TV Weißendorf e.V. | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | tiempo | min/km | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: Weißer Stein (6.20 km) | |||||||
Männer M20 | |||||||
1 | 983 | SEYFARTH, SEBASTIAN | 1. SV Gera | 23:19 | 3:45 | --- | |
2 | 787 | FUNKE, DANIEL | SV Blau-Weiß Auma, Abtl. Handbal | 29:11 | 4:42 | +5:52 | |
3 | 734 | BRAUN, MATTHIAS | Zeulenroda | 29:14 | 4:42 | +5:55 | |
4 | 1097 | GÖPEL, JENS | Zeulenroda-Triebes | 30:13 | 4:52 | +6:54 | |
5 | 996 | THOSS, KEVIN | Wernesgrün | 31:06 | 5:00 | +7:47 | |
6 | 901 | MEISTER, MARCEL | Zeulenroda | 32:18 | 5:12 | +8:59 | |
7 | 981 | SENKEL, FABIAN | TV Weißendorf | 35:51 | 5:46 | +12:32 | |
8 | 952 | SCHENDERLEIN, MIKE | Rosenheim | 37:34 | 6:03 | +14:15 | |
9 | 865 | KÜNZEL, MARTIN | TSV 1883 Benshausen | 38:58 | 6:17 | +15:39 | |
Männer M30 | |||||||
1 | 798 | GROH, MICHAEL | FV Zeckendorf | 27:10 | 4:22 | --- | |
2 | 799 | GRÄFE, SILKO | BSBD Hohenleuben | 36:23 | 5:52 | +9:13 | |
Männer M35 | |||||||
1 | 873 | LANDMANN, JÜRGEN | Schützenverein Langenwetzendorf | 27:41 | 4:27 | --- | |
2 | 779 | FRIEDRICH, KAI | Triebes | 28:50 | 4:39 | +1:09 | |
3 | 991 | STRAUSS, MICHAEL | GTI Gera | 33:52 | 5:27 | +6:11 | |
Männer M40 | |||||||
1 | 884 | LIEBETRAU, FRANK | Vogtländisches Oberland | 31:08 | 5:01 | --- | |
2 | 994 | TEUBNER, JAN | Thoßfell | 34:00 | 5:29 | +2:52 | |
3 | 960 | SCHMIDT, HEIKO | RSV Neustadt/Orla | 36:15 | 5:50 | +5:07 | |
Männer M45 | |||||||
1 | 525 | SCHALLER, ARMIN | VS Ellefeld | 26:30 | 4:16 | --- | |
2 | 1064 | RENSCHIN, STEFEN | Hohenleuben | 33:53 | 5:27 | +7:23 | |
3 | 507 | FUSS, MICHAEL | Plauen | 38:09 | 6:09 | +11:39 | |
4 | 882 | LEONHARDT, RALF | Greiz | 38:25 | 6:11 | +11:55 | |
Männer M50 | |||||||
1 | 771 | FREIMANN, HANS-GERHARD | TSV Zeulenroda | 29:20 | 4:43 | --- | |
2 | 1019 | WINKELMANN, BERTHOLD | TV Weißendorf | 35:33 | 5:44 | +6:13 | |
Männer M55 | |||||||
1 | 1005 | WALLSCHEK, PETER | SV Veilsdorf | 32:03 | 5:10 | --- | |
2 | 933 | REUSCHEL, REINER | Pausa | 32:38 | 5:15 | +0:35 | |
3 | 728 | BEYER, JÜRGEN | Ruhla | 33:42 | 5:26 | +1:39 | |
Männer M65 | |||||||
1 | 1009 | WAMSER, ROLF | LG Pirk | 38:41 | 6:14 | --- | |
männliche Jugend A | |||||||
weiblich, AK 13 | |||||||
Frauen W20 | |||||||
1 | 759 | EINAX, SANDRA | jena | 39:08 | 6:18 | --- | |
Frauen W30 | |||||||
1 | 706 | ARNOLD, FRÄNZI | Zeulenroda | 31:49 | 5:07 | --- | |
2 | 833 | KALUSOK, DOREEN | Thoßfell | 37:37 | 6:04 | +5:48 | |
3 | 1015 | WERNER, JULIA | test | 38:44 | 6:14 | +6:55 | |
Frauen W35 | |||||||
1 | 715 | BECHER, SIMONE | SC Gefrees | 31:37 | 5:05 | --- | |
2 | 872 | LAGAUDE, TANJA | Weißendorfer Weidatalwiesel | 35:15 | 5:41 | +3:38 | |
3 | 959 | SCHMIDT, EILEEN | Merkendorf | 39:13 | 6:19 | +7:36 | |
4 | 760 | EITEL, SIMONE | Langenwetzendorf | 44:11 | 7:07 | +12:34 | |
Frauen W40 | |||||||
1 | 1008 | WAMSER, UTE | Burgstein | 36:55 | 5:57 | --- | |
2 | 839 | KLIER, SILKE | LATV Plauen | 37:39 | 6:04 | +0:44 | |
3 | 962 | SCHMIDT, EVELYN | RSV Neustadt/Orla | 39:48 | 6:25 | +2:53 | |
4 | 846 | KOBUS, ANDREA | Schneckengrün | 40:22 | 6:30 | +3:27 | |
Frauen W45 | |||||||
1 | 747 | DR. DRECHSEL, SABINE | Elsteraner Waldläufer | 38:18 | 6:10 | --- | |
2 | 847 | KOKSCHT, CORNELIA | Limsdorf Runners | 40:29 | 6:31 | +2:11 | |
Frauen W50 | |||||||
1 | 727 | BEYER, ANNETTE | Ruhla | 37:24 | 6:01 | --- | |
2 | 772 | FREIMANN, RAMONA | tsv Zeulenroda | 40:59 | 6:36 | +3:35 | |
Frauen W55 | |||||||
weibliche Jugend A | |||||||
2. etapa: Ziel Lauf (4.90 km) | |||||||
Männer M20 | |||||||
1 | 983 | SEYFARTH, SEBASTIAN | 1. SV Gera | 20:07 | 4:06 | --- | |
2 | 787 | FUNKE, DANIEL | SV Blau-Weiß Auma, Abtl. Handbal | 26:09 | 5:20 | +6:02 | |
3 | 734 | BRAUN, MATTHIAS | Zeulenroda | 26:16 | 5:21 | +6:09 | |
4 | 996 | THOSS, KEVIN | Wernesgrün | 27:13 | 5:33 | +7:06 | |
5 | 901 | MEISTER, MARCEL | Zeulenroda | 29:24 | 5:59 | +9:17 | |
6 | 1097 | GÖPEL, JENS | Zeulenroda-Triebes | 29:43 | 6:03 | +9:36 | |
7 | 981 | SENKEL, FABIAN | TV Weißendorf | 30:52 | 6:17 | +10:45 | |
8 | 952 | SCHENDERLEIN, MIKE | Rosenheim | 31:40 | 6:27 | +11:33 | |
9 | 865 | KÜNZEL, MARTIN | TSV 1883 Benshausen | 34:36 | 7:03 | +14:29 | |
10 | 770 | FREIMANN, ANDREAS | LC Erfurt | 43:13 | 8:49 | +23:06 | |
11 | 880 | LENTZ, TOM | FAW Plauen gGmbH | 48:38 | 9:55 | +28:31 | |
12 | 1006 | WALTHER, FRANK | - | 48:39 | 9:55 | +28:32 | |
13 | 1023 | WITTER, STEVEN | SV Veilsdorf | 52:02 | 10:37 | +31:55 | |
14 | 919 | OERTEL, FELIX | SSV Vogelstang | 57:56 | 11:49 | +37:49 | |
15 | 751 | DRECHSEL, STEFAN | Lahme Elstern | 1:06:29 | 13:34 | +46:22 | |
Männer M30 | |||||||
1 | 798 | GROH, MICHAEL | FV Zeckendorf | 25:13 | 5:08 | --- | |
2 | 799 | GRÄFE, SILKO | BSBD Hohenleuben | 32:35 | 6:38 | +7:22 | |
Männer M35 | |||||||
1 | 873 | LANDMANN, JÜRGEN | Schützenverein Langenwetzendorf | 24:13 | 4:56 | --- | |
2 | 779 | FRIEDRICH, KAI | Triebes | 24:49 | 5:03 | +0:36 | |
3 | 991 | STRAUSS, MICHAEL | GTI Gera | 31:39 | 6:27 | +7:26 | |
4 | 1081 | WAGNER, IVES | SG Naitschau | 47:51 | 9:45 | +23:38 | |
5 | 519 | GIELEN, ANDRE | Langenwetzendorf | 54:01 | 11:01 | +29:48 | |
6 | 825 | ILLGEN, CHRISTOPH | Volkmannsdorf | 58:29 | 11:56 | +34:16 | |
7 | 980 | SEIFERT, UWE | BSV AOK Leipzig | 1:06:04 | 13:28 | +41:51 | |
8 | 855 | KRÜGER, LARS | Suhl | 2:51:45 | 35:03 | +2:27:32 | |
Männer M40 | |||||||
1 | 884 | LIEBETRAU, FRANK | Vogtländisches Oberland | 29:44 | 6:04 | --- | |
2 | 994 | TEUBNER, JAN | Thoßfell | 29:59 | 6:07 | +0:15 | |
3 | 960 | SCHMIDT, HEIKO | RSV Neustadt/Orla | 35:04 | 7:09 | +5:20 | |
4 | 793 | GENTSCH, MICHAEL | TV Weißendorf | 51:03 | 10:25 | +21:19 | |
5 | 735 | BRAUNE, UWE | Herbstlaufteam Glauchau | 53:50 | 10:59 | +24:06 | |
6 | 871 | LAGAUDE, BODO | TSV Zeulenroda | 1:07:18 | 13:44 | +37:34 | |
Männer M45 | |||||||
1 | 525 | SCHALLER, ARMIN | VS Ellefeld | 23:24 | 4:46 | --- | |
2 | 1064 | RENSCHIN, STEFEN | Hohenleuben | 31:50 | 6:29 | +8:26 | |
3 | 507 | FUSS, MICHAEL | Plauen | 32:35 | 6:38 | +9:11 | |
4 | 882 | LEONHARDT, RALF | Greiz | 34:37 | 7:03 | +11:13 | |
5 | 542 | SYPLI, LUTZ | Gera | 45:44 | 9:19 | +22:20 | |
6 | 956 | SCHLUTTER, RALPH | Zeulenroda | 1:02:47 | 12:48 | +39:23 | |
7 | 986 | SPRICK, RALF | SV Tegau | 1:07:43 | 13:49 | +44:19 | |
Männer M50 | |||||||
1 | 771 | FREIMANN, HANS-GERHARD | TSV Zeulenroda | 25:50 | 5:16 | --- | |
2 | 1019 | WINKELMANN, BERTHOLD | TV Weißendorf | 33:08 | 6:45 | +7:18 | |
3 | 848 | KOKSCHT, THOMAS | Limsdorf Runners | 54:53 | 11:12 | +29:03 | |
4 | 540 | LEIPOLD-HAAS, THOMAS | LV Einheit Greiz | 56:45 | 11:34 | +30:55 | |
5 | 913 | MÜLLER, HUBERT | Skiverein Triebes | 58:21 | 11:54 | +32:31 | |
6 | 1067 | SCHEFFER, BERND | Berga | 1:05:33 | 13:22 | +39:43 | |
7 | 724 | BERNER, DETLEF | Zeulenroda-Triebes | 1:11:12 | 14:31 | +45:22 | |
Männer M55 | |||||||
1 | 1005 | WALLSCHEK, PETER | SV Veilsdorf | 29:22 | 5:59 | --- | |
2 | 728 | BEYER, JÜRGEN | Ruhla | 30:37 | 6:14 | +1:15 | |
3 | 933 | REUSCHEL, REINER | Pausa | 30:49 | 6:17 | +1:27 | |
4 | 811 | HENKEL, OTTMAR | ThSV Wünschendorf | 57:20 | 11:42 | +27:58 | |
Männer M65 | |||||||
1 | 1009 | WAMSER, ROLF | LG Pirk | 33:07 | 6:45 | --- | |
männliche Jugend A | |||||||
1 | 1074 | RÖDEL, BEN | RC Schloßbike Greiz | 46:18 | 9:26 | --- | |
2 | 895 | MARTINETZ, CHRISTOPH | Greiz | 59:08 | 12:04 | +12:50 | |
weiblich, AK 13 | |||||||
1 | 714 | BECHER, ANNA | SC Gefrees | 59:03 | 12:03 | --- | |
Frauen W20 | |||||||
1 | 759 | EINAX, SANDRA | jena | 31:56 | 6:31 | --- | |
2 | 537 | STÖCKEL, JULIA | Langenwetzendorf | 1:09:39 | 14:12 | +37:43 | |
3 | 1016 | WINDOLPH, ANDREA | Linda | 1:11:23 | 14:34 | +39:27 | |
4 | 965 | SCHOLL, JESSICA | TSV 1883 Benshausen | 1:13:32 | 15:00 | +41:36 | |
5 | 523 | BARTH, ELISA | Berlin | 1:19:30 | 16:13 | +47:34 | |
Frauen W30 | |||||||
1 | 706 | ARNOLD, FRÄNZI | Zeulenroda | 27:56 | 5:42 | --- | |
2 | 833 | KALUSOK, DOREEN | Thoßfell | 34:40 | 7:04 | +6:44 | |
3 | 1015 | WERNER, JULIA | test | 36:17 | 7:24 | +8:21 | |
Frauen W35 | |||||||
1 | 715 | BECHER, SIMONE | SC Gefrees | 27:27 | 5:36 | --- | |
2 | 872 | LAGAUDE, TANJA | Weißendorfer Weidatalwiesel | 32:02 | 6:32 | +4:35 | |
3 | 959 | SCHMIDT, EILEEN | Merkendorf | 33:17 | 6:47 | +5:50 | |
4 | 760 | EITEL, SIMONE | Langenwetzendorf | 41:01 | 8:22 | +13:34 | |
5 | 858 | KUMMER, ANJA | Grünbach-Muldenberg | 1:19:47 | 16:16 | +52:20 | |
Frauen W40 | |||||||
1 | 839 | KLIER, SILKE | LATV Plauen | 32:02 | 6:32 | --- | |
2 | 1008 | WAMSER, UTE | Burgstein | 34:38 | 7:04 | +2:36 | |
3 | 846 | KOBUS, ANDREA | Schneckengrün | 36:41 | 7:29 | +4:39 | |
4 | 962 | SCHMIDT, EVELYN | RSV Neustadt/Orla | 36:44 | 7:29 | +4:42 | |
Frauen W45 | |||||||
1 | 747 | DR. DRECHSEL, SABINE | Elsteraner Waldläufer | 34:56 | 7:07 | --- | |
2 | 847 | KOKSCHT, CORNELIA | Limsdorf Runners | 37:55 | 7:44 | +2:59 | |
3 | 796 | GIEGLING, GABRIELE | LV Einheit Greiz | 1:01:46 | 12:36 | +26:50 | |
4 | 1024 | WUNDER, VIOLA | Burgstein | 1:21:24 | 16:36 | +46:28 | |
Frauen W50 | |||||||
1 | 727 | BEYER, ANNETTE | Ruhla | 34:30 | 7:02 | --- | |
2 | 772 | FREIMANN, RAMONA | tsv Zeulenroda | 37:34 | 7:40 | +3:04 | |
Frauen W55 | |||||||
1 | 758 | EBERHARDT, UTE | GTI Gera | 1:06:27 | 13:33 | --- | |
weibliche Jugend A | |||||||
1 | 938 | RIEGER, CAROLIN | TV Weißendorf e.V. | 59:17 | 12:05 | --- |