Pummpälzweg e.V. | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | tiempo | min/km | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: MTBergzeitfahren FIN (10.00 km) | |||||||
U 19, männlich 17 und 18 Jahre | |||||||
1 | 63 | SCHMIDT, JAKOB | Hütte35 | 40:35 | 4:03 | --- | |
Männer 19 bis 30 Jahre | |||||||
1 | 31 | THOMAS, RAIMUND | Schweinfurt | 33:00 | 3:17 | --- | |
2 | 66 | LUCKERT, SVEN | Erfurt | 34:19 | 3:25 | +1:19 | |
2 | 42 | KREBS, ROBERT | Bikehouse Weiser | 34:19 | 3:25 | +1:19 | |
4 | 53 | HOSSFELD, FLORIAN | Viba-Anschütz-Team | 34:24 | 3:26 | +1:24 | |
5 | 9 | ERBE, THOMAS | Solz | 34:34 | 3:27 | +1:34 | |
6 | 26 | ROGOLL, MARIO | Radschuppen.net Racing Team | 35:24 | 3:32 | +2:24 | |
7 | 55 | WINGES, MORITZ | Viba-Anschütz-Team | 35:29 | 3:32 | +2:29 | |
8 | 17 | KLEIN, ENRICO | Schwallungen | 35:46 | 3:34 | +2:46 | |
9 | 32 | WAGLER, JULIUS | RSC Turbine Erfurt | 36:46 | 3:40 | +3:46 | |
10 | 35 | WEITZ, PAUL | LT Altensteiner Park | 38:55 | 3:53 | +5:55 | |
11 | 2 | BOHN, ENRICO | Bike Point Rhön | 40:26 | 4:02 | +7:26 | |
12 | 29 | SCHULZ, ALEXANDER | LT Altensteiner Park | 48:58 | 4:53 | +15:58 | |
13 | 36 | WILDE, CHRISTOPHER | LT Altensteiner Park | 56:05 | 5:36 | +23:05 | |
14 | 25 | RECKENBEIL, LUCAS | LT Altensteiner Park | 1:01:50 | 6:11 | +28:50 | |
Männer 31 bis 40 Jahre | |||||||
1 | 52 | ARNOLDT, STEFAN | RC Wehretal | 29:43 | 2:58 | --- | |
2 | 51 | KELLER, MARCUS | Rmv Horwieden | 31:13 | 3:07 | +1:30 | |
3 | 1 | BECKERT, MARIO | Bad Neustadt | 31:16 | 3:07 | +1:33 | |
4 | 45 | KEIL, CHRISTIAN | Team Bike House | 31:25 | 3:08 | +1:42 | |
5 | 58 | FRIESS, KAI | Meininger Mountain-Bike-Club e.V. | 31:55 | 3:11 | +2:12 | |
6 | 59 | JACOB, ANDREAS | RSG Turbine Erfurt | 31:58 | 3:11 | +2:15 | |
7 | 57 | DOHL, KEVIN | Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld | 33:03 | 3:18 | +3:20 | |
8 | 56 | DOHL, MATTHIAS | Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld | 33:32 | 3:21 | +3:49 | |
9 | 64 | VOGEL, DAVID | TREKTEAM Fahrrad Eberhardts | 33:51 | 3:23 | +4:08 | |
10 | 11 | GÖPFERT, ANDREAS | Meiningen Express | 34:34 | 3:27 | +4:51 | |
11 | 54 | SCHMIDT, RONNY | TreKTEAM Fahrrad Eberhardts | 35:26 | 3:32 | +5:43 | |
12 | 49 | WOLF, TOBIAS | FSG Konsum Langenfeld | 36:22 | 3:38 | +6:39 | |
13 | 38 | WALTHER, STEFAN | Eisenberg | 36:55 | 3:41 | +7:12 | |
14 | 20 | KÜNSTLER, NICO | LT Altensteiner Park | 37:19 | 3:43 | +7:36 | |
15 | 50 | GÖPFERT, MICHAEL | Meiningen- Express | 38:03 | 3:48 | +8:20 | |
16 | 67 | LORKE, ANDREAS | Addinol Racing | 38:43 | 3:52 | +9:00 | |
17 | 41 | POPP, MARCUS | Römhild | 43:41 | 4:22 | +13:58 | |
18 | 15 | HOLLBACH, OLIVER | Grabfeld | 44:10 | 4:24 | +14:27 | |
19 | 40 | KÜHNERT, ANDRE | LT Altensteiner Park | 48:03 | 4:48 | +18:20 | |
20 | 27 | RUDOLPH, MANUEL | LT Altensteiner Park | 51:47 | 5:10 | +22:04 | |
Männer 41 bis 50 Jahre | |||||||
1 | 6 | CLAREN, ANDREAS | 3SaM Racing Team | 31:00 | 3:06 | --- | |
2 | 43 | WOLFF, RENÉ | TSV Gera Westvororte | 32:58 | 3:17 | +1:58 | |
3 | 62 | SCHMIDT, ANDREAS | Team Schelter-Ohrdruf | 35:27 | 3:32 | +4:27 | |
4 | 44 | WERBER, STEFAN | Team Bikehouse Weiser | 36:35 | 3:39 | +5:35 | |
5 | 33 | WEBER, BENNO | 1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com | 36:43 | 3:40 | +5:43 | |
6 | 39 | SCHUDERA, MATTHIAS | SSV Bad Salzungen | 38:43 | 3:52 | +7:43 | |
7 | 65 | KÖHLER, THOMAS | FIT DURCH PAUSEN | 41:51 | 4:11 | +10:51 | |
8 | 60 | HORVATH, ROLF | RAD ART | 45:03 | 4:30 | +14:03 | |
9 | 34 | WEITZ, HEIKO | LT Altensteiner Park | 57:27 | 5:44 | +26:27 | |
Männer 51 bis 60 Jahre | |||||||
1 | 3 | BORCHARDT, KNUT | Sünna | 30:30 | 3:02 | --- | |
2 | 21 | KÜRSCHNER, HEIKO | LT Altensteiner Park | 35:10 | 3:30 | +4:40 | |
3 | 48 | LUX, MATTHIAS | Turbine Erfurt | 38:54 | 3:53 | +8:24 | |
4 | 7 | DARTSCH, MARTIN | LT Altensteiner Park | 41:03 | 4:06 | +10:33 | |
5 | 4 | BRANDT, VEIKO | Meiningen- Express | 46:16 | 4:37 | +15:46 | |
6 | 24 | POPP, RAINER | LT Altensteiner Park | 47:48 | 4:46 | +17:18 | |
Männer 61 Jahre und älter | |||||||
1 | 16 | JAEKEL, PETER | Rennsteiglaufverein LG Sued | 36:09 | 3:36 | --- | |
2 | 47 | WAGNER, MANFRED | Neustadt | 38:56 | 3:53 | +2:47 | |
3 | 14 | HEUSING, UDO | Meiningen Express | 45:44 | 4:34 | +9:35 | |
Frauen 31 bis 40 Jahre | |||||||
1 | 22 | LIEMEN, EIKE | SV Handwerk Erfurt | 37:53 | 3:47 | --- | |
2 | 61 | HEROLD, PEGGY | Erfurt | 38:31 | 3:51 | +0:38 | |
Frauen 41 bis 50 Jahre | |||||||
1 | 46 | SCHMIDT, KERSTIN | LT Altensteiner Park | 53:43 | 5:22 | --- | |
2. etapa: MTBergsprint STA (1.00 km) | |||||||
U 19, männlich 17 und 18 Jahre | |||||||
Männer 19 bis 30 Jahre | |||||||
Männer 31 bis 40 Jahre | |||||||
Männer 41 bis 50 Jahre | |||||||
Männer 51 bis 60 Jahre | |||||||
Männer 61 Jahre und älter | |||||||
Frauen 31 bis 40 Jahre | |||||||
Frauen 41 bis 50 Jahre | |||||||
3. etapa: MTBergsprint FIN (6.80 km) | |||||||
U 19, männlich 17 und 18 Jahre | |||||||
1 | 63 | SCHMIDT, JAKOB | Hütte35 | 47:44 | 7:01 | --- | |
Männer 19 bis 30 Jahre | |||||||
1 | 32 | WAGLER, JULIUS | RSC Turbine Erfurt | 25:25 | 3:44 | --- | |
2 | 26 | ROGOLL, MARIO | Radschuppen.net Racing Team | 28:49 | 4:14 | +3:24 | |
3 | 31 | THOMAS, RAIMUND | Schweinfurt | 30:35 | 4:29 | +5:10 | |
4 | 2 | BOHN, ENRICO | Bike Point Rhön | 33:38 | 4:56 | +8:13 | |
5 | 42 | KREBS, ROBERT | Bikehouse Weiser | 34:00 | 5:00 | +8:35 | |
6 | 9 | ERBE, THOMAS | Solz | 34:02 | 5:00 | +8:37 | |
7 | 66 | LUCKERT, SVEN | Erfurt | 34:06 | 5:00 | +8:41 | |
8 | 17 | KLEIN, ENRICO | Schwallungen | 34:40 | 5:05 | +9:15 | |
9 | 53 | HOSSFELD, FLORIAN | Viba-Anschütz-Team | 35:34 | 5:13 | +10:09 | |
10 | 55 | WINGES, MORITZ | Viba-Anschütz-Team | 40:50 | 6:00 | +15:25 | |
11 | 35 | WEITZ, PAUL | LT Altensteiner Park | 41:07 | 6:02 | +15:42 | |
12 | 29 | SCHULZ, ALEXANDER | LT Altensteiner Park | 54:05 | 7:57 | +28:40 | |
13 | 36 | WILDE, CHRISTOPHER | LT Altensteiner Park | 57:09 | 8:24 | +31:44 | |
14 | 25 | RECKENBEIL, LUCAS | LT Altensteiner Park | 1:10:28 | 10:21 | +45:03 | |
Männer 31 bis 40 Jahre | |||||||
1 | 59 | JACOB, ANDREAS | RSG Turbine Erfurt | 27:44 | 4:04 | --- | |
2 | 57 | DOHL, KEVIN | Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld | 28:07 | 4:08 | +0:23 | |
3 | 67 | LORKE, ANDREAS | Addinol Racing | 28:17 | 4:09 | +0:33 | |
4 | 56 | DOHL, MATTHIAS | Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld | 29:43 | 4:22 | +1:59 | |
5 | 58 | FRIESS, KAI | Meininger Mountain-Bike-Club e.V. | 30:54 | 4:32 | +3:10 | |
6 | 64 | VOGEL, DAVID | TREKTEAM Fahrrad Eberhardts | 30:59 | 4:33 | +3:15 | |
7 | 1 | BECKERT, MARIO | Bad Neustadt | 31:04 | 4:34 | +3:20 | |
8 | 45 | KEIL, CHRISTIAN | Team Bike House | 31:06 | 4:34 | +3:22 | |
9 | 52 | ARNOLDT, STEFAN | RC Wehretal | 32:00 | 4:42 | +4:16 | |
10 | 51 | KELLER, MARCUS | Rmv Horwieden | 33:21 | 4:54 | +5:37 | |
11 | 11 | GÖPFERT, ANDREAS | Meiningen Express | 34:57 | 5:08 | +7:13 | |
12 | 54 | SCHMIDT, RONNY | TreKTEAM Fahrrad Eberhardts | 36:05 | 5:18 | +8:21 | |
13 | 38 | WALTHER, STEFAN | Eisenberg | 39:16 | 5:46 | +11:32 | |
14 | 20 | KÜNSTLER, NICO | LT Altensteiner Park | 40:03 | 5:53 | +12:19 | |
15 | 49 | WOLF, TOBIAS | FSG Konsum Langenfeld | 40:38 | 5:58 | +12:54 | |
16 | 50 | GÖPFERT, MICHAEL | Meiningen- Express | 40:53 | 6:00 | +13:09 | |
17 | 41 | POPP, MARCUS | Römhild | 47:31 | 6:59 | +19:47 | |
18 | 15 | HOLLBACH, OLIVER | Grabfeld | 51:50 | 7:37 | +24:06 | |
19 | 27 | RUDOLPH, MANUEL | LT Altensteiner Park | 57:11 | 8:24 | +29:27 | |
20 | 40 | KÜHNERT, ANDRE | LT Altensteiner Park | 58:11 | 8:33 | +30:27 | |
Männer 41 bis 50 Jahre | |||||||
1 | 33 | WEBER, BENNO | 1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com | 28:37 | 4:12 | --- | |
2 | 6 | CLAREN, ANDREAS | 3SaM Racing Team | 30:23 | 4:28 | +1:46 | |
3 | 43 | WOLFF, RENÉ | TSV Gera Westvororte | 31:22 | 4:36 | +2:45 | |
4 | 62 | SCHMIDT, ANDREAS | Team Schelter-Ohrdruf | 33:49 | 4:58 | +5:12 | |
5 | 60 | HORVATH, ROLF | RAD ART | 36:29 | 5:21 | +7:52 | |
6 | 44 | WERBER, STEFAN | Team Bikehouse Weiser | 36:35 | 5:22 | +7:58 | |
7 | 39 | SCHUDERA, MATTHIAS | SSV Bad Salzungen | 40:56 | 6:01 | +12:19 | |
8 | 65 | KÖHLER, THOMAS | FIT DURCH PAUSEN | 45:41 | 6:43 | +17:04 | |
9 | 34 | WEITZ, HEIKO | LT Altensteiner Park | 46:33 | 6:50 | +17:56 | |
Männer 51 bis 60 Jahre | |||||||
1 | 3 | BORCHARDT, KNUT | Sünna | 30:58 | 4:33 | --- | |
2 | 21 | KÜRSCHNER, HEIKO | LT Altensteiner Park | 40:26 | 5:56 | +9:28 | |
3 | 48 | LUX, MATTHIAS | Turbine Erfurt | 40:48 | 6:00 | +9:50 | |
4 | 7 | DARTSCH, MARTIN | LT Altensteiner Park | 44:37 | 6:33 | +13:39 | |
5 | 4 | BRANDT, VEIKO | Meiningen- Express | 49:37 | 7:17 | +18:39 | |
6 | 24 | POPP, RAINER | LT Altensteiner Park | 56:42 | 8:20 | +25:44 | |
Männer 61 Jahre und älter | |||||||
1 | 16 | JAEKEL, PETER | Rennsteiglaufverein LG Sued | 34:48 | 5:07 | --- | |
2 | 47 | WAGNER, MANFRED | Neustadt | 42:20 | 6:13 | +7:32 | |
3 | 14 | HEUSING, UDO | Meiningen Express | 54:10 | 7:57 | +19:22 | |
Frauen 31 bis 40 Jahre | |||||||
1 | 22 | LIEMEN, EIKE | SV Handwerk Erfurt | 37:10 | 5:27 | --- | |
2 | 61 | HEROLD, PEGGY | Erfurt | 39:38 | 5:49 | +2:28 | |
Frauen 41 bis 50 Jahre | |||||||
1 | 46 | SCHMIDT, KERSTIN | LT Altensteiner Park | 1:05:11 | 9:35 | --- | |
4. etapa: MTBergsprint FIN | |||||||
U 19, männlich 17 und 18 Jahre | |||||||
Männer 19 bis 30 Jahre | |||||||
Männer 31 bis 40 Jahre | |||||||
Männer 41 bis 50 Jahre | |||||||
1 | 44 | WERBER, STEFAN | Team Bikehouse Weiser | 18:55 | - | --- | |
Männer 51 bis 60 Jahre | |||||||
Männer 61 Jahre und älter | |||||||
Frauen 31 bis 40 Jahre | |||||||
Frauen 41 bis 50 Jahre |