(131)Rainer PurleNarrenstaffel IMännerstaffel01:14:305:230:26:1954,62
118(3)Ina SchubertSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:14:465:250:26:3555,17
119(149)Andrea TonhauserFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:14:545:250:26:4355,45
120(23)Roswitha BrachmannLG WehringenMixstaffel01:14:545:250:26:4355,45
121(105)Katja EckSG VeitensteinMännerstaffel01:14:585:250:26:4755,59
122(16)Christine SchneiderGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel01:15:015:260:26:5055,69
123(2)Andrea Boseckert48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:15:015:260:26:5055,69
124(126)Stefan HarscherZatopeks ErbenMännerstaffel01:15:085:260:26:5755,93
125(14)Birgit WarkoErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel01:15:125:260:27:0156,07
126(99)Stephan GoetzeRumpel di PumpelMännerstaffel01:15:125:260:27:0156,07
127(190)Michael EitelNaitschau RunnersMännerstaffel01:15:135:270:27:0256,11
128(139)Katja WeissLauffreunde GothaMännerstaffel01:15:155:270:27:0456,17
129(180)Steffen HaackBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel01:15:255:270:27:1456,52
130(158)Matthias HoracekRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:15:265:270:27:1556,55
131(17)Gerlinde Liedtkesc impuls - mixMixstaffel01:15:315:280:27:2056,73
132(33)Cornelia EndSchlußleuchtenMixstaffel01:15:485:290:27:3757,32
133(39)Ines MennekeSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:15:585:300:27:4757,66
134(199)Alexander HeinzRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:16:055:300:27:5457,90
135(135) Mühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:16:145:310:28:0358,22
136(114)Philipp MöllerChaos TeamMännerstaffel01:16:195:310:28:0858,39
137(96)Michael PflügnerM & H RennsteigteamMännerstaffel01:16:195:310:28:0858,39
138(210)Werner Prof.HaberboschDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:16:265:320:28:1558,63
139(71) SSV Erfurt MixMixstaffel01:16:355:320:28:2458,94
140(175)Martin PoostDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:17:015:340:28:5059,84
141(204)Sebastian ReinzLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:17:065:350:28:5560,01
142(1)Kerstin WeisheitKillerbienenFrauenstaffel01:17:125:350:29:0160,22
143(205)Denis HardtKoma LäuferMännerstaffel01:17:255:360:29:1460,67
144(13)Carola WenigeFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:17:275:360:29:1660,74
145(121)Helmut FuchsSNR WaelzlagerMännerstaffel01:17:325:370:29:2160,91
146(10)Dietmar LugauerFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:17:505:380:29:3961,54
147(69)Elke HubertSVS KrannicheMixstaffel01:17:575:380:29:4661,78
148(193)Achim WeissSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel01:18:085:390:29:5762,16
149(41)Holger AbtNarrenstaffel 2Männerstaffel01:18:085:390:29:5762,16
150(189)Sibylle SchliefkeHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel01:18:215:400:30:1062,61
151(50)Wolfgang HalderBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:18:235:400:30:1262,68
152(4)Beate RetzlaffAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel01:18:285:410:30:1762,85
153(77) RappsilberAmgen teamMixstaffel01:18:345:410:30:2363,06
154(207)Sabine KlettHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:18:575:430:30:4663,85
155(117)Katrin PoppelBerggrabenstolpererMännerstaffel01:19:325:450:31:2165,06
156(51)Silvia LucasDie phantastischen ZehnMixstaffel01:19:355:460:31:2465,17
157(137)Cordula RatzlowKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:19:385:460:31:2765,27
158(19)Franziska BernhardtTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:19:415:460:31:3065,38
159(38)Kestin KlapprothHattorfer Reste-MixMixstaffel01:20:165:480:32:0566,59
160(12)Kerstin SchröerWindstopperFrauenstaffel01:20:265:490:32:1566,93
161(181)Lars ZurawskiStudio 1 ... und fit!Männerstaffel01:20:325:500:32:2167,14
162(34)Maria BinczykRoadrunners JenaMixstaffel01:20:395:500:32:2867,38
163(18)Stefan Schreppelm & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel01:20:445:510:32:3367,55
164(194)Frank DöringSWEetyMännerstaffel01:21:035:520:32:5268,21
165(58)Anne JacobRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:21:155:530:33:0468,63
166(172)Johannes Arnholdsport frei..!Männerstaffel01:21:175:530:33:0668,70
167(179)Werner GratiasRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:21:345:540:33:2369,28
168(37)Uta HammerMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:21:425:550:33:3169,56
169(53)Karsten FuldeLaufmaschinenMixstaffel01:21:515:550:33:4069,87
170(209)Rolf BaeckerLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel01:21:545:560:33:4369,98
171(122)Wolf-Dieter WolframWimariaMännerstaffel01:22:115:570:34:0070,56
172(147)Annika BrauerReha am KreuzMännerstaffel01:22:145:570:34:0370,67
173(166)Patrick KummerWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:22:255:580:34:1471,05
174(153)Anke WaitzMinimax RunnersMännerstaffel01:22:305:580:34:1971,22
175(63)Gabriele Beckmdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:22:365:590:34:2571,43
176(32)Peter MüllerLaufmascheMännerstaffel01:22:405:590:34:2971,57
177(169)Dieter JähnickeFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:22:465:590:34:3571,77
178(74)Thomas SaupeThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:22:475:590:34:3671,81
179(64)Gabi PrauseRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:22:566:000:34:4572,12
180(11)Astrid KüffnerX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:23:446:040:35:3373,78
181(20)Klaus HeusingKriechströmeMixstaffel01:23:486:040:35:3773,92
182(45)Jenny SauerSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:25:056:090:36:5476,58
183(65)Frank KuprianThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:25:256:110:37:1477,27
184(52)Karin GeyerLoewe AGMixstaffel01:26:356:160:38:2479,70
185(66)Claudia PerschelWindhundeMixstaffel01:26:436:170:38:3279,97
186(29)Kerstin LauterbachDream-Team-IlmenauMixstaffel01:27:206:190:39:0981,25
187(195)Bettina RathkeFrauenwald 2Männerstaffel01:27:236:190:39:1281,36
188(73)Carolin IgneyRennstall LiebetrauMixstaffel01:27:266:200:39:1581,46
189(72)Sabine KühnBreuni Sports 2Mixstaffel01:27:286:200:39:1781,53
190(36)Liane PaffSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:27:306:200:39:1981,60
191(48)Astrid RöckertRunning for KiGhaMixstaffel01:27:446:210:39:3382,08
192(102)Katja ZornDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:27:506:210:39:3982,29
193(6)Ilse SchledermannBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel01:28:396:250:40:2883,98
194(31)Esther GoldbergKurzschlussströmeMännerstaffel01:29:476:300:41:3686,34
195(132)Axel OrbenDie flinken GeratalerMännerstaffel01:29:496:300:41:3886,41
196(68)Reinhard OrtleppDer siebte VersuchMixstaffel01:33:026:440:44:5193,08
197(7)Angelika MöllerLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel01:36:356:590:48:24100,45
198(70)Heidi LindenlaubStetzerbecher LäfferMixstaffel01:40:227:160:52:11108,30
199(30)Katrin SchroederForumteam RennsteiglaufMixstaffel01:41:107:190:52:59109,96
200(15)Gudrun PetersGoetheLady´sMixstaffel01:48:317:511:00:20125,22
201(93)Jan HollitzerThüringer AllgemeineMännerstaffel02:01:428:491:13:31152,58
202(49)Heike HeinrichAtemlose ArnoldianerMixstaffel02:08:039:161:19:52165,76

Ergebnisse Etappe Nesselberg - Kleiner Inselsberg (13.90 km)

1(124)Andre RöthleinPDV Power RunnerMännerstaffel00:49:363:340:00:000,00
2(191)Ronny PotschakTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel00:50:473:390:01:112,39
3(84)Christian SchrutekE.ON-Staffel IMännerstaffel00:51:413:430:02:054,20
4(88)André WilhelmGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel00:52:403:470:03:046,18
5(87)Stefan EngelhauptThüringer LandespolizeiMännerstaffel00:53:433:510:04:078,30
6(119)Manuel SchnurrerWSV Schmiedefeld IMännerstaffel00:53:473:520:04:118,43
7(106)Oliver KleinhenzTSV OstheimMännerstaffel00:53:573:520:04:218,77
8(83)Stefan WeinertGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel00:54:333:550:04:579,98
9(177)Tobias KellnerFaulunger MuskrückenMännerstaffel00:55:083:570:05:3211,16
10(142)Christoph LehnardtLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel00:55:093:580:05:3311,19
11(128)Volker TrogischVfL 28 EllrichMännerstaffel00:59:174:150:09:4119,52
12(26)Dirk Billigfit & run Die IrrläuferMixstaffel00:59:304:160:09:5419,96
13(148)Detlef DöppingGotano HarmonistsMännerstaffel00:59:394:170:10:0320,26
14(103)Olaf HeberLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:00:174:200:10:4121,54
15(92)Holger GrimmTreffurter SperrachenMännerstaffel01:00:314:210:10:5522,01
16(111)Rolf HeilinglohBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:00:314:210:10:5522,01
17(138)Lars LieskeTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:00:344:210:10:5822,11
18(130)Heiko AngerDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:00:434:220:11:0722,41
19(54)Sarah-Alicia KrauseSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:01:054:230:11:2923,15
20(28)Rebecca GessatLaufteam ErfurtMixstaffel01:01:054:230:11:2923,15
21(95)Kay LemmertLG RippershausenMännerstaffel01:01:234:240:11:4723,76
22(151)Toralf JakobErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:01:304:250:11:5423,99
23(110)Andreas GölitzTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:01:384:260:12:0224,26
24(149)Mario WohlfarthFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:02:034:270:12:2725,10
25(176)Matthias LutherTambacher SkijägerMännerstaffel01:02:454:300:13:0926,51
26(94)Thorsten LieberumHainich-WildkatzenMännerstaffel01:02:484:310:13:1226,61
27(76)Manuela Oschmanndadner rennsteigrennerMixstaffel01:03:134:320:13:3727,45
28(100)Jörg Braunsc impuls erfurt IMännerstaffel01:03:144:320:13:3827,49
29(120)Dennis KohlsFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:03:444:350:14:0828,49
30(61)Charlott PleßmannWipper-RunnersMixstaffel01:04:014:360:14:2529,07
31(161)Sven SchulzRhöner KnirpelMännerstaffel01:04:104:360:14:3429,37
32(98)Andreas Dr. LauteXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:04:194:370:14:4329,67
33(162)Thomas SpantigSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:04:214:370:14:4529,74
34(169)Peter RößnerFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:04:224:370:14:4629,77
35(115)Ingo WeidenkaffUSV Erfurt 1Männerstaffel01:04:414:390:15:0530,41
36(198)Hartmut ErdmannRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:04:424:390:15:0630,44
37(156)Andreas HäuslerX-RunnersMännerstaffel01:05:194:410:15:4331,69
38(81)Maik MeirichFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:05:204:420:15:4431,72
39(135)Andreas SiegmundMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:05:434:430:16:0732,49
40(58)Katharina KrugRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:05:454:430:16:0932,56
41(80)Jürgen VaasCoca-Cola 1Mixstaffel01:05:464:430:16:1032,59
42(133)Torsten LemmeDie DöllberggemsenMännerstaffel01:05:564:440:16:2032,93
43(5)Annett BurchertSport Luck FrauenFrauenstaffel01:05:564:440:16:2032,93
44(178)Ralf LeutholdAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:06:474:480:17:1134,64
45(116)Bernd SteudingGü-We LäuferMännerstaffel01:06:514:480:17:1534,78
46(146)Kaufmann Frank7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:06:534:480:17:1734,85
47(160)Ronald NoackLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:06:544:480:17:1834,88
48(104)Marcel SenftSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:06:584:490:17:2235,01
49(36)Frank KühnpastSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:07:084:490:17:3235,35
50(91)Georg VaterBärenfänger SuhlMännerstaffel01:07:084:490:17:3235,35
51(192)Steffen LesserBosch EisenachMännerstaffel01:07:094:490:17:3335,38
52(75)Christian Brömeladapoe sportMännerstaffel01:07:194:500:17:4335,72
53(108)Micha KünzelBSG FESMännerstaffel01:07:214:500:17:4535,79
54(137)Mario GraffKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:07:324:510:17:5636,16
55(60)Carolin MöllerPleß-RunnersMixstaffel01:07:344:510:17:5836,22
56(101)Benjamin SchülerWerratal RunnersMännerstaffel01:07:354:510:17:5936,26
57(201)Dirk HenkerTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:07:404:520:18:0436,42
58(136)Matthias BaatzschAlpenverein JenaMännerstaffel01:07:454:520:18:0936,59
59(206)Harald Müllerdadner rennsteigrennerMännerstaffel01:07:514:520:18:1536,79
60(193)Holger WeissSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel01:07:564:530:18:2036,96
61(145)Heiko SilvanTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:08:154:540:18:3937,60
62(158)Tino RuhlandRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:08:454:560:19:0938,61
63(32)Katinka SatzingerLaufmascheMännerstaffel01:09:044:580:19:2839,25
64(44)Karin KoburgerLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:09:094:580:19:3339,42
65(163)Chris RotheOSKAR U13Männerstaffel01:09:094:580:19:3339,42
66(154)Michael Legenmajervorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:09:094:580:19:3339,42
67(141)Christian SchwartzeHolzland 10-erMännerstaffel01:09:445:010:20:0840,59
68(172)Knuth Kappessport frei..!Männerstaffel01:09:535:010:20:1740,89
69(123)René Thiemilm runnersMännerstaffel01:10:025:020:20:2641,20
70(188)Bianca MöschFrauenwald 1Männerstaffel01:10:125:030:20:3641,53
71(23)Silke MeisenheimerLG WehringenMixstaffel01:10:125:030:20:3641,53
72(107)Tobias BöhmeDie Gefährten GothaMännerstaffel01:10:185:030:20:4241,73
73(182)Daniel EckartWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:10:205:030:20:4441,80
74(90)Sebastian SchönewolfPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:10:235:030:20:4741,90
75(181)Sven UndeutschStudio 1 ... und fit!Männerstaffel01:10:495:050:21:1342,78
76(102)Alexander KaiserDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:10:515:050:21:1542,84
77(202)Peer SchomburgDie Glorreichen 10Männerstaffel01:10:515:050:21:1542,84
78(41)Dr. WeisheitNarrenstaffel 2Männerstaffel01:10:575:060:21:2143,04
79(34)Beate GräfeRoadrunners JenaMixstaffel01:11:005:060:21:2443,15
80(165)Reinhard HerrmannLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:11:025:060:21:2643,21
81(144)Matthias KunzeLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:11:035:060:21:2743,25
82(21)Christiane WagnerEinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:11:045:060:21:2843,28
83(194)Heiko TrabertSWEetyMännerstaffel01:11:185:070:21:4243,75
84(79)silke berlitarthroseMixstaffel01:11:455:090:22:0944,66
85(85)Rüdiger SteinzwergE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:11:455:090:22:0944,66
86(187)Peter BehrensSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:12:005:100:22:2445,16
87(24)Jan MüllerDie 10 HermundurenMixstaffel01:12:085:110:22:3245,43
88(96)Jörn KrügerM & H RennsteigteamMännerstaffel01:12:405:130:23:0446,51
89(39)Silke SchelerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:12:415:130:23:0546,54
90(203)Torsten DietrichFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:12:445:130:23:0846,64
91(127)Renè SieberLTV-ObereichsfeldMännerstaffel01:12:455:140:23:0946,67
92(99)Jens WeinbergerRumpel di PumpelMännerstaffel01:12:485:140:23:1246,77
93(207)Annette HahnHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:13:055:150:23:2947,35
94(166)Lucas BeyerWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:13:145:160:23:3847,65
95(35)Claudia UsbeckSteigerwaldgazellenMixstaffel01:13:265:160:23:5048,05
96(204)Annette HeyerLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:13:275:170:23:5148,08
97(55)Heike StierRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:13:285:170:23:5248,12
98(46)Dr. Christa Knabe-GollnickRennsteig-Oldies IMixstaffel01:13:375:170:24:0148,42
99(197)Michael LudewigBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:13:595:190:24:2349,16
100(209)Karl GebhardtLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel01:14:005:190:24:2449,19
101(47)Christine Dölbergcool runningsMännerstaffel01:14:035:190:24:2749,29
102(31)Dieter KaufmannKurzschlussströmeMännerstaffel01:14:225:210:24:4649,93
103(37)Gudrun BreitensteinMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:14:285:210:24:5250,13
104(180)Joachim HennigBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel01:14:335:210:24:5750,30
105(208)Thomas LenkeNu PagadiMännerstaffel01:14:345:210:24:5850,34
106(174)Theo FontanaTeam OtteryakMännerstaffel01:14:365:220:25:0050,40
107(195)Steve SeylerFrauenwald 2Männerstaffel01:14:415:220:25:0550,57
108(150)Thomas HeroldDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:14:465:220:25:1050,74
109(186)Jan BrücknerTeam RückenwindMännerstaffel01:14:535:230:25:1750,97
110(89)Heidi WolframSWV GoldlauterMännerstaffel01:14:595:230:25:2351,18
111(2)Regina Barthel48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:14:595:230:25:2351,18
112(63)Katharina Rauschmdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:15:085:240:25:3251,48
113(109)Thomas GööckAlpinkaterMännerstaffel01:15:095:240:25:3351,51
114(134)Christian HeinzeDiving RunnersMännerstaffel01:15:155:240:25:3951,71
115(67)Andrea EhrlichSport Luck MixMixstaffel01:15:225:250:25:4651,95
116(155)Thomas BraunQuarksahne TeamMännerstaffel01:15:235:250:25:4751,98
117(131)Heike PurleNarrenstaffel IMännerstaffel01:15:275:250:25:5152,12
118(175)Jochen RumpeltDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:15:315:250:25:5552,25
119(25)Jens FörsterSchlender-MixMixstaffel01:15:375:260:26:0152,45
120(152)Uwe NowatzkySV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:16:125:280:26:3653,63
121(70)Petra KüsterStetzerbecher LäfferMixstaffel01:16:185:290:26:4253,83
122(11)Karin SendrowskiX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:16:295:300:26:5354,20
123(117)Uwe HoltzhausenBerggrabenstolpererMännerstaffel01:16:365:300:27:0054,44
124(210)Jörg Dr.KowalskiDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:16:395:300:27:0354,54
125(196)Otmar BertholdSkiverein WeismainMännerstaffel01:16:485:310:27:1254,84
126(170)Ines KuhnMoorgrundläuferMännerstaffel01:16:565:320:27:2055,11
127(73)Uli WeyerRennstall LiebetrauMixstaffel01:17:025:320:27:2655,31
128(4)Cornelia RetzlaffAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel01:17:095:330:27:3355,54
129(40)Barbara GrebhahnLTV Erfurt IIMännerstaffel01:17:155:330:27:3955,75
130(16)Sabine LangeGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel01:17:305:340:27:5456,25
131(93)Michael MentzelThüringer AllgemeineMännerstaffel01:17:525:360:28:1656,99
132(105)Wolfgang WeißenbergerSG VeitensteinMännerstaffel01:18:005:360:28:2457,26
133(29)Monique ZelleDream-Team-IlmenauMixstaffel01:18:055:370:28:2957,43
134(122)Horst SchaarschmidtWimariaMännerstaffel01:18:175:370:28:4157,83
135(17)Helmut Goetzsc impuls - mixMixstaffel01:18:295:380:28:5358,23
136(118)Gudrun MuschinskiWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:18:365:390:29:0058,47
137(114)Melitta SchützChaos TeamMännerstaffel01:18:415:390:29:0558,64
138(164)Markus JungBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:18:545:400:29:1859,07
139(171)Sabine VogtMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:19:055:410:29:2959,44
140(77)Regina MittlerAmgen teamMixstaffel01:19:215:420:29:4559,98
141(68)Barbara ReinhardDer siebte VersuchMixstaffel01:19:225:420:29:4660,01
142(18)Jaqueline Böhmem & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel01:19:245:420:29:4860,08
143(139)Wolfgang HahnLauffreunde GothaMännerstaffel01:19:335:430:29:5760,38
144(52)Birgit RodewaldLoewe AGMixstaffel01:19:455:440:30:0960,79
145(19)Anja GauditzTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:20:075:450:30:3161,53
146(13)Ingrid WozasekFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:20:305:470:30:5462,30
147(140)Jörg GerlachTeam de/javuMännerstaffel01:21:005:490:31:2463,31
148(56)Christel SeckelmannSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:21:095:500:31:3363,61
149(112)Knoll MichaelKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:21:195:510:31:4363,94
150(3)Annette KummerSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:21:505:530:32:1464,99
151(1)Christin LiebergeldKillerbienenFrauenstaffel01:21:505:530:32:1464,99
152(199)Thomas FickRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:22:155:550:32:3965,83
153(69)Anne HölzerSVS KrannicheMixstaffel01:22:265:550:32:5066,20
154(143)Peter Baldauffit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:22:315:560:32:5566,36
155(38)Brigitte BöttcherHattorfer Reste-MixMixstaffel01:22:365:560:33:0066,53
156(113)Roswitha SchlenderLTV Erfurt IMixstaffel01:22:365:560:33:0066,53
157(48)Conny Siegl-BenschRunning for KiGhaMixstaffel01:22:395:560:33:0366,63
158(74)Michael GöpfertThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:23:095:580:33:3367,64
159(65)Heiko SchleipThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:23:155:590:33:3967,84
160(6)Viola StrohBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel01:23:195:590:33:4367,98
161(57)Tanja LagaudeWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:23:256:000:33:4968,18
162(132)Albrecht LotzDie flinken GeratalerMännerstaffel01:23:316:000:33:5568,38
163(33)Astrid RudolphSchlußleuchtenMixstaffel01:23:316:000:33:5568,38
164(97)Hans- Jürgen AßmannweishauptMännerstaffel01:23:426:010:34:0668,75
165(22)Gabi TrautmannLöppens Hasen 1Mixstaffel01:23:556:020:34:1969,19
166(8)Petra NürnbergerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:24:416:050:35:0570,73
167(153)Cordula BischofMinimax RunnersMännerstaffel01:25:016:060:35:2571,40
168(126)Martina RindertZatopeks ErbenMännerstaffel01:25:346:090:35:5872,51
169(168)Rudolf Pfeifer2. ReiheMännerstaffel01:25:386:090:36:0272,65
170(64)Susanne SchmidtRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:26:086:110:36:3273,66
171(14)Gabi WagnerErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel01:26:146:120:36:3873,86
172(167)Stefan TellermannSEA RunnersMännerstaffel01:26:226:120:36:4674,13
173(125)Andre KanzlerGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:26:386:130:37:0274,66
174(30)Kai SchmidtForumteam RennsteiglaufMixstaffel01:27:186:160:37:4276,01
175(43)Claudia GüthGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:27:306:170:37:5476,41
176(10)Beate DanielFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:27:346:170:37:5876,55
177(179)Bodo PfeufferRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:27:396:180:38:0376,71
178(12)Sonja BernhardWindstopperFrauenstaffel01:27:586:190:38:2277,35
179(71)Steffi ParchSSV Erfurt MixMixstaffel01:28:366:220:39:0078,63
180(189)Hannelore WeberHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel01:28:466:230:39:1078,97
181(183)Manfred MosebachAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:28:476:230:39:1179,00
182(173)Daniela SporlederDie FinalistenMännerstaffel01:28:536:230:39:1779,20
183(20)Dagmar MattheisKriechströmeMixstaffel01:29:126:250:39:3679,84
184(205)Steffen RaschkeKoma LäuferMännerstaffel01:29:276:260:39:5180,34
185(50)Jürgen LaukemperBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:29:406:270:40:0480,78
186(53)Heidi SchlegelLaufmaschinenMixstaffel01:29:476:270:40:1181,01
187(82)Reiner Heisesc impuls erfurt IIMännerstaffel01:29:496:270:40:1381,08
188(51)Antje SimonDie phantastischen ZehnMixstaffel01:29:566:280:40:2081,32
189(190)Felix EitelNaitschau RunnersMännerstaffel01:30:216:290:40:4582,16
190(15)Sandy HirschbergGoetheLady´sMixstaffel01:30:366:310:41:0082,66
191(45)Klaus BergmannSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:30:426:310:41:0682,86
192(121)Olav SchmittSNR WaelzlagerMännerstaffel01:31:416:350:42:0584,85
193(27)Corona Jakob-KrechHealth AngelsMixstaffel01:32:076:370:42:3185,72
194(184)Gerd LiebeFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel01:32:246:380:42:4886,29
195(62)Elke LehmannSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:32:316:390:42:5586,53
196(42)Antje KnabeSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:35:056:500:45:2991,70
197(66)Eveline UllrichWindhundeMixstaffel01:35:316:520:45:5592,57
198(49)Kerstin KupferAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:36:046:540:46:2893,68
199(72)Ivette KrieselBreuni Sports 2Mixstaffel01:37:387:010:48:0296,84
200(147)Mandy WeberReha am KreuzMännerstaffel01:37:507:020:48:1497,24
201(200)Thomas GodehardtSaaletalerMännerstaffel01:37:547:020:48:1897,38
202(7)Bärbel FischmannLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel01:39:447:100:50:08101,08

Ergebnisse Etappe Kleiner Inselsberg - Hohe Sonne (19.70 km)

1(142)Markus KochLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel01:07:473:260:00:000,00
2(138)Remo ReichelTU Ilmenau RunnersMännerstaffel01:09:143:300:01:272,14
3(88)Roy MeingastGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel01:11:323:370:03:455,53
4(106)Julius HelmTSV OstheimMännerstaffel01:11:383:380:03:515,68
5(191)Jens BormannTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel01:12:443:410:04:577,30
6(61)Ingo FurchnerWipper-RunnersMixstaffel01:12:493:410:05:027,43
7(84)Benjamin LindnerE.ON-Staffel IMännerstaffel01:13:483:440:06:018,88
8(83)Jürgen LiebergeldGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel01:15:383:500:07:5111,58
9(54)Jörg KroneSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:16:213:520:08:3412,64
10(28)Ben DerwelLaufteam ErfurtMixstaffel01:16:263:520:08:3912,76
11(44)Matthew LünasLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:18:183:580:10:3115,52
12(76)Ingo Queckdadner rennsteigrennerMixstaffel01:18:403:590:10:5316,06
13(156)Thomas HäuslerX-RunnersMännerstaffel01:20:554:060:13:0819,38
14(161)Florian Holland-CunzRhöner KnirpelMännerstaffel01:22:494:120:15:0222,18
15(94)Holger BarfHainich-WildkatzenMännerstaffel01:23:094:130:15:2222,67
16(98)Klaus GilleXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:23:134:130:15:2622,77
17(199)Jörg StaufenbielRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:23:504:150:16:0323,68
18(87)Robert JanikullaThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:23:524:150:16:0523,73
19(92)Holger WiesemannTreffurter SperrachenMännerstaffel01:24:104:160:16:2324,17
20(69)Frank JaegerSVS KrannicheMixstaffel01:24:334:170:16:4624,74
21(178)Alexander KirchnerAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:25:254:200:17:3826,01
22(26)Oliver Rümplerfit & run Die IrrläuferMixstaffel01:25:384:200:17:5126,33
23(158)Holger KanischRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:25:574:210:18:1026,80
24(187)Andreas LuckSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:26:104:220:18:2327,12
25(144)Oliver BauerLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:26:274:230:18:4027,54
26(119)Carsten SchmidtWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:26:334:230:18:4627,69
27(46)Frank PuffRennsteig-Oldies IMixstaffel01:26:354:230:18:4827,74
28(162)Jörg ThalmannSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:27:014:250:19:1428,37
29(111)Andreas SteinsBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:27:074:250:19:2028,52
30(136)Karsten SeifarthAlpenverein JenaMännerstaffel01:27:094:250:19:2228,57
31(105)Rainer KirchnerSG VeitensteinMännerstaffel01:27:244:260:19:3728,94
32(13)Uwe FinkeFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:27:354:260:19:4829,21
33(148)Roland PreukGotano HarmonistsMännerstaffel01:27:464:270:19:5929,48
34(63)Wolfgang Hentschelmdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:27:464:270:19:5929,48
35(163)Joachim GroßeOSKAR U13Männerstaffel01:27:524:270:20:0529,63
36(128)Karl-Ernst WerneckeVfL 28 EllrichMännerstaffel01:27:544:270:20:0729,68
37(132)Mario HofmannDie flinken GeratalerMännerstaffel01:27:594:270:20:1229,80
38(167)Carsten KelbertSEA RunnersMännerstaffel01:28:404:300:20:5330,81
39(103)Markus KöhlerLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel01:28:454:300:20:5830,93
40(147)Martin FranzReha am KreuzMännerstaffel01:28:554:300:21:0831,18
41(120)Gerald RöhrichtFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:28:564:300:21:0931,20
42(175)Christian KurzkeDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:28:574:300:21:1031,23
43(174)Stefan LangerTeam OtteryakMännerstaffel01:28:584:300:21:1131,25
44(115)Jörg BauerUSV Erfurt 1Männerstaffel01:29:074:310:21:2031,47
45(2)Anke Härtl48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:29:134:310:21:2631,62
46(91)Christian VaterBärenfänger SuhlMännerstaffel01:29:294:320:21:4232,01
47(29)Dennis ZelleDream-Team-IlmenauMixstaffel01:29:334:320:21:4632,11
48(195)Stefan StärkerFrauenwald 2Männerstaffel01:29:584:340:22:1132,73
49(100)Mark Bennemannsc impuls erfurt IMännerstaffel01:30:024:340:22:1532,83
50(186)Michael BrandlTeam RückenwindMännerstaffel01:30:144:340:22:2733,12
51(125)Lars TheermannGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:30:164:340:22:2933,17
52(95)Torsten HeßLG RippershausenMännerstaffel01:30:234:350:22:3633,34
53(108)André PokornýBSG FESMännerstaffel01:30:304:350:22:4333,51
54(155)Phillip WunderlichQuarksahne TeamMännerstaffel01:30:334:350:22:4633,59
55(116)Frank ElfleinGü-We LäuferMännerstaffel01:30:344:350:22:4733,61
56(31)Ronny StaucheKurzschlussströmeMännerstaffel01:31:004:370:23:1334,25
57(140)Willi SchreierTeam de/javuMännerstaffel01:31:004:370:23:1334,25
58(96)Jens HartungM & H RennsteigteamMännerstaffel01:31:054:370:23:1834,37
59(89)Holm FrankenbergSWV GoldlauterMännerstaffel01:31:074:370:23:2034,42
60(101)Frank WenzelWerratal RunnersMännerstaffel01:31:514:390:24:0435,51
61(198)Helmut HantschRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:31:534:390:24:0635,55
62(123)Matthias Ottoilm runnersMännerstaffel01:32:344:410:24:4736,56
63(160)Horst ReinhardtLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:32:494:420:25:0236,93
64(110)Jürgen KlöpfelTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:32:504:420:25:0336,96
65(203)Matthias KühmelFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:32:554:420:25:0837,08
66(172)Sebastian Lembergsport frei..!Männerstaffel01:32:584:430:25:1137,15
67(197)Chris LandgrafBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:33:084:430:25:2137,40
68(154)Steffan Kutschbachvorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:33:324:440:25:4537,99
69(68)Sven WeberDer siebte VersuchMixstaffel01:33:334:440:25:4638,01
70(67)Chris HönigSport Luck MixMixstaffel01:33:364:450:25:4938,09
71(5)Andrea WinterSport Luck FrauenFrauenstaffel01:34:074:460:26:2038,85
72(81)Carsten GüttlerFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:34:244:470:26:3739,27
73(45)Immo WahlSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:34:294:470:26:4239,39
74(165)Hartmut WächterLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:34:434:480:26:5639,73
75(71)Mark SchubertSSV Erfurt MixMixstaffel01:35:204:500:27:3340,64
76(135)Thomas MüllerMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:35:334:510:27:4640,96
77(65)Phillip SchulzeThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:35:444:510:27:5741,23
78(41)Alexander GramannNarrenstaffel 2Männerstaffel01:35:494:510:28:0241,36
79(34)Jaecek StankiewiczRoadrunners JenaMixstaffel01:36:194:530:28:3242,09
80(139)Stephan WeiseLauffreunde GothaMännerstaffel01:36:294:530:28:4242,34
81(127)Tino ReuterLTV-ObereichsfeldMännerstaffel01:36:344:540:28:4742,46
82(124)Jens DietrichPDV Power RunnerMännerstaffel01:36:414:540:28:5442,64
83(32)Stefan LaubeLaufmascheMännerstaffel01:36:454:540:28:5842,73
84(176)Stefan GollhardtTambacher SkijägerMännerstaffel01:37:204:560:29:3343,59
85(10)Ina OschmannFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:37:234:560:29:3643,67
86(130)Marcus PetzoldDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:37:554:580:30:0844,46
87(173)Martin SieringDie FinalistenMännerstaffel01:38:034:580:30:1644,65
88(113)Rolf GutsellLTV Erfurt IMixstaffel01:38:124:590:30:2544,87
89(49)Maximilian KieserAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:38:154:590:30:2844,95
90(64)Christoph MeyerRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:38:254:590:30:3845,19
91(151)Karl-Heinz MarkgrafErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:38:355:000:30:4845,44
92(40)Frank SchirwinskiLTV Erfurt IIMännerstaffel01:38:395:000:30:5245,54
93(109)Steffen RespondekAlpinkaterMännerstaffel01:38:425:000:30:5545,61
94(85)Thomas SeegerE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:38:525:010:31:0545,86
95(189)Mike DornHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel01:39:005:010:31:1346,05
96(4)Philipp RappsilberAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel01:39:025:010:31:1546,10
97(43)Larsen SeifertGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:39:045:010:31:1746,15
98(97)Sebastian KeybeweishauptMännerstaffel01:39:045:010:31:1746,15
99(210)Andreas WagnerDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:39:045:010:31:1746,15
100(39)Aline MetzingSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:39:105:020:31:2346,30
101(133)Rene FörterDie DöllberggemsenMännerstaffel01:39:295:020:31:4246,77
102(6)Gudrun HartwichBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel01:39:395:030:31:5247,01
103(192)Sven FehlerBosch EisenachMännerstaffel01:39:525:040:32:0547,33
104(102)Meik VierlingDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:40:015:040:32:1447,55
105(7)Marion Krauel-KaufmannLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel01:40:095:050:32:2247,75
106(146)Steindorf Michael7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:40:095:050:32:2247,75
107(99)Ronald WiederholdRumpel di PumpelMännerstaffel01:40:115:050:32:2447,80
108(181)Chris ZiesigStudio 1 ... und fit!Männerstaffel01:40:115:050:32:2447,80
109(204)Tino HeyerLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:40:125:050:32:2547,82
110(202)Andreas RieseDie Glorreichen 10Männerstaffel01:40:135:050:32:2647,85
111(149)Robert FoidlFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:40:155:050:32:2847,90
112(93)Matthias SchulzeThüringer AllgemeineMännerstaffel01:40:365:060:32:4948,41
113(200)Daniel HäuslerSaaletalerMännerstaffel01:40:495:070:33:0248,73
114(152)Marco SchelerSV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:41:015:070:33:1449,03
115(33)Ralph BraunholzSchlußleuchtenMixstaffel01:41:215:080:33:3449,52
116(82)Wolfgang Adamsc impuls erfurt IIMännerstaffel01:41:295:090:33:4249,72
117(171)Bodo EublingMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:41:385:090:33:5149,94
118(66)Michael HeßlerWindhundeMixstaffel01:41:425:090:33:5550,04
119(19)Günter BöttcherTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:41:535:100:34:0650,31
120(80)Alexander HoppeCoca-Cola 1Mixstaffel01:41:555:100:34:0850,36
121(104)Thomas LeuthäuserSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:42:055:100:34:1850,60
122(141)Ralf TaubmannHolzland 10-erMännerstaffel01:42:055:100:34:1850,60
123(184)Heino StephanFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel01:42:055:100:34:1850,60
124(207)Frank OschmannHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:42:095:110:34:2250,70
125(190)Matthäus MihmNaitschau RunnersMännerstaffel01:42:145:110:34:2750,82
126(169)Balazs BartekFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:42:415:120:34:5451,49
127(182)Thomas JauerWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:42:535:130:35:0651,78
128(166)Mirco RichertWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:42:585:130:35:1151,91
129(201)Peter GöttlichTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:43:085:140:35:2152,15
130(150)Matthias HesseDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:43:135:140:35:2652,27
131(112)Rudel DanielaKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:43:245:140:35:3752,54
132(70)Axel WilinskiStetzerbecher LäfferMixstaffel01:43:535:160:36:0653,26
133(107)Wolfgang MeuselDie Gefährten GothaMännerstaffel01:43:535:160:36:0653,26
134(206)Thomas Bittnerdadner rennsteigrennerMännerstaffel01:43:575:160:36:1053,36
135(37)Heike FritzlarMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:44:025:160:36:1553,48
136(183)Mike BischofAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:44:075:170:36:2053,60
137(137)Ane FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:44:085:170:36:2153,63
138(21)Reinfried Heidrich Dr.EinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:44:275:180:36:4054,09
139(36)Ria RecknagelSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:44:275:180:36:4054,09
140(153)Lukas BischofMinimax RunnersMännerstaffel01:44:545:190:37:0754,76
141(72)Frank StüberBreuni Sports 2Mixstaffel01:44:595:190:37:1254,88
142(56)Cathrin StöberSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:45:025:190:37:1554,95
143(55)Harald StierRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:45:175:200:37:3055,32
144(196)Georg SchützSkiverein WeismainMännerstaffel01:45:235:200:37:3655,47
145(22)Jana HoßfeldLöppens Hasen 1Mixstaffel01:46:105:230:38:2356,63
146(145)Marcel WilhelmTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:46:235:240:38:3656,95
147(47)Larissa Hookcool runningsMännerstaffel01:46:265:240:38:3957,02
148(48)Steffen LiebauRunning for KiGhaMixstaffel01:46:285:240:38:4157,07
149(77)Stephan LöbleinAmgen teamMixstaffel01:46:365:240:38:4957,27
150(60)Jan MatthesPleß-RunnersMixstaffel01:46:375:240:38:5057,29
151(24)Mario WirschingDie 10 HermundurenMixstaffel01:46:485:250:39:0157,56
152(208)Jörg KoppraschNu PagadiMännerstaffel01:46:545:250:39:0757,71
153(16)Dirk EllingerGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel01:47:285:270:39:4158,54
154(143)Frank Engelhardtfit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:48:015:280:40:1459,36
155(117)Axel KlausBerggrabenstolpererMännerstaffel01:48:035:290:40:1659,40
156(8)Anke HerrmannFlotte SchneckenFrauenstaffel01:48:245:300:40:3759,92
157(79)oliver hamscharthroseMixstaffel01:48:405:300:40:5360,31
158(168)Lars Harnisch2. ReiheMännerstaffel01:48:545:310:41:0760,66
159(90)Mirko KöberichPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:49:195:320:41:3261,27
160(118)Lothar MuschinskiWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:49:195:320:41:3261,27
161(17)Reinhard Maschersc impuls - mixMixstaffel01:49:555:340:42:0862,16
162(62)Heike BergmannSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:49:565:340:42:0962,18
163(122)Norman HeinrichWimariaMännerstaffel01:50:355:360:42:4863,14
164(3)Regina Kluth-WalschSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:50:385:360:42:5163,22
165(164)Enrico WirtzBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:50:445:370:42:5763,36
166(188)Georg Holland-MoritzFrauenwald 1Männerstaffel01:50:535:370:43:0663,58
167(58)Johannes SchlechtRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:51:015:380:43:1463,78
168(194)Thomas HolzapfelSWEetyMännerstaffel01:51:075:380:43:2063,93
169(126)Martin RindertZatopeks ErbenMännerstaffel01:51:095:380:43:2263,98
170(57)Petra HagerWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:51:245:390:43:3764,35
171(170)Mario FallensteinMoorgrundläuferMännerstaffel01:51:305:390:43:4364,49
172(179)Volker FölscheRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:51:335:390:43:4664,57
173(131)Christian GöbelNarrenstaffel IMännerstaffel01:51:335:390:43:4664,57
174(177)Karl-Heinz LeisterFaulunger MuskrückenMännerstaffel01:51:425:400:43:5564,79
175(52)Werner KotschenreutherLoewe AGMixstaffel01:51:525:400:44:0565,04
176(53)Benny ZollmannLaufmaschinenMixstaffel01:52:415:430:44:5466,24
177(73)Ekkehard MeißnerRennstall LiebetrauMixstaffel01:53:055:440:45:1866,83
178(74)Jan KöhlerThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:53:295:450:45:4267,42
179(38)Lutz RomanowskiHattorfer Reste-MixMixstaffel01:53:545:460:46:0768,04
180(14)Susanne DornErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel01:54:015:470:46:1468,21
181(134)Stefan WessolleckDiving RunnersMännerstaffel01:54:435:490:46:5669,24
182(75)Andreas Hertrichadapoe sportMännerstaffel01:55:085:500:47:2169,85
183(12)Liane HamelmannWindstopperFrauenstaffel01:56:595:560:49:1272,58
184(205)Tobias RugeKoma LäuferMännerstaffel01:57:195:570:49:3273,08
185(23)Josef MittnerLG WehringenMixstaffel01:57:535:590:50:0673,91
186(50)Matthias TomczakBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:59:286:030:51:4176,25
187(35)Michael SommerSteigerwaldgazellenMixstaffel01:59:346:040:51:4776,40
188(51)Hagen HausbandtDie phantastischen ZehnMixstaffel02:00:046:050:52:1777,13
189(25)Marion MöllerSchlender-MixMixstaffel02:00:466:070:52:5978,17
190(193)Alrik OttoSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel02:00:496:070:53:0278,24
191(11)Kathrin HerbigX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel02:04:006:170:56:1382,94
192(20)Antje MalschKriechströmeMixstaffel02:04:176:180:56:3083,35
193(180)Harald LukoszBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel02:05:356:220:57:4885,27
194(27)Katrin FrankHealth AngelsMixstaffel02:06:366:250:58:4986,77
195(18)Rene Brodrechtm & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel02:08:426:311:00:5589,87
196(1)Antje HabermannKillerbienenFrauenstaffel02:08:576:321:01:1090,24
197(121)André SchmidtSNR WaelzlagerMännerstaffel02:09:406:341:01:5391,30
198(42)Grit Holland-MoritzSuhler AmtsschimmelMixstaffel02:13:116:451:05:2496,48
199(114)Lars BeyerChaos TeamMännerstaffel02:15:396:531:07:52100,12
200(209)Horst BreitensteinLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel02:15:436:531:07:56100,22
201(15)Anita PoltGoetheLady´sMixstaffel02:19:467:051:11:59106,20
202(30)Veronika KnabeForumteam RennsteiglaufMixstaffel02:20:517:081:13:04107,79

Ergebnisse Etappe Hohe Sonne - Hörschel (14.70 km)

1(88)Thomas WickGünters Männer ohne WaffenMännerstaffel00:51:313:300:00:000,00
2(191)Samuel DiederingTown & Country HAUS LaufteamMännerstaffel00:51:413:300:00:100,32
3(142)Konrad DintnerLaufladen Team Jena / ErfurtMännerstaffel00:52:223:330:00:511,65
4(84)Rene TrillitschE.ON-Staffel IMännerstaffel00:54:263:420:02:555,66
5(106)Jochen RüttigerTSV OstheimMännerstaffel00:54:443:430:03:136,24
6(180)Christian SchäferBosch Rexroth Running TeamMännerstaffel00:55:583:480:04:278,64
7(83)Christian StraußGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IMännerstaffel00:56:063:480:04:358,90
8(138)Björn IllingTU Ilmenau RunnersMännerstaffel00:56:173:490:04:469,25
9(103)Sebastian KoschelLG Hallerstein-Schwarzenbach/S.Männerstaffel00:56:353:500:05:049,84
10(178)Sven RuhmannAOL 04 Altensteiner OberlandMännerstaffel00:58:343:590:07:0313,68
11(199)Roman StaufenbielRechtsanwälte Fick und HeinzMännerstaffel01:00:024:050:08:3116,53
12(28)Lisa-Maria SchreierLaufteam ErfurtMixstaffel01:00:344:070:09:0317,57
13(156)Henry SchneiderX-RunnersMännerstaffel01:01:124:090:09:4118,80
14(94)Jürgen VietHainich-WildkatzenMännerstaffel01:01:124:090:09:4118,80
15(148)Bernd ReifGotano HarmonistsMännerstaffel01:01:134:090:09:4218,83
16(161)Fredy WalchRhöner KnirpelMännerstaffel01:01:294:100:09:5819,35
17(81)Jörg PägeFeuerwehr DresdenMännerstaffel01:01:354:110:10:0419,54
18(87)Rainer KallenbachThüringer LandespolizeiMännerstaffel01:01:564:120:10:2520,22
19(128)Mario PelzelVfL 28 EllrichMännerstaffel01:02:054:130:10:3420,51
20(120)Helmut SchwarzkopfFrankenhisser Solzköppe 1Männerstaffel01:02:554:160:11:2422,13
21(5)Anett BergmannSport Luck FrauenFrauenstaffel01:03:004:170:11:2922,29
22(151)Jan SwiderskiErbstromtaler SchmalwadenMännerstaffel01:03:284:190:11:5723,20
23(203)Martin RöseFlinke Hirsche FriedrichrodaMännerstaffel01:03:364:190:12:0523,46
24(115)Steffen PleßmannUSV Erfurt 1Männerstaffel01:03:414:190:12:1023,62
25(101)Jörg HeinzerothWerratal RunnersMännerstaffel01:03:524:200:12:2123,97
26(113)Nico SchmidtLTV Erfurt IMixstaffel01:03:594:210:12:2824,20
27(54)Stephanie KadeSportteam-STEINBACH MeiningenMixstaffel01:04:174:220:12:4624,78
28(39)Manuel SchelerSV Mihla Staffelteam IMixstaffel01:04:564:250:13:2526,04
29(133)Jörg LangenhanDie DöllberggemsenMännerstaffel01:05:004:250:13:2926,17
30(58)Carsten SippelRennsteig-Oldies IIMixstaffel01:05:054:250:13:3426,33
31(116)Christian RiedelGü-We LäuferMännerstaffel01:05:134:260:13:4226,59
32(174)Roberto KobeltTeam OtteryakMännerstaffel01:05:134:260:13:4226,59
33(126)Michael HelgertZatopeks ErbenMännerstaffel01:05:144:260:13:4326,63
34(197)Kevin OrtleppBundeswehr Laufteam 131Männerstaffel01:05:204:260:13:4926,82
35(92)Tizian PohlTreffurter SperrachenMännerstaffel01:05:564:290:14:2527,98
36(187)Ants WiegandSSV Erfurt MännerMännerstaffel01:06:004:290:14:2928,11
37(111)Udo FischerBROSE RUNNINGSMännerstaffel01:06:004:290:14:2928,11
38(165)Michael SeeverLauftreff Alteburg ArnstadtMännerstaffel01:06:024:290:14:3128,18
39(154)Tony Wagnervorwärts rückwärts oberschönauMännerstaffel01:06:054:290:14:3428,28
40(4)Gabi KrahmannAOL Girls Altensteiner OberlandMixstaffel01:06:384:310:15:0729,34
41(55)Jürgen LeschRUNNING STONES COBURG SCHWARZMixstaffel01:07:084:340:15:3730,31
42(61)Christiane WehlingWipper-RunnersMixstaffel01:07:124:340:15:4130,44
43(13)Florian LehmannFSV Gotha - Sack & SeilMixstaffel01:07:444:360:16:1331,48
44(119)Marcus ClauderWSV Schmiedefeld IMännerstaffel01:08:414:400:17:1033,32
45(171)Mario SeegerMonnersche MeiselläuferMännerstaffel01:08:484:400:17:1733,55
46(105)Jochen LanghojerSG VeitensteinMännerstaffel01:08:484:400:17:1733,55
47(163)Phillip MüllerOSKAR U13Männerstaffel01:08:504:400:17:1933,61
48(100)Peter Kronesc impuls erfurt IMännerstaffel01:09:004:410:17:2933,94
49(125)Jens BernsdorfGehlberger Waldstrolche IMännerstaffel01:09:004:410:17:2933,94
50(96)Hartmut NizoldM & H RennsteigteamMännerstaffel01:09:004:410:17:2933,94
51(102)Toni ProbstDolmarhoppers ChristesMännerstaffel01:09:034:410:17:3234,03
52(98)Alexander FrauendorfXFAB/Melexis Running ChipsMännerstaffel01:09:384:440:18:0735,17
53(47)Christof Fritzcool runningsMännerstaffel01:09:434:440:18:1235,33
54(198)Rainer HermannRennsteiglautteam 600 plusMännerstaffel01:09:474:440:18:1635,46
55(60)Sandy AbePleß-RunnersMixstaffel01:10:054:460:18:3436,04
56(75)Gunnar Poschmannadapoe sportMännerstaffel01:10:064:460:18:3536,07
57(36)Dustin PfaffSaalfelder Grotten-MixMixstaffel01:10:144:460:18:4336,33
58(176)Uwe RauschTambacher SkijägerMännerstaffel01:10:214:470:18:5036,56
59(201)Florian BremerTeam Milchhäusl MünchenMännerstaffel01:10:224:470:18:5136,59
60(74)Andre GerstbergerThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:10:244:470:18:5336,65
61(137)Hei FleischerKatholische Laufjugend ArnstadtMännerstaffel01:10:264:470:18:5536,72
62(195)Jens LobigFrauenwald 2Männerstaffel01:10:284:470:18:5736,78
63(110)Manfred MüllerTeam Schiller StaffelMännerstaffel01:10:364:480:19:0537,04
64(204)Timur ReinzLSV Unstrut-Hainich e.V.Männerstaffel01:10:474:480:19:1637,40
65(124)Frank KnabePDV Power RunnerMännerstaffel01:10:504:490:19:1937,50
66(162)Roland PepplerSpitzensalat des WSV IlmenauMännerstaffel01:10:534:490:19:2237,59
67(12)Susanne SalzmannWindstopperFrauenstaffel01:11:034:500:19:3237,92
68(143)Kurt Brachmannfit&run Wilde FünfzigerMännerstaffel01:11:164:500:19:4538,34
69(181)Sven HilbigStudio 1 ... und fit!Männerstaffel01:11:194:510:19:4838,43
70(89)Frank HornschuhSWV GoldlauterMännerstaffel01:11:214:510:19:5038,50
71(179)Andreas BraunschweigRest of the Best des WSV IlmenauMännerstaffel01:11:424:520:20:1139,18
72(17)Silvo Jeschesc impuls - mixMixstaffel01:11:444:520:20:1339,24
73(95)Steffen SünkelLG RippershausenMännerstaffel01:11:474:520:20:1639,34
74(160)Ingolf SchreierLauffeuer FröttstädtMännerstaffel01:11:574:530:20:2639,66
75(164)Martin AdlungBURNOUT-Berufsfeuerwehr ErfurtMännerstaffel01:12:084:540:20:3740,02
76(33)Heike HeinzSchlußleuchtenMixstaffel01:12:104:540:20:3940,08
77(192)Jens LiebetrauBosch EisenachMännerstaffel01:12:164:540:20:4540,28
78(107)Hans SteinDie Gefährten GothaMännerstaffel01:12:334:560:21:0240,83
79(127)Ralf BucklerLTV-ObereichsfeldMännerstaffel01:12:394:560:21:0841,02
80(2)Tanja Neubauer48er VR Bank Frauen-Power CoburgFrauenstaffel01:12:394:560:21:0841,02
81(104)Thomas SchwarzSchmeheim & FreundeMännerstaffel01:12:404:560:21:0941,05
82(29)Barbara GroßDream-Team-IlmenauMixstaffel01:12:414:560:21:1041,09
83(208)Ralf KlähnNu PagadiMännerstaffel01:12:524:570:21:2141,44
84(140)Frank SchloteTeam de/javuMännerstaffel01:12:594:570:21:2841,67
85(206)Markus Tröbsdadner rennsteigrennerMännerstaffel01:13:024:580:21:3141,77
86(50)Raimund SchulzBetriebssportgruppe Drees&SommerMännerstaffel01:13:094:580:21:3841,99
87(130)Ute LauchstedtDiese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel aufMännerstaffel01:13:435:000:22:1243,09
88(26)Anke Kämperfit & run Die IrrläuferMixstaffel01:13:475:010:22:1643,22
89(82)Dieter Röckertsc impuls erfurt IIMännerstaffel01:13:495:010:22:1843,29
90(190)Andreas GalleNaitschau RunnersMännerstaffel01:13:565:010:22:2543,51
91(188)Torsten MeschFrauenwald 1Männerstaffel01:14:205:030:22:4944,29
92(134)Olaf LinkeDiving RunnersMännerstaffel01:14:255:030:22:5444,45
93(183)Claus RuhmannAOL 06 Altensteiner OberlandMännerstaffel01:14:285:030:22:5744,55
94(131)Lukas KochNarrenstaffel IMännerstaffel01:14:285:030:22:5744,55
95(194)Doreen KöhnSWEetyMännerstaffel01:14:445:050:23:1345,07
96(40)Jürgen KlauschLTV Erfurt IIMännerstaffel01:14:525:050:23:2145,33
97(76)Manja Müllerdadner rennsteigrennerMixstaffel01:15:025:060:23:3145,65
98(153)Nadine ZiezoldMinimax RunnersMännerstaffel01:15:035:060:23:3245,68
99(189)Helmut HantzschHainichflitzer/ SV MihlaMännerstaffel01:15:065:060:23:3545,78
100(145)Fritz RothTeam-Sportcenter-Suhl IIMännerstaffel01:15:185:070:23:4746,17
101(37)Ines OttoMühlhäuser LaufmäuseFrauenstaffel01:15:285:080:23:5746,49
102(202)Lisa DingesDie Glorreichen 10Männerstaffel01:15:295:080:23:5846,52
103(79)sabine henkelarthroseMixstaffel01:16:105:100:24:3947,85
104(168)Frank Stübner2. ReiheMännerstaffel01:16:205:110:24:4948,17
105(72)Matthias StüberBreuni Sports 2Mixstaffel01:16:205:110:24:4948,17
106(1)Sandra LöberKillerbienenFrauenstaffel01:16:205:110:24:4948,17
107(3)Beatrice WaldheimSSV Erfurt FrauenFrauenstaffel01:16:235:110:24:5248,27
108(155)Steffen LiederQuarksahne TeamMännerstaffel01:16:245:110:24:5348,30
109(158)Sylvia HungerRhönitzer 20-FüßlerMännerstaffel01:16:325:120:25:0148,56
110(149)Harald KönigFlessabank-LaufgruppeMännerstaffel01:16:445:130:25:1348,95
111(71)Paul SieringSSV Erfurt MixMixstaffel01:16:485:130:25:1749,08
112(23)Renate RauchLG WehringenMixstaffel01:16:485:130:25:1749,08
113(123)Heike Schorchtilm runnersMännerstaffel01:16:535:130:25:2249,24
114(146)Kallenbach Ulrich7. Thüringer ZahnarztstaffelMännerstaffel01:16:535:130:25:2249,24
115(144)Ottokar WalterLaufgemeinschaft Kirchheilingen - MerxlebenMännerstaffel01:17:085:140:25:3749,73
116(136)Ulf WeicheltAlpenverein JenaMännerstaffel01:17:085:140:25:3749,73
117(139)Manfred HaferankeLauffreunde GothaMännerstaffel01:17:105:140:25:3949,79
118(90)Dieter KeienburgPhilippsthaler LandgrafenMännerstaffel01:17:225:150:25:5150,18
119(8)Barbara ErlerFlotte SchneckenFrauenstaffel01:17:335:160:26:0250,53
120(150)Reinhard MeyerDie Kohlkopf RunnersMännerstaffel01:17:405:170:26:0950,76
121(19)Carolin SeifertTreffurter Sperrachen MixMixstaffel01:17:505:170:26:1951,08
122(173)Patrick FaßhauerDie FinalistenMännerstaffel01:17:525:170:26:2151,15
123(80)Arlett SchlegelCoca-Cola 1Mixstaffel01:18:115:190:26:4051,76
124(44)Ines BehrensLauftrteff ArnstadtMixstaffel01:18:145:190:26:4351,86
125(85)Esther-Elena RugeE.ON-Staffel IIMännerstaffel01:18:185:190:26:4751,99
126(177)Martin GrebeFaulunger MuskrückenMännerstaffel01:18:245:200:26:5352,18
127(67)Jana HönigSport Luck MixMixstaffel01:18:285:200:26:5752,31
128(68)Katarina SchlegelDer siebte VersuchMixstaffel01:18:315:200:27:0052,41
129(205)Robert HünickeKoma LäuferMännerstaffel01:18:335:200:27:0252,47
130(122)Torsten LinkerWimariaMännerstaffel01:18:405:210:27:0952,70
131(32)Ute MillerLaufmascheMännerstaffel01:19:065:220:27:3553,54
132(69)Dagmar KubisSVS KrannicheMixstaffel01:19:205:230:27:4954,00
133(65)Julia FischerThüringer Landgesellschaft 2Männerstaffel01:19:335:240:28:0254,42
134(166)Patrice ProtzeWSV Schmiedefeld IIMännerstaffel01:19:525:250:28:2155,03
135(152)Uwe NickolSV Mihla Staffel IIIMännerstaffel01:19:545:260:28:2355,10
136(41)Daniel GramannNarrenstaffel 2Männerstaffel01:20:085:270:28:3755,55
137(66)Doreen MartinWindhundeMixstaffel01:20:205:270:28:4955,94
138(167)Rolf-Erik FrankenfeldSEA RunnersMännerstaffel01:20:315:280:29:0056,29
139(34)Franziska SölterRoadrunners JenaMixstaffel01:20:395:290:29:0856,55
140(48)Claudia TrögerRunning for KiGhaMixstaffel01:20:465:290:29:1556,78
141(14)Monika WenzelErbstromtaler Schmalwaden womenFrauenstaffel01:20:495:290:29:1856,87
142(93)Helfried HöhnThüringer AllgemeineMännerstaffel01:20:525:300:29:2156,97
143(10)Ellen RattmannFSV Gotha - Schlump & LatschMixstaffel01:21:025:300:29:3157,30
144(38)Angelika NaassHattorfer Reste-MixMixstaffel01:21:045:300:29:3357,36
145(18)Christian Schulzem & i Fachklinik Bad LiebensteinMixstaffel01:21:295:320:29:5858,17
146(109)Dirk SchmidtAlpinkaterMännerstaffel01:21:435:330:30:1258,62
147(6)Sylvia SeckelBreuni-Sports-Erfurt NordFrauenstaffel01:21:455:330:30:1458,69
148(16)Christa WegenerGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. IIMixstaffel01:21:545:340:30:2358,98
149(22)Claudia RudloffLöppens Hasen 1Mixstaffel01:21:555:340:30:2459,01
150(169)Günther SpeerFrankenhisser Solzköppe 2Männerstaffel01:22:465:370:31:1560,66
151(27)Andreas LehmannHealth AngelsMixstaffel01:23:005:380:31:2961,11
152(118)Michael IckertWadenkrampf BerlinMännerstaffel01:23:045:390:31:3361,24
153(52)Sandra PorzeltLoewe AGMixstaffel01:23:245:400:31:5361,89
154(147)Marcel TäschnerReha am KreuzMännerstaffel01:23:335:410:32:0262,18
155(46)Catrin SteinRennsteig-Oldies IMixstaffel01:23:415:410:32:1062,44
156(70)Silke MacholedtStetzerbecher LäfferMixstaffel01:23:485:420:32:1762,67
157(141)Beate BaumgartenHolzland 10-erMännerstaffel01:23:505:420:32:1962,73
158(45)Eva-Maria PreißSportfreunde Thüringer WaldMixstaffel01:23:585:420:32:2762,99
159(56)Lutz SchmidtSki-Club Eisenach e.V.Mixstaffel01:24:045:430:32:3363,18
160(184)Helge FritzlarFSV 1986 Bad langensalzaMännerstaffel01:24:085:430:32:3763,31
161(35)Michael OehlsenSteigerwaldgazellenMixstaffel01:24:265:440:32:5563,90
162(11)Tina HerrlingX-FAB/Melexis Running LadiesFrauenstaffel01:24:345:450:33:0364,15
163(135)Peter WolskiMühlhäuser LaufcomboMännerstaffel01:24:485:460:33:1764,61
164(31)Bernd BarthKurzschlussströmeMännerstaffel01:24:535:460:33:2264,77
165(20)Holger ZscharntKriechströmeMixstaffel01:26:045:510:34:3367,07
166(207)Annett Oschmann-KohlHaDuLuZuLa TeamMännerstaffel01:26:075:510:34:3667,16
167(172)René Schleinigsport frei..!Männerstaffel01:26:225:520:34:5167,65
168(193)Christoph DiemSandhasenexpress BenshausenMännerstaffel01:26:475:540:35:1668,46
169(24)Falk FrickeDie 10 HermundurenMixstaffel01:27:275:560:35:5669,75
170(196)Gabi BertholdSkiverein WeismainMännerstaffel01:27:335:570:36:0269,95
171(97)Kerstin HollunderweishauptMännerstaffel01:27:355:570:36:0470,01
172(209)Uwe DietholdLaufgruppe SV SömmerdaMännerstaffel01:27:385:570:36:0770,11
173(57)Reingard FischerWeißendorfer Weidatal WieselMixstaffel01:28:015:590:36:3070,85
174(25)Jana HarthaußSchlender-MixMixstaffel01:28:196:000:36:4871,43
175(49)Petra JendryanAtemlose ArnoldianerMixstaffel01:28:306:010:36:5971,79
176(170)Hans Jürgen ThieleckeMoorgrundläuferMännerstaffel01:29:216:040:37:5073,44
177(112)Nuschke SilkeKyffhäuserbergschneckenMännerstaffel01:30:016:070:38:3074,73
178(182)Martina SparbrodWehrbereichskommando IIIMännerstaffel01:30:226:080:38:5175,41
179(43)Pia WagnerGehlberger Waldstrolche IIMixstaffel01:31:066:110:39:3576,84
180(30)Petra SchroederForumteam RennsteiglaufMixstaffel01:31:396:140:40:0877,90
181(186)Katharina WolfTeam RückenwindMännerstaffel01:32:506:180:41:1980,20
182(53)Astrid DöpelLaufmaschinenMixstaffel01:32:596:190:41:2880,49
183(132)Roy KnechtelDie flinken GeratalerMännerstaffel01:33:346:210:42:0381,62
184(21)Nico HarnischEinsamrennergenossenschaftMännerstaffel01:33:416:220:42:1081,85
185(91)Werner KochBärenfänger SuhlMännerstaffel01:33:506:220:42:1982,14
186(200)Birgit SalomonSaaletalerMännerstaffel01:34:246:250:42:5383,24
187(108) BSG FESMännerstaffel01:35:076:280:43:3684,63
188(62)Christina LudwigSchneller als die Polizei erlaubtMixstaffel01:35:156:280:43:4484,89
189(15)Roland SchwantzerGoetheLady´sMixstaffel01:35:306:290:43:5985,38
190(64)Heidi PowallaRUNNING STONES COBURG GELBMixstaffel01:35:366:300:44:0585,57
191(117)Katrin RoseBerggrabenstolpererMännerstaffel01:36:526:350:45:2188,03
192(175)Stefan SchröderDie flinken DACHSE(R)Männerstaffel01:37:126:360:45:4188,68
193(210)Markus Dr.FerrariDie Ärzte-StaffelMännerstaffel01:37:516:390:46:2089,94
194(77)Petra WeigandAmgen teamMixstaffel01:38:316:420:47:0091,23
195(51)Alice OswaldDie phantastischen ZehnMixstaffel01:39:456:470:48:1493,63
196(73)Heidrun Dr.Gwiasda-MeißnerRennstall LiebetrauMixstaffel01:39:546:470:48:2393,92
197(7)Barbara SchmidtLTV-ObereichsfeldFrauenstaffel01:42:166:570:50:4598,51
198(42)Matthias SchumannSuhler AmtsschimmelMixstaffel01:42:316:580:51:0099,00
199(99)Martin KohlRumpel di PumpelMännerstaffel01:44:447:070:53:13103,30
200(63)Annekatrin Roymdr/Ki.Ka läuftMixstaffel01:48:337:230:57:02110,71
201(121)Jens UlbrichSNR WaelzlagerMännerstaffel01:50:187:300:58:47114,11
202(114)Karl-Heinz PierskallaChaos TeamMännerstaffel01:59:038:051:07:32131,09