SV Mihla e.V., LSB Thüringen, BUND LV Thüringen | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | tiempo | min/km | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: Kontrolle (3.00 km) | |||||||
Männer M20 | |||||||
1 | 146 | BÖTTGER, STEFAN | Mihla Vollack | 12:39 | 4:13 | --- | |
2 | 144 | BRACHMANN, GEORG | ESV Lok Meiningen | 12:46 | 4:15 | +0:07 | |
Männer M35 | |||||||
1 | 104 | SEISE, ANDREAS | SV 1899 Mühlhausen | 11:31 | 3:50 | --- | |
2 | 101 | WERNER, FRANK-MATTHIAS | Niedernissa | 13:53 | 4:37 | +2:22 | |
3 | 147 | GRIMM, THOMAS | Mihla Vollack | 15:11 | 5:03 | +3:40 | |
Männer M40 | |||||||
Männer M45 | |||||||
1 | 142 | PFANNKUCHE, UWE | Berka/Werra | 11:44 | 3:54 | --- | |
2 | 106 | NESKE, RAIMUND | Feuerwehr Viernau | 12:58 | 4:19 | +1:14 | |
3 | 108 | SIEBER, RENÉ | Ecklingerode | 14:23 | 4:47 | +2:39 | |
Männer M50 | |||||||
1 | 107 | ALBRECHT, OLAF | Eisenach | 17:10 | 5:43 | --- | |
Männer M55 | |||||||
männliche Jugend B | |||||||
männliche Schüler A | |||||||
1 | 118 | HORN, PHILIPP | SV Frankenhain | 11:07 | 3:42 | --- | |
2 | 111 | GÜNTHER, TOM | SV Mihla | 13:23 | 4:27 | +2:16 | |
3 | 113 | NOWATZKY, MICHAEL | SV Mihla | 14:01 | 4:40 | +2:54 | |
männliche Schüler B | |||||||
1 | 116 | KORN, SASCHA | RLV Langewiesen | 14:22 | 4:47 | --- | |
männliche Schüler C | |||||||
1 | 143 | NOLL, MARIUS | 14:17 | 4:45 | --- | ||
Frauen W20 | |||||||
1 | 119 | RIETZ, FRANZISKA | USV Jena | 14:50 | 4:56 | --- | |
2 | 139 | HÄNSEL, DANIELA | Forest Jump Ilmenau | 15:15 | 5:04 | +0:25 | |
Frauen W30 | |||||||
Frauen W35 | |||||||
1 | 124 | MERTEN, MANUELA | Mihla | 19:19 | 6:26 | --- | |
Frauen W40 | |||||||
1 | 138 | PLASCHIL, SYLVIA | BUND | 16:31 | 5:30 | --- | |
Frauen W50 | |||||||
weibliche Jugend A | |||||||
1 | 140 | LÄMMERHIRT, MARIA | Mihla | 15:18 | 5:06 | --- | |
weibliche Jugend B | |||||||
weibliche Schüler A | |||||||
1 | 128 | FRÜBING, JACQUELINE | SV Emsetal | 13:56 | 4:38 | --- | |
weibliche Schüler B | |||||||
1 | 129 | HERRE, JULIA | SV Mihla | 15:09 | 5:02 | --- | |
2. etapa: meta (3.00 km) | |||||||
Männer M20 | |||||||
1 | 146 | BÖTTGER, STEFAN | Mihla Vollack | 12:47 | 4:15 | --- | |
2 | 144 | BRACHMANN, GEORG | ESV Lok Meiningen | 14:43 | 4:54 | +1:56 | |
3 | 131 | ZIMMERMANN, STEFAN | LG-Ohra-Hörselgas | 22:10 | 7:23 | +9:23 | |
4 | 134 | BEUME, CHRISTOPH | Heiligenstadt | 24:32 | 8:10 | +11:45 | |
Männer M35 | |||||||
1 | 104 | SEISE, ANDREAS | SV 1899 Mühlhausen | 12:30 | 4:10 | --- | |
2 | 101 | WERNER, FRANK-MATTHIAS | Niedernissa | 15:11 | 5:03 | +2:41 | |
3 | 147 | GRIMM, THOMAS | Mihla Vollack | 16:30 | 5:30 | +4:00 | |
4 | 102 | MÜLLER, UWE | Naturparkverwaltung | 26:14 | 8:44 | +13:44 | |
Männer M40 | |||||||
1 | 105 | HÖHN, JÖRG | SV 1899 Mühlhausen | 23:40 | 7:53 | --- | |
2 | 137 | HÖRSTERMANN, MARK | BUND | 34:32 | 11:30 | +10:52 | |
Männer M45 | |||||||
1 | 142 | PFANNKUCHE, UWE | Berka/Werra | 12:18 | 4:06 | --- | |
2 | 106 | NESKE, RAIMUND | Feuerwehr Viernau | 13:55 | 4:38 | +1:37 | |
3 | 108 | SIEBER, RENÉ | Ecklingerode | 15:35 | 5:11 | +3:17 | |
4 | 148 | SAKUTH, HOLGER | M&H Rennsteigteam | 24:59 | 8:19 | +12:41 | |
Männer M50 | |||||||
1 | 107 | ALBRECHT, OLAF | Eisenach | 19:40 | 6:33 | --- | |
Männer M55 | |||||||
1 | 135 | SEEFELD, KARL-HEINZ | OLV Uslar | 27:17 | 9:05 | --- | |
männliche Jugend B | |||||||
1 | 109 | SCHINDLER, TOBIAS | Lauterbach | 26:01 | 8:40 | --- | |
2 | 149 | WERNER, KEVIN | Nazza | 27:05 | 9:01 | +1:04 | |
männliche Schüler A | |||||||
1 | 118 | HORN, PHILIPP | SV Frankenhain | 11:25 | 3:48 | --- | |
2 | 111 | GÜNTHER, TOM | SV Mihla | 14:06 | 4:42 | +2:41 | |
3 | 113 | NOWATZKY, MICHAEL | SV Mihla | 15:04 | 5:01 | +3:39 | |
4 | 110 | WILL, MARCEL | WSSV Suhl | 22:39 | 7:32 | +11:14 | |
5 | 132 | BERTZICK, LUKAS | Großbreitenbacher Skiverein | 26:46 | 8:55 | +15:21 | |
6 | 112 | WLOCKA, KEVIN | SV Mihla | 27:28 | 9:09 | +16:03 | |
männliche Schüler B | |||||||
1 | 116 | KORN, SASCHA | RLV Langewiesen | 14:55 | 4:58 | --- | |
2 | 136 | LEHMANN, FLORIAN | SC Normania Treffurt | 25:57 | 8:39 | +11:02 | |
3 | 114 | SCHOTT, LEROY | SV Normania Treffurt | 26:39 | 8:52 | +11:44 | |
männliche Schüler C | |||||||
1 | 143 | NOLL, MARIUS | 15:02 | 5:00 | --- | ||
2 | 117 | PFEIFFENBERGER, JOHN - FINNIAN | Mihla | 28:39 | 9:32 | +13:37 | |
Frauen W20 | |||||||
1 | 119 | RIETZ, FRANZISKA | USV Jena | 15:42 | 5:14 | --- | |
2 | 139 | HÄNSEL, DANIELA | Forest Jump Ilmenau | 16:13 | 5:24 | +0:31 | |
Frauen W30 | |||||||
1 | 120 | KÄMPER, ANKE | Ecklingerode | 29:54 | 9:58 | --- | |
Frauen W35 | |||||||
1 | 124 | MERTEN, MANUELA | Mihla | 21:42 | 7:14 | --- | |
2 | 133 | METZING, ALINE | Mihla | 25:24 | 8:28 | +3:42 | |
3 | 125 | SCHÜTZ, ANJA | SG Zoll Bad Hersfeld 2007 e.V. | 32:49 | 10:56 | +11:07 | |
Frauen W40 | |||||||
1 | 138 | PLASCHIL, SYLVIA | BUND | 18:01 | 6:00 | --- | |
2 | 0 | HENNING, SILKE | Ruhla | 30:05 | 10:01 | +12:04 | |
Frauen W50 | |||||||
1 | 141 | PÖNICKE, MARLIS | CLV Megware e.V | 26:30 | 8:50 | --- | |
weibliche Jugend A | |||||||
1 | 140 | LÄMMERHIRT, MARIA | Mihla | 17:54 | 5:57 | --- | |
weibliche Jugend B | |||||||
1 | 126 | WILL, JASMIN | WSSV Suhl | 27:40 | 9:13 | --- | |
weibliche Schüler A | |||||||
1 | 128 | FRÜBING, JACQUELINE | SV Emsetal | 13:57 | 4:38 | --- | |
2 | 127 | WIEGAND, ANNE-CHRISTIN | SV Mihla | 28:40 | 9:33 | +14:43 | |
weibliche Schüler B | |||||||
1 | 129 | HERRE, JULIA | SV Mihla | 16:06 | 5:22 | --- |