Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
SloEnduro / ŠD NLP Ruše
SloEnduro 4Fun - Merjasec
Ruše 18.06.2017
SloEnduro 4Fun - Merjasec
Ruše 18.06.2017
Overview
Organizer:
SloEnduro / ŠD NLP Ruše
Participantes Total: 71
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:50
downloads
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results SloEnduro 4Fun - Merjasec
Enduro
categoría
Total
Standard
details
Stages
Clani
Clani
Hobi
Master 1
Mladinci U19
Master 2
Ženske
Alen, ŠUMANDL
Andraž, GRUM (KOLESARSKI KLUB ZAGORSKA DOLINA)
Andreas, MADERBACHER (REDNECK RIDERS MTB-VEREUN)
Boštjan, GOLEŽ (PD DRAMLJE)
Boštjan, KOČAR (PEDAL RACING TEAM)
Boštjan, PISANEC
Camilo, SANCHEZ
Daniel, APREUTESEI
Daniel, GOLOB
David, VOGRIN (KD SLOGA 1902 IDRIJA)
Domen, MERČNIK
Domen, PERC (ENERGIJATEAM.COM)
Drago, HELBL
Eli, COS (ASD MAGLIA NERA)
Emanuel, ČOK
Enej, PODLIPNIK (RAJD FUNSPORTS)
Gerald, PARTH (RLM MONDRAKER RACING TEAM)
Giorgio, VERONESI (RADLAGER RACING DIVISION)
Grega, NAGODE (ENERGIJATEAM.COM)
Herbert, GAISWINKLER (BERNIS BIKESHOP)
Iztok, VIDOVIČ
Jakob, LENZ (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Jan, GALIC
Janez, OBLAK (PEDAL RACING TEAM)
Jure, PAGON (PEDAL RACING TEAM)
Klemen, NOVAK (PEDAL RACING TEAM)
Kristina, ŠIFRAR (PEDAL RACING TEAM)
Lovro, SIRK
Luka, HRŽENJAK
Marco, MOTTES (ASD MAGLIA NERA)
Marjan, ZVER
Marko, FINK (ŠKD PANK KURA)
Marko, ZUPANC
Markus, FORSTIK (MRC RADWELT MK)
Marlene, MIESEBNER
Martin, LAVRIN (KD ZVERINICE)
Matej, PISTOR
Matic, KOKELJ (WOLF RACING TEAM)
Matjaž, DOBNIK (ŠMD GORTINA)
Matjaž, MEŠKO
Matthias, FISCHER
Matthias, LENZ (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Michael, STROHMAYER
Miha, SPRUK (CALCIT BIKE TEAM)
Miha, ZAJC (ŠTD OJSTRA RIDA)
Miloš, SLATINŠEK (ŠTD OJSTRA RIDA)
Mitja, RAZPET (PEDAL RACING TEAM)
Nejc, ČERNILOGAR (ENERGIJATEAM.COM)
Nino, KOKELJ (GANESHA TEAM)
Paolo, PARTH (RLM MONDRAKER RACING TEAM)
Patrick, FRÜHWIRTH
Paul, HEIMEL (RADWELT MICHI KNOPF)
Paul, LENZ (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Peter, MIHALKOVITS (RADWELT MK/NAKITA)
Peter, MLINAR (KK ČRN TRN)
Peter, SMODIŠ (/)
Philip, KALLER (BIKECLUB GIANT STATTEGG / BIKESTOREGRAZNORD)
Philipp, FREUDENBERG (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Philipp, PODBRECNIK (BIKECLUB GIANT STATTEGG)
Robert, PODLIPNIK
Rok, ROTAR
Ruth, KALTHAUS
Sebastien, SCHRYERS (BBC BROKEN BICYCLE CLUB)
Stefan, GASSNER (BERNIS BIKESHOP)
Stefan, STROHMAYER
Theresa, HERGESELL
Theresia, KELLERMAYR (VELOCHICKS.AT)
Tina, VIDOVIČ
Tomaz, KORPAR
Uroš, JERIČ (MTB TRBOVLJE)
Vid, LIPOVŠEK (KOLESARSKI KLUB ZAGORSKA DOLINA)
Compare
posición
nº
apellidos
tiempo
retraso
Clani
4
1
Nejc, ČERNILOGAR
ENERGIJATEAM.COM
SLO
11:19.48
+0:42.70
Stage 1
3:12.62 (3)
+0:15.60
3:12.62 (3)
+0:15.60
Stage 2
5:13.01 (4)
+0:16.48
8:25.63 (4)
+0:28.45
Stage 3
2:53.85 (5)
+0:15.59
11:19.48 (4)
+0:42.70
1
2
Peter, MLINAR
KK ČRN TRN
SLO
10:36.78
---
Stage 1
2:57.02 (1)
2:57.02 (1)
Stage 2
5:00.16 (2)
+0:03.63
7:57.18 (1)
Stage 3
2:39.60 (2)
+0:01.34
10:36.78 (1)
2
5
Peter, MIHALKOVITS
RADWELT MK/ NAKITA
AUT
10:40.77
+0:03.99
Stage 1
3:05.98 (2)
+0:08.96
3:05.98 (2)
+0:08.96
Stage 2
4:56.53 (1)
8:02.51 (2)
+0:05.33
Stage 3
2:38.26 (1)
10:40.77 (2)
+0:03.99
5
27
Philip, KALLER
BIKECLUB GIANT STATTEGG / BIKESTOREGRAZNORD
AUT
15:34.92
+4:58.14
Stage 1
7:12.90 (5)
+4:15.88
7:12.90 (5)
+4:15.88
Stage 2
5:29.55 (5)
+0:33.02
12:42.45 (5)
+4:45.27
Stage 3
2:52.47 (4)
+0:14.21
15:34.92 (5)
+4:58.14
3
32
Markus, FORSTIK
MRC RADWELT MK
AUT
11:13.73
+0:36.95
Stage 1
3:14.04 (4)
+0:17.02
3:14.04 (4)
+0:17.02
Stage 2
5:11.51 (3)
+0:14.98
8:25.55 (3)
+0:28.37
Stage 3
2:48.18 (3)
+0:09.92
11:13.73 (3)
+0:36.95
Hobi
5
10
Paolo, PARTH
RLM MONDRAKER RACING TEAM
AUT
11:35.86
+0:47.79
Stage 1
3:18.81 (5)
+0:13.01
3:18.81 (5)
+0:13.01
Stage 2
5:25.36 (5)
+0:24.44
8:44.17 (5)
+0:37.45
Stage 3
2:51.69 (7)
+0:10.34
11:35.86 (5)
+0:47.79
25
11
Lovro, SIRK
SLO
12:55.78
+2:07.71
Stage 1
3:25.51 (11)
+0:19.71
3:25.51 (11)
+0:19.71
Stage 2
6:20.37 (30)
+1:19.45
9:45.88 (24)
+1:39.16
Stage 3
3:09.90 (25)
+0:28.55
12:55.78 (25)
+2:07.71
16
15
Iztok, VIDOVIČ
SLO
12:23.94
+1:35.87
Stage 1
3:30.32 (16)
+0:24.52
3:30.32 (16)
+0:24.52
Stage 2
5:48.10 (18)
+0:47.18
9:18.42 (17)
+1:11.70
Stage 3
3:05.52 (21)
+0:24.17
12:23.94 (16)
+1:35.87
15
17
Drago, HELBL
SLO
12:19.46
+1:31.39
Stage 1
3:23.43 (8)
+0:17.63
3:23.43 (8)
+0:17.63
Stage 2
5:54.61 (21)
+0:53.69
9:18.04 (16)
+1:11.32
Stage 3
3:01.42 (18)
+0:20.07
12:19.46 (15)
+1:31.39
19
22
Jure, PAGON
PEDAL RACING TEAM
SLO
12:32.34
+1:44.27
Stage 1
3:32.23 (18)
+0:26.43
3:32.23 (18)
+0:26.43
Stage 2
5:56.32 (23)
+0:55.40
9:28.55 (19)
+1:21.83
Stage 3
3:03.79 (19)
+0:22.44
12:32.34 (19)
+1:44.27
17
23
Mitja, RAZPET
PEDAL RACING TEAM
SLO
12:27.15
+1:39.08
Stage 1
3:22.54 (6)
+0:16.74
3:22.54 (6)
+0:16.74
Stage 2
5:52.22 (19)
+0:51.30
9:14.76 (15)
+1:08.04
Stage 3
3:12.39 (27)
+0:31.04
12:27.15 (17)
+1:39.08
3
24
Stefan, STROHMAYER
AUT
11:24.62
+0:36.55
Stage 1
3:12.55 (2)
+0:06.75
3:12.55 (2)
+0:06.75
Stage 2
5:22.11 (4)
+0:21.19
8:34.66 (3)
+0:27.94
Stage 3
2:49.96 (4)
+0:08.61
11:24.62 (3)
+0:36.55
4
25
Daniel, APREUTESEI
AUT
11:25.75
+0:37.68
Stage 1
3:17.10 (4)
+0:11.30
3:17.10 (4)
+0:11.30
Stage 2
5:17.91 (3)
+0:16.99
8:35.01 (4)
+0:28.29
Stage 3
2:50.74 (5)
+0:09.39
11:25.75 (4)
+0:37.68
31
26
David, VOGRIN
KD SLOGA 1902 IDRIJA
SLO
13:33.39
+2:45.32
Stage 1
3:51.33 (28)
+0:45.53
3:51.33 (28)
+0:45.53
Stage 2
6:18.73 (29)
+1:17.81
10:10.06 (29)
+2:03.34
Stage 3
3:23.33 (34)
+0:41.98
13:33.39 (31)
+2:45.32
11
28
Paul, LENZ
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
12:06.55
+1:18.48
Stage 1
3:27.58 (14)
+0:21.78
3:27.58 (14)
+0:21.78
Stage 2
5:40.38 (12)
+0:39.46
9:07.96 (11)
+1:01.24
Stage 3
2:58.59 (15)
+0:17.24
12:06.55 (11)
+1:18.48
24
30
Jakob, LENZ
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
12:48.29
+2:00.22
Stage 1
3:43.78 (23)
+0:37.98
3:43.78 (23)
+0:37.98
Stage 2
5:54.74 (22)
+0:53.82
9:38.52 (21)
+1:31.80
Stage 3
3:09.77 (24)
+0:28.42
12:48.29 (24)
+2:00.22
28
46
Boštjan, KOČAR
PEDAL RACING TEAM
SLO
13:24.55
+2:36.48
Stage 1
3:51.07 (27)
+0:45.27
3:51.07 (27)
+0:45.27
Stage 2
6:13.37 (27)
+1:12.45
10:04.44 (28)
+1:57.72
Stage 3
3:20.11 (33)
+0:38.76
13:24.55 (28)
+2:36.48
8
49
Nino, KOKELJ
GANESHA TEAM
SLO
11:55.47
+1:07.40
Stage 1
3:30.43 (17)
+0:24.63
3:30.43 (17)
+0:24.63
Stage 2
5:31.50 (8)
+0:30.58
9:01.93 (8)
+0:55.21
Stage 3
2:53.54 (9)
+0:12.19
11:55.47 (8)
+1:07.40
22
51
Janez, OBLAK
PEDAL RACING TEAM
SLO
12:43.19
+1:55.12
Stage 1
3:34.87 (20)
+0:29.07
3:34.87 (20)
+0:29.07
Stage 2
6:09.46 (26)
+1:08.54
9:44.33 (23)
+1:37.61
Stage 3
2:58.86 (16)
+0:17.51
12:43.19 (22)
+1:55.12
18
52
Klemen, NOVAK
PEDAL RACING TEAM
SLO
12:28.21
+1:40.14
Stage 1
3:39.55 (22)
+0:33.75
3:39.55 (22)
+0:33.75
Stage 2
5:54.13 (20)
+0:53.21
9:33.68 (20)
+1:26.96
Stage 3
2:54.53 (11)
+0:13.18
12:28.21 (18)
+1:40.14
21
57
Miha, ZAJC
ŠTD OJSTRA RIDA
SLO
12:39.20
+1:51.13
Stage 1
3:59.12 (32)
+0:53.32
3:59.12 (32)
+0:53.32
Stage 2
5:44.65 (15)
+0:43.73
9:43.77 (22)
+1:37.05
Stage 3
2:55.43 (13)
+0:14.08
12:39.20 (21)
+1:51.13
9
58
Peter, SMODIŠ
/
SLO
12:01.04
+1:12.97
Stage 1
3:27.40 (13)
+0:21.60
3:27.40 (13)
+0:21.60
Stage 2
5:38.09 (9)
+0:37.17
9:05.49 (10)
+0:58.77
Stage 3
2:55.55 (14)
+0:14.20
12:01.04 (9)
+1:12.97
14
59
Miloš, SLATINŠEK
ŠTD OJSTRA RIDA
SLO
12:14.25
+1:26.18
Stage 1
3:39.22 (21)
+0:33.42
3:39.22 (21)
+0:33.42
Stage 2
5:42.45 (14)
+0:41.53
9:21.67 (18)
+1:14.95
Stage 3
2:52.58 (8)
+0:11.23
12:14.25 (14)
+1:26.18
33
60
Rok, ROTAR
SLO
13:43.71
+2:55.64
Stage 1
4:00.84 (33)
+0:55.04
4:00.84 (33)
+0:55.04
Stage 2
6:29.47 (34)
+1:28.55
10:30.31 (34)
+2:23.59
Stage 3
3:13.40 (28)
+0:32.05
13:43.71 (33)
+2:55.64
12
61
Robert, PODLIPNIK
SLO
12:10.82
+1:22.75
Stage 1
3:24.40 (10)
+0:18.60
3:24.40 (10)
+0:18.60
Stage 2
5:46.14 (16)
+0:45.22
9:10.54 (13)
+1:03.82
Stage 3
3:00.28 (17)
+0:18.93
12:10.82 (12)
+1:22.75
7
62
Matej, PISTOR
SLO
11:44.31
+0:56.24
Stage 1
3:23.09 (7)
+0:17.29
3:23.09 (7)
+0:17.29
Stage 2
5:30.42 (7)
+0:29.50
8:53.51 (7)
+0:46.79
Stage 3
2:50.80 (6)
+0:09.45
11:44.31 (7)
+0:56.24
40
63
Domen, MERČNIK
SLO
16:45.43
+5:57.36
Stage 1
3:53.83 (31)
+0:48.03
3:53.83 (31)
+0:48.03
Stage 2
6:23.45 (32)
+1:22.53
10:17.28 (32)
+2:10.56
Stage 3
6:28.15 (40)
+3:46.80
16:45.43 (40)
+5:57.36
36
64
Martin, LAVRIN
KD ZVERINICE
SLO
14:44.66
+3:56.59
Stage 1
4:12.82 (37)
+1:07.02
4:12.82 (37)
+1:07.02
Stage 2
6:54.89 (38)
+1:53.97
11:07.71 (37)
+3:00.99
Stage 3
3:36.95 (36)
+0:55.60
14:44.66 (36)
+3:56.59
34
65
Tomaz, KORPAR
SLO
13:49.14
+3:01.07
Stage 1
4:03.12 (35)
+0:57.32
4:03.12 (35)
+0:57.32
Stage 2
6:31.04 (35)
+1:30.12
10:34.16 (36)
+2:27.44
Stage 3
3:14.98 (29)
+0:33.63
13:49.14 (34)
+3:01.07
20
67
Luka, HRŽENJAK
SLO
12:33.38
+1:45.31
Stage 1
3:34.59 (19)
+0:28.79
3:34.59 (19)
+0:28.79
Stage 2
5:38.92 (10)
+0:38.00
9:13.51 (14)
+1:06.79
Stage 3
3:19.87 (32)
+0:38.52
12:33.38 (20)
+1:45.31
38
68
Boštjan, GOLEŽ
PD DRAMLJE
SLO
15:32.06
+4:43.99
Stage 1
4:22.23 (38)
+1:16.43
4:22.23 (38)
+1:16.43
Stage 2
7:22.38 (40)
+2:21.46
11:44.61 (40)
+3:37.89
Stage 3
3:47.45 (38)
+1:06.10
15:32.06 (38)
+4:43.99
13
70
Stefan, GASSNER
BERNIS BIKESHOP
AUT
12:11.00
+1:22.93
Stage 1
3:23.63 (9)
+0:17.83
3:23.63 (9)
+0:17.83
Stage 2
5:40.48 (13)
+0:39.56
9:04.11 (9)
+0:57.39
Stage 3
3:06.89 (22)
+0:25.54
12:11.00 (13)
+1:22.93
23
71
Jan, GALIC
SLO
12:43.24
+1:55.17
Stage 1
4:02.56 (34)
+0:56.76
4:02.56 (34)
+0:56.76
Stage 2
5:46.63 (17)
+0:45.71
9:49.19 (25)
+1:42.47
Stage 3
2:54.05 (10)
+0:12.70
12:43.24 (23)
+1:55.17
27
72
Matthias, FISCHER
AUT
13:00.83
+2:12.76
Stage 1
3:49.56 (26)
+0:43.76
3:49.56 (26)
+0:43.76
Stage 2
6:06.52 (25)
+1:05.60
9:56.08 (27)
+1:49.36
Stage 3
3:04.75 (20)
+0:23.40
13:00.83 (27)
+2:12.76
10
73
Herbert, GAISWINKLER
BERNIS BIKESHOP
AUT
12:03.94
+1:15.87
Stage 1
3:29.77 (15)
+0:23.97
3:29.77 (15)
+0:23.97
Stage 2
5:39.41 (11)
+0:38.49
9:09.18 (12)
+1:02.46
Stage 3
2:54.76 (12)
+0:13.41
12:03.94 (10)
+1:15.87
6
74
Patrick, FRÜHWIRTH
AUT
11:41.00
+0:52.93
Stage 1
3:26.32 (12)
+0:20.52
3:26.32 (12)
+0:20.52
Stage 2
5:26.56 (6)
+0:25.64
8:52.88 (6)
+0:46.16
Stage 3
2:48.12 (3)
+0:06.77
11:41.00 (6)
+0:52.93
39
75
Matjaž, DOBNIK
ŠMD GORTINA
SLO
15:44.54
+4:56.47
Stage 1
4:28.27 (39)
+1:22.47
4:28.27 (39)
+1:22.47
Stage 2
7:15.00 (39)
+2:14.08
11:43.27 (39)
+3:36.55
Stage 3
4:01.27 (39)
+1:19.92
15:44.54 (39)
+4:56.47
37
76
Emanuel, ČOK
SLO
14:52.49
+4:04.42
Stage 1
4:30.94 (40)
+1:25.14
4:30.94 (40)
+1:25.14
Stage 2
6:43.98 (37)
+1:43.06
11:14.92 (38)
+3:08.20
Stage 3
3:37.57 (37)
+0:56.22
14:52.49 (37)
+4:04.42
26
78
Vid, LIPOVŠEK
KOLESARSKI KLUB ZAGORSKA DOLINA
SLO
12:58.62
+2:10.55
Stage 1
3:46.73 (24)
+0:40.93
3:46.73 (24)
+0:40.93
Stage 2
6:02.90 (24)
+1:01.98
9:49.63 (26)
+1:42.91
Stage 3
3:08.99 (23)
+0:27.64
12:58.62 (26)
+2:10.55
30
79
Andraž, GRUM
KOLESARSKI KLUB ZAGORSKA DOLINA
SLO
13:29.34
+2:41.27
Stage 1
3:48.93 (25)
+0:43.13
3:48.93 (25)
+0:43.13
Stage 2
6:24.39 (33)
+1:23.47
10:13.32 (30)
+2:06.60
Stage 3
3:16.02 (30)
+0:34.67
13:29.34 (30)
+2:41.27
2
82
Alen, ŠUMANDL
SLO
11:11.31
+0:23.24
Stage 1
3:14.14 (3)
+0:08.34
3:14.14 (3)
+0:08.34
Stage 2
5:12.08 (2)
+0:11.16
8:26.22 (2)
+0:19.50
Stage 3
2:45.09 (2)
+0:03.74
11:11.31 (2)
+0:23.24
1
84
Boštjan, PISANEC
SLO
10:48.07
---
Stage 1
3:05.80 (1)
3:05.80 (1)
Stage 2
5:00.92 (1)
8:06.72 (1)
Stage 3
2:41.35 (1)
10:48.07 (1)
29
85
Marko, ZUPANC
SLO
13:27.50
+2:39.43
Stage 1
3:53.38 (30)
+0:47.58
3:53.38 (30)
+0:47.58
Stage 2
6:23.33 (31)
+1:22.41
10:16.71 (31)
+2:09.99
Stage 3
3:10.79 (26)
+0:29.44
13:27.50 (29)
+2:39.43
32
86
Daniel, GOLOB
SLO
13:37.65
+2:49.58
Stage 1
4:04.65 (36)
+0:58.85
4:04.65 (36)
+0:58.85
Stage 2
6:15.32 (28)
+1:14.40
10:19.97 (33)
+2:13.25
Stage 3
3:17.68 (31)
+0:36.33
13:37.65 (32)
+2:49.58
35
87
Matjaž, MEŠKO
SLO
13:59.48
+3:11.41
Stage 1
3:51.69 (29)
+0:45.89
3:51.69 (29)
+0:45.89
Stage 2
6:40.61 (36)
+1:39.69
10:32.30 (35)
+2:25.58
Stage 3
3:27.18 (35)
+0:45.83
13:59.48 (35)
+3:11.41
Master 1
6
4
Miha, SPRUK
CALCIT BIKE TEAM
SLO
11:53.43
+0:51.18
Stage 1
3:28.24 (8)
+0:18.47
3:28.24 (8)
+0:18.47
Stage 2
5:30.26 (5)
+0:22.70
8:58.50 (7)
+0:38.81
Stage 3
2:54.93 (6)
+0:17.89
11:53.43 (6)
+0:51.18
4
6
Paul, HEIMEL
RADWELT MICHI KNOPF
AUT
11:24.44
+0:22.19
Stage 1
3:09.77 (1)
3:09.77 (1)
Stage 2
5:19.88 (4)
+0:12.32
8:29.65 (4)
+0:09.96
Stage 3
2:54.79 (5)
+0:17.75
11:24.44 (4)
+0:22.19
5
7
Marko, FINK
ŠKD PANK KURA
SLO
11:36.58
+0:34.33
Stage 1
3:18.27 (5)
+0:08.50
3:18.27 (5)
+0:08.50
Stage 2
5:31.85 (6)
+0:24.29
8:50.12 (5)
+0:30.43
Stage 3
2:46.46 (3)
+0:09.42
11:36.58 (5)
+0:34.33
9
12
Giorgio, VERONESI
RADLAGER RACING DIVISION
AUT
12:44.16
+1:41.91
Stage 1
3:38.93 (9)
+0:29.16
3:38.93 (9)
+0:29.16
Stage 2
5:54.27 (9)
+0:46.71
9:33.20 (9)
+1:13.51
Stage 3
3:10.96 (9)
+0:33.92
12:44.16 (9)
+1:41.91
7
19
Domen, PERC
ENERGIJATEAM.COM
SLO
11:56.58
+0:54.33
Stage 1
3:21.28 (6)
+0:11.51
3:21.28 (6)
+0:11.51
Stage 2
5:35.06 (7)
+0:27.50
8:56.34 (6)
+0:36.65
Stage 3
3:00.24 (7)
+0:23.20
11:56.58 (7)
+0:54.33
8
47
Andreas, MADERBACHER
REDNECK RIDERS MTB-VEREUN
AUT
12:12.20
+1:09.95
Stage 1
3:26.95 (7)
+0:17.18
3:26.95 (7)
+0:17.18
Stage 2
5:43.85 (8)
+0:36.29
9:10.80 (8)
+0:51.11
Stage 3
3:01.40 (8)
+0:24.36
12:12.20 (8)
+1:09.95
3
48
Philipp, PODBRECNIK
BIKECLUB GIANT STATTEGG
AUT
11:16.46
+0:14.21
Stage 1
3:10.00 (2)
+0:00.23
3:10.00 (2)
+0:00.23
Stage 2
5:19.01 (3)
+0:11.45
8:29.01 (3)
+0:09.32
Stage 3
2:47.45 (4)
+0:10.41
11:16.46 (3)
+0:14.21
2
50
Uroš, JERIČ
MTB TRBOVLJE
SLO
11:04.65
+0:02.40
Stage 1
3:12.13 (4)
+0:02.36
3:12.13 (4)
+0:02.36
Stage 2
5:07.56 (1)
8:19.69 (1)
Stage 3
2:44.96 (2)
+0:07.92
11:04.65 (2)
+0:02.40
1
81
Camilo, SANCHEZ
COL
11:02.25
---
Stage 1
3:10.70 (3)
+0:00.93
3:10.70 (3)
+0:00.93
Stage 2
5:14.51 (2)
+0:06.95
8:25.21 (2)
+0:05.52
Stage 3
2:37.04 (1)
11:02.25 (1)
Mladinci U19
2
20
Philipp, FREUDENBERG
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
11:26.86
+0:19.99
Stage 1
3:16.98 (1)
3:16.98 (1)
Stage 2
5:19.68 (2)
+0:09.58
8:36.66 (2)
+0:06.03
Stage 3
2:50.20 (2)
+0:13.96
11:26.86 (2)
+0:19.99
3
54
Enej, PODLIPNIK
RAJD FUNSPORTS
SLO
12:48.99
+1:42.12
Stage 1
3:52.22 (3)
+0:35.24
3:52.22 (3)
+0:35.24
Stage 2
5:54.50 (3)
+0:44.40
9:46.72 (3)
+1:16.09
Stage 3
3:02.27 (3)
+0:26.03
12:48.99 (3)
+1:42.12
1
55
Matic, KOKELJ
WOLF RACING TEAM
SLO
11:06.87
---
Stage 1
3:20.53 (2)
+0:03.55
3:20.53 (2)
+0:03.55
Stage 2
5:10.10 (1)
8:30.63 (1)
Stage 3
2:36.24 (1)
11:06.87 (1)
Master 2
1
3
Grega, NAGODE
ENERGIJATEAM.COM
SLO
11:38.67
---
Stage 1
3:14.79 (1)
3:14.79 (1)
Stage 2
5:32.33 (1)
8:47.12 (1)
Stage 3
2:51.55 (2)
+0:00.30
11:38.67 (1)
2
14
Michael, STROHMAYER
AUT
11:52.54
+0:13.87
Stage 1
3:27.08 (2)
+0:12.29
3:27.08 (2)
+0:12.29
Stage 2
5:34.21 (2)
+0:01.88
9:01.29 (2)
+0:14.17
Stage 3
2:51.25 (1)
11:52.54 (2)
+0:13.87
5
16
Marco, MOTTES
ASD MAGLIA NERA
ITA
13:33.03
+1:54.36
Stage 1
3:47.05 (5)
+0:32.26
3:47.05 (5)
+0:32.26
Stage 2
6:22.44 (5)
+0:50.11
10:09.49 (5)
+1:22.37
Stage 3
3:23.54 (5)
+0:32.29
13:33.03 (5)
+1:54.36
4
21
Gerald, PARTH
RLM MONDRAKER RACING TEAM
AUT
13:21.09
+1:42.42
Stage 1
3:45.73 (3)
+0:30.94
3:45.73 (3)
+0:30.94
Stage 2
6:17.22 (4)
+0:44.89
10:02.95 (4)
+1:15.83
Stage 3
3:18.14 (4)
+0:26.89
13:21.09 (4)
+1:42.42
3
29
Matthias, LENZ
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
13:20.80
+1:42.13
Stage 1
3:45.78 (4)
+0:30.99
3:45.78 (4)
+0:30.99
Stage 2
6:08.94 (3)
+0:36.61
9:54.72 (3)
+1:07.60
Stage 3
3:26.08 (6)
+0:34.83
13:20.80 (3)
+1:42.13
7
31
Marjan, ZVER
SLO
14:24.74
+2:46.07
Stage 1
4:10.32 (7)
+0:55.53
4:10.32 (7)
+0:55.53
Stage 2
6:37.21 (7)
+1:04.88
10:47.53 (7)
+2:00.41
Stage 3
3:37.21 (7)
+0:45.96
14:24.74 (7)
+2:46.07
6
56
Sebastien, SCHRYERS
BBC BROKEN BICYCLE CLUB
BEL
13:46.91
+2:08.24
Stage 1
3:53.29 (6)
+0:38.50
3:53.29 (6)
+0:38.50
Stage 2
6:37.17 (6)
+1:04.84
10:30.46 (6)
+1:43.34
Stage 3
3:16.45 (3)
+0:25.20
13:46.91 (6)
+2:08.24
Ženske
2
35
Eli, COS
ASD MAGLIA NERA
ITA
14:08.51
+0:47.52
Stage 1
4:08.92 (3)
+0:27.41
4:08.92 (3)
+0:27.41
Stage 2
6:31.09 (2)
+0:14.71
10:40.01 (2)
+0:42.12
Stage 3
3:28.50 (2)
+0:05.40
14:08.51 (2)
+0:47.52
1
37
Theresia, KELLERMAYR
VELOCHICKS.AT
AUT
13:20.99
---
Stage 1
3:41.51 (1)
3:41.51 (1)
Stage 2
6:16.38 (1)
9:57.89 (1)
Stage 3
3:23.10 (1)
13:20.99 (1)
6
38
Tina, VIDOVIČ
SLO
17:22.69
+4:01.70
Stage 1
4:46.05 (6)
+1:04.54
4:46.05 (6)
+1:04.54
Stage 2
8:14.83 (6)
+1:58.45
13:00.88 (6)
+3:02.99
Stage 3
4:21.81 (6)
+0:58.71
17:22.69 (6)
+4:01.70
7
39
Theresa, HERGESELL
AUT
20:52.76
+7:31.77
Stage 1
5:46.92 (7)
+2:05.41
5:46.92 (7)
+2:05.41
Stage 2
9:39.29 (7)
+3:22.91
15:26.21 (7)
+5:28.32
Stage 3
5:26.55 (7)
+2:03.45
20:52.76 (7)
+7:31.77
4
40
Kristina, ŠIFRAR
PEDAL RACING TEAM
SLO
15:30.37
+2:09.38
Stage 1
4:29.43 (4)
+0:47.92
4:29.43 (4)
+0:47.92
Stage 2
7:17.26 (4)
+1:00.88
11:46.69 (4)
+1:48.80
Stage 3
3:43.68 (3)
+0:20.58
15:30.37 (4)
+2:09.38
3
41
Marlene, MIESEBNER
AUT
14:37.94
+1:16.95
Stage 1
4:02.31 (2)
+0:20.80
4:02.31 (2)
+0:20.80
Stage 2
6:46.16 (3)
+0:29.78
10:48.47 (3)
+0:50.58
Stage 3
3:49.47 (4)
+0:26.37
14:37.94 (3)
+1:16.95
5
42
Ruth, KALTHAUS
AUT
16:09.68
+2:48.69
Stage 1
4:44.66 (5)
+1:03.15
4:44.66 (5)
+1:03.15
Stage 2
7:35.34 (5)
+1:18.96
12:20.00 (5)
+2:22.11
Stage 3
3:49.68 (5)
+0:26.58
16:09.68 (5)
+2:48.69