Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
SloEduro / A.S.D. 360MTB
SloEnduro Camini
Basovizza 30.04.2017
SloEnduro Camini
Basovizza 30.04.2017
Overview
Organizer:
SloEduro / A.S.D. 360MTB
Participantes Total: 168
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:50
downloads
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results SloEnduro Camini
Enduro
categoría
Total
Standard
details
Stages
DE
DE
DJ
EL
EWS
JU
M1
M2
M3
M4
M5
M6
M7
ELMT
UN
W1
ALBERTO, GHEZZI (BIKE&CO ASD)
ALBERTO, MONTAGNER (CMC CYCLING EXPERIENCE)
ALESSANDRO, PASCOTTO (CMC CYCLING EXPERIENCE)
ALESSANDRO, QUAGLIO (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
ALEX, CECCATO (BIKE CLUB 2000 ITALIANJET)
ALJAŽ, BOGATAJ (PEDAL RACING TEAM)
ANDRE, LESACHER (UNION VERTICALRACING)
ANDREA, BORTOLIN (CMC CYCLING EXPERIENCE)
ANDREA, GRIGOLIN (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
ANDREA, LEONARDI (A.S.D.360 MTB)
ANDREA, PADOVAN (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
ANDREA, STRAZZOLINI (ASD MAGLIA NERA)
ANDREA, TURCO (ASD MAGLIA NERA)
ANDREJ, BRATINA (KAMPLC RACING TEAM)
BENJAMIN, MEIER (ALTRO)
BERND, DORRONG (TEAM DORRONG)
BLAŽ, CERNIGOJ (KAMPLC RACING TEAM)
BLAŽ, GAVRAN (RAJD FUNSPORTS)
CARLO, FORNASIERO (LASALAMACCHINE TEAM)
CARLO, ZORTEA (CMC CYCLING EXPERIENCE)
CHRISTIAN, DE MARCO ZOMPIT (ORNEDOSPORT)
CHRISTIAN, STADLBERGER (RADLAGER RACING DIVISION)
CLAUDIO, PEZZIN (CUBE CRAZY VICTORIA BIKE)
CLAUDIO, REMOTO (FUN BIKE-CUSSIGH BIKE)
CLAUDIO, TAGLIAPIETRA (CMC CYCLING EXPERIENCE)
CRI, MAIERHOFER (TEAM DORRONG)
DAMIANO, ROSSA (CMC CYCLING EXPERIENCE)
DANIELE, FAVERO (A.S.D. VELODROMO "MECCHIA")
DANIELE, FORGIARINI (ASD PEDALE GEMONESE)
DANIELE, GRIZON (MBC TRIESTE)
DAVID, CASTELLANI (ASD MAGLIA NERA)
DAVID, FILIPOVIC (KAMPLC RACING TEAM)
DAVID, TAUCER (A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP)
DAVIDE, BERTOCCHI (A.S.D.360 MTB)
DAVIDE, DALPIAN (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
DAVIDE, DE SABBATA (TEAM GRANZON)
DAVIDE, FEDEGARI (FOUR ES RACING TEAM)
DAVIDE, TANDIN (X TEAM PIERO BICYA)
DAVOR, KACIN (KAMPLC RACING TEAM)
DIEGO, LIZZI (3 STARS)
EDOARDO, CHIARATO (KM261)
EDOARDO, NATALI (ASD MAGLIA NERA)
EDOARDO, NICOLETTO (LASALAMACCHINE TEAM)
EMANUELE, TARABINI (BIKE&CO ASD)
EROS, BENIERO (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
FABIO, ROS (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
FABIO, SGAMBATI (XC TEAM TRIESTE - ASD)
FABRIZIO, GASPARINETTI (ASD BIKE4FUN)
FILIPPO, CHIARATO (ALTRO)
FLORENTIN, HAUNOLD (SU BIKESTORE.CC TEAM)
FRANCESCO, MAGRIS (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
FRANCESCO, REMOTO (FUN BIKE-CUSSIGH BIKE)
FRANCESCO, SIBINOVIC (CAPRIVESI)
FRANCESCO, TOCCHET (ASD PIVA TEO SPORT)
FRANCESCO, ZULIAN (BIKE CLUB 2000 ITALIANJET)
FRANTIŠEK, ŽILÁK (ROCK MACHINE CYKLOMAX ENDURO TEAM)
GABRIELE, TRAMONTIN (FOUR ES RACING TEAM)
GERALD, PARTH (RLM MONDRAKER RACING TEAM)
GERD, SKANT (TEAM DORRONG)
GIACOMO, LODOLO (CMC CYCLING EXPERIENCE)
GIANPIERO, PETRIS (ASD MAGLIA NERA)
GIULIA, ALBANESE (CAPRIVESI)
GIULIO, CORONA (ALTRO)
GRAHAM, EDWARDES (ALTRO)
GREGA, NAGODE (ENERGIJATEAM.COM)
IGOR, ROVEREDO (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
IGOR, SEVER (KAMPLC RACING TEAM)
JAKA, MOCILNIK (ENERGIJATEAM.COM)
JAN, OSTOLIDI (A.S.D.360 MTB)
JAN, ŠTUCIN (PEDAL RACING TEAM)
JESSICA, MERLACH (A.S.D.360 MTB)
JOCHEN, DOPPELHOFER (RADLAGER RACING DIVISION)
JONA, FURLAN (KAMPLC RACING TEAM)
JURE, BOŽIC (RAJD FUNSPORTS)
KRISTIAN, FERESIN (CAPRIVESI)
LEONARDO, TARTAGLIA (CMC CYCLING EXPERIENCE)
LORENZO, CALLEGARO (5.1 BIKE TEAM)
LORENZO, CARGNELUTTI (ASD PEDALE GEMONESE)
LUCA, BERGAMASCO (A.S.D.360 MTB)
LUCA, DURANTE (CMC CYCLING EXPERIENCE)
LUCA, PAMPAGNIN (5.1 BIKE TEAM)
LUCA, TONEZZER (RIDEAWAY ASD)
MANUEL, ALBANESE (CAPRIVESI)
MANUEL, FELICE (JAM'S BIKE TEAM BUJA)
MANUEL, GRUBER (URC BIKESTORE.CC)
MARCO, AVE (MONTANAIA RACING)
MARCO, DECET (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
MARCO, DORIGATTI (DANGER ZONE ASD)
MARCO, FREYNHOFER (CYCLEFACTORY RACING)
MARCO, GAINO (X TEAM PIERO BICYA)
MARCO, LODOLO (ASD MAGLIA NERA)
MARCO, MOTTES (ASD MAGLIA NERA)
MARCO, PADOVAN (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
MARCO, PREVIT (DANIELI 1914 CYCLING TEAM)
MARCO, ZANETTE (BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS)
MARKO, FINK (ŠKD PANK KURA)
MARKO, PROSEN (KAMPLC RACING TEAM)
MARKUS, GRUBER (MUDDYTEAMBIKERS)
MARTIN, BRENNER (ALTRO)
MARTIN, BRUS (KAMPLC RACING TEAM)
MARTIN, WALDER (UNION VERTICALRACING VILLACH)
MARTINO, TORTORA (A.S.D REUNION DH TEAM)
MASSIMILIANO, TUMBURUS (TEAM DAMIL - GT TREVISAN)
MASSIMO, ZARA (MONTANAIA RACING)
MATEJ, PROSEN (KAMPLC RACING TEAM)
MATEJ, VIŠNOVSKÝ (GT KUR SPORT TEAM)
MATEJ, VITKO (SPECIALIZED)
MATJAŽ, ISTENIC (ENERGIJATEAM.COM)
MATTEO, BETTIO (LASALAMACCHINE TEAM)
MATTHIAS, LENZ (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
MAXIMILIAN, DELINER (RADLAGER RACING DIVISION)
MICHAEL, GREGOR (NS BIKES)
MICHAEL, STROHMAYER (ALTRO)
MICHELE, BRESSA (ASD MAGLIA NERA)
MICHELE, DREOSSI (TEAM GRANZON)
MICHELE, NORDIO (LASALAMACCHINE TEAM)
MIHA, SPRUK (CALCIT BIKE TEAM)
MILAN, MYSIK (GT KUR SPORT TEAM)
MORENO, GRION (ASD MAGLIA NERA)
NACE, KRIVONOG (BLACK HOLE ENDURO TEAM)
NEJC, CERNILOGAR (ENERGIJATEAM.COM)
NEJC, HUTH (ENERGIJATEAM.COM)
NICOLA, ZORTEA (CMC CYCLING EXPERIENCE)
OLESIA, RONZON (CMC CYCLING EXPERIENCE)
ONDREJ, ZELENÝ (ELEVEN MERCEDES MITAS)
PAOLO, FURLAN (CUBE CRAZY VICTORIA BIKE)
PAOLO, GARDONIO (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
PAOLO, LIZZI (RIDEAWAY ASD)
PATRIK, ROT (PEDAL RACING TEAM)
PAUL, HEIMEL (URC RADWELT MK ROSALIA)
PETER, DRABIK (KHC KAKTUS BIKE)
PETER, MIHALKOVITS (URC RADWELT MK ROSALIA)
PETRA, BERNHARD (TEAM DORRONG)
PREMEK, TEJCHMAN (HAVEN, KELLYS FACTORY TEAM)
PRIMOŽ, GAMS (BLACK HOLE ENDURO TEAM)
RAFFAELE, CECCHETTO (ASD MAGLIA NERA)
REINER, GLANZ (BIKECLUB GIANT STATTEGG)
RICCARDO, CERATO (TEAM DAMIL - GT TREVISAN)
ROBERT, KORDEŽ (BLACK HOLE ENDURO TEAM)
ROBERTO, AZZOLIN (ASD MAGLIA NERA)
ROBERTO, DEBORTOLIS (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
ROBERTO, PALUDETTO (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
ROMAN, ADAMI (ALTRO)
RUGGERO, IOB (ASD PEDALE GEMONESE)
SEBASTJAN, STRES (KAMPLC RACING TEAM)
SILVIA, LIZZI (RIDEAWAY ASD)
SIMONE, MIES (CUBE CRAZY VICTORIA BIKE)
SIMONE, SONCIN (ASD MAGLIA NERA)
SIMONE, ZARAMELLA (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
STEFAN, EGARTER (RLM MONDRAKER RACING TEAM)
STEFAN, MÜLLER (UNION VERTICALRACING)
STEFAN, STROHMAYER (REDNECK RIDERS MTB-VEREIN)
STEFANO, BATTISTELLA (SCAVEZZON SQUADRA CORSE)
STEFANO, BRAIDOT (CAPRIVESI)
STEFANO, GABAGLIO (ASD MAGLIA NERA)
STEFANO, MADOTTO (ROCK & ROAD BIKE FRT)
STEFANO, NEGOVETTI (A.S.D.360 MTB)
STEFANO, VARNERIN (SURF TRIESTE)
TADEJ, RAZPET (PEDAL RACING TEAM)
TIMOTEJ, CVIRN (RAJD FUNSPORTS)
TINO, HUBER (ALTRO)
TOBIA, POLONI (CMC CYCLING EXPERIENCE)
TOMAŽ, HAMERŠAK (KK TBP LENART)
VALENTIN, ŠMON (RAJD FUNSPORTS)
VALTER, KRAJNIK (BLACK HOLE ENDURO TEAM)
VID, PERŠAK (TEAM DORRONG)
WILLIAM, PINTUS (AR6 -NICOLAI DH TEAM)
YANA, DOBNIG (RLM MONDRAKER RACING TEAM)
Compare
posición
nº
apellidos
tiempo
retraso
DE
2
64
JESSICA, MERLACH
A.S.D.360 MTB
27:13.74
+5:58.76
Stage 1
3:23.21 (2)
+0:21.55
3:23.21 (2)
+0:21.55
Stage 2
5:53.37 (2)
+1:15.85
9:16.58 (2)
+1:37.40
Stage 3
6:50.68 (2)
+1:02.76
16:07.26 (2)
+2:40.16
Stage 4
4:04.31 (2)
+1:09.80
20:11.57 (2)
+3:49.96
Stage 5
7:02.17 (2)
+2:08.80
27:13.74 (2)
+5:58.76
1
60
PETRA, BERNHARD
TEAM DORRONG
21:14.98
---
Stage 1
3:01.66 (1)
3:01.66 (1)
Stage 2
4:37.52 (1)
7:39.18 (1)
Stage 3
5:47.92 (1)
13:27.10 (1)
Stage 4
2:54.51 (1)
16:21.61 (1)
Stage 5
4:53.37 (1)
21:14.98 (1)
DJ
2
66
OLESIA, RONZON
CMC CYCLING EXPERIENCE
24:13.04
+2:19.24
Stage 1
3:17.50 (2)
+0:17.89
3:17.50 (2)
+0:17.89
Stage 2
5:05.76 (2)
+0:09.62
8:23.26 (2)
+0:27.51
Stage 3
6:21.84 (2)
+0:27.97
14:45.10 (2)
+0:55.48
Stage 4
3:24.95 (2)
+0:31.34
18:10.05 (2)
+1:26.82
Stage 5
6:02.99 (2)
+0:52.42
24:13.04 (2)
+2:19.24
1
61
YANA, DOBNIG
RLM MONDRAKER RACING TEAM
21:53.80
---
Stage 1
2:59.61 (1)
2:59.61 (1)
Stage 2
4:56.14 (1)
7:55.75 (1)
Stage 3
5:53.87 (1)
13:49.62 (1)
Stage 4
2:53.61 (1)
16:43.23 (1)
Stage 5
5:10.57 (1)
21:53.80 (1)
EL
5
5
ANDREJ, BRATINA
KAMPLC RACING TEAM
17:31.83
+0:29.74
Stage 1
2:33.03 (10)
+0:07.48
2:33.03 (10)
+0:07.48
Stage 2
3:54.80 (2)
+0:02.07
6:27.83 (6)
+0:09.55
Stage 3
4:43.97 (5)
+0:07.39
11:11.80 (5)
+0:13.24
Stage 4
2:24.45 (8)
+0:13.74
13:36.25 (4)
+0:21.91
Stage 5
3:55.58 (4)
+0:12.43
17:31.83 (5)
+0:29.74
13
15
BLAŽ, CERNIGOJ
KAMPLC RACING TEAM
18:20.46
+1:18.37
Stage 1
2:41.43 (16)
+0:15.88
2:41.43 (16)
+0:15.88
Stage 2
4:10.61 (15)
+0:17.88
6:52.04 (15)
+0:33.76
Stage 3
4:55.38 (11)
+0:18.80
11:47.42 (14)
+0:48.86
Stage 4
2:26.26 (12)
+0:15.55
14:13.68 (14)
+0:59.34
Stage 5
4:06.78 (12)
+0:23.63
18:20.46 (13)
+1:18.37
22
41
DAMIANO, ROSSA
CMC CYCLING EXPERIENCE
22:19.13
+5:17.04
Stage 1
2:33.41 (11)
+0:07.86
2:33.41 (11)
+0:07.86
Stage 2
4:06.81 (11)
+0:14.08
6:40.22 (11)
+0:21.94
Stage 3
4:53.24 (9)
+0:16.66
11:33.46 (9)
+0:34.90
Stage 4
2:31.07 (15)
+0:20.36
14:04.53 (12)
+0:50.19
Stage 5
8:14.60 (23)
+4:31.45
22:19.13 (22)
+5:17.04
14
6
DAVOR, KACIN
KAMPLC RACING TEAM
18:37.57
+1:35.48
Stage 1
3:08.47 (25)
+0:42.92
3:08.47 (24)
+0:42.92
Stage 2
4:08.18 (13)
+0:15.45
7:16.65 (21)
+0:58.37
Stage 3
4:54.07 (10)
+0:17.49
12:10.72 (16)
+1:12.16
Stage 4
2:23.20 (5)
+0:12.49
14:33.92 (16)
+1:19.58
Stage 5
4:03.65 (10)
+0:20.50
18:37.57 (14)
+1:35.48
24
136
FLORENTIN, HAUNOLD
SU BIKESTORE.CC TEAM
1:13:14.41
(+4:40)
+56:12.32
Stage 1
2:58.68 (23)
+0:33.13
7:38.68 (26)
+5:13.13
Stage 2
4:38.75 (22)
+0:46.02
12:17.43 (26)
+5:59.15
Stage 3
37:01.67 (25)
+32:25.09
49:19.10 (25)
+38:20.54
Stage 4
2:45.03 (22)
+0:34.32
52:04.13 (24)
+38:49.79
Stage 5
21:10.28 (24)
+17:27.13
1:13:14.41 (24)
+56:12.32
3
2
GERD, SKANT
TEAM DORRONG
17:19.25
+0:17.16
Stage 1
2:26.89 (4)
+0:01.34
2:26.89 (4)
+0:01.34
Stage 2
3:54.80 (2)
+0:02.07
6:21.69 (2)
+0:03.41
Stage 3
4:41.21 (4)
+0:04.63
11:02.90 (3)
+0:04.34
Stage 4
2:23.56 (7)
+0:12.85
13:26.46 (3)
+0:12.12
Stage 5
3:52.79 (3)
+0:09.64
17:19.25 (3)
+0:17.16
19
142
JOCHEN, DOPPELHOFER
RADLAGER RACING DIVISION
20:01.97
+2:59.88
Stage 1
2:40.86 (15)
+0:15.31
2:40.86 (15)
+0:15.31
Stage 2
4:26.97 (20)
+0:34.24
7:07.83 (18)
+0:49.55
Stage 3
5:31.39 (21)
+0:54.81
12:39.22 (21)
+1:40.66
Stage 4
2:42.23 (20)
+0:31.52
15:21.45 (20)
+2:07.11
Stage 5
4:40.52 (19)
+0:57.37
20:01.97 (19)
+2:59.88
DNF
20
LUCA, BERGAMASCO
A.S.D.360 MTB
Stage 1
2:42.24 (17)
+0:16.69
2:42.24 (17)
+0:16.69
Stage 2
4:22.55 (18)
+0:29.82
7:04.79 (17)
+0:46.51
Stage 3
5:28.59 (20)
+0:52.01
12:33.38 (20)
+1:34.82
Stage 4
Stage 5
2
7
MANUEL, GRUBER
URC BIKESTORE.CC
17:15.11
+0:13.02
Stage 1
2:25.55 (1)
2:25.55 (1)
Stage 2
3:52.73 (1)
6:18.28 (1)
Stage 3
4:40.28 (3)
+0:03.70
10:58.56 (1)
Stage 4
2:20.47 (2)
+0:09.76
13:19.03 (2)
+0:04.69
Stage 5
3:56.08 (5)
+0:12.93
17:15.11 (2)
+0:13.02
23
138
MARCO, FREYNHOFER
CYCLEFACTORY RACING
22:32.39
+5:30.30
Stage 1
2:57.13 (22)
+0:31.58
2:57.13 (22)
+0:31.58
Stage 2
5:02.81 (25)
+1:10.08
7:59.94 (23)
+1:41.66
Stage 3
5:47.40 (22)
+1:10.82
13:47.34 (23)
+2:48.78
Stage 4
2:55.23 (23)
+0:44.52
16:42.57 (22)
+3:28.23
Stage 5
5:49.82 (22)
+2:06.67
22:32.39 (23)
+5:30.30
DNF
144
MATEJ, PROSEN
KAMPLC RACING TEAM
Stage 1
3:05.28 (24)
+0:39.73
3:05.28 (23)
+0:39.73
Stage 2
6:40.73 (26)
+2:48.00
9:46.01 (25)
+3:27.73
Stage 3
Stage 4
Stage 5
6
110
MATEJ, VITKO
SPECIALIZED
17:40.68
+0:38.59
Stage 1
2:28.46 (5)
+0:02.91
2:28.46 (5)
+0:02.91
Stage 2
4:06.78 (10)
+0:14.05
6:35.24 (7)
+0:16.96
Stage 3
4:46.06 (7)
+0:09.48
11:21.30 (7)
+0:22.74
Stage 4
2:23.27 (6)
+0:12.56
13:44.57 (8)
+0:30.23
Stage 5
3:56.11 (6)
+0:12.96
17:40.68 (6)
+0:38.59
21
143
MAXIMILIAN, DELINER
RADLAGER RACING DIVISION
22:03.19
+5:01.10
Stage 1
3:09.68 (26)
+0:44.13
3:09.68 (25)
+0:44.13
Stage 2
4:57.05 (24)
+1:04.32
8:06.73 (24)
+1:48.45
Stage 3
5:58.01 (23)
+1:21.43
14:04.74 (24)
+3:06.18
Stage 4
2:57.64 (24)
+0:46.93
17:02.38 (23)
+3:48.04
Stage 5
5:00.81 (20)
+1:17.66
22:03.19 (21)
+5:01.10
20
137
MICHAEL, GREGOR
NS BIKES
21:50.26
+4:48.17
Stage 1
2:56.67 (21)
+0:31.12
2:56.67 (21)
+0:31.12
Stage 2
4:44.87 (23)
+0:52.14
7:41.54 (22)
+1:23.26
Stage 3
6:02.33 (24)
+1:25.75
13:43.87 (22)
+2:45.31
Stage 4
2:43.73 (21)
+0:33.02
16:27.60 (21)
+3:13.26
Stage 5
5:22.66 (21)
+1:39.51
21:50.26 (20)
+4:48.17
7
135
MILAN, MYSIK
GT KUR SPORT TEAM
17:40.98
+0:38.89
Stage 1
2:31.77 (7)
+0:06.22
2:31.77 (7)
+0:06.22
Stage 2
4:07.37 (12)
+0:14.64
6:39.14 (10)
+0:20.86
Stage 3
4:44.16 (6)
+0:07.58
11:23.30 (8)
+0:24.74
Stage 4
2:20.99 (3)
+0:10.28
13:44.29 (7)
+0:29.95
Stage 5
3:56.69 (7)
+0:13.54
17:40.98 (7)
+0:38.89
DNF
34
NACE, KRIVONOG
BLACK HOLE ENDURO TEAM
Stage 1
7:51.56 (27)
+5:26.01
7:51.56 (27)
+5:26.01
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
16
17
NEJC, CERNILOGAR
ENERGIJATEAM.COM
19:07.07
+2:04.98
Stage 1
2:48.89 (20)
+0:23.34
2:48.89 (20)
+0:23.34
Stage 2
4:26.77 (19)
+0:34.04
7:15.66 (20)
+0:57.38
Stage 3
5:11.41 (19)
+0:34.83
12:27.07 (19)
+1:28.51
Stage 4
2:31.78 (17)
+0:21.07
14:58.85 (19)
+1:44.51
Stage 5
4:08.22 (14)
+0:25.07
19:07.07 (16)
+2:04.98
9
3
NEJC, HUTH
ENERGIJATEAM.COM
17:58.58
+0:56.49
Stage 1
2:36.65 (12)
+0:11.10
2:36.65 (12)
+0:11.10
Stage 2
3:59.33 (5)
+0:06.60
6:35.98 (8)
+0:17.70
Stage 3
5:03.36 (15)
+0:26.78
11:39.34 (12)
+0:40.78
Stage 4
2:22.08 (4)
+0:11.37
14:01.42 (9)
+0:47.08
Stage 5
3:57.16 (8)
+0:14.01
17:58.58 (9)
+0:56.49
11
39
NICOLA, ZORTEA
CMC CYCLING EXPERIENCE
18:15.40
+1:13.31
Stage 1
2:39.86 (14)
+0:14.31
2:39.86 (14)
+0:14.31
Stage 2
4:06.68 (9)
+0:13.95
6:46.54 (13)
+0:28.26
Stage 3
4:58.09 (13)
+0:21.51
11:44.63 (13)
+0:46.07
Stage 4
2:25.40 (10)
+0:14.69
14:10.03 (13)
+0:55.69
Stage 5
4:05.37 (11)
+0:22.22
18:15.40 (11)
+1:13.31
10
46
PETER, MIHALKOVITS
URC RADWELT MK ROSALIA
18:10.69
+1:08.60
Stage 1
2:32.84 (9)
+0:07.29
2:32.84 (9)
+0:07.29
Stage 2
4:06.04 (8)
+0:13.31
6:38.88 (9)
+0:20.60
Stage 3
4:59.11 (14)
+0:22.53
11:37.99 (10)
+0:39.43
Stage 4
2:25.71 (11)
+0:15.00
14:03.70 (11)
+0:49.36
Stage 5
4:06.99 (13)
+0:23.84
18:10.69 (10)
+1:08.60
4
22
PREMEK, TEJCHMAN
HAVEN, KELLYS FACTORY TEAM
17:24.53
+0:22.44
Stage 1
2:25.91 (2)
+0:00.36
2:25.91 (2)
+0:00.36
Stage 2
4:00.19 (6)
+0:07.46
6:26.10 (3)
+0:07.82
Stage 3
4:36.77 (2)
+0:00.19
11:02.87 (2)
+0:04.31
Stage 4
2:38.51 (19)
+0:27.80
13:41.38 (6)
+0:27.04
Stage 5
3:43.15 (1)
17:24.53 (4)
+0:22.44
18
23
PRIMOŽ, GAMS
BLACK HOLE ENDURO TEAM
19:14.34
+2:12.25
Stage 1
2:43.41 (19)
+0:17.86
2:43.41 (19)
+0:17.86
Stage 2
4:30.67 (21)
+0:37.94
7:14.08 (19)
+0:55.80
Stage 3
5:05.77 (17)
+0:29.19
12:19.85 (18)
+1:21.29
Stage 4
2:37.43 (18)
+0:26.72
14:57.28 (18)
+1:42.94
Stage 5
4:17.06 (16)
+0:33.91
19:14.34 (18)
+2:12.25
15
19
STEFANO, BRAIDOT
CAPRIVESI
18:44.71
+1:42.62
Stage 1
2:37.85 (13)
+0:12.30
2:37.85 (13)
+0:12.30
Stage 2
4:12.21 (16)
+0:19.48
6:50.06 (14)
+0:31.78
Stage 3
5:05.10 (16)
+0:28.52
11:55.16 (15)
+0:56.60
Stage 4
2:30.04 (14)
+0:19.33
14:25.20 (15)
+1:10.86
Stage 5
4:19.51 (17)
+0:36.36
18:44.71 (15)
+1:42.62
12
9
TADEJ, RAZPET
PEDAL RACING TEAM
18:15.59
+1:13.50
Stage 1
2:32.76 (8)
+0:07.21
2:32.76 (8)
+0:07.21
Stage 2
4:09.70 (14)
+0:16.97
6:42.46 (12)
+0:24.18
Stage 3
4:55.77 (12)
+0:19.19
11:38.23 (11)
+0:39.67
Stage 4
2:25.17 (9)
+0:14.46
14:03.40 (10)
+0:49.06
Stage 5
4:12.19 (15)
+0:29.04
18:15.59 (12)
+1:13.50
17
106
TINO, HUBER
ALTRO
19:09.08
+2:06.99
Stage 1
2:42.27 (18)
+0:16.72
2:42.27 (18)
+0:16.72
Stage 2
4:20.37 (17)
+0:27.64
7:02.64 (16)
+0:44.36
Stage 3
5:08.57 (18)
+0:31.99
12:11.21 (17)
+1:12.65
Stage 4
2:31.47 (16)
+0:20.76
14:42.68 (17)
+1:28.34
Stage 5
4:26.40 (18)
+0:43.25
19:09.08 (17)
+2:06.99
8
40
TOBIA, POLONI
CMC CYCLING EXPERIENCE
17:41.10
+0:39.01
Stage 1
2:29.28 (6)
+0:03.73
2:29.28 (6)
+0:03.73
Stage 2
3:57.39 (4)
+0:04.66
6:26.67 (4)
+0:08.39
Stage 3
4:46.83 (8)
+0:10.25
11:13.50 (6)
+0:14.94
Stage 4
2:26.59 (13)
+0:15.88
13:40.09 (5)
+0:25.75
Stage 5
4:01.01 (9)
+0:17.86
17:41.10 (8)
+0:39.01
1
1
VID, PERŠAK
TEAM DORRONG
17:02.09
---
Stage 1
2:26.82 (3)
+0:01.27
2:26.82 (3)
+0:01.27
Stage 2
4:00.23 (7)
+0:07.50
6:27.05 (5)
+0:08.77
Stage 3
4:36.58 (1)
11:03.63 (4)
+0:05.07
Stage 4
2:10.71 (1)
13:14.34 (1)
Stage 5
3:47.75 (2)
+0:04.60
17:02.09 (1)
EWS
1
62
GIULIA, ALBANESE
CAPRIVESI
22:49.39
---
Stage 1
3:20.25 (1)
3:20.25 (1)
Stage 2
5:04.97 (1)
8:25.22 (1)
Stage 3
6:03.01 (1)
14:28.23 (1)
Stage 4
2:57.73 (1)
17:25.96 (1)
Stage 5
5:23.43 (1)
22:49.39 (1)
JU
9
98
ALJAŽ, BOGATAJ
PEDAL RACING TEAM
24:57.65
(+5:00)
+6:09.56
Stage 1
2:42.83 (3)
+0:02.80
7:42.83 (12)
+5:02.80
Stage 2
4:35.11 (5)
+0:26.38
12:17.94 (12)
+5:29.18
Stage 3
5:20.18 (4)
+0:18.13
17:38.12 (11)
+5:47.31
Stage 4
2:38.18 (4)
+0:06.19
20:16.30 (10)
+5:53.50
Stage 5
4:41.35 (5)
+0:16.79
24:57.65 (9)
+6:09.56
7
29
DAVIDE, DE SABBATA
TEAM GRANZON
22:37.56
+3:49.47
Stage 1
2:49.44 (5)
+0:09.41
2:49.44 (4)
+0:09.41
Stage 2
4:20.41 (3)
+0:11.68
7:09.85 (3)
+0:21.09
Stage 3
5:24.49 (5)
+0:22.44
12:34.34 (4)
+0:43.53
Stage 4
2:39.39 (5)
+0:07.40
15:13.73 (4)
+0:50.93
Stage 5
7:23.83 (11)
+2:59.27
22:37.56 (7)
+3:49.47
DNF
148
DAVIDE, FEDEGARI
FOUR ES RACING TEAM
Stage 1
3:30.95 (11)
+0:50.92
3:30.95 (9)
+0:50.92
Stage 2
5:37.65 (11)
+1:28.92
9:08.60 (9)
+2:19.84
Stage 3
6:32.07 (11)
+1:30.02
15:40.67 (9)
+3:49.86
Stage 4
Stage 5
10
146
GABRIELE, TRAMONTIN
FOUR ES RACING TEAM
27:01.54
(+3:00)
+8:13.45
Stage 1
3:02.65 (9)
+0:22.62
6:02.65 (11)
+3:22.62
Stage 2
5:27.58 (10)
+1:18.85
11:30.23 (11)
+4:41.47
Stage 3
5:42.64 (6)
+0:40.59
17:12.87 (10)
+5:22.06
Stage 4
2:56.20 (9)
+0:24.21
20:09.07 (9)
+5:46.27
Stage 5
6:52.47 (9)
+2:27.91
27:01.54 (10)
+8:13.45
5
97
JAN, OSTOLIDI
A.S.D.360 MTB
21:21.56
+2:33.47
Stage 1
2:53.29 (6)
+0:13.26
2:53.29 (5)
+0:13.26
Stage 2
4:40.18 (7)
+0:31.45
7:33.47 (5)
+0:44.71
Stage 3
5:51.83 (8)
+0:49.78
13:25.30 (6)
+1:34.49
Stage 4
2:54.64 (8)
+0:22.65
16:19.94 (6)
+1:57.14
Stage 5
5:01.62 (6)
+0:37.06
21:21.56 (5)
+2:33.47
2
28
MANUEL, FELICE
JAM'S BIKE TEAM BUJA
19:14.01
+0:25.92
Stage 1
2:43.47 (4)
+0:03.44
2:43.47 (3)
+0:03.44
Stage 2
4:16.42 (2)
+0:07.69
6:59.89 (2)
+0:11.13
Stage 3
5:13.57 (3)
+0:11.52
12:13.46 (2)
+0:22.65
Stage 4
2:35.99 (3)
+0:04.00
14:49.45 (2)
+0:26.65
Stage 5
4:24.56 (1)
19:14.01 (2)
+0:25.92
1
26
MICHELE, DREOSSI
TEAM GRANZON
18:48.09
---
Stage 1
2:40.03 (1)
2:40.03 (1)
Stage 2
4:08.73 (1)
6:48.76 (1)
Stage 3
5:02.05 (1)
11:50.81 (1)
Stage 4
2:31.99 (1)
14:22.80 (1)
Stage 5
4:25.29 (2)
+0:00.73
18:48.09 (1)
3
147
ROBERTO, PALUDETTO
AR6 -NICOLAI DH TEAM
19:34.13
+0:46.04
Stage 1
2:41.38 (2)
+0:01.35
2:41.38 (2)
+0:01.35
Stage 2
4:33.42 (4)
+0:24.69
7:14.80 (4)
+0:26.04
Stage 3
5:09.93 (2)
+0:07.88
12:24.73 (3)
+0:33.92
Stage 4
2:35.06 (2)
+0:03.07
14:59.79 (3)
+0:36.99
Stage 5
4:34.34 (3)
+0:09.78
19:34.13 (3)
+0:46.04
6
96
STEFAN, EGARTER
RLM MONDRAKER RACING TEAM
21:36.90
+2:48.81
Stage 1
2:58.03 (7)
+0:18.00
2:58.03 (6)
+0:18.00
Stage 2
4:43.63 (8)
+0:34.90
7:41.66 (7)
+0:52.90
Stage 3
5:52.16 (9)
+0:50.11
13:33.82 (7)
+1:43.01
Stage 4
2:52.60 (7)
+0:20.61
16:26.42 (7)
+2:03.62
Stage 5
5:10.48 (7)
+0:45.92
21:36.90 (6)
+2:48.81
8
151
TIMOTEJ, CVIRN
RAJD FUNSPORTS
24:12.69
+5:24.60
Stage 1
3:29.64 (10)
+0:49.61
3:29.64 (8)
+0:49.61
Stage 2
5:19.92 (9)
+1:11.19
8:49.56 (8)
+2:00.80
Stage 3
6:25.61 (10)
+1:23.56
15:15.17 (8)
+3:24.36
Stage 4
3:09.40 (10)
+0:37.41
18:24.57 (8)
+4:01.77
Stage 5
5:48.12 (8)
+1:23.56
24:12.69 (8)
+5:24.60
11
152
TOMAŽ, HAMERŠAK
KK TBP LENART
30:46.33
+11:58.24
Stage 1
4:16.82 (12)
+1:36.79
4:16.82 (10)
+1:36.79
Stage 2
6:35.32 (12)
+2:26.59
10:52.14 (10)
+4:03.38
Stage 3
8:14.97 (12)
+3:12.92
19:07.11 (12)
+7:16.30
Stage 4
4:33.39 (11)
+2:01.40
23:40.50 (11)
+9:17.70
Stage 5
7:05.83 (10)
+2:41.27
30:46.33 (11)
+11:58.24
4
145
VALENTIN, ŠMON
RAJD FUNSPORTS
20:44.87
+1:56.78
Stage 1
2:59.05 (8)
+0:19.02
2:59.05 (7)
+0:19.02
Stage 2
4:36.51 (6)
+0:27.78
7:35.56 (6)
+0:46.80
Stage 3
5:44.57 (7)
+0:42.52
13:20.13 (5)
+1:29.32
Stage 4
2:46.54 (6)
+0:14.55
16:06.67 (5)
+1:43.87
Stage 5
4:38.20 (4)
+0:13.64
20:44.87 (4)
+1:56.78
M1
19
118
ALESSANDRO, PASCOTTO
CMC CYCLING EXPERIENCE
22:15.12
+3:14.29
Stage 1
3:15.97 (20)
+0:39.36
3:15.97 (19)
+0:39.36
Stage 2
4:46.42 (15)
+0:28.05
8:02.39 (18)
+1:06.24
Stage 3
5:31.61 (11)
+0:22.49
13:34.00 (13)
+1:28.73
Stage 4
2:57.70 (18)
+0:28.20
16:31.70 (14)
+1:56.93
Stage 5
5:43.42 (22)
+1:24.12
22:15.12 (19)
+3:14.29
21
163
ALEX, CECCATO
BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
23:03.40
+4:02.57
Stage 1
3:13.54 (19)
+0:36.93
3:13.54 (18)
+0:36.93
Stage 2
5:28.87 (26)
+1:10.50
8:42.41 (23)
+1:46.26
Stage 3
6:18.51 (24)
+1:09.39
15:00.92 (24)
+2:55.65
Stage 4
3:04.11 (22)
+0:34.61
18:05.03 (24)
+3:30.26
Stage 5
4:58.37 (15)
+0:39.07
23:03.40 (21)
+4:02.57
DNF
203
ANDRE, LESACHER
UNION VERTICALRACING
Stage 1
2:57.82 (14)
+0:21.21
2:57.82 (13)
+0:21.21
Stage 2
4:47.98 (16)
+0:29.61
7:45.80 (13)
+0:49.65
Stage 3
18:41.30 (27)
+13:32.18
26:27.10 (27)
+14:21.83
Stage 4
Stage 5
9
119
ANDREA, BORTOLIN
CMC CYCLING EXPERIENCE
20:19.82
+1:18.99
Stage 1
2:50.90 (11)
+0:14.29
2:50.90 (10)
+0:14.29
Stage 2
4:52.56 (18)
+0:34.19
7:43.46 (12)
+0:47.31
Stage 3
5:22.45 (7)
+0:13.33
13:05.91 (10)
+1:00.64
Stage 4
2:38.99 (6)
+0:09.49
15:44.90 (10)
+1:10.13
Stage 5
4:34.92 (8)
+0:15.62
20:19.82 (9)
+1:18.99
DNF
175
ANDREA, LEONARDI
A.S.D.360 MTB
Stage 1
3:39.87 (27)
+1:03.26
3:39.87 (26)
+1:03.26
Stage 2
4:38.24 (9)
+0:19.87
8:18.11 (20)
+1:21.96
Stage 3
5:44.01 (13)
+0:34.89
14:02.12 (19)
+1:56.85
Stage 4
2:58.67 (20)
+0:29.17
17:00.79 (19)
+2:26.02
Stage 5
25
211
ANDREA, STRAZZOLINI
ASD MAGLIA NERA
27:36.27
+8:35.44
Stage 1
3:33.36 (25)
+0:56.75
3:33.36 (24)
+0:56.75
Stage 2
5:53.06 (27)
+1:34.69
9:26.42 (27)
+2:30.27
Stage 3
7:55.18 (26)
+2:46.06
17:21.60 (26)
+5:16.33
Stage 4
3:38.56 (26)
+1:09.06
21:00.16 (26)
+6:25.39
Stage 5
6:36.11 (25)
+2:16.81
27:36.27 (25)
+8:35.44
5
45
BENJAMIN, MEIER
ALTRO
19:54.99
+0:54.16
Stage 1
2:48.25 (10)
+0:11.64
2:48.25 (9)
+0:11.64
Stage 2
4:30.13 (6)
+0:11.76
7:18.38 (6)
+0:22.23
Stage 3
5:26.83 (9)
+0:17.71
12:45.21 (6)
+0:39.94
Stage 4
2:37.33 (4)
+0:07.83
15:22.54 (6)
+0:47.77
Stage 5
4:32.45 (5)
+0:13.15
19:54.99 (5)
+0:54.16
1
10
BERND, DORRONG
TEAM DORRONG
19:00.83
---
Stage 1
2:37.78 (2)
+0:01.17
2:37.78 (2)
+0:01.17
Stage 2
4:18.37 (1)
6:56.15 (1)
Stage 3
5:09.12 (1)
12:05.27 (1)
Stage 4
2:29.50 (1)
14:34.77 (1)
Stage 5
4:26.06 (2)
+0:06.76
19:00.83 (1)
11
183
CHRISTIAN, DE MARCO ZOMPIT
ORNEDOSPORT
20:36.50
+1:35.67
Stage 1
2:42.45 (5)
+0:05.84
2:42.45 (5)
+0:05.84
Stage 2
4:44.34 (13)
+0:25.97
7:26.79 (9)
+0:30.64
Stage 3
5:54.18 (20)
+0:45.06
13:20.97 (12)
+1:15.70
Stage 4
2:45.84 (12)
+0:16.34
16:06.81 (12)
+1:32.04
Stage 5
4:29.69 (4)
+0:10.39
20:36.50 (11)
+1:35.67
17
100
DANIELE, FORGIARINI
ASD PEDALE GEMONESE
22:05.57
+3:04.74
Stage 1
3:17.76 (21)
+0:41.15
3:17.76 (20)
+0:41.15
Stage 2
4:51.81 (17)
+0:33.44
8:09.57 (19)
+1:13.42
Stage 3
5:51.17 (19)
+0:42.05
14:00.74 (18)
+1:55.47
Stage 4
2:55.25 (17)
+0:25.75
16:55.99 (18)
+2:21.22
Stage 5
5:09.58 (20)
+0:50.28
22:05.57 (17)
+3:04.74
8
130
DAVID, FILIPOVIC
KAMPLC RACING TEAM
20:15.02
+1:14.19
Stage 1
2:52.22 (12)
+0:15.61
2:52.22 (11)
+0:15.61
Stage 2
4:32.73 (7)
+0:14.36
7:24.95 (8)
+0:28.80
Stage 3
5:30.06 (10)
+0:20.94
12:55.01 (9)
+0:49.74
Stage 4
2:45.68 (11)
+0:16.18
15:40.69 (9)
+1:05.92
Stage 5
4:34.33 (7)
+0:15.03
20:15.02 (8)
+1:14.19
13
104
EDOARDO, CHIARATO
KM261
21:22.14
+2:21.31
Stage 1
2:57.70 (13)
+0:21.09
2:57.70 (12)
+0:21.09
Stage 2
4:55.49 (20)
+0:37.12
7:53.19 (14)
+0:57.04
Stage 3
5:50.44 (17)
+0:41.32
13:43.63 (15)
+1:38.36
Stage 4
2:59.30 (21)
+0:29.80
16:42.93 (17)
+2:08.16
Stage 5
4:39.21 (10)
+0:19.91
21:22.14 (13)
+2:21.31
24
202
FRANCESCO, MAGRIS
ASD TECNO BIKE TEAM K2
24:37.00
+5:36.17
Stage 1
3:33.76 (26)
+0:57.15
3:33.76 (25)
+0:57.15
Stage 2
5:27.23 (25)
+1:08.86
9:00.99 (26)
+2:04.84
Stage 3
6:27.34 (25)
+1:18.22
15:28.33 (25)
+3:23.06
Stage 4
3:10.85 (25)
+0:41.35
18:39.18 (25)
+4:04.41
Stage 5
5:57.82 (23)
+1:38.52
24:37.00 (24)
+5:36.17
23
103
IGOR, ROVEREDO
ASD TECNO BIKE TEAM K2
23:58.81
+4:57.98
Stage 1
3:32.78 (24)
+0:56.17
3:32.78 (23)
+0:56.17
Stage 2
5:00.41 (22)
+0:42.04
8:33.19 (22)
+1:37.04
Stage 3
6:14.08 (23)
+1:04.96
14:47.27 (21)
+2:42.00
Stage 4
3:05.78 (23)
+0:36.28
17:53.05 (22)
+3:18.28
Stage 5
6:05.76 (24)
+1:46.46
23:58.81 (23)
+4:57.98
10
35
JURE, BOŽIC
RAJD FUNSPORTS
20:25.21
+1:24.38
Stage 1
2:47.73 (9)
+0:11.12
2:47.73 (8)
+0:11.12
Stage 2
4:35.12 (8)
+0:16.75
7:22.85 (7)
+0:26.70
Stage 3
5:26.05 (8)
+0:16.93
12:48.90 (8)
+0:43.63
Stage 4
2:47.77 (13)
+0:18.27
15:36.67 (8)
+1:01.90
Stage 5
4:48.54 (12)
+0:29.24
20:25.21 (10)
+1:24.38
2
48
MANUEL, ALBANESE
CAPRIVESI
19:01.14
+0:00.31
Stage 1
2:40.77 (4)
+0:04.16
2:40.77 (4)
+0:04.16
Stage 2
4:19.40 (2)
+0:01.03
7:00.17 (2)
+0:04.02
Stage 3
5:10.14 (2)
+0:01.02
12:10.31 (2)
+0:05.04
Stage 4
2:31.53 (2)
+0:02.03
14:41.84 (2)
+0:07.07
Stage 5
4:19.30 (1)
19:01.14 (2)
+0:00.31
4
56
MARKO, FINK
ŠKD PANK KURA
19:36.31
+0:35.48
Stage 1
2:36.61 (1)
2:36.61 (1)
Stage 2
4:24.93 (4)
+0:06.56
7:01.54 (3)
+0:05.39
Stage 3
5:20.82 (6)
+0:11.70
12:22.36 (4)
+0:17.09
Stage 4
2:40.73 (7)
+0:11.23
15:03.09 (3)
+0:28.32
Stage 5
4:33.22 (6)
+0:13.92
19:36.31 (4)
+0:35.48
15
165
MARKUS, GRUBER
MUDDYTEAMBIKERS
21:31.21
+2:30.38
Stage 1
2:59.86 (15)
+0:23.25
2:59.86 (14)
+0:23.25
Stage 2
4:58.99 (21)
+0:40.62
7:58.85 (17)
+1:02.70
Stage 3
5:47.29 (15)
+0:38.17
13:46.14 (17)
+1:40.87
Stage 4
2:55.08 (16)
+0:25.58
16:41.22 (16)
+2:06.45
Stage 5
4:49.99 (13)
+0:30.69
21:31.21 (15)
+2:30.38
16
209
MARTIN, WALDER
UNION VERTICALRACING VILLACH
21:41.22
+2:40.39
Stage 1
2:59.94 (16)
+0:23.33
2:59.94 (15)
+0:23.33
Stage 2
4:55.08 (19)
+0:36.71
7:55.02 (15)
+0:58.87
Stage 3
5:48.70 (16)
+0:39.58
13:43.72 (16)
+1:38.45
Stage 4
2:51.44 (14)
+0:21.94
16:35.16 (15)
+2:00.39
Stage 5
5:06.06 (19)
+0:46.76
21:41.22 (16)
+2:40.39
14
199
MASSIMILIANO, TUMBURUS
TEAM DAMIL - GT TREVISAN
21:28.70
+2:27.87
Stage 1
3:10.12 (18)
+0:33.51
3:10.12 (17)
+0:33.51
Stage 2
4:45.59 (14)
+0:27.22
7:55.71 (16)
+0:59.56
Stage 3
5:45.95 (14)
+0:36.83
13:41.66 (14)
+1:36.39
Stage 4
2:44.73 (9)
+0:15.23
16:26.39 (13)
+1:51.62
Stage 5
5:02.31 (16)
+0:43.01
21:28.70 (14)
+2:27.87
12
21
MIHA, SPRUK
CALCIT BIKE TEAM
21:01.34
+2:00.51
Stage 1
3:03.97 (17)
+0:27.36
3:03.97 (16)
+0:27.36
Stage 2
4:39.05 (10)
+0:20.68
7:43.02 (11)
+0:46.87
Stage 3
5:34.10 (12)
+0:24.98
13:17.12 (11)
+1:11.85
Stage 4
2:40.88 (8)
+0:11.38
15:58.00 (11)
+1:23.23
Stage 5
5:03.34 (17)
+0:44.04
21:01.34 (12)
+2:00.51
22
127
MORENO, GRION
ASD MAGLIA NERA
23:20.89
+4:20.06
Stage 1
3:27.42 (22)
+0:50.81
3:27.42 (21)
+0:50.81
Stage 2
5:21.81 (24)
+1:03.44
8:49.23 (25)
+1:53.08
Stage 3
6:04.53 (22)
+0:55.41
14:53.76 (23)
+2:48.49
Stage 4
3:06.46 (24)
+0:36.96
18:00.22 (23)
+3:25.45
Stage 5
5:20.67 (21)
+1:01.37
23:20.89 (22)
+4:20.06
18
115
PATRIK, ROT
PEDAL RACING TEAM
22:07.18
(+1:00)
+3:06.35
Stage 1
2:47.10 (7)
+0:10.49
3:47.10 (27)
+1:10.49
Stage 2
4:41.62 (11)
+0:23.25
8:28.72 (21)
+1:32.57
Stage 3
5:50.96 (18)
+0:41.84
14:19.68 (20)
+2:14.41
Stage 4
2:53.87 (15)
+0:24.37
17:13.55 (20)
+2:38.78
Stage 5
4:53.63 (14)
+0:34.33
22:07.18 (18)
+3:06.35
3
54
PAUL, HEIMEL
URC RADWELT MK ROSALIA
19:31.29
+0:30.46
Stage 1
2:40.32 (3)
+0:03.71
2:40.32 (3)
+0:03.71
Stage 2
4:23.30 (3)
+0:04.93
7:03.62 (4)
+0:07.47
Stage 3
5:16.22 (4)
+0:07.10
12:19.84 (3)
+0:14.57
Stage 4
2:45.25 (10)
+0:15.75
15:05.09 (4)
+0:30.32
Stage 5
4:26.20 (3)
+0:06.90
19:31.29 (3)
+0:30.46
20
198
SIMONE, ZARAMELLA
ASD TECNO BIKE TEAM K2
22:51.52
+3:50.69
Stage 1
3:29.62 (23)
+0:53.01
3:29.62 (22)
+0:53.01
Stage 2
5:15.32 (23)
+0:56.95
8:44.94 (24)
+1:48.79
Stage 3
6:03.68 (21)
+0:54.56
14:48.62 (22)
+2:43.35
Stage 4
2:58.24 (19)
+0:28.74
17:46.86 (21)
+3:12.09
Stage 5
5:04.66 (18)
+0:45.36
22:51.52 (20)
+3:50.69
6
201
STEFAN, MÜLLER
UNION VERTICALRACING
19:55.78
+0:54.95
Stage 1
2:45.55 (6)
+0:08.94
2:45.55 (6)
+0:08.94
Stage 2
4:27.25 (5)
+0:08.88
7:12.80 (5)
+0:16.65
Stage 3
5:18.67 (5)
+0:09.55
12:31.47 (5)
+0:26.20
Stage 4
2:36.46 (3)
+0:06.96
15:07.93 (5)
+0:33.16
Stage 5
4:47.85 (11)
+0:28.55
19:55.78 (6)
+0:54.95
7
33
VALTER, KRAJNIK
BLACK HOLE ENDURO TEAM
20:01.55
+1:00.72
Stage 1
2:47.67 (8)
+0:11.06
2:47.67 (7)
+0:11.06
Stage 2
4:42.43 (12)
+0:24.06
7:30.10 (10)
+0:33.95
Stage 3
5:15.13 (3)
+0:06.01
12:45.23 (7)
+0:39.96
Stage 4
2:37.98 (5)
+0:08.48
15:23.21 (7)
+0:48.44
Stage 5
4:38.34 (9)
+0:19.04
20:01.55 (7)
+1:00.72
M2
17
204
ANDREA, GRIGOLIN
AR6 -NICOLAI DH TEAM
24:51.91
+7:13.05
Stage 1
3:24.83 (18)
+0:52.82
3:24.83 (17)
+0:52.82
Stage 2
5:37.48 (19)
+1:36.70
9:02.31 (18)
+2:29.52
Stage 3
6:40.87 (18)
+1:53.06
15:43.18 (17)
+4:22.58
Stage 4
3:16.80 (14)
+0:55.44
18:59.98 (17)
+5:18.02
Stage 5
5:51.93 (19)
+1:55.03
24:51.91 (17)
+7:13.05
19
99
BLAŽ, GAVRAN
RAJD FUNSPORTS
28:32.33
(+5:00)
+10:53.47
Stage 1
3:08.21 (13)
+0:36.20
8:08.21 (21)
+5:36.20
Stage 2
5:07.95 (14)
+1:07.17
13:16.16 (20)
+6:43.37
Stage 3
6:17.11 (16)
+1:29.30
19:33.27 (19)
+8:12.67
Stage 4
3:27.70 (18)
+1:06.34
23:00.97 (19)
+9:19.01
Stage 5
5:31.36 (17)
+1:34.46
28:32.33 (19)
+10:53.47
5
173
DANIELE, GRIZON
MBC TRIESTE
20:58.33
+3:19.47
Stage 1
2:57.84 (8)
+0:25.83
2:57.84 (8)
+0:25.83
Stage 2
4:52.56 (9)
+0:51.78
7:50.40 (7)
+1:17.61
Stage 3
5:38.70 (6)
+0:50.89
13:29.10 (7)
+2:08.50
Stage 4
2:43.32 (4)
+0:21.96
16:12.42 (6)
+2:30.46
Stage 5
4:45.91 (7)
+0:49.01
20:58.33 (5)
+3:19.47
8
212
EDOARDO, NICOLETTO
LASALAMACCHINE TEAM
21:17.14
+3:38.28
Stage 1
3:04.63 (11)
+0:32.62
3:04.63 (11)
+0:32.62
Stage 2
4:51.32 (8)
+0:50.54
7:55.95 (10)
+1:23.16
Stage 3
5:40.18 (8)
+0:52.37
13:36.13 (8)
+2:15.53
Stage 4
2:52.13 (9)
+0:30.77
16:28.26 (8)
+2:46.30
Stage 5
4:48.88 (8)
+0:51.98
21:17.14 (8)
+3:38.28
15
141
FABIO, ROS
ASD TECNO BIKE TEAM K2
23:33.35
+5:54.49
Stage 1
3:14.53 (15)
+0:42.52
3:14.53 (14)
+0:42.52
Stage 2
5:19.81 (15)
+1:19.03
8:34.34 (14)
+2:01.55
Stage 3
6:15.16 (14)
+1:27.35
14:49.50 (14)
+3:28.90
Stage 4
3:16.92 (15)
+0:55.56
18:06.42 (15)
+4:24.46
Stage 5
5:26.93 (14)
+1:30.03
23:33.35 (15)
+5:54.49
20
207
FABIO, SGAMBATI
XC TEAM TRIESTE - ASD
36:18.83
+18:39.97
Stage 1
4:08.68 (20)
+1:36.67
4:08.68 (19)
+1:36.67
Stage 2
7:38.76 (20)
+3:37.98
11:47.44 (19)
+5:14.65
Stage 3
10:18.79 (20)
+5:30.98
22:06.23 (20)
+10:45.63
Stage 4
6:19.10 (20)
+3:57.74
28:25.33 (20)
+14:43.37
Stage 5
7:53.50 (20)
+3:56.60
36:18.83 (20)
+18:39.97
18
210
FRANCESCO, SIBINOVIC
CAPRIVESI
25:01.49
+7:22.63
Stage 1
3:22.38 (16)
+0:50.37
3:22.38 (15)
+0:50.37
Stage 2
5:27.78 (17)
+1:27.00
8:50.16 (16)
+2:17.37
Stage 3
6:54.20 (19)
+2:06.39
15:44.36 (18)
+4:23.76
Stage 4
3:27.27 (17)
+1:05.91
19:11.63 (18)
+5:29.67
Stage 5
5:49.86 (18)
+1:52.96
25:01.49 (18)
+7:22.63
10
101
FRANCESCO, TOCCHET
ASD PIVA TEO SPORT
21:32.00
+3:53.14
Stage 1
2:55.53 (6)
+0:23.52
2:55.53 (6)
+0:23.52
Stage 2
4:39.56 (4)
+0:38.78
7:35.09 (4)
+1:02.30
Stage 3
5:39.76 (7)
+0:51.95
13:14.85 (5)
+1:54.25
Stage 4
2:47.12 (6)
+0:25.76
16:01.97 (5)
+2:20.01
Stage 5
5:30.03 (15)
+1:33.13
21:32.00 (10)
+3:53.14
3
196
FRANTIŠEK, ŽILÁK
ROCK MACHINE CYKLOMAX ENDURO TEAM
18:10.23
+0:31.37
Stage 1
2:37.28 (3)
+0:05.27
2:37.28 (3)
+0:05.27
Stage 2
4:16.38 (3)
+0:15.60
6:53.66 (3)
+0:20.87
Stage 3
4:52.38 (3)
+0:04.57
11:46.04 (3)
+0:25.44
Stage 4
2:27.12 (2)
+0:05.76
14:13.16 (3)
+0:31.20
Stage 5
3:57.07 (2)
+0:00.17
18:10.23 (3)
+0:31.37
DNF
206
GRAHAM, EDWARDES
ALTRO
Stage 1
5:15.91 (21)
+2:43.90
5:15.91 (20)
+2:43.90
Stage 2
8:51.93 (21)
+4:51.15
14:07.84 (21)
+7:35.05
Stage 3
13:01.59 (21)
+8:13.78
27:09.43 (21)
+15:48.83
Stage 4
Stage 5
4
179
IGOR, SEVER
KAMPLC RACING TEAM
20:15.11
+2:36.25
Stage 1
2:52.33 (4)
+0:20.32
2:52.33 (4)
+0:20.32
Stage 2
4:45.29 (6)
+0:44.51
7:37.62 (5)
+1:04.83
Stage 3
5:18.74 (4)
+0:30.93
12:56.36 (4)
+1:35.76
Stage 4
2:44.39 (5)
+0:23.03
15:40.75 (4)
+1:58.79
Stage 5
4:34.36 (4)
+0:37.46
20:15.11 (4)
+2:36.25
7
109
LORENZO, CARGNELUTTI
ASD PEDALE GEMONESE
21:13.82
+3:34.96
Stage 1
3:02.34 (9)
+0:30.33
3:02.34 (9)
+0:30.33
Stage 2
4:57.35 (11)
+0:56.57
7:59.69 (11)
+1:26.90
Stage 3
5:38.46 (5)
+0:50.65
13:38.15 (9)
+2:17.55
Stage 4
2:53.51 (10)
+0:32.15
16:31.66 (10)
+2:49.70
Stage 5
4:42.16 (5)
+0:45.26
21:13.82 (7)
+3:34.96
6
57
LUCA, DURANTE
CMC CYCLING EXPERIENCE
21:01.47
+3:22.61
Stage 1
2:54.72 (5)
+0:22.71
2:54.72 (5)
+0:22.71
Stage 2
4:43.93 (5)
+0:43.15
7:38.65 (6)
+1:05.86
Stage 3
5:49.84 (10)
+1:02.03
13:28.49 (6)
+2:07.89
Stage 4
2:49.17 (7)
+0:27.81
16:17.66 (7)
+2:35.70
Stage 5
4:43.81 (6)
+0:46.91
21:01.47 (6)
+3:22.61
14
178
MARCO, PREVIT
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
22:51.13
+5:12.27
Stage 1
3:12.60 (14)
+0:40.59
3:12.60 (13)
+0:40.59
Stage 2
5:05.25 (12)
+1:04.47
8:17.85 (13)
+1:45.06
Stage 3
6:15.53 (15)
+1:27.72
14:33.38 (13)
+3:12.78
Stage 4
2:58.84 (11)
+0:37.48
17:32.22 (13)
+3:50.26
Stage 5
5:18.91 (13)
+1:22.01
22:51.13 (14)
+5:12.27
11
170
MARTIN, BRENNER
ALTRO
22:21.10
+4:42.24
Stage 1
3:02.64 (10)
+0:30.63
3:02.64 (10)
+0:30.63
Stage 2
4:48.09 (7)
+0:47.31
7:50.73 (8)
+1:17.94
Stage 3
5:59.69 (12)
+1:11.88
13:50.42 (11)
+2:29.82
Stage 4
3:17.56 (16)
+0:56.20
17:07.98 (11)
+3:26.02
Stage 5
5:13.12 (11)
+1:16.22
22:21.10 (11)
+4:42.24
13
214
MATTEO, BETTIO
LASALAMACCHINE TEAM
22:48.30
+5:09.44
Stage 1
3:22.65 (17)
+0:50.64
3:22.65 (16)
+0:50.64
Stage 2
5:35.19 (18)
+1:34.41
8:57.84 (17)
+2:25.05
Stage 3
5:54.74 (11)
+1:06.93
14:52.58 (15)
+3:31.98
Stage 4
3:03.56 (12)
+0:42.20
17:56.14 (14)
+4:14.18
Stage 5
4:52.16 (9)
+0:55.26
22:48.30 (13)
+5:09.44
12
111
MICHELE, BRESSA
ASD MAGLIA NERA
22:38.42
+4:59.56
Stage 1
3:04.98 (12)
+0:32.97
3:04.98 (12)
+0:32.97
Stage 2
5:07.08 (13)
+1:06.30
8:12.06 (12)
+1:39.27
Stage 3
6:02.12 (13)
+1:14.31
14:14.18 (12)
+2:53.58
Stage 4
3:07.04 (13)
+0:45.68
17:21.22 (12)
+3:39.26
Stage 5
5:17.20 (12)
+1:20.30
22:38.42 (12)
+4:59.56
2
197
ONDREJ, ZELENÝ
ELEVEN MERCEDES MITAS
18:09.64
+0:30.78
Stage 1
2:35.19 (2)
+0:03.18
2:35.19 (2)
+0:03.18
Stage 2
4:09.71 (2)
+0:08.93
6:44.90 (2)
+0:12.11
Stage 3
4:48.94 (2)
+0:01.13
11:33.84 (2)
+0:13.24
Stage 4
2:28.25 (3)
+0:06.89
14:02.09 (2)
+0:20.13
Stage 5
4:07.55 (3)
+0:10.65
18:09.64 (2)
+0:30.78
16
205
PAOLO, GARDONIO
ASD TECNO BIKE TEAM K2
24:29.44
+6:50.58
Stage 1
3:25.46 (19)
+0:53.45
3:25.46 (18)
+0:53.45
Stage 2
5:24.03 (16)
+1:23.25
8:49.49 (15)
+2:16.70
Stage 3
6:30.81 (17)
+1:43.00
15:20.30 (16)
+3:59.70
Stage 4
3:38.95 (19)
+1:17.59
18:59.25 (16)
+5:17.29
Stage 5
5:30.19 (16)
+1:33.29
24:29.44 (16)
+6:50.58
9
208
REINER, GLANZ
BIKECLUB GIANT STATTEGG
21:31.19
+3:52.33
Stage 1
2:56.36 (7)
+0:24.35
2:56.36 (7)
+0:24.35
Stage 2
4:57.24 (10)
+0:56.46
7:53.60 (9)
+1:20.81
Stage 3
5:44.60 (9)
+0:56.79
13:38.20 (10)
+2:17.60
Stage 4
2:52.05 (8)
+0:30.69
16:30.25 (9)
+2:48.29
Stage 5
5:00.94 (10)
+1:04.04
21:31.19 (9)
+3:52.33
1
13
SEBASTJAN, STRES
KAMPLC RACING TEAM
17:38.86
---
Stage 1
2:32.01 (1)
2:32.01 (1)
Stage 2
4:00.78 (1)
6:32.79 (1)
Stage 3
4:47.81 (1)
11:20.60 (1)
Stage 4
2:21.36 (1)
13:41.96 (1)
Stage 5
3:56.90 (1)
17:38.86 (1)
M3
9
191
ALBERTO, GHEZZI
BIKE&CO ASD
21:34.00
+3:43.12
Stage 1
3:00.09 (8)
+0:29.15
3:00.09 (8)
+0:29.15
Stage 2
5:02.70 (9)
+1:03.27
8:02.79 (9)
+1:32.23
Stage 3
5:39.43 (7)
+0:48.63
13:42.22 (7)
+2:20.43
Stage 4
2:52.51 (9)
+0:28.76
16:34.73 (8)
+2:47.57
Stage 5
4:59.27 (9)
+0:56.88
21:34.00 (9)
+3:43.12
10
180
CHRISTIAN, STADLBERGER
RADLAGER RACING DIVISION
21:42.93
+3:52.05
Stage 1
3:01.60 (10)
+0:30.66
3:01.60 (10)
+0:30.66
Stage 2
4:49.34 (7)
+0:49.91
7:50.94 (7)
+1:20.38
Stage 3
5:51.73 (9)
+1:00.93
13:42.67 (8)
+2:20.88
Stage 4
2:59.29 (10)
+0:35.54
16:41.96 (10)
+2:54.80
Stage 5
5:00.97 (10)
+0:58.58
21:42.93 (10)
+3:52.05
3
12
CRI, MAIERHOFER
TEAM DORRONG
18:36.46
+0:45.58
Stage 1
2:39.23 (4)
+0:08.29
2:39.23 (4)
+0:08.29
Stage 2
4:09.32 (3)
+0:09.89
6:48.55 (3)
+0:17.99
Stage 3
5:01.09 (3)
+0:10.29
11:49.64 (3)
+0:27.85
Stage 4
2:26.64 (3)
+0:02.89
14:16.28 (3)
+0:29.12
Stage 5
4:20.18 (3)
+0:17.79
18:36.46 (3)
+0:45.58
DNF
107
DAVID, TAUCER
A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
Stage 1
2:38.43 (3)
+0:07.49
2:38.43 (3)
+0:07.49
Stage 2
6:44.37 (17)
+2:44.94
9:22.80 (14)
+2:52.24
Stage 3
Stage 4
Stage 5
DNF
193
DIEGO, LIZZI
3 STARS
Stage 1
3:27.65 (16)
+0:56.71
3:27.65 (16)
+0:56.71
Stage 2
6:10.13 (15)
+2:10.70
9:37.78 (16)
+3:07.22
Stage 3
7:12.22 (16)
+2:21.42
16:50.00 (15)
+5:28.21
Stage 4
Stage 5
5
190
EMANUELE, TARABINI
BIKE&CO ASD
20:18.48
+2:27.60
Stage 1
2:50.93 (6)
+0:19.99
2:50.93 (6)
+0:19.99
Stage 2
4:30.49 (5)
+0:31.06
7:21.42 (5)
+0:50.86
Stage 3
5:29.86 (5)
+0:39.06
12:51.28 (5)
+1:29.49
Stage 4
2:40.85 (5)
+0:17.10
15:32.13 (5)
+1:44.97
Stage 5
4:46.35 (8)
+0:43.96
20:18.48 (5)
+2:27.60
11
192
FABRIZIO, GASPARINETTI
ASD BIKE4FUN
24:30.27
+6:39.39
Stage 1
3:12.61 (13)
+0:41.67
3:12.61 (13)
+0:41.67
Stage 2
5:32.97 (11)
+1:33.54
8:45.58 (11)
+2:15.02
Stage 3
6:43.52 (12)
+1:52.72
15:29.10 (11)
+4:07.31
Stage 4
3:25.50 (13)
+1:01.75
18:54.60 (11)
+5:07.44
Stage 5
5:35.67 (12)
+1:33.28
24:30.27 (11)
+6:39.39
13
105
FILIPPO, CHIARATO
ALTRO
26:17.42
+8:26.54
Stage 1
3:03.90 (12)
+0:32.96
3:03.90 (12)
+0:32.96
Stage 2
6:29.74 (16)
+2:30.31
9:33.64 (15)
+3:03.08
Stage 3
7:10.46 (15)
+2:19.66
16:44.10 (14)
+5:22.31
Stage 4
3:45.27 (14)
+1:21.52
20:29.37 (14)
+6:42.21
Stage 5
5:48.05 (14)
+1:45.66
26:17.42 (13)
+8:26.54
DNF
182
FRANCESCO, ZULIAN
BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
Stage 1
3:26.41 (15)
+0:55.47
3:26.41 (15)
+0:55.47
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
4
18
GREGA, NAGODE
ENERGIJATEAM.COM
19:43.01
+1:52.13
Stage 1
3:00.14 (9)
+0:29.20
3:00.14 (9)
+0:29.20
Stage 2
4:20.34 (4)
+0:20.91
7:20.48 (4)
+0:49.92
Stage 3
5:14.05 (4)
+0:23.25
12:34.53 (4)
+1:12.74
Stage 4
2:36.16 (4)
+0:12.41
15:10.69 (4)
+1:23.53
Stage 5
4:32.32 (5)
+0:29.93
19:43.01 (4)
+1:52.13
12
194
LUCA, TONEZZER
RIDEAWAY ASD
24:43.15
+6:52.27
Stage 1
3:36.74 (18)
+1:05.80
3:36.74 (17)
+1:05.80
Stage 2
5:45.38 (12)
+1:45.95
9:22.12 (13)
+2:51.56
Stage 3
6:29.25 (11)
+1:38.45
15:51.37 (12)
+4:29.58
Stage 4
3:12.10 (11)
+0:48.35
19:03.47 (12)
+5:16.31
Stage 5
5:39.68 (13)
+1:37.29
24:43.15 (12)
+6:52.27
7
168
MARCO, AVE
MONTANAIA RACING
21:04.88
+3:14.00
Stage 1
2:56.69 (7)
+0:25.75
2:56.69 (7)
+0:25.75
Stage 2
5:03.04 (10)
+1:03.61
7:59.73 (8)
+1:29.17
Stage 3
5:37.52 (6)
+0:46.72
13:37.25 (6)
+2:15.46
Stage 4
2:47.69 (7)
+0:23.94
16:24.94 (6)
+2:37.78
Stage 5
4:39.94 (6)
+0:37.55
21:04.88 (7)
+3:14.00
14
189
MARCO, ZANETTE
BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
27:35.15
+9:44.27
Stage 1
3:19.03 (14)
+0:48.09
3:19.03 (14)
+0:48.09
Stage 2
5:51.63 (14)
+1:52.20
9:10.66 (12)
+2:40.10
Stage 3
7:03.08 (14)
+2:12.28
16:13.74 (13)
+4:51.95
Stage 4
3:54.73 (15)
+1:30.98
20:08.47 (13)
+6:21.31
Stage 5
7:26.68 (15)
+3:24.29
27:35.15 (14)
+9:44.27
6
47
MARKO, PROSEN
KAMPLC RACING TEAM
20:51.27
+3:00.39
Stage 1
2:44.31 (5)
+0:13.37
2:44.31 (5)
+0:13.37
Stage 2
4:37.35 (6)
+0:37.92
7:21.66 (6)
+0:51.10
Stage 3
6:22.56 (10)
+1:31.76
13:44.22 (9)
+2:22.43
Stage 4
2:42.53 (6)
+0:18.78
16:26.75 (7)
+2:39.59
Stage 5
4:24.52 (4)
+0:22.13
20:51.27 (6)
+3:00.39
8
181
MASSIMO, ZARA
MONTANAIA RACING
21:18.20
+3:27.32
Stage 1
3:01.75 (11)
+0:30.81
3:01.75 (11)
+0:30.81
Stage 2
5:01.84 (8)
+1:02.41
8:03.59 (10)
+1:33.03
Stage 3
5:41.82 (8)
+0:51.02
13:45.41 (10)
+2:23.62
Stage 4
2:50.30 (8)
+0:26.55
16:35.71 (9)
+2:48.55
Stage 5
4:42.49 (7)
+0:40.10
21:18.20 (8)
+3:27.32
1
14
PETER, DRABIK
KHC KAKTUS BIKE
17:50.88
---
Stage 1
2:31.13 (2)
+0:00.19
2:31.13 (2)
+0:00.19
Stage 2
3:59.43 (1)
6:30.56 (1)
Stage 3
4:51.23 (2)
+0:00.43
11:21.79 (1)
Stage 4
2:25.37 (2)
+0:01.62
13:47.16 (1)
Stage 5
4:03.72 (2)
+0:01.33
17:50.88 (1)
2
8
ROBERT, KORDEŽ
BLACK HOLE ENDURO TEAM
17:54.11
+0:03.23
Stage 1
2:30.94 (1)
2:30.94 (1)
Stage 2
4:06.23 (2)
+0:06.80
6:37.17 (2)
+0:06.61
Stage 3
4:50.80 (1)
11:27.97 (2)
+0:06.18
Stage 4
2:23.75 (1)
13:51.72 (2)
+0:04.56
Stage 5
4:02.39 (1)
17:54.11 (2)
+0:03.23
15
114
STEFANO, GABAGLIO
ASD MAGLIA NERA
31:21.72
(+6:30)
+13:30.84
Stage 1
3:34.61 (17)
+1:03.67
10:04.61 (18)
+7:33.67
Stage 2
5:50.82 (13)
+1:51.39
15:55.43 (17)
+9:24.87
Stage 3
6:45.18 (13)
+1:54.38
22:40.61 (16)
+11:18.82
Stage 4
3:12.92 (12)
+0:49.17
25:53.53 (15)
+12:06.37
Stage 5
5:28.19 (11)
+1:25.80
31:21.72 (15)
+13:30.84
M4
5
200
CLAUDIO, TAGLIAPIETRA
CMC CYCLING EXPERIENCE
21:11.07
+1:56.63
Stage 1
2:54.76 (5)
+0:14.43
2:54.76 (5)
+0:14.43
Stage 2
4:49.14 (6)
+0:29.94
7:43.90 (5)
+0:44.37
Stage 3
5:46.96 (5)
+0:37.19
13:30.86 (5)
+1:21.56
Stage 4
2:53.17 (6)
+0:15.86
16:24.03 (5)
+1:37.42
Stage 5
4:47.04 (4)
+0:19.21
21:11.07 (5)
+1:56.63
9
172
DANIELE, FAVERO
A.S.D. VELODROMO "MECCHIA"
23:41.36
+4:26.92
Stage 1
3:16.19 (9)
+0:35.86
3:16.19 (9)
+0:35.86
Stage 2
5:31.03 (10)
+1:11.83
8:47.22 (10)
+1:47.69
Stage 3
6:15.77 (7)
+1:06.00
15:02.99 (9)
+2:53.69
Stage 4
3:06.07 (9)
+0:28.76
18:09.06 (9)
+3:22.45
Stage 5
5:32.30 (8)
+1:04.47
23:41.36 (9)
+4:26.92
2
50
MARCO, DORIGATTI
DANGER ZONE ASD
20:08.41
+0:53.97
Stage 1
2:49.44 (3)
+0:09.11
2:49.44 (3)
+0:09.11
Stage 2
4:31.63 (2)
+0:12.43
7:21.07 (2)
+0:21.54
Stage 3
5:28.02 (2)
+0:18.25
12:49.09 (2)
+0:39.79
Stage 4
2:38.16 (2)
+0:00.85
15:27.25 (2)
+0:40.64
Stage 5
4:41.16 (3)
+0:13.33
20:08.41 (2)
+0:53.97
7
55
MARCO, LODOLO
ASD MAGLIA NERA
22:26.33
+3:11.89
Stage 1
3:02.92 (6)
+0:22.59
3:02.92 (6)
+0:22.59
Stage 2
5:10.03 (7)
+0:50.83
8:12.95 (7)
+1:13.42
Stage 3
6:17.07 (8)
+1:07.30
14:30.02 (7)
+2:20.72
Stage 4
2:57.53 (7)
+0:20.22
17:27.55 (7)
+2:40.94
Stage 5
4:58.78 (6)
+0:30.95
22:26.33 (7)
+3:11.89
8
112
MARCO, MOTTES
ASD MAGLIA NERA
23:33.56
+4:19.12
Stage 1
3:17.65 (10)
+0:37.32
3:17.65 (10)
+0:37.32
Stage 2
5:10.99 (8)
+0:51.79
8:28.64 (8)
+1:29.11
Stage 3
6:23.20 (9)
+1:13.43
14:51.84 (8)
+2:42.54
Stage 4
3:05.08 (8)
+0:27.77
17:56.92 (8)
+3:10.31
Stage 5
5:36.64 (10)
+1:08.81
23:33.56 (8)
+4:19.12
4
122
MARTINO, TORTORA
A.S.D REUNION DH TEAM
20:56.25
+1:41.81
Stage 1
2:49.40 (2)
+0:09.07
2:49.40 (2)
+0:09.07
Stage 2
4:46.51 (5)
+0:27.31
7:35.91 (4)
+0:36.38
Stage 3
5:32.32 (3)
+0:22.55
13:08.23 (3)
+0:58.93
Stage 4
2:52.70 (5)
+0:15.39
16:00.93 (3)
+1:14.32
Stage 5
4:55.32 (5)
+0:27.49
20:56.25 (4)
+1:41.81
11
166
MATTHIAS, LENZ
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
25:45.70
+6:31.26
Stage 1
3:32.28 (11)
+0:51.95
3:32.28 (11)
+0:51.95
Stage 2
6:16.11 (11)
+1:56.91
9:48.39 (11)
+2:48.86
Stage 3
6:41.41 (11)
+1:31.64
16:29.80 (11)
+4:20.50
Stage 4
3:24.92 (10)
+0:47.61
19:54.72 (11)
+5:08.11
Stage 5
5:50.98 (11)
+1:23.15
25:45.70 (11)
+6:31.26
3
37
MICHAEL, STROHMAYER
ALTRO
20:41.03
+1:26.59
Stage 1
2:53.16 (4)
+0:12.83
2:53.16 (4)
+0:12.83
Stage 2
4:42.61 (3)
+0:23.41
7:35.77 (3)
+0:36.24
Stage 3
5:42.58 (4)
+0:32.81
13:18.35 (4)
+1:09.05
Stage 4
2:44.55 (3)
+0:07.24
16:02.90 (4)
+1:16.29
Stage 5
4:38.13 (2)
+0:10.30
20:41.03 (3)
+1:26.59
10
195
MICHELE, NORDIO
LASALAMACCHINE TEAM
24:07.99
+4:53.55
Stage 1
3:13.43 (8)
+0:33.10
3:13.43 (8)
+0:33.10
Stage 2
5:19.14 (9)
+0:59.94
8:32.57 (9)
+1:33.04
Stage 3
6:34.53 (10)
+1:24.76
15:07.10 (10)
+2:57.80
Stage 4
3:25.97 (11)
+0:48.66
18:33.07 (10)
+3:46.46
Stage 5
5:34.92 (9)
+1:07.09
24:07.99 (10)
+4:53.55
1
32
RUGGERO, IOB
ASD PEDALE GEMONESE
19:14.44
---
Stage 1
2:40.33 (1)
2:40.33 (1)
Stage 2
4:19.20 (1)
6:59.53 (1)
Stage 3
5:09.77 (1)
12:09.30 (1)
Stage 4
2:37.31 (1)
14:46.61 (1)
Stage 5
4:27.83 (1)
19:14.44 (1)
6
169
STEFANO, BATTISTELLA
SCAVEZZON SQUADRA CORSE
21:31.75
+2:17.31
Stage 1
3:04.48 (7)
+0:24.15
3:04.48 (7)
+0:24.15
Stage 2
4:43.74 (4)
+0:24.54
7:48.22 (6)
+0:48.69
Stage 3
5:49.79 (6)
+0:40.02
13:38.01 (6)
+1:28.71
Stage 4
2:52.63 (4)
+0:15.32
16:30.64 (6)
+1:44.03
Stage 5
5:01.11 (7)
+0:33.28
21:31.75 (6)
+2:17.31
M5
8
188
CARLO, FORNASIERO
LASALAMACCHINE TEAM
31:11.76
+11:04.49
Stage 1
3:36.07 (7)
+0:46.93
3:36.07 (7)
+0:46.93
Stage 2
6:11.15 (8)
+1:48.45
9:47.22 (8)
+2:32.30
Stage 3
7:46.05 (8)
+2:25.12
17:33.27 (8)
+4:57.42
Stage 4
4:21.37 (8)
+1:33.64
21:54.64 (8)
+6:31.06
Stage 5
9:17.12 (8)
+4:33.43
31:11.76 (8)
+11:04.49
2
51
CARLO, ZORTEA
CMC CYCLING EXPERIENCE
20:47.27
+0:40.00
Stage 1
2:49.14 (1)
2:49.14 (1)
Stage 2
4:39.20 (2)
+0:16.50
7:28.34 (2)
+0:13.42
Stage 3
5:42.72 (2)
+0:21.79
13:11.06 (2)
+0:35.21
Stage 4
2:48.33 (2)
+0:00.60
15:59.39 (2)
+0:35.81
Stage 5
4:47.88 (2)
+0:04.19
20:47.27 (2)
+0:40.00
1
42
CLAUDIO, REMOTO
FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
20:07.27
---
Stage 1
2:52.22 (2)
+0:03.08
2:52.22 (2)
+0:03.08
Stage 2
4:22.70 (1)
7:14.92 (1)
Stage 3
5:20.93 (1)
12:35.85 (1)
Stage 4
2:47.73 (1)
15:23.58 (1)
Stage 5
4:43.69 (1)
20:07.27 (1)
6
117
GIANPIERO, PETRIS
ASD MAGLIA NERA
23:37.96
+3:30.69
Stage 1
3:09.73 (6)
+0:20.59
3:09.73 (6)
+0:20.59
Stage 2
4:56.59 (4)
+0:33.89
8:06.32 (5)
+0:51.40
Stage 3
7:03.22 (7)
+1:42.29
15:09.54 (6)
+2:33.69
Stage 4
3:06.32 (5)
+0:18.59
18:15.86 (6)
+2:52.28
Stage 5
5:22.10 (5)
+0:38.41
23:37.96 (6)
+3:30.69
5
177
LUCA, PAMPAGNIN
5.1 BIKE TEAM
23:25.54
+3:18.27
Stage 1
3:09.57 (5)
+0:20.43
3:09.57 (5)
+0:20.43
Stage 2
5:43.70 (7)
+1:21.00
8:53.27 (6)
+1:38.35
Stage 3
6:09.17 (5)
+0:48.24
15:02.44 (5)
+2:26.59
Stage 4
3:04.21 (4)
+0:16.48
18:06.65 (5)
+2:43.07
Stage 5
5:18.89 (4)
+0:35.20
23:25.54 (5)
+3:18.27
3
185
RAFFAELE, CECCHETTO
ASD MAGLIA NERA
21:44.65
+1:37.38
Stage 1
2:57.86 (3)
+0:08.72
2:57.86 (3)
+0:08.72
Stage 2
4:53.72 (3)
+0:31.02
7:51.58 (3)
+0:36.66
Stage 3
6:01.13 (3)
+0:40.20
13:52.71 (3)
+1:16.86
Stage 4
2:53.58 (3)
+0:05.85
16:46.29 (3)
+1:22.71
Stage 5
4:58.36 (3)
+0:14.67
21:44.65 (3)
+1:37.38
4
184
ROMAN, ADAMI
ALTRO
23:03.73
+2:56.46
Stage 1
3:05.21 (4)
+0:16.07
3:05.21 (4)
+0:16.07
Stage 2
5:00.46 (5)
+0:37.76
8:05.67 (4)
+0:50.75
Stage 3
6:04.38 (4)
+0:43.45
14:10.05 (4)
+1:34.20
Stage 4
3:13.86 (6)
+0:26.13
17:23.91 (4)
+2:00.33
Stage 5
5:39.82 (6)
+0:56.13
23:03.73 (4)
+2:56.46
7
187
STEFANO, NEGOVETTI
A.S.D.360 MTB
26:09.33
+6:02.06
Stage 1
3:38.65 (8)
+0:49.51
3:38.65 (8)
+0:49.51
Stage 2
5:42.60 (6)
+1:19.90
9:21.25 (7)
+2:06.33
Stage 3
6:53.87 (6)
+1:32.94
16:15.12 (7)
+3:39.27
Stage 4
3:51.41 (7)
+1:03.68
20:06.53 (7)
+4:42.95
Stage 5
6:02.80 (7)
+1:19.11
26:09.33 (7)
+6:02.06
M6
2
126
GERALD, PARTH
RLM MONDRAKER RACING TEAM
25:25.03
+3:54.68
Stage 1
3:10.51 (2)
+0:10.85
3:10.51 (2)
+0:10.85
Stage 2
5:32.83 (2)
+0:45.82
8:43.34 (2)
+0:56.67
Stage 3
7:38.54 (2)
+1:54.27
16:21.88 (2)
+2:50.94
Stage 4
3:19.34 (2)
+0:22.18
19:41.22 (2)
+3:13.12
Stage 5
5:43.81 (2)
+0:41.56
25:25.03 (2)
+3:54.68
1
164
MARTIN, BRUS
KAMPLC RACING TEAM
21:30.35
---
Stage 1
2:59.66 (1)
2:59.66 (1)
Stage 2
4:47.01 (1)
7:46.67 (1)
Stage 3
5:44.27 (1)
13:30.94 (1)
Stage 4
2:57.16 (1)
16:28.10 (1)
Stage 5
5:02.25 (1)
21:30.35 (1)
M7
2
161
CLAUDIO, PEZZIN
CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
27:42.62
+0:44.03
Stage 1
3:46.74 (2)
+0:31.62
3:46.74 (2)
+0:31.62
Stage 2
6:27.48 (1)
10:14.22 (1)
Stage 3
7:00.86 (2)
+0:19.01
17:15.08 (1)
Stage 4
4:09.05 (2)
+0:37.10
21:24.13 (2)
+0:11.15
Stage 5
6:18.49 (2)
+0:32.88
27:42.62 (2)
+0:44.03
1
186
PAOLO, LIZZI
RIDEAWAY ASD
26:58.59
---
Stage 1
3:15.12 (1)
3:15.12 (1)
Stage 2
7:44.06 (2)
+1:16.58
10:59.18 (2)
+0:44.96
Stage 3
6:41.85 (1)
17:41.03 (2)
+0:25.95
Stage 4
3:31.95 (1)
21:12.98 (1)
Stage 5
5:45.61 (1)
26:58.59 (1)
ELMT
5
176
ALBERTO, MONTAGNER
CMC CYCLING EXPERIENCE
20:48.50
+2:51.29
Stage 1
2:49.23 (5)
+0:19.68
2:49.23 (5)
+0:19.68
Stage 2
4:48.24 (6)
+0:45.06
7:37.47 (6)
+1:04.74
Stage 3
5:36.02 (5)
+0:44.01
13:13.49 (5)
+1:48.75
Stage 4
2:45.17 (4)
+0:21.94
15:58.66 (5)
+2:10.69
Stage 5
4:49.84 (6)
+0:40.60
20:48.50 (5)
+2:51.29
15
134
ALESSANDRO, QUAGLIO
AR6 -NICOLAI DH TEAM
24:13.69
+6:16.48
Stage 1
3:15.92 (14)
+0:46.37
3:15.92 (14)
+0:46.37
Stage 2
5:25.31 (15)
+1:22.13
8:41.23 (15)
+2:08.50
Stage 3
6:37.97 (18)
+1:45.96
15:19.20 (14)
+3:54.46
Stage 4
3:17.22 (14)
+0:53.99
18:36.42 (14)
+4:48.45
Stage 5
5:37.27 (16)
+1:28.03
24:13.69 (15)
+6:16.48
10
123
ANDREA, PADOVAN
AR6 -NICOLAI DH TEAM
21:49.33
+3:52.12
Stage 1
3:03.86 (10)
+0:34.31
3:03.86 (10)
+0:34.31
Stage 2
4:56.90 (9)
+0:53.72
8:00.76 (10)
+1:28.03
Stage 3
5:55.61 (9)
+1:03.60
13:56.37 (11)
+2:31.63
Stage 4
2:54.63 (9)
+0:31.40
16:51.00 (10)
+3:03.03
Stage 5
4:58.33 (8)
+0:49.09
21:49.33 (10)
+3:52.12
14
159
ANDREA, TURCO
ASD MAGLIA NERA
24:03.36
+6:06.15
Stage 1
3:24.74 (18)
+0:55.19
3:24.74 (17)
+0:55.19
Stage 2
5:26.13 (16)
+1:22.95
8:50.87 (16)
+2:18.14
Stage 3
6:32.79 (14)
+1:40.78
15:23.66 (15)
+3:58.92
Stage 4
3:17.96 (15)
+0:54.73
18:41.62 (15)
+4:53.65
Stage 5
5:21.74 (13)
+1:12.50
24:03.36 (14)
+6:06.15
8
140
DAVIDE, DALPIAN
AR6 -NICOLAI DH TEAM
21:29.73
+3:32.52
Stage 1
2:49.20 (4)
+0:19.65
2:49.20 (4)
+0:19.65
Stage 2
4:48.07 (5)
+0:44.89
7:37.27 (5)
+1:04.54
Stage 3
5:49.52 (8)
+0:57.51
13:26.79 (6)
+2:02.05
Stage 4
2:55.15 (10)
+0:31.92
16:21.94 (6)
+2:33.97
Stage 5
5:07.79 (10)
+0:58.55
21:29.73 (8)
+3:32.52
20
154
DAVIDE, TANDIN
X TEAM PIERO BICYA
54:36.29
(+29:40)
+36:39.08
Stage 1
3:42.30 (20)
+1:12.75
33:22.30 (22)
+30:52.75
Stage 2
5:26.31 (17)
+1:23.13
38:48.61 (22)
+32:15.88
Stage 3
6:22.74 (13)
+1:30.73
45:11.35 (22)
+33:46.61
Stage 4
3:19.99 (17)
+0:56.76
48:31.34 (21)
+34:43.37
Stage 5
6:04.95 (19)
+1:55.71
54:36.29 (20)
+36:39.08
19
167
EDOARDO, NATALI
ASD MAGLIA NERA
26:23.88
+8:26.67
Stage 1
4:09.92 (22)
+1:40.37
4:09.92 (20)
+1:40.37
Stage 2
5:52.02 (21)
+1:48.84
10:01.94 (21)
+3:29.21
Stage 3
6:33.17 (15)
+1:41.16
16:35.11 (20)
+5:10.37
Stage 4
3:50.29 (20)
+1:27.06
20:25.40 (20)
+6:37.43
Stage 5
5:58.48 (18)
+1:49.24
26:23.88 (19)
+8:26.67
9
158
EROS, BENIERO
AR6 -NICOLAI DH TEAM
21:36.44
+3:39.23
Stage 1
3:01.60 (9)
+0:32.05
3:01.60 (9)
+0:32.05
Stage 2
5:04.59 (11)
+1:01.41
8:06.19 (11)
+1:33.46
Stage 3
5:36.64 (6)
+0:44.63
13:42.83 (9)
+2:18.09
Stage 4
2:53.63 (8)
+0:30.40
16:36.46 (9)
+2:48.49
Stage 5
4:59.98 (9)
+0:50.74
21:36.44 (9)
+3:39.23
1
25
FRANCESCO, REMOTO
FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
17:57.21
---
Stage 1
2:29.55 (1)
2:29.55 (1)
Stage 2
4:03.18 (1)
6:32.73 (1)
Stage 3
4:52.01 (1)
11:24.74 (1)
Stage 4
2:23.23 (1)
13:47.97 (1)
Stage 5
4:09.24 (1)
17:57.21 (1)
12
215
GIULIO, CORONA
ALTRO
22:51.53
+4:54.32
Stage 1
3:10.25 (12)
+0:40.70
3:10.25 (12)
+0:40.70
Stage 2
5:13.36 (13)
+1:10.18
8:23.61 (12)
+1:50.88
Stage 3
6:05.72 (12)
+1:13.71
14:29.33 (12)
+3:04.59
Stage 4
3:04.07 (12)
+0:40.84
17:33.40 (12)
+3:45.43
Stage 5
5:18.13 (12)
+1:08.89
22:51.53 (12)
+4:54.32
4
171
LORENZO, CALLEGARO
5.1 BIKE TEAM
20:28.45
+2:31.24
Stage 1
2:56.35 (8)
+0:26.80
2:56.35 (8)
+0:26.80
Stage 2
4:30.64 (3)
+0:27.46
7:26.99 (4)
+0:54.26
Stage 3
5:26.78 (4)
+0:34.77
12:53.77 (4)
+1:29.03
Stage 4
2:45.97 (5)
+0:22.74
15:39.74 (4)
+1:51.77
Stage 5
4:48.71 (5)
+0:39.47
20:28.45 (4)
+2:31.24
3
49
MARCO, DECET
AR6 -NICOLAI DH TEAM
19:49.62
+1:52.41
Stage 1
2:46.36 (3)
+0:16.81
2:46.36 (3)
+0:16.81
Stage 2
4:27.02 (2)
+0:23.84
7:13.38 (2)
+0:40.65
Stage 3
5:18.16 (3)
+0:26.15
12:31.54 (3)
+1:06.80
Stage 4
2:41.17 (3)
+0:17.94
15:12.71 (3)
+1:24.74
Stage 5
4:36.91 (4)
+0:27.67
19:49.62 (3)
+1:52.41
DNF
156
MARCO, GAINO
X TEAM PIERO BICYA
Stage 1
3:10.57 (13)
+0:41.02
3:10.57 (13)
+0:41.02
Stage 2
5:46.73 (19)
+1:43.55
8:57.30 (17)
+2:24.57
Stage 3
6:50.63 (21)
+1:58.62
15:47.93 (16)
+4:23.19
Stage 4
3:58.11 (21)
+1:34.88
19:46.04 (17)
+5:58.07
Stage 5
11
124
MARCO, PADOVAN
AR6 -NICOLAI DH TEAM
22:07.45
+4:10.24
Stage 1
2:55.23 (7)
+0:25.68
2:55.23 (7)
+0:25.68
Stage 2
5:00.99 (10)
+0:57.81
7:56.22 (8)
+1:23.49
Stage 3
6:00.00 (11)
+1:07.99
13:56.22 (10)
+2:31.48
Stage 4
3:00.94 (11)
+0:37.71
16:57.16 (11)
+3:09.19
Stage 5
5:10.29 (11)
+1:01.05
22:07.45 (11)
+4:10.24
DNF
132
PAOLO, FURLAN
CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Stage 1
3:16.62 (15)
+0:47.07
3:16.62 (15)
+0:47.07
Stage 2
5:21.01 (14)
+1:17.83
8:37.63 (14)
+2:04.90
Stage 3
8:24.09 (22)
+3:32.08
17:01.72 (21)
+5:36.98
Stage 4
Stage 5
16
160
ROBERTO, AZZOLIN
ASD MAGLIA NERA
25:08.73
+7:11.52
Stage 1
3:23.46 (16)
+0:53.91
3:23.46 (16)
+0:53.91
Stage 2
5:48.53 (20)
+1:45.35
9:11.99 (18)
+2:39.26
Stage 3
6:49.67 (20)
+1:57.66
16:01.66 (17)
+4:36.92
Stage 4
3:23.82 (19)
+1:00.59
19:25.48 (16)
+5:37.51
Stage 5
5:43.25 (17)
+1:34.01
25:08.73 (16)
+7:11.52
17
157
ROBERTO, DEBORTOLIS
AR6 -NICOLAI DH TEAM
25:28.56
+7:31.35
Stage 1
3:42.74 (21)
+1:13.19
3:42.74 (19)
+1:13.19
Stage 2
6:12.28 (22)
+2:09.10
9:55.02 (20)
+3:22.29
Stage 3
6:37.34 (17)
+1:45.33
16:32.36 (19)
+5:07.62
Stage 4
3:22.85 (18)
+0:59.62
19:55.21 (19)
+6:07.24
Stage 5
5:33.35 (15)
+1:24.11
25:28.56 (17)
+7:31.35
18
131
SIMONE, MIES
CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26:09.58
(+1:00)
+8:12.37
Stage 1
3:23.96 (17)
+0:54.41
4:23.96 (21)
+1:54.41
Stage 2
5:30.87 (18)
+1:27.69
9:54.83 (19)
+3:22.10
Stage 3
6:35.71 (16)
+1:43.70
16:30.54 (18)
+5:05.80
Stage 4
3:19.67 (16)
+0:56.44
19:50.21 (18)
+6:02.24
Stage 5
6:19.37 (20)
+2:10.13
26:09.58 (18)
+8:12.37
13
120
SIMONE, SONCIN
ASD MAGLIA NERA
23:56.77
+5:59.56
Stage 1
3:26.04 (19)
+0:56.49
3:26.04 (18)
+0:56.49
Stage 2
5:11.10 (12)
+1:07.92
8:37.14 (13)
+2:04.41
Stage 3
6:41.65 (19)
+1:49.64
15:18.79 (13)
+3:54.05
Stage 4
3:05.34 (13)
+0:42.11
18:24.13 (13)
+4:36.16
Stage 5
5:32.64 (14)
+1:23.40
23:56.77 (13)
+5:59.56
7
102
STEFANO, MADOTTO
ROCK & ROAD BIKE FRT
21:22.13
+3:24.92
Stage 1
3:07.84 (11)
+0:38.29
3:07.84 (11)
+0:38.29
Stage 2
4:48.91 (7)
+0:45.73
7:56.75 (9)
+1:24.02
Stage 3
5:39.92 (7)
+0:47.91
13:36.67 (7)
+2:11.93
Stage 4
2:47.75 (6)
+0:24.52
16:24.42 (7)
+2:36.45
Stage 5
4:57.71 (7)
+0:48.47
21:22.13 (7)
+3:24.92
2
43
STEFANO, VARNERIN
SURF TRIESTE
19:20.34
+1:23.13
Stage 1
2:35.80 (2)
+0:06.25
2:35.80 (2)
+0:06.25
Stage 2
4:40.05 (4)
+0:36.87
7:15.85 (3)
+0:43.12
Stage 3
5:05.53 (2)
+0:13.52
12:21.38 (2)
+0:56.64
Stage 4
2:32.92 (2)
+0:09.69
14:54.30 (2)
+1:06.33
Stage 5
4:26.04 (2)
+0:16.80
19:20.34 (2)
+1:23.13
6
125
WILLIAM, PINTUS
AR6 -NICOLAI DH TEAM
20:54.90
+2:57.69
Stage 1
2:51.70 (6)
+0:22.15
2:51.70 (6)
+0:22.15
Stage 2
4:50.29 (8)
+0:47.11
7:41.99 (7)
+1:09.26
Stage 3
5:55.73 (10)
+1:03.72
13:37.72 (8)
+2:12.98
Stage 4
2:50.78 (7)
+0:27.55
16:28.50 (8)
+2:40.53
Stage 5
4:26.40 (3)
+0:17.16
20:54.90 (6)
+2:57.69
UN
9
53
DAVID, CASTELLANI
ASD MAGLIA NERA
20:51.14
+2:40.91
Stage 1
3:03.29 (9)
+0:30.72
3:03.29 (9)
+0:30.72
Stage 2
4:40.53 (8)
+0:43.48
7:43.82 (9)
+1:14.20
Stage 3
5:39.23 (8)
+0:39.07
13:23.05 (9)
+1:48.07
Stage 4
2:48.33 (8)
+0:22.96
16:11.38 (9)
+2:11.03
Stage 5
4:39.76 (7)
+0:29.88
20:51.14 (9)
+2:40.91
10
128
DAVIDE, BERTOCCHI
A.S.D.360 MTB
22:21.04
+4:10.81
Stage 1
3:19.53 (11)
+0:46.96
3:19.53 (11)
+0:46.96
Stage 2
4:46.57 (10)
+0:49.52
8:06.10 (12)
+1:36.48
Stage 3
5:53.77 (10)
+0:53.61
13:59.87 (10)
+2:24.89
Stage 4
2:59.43 (11)
+0:34.06
16:59.30 (10)
+2:58.95
Stage 5
5:21.74 (11)
+1:11.86
22:21.04 (10)
+4:10.81
5
44
GIACOMO, LODOLO
CMC CYCLING EXPERIENCE
20:01.07
+1:50.84
Stage 1
2:44.46 (6)
+0:11.89
2:44.46 (6)
+0:11.89
Stage 2
4:31.53 (6)
+0:34.48
7:15.99 (5)
+0:46.37
Stage 3
5:22.48 (5)
+0:22.32
12:38.47 (4)
+1:03.49
Stage 4
2:40.52 (6)
+0:15.15
15:18.99 (4)
+1:18.64
Stage 5
4:42.08 (8)
+0:32.20
20:01.07 (5)
+1:50.84
11
129
JAKA, MOCILNIK
ENERGIJATEAM.COM
22:24.49
+4:14.26
Stage 1
3:03.97 (10)
+0:31.40
3:03.97 (10)
+0:31.40
Stage 2
4:52.07 (11)
+0:55.02
7:56.04 (11)
+1:26.42
Stage 3
6:12.80 (11)
+1:12.64
14:08.84 (11)
+2:33.86
Stage 4
2:54.99 (10)
+0:29.62
17:03.83 (11)
+3:03.48
Stage 5
5:20.66 (10)
+1:10.78
22:24.49 (11)
+4:14.26
4
11
JAN, ŠTUCIN
PEDAL RACING TEAM
19:49.91
+1:39.68
Stage 1
3:27.98 (12)
+0:55.41
3:27.98 (12)
+0:55.41
Stage 2
4:13.56 (4)
+0:16.51
7:41.54 (8)
+1:11.92
Stage 3
5:11.09 (4)
+0:10.93
12:52.63 (5)
+1:17.65
Stage 4
2:34.21 (3)
+0:08.84
15:26.84 (5)
+1:26.49
Stage 5
4:23.07 (4)
+0:13.19
19:49.91 (4)
+1:39.68
1
24
JONA, FURLAN
KAMPLC RACING TEAM
18:10.23
---
Stage 1
2:32.57 (1)
2:32.57 (1)
Stage 2
3:57.05 (1)
6:29.62 (1)
Stage 3
5:05.36 (2)
+0:05.20
11:34.98 (1)
Stage 4
2:25.37 (1)
14:00.35 (1)
Stage 5
4:09.88 (1)
18:10.23 (1)
6
38
KRISTIAN, FERESIN
CAPRIVESI
20:36.67
+2:26.44
Stage 1
3:01.85 (8)
+0:29.28
3:01.85 (8)
+0:29.28
Stage 2
4:44.06 (9)
+0:47.01
7:45.91 (10)
+1:16.29
Stage 3
5:33.16 (6)
+0:33.00
13:19.07 (8)
+1:44.09
Stage 4
2:39.06 (5)
+0:13.69
15:58.13 (6)
+1:57.78
Stage 5
4:38.54 (6)
+0:28.66
20:36.67 (6)
+2:26.44
7
30
LEONARDO, TARTAGLIA
CMC CYCLING EXPERIENCE
20:39.83
+2:29.60
Stage 1
2:40.84 (4)
+0:08.27
2:40.84 (4)
+0:08.27
Stage 2
4:52.26 (12)
+0:55.21
7:33.10 (7)
+1:03.48
Stage 3
5:38.40 (7)
+0:38.24
13:11.50 (6)
+1:36.52
Stage 4
2:54.02 (9)
+0:28.65
16:05.52 (8)
+2:05.17
Stage 5
4:34.31 (5)
+0:24.43
20:39.83 (7)
+2:29.60
2
133
MATEJ, VIŠNOVSKÝ
GT KUR SPORT TEAM
18:33.51
+0:23.28
Stage 1
2:40.76 (3)
+0:08.19
2:40.76 (3)
+0:08.19
Stage 2
4:07.06 (3)
+0:10.01
6:47.82 (3)
+0:18.20
Stage 3
5:00.16 (1)
11:47.98 (2)
+0:13.00
Stage 4
2:27.76 (2)
+0:02.39
14:15.74 (2)
+0:15.39
Stage 5
4:17.77 (3)
+0:07.89
18:33.51 (2)
+0:23.28
DNF
4
MATJAŽ, ISTENIC
ENERGIJATEAM.COM
Stage 1
2:36.74 (2)
+0:04.17
2:36.74 (2)
+0:04.17
Stage 2
3:58.30 (2)
+0:01.25
6:35.04 (2)
+0:05.42
Stage 3
2:09:42.97 (12)
+2:04:42.81
2:16:18.01 (12)
+2:04:43.03
Stage 4
Stage 5
3
108
RICCARDO, CERATO
TEAM DAMIL - GT TREVISAN
19:07.08
+0:56.85
Stage 1
2:44.32 (5)
+0:11.75
2:44.32 (5)
+0:11.75
Stage 2
4:21.53 (5)
+0:24.48
7:05.85 (4)
+0:36.23
Stage 3
5:08.89 (3)
+0:08.73
12:14.74 (3)
+0:39.76
Stage 4
2:35.05 (4)
+0:09.68
14:49.79 (3)
+0:49.44
Stage 5
4:17.29 (2)
+0:07.41
19:07.08 (3)
+0:56.85
8
27
STEFAN, STROHMAYER
REDNECK RIDERS MTB-VEREIN
20:49.43
+2:39.20
Stage 1
2:54.83 (7)
+0:22.26
2:54.83 (7)
+0:22.26
Stage 2
4:34.64 (7)
+0:37.59
7:29.47 (6)
+0:59.85
Stage 3
5:43.60 (9)
+0:43.44
13:13.07 (7)
+1:38.09
Stage 4
2:47.34 (7)
+0:21.97
16:00.41 (7)
+2:00.06
Stage 5
4:49.02 (9)
+0:39.14
20:49.43 (8)
+2:39.20
W1
DNF
65
SILVIA, LIZZI
RIDEAWAY ASD
Stage 1
4:02.72 (1)
4:02.72 (1)
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5