Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
SloEnduro / ŠD Bambi
SloEnduro 4 Fun - Krvavec
Krvavec 27.08.2017
SloEnduro 4 Fun - Krvavec
Krvavec 27.08.2017
Overview
Organizer:
SloEnduro / ŠD Bambi
Participantes Total: 64
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:51
downloads
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results SloEnduro 4 Fun - Krvavec
Enduro
Enduro
categoría
Total
Standard
details
Stages
Juniors U19
Juniors U19
Master 1
Master 2
Men
Women
Hobi
APREUTESEI, Daniel
BERNHARD, Petra (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
BERNOT, Grega
BIZJAK, Nejc
BOBAN, Slaven (BK OPUšTENO)
BREGAR, Rok (MTB TRBOVLJE)
CERAR, Teja
ČERNIČ, Erazem (PEDAL RACING TEAM)
ČERNILOGAR, Nejc (ENERGIJATEAM.COM)
COS, Eli (ASD MAGLIA NERA)
EBERL, Bernhard (FAHRRADPROFI.AT)
ERŽEN, Blaž
FERLINC, Gašper
FISCHER, Matthias
FRÜHWIRTH, Patrick (LEMUR RACING)
GARTNER, Klemen (MTB ŽELEZNIKI)
GERŠAK, Žan
GRITSCH, Michael
GRUBER, Markus (MUDDYTEAMBIKERS)
HERGESELL, Theresa (VELOCHICKS.AT)
HOČEVAR, Mark
HOLZ, Andrej (PVG GULČ)
HUTH, Nejc (ENERGIJATEAM.COM)
JARC, Gašper (MTB KLUB KRANJ)
JERIČ, Uroš (MTB TRBOVLJE)
KACIN, Davor (KAMPLC RACING TEAM)
KAMENŠEK, Jože (KK ZAVRŠNICA)
KAVŠČEK, Grega
KLJUČEVŠEK, Nejc
KOGLBAUER, Christoph (MUDDYTEAMBIKERS)
KOKELJ, Matic (WOLF RACING TEAM)
KVAS, Matic (WOLF RACING TEAM)
LADSTAETTER, Gernot
LENZ, Jakob (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
LENZ, Matthias (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
LENZ, Paul (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
LEONARDI, Andrea (ASD 360 MTB)
MAIERHOFER, Cri (TEAM DORRONG)
Melič, Martin
MOTTES, Marco (ASD MAGLIA NERA)
MUZGA, Jernej (MTB TRBOVLJE)
NAGODE, Grega (ENERGIJATEAM.COM)
NEGOVETTI, Stefano (ASD 360 MTB)
OBLAK, Jernej
OBREZA, Aleš (INFINITI)
PISANEC, Bostjan (BREZ KLUBA)
PISTOR, Matej (AED MARIBOR)
PREZELJ, Miha (PEDAL RACING TEAM)
ROTAR, Rok
ŠALEHAR, Vidian RIHTAR (SINTER BRAKES TEAM)
SCHAFFER, Matej
SIRK, Lovro
SLAPNIK, Iztok (ENERGIJATEAM.COM)
ŠMON, Valentin (RAJD FUNSPORTS)
SPRUK, Miha (CALCIT BIKE TEAM)
SUHADOLNIK, Maks
ŠUMBERGAR, Andrej (ŠD SUPERSNURF)
TANCIK, Ana (ENERGIJATEAM.COM)
TANCIK, Jaka (ENERGIJATEAM.COM)
TAUCER, David
VIDOVIČ, Iztok
VIDOVIČ, Tina
WIESER, Alexander (FAHRRADPROFI.AT)
ZUPANČIČ, Luka
Compare
posición
nº
apellidos
tiempo
retraso
Juniors U19
3
14
ŠMON, Valentin
RAJD FUNSPORTS
SLO
10:20.39
+1:11.68
Stage 1
2:40.54 (3)
+0:20.12
2:40.54 (3)
+0:20.12
Stage 2
5:38.41 (3)
+0:35.82
8:18.95 (3)
+0:55.94
Stage 3
2:01.44 (3)
+0:15.74
10:20.39 (3)
+1:11.68
1
15
KOKELJ, Matic
WOLF RACING TEAM
SLO
9:08.71
---
Stage 1
2:20.42 (1)
2:20.42 (1)
Stage 2
5:02.59 (1)
7:23.01 (1)
Stage 3
1:45.70 (1)
9:08.71 (1)
2
17
ŠALEHAR, Vidian RIHTAR
SINTER BRAKES TEAM
SLO
10:10.98
+1:02.27
Stage 1
2:39.24 (2)
+0:18.82
2:39.24 (2)
+0:18.82
Stage 2
5:35.51 (2)
+0:32.92
8:14.75 (2)
+0:51.74
Stage 3
1:56.23 (2)
+0:10.53
10:10.98 (2)
+1:02.27
4
53
BIZJAK, Nejc
SLO
11:08.33
+1:59.62
Stage 1
2:48.70 (4)
+0:28.28
2:48.70 (4)
+0:28.28
Stage 2
6:10.67 (4)
+1:08.08
8:59.37 (4)
+1:36.36
Stage 3
2:08.96 (4)
+0:23.26
11:08.33 (4)
+1:59.62
Master 1
5
5
SPRUK, Miha
CALCIT BIKE TEAM
SLO
10:03.24
+0:19.99
Stage 1
2:38.97 (4)
+0:07.66
2:38.97 (4)
+0:07.66
Stage 2
5:22.50 (4)
+0:12.08
8:01.47 (4)
+0:16.51
Stage 3
2:01.77 (5)
+0:03.73
10:03.24 (5)
+0:19.99
1
8
TANCIK, Jaka
ENERGIJATEAM.COM
SLO
9:43.25
---
Stage 1
2:34.54 (2)
+0:03.23
2:34.54 (2)
+0:03.23
Stage 2
5:10.42 (1)
7:44.96 (1)
Stage 3
1:58.29 (3)
+0:00.25
9:43.25 (1)
4
9
JERIČ, Uroš
MTB TRBOVLJE
SLO
10:00.14
+0:16.89
Stage 1
2:41.94 (5)
+0:10.63
2:41.94 (5)
+0:10.63
Stage 2
5:19.65 (3)
+0:09.23
8:01.59 (5)
+0:16.63
Stage 3
1:58.55 (4)
+0:00.51
10:00.14 (4)
+0:16.89
6
18
BOBAN, Slaven
BK OPUšTENO
CRO
10:50.76
+1:07.51
Stage 1
2:49.37 (6)
+0:18.06
2:49.37 (6)
+0:18.06
Stage 2
5:52.92 (6)
+0:42.50
8:42.29 (6)
+0:57.33
Stage 3
2:08.47 (7)
+0:10.43
10:50.76 (6)
+1:07.51
7
49
LEONARDI, Andrea
ASD 360 MTB
ITA
10:56.73
+1:13.48
Stage 1
2:56.89 (7)
+0:25.58
2:56.89 (7)
+0:25.58
Stage 2
5:53.81 (7)
+0:43.39
8:50.70 (7)
+1:05.74
Stage 3
2:06.03 (6)
+0:07.99
10:56.73 (7)
+1:13.48
3
50
MUZGA, Jernej
MTB TRBOVLJE
SLO
9:56.49
+0:13.24
Stage 1
2:31.31 (1)
2:31.31 (1)
Stage 2
5:27.04 (5)
+0:16.62
7:58.35 (3)
+0:13.39
Stage 3
1:58.14 (2)
+0:00.10
9:56.49 (3)
+0:13.24
2
70
HOLZ, Andrej
PVG GULČ
SLO
9:49.78
+0:06.53
Stage 1
2:38.08 (3)
+0:06.77
2:38.08 (3)
+0:06.77
Stage 2
5:13.66 (2)
+0:03.24
7:51.74 (2)
+0:06.78
Stage 3
1:58.04 (1)
9:49.78 (2)
+0:06.53
Master 2
1
2
MAIERHOFER, Cri
TEAM DORRONG
AUT
9:19.01
---
Stage 1
2:24.73 (1)
2:24.73 (1)
Stage 2
5:04.50 (1)
7:29.23 (1)
Stage 3
1:49.78 (1)
9:19.01 (1)
3
4
NAGODE, Grega
ENERGIJATEAM.COM
SLO
10:00.79
+0:41.78
Stage 1
2:36.22 (3)
+0:11.49
2:36.22 (3)
+0:11.49
Stage 2
5:27.42 (3)
+0:22.92
8:03.64 (3)
+0:34.41
Stage 3
1:57.15 (3)
+0:07.37
10:00.79 (3)
+0:41.78
7
12
MOTTES, Marco
ASD MAGLIA NERA
ITA
11:49.66
+2:30.65
Stage 1
2:54.59 (5)
+0:29.86
2:54.59 (5)
+0:29.86
Stage 2
6:37.67 (7)
+1:33.17
9:32.26 (7)
+2:03.03
Stage 3
2:17.40 (7)
+0:27.62
11:49.66 (7)
+2:30.65
6
39
LENZ, Matthias
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
11:27.67
+2:08.66
Stage 1
3:01.59 (7)
+0:36.86
3:01.59 (7)
+0:36.86
Stage 2
6:09.46 (6)
+1:04.96
9:11.05 (6)
+1:41.82
Stage 3
2:16.62 (6)
+0:26.84
11:27.67 (6)
+2:08.66
5
51
NEGOVETTI, Stefano
ASD 360 MTB
ITA
11:06.03
+1:47.02
Stage 1
2:53.65 (4)
+0:28.92
2:53.65 (4)
+0:28.92
Stage 2
6:00.18 (5)
+0:55.68
8:53.83 (5)
+1:24.60
Stage 3
2:12.20 (5)
+0:22.42
11:06.03 (5)
+1:47.02
2
79
TAUCER, David
ITA
9:46.92
+0:27.91
Stage 1
2:31.93 (2)
+0:07.20
2:31.93 (2)
+0:07.20
Stage 2
5:19.88 (2)
+0:15.38
7:51.81 (2)
+0:22.58
Stage 3
1:55.11 (2)
+0:05.33
9:46.92 (2)
+0:27.91
4
80
ŠUMBERGAR, Andrej
ŠD SUPERSNURF
SLO
10:27.32
+1:08.31
Stage 1
2:55.42 (6)
+0:30.69
2:55.42 (6)
+0:30.69
Stage 2
5:30.51 (4)
+0:26.01
8:25.93 (4)
+0:56.70
Stage 3
2:01.39 (4)
+0:11.61
10:27.32 (4)
+1:08.31
Men
1
1
HUTH, Nejc
ENERGIJATEAM.COM
SLO
9:06.57
---
Stage 1
2:19.42 (1)
2:19.42 (1)
Stage 2
4:58.19 (1)
7:17.61 (1)
Stage 3
1:48.96 (1)
9:06.57 (1)
4
3
ČERNILOGAR, Nejc
ENERGIJATEAM.COM
SLO
10:04.61
+0:58.04
Stage 1
2:34.79 (5)
+0:15.37
2:34.79 (5)
+0:15.37
Stage 2
5:31.63 (4)
+0:33.44
8:06.42 (4)
+0:48.81
Stage 3
1:58.19 (4)
+0:09.23
10:04.61 (4)
+0:58.04
3
11
BREGAR, Rok
MTB TRBOVLJE
SLO
9:42.42
+0:35.85
Stage 1
2:31.55 (4)
+0:12.13
2:31.55 (4)
+0:12.13
Stage 2
5:14.78 (3)
+0:16.59
7:46.33 (3)
+0:28.72
Stage 3
1:56.09 (3)
+0:07.13
9:42.42 (3)
+0:35.85
5
55
KVAS, Matic
WOLF RACING TEAM
SLO
10:08.24
+1:01.67
Stage 1
2:30.09 (2)
+0:10.67
2:30.09 (2)
+0:10.67
Stage 2
5:37.77 (5)
+0:39.58
8:07.86 (5)
+0:50.25
Stage 3
2:00.38 (5)
+0:11.42
10:08.24 (5)
+1:01.67
6
75
Melič, Martin
ITA
11:30.34
+2:23.77
Stage 1
2:53.80 (6)
+0:34.38
2:53.80 (6)
+0:34.38
Stage 2
6:16.99 (6)
+1:18.80
9:10.79 (6)
+1:53.18
Stage 3
2:19.55 (6)
+0:30.59
11:30.34 (6)
+2:23.77
2
77
KACIN, Davor
KAMPLC RACING TEAM
SLO
9:28.24
+0:21.67
Stage 1
2:30.85 (3)
+0:11.43
2:30.85 (3)
+0:11.43
Stage 2
5:05.79 (2)
+0:07.60
7:36.64 (2)
+0:19.03
Stage 3
1:51.60 (2)
+0:02.64
9:28.24 (2)
+0:21.67
Women
1
23
BERNHARD, Petra
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
10:26.49
---
Stage 1
2:45.14 (1)
2:45.14 (1)
Stage 2
5:41.24 (1)
8:26.38 (1)
Stage 3
2:00.11 (1)
10:26.49 (1)
2
24
TANCIK, Ana
ENERGIJATEAM.COM
SLO
10:58.87
+0:32.38
Stage 1
2:53.98 (2)
+0:08.84
2:53.98 (2)
+0:08.84
Stage 2
5:55.02 (2)
+0:13.78
8:49.00 (2)
+0:22.62
Stage 3
2:09.87 (2)
+0:09.76
10:58.87 (2)
+0:32.38
3
25
COS, Eli
ASD MAGLIA NERA
ITA
12:20.22
+1:53.73
Stage 1
3:20.19 (4)
+0:35.05
3:20.19 (4)
+0:35.05
Stage 2
6:41.42 (3)
+1:00.18
10:01.61 (3)
+1:35.23
Stage 3
2:18.61 (3)
+0:18.50
12:20.22 (3)
+1:53.73
5
26
HERGESELL, Theresa
VELOCHICKS.AT
AUT
14:29.33
+4:02.84
Stage 1
3:42.09 (5)
+0:56.95
3:42.09 (5)
+0:56.95
Stage 2
8:02.04 (5)
+2:20.80
11:44.13 (5)
+3:17.75
Stage 3
2:45.20 (5)
+0:45.09
14:29.33 (5)
+4:02.84
6
27
VIDOVIČ, Tina
SLO
15:54.67
+5:28.18
Stage 1
4:21.47 (6)
+1:36.33
4:21.47 (6)
+1:36.33
Stage 2
8:37.29 (6)
+2:56.05
12:58.76 (6)
+4:32.38
Stage 3
2:55.91 (6)
+0:55.80
15:54.67 (6)
+5:28.18
4
28
CERAR, Teja
SLO
12:48.27
+2:21.78
Stage 1
3:15.93 (3)
+0:30.79
3:15.93 (3)
+0:30.79
Stage 2
7:02.54 (4)
+1:21.30
10:18.47 (4)
+1:52.09
Stage 3
2:29.80 (4)
+0:29.69
12:48.27 (4)
+2:21.78
Hobi
7
6
APREUTESEI, Daniel
AUT
10:12.32
+0:41.34
Stage 1
2:38.20 (7)
+0:11.71
2:38.20 (7)
+0:11.71
Stage 2
5:31.13 (7)
+0:22.20
8:09.33 (7)
+0:33.55
Stage 3
2:02.99 (9)
+0:10.17
10:12.32 (7)
+0:41.34
1
7
OBLAK, Jernej
SLO
9:30.98
---
Stage 1
2:26.85 (2)
+0:00.36
2:26.85 (2)
+0:00.36
Stage 2
5:08.93 (1)
7:35.78 (1)
Stage 3
1:55.20 (3)
+0:02.38
9:30.98 (1)
3
10
SLAPNIK, Iztok
ENERGIJATEAM.COM
SLO
9:34.84
+0:03.86
Stage 1
2:31.55 (4)
+0:05.06
2:31.55 (4)
+0:05.06
Stage 2
5:10.47 (2)
+0:01.54
7:42.02 (3)
+0:06.24
Stage 3
1:52.82 (1)
9:34.84 (3)
+0:03.86
2
13
PISANEC, Bostjan
BREZ KLUBA
SLO
9:32.17
+0:01.19
Stage 1
2:26.49 (1)
2:26.49 (1)
Stage 2
5:10.71 (3)
+0:01.78
7:37.20 (2)
+0:01.42
Stage 3
1:54.97 (2)
+0:02.15
9:32.17 (2)
+0:01.19
13
20
VIDOVIČ, Iztok
SLO
10:40.40
+1:09.42
Stage 1
2:51.12 (18)
+0:24.63
2:51.12 (18)
+0:24.63
Stage 2
5:44.39 (11)
+0:35.46
8:35.51 (13)
+0:59.73
Stage 3
2:04.89 (13)
+0:12.07
10:40.40 (13)
+1:09.42
8
34
FRÜHWIRTH, Patrick
LEMUR RACING
AUT
10:22.41
+0:51.43
Stage 1
2:48.67 (15)
+0:22.18
2:48.67 (15)
+0:22.18
Stage 2
5:34.90 (8)
+0:25.97
8:23.57 (8)
+0:47.79
Stage 3
1:58.84 (6)
+0:06.02
10:22.41 (8)
+0:51.43
4
35
PISTOR, Matej
AED MARIBOR
SLO
9:53.13
+0:22.15
Stage 1
2:31.32 (3)
+0:04.83
2:31.32 (3)
+0:04.83
Stage 2
5:26.26 (6)
+0:17.33
7:57.58 (5)
+0:21.80
Stage 3
1:55.55 (5)
+0:02.73
9:53.13 (4)
+0:22.15
17
36
GRUBER, Markus
MUDDYTEAMBIKERS
AUT
10:55.25
+1:24.27
Stage 1
2:49.37 (16)
+0:22.88
2:49.37 (16)
+0:22.88
Stage 2
5:58.07 (19)
+0:49.14
8:47.44 (18)
+1:11.66
Stage 3
2:07.81 (19)
+0:14.99
10:55.25 (17)
+1:24.27
25
37
LENZ, Paul
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
11:21.31
+1:50.33
Stage 1
3:12.79 (30)
+0:46.30
3:12.79 (30)
+0:46.30
Stage 2
6:00.32 (21)
+0:51.39
9:13.11 (26)
+1:37.33
Stage 3
2:08.20 (21)
+0:15.38
11:21.31 (25)
+1:50.33
24
38
LENZ, Jakob
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
11:15.51
+1:44.53
Stage 1
3:03.05 (28)
+0:36.56
3:03.05 (28)
+0:36.56
Stage 2
5:59.93 (20)
+0:51.00
9:02.98 (23)
+1:27.20
Stage 3
2:12.53 (26)
+0:19.71
11:15.51 (24)
+1:44.53
31
40
FISCHER, Matthias
AUT
14:23.04
+4:52.06
Stage 1
5:44.77 (34)
+3:18.28
5:44.77 (34)
+3:18.28
Stage 2
6:24.04 (28)
+1:15.11
12:08.81 (32)
+4:33.03
Stage 3
2:14.23 (27)
+0:21.41
14:23.04 (31)
+4:52.06
27
42
ROTAR, Rok
SLO
11:41.13
+2:10.15
Stage 1
3:00.39 (26)
+0:33.90
3:00.39 (26)
+0:33.90
Stage 2
6:25.35 (29)
+1:16.42
9:25.74 (28)
+1:49.96
Stage 3
2:15.39 (29)
+0:22.57
11:41.13 (27)
+2:10.15
32
43
OBREZA, Aleš
INFINITI
SLO
21:27.26
+11:56.28
Stage 1
2:35.32 (6)
+0:08.83
2:35.32 (6)
+0:08.83
Stage 2
16:56.61 (33)
+11:47.68
19:31.93 (33)
+11:56.15
Stage 3
1:55.33 (4)
+0:02.51
21:27.26 (32)
+11:56.28
18
44
GARTNER, Klemen
MTB ŽELEZNIKI
SLO
10:57.61
+1:26.63
Stage 1
2:53.35 (23)
+0:26.86
2:53.35 (23)
+0:26.86
Stage 2
5:52.61 (16)
+0:43.68
8:45.96 (17)
+1:10.18
Stage 3
2:11.65 (24)
+0:18.83
10:57.61 (18)
+1:26.63
5
46
BERNOT, Grega
SLO
10:06.05
+0:35.07
Stage 1
2:32.13 (5)
+0:05.64
2:32.13 (5)
+0:05.64
Stage 2
5:21.92 (4)
+0:12.99
7:54.05 (4)
+0:18.27
Stage 3
2:12.00 (25)
+0:19.18
10:06.05 (5)
+0:35.07
15
47
JARC, Gašper
MTB KLUB KRANJ
SLO
10:48.76
+1:17.78
Stage 1
2:46.36 (12)
+0:19.87
2:46.36 (12)
+0:19.87
Stage 2
5:56.22 (17)
+0:47.29
8:42.58 (16)
+1:06.80
Stage 3
2:06.18 (15)
+0:13.36
10:48.76 (15)
+1:17.78
20
48
KOGLBAUER, Christoph
MUDDYTEAMBIKERS
AUT
11:06.12
+1:35.14
Stage 1
2:53.94 (24)
+0:27.45
2:53.94 (24)
+0:27.45
Stage 2
6:01.98 (22)
+0:53.05
8:55.92 (21)
+1:20.14
Stage 3
2:10.20 (22)
+0:17.38
11:06.12 (20)
+1:35.14
28
56
WIESER, Alexander
FAHRRADPROFI.AT
AUT
11:46.35
+2:15.37
Stage 1
3:03.52 (29)
+0:37.03
3:03.52 (29)
+0:37.03
Stage 2
6:25.90 (30)
+1:16.97
9:29.42 (29)
+1:53.64
Stage 3
2:16.93 (31)
+0:24.11
11:46.35 (28)
+2:15.37
10
57
SUHADOLNIK, Maks
SLO
10:34.74
+1:03.76
Stage 1
2:45.56 (10)
+0:19.07
2:45.56 (10)
+0:19.07
Stage 2
5:42.35 (10)
+0:33.42
8:27.91 (10)
+0:52.13
Stage 3
2:06.83 (17)
+0:14.01
10:34.74 (10)
+1:03.76
9
58
SCHAFFER, Matej
SLO
10:28.52
+0:57.54
Stage 1
2:45.05 (9)
+0:18.56
2:45.05 (9)
+0:18.56
Stage 2
5:39.28 (9)
+0:30.35
8:24.33 (9)
+0:48.55
Stage 3
2:04.19 (11)
+0:11.37
10:28.52 (9)
+0:57.54
14
59
KLJUČEVŠEK, Nejc
SLO
10:46.82
+1:15.84
Stage 1
2:47.19 (13)
+0:20.70
2:47.19 (13)
+0:20.70
Stage 2
5:51.81 (15)
+0:42.88
8:39.00 (15)
+1:03.22
Stage 3
2:07.82 (20)
+0:15.00
10:46.82 (14)
+1:15.84
26
60
KAVŠČEK, Grega
SLO
11:37.23
+2:06.25
Stage 1
3:00.61 (27)
+0:34.12
3:00.61 (27)
+0:34.12
Stage 2
6:19.99 (27)
+1:11.06
9:20.60 (27)
+1:44.82
Stage 3
2:16.63 (30)
+0:23.81
11:37.23 (26)
+2:06.25
12
61
HOČEVAR, Mark
SLO
10:40.22
+1:09.24
Stage 1
2:46.32 (11)
+0:19.83
2:46.32 (11)
+0:19.83
Stage 2
5:46.71 (13)
+0:37.78
8:33.03 (11)
+0:57.25
Stage 3
2:07.19 (18)
+0:14.37
10:40.22 (12)
+1:09.24
30
62
GERŠAK, Žan
SLO
13:02.66
+3:31.68
Stage 1
3:29.75 (31)
+1:03.26
3:29.75 (31)
+1:03.26
Stage 2
7:08.77 (32)
+1:59.84
10:38.52 (31)
+3:02.74
Stage 3
2:24.14 (32)
+0:31.32
13:02.66 (30)
+3:31.68
6
63
FERLINC, Gašper
SLO
10:08.61
+0:37.63
Stage 1
2:40.88 (8)
+0:14.39
2:40.88 (8)
+0:14.39
Stage 2
5:26.09 (5)
+0:17.16
8:06.97 (6)
+0:31.19
Stage 3
2:01.64 (8)
+0:08.82
10:08.61 (6)
+0:37.63
DNF
64
ERŽEN, Blaž
SLO
Stage 1
2:49.46 (17)
+0:22.97
2:49.46 (17)
+0:22.97
Stage 2
5:45.09 (12)
+0:36.16
8:34.55 (12)
+0:58.77
Stage 3
19
65
EBERL, Bernhard
FAHRRADPROFI.AT
AUT
11:02.59
+1:31.61
Stage 1
2:52.89 (21)
+0:26.40
2:52.89 (21)
+0:26.40
Stage 2
6:02.89 (23)
+0:53.96
8:55.78 (20)
+1:20.00
Stage 3
2:06.81 (16)
+0:13.99
11:02.59 (19)
+1:31.61
16
67
KAMENŠEK, Jože
KK ZAVRŠNICA
SLO
10:54.62
+1:23.64
Stage 1
2:54.23 (25)
+0:27.74
2:54.23 (25)
+0:27.74
Stage 2
5:57.23 (18)
+0:48.30
8:51.46 (19)
+1:15.68
Stage 3
2:03.16 (10)
+0:10.34
10:54.62 (16)
+1:23.64
11
68
PREZELJ, Miha
PEDAL RACING TEAM
SLO
10:37.25
+1:06.27
Stage 1
2:48.30 (14)
+0:21.81
2:48.30 (14)
+0:21.81
Stage 2
5:49.36 (14)
+0:40.43
8:37.66 (14)
+1:01.88
Stage 3
1:59.59 (7)
+0:06.77
10:37.25 (11)
+1:06.27
21
69
ČERNIČ, Erazem
PEDAL RACING TEAM
SLO
11:09.72
+1:38.74
Stage 1
2:53.19 (22)
+0:26.70
2:53.19 (22)
+0:26.70
Stage 2
6:12.31 (25)
+1:03.38
9:05.50 (24)
+1:29.72
Stage 3
2:04.22 (12)
+0:11.40
11:09.72 (21)
+1:38.74
29
71
LADSTAETTER, Gernot
AUT
12:27.31
+2:56.33
Stage 1
3:38.84 (32)
+1:12.35
3:38.84 (32)
+1:12.35
Stage 2
6:34.04 (31)
+1:25.11
10:12.88 (30)
+2:37.10
Stage 3
2:14.43 (28)
+0:21.61
12:27.31 (29)
+2:56.33
22
72
GRITSCH, Michael
AUT
11:11.28
+1:40.30
Stage 1
2:51.40 (19)
+0:24.91
2:51.40 (19)
+0:24.91
Stage 2
6:09.36 (24)
+1:00.43
9:00.76 (22)
+1:24.98
Stage 3
2:10.52 (23)
+0:17.70
11:11.28 (22)
+1:40.30
DNF
74
SIRK, Lovro
SLO
Stage 1
5:40.60 (33)
+3:14.11
5:40.60 (33)
+3:14.11
Stage 2
Stage 3
23
78
ZUPANČIČ, Luka
SLO
11:15.32
+1:44.34
Stage 1
2:52.20 (20)
+0:25.71
2:52.20 (20)
+0:25.71
Stage 2
6:17.57 (26)
+1:08.64
9:09.77 (25)
+1:33.99
Stage 3
2:05.55 (14)
+0:12.73
11:15.32 (23)
+1:44.34