Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
Enduro MTB Series
Kelly Enduro MTB Series - R1
Srebrna Góra 20.05.2017
Kelly Enduro MTB Series - R1
Srebrna Góra 20.05.2017
Overview
Organizer:
Enduro MTB Series
Participantes Total: 288
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:50
downloads
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results Kellys Enduro MTB Series - Round 1
Main
Hardtail
ASZ
Main
categoría
Total
Standard
details
Stages
Kobiety
Kobiety
Mezczyzni Junior
Mezczyzni Masters
Mezczyzni elita
Adamowski, Marcin (NULL)
Andrzejewski, Pawel (Endurocorp)
Babij, Michał (WATAHA Enduro Team)
Bączkowski, Miłosz (TREZADO biketires.pl)
Bąkowski, Tomasz (Endurocorp)
Balas, Tomasz
Baliński, Mateusz (KELLYS OSHEE RACING)
BAŁA, MACIEJ (ROWEROWE CYMBAŁY ŚWIERADÓ)
Barton, Łukasz (3WL)
Baudyš, Jan (CTM R2 Sport ENDURO Team)
Bazan, Mariusz (NULL)
Bednarek, Andrzej (NULL)
Bednarz, Andrzej (2B EnduroTeam)
Bem, Grzegorz
Białka, Krystian (2B Enduro Team)
Błajet, Michał (Kibolski KS)
Błażejczak, Rafał (NULL)
Błuś, Wojciech (Biały miś)
Bodio, Dariusz (Sparta Ziębice)
Bogucki, Filip (Bób Ogór Włoszczyzna)
Bogusiewicz, Arkadiusz (ENDURO BYDZIA)
Borowiec, Józef (2B Enduro Team)
Broda, Grzegorz (NULL)
Bryja, Mariusz (Kross Rowerowepodhale skł)
Bryling, Marek
Bugaj, Alan (NULL)
Bugajski, Sebastian (Knurświny)
Bujewicz, Maciej (twardo-miętcy)
Buragas, Wojciech (Pussy Enduro Riders)
Burek, Katarzyna
Byrtek, Kamil (www.ekoidea.sklep.pl)
Byrtek, Marcin (www.ekoidea.sklep.pl)
Chaliński, Damian (NULL)
Chlíbek, Václav (REDPOINT TEAM)
Chlíbková, Daniela (REDPOINT TEAM)
Chodyra, Jakub (EniTech)
Choiński, Mariusz (Sharkie Division)
Chrusciel, Artur (TREZADO biketires.pl)
Chwalba, Marcin (SINGLETRACK TRIPS)
Chylarecki, Robert (NULL)
Chynał, Marcin (NULL)
Cichy, Michał (NULL)
Czarnowski, Grzegorz (Enduro Bydzia)
Czerwiński, Maciej (Kibolski KS)
Czopik, Mikołaj (Born2bike)
Czyż, Michał (Bismarck)
Dankowski, Dominik (NULL)
Daszkiewicz, Michał (Knurświny)
Dębski, Marcin (Muchobór Wielki)
Dereń, Łukasz (NULL)
Dobrzański, Piotr (2B Enduro Team)
Duk, Jacek (NULL)
Dziadowiec, Grzegorz (singletrack trips)
Dziechciarz, Tomasz (Sharkie Division)
Florek, Robert (Msport Obudowa)
Formicki, Piotr (Formicki-Bike.pl)
Gałka, Cezary (NULL)
Gąsienica, Jakub (Kross Rowerowe Podhale)
Gaweł, Mariusz (UKS Zawojak zGrani.fr)
Gawronek, Paweł (TREZADO biketires.pl)
Gdowski, Łukasz (NULL)
Giemza, Bartosz (KELLYS OSHEE RACING)
Gierak, Michał (NULL)
Gołza, Adam (NULL)
Grobelny, Maciej (dziki)
Grudniewski, Dariusz (Future Vision Optyk)
Gruszczyński, Artur (SCS OSOZ RAcing Team)
Gruzlewski, Bartosz (mSport Wild Riders)
Grzegółka, Jarosław (TREZADO biketires.pl)
Grzegółka, Piotr (TREZADO biketires.pl)
Grzybowska, Maja (Zgrani.fr)
Guła, Adrian (Endurocorp)
Hajdas, Antoni (NULL)
Hamerlak, Szymon (Sharkie Division)
Harbacewicz, Daniel (Golteam)
Harbacewicz, Łukasz (Golteam)
Haręcki, Robert (DLP)
Hefczyc, Tomasz (NULL)
Herman, Krzysztof (EPO Riders)
Holewik, Arkadiusz (Kellys Oshee Racing)
Jałowiec, Michał
Janik, Szymon (BIKEBOARD)
Januszewicz, Marcin (Termos Team)
Jarek, Mariusz (Trek Bikes Fox Head)
Jaruzalski, Paweł (Bikershop Rzeszów)
Jędra, Szymon (NULL)
Jeziorski, Wojtek (NULL)
Juranek, Dorota (mamba on bike)
Juroszek, Ziemowit (NULL)
Kabata, Adam (NULL)
Kaczewiak, Mateusz (NULL)
Kania, Sebastian (NULL)
Karny, Gabriel (NULL)
Karny, Rafał (NULL)
Karpęcki, Marcin (Kross rowerowe podhale)
Kasprzak, Tomasz (Logo Team)
Kasprzyk, Paweł (Trek Fabrykarowerów.com)
Kędzior, Paweł (3WA)
Kmieć, Jarosław (KUNA TEAM)
Knapek, Jarosław (EC Test Systems)
Kocyła, Anna (NULL)
Kojro, Klaudia (2B Enduro Team)
Kołodziejczyk, Dominik (REAL EVENT)
Koniuszewski, Wojtek (totalbikes/mtb.pl)
Kopacz, Piotr (NULL)
Kort, Bogusław (KKZK)
Kosiński, Piotr (3racing Downhill Group)
Kozłowski, Jacek
Krawczyk, Aleksander (Szybki Turysta)
Król, Aleksander (twojastaraposzłanabasen)
Kropielnicki, Kamil (PandyDwie)
Krosta, Mateusz (Termos team)
Kruczkowski, Rafał (Trek Fabrykarowerów.com)
Kubas, Piotr (NULL)
Kubiak, Bartek (Formicki-Bike.pl)
Kubiesa, Rafał (NULL)
Kujawa, Damian (NULL)
Kulpa, Anna (Giant Enduro Academy)
Kupicha, Piotr (Kellys Team)
Kuźniacki, Robert (NULL)
Kwaśny, Romek (2B Enduro Team)
Kwiatkowska, Magdalena (NULL)
Lachowski, Tomasz (NULL)
Lalik, Michał (1Enduro.pl)
Latos, Kamil (ENDURO BYDZIA)
Ławniczak, Paweł (Born to Freeride)
Łobodziec, Michał (Termos)
Łoziuk, Jakub (mSport Wild Riders)
Maj, Dariusz (Sharkie Division)
Majewski, Wojtek (Termos team)
Makara, Jerzy (2Benduro Team)
Makarewicz, Dominik (NULL)
Malara, Wojciech (NULL)
Małasiewicz, Marcin (t-bike.pl)
Marcinek, Mateusz (Dziki)
Marciniak, Adam (AM Brakes)
Marczak, Kamil (AIRSHOT.KAMKOSPORT.PL)
Margasiński, Michał (NULL)
Martin, Jónáš (CTM R2 sport Enduro Team)
Martyka, Michał (Kellys Oshee Racing)
Maślanka, Grzegorz (mSport Wild Riders)
Miazga, Bartosz (#endurobezspiny)
Micherda, Majka (WATAHA Enduro Team)
Miodońska, Ewelina (2B Enduro Team)
Mlekodaj, Grzegorz (Eskimoo Racing)
Motyka, Marcin (Enduro24)
Mróz, Magdalena (Knurświny)
Musialik, Agata (Pandy Dwie)
Nowak, Artur
Obiegło, Dawid (NULL)
Obiegło, Krzysztof (NULL)
Ochmanski, Mariusz (SINGLETRACK TRIPS)
Odziomek, Olaf (NULL)
Orlowski, Przemyslaw (NULL)
Ostapiuk, Mateusz (NULL)
Owczarski, Hubert (Bismarck)
Pabian, Jacek (NULL)
Pałka, Bartosz (PUCHAŁKA BIKE)
Pałys, Krzysztof (NULL)
Paulanis, Cyprian (NULL)
Pawlusiak, Krzysztof (WATAHA Enduro Team)
Pawłusiewicz, Tomasz (NULL)
Paździorek, Michał (EPO Riders)
Piechota, Łukasz (Wuchta Wiary Tej Team)
Piechulski, Szymon (NULL)
Piekara, Robert (Kross Rowerowe Podhale sk)
Piekarski, Rafał (NULL)
Pinta, Jakub (2B Enduro Team)
Pinta, Marek (NULL)
Plichta, Piotr (NULL)
Płonka, Mateusz (Trek Fabrykarowerów.com)
Płonka, Mateusz (ENDURO BESSSPINY)
Podsadny, Marcin (twardo-miętcy)
Polak, Piotr (Giant Enduro Academy)
Poznański, Krzysztof (NULL)
Prokop, Christian (Trek Fabrykarowerów.com)
Przybysz, Sebastian (NULL)
Pupiń, Paweł (Knurświny)
Puzanowski, Krzysztof (NULL)
Ratajczak, Jakub (KELLYS OSHEE RACING)
Reczek, Paweł (Eskimoo Racing)
Romać, Dawid (mSport Wild Riders)
Romanow, Kamil (AMRotary)
Rozborski, Marcin (Bikershop Rzeszów)
Rożkiewicz, Konrad (ESKIMOO RACING)
Rubach, Łukasz (NULL)
Rudnicki, Adam (NULL)
Rusnak, Stanisław (Kross Rowerowepodhale skł)
Rutkiewicz, Jan (NULL)
Rutkowski, Norbert (Kibolski KS)
Rzepecki, Dariusz (TheEndOfTheRace)
Sarga, Krzysztof (NULL)
Satoła, Bartosz (NULL)
Sawera, Dawid (Enduro bessspiny)
Sawera, Piotr (ENDURO BESSSPINY)
Scheffler, Marcin (NULL)
Sekut, Krzysztof (NULL)
SEWERYN, Krzysztof
Sieńko, Piotr (NULL)
Siuta, Michał (2B Enduro Team)
Skibiński, Grzegorz (F2K TEAM)
Skoneczny, Piotr (NULL)
Śliwa, Michał (NULL)
Słowiński, Jakub (Knurświny)
Smardz, Bart (NULL)
Śmieszek-Świętalski, Jacek (Woo Crew)
Smolarska, Marta (NULL)
Sobieralska, Joanna (Knurświny)
Sobotka, Bartłomiej (NULL)
Sobotka, Lubomir (MTBA)
Sojka, Anna (Giant Enduro Academy)
Sowa, Wojciech (NULL)
Stasik, Robert (2B Enduro Team)
Stawnicka, Martyna (AMRotary)
Stawski, Klaudiusz
Stopnicki, Damian (mSport Wild Riders)
Suchocki, Marek (ENDURO BESSSPINY)
Sumionka, Jakub (mSport Wild Riders)
Surówka, Radosław (NULL)
Šurý, Petr (Vesnicenduro)
Suski, Bartosz (NULL)
Światłoń, Joanna (Eskimoo Racing)
Świderski, Cyprian (TREZADO biketires.pl)
Szatanik, Krzysztof (Endurocorp)
Szczepuch, Rafał (Quest Team)
Szewczyk, Lukasz (NULL)
Szlaga, Michał (GoodFlow)
Szor, Agnieszka (NULL)
Sztybel, Jakub (BIKEBOARD)
Szwed, Bartosz (BARTBASS.com)
Tarnawa, Mariusz (WATAHA Enduro Team)
Teofilewski, Kamil
Tlałka, Maciej
Tomaszkiewicz, Adrian (SINGLETRACK TRIPS)
Tracz, Szymon (NULL)
Trojak, Łukasz (NULL)
Twardak, Szymon (Team THE TRAIL)
Urbanowicz, Mirek (mSport Wild Riders)
Vacek, Roman (Slowly but surely)
Walczak, Wojciech (NULL)
Walczyk, Marcin (NULL)
Walkowski, Łukasz (NULL)
Wąsala, Michał (SINGLETRACK TRIPS)
Waśko, Rafał (WWTT)
Weber, Emanuel (Funbike-Cycloholics Toruń)
Welenc, Adam (www.force-components.pl)
Wencel, Maciej (Knurświny)
Weretelnik, Maciej (Woo Crew)
Wiecheć, Artur (NULL)
Wiercik, Bartosz (Knurświny)
Wilk, Jan (NULL)
Winczura, Bartosz (NULL)
Wiśniowski, Łukasz (CCR Sport GT)
Witkowski, Wojciech (ENDURO BESSSPINY)
Wojciechowski, Michał (mSport Wild Riders)
Wojtowicz, Maciej (Endura-Bike Doctor)
Woronowski, Pawel (www.force-components.pl)
Woźniak, Mateusz (F2K Team)
Wypych, Mateusz (Trek Fabrykarowerów.com)
Zawada, Jacek (Lubię Przylaszczki :))
Zawada, Tomasz (BIKEBOARD)
Zdral, Tomasz (Agrest Team)
Žilák, František (Rock Machine-Cyklomax)
Ziółek, Mateusz (Endurocorp)
Zioło, Szymon (Bismarck)
Żurek, Dawid (NULL)
Żurek, Dominik (Collab Studio)
Compare
posición
nº
apellidos
tiempo
retraso
Kobiety
15
32
Kwiatkowska, Magdalena
NULL
40:59.51
+9:35.43
Stage 1
9:00.57 (16)
+3:16.15
9:00.57 (16)
+3:16.15
Stage 2
10:45.93 (14)
+2:46.55
19:46.50 (15)
+6:02.70
Stage 3
11:34.03 (11)
+2:18.13
31:20.53 (15)
+8:20.83
Stage 4
9:38.98 (11)
+1:25.80
40:59.51 (15)
+9:35.43
14
35
Juranek, Dorota
mamba on bike
40:47.39
+9:23.31
Stage 1
9:00.04 (15)
+3:15.62
9:00.04 (15)
+3:15.62
Stage 2
10:29.21 (13)
+2:29.83
19:29.25 (14)
+5:45.45
Stage 3
11:27.66 (10)
+2:11.76
30:56.91 (14)
+7:57.21
Stage 4
9:50.48 (12)
+1:37.30
40:47.39 (14)
+9:23.31
5
57
Światłoń, Joanna
Eskimoo Racing
34:31.73
+3:07.65
Stage 1
6:27.51 (8)
+0:43.09
6:27.51 (8)
+0:43.09
Stage 2
9:37.82 (10)
+1:38.44
16:05.33 (8)
+2:21.53
Stage 3
9:52.58 (3)
+0:36.68
25:57.91 (5)
+2:58.21
Stage 4
8:33.82 (3)
+0:20.64
34:31.73 (5)
+3:07.65
1
77
Burek, Katarzyna
31:24.08
---
Stage 1
5:44.42 (1)
5:44.42 (1)
Stage 2
7:59.38 (1)
13:43.80 (1)
Stage 3
9:15.90 (1)
22:59.70 (1)
Stage 4
8:24.38 (2)
+0:11.20
31:24.08 (1)
13
81
Sobieralska, Joanna
Knurświny
40:38.35
+9:14.27
Stage 1
7:14.73 (11)
+1:30.31
7:14.73 (11)
+1:30.31
Stage 2
10:57.70 (15)
+2:58.32
18:12.43 (13)
+4:28.63
Stage 3
12:13.04 (13)
+2:57.14
30:25.47 (13)
+7:25.77
Stage 4
10:12.88 (14)
+1:59.70
40:38.35 (13)
+9:14.27
12
91
Mróz, Magdalena
Knurświny
39:29.74
+8:05.66
Stage 1
7:28.11 (12)
+1:43.69
7:28.11 (12)
+1:43.69
Stage 2
9:27.31 (8)
+1:27.93
16:55.42 (11)
+3:11.62
Stage 3
12:20.41 (14)
+3:04.51
29:15.83 (12)
+6:16.13
Stage 4
10:13.91 (15)
+2:00.73
39:29.74 (12)
+8:05.66
8
100
Szor, Agnieszka
NULL
36:06.86
+4:42.78
Stage 1
7:45.69 (13)
+2:01.27
7:45.69 (13)
+2:01.27
Stage 2
9:20.97 (5)
+1:21.59
17:06.66 (12)
+3:22.86
Stage 3
10:05.46 (4)
+0:49.56
27:12.12 (9)
+4:12.42
Stage 4
8:54.74 (6)
+0:41.56
36:06.86 (8)
+4:42.78
6
136
Chlíbková, Daniela
REDPOINT TEAM
34:50.84
+3:26.76
Stage 1
6:20.61 (7)
+0:36.19
6:20.61 (7)
+0:36.19
Stage 2
9:24.75 (7)
+1:25.37
15:45.36 (6)
+2:01.56
Stage 3
10:18.88 (7)
+1:02.98
26:04.24 (6)
+3:04.54
Stage 4
8:46.60 (5)
+0:33.42
34:50.84 (6)
+3:26.76
4
139
Kojro, Klaudia
2B Enduro Team
33:46.14
+2:22.06
Stage 1
6:12.20 (4)
+0:27.78
6:12.20 (4)
+0:27.78
Stage 2
8:21.23 (2)
+0:21.85
14:33.43 (3)
+0:49.63
Stage 3
10:09.94 (5)
+0:54.04
24:43.37 (3)
+1:43.67
Stage 4
9:02.77 (7)
+0:49.59
33:46.14 (4)
+2:22.06
17
152
Miodońska, Ewelina
2B Enduro Team
47:32.93
+16:08.85
Stage 1
9:02.73 (17)
+3:18.31
9:02.73 (17)
+3:18.31
Stage 2
13:38.87 (17)
+5:39.49
22:41.60 (17)
+8:57.80
Stage 3
12:53.00 (16)
+3:37.10
35:34.60 (17)
+12:34.90
Stage 4
11:58.33 (17)
+3:45.15
47:32.93 (17)
+16:08.85
16
163
Kocyła, Anna
NULL
45:15.19
+13:51.11
Stage 1
8:39.58 (14)
+2:55.16
8:39.58 (14)
+2:55.16
Stage 2
12:28.99 (16)
+4:29.61
21:08.57 (16)
+7:24.77
Stage 3
13:18.25 (17)
+4:02.35
34:26.82 (16)
+11:27.12
Stage 4
10:48.37 (16)
+2:35.19
45:15.19 (16)
+13:51.11
2
181
Sojka, Anna
Giant Enduro Academy
32:30.80
+1:06.72
Stage 1
5:49.80 (2)
+0:05.38
5:49.80 (2)
+0:05.38
Stage 2
8:42.31 (4)
+0:42.93
14:32.11 (2)
+0:48.31
Stage 3
9:45.51 (2)
+0:29.61
24:17.62 (2)
+1:17.92
Stage 4
8:13.18 (1)
32:30.80 (2)
+1:06.72
18
203
Musialik, Agata
Pandy Dwie
1:17:16.08
+45:52.00
Stage 1
14:15.93 (18)
+8:31.51
14:15.93 (18)
+8:31.51
Stage 2
22:52.29 (18)
+14:52.91
37:08.22 (18)
+23:24.42
Stage 3
21:15.21 (18)
+11:59.31
58:23.43 (18)
+35:23.73
Stage 4
18:52.65 (18)
+10:39.47
1:17:16.08 (18)
+45:52.00
7
207
Grzybowska, Maja
Zgrani.fr
35:37.39
+4:13.31
Stage 1
6:15.96 (6)
+0:31.54
6:15.96 (6)
+0:31.54
Stage 2
9:22.93 (6)
+1:23.55
15:38.89 (5)
+1:55.09
Stage 3
10:38.13 (9)
+1:22.23
26:17.02 (7)
+3:17.32
Stage 4
9:20.37 (9)
+1:07.19
35:37.39 (7)
+4:13.31
3
240
Kulpa, Anna
Giant Enduro Academy
33:37.35
+2:13.27
Stage 1
6:08.59 (3)
+0:24.17
6:08.59 (3)
+0:24.17
Stage 2
8:30.10 (3)
+0:30.72
14:38.69 (4)
+0:54.89
Stage 3
10:16.06 (6)
+1:00.16
24:54.75 (4)
+1:55.05
Stage 4
8:42.60 (4)
+0:29.42
33:37.35 (3)
+2:13.27
10
251
Smolarska, Marta
NULL
37:41.71
+6:17.63
Stage 1
6:33.82 (10)
+0:49.40
6:33.82 (10)
+0:49.40
Stage 2
9:28.52 (9)
+1:29.14
16:02.34 (7)
+2:18.54
Stage 3
12:33.84 (15)
+3:17.94
28:36.18 (11)
+5:36.48
Stage 4
9:05.53 (8)
+0:52.35
37:41.71 (10)
+6:17.63
11
265
Micherda, Majka
WATAHA Enduro Team
38:07.33
+6:43.25
Stage 1
6:28.09 (9)
+0:43.67
6:28.09 (9)
+0:43.67
Stage 2
9:51.70 (11)
+1:52.32
16:19.79 (9)
+2:35.99
Stage 3
11:49.69 (12)
+2:33.79
28:09.48 (10)
+5:09.78
Stage 4
9:57.85 (13)
+1:44.67
38:07.33 (11)
+6:43.25
9
274
Stawnicka, Martyna
AMRotary
36:18.75
+4:54.67
Stage 1
6:15.69 (5)
+0:31.27
6:15.69 (5)
+0:31.27
Stage 2
10:18.12 (12)
+2:18.74
16:33.81 (10)
+2:50.01
Stage 3
10:20.44 (8)
+1:04.54
26:54.25 (8)
+3:54.55
Stage 4
9:24.50 (10)
+1:11.32
36:18.75 (9)
+4:54.67
Mezczyzni Junior
1
17
Ratajczak, Jakub
KELLYS OSHEE RACING
26:18.78
---
Stage 1
4:39.74 (1)
4:39.74 (1)
Stage 2
6:38.56 (2)
+0:03.94
11:18.30 (1)
Stage 3
7:50.10 (1)
19:08.40 (1)
Stage 4
7:10.38 (1)
26:18.78 (1)
6
60
Zawada, Tomasz
BIKEBOARD
28:46.62
+2:27.84
Stage 1
5:18.85 (6)
+0:39.11
5:18.85 (6)
+0:39.11
Stage 2
7:14.24 (4)
+0:39.62
12:33.09 (5)
+1:14.79
Stage 3
8:34.01 (5)
+0:43.91
21:07.10 (5)
+1:58.70
Stage 4
7:39.52 (7)
+0:29.14
28:46.62 (6)
+2:27.84
7
63
Jałowiec, Michał
30:25.53
+4:06.75
Stage 1
5:37.37 (7)
+0:57.63
5:37.37 (7)
+0:57.63
Stage 2
8:04.00 (7)
+1:29.38
13:41.37 (7)
+2:23.07
Stage 3
9:06.76 (8)
+1:16.66
22:48.13 (7)
+3:39.73
Stage 4
7:37.40 (6)
+0:27.02
30:25.53 (7)
+4:06.75
3
66
Dankowski, Dominik
NULL
28:02.37
+1:43.59
Stage 1
5:07.27 (4)
+0:27.53
5:07.27 (4)
+0:27.53
Stage 2
7:30.81 (6)
+0:56.19
12:38.08 (6)
+1:19.78
Stage 3
8:06.04 (2)
+0:15.94
20:44.12 (3)
+1:35.72
Stage 4
7:18.25 (2)
+0:07.87
28:02.37 (3)
+1:43.59
9
109
Sumionka, Jakub
mSport Wild Riders
32:49.60
+6:30.82
Stage 1
6:21.69 (10)
+1:41.95
6:21.69 (10)
+1:41.95
Stage 2
8:33.79 (9)
+1:59.17
14:55.48 (9)
+3:37.18
Stage 3
9:11.92 (9)
+1:21.82
24:07.40 (9)
+4:59.00
Stage 4
8:42.20 (9)
+1:31.82
32:49.60 (9)
+6:30.82
10
123
Hajdas, Antoni
NULL
34:16.41
+7:57.63
Stage 1
6:17.69 (9)
+1:37.95
6:17.69 (9)
+1:37.95
Stage 2
8:45.60 (10)
+2:10.98
15:03.29 (10)
+3:44.99
Stage 3
9:57.88 (10)
+2:07.78
25:01.17 (10)
+5:52.77
Stage 4
9:15.24 (11)
+2:04.86
34:16.41 (10)
+7:57.63
8
127
Karny, Gabriel
NULL
30:43.09
+4:24.31
Stage 1
5:39.11 (8)
+0:59.37
5:39.11 (8)
+0:59.37
Stage 2
8:09.46 (8)
+1:34.84
13:48.57 (8)
+2:30.27
Stage 3
9:01.24 (7)
+1:11.14
22:49.81 (8)
+3:41.41
Stage 4
7:53.28 (8)
+0:42.90
30:43.09 (8)
+4:24.31
12
170
Łoziuk, Jakub
mSport Wild Riders
40:33.24
+14:14.46
Stage 1
7:10.94 (12)
+2:31.20
7:10.94 (12)
+2:31.20
Stage 2
11:38.66 (12)
+5:04.04
18:49.60 (12)
+7:31.30
Stage 3
11:46.99 (12)
+3:56.89
30:36.59 (12)
+11:28.19
Stage 4
9:56.65 (12)
+2:46.27
40:33.24 (12)
+14:14.46
5
179
Holewik, Arkadiusz
Kellys Oshee Racing
28:40.39
+2:21.61
Stage 1
5:07.89 (5)
+0:28.15
5:07.89 (5)
+0:28.15
Stage 2
7:05.00 (3)
+0:30.38
12:12.89 (3)
+0:54.59
Stage 3
8:55.65 (6)
+1:05.55
21:08.54 (6)
+2:00.14
Stage 4
7:31.85 (5)
+0:21.47
28:40.39 (5)
+2:21.61
2
249
Gąsienica, Jakub
Kross Rowerowe Podhale
26:56.01
+0:37.23
Stage 1
4:44.31 (2)
+0:04.57
4:44.31 (2)
+0:04.57
Stage 2
6:34.62 (1)
11:18.93 (2)
+0:00.63
Stage 3
8:16.36 (3)
+0:26.26
19:35.29 (2)
+0:26.89
Stage 4
7:20.72 (3)
+0:10.34
26:56.01 (2)
+0:37.23
4
255
Karpęcki, Marcin
Kross rowerowe podhale
28:34.32
+2:15.54
Stage 1
5:06.41 (3)
+0:26.67
5:06.41 (3)
+0:26.67
Stage 2
7:25.17 (5)
+0:50.55
12:31.58 (4)
+1:13.28
Stage 3
8:33.07 (4)
+0:42.97
21:04.65 (4)
+1:56.25
Stage 4
7:29.67 (4)
+0:19.29
28:34.32 (4)
+2:15.54
11
260
Świderski, Cyprian
TREZADO biketires.pl
35:23.82
+9:05.04
Stage 1
6:28.02 (11)
+1:48.28
6:28.02 (11)
+1:48.28
Stage 2
9:11.46 (11)
+2:36.84
15:39.48 (11)
+4:21.18
Stage 3
10:55.67 (11)
+3:05.57
26:35.15 (11)
+7:26.75
Stage 4
8:48.67 (10)
+1:38.29
35:23.82 (11)
+9:05.04
Mezczyzni Masters
17
9
Bodio, Dariusz
Sparta Ziębice
31:54.03
+7:27.77
Stage 1
5:59.45 (22)
+1:28.15
5:59.45 (22)
+1:28.15
Stage 2
7:40.75 (8)
+1:32.69
13:40.20 (12)
+3:00.84
Stage 3
9:32.72 (18)
+2:14.37
23:12.92 (14)
+5:15.21
Stage 4
8:41.11 (25)
+2:12.56
31:54.03 (17)
+7:27.77
15
11
Vacek, Roman
Slowly but surely
31:15.39
+6:49.13
Stage 1
5:53.44 (20)
+1:22.14
5:53.44 (20)
+1:22.14
Stage 2
7:51.88 (13)
+1:43.82
13:45.32 (13)
+3:05.96
Stage 3
9:28.52 (16)
+2:10.17
23:13.84 (15)
+5:16.13
Stage 4
8:01.55 (14)
+1:33.00
31:15.39 (15)
+6:49.13
2
13
Koniuszewski, Wojtek
totalbikes/ mtb.pl
25:56.63
+1:30.37
Stage 1
4:54.63 (2)
+0:23.33
4:54.63 (2)
+0:23.33
Stage 2
6:12.98 (2)
+0:04.92
11:07.61 (2)
+0:28.25
Stage 3
7:53.04 (2)
+0:34.69
19:00.65 (2)
+1:02.94
Stage 4
6:55.98 (2)
+0:27.43
25:56.63 (2)
+1:30.37
11
27
Prokop, Christian
Trek Fabrykarowerów.com
30:51.76
+6:25.50
Stage 1
5:30.83 (11)
+0:59.53
5:30.83 (11)
+0:59.53
Stage 2
8:48.20 (23)
+2:40.14
14:19.03 (19)
+3:39.67
Stage 3
8:47.32 (9)
+1:28.97
23:06.35 (12)
+5:08.64
Stage 4
7:45.41 (10)
+1:16.86
30:51.76 (11)
+6:25.50
DNF
44
Bryling, Marek
Stage 1
7:53.12 (37)
+3:21.82
7:53.12 (37)
+3:21.82
Stage 2
20:46.09 (41)
+14:38.03
28:39.21 (41)
+17:59.85
Stage 3
Stage 4
24
46
Zawada, Jacek
Lubię Przylaszczki :)
33:27.86
+9:01.60
Stage 1
6:12.92 (25)
+1:41.62
6:12.92 (25)
+1:41.62
Stage 2
8:54.25 (24)
+2:46.19
15:07.17 (26)
+4:27.81
Stage 3
9:39.22 (23)
+2:20.87
24:46.39 (23)
+6:48.68
Stage 4
8:41.47 (26)
+2:12.92
33:27.86 (24)
+9:01.60
13
59
Hefczyc, Tomasz
NULL
31:10.57
+6:44.31
Stage 1
5:31.30 (12)
+1:00.00
5:31.30 (12)
+1:00.00
Stage 2
8:28.12 (17)
+2:20.06
13:59.42 (15)
+3:20.06
Stage 3
9:08.26 (13)
+1:49.91
23:07.68 (13)
+5:09.97
Stage 4
8:02.89 (15)
+1:34.34
31:10.57 (13)
+6:44.31
10
70
Dobrzański, Piotr
2B Enduro Team
30:29.05
+6:02.79
Stage 1
5:26.93 (9)
+0:55.63
5:26.93 (9)
+0:55.63
Stage 2
8:41.58 (21)
+2:33.52
14:08.51 (16)
+3:29.15
Stage 3
8:46.47 (8)
+1:28.12
22:54.98 (11)
+4:57.27
Stage 4
7:34.07 (5)
+1:05.52
30:29.05 (10)
+6:02.79
6
71
Siuta, Michał
2B Enduro Team
29:03.74
+4:37.48
Stage 1
5:14.92 (6)
+0:43.62
5:14.92 (6)
+0:43.62
Stage 2
7:30.77 (6)
+1:22.71
12:45.69 (6)
+2:06.33
Stage 3
8:34.36 (5)
+1:16.01
21:20.05 (6)
+3:22.34
Stage 4
7:43.69 (8)
+1:15.14
29:03.74 (6)
+4:37.48
16
73
Stasik, Robert
2B Enduro Team
31:28.11
+7:01.85
Stage 1
6:15.81 (27)
+1:44.51
6:15.81 (27)
+1:44.51
Stage 2
7:57.96 (14)
+1:49.90
14:13.77 (18)
+3:34.41
Stage 3
9:08.67 (14)
+1:50.32
23:22.44 (18)
+5:24.73
Stage 4
8:05.67 (17)
+1:37.12
31:28.11 (16)
+7:01.85
19
76
Nowak, Artur
31:58.69
+7:32.43
Stage 1
6:00.62 (23)
+1:29.32
6:00.62 (23)
+1:29.32
Stage 2
7:46.60 (11)
+1:38.54
13:47.22 (14)
+3:07.86
Stage 3
9:38.62 (22)
+2:20.27
23:25.84 (19)
+5:28.13
Stage 4
8:32.85 (22)
+2:04.30
31:58.69 (19)
+7:32.43
7
78
Borowiec, Józef
2B Enduro Team
29:18.97
+4:52.71
Stage 1
5:22.75 (8)
+0:51.45
5:22.75 (8)
+0:51.45
Stage 2
7:46.52 (10)
+1:38.46
13:09.27 (8)
+2:29.91
Stage 3
8:31.64 (4)
+1:13.29
21:40.91 (7)
+3:43.20
Stage 4
7:38.06 (7)
+1:09.51
29:18.97 (7)
+4:52.71
1
80
Kwaśny, Romek
2B Enduro Team
24:26.26
---
Stage 1
4:31.30 (1)
4:31.30 (1)
Stage 2
6:08.06 (1)
10:39.36 (1)
Stage 3
7:18.35 (1)
17:57.71 (1)
Stage 4
6:28.55 (1)
24:26.26 (1)
5
85
Czarnowski, Grzegorz
Enduro Bydzia
28:49.25
+4:22.99
Stage 1
5:08.66 (5)
+0:37.36
5:08.66 (5)
+0:37.36
Stage 2
6:59.78 (3)
+0:51.72
12:08.44 (3)
+1:29.08
Stage 3
8:54.40 (10)
+1:36.05
21:02.84 (5)
+3:05.13
Stage 4
7:46.41 (11)
+1:17.86
28:49.25 (5)
+4:22.99
31
86
Bogusiewicz, Arkadiusz
ENDURO BYDZIA
36:32.25
+12:05.99
Stage 1
6:59.52 (32)
+2:28.22
6:59.52 (32)
+2:28.22
Stage 2
9:11.71 (28)
+3:03.65
16:11.23 (30)
+5:31.87
Stage 3
11:23.70 (32)
+4:05.35
27:34.93 (31)
+9:37.22
Stage 4
8:57.32 (30)
+2:28.77
36:32.25 (31)
+12:05.99
28
87
Chylarecki, Robert
NULL
34:58.57
+10:32.31
Stage 1
6:25.30 (29)
+1:54.00
6:25.30 (29)
+1:54.00
Stage 2
9:18.04 (30)
+3:09.98
15:43.34 (28)
+5:03.98
Stage 3
10:05.72 (27)
+2:47.37
25:49.06 (27)
+7:51.35
Stage 4
9:09.51 (31)
+2:40.96
34:58.57 (28)
+10:32.31
12
93
Latos, Kamil
ENDURO BYDZIA
31:08.81
+6:42.55
Stage 1
5:29.18 (10)
+0:57.88
5:29.18 (10)
+0:57.88
Stage 2
8:06.31 (15)
+1:58.25
13:35.49 (11)
+2:56.13
Stage 3
9:42.10 (24)
+2:23.75
23:17.59 (16)
+5:19.88
Stage 4
7:51.22 (13)
+1:22.67
31:08.81 (12)
+6:42.55
21
95
Kędzior, Paweł
3WA
32:31.59
+8:05.33
Stage 1
5:58.36 (21)
+1:27.06
5:58.36 (21)
+1:27.06
Stage 2
8:12.93 (16)
+2:04.87
14:11.29 (17)
+3:31.93
Stage 3
10:15.67 (29)
+2:57.32
24:26.96 (21)
+6:29.25
Stage 4
8:04.63 (16)
+1:36.08
32:31.59 (21)
+8:05.33
9
96
Gaweł, Mariusz
UKS Zawojak zGrani.fr
30:09.82
+5:43.56
Stage 1
5:39.53 (16)
+1:08.23
5:39.53 (16)
+1:08.23
Stage 2
7:39.80 (7)
+1:31.74
13:19.33 (9)
+2:39.97
Stage 3
9:06.80 (12)
+1:48.45
22:26.13 (9)
+4:28.42
Stage 4
7:43.69 (8)
+1:15.14
30:09.82 (9)
+5:43.56
30
103
Surówka, Radosław
NULL
36:18.10
+11:51.84
Stage 1
6:02.48 (24)
+1:31.18
6:02.48 (24)
+1:31.18
Stage 2
12:23.05 (34)
+6:14.99
18:25.53 (33)
+7:46.17
Stage 3
9:36.62 (19)
+2:18.27
28:02.15 (32)
+10:04.44
Stage 4
8:15.95 (19)
+1:47.40
36:18.10 (30)
+11:51.84
DNF
107
Kort, Bogusław
KKZK
Stage 1
6:44.52 (31)
+2:13.22
6:44.52 (31)
+2:13.22
Stage 2
8:40.82 (20)
+2:32.76
15:25.34 (27)
+4:45.98
Stage 3
Stage 4
26
115
Kozłowski, Jacek
34:00.22
+9:33.96
Stage 1
6:15.91 (28)
+1:44.61
6:15.91 (28)
+1:44.61
Stage 2
8:29.20 (18)
+2:21.14
14:45.11 (23)
+4:05.75
Stage 3
10:21.40 (30)
+3:03.05
25:06.51 (26)
+7:08.80
Stage 4
8:53.71 (28)
+2:25.16
34:00.22 (26)
+9:33.96
DNF
116
Weber, Emanuel
Funbike-Cycloholics Toruń
Stage 1
9:08.44 (39)
+4:37.14
9:08.44 (39)
+4:37.14
Stage 2
12:48.82 (37)
+6:40.76
21:57.26 (38)
+11:17.90
Stage 3
12:40.18 (35)
+5:21.83
34:37.44 (36)
+16:39.73
Stage 4
36
119
Gałka, Cezary
NULL
49:06.49
+24:40.23
Stage 1
11:29.39 (41)
+6:58.09
11:29.39 (41)
+6:58.09
Stage 2
14:11.21 (39)
+8:03.15
25:40.60 (40)
+15:01.24
Stage 3
12:51.77 (36)
+5:33.42
38:32.37 (38)
+20:34.66
Stage 4
10:34.12 (32)
+4:05.57
49:06.49 (36)
+24:40.23
14
128
Karny, Rafał
NULL
31:14.72
+6:48.46
Stage 1
5:36.61 (14)
+1:05.31
5:36.61 (14)
+1:05.31
Stage 2
7:47.39 (12)
+1:39.33
13:24.00 (10)
+2:44.64
Stage 3
9:23.08 (15)
+2:04.73
22:47.08 (10)
+4:49.37
Stage 4
8:27.64 (21)
+1:59.09
31:14.72 (14)
+6:48.46
3
135
Chlíbek, Václav
REDPOINT TEAM
27:49.48
+3:23.22
Stage 1
4:58.61 (3)
+0:27.31
4:58.61 (3)
+0:27.31
Stage 2
7:11.29 (5)
+1:03.23
12:09.90 (4)
+1:30.54
Stage 3
8:10.33 (3)
+0:51.98
20:20.23 (3)
+2:22.52
Stage 4
7:29.25 (3)
+1:00.70
27:49.48 (3)
+3:23.22
23
174
Krawczyk, Aleksander
Szybki Turysta
33:00.67
+8:34.41
Stage 1
5:47.17 (18)
+1:15.87
5:47.17 (18)
+1:15.87
Stage 2
9:09.15 (27)
+3:01.09
14:56.32 (24)
+4:16.96
Stage 3
9:37.35 (20)
+2:19.00
24:33.67 (22)
+6:35.96
Stage 4
8:27.00 (20)
+1:58.45
33:00.67 (23)
+8:34.41
32
184
Broda, Grzegorz
NULL
37:34.63
+13:08.37
Stage 1
6:39.38 (30)
+2:08.08
6:39.38 (30)
+2:08.08
Stage 2
10:46.00 (32)
+4:37.94
17:25.38 (32)
+6:46.02
Stage 3
9:32.07 (17)
+2:13.72
26:57.45 (30)
+8:59.74
Stage 4
10:37.18 (34)
+4:08.63
37:34.63 (32)
+13:08.37
22
185
Gruszczyński, Artur
SCS OSOZ RAcing Team
32:37.96
+8:11.70
Stage 1
5:35.61 (13)
+1:04.31
5:35.61 (13)
+1:04.31
Stage 2
9:04.35 (26)
+2:56.29
14:39.96 (22)
+4:00.60
Stage 3
10:07.07 (28)
+2:48.72
24:47.03 (24)
+6:49.32
Stage 4
7:50.93 (12)
+1:22.38
32:37.96 (22)
+8:11.70
29
191
Waśko, Rafał
WWTT
35:22.01
+10:55.75
Stage 1
6:13.67 (26)
+1:42.37
6:13.67 (26)
+1:42.37
Stage 2
9:52.41 (31)
+3:44.35
16:06.08 (29)
+5:26.72
Stage 3
10:25.34 (31)
+3:06.99
26:31.42 (29)
+8:33.71
Stage 4
8:50.59 (27)
+2:22.04
35:22.01 (29)
+10:55.75
37
202
Ławniczak, Paweł
Born to Freeride
54:18.14
+29:51.88
Stage 1
9:47.43 (40)
+5:16.13
9:47.43 (40)
+5:16.13
Stage 2
14:35.42 (40)
+8:27.36
24:22.85 (39)
+13:43.49
Stage 3
16:03.80 (39)
+8:45.45
40:26.65 (39)
+22:28.94
Stage 4
13:51.49 (37)
+7:22.94
54:18.14 (37)
+29:51.88
18
213
Szczepuch, Rafał
Quest Team
31:55.11
+7:28.85
Stage 1
5:44.19 (17)
+1:12.89
5:44.19 (17)
+1:12.89
Stage 2
8:40.68 (19)
+2:32.62
14:24.87 (20)
+3:45.51
Stage 3
8:54.47 (11)
+1:36.12
23:19.34 (17)
+5:21.63
Stage 4
8:35.77 (24)
+2:07.22
31:55.11 (18)
+7:28.85
33
234
Makarewicz, Dominik
NULL
42:44.72
+18:18.46
Stage 1
7:20.28 (34)
+2:48.98
7:20.28 (34)
+2:48.98
Stage 2
12:41.09 (36)
+6:33.03
20:01.37 (34)
+9:22.01
Stage 3
12:07.85 (33)
+4:49.50
32:09.22 (33)
+14:11.51
Stage 4
10:35.50 (33)
+4:06.95
42:44.72 (33)
+18:18.46
DNF
238
Bednarek, Andrzej
NULL
Stage 1
7:16.64 (33)
+2:45.34
7:16.64 (33)
+2:45.34
Stage 2
13:27.78 (38)
+7:19.72
20:44.42 (36)
+10:05.06
Stage 3
12:31.10 (34)
+5:12.75
33:15.52 (34)
+15:17.81
Stage 4
4
239
Polak, Piotr
Giant Enduro Academy
28:28.72
+4:02.46
Stage 1
5:02.02 (4)
+0:30.72
5:02.02 (4)
+0:30.72
Stage 2
7:09.85 (4)
+1:01.79
12:11.87 (5)
+1:32.51
Stage 3
8:43.83 (6)
+1:25.48
20:55.70 (4)
+2:57.99
Stage 4
7:33.02 (4)
+1:04.47
28:28.72 (4)
+4:02.46
34
242
Przybysz, Sebastian
NULL
45:14.76
+20:48.50
Stage 1
7:42.49 (36)
+3:11.19
7:42.49 (36)
+3:11.19
Stage 2
12:24.58 (35)
+6:16.52
20:07.07 (35)
+9:27.71
Stage 3
13:30.77 (37)
+6:12.42
33:37.84 (35)
+15:40.13
Stage 4
11:36.92 (35)
+5:08.37
45:14.76 (34)
+20:48.50
25
247
Pawłusiewicz, Tomasz
NULL
33:59.10
+9:32.84
Stage 1
5:48.36 (19)
+1:17.06
5:48.36 (19)
+1:17.06
Stage 2
9:16.11 (29)
+3:08.05
15:04.47 (25)
+4:25.11
Stage 3
9:57.44 (25)
+2:39.09
25:01.91 (25)
+7:04.20
Stage 4
8:57.19 (29)
+2:28.64
33:59.10 (25)
+9:32.84
20
257
SEWERYN, Krzysztof
32:09.31
+7:43.05
Stage 1
5:37.52 (15)
+1:06.22
5:37.52 (15)
+1:06.22
Stage 2
8:48.03 (22)
+2:39.97
14:25.55 (21)
+3:46.19
Stage 3
9:37.99 (21)
+2:19.64
24:03.54 (20)
+6:05.83
Stage 4
8:05.77 (18)
+1:37.22
32:09.31 (20)
+7:43.05
35
259
Rzepecki, Dariusz
TheEndOfTheRace
48:18.41
+23:52.15
Stage 1
8:35.69 (38)
+4:04.39
8:35.69 (38)
+4:04.39
Stage 2
12:22.19 (33)
+6:14.13
20:57.88 (37)
+10:18.52
Stage 3
14:56.39 (38)
+7:38.04
35:54.27 (37)
+17:56.56
Stage 4
12:24.14 (36)
+5:55.59
48:18.41 (35)
+23:52.15
8
282
Kubiak, Bartek
Formicki-Bike.pl
29:19.40
+4:53.14
Stage 1
5:16.39 (7)
+0:45.09
5:16.39 (7)
+0:45.09
Stage 2
7:43.00 (9)
+1:34.94
12:59.39 (7)
+2:20.03
Stage 3
8:44.16 (7)
+1:25.81
21:43.55 (8)
+3:45.84
Stage 4
7:35.85 (6)
+1:07.30
29:19.40 (8)
+4:53.14
27
284
Kasprzak, Tomasz
Logo Team
34:58.00
+10:31.74
Stage 1
7:23.26 (35)
+2:51.96
7:23.26 (35)
+2:51.96
Stage 2
8:55.32 (25)
+2:47.26
16:18.58 (31)
+5:39.22
Stage 3
10:04.89 (26)
+2:46.54
26:23.47 (28)
+8:25.76
Stage 4
8:34.53 (23)
+2:05.98
34:58.00 (27)
+10:31.74
Mezczyzni elita
40
1
Słowiński, Jakub
Knurświny
28:45.26
+5:06.88
Stage 1
5:24.45 (57)
+1:04.03
5:24.45 (57)
+1:04.03
Stage 2
7:41.32 (54)
+1:59.02
13:05.77 (52)
+3:01.82
Stage 3
8:21.88 (26)
+1:14.31
21:27.65 (45)
+4:16.13
Stage 4
7:17.61 (34)
+0:53.93
28:45.26 (40)
+5:06.88
17
2
Wencel, Maciej
Knurświny
26:34.86
+2:56.48
Stage 1
4:55.90 (20)
+0:35.48
4:55.90 (20)
+0:35.48
Stage 2
6:20.01 (11)
+0:37.71
11:15.91 (13)
+1:11.96
Stage 3
8:12.22 (21)
+1:04.65
19:28.13 (14)
+2:16.61
Stage 4
7:06.73 (26)
+0:43.05
26:34.86 (17)
+2:56.48
32
3
Pupiń, Paweł
Knurświny
28:08.83
+4:30.45
Stage 1
5:17.44 (44)
+0:57.02
5:17.44 (44)
+0:57.02
Stage 2
6:35.08 (16)
+0:52.78
11:52.52 (24)
+1:48.57
Stage 3
8:50.11 (52)
+1:42.54
20:42.63 (31)
+3:31.11
Stage 4
7:26.20 (43)
+1:02.52
28:08.83 (32)
+4:30.45
45
4
Wiercik, Bartosz
Knurświny
29:06.65
+5:28.27
Stage 1
5:26.01 (60)
+1:05.59
5:26.01 (60)
+1:05.59
Stage 2
7:00.11 (33)
+1:17.81
12:26.12 (35)
+2:22.17
Stage 3
8:58.67 (63)
+1:51.10
21:24.79 (43)
+4:13.27
Stage 4
7:41.86 (58)
+1:18.18
29:06.65 (45)
+5:28.27
88
5
Marczak, Kamil
AIRSHOT.KAMKOSPORT.PL
31:47.68
+8:09.30
Stage 1
6:06.86 (121)
+1:46.44
6:06.86 (121)
+1:46.44
Stage 2
8:23.97 (96)
+2:41.67
14:30.83 (103)
+4:26.88
Stage 3
8:37.62 (46)
+1:30.05
23:08.45 (81)
+5:56.93
Stage 4
8:39.23 (119)
+2:15.55
31:47.68 (88)
+8:09.30
72
6
Baudyš, Jan
CTM R2 Sport ENDURO Team
30:44.25
+7:05.87
Stage 1
5:36.99 (79)
+1:16.57
5:36.99 (79)
+1:16.57
Stage 2
8:00.82 (77)
+2:18.52
13:37.81 (77)
+3:33.86
Stage 3
9:14.63 (83)
+2:07.06
22:52.44 (74)
+5:40.92
Stage 4
7:51.81 (67)
+1:28.13
30:44.25 (72)
+7:05.87
25
7
Martin, Jónáš
CTM R2 sport Enduro Team
27:26.79
+3:48.41
Stage 1
5:02.49 (29)
+0:42.07
5:02.49 (29)
+0:42.07
Stage 2
6:47.42 (24)
+1:05.12
11:49.91 (23)
+1:45.96
Stage 3
8:31.68 (42)
+1:24.11
20:21.59 (25)
+3:10.07
Stage 4
7:05.20 (21)
+0:41.52
27:26.79 (25)
+3:48.41
1
8
Žilák, František
Rock Machine-Cyklomax
23:38.38
---
Stage 1
4:21.65 (2)
+0:01.23
4:21.65 (2)
+0:01.23
Stage 2
5:42.30 (1)
10:03.95 (1)
Stage 3
7:07.57 (1)
17:11.52 (1)
Stage 4
6:26.86 (3)
+0:03.18
23:38.38 (1)
99
10
Sztybel, Jakub
BIKEBOARD
32:40.15
+9:01.77
Stage 1
6:18.36 (129)
+1:57.94
6:18.36 (129)
+1:57.94
Stage 2
8:18.31 (87)
+2:36.01
14:36.67 (107)
+4:32.72
Stage 3
9:42.83 (105)
+2:35.26
24:19.50 (102)
+7:07.98
Stage 4
8:20.65 (104)
+1:56.97
32:40.15 (99)
+9:01.77
29
12
Janik, Szymon
BIKEBOARD
27:51.43
+4:13.05
Stage 1
5:12.97 (39)
+0:52.55
5:12.97 (39)
+0:52.55
Stage 2
6:44.84 (21)
+1:02.54
11:57.81 (28)
+1:53.86
Stage 3
8:50.72 (54)
+1:43.15
20:48.53 (32)
+3:37.01
Stage 4
7:02.90 (17)
+0:39.22
27:51.43 (29)
+4:13.05
5
14
Ochmanski, Mariusz
SINGLETRACK TRIPS
24:33.70
+0:55.32
Stage 1
4:28.34 (4)
+0:07.92
4:28.34 (4)
+0:07.92
Stage 2
6:11.19 (8)
+0:28.89
10:39.53 (5)
+0:35.58
Stage 3
7:26.23 (4)
+0:18.66
18:05.76 (5)
+0:54.24
Stage 4
6:27.94 (4)
+0:04.26
24:33.70 (5)
+0:55.32
149
15
Zdral, Tomasz
Agrest Team
36:37.78
+12:59.40
Stage 1
6:58.72 (168)
+2:38.30
6:58.72 (168)
+2:38.30
Stage 2
9:18.59 (137)
+3:36.29
16:17.31 (148)
+6:13.36
Stage 3
10:51.97 (153)
+3:44.40
27:09.28 (151)
+9:57.76
Stage 4
9:28.50 (153)
+3:04.82
36:37.78 (149)
+12:59.40
46
16
Grudniewski, Dariusz
Future Vision Optyk
29:08.88
+5:30.50
Stage 1
5:48.42 (94)
+1:28.00
5:48.42 (94)
+1:28.00
Stage 2
6:58.89 (32)
+1:16.59
12:47.31 (45)
+2:43.36
Stage 3
8:29.48 (39)
+1:21.91
21:16.79 (39)
+4:05.27
Stage 4
7:52.09 (69)
+1:28.41
29:08.88 (46)
+5:30.50
42
18
Knapek, Jarosław
EC Test Systems
28:52.12
+5:13.74
Stage 1
5:27.93 (64)
+1:07.51
5:27.93 (64)
+1:07.51
Stage 2
6:40.41 (18)
+0:58.11
12:08.34 (31)
+2:04.39
Stage 3
9:10.17 (78)
+2:02.60
21:18.51 (40)
+4:06.99
Stage 4
7:33.61 (50)
+1:09.93
28:52.12 (42)
+5:13.74
57
19
Makara, Jerzy
2Benduro Team
30:02.48
+6:24.10
Stage 1
5:13.85 (41)
+0:53.43
5:13.85 (41)
+0:53.43
Stage 2
7:57.59 (72)
+2:15.29
13:11.44 (57)
+3:07.49
Stage 3
9:08.53 (77)
+2:00.96
22:19.97 (60)
+5:08.45
Stage 4
7:42.51 (59)
+1:18.83
30:02.48 (57)
+6:24.10
26
20
Piechulski, Szymon
NULL
27:39.71
+4:01.33
Stage 1
5:12.19 (38)
+0:51.77
5:12.19 (38)
+0:51.77
Stage 2
6:40.51 (19)
+0:58.21
11:52.70 (26)
+1:48.75
Stage 3
8:29.76 (40)
+1:22.19
20:22.46 (26)
+3:10.94
Stage 4
7:17.25 (33)
+0:53.57
27:39.71 (26)
+4:01.33
43
21
Wiecheć, Artur
NULL
28:57.30
+5:18.92
Stage 1
5:26.64 (62)
+1:06.22
5:26.64 (62)
+1:06.22
Stage 2
7:02.92 (36)
+1:20.62
12:29.56 (37)
+2:25.61
Stage 3
8:55.56 (61)
+1:47.99
21:25.12 (44)
+4:13.60
Stage 4
7:32.18 (47)
+1:08.50
28:57.30 (43)
+5:18.92
22
22
Płonka, Mateusz
Trek Fabrykarowerów.com
27:08.56
+3:30.18
Stage 1
4:53.77 (15)
+0:33.35
4:53.77 (15)
+0:33.35
Stage 2
6:48.05 (25)
+1:05.75
11:41.82 (18)
+1:37.87
Stage 3
8:20.84 (25)
+1:13.27
20:02.66 (22)
+2:51.14
Stage 4
7:05.90 (23)
+0:42.22
27:08.56 (22)
+3:30.18
35
23
Kruczkowski, Rafał
Trek Fabrykarowerów.com
28:31.73
+4:53.35
Stage 1
5:29.41 (68)
+1:08.99
5:29.41 (68)
+1:08.99
Stage 2
7:05.22 (37)
+1:22.92
12:34.63 (38)
+2:30.68
Stage 3
8:33.38 (45)
+1:25.81
21:08.01 (35)
+3:56.49
Stage 4
7:23.72 (40)
+1:00.04
28:31.73 (35)
+4:53.35
33
24
Wypych, Mateusz
Trek Fabrykarowerów.com
28:24.87
+4:46.49
Stage 1
5:26.12 (61)
+1:05.70
5:26.12 (61)
+1:05.70
Stage 2
7:13.07 (40)
+1:30.77
12:39.19 (40)
+2:35.24
Stage 3
8:29.29 (38)
+1:21.72
21:08.48 (36)
+3:56.96
Stage 4
7:16.39 (32)
+0:52.71
28:24.87 (33)
+4:46.49
39
25
Kasprzyk, Paweł
Trek Fabrykarowerów.com
28:41.94
+5:03.56
Stage 1
5:39.23 (85)
+1:18.81
5:39.23 (85)
+1:18.81
Stage 2
7:13.45 (41)
+1:31.15
12:52.68 (46)
+2:48.73
Stage 3
8:27.57 (37)
+1:20.00
21:20.25 (41)
+4:08.73
Stage 4
7:21.69 (39)
+0:58.01
28:41.94 (39)
+5:03.56
36
26
Wojtowicz, Maciej
Endura-Bike Doctor
28:32.13
+4:53.75
Stage 1
5:33.90 (72)
+1:13.48
5:33.90 (72)
+1:13.48
Stage 2
6:52.41 (27)
+1:10.11
12:26.31 (36)
+2:22.36
Stage 3
8:44.17 (49)
+1:36.60
21:10.48 (37)
+3:58.96
Stage 4
7:21.65 (38)
+0:57.97
28:32.13 (36)
+4:53.75
15
28
Byrtek, Kamil
www.ekoidea.sklep.pl
26:32.34
+2:53.96
Stage 1
4:55.40 (19)
+0:34.98
4:55.40 (19)
+0:34.98
Stage 2
6:28.97 (15)
+0:46.67
11:24.37 (15)
+1:20.42
Stage 3
8:07.27 (19)
+0:59.70
19:31.64 (16)
+2:20.12
Stage 4
7:00.70 (16)
+0:37.02
26:32.34 (15)
+2:53.96
185
29
Haręcki, Robert
DLP
52:49.22
+29:10.84
Stage 1
5:22.53 (54)
+1:02.11
5:22.53 (54)
+1:02.11
Stage 2
31:53.13 (193)
+26:10.83
37:15.66 (193)
+27:11.71
Stage 3
8:21.90 (27)
+1:14.33
45:37.56 (186)
+28:26.04
Stage 4
7:11.66 (29)
+0:47.98
52:49.22 (185)
+29:10.84
9
30
Martyka, Michał
Kellys Oshee Racing
25:33.66
+1:55.28
Stage 1
4:49.11 (11)
+0:28.69
4:49.11 (11)
+0:28.69
Stage 2
6:25.28 (14)
+0:42.98
11:14.39 (12)
+1:10.44
Stage 3
7:36.49 (7)
+0:28.92
18:50.88 (10)
+1:39.36
Stage 4
6:42.78 (8)
+0:19.10
25:33.66 (9)
+1:55.28
47
31
Dereń, Łukasz
NULL
29:09.06
+5:30.68
Stage 1
5:33.91 (73)
+1:13.49
5:33.91 (73)
+1:13.49
Stage 2
7:40.99 (52)
+1:58.69
13:14.90 (60)
+3:10.95
Stage 3
8:30.24 (41)
+1:22.67
21:45.14 (49)
+4:33.62
Stage 4
7:23.92 (41)
+1:00.24
29:09.06 (47)
+5:30.68
37
33
Szewczyk, Lukasz
NULL
28:37.23
+4:58.85
Stage 1
5:18.19 (46)
+0:57.77
5:18.19 (46)
+0:57.77
Stage 2
7:07.91 (38)
+1:25.61
12:26.10 (34)
+2:22.15
Stage 3
8:31.76 (43)
+1:24.19
20:57.86 (33)
+3:46.34
Stage 4
7:39.37 (53)
+1:15.69
28:37.23 (37)
+4:58.85
59
34
Piechota, Łukasz
Wuchta Wiary Tej Team
30:04.98
+6:26.60
Stage 1
5:19.67 (50)
+0:59.25
5:19.67 (50)
+0:59.25
Stage 2
7:43.30 (56)
+2:01.00
13:02.97 (50)
+2:59.02
Stage 3
9:01.78 (67)
+1:54.21
22:04.75 (55)
+4:53.23
Stage 4
8:00.23 (79)
+1:36.55
30:04.98 (59)
+6:26.60
82
36
Puzanowski, Krzysztof
NULL
31:27.72
+7:49.34
Stage 1
5:42.92 (87)
+1:22.50
5:42.92 (87)
+1:22.50
Stage 2
8:37.44 (108)
+2:55.14
14:20.36 (101)
+4:16.41
Stage 3
8:59.07 (64)
+1:51.50
23:19.43 (86)
+6:07.91
Stage 4
8:08.29 (90)
+1:44.61
31:27.72 (82)
+7:49.34
178
37
Walczyk, Marcin
NULL
46:26.42
+22:48.04
Stage 1
8:07.07 (185)
+3:46.65
8:07.07 (185)
+3:46.65
Stage 2
12:20.78 (181)
+6:38.48
20:27.85 (178)
+10:23.90
Stage 3
14:00.36 (181)
+6:52.79
34:28.21 (178)
+17:16.69
Stage 4
11:58.21 (181)
+5:34.53
46:26.42 (178)
+22:48.04
113
38
Śliwa, Michał
NULL
33:35.54
+9:57.16
Stage 1
6:20.34 (134)
+1:59.92
6:20.34 (134)
+1:59.92
Stage 2
8:43.48 (115)
+3:01.18
15:03.82 (119)
+4:59.87
Stage 3
9:51.68 (112)
+2:44.11
24:55.50 (115)
+7:43.98
Stage 4
8:40.04 (120)
+2:16.36
33:35.54 (113)
+9:57.16
16
40
Szwed, Bartosz
BARTBASS.com
26:34.05
+2:55.67
Stage 1
4:54.16 (16)
+0:33.74
4:54.16 (16)
+0:33.74
Stage 2
6:53.37 (29)
+1:11.07
11:47.53 (21)
+1:43.58
Stage 3
7:46.92 (11)
+0:39.35
19:34.45 (18)
+2:22.93
Stage 4
6:59.60 (15)
+0:35.92
26:34.05 (16)
+2:55.67
69
41
Stawski, Klaudiusz
30:38.00
+6:59.62
Stage 1
4:54.27 (18)
+0:33.85
4:54.27 (18)
+0:33.85
Stage 2
10:12.89 (161)
+4:30.59
15:07.16 (121)
+5:03.21
Stage 3
8:24.47 (33)
+1:16.90
23:31.63 (89)
+6:20.11
Stage 4
7:06.37 (24)
+0:42.69
30:38.00 (69)
+6:59.62
41
42
Błajet, Michał
Kibolski KS
28:48.91
+5:10.53
Stage 1
5:27.57 (63)
+1:07.15
5:27.57 (63)
+1:07.15
Stage 2
6:53.53 (30)
+1:11.23
12:21.10 (32)
+2:17.15
Stage 3
8:41.87 (48)
+1:34.30
21:02.97 (34)
+3:51.45
Stage 4
7:45.94 (63)
+1:22.26
28:48.91 (41)
+5:10.53
8
43
Reczek, Paweł
Eskimoo Racing
25:31.47
+1:53.09
Stage 1
4:56.40 (22)
+0:35.98
4:56.40 (22)
+0:35.98
Stage 2
5:54.28 (5)
+0:11.98
10:50.68 (8)
+0:46.73
Stage 3
7:45.03 (10)
+0:37.46
18:35.71 (7)
+1:24.19
Stage 4
6:55.76 (14)
+0:32.08
25:31.47 (8)
+1:53.09
120
47
Gruzlewski, Bartosz
mSport Wild Riders
33:59.86
+10:21.48
Stage 1
6:42.58 (153)
+2:22.16
6:42.58 (153)
+2:22.16
Stage 2
8:55.71 (126)
+3:13.41
15:38.29 (135)
+5:34.34
Stage 3
9:55.46 (119)
+2:47.89
25:33.75 (125)
+8:22.23
Stage 4
8:26.11 (109)
+2:02.43
33:59.86 (120)
+10:21.48
170
48
Rożkiewicz, Konrad
ESKIMOO RACING
42:42.14
+19:03.76
Stage 1
8:50.89 (188)
+4:30.47
8:50.89 (188)
+4:30.47
Stage 2
17:01.28 (187)
+11:18.98
25:52.17 (189)
+15:48.22
Stage 3
9:03.06 (68)
+1:55.49
34:55.23 (180)
+17:43.71
Stage 4
7:46.91 (64)
+1:23.23
42:42.14 (170)
+19:03.76
128
49
Czerwiński, Maciej
Kibolski KS
35:04.77
+11:26.39
Stage 1
6:15.54 (126)
+1:55.12
6:15.54 (126)
+1:55.12
Stage 2
9:35.54 (145)
+3:53.24
15:51.08 (140)
+5:47.13
Stage 3
10:13.99 (133)
+3:06.42
26:05.07 (132)
+8:53.55
Stage 4
8:59.70 (135)
+2:36.02
35:04.77 (128)
+11:26.39
18
50
Bogucki, Filip
Bób Ogór Włoszczyzna
26:42.30
+3:03.92
Stage 1
5:17.18 (43)
+0:56.76
5:17.18 (43)
+0:56.76
Stage 2
6:39.96 (17)
+0:57.66
11:57.14 (27)
+1:53.19
Stage 3
7:35.36 (6)
+0:27.79
19:32.50 (17)
+2:20.98
Stage 4
7:09.80 (27)
+0:46.12
26:42.30 (18)
+3:03.92
161
51
Mlekodaj, Grzegorz
Eskimoo Racing
39:46.38
+16:08.00
Stage 1
5:11.84 (37)
+0:51.42
5:11.84 (37)
+0:51.42
Stage 2
17:23.38 (189)
+11:41.08
22:35.22 (184)
+12:31.27
Stage 3
8:56.42 (62)
+1:48.85
31:31.64 (171)
+14:20.12
Stage 4
8:14.74 (97)
+1:51.06
39:46.38 (161)
+16:08.00
74
52
Skibiński, Grzegorz
F2K TEAM
30:54.54
+7:16.16
Stage 1
5:20.72 (52)
+1:00.30
5:20.72 (52)
+1:00.30
Stage 2
8:13.15 (85)
+2:30.85
13:33.87 (73)
+3:29.92
Stage 3
9:12.79 (82)
+2:05.22
22:46.66 (70)
+5:35.14
Stage 4
8:07.88 (89)
+1:44.20
30:54.54 (74)
+7:16.16
184
53
Woźniak, Mateusz
F2K Team
51:36.93
+27:58.55
Stage 1
5:37.82 (80)
+1:17.40
5:37.82 (80)
+1:17.40
Stage 2
7:52.01 (66)
+2:09.71
13:29.83 (70)
+3:25.88
Stage 3
9:28.34 (92)
+2:20.77
22:58.17 (76)
+5:46.65
Stage 4
28:38.76 (187)
+22:15.08
51:36.93 (184)
+27:58.55
123
54
Rutkowski, Norbert
Kibolski KS
34:25.30
+10:46.92
Stage 1
6:52.45 (161)
+2:32.03
6:52.45 (161)
+2:32.03
Stage 2
8:38.79 (111)
+2:56.49
15:31.24 (130)
+5:27.29
Stage 3
10:11.67 (129)
+3:04.10
25:42.91 (127)
+8:31.39
Stage 4
8:42.39 (121)
+2:18.71
34:25.30 (123)
+10:46.92
52
55
Byrtek, Marcin
www.ekoidea.sklep.pl
29:27.93
+5:49.55
Stage 1
5:18.82 (48)
+0:58.40
5:18.82 (48)
+0:58.40
Stage 2
7:25.67 (42)
+1:43.37
12:44.49 (42)
+2:40.54
Stage 3
9:10.23 (79)
+2:02.66
21:54.72 (52)
+4:43.20
Stage 4
7:33.21 (49)
+1:09.53
29:27.93 (52)
+5:49.55
163
56
Gołza, Adam
NULL
39:59.22
+16:20.84
Stage 1
7:42.27 (179)
+3:21.85
7:42.27 (179)
+3:21.85
Stage 2
10:33.68 (166)
+4:51.38
18:15.95 (168)
+8:12.00
Stage 3
11:25.70 (165)
+4:18.13
29:41.65 (166)
+12:30.13
Stage 4
10:17.57 (169)
+3:53.89
39:59.22 (163)
+16:20.84
145
58
Kubas, Piotr
NULL
35:59.22
+12:20.84
Stage 1
6:28.22 (143)
+2:07.80
6:28.22 (143)
+2:07.80
Stage 2
8:37.10 (107)
+2:54.80
15:05.32 (120)
+5:01.37
Stage 3
12:08.28 (172)
+5:00.71
27:13.60 (152)
+10:02.08
Stage 4
8:45.62 (123)
+2:21.94
35:59.22 (145)
+12:20.84
179
61
Obiegło, Krzysztof
NULL
46:58.22
+23:19.84
Stage 1
8:57.43 (190)
+4:37.01
8:57.43 (190)
+4:37.01
Stage 2
14:21.38 (184)
+8:39.08
23:18.81 (185)
+13:14.86
Stage 3
12:39.97 (176)
+5:32.40
35:58.78 (182)
+18:47.26
Stage 4
10:59.44 (173)
+4:35.76
46:58.22 (179)
+23:19.84
94
62
Obiegło, Dawid
NULL
32:16.80
+8:38.42
Stage 1
5:55.43 (105)
+1:35.01
5:55.43 (105)
+1:35.01
Stage 2
8:21.90 (91)
+2:39.60
14:17.33 (96)
+4:13.38
Stage 3
9:52.11 (114)
+2:44.54
24:09.44 (100)
+6:57.92
Stage 4
8:07.36 (88)
+1:43.68
32:16.80 (94)
+8:38.42
112
64
Satoła, Bartosz
NULL
33:24.69
+9:46.31
Stage 1
6:04.98 (118)
+1:44.56
6:04.98 (118)
+1:44.56
Stage 2
8:30.92 (102)
+2:48.62
14:35.90 (106)
+4:31.95
Stage 3
10:13.89 (132)
+3:06.32
24:49.79 (112)
+7:38.27
Stage 4
8:34.90 (116)
+2:11.22
33:24.69 (112)
+9:46.31
133
65
Trojak, Łukasz
NULL
35:13.01
+11:34.63
Stage 1
6:51.37 (158)
+2:30.95
6:51.37 (158)
+2:30.95
Stage 2
8:50.55 (118)
+3:08.25
15:41.92 (138)
+5:37.97
Stage 3
10:23.93 (140)
+3:16.36
26:05.85 (133)
+8:54.33
Stage 4
9:07.16 (141)
+2:43.48
35:13.01 (133)
+11:34.63
60
68
Romać, Dawid
mSport Wild Riders
30:07.79
+6:29.41
Stage 1
5:16.61 (42)
+0:56.19
5:16.61 (42)
+0:56.19
Stage 2
8:53.42 (122)
+3:11.12
14:10.03 (88)
+4:06.08
Stage 3
8:26.19 (35)
+1:18.62
22:36.22 (67)
+5:24.70
Stage 4
7:31.57 (46)
+1:07.89
30:07.79 (60)
+6:29.41
21
69
Pinta, Jakub
2B Enduro Team
26:56.24
+3:17.86
Stage 1
5:00.02 (27)
+0:39.60
5:00.02 (27)
+0:39.60
Stage 2
6:25.03 (13)
+0:42.73
11:25.05 (16)
+1:21.10
Stage 3
8:27.46 (36)
+1:19.89
19:52.51 (21)
+2:40.99
Stage 4
7:03.73 (19)
+0:40.05
26:56.24 (21)
+3:17.86
DNF
72
Bednarz, Andrzej
2B EnduroTeam
Stage 1
5:10.51 (35)
+0:50.09
5:10.51 (35)
+0:50.09
Stage 2
7:35.41 (47)
+1:53.11
12:45.92 (44)
+2:41.97
Stage 3
Stage 4
108
74
Scheffler, Marcin
NULL
33:05.70
+9:27.32
Stage 1
6:19.05 (131)
+1:58.63
6:19.05 (131)
+1:58.63
Stage 2
8:22.61 (93)
+2:40.31
14:41.66 (112)
+4:37.71
Stage 3
10:07.31 (125)
+2:59.74
24:48.97 (111)
+7:37.45
Stage 4
8:16.73 (98)
+1:53.05
33:05.70 (108)
+9:27.32
111
75
Pinta, Marek
NULL
33:18.73
+9:40.35
Stage 1
6:02.36 (113)
+1:41.94
6:02.36 (113)
+1:41.94
Stage 2
8:38.48 (109)
+2:56.18
14:40.84 (110)
+4:36.89
Stage 3
10:31.63 (143)
+3:24.06
25:12.47 (118)
+8:00.95
Stage 4
8:06.26 (85)
+1:42.58
33:18.73 (111)
+9:40.35
38
79
Jędra, Szymon
NULL
28:41.84
+5:03.46
Stage 1
5:08.10 (32)
+0:47.68
5:08.10 (32)
+0:47.68
Stage 2
7:33.44 (44)
+1:51.14
12:41.54 (41)
+2:37.59
Stage 3
8:41.76 (47)
+1:34.19
21:23.30 (42)
+4:11.78
Stage 4
7:18.54 (36)
+0:54.86
28:41.84 (38)
+5:03.46
115
82
Bugajski, Sebastian
Knurświny
33:39.67
+10:01.29
Stage 1
6:01.43 (112)
+1:41.01
6:01.43 (112)
+1:41.01
Stage 2
9:16.89 (133)
+3:34.59
15:18.32 (125)
+5:14.37
Stage 3
9:44.17 (106)
+2:36.60
25:02.49 (116)
+7:50.97
Stage 4
8:37.18 (117)
+2:13.50
33:39.67 (115)
+10:01.29
27
83
Walczak, Wojciech
NULL
27:44.02
+4:05.64
Stage 1
5:05.81 (30)
+0:45.39
5:05.81 (30)
+0:45.39
Stage 2
6:52.89 (28)
+1:10.59
11:58.70 (29)
+1:54.75
Stage 3
8:24.07 (31)
+1:16.50
20:22.77 (27)
+3:11.25
Stage 4
7:21.25 (37)
+0:57.57
27:44.02 (27)
+4:05.64
81
84
Daszkiewicz, Michał
Knurświny
31:22.84
+7:44.46
Stage 1
5:56.67 (106)
+1:36.25
5:56.67 (106)
+1:36.25
Stage 2
7:47.00 (59)
+2:04.70
13:43.67 (81)
+3:39.72
Stage 3
9:08.43 (75)
+2:00.86
22:52.10 (73)
+5:40.58
Stage 4
8:30.74 (114)
+2:07.06
31:22.84 (81)
+7:44.46
107
88
Maślanka, Grzegorz
mSport Wild Riders
33:01.65
+9:23.27
Stage 1
6:19.71 (133)
+1:59.29
6:19.71 (133)
+1:59.29
Stage 2
8:41.36 (114)
+2:59.06
15:01.07 (118)
+4:57.12
Stage 3
9:31.64 (95)
+2:24.07
24:32.71 (109)
+7:21.19
Stage 4
8:28.94 (112)
+2:05.26
33:01.65 (107)
+9:23.27
77
89
Urbanowicz, Mirek
mSport Wild Riders
31:09.26
+7:30.88
Stage 1
5:24.71 (59)
+1:04.29
5:24.71 (59)
+1:04.29
Stage 2
8:55.36 (125)
+3:13.06
14:20.07 (100)
+4:16.12
Stage 3
8:50.88 (55)
+1:43.31
23:10.95 (83)
+5:59.43
Stage 4
7:58.31 (77)
+1:34.63
31:09.26 (77)
+7:30.88
56
90
Kopacz, Piotr
NULL
30:01.95
+6:23.57
Stage 1
5:30.68 (69)
+1:10.26
5:30.68 (69)
+1:10.26
Stage 2
7:45.27 (58)
+2:02.97
13:15.95 (62)
+3:12.00
Stage 3
8:51.14 (56)
+1:43.57
22:07.09 (56)
+4:55.57
Stage 4
7:54.86 (71)
+1:31.18
30:01.95 (56)
+6:23.57
129
92
Dębski, Marcin
Muchobór Wielki
35:05.11
+11:26.73
Stage 1
6:37.69 (149)
+2:17.27
6:37.69 (149)
+2:17.27
Stage 2
8:47.88 (117)
+3:05.58
15:25.57 (129)
+5:21.62
Stage 3
10:20.66 (139)
+3:13.09
25:46.23 (128)
+8:34.71
Stage 4
9:18.88 (149)
+2:55.20
35:05.11 (129)
+11:26.73
158
94
Stopnicki, Damian
mSport Wild Riders
38:55.26
+15:16.88
Stage 1
6:36.61 (148)
+2:16.19
6:36.61 (148)
+2:16.19
Stage 2
10:37.56 (167)
+4:55.26
17:14.17 (163)
+7:10.22
Stage 3
11:57.98 (170)
+4:50.41
29:12.15 (164)
+12:00.63
Stage 4
9:43.11 (158)
+3:19.43
38:55.26 (158)
+15:16.88
140
97
Miazga, Bartosz
#endurobezspiny
35:46.46
+12:08.08
Stage 1
6:03.39 (116)
+1:42.97
6:03.39 (116)
+1:42.97
Stage 2
9:14.14 (130)
+3:31.84
15:17.53 (123)
+5:13.58
Stage 3
10:42.44 (150)
+3:34.87
25:59.97 (131)
+8:48.45
Stage 4
9:46.49 (159)
+3:22.81
35:46.46 (140)
+12:08.08
76
98
Barton, Łukasz
3WL
30:59.50
+7:21.12
Stage 1
5:49.82 (97)
+1:29.40
5:49.82 (97)
+1:29.40
Stage 2
7:52.36 (67)
+2:10.06
13:42.18 (79)
+3:38.23
Stage 3
9:32.01 (96)
+2:24.44
23:14.19 (84)
+6:02.67
Stage 4
7:45.31 (62)
+1:21.63
30:59.50 (76)
+7:21.12
106
99
Cichy, Michał
NULL
32:57.83
+9:19.45
Stage 1
5:58.14 (107)
+1:37.72
5:58.14 (107)
+1:37.72
Stage 2
8:19.68 (89)
+2:37.38
14:17.82 (97)
+4:13.87
Stage 3
9:52.45 (116)
+2:44.88
24:10.27 (101)
+6:58.75
Stage 4
8:47.56 (127)
+2:23.88
32:57.83 (106)
+9:19.45
104
101
Piekarski, Rafał
NULL
32:52.63
+9:14.25
Stage 1
5:53.26 (101)
+1:32.84
5:53.26 (101)
+1:32.84
Stage 2
8:24.91 (99)
+2:42.61
14:18.17 (99)
+4:14.22
Stage 3
10:06.65 (124)
+2:59.08
24:24.82 (105)
+7:13.30
Stage 4
8:27.81 (110)
+2:04.13
32:52.63 (104)
+9:14.25
83
102
Bugaj, Alan
NULL
31:38.93
+8:00.55
Stage 1
5:39.86 (86)
+1:19.44
5:39.86 (86)
+1:19.44
Stage 2
7:41.07 (53)
+1:58.77
13:20.93 (64)
+3:16.98
Stage 3
10:11.36 (128)
+3:03.79
23:32.29 (90)
+6:20.77
Stage 4
8:06.64 (87)
+1:42.96
31:38.93 (83)
+8:00.55
138
104
Bujewicz, Maciej
twardo-miętcy
35:34.04
+11:55.66
Stage 1
6:54.47 (163)
+2:34.05
6:54.47 (163)
+2:34.05
Stage 2
9:36.80 (148)
+3:54.50
16:31.27 (154)
+6:27.32
Stage 3
10:16.45 (136)
+3:08.88
26:47.72 (145)
+9:36.20
Stage 4
8:46.32 (124)
+2:22.64
35:34.04 (138)
+11:55.66
168
105
Podsadny, Marcin
twardo-miętcy
41:26.41
+17:48.03
Stage 1
7:48.49 (181)
+3:28.07
7:48.49 (181)
+3:28.07
Stage 2
11:20.84 (174)
+5:38.54
19:09.33 (173)
+9:05.38
Stage 3
10:52.02 (154)
+3:44.45
30:01.35 (169)
+12:49.83
Stage 4
11:25.06 (176)
+5:01.38
41:26.41 (168)
+17:48.03
100
106
Lachowski, Tomasz
NULL
32:41.70
+9:03.32
Stage 1
5:39.22 (84)
+1:18.80
5:39.22 (84)
+1:18.80
Stage 2
8:35.39 (106)
+2:53.09
14:14.61 (95)
+4:10.66
Stage 3
10:08.93 (126)
+3:01.36
24:23.54 (103)
+7:12.02
Stage 4
8:18.16 (101)
+1:54.48
32:41.70 (100)
+9:03.32
DNF
108
Adamowski, Marcin
NULL
Stage 1
5:45.56 (91)
+1:25.14
5:45.56 (91)
+1:25.14
Stage 2
Stage 3
Stage 4
67
110
Rubach, Łukasz
NULL
30:33.03
+6:54.65
Stage 1
5:33.93 (74)
+1:13.51
5:33.93 (74)
+1:13.51
Stage 2
7:55.11 (69)
+2:12.81
13:29.04 (69)
+3:25.09
Stage 3
9:00.33 (65)
+1:52.76
22:29.37 (64)
+5:17.85
Stage 4
8:03.66 (84)
+1:39.98
30:33.03 (67)
+6:54.65
173
111
Sieńko, Piotr
NULL
43:49.85
+20:11.47
Stage 1
9:12.24 (193)
+4:51.82
9:12.24 (193)
+4:51.82
Stage 2
10:31.82 (165)
+4:49.52
19:44.06 (176)
+9:40.11
Stage 3
13:12.89 (178)
+6:05.32
32:56.95 (175)
+15:45.43
Stage 4
10:52.90 (172)
+4:29.22
43:49.85 (173)
+20:11.47
66
112
Żurek, Dawid
NULL
30:30.20
+6:51.82
Stage 1
5:31.41 (70)
+1:10.99
5:31.41 (70)
+1:10.99
Stage 2
7:50.95 (62)
+2:08.65
13:22.36 (65)
+3:18.41
Stage 3
9:11.44 (80)
+2:03.87
22:33.80 (65)
+5:22.28
Stage 4
7:56.40 (75)
+1:32.72
30:30.20 (66)
+6:51.82
154
113
Smardz, Bart
NULL
37:19.19
+13:40.81
Stage 1
6:49.06 (157)
+2:28.64
6:49.06 (157)
+2:28.64
Stage 2
10:26.11 (163)
+4:43.81
17:15.17 (164)
+7:11.22
Stage 3
10:58.07 (156)
+3:50.50
28:13.24 (158)
+11:01.72
Stage 4
9:05.95 (140)
+2:42.27
37:19.19 (154)
+13:40.81
126
114
Sowa, Wojciech
NULL
34:51.76
+11:13.38
Stage 1
6:15.92 (128)
+1:55.50
6:15.92 (128)
+1:55.50
Stage 2
8:38.78 (110)
+2:56.48
14:54.70 (116)
+4:50.75
Stage 3
10:33.60 (145)
+3:26.03
25:28.30 (123)
+8:16.78
Stage 4
9:23.46 (151)
+2:59.78
34:51.76 (126)
+11:13.38
102
117
Kosiński, Piotr
3racing Downhill Group
32:47.73
+9:09.35
Stage 1
6:27.84 (142)
+2:07.42
6:27.84 (142)
+2:07.42
Stage 2
8:12.60 (83)
+2:30.30
14:40.44 (109)
+4:36.49
Stage 3
10:11.29 (127)
+3:03.72
24:51.73 (114)
+7:40.21
Stage 4
7:56.00 (74)
+1:32.32
32:47.73 (102)
+9:09.35
85
118
Chaliński, Damian
NULL
31:42.34
+8:03.96
Stage 1
5:49.93 (98)
+1:29.51
5:49.93 (98)
+1:29.51
Stage 2
7:59.70 (75)
+2:17.40
13:49.63 (83)
+3:45.68
Stage 3
9:38.30 (101)
+2:30.73
23:27.93 (88)
+6:16.41
Stage 4
8:14.41 (96)
+1:50.73
31:42.34 (85)
+8:03.96
14
120
Bem, Grzegorz
26:16.26
+2:37.88
Stage 1
4:50.60 (12)
+0:30.18
4:50.60 (12)
+0:30.18
Stage 2
7:01.94 (34)
+1:19.64
11:52.54 (25)
+1:48.59
Stage 3
7:37.87 (9)
+0:30.30
19:30.41 (15)
+2:18.89
Stage 4
6:45.85 (10)
+0:22.17
26:16.26 (14)
+2:37.88
172
121
Orlowski, Przemyslaw
NULL
43:42.91
+20:04.53
Stage 1
6:55.50 (166)
+2:35.08
6:55.50 (166)
+2:35.08
Stage 2
11:34.60 (176)
+5:52.30
18:30.10 (169)
+8:26.15
Stage 3
13:44.31 (180)
+6:36.74
32:14.41 (173)
+15:02.89
Stage 4
11:28.50 (177)
+5:04.82
43:42.91 (172)
+20:04.53
24
122
Czopik, Mikołaj
Born2bike
27:18.51
+3:40.13
Stage 1
4:59.57 (25)
+0:39.15
4:59.57 (25)
+0:39.15
Stage 2
6:49.08 (26)
+1:06.78
11:48.65 (22)
+1:44.70
Stage 3
8:24.12 (32)
+1:16.55
20:12.77 (24)
+3:01.25
Stage 4
7:05.74 (22)
+0:42.06
27:18.51 (24)
+3:40.13
64
124
Żurek, Dominik
Collab Studio
30:15.93
+6:37.55
Stage 1
5:35.20 (76)
+1:14.78
5:35.20 (76)
+1:14.78
Stage 2
7:51.06 (64)
+2:08.76
13:26.26 (68)
+3:22.31
Stage 3
9:08.21 (74)
+2:00.64
22:34.47 (66)
+5:22.95
Stage 4
7:41.46 (57)
+1:17.78
30:15.93 (64)
+6:37.55
169
126
Plichta, Piotr
NULL
42:16.25
+18:37.87
Stage 1
7:19.77 (172)
+2:59.35
7:19.77 (172)
+2:59.35
Stage 2
13:29.29 (183)
+7:46.99
20:49.06 (180)
+10:45.11
Stage 3
11:14.34 (161)
+4:06.77
32:03.40 (172)
+14:51.88
Stage 4
10:12.85 (166)
+3:49.17
42:16.25 (169)
+18:37.87
165
129
Januszewicz, Marcin
Termos Team
40:18.99
+16:40.61
Stage 1
7:46.49 (180)
+3:26.07
7:46.49 (180)
+3:26.07
Stage 2
9:45.79 (152)
+4:03.49
17:32.28 (165)
+7:28.33
Stage 3
11:34.66 (166)
+4:27.09
29:06.94 (162)
+11:55.42
Stage 4
11:12.05 (175)
+4:48.37
40:18.99 (165)
+16:40.61
167
130
Krosta, Mateusz
Termos team
41:08.32
+17:29.94
Stage 1
7:41.11 (177)
+3:20.69
7:41.11 (177)
+3:20.69
Stage 2
10:49.45 (171)
+5:07.15
18:30.56 (170)
+8:26.61
Stage 3
12:21.44 (173)
+5:13.87
30:52.00 (170)
+13:40.48
Stage 4
10:16.32 (168)
+3:52.64
41:08.32 (167)
+17:29.94
95
131
Majewski, Wojtek
Termos team
32:20.47
+8:42.09
Stage 1
5:44.83 (90)
+1:24.41
5:44.83 (90)
+1:24.41
Stage 2
8:33.12 (104)
+2:50.82
14:17.95 (98)
+4:14.00
Stage 3
9:37.01 (98)
+2:29.44
23:54.96 (95)
+6:43.44
Stage 4
8:25.51 (107)
+2:01.83
32:20.47 (95)
+8:42.09
75
132
Błuś, Wojciech
Biały miś
30:57.79
+7:19.41
Stage 1
5:36.74 (78)
+1:16.32
5:36.74 (78)
+1:16.32
Stage 2
8:27.97 (101)
+2:45.67
14:04.71 (86)
+4:00.76
Stage 3
8:50.11 (52)
+1:42.54
22:54.82 (75)
+5:43.30
Stage 4
8:02.97 (83)
+1:39.29
30:57.79 (75)
+7:19.41
DNF
133
Winczura, Bartosz
NULL
Stage 1
7:50.64 (182)
+3:30.22
7:50.64 (182)
+3:30.22
Stage 2
10:44.33 (169)
+5:02.03
18:34.97 (172)
+8:31.02
Stage 3
Stage 4
160
134
Łobodziec, Michał
Termos
39:12.01
+15:33.63
Stage 1
7:10.23 (170)
+2:49.81
7:10.23 (170)
+2:49.81
Stage 2
9:52.19 (155)
+4:09.89
17:02.42 (161)
+6:58.47
Stage 3
12:31.54 (175)
+5:23.97
29:33.96 (165)
+12:22.44
Stage 4
9:38.05 (156)
+3:14.37
39:12.01 (160)
+15:33.63
7
137
Białka, Krystian
2B Enduro Team
25:15.54
+1:37.16
Stage 1
4:39.07 (8)
+0:18.65
4:39.07 (8)
+0:18.65
Stage 2
6:08.27 (7)
+0:25.97
10:47.34 (7)
+0:43.39
Stage 3
7:48.73 (12)
+0:41.16
18:36.07 (8)
+1:24.55
Stage 4
6:39.47 (6)
+0:15.79
25:15.54 (7)
+1:37.16
147
138
Wojciechowski, Michał
mSport Wild Riders
36:34.49
+12:56.11
Stage 1
6:24.23 (138)
+2:03.81
6:24.23 (138)
+2:03.81
Stage 2
9:17.17 (134)
+3:34.87
15:41.40 (137)
+5:37.45
Stage 3
11:17.62 (162)
+4:10.05
26:59.02 (148)
+9:47.50
Stage 4
9:35.47 (154)
+3:11.79
36:34.49 (147)
+12:56.11
182
140
Sobotka, Bartłomiej
NULL
48:35.00
+24:56.62
Stage 1
9:03.71 (191)
+4:43.29
9:03.71 (191)
+4:43.29
Stage 2
11:49.36 (178)
+6:07.06
20:53.07 (181)
+10:49.12
Stage 3
15:15.76 (184)
+8:08.19
36:08.83 (183)
+18:57.31
Stage 4
12:26.17 (183)
+6:02.49
48:35.00 (182)
+24:56.62
DNF
141
Harbacewicz, Daniel
Golteam
Stage 1
5:59.66 (108)
+1:39.24
5:59.66 (108)
+1:39.24
Stage 2
9:18.26 (136)
+3:35.96
15:17.92 (124)
+5:13.97
Stage 3
9:56.91 (120)
+2:49.34
25:14.83 (119)
+8:03.31
Stage 4
97
142
Harbacewicz, Łukasz
Golteam
32:25.44
+8:47.06
Stage 1
6:30.02 (145)
+2:09.60
6:30.02 (145)
+2:09.60
Stage 2
8:51.34 (120)
+3:09.04
15:21.36 (127)
+5:17.41
Stage 3
9:03.08 (69)
+1:55.51
24:24.44 (104)
+7:12.92
Stage 4
8:01.00 (81)
+1:37.32
32:25.44 (97)
+8:47.06
130
144
Duk, Jacek
NULL
35:07.70
+11:29.32
Stage 1
6:29.58 (144)
+2:09.16
6:29.58 (144)
+2:09.16
Stage 2
9:33.93 (143)
+3:51.63
16:03.51 (143)
+5:59.56
Stage 3
10:26.36 (141)
+3:18.79
26:29.87 (141)
+9:18.35
Stage 4
8:37.83 (118)
+2:14.15
35:07.70 (130)
+11:29.32
93
145
Teofilewski, Kamil
32:09.26
+8:30.88
Stage 1
5:50.40 (99)
+1:29.98
5:50.40 (99)
+1:29.98
Stage 2
8:22.49 (92)
+2:40.19
14:12.89 (92)
+4:08.94
Stage 3
9:49.85 (110)
+2:42.28
24:02.74 (98)
+6:51.22
Stage 4
8:06.52 (86)
+1:42.84
32:09.26 (93)
+8:30.88
186
146
Rutkiewicz, Jan
NULL
1:08:07.78
+44:29.40
Stage 1
6:45.10 (156)
+2:24.68
6:45.10 (156)
+2:24.68
Stage 2
17:54.12 (190)
+12:11.82
24:39.22 (188)
+14:35.27
Stage 3
31:37.31 (188)
+24:29.74
56:16.53 (188)
+39:05.01
Stage 4
11:51.25 (179)
+5:27.57
1:08:07.78 (186)
+44:29.40
122
147
Marcinek, Mateusz
Dziki
34:08.39
+10:30.01
Stage 1
6:22.03 (135)
+2:01.61
6:22.03 (135)
+2:01.61
Stage 2
9:16.10 (132)
+3:33.80
15:38.13 (134)
+5:34.18
Stage 3
9:40.75 (103)
+2:33.18
25:18.88 (121)
+8:07.36
Stage 4
8:49.51 (128)
+2:25.83
34:08.39 (122)
+10:30.01
159
148
Tracz, Szymon
NULL
39:00.45
+15:22.07
Stage 1
7:20.83 (173)
+3:00.41
7:20.83 (173)
+3:00.41
Stage 2
9:17.69 (135)
+3:35.39
16:38.52 (156)
+6:34.57
Stage 3
12:24.23 (174)
+5:16.66
29:02.75 (161)
+11:51.23
Stage 4
9:57.70 (163)
+3:34.02
39:00.45 (159)
+15:22.07
71
149
Herman, Krzysztof
EPO Riders
30:40.86
+7:02.48
Stage 1
5:24.69 (58)
+1:04.27
5:24.69 (58)
+1:04.27
Stage 2
7:59.06 (74)
+2:16.76
13:23.75 (66)
+3:19.80
Stage 3
9:24.86 (89)
+2:17.29
22:48.61 (71)
+5:37.09
Stage 4
7:52.25 (70)
+1:28.57
30:40.86 (71)
+7:02.48
73
150
Paździorek, Michał
EPO Riders
30:47.96
+7:09.58
Stage 1
6:00.76 (111)
+1:40.34
6:00.76 (111)
+1:40.34
Stage 2
7:38.04 (49)
+1:55.74
13:38.80 (78)
+3:34.85
Stage 3
9:28.00 (91)
+2:20.43
23:06.80 (79)
+5:55.28
Stage 4
7:41.16 (56)
+1:17.48
30:47.96 (73)
+7:09.58
153
151
Grobelny, Maciej
dziki
37:06.91
+13:28.53
Stage 1
6:34.72 (146)
+2:14.30
6:34.72 (146)
+2:14.30
Stage 2
9:15.76 (131)
+3:33.46
15:50.48 (139)
+5:46.53
Stage 3
11:08.92 (159)
+4:01.35
26:59.40 (149)
+9:47.88
Stage 4
10:07.51 (165)
+3:43.83
37:06.91 (153)
+13:28.53
80
154
Śmieszek-Świętalski, Jacek
Woo Crew
31:18.01
+7:39.63
Stage 1
5:48.96 (95)
+1:28.54
5:48.96 (95)
+1:28.54
Stage 2
8:21.24 (90)
+2:38.94
14:10.20 (89)
+4:06.25
Stage 3
8:54.84 (59)
+1:47.27
23:05.04 (78)
+5:53.52
Stage 4
8:12.97 (94)
+1:49.29
31:18.01 (80)
+7:39.63
98
155
Weretelnik, Maciej
Woo Crew
32:31.54
+8:53.16
Stage 1
6:15.73 (127)
+1:55.31
6:15.73 (127)
+1:55.31
Stage 2
8:07.04 (80)
+2:24.74
14:22.77 (102)
+4:18.82
Stage 3
9:38.88 (102)
+2:31.31
24:01.65 (97)
+6:50.13
Stage 4
8:29.89 (113)
+2:06.21
32:31.54 (98)
+8:53.16
136
156
Pałys, Krzysztof
NULL
35:29.17
+11:50.79
Stage 1
6:22.72 (137)
+2:02.30
6:22.72 (137)
+2:02.30
Stage 2
10:06.46 (160)
+4:24.16
16:29.18 (152)
+6:25.23
Stage 3
10:12.70 (130)
+3:05.13
26:41.88 (143)
+9:30.36
Stage 4
8:47.29 (126)
+2:23.61
35:29.17 (136)
+11:50.79
101
157
Lalik, Michał
1Enduro.pl
32:45.37
+9:06.99
Stage 1
5:39.12 (83)
+1:18.70
5:39.12 (83)
+1:18.70
Stage 2
8:54.16 (123)
+3:11.86
14:33.28 (104)
+4:29.33
Stage 3
9:52.13 (115)
+2:44.56
24:25.41 (106)
+7:13.89
Stage 4
8:19.96 (103)
+1:56.28
32:45.37 (101)
+9:06.99
148
158
Grzegółka, Piotr
TREZADO biketires.pl
36:36.07
+12:57.69
Stage 1
6:36.53 (147)
+2:16.11
6:36.53 (147)
+2:16.11
Stage 2
9:36.36 (147)
+3:54.06
16:12.89 (147)
+6:08.94
Stage 3
11:19.20 (164)
+4:11.63
27:32.09 (155)
+10:20.57
Stage 4
9:03.98 (138)
+2:40.30
36:36.07 (148)
+12:57.69
162
159
Grzegółka, Jarosław
TREZADO biketires.pl
39:53.00
+16:14.62
Stage 1
8:02.14 (184)
+3:41.72
8:02.14 (184)
+3:41.72
Stage 2
10:30.21 (164)
+4:47.91
18:32.35 (171)
+8:28.40
Stage 3
11:18.18 (163)
+4:10.61
29:50.53 (168)
+12:39.01
Stage 4
10:02.47 (164)
+3:38.79
39:53.00 (162)
+16:14.62
181
160
Chrusciel, Artur
TREZADO biketires.pl
47:47.50
+24:09.12
Stage 1
9:04.76 (192)
+4:44.34
9:04.76 (192)
+4:44.34
Stage 2
11:25.67 (175)
+5:43.37
20:30.43 (179)
+10:26.48
Stage 3
14:10.77 (183)
+7:03.20
34:41.20 (179)
+17:29.68
Stage 4
13:06.30 (184)
+6:42.62
47:47.50 (181)
+24:09.12
103
162
Rudnicki, Adam
NULL
32:47.79
+9:09.41
Stage 1
5:48.11 (93)
+1:27.69
5:48.11 (93)
+1:27.69
Stage 2
8:52.99 (121)
+3:10.69
14:41.10 (111)
+4:37.15
Stage 3
9:57.18 (121)
+2:49.61
24:38.28 (110)
+7:26.76
Stage 4
8:09.51 (92)
+1:45.83
32:47.79 (103)
+9:09.41
78
164
Sekut, Krzysztof
NULL
31:14.56
+7:36.18
Stage 1
5:38.34 (81)
+1:17.92
5:38.34 (81)
+1:17.92
Stage 2
7:35.39 (46)
+1:53.09
13:13.73 (58)
+3:09.78
Stage 3
9:48.82 (109)
+2:41.25
23:02.55 (77)
+5:51.03
Stage 4
8:12.01 (93)
+1:48.33
31:14.56 (78)
+7:36.18
132
165
Bączkowski, Miłosz
TREZADO biketires.pl
35:11.62
+11:33.24
Stage 1
6:02.73 (114)
+1:42.31
6:02.73 (114)
+1:42.31
Stage 2
9:35.92 (146)
+3:53.62
15:38.65 (136)
+5:34.70
Stage 3
10:32.82 (144)
+3:25.25
26:11.47 (137)
+8:59.95
Stage 4
9:00.15 (136)
+2:36.47
35:11.62 (132)
+11:33.24
DNF
166
Skoneczny, Piotr
NULL
Stage 1
7:15.98 (171)
+2:55.56
7:15.98 (171)
+2:55.56
Stage 2
16:56.12 (186)
+11:13.82
24:12.10 (187)
+14:08.15
Stage 3
Stage 4
146
167
Marciniak, Adam
AM Brakes
36:19.05
+12:40.67
Stage 1
6:25.66 (140)
+2:05.24
6:25.66 (140)
+2:05.24
Stage 2
10:05.31 (159)
+4:23.01
16:30.97 (153)
+6:27.02
Stage 3
10:37.73 (148)
+3:30.16
27:08.70 (150)
+9:57.18
Stage 4
9:10.35 (144)
+2:46.67
36:19.05 (146)
+12:40.67
12
171
Jarek, Mariusz
Trek Bikes Fox Head
25:50.53
+2:12.15
Stage 1
4:46.27 (10)
+0:25.85
4:46.27 (10)
+0:25.85
Stage 2
6:15.31 (9)
+0:33.01
11:01.58 (11)
+0:57.63
Stage 3
8:02.43 (16)
+0:54.86
19:04.01 (12)
+1:52.49
Stage 4
6:46.52 (11)
+0:22.84
25:50.53 (12)
+2:12.15
124
172
Gierak, Michał
NULL
34:37.91
+10:59.53
Stage 1
5:53.92 (103)
+1:33.50
5:53.92 (103)
+1:33.50
Stage 2
9:40.25 (150)
+3:57.95
15:34.17 (133)
+5:30.22
Stage 3
10:04.43 (123)
+2:56.86
25:38.60 (126)
+8:27.08
Stage 4
8:59.31 (134)
+2:35.63
34:37.91 (124)
+10:59.53
87
173
Buragas, Wojciech
Pussy Enduro Riders
31:46.59
+8:08.21
Stage 1
6:07.46 (122)
+1:47.04
6:07.46 (122)
+1:47.04
Stage 2
8:01.11 (78)
+2:18.81
14:08.57 (87)
+4:04.62
Stage 3
9:12.35 (81)
+2:04.78
23:20.92 (87)
+6:09.40
Stage 4
8:25.67 (108)
+2:01.99
31:46.59 (87)
+8:08.21
141
175
Walkowski, Łukasz
NULL
35:50.11
+12:11.73
Stage 1
6:56.59 (167)
+2:36.17
6:56.59 (167)
+2:36.17
Stage 2
9:01.70 (128)
+3:19.40
15:58.29 (142)
+5:54.34
Stage 3
10:50.47 (152)
+3:42.90
26:48.76 (146)
+9:37.24
Stage 4
9:01.35 (137)
+2:37.67
35:50.11 (141)
+12:11.73
61
177
Kubiesa, Rafał
NULL
30:07.88
+6:29.50
Stage 1
5:24.32 (56)
+1:03.90
5:24.32 (56)
+1:03.90
Stage 2
8:22.79 (95)
+2:40.49
13:47.11 (82)
+3:43.16
Stage 3
8:23.16 (28)
+1:15.59
22:10.27 (59)
+4:58.75
Stage 4
7:57.61 (76)
+1:33.93
30:07.88 (61)
+6:29.50
13
180
Małasiewicz, Marcin
t-bike.pl
25:59.19
+2:20.81
Stage 1
4:42.93 (9)
+0:22.51
4:42.93 (9)
+0:22.51
Stage 2
6:40.93 (20)
+0:58.63
11:23.86 (14)
+1:19.91
Stage 3
7:49.68 (13)
+0:42.11
19:13.54 (13)
+2:02.02
Stage 4
6:45.65 (9)
+0:21.97
25:59.19 (13)
+2:20.81
121
182
Kmieć, Jarosław
KUNA TEAM
34:05.93
+10:27.55
Stage 1
6:05.22 (120)
+1:44.80
6:05.22 (120)
+1:44.80
Stage 2
8:46.26 (116)
+3:03.96
14:51.48 (113)
+4:47.53
Stage 3
10:19.75 (137)
+3:12.18
25:11.23 (117)
+7:59.71
Stage 4
8:54.70 (133)
+2:31.02
34:05.93 (121)
+10:27.55
139
183
Kabata, Adam
NULL
35:36.43
+11:58.05
Stage 1
6:42.72 (154)
+2:22.30
6:42.72 (154)
+2:22.30
Stage 2
9:20.89 (139)
+3:38.59
16:03.61 (144)
+5:59.66
Stage 3
10:42.20 (149)
+3:34.63
26:45.81 (144)
+9:34.29
Stage 4
8:50.62 (129)
+2:26.94
35:36.43 (139)
+11:58.05
164
186
Wilk, Jan
NULL
40:02.31
+16:23.93
Stage 1
7:26.38 (175)
+3:05.96
7:26.38 (175)
+3:05.96
Stage 2
10:42.32 (168)
+5:00.02
18:08.70 (167)
+8:04.75
Stage 3
11:39.41 (168)
+4:31.84
29:48.11 (167)
+12:36.59
Stage 4
10:14.20 (167)
+3:50.52
40:02.31 (164)
+16:23.93
11
187
Giemza, Bartosz
KELLYS OSHEE RACING
25:49.97
+2:11.59
Stage 1
4:53.00 (14)
+0:32.58
4:53.00 (14)
+0:32.58
Stage 2
5:50.32 (4)
+0:08.02
10:43.32 (6)
+0:39.37
Stage 3
8:15.17 (23)
+1:07.60
18:58.49 (11)
+1:46.97
Stage 4
6:51.48 (12)
+0:27.80
25:49.97 (11)
+2:11.59
6
188
Baliński, Mateusz
KELLYS OSHEE RACING
24:39.68
+1:01.30
Stage 1
4:31.68 (6)
+0:11.26
4:31.68 (6)
+0:11.26
Stage 2
6:24.23 (12)
+0:41.93
10:55.91 (9)
+0:51.96
Stage 3
7:20.09 (3)
+0:12.52
18:16.00 (6)
+1:04.48
Stage 4
6:23.68 (1)
24:39.68 (6)
+1:01.30
119
189
Kaczewiak, Mateusz
NULL
33:54.09
+10:15.71
Stage 1
6:12.25 (124)
+1:51.83
6:12.25 (124)
+1:51.83
Stage 2
8:40.78 (112)
+2:58.48
14:53.03 (115)
+4:49.08
Stage 3
10:36.64 (147)
+3:29.07
25:29.67 (124)
+8:18.15
Stage 4
8:24.42 (106)
+2:00.74
33:54.09 (119)
+10:15.71
135
190
Witkowski, Wojciech
ENDURO BESSSPINY
35:22.79
+11:44.41
Stage 1
6:39.59 (151)
+2:19.17
6:39.59 (151)
+2:19.17
Stage 2
9:32.90 (142)
+3:50.60
16:12.49 (145)
+6:08.54
Stage 3
9:55.40 (118)
+2:47.83
26:07.89 (134)
+8:56.37
Stage 4
9:14.90 (146)
+2:51.22
35:22.79 (135)
+11:44.41
175
192
Suski, Bartosz
NULL
44:33.52
+20:55.14
Stage 1
8:17.76 (186)
+3:57.34
8:17.76 (186)
+3:57.34
Stage 2
11:07.01 (173)
+5:24.71
19:24.77 (174)
+9:20.82
Stage 3
13:10.71 (177)
+6:03.14
32:35.48 (174)
+15:23.96
Stage 4
11:58.04 (180)
+5:34.36
44:33.52 (175)
+20:55.14
19
193
Sawera, Piotr
ENDURO BESSSPINY
26:52.26
+3:13.88
Stage 1
4:54.25 (17)
+0:33.83
4:54.25 (17)
+0:33.83
Stage 2
6:46.11 (23)
+1:03.81
11:40.36 (17)
+1:36.41
Stage 3
8:08.70 (20)
+1:01.13
19:49.06 (19)
+2:37.54
Stage 4
7:03.20 (18)
+0:39.52
26:52.26 (19)
+3:13.88
70
194
Choiński, Mariusz
Sharkie Division
30:39.84
+7:01.46
Stage 1
5:54.87 (104)
+1:34.45
5:54.87 (104)
+1:34.45
Stage 2
7:41.41 (55)
+1:59.11
13:36.28 (76)
+3:32.33
Stage 3
9:08.48 (76)
+2:00.91
22:44.76 (69)
+5:33.24
Stage 4
7:55.08 (72)
+1:31.40
30:39.84 (70)
+7:01.46
91
195
Dziechciarz, Tomasz
Sharkie Division
32:05.19
+8:26.81
Stage 1
5:44.72 (89)
+1:24.30
5:44.72 (89)
+1:24.30
Stage 2
7:47.19 (60)
+2:04.89
13:31.91 (72)
+3:27.96
Stage 3
10:14.81 (134)
+3:07.24
23:46.72 (93)
+6:35.20
Stage 4
8:18.47 (102)
+1:54.79
32:05.19 (91)
+8:26.81
31
196
Maj, Dariusz
Sharkie Division
27:53.88
+4:15.50
Stage 1
5:13.48 (40)
+0:53.06
5:13.48 (40)
+0:53.06
Stage 2
7:09.51 (39)
+1:27.21
12:22.99 (33)
+2:19.04
Stage 3
8:18.13 (24)
+1:10.56
20:41.12 (30)
+3:29.60
Stage 4
7:12.76 (30)
+0:49.08
27:53.88 (31)
+4:15.50
79
197
Sawera, Dawid
Enduro bessspiny
31:17.48
+7:39.10
Stage 1
5:35.49 (77)
+1:15.07
5:35.49 (77)
+1:15.07
Stage 2
8:25.90 (100)
+2:43.60
14:01.39 (85)
+3:57.44
Stage 3
9:06.89 (72)
+1:59.32
23:08.28 (80)
+5:56.76
Stage 4
8:09.20 (91)
+1:45.52
31:17.48 (79)
+7:39.10
109
198
Hamerlak, Szymon
Sharkie Division
33:07.73
+9:29.35
Stage 1
6:03.12 (115)
+1:42.70
6:03.12 (115)
+1:42.70
Stage 2
9:18.98 (138)
+3:36.68
15:22.10 (128)
+5:18.15
Stage 3
9:28.35 (93)
+2:20.78
24:50.45 (113)
+7:38.93
Stage 4
8:17.28 (99)
+1:53.60
33:07.73 (109)
+9:29.35
62
199
Wąsala, Michał
SINGLETRACK TRIPS
30:08.11
+6:29.73
Stage 1
5:22.96 (55)
+1:02.54
5:22.96 (55)
+1:02.54
Stage 2
8:12.76 (84)
+2:30.46
13:35.72 (75)
+3:31.77
Stage 3
8:47.26 (51)
+1:39.69
22:22.98 (61)
+5:11.46
Stage 4
7:45.13 (61)
+1:21.45
30:08.11 (62)
+6:29.73
137
200
Płonka, Mateusz
ENDURO BESSSPINY
35:30.61
+11:52.23
Stage 1
6:00.25 (110)
+1:39.83
6:00.25 (110)
+1:39.83
Stage 2
9:32.33 (141)
+3:50.03
15:32.58 (132)
+5:28.63
Stage 3
10:48.15 (151)
+3:40.58
26:20.73 (139)
+9:09.21
Stage 4
9:09.88 (143)
+2:46.20
35:30.61 (137)
+11:52.23
23
201
Pałka, Bartosz
PUCHAŁKA BIKE
27:14.08
+3:35.70
Stage 1
4:58.21 (23)
+0:37.79
4:58.21 (23)
+0:37.79
Stage 2
6:45.47 (22)
+1:03.17
11:43.68 (19)
+1:39.73
Stage 3
8:23.68 (29)
+1:16.11
20:07.36 (23)
+2:55.84
Stage 4
7:06.72 (25)
+0:43.04
27:14.08 (23)
+3:35.70
187
204
Kropielnicki, Kamil
PandyDwie
1:13:51.50
+50:13.12
Stage 1
13:09.93 (196)
+8:49.51
13:09.93 (196)
+8:49.51
Stage 2
21:57.38 (192)
+16:15.08
35:07.31 (192)
+25:03.36
Stage 3
19:25.72 (187)
+12:18.15
54:33.03 (187)
+37:21.51
Stage 4
19:18.47 (185)
+12:54.79
1:13:51.50 (187)
+50:13.12
86
205
Wiśniowski, Łukasz
CCR Sport GT
31:42.43
+8:04.05
Stage 1
6:03.90 (117)
+1:43.48
6:03.90 (117)
+1:43.48
Stage 2
8:10.22 (81)
+2:27.92
14:14.12 (94)
+4:10.17
Stage 3
9:37.94 (100)
+2:30.37
23:52.06 (94)
+6:40.54
Stage 4
7:50.37 (66)
+1:26.69
31:42.43 (86)
+8:04.05
63
206
Jaruzalski, Paweł
Bikershop Rzeszów
30:09.28
+6:30.90
Stage 1
5:33.24 (71)
+1:12.82
5:33.24 (71)
+1:12.82
Stage 2
7:44.77 (57)
+2:02.47
13:18.01 (63)
+3:14.06
Stage 3
8:51.99 (57)
+1:44.42
22:10.00 (58)
+4:58.48
Stage 4
7:59.28 (78)
+1:35.60
30:09.28 (63)
+6:30.90
114
208
Rozborski, Marcin
Bikershop Rzeszów
33:37.75
+9:59.37
Stage 1
5:53.64 (102)
+1:33.22
5:53.64 (102)
+1:33.22
Stage 2
9:38.40 (149)
+3:56.10
15:32.04 (131)
+5:28.09
Stage 3
9:51.52 (111)
+2:43.95
25:23.56 (122)
+8:12.04
Stage 4
8:14.19 (95)
+1:50.51
33:37.75 (114)
+9:59.37
54
209
Tlałka, Maciej
29:44.16
+6:05.78
Stage 1
5:20.06 (51)
+0:59.64
5:20.06 (51)
+0:59.64
Stage 2
7:35.31 (45)
+1:53.01
12:55.37 (47)
+2:51.42
Stage 3
9:06.13 (70)
+1:58.56
22:01.50 (54)
+4:49.98
Stage 4
7:42.66 (60)
+1:18.98
29:44.16 (54)
+6:05.78
50
210
Gdowski, Łukasz
NULL
29:20.98
+5:42.60
Stage 1
5:19.03 (49)
+0:58.61
5:19.03 (49)
+0:58.61
Stage 2
7:26.25 (43)
+1:43.95
12:45.28 (43)
+2:41.33
Stage 3
8:54.99 (60)
+1:47.42
21:40.27 (47)
+4:28.75
Stage 4
7:40.71 (55)
+1:17.03
29:20.98 (50)
+5:42.60
151
211
Margasiński, Michał
NULL
36:44.84
+13:06.46
Stage 1
6:54.49 (164)
+2:34.07
6:54.49 (164)
+2:34.07
Stage 2
9:42.63 (151)
+4:00.33
16:37.12 (155)
+6:33.17
Stage 3
10:53.18 (155)
+3:45.61
27:30.30 (154)
+10:18.78
Stage 4
9:14.54 (145)
+2:50.86
36:44.84 (151)
+13:06.46
117
212
Ostapiuk, Mateusz
NULL
33:46.82
+10:08.44
Stage 1
6:22.66 (136)
+2:02.24
6:22.66 (136)
+2:02.24
Stage 2
8:56.45 (127)
+3:14.15
15:19.11 (126)
+5:15.16
Stage 3
9:59.61 (122)
+2:52.04
25:18.72 (120)
+8:07.20
Stage 4
8:28.10 (111)
+2:04.42
33:46.82 (117)
+10:08.44
4
214
Bryja, Mariusz
Kross Rowerowepodhale skł
24:27.43
+0:49.05
Stage 1
4:22.24 (3)
+0:01.82
4:22.24 (3)
+0:01.82
Stage 2
5:48.89 (3)
+0:06.59
10:11.13 (3)
+0:07.18
Stage 3
7:33.70 (5)
+0:26.13
17:44.83 (4)
+0:33.31
Stage 4
6:42.60 (7)
+0:18.92
24:27.43 (4)
+0:49.05
49
215
Tomaszkiewicz, Adrian
SINGLETRACK TRIPS
29:18.70
+5:40.32
Stage 1
5:08.27 (33)
+0:47.85
5:08.27 (33)
+0:47.85
Stage 2
7:55.87 (70)
+2:13.57
13:04.14 (51)
+3:00.19
Stage 3
8:45.16 (50)
+1:37.59
21:49.30 (51)
+4:37.78
Stage 4
7:29.40 (45)
+1:05.72
29:18.70 (49)
+5:40.32
2
216
Piekara, Robert
Kross Rowerowe Podhale sk
24:06.42
+0:28.04
Stage 1
4:20.42 (1)
4:20.42 (1)
Stage 2
5:45.25 (2)
+0:02.95
10:05.67 (2)
+0:01.72
Stage 3
7:36.94 (8)
+0:29.37
17:42.61 (2)
+0:31.09
Stage 4
6:23.81 (2)
+0:00.13
24:06.42 (2)
+0:28.04
34
219
Chwalba, Marcin
SINGLETRACK TRIPS
28:25.77
+4:47.39
Stage 1
5:10.72 (36)
+0:50.30
5:10.72 (36)
+0:50.30
Stage 2
7:49.83 (61)
+2:07.53
13:00.55 (49)
+2:56.60
Stage 3
8:13.99 (22)
+1:06.42
21:14.54 (38)
+4:03.02
Stage 4
7:11.23 (28)
+0:47.55
28:25.77 (34)
+4:47.39
51
220
Suchocki, Marek
ENDURO BESSSPINY
29:21.63
+5:43.25
Stage 1
5:08.99 (34)
+0:48.57
5:08.99 (34)
+0:48.57
Stage 2
8:01.57 (79)
+2:19.27
13:10.56 (56)
+3:06.61
Stage 3
8:32.67 (44)
+1:25.10
21:43.23 (48)
+4:31.71
Stage 4
7:38.40 (52)
+1:14.72
29:21.63 (51)
+5:43.25
28
221
Bazan, Mariusz
NULL
27:45.68
+4:07.30
Stage 1
4:59.83 (26)
+0:39.41
4:59.83 (26)
+0:39.41
Stage 2
7:02.82 (35)
+1:20.52
12:02.65 (30)
+1:58.70
Stage 3
8:24.95 (34)
+1:17.38
20:27.60 (28)
+3:16.08
Stage 4
7:18.08 (35)
+0:54.40
27:45.68 (28)
+4:07.30
180
222
Kania, Sebastian
NULL
47:47.47
+24:09.09
Stage 1
9:48.28 (194)
+5:27.86
9:48.28 (194)
+5:27.86
Stage 2
11:44.42 (177)
+6:02.12
21:32.70 (182)
+11:28.75
Stage 3
14:09.95 (182)
+7:02.38
35:42.65 (181)
+18:31.13
Stage 4
12:04.82 (182)
+5:41.14
47:47.47 (180)
+24:09.09
DNF
223
Szatanik, Krzysztof
Endurocorp
Stage 1
7:59.33 (183)
+3:38.91
7:59.33 (183)
+3:38.91
Stage 2
12:01.03 (180)
+6:18.73
20:00.36 (177)
+9:56.41
Stage 3
Stage 4
177
224
Andrzejewski, Pawel
Endurocorp
45:55.17
+22:16.79
Stage 1
6:38.80 (150)
+2:18.38
6:38.80 (150)
+2:18.38
Stage 2
20:01.53 (191)
+14:19.23
26:40.33 (190)
+16:36.38
Stage 3
9:35.60 (97)
+2:28.03
36:15.93 (184)
+19:04.41
Stage 4
9:39.24 (157)
+3:15.56
45:55.17 (177)
+22:16.79
183
225
Ziółek, Mateusz
Endurocorp
50:09.52
+26:31.14
Stage 1
7:21.97 (174)
+3:01.55
7:21.97 (174)
+3:01.55
Stage 2
16:32.78 (185)
+10:50.48
23:54.75 (186)
+13:50.80
Stage 3
15:53.80 (185)
+8:46.23
39:48.55 (185)
+22:37.03
Stage 4
10:20.97 (170)
+3:57.29
50:09.52 (183)
+26:31.14
127
226
Guła, Adrian
Endurocorp
35:02.27
+11:23.89
Stage 1
6:12.63 (125)
+1:52.21
6:12.63 (125)
+1:52.21
Stage 2
8:54.77 (124)
+3:12.47
15:07.40 (122)
+5:03.45
Stage 3
11:01.21 (157)
+3:53.64
26:08.61 (136)
+8:57.09
Stage 4
8:53.66 (131)
+2:29.98
35:02.27 (127)
+11:23.89
DNF
227
Kuźniacki, Robert
NULL
Stage 1
11:03.60 (195)
+6:43.18
11:03.60 (195)
+6:43.18
Stage 2
17:16.30 (188)
+11:34.00
28:19.90 (191)
+18:15.95
Stage 3
Stage 4
174
228
Zioło, Szymon
Bismarck
43:52.86
+20:14.48
Stage 1
7:42.18 (178)
+3:21.76
7:42.18 (178)
+3:21.76
Stage 2
11:57.00 (179)
+6:14.70
19:39.18 (175)
+9:35.23
Stage 3
13:38.57 (179)
+6:31.00
33:17.75 (176)
+16:06.23
Stage 4
10:35.11 (171)
+4:11.43
43:52.86 (174)
+20:14.48
144
229
Czyż, Michał
Bismarck
35:57.81
+12:19.43
Stage 1
6:43.73 (155)
+2:23.31
6:43.73 (155)
+2:23.31
Stage 2
9:09.90 (129)
+3:27.60
15:53.63 (141)
+5:49.68
Stage 3
10:28.67 (142)
+3:21.10
26:22.30 (140)
+9:10.78
Stage 4
9:35.51 (155)
+3:11.83
35:57.81 (144)
+12:19.43
131
230
Owczarski, Hubert
Bismarck
35:09.72
+11:31.34
Stage 1
6:19.51 (132)
+1:59.09
6:19.51 (132)
+1:59.09
Stage 2
10:02.74 (157)
+4:20.44
16:22.25 (149)
+6:18.30
Stage 3
9:54.25 (117)
+2:46.68
26:16.50 (138)
+9:04.98
Stage 4
8:53.22 (130)
+2:29.54
35:09.72 (131)
+11:31.34
10
231
Rusnak, Stanisław
Kross Rowerowepodhale skł
25:41.60
+2:03.22
Stage 1
4:37.54 (7)
+0:17.12
4:37.54 (7)
+0:17.12
Stage 2
6:19.00 (10)
+0:36.70
10:56.54 (10)
+0:52.59
Stage 3
7:51.09 (14)
+0:43.52
18:47.63 (9)
+1:36.11
Stage 4
6:53.97 (13)
+0:30.29
25:41.60 (10)
+2:03.22
166
232
Sarga, Krzysztof
NULL
40:19.04
+16:40.66
Stage 1
5:38.52 (82)
+1:18.10
5:38.52 (82)
+1:18.10
Stage 2
7:36.14 (48)
+1:53.84
13:14.66 (59)
+3:10.71
Stage 3
15:57.07 (186)
+8:49.50
29:11.73 (163)
+12:00.21
Stage 4
11:07.31 (174)
+4:43.63
40:19.04 (166)
+16:40.66
68
233
Šurý, Petr
Vesnicenduro
30:33.72
+6:55.34
Stage 1
5:34.90 (75)
+1:14.48
5:34.90 (75)
+1:14.48
Stage 2
8:00.65 (76)
+2:18.35
13:35.55 (74)
+3:31.60
Stage 3
9:06.13 (70)
+1:58.56
22:41.68 (68)
+5:30.16
Stage 4
7:52.04 (68)
+1:28.36
30:33.72 (68)
+6:55.34
171
235
Sobotka, Lubomir
MTBA
42:55.15
+19:16.77
Stage 1
5:18.68 (47)
+0:58.26
5:18.68 (47)
+0:58.26
Stage 2
7:51.00 (63)
+2:08.70
13:09.68 (54)
+3:05.73
Stage 3
9:15.82 (84)
+2:08.25
22:25.50 (62)
+5:13.98
Stage 4
20:29.65 (186)
+14:05.97
42:55.15 (171)
+19:16.77
134
236
Poznański, Krzysztof
NULL
35:17.63
+11:39.25
Stage 1
6:53.91 (162)
+2:33.49
6:53.91 (162)
+2:33.49
Stage 2
9:28.72 (140)
+3:46.42
16:22.63 (150)
+6:18.68
Stage 3
9:45.63 (108)
+2:38.06
26:08.26 (135)
+8:56.74
Stage 4
9:09.37 (142)
+2:45.69
35:17.63 (134)
+11:39.25
118
237
Twardak, Szymon
Team THE TRAIL
33:47.24
+10:08.86
Stage 1
5:45.79 (92)
+1:25.37
5:45.79 (92)
+1:25.37
Stage 2
8:24.50 (98)
+2:42.20
14:10.29 (90)
+4:06.34
Stage 3
10:20.57 (138)
+3:13.00
24:30.86 (107)
+7:19.34
Stage 4
9:16.38 (147)
+2:52.70
33:47.24 (118)
+10:08.86
142
243
Kujawa, Damian
NULL
35:53.88
+12:15.50
Stage 1
7:02.32 (169)
+2:41.90
7:02.32 (169)
+2:41.90
Stage 2
9:55.32 (156)
+4:13.02
16:57.64 (160)
+6:53.69
Stage 3
9:51.80 (113)
+2:44.23
26:49.44 (147)
+9:37.92
Stage 4
9:04.44 (139)
+2:40.76
35:53.88 (142)
+12:15.50
110
244
Błażejczak, Rafał
NULL
33:17.01
+9:38.63
Stage 1
6:18.61 (130)
+1:58.19
6:18.61 (130)
+1:58.19
Stage 2
8:32.97 (103)
+2:50.67
14:51.58 (114)
+4:47.63
Stage 3
9:41.01 (104)
+2:33.44
24:32.59 (108)
+7:21.07
Stage 4
8:44.42 (122)
+2:20.74
33:17.01 (110)
+9:38.63
65
248
Odziomek, Olaf
NULL
30:19.60
+6:41.22
Stage 1
5:06.26 (31)
+0:45.84
5:06.26 (31)
+0:45.84
Stage 2
8:24.21 (97)
+2:41.91
13:30.47 (71)
+3:26.52
Stage 3
9:21.30 (86)
+2:13.73
22:51.77 (72)
+5:40.25
Stage 4
7:27.83 (44)
+1:04.15
30:19.60 (65)
+6:41.22
157
250
Balas, Tomasz
38:47.93
+15:09.55
Stage 1
7:34.06 (176)
+3:13.64
7:34.06 (176)
+3:13.64
Stage 2
9:35.30 (144)
+3:53.00
17:09.36 (162)
+7:05.41
Stage 3
11:47.36 (169)
+4:39.79
28:56.72 (160)
+11:45.20
Stage 4
9:51.21 (162)
+3:27.53
38:47.93 (157)
+15:09.55
152
252
Chynał, Marcin
NULL
36:47.57
+13:09.19
Stage 1
6:54.77 (165)
+2:34.35
6:54.77 (165)
+2:34.35
Stage 2
9:50.59 (154)
+4:08.29
16:45.36 (159)
+6:41.41
Stage 3
11:08.12 (158)
+4:00.55
27:53.48 (156)
+10:41.96
Stage 4
8:54.09 (132)
+2:30.41
36:47.57 (152)
+13:09.19
92
253
Malara, Wojciech
NULL
32:07.85
+8:29.47
Stage 1
6:24.98 (139)
+2:04.56
6:24.98 (139)
+2:04.56
Stage 2
8:34.96 (105)
+2:52.66
14:59.94 (117)
+4:55.99
Stage 3
9:07.26 (73)
+1:59.69
24:07.20 (99)
+6:55.68
Stage 4
8:00.65 (80)
+1:36.97
32:07.85 (92)
+8:29.47
176
254
Florek, Robert
Msport Obudowa
45:37.29
+21:58.91
Stage 1
8:40.61 (187)
+4:20.19
8:40.61 (187)
+4:20.19
Stage 2
13:05.48 (182)
+7:23.18
21:46.09 (183)
+11:42.14
Stage 3
12:07.50 (171)
+4:59.93
33:53.59 (177)
+16:42.07
Stage 4
11:43.70 (178)
+5:20.02
45:37.29 (176)
+21:58.91
155
256
Paulanis, Cyprian
NULL
37:30.91
+13:52.53
Stage 1
6:51.84 (160)
+2:31.42
6:51.84 (160)
+2:31.42
Stage 2
10:57.57 (172)
+5:15.27
17:49.41 (166)
+7:45.46
Stage 3
10:15.44 (135)
+3:07.87
28:04.85 (157)
+10:53.33
Stage 4
9:26.06 (152)
+3:02.38
37:30.91 (155)
+13:52.53
156
258
BAŁA, MACIEJ
ROWEROWE CYMBAŁY ŚWIERADÓ
38:08.48
+14:30.10
Stage 1
6:51.42 (159)
+2:31.00
6:51.42 (159)
+2:31.00
Stage 2
9:50.36 (153)
+4:08.06
16:41.78 (157)
+6:37.83
Stage 3
11:36.12 (167)
+4:28.55
28:17.90 (159)
+11:06.38
Stage 4
9:50.58 (161)
+3:26.90
38:08.48 (156)
+14:30.10
105
261
Gawronek, Paweł
TREZADO biketires.pl
32:56.79
+9:18.41
Stage 1
5:28.40 (66)
+1:07.98
5:28.40 (66)
+1:07.98
Stage 2
7:56.36 (71)
+2:14.06
13:24.76 (67)
+3:20.81
Stage 3
9:44.50 (107)
+2:36.93
23:09.26 (82)
+5:57.74
Stage 4
9:47.53 (160)
+3:23.85
32:56.79 (105)
+9:18.41
44
262
Babij, Michał
WATAHA Enduro Team
29:04.69
+5:26.31
Stage 1
5:28.93 (67)
+1:08.51
5:28.93 (67)
+1:08.51
Stage 2
7:39.59 (51)
+1:57.29
13:08.52 (53)
+3:04.57
Stage 3
8:23.76 (30)
+1:16.19
21:32.28 (46)
+4:20.76
Stage 4
7:32.41 (48)
+1:08.73
29:04.69 (44)
+5:26.31
20
263
Pawlusiak, Krzysztof
WATAHA Enduro Team
26:54.88
+3:16.50
Stage 1
4:51.14 (13)
+0:30.72
4:51.14 (13)
+0:30.72
Stage 2
6:54.81 (31)
+1:12.51
11:45.95 (20)
+1:42.00
Stage 3
8:04.11 (18)
+0:56.54
19:50.06 (20)
+2:38.54
Stage 4
7:04.82 (20)
+0:41.14
26:54.88 (20)
+3:16.50
84
264
Tarnawa, Mariusz
WATAHA Enduro Team
31:42.34
+8:03.96
Stage 1
5:59.94 (109)
+1:39.52
5:59.94 (109)
+1:39.52
Stage 2
8:13.80 (86)
+2:31.50
14:13.74 (93)
+4:09.79
Stage 3
9:27.45 (90)
+2:19.88
23:41.19 (91)
+6:29.67
Stage 4
8:01.15 (82)
+1:37.47
31:42.34 (84)
+8:03.96
125
267
Pabian, Jacek
NULL
34:39.33
+11:00.95
Stage 1
5:49.00 (96)
+1:28.58
5:49.00 (96)
+1:28.58
Stage 2
8:51.16 (119)
+3:08.86
14:40.16 (108)
+4:36.21
Stage 3
11:12.30 (160)
+4:04.73
25:52.46 (130)
+8:40.94
Stage 4
8:46.87 (125)
+2:23.19
34:39.33 (125)
+11:00.95
DNF
268
Jeziorski, Wojtek
NULL
Stage 1
6:25.84 (141)
+2:05.42
6:25.84 (141)
+2:05.42
Stage 2
Stage 3
Stage 4
96
270
Dziadowiec, Grzegorz
singletrack trips
32:21.26
+8:42.88
Stage 1
6:11.65 (123)
+1:51.23
6:11.65 (123)
+1:51.23
Stage 2
8:22.69 (94)
+2:40.39
14:34.34 (105)
+4:30.39
Stage 3
9:24.27 (88)
+2:16.70
23:58.61 (96)
+6:47.09
Stage 4
8:22.65 (105)
+1:58.97
32:21.26 (96)
+8:42.88
150
271
Bąkowski, Tomasz
Endurocorp
36:38.61
+13:00.23
Stage 1
6:39.87 (152)
+2:19.45
6:39.87 (152)
+2:19.45
Stage 2
10:03.41 (158)
+4:21.11
16:43.28 (158)
+6:39.33
Stage 3
10:34.25 (146)
+3:26.68
27:17.53 (153)
+10:06.01
Stage 4
9:21.08 (150)
+2:57.40
36:38.61 (150)
+13:00.23
90
273
Kołodziejczyk, Dominik
REAL EVENT
31:59.28
+8:20.90
Stage 1
5:51.72 (100)
+1:31.30
5:51.72 (100)
+1:31.30
Stage 2
8:18.74 (88)
+2:36.44
14:10.46 (91)
+4:06.51
Stage 3
9:30.96 (94)
+2:23.39
23:41.42 (92)
+6:29.90
Stage 4
8:17.86 (100)
+1:54.18
31:59.28 (90)
+8:20.90
58
275
Romanow, Kamil
AMRotary
30:03.51
+6:25.13
Stage 1
5:17.86 (45)
+0:57.44
5:17.86 (45)
+0:57.44
Stage 2
7:51.91 (65)
+2:09.61
13:09.77 (55)
+3:05.82
Stage 3
9:18.06 (85)
+2:10.49
22:27.83 (63)
+5:16.31
Stage 4
7:35.68 (51)
+1:12.00
30:03.51 (58)
+6:25.13
53
276
Welenc, Adam
www.force-components.pl
29:37.00
+5:58.62
Stage 1
4:58.73 (24)
+0:38.31
4:58.73 (24)
+0:38.31
Stage 2
7:57.90 (73)
+2:15.60
12:56.63 (48)
+2:52.68
Stage 3
9:00.37 (66)
+1:52.80
21:57.00 (53)
+4:45.48
Stage 4
7:40.00 (54)
+1:16.32
29:37.00 (53)
+5:58.62
30
277
Juroszek, Ziemowit
NULL
27:51.73
+4:13.35
Stage 1
4:56.25 (21)
+0:35.83
4:56.25 (21)
+0:35.83
Stage 2
7:39.58 (50)
+1:57.28
12:35.83 (39)
+2:31.88
Stage 3
7:59.88 (15)
+0:52.31
20:35.71 (29)
+3:24.19
Stage 4
7:16.02 (31)
+0:52.34
27:51.73 (30)
+4:13.35
116
278
Woronowski, Pawel
www.force-components.pl
33:45.82
+10:07.44
Stage 1
5:28.02 (65)
+1:07.60
5:28.02 (65)
+1:07.60
Stage 2
10:44.79 (170)
+5:02.49
16:12.81 (146)
+6:08.86
Stage 3
9:37.45 (99)
+2:29.88
25:50.26 (129)
+8:38.74
Stage 4
7:55.56 (73)
+1:31.88
33:45.82 (116)
+10:07.44
143
279
Szlaga, Michał
GoodFlow
35:54.71
+12:16.33
Stage 1
6:05.12 (119)
+1:44.70
6:05.12 (119)
+1:44.70
Stage 2
10:19.35 (162)
+4:37.05
16:24.47 (151)
+6:20.52
Stage 3
10:12.70 (130)
+3:05.13
26:37.17 (142)
+9:25.65
Stage 4
9:17.54 (148)
+2:53.86
35:54.71 (143)
+12:16.33
89
280
Król, Aleksander
twojastaraposzłanabasen
31:49.61
+8:11.23
Stage 1
5:43.15 (88)
+1:22.73
5:43.15 (88)
+1:22.73
Stage 2
8:12.31 (82)
+2:30.01
13:55.46 (84)
+3:51.51
Stage 3
9:23.08 (87)
+2:15.51
23:18.54 (85)
+6:07.02
Stage 4
8:31.07 (115)
+2:07.39
31:49.61 (89)
+8:11.23
55
281
Chodyra, Jakub
EniTech
29:59.54
+6:21.16
Stage 1
5:21.64 (53)
+1:01.22
5:21.64 (53)
+1:01.22
Stage 2
7:54.06 (68)
+2:11.76
13:15.70 (61)
+3:11.75
Stage 3
8:53.64 (58)
+1:46.07
22:09.34 (57)
+4:57.82
Stage 4
7:50.20 (65)
+1:26.52
29:59.54 (55)
+6:21.16
48
283
Formicki, Piotr
Formicki-Bike.pl
29:12.63
+5:34.25
Stage 1
5:01.58 (28)
+0:41.16
5:01.58 (28)
+0:41.16
Stage 2
8:41.21 (113)
+2:58.91
13:42.79 (80)
+3:38.84
Stage 3
8:04.09 (17)
+0:56.52
21:46.88 (50)
+4:35.36
Stage 4
7:25.75 (42)
+1:02.07
29:12.63 (48)
+5:34.25
3
285
Motyka, Marcin
Enduro24
24:14.78
+0:36.40
Stage 1
4:29.88 (5)
+0:09.46
4:29.88 (5)
+0:09.46
Stage 2
5:59.64 (6)
+0:17.34
10:29.52 (4)
+0:25.57
Stage 3
7:13.93 (2)
+0:06.36
17:43.45 (3)
+0:31.93
Stage 4
6:31.33 (5)
+0:07.65
24:14.78 (3)
+0:36.40
DNF
286
Kupicha, Piotr
Kellys Team
Stage 1
8:55.47 (189)
+4:35.05
8:55.47 (189)
+4:35.05
Stage 2
Stage 3
Stage 4