Triathlonverein Barchfeld e.V. | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | tiempo | min/km | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: Schwimmen (0.40 km) | |||||||
Männer 20-29 Jahre | |||||||
1 | 175 | MEYER, JONAS | Fienstedt | 6:27 | 16:07 | --- | |
2 | 488 | WINTERFELD, PATRICK | LG Runningspatz | 8:15 | 20:37 | +1:48 | |
3 | 493 | SCHAFFERHANS, TOM | 10:28 | 26:09 | +4:01 | ||
4 | 487 | WAGNER, MARTIN | Erfurt | 10:42 | 26:44 | +4:15 | |
5 | 489 | MARX, ROBTER | Team Iron Mind | 10:52 | 27:10 | +4:25 | |
6 | 159 | FEEST, JOHANNES | SVW Triathlon | 10:56 | 27:19 | +4:29 | |
7 | 158 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 12:21 | 30:52 | +5:54 | |
8 | 151 | AMTHOR, STEFAN | Fit Unlimited Suhl | 14:32 | 36:19 | +8:05 | |
Jugend männlich (16-19 Jahre) | |||||||
1 | 177 | MORGENWECK, PHILIP | KS-Sportsworld/ TV-Barchfeld | 7:22 | 18:24 | --- | |
2 | 193 | WALLBRAUN, MICHAEL | SV 1899 Mühlhausen | 8:32 | 21:19 | +1:10 | |
Schüler männlich (14/15 Jahre) | |||||||
1 | 190 | SCHMIDT, PHILIPP | 1. TSV Bad Salzungen | 9:45 | 24:22 | --- | |
Männer 30-39 Jahre | |||||||
1 | 207 | AXTMANN, CLEMENS | Tri-Team SSV Ettlingen | 7:46 | 19:24 | --- | |
2 | 165 | HERBIG, JENS | Gotha | 8:53 | 22:12 | +1:07 | |
3 | 490 | ROSENBAUM, SEBASTIAN | Eschweger TSV | 9:28 | 23:39 | +1:42 | |
4 | 170 | KÜHN, MICHAEL | schneller kann ja jeder! | 9:33 | 23:52 | +1:47 | |
5 | 184 | RUDOLPH, MAIK | LSG 80 Schmückeläufer | 9:38 | 24:04 | +1:52 | |
6 | 491 | FRICKE, NORMAN | AC Apolda | 9:56 | 24:49 | +2:10 | |
7 | 481 | ZIMMERMANN, STEFAN | Klub der Magischen Miesmuschel | 9:57 | 24:52 | +2:11 | |
8 | 176 | MITRO, MICHEL | Jena | 10:05 | 25:12 | +2:19 | |
9 | 199 | KAISER, MICHAEL | TSV Barchfeld | 10:29 | 26:12 | +2:43 | |
10 | 160 | KORNHAS, CHRISTOPH | SV Emsetal | 10:37 | 26:32 | +2:51 | |
11 | 495 | DELLIT, DANNY | Floh-Seligenthal | 10:47 | 26:57 | +3:01 | |
12 | 483 | MEYER, ANDREAS | FC Brandewie | 10:59 | 27:27 | +3:13 | |
13 | 174 | MARTINEZ, ANER | Weimar | 11:10 | 27:54 | +3:24 | |
14 | 211 | BORNKESSEL, ANDREAS | SV Normania Treffurt | 11:22 | 28:25 | +3:36 | |
15 | 482 | HESSENMÜLLER, MICHAEL | FC Brandewie | 11:49 | 29:32 | +4:03 | |
16 | 187 | SALZMANN, MARTIN | Ersti | 12:20 | 30:49 | +4:34 | |
17 | 201 | MORGENWECK, SEBASTIAN | Eisenach | 12:25 | 31:02 | +4:39 | |
18 | 179 | MÜLLER, MICHAEL | Erfurt - Nierdernissa | 12:32 | 31:19 | +4:46 | |
19 | 203 | WEISS, MARTIN | Hanneck | 13:17 | 33:12 | +5:31 | |
Männer 40-49 Jahre | |||||||
1 | 494 | KOEPP, SANDOR | TSV 1880 Gera-Zwötzen | 8:13 | 20:32 | --- | |
2 | 181 | RABE, THOMAS | Saalfeld | 8:38 | 21:34 | +0:25 | |
3 | 173 | MARSCHNER, KAI | triathletenschmiede werratal | 8:40 | 21:39 | +0:27 | |
4 | 192 | VOGEL, TORSTEN | HSV Weimar Triathlon / Team Erdinger Alkoholfrei | 8:45 | 21:52 | +0:32 | |
5 | 178 | MORGENWECK, REIK | TV-Barchfeld | 9:13 | 23:02 | +1:00 | |
6 | 205 | GRÄBER, MICHAEL | Eisenach | 9:48 | 24:30 | +1:35 | |
7 | 186 | SACHS, FRANK | Dream Team Ilmenau | 9:49 | 24:32 | +1:36 | |
8 | 169 | KRÜGER, FRANK | Küllstedt | 9:58 | 24:54 | +1:45 | |
9 | 497 | THURM, INGO | sc-impuls Erfurt | 10:13 | 25:32 | +2:00 | |
10 | 212 | TEUTEBERG, ALEXANDER | Bosch Eisenach | 10:19 | 25:47 | +2:06 | |
11 | 189 | SCHMIDT, THOMAS | SV Bad Berka | 10:30 | 26:15 | +2:17 | |
12 | 200 | CLAASSEN, DR. MED. THOMAS | Eisenach | 10:38 | 26:34 | +2:25 | |
13 | 204 | NICHT LESBAR, NAME? | Bitte bei der Zeitnahme melden | 10:47 | 26:57 | +2:34 | |
14 | 182 | RADDATZ, DANIEL | TB Wülfrath Basketball | 10:49 | 27:02 | +2:36 | |
15 | 213 | FINK, ROLAND | Reitverein Barchfeld | 10:50 | 27:04 | +2:37 | |
16 | 210 | ROESE, PETER | TV Barchfeld | 10:58 | 27:24 | +2:45 | |
17 | 218 | EGRI, MATTHIAS | 11:00 | 27:30 | +2:47 | ||
18 | 486 | LENGWENUS, SWEN | LOK Eilenburg | 11:15 | 28:07 | +3:02 | |
19 | 500 | BUCHWALD, JÖRN | Schmalkalden | 11:26 | 28:34 | +3:13 | |
20 | 155 | BENICK, ANDRE | Trihasen | 11:27 | 28:37 | +3:14 | |
21 | 202 | FEY, THORSTEN | Hanneck | 11:42 | 29:14 | +3:29 | |
22 | 219 | REBHAU, THOMAS | Eisenach | 12:45 | 31:52 | +4:32 | |
23 | 154 | BECHSTEIN, MICHAEL | TABBS Vital | 13:00 | 32:30 | +4:47 | |
24 | 217 | DITTRICH, YVES | Bad Salzungen | 13:05 | 32:42 | +4:52 | |
25 | 206 | BUSE, STEFFEN | Team Fahrrad Eyring | 13:39 | 34:07 | +5:26 | |
26 | 214 | KAMMLER, RONALD | Klingser SV | 14:07 | 35:17 | +5:54 | |
Männer 50-59 Jahre | |||||||
1 | 209 | STORCH, THOMAS | TSV Trusetal | 10:15 | 25:37 | --- | |
2 | 152 | BACHMANN, JOCHEN | Schweina | 12:38 | 31:34 | +2:23 | |
3 | 215 | REUTGEN, STEFAN | Eltetal | 13:16 | 33:09 | +3:01 | |
4 | 498 | SCHOLZ, KLAUS | wernshäuser Lauftreff | 14:18 | 35:45 | +4:03 | |
5 | 150 | AMTHOR, HOLGER | Fit Unlimited Suhl | 14:56 | 37:19 | +4:41 | |
Männer ab 60 | |||||||
1 | 499 | RAMMING, KLAUS | Altendorf | 10:05 | 25:12 | --- | |
2 | 484 | ZOBREI, RALF | SWV Goldlauter | 12:11 | 30:27 | +2:06 | |
3 | 485 | WEBER, ROLF | SV03 Dorndorf | 12:15 | 30:37 | +2:10 | |
Frauen 20-29 Jahre | |||||||
1 | 191 | VOGEL, ALEXANDRA | DLRG Weimar | 7:28 | 18:39 | --- | |
2 | 172 | LINDAU, KATHLEEN | WSV Oberhof | 9:23 | 23:27 | +1:55 | |
3 | 197 | ZIMMERMANN, MARIA | Hamburg | 9:54 | 24:45 | +2:26 | |
4 | 166 | HILDEBRANDT, ANJA | Philippsthal | 10:10 | 25:24 | +2:42 | |
5 | 161 | FRÖHLICH, CHRISTIN | Weimar | 10:21 | 25:52 | +2:53 | |
6 | 208 | LESSER, SANDRA | Tri Team SSV Ettlingen | 10:24 | 26:00 | +2:56 | |
7 | 156 | DANZ, EVA-MARIA | Eisenach | 10:33 | 26:22 | +3:05 | |
8 | 162 | GODEHARDT, ANIKA | SVW Eisenach Triathlon | 10:36 | 26:29 | +3:08 | |
9 | 171 | LEHMANN, ANJA | Trihase | 10:40 | 26:39 | +3:12 | |
10 | 195 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 11:13 | 28:02 | +3:45 | |
10 | 496 | LESSER, KATHARINA | 11:13 | 28:02 | +3:45 | ||
12 | 196 | WOLLMANN, YVONNE | Leipzig | 12:09 | 30:22 | +4:41 | |
13 | 153 | BAUER, FRANZISKA | Erfurt | 12:10 | 30:24 | +4:42 | |
14 | 185 | RÖDIGER, ANNE - KATHRIN | SV Wartburgstadt Triathlon | 12:23 | 30:57 | +4:55 | |
15 | 167 | HUTSCHENREUTER, SANDRA | Großlöbichau | 14:10 | 35:24 | +6:42 | |
Frauen 30-39 Jahre | |||||||
1 | 180 | PUSCH, KATJA | Erfurt | 9:58 | 24:54 | --- | |
2 | 164 | HAGEMOSER, SANDRA | Trihasen | 11:22 | 28:25 | +1:24 | |
Frauen 40-49 Jahre | |||||||
1 | 216 | FINK, EVELYN | 11:03 | 27:37 | --- | ||
2 | 492 | ALBRECHT, KATRIN | Sportteam Steinbach Meiningen | 13:49 | 34:32 | +2:46 | |
Frauen 50-59 Jahre | |||||||
1 | 198 | BEHNING, DORIS | Saalfelder LV | 10:41 | 26:42 | --- | |
2 | 163 | GROSS, BARBARA | Dream Team Ilmenau | 10:43 | 26:47 | +0:02 | |
3 | 183 | ROCKSTROH, MARGIT | TSV 1880 Gera-Zwötzen | 13:03 | 32:37 | +2:22 | |
Frauen ab 60 | |||||||
1 | 157 | DR. UEBERSCHÄR, INA | LFV Oberholz | 12:18 | 30:45 | --- | |
2. etapa: Rad (20.00 km) | |||||||
Männer 20-29 Jahre | |||||||
1 | 175 | MEYER, JONAS | Fienstedt | 37:14 | 1:51 | --- | |
2 | 488 | WINTERFELD, PATRICK | LG Runningspatz | 42:05 | 2:06 | +4:51 | |
3 | 159 | FEEST, JOHANNES | SVW Triathlon | 42:59 | 2:08 | +5:45 | |
4 | 489 | MARX, ROBTER | Team Iron Mind | 45:39 | 2:16 | +8:25 | |
5 | 493 | SCHAFFERHANS, TOM | 47:32 | 2:22 | +10:18 | ||
6 | 158 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 49:11 | 2:27 | +11:57 | |
7 | 487 | WAGNER, MARTIN | Erfurt | 52:42 | 2:38 | +15:28 | |
8 | 151 | AMTHOR, STEFAN | Fit Unlimited Suhl | 55:42 | 2:47 | +18:28 | |
Jugend männlich (16-19 Jahre) | |||||||
1 | 177 | MORGENWECK, PHILIP | KS-Sportsworld/ TV-Barchfeld | 36:55 | 1:50 | --- | |
2 | 193 | WALLBRAUN, MICHAEL | SV 1899 Mühlhausen | 43:15 | 2:09 | +6:20 | |
Schüler männlich (14/15 Jahre) | |||||||
1 | 190 | SCHMIDT, PHILIPP | 1. TSV Bad Salzungen | 47:45 | 2:23 | --- | |
Männer 30-39 Jahre | |||||||
1 | 160 | KORNHAS, CHRISTOPH | SV Emsetal | 38:52 | 1:56 | --- | |
2 | 207 | AXTMANN, CLEMENS | Tri-Team SSV Ettlingen | 39:16 | 1:57 | +0:24 | |
3 | 495 | DELLIT, DANNY | Floh-Seligenthal | 39:33 | 1:58 | +0:41 | |
4 | 176 | MITRO, MICHEL | Jena | 40:16 | 2:00 | +1:24 | |
5 | 491 | FRICKE, NORMAN | AC Apolda | 40:52 | 2:02 | +2:00 | |
6 | 170 | KÜHN, MICHAEL | schneller kann ja jeder! | 41:29 | 2:04 | +2:37 | |
7 | 184 | RUDOLPH, MAIK | LSG 80 Schmückeläufer | 42:55 | 2:08 | +4:03 | |
8 | 199 | KAISER, MICHAEL | TSV Barchfeld | 43:04 | 2:09 | +4:12 | |
9 | 481 | ZIMMERMANN, STEFAN | Klub der Magischen Miesmuschel | 43:07 | 2:09 | +4:15 | |
10 | 187 | SALZMANN, MARTIN | Ersti | 43:23 | 2:10 | +4:31 | |
11 | 174 | MARTINEZ, ANER | Weimar | 44:23 | 2:13 | +5:31 | |
12 | 490 | ROSENBAUM, SEBASTIAN | Eschweger TSV | 45:16 | 2:15 | +6:24 | |
13 | 211 | BORNKESSEL, ANDREAS | SV Normania Treffurt | 45:22 | 2:16 | +6:30 | |
14 | 482 | HESSENMÜLLER, MICHAEL | FC Brandewie | 46:43 | 2:20 | +7:51 | |
15 | 201 | MORGENWECK, SEBASTIAN | Eisenach | 46:46 | 2:20 | +7:54 | |
16 | 483 | MEYER, ANDREAS | FC Brandewie | 47:38 | 2:22 | +8:46 | |
17 | 179 | MÜLLER, MICHAEL | Erfurt - Nierdernissa | 48:18 | 2:24 | +9:26 | |
18 | 165 | HERBIG, JENS | Gotha | 51:20 | 2:34 | +12:28 | |
19 | 203 | WEISS, MARTIN | Hanneck | 53:21 | 2:40 | +14:29 | |
Männer 40-49 Jahre | |||||||
1 | 178 | MORGENWECK, REIK | TV-Barchfeld | 35:07 | 1:45 | --- | |
2 | 173 | MARSCHNER, KAI | triathletenschmiede werratal | 38:32 | 1:55 | +3:25 | |
3 | 210 | ROESE, PETER | TV Barchfeld | 39:49 | 1:59 | +4:42 | |
4 | 169 | KRÜGER, FRANK | Küllstedt | 41:15 | 2:03 | +6:08 | |
5 | 500 | BUCHWALD, JÖRN | Schmalkalden | 41:37 | 2:04 | +6:30 | |
6 | 494 | KOEPP, SANDOR | TSV 1880 Gera-Zwötzen | 42:22 | 2:07 | +7:15 | |
7 | 486 | LENGWENUS, SWEN | LOK Eilenburg | 42:54 | 2:08 | +7:47 | |
8 | 189 | SCHMIDT, THOMAS | SV Bad Berka | 42:55 | 2:08 | +7:48 | |
9 | 182 | RADDATZ, DANIEL | TB Wülfrath Basketball | 43:24 | 2:10 | +8:17 | |
10 | 192 | VOGEL, TORSTEN | HSV Weimar Triathlon / Team Erdinger Alkoholfrei | 43:34 | 2:10 | +8:27 | |
11 | 497 | THURM, INGO | sc-impuls Erfurt | 43:35 | 2:10 | +8:28 | |
12 | 181 | RABE, THOMAS | Saalfeld | 44:38 | 2:13 | +9:31 | |
13 | 213 | FINK, ROLAND | Reitverein Barchfeld | 45:21 | 2:16 | +10:14 | |
14 | 214 | KAMMLER, RONALD | Klingser SV | 45:34 | 2:16 | +10:27 | |
15 | 200 | CLAASSEN, DR. MED. THOMAS | Eisenach | 45:40 | 2:16 | +10:33 | |
16 | 205 | GRÄBER, MICHAEL | Eisenach | 46:17 | 2:18 | +11:10 | |
17 | 186 | SACHS, FRANK | Dream Team Ilmenau | 46:35 | 2:19 | +11:28 | |
18 | 212 | TEUTEBERG, ALEXANDER | Bosch Eisenach | 47:44 | 2:23 | +12:37 | |
19 | 219 | REBHAU, THOMAS | Eisenach | 47:59 | 2:23 | +12:52 | |
20 | 218 | EGRI, MATTHIAS | 48:07 | 2:24 | +13:00 | ||
21 | 206 | BUSE, STEFFEN | Team Fahrrad Eyring | 48:19 | 2:24 | +13:12 | |
22 | 154 | BECHSTEIN, MICHAEL | TABBS Vital | 48:28 | 2:25 | +13:21 | |
23 | 204 | NICHT LESBAR, NAME? | Bitte bei der Zeitnahme melden | 48:37 | 2:25 | +13:30 | |
24 | 217 | DITTRICH, YVES | Bad Salzungen | 49:07 | 2:27 | +14:00 | |
25 | 155 | BENICK, ANDRE | Trihasen | 49:25 | 2:28 | +14:18 | |
26 | 202 | FEY, THORSTEN | Hanneck | 51:37 | 2:34 | +16:30 | |
Männer 50-59 Jahre | |||||||
1 | 152 | BACHMANN, JOCHEN | Schweina | 45:57 | 2:17 | --- | |
2 | 498 | SCHOLZ, KLAUS | wernshäuser Lauftreff | 47:21 | 2:22 | +1:24 | |
3 | 215 | REUTGEN, STEFAN | Eltetal | 48:33 | 2:25 | +2:36 | |
4 | 150 | AMTHOR, HOLGER | Fit Unlimited Suhl | 55:19 | 2:45 | +9:22 | |
5 | 209 | STORCH, THOMAS | TSV Trusetal | 57:53 | 2:53 | +11:56 | |
Männer ab 60 | |||||||
1 | 485 | WEBER, ROLF | SV03 Dorndorf | 45:18 | 2:15 | --- | |
2 | 484 | ZOBREI, RALF | SWV Goldlauter | 51:51 | 2:35 | +6:33 | |
3 | 499 | RAMMING, KLAUS | Altendorf | 1:03:38 | 3:10 | +18:20 | |
Frauen 20-29 Jahre | |||||||
1 | 172 | LINDAU, KATHLEEN | WSV Oberhof | 41:57 | 2:05 | --- | |
2 | 161 | FRÖHLICH, CHRISTIN | Weimar | 42:46 | 2:08 | +0:49 | |
3 | 208 | LESSER, SANDRA | Tri Team SSV Ettlingen | 43:11 | 2:09 | +1:14 | |
4 | 162 | GODEHARDT, ANIKA | SVW Eisenach Triathlon | 43:46 | 2:11 | +1:49 | |
5 | 156 | DANZ, EVA-MARIA | Eisenach | 46:05 | 2:18 | +4:08 | |
6 | 191 | VOGEL, ALEXANDRA | DLRG Weimar | 46:43 | 2:20 | +4:46 | |
7 | 195 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 47:56 | 2:23 | +5:59 | |
8 | 167 | HUTSCHENREUTER, SANDRA | Großlöbichau | 50:11 | 2:30 | +8:14 | |
9 | 185 | RÖDIGER, ANNE - KATHRIN | SV Wartburgstadt Triathlon | 51:56 | 2:35 | +9:59 | |
10 | 166 | HILDEBRANDT, ANJA | Philippsthal | 53:58 | 2:41 | +12:01 | |
11 | 153 | BAUER, FRANZISKA | Erfurt | 54:37 | 2:43 | +12:40 | |
12 | 196 | WOLLMANN, YVONNE | Leipzig | 58:39 | 2:55 | +16:42 | |
13 | 171 | LEHMANN, ANJA | Trihase | 59:16 | 2:57 | +17:19 | |
14 | 496 | LESSER, KATHARINA | 59:45 | 2:59 | +17:48 | ||
15 | 197 | ZIMMERMANN, MARIA | Hamburg | 1:01:06 | 3:03 | +19:09 | |
Frauen 30-39 Jahre | |||||||
1 | 180 | PUSCH, KATJA | Erfurt | 47:24 | 2:22 | --- | |
2 | 164 | HAGEMOSER, SANDRA | Trihasen | 55:02 | 2:45 | +7:38 | |
Frauen 40-49 Jahre | |||||||
1 | 492 | ALBRECHT, KATRIN | Sportteam Steinbach Meiningen | 46:27 | 2:19 | --- | |
2 | 216 | FINK, EVELYN | 51:25 | 2:34 | +4:58 | ||
Frauen 50-59 Jahre | |||||||
1 | 198 | BEHNING, DORIS | Saalfelder LV | 47:00 | 2:21 | --- | |
2 | 183 | ROCKSTROH, MARGIT | TSV 1880 Gera-Zwötzen | 49:28 | 2:28 | +2:28 | |
3 | 163 | GROSS, BARBARA | Dream Team Ilmenau | 51:36 | 2:34 | +4:36 | |
Frauen ab 60 | |||||||
1 | 157 | DR. UEBERSCHÄR, INA | LFV Oberholz | 57:31 | 2:52 | --- | |
3. etapa: Lauf (5.00 km) | |||||||
Männer 20-29 Jahre | |||||||
1 | 175 | MEYER, JONAS | Fienstedt | 14:51 | 2:58 | --- | |
2 | 158 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 16:53 | 3:22 | +2:02 | |
3 | 493 | SCHAFFERHANS, TOM | 18:26 | 3:41 | +3:35 | ||
4 | 488 | WINTERFELD, PATRICK | LG Runningspatz | 19:20 | 3:51 | +4:29 | |
5 | 489 | MARX, ROBTER | Team Iron Mind | 19:27 | 3:53 | +4:36 | |
6 | 159 | FEEST, JOHANNES | SVW Triathlon | 20:06 | 4:01 | +5:15 | |
7 | 487 | WAGNER, MARTIN | Erfurt | 21:56 | 4:23 | +7:05 | |
8 | 151 | AMTHOR, STEFAN | Fit Unlimited Suhl | 23:56 | 4:47 | +9:05 | |
Jugend männlich (16-19 Jahre) | |||||||
1 | 193 | WALLBRAUN, MICHAEL | SV 1899 Mühlhausen | 15:07 | 3:01 | --- | |
2 | 177 | MORGENWECK, PHILIP | KS-Sportsworld/ TV-Barchfeld | 17:20 | 3:27 | +2:13 | |
Schüler männlich (14/15 Jahre) | |||||||
1 | 190 | SCHMIDT, PHILIPP | 1. TSV Bad Salzungen | 22:23 | 4:28 | --- | |
Männer 30-39 Jahre | |||||||
1 | 490 | ROSENBAUM, SEBASTIAN | Eschweger TSV | 15:24 | 3:04 | --- | |
2 | 481 | ZIMMERMANN, STEFAN | Klub der Magischen Miesmuschel | 15:39 | 3:07 | +0:15 | |
3 | 207 | AXTMANN, CLEMENS | Tri-Team SSV Ettlingen | 15:40 | 3:07 | +0:16 | |
4 | 160 | KORNHAS, CHRISTOPH | SV Emsetal | 15:52 | 3:10 | +0:28 | |
5 | 495 | DELLIT, DANNY | Floh-Seligenthal | 17:19 | 3:27 | +1:55 | |
6 | 491 | FRICKE, NORMAN | AC Apolda | 17:52 | 3:34 | +2:28 | |
7 | 201 | MORGENWECK, SEBASTIAN | Eisenach | 17:55 | 3:35 | +2:31 | |
8 | 170 | KÜHN, MICHAEL | schneller kann ja jeder! | 18:12 | 3:38 | +2:48 | |
9 | 184 | RUDOLPH, MAIK | LSG 80 Schmückeläufer | 19:09 | 3:49 | +3:45 | |
10 | 176 | MITRO, MICHEL | Jena | 19:16 | 3:51 | +3:52 | |
11 | 174 | MARTINEZ, ANER | Weimar | 19:34 | 3:54 | +4:10 | |
12 | 179 | MÜLLER, MICHAEL | Erfurt - Nierdernissa | 19:57 | 3:59 | +4:33 | |
13 | 211 | BORNKESSEL, ANDREAS | SV Normania Treffurt | 21:47 | 4:21 | +6:23 | |
14 | 187 | SALZMANN, MARTIN | Ersti | 22:22 | 4:28 | +6:58 | |
15 | 199 | KAISER, MICHAEL | TSV Barchfeld | 22:42 | 4:32 | +7:18 | |
16 | 203 | WEISS, MARTIN | Hanneck | 23:54 | 4:46 | +8:30 | |
17 | 483 | MEYER, ANDREAS | FC Brandewie | 25:08 | 5:01 | +9:44 | |
18 | 482 | HESSENMÜLLER, MICHAEL | FC Brandewie | 25:14 | 5:02 | +9:50 | |
19 | 165 | HERBIG, JENS | Gotha | 27:07 | 5:25 | +11:43 | |
Männer 40-49 Jahre | |||||||
1 | 497 | THURM, INGO | sc-impuls Erfurt | 15:04 | 3:00 | --- | |
2 | 169 | KRÜGER, FRANK | Küllstedt | 17:00 | 3:23 | +1:56 | |
3 | 213 | FINK, ROLAND | Reitverein Barchfeld | 17:22 | 3:28 | +2:18 | |
4 | 178 | MORGENWECK, REIK | TV-Barchfeld | 17:23 | 3:28 | +2:19 | |
5 | 200 | CLAASSEN, DR. MED. THOMAS | Eisenach | 18:12 | 3:38 | +3:08 | |
6 | 192 | VOGEL, TORSTEN | HSV Weimar Triathlon / Team Erdinger Alkoholfrei | 18:17 | 3:39 | +3:13 | |
7 | 173 | MARSCHNER, KAI | triathletenschmiede werratal | 18:35 | 3:42 | +3:31 | |
8 | 494 | KOEPP, SANDOR | TSV 1880 Gera-Zwötzen | 18:44 | 3:44 | +3:40 | |
9 | 210 | ROESE, PETER | TV Barchfeld | 18:48 | 3:45 | +3:44 | |
10 | 182 | RADDATZ, DANIEL | TB Wülfrath Basketball | 19:50 | 3:57 | +4:46 | |
11 | 186 | SACHS, FRANK | Dream Team Ilmenau | 20:08 | 4:01 | +5:04 | |
12 | 486 | LENGWENUS, SWEN | LOK Eilenburg | 20:09 | 4:01 | +5:05 | |
13 | 181 | RABE, THOMAS | Saalfeld | 20:11 | 4:02 | +5:07 | |
14 | 205 | GRÄBER, MICHAEL | Eisenach | 20:14 | 4:02 | +5:10 | |
15 | 500 | BUCHWALD, JÖRN | Schmalkalden | 20:23 | 4:04 | +5:19 | |
16 | 155 | BENICK, ANDRE | Trihasen | 20:32 | 4:06 | +5:28 | |
17 | 202 | FEY, THORSTEN | Hanneck | 20:56 | 4:11 | +5:52 | |
18 | 218 | EGRI, MATTHIAS | 21:09 | 4:13 | +6:05 | ||
19 | 214 | KAMMLER, RONALD | Klingser SV | 21:45 | 4:20 | +6:41 | |
20 | 189 | SCHMIDT, THOMAS | SV Bad Berka | 22:07 | 4:25 | +7:03 | |
21 | 219 | REBHAU, THOMAS | Eisenach | 22:15 | 4:27 | +7:11 | |
22 | 217 | DITTRICH, YVES | Bad Salzungen | 23:09 | 4:37 | +8:05 | |
23 | 206 | BUSE, STEFFEN | Team Fahrrad Eyring | 23:23 | 4:40 | +8:19 | |
24 | 204 | NICHT LESBAR, NAME? | Bitte bei der Zeitnahme melden | 24:47 | 4:57 | +9:43 | |
25 | 154 | BECHSTEIN, MICHAEL | TABBS Vital | 24:58 | 4:59 | +9:54 | |
26 | 212 | TEUTEBERG, ALEXANDER | Bosch Eisenach | 26:04 | 5:12 | +11:00 | |
Männer 50-59 Jahre | |||||||
1 | 498 | SCHOLZ, KLAUS | wernshäuser Lauftreff | 19:04 | 3:48 | --- | |
2 | 215 | REUTGEN, STEFAN | Eltetal | 20:03 | 4:00 | +0:59 | |
3 | 209 | STORCH, THOMAS | TSV Trusetal | 22:05 | 4:24 | +3:01 | |
4 | 152 | BACHMANN, JOCHEN | Schweina | 23:37 | 4:43 | +4:33 | |
5 | 150 | AMTHOR, HOLGER | Fit Unlimited Suhl | 23:52 | 4:46 | +4:48 | |
Männer ab 60 | |||||||
1 | 499 | RAMMING, KLAUS | Altendorf | 22:11 | 4:26 | --- | |
2 | 484 | ZOBREI, RALF | SWV Goldlauter | 22:40 | 4:31 | +0:29 | |
3 | 485 | WEBER, ROLF | SV03 Dorndorf | 25:05 | 5:00 | +2:54 | |
Frauen 20-29 Jahre | |||||||
1 | 162 | GODEHARDT, ANIKA | SVW Eisenach Triathlon | 18:34 | 3:42 | --- | |
2 | 161 | FRÖHLICH, CHRISTIN | Weimar | 18:38 | 3:43 | +0:04 | |
3 | 195 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 19:24 | 3:52 | +0:50 | |
4 | 191 | VOGEL, ALEXANDRA | DLRG Weimar | 20:33 | 4:06 | +1:59 | |
5 | 172 | LINDAU, KATHLEEN | WSV Oberhof | 20:45 | 4:09 | +2:11 | |
6 | 496 | LESSER, KATHARINA | 22:02 | 4:24 | +3:28 | ||
7 | 208 | LESSER, SANDRA | Tri Team SSV Ettlingen | 22:18 | 4:27 | +3:44 | |
8 | 185 | RÖDIGER, ANNE - KATHRIN | SV Wartburgstadt Triathlon | 22:27 | 4:29 | +3:53 | |
9 | 153 | BAUER, FRANZISKA | Erfurt | 22:33 | 4:30 | +3:59 | |
10 | 166 | HILDEBRANDT, ANJA | Philippsthal | 22:40 | 4:31 | +4:06 | |
11 | 156 | DANZ, EVA-MARIA | Eisenach | 23:52 | 4:46 | +5:18 | |
12 | 171 | LEHMANN, ANJA | Trihase | 24:20 | 4:51 | +5:46 | |
13 | 196 | WOLLMANN, YVONNE | Leipzig | 26:20 | 5:15 | +7:46 | |
14 | 197 | ZIMMERMANN, MARIA | Hamburg | 28:20 | 5:39 | +9:46 | |
15 | 167 | HUTSCHENREUTER, SANDRA | Großlöbichau | 28:41 | 5:44 | +10:07 | |
Frauen 30-39 Jahre | |||||||
1 | 180 | PUSCH, KATJA | Erfurt | 21:18 | 4:15 | --- | |
2 | 164 | HAGEMOSER, SANDRA | Trihasen | 21:47 | 4:21 | +0:29 | |
Frauen 40-49 Jahre | |||||||
1 | 492 | ALBRECHT, KATRIN | Sportteam Steinbach Meiningen | 20:07 | 4:01 | --- | |
2 | 216 | FINK, EVELYN | 20:55 | 4:11 | +0:48 | ||
Frauen 50-59 Jahre | |||||||
1 | 163 | GROSS, BARBARA | Dream Team Ilmenau | 20:40 | 4:08 | --- | |
2 | 198 | BEHNING, DORIS | Saalfelder LV | 20:47 | 4:09 | +0:07 | |
3 | 183 | ROCKSTROH, MARGIT | TSV 1880 Gera-Zwötzen | 26:40 | 5:20 | +6:00 | |
Frauen ab 60 | |||||||
1 | 157 | DR. UEBERSCHÄR, INA | LFV Oberholz | 27:34 | 5:30 | --- |