DLRG OV Lampertheim e. V. | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | tiempo | min/km | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: Schwimmen netto (0.75 km) | |||||||
AK20 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 33 | SCHIPPERGES, JANNIS | Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg | 10:55 | 14:33 | --- | |
2 | 5 | KAPPEL, JOHANNES | Trivolution Action Crew | 11:11 | 14:54 | +0:16 | |
3 | 16 | FISCHER, SIMON | TV Hatzenbühl Triathlon | 13:38 | 18:10 | +2:43 | |
4 | 15 | THOMAS, MANUEL | TSV Amicitia Viernheim | 15:04 | 20:05 | +4:09 | |
5 | 66 | ROSS, SIMON | Bensheim | 15:09 | 20:11 | +4:14 | |
6 | 34 | VETTER, FABIAN | Schifferstadt | 17:02 | 22:42 | +6:07 | |
AK30 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 59 | ZIMMER, FABIAN | LSV Ladenburg | 11:04 | 14:45 | --- | |
2 | 62 | KOSTRZEWA, MICHAEL | LSV Ladenburg | 12:13 | 16:17 | +1:09 | |
3 | 67 | SCHMIEDEL, CHRISTIAN | MTG Mannheim Triathlon | 13:05 | 17:26 | +2:01 | |
4 | 65 | LEHMER, PATRICK | TV Lampertheim Triathlon | 13:07 | 17:29 | +2:03 | |
5 | 20 | RÜDENAUER, STEFAN | Weinheim | 13:50 | 18:26 | +2:46 | |
6 | 56 | SCHMITT, OLIVER | Team Auto Peters - SV Nikar Heidelberg | 13:54 | 18:32 | +2:50 | |
7 | 40 | SINDERMANN, PHILIPP | TSV Amicitia Viernheim | 13:56 | 18:34 | +2:52 | |
8 | 37 | MÜLLER, MANUEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:15 | 19:00 | +3:11 | |
9 | 64 | PALUSSEK, SEBASTIAN | Team Radsport Wagner | 14:49 | 19:45 | +3:45 | |
9 | 51 | WINDORF, ADRIANO | TSG Weinheim | 14:49 | 19:45 | +3:45 | |
11 | 28 | KLEFENZ, CHRISTIAN | ASG Tria Hockenheim | 14:55 | 19:53 | +3:51 | |
12 | 30 | LUZHBIN, ANDREY | Lampertheim | 15:00 | 20:00 | +3:56 | |
13 | 68 | WALTER, CHRISTOPH | DieHard-Triathlon | 16:29 | 21:58 | +5:25 | |
14 | 46 | BEILMANN, CHRISTIAN | ESV Ludwigshafen | 17:23 | 23:10 | +6:19 | |
15 | 53 | BRANCOVEANU, EUGENE | F8 Lotus Triathlon | 17:30 | 23:19 | +6:26 | |
16 | 29 | SCHMECKENBECHER, CHRISTOPHER | Plankstadt | 18:55 | 25:13 | +7:51 | |
AK40 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 3 | WEISKAT, TIM | Soprema Team TSV Mannheim | 10:56 | 14:34 | --- | |
2 | 42 | KOWALIK, STANISLAW | WTT | 12:05 | 16:06 | +1:09 | |
3 | 1 | LEMONIDIS, CHRISTOS | Soprema Team TSV Mannheim | 12:09 | 16:11 | +1:13 | |
4 | 54 | KOLB, OLIVER | MTG Mannheim Triathlon | 12:11 | 16:14 | +1:15 | |
5 | 43 | HOFFMANN, MARK | MTG Mannheim Triathlon | 12:57 | 17:15 | +2:01 | |
6 | 55 | HEFFT, ALEXANDER | SV Nikar Heidelberg | 13:01 | 17:21 | +2:05 | |
7 | 2 | BERGER, STEPHEN | TriCity Darmstadt | 13:12 | 17:35 | +2:16 | |
8 | 4 | GRÖSSL, INGO | Triathlon Team DSW Darmstadt | 13:24 | 17:52 | +2:28 | |
9 | 11 | GRANDT, MARKUS | Team PIRATE | 13:56 | 18:34 | +3:00 | |
10 | 47 | STÖHR, CHRISTOPH | Tri City Darmstadt | 14:21 | 19:07 | +3:25 | |
11 | 44 | RESCH, UWE | TSV Amicitia Viernheim | 14:55 | 19:53 | +3:59 | |
12 | 49 | BERGMANN, ANDRÉ | TSV Amicitia Viernheim | 14:59 | 19:58 | +4:03 | |
13 | 63 | ROCKER, FRANK | Frankfurt | 16:20 | 21:46 | +5:24 | |
14 | 19 | ISIKSAL, BURAK | TSV Amicitia Viernheim | 16:39 | 22:11 | +5:43 | |
15 | 57 | SCHRAMM, STEFAN | Mannheim | 16:49 | 22:25 | +5:53 | |
16 | 52 | BRANCOVEANU, RADU | F8 Lotus Triathlon | 17:22 | 23:09 | +6:26 | |
17 | 69 | WENZEL, ARNO | DZ BANK runners | 17:30 | 23:19 | +6:34 | |
18 | 8 | DR. BOEKE, CHRISTIAN | Ski Club Heidelberg | 17:57 | 23:56 | +7:01 | |
AK50 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 14 | MEIERHOFF, FRANK | TSV Amicitia Viernheim | 13:27 | 17:56 | --- | |
2 | 17 | KISSEL DR., NORBERT | TVDÄ | 13:34 | 18:05 | +0:07 | |
3 | 9 | SCHMITT, RALF | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 14:33 | 19:24 | +1:06 | |
4 | 26 | BERNHARDT, HARALD | TSG Maxdorf | 14:53 | 19:50 | +1:26 | |
5 | 45 | GEIGER, THOMAS | haßloch | 15:05 | 20:06 | +1:38 | |
6 | 13 | STECKMEIER, MARKUS | RSC Ludwigshafen e.V. | 15:20 | 20:26 | +1:53 | |
7 | 38 | KELLER, STEPHAN | Ludwigshafener Schwimm Verein 07 | 15:49 | 21:05 | +2:22 | |
8 | 48 | AMEND, HOLGER | LSV Ladenburg | 16:10 | 21:33 | +2:43 | |
9 | 61 | LOHNERT, STEFAN | Heartracer Team | 16:54 | 22:31 | +3:27 | |
10 | 35 | RICHTER, HANS-JOACHIM | Poseidon Worms | 16:59 | 22:38 | +3:32 | |
11 | 58 | HERBOLD, MICHAEL | TV Lampertheim Triathlon | 17:39 | 23:31 | +4:12 | |
12 | 18 | FEY, MICHAEL | SV TriCity Darmstadt | 17:43 | 23:37 | +4:16 | |
13 | 6 | ROSEMANN, MICHAEL | Triathlon Team DSW Darmstadt | 17:52 | 23:49 | +4:25 | |
AK60 männlich (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 24 | SCHEUBERT, PETER | rcv speyer | 17:11 | 22:54 | --- | |
2 | 70 | GLOTZBACH, CONRAD | Darmstadt | 18:48 | 25:03 | +1:37 | |
3 | 23 | FRANK, DIETER | TSG Maxdorf | 19:25 | 25:53 | +2:14 | |
4 | 60 | KARB, KARL HEINZ | Poseidon Worms | 19:47 | 26:22 | +2:36 | |
männliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 153 | BÄRWALDE, LUIS | VFS Rödermark | 13:31 | 18:01 | --- | |
2 | 151 | WIEDEMANN, RUBEN | RV 03 Bürstadt Triathlon | 14:01 | 18:41 | +0:30 | |
AK20 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 222 | FEY, CAROLINE | Birkenau | 10:14 | 13:38 | --- | |
2 | 205 | KÄSTLE, NORA | MTG Mannheim Triathlon | 13:11 | 17:34 | +2:57 | |
3 | 208 | SYDOW, JULIA | SSC Karlsruhe | 13:24 | 17:52 | +3:10 | |
4 | 204 | BERAN, KATHARINA | LSV Ladenburg | 14:14 | 18:58 | +4:00 | |
5 | 221 | KRAUSE, MANDY | Post SV Lehrte | 15:49 | 21:05 | +5:35 | |
5 | 203 | PRIEWE, JELENA | MTG Mannheim Triathlon | 15:49 | 21:05 | +5:35 | |
AK30 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 207 | MARKOVIC, ANITA | Hattersheim | 13:10 | 17:33 | --- | |
2 | 209 | PLATT, KERSTIN | Soprema Team TSV Mannheim | 14:59 | 19:58 | +1:49 | |
3 | 212 | HÖING, SUSANNE | Tri Finish Münster | 15:48 | 21:03 | +2:38 | |
4 | 219 | NEU, LAURA | Liederbach | 16:19 | 21:45 | +3:09 | |
5 | 211 | HARTMANN, JILL | TSV Amicitia Viernheim | 16:20 | 21:46 | +3:10 | |
AK40 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 215 | STÖHR, STEPHANIE | Tri City Darmstadt | 15:39 | 20:52 | --- | |
2 | 217 | FARRENKOPF, NINA | Köln | 18:48 | 25:03 | +3:09 | |
3 | 210 | ERKELENZ, EVA | LSV07 | 19:07 | 25:29 | +3:28 | |
4 | 220 | GREEN, FLORIANE | SV Nikar Heidelberg | 20:35 | 27:26 | +4:56 | |
AK50 weiblich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 218 | ZACHER, ANGELA | TSV Amicitia Viernheim | 15:40 | 20:53 | --- | |
2 | 206 | SCHIELE, ULLA | LCO Edenkoben | 16:17 | 21:42 | +0:37 | |
weibliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 223 | LEISURS, PAULA | Triathlon Team DSW Darmstadt | 12:12 | 16:15 | --- | |
Juniorinnen (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HORLACHER, ELISA | SV Nikar Heidelberg | 14:57 | 19:56 | --- | |
2. etapa: Wechsel S -> R | |||||||
AK20 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 5 | KAPPEL, JOHANNES | Trivolution Action Crew | 0:50 | - | --- | |
2 | 33 | SCHIPPERGES, JANNIS | Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg | 0:58 | - | +0:08 | |
3 | 15 | THOMAS, MANUEL | TSV Amicitia Viernheim | 1:02 | - | +0:12 | |
4 | 16 | FISCHER, SIMON | TV Hatzenbühl Triathlon | 1:06 | - | +0:16 | |
5 | 66 | ROSS, SIMON | Bensheim | 1:50 | - | +1:00 | |
6 | 34 | VETTER, FABIAN | Schifferstadt | 2:08 | - | +1:18 | |
AK30 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 59 | ZIMMER, FABIAN | LSV Ladenburg | 0:56 | - | --- | |
2 | 62 | KOSTRZEWA, MICHAEL | LSV Ladenburg | 1:03 | - | +0:07 | |
3 | 67 | SCHMIEDEL, CHRISTIAN | MTG Mannheim Triathlon | 1:07 | - | +0:11 | |
3 | 68 | WALTER, CHRISTOPH | DieHard-Triathlon | 1:07 | - | +0:11 | |
5 | 64 | PALUSSEK, SEBASTIAN | Team Radsport Wagner | 1:10 | - | +0:14 | |
6 | 30 | LUZHBIN, ANDREY | Lampertheim | 1:11 | - | +0:15 | |
7 | 65 | LEHMER, PATRICK | TV Lampertheim Triathlon | 1:15 | - | +0:19 | |
8 | 37 | MÜLLER, MANUEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:27 | - | +0:31 | |
8 | 40 | SINDERMANN, PHILIPP | TSV Amicitia Viernheim | 1:27 | - | +0:31 | |
10 | 56 | SCHMITT, OLIVER | Team Auto Peters - SV Nikar Heidelberg | 1:32 | - | +0:36 | |
11 | 20 | RÜDENAUER, STEFAN | Weinheim | 1:34 | - | +0:38 | |
12 | 29 | SCHMECKENBECHER, CHRISTOPHER | Plankstadt | 1:37 | - | +0:41 | |
13 | 51 | WINDORF, ADRIANO | TSG Weinheim | 1:39 | - | +0:43 | |
14 | 28 | KLEFENZ, CHRISTIAN | ASG Tria Hockenheim | 1:41 | - | +0:45 | |
15 | 53 | BRANCOVEANU, EUGENE | F8 Lotus Triathlon | 2:06 | - | +1:10 | |
16 | 46 | BEILMANN, CHRISTIAN | ESV Ludwigshafen | 2:32 | - | +1:36 | |
AK40 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 44 | RESCH, UWE | TSV Amicitia Viernheim | 1:00 | - | --- | |
2 | 3 | WEISKAT, TIM | Soprema Team TSV Mannheim | 1:01 | - | +0:01 | |
3 | 2 | BERGER, STEPHEN | TriCity Darmstadt | 1:05 | - | +0:05 | |
3 | 11 | GRANDT, MARKUS | Team PIRATE | 1:05 | - | +0:05 | |
5 | 43 | HOFFMANN, MARK | MTG Mannheim Triathlon | 1:07 | - | +0:07 | |
5 | 54 | KOLB, OLIVER | MTG Mannheim Triathlon | 1:07 | - | +0:07 | |
7 | 42 | KOWALIK, STANISLAW | WTT | 1:09 | - | +0:09 | |
8 | 19 | ISIKSAL, BURAK | TSV Amicitia Viernheim | 1:12 | - | +0:12 | |
9 | 1 | LEMONIDIS, CHRISTOS | Soprema Team TSV Mannheim | 1:15 | - | +0:15 | |
10 | 4 | GRÖSSL, INGO | Triathlon Team DSW Darmstadt | 1:16 | - | +0:16 | |
11 | 49 | BERGMANN, ANDRÉ | TSV Amicitia Viernheim | 1:22 | - | +0:22 | |
12 | 8 | DR. BOEKE, CHRISTIAN | Ski Club Heidelberg | 1:24 | - | +0:24 | |
13 | 69 | WENZEL, ARNO | DZ BANK runners | 1:27 | - | +0:27 | |
14 | 55 | HEFFT, ALEXANDER | SV Nikar Heidelberg | 1:28 | - | +0:28 | |
15 | 47 | STÖHR, CHRISTOPH | Tri City Darmstadt | 1:31 | - | +0:31 | |
16 | 57 | SCHRAMM, STEFAN | Mannheim | 1:42 | - | +0:42 | |
17 | 52 | BRANCOVEANU, RADU | F8 Lotus Triathlon | 2:36 | - | +1:36 | |
18 | 63 | ROCKER, FRANK | Frankfurt | 2:46 | - | +1:46 | |
AK50 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 48 | AMEND, HOLGER | LSV Ladenburg | 1:09 | - | --- | |
2 | 14 | MEIERHOFF, FRANK | TSV Amicitia Viernheim | 1:10 | - | +0:01 | |
3 | 9 | SCHMITT, RALF | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 1:16 | - | +0:07 | |
4 | 45 | GEIGER, THOMAS | haßloch | 1:24 | - | +0:15 | |
5 | 17 | KISSEL DR., NORBERT | TVDÄ | 1:25 | - | +0:16 | |
6 | 18 | FEY, MICHAEL | SV TriCity Darmstadt | 1:29 | - | +0:20 | |
6 | 6 | ROSEMANN, MICHAEL | Triathlon Team DSW Darmstadt | 1:29 | - | +0:20 | |
8 | 26 | BERNHARDT, HARALD | TSG Maxdorf | 1:51 | - | +0:42 | |
9 | 38 | KELLER, STEPHAN | Ludwigshafener Schwimm Verein 07 | 1:57 | - | +0:48 | |
10 | 58 | HERBOLD, MICHAEL | TV Lampertheim Triathlon | 2:09 | - | +1:00 | |
11 | 35 | RICHTER, HANS-JOACHIM | Poseidon Worms | 2:54 | - | +1:45 | |
12 | 61 | LOHNERT, STEFAN | Heartracer Team | 2:56 | - | +1:47 | |
13 | 13 | STECKMEIER, MARKUS | RSC Ludwigshafen e.V. | 3:28 | - | +2:19 | |
AK60 männlich (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 24 | SCHEUBERT, PETER | rcv speyer | 1:31 | - | --- | |
2 | 23 | FRANK, DIETER | TSG Maxdorf | 2:04 | - | +0:33 | |
3 | 70 | GLOTZBACH, CONRAD | Darmstadt | 2:32 | - | +1:01 | |
4 | 60 | KARB, KARL HEINZ | Poseidon Worms | 2:37 | - | +1:06 | |
männliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 153 | BÄRWALDE, LUIS | VFS Rödermark | 1:01 | - | --- | |
2 | 151 | WIEDEMANN, RUBEN | RV 03 Bürstadt Triathlon | 1:12 | - | +0:11 | |
AK20 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 222 | FEY, CAROLINE | Birkenau | 0:55 | - | --- | |
2 | 204 | BERAN, KATHARINA | LSV Ladenburg | 0:58 | - | +0:03 | |
3 | 221 | KRAUSE, MANDY | Post SV Lehrte | 1:11 | - | +0:16 | |
4 | 208 | SYDOW, JULIA | SSC Karlsruhe | 1:14 | - | +0:19 | |
5 | 203 | PRIEWE, JELENA | MTG Mannheim Triathlon | 1:21 | - | +0:26 | |
6 | 205 | KÄSTLE, NORA | MTG Mannheim Triathlon | 1:24 | - | +0:29 | |
AK30 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 207 | MARKOVIC, ANITA | Hattersheim | 1:12 | - | --- | |
2 | 209 | PLATT, KERSTIN | Soprema Team TSV Mannheim | 1:18 | - | +0:06 | |
3 | 211 | HARTMANN, JILL | TSV Amicitia Viernheim | 1:46 | - | +0:34 | |
4 | 212 | HÖING, SUSANNE | Tri Finish Münster | 1:50 | - | +0:38 | |
5 | 219 | NEU, LAURA | Liederbach | 2:43 | - | +1:31 | |
AK40 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 210 | ERKELENZ, EVA | LSV07 | 1:59 | - | --- | |
2 | 217 | FARRENKOPF, NINA | Köln | 2:31 | - | +0:32 | |
3 | 220 | GREEN, FLORIANE | SV Nikar Heidelberg | 2:44 | - | +0:45 | |
4 | 215 | STÖHR, STEPHANIE | Tri City Darmstadt | 2:55 | - | +0:56 | |
AK50 weiblich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 206 | SCHIELE, ULLA | LCO Edenkoben | 1:23 | - | --- | |
2 | 218 | ZACHER, ANGELA | TSV Amicitia Viernheim | 1:24 | - | +0:01 | |
weibliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 223 | LEISURS, PAULA | Triathlon Team DSW Darmstadt | 1:15 | - | --- | |
Juniorinnen (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HORLACHER, ELISA | SV Nikar Heidelberg | 1:11 | - | --- | |
3. etapa: Rad netto (20.00 km) | |||||||
AK20 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 5 | KAPPEL, JOHANNES | Trivolution Action Crew | 27:49 | 1:23 | --- | |
2 | 33 | SCHIPPERGES, JANNIS | Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg | 28:11 | 1:24 | +0:22 | |
3 | 66 | ROSS, SIMON | Bensheim | 34:20 | 1:43 | +6:31 | |
4 | 16 | FISCHER, SIMON | TV Hatzenbühl Triathlon | 34:37 | 1:43 | +6:48 | |
5 | 34 | VETTER, FABIAN | Schifferstadt | 35:08 | 1:45 | +7:19 | |
6 | 15 | THOMAS, MANUEL | TSV Amicitia Viernheim | 36:52 | 1:50 | +9:03 | |
AK30 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 64 | PALUSSEK, SEBASTIAN | Team Radsport Wagner | 29:44 | 1:29 | --- | |
2 | 67 | SCHMIEDEL, CHRISTIAN | MTG Mannheim Triathlon | 31:17 | 1:33 | +1:33 | |
3 | 59 | ZIMMER, FABIAN | LSV Ladenburg | 31:31 | 1:34 | +1:47 | |
4 | 62 | KOSTRZEWA, MICHAEL | LSV Ladenburg | 31:42 | 1:35 | +1:58 | |
5 | 37 | MÜLLER, MANUEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 32:11 | 1:36 | +2:27 | |
6 | 40 | SINDERMANN, PHILIPP | TSV Amicitia Viernheim | 32:16 | 1:36 | +2:32 | |
7 | 68 | WALTER, CHRISTOPH | DieHard-Triathlon | 32:50 | 1:38 | +3:06 | |
8 | 56 | SCHMITT, OLIVER | Team Auto Peters - SV Nikar Heidelberg | 33:05 | 1:39 | +3:21 | |
9 | 20 | RÜDENAUER, STEFAN | Weinheim | 33:11 | 1:39 | +3:27 | |
10 | 28 | KLEFENZ, CHRISTIAN | ASG Tria Hockenheim | 33:41 | 1:41 | +3:57 | |
11 | 65 | LEHMER, PATRICK | TV Lampertheim Triathlon | 34:19 | 1:42 | +4:35 | |
12 | 53 | BRANCOVEANU, EUGENE | F8 Lotus Triathlon | 35:17 | 1:45 | +5:33 | |
13 | 29 | SCHMECKENBECHER, CHRISTOPHER | Plankstadt | 36:53 | 1:50 | +7:09 | |
14 | 30 | LUZHBIN, ANDREY | Lampertheim | 37:15 | 1:51 | +7:31 | |
15 | 51 | WINDORF, ADRIANO | TSG Weinheim | 39:19 | 1:57 | +9:35 | |
15 | 46 | BEILMANN, CHRISTIAN | ESV Ludwigshafen | 39:19 | 1:57 | +9:35 | |
AK40 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 47 | STÖHR, CHRISTOPH | Tri City Darmstadt | 30:45 | 1:32 | --- | |
2 | 3 | WEISKAT, TIM | Soprema Team TSV Mannheim | 31:09 | 1:33 | +0:24 | |
3 | 2 | BERGER, STEPHEN | TriCity Darmstadt | 31:18 | 1:33 | +0:33 | |
4 | 1 | LEMONIDIS, CHRISTOS | Soprema Team TSV Mannheim | 31:27 | 1:34 | +0:42 | |
5 | 43 | HOFFMANN, MARK | MTG Mannheim Triathlon | 31:30 | 1:34 | +0:45 | |
6 | 11 | GRANDT, MARKUS | Team PIRATE | 31:55 | 1:35 | +1:10 | |
7 | 54 | KOLB, OLIVER | MTG Mannheim Triathlon | 32:22 | 1:37 | +1:37 | |
8 | 44 | RESCH, UWE | TSV Amicitia Viernheim | 32:58 | 1:38 | +2:13 | |
9 | 55 | HEFFT, ALEXANDER | SV Nikar Heidelberg | 33:37 | 1:40 | +2:52 | |
10 | 42 | KOWALIK, STANISLAW | WTT | 34:01 | 1:42 | +3:16 | |
11 | 4 | GRÖSSL, INGO | Triathlon Team DSW Darmstadt | 34:10 | 1:42 | +3:25 | |
12 | 63 | ROCKER, FRANK | Frankfurt | 34:17 | 1:42 | +3:32 | |
13 | 57 | SCHRAMM, STEFAN | Mannheim | 34:50 | 1:44 | +4:05 | |
14 | 69 | WENZEL, ARNO | DZ BANK runners | 35:08 | 1:45 | +4:23 | |
15 | 8 | DR. BOEKE, CHRISTIAN | Ski Club Heidelberg | 35:16 | 1:45 | +4:31 | |
16 | 49 | BERGMANN, ANDRÉ | TSV Amicitia Viernheim | 35:35 | 1:46 | +4:50 | |
17 | 52 | BRANCOVEANU, RADU | F8 Lotus Triathlon | 37:08 | 1:51 | +6:23 | |
18 | 19 | ISIKSAL, BURAK | TSV Amicitia Viernheim | 38:29 | 1:55 | +7:44 | |
AK50 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 17 | KISSEL DR., NORBERT | TVDÄ | 33:25 | 1:40 | --- | |
2 | 18 | FEY, MICHAEL | SV TriCity Darmstadt | 34:05 | 1:42 | +0:40 | |
3 | 14 | MEIERHOFF, FRANK | TSV Amicitia Viernheim | 34:50 | 1:44 | +1:25 | |
4 | 48 | AMEND, HOLGER | LSV Ladenburg | 34:57 | 1:44 | +1:32 | |
5 | 45 | GEIGER, THOMAS | haßloch | 35:11 | 1:45 | +1:46 | |
6 | 6 | ROSEMANN, MICHAEL | Triathlon Team DSW Darmstadt | 35:17 | 1:45 | +1:52 | |
7 | 38 | KELLER, STEPHAN | Ludwigshafener Schwimm Verein 07 | 35:28 | 1:46 | +2:03 | |
8 | 9 | SCHMITT, RALF | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 35:32 | 1:46 | +2:07 | |
9 | 58 | HERBOLD, MICHAEL | TV Lampertheim Triathlon | 36:39 | 1:49 | +3:14 | |
10 | 26 | BERNHARDT, HARALD | TSG Maxdorf | 38:16 | 1:54 | +4:51 | |
11 | 61 | LOHNERT, STEFAN | Heartracer Team | 38:39 | 1:55 | +5:14 | |
12 | 35 | RICHTER, HANS-JOACHIM | Poseidon Worms | 39:21 | 1:58 | +5:56 | |
13 | 13 | STECKMEIER, MARKUS | RSC Ludwigshafen e.V. | 44:25 | 2:13 | +11:00 | |
AK60 männlich (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 24 | SCHEUBERT, PETER | rcv speyer | 34:09 | 1:42 | --- | |
1 | 23 | FRANK, DIETER | TSG Maxdorf | 34:09 | 1:42 | --- | |
3 | 70 | GLOTZBACH, CONRAD | Darmstadt | 39:54 | 1:59 | +5:45 | |
4 | 60 | KARB, KARL HEINZ | Poseidon Worms | 42:08 | 2:06 | +7:59 | |
männliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 153 | BÄRWALDE, LUIS | VFS Rödermark | 34:50 | 1:44 | --- | |
2 | 151 | WIEDEMANN, RUBEN | RV 03 Bürstadt Triathlon | 35:26 | 1:46 | +0:36 | |
AK20 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 222 | FEY, CAROLINE | Birkenau | 32:03 | 1:36 | --- | |
2 | 208 | SYDOW, JULIA | SSC Karlsruhe | 32:27 | 1:37 | +0:24 | |
3 | 205 | KÄSTLE, NORA | MTG Mannheim Triathlon | 33:05 | 1:39 | +1:02 | |
4 | 204 | BERAN, KATHARINA | LSV Ladenburg | 35:18 | 1:45 | +3:15 | |
5 | 221 | KRAUSE, MANDY | Post SV Lehrte | 36:40 | 1:49 | +4:37 | |
6 | 203 | PRIEWE, JELENA | MTG Mannheim Triathlon | 36:48 | 1:50 | +4:45 | |
AK30 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 211 | HARTMANN, JILL | TSV Amicitia Viernheim | 36:18 | 1:48 | --- | |
2 | 212 | HÖING, SUSANNE | Tri Finish Münster | 37:02 | 1:51 | +0:44 | |
3 | 207 | MARKOVIC, ANITA | Hattersheim | 37:47 | 1:53 | +1:29 | |
4 | 209 | PLATT, KERSTIN | Soprema Team TSV Mannheim | 39:15 | 1:57 | +2:57 | |
5 | 219 | NEU, LAURA | Liederbach | 42:20 | 2:07 | +6:02 | |
AK40 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 215 | STÖHR, STEPHANIE | Tri City Darmstadt | 36:40 | 1:49 | --- | |
2 | 210 | ERKELENZ, EVA | LSV07 | 40:15 | 2:00 | +3:35 | |
3 | 220 | GREEN, FLORIANE | SV Nikar Heidelberg | 41:57 | 2:05 | +5:17 | |
4 | 217 | FARRENKOPF, NINA | Köln | 43:08 | 2:09 | +6:28 | |
AK50 weiblich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 218 | ZACHER, ANGELA | TSV Amicitia Viernheim | 37:30 | 1:52 | --- | |
2 | 206 | SCHIELE, ULLA | LCO Edenkoben | 37:33 | 1:52 | +0:03 | |
weibliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 223 | LEISURS, PAULA | Triathlon Team DSW Darmstadt | 38:01 | 1:54 | --- | |
Juniorinnen (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HORLACHER, ELISA | SV Nikar Heidelberg | 37:22 | 1:52 | --- | |
4. etapa: Wechsel R -> L | |||||||
AK20 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 5 | KAPPEL, JOHANNES | Trivolution Action Crew | 0:50 | - | --- | |
2 | 33 | SCHIPPERGES, JANNIS | Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg | 1:01 | - | +0:11 | |
3 | 15 | THOMAS, MANUEL | TSV Amicitia Viernheim | 1:13 | - | +0:23 | |
4 | 34 | VETTER, FABIAN | Schifferstadt | 1:16 | - | +0:26 | |
5 | 16 | FISCHER, SIMON | TV Hatzenbühl Triathlon | 1:22 | - | +0:32 | |
6 | 66 | ROSS, SIMON | Bensheim | 1:42 | - | +0:52 | |
AK30 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 62 | KOSTRZEWA, MICHAEL | LSV Ladenburg | 0:54 | - | --- | |
2 | 59 | ZIMMER, FABIAN | LSV Ladenburg | 0:55 | - | +0:01 | |
2 | 64 | PALUSSEK, SEBASTIAN | Team Radsport Wagner | 0:55 | - | +0:01 | |
2 | 67 | SCHMIEDEL, CHRISTIAN | MTG Mannheim Triathlon | 0:55 | - | +0:01 | |
5 | 53 | BRANCOVEANU, EUGENE | F8 Lotus Triathlon | 0:57 | - | +0:03 | |
6 | 68 | WALTER, CHRISTOPH | DieHard-Triathlon | 1:02 | - | +0:08 | |
7 | 20 | RÜDENAUER, STEFAN | Weinheim | 1:03 | - | +0:09 | |
8 | 65 | LEHMER, PATRICK | TV Lampertheim Triathlon | 1:08 | - | +0:14 | |
9 | 28 | KLEFENZ, CHRISTIAN | ASG Tria Hockenheim | 1:14 | - | +0:20 | |
10 | 37 | MÜLLER, MANUEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:17 | - | +0:23 | |
11 | 29 | SCHMECKENBECHER, CHRISTOPHER | Plankstadt | 1:21 | - | +0:27 | |
12 | 30 | LUZHBIN, ANDREY | Lampertheim | 1:24 | - | +0:30 | |
13 | 56 | SCHMITT, OLIVER | Team Auto Peters - SV Nikar Heidelberg | 1:30 | - | +0:36 | |
14 | 51 | WINDORF, ADRIANO | TSG Weinheim | 1:40 | - | +0:46 | |
15 | 46 | BEILMANN, CHRISTIAN | ESV Ludwigshafen | 2:15 | - | +1:21 | |
16 | 40 | SINDERMANN, PHILIPP | TSV Amicitia Viernheim | 2:22 | - | +1:28 | |
AK40 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 3 | WEISKAT, TIM | Soprema Team TSV Mannheim | 0:59 | - | --- | |
2 | 54 | KOLB, OLIVER | MTG Mannheim Triathlon | 1:00 | - | +0:01 | |
3 | 1 | LEMONIDIS, CHRISTOS | Soprema Team TSV Mannheim | 1:03 | - | +0:04 | |
4 | 8 | DR. BOEKE, CHRISTIAN | Ski Club Heidelberg | 1:04 | - | +0:05 | |
5 | 43 | HOFFMANN, MARK | MTG Mannheim Triathlon | 1:05 | - | +0:06 | |
5 | 11 | GRANDT, MARKUS | Team PIRATE | 1:05 | - | +0:06 | |
7 | 2 | BERGER, STEPHEN | TriCity Darmstadt | 1:08 | - | +0:09 | |
8 | 42 | KOWALIK, STANISLAW | WTT | 1:11 | - | +0:12 | |
9 | 47 | STÖHR, CHRISTOPH | Tri City Darmstadt | 1:13 | - | +0:14 | |
10 | 44 | RESCH, UWE | TSV Amicitia Viernheim | 1:14 | - | +0:15 | |
11 | 19 | ISIKSAL, BURAK | TSV Amicitia Viernheim | 1:16 | - | +0:17 | |
12 | 49 | BERGMANN, ANDRÉ | TSV Amicitia Viernheim | 1:17 | - | +0:18 | |
13 | 55 | HEFFT, ALEXANDER | SV Nikar Heidelberg | 1:18 | - | +0:19 | |
14 | 4 | GRÖSSL, INGO | Triathlon Team DSW Darmstadt | 1:21 | - | +0:22 | |
15 | 69 | WENZEL, ARNO | DZ BANK runners | 1:32 | - | +0:33 | |
16 | 57 | SCHRAMM, STEFAN | Mannheim | 1:36 | - | +0:37 | |
17 | 63 | ROCKER, FRANK | Frankfurt | 1:58 | - | +0:59 | |
18 | 52 | BRANCOVEANU, RADU | F8 Lotus Triathlon | 2:17 | - | +1:18 | |
AK50 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 18 | FEY, MICHAEL | SV TriCity Darmstadt | 1:14 | - | --- | |
2 | 9 | SCHMITT, RALF | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 1:16 | - | +0:02 | |
2 | 14 | MEIERHOFF, FRANK | TSV Amicitia Viernheim | 1:16 | - | +0:02 | |
4 | 48 | AMEND, HOLGER | LSV Ladenburg | 1:20 | - | +0:06 | |
5 | 26 | BERNHARDT, HARALD | TSG Maxdorf | 1:27 | - | +0:13 | |
6 | 38 | KELLER, STEPHAN | Ludwigshafener Schwimm Verein 07 | 1:28 | - | +0:14 | |
7 | 45 | GEIGER, THOMAS | haßloch | 1:30 | - | +0:16 | |
7 | 35 | RICHTER, HANS-JOACHIM | Poseidon Worms | 1:30 | - | +0:16 | |
9 | 17 | KISSEL DR., NORBERT | TVDÄ | 1:32 | - | +0:18 | |
10 | 61 | LOHNERT, STEFAN | Heartracer Team | 1:39 | - | +0:25 | |
11 | 6 | ROSEMANN, MICHAEL | Triathlon Team DSW Darmstadt | 1:42 | - | +0:28 | |
12 | 58 | HERBOLD, MICHAEL | TV Lampertheim Triathlon | 1:51 | - | +0:37 | |
13 | 13 | STECKMEIER, MARKUS | RSC Ludwigshafen e.V. | 2:31 | - | +1:17 | |
AK60 männlich (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 60 | KARB, KARL HEINZ | Poseidon Worms | 1:19 | - | --- | |
2 | 24 | SCHEUBERT, PETER | rcv speyer | 1:42 | - | +0:23 | |
3 | 23 | FRANK, DIETER | TSG Maxdorf | 1:56 | - | +0:37 | |
4 | 70 | GLOTZBACH, CONRAD | Darmstadt | 3:33 | - | +2:14 | |
männliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 151 | WIEDEMANN, RUBEN | RV 03 Bürstadt Triathlon | 0:43 | - | --- | |
2 | 153 | BÄRWALDE, LUIS | VFS Rödermark | 0:55 | - | +0:12 | |
AK20 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 222 | FEY, CAROLINE | Birkenau | 0:57 | - | --- | |
2 | 204 | BERAN, KATHARINA | LSV Ladenburg | 1:00 | - | +0:03 | |
3 | 205 | KÄSTLE, NORA | MTG Mannheim Triathlon | 1:02 | - | +0:05 | |
4 | 221 | KRAUSE, MANDY | Post SV Lehrte | 1:11 | - | +0:14 | |
5 | 208 | SYDOW, JULIA | SSC Karlsruhe | 1:12 | - | +0:15 | |
6 | 203 | PRIEWE, JELENA | MTG Mannheim Triathlon | 1:20 | - | +0:23 | |
AK30 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 211 | HARTMANN, JILL | TSV Amicitia Viernheim | 1:15 | - | --- | |
1 | 219 | NEU, LAURA | Liederbach | 1:15 | - | --- | |
3 | 209 | PLATT, KERSTIN | Soprema Team TSV Mannheim | 1:24 | - | +0:09 | |
4 | 207 | MARKOVIC, ANITA | Hattersheim | 1:28 | - | +0:13 | |
5 | 212 | HÖING, SUSANNE | Tri Finish Münster | 1:37 | - | +0:22 | |
AK40 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 220 | GREEN, FLORIANE | SV Nikar Heidelberg | 1:13 | - | --- | |
2 | 210 | ERKELENZ, EVA | LSV07 | 1:48 | - | +0:35 | |
3 | 217 | FARRENKOPF, NINA | Köln | 1:52 | - | +0:39 | |
4 | 215 | STÖHR, STEPHANIE | Tri City Darmstadt | 2:47 | - | +1:34 | |
AK50 weiblich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 218 | ZACHER, ANGELA | TSV Amicitia Viernheim | 1:07 | - | --- | |
2 | 206 | SCHIELE, ULLA | LCO Edenkoben | 1:21 | - | +0:14 | |
weibliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 223 | LEISURS, PAULA | Triathlon Team DSW Darmstadt | 1:04 | - | --- | |
Juniorinnen (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HORLACHER, ELISA | SV Nikar Heidelberg | 1:16 | - | --- | |
5. etapa: Lauf (5.00 km) | |||||||
AK20 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 5 | KAPPEL, JOHANNES | Trivolution Action Crew | 18:18 | 3:39 | --- | |
2 | 16 | FISCHER, SIMON | TV Hatzenbühl Triathlon | 21:04 | 4:12 | +2:46 | |
3 | 66 | ROSS, SIMON | Bensheim | 21:20 | 4:15 | +3:02 | |
4 | 33 | SCHIPPERGES, JANNIS | Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg | 21:34 | 4:18 | +3:16 | |
5 | 15 | THOMAS, MANUEL | TSV Amicitia Viernheim | 22:40 | 4:31 | +4:22 | |
6 | 34 | VETTER, FABIAN | Schifferstadt | 24:49 | 4:57 | +6:31 | |
AK30 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 20 | RÜDENAUER, STEFAN | Weinheim | 18:55 | 3:47 | --- | |
2 | 59 | ZIMMER, FABIAN | LSV Ladenburg | 19:04 | 3:48 | +0:09 | |
3 | 64 | PALUSSEK, SEBASTIAN | Team Radsport Wagner | 19:09 | 3:49 | +0:14 | |
4 | 67 | SCHMIEDEL, CHRISTIAN | MTG Mannheim Triathlon | 20:42 | 4:08 | +1:47 | |
5 | 37 | MÜLLER, MANUEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:30 | 4:17 | +2:35 | |
6 | 65 | LEHMER, PATRICK | TV Lampertheim Triathlon | 21:31 | 4:18 | +2:36 | |
7 | 62 | KOSTRZEWA, MICHAEL | LSV Ladenburg | 21:43 | 4:20 | +2:48 | |
8 | 56 | SCHMITT, OLIVER | Team Auto Peters - SV Nikar Heidelberg | 21:52 | 4:22 | +2:57 | |
9 | 68 | WALTER, CHRISTOPH | DieHard-Triathlon | 22:23 | 4:28 | +3:28 | |
10 | 40 | SINDERMANN, PHILIPP | TSV Amicitia Viernheim | 22:53 | 4:34 | +3:58 | |
11 | 51 | WINDORF, ADRIANO | TSG Weinheim | 23:06 | 4:37 | +4:11 | |
12 | 28 | KLEFENZ, CHRISTIAN | ASG Tria Hockenheim | 23:18 | 4:39 | +4:23 | |
13 | 46 | BEILMANN, CHRISTIAN | ESV Ludwigshafen | 23:53 | 4:46 | +4:58 | |
14 | 30 | LUZHBIN, ANDREY | Lampertheim | 24:21 | 4:52 | +5:26 | |
15 | 29 | SCHMECKENBECHER, CHRISTOPHER | Plankstadt | 24:32 | 4:54 | +5:37 | |
16 | 53 | BRANCOVEANU, EUGENE | F8 Lotus Triathlon | 28:39 | 5:43 | +9:44 | |
AK40 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 3 | WEISKAT, TIM | Soprema Team TSV Mannheim | 19:53 | 3:58 | --- | |
2 | 43 | HOFFMANN, MARK | MTG Mannheim Triathlon | 20:30 | 4:05 | +0:37 | |
3 | 47 | STÖHR, CHRISTOPH | Tri City Darmstadt | 20:50 | 4:09 | +0:57 | |
4 | 42 | KOWALIK, STANISLAW | WTT | 21:03 | 4:12 | +1:10 | |
5 | 54 | KOLB, OLIVER | MTG Mannheim Triathlon | 21:05 | 4:13 | +1:12 | |
6 | 44 | RESCH, UWE | TSV Amicitia Viernheim | 21:32 | 4:18 | +1:39 | |
7 | 69 | WENZEL, ARNO | DZ BANK runners | 21:34 | 4:18 | +1:41 | |
8 | 2 | BERGER, STEPHEN | TriCity Darmstadt | 21:43 | 4:20 | +1:50 | |
9 | 11 | GRANDT, MARKUS | Team PIRATE | 21:49 | 4:21 | +1:56 | |
10 | 1 | LEMONIDIS, CHRISTOS | Soprema Team TSV Mannheim | 22:26 | 4:29 | +2:33 | |
11 | 8 | DR. BOEKE, CHRISTIAN | Ski Club Heidelberg | 22:59 | 4:35 | +3:06 | |
12 | 63 | ROCKER, FRANK | Frankfurt | 23:39 | 4:43 | +3:46 | |
13 | 55 | HEFFT, ALEXANDER | SV Nikar Heidelberg | 24:00 | 4:47 | +4:07 | |
14 | 4 | GRÖSSL, INGO | Triathlon Team DSW Darmstadt | 24:25 | 4:53 | +4:32 | |
15 | 49 | BERGMANN, ANDRÉ | TSV Amicitia Viernheim | 26:19 | 5:15 | +6:26 | |
16 | 52 | BRANCOVEANU, RADU | F8 Lotus Triathlon | 27:15 | 5:27 | +7:22 | |
17 | 57 | SCHRAMM, STEFAN | Mannheim | 28:52 | 5:46 | +8:59 | |
18 | 19 | ISIKSAL, BURAK | TSV Amicitia Viernheim | 29:09 | 5:49 | +9:16 | |
AK50 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 6 | ROSEMANN, MICHAEL | Triathlon Team DSW Darmstadt | 22:57 | 4:35 | --- | |
2 | 26 | BERNHARDT, HARALD | TSG Maxdorf | 23:18 | 4:39 | +0:21 | |
3 | 17 | KISSEL DR., NORBERT | TVDÄ | 23:53 | 4:46 | +0:56 | |
4 | 9 | SCHMITT, RALF | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 24:04 | 4:48 | +1:07 | |
5 | 18 | FEY, MICHAEL | SV TriCity Darmstadt | 24:07 | 4:49 | +1:10 | |
6 | 45 | GEIGER, THOMAS | haßloch | 24:37 | 4:55 | +1:40 | |
7 | 38 | KELLER, STEPHAN | Ludwigshafener Schwimm Verein 07 | 26:00 | 5:12 | +3:03 | |
8 | 61 | LOHNERT, STEFAN | Heartracer Team | 26:34 | 5:18 | +3:37 | |
9 | 35 | RICHTER, HANS-JOACHIM | Poseidon Worms | 26:43 | 5:20 | +3:46 | |
10 | 48 | AMEND, HOLGER | LSV Ladenburg | 27:16 | 5:27 | +4:19 | |
11 | 58 | HERBOLD, MICHAEL | TV Lampertheim Triathlon | 28:48 | 5:45 | +5:51 | |
12 | 14 | MEIERHOFF, FRANK | TSV Amicitia Viernheim | 29:13 | 5:50 | +6:16 | |
13 | 13 | STECKMEIER, MARKUS | RSC Ludwigshafen e.V. | 38:15 | 7:39 | +15:18 | |
AK60 männlich (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 60 | KARB, KARL HEINZ | Poseidon Worms | 21:13 | 4:14 | --- | |
2 | 24 | SCHEUBERT, PETER | rcv speyer | 26:42 | 5:20 | +5:29 | |
3 | 23 | FRANK, DIETER | TSG Maxdorf | 31:24 | 6:16 | +10:11 | |
4 | 70 | GLOTZBACH, CONRAD | Darmstadt | 34:26 | 6:53 | +13:13 | |
männliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 151 | WIEDEMANN, RUBEN | RV 03 Bürstadt Triathlon | 21:20 | 4:15 | --- | |
2 | 153 | BÄRWALDE, LUIS | VFS Rödermark | 23:26 | 4:41 | +2:06 | |
AK20 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 208 | SYDOW, JULIA | SSC Karlsruhe | 20:10 | 4:01 | --- | |
2 | 205 | KÄSTLE, NORA | MTG Mannheim Triathlon | 21:28 | 4:17 | +1:18 | |
3 | 222 | FEY, CAROLINE | Birkenau | 21:43 | 4:20 | +1:33 | |
4 | 221 | KRAUSE, MANDY | Post SV Lehrte | 21:52 | 4:22 | +1:42 | |
5 | 203 | PRIEWE, JELENA | MTG Mannheim Triathlon | 23:20 | 4:39 | +3:10 | |
6 | 204 | BERAN, KATHARINA | LSV Ladenburg | 26:44 | 5:20 | +6:34 | |
AK30 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 212 | HÖING, SUSANNE | Tri Finish Münster | 25:59 | 5:11 | --- | |
2 | 211 | HARTMANN, JILL | TSV Amicitia Viernheim | 28:25 | 5:41 | +2:26 | |
3 | 207 | MARKOVIC, ANITA | Hattersheim | 28:26 | 5:41 | +2:27 | |
4 | 209 | PLATT, KERSTIN | Soprema Team TSV Mannheim | 28:27 | 5:41 | +2:28 | |
5 | 219 | NEU, LAURA | Liederbach | 28:31 | 5:42 | +2:32 | |
AK40 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 220 | GREEN, FLORIANE | SV Nikar Heidelberg | 23:44 | 4:44 | --- | |
2 | 210 | ERKELENZ, EVA | LSV07 | 25:51 | 5:10 | +2:07 | |
3 | 215 | STÖHR, STEPHANIE | Tri City Darmstadt | 32:51 | 6:34 | +9:07 | |
4 | 217 | FARRENKOPF, NINA | Köln | 32:52 | 6:34 | +9:08 | |
AK50 weiblich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 218 | ZACHER, ANGELA | TSV Amicitia Viernheim | 25:04 | 5:00 | --- | |
2 | 206 | SCHIELE, ULLA | LCO Edenkoben | 25:48 | 5:09 | +0:44 | |
weibliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 223 | LEISURS, PAULA | Triathlon Team DSW Darmstadt | 24:27 | 4:53 | --- | |
Juniorinnen (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HORLACHER, ELISA | SV Nikar Heidelberg | 29:22 | 5:52 | --- | |
Swimming Total (0.75 km) | |||||||
AK20 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 33 | SCHIPPERGES, JANNIS | Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg | 11:53 | 15:50 | --- | |
2 | 5 | KAPPEL, JOHANNES | Trivolution Action Crew | 12:01 | 16:01 | +0:08 | |
3 | 16 | FISCHER, SIMON | TV Hatzenbühl Triathlon | 14:44 | 19:38 | +2:51 | |
4 | 15 | THOMAS, MANUEL | TSV Amicitia Viernheim | 16:06 | 21:28 | +4:13 | |
5 | 66 | ROSS, SIMON | Bensheim | 16:59 | 22:38 | +5:06 | |
6 | 34 | VETTER, FABIAN | Schifferstadt | 19:10 | 25:33 | +7:17 | |
AK30 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 59 | ZIMMER, FABIAN | LSV Ladenburg | 12:00 | 16:00 | --- | |
2 | 62 | KOSTRZEWA, MICHAEL | LSV Ladenburg | 13:16 | 17:41 | +1:16 | |
3 | 67 | SCHMIEDEL, CHRISTIAN | MTG Mannheim Triathlon | 14:12 | 18:56 | +2:12 | |
4 | 65 | LEHMER, PATRICK | TV Lampertheim Triathlon | 14:22 | 19:09 | +2:22 | |
5 | 40 | SINDERMANN, PHILIPP | TSV Amicitia Viernheim | 15:23 | 20:30 | +3:23 | |
6 | 20 | RÜDENAUER, STEFAN | Weinheim | 15:24 | 20:32 | +3:24 | |
7 | 56 | SCHMITT, OLIVER | Team Auto Peters - SV Nikar Heidelberg | 15:26 | 20:34 | +3:26 | |
8 | 37 | MÜLLER, MANUEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:42 | 20:56 | +3:42 | |
9 | 64 | PALUSSEK, SEBASTIAN | Team Radsport Wagner | 15:59 | 21:18 | +3:59 | |
10 | 30 | LUZHBIN, ANDREY | Lampertheim | 16:11 | 21:34 | +4:11 | |
11 | 51 | WINDORF, ADRIANO | TSG Weinheim | 16:28 | 21:57 | +4:28 | |
12 | 28 | KLEFENZ, CHRISTIAN | ASG Tria Hockenheim | 16:36 | 22:08 | +4:36 | |
13 | 68 | WALTER, CHRISTOPH | DieHard-Triathlon | 17:36 | 23:28 | +5:36 | |
14 | 53 | BRANCOVEANU, EUGENE | F8 Lotus Triathlon | 19:36 | 26:08 | +7:36 | |
15 | 46 | BEILMANN, CHRISTIAN | ESV Ludwigshafen | 19:55 | 26:33 | +7:55 | |
16 | 29 | SCHMECKENBECHER, CHRISTOPHER | Plankstadt | 20:32 | 27:22 | +8:32 | |
AK40 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 3 | WEISKAT, TIM | Soprema Team TSV Mannheim | 11:57 | 15:55 | --- | |
2 | 42 | KOWALIK, STANISLAW | WTT | 13:14 | 17:38 | +1:17 | |
3 | 54 | KOLB, OLIVER | MTG Mannheim Triathlon | 13:18 | 17:44 | +1:21 | |
4 | 1 | LEMONIDIS, CHRISTOS | Soprema Team TSV Mannheim | 13:24 | 17:52 | +1:27 | |
5 | 43 | HOFFMANN, MARK | MTG Mannheim Triathlon | 14:04 | 18:45 | +2:07 | |
6 | 2 | BERGER, STEPHEN | TriCity Darmstadt | 14:17 | 19:02 | +2:20 | |
7 | 55 | HEFFT, ALEXANDER | SV Nikar Heidelberg | 14:29 | 19:18 | +2:32 | |
8 | 4 | GRÖSSL, INGO | Triathlon Team DSW Darmstadt | 14:40 | 19:33 | +2:43 | |
9 | 11 | GRANDT, MARKUS | Team PIRATE | 15:01 | 20:01 | +3:04 | |
10 | 47 | STÖHR, CHRISTOPH | Tri City Darmstadt | 15:52 | 21:09 | +3:55 | |
11 | 44 | RESCH, UWE | TSV Amicitia Viernheim | 15:55 | 21:13 | +3:58 | |
12 | 49 | BERGMANN, ANDRÉ | TSV Amicitia Viernheim | 16:21 | 21:48 | +4:24 | |
13 | 19 | ISIKSAL, BURAK | TSV Amicitia Viernheim | 17:51 | 23:48 | +5:54 | |
14 | 57 | SCHRAMM, STEFAN | Mannheim | 18:31 | 24:41 | +6:34 | |
15 | 69 | WENZEL, ARNO | DZ BANK runners | 18:57 | 25:15 | +7:00 | |
16 | 63 | ROCKER, FRANK | Frankfurt | 19:06 | 25:28 | +7:09 | |
17 | 8 | DR. BOEKE, CHRISTIAN | Ski Club Heidelberg | 19:21 | 25:48 | +7:24 | |
18 | 52 | BRANCOVEANU, RADU | F8 Lotus Triathlon | 19:58 | 26:37 | +8:01 | |
AK50 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 14 | MEIERHOFF, FRANK | TSV Amicitia Viernheim | 14:37 | 19:29 | --- | |
2 | 17 | KISSEL DR., NORBERT | TVDÄ | 14:59 | 19:58 | +0:22 | |
3 | 9 | SCHMITT, RALF | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 15:49 | 21:05 | +1:12 | |
4 | 45 | GEIGER, THOMAS | haßloch | 16:29 | 21:58 | +1:52 | |
5 | 26 | BERNHARDT, HARALD | TSG Maxdorf | 16:44 | 22:18 | +2:07 | |
6 | 48 | AMEND, HOLGER | LSV Ladenburg | 17:19 | 23:05 | +2:42 | |
7 | 38 | KELLER, STEPHAN | Ludwigshafener Schwimm Verein 07 | 17:46 | 23:41 | +3:09 | |
8 | 13 | STECKMEIER, MARKUS | RSC Ludwigshafen e.V. | 18:48 | 25:03 | +4:11 | |
9 | 18 | FEY, MICHAEL | SV TriCity Darmstadt | 19:12 | 25:35 | +4:35 | |
10 | 6 | ROSEMANN, MICHAEL | Triathlon Team DSW Darmstadt | 19:21 | 25:48 | +4:44 | |
11 | 58 | HERBOLD, MICHAEL | TV Lampertheim Triathlon | 19:48 | 26:24 | +5:11 | |
12 | 61 | LOHNERT, STEFAN | Heartracer Team | 19:50 | 26:26 | +5:13 | |
13 | 35 | RICHTER, HANS-JOACHIM | Poseidon Worms | 19:53 | 26:30 | +5:16 | |
AK60 männlich (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 24 | SCHEUBERT, PETER | rcv speyer | 18:42 | 24:56 | --- | |
2 | 70 | GLOTZBACH, CONRAD | Darmstadt | 21:20 | 28:26 | +2:38 | |
3 | 23 | FRANK, DIETER | TSG Maxdorf | 21:29 | 28:38 | +2:47 | |
4 | 60 | KARB, KARL HEINZ | Poseidon Worms | 22:24 | 29:51 | +3:42 | |
männliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 153 | BÄRWALDE, LUIS | VFS Rödermark | 14:32 | 19:22 | --- | |
2 | 151 | WIEDEMANN, RUBEN | RV 03 Bürstadt Triathlon | 15:13 | 20:17 | +0:41 | |
AK20 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 222 | FEY, CAROLINE | Birkenau | 11:09 | 14:52 | --- | |
2 | 205 | KÄSTLE, NORA | MTG Mannheim Triathlon | 14:35 | 19:26 | +3:26 | |
3 | 208 | SYDOW, JULIA | SSC Karlsruhe | 14:38 | 19:30 | +3:29 | |
4 | 204 | BERAN, KATHARINA | LSV Ladenburg | 15:12 | 20:15 | +4:03 | |
5 | 221 | KRAUSE, MANDY | Post SV Lehrte | 17:00 | 22:40 | +5:51 | |
6 | 203 | PRIEWE, JELENA | MTG Mannheim Triathlon | 17:10 | 22:53 | +6:01 | |
AK30 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 207 | MARKOVIC, ANITA | Hattersheim | 14:22 | 19:09 | --- | |
2 | 209 | PLATT, KERSTIN | Soprema Team TSV Mannheim | 16:17 | 21:42 | +1:55 | |
3 | 212 | HÖING, SUSANNE | Tri Finish Münster | 17:38 | 23:30 | +3:16 | |
4 | 211 | HARTMANN, JILL | TSV Amicitia Viernheim | 18:06 | 24:08 | +3:44 | |
5 | 219 | NEU, LAURA | Liederbach | 19:02 | 25:22 | +4:40 | |
AK40 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 215 | STÖHR, STEPHANIE | Tri City Darmstadt | 18:34 | 24:45 | --- | |
2 | 210 | ERKELENZ, EVA | LSV07 | 21:06 | 28:08 | +2:32 | |
3 | 217 | FARRENKOPF, NINA | Köln | 21:19 | 28:25 | +2:45 | |
4 | 220 | GREEN, FLORIANE | SV Nikar Heidelberg | 23:19 | 31:05 | +4:45 | |
AK50 weiblich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 218 | ZACHER, ANGELA | TSV Amicitia Viernheim | 17:04 | 22:45 | --- | |
2 | 206 | SCHIELE, ULLA | LCO Edenkoben | 17:40 | 23:33 | +0:36 | |
weibliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 223 | LEISURS, PAULA | Triathlon Team DSW Darmstadt | 13:27 | 17:56 | --- | |
Juniorinnen (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HORLACHER, ELISA | SV Nikar Heidelberg | 16:08 | 21:30 | --- | |
Bike Total (20.00 km) | |||||||
AK20 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 5 | KAPPEL, JOHANNES | Trivolution Action Crew | 28:39 | 1:25 | --- | |
2 | 33 | SCHIPPERGES, JANNIS | Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg | 29:12 | 1:27 | +0:33 | |
3 | 16 | FISCHER, SIMON | TV Hatzenbühl Triathlon | 35:59 | 1:47 | +7:20 | |
4 | 66 | ROSS, SIMON | Bensheim | 36:02 | 1:48 | +7:23 | |
5 | 34 | VETTER, FABIAN | Schifferstadt | 36:24 | 1:49 | +7:45 | |
6 | 15 | THOMAS, MANUEL | TSV Amicitia Viernheim | 38:05 | 1:54 | +9:26 | |
AK30 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 64 | PALUSSEK, SEBASTIAN | Team Radsport Wagner | 30:39 | 1:31 | --- | |
2 | 67 | SCHMIEDEL, CHRISTIAN | MTG Mannheim Triathlon | 32:12 | 1:36 | +1:33 | |
3 | 59 | ZIMMER, FABIAN | LSV Ladenburg | 32:26 | 1:37 | +1:47 | |
4 | 62 | KOSTRZEWA, MICHAEL | LSV Ladenburg | 32:36 | 1:37 | +1:57 | |
5 | 37 | MÜLLER, MANUEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 33:28 | 1:40 | +2:49 | |
6 | 68 | WALTER, CHRISTOPH | DieHard-Triathlon | 33:52 | 1:41 | +3:13 | |
7 | 20 | RÜDENAUER, STEFAN | Weinheim | 34:14 | 1:42 | +3:35 | |
8 | 56 | SCHMITT, OLIVER | Team Auto Peters - SV Nikar Heidelberg | 34:35 | 1:43 | +3:56 | |
9 | 40 | SINDERMANN, PHILIPP | TSV Amicitia Viernheim | 34:38 | 1:43 | +3:59 | |
10 | 28 | KLEFENZ, CHRISTIAN | ASG Tria Hockenheim | 34:55 | 1:44 | +4:16 | |
11 | 65 | LEHMER, PATRICK | TV Lampertheim Triathlon | 35:27 | 1:46 | +4:48 | |
12 | 53 | BRANCOVEANU, EUGENE | F8 Lotus Triathlon | 36:14 | 1:48 | +5:35 | |
13 | 29 | SCHMECKENBECHER, CHRISTOPHER | Plankstadt | 38:14 | 1:54 | +7:35 | |
14 | 30 | LUZHBIN, ANDREY | Lampertheim | 38:39 | 1:55 | +8:00 | |
15 | 51 | WINDORF, ADRIANO | TSG Weinheim | 40:59 | 2:02 | +10:20 | |
16 | 46 | BEILMANN, CHRISTIAN | ESV Ludwigshafen | 41:34 | 2:04 | +10:55 | |
AK40 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 47 | STÖHR, CHRISTOPH | Tri City Darmstadt | 31:58 | 1:35 | --- | |
2 | 3 | WEISKAT, TIM | Soprema Team TSV Mannheim | 32:08 | 1:36 | +0:10 | |
3 | 2 | BERGER, STEPHEN | TriCity Darmstadt | 32:26 | 1:37 | +0:28 | |
4 | 1 | LEMONIDIS, CHRISTOS | Soprema Team TSV Mannheim | 32:30 | 1:37 | +0:32 | |
5 | 43 | HOFFMANN, MARK | MTG Mannheim Triathlon | 32:35 | 1:37 | +0:37 | |
6 | 11 | GRANDT, MARKUS | Team PIRATE | 33:00 | 1:38 | +1:02 | |
7 | 54 | KOLB, OLIVER | MTG Mannheim Triathlon | 33:22 | 1:40 | +1:24 | |
8 | 44 | RESCH, UWE | TSV Amicitia Viernheim | 34:12 | 1:42 | +2:14 | |
9 | 55 | HEFFT, ALEXANDER | SV Nikar Heidelberg | 34:55 | 1:44 | +2:57 | |
10 | 42 | KOWALIK, STANISLAW | WTT | 35:12 | 1:45 | +3:14 | |
11 | 4 | GRÖSSL, INGO | Triathlon Team DSW Darmstadt | 35:31 | 1:46 | +3:33 | |
12 | 63 | ROCKER, FRANK | Frankfurt | 36:15 | 1:48 | +4:17 | |
13 | 8 | DR. BOEKE, CHRISTIAN | Ski Club Heidelberg | 36:20 | 1:49 | +4:22 | |
14 | 57 | SCHRAMM, STEFAN | Mannheim | 36:26 | 1:49 | +4:28 | |
15 | 69 | WENZEL, ARNO | DZ BANK runners | 36:40 | 1:49 | +4:42 | |
16 | 49 | BERGMANN, ANDRÉ | TSV Amicitia Viernheim | 36:52 | 1:50 | +4:54 | |
17 | 52 | BRANCOVEANU, RADU | F8 Lotus Triathlon | 39:25 | 1:58 | +7:27 | |
18 | 19 | ISIKSAL, BURAK | TSV Amicitia Viernheim | 39:45 | 1:59 | +7:47 | |
AK50 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 17 | KISSEL DR., NORBERT | TVDÄ | 34:57 | 1:44 | --- | |
2 | 18 | FEY, MICHAEL | SV TriCity Darmstadt | 35:19 | 1:45 | +0:22 | |
3 | 14 | MEIERHOFF, FRANK | TSV Amicitia Viernheim | 36:06 | 1:48 | +1:09 | |
4 | 48 | AMEND, HOLGER | LSV Ladenburg | 36:17 | 1:48 | +1:20 | |
5 | 45 | GEIGER, THOMAS | haßloch | 36:41 | 1:50 | +1:44 | |
6 | 9 | SCHMITT, RALF | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 36:48 | 1:50 | +1:51 | |
7 | 38 | KELLER, STEPHAN | Ludwigshafener Schwimm Verein 07 | 36:56 | 1:50 | +1:59 | |
8 | 6 | ROSEMANN, MICHAEL | Triathlon Team DSW Darmstadt | 36:59 | 1:50 | +2:02 | |
9 | 58 | HERBOLD, MICHAEL | TV Lampertheim Triathlon | 38:30 | 1:55 | +3:33 | |
10 | 26 | BERNHARDT, HARALD | TSG Maxdorf | 39:43 | 1:59 | +4:46 | |
11 | 61 | LOHNERT, STEFAN | Heartracer Team | 40:18 | 2:00 | +5:21 | |
12 | 35 | RICHTER, HANS-JOACHIM | Poseidon Worms | 40:51 | 2:02 | +5:54 | |
13 | 13 | STECKMEIER, MARKUS | RSC Ludwigshafen e.V. | 46:56 | 2:20 | +11:59 | |
AK60 männlich (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 24 | SCHEUBERT, PETER | rcv speyer | 35:51 | 1:47 | --- | |
2 | 23 | FRANK, DIETER | TSG Maxdorf | 36:05 | 1:48 | +0:14 | |
3 | 60 | KARB, KARL HEINZ | Poseidon Worms | 43:27 | 2:10 | +7:36 | |
3 | 70 | GLOTZBACH, CONRAD | Darmstadt | 43:27 | 2:10 | +7:36 | |
männliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 153 | BÄRWALDE, LUIS | VFS Rödermark | 35:45 | 1:47 | --- | |
2 | 151 | WIEDEMANN, RUBEN | RV 03 Bürstadt Triathlon | 36:09 | 1:48 | +0:24 | |
AK20 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 222 | FEY, CAROLINE | Birkenau | 33:00 | 1:38 | --- | |
2 | 208 | SYDOW, JULIA | SSC Karlsruhe | 33:39 | 1:40 | +0:39 | |
3 | 205 | KÄSTLE, NORA | MTG Mannheim Triathlon | 34:07 | 1:42 | +1:07 | |
4 | 204 | BERAN, KATHARINA | LSV Ladenburg | 36:18 | 1:48 | +3:18 | |
5 | 221 | KRAUSE, MANDY | Post SV Lehrte | 37:51 | 1:53 | +4:51 | |
6 | 203 | PRIEWE, JELENA | MTG Mannheim Triathlon | 38:08 | 1:54 | +5:08 | |
AK30 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 211 | HARTMANN, JILL | TSV Amicitia Viernheim | 37:33 | 1:52 | --- | |
2 | 212 | HÖING, SUSANNE | Tri Finish Münster | 38:39 | 1:55 | +1:06 | |
3 | 207 | MARKOVIC, ANITA | Hattersheim | 39:15 | 1:57 | +1:42 | |
4 | 209 | PLATT, KERSTIN | Soprema Team TSV Mannheim | 40:39 | 2:01 | +3:06 | |
5 | 219 | NEU, LAURA | Liederbach | 43:35 | 2:10 | +6:02 | |
AK40 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 215 | STÖHR, STEPHANIE | Tri City Darmstadt | 39:27 | 1:58 | --- | |
2 | 210 | ERKELENZ, EVA | LSV07 | 42:03 | 2:06 | +2:36 | |
3 | 220 | GREEN, FLORIANE | SV Nikar Heidelberg | 43:10 | 2:09 | +3:43 | |
4 | 217 | FARRENKOPF, NINA | Köln | 45:00 | 2:15 | +5:33 | |
AK50 weiblich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 218 | ZACHER, ANGELA | TSV Amicitia Viernheim | 38:37 | 1:55 | --- | |
2 | 206 | SCHIELE, ULLA | LCO Edenkoben | 38:54 | 1:56 | +0:17 | |
weibliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 223 | LEISURS, PAULA | Triathlon Team DSW Darmstadt | 39:05 | 1:57 | --- | |
Juniorinnen (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HORLACHER, ELISA | SV Nikar Heidelberg | 38:38 | 1:55 | --- | |
running Total (5.00 km) | |||||||
AK20 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 5 | KAPPEL, JOHANNES | Trivolution Action Crew | 18:18 | 3:39 | --- | |
2 | 16 | FISCHER, SIMON | TV Hatzenbühl Triathlon | 21:04 | 4:12 | +2:46 | |
3 | 66 | ROSS, SIMON | Bensheim | 21:20 | 4:15 | +3:02 | |
4 | 33 | SCHIPPERGES, JANNIS | Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg | 21:34 | 4:18 | +3:16 | |
5 | 15 | THOMAS, MANUEL | TSV Amicitia Viernheim | 22:40 | 4:31 | +4:22 | |
6 | 34 | VETTER, FABIAN | Schifferstadt | 24:49 | 4:57 | +6:31 | |
AK30 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 20 | RÜDENAUER, STEFAN | Weinheim | 18:55 | 3:47 | --- | |
2 | 59 | ZIMMER, FABIAN | LSV Ladenburg | 19:04 | 3:48 | +0:09 | |
3 | 64 | PALUSSEK, SEBASTIAN | Team Radsport Wagner | 19:09 | 3:49 | +0:14 | |
4 | 67 | SCHMIEDEL, CHRISTIAN | MTG Mannheim Triathlon | 20:42 | 4:08 | +1:47 | |
5 | 37 | MÜLLER, MANUEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:30 | 4:17 | +2:35 | |
6 | 65 | LEHMER, PATRICK | TV Lampertheim Triathlon | 21:31 | 4:18 | +2:36 | |
7 | 62 | KOSTRZEWA, MICHAEL | LSV Ladenburg | 21:43 | 4:20 | +2:48 | |
8 | 56 | SCHMITT, OLIVER | Team Auto Peters - SV Nikar Heidelberg | 21:52 | 4:22 | +2:57 | |
9 | 68 | WALTER, CHRISTOPH | DieHard-Triathlon | 22:23 | 4:28 | +3:28 | |
10 | 40 | SINDERMANN, PHILIPP | TSV Amicitia Viernheim | 22:53 | 4:34 | +3:58 | |
11 | 51 | WINDORF, ADRIANO | TSG Weinheim | 23:06 | 4:37 | +4:11 | |
12 | 28 | KLEFENZ, CHRISTIAN | ASG Tria Hockenheim | 23:18 | 4:39 | +4:23 | |
13 | 46 | BEILMANN, CHRISTIAN | ESV Ludwigshafen | 23:53 | 4:46 | +4:58 | |
14 | 30 | LUZHBIN, ANDREY | Lampertheim | 24:21 | 4:52 | +5:26 | |
15 | 29 | SCHMECKENBECHER, CHRISTOPHER | Plankstadt | 24:32 | 4:54 | +5:37 | |
16 | 53 | BRANCOVEANU, EUGENE | F8 Lotus Triathlon | 28:39 | 5:43 | +9:44 | |
AK40 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 3 | WEISKAT, TIM | Soprema Team TSV Mannheim | 19:53 | 3:58 | --- | |
2 | 43 | HOFFMANN, MARK | MTG Mannheim Triathlon | 20:30 | 4:05 | +0:37 | |
3 | 47 | STÖHR, CHRISTOPH | Tri City Darmstadt | 20:50 | 4:09 | +0:57 | |
4 | 42 | KOWALIK, STANISLAW | WTT | 21:03 | 4:12 | +1:10 | |
5 | 54 | KOLB, OLIVER | MTG Mannheim Triathlon | 21:05 | 4:13 | +1:12 | |
6 | 44 | RESCH, UWE | TSV Amicitia Viernheim | 21:32 | 4:18 | +1:39 | |
7 | 69 | WENZEL, ARNO | DZ BANK runners | 21:34 | 4:18 | +1:41 | |
8 | 2 | BERGER, STEPHEN | TriCity Darmstadt | 21:43 | 4:20 | +1:50 | |
9 | 11 | GRANDT, MARKUS | Team PIRATE | 21:49 | 4:21 | +1:56 | |
10 | 1 | LEMONIDIS, CHRISTOS | Soprema Team TSV Mannheim | 22:26 | 4:29 | +2:33 | |
11 | 8 | DR. BOEKE, CHRISTIAN | Ski Club Heidelberg | 22:59 | 4:35 | +3:06 | |
12 | 63 | ROCKER, FRANK | Frankfurt | 23:39 | 4:43 | +3:46 | |
13 | 55 | HEFFT, ALEXANDER | SV Nikar Heidelberg | 24:00 | 4:47 | +4:07 | |
14 | 4 | GRÖSSL, INGO | Triathlon Team DSW Darmstadt | 24:25 | 4:53 | +4:32 | |
15 | 49 | BERGMANN, ANDRÉ | TSV Amicitia Viernheim | 26:19 | 5:15 | +6:26 | |
16 | 52 | BRANCOVEANU, RADU | F8 Lotus Triathlon | 27:15 | 5:27 | +7:22 | |
17 | 57 | SCHRAMM, STEFAN | Mannheim | 28:52 | 5:46 | +8:59 | |
18 | 19 | ISIKSAL, BURAK | TSV Amicitia Viernheim | 29:09 | 5:49 | +9:16 | |
AK50 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 6 | ROSEMANN, MICHAEL | Triathlon Team DSW Darmstadt | 22:57 | 4:35 | --- | |
2 | 26 | BERNHARDT, HARALD | TSG Maxdorf | 23:18 | 4:39 | +0:21 | |
3 | 17 | KISSEL DR., NORBERT | TVDÄ | 23:53 | 4:46 | +0:56 | |
4 | 9 | SCHMITT, RALF | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 24:04 | 4:48 | +1:07 | |
5 | 18 | FEY, MICHAEL | SV TriCity Darmstadt | 24:07 | 4:49 | +1:10 | |
6 | 45 | GEIGER, THOMAS | haßloch | 24:37 | 4:55 | +1:40 | |
7 | 38 | KELLER, STEPHAN | Ludwigshafener Schwimm Verein 07 | 26:00 | 5:12 | +3:03 | |
8 | 61 | LOHNERT, STEFAN | Heartracer Team | 26:34 | 5:18 | +3:37 | |
9 | 35 | RICHTER, HANS-JOACHIM | Poseidon Worms | 26:43 | 5:20 | +3:46 | |
10 | 48 | AMEND, HOLGER | LSV Ladenburg | 27:16 | 5:27 | +4:19 | |
11 | 58 | HERBOLD, MICHAEL | TV Lampertheim Triathlon | 28:48 | 5:45 | +5:51 | |
12 | 14 | MEIERHOFF, FRANK | TSV Amicitia Viernheim | 29:13 | 5:50 | +6:16 | |
13 | 13 | STECKMEIER, MARKUS | RSC Ludwigshafen e.V. | 38:15 | 7:39 | +15:18 | |
AK60 männlich (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 60 | KARB, KARL HEINZ | Poseidon Worms | 21:13 | 4:14 | --- | |
2 | 24 | SCHEUBERT, PETER | rcv speyer | 26:42 | 5:20 | +5:29 | |
3 | 23 | FRANK, DIETER | TSG Maxdorf | 31:24 | 6:16 | +10:11 | |
4 | 70 | GLOTZBACH, CONRAD | Darmstadt | 34:26 | 6:53 | +13:13 | |
männliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 151 | WIEDEMANN, RUBEN | RV 03 Bürstadt Triathlon | 21:20 | 4:15 | --- | |
2 | 153 | BÄRWALDE, LUIS | VFS Rödermark | 23:26 | 4:41 | +2:06 | |
AK20 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 208 | SYDOW, JULIA | SSC Karlsruhe | 20:10 | 4:01 | --- | |
2 | 205 | KÄSTLE, NORA | MTG Mannheim Triathlon | 21:28 | 4:17 | +1:18 | |
3 | 222 | FEY, CAROLINE | Birkenau | 21:43 | 4:20 | +1:33 | |
4 | 221 | KRAUSE, MANDY | Post SV Lehrte | 21:52 | 4:22 | +1:42 | |
5 | 203 | PRIEWE, JELENA | MTG Mannheim Triathlon | 23:20 | 4:39 | +3:10 | |
6 | 204 | BERAN, KATHARINA | LSV Ladenburg | 26:44 | 5:20 | +6:34 | |
AK30 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 212 | HÖING, SUSANNE | Tri Finish Münster | 25:59 | 5:11 | --- | |
2 | 211 | HARTMANN, JILL | TSV Amicitia Viernheim | 28:25 | 5:41 | +2:26 | |
3 | 207 | MARKOVIC, ANITA | Hattersheim | 28:26 | 5:41 | +2:27 | |
4 | 209 | PLATT, KERSTIN | Soprema Team TSV Mannheim | 28:27 | 5:41 | +2:28 | |
5 | 219 | NEU, LAURA | Liederbach | 28:31 | 5:42 | +2:32 | |
AK40 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 220 | GREEN, FLORIANE | SV Nikar Heidelberg | 23:44 | 4:44 | --- | |
2 | 210 | ERKELENZ, EVA | LSV07 | 25:51 | 5:10 | +2:07 | |
3 | 215 | STÖHR, STEPHANIE | Tri City Darmstadt | 32:51 | 6:34 | +9:07 | |
4 | 217 | FARRENKOPF, NINA | Köln | 32:52 | 6:34 | +9:08 | |
AK50 weiblich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 218 | ZACHER, ANGELA | TSV Amicitia Viernheim | 25:04 | 5:00 | --- | |
2 | 206 | SCHIELE, ULLA | LCO Edenkoben | 25:48 | 5:09 | +0:44 | |
weibliche Jugend A (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 223 | LEISURS, PAULA | Triathlon Team DSW Darmstadt | 24:27 | 4:53 | --- | |
Juniorinnen (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HORLACHER, ELISA | SV Nikar Heidelberg | 29:22 | 5:52 | --- |