Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
RSV Adler Arnstadt e.V.
bewegungsWELTEN enduro
Arnstadt (Marktplatz) 23.09.2017
bewegungsWELTEN enduro
Arnstadt (Marktplatz) 23.09.2017
Overview
Organizer:
RSV Adler Arnstadt e.V.
Participantes Total: 107
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:51
downloads
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results bewegungsWELTEN enduro
Enduro 9.00 km
categoría
Total
Standard
details
Stages
Herren
Herren
Senioren
Damen
Amagaev, Aleksei (Erfurt)
Argus, Niklas (Fahrrad Eberhardt Racing)
BERGER, Dominik (Endingo)
BERGERT, Daniel (ELDYN)
BLAUROCK, Pascal (Tiefthal)
BOSSE, Marcel (Zweirad Henning Eisenach)
BREITHAUPT, Uwe (MC Fahner Höhe)
BREUER, Peter (Leipzig)
BULDT, Joachim (Jena)
BUNKE, Steffen (Arnstadt)
CLEMENS, ROBERT (Tabarzer SV)
CORRENS, Martin (Ilmenau)
DEHEN, Adrian (Leitmotiv Bikes)
DEWINSKI, Kevin (Radioaktiv Rudolstadt e.V.)
DIPPEL, Marc (Team Bratwurst)
DÖHLER, Daniel (SGS MTB Team)
Eckhardt, Andreas (Berg-Tal MTB)
EHRHARDT, Dirk (TREK Racing Radscheune)
ERDMANN, Thomas (Zweirad Henning Eisenach)
ETZEL, Johannes (Eichenzell)
FEIGE, Stephan (Fahrrad Eberhardt Racing)
FRANK, Daniel (Tabarzer SV)
FUHLBRÜGGE, Elke (Team Spielart/Fahrrad Eberhardt)
GECK, Carsten (KSV Baunatal)
GEILER, Enrico (BergTalMTB - RSG Bier)
GEYERSBACH, Max (Arnstadt)
GIEßLER, Dominik (Zweirad Henning Eisenach)
GOLDBACH, Tom (Großpösna)
Gräsl, Daniel (JenBike.de Racing)
GRAU, Marcel (Orlatrails Racing / Jenbike)
GRIMM, Oliver (St. Kilian)
Groß, Alexander (Erfurter Endurist)
Groß, Norman (Lenkraketen)
Hahn, Thomas (Bösleben)
HÄMMERLEIN, Tim (Team Storm Biker powered by Zweirad Lorenz)
HARDER, Thomas (Laage)
HARTUNG, Michael (nicht schnell aber schön)
HASENSTEIN, Sascha (Gates Carbon Drive)
Hedwig, Frank (WSV Oberhof)
Heidenreich, Lennard (Velomotion by Centurion)
HENCKELL, Philipp (Ilmenau)
HENDRICH, Tobias (Jena)
HEYDER, Tino (4D Racing)
HOCHHEIM, Marc (Jena)
HOFMANN, Thomas (DH-Akut)
HORVATH, Rolf (rad art)
JANSSEN, Jonas (TSG Münsingen Radsport)
JIRAK, Stephan (Kahla)
JÖRG, Daniel (Endingo)
JUNKER, Christian (Rsg Olympiapark München, ROSE)
KALWEIT, Kristian (Ilmenau-Roda)
KEHR, Karsten (Mechterstädt)
Kerpen, Eric (MTB Tabarz)
KLAUER, Maximilian (-)
KLOPF, Martin (Erfurt)
KNOBLOCH, Simon (Run and Bike Team Coburg)
Koch, Christopher (St. Kilian)
KÖHLER, Thomas (FIT DURCH PAUSEN)
KREß, Andreas (Bamberg)
KRUMMRICH, Markus (Erfurt)
Kuhn, Mirjam (Vogtlandbike e.V.)
LEVERS, Jochen (Kassel)
LORENZ, David (DH AKUT)
MARRé, Marcus (Jena)
MEHLHORN, Jens (RSG Bier)
MESSING, Dirk (Thüringer Bike Abenteuer)
MICHAELIS, Anne (Ilmenau)
Mohaupt, Julian (Berg-Tal MTB)
MORGENSTERN, Sascha (BergTal-MTB | Herrenriege Le)
ORTHEY, Dominik (Zweirad Henning Eisenach)
PEINELT, Rene (Zweirad Henning Eisenach)
PETROWITZ, Andy (Orlatrails Racing / Jenbike)
PIEPEREIT, Harald (Ilmenau)
POSPISZYL, Remon (Weissach)
QUELLMALZ, Dirk (Oberlungwitz)
ROSE, Lukas (Manebach)
ROTH, Maximilian (ASC Marktrodach)
RUDOLPH, Toni (RSV Adler Arnstadt)
SCHATZ, Manuel (Tabarzer Sportverein)
SCHELLENBERG, Sven (DH Akut)
SCHILLING, Felix (Erfurt)
SCHILLING, Paul (Arnstadt)
Schmidt, Tim (MSC Arnstein/SGS Racing)
Schmidt, Uwe (ADFC Ilmenau)
SCHRAMM, Michael (RSG Bier)
Schreyer, Christian (Martinroda)
SCHREYER, Kristin (Thüringer Bike Abenteuer)
SCHUMANN, Frank (Enduro Beutnitz)
SIEBER, Markus (Erfurt)
SIEGMUND, Gregor (Fahrrad Eberhardt Racing)
SOBOLL, Uwe (Tabarzer SV Abt. Mountainbike)
SPINDLER, Sven (RSV Adler Arnstadt)
VAN HEESCH, Julia (Zweirad Henning Eisenach)
VOIGT, Christian (Großheringen)
Voigt, Mattis (Arnstadt)
WAGNER, Steve (Thüringer Bike Abenteuer)
WATOLLIK, Markus (Großröhrsdorf)
Watollik, Martin (Großröhrsdorf)
WEIDEHAAS, Frank (Elgersburg)
WEIKERT, Rico (Jena)
Weißenborn, Martin (Zweiradkombinat)
WEIßHUHN, Christian (Erfurt)
WENDEROTH, Ronny (Zweirad Henning Eisenach)
WERTHMÖLLER, Martin (Klibbentrails)
WIEGLEB, Gregor (White Rock e.V. Weißenfels)
WINTER, Christian (RSV Rederberch Radprofi Dessau)
ZAPF, Uwe (Bayreuth)
Compare
posición
nº
apellidos
tiempo
retraso
Herren
1
378
WIEGLEB, Gregor
White Rock e.V. Weißenfels
GER
13:33.42
---
Stage 1
1:34.07 (1)
1:34.07 (1)
Stage 2
2:23.64 (4)
+0:05.29
3:57.71 (2)
+0:00.96
Stage 3
2:31.66 (3)
+0:06.00
6:29.38 (2)
+0:06.96
Stage 4
4:12.14 (3)
+0:03.75
10:41.53 (2)
+0:10.72
Stage 5
2:51.89 (2)
+0:04.92
13:33.42 (1)
37
377
WENDEROTH, Ronny
Zweirad Henning Eisenach
GER
16:08.59
+2:35.16
Stage 1
1:52.95 (31)
+0:18.87
1:52.95 (31)
+0:18.87
Stage 2
2:47.83 (40)
+0:29.49
4:40.78 (36)
+0:44.03
Stage 3
2:57.32 (36)
+0:31.65
7:38.10 (37)
+1:15.69
Stage 4
5:05.92 (36)
+0:57.53
12:44.03 (38)
+2:13.23
Stage 5
3:24.55 (34)
+0:37.57
16:08.59 (37)
+2:35.16
38
390
Weißenborn, Martin
Zweiradkombinat
16:15.39
+2:41.96
Stage 1
1:57.76 (39)
+0:23.68
1:57.76 (39)
+0:23.68
Stage 2
2:43.82 (33)
+0:25.47
4:41.58 (38)
+0:44.83
Stage 3
2:59.96 (37)
+0:34.29
7:41.54 (38)
+1:19.13
Stage 4
5:13.14 (40)
+1:04.75
12:54.68 (39)
+2:23.88
Stage 5
3:20.71 (33)
+0:33.73
16:15.39 (38)
+2:41.96
46
375
WEIKERT, Rico
Jena
GER
20:57.82
+7:24.39
Stage 1
2:15.95 (46)
+0:41.87
2:15.95 (46)
+0:41.87
Stage 2
3:21.54 (46)
+1:03.20
5:37.50 (46)
+1:40.75
Stage 3
3:30.21 (46)
+1:04.55
9:07.71 (46)
+2:45.30
Stage 4
7:16.11 (46)
+3:07.72
16:23.83 (46)
+5:53.03
Stage 5
4:33.99 (45)
+1:47.01
20:57.82 (46)
+7:24.39
34
374
WEIDEHAAS, Frank
Elgersburg
GER
15:46.27
+2:12.84
Stage 1
1:54.21 (33)
+0:20.13
1:54.21 (33)
+0:20.13
Stage 2
2:45.89 (37)
+0:27.54
4:40.10 (35)
+0:43.35
Stage 3
2:48.98 (27)
+0:23.32
7:29.08 (33)
+1:06.67
Stage 4
4:46.65 (24)
+0:38.26
12:15.74 (29)
+1:44.93
Stage 5
3:30.53 (37)
+0:43.55
15:46.27 (34)
+2:12.84
24
388
Watollik, Martin
Großröhrsdorf
15:12.41
+1:38.98
Stage 1
1:52.08 (29)
+0:18.00
1:52.08 (29)
+0:18.00
Stage 2
2:39.25 (25)
+0:20.91
4:31.34 (28)
+0:34.59
Stage 3
2:46.75 (25)
+0:21.08
7:18.09 (27)
+0:55.68
Stage 4
4:40.75 (19)
+0:32.36
11:58.85 (23)
+1:28.04
Stage 5
3:13.56 (27)
+0:26.58
15:12.41 (24)
+1:38.98
9
373
WATOLLIK, Markus
Großröhrsdorf
GER
14:18.91
+0:45.48
Stage 1
1:42.19 (10)
+0:08.11
1:42.19 (10)
+0:08.11
Stage 2
2:33.46 (14)
+0:15.11
4:15.65 (12)
+0:18.90
Stage 3
2:39.17 (9)
+0:13.50
6:54.82 (9)
+0:32.41
Stage 4
4:25.82 (9)
+0:17.43
11:20.65 (9)
+0:49.85
Stage 5
2:58.25 (8)
+0:11.28
14:18.91 (9)
+0:45.48
39
372
WAGNER, Steve
Thüringer Bike Abenteuer
GER
16:22.28
+2:48.85
Stage 1
2:00.50 (41)
+0:26.42
2:00.50 (41)
+0:26.42
Stage 2
2:45.93 (38)
+0:27.58
4:46.43 (40)
+0:49.68
Stage 3
3:05.57 (41)
+0:39.90
7:52.00 (41)
+1:29.59
Stage 4
5:12.07 (39)
+1:03.68
13:04.08 (40)
+2:33.28
Stage 5
3:18.20 (31)
+0:31.22
16:22.28 (39)
+2:48.85
32
381
Voigt, Mattis
Arnstadt
15:41.75
+2:08.32
Stage 1
1:50.66 (27)
+0:16.58
1:50.66 (27)
+0:16.58
Stage 2
2:45.55 (36)
+0:27.21
4:36.21 (32)
+0:39.46
Stage 3
2:52.52 (34)
+0:26.86
7:28.74 (32)
+1:06.32
Stage 4
5:00.85 (34)
+0:52.46
12:29.59 (34)
+1:58.79
Stage 5
3:12.15 (26)
+0:25.18
15:41.75 (32)
+2:08.32
4
368
SPINDLER, Sven
RSV Adler Arnstadt
GER
13:52.91
+0:19.48
Stage 1
1:43.20 (12)
+0:09.12
1:43.20 (12)
+0:09.12
Stage 2
2:21.77 (2)
+0:03.43
4:04.97 (4)
+0:08.22
Stage 3
2:32.51 (4)
+0:06.85
6:37.49 (4)
+0:15.07
Stage 4
4:16.10 (6)
+0:07.71
10:53.60 (5)
+0:22.79
Stage 5
2:59.31 (9)
+0:12.33
13:52.91 (4)
+0:19.48
18
365
SIEBER, Markus
Erfurt
GER
14:58.35
+1:24.92
Stage 1
1:46.47 (20)
+0:12.39
1:46.47 (20)
+0:12.39
Stage 2
2:44.85 (35)
+0:26.50
4:31.32 (27)
+0:34.57
Stage 3
2:43.82 (21)
+0:18.16
7:15.15 (26)
+0:52.74
Stage 4
4:41.88 (21)
+0:33.49
11:57.03 (21)
+1:26.23
Stage 5
3:01.31 (12)
+0:14.33
14:58.35 (18)
+1:24.92
36
380
Schreyer, Christian
Martinroda
16:00.91
+2:27.48
Stage 1
1:54.51 (36)
+0:20.43
1:54.51 (36)
+0:20.43
Stage 2
2:51.82 (41)
+0:33.47
4:46.33 (39)
+0:49.58
Stage 3
3:04.42 (40)
+0:38.75
7:50.75 (40)
+1:28.34
Stage 4
4:51.21 (29)
+0:42.82
12:41.97 (36)
+2:11.17
Stage 5
3:18.93 (32)
+0:31.96
16:00.91 (36)
+2:27.48
17
393
Schmidt, Tim
MSC Arnstein/ SGS Racing
14:57.18
+1:23.75
Stage 1
1:50.50 (26)
+0:16.43
1:50.50 (26)
+0:16.43
Stage 2
2:38.50 (23)
+0:20.16
4:29.01 (24)
+0:32.26
Stage 3
2:43.42 (20)
+0:17.75
7:12.43 (23)
+0:50.02
Stage 4
4:38.99 (17)
+0:30.60
11:51.43 (19)
+1:20.62
Stage 5
3:05.75 (18)
+0:18.77
14:57.18 (17)
+1:23.75
8
214
SCHILLING, Paul
Arnstadt
GER
14:18.46
+0:45.03
Stage 1
1:44.68 (14)
+0:10.60
1:44.68 (14)
+0:10.60
Stage 2
2:28.64 (8)
+0:10.30
4:13.33 (8)
+0:16.58
Stage 3
2:40.51 (12)
+0:14.85
6:53.85 (8)
+0:31.43
Stage 4
4:27.75 (11)
+0:19.36
11:21.60 (13)
+0:50.80
Stage 5
2:56.85 (6)
+0:09.87
14:18.46 (8)
+0:45.03
11
212
RUDOLPH, Toni
RSV Adler Arnstadt
GER
14:27.62
+0:54.19
Stage 1
1:41.03 (8)
+0:06.95
1:41.03 (8)
+0:06.95
Stage 2
2:31.33 (11)
+0:12.99
4:12.36 (7)
+0:15.61
Stage 3
2:48.06 (26)
+0:22.39
7:00.42 (17)
+0:38.01
Stage 4
4:15.32 (5)
+0:06.93
11:15.75 (6)
+0:44.95
Stage 5
3:11.86 (25)
+0:24.89
14:27.62 (11)
+0:54.19
44
361
ROTH, Maximilian
ASC Marktrodach
GER
18:55.73
+5:22.30
Stage 1
2:12.78 (44)
+0:38.70
2:12.78 (44)
+0:38.70
Stage 2
3:07.12 (44)
+0:48.78
5:19.90 (44)
+1:23.15
Stage 3
3:14.89 (44)
+0:49.22
8:34.79 (44)
+2:12.38
Stage 4
6:33.39 (45)
+2:25.00
15:08.19 (44)
+4:37.39
Stage 5
3:47.53 (44)
+1:00.56
18:55.73 (44)
+5:22.30
42
360
ROSE, Lukas
Manebach
GER
17:24.18
+3:50.75
Stage 1
2:07.89 (43)
+0:33.82
2:07.89 (43)
+0:33.82
Stage 2
2:57.99 (42)
+0:39.64
5:05.89 (43)
+1:09.14
Stage 3
3:10.01 (43)
+0:44.35
8:15.90 (43)
+1:53.49
Stage 4
5:29.38 (41)
+1:20.99
13:45.29 (42)
+3:14.48
Stage 5
3:38.89 (42)
+0:51.91
17:24.18 (42)
+3:50.75
23
357
PIEPEREIT, Harald
Ilmenau
15:11.96
+1:38.54
Stage 1
1:49.26 (24)
+0:15.18
1:49.26 (24)
+0:15.18
Stage 2
2:34.19 (15)
+0:15.85
4:23.46 (21)
+0:26.71
Stage 3
2:46.68 (24)
+0:21.01
7:10.14 (21)
+0:47.72
Stage 4
4:53.97 (31)
+0:45.58
12:04.11 (27)
+1:33.31
Stage 5
3:07.85 (22)
+0:20.87
15:11.96 (23)
+1:38.54
10
356
PETROWITZ, Andy
Orlatrails Racing / Jenbike
GER
14:21.33
+0:47.90
Stage 1
1:45.36 (16)
+0:11.28
1:45.36 (16)
+0:11.28
Stage 2
2:27.98 (7)
+0:09.64
4:13.35 (9)
+0:16.60
Stage 3
2:37.64 (7)
+0:11.98
6:51.00 (7)
+0:28.58
Stage 4
4:27.93 (12)
+0:19.54
11:18.93 (7)
+0:48.12
Stage 5
3:02.40 (13)
+0:15.43
14:21.33 (10)
+0:47.90
45
385
Mohaupt, Julian
Berg-Tal MTB
19:04.21
+5:30.78
Stage 1
2:14.11 (45)
+0:40.03
2:14.11 (45)
+0:40.03
Stage 2
3:15.21 (45)
+0:56.86
5:29.32 (45)
+1:32.57
Stage 3
3:24.17 (45)
+0:58.51
8:53.50 (45)
+2:31.09
Stage 4
6:26.29 (43)
+2:17.90
15:19.80 (45)
+4:49.00
Stage 5
3:44.41 (43)
+0:57.43
19:04.21 (45)
+5:30.78
33
348
LORENZ, David
DH AKUT
GER
15:44.53
+2:11.11
Stage 1
1:52.99 (32)
+0:18.91
1:52.99 (32)
+0:18.91
Stage 2
2:43.25 (32)
+0:24.91
4:36.25 (33)
+0:39.50
Stage 3
2:51.24 (31)
+0:25.57
7:27.49 (30)
+1:05.07
Stage 4
5:01.36 (35)
+0:52.97
12:28.85 (33)
+1:58.05
Stage 5
3:15.68 (30)
+0:28.70
15:44.53 (33)
+2:11.11
19
346
LEVERS, Jochen
Kassel
GER
15:03.86
+1:30.43
Stage 1
1:44.90 (15)
+0:10.82
1:44.90 (15)
+0:10.82
Stage 2
2:36.77 (21)
+0:18.42
4:21.67 (19)
+0:24.92
Stage 3
2:42.83 (19)
+0:17.17
7:04.51 (20)
+0:42.10
Stage 4
4:55.38 (33)
+0:46.99
11:59.89 (24)
+1:29.09
Stage 5
3:03.96 (15)
+0:16.99
15:03.86 (19)
+1:30.43
7
343
KRUMMRICH, Markus
Erfurt
GER
14:17.92
+0:44.49
Stage 1
1:38.08 (2)
+0:04.00
1:38.08 (2)
+0:04.00
Stage 2
2:42.38 (29)
+0:24.03
4:20.46 (18)
+0:23.71
Stage 3
2:36.62 (6)
+0:10.96
6:57.09 (13)
+0:34.67
Stage 4
4:24.09 (7)
+0:15.70
11:21.18 (11)
+0:50.38
Stage 5
2:56.73 (5)
+0:09.75
14:17.92 (7)
+0:44.49
29
342
KNOBLOCH, Simon
Run and Bike Team Coburg
GER
15:36.89
+2:03.46
Stage 1
1:54.86 (38)
+0:20.79
1:54.86 (38)
+0:20.79
Stage 2
2:35.21 (17)
+0:16.87
4:30.08 (26)
+0:33.33
Stage 3
2:51.07 (30)
+0:25.40
7:21.15 (28)
+0:58.74
Stage 4
4:46.74 (25)
+0:38.35
12:07.89 (28)
+1:37.09
Stage 5
3:29.00 (35)
+0:42.02
15:36.89 (29)
+2:03.46
26
341
KLOPF, Martin
Erfurt
GER
15:25.04
+1:51.61
Stage 1
1:54.62 (37)
+0:20.54
1:54.62 (37)
+0:20.54
Stage 2
2:43.07 (31)
+0:24.73
4:37.70 (34)
+0:40.95
Stage 3
2:51.87 (32)
+0:26.21
7:29.57 (34)
+1:07.16
Stage 4
4:50.74 (28)
+0:42.35
12:20.32 (30)
+1:49.51
Stage 5
3:04.72 (17)
+0:17.75
15:25.04 (26)
+1:51.61
15
340
KLAUER, Maximilian
-
GER
14:45.89
+1:12.46
Stage 1
1:52.91 (30)
+0:18.83
1:52.91 (30)
+0:18.83
Stage 2
2:26.51 (5)
+0:08.17
4:19.43 (17)
+0:22.68
Stage 3
2:41.57 (16)
+0:15.91
7:01.00 (18)
+0:38.59
Stage 4
4:40.87 (20)
+0:32.48
11:41.88 (17)
+1:11.07
Stage 5
3:04.01 (16)
+0:17.03
14:45.89 (15)
+1:12.46
43
391
Kerpen, Eric
MTB Tabarz
18:15.28
+4:41.85
Stage 1
1:54.35 (35)
+0:20.27
1:54.35 (35)
+0:20.27
Stage 2
3:01.92 (43)
+0:43.57
4:56.27 (42)
+0:59.52
Stage 3
3:07.18 (42)
+0:41.52
8:03.46 (42)
+1:41.04
Stage 4
6:33.17 (44)
+2:24.78
14:36.64 (43)
+4:05.83
Stage 5
3:38.64 (41)
+0:51.66
18:15.28 (43)
+4:41.85
25
337
JÖRG, Daniel
Endingo
GER
15:19.10
+1:45.67
Stage 1
1:47.85 (22)
+0:13.77
1:47.85 (22)
+0:13.77
Stage 2
2:35.44 (20)
+0:17.10
4:23.29 (20)
+0:26.54
Stage 3
2:41.05 (14)
+0:15.39
7:04.35 (19)
+0:41.93
Stage 4
4:40.42 (18)
+0:32.03
11:44.77 (18)
+1:13.97
Stage 5
3:34.32 (40)
+0:47.35
15:19.10 (25)
+1:45.67
20
332
HOCHHEIM, Marc
Jena
GER
15:05.17
+1:31.75
Stage 1
1:47.54 (21)
+0:13.46
1:47.54 (21)
+0:13.46
Stage 2
2:40.04 (26)
+0:21.70
4:27.59 (23)
+0:30.84
Stage 3
2:44.69 (23)
+0:19.03
7:12.28 (22)
+0:49.87
Stage 4
4:46.55 (23)
+0:38.16
11:58.84 (22)
+1:28.03
Stage 5
3:06.33 (19)
+0:19.36
15:05.17 (20)
+1:31.75
5
330
HENDRICH, Tobias
Jena
GER
14:14.47
+0:41.04
Stage 1
1:41.30 (9)
+0:07.22
1:41.30 (9)
+0:07.22
Stage 2
2:33.14 (13)
+0:14.79
4:14.44 (10)
+0:17.69
Stage 3
2:42.03 (18)
+0:16.36
6:56.47 (11)
+0:34.06
Stage 4
4:24.53 (8)
+0:16.14
11:21.00 (10)
+0:50.20
Stage 5
2:53.46 (3)
+0:06.49
14:14.47 (5)
+0:41.04
21
329
HENCKELL, Philipp
Ilmenau
GER
15:07.68
+1:34.25
Stage 1
1:45.92 (19)
+0:11.84
1:45.92 (19)
+0:11.84
Stage 2
2:29.76 (9)
+0:11.42
4:15.68 (13)
+0:18.93
Stage 3
2:40.96 (13)
+0:15.30
6:56.65 (12)
+0:34.24
Stage 4
4:38.06 (16)
+0:29.67
11:34.71 (16)
+1:03.91
Stage 5
3:32.96 (39)
+0:45.98
15:07.68 (21)
+1:34.25
3
219
Heidenreich, Lennard
Velomotion by Centurion
13:48.11
+0:14.68
Stage 1
1:38.50 (4)
+0:04.42
1:38.50 (4)
+0:04.42
Stage 2
2:27.03 (6)
+0:08.69
4:05.53 (5)
+0:08.78
Stage 3
2:36.25 (5)
+0:10.59
6:41.79 (5)
+0:19.38
Stage 4
4:09.04 (2)
+0:00.65
10:50.84 (4)
+0:20.04
Stage 5
2:57.26 (7)
+0:10.29
13:48.11 (3)
+0:14.68
16
328
HASENSTEIN, Sascha
Gates Carbon Drive
GER
14:56.17
+1:22.74
Stage 1
1:43.82 (13)
+0:09.74
1:43.82 (13)
+0:09.74
Stage 2
2:34.23 (16)
+0:15.89
4:18.05 (15)
+0:21.30
Stage 3
2:42.01 (17)
+0:16.35
7:00.07 (16)
+0:37.65
Stage 4
4:54.82 (32)
+0:46.43
11:54.89 (20)
+1:24.08
Stage 5
3:01.28 (11)
+0:14.30
14:56.17 (16)
+1:22.74
6
325
HÄMMERLEIN, Tim
Team Storm Biker powered by Zweirad Lorenz
GER
14:15.53
+0:42.10
Stage 1
1:40.12 (7)
+0:06.04
1:40.12 (7)
+0:06.04
Stage 2
2:35.30 (18)
+0:16.96
4:15.42 (11)
+0:18.67
Stage 3
2:39.82 (10)
+0:14.16
6:55.25 (10)
+0:32.84
Stage 4
4:26.03 (10)
+0:17.64
11:21.29 (12)
+0:50.49
Stage 5
2:54.23 (4)
+0:07.25
14:15.53 (6)
+0:42.10
40
382
Groß, Alexander
Erfurter Endurist
16:53.61
+3:20.18
Stage 1
2:01.45 (42)
+0:27.37
2:01.45 (42)
+0:27.37
Stage 2
2:47.75 (39)
+0:29.41
4:49.21 (41)
+0:52.46
Stage 3
3:01.19 (38)
+0:35.53
7:50.40 (39)
+1:27.99
Stage 4
5:31.61 (42)
+1:23.22
13:22.02 (41)
+2:51.21
Stage 5
3:31.59 (38)
+0:44.61
16:53.61 (40)
+3:20.18
13
321
GIEßLER, Dominik
Zweirad Henning Eisenach
GER
14:30.16
+0:56.73
Stage 1
1:38.73 (5)
+0:04.65
1:38.73 (5)
+0:04.65
Stage 2
2:30.53 (10)
+0:12.19
4:09.27 (6)
+0:12.52
Stage 3
2:38.30 (8)
+0:12.64
6:47.57 (6)
+0:25.16
Stage 4
4:32.39 (15)
+0:24.00
11:19.96 (8)
+0:49.16
Stage 5
3:10.19 (24)
+0:23.21
14:30.16 (13)
+0:56.73
12
320
GEYERSBACH, Max
Arnstadt
GER
14:29.75
+0:56.32
Stage 1
1:45.68 (18)
+0:11.60
1:45.68 (18)
+0:11.60
Stage 2
2:32.64 (12)
+0:14.30
4:18.32 (16)
+0:21.57
Stage 3
2:41.13 (15)
+0:15.46
6:59.46 (15)
+0:37.04
Stage 4
4:30.44 (14)
+0:22.05
11:29.90 (15)
+0:59.10
Stage 5
2:59.85 (10)
+0:12.87
14:29.75 (12)
+0:56.32
35
315
ETZEL, Johannes
Eichenzell
GER
15:48.87
+2:15.44
Stage 1
1:58.60 (40)
+0:24.53
1:58.60 (40)
+0:24.53
Stage 2
2:42.95 (30)
+0:24.60
4:41.56 (37)
+0:44.81
Stage 3
2:49.12 (28)
+0:23.46
7:30.68 (35)
+1:08.27
Stage 4
5:11.59 (38)
+1:03.20
12:42.28 (37)
+2:11.47
Stage 5
3:06.59 (20)
+0:19.61
15:48.87 (35)
+2:15.44
2
312
DÖHLER, Daniel
SGS MTB Team
GER
13:36.32
+0:02.89
Stage 1
1:40.05 (6)
+0:05.97
1:40.05 (6)
+0:05.97
Stage 2
2:23.58 (3)
+0:05.24
4:03.64 (3)
+0:06.89
Stage 3
2:30.80 (2)
+0:05.14
6:34.44 (3)
+0:12.03
Stage 4
4:14.89 (4)
+0:06.50
10:49.34 (3)
+0:18.54
Stage 5
2:46.97 (1)
13:36.32 (2)
+0:02.89
41
310
DEWINSKI, Kevin
Radioaktiv Rudolstadt e.V.
GER
17:10.52
+3:37.09
Stage 1
1:38.40 (3)
+0:04.32
1:38.40 (3)
+0:04.32
Stage 2
2:18.34 (1)
3:56.75 (1)
Stage 3
2:25.66 (1)
6:22.41 (1)
Stage 4
4:08.39 (1)
10:30.80 (1)
Stage 5
6:39.71 (46)
+3:52.74
17:10.52 (41)
+3:37.09
22
203
DEHEN, Adrian
Leitmotiv Bikes
GER
15:07.85
+1:34.42
Stage 1
1:49.47 (25)
+0:15.39
1:49.47 (25)
+0:15.39
Stage 2
2:40.19 (27)
+0:21.85
4:29.67 (25)
+0:32.92
Stage 3
2:44.61 (22)
+0:18.95
7:14.28 (25)
+0:51.87
Stage 4
4:45.80 (22)
+0:37.41
12:00.09 (25)
+1:29.29
Stage 5
3:07.75 (21)
+0:20.78
15:07.85 (22)
+1:34.42
30
306
BULDT, Joachim
Jena
GER
15:37.81
+2:04.38
Stage 1
1:54.30 (34)
+0:20.22
1:54.30 (34)
+0:20.22
Stage 2
2:39.04 (24)
+0:20.70
4:33.35 (31)
+0:36.60
Stage 3
3:01.24 (39)
+0:35.57
7:34.59 (36)
+1:12.18
Stage 4
4:48.82 (27)
+0:40.43
12:23.41 (32)
+1:52.61
Stage 5
3:14.39 (28)
+0:27.42
15:37.81 (30)
+2:04.38
27
305
BREUER, Peter
Leipzig
GER
15:32.06
+1:58.64
Stage 1
1:45.50 (17)
+0:11.43
1:45.50 (17)
+0:11.43
Stage 2
2:38.26 (22)
+0:19.92
4:23.77 (22)
+0:27.02
Stage 3
2:50.01 (29)
+0:24.35
7:13.78 (24)
+0:51.37
Stage 4
4:48.51 (26)
+0:40.12
12:02.30 (26)
+1:31.50
Stage 5
3:29.76 (36)
+0:42.78
15:32.06 (27)
+1:58.64
31
302
BLAUROCK, Pascal
Tiefthal
GER
15:38.42
+2:04.99
Stage 1
1:48.64 (23)
+0:14.57
1:48.64 (23)
+0:14.57
Stage 2
2:43.91 (34)
+0:25.57
4:32.56 (29)
+0:35.81
Stage 3
2:51.88 (33)
+0:26.21
7:24.44 (29)
+1:02.03
Stage 4
5:10.09 (37)
+1:01.70
12:34.54 (35)
+2:03.73
Stage 5
3:03.88 (14)
+0:16.90
15:38.42 (31)
+2:04.99
28
301
BERGER, Dominik
Endingo
GER
15:36.21
+2:02.79
Stage 1
1:51.02 (28)
+0:16.94
1:51.02 (28)
+0:16.94
Stage 2
2:41.85 (28)
+0:23.50
4:32.87 (30)
+0:36.12
Stage 3
2:55.42 (35)
+0:29.76
7:28.30 (31)
+1:05.89
Stage 4
4:53.30 (30)
+0:44.91
12:21.60 (31)
+1:50.80
Stage 5
3:14.61 (29)
+0:27.63
15:36.21 (28)
+2:02.79
14
394
Argus, Niklas
Fahrrad Eberhardt Racing
14:35.83
+1:02.40
Stage 1
1:42.61 (11)
+0:08.53
1:42.61 (11)
+0:08.53
Stage 2
2:35.33 (19)
+0:16.99
4:17.95 (14)
+0:21.20
Stage 3
2:40.14 (11)
+0:14.47
6:58.09 (14)
+0:35.68
Stage 4
4:29.43 (13)
+0:21.04
11:27.52 (14)
+0:56.72
Stage 5
3:08.31 (23)
+0:21.33
14:35.83 (14)
+1:02.40
Senioren
40
218
ZAPF, Uwe
Bayreuth
GER
17:24.26
+4:10.61
Stage 1
1:59.71 (32)
+0:24.67
1:59.71 (32)
+0:24.67
Stage 2
3:04.78 (49)
+0:42.31
5:04.50 (46)
+1:06.76
Stage 3
3:16.16 (42)
+0:49.53
8:20.67 (44)
+1:55.70
Stage 4
5:28.75 (42)
+1:49.52
13:49.42 (40)
+3:20.85
Stage 5
3:34.83 (41)
+0:52.17
17:24.26 (40)
+4:10.61
5
379
WINTER, Christian
RSV Rederberch Radprofi Dessau
GER
13:57.21
+0:43.56
Stage 1
1:39.75 (3)
+0:04.71
1:39.75 (3)
+0:04.71
Stage 2
2:24.32 (4)
+0:01.85
4:04.08 (4)
+0:06.34
Stage 3
2:29.74 (4)
+0:03.11
6:33.82 (4)
+0:08.85
Stage 4
4:32.62 (9)
+0:53.39
11:06.45 (7)
+0:37.88
Stage 5
2:50.75 (4)
+0:08.09
13:57.21 (5)
+0:43.56
34
217
WERTHMÖLLER, Martin
Klibbentrails
GER
16:34.51
+3:20.87
Stage 1
2:04.57 (42)
+0:29.52
2:04.57 (42)
+0:29.52
Stage 2
2:49.24 (32)
+0:26.76
4:53.81 (35)
+0:56.07
Stage 3
3:04.52 (35)
+0:37.89
7:58.33 (33)
+1:33.36
Stage 4
5:10.74 (33)
+1:31.50
13:09.08 (34)
+2:40.51
Stage 5
3:25.43 (30)
+0:42.77
16:34.51 (34)
+3:20.87
18
376
WEIßHUHN, Christian
Erfurt
GER
15:29.92
+2:16.27
Stage 1
1:45.67 (10)
+0:10.62
1:45.67 (10)
+0:10.62
Stage 2
2:50.35 (34)
+0:27.87
4:36.02 (21)
+0:38.28
Stage 3
2:52.68 (20)
+0:26.06
7:28.71 (22)
+1:03.74
Stage 4
4:54.79 (21)
+1:15.56
12:23.50 (19)
+1:54.93
Stage 5
3:06.41 (15)
+0:23.75
15:29.92 (18)
+2:16.27
22
371
VOIGT, Christian
Großheringen
GER
15:45.38
+2:31.73
Stage 1
2:08.09 (46)
+0:33.04
2:08.09 (46)
+0:33.04
Stage 2
2:37.82 (14)
+0:15.35
4:45.92 (29)
+0:48.18
Stage 3
2:47.42 (15)
+0:20.79
7:33.34 (24)
+1:08.37
Stage 4
5:03.96 (29)
+1:24.72
12:37.30 (24)
+2:08.73
Stage 5
3:08.07 (16)
+0:25.41
15:45.38 (22)
+2:31.73
48
367
SOBOLL, Uwe
Tabarzer SV Abt. Mountainbike
GER
17:59.53
+4:45.88
Stage 1
2:03.94 (41)
+0:28.89
2:03.94 (41)
+0:28.89
Stage 2
3:04.00 (48)
+0:41.53
5:07.95 (48)
+1:10.21
Stage 3
3:20.00 (48)
+0:53.37
8:27.95 (46)
+2:02.98
Stage 4
5:37.17 (45)
+1:57.93
14:05.12 (46)
+3:36.55
Stage 5
3:54.40 (53)
+1:11.74
17:59.53 (48)
+4:45.88
8
366
SIEGMUND, Gregor
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
14:25.85
+1:12.20
Stage 1
1:40.29 (6)
+0:05.25
1:40.29 (6)
+0:05.25
Stage 2
2:29.27 (8)
+0:06.79
4:09.57 (8)
+0:11.82
Stage 3
2:54.30 (25)
+0:27.68
7:03.87 (11)
+0:38.90
Stage 4
3:39.23 (1)
10:43.10 (2)
+0:14.53
Stage 5
3:42.74 (50)
+1:00.07
14:25.85 (8)
+1:12.20
36
216
SCHUMANN, Frank
Enduro Beutnitz
GER
16:54.82
+3:41.17
Stage 1
2:02.23 (39)
+0:27.18
2:02.23 (39)
+0:27.18
Stage 2
2:53.78 (39)
+0:31.31
4:56.02 (36)
+0:58.28
Stage 3
3:05.52 (37)
+0:38.89
8:01.54 (34)
+1:36.57
Stage 4
5:14.25 (34)
+1:35.02
13:15.80 (35)
+2:47.23
Stage 5
3:39.01 (44)
+0:56.35
16:54.82 (36)
+3:41.17
53
364
SCHRAMM, Michael
RSG Bier
GER
18:49.55
+5:35.90
Stage 1
2:16.10 (52)
+0:41.05
2:16.10 (52)
+0:41.05
Stage 2
3:09.32 (54)
+0:46.85
5:25.43 (55)
+1:27.68
Stage 3
3:19.30 (47)
+0:52.68
8:44.73 (51)
+2:19.76
Stage 4
6:13.30 (54)
+2:34.07
14:58.04 (53)
+4:29.47
Stage 5
3:51.51 (52)
+1:08.85
18:49.55 (53)
+5:35.90
42
383
Schmidt, Uwe
ADFC Ilmenau
17:33.65
+4:20.00
Stage 1
2:04.64 (43)
+0:29.59
2:04.64 (43)
+0:29.59
Stage 2
2:59.52 (44)
+0:37.04
5:04.16 (45)
+1:06.42
Stage 3
3:17.25 (44)
+0:50.63
8:21.42 (45)
+1:56.45
Stage 4
5:38.74 (46)
+1:59.50
14:00.16 (44)
+3:31.59
Stage 5
3:33.49 (39)
+0:50.82
17:33.65 (42)
+4:20.00
38
213
SCHILLING, Felix
Erfurt
GER
17:02.14
+3:48.49
Stage 1
1:55.13 (27)
+0:20.08
1:55.13 (27)
+0:20.08
Stage 2
2:47.29 (27)
+0:24.82
4:42.43 (27)
+0:44.68
Stage 3
3:29.33 (52)
+1:02.71
8:11.76 (40)
+1:46.79
Stage 4
5:20.45 (36)
+1:41.21
13:32.21 (37)
+3:03.64
Stage 5
3:29.92 (36)
+0:47.25
17:02.14 (38)
+3:48.49
10
363
SCHELLENBERG, Sven
DH Akut
GER
14:30.47
+1:16.82
Stage 1
1:47.10 (12)
+0:12.05
1:47.10 (12)
+0:12.05
Stage 2
2:31.50 (9)
+0:09.02
4:18.60 (9)
+0:20.86
Stage 3
2:35.64 (7)
+0:09.02
6:54.25 (8)
+0:29.28
Stage 4
4:33.57 (10)
+0:54.33
11:27.82 (10)
+0:59.25
Stage 5
3:02.65 (9)
+0:19.99
14:30.47 (10)
+1:16.82
1
362
SCHATZ, Manuel
Tabarzer Sportverein
GER
13:13.64
---
Stage 1
1:35.04 (1)
1:35.04 (1)
Stage 2
2:22.69 (2)
+0:00.21
3:57.74 (1)
Stage 3
2:27.22 (2)
+0:00.60
6:24.96 (1)
Stage 4
4:03.60 (2)
+0:24.36
10:28.57 (1)
Stage 5
2:45.07 (2)
+0:02.41
13:13.64 (1)
24
359
QUELLMALZ, Dirk
Oberlungwitz
GER
15:49.21
+2:35.56
Stage 1
1:54.09 (25)
+0:19.04
1:54.09 (25)
+0:19.04
Stage 2
2:45.12 (24)
+0:22.64
4:39.21 (24)
+0:41.47
Stage 3
2:53.63 (22)
+0:27.00
7:32.85 (23)
+1:07.88
Stage 4
5:01.04 (26)
+1:21.81
12:33.89 (23)
+2:05.32
Stage 5
3:15.32 (20)
+0:32.65
15:49.21 (24)
+2:35.56
12
358
POSPISZYL, Remon
Weissach
GER
14:57.93
+1:44.28
Stage 1
1:46.34 (11)
+0:11.29
1:46.34 (11)
+0:11.29
Stage 2
2:38.20 (15)
+0:15.72
4:24.54 (12)
+0:26.80
Stage 3
2:42.85 (11)
+0:16.23
7:07.40 (12)
+0:42.43
Stage 4
4:45.89 (14)
+1:06.65
11:53.29 (12)
+1:24.72
Stage 5
3:04.64 (11)
+0:21.97
14:57.93 (12)
+1:44.28
29
355
PEINELT, Rene
Zweirad Henning Eisenach
GER
16:14.96
+3:01.32
Stage 1
1:53.72 (23)
+0:18.67
1:53.72 (23)
+0:18.67
Stage 2
2:53.44 (37)
+0:30.96
4:47.17 (32)
+0:49.42
Stage 3
2:55.09 (27)
+0:28.46
7:42.26 (29)
+1:17.29
Stage 4
5:09.85 (31)
+1:30.61
12:52.11 (31)
+2:23.54
Stage 5
3:22.85 (29)
+0:40.18
16:14.96 (29)
+3:01.32
14
354
ORTHEY, Dominik
Zweirad Henning Eisenach
GER
15:16.43
+2:02.78
Stage 1
1:50.70 (15)
+0:15.65
1:50.70 (15)
+0:15.65
Stage 2
2:39.95 (19)
+0:17.47
4:30.65 (15)
+0:32.91
Stage 3
2:47.26 (14)
+0:20.64
7:17.92 (14)
+0:52.95
Stage 4
4:45.48 (12)
+1:06.25
12:03.40 (14)
+1:34.83
Stage 5
3:13.03 (18)
+0:30.36
15:16.43 (14)
+2:02.78
26
353
MORGENSTERN, Sascha
BergTal-MTB | Herrenriege Le
GER
16:09.16
+2:55.51
Stage 1
1:52.65 (20)
+0:17.60
1:52.65 (20)
+0:17.60
Stage 2
2:47.85 (31)
+0:25.37
4:40.50 (25)
+0:42.76
Stage 3
2:58.04 (30)
+0:31.42
7:38.55 (27)
+1:13.58
Stage 4
5:01.78 (27)
+1:22.54
12:40.33 (25)
+2:11.76
Stage 5
3:28.82 (34)
+0:46.16
16:09.16 (26)
+2:55.51
19
351
MESSING, Dirk
Thüringer Bike Abenteuer
GER
15:30.96
+2:17.31
Stage 1
1:54.18 (26)
+0:19.13
1:54.18 (26)
+0:19.13
Stage 2
2:42.34 (22)
+0:19.86
4:36.52 (22)
+0:38.78
Stage 3
2:50.99 (18)
+0:24.36
7:27.51 (21)
+1:02.54
Stage 4
4:57.08 (22)
+1:17.85
12:24.60 (20)
+1:56.03
Stage 5
3:06.35 (14)
+0:23.69
15:30.96 (19)
+2:17.31
52
350
MEHLHORN, Jens
RSG Bier
GER
18:49.16
+5:35.51
Stage 1
2:12.21 (50)
+0:37.17
2:12.21 (50)
+0:37.17
Stage 2
3:06.00 (50)
+0:43.52
5:18.21 (52)
+1:20.47
Stage 3
3:17.89 (46)
+0:51.27
8:36.11 (50)
+2:11.14
Stage 4
6:22.58 (55)
+2:43.35
14:58.70 (54)
+4:30.13
Stage 5
3:50.46 (51)
+1:07.79
18:49.16 (52)
+5:35.51
44
349
MARRé, Marcus
Jena
GER
17:36.21
+4:22.56
Stage 1
2:09.22 (49)
+0:34.17
2:09.22 (49)
+0:34.17
Stage 2
2:57.29 (41)
+0:34.82
5:06.52 (47)
+1:08.78
Stage 3
3:03.88 (34)
+0:37.25
8:10.40 (39)
+1:45.43
Stage 4
5:43.42 (48)
+2:04.18
13:53.82 (43)
+3:25.25
Stage 5
3:42.38 (48)
+0:59.71
17:36.21 (44)
+4:22.56
47
211
KREß, Andreas
Bamberg
GER
17:58.79
+4:45.14
Stage 1
2:08.33 (48)
+0:33.28
2:08.33 (48)
+0:33.28
Stage 2
2:53.54 (38)
+0:31.07
5:01.88 (42)
+1:04.14
Stage 3
3:49.43 (54)
+1:22.80
8:51.31 (53)
+2:26.34
Stage 4
5:26.31 (40)
+1:47.07
14:17.62 (48)
+3:49.05
Stage 5
3:41.16 (47)
+0:58.50
17:58.79 (47)
+4:45.14
30005
210
KÖHLER, Thomas
FIT DURCH PAUSEN
GER
Stage 1
2:01.59 (37)
+0:26.54
2:01.59 (37)
+0:26.54
Stage 2
3:12.08 (55)
+0:49.60
5:13.67 (50)
+1:15.93
Stage 3
3:55.66 (55)
+1:29.03
9:09.34 (54)
+2:44.37
Stage 4
5:48.67 (50)
+2:09.43
14:58.01 (52)
+4:29.44
Stage 5
17:17.72 (56)
+14:35.06
32:15.74 (55)
+19:02.09
28
392
Koch, Christopher
St. Kilian
16:12.40
+2:58.75
Stage 1
2:00.46 (34)
+0:25.42
2:00.46 (34)
+0:25.42
Stage 2
2:46.08 (26)
+0:23.60
4:46.55 (31)
+0:48.81
Stage 3
2:48.27 (17)
+0:21.64
7:34.82 (25)
+1:09.85
Stage 4
5:10.40 (32)
+1:31.17
12:45.23 (27)
+2:16.66
Stage 5
3:27.17 (31)
+0:44.50
16:12.40 (28)
+2:58.75
11
339
KEHR, Karsten
Mechterstädt
14:57.04
+1:43.39
Stage 1
1:47.10 (13)
+0:12.06
1:47.10 (13)
+0:12.06
Stage 2
2:32.79 (10)
+0:10.31
4:19.90 (10)
+0:22.16
Stage 3
2:42.11 (10)
+0:15.49
7:02.02 (10)
+0:37.05
Stage 4
4:51.03 (18)
+1:11.79
11:53.05 (11)
+1:24.48
Stage 5
3:03.99 (10)
+0:21.32
14:57.04 (11)
+1:43.39
20
209
KALWEIT, Kristian
Ilmenau-Roda
GER
15:32.80
+2:19.15
Stage 1
1:55.45 (28)
+0:20.40
1:55.45 (28)
+0:20.40
Stage 2
2:37.18 (12)
+0:14.71
4:32.64 (17)
+0:34.89
Stage 3
2:53.93 (23)
+0:27.31
7:26.57 (20)
+1:01.60
Stage 4
4:49.61 (16)
+1:10.38
12:16.19 (18)
+1:47.62
Stage 5
3:16.60 (21)
+0:33.94
15:32.80 (20)
+2:19.15
4
338
JUNKER, Christian
Rsg Olympiapark München, ROSE
GER
13:44.71
+0:31.06
Stage 1
1:40.86 (8)
+0:05.82
1:40.86 (8)
+0:05.82
Stage 2
2:23.75 (3)
+0:01.27
4:04.61 (5)
+0:06.87
Stage 3
2:28.32 (3)
+0:01.70
6:32.94 (3)
+0:07.97
Stage 4
4:15.59 (5)
+0:36.35
10:48.53 (5)
+0:19.96
Stage 5
2:56.17 (5)
+0:13.51
13:44.71 (4)
+0:31.06
37
336
JIRAK, Stephan
Kahla
GER
16:57.84
+3:44.19
Stage 1
2:05.11 (44)
+0:30.07
2:05.11 (44)
+0:30.07
Stage 2
2:53.27 (36)
+0:30.79
4:58.39 (38)
+1:00.64
Stage 3
3:09.04 (39)
+0:42.42
8:07.43 (37)
+1:42.46
Stage 4
5:28.74 (41)
+1:49.50
13:36.17 (39)
+3:07.60
Stage 5
3:21.66 (27)
+0:39.00
16:57.84 (37)
+3:44.19
30
335
JANSSEN, Jonas
TSG Münsingen Radsport
GER
16:15.76
+3:02.11
Stage 1
1:59.12 (30)
+0:24.07
1:59.12 (30)
+0:24.07
Stage 2
2:47.32 (28)
+0:24.84
4:46.44 (30)
+0:48.70
Stage 3
3:00.03 (31)
+0:33.40
7:46.47 (31)
+1:21.50
Stage 4
5:07.15 (30)
+1:27.92
12:53.63 (32)
+2:25.06
Stage 5
3:22.13 (28)
+0:39.46
16:15.76 (30)
+3:02.11
17
208
HORVATH, Rolf
rad art
GER
15:26.46
+2:12.81
Stage 1
1:48.48 (14)
+0:13.43
1:48.48 (14)
+0:13.43
Stage 2
2:41.48 (21)
+0:19.00
4:29.97 (14)
+0:32.22
Stage 3
2:55.71 (28)
+0:29.09
7:25.68 (18)
+1:00.71
Stage 4
4:40.65 (11)
+1:01.42
12:06.34 (15)
+1:37.77
Stage 5
3:20.11 (25)
+0:37.45
15:26.46 (17)
+2:12.81
6
334
HOFMANN, Thomas
DH-Akut
GER
13:59.28
+0:45.64
Stage 1
1:40.23 (5)
+0:05.18
1:40.23 (5)
+0:05.18
Stage 2
2:26.92 (7)
+0:04.45
4:07.16 (7)
+0:09.42
Stage 3
2:33.99 (6)
+0:07.36
6:41.15 (6)
+0:16.18
Stage 4
4:20.92 (6)
+0:41.68
11:02.07 (6)
+0:33.50
Stage 5
2:57.21 (6)
+0:14.54
13:59.28 (6)
+0:45.64
23
331
HEYDER, Tino
4D Racing
GER
15:46.54
+2:32.90
Stage 1
1:55.55 (29)
+0:20.50
1:55.55 (29)
+0:20.50
Stage 2
2:37.61 (13)
+0:15.14
4:33.17 (18)
+0:35.43
Stage 3
2:52.78 (21)
+0:26.16
7:25.96 (19)
+1:00.99
Stage 4
5:03.22 (28)
+1:23.99
12:29.18 (22)
+2:00.61
Stage 5
3:17.35 (23)
+0:34.69
15:46.54 (23)
+2:32.90
3
222
Hedwig, Frank
WSV Oberhof
13:35.54
+0:21.90
Stage 1
1:39.08 (2)
+0:04.03
1:39.08 (2)
+0:04.03
Stage 2
2:24.60 (5)
+0:02.12
4:03.68 (3)
+0:05.94
Stage 3
2:32.89 (5)
+0:06.27
6:36.58 (5)
+0:11.61
Stage 4
4:10.96 (3)
+0:31.73
10:47.55 (4)
+0:18.98
Stage 5
2:47.99 (3)
+0:05.32
13:35.54 (3)
+0:21.90
9
327
HARTUNG, Michael
nicht schnell aber schön
GER
14:28.48
+1:14.83
Stage 1
1:42.08 (9)
+0:07.03
1:42.08 (9)
+0:07.03
Stage 2
2:38.43 (16)
+0:15.95
4:20.51 (11)
+0:22.77
Stage 3
2:40.78 (9)
+0:14.15
7:01.29 (9)
+0:36.32
Stage 4
4:25.76 (7)
+0:46.53
11:27.06 (9)
+0:58.49
Stage 5
3:01.42 (8)
+0:18.75
14:28.48 (9)
+1:14.83
27
326
HARDER, Thomas
Laage
GER
16:11.54
+2:57.90
Stage 1
2:00.33 (33)
+0:25.28
2:00.33 (33)
+0:25.28
Stage 2
2:50.14 (33)
+0:27.66
4:50.47 (33)
+0:52.73
Stage 3
2:54.18 (24)
+0:27.55
7:44.65 (30)
+1:19.68
Stage 4
4:57.80 (24)
+1:18.57
12:42.46 (26)
+2:13.89
Stage 5
3:29.08 (35)
+0:46.42
16:11.54 (27)
+2:57.90
51
387
Hahn, Thomas
Bösleben
18:23.67
+5:10.02
Stage 1
2:17.75 (55)
+0:42.70
2:17.75 (55)
+0:42.70
Stage 2
2:59.30 (42)
+0:36.82
5:17.05 (51)
+1:19.31
Stage 3
3:16.88 (43)
+0:50.25
8:33.93 (49)
+2:08.96
Stage 4
6:10.34 (53)
+2:31.11
14:44.28 (51)
+4:15.71
Stage 5
3:39.39 (46)
+0:56.72
18:23.67 (51)
+5:10.02
32
389
Groß, Norman
Lenkraketen
16:24.39
+3:10.74
Stage 1
1:59.28 (31)
+0:24.24
1:59.28 (31)
+0:24.24
Stage 2
2:45.88 (25)
+0:23.40
4:45.17 (28)
+0:47.43
Stage 3
2:55.00 (26)
+0:28.37
7:40.17 (28)
+1:15.20
Stage 4
5:23.30 (39)
+1:44.07
13:03.47 (33)
+2:34.90
Stage 5
3:20.91 (26)
+0:38.25
16:24.39 (32)
+3:10.74
31
206
GRIMM, Oliver
St. Kilian
GER
16:18.16
+3:04.51
Stage 1
1:53.77 (24)
+0:18.72
1:53.77 (24)
+0:18.72
Stage 2
2:47.54 (29)
+0:25.07
4:41.32 (26)
+0:43.57
Stage 3
3:08.28 (38)
+0:41.66
7:49.60 (32)
+1:24.64
Stage 4
5:00.34 (25)
+1:21.11
12:49.95 (29)
+2:21.38
Stage 5
3:28.21 (33)
+0:45.54
16:18.16 (31)
+3:04.51
2
323
GRAU, Marcel
Orlatrails Racing / Jenbike
GER
13:27.06
+0:13.41
Stage 1
1:40.78 (7)
+0:05.73
1:40.78 (7)
+0:05.73
Stage 2
2:22.47 (1)
4:03.25 (2)
+0:05.51
Stage 3
2:26.62 (1)
6:29.88 (2)
+0:04.91
Stage 4
4:14.51 (4)
+0:35.28
10:44.40 (3)
+0:15.83
Stage 5
2:42.66 (1)
13:27.06 (2)
+0:13.41
54
384
Gräsl, Daniel
JenBike.de Racing
20:23.39
+7:09.74
Stage 1
2:17.11 (54)
+0:42.07
2:17.11 (54)
+0:42.07
Stage 2
3:22.21 (56)
+0:59.74
5:39.33 (56)
+1:41.59
Stage 3
3:46.16 (53)
+1:19.53
9:25.50 (55)
+3:00.53
Stage 4
6:50.03 (56)
+3:10.80
16:15.54 (55)
+5:46.97
Stage 5
4:07.85 (55)
+1:25.18
20:23.39 (54)
+7:09.74
25
322
GOLDBACH, Tom
Großpösna
GER
15:58.41
+2:44.76
Stage 1
1:53.33 (21)
+0:18.28
1:53.33 (21)
+0:18.28
Stage 2
2:40.89 (20)
+0:18.42
4:34.23 (20)
+0:36.49
Stage 3
2:51.03 (19)
+0:24.40
7:25.26 (17)
+1:00.29
Stage 4
5:21.51 (37)
+1:42.28
12:46.78 (28)
+2:18.21
Stage 5
3:11.63 (17)
+0:28.96
15:58.41 (25)
+2:44.76
45
319
GEILER, Enrico
BergTalMTB - RSG Bier
GER
17:41.43
+4:27.78
Stage 1
2:03.53 (40)
+0:28.49
2:03.53 (40)
+0:28.49
Stage 2
2:59.32 (43)
+0:36.84
5:02.85 (43)
+1:05.11
Stage 3
3:04.64 (36)
+0:38.01
8:07.50 (38)
+1:42.53
Stage 4
5:56.92 (51)
+2:17.68
14:04.42 (45)
+3:35.85
Stage 5
3:37.00 (42)
+0:54.34
17:41.43 (45)
+4:27.78
7
318
GECK, Carsten
KSV Baunatal
GER
14:10.10
+0:56.45
Stage 1
1:39.81 (4)
+0:04.76
1:39.81 (4)
+0:04.76
Stage 2
2:26.79 (6)
+0:04.32
4:06.61 (6)
+0:08.86
Stage 3
2:36.03 (8)
+0:09.40
6:42.64 (7)
+0:17.67
Stage 4
4:29.42 (8)
+0:50.18
11:12.06 (8)
+0:43.49
Stage 5
2:58.03 (7)
+0:15.37
14:10.10 (7)
+0:56.45
35
317
FRANK, Daniel
Tabarzer SV
16:45.78
+3:32.13
Stage 1
2:08.13 (47)
+0:33.08
2:08.13 (47)
+0:33.08
Stage 2
2:52.53 (35)
+0:30.05
5:00.66 (39)
+1:02.92
Stage 3
3:01.01 (32)
+0:34.39
8:01.68 (35)
+1:36.71
Stage 4
5:16.01 (35)
+1:36.78
13:17.69 (36)
+2:49.12
Stage 5
3:28.08 (32)
+0:45.42
16:45.78 (35)
+3:32.13
39
316
FEIGE, Stephan
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
17:05.79
+3:52.15
Stage 1
2:01.89 (38)
+0:26.84
2:01.89 (38)
+0:26.84
Stage 2
3:01.14 (47)
+0:38.66
5:03.03 (44)
+1:05.29
Stage 3
3:09.87 (41)
+0:43.25
8:12.90 (41)
+1:47.93
Stage 4
5:22.94 (38)
+1:43.71
13:35.85 (38)
+3:07.28
Stage 5
3:29.94 (37)
+0:47.28
17:05.79 (39)
+3:52.15
21
314
ERDMANN, Thomas
Zweirad Henning Eisenach
GER
15:43.67
+2:30.02
Stage 1
1:51.13 (16)
+0:16.08
1:51.13 (16)
+0:16.08
Stage 2
2:47.75 (30)
+0:25.27
4:38.88 (23)
+0:41.14
Stage 3
2:56.71 (29)
+0:30.09
7:35.60 (26)
+1:10.63
Stage 4
4:51.43 (20)
+1:12.20
12:27.03 (21)
+1:58.46
Stage 5
3:16.63 (22)
+0:33.96
15:43.67 (21)
+2:30.02
43
204
EHRHARDT, Dirk
TREK Racing Radscheune
GER
17:35.49
+4:21.84
Stage 1
2:05.37 (45)
+0:30.32
2:05.37 (45)
+0:30.32
Stage 2
3:07.10 (52)
+0:44.63
5:12.48 (49)
+1:14.74
Stage 3
3:20.78 (50)
+0:54.16
8:33.27 (48)
+2:08.30
Stage 4
5:43.50 (49)
+2:04.27
14:16.78 (47)
+3:48.21
Stage 5
3:18.71 (24)
+0:36.04
17:35.49 (43)
+4:21.84
49
386
Eckhardt, Andreas
Berg-Tal MTB
18:11.96
+4:58.31
Stage 1
2:13.99 (51)
+0:38.94
2:13.99 (51)
+0:38.94
Stage 2
3:06.66 (51)
+0:44.18
5:20.65 (53)
+1:22.91
Stage 3
3:09.50 (40)
+0:42.88
8:30.16 (47)
+2:05.19
Stage 4
6:04.62 (52)
+2:25.39
14:34.79 (50)
+4:06.22
Stage 5
3:37.17 (43)
+0:54.50
18:11.96 (49)
+4:58.31
46
311
DIPPEL, Marc
Team Bratwurst
GER
17:55.63
+4:41.98
Stage 1
1:53.39 (22)
+0:18.34
1:53.39 (22)
+0:18.34
Stage 2
3:00.24 (46)
+0:37.76
4:53.63 (34)
+0:55.89
Stage 3
3:20.00 (48)
+0:53.37
8:13.63 (42)
+1:48.66
Stage 4
5:37.00 (44)
+1:57.76
13:50.63 (41)
+3:22.06
Stage 5
4:05.00 (54)
+1:22.33
17:55.63 (46)
+4:41.98
41
309
CORRENS, Martin
Ilmenau
GER
17:24.43
+4:10.78
Stage 1
2:01.58 (36)
+0:26.53
2:01.58 (36)
+0:26.53
Stage 2
2:59.97 (45)
+0:37.50
5:01.56 (40)
+1:03.82
Stage 3
3:17.35 (45)
+0:50.72
8:18.91 (43)
+1:53.94
Stage 4
5:32.57 (43)
+1:53.34
13:51.49 (42)
+3:22.92
Stage 5
3:32.93 (38)
+0:50.27
17:24.43 (41)
+4:10.78
16
202
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV
GER
15:23.53
+2:09.88
Stage 1
1:51.55 (18)
+0:16.50
1:51.55 (18)
+0:16.50
Stage 2
2:39.52 (18)
+0:17.04
4:31.07 (16)
+0:33.33
Stage 3
2:47.24 (13)
+0:20.61
7:18.32 (15)
+0:53.35
Stage 4
4:51.03 (19)
+1:11.80
12:09.36 (16)
+1:40.79
Stage 5
3:14.17 (19)
+0:31.50
15:23.53 (16)
+2:09.88
33
307
BUNKE, Steffen
Arnstadt
GER
16:25.82
+3:12.18
Stage 1
2:22.87 (56)
+0:47.83
2:22.87 (56)
+0:47.83
Stage 2
2:38.91 (17)
+0:16.43
5:01.78 (41)
+1:04.04
Stage 3
3:01.11 (33)
+0:34.48
8:02.90 (36)
+1:37.93
Stage 4
4:49.01 (15)
+1:09.78
12:51.91 (30)
+2:23.34
Stage 5
3:33.91 (40)
+0:51.24
16:25.82 (33)
+3:12.18
13
304
BREITHAUPT, Uwe
MC Fahner Höhe
GER
15:04.45
+1:50.80
Stage 1
1:52.50 (19)
+0:17.45
1:52.50 (19)
+0:17.45
Stage 2
2:36.03 (11)
+0:13.55
4:28.53 (13)
+0:30.78
Stage 3
2:45.29 (12)
+0:18.67
7:13.82 (13)
+0:48.85
Stage 4
4:45.81 (13)
+1:06.57
11:59.64 (13)
+1:31.07
Stage 5
3:04.81 (12)
+0:22.14
15:04.45 (13)
+1:50.80
50
303
BOSSE, Marcel
Zweirad Henning Eisenach
GER
18:12.18
+4:58.54
Stage 1
2:16.63 (53)
+0:41.58
2:16.63 (53)
+0:41.58
Stage 2
3:08.14 (53)
+0:45.67
5:24.78 (54)
+1:27.03
Stage 3
3:25.94 (51)
+0:59.32
8:50.72 (52)
+2:25.75
Stage 4
5:42.31 (47)
+2:03.07
14:33.04 (49)
+4:04.47
Stage 5
3:39.14 (45)
+0:56.48
18:12.18 (50)
+4:58.54
15
201
BERGERT, Daniel
ELDYN
GER
15:17.92
+2:04.27
Stage 1
1:51.42 (17)
+0:16.37
1:51.42 (17)
+0:16.37
Stage 2
2:42.39 (23)
+0:19.92
4:33.82 (19)
+0:36.07
Stage 3
2:47.96 (16)
+0:21.33
7:21.78 (16)
+0:56.81
Stage 4
4:49.88 (17)
+1:10.64
12:11.66 (17)
+1:43.09
Stage 5
3:06.25 (13)
+0:23.59
15:17.92 (15)
+2:04.27
55
221
Amagaev, Aleksei
Erfurt
33:40.59
+20:26.94
Stage 1
2:01.46 (35)
+0:26.41
2:01.46 (35)
+0:26.41
Stage 2
2:56.60 (40)
+0:34.13
4:58.07 (37)
+1:00.32
Stage 3
20:02.58 (56)
+17:35.96
25:00.65 (56)
+18:35.68
Stage 4
4:57.27 (23)
+1:18.04
29:57.93 (56)
+19:29.36
Stage 5
3:42.66 (49)
+1:00.00
33:40.59 (56)
+20:26.94
Damen
2
370
VAN HEESCH, Julia
Zweirad Henning Eisenach
GER
17:59.30
+2:53.73
Stage 1
2:09.88 (2)
+0:20.53
2:09.88 (2)
+0:20.53
Stage 2
3:04.33 (3)
+0:28.51
5:14.21 (2)
+0:49.04
Stage 3
3:22.64 (3)
+0:34.46
8:36.85 (2)
+1:23.51
Stage 4
5:40.95 (2)
+0:55.52
14:17.81 (2)
+2:19.03
Stage 5
3:41.49 (3)
+0:34.69
17:59.30 (2)
+2:53.73
3
215
SCHREYER, Kristin
Thüringer Bike Abenteuer
GER
18:17.64
+3:12.07
Stage 1
2:12.62 (4)
+0:23.27
2:12.62 (4)
+0:23.27
Stage 2
3:11.29 (5)
+0:35.47
5:23.92 (4)
+0:58.75
Stage 3
3:19.04 (2)
+0:30.87
8:42.96 (3)
+1:29.62
Stage 4
5:51.49 (3)
+1:06.06
14:34.46 (3)
+2:35.68
Stage 5
3:43.17 (4)
+0:36.38
18:17.64 (3)
+3:12.07
4
352
MICHAELIS, Anne
Ilmenau
GER
18:26.50
+3:20.93
Stage 1
2:12.49 (3)
+0:23.14
2:12.49 (3)
+0:23.14
Stage 2
3:03.96 (2)
+0:28.14
5:16.45 (3)
+0:51.28
Stage 3
3:37.24 (4)
+0:49.07
8:53.69 (4)
+1:40.35
Stage 4
5:53.58 (4)
+1:08.15
14:47.28 (4)
+2:48.50
Stage 5
3:39.21 (2)
+0:32.42
18:26.50 (4)
+3:20.93
1
220
Kuhn, Mirjam
Vogtlandbike e.V.
15:05.57
---
Stage 1
1:49.35 (1)
1:49.35 (1)
Stage 2
2:35.82 (1)
4:25.17 (1)
Stage 3
2:48.17 (1)
7:13.34 (1)
Stage 4
4:45.43 (1)
11:58.77 (1)
Stage 5
3:06.79 (1)
15:05.57 (1)
5
205
FUHLBRÜGGE, Elke
Team Spielart/ Fahrrad Eberhardt
GER
19:03.10
+3:57.53
Stage 1
2:16.50 (5)
+0:27.14
2:16.50 (5)
+0:27.14
Stage 2
3:09.94 (4)
+0:34.12
5:26.44 (5)
+1:01.27
Stage 3
3:39.43 (5)
+0:51.26
9:05.88 (5)
+1:52.54
Stage 4
6:01.29 (5)
+1:15.86
15:07.18 (5)
+3:08.40
Stage 5
3:55.92 (5)
+0:49.12
19:03.10 (5)
+3:57.53