Radsport Hochsolling e.V. | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | categoría | tiempo | km/h | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: Steinborn (VP1) (11.10 km) | ||||||||
1 | 10 | HERMANN, PETER | Team Firebike Drössiger | Herren | 27:22 | 24.34 | --- | |
2 | 18 | VOCKENROTH, BERND | RC Endspurt Herford | Senioren I | 29:34 | 22.53 | +2:12 | |
3 | 27 | PAPSTEIN, BJÖRN | Conway-Racing-Team | Masters männlich | 29:35 | 22.51 | +2:13 | |
4 | 31 | SPIEKER, STEFAN | Boffzen | Masters männlich | 30:52 | 21.58 | +3:30 | |
5 | 22 | WÄHLING, HAUKE | Team Bergamont | Masters männlich | 30:53 | 21.57 | +3:31 | |
6 | 21 | WALL, ROBERT | weilheim | Senioren I | 30:55 | 21.54 | +3:33 | |
7 | 19 | WACKER, ANDREAS | RSC Rot Gold Bremen | Senioren I | 31:15 | 21.31 | +3:53 | |
8 | 24 | KICKERT, FRANK | TSVE 1890 Bielefeld/DT Swiss | Senioren I | 31:40 | 21.03 | +4:18 | |
9 | 3 | BRÄUER, FRANK | Lemgo | Senioren I | 32:05 | 20.76 | +4:43 | |
10 | 9 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Masters männlich | 32:11 | 20.69 | +4:49 | |
11 | 4 | DEIKE, CHRISTIAN | Prowell Team Harzblut | Masters männlich | 33:45 | 19.73 | +6:23 | |
12 | 15 | STUMPF, JULIAN - TOBIAS | WSV Clausthal-Zellerfeld | Masters männlich | 33:47 | 19.71 | +6:25 | |
13 | 12 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 34:00 | 19.59 | +6:38 | |
14 | 6 | DOSDALL, KAI | Weserbergland Warriors | Herren | 34:54 | 19.08 | +7:32 | |
15 | 25 | SCHIERLOH, STEFAN | TEAM Depenbrock | Senioren I | 34:59 | 19.04 | +7:37 | |
16 | 17 | UTHE, DETLEF | Dörentrup | Senioren I | 35:38 | 18.69 | +8:16 | |
17 | 26 | RUFFERT, MARTIN | Bike Team Baumberge | Senioren II | 35:40 | 18.67 | +8:18 | |
18 | 5 | DEPPING, ANDREAS | Bike-Sport-Lippe | Senioren I | 35:45 | 18.63 | +8:23 | |
19 | 2 | BENTMANN, ARND | Team Schauinsland Bad Meinberg | Masters männlich | 36:12 | 18.40 | +8:50 | |
20 | 20 | WALL, MANJA | RSV Bruchhausen-Vilsen/Team Shark/Velo-Sport | Masters weiblich | 36:52 | 18.07 | +9:30 | |
21 | 13 | KRUG, CARSTEN | sv luhden | Senioren II | 39:05 | 17.04 | +11:43 | |
22 | 7 | GERICKE, MATTHIAS | MTV Schöningen | Senioren I | 39:09 | 17.01 | +11:47 | |
23 | 11 | HÜFFER, STEPHAN | Montanbiekas mit ohne Berge | Senioren I | 39:37 | 16.81 | +12:15 | |
24 | 1 | BAUER, INES | Montanbiekas mit ohne Berge | Masters weiblich | 39:38 | 16.80 | +12:16 | |
25 | 29 | LANDWING, CHRISTOPH | Ahaus | Masters männlich | 39:50 | 16.72 | +12:28 | |
26 | 14 | LORENZ, MIRKO | Paderborn | Masters männlich | 42:37 | 15.63 | +15:15 | |
27 | 28 | ROLKE, JÖRN | Burgwedel | Senioren I | 42:56 | 15.51 | +15:34 | |
2. etapa: Donnershagen (VP3) (16.00 km) | ||||||||
1 | 10 | HERMANN, PETER | Team Firebike Drössiger | Herren | 42:31 | 22.58 | --- | |
2 | 27 | PAPSTEIN, BJÖRN | Conway-Racing-Team | Masters männlich | 45:33 | 21.08 | +3:02 | |
3 | 18 | VOCKENROTH, BERND | RC Endspurt Herford | Senioren I | 45:35 | 21.06 | +3:04 | |
4 | 31 | SPIEKER, STEFAN | Boffzen | Masters männlich | 46:26 | 20.67 | +3:55 | |
5 | 21 | WALL, ROBERT | weilheim | Senioren I | 46:57 | 20.45 | +4:26 | |
6 | 22 | WÄHLING, HAUKE | Team Bergamont | Masters männlich | 48:37 | 19.75 | +6:06 | |
7 | 19 | WACKER, ANDREAS | RSC Rot Gold Bremen | Senioren I | 49:26 | 19.42 | +6:55 | |
8 | 24 | KICKERT, FRANK | TSVE 1890 Bielefeld/DT Swiss | Senioren I | 49:44 | 19.30 | +7:13 | |
9 | 3 | BRÄUER, FRANK | Lemgo | Senioren I | 50:16 | 19.10 | +7:45 | |
10 | 15 | STUMPF, JULIAN - TOBIAS | WSV Clausthal-Zellerfeld | Masters männlich | 50:39 | 18.95 | +8:08 | |
11 | 4 | DEIKE, CHRISTIAN | Prowell Team Harzblut | Masters männlich | 50:40 | 18.95 | +8:09 | |
12 | 6 | DOSDALL, KAI | Weserbergland Warriors | Herren | 51:21 | 18.70 | +8:50 | |
13 | 5 | DEPPING, ANDREAS | Bike-Sport-Lippe | Senioren I | 51:44 | 18.56 | +9:13 | |
14 | 9 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Masters männlich | 52:09 | 18.41 | +9:38 | |
15 | 12 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 52:10 | 18.40 | +9:39 | |
16 | 2 | BENTMANN, ARND | Team Schauinsland Bad Meinberg | Masters männlich | 54:51 | 17.50 | +12:20 | |
17 | 25 | SCHIERLOH, STEFAN | TEAM Depenbrock | Senioren I | 55:17 | 17.37 | +12:46 | |
18 | 17 | UTHE, DETLEF | Dörentrup | Senioren I | 57:28 | 16.71 | +14:57 | |
19 | 20 | WALL, MANJA | RSV Bruchhausen-Vilsen/Team Shark/Velo-Sport | Masters weiblich | 57:32 | 16.69 | +15:01 | |
20 | 26 | RUFFERT, MARTIN | Bike Team Baumberge | Senioren II | 58:30 | 16.41 | +15:59 | |
21 | 13 | KRUG, CARSTEN | sv luhden | Senioren II | 59:02 | 16.26 | +16:31 | |
22 | 29 | LANDWING, CHRISTOPH | Ahaus | Masters männlich | 1:00:22 | 15.90 | +17:51 | |
23 | 7 | GERICKE, MATTHIAS | MTV Schöningen | Senioren I | 1:00:31 | 15.86 | +18:00 | |
24 | 1 | BAUER, INES | Montanbiekas mit ohne Berge | Masters weiblich | 1:02:35 | 15.34 | +20:04 | |
25 | 28 | ROLKE, JÖRN | Burgwedel | Senioren I | 1:03:24 | 15.14 | +20:53 | |
26 | 14 | LORENZ, MIRKO | Paderborn | Masters männlich | 1:03:42 | 15.07 | +21:11 | |
27 | 11 | HÜFFER, STEPHAN | Montanbiekas mit ohne Berge | Senioren I | 1:03:52 | 15.03 | +21:21 | |
3. etapa: Turm Silberborn (16.40 km) | ||||||||
1 | 10 | HERMANN, PETER | Team Firebike Drössiger | Herren | 39:26 | 24.95 | --- | |
2 | 27 | PAPSTEIN, BJÖRN | Conway-Racing-Team | Masters männlich | 42:13 | 23.31 | +2:47 | |
2 | 18 | VOCKENROTH, BERND | RC Endspurt Herford | Senioren I | 42:13 | 23.31 | +2:47 | |
4 | 31 | SPIEKER, STEFAN | Boffzen | Masters männlich | 42:49 | 22.98 | +3:23 | |
5 | 21 | WALL, ROBERT | weilheim | Senioren I | 43:08 | 22.81 | +3:42 | |
6 | 24 | KICKERT, FRANK | TSVE 1890 Bielefeld/DT Swiss | Senioren I | 44:25 | 22.15 | +4:59 | |
7 | 15 | STUMPF, JULIAN - TOBIAS | WSV Clausthal-Zellerfeld | Masters männlich | 44:33 | 22.09 | +5:07 | |
8 | 4 | DEIKE, CHRISTIAN | Prowell Team Harzblut | Masters männlich | 44:34 | 22.08 | +5:08 | |
9 | 9 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Masters männlich | 44:37 | 22.05 | +5:11 | |
10 | 22 | WÄHLING, HAUKE | Team Bergamont | Masters männlich | 45:29 | 21.63 | +6:03 | |
11 | 6 | DOSDALL, KAI | Weserbergland Warriors | Herren | 46:01 | 21.38 | +6:35 | |
12 | 12 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 46:08 | 21.33 | +6:42 | |
13 | 25 | SCHIERLOH, STEFAN | TEAM Depenbrock | Senioren I | 46:31 | 21.15 | +7:05 | |
14 | 3 | BRÄUER, FRANK | Lemgo | Senioren I | 46:36 | 21.12 | +7:10 | |
15 | 5 | DEPPING, ANDREAS | Bike-Sport-Lippe | Senioren I | 46:50 | 21.01 | +7:24 | |
16 | 19 | WACKER, ANDREAS | RSC Rot Gold Bremen | Senioren I | 46:54 | 20.98 | +7:28 | |
17 | 2 | BENTMANN, ARND | Team Schauinsland Bad Meinberg | Masters männlich | 50:12 | 19.60 | +10:46 | |
18 | 13 | KRUG, CARSTEN | sv luhden | Senioren II | 51:02 | 19.28 | +11:36 | |
19 | 17 | UTHE, DETLEF | Dörentrup | Senioren I | 51:14 | 19.21 | +11:48 | |
20 | 20 | WALL, MANJA | RSV Bruchhausen-Vilsen/Team Shark/Velo-Sport | Masters weiblich | 51:20 | 19.17 | +11:54 | |
21 | 26 | RUFFERT, MARTIN | Bike Team Baumberge | Senioren II | 52:01 | 18.92 | +12:35 | |
22 | 28 | ROLKE, JÖRN | Burgwedel | Senioren I | 52:20 | 18.80 | +12:54 | |
22 | 29 | LANDWING, CHRISTOPH | Ahaus | Masters männlich | 52:20 | 18.80 | +12:54 | |
24 | 7 | GERICKE, MATTHIAS | MTV Schöningen | Senioren I | 52:44 | 18.66 | +13:18 | |
25 | 14 | LORENZ, MIRKO | Paderborn | Masters männlich | 53:38 | 18.35 | +14:12 | |
26 | 11 | HÜFFER, STEPHAN | Montanbiekas mit ohne Berge | Senioren I | 54:05 | 18.19 | +14:39 | |
27 | 1 | BAUER, INES | Montanbiekas mit ohne Berge | Masters weiblich | 55:23 | 17.77 | +15:57 | |
4. etapa: Haus des Gastes (5.50 km) | ||||||||
1 | 31 | SPIEKER, STEFAN | Boffzen | Masters männlich | 9:12 | 35.87 | --- | |
2 | 10 | HERMANN, PETER | Team Firebike Drössiger | Herren | 9:28 | 34.86 | +0:16 | |
3 | 21 | WALL, ROBERT | weilheim | Senioren I | 9:34 | 34.49 | +0:22 | |
3 | 9 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Masters männlich | 9:34 | 34.49 | +0:22 | |
5 | 3 | BRÄUER, FRANK | Lemgo | Senioren I | 9:37 | 34.32 | +0:25 | |
6 | 27 | PAPSTEIN, BJÖRN | Conway-Racing-Team | Masters männlich | 9:40 | 34.14 | +0:28 | |
7 | 18 | VOCKENROTH, BERND | RC Endspurt Herford | Senioren I | 9:41 | 34.08 | +0:29 | |
8 | 24 | KICKERT, FRANK | TSVE 1890 Bielefeld/DT Swiss | Senioren I | 9:44 | 33.90 | +0:32 | |
8 | 12 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 9:44 | 33.90 | +0:32 | |
10 | 6 | DOSDALL, KAI | Weserbergland Warriors | Herren | 9:47 | 33.73 | +0:35 | |
10 | 4 | DEIKE, CHRISTIAN | Prowell Team Harzblut | Masters männlich | 9:47 | 33.73 | +0:35 | |
12 | 15 | STUMPF, JULIAN - TOBIAS | WSV Clausthal-Zellerfeld | Masters männlich | 9:48 | 33.67 | +0:36 | |
13 | 22 | WÄHLING, HAUKE | Team Bergamont | Masters männlich | 9:59 | 33.06 | +0:47 | |
14 | 19 | WACKER, ANDREAS | RSC Rot Gold Bremen | Senioren I | 10:08 | 32.57 | +0:56 | |
15 | 25 | SCHIERLOH, STEFAN | TEAM Depenbrock | Senioren I | 10:30 | 31.43 | +1:18 | |
16 | 20 | WALL, MANJA | RSV Bruchhausen-Vilsen/Team Shark/Velo-Sport | Masters weiblich | 10:43 | 30.79 | +1:31 | |
17 | 28 | ROLKE, JÖRN | Burgwedel | Senioren I | 10:44 | 30.75 | +1:32 | |
18 | 7 | GERICKE, MATTHIAS | MTV Schöningen | Senioren I | 10:50 | 30.46 | +1:38 | |
19 | 5 | DEPPING, ANDREAS | Bike-Sport-Lippe | Senioren I | 10:57 | 30.14 | +1:45 | |
20 | 1 | BAUER, INES | Montanbiekas mit ohne Berge | Masters weiblich | 10:58 | 30.09 | +1:46 | |
21 | 11 | HÜFFER, STEPHAN | Montanbiekas mit ohne Berge | Senioren I | 11:00 | 30.00 | +1:48 | |
22 | 2 | BENTMANN, ARND | Team Schauinsland Bad Meinberg | Masters männlich | 11:11 | 29.51 | +1:59 | |
23 | 14 | LORENZ, MIRKO | Paderborn | Masters männlich | 11:16 | 29.29 | +2:04 | |
24 | 26 | RUFFERT, MARTIN | Bike Team Baumberge | Senioren II | 11:25 | 28.91 | +2:13 | |
25 | 13 | KRUG, CARSTEN | sv luhden | Senioren II | 11:37 | 28.41 | +2:25 | |
26 | 17 | UTHE, DETLEF | Dörentrup | Senioren I | 11:46 | 28.05 | +2:34 | |
27 | 29 | LANDWING, CHRISTOPH | Ahaus | Masters männlich | 13:12 | 25.00 | +4:00 | |
5. etapa: Steinborn (VP1) (11.10 km) | ||||||||
1 | 10 | HERMANN, PETER | Team Firebike Drössiger | Herren | 27:37 | 24.12 | --- | |
2 | 18 | VOCKENROTH, BERND | RC Endspurt Herford | Senioren I | 30:19 | 21.97 | +2:42 | |
3 | 27 | PAPSTEIN, BJÖRN | Conway-Racing-Team | Masters männlich | 30:22 | 21.93 | +2:45 | |
4 | 21 | WALL, ROBERT | weilheim | Senioren I | 31:51 | 20.91 | +4:14 | |
5 | 31 | SPIEKER, STEFAN | Boffzen | Masters männlich | 32:23 | 20.57 | +4:46 | |
6 | 3 | BRÄUER, FRANK | Lemgo | Senioren I | 32:36 | 20.43 | +4:59 | |
7 | 9 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Masters männlich | 32:42 | 20.37 | +5:05 | |
8 | 22 | WÄHLING, HAUKE | Team Bergamont | Masters männlich | 33:20 | 19.98 | +5:43 | |
9 | 12 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 34:25 | 19.35 | +6:48 | |
10 | 24 | KICKERT, FRANK | TSVE 1890 Bielefeld/DT Swiss | Senioren I | 34:29 | 19.31 | +6:52 | |
11 | 6 | DOSDALL, KAI | Weserbergland Warriors | Herren | 35:20 | 18.85 | +7:43 | |
12 | 4 | DEIKE, CHRISTIAN | Prowell Team Harzblut | Masters männlich | 35:29 | 18.77 | +7:52 | |
13 | 15 | STUMPF, JULIAN - TOBIAS | WSV Clausthal-Zellerfeld | Masters männlich | 35:31 | 18.75 | +7:54 | |
14 | 19 | WACKER, ANDREAS | RSC Rot Gold Bremen | Senioren I | 36:33 | 18.22 | +8:56 | |
15 | 13 | KRUG, CARSTEN | sv luhden | Senioren II | 37:11 | 17.91 | +9:34 | |
16 | 25 | SCHIERLOH, STEFAN | TEAM Depenbrock | Senioren I | 37:39 | 17.69 | +10:02 | |
17 | 5 | DEPPING, ANDREAS | Bike-Sport-Lippe | Senioren I | 38:27 | 17.32 | +10:50 | |
18 | 20 | WALL, MANJA | RSV Bruchhausen-Vilsen/Team Shark/Velo-Sport | Masters weiblich | 39:13 | 16.98 | +11:36 | |
19 | 26 | RUFFERT, MARTIN | Bike Team Baumberge | Senioren II | 40:34 | 16.42 | +12:57 | |
20 | 2 | BENTMANN, ARND | Team Schauinsland Bad Meinberg | Masters männlich | 40:55 | 16.28 | +13:18 | |
20 | 7 | GERICKE, MATTHIAS | MTV Schöningen | Senioren I | 40:55 | 16.28 | +13:18 | |
22 | 29 | LANDWING, CHRISTOPH | Ahaus | Masters männlich | 42:02 | 15.84 | +14:25 | |
23 | 17 | UTHE, DETLEF | Dörentrup | Senioren I | 42:11 | 15.79 | +14:34 | |
24 | 28 | ROLKE, JÖRN | Burgwedel | Senioren I | 43:20 | 15.37 | +15:43 | |
25 | 14 | LORENZ, MIRKO | Paderborn | Masters männlich | 43:44 | 15.23 | +16:07 | |
26 | 11 | HÜFFER, STEPHAN | Montanbiekas mit ohne Berge | Senioren I | 45:43 | 14.57 | +18:06 | |
27 | 1 | BAUER, INES | Montanbiekas mit ohne Berge | Masters weiblich | 45:44 | 14.56 | +18:07 | |
6. etapa: Donnershagen (VP3) (16.00 km) | ||||||||
1 | 10 | HERMANN, PETER | Team Firebike Drössiger | Herren | 43:28 | 22.09 | --- | |
2 | 27 | PAPSTEIN, BJÖRN | Conway-Racing-Team | Masters männlich | 49:05 | 19.56 | +5:37 | |
3 | 18 | VOCKENROTH, BERND | RC Endspurt Herford | Senioren I | 49:08 | 19.54 | +5:40 | |
4 | 21 | WALL, ROBERT | weilheim | Senioren I | 49:41 | 19.32 | +6:13 | |
5 | 24 | KICKERT, FRANK | TSVE 1890 Bielefeld/DT Swiss | Senioren I | 50:16 | 19.10 | +6:48 | |
6 | 9 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Masters männlich | 52:06 | 18.43 | +8:38 | |
7 | 22 | WÄHLING, HAUKE | Team Bergamont | Masters männlich | 52:48 | 18.18 | +9:20 | |
8 | 3 | BRÄUER, FRANK | Lemgo | Senioren I | 52:58 | 18.12 | +9:30 | |
9 | 31 | SPIEKER, STEFAN | Boffzen | Masters männlich | 53:02 | 18.10 | +9:34 | |
10 | 12 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 54:21 | 17.66 | +10:53 | |
11 | 19 | WACKER, ANDREAS | RSC Rot Gold Bremen | Senioren I | 54:24 | 17.65 | +10:56 | |
12 | 15 | STUMPF, JULIAN - TOBIAS | WSV Clausthal-Zellerfeld | Masters männlich | 54:27 | 17.63 | +10:59 | |
13 | 6 | DOSDALL, KAI | Weserbergland Warriors | Herren | 55:04 | 17.43 | +11:36 | |
14 | 25 | SCHIERLOH, STEFAN | TEAM Depenbrock | Senioren I | 57:19 | 16.75 | +13:51 | |
15 | 20 | WALL, MANJA | RSV Bruchhausen-Vilsen/Team Shark/Velo-Sport | Masters weiblich | 58:47 | 16.33 | +15:19 | |
16 | 4 | DEIKE, CHRISTIAN | Prowell Team Harzblut | Masters männlich | 59:02 | 16.26 | +15:34 | |
17 | 13 | KRUG, CARSTEN | sv luhden | Senioren II | 59:08 | 16.23 | +15:40 | |
18 | 26 | RUFFERT, MARTIN | Bike Team Baumberge | Senioren II | 1:03:42 | 15.07 | +20:14 | |
19 | 17 | UTHE, DETLEF | Dörentrup | Senioren I | 1:04:13 | 14.95 | +20:45 | |
20 | 5 | DEPPING, ANDREAS | Bike-Sport-Lippe | Senioren I | 1:05:19 | 14.70 | +21:51 | |
21 | 2 | BENTMANN, ARND | Team Schauinsland Bad Meinberg | Masters männlich | 1:06:03 | 14.53 | +22:35 | |
22 | 28 | ROLKE, JÖRN | Burgwedel | Senioren I | 1:06:36 | 14.41 | +23:08 | |
23 | 14 | LORENZ, MIRKO | Paderborn | Masters männlich | 1:09:58 | 13.72 | +26:30 | |
24 | 1 | BAUER, INES | Montanbiekas mit ohne Berge | Masters weiblich | 1:10:34 | 13.60 | +27:06 | |
25 | 11 | HÜFFER, STEPHAN | Montanbiekas mit ohne Berge | Senioren I | 1:11:35 | 13.41 | +28:07 | |
26 | 29 | LANDWING, CHRISTOPH | Ahaus | Masters männlich | 1:12:01 | 13.33 | +28:33 | |
27 | 7 | GERICKE, MATTHIAS | MTV Schöningen | Senioren I | 1:15:39 | 12.69 | +32:11 | |
7. etapa: Turm Silberborn (16.40 km) | ||||||||
1 | 10 | HERMANN, PETER | Team Firebike Drössiger | Herren | 39:07 | 25.16 | --- | |
2 | 18 | VOCKENROTH, BERND | RC Endspurt Herford | Senioren I | 44:48 | 21.96 | +5:41 | |
3 | 27 | PAPSTEIN, BJÖRN | Conway-Racing-Team | Masters männlich | 44:52 | 21.93 | +5:45 | |
4 | 22 | WÄHLING, HAUKE | Team Bergamont | Masters männlich | 46:07 | 21.34 | +7:00 | |
5 | 21 | WALL, ROBERT | weilheim | Senioren I | 46:09 | 21.32 | +7:02 | |
6 | 24 | KICKERT, FRANK | TSVE 1890 Bielefeld/DT Swiss | Senioren I | 46:53 | 20.99 | +7:46 | |
7 | 9 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Masters männlich | 47:20 | 20.79 | +8:13 | |
8 | 15 | STUMPF, JULIAN - TOBIAS | WSV Clausthal-Zellerfeld | Masters männlich | 48:27 | 20.31 | +9:20 | |
9 | 19 | WACKER, ANDREAS | RSC Rot Gold Bremen | Senioren I | 48:32 | 20.27 | +9:25 | |
10 | 31 | SPIEKER, STEFAN | Boffzen | Masters männlich | 49:32 | 19.87 | +10:25 | |
11 | 25 | SCHIERLOH, STEFAN | TEAM Depenbrock | Senioren I | 49:51 | 19.74 | +10:44 | |
12 | 4 | DEIKE, CHRISTIAN | Prowell Team Harzblut | Masters männlich | 50:03 | 19.66 | +10:56 | |
13 | 3 | BRÄUER, FRANK | Lemgo | Senioren I | 50:46 | 19.38 | +11:39 | |
14 | 6 | DOSDALL, KAI | Weserbergland Warriors | Herren | 51:41 | 19.04 | +12:34 | |
15 | 12 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 52:36 | 18.71 | +13:29 | |
16 | 20 | WALL, MANJA | RSV Bruchhausen-Vilsen/Team Shark/Velo-Sport | Masters weiblich | 53:05 | 18.54 | +13:58 | |
17 | 28 | ROLKE, JÖRN | Burgwedel | Senioren I | 53:33 | 18.38 | +14:26 | |
18 | 13 | KRUG, CARSTEN | sv luhden | Senioren II | 54:39 | 18.01 | +15:32 | |
19 | 26 | RUFFERT, MARTIN | Bike Team Baumberge | Senioren II | 54:57 | 17.91 | +15:50 | |
20 | 5 | DEPPING, ANDREAS | Bike-Sport-Lippe | Senioren I | 57:32 | 17.10 | +18:25 | |
21 | 11 | HÜFFER, STEPHAN | Montanbiekas mit ohne Berge | Senioren I | 57:48 | 17.02 | +18:41 | |
22 | 14 | LORENZ, MIRKO | Paderborn | Masters männlich | 58:34 | 16.80 | +19:27 | |
23 | 1 | BAUER, INES | Montanbiekas mit ohne Berge | Masters weiblich | 58:49 | 16.73 | +19:42 | |
24 | 2 | BENTMANN, ARND | Team Schauinsland Bad Meinberg | Masters männlich | 59:40 | 16.49 | +20:33 | |
25 | 7 | GERICKE, MATTHIAS | MTV Schöningen | Senioren I | 1:02:03 | 15.86 | +22:56 | |
26 | 29 | LANDWING, CHRISTOPH | Ahaus | Masters männlich | 1:03:10 | 15.58 | +24:03 | |
27 | 17 | UTHE, DETLEF | Dörentrup | Senioren I | 1:10:36 | 13.94 | +31:29 | |
8. etapa: meta (5.50 km) | ||||||||
1 | 24 | KICKERT, FRANK | TSVE 1890 Bielefeld/DT Swiss | Senioren I | 9:24 | 35.11 | --- | |
2 | 10 | HERMANN, PETER | Team Firebike Drössiger | Herren | 9:51 | 33.50 | +0:27 | |
3 | 22 | WÄHLING, HAUKE | Team Bergamont | Masters männlich | 9:52 | 33.45 | +0:28 | |
4 | 15 | STUMPF, JULIAN - TOBIAS | WSV Clausthal-Zellerfeld | Masters männlich | 10:05 | 32.73 | +0:41 | |
5 | 19 | WACKER, ANDREAS | RSC Rot Gold Bremen | Senioren I | 10:07 | 32.62 | +0:43 | |
5 | 21 | WALL, ROBERT | weilheim | Senioren I | 10:07 | 32.62 | +0:43 | |
7 | 9 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Masters männlich | 10:14 | 32.25 | +0:50 | |
8 | 27 | PAPSTEIN, BJÖRN | Conway-Racing-Team | Masters männlich | 10:27 | 31.58 | +1:03 | |
9 | 5 | DEPPING, ANDREAS | Bike-Sport-Lippe | Senioren I | 10:28 | 31.53 | +1:04 | |
10 | 18 | VOCKENROTH, BERND | RC Endspurt Herford | Senioren I | 10:29 | 31.48 | +1:05 | |
11 | 31 | SPIEKER, STEFAN | Boffzen | Masters männlich | 10:33 | 31.28 | +1:09 | |
12 | 4 | DEIKE, CHRISTIAN | Prowell Team Harzblut | Masters männlich | 10:34 | 31.23 | +1:10 | |
13 | 3 | BRÄUER, FRANK | Lemgo | Senioren I | 10:36 | 31.13 | +1:12 | |
14 | 20 | WALL, MANJA | RSV Bruchhausen-Vilsen/Team Shark/Velo-Sport | Masters weiblich | 10:38 | 31.03 | +1:14 | |
15 | 12 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 10:39 | 30.99 | +1:15 | |
16 | 28 | ROLKE, JÖRN | Burgwedel | Senioren I | 10:46 | 30.65 | +1:22 | |
17 | 25 | SCHIERLOH, STEFAN | TEAM Depenbrock | Senioren I | 10:54 | 30.28 | +1:30 | |
18 | 1 | BAUER, INES | Montanbiekas mit ohne Berge | Masters weiblich | 11:07 | 29.69 | +1:43 | |
19 | 11 | HÜFFER, STEPHAN | Montanbiekas mit ohne Berge | Senioren I | 11:08 | 29.64 | +1:44 | |
20 | 6 | DOSDALL, KAI | Weserbergland Warriors | Herren | 11:09 | 29.60 | +1:45 | |
21 | 14 | LORENZ, MIRKO | Paderborn | Masters männlich | 11:11 | 29.51 | +1:47 | |
22 | 2 | BENTMANN, ARND | Team Schauinsland Bad Meinberg | Masters männlich | 11:14 | 29.38 | +1:50 | |
23 | 29 | LANDWING, CHRISTOPH | Ahaus | Masters männlich | 11:30 | 28.70 | +2:06 | |
24 | 13 | KRUG, CARSTEN | sv luhden | Senioren II | 11:32 | 28.61 | +2:08 | |
25 | 26 | RUFFERT, MARTIN | Bike Team Baumberge | Senioren II | 11:34 | 28.53 | +2:10 | |
26 | 7 | GERICKE, MATTHIAS | MTV Schöningen | Senioren I | 12:50 | 25.71 | +3:26 | |
27 | 17 | UTHE, DETLEF | Dörentrup | Senioren I | 13:14 | 24.94 | +3:50 |