SV Empor Bad Langensalza | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | tiempo | min/km | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: Runde (0.50 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 215 | MÖRSTEDT, DENNIS | LSV Neunheilingen | 1:59 | 3:58 | --- | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 110 | BÖTTNER, QUENTIN | Luisenthaler SV | 1:42 | 3:23 | --- | |
2 | 105 | SEILER, BRENDAN | Luisenthaler SV | 1:52 | 3:44 | +0:10 | |
3 | 109 | FAULSTICH, FELIX | Luisenthaler SV | 2:11 | 4:21 | +0:29 | |
3 | 104 | WILD, MAXIMILIAN | Luisenthaler SV | 2:11 | 4:21 | +0:29 | |
5 | 173 | FISCHER, BRUNO | SV Empor Bad Langensalza Boxen | 2:27 | 4:54 | +0:45 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 139 | MÖLLER, JUSTUS | Salza Gymnasium | 2:42 | 5:24 | --- | |
2 | 122 | DOLL, CLEMENS | VR Bank | 2:46 | 5:31 | +0:04 | |
3 | 144 | ESCHNER, MIKA | Salza Gymnasium | 2:50 | 5:40 | +0:08 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 167 | RUDOLPH, SASCHA | SV 1899 Mühlhausen | 1:32 | 3:04 | --- | |
2 | 35 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 2:29 | 4:58 | +0:57 | |
3 | 111 | HARTUNG, MORITZ | Salza Gymnasium | 2:55 | 5:49 | +1:23 | |
4 | 141 | KRETSCHMER, TIM | Salza Gymnasium | 3:14 | 6:28 | +1:42 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 117 | KRIEGHOFF, MARCEL | VR Bank / Impuls Erfurt | 1:29 | 2:58 | --- | |
2 | 80 | WALTER, PATRICE | HSV Weimar Triathlon | 1:32 | 3:04 | +0:03 | |
3 | 233 | SEYFARTH, SEBASTIAN | 1. SV Gera | 1:34 | 3:07 | +0:05 | |
4 | 81 | SPAAR, SEBASTIAN | Hufi RUNNER | 1:59 | 3:58 | +0:30 | |
5 | 282 | BRANDENBURGER, DENIS | Proventus | 2:00 | 4:00 | +0:31 | |
6 | 238 | SIMON, HOLGER | Schmalkalden | 2:01 | 4:01 | +0:32 | |
7 | 158 | ENGELBRECHER, CHRISTIAN | Ski- und Snowboardzirkel Erfurt | 2:05 | 4:10 | +0:36 | |
7 | 159 | EICHHORN, JOHANNES | Ski- und Snowboardzirkel Erfurt | 2:05 | 4:10 | +0:36 | |
7 | 178 | GIEBLER, BENJAMIN | Team Malerwerkstatt Beck GmbH | 2:05 | 4:10 | +0:36 | |
10 | 41 | FISCHER, JOHANNES | Duisburg | 2:07 | 4:14 | +0:38 | |
11 | 265 | VOGT, MARKUS | DEKRA | 2:14 | 4:28 | +0:45 | |
11 | 252 | SEBASTIAN, EICHEL | Sole Runners | 2:14 | 4:28 | +0:45 | |
11 | 198 | RICHTER, MARCEL | Ufhoven | 2:14 | 4:28 | +0:45 | |
14 | 269 | BILEK, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 2:25 | 4:49 | +0:56 | |
15 | 112 | ROTHE, ANDREAS | Lützen | 2:28 | 4:56 | +0:59 | |
16 | 244 | LEFFLER, MARTIN | Sömmerda | 2:41 | 5:21 | +1:12 | |
17 | 230 | ZAJA, SEBASTIAN | Team Malerwerkstatt Beck GmbH | 2:49 | 5:38 | +1:20 | |
18 | 120 | DRIESCH, MARCUS | VR Bank | 2:50 | 5:40 | +1:21 | |
19 | 283 | BERTE, ERNST | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 3:03 | 6:05 | +1:34 | |
20 | 22 | JOHN, CHRISTOPHER | Clingen | 3:04 | 6:08 | +1:35 | |
21 | 261 | MICHEL, CHRISTIAN | Altengottern | 3:05 | 6:10 | +1:36 | |
22 | 247 | BETTFÜHR, HENDRIK | Gotha | 3:09 | 6:17 | +1:40 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 239 | ECK, MATHIAS | Lauftreff Breitungen | 1:34 | 3:07 | --- | |
2 | 103 | HELLER, MAIK | Lauftreff Breitungen | 1:39 | 3:17 | +0:05 | |
3 | 195 | SCHULZ, THOMAS | TRACO | 1:48 | 3:36 | +0:14 | |
4 | 221 | STEUCKART, MAIK | Gotha | 2:04 | 4:08 | +0:30 | |
5 | 257 | TROST, STEFAN | Weißensee | 2:06 | 4:12 | +0:32 | |
6 | 189 | LÜCKEMANN, PATRICK | Team ultraSports | 2:07 | 4:14 | +0:33 | |
7 | 133 | STOLLBERG, MARK | Proventus | 2:11 | 4:21 | +0:37 | |
8 | 9 | KRISSAK, RADKO | Bad Langensalza | 2:16 | 4:31 | +0:42 | |
9 | 232 | BERTRAM, SASCHA | Stedtfelder RSF 1979 | 2:28 | 4:56 | +0:54 | |
10 | 245 | KREUTZBURG, MICHAEL | Erfurt | 2:30 | 5:00 | +0:56 | |
11 | 45 | MAICHER, ALEXANDER | Erfurt | 2:36 | 5:12 | +1:02 | |
12 | 61 | STEINMETZ, PATRICK | FSV Preußen | 2:37 | 5:14 | +1:03 | |
13 | 38 | PERACH, ANDREAS | dieSÜDEICHSFELDer | 2:39 | 5:17 | +1:05 | |
14 | 184 | KEYSER, ANDREAS | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 2:45 | 5:30 | +1:11 | |
15 | 202 | BAUER, DAVID | Weimar | 2:53 | 5:46 | +1:19 | |
16 | 180 | ZÖLLNER, FRANK | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 2:56 | 5:51 | +1:22 | |
17 | 20 | HENNIG, KAY | BSG Sparkasse UH | 2:58 | 5:56 | +1:24 | |
18 | 193 | STILLER, TOBIAS | Tonna | 2:59 | 5:58 | +1:25 | |
18 | 227 | BACKHAUS, FABIAN | Kegelverein Bad Langensalza | 2:59 | 5:58 | +1:25 | |
20 | 220 | FITZE, THOMAS | Schlotheim | 3:01 | 6:01 | +1:27 | |
21 | 63 | JUNGHANS, MAIK | FSV Preußen | 3:02 | 6:03 | +1:28 | |
22 | 44 | ARNDT, TOBIAS | Erfurt | 3:13 | 6:26 | +1:39 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 171 | HOFMANN, SASCHA | SV Empor Bad Langensalza Boxen | 1:53 | 3:46 | --- | |
2 | 56 | SCHOLZ, MICHAEL | FSV 1950 Gotha e. V. | 1:58 | 3:55 | +0:05 | |
3 | 219 | BRÜCKMANN, MICHAEL | Flarchheim | 2:04 | 4:08 | +0:11 | |
4 | 24 | MENZ, STEFFEN | Connected Runners Weimar | 2:05 | 4:10 | +0:12 | |
4 | 206 | MATTHIESS, MARIO | Leo Bikes | 2:05 | 4:10 | +0:12 | |
4 | 94 | STEINWACHS, BERT | Laufgruppe Treffurt | 2:05 | 4:10 | +0:12 | |
7 | 241 | PFANNSTIEL, JENS | Thamsbrueck | 2:09 | 4:17 | +0:16 | |
8 | 6 | STAUDIGEL, RENÉ | Bad Langensalza | 2:11 | 4:21 | +0:18 | |
9 | 231 | WEBER, RONNY | Eisenach | 2:19 | 4:38 | +0:26 | |
10 | 77 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 e.V. | 2:28 | 4:56 | +0:35 | |
11 | 190 | SCHMALSTIEG, CHRISTIAN | Teistungen | 2:29 | 4:58 | +0:36 | |
12 | 135 | BOCKLISCH, MARCUS | RFV Drei Tannen Zimmern e.V. | 2:37 | 5:14 | +0:44 | |
12 | 37 | HAHN, RENE | dieSÜDEICHSFELDer | 2:37 | 5:14 | +0:44 | |
14 | 155 | GARN, TOM | SILVERBACKS Harz | 2:40 | 5:19 | +0:47 | |
15 | 1 | ARNDT, STEFFEN | Arndt-Family aus Mühlhausen | 2:41 | 5:21 | +0:48 | |
16 | 253 | KALLENBACH, SEBASTIAN | Connected Runners Weimar | 2:45 | 5:30 | +0:52 | |
17 | 66 | THOMAS, SANDRO | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 2:46 | 5:31 | +0:53 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 150 | THURM, INGO | sc impuls Erfurt | 1:33 | 3:06 | --- | |
2 | 160 | LEHNERT, SVEN | SLG Bad Langensalza | 1:35 | 3:09 | +0:02 | |
3 | 169 | SCHMIDT, MIKE | SV Creaton Großengottern | 1:44 | 3:28 | +0:11 | |
4 | 222 | ERNST, ALEXANDER | Salza Biker | 1:49 | 3:38 | +0:16 | |
5 | 78 | BÜRGER, THOMAS | Hörselberg-Hainich | 1:51 | 3:42 | +0:18 | |
6 | 270 | RICHTER, STEFFEN | TRACO | 1:56 | 3:52 | +0:23 | |
7 | 140 | MÖLLER, SÖREN | Salza Gymnasium | 1:57 | 3:53 | +0:24 | |
8 | 32 | HOFMANN, MARIO | Die flinken Gerataler | 2:01 | 4:01 | +0:28 | |
9 | 397 | DRESSLER, MARCO | TRACO | 2:08 | 4:15 | +0:35 | |
10 | 48 | REISSER, MARIO | fat fighters | 2:11 | 4:21 | +0:38 | |
11 | 88 | NEUMEIER, MIKE | Küche Birkenwiese | 2:12 | 4:24 | +0:39 | |
12 | 205 | KNOTHE, ROBERTO | DaRoTel | 2:13 | 4:26 | +0:40 | |
12 | 25 | LASS, MATTHIAS | Connected Runners Weimar | 2:13 | 4:26 | +0:40 | |
14 | 203 | STEINHARDT, RALF | Weinbergen/Seebach | 2:15 | 4:30 | +0:42 | |
15 | 281 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 2:17 | 4:33 | +0:44 | |
16 | 90 | WEHNEMANN, ROCCO | Laufgruppe Eisenach | 2:24 | 4:47 | +0:51 | |
17 | 36 | HAUER, FRANK | Die Hauis | 2:26 | 4:51 | +0:53 | |
18 | 5 | WEIGEL, JENS | BAD LANGENSALZA | 2:27 | 4:54 | +0:54 | |
18 | 271 | PFUNDHELLER, MATHIAS | Connected Runners Weimar | 2:27 | 4:54 | +0:54 | |
18 | 3 | ZIMMERMANN, FRANK | Bad Langensalza | 2:27 | 4:54 | +0:54 | |
21 | 26 | FREITAG, NORMAN | Connected Runners Weimar | 2:30 | 5:00 | +0:57 | |
22 | 216 | ZIEMANN, ULF | SV Empor | 2:34 | 5:08 | +1:01 | |
23 | 31 | GRUNDMANN, HENRIK | Delitzsch | 2:38 | 5:15 | +1:05 | |
24 | 76 | OERTEL, DIRK | Großvargula | 2:39 | 5:17 | +1:06 | |
25 | 23 | SONNET, MARIO | Connected Runners Weimar | 2:41 | 5:21 | +1:08 | |
26 | 102 | ANDRÄ, MARIO | Lauftreff Breitungen | 2:43 | 5:26 | +1:10 | |
26 | 49 | RÖMHILD, JAN-OLAF | fit&fun | 2:43 | 5:26 | +1:10 | |
28 | 142 | KÖHLER, CONNY | Salza Gymnasium | 2:49 | 5:38 | +1:16 | |
29 | 186 | GODER, ARVID | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 2:56 | 5:51 | +1:23 | |
29 | 280 | KLEMIG, SÖREN | Ohrdruf | 2:56 | 5:51 | +1:23 | |
29 | 91 | DR.LIEBERS, STEFFEN | Laufgruppe Horst Schmelzer | 2:56 | 5:51 | +1:23 | |
32 | 15 | BILLERT, FRANK | Bad Tennstedt | 2:57 | 5:54 | +1:24 | |
33 | 30 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 3:00 | 6:00 | +1:27 | |
33 | 242 | ENGLER, WINFRIED | Nägelstedt | 3:00 | 6:00 | +1:27 | |
35 | 218 | PENZEL, DIRK | Ausbilder Schmidt | 3:11 | 6:21 | +1:38 | |
35 | 71 | ALBRECHT, FRANK | Gotha | 3:11 | 6:21 | +1:38 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 212 | BAUER, FRANK | Salza Läufer | 1:37 | 3:14 | --- | |
2 | 214 | MÖRSTEDT, UDO | LSV Neunheilingen | 1:59 | 3:58 | +0:22 | |
3 | 115 | OTTO MATTHIAS, MATTHIAS | Mühlhausen | 2:01 | 4:01 | +0:24 | |
4 | 51 | BECKER, ANDREAS | FSV 1950 Gotha e. V. | 2:04 | 4:08 | +0:27 | |
5 | 53 | SCHENK, TORSTEN | FSV 1950 Gotha e. V. | 2:06 | 4:12 | +0:29 | |
6 | 138 | PREHL, HEIKO | Salza Gymnasium | 2:08 | 4:15 | +0:31 | |
7 | 52 | WENIGE, THOMAS | FSV 1950 Gotha e. V. | 2:09 | 4:17 | +0:32 | |
8 | 211 | SEEHOF, FRANK | SV 1922 Thamsbrück | 2:10 | 4:19 | +0:33 | |
9 | 57 | BÖTTINGER, FALK | FSV 1950 Gotha e. V. | 2:12 | 4:24 | +0:35 | |
9 | 50 | WENZEL, HEIKO | Friedrichswerth | 2:12 | 4:24 | +0:35 | |
11 | 234 | WALLEIT, ANDREAS | LG Bad Frankenh Göllingen | 2:13 | 4:26 | +0:36 | |
12 | 210 | FRIEDRICH, HEIKO | Thamsbrück | 2:17 | 4:33 | +0:40 | |
13 | 274 | HASENSTEIN, MARIO | Feuerwehr Gotha-Siebleben | 2:20 | 4:40 | +0:43 | |
13 | 136 | KÜHNPAST, FRANK | Saalfelder LV | 2:20 | 4:40 | +0:43 | |
15 | 152 | HENZE, INGO | sc impuls Erfurt | 2:35 | 5:10 | +0:58 | |
15 | 92 | DR.DÖBEL, KAI-UWE | Laufgruppe Horst Schmelzer | 2:35 | 5:10 | +0:58 | |
17 | 60 | WOLTER, STEFFEN | FSV 1950 Gotha e. V. | 2:38 | 5:15 | +1:01 | |
18 | 17 | LEISTER, KARL-HEINZ | BSG Sparkasse UH | 2:40 | 5:19 | +1:03 | |
19 | 276 | MÜLLER, THORALF | Sagasser Core | 2:41 | 5:21 | +1:04 | |
20 | 187 | BELLSTEDT, RALF | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 2:45 | 5:30 | +1:08 | |
21 | 268 | HUHN, ANDREAS | Dachwig | 2:53 | 5:46 | +1:16 | |
22 | 258 | BÜTTMER, HOLGER | Jumpax Racers | 2:55 | 5:49 | +1:18 | |
23 | 235 | KNOLL, MICHAEL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 2:58 | 5:56 | +1:21 | |
23 | 284 | EHRHARDT, MICHAEL | Nessetalläufer | 2:58 | 5:56 | +1:21 | |
25 | 287 | BECHSTEIN, MICHAEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 2:59 | 5:58 | +1:22 | |
26 | 243 | KATSCHIL, HEIKO | FSV 78 BURGTONNA | 3:01 | 6:01 | +1:24 | |
27 | 72 | JANNECK, OLAF | Gotha | 3:02 | 6:03 | +1:25 | |
28 | 285 | HEINER, BOTH | Brueheim | 3:10 | 6:19 | +1:33 | |
29 | 217 | ZIRPEL, THOMAS | Ausbilder Schmidt | 3:11 | 6:21 | +1:34 | |
29 | 21 | MÜLLER, GREGOR | Carl Zeiss Jena Sportsteam | 3:11 | 6:21 | +1:34 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 192 | KAVEMANN, MATTHIAS | Tonna | 1:56 | 3:52 | --- | |
2 | 278 | BAUER, JÖRG | FSV Gotha | 2:04 | 4:08 | +0:08 | |
3 | 40 | DORN, ANDREAS | Dogunderstress | 2:07 | 4:14 | +0:11 | |
4 | 289 | FRUNTKE, THOMAS | SV 1899 Mul | 2:11 | 4:21 | +0:15 | |
5 | 59 | PETSCHAUER, HOLGER | FSV 1950 Gotha e. V. | 2:12 | 4:24 | +0:16 | |
6 | 175 | TEMMLER, MATTHIAS | SV Normania Treffurt | 2:14 | 4:28 | +0:18 | |
7 | 145 | ELTAHIR, AHMED | Salza Gymnasium | 2:16 | 4:31 | +0:20 | |
8 | 166 | HENNING, JÜRGEN | Spvgg Faulungen | 2:17 | 4:33 | +0:21 | |
9 | 177 | SCHIRRMACHER, DIRK | Team Borbet | 2:42 | 5:24 | +0:46 | |
10 | 69 | KUNZE, JÜRGEN | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 2:44 | 5:28 | +0:48 | |
11 | 127 | MÜLLER, KARSTEN | Niedertrebra | 2:45 | 5:30 | +0:49 | |
12 | 2 | SCHULZE, RONALD | Bad Langensalza | 2:47 | 5:33 | +0:51 | |
13 | 64 | WÜNSCH, PETER | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 2:49 | 5:38 | +0:53 | |
14 | 277 | EISENBRANDT, FRANK | Laufgruppe Treffurt | 3:03 | 6:05 | +1:07 | |
15 | 148 | SCHALLER, LUTZ | Salzaläufer | 3:13 | 6:26 | +1:17 | |
16 | 267 | KÄPPLER, GERD | SV NORMANIATREFFURT | 3:16 | 6:31 | +1:20 | |
17 | 223 | DR. PICKERT, LUTZ | Bad Tennstedt | 3:23 | 6:46 | +1:27 | |
18 | 128 | MEYER, UWE | PFH Berlin | 3:36 | 7:12 | +1:40 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 229 | MEUSEL, WOLFGANG | Triathlon Friedrichroda | 2:24 | 4:47 | --- | |
2 | 237 | BÜCHNER, DIETER | Gothaer Parkläufer | 2:27 | 4:54 | +0:03 | |
3 | 228 | BOMBERG, DIRK | Impuls Erfurt | 2:29 | 4:58 | +0:05 | |
4 | 4 | WINTERBERG, MARTIN | Bad Langensalza | 2:43 | 5:26 | +0:19 | |
5 | 200 | GÖRING, MATTHIAS | Weimar | 2:47 | 5:33 | +0:23 | |
6 | 163 | WÖLFEL, ROLAND | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 2:48 | 5:35 | +0:24 | |
7 | 201 | WEIGT, PETER | Weimar | 2:53 | 5:46 | +0:29 | |
8 | 74 | SCHÖNEMANN, JÖRG | Großfahner | 3:00 | 6:00 | +0:36 | |
8 | 162 | NUSSBICKER, DIETER | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 3:00 | 6:00 | +0:36 | |
10 | 124 | ERTEL, FRANK | Mühlhäuser Laufwölfe | 3:04 | 6:08 | +0:40 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 273 | POHL, WOLFGANG | Laufgruppe Treffurt | 2:11 | 4:21 | --- | |
2 | 101 | FUNK, STEFAN | Lauftreff Breitungen | 2:12 | 4:24 | +0:01 | |
3 | 114 | SPERLING, HARTMUT | Mühlhausen | 2:37 | 5:14 | +0:26 | |
4 | 89 | HAFERANKE, MANFRED | Lauffreunde Gotha | 2:49 | 5:38 | +0:38 | |
5 | 251 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 3:05 | 6:10 | +0:54 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 70 | PETERS, JOACHIM | GMRLV Weimar | 2:26 | 4:51 | --- | |
2 | 168 | RIKIRSCH, ROLAND | SV Blau Weiss 90 Creuzburg | 2:59 | 5:58 | +0:33 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 226 | KRAUSSE, RAIMUND | LV EINHEIT GREIZ | 2:26 | 4:51 | --- | |
2 | 191 | DEHMEL, GERHARD | ThwV Ilmenau | 2:44 | 5:28 | +0:18 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 262 | KEILING, HENDRIK | SC impuls Erfurt | 1:35 | 3:09 | --- | |
2 | 131 | FASSHEBER, PHILIPP | Phil Mit Skill | 1:42 | 3:23 | +0:07 | |
2 | 106 | SCHWIRTZKE, JONAS | Luisenthaler SV | 1:42 | 3:23 | +0:07 | |
4 | 197 | GOLDMANN, TIM | TRACO | 2:01 | 4:01 | +0:26 | |
5 | 82 | SCHMIDT, JAKOB | Hütte35 | 2:05 | 4:10 | +0:30 | |
6 | 161 | HIESE, JONAS | SLG Bad Langensalza | 2:07 | 4:14 | +0:32 | |
7 | 208 | BULLIK, NIELS | Ktj Dachwig | 2:21 | 4:42 | +0:46 | |
8 | 225 | KLEWIN, STEFAN | Bad Langensalza | 2:23 | 4:46 | +0:48 | |
9 | 263 | LIEBE, MARVIN | Laufliebe | 2:25 | 4:49 | +0:50 | |
10 | 34 | FUHRMANN, ERIK | Die flinken Gerataler | 2:29 | 4:58 | +0:54 | |
11 | 113 | WEINSCHENK, MICHAEL | VR Bank | 2:32 | 5:03 | +0:57 | |
12 | 121 | DRIESCH, KARSTEN | VR Bank | 2:34 | 5:08 | +0:59 | |
13 | 118 | HEYDER, TONI | VR Bank | 2:40 | 5:19 | +1:05 | |
14 | 126 | BELTZ, MICHAEL | Mühlhäuser Röblinglaufverein | 2:45 | 5:30 | +1:10 | |
15 | 86 | FRITZWANKER, SEBASTIAN | Jena | 2:58 | 5:56 | +1:23 | |
16 | 176 | ZINSERLING, MIKE | Tambach-Dietharz | 3:01 | 6:01 | +1:26 | |
17 | 84 | MÜLLER, ROBERT | Jena | 3:02 | 6:03 | +1:27 | |
18 | 147 | SCHALLER, ALEXANDER | Salzaläufer | 3:13 | 6:26 | +1:38 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 107 | LANGHAMMER, ANNA | Luisenthaler SV | 1:58 | 3:55 | --- | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 146 | BÜRGER, TABEA | Salza Gymnasium | 2:28 | 4:56 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 95 | MENG, JANA | Laufgruppe Treffurt | 2:01 | 4:01 | --- | |
2 | 137 | RICHTER, STEFANIE | Salza Gymnasium | 2:14 | 4:28 | +0:13 | |
3 | 179 | FISCHER, JULIA | Team Malerwerkstatt Beck GmbH | 2:36 | 5:12 | +0:35 | |
4 | 157 | ERDMANN, FRANZI | SILVERBACKS Harz | 2:47 | 5:33 | +0:46 | |
5 | 125 | LIPPOLD, YVONNE | Mühlhäuser Röblinglaufverein | 2:57 | 5:54 | +0:56 | |
6 | 29 | DEMBECK, KATJA | DaRoTel | 3:02 | 6:03 | +1:01 | |
7 | 46 | BECK, JULIA | Evagelische Grundschule Bad Langensalza | 3:16 | 6:31 | +1:15 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 28 | KÄMPF, ANNETTE | DaRoTel | 1:59 | 3:58 | --- | |
2 | 255 | LANGER, ANKE | FSV 1950 Gotha e.V | 2:01 | 4:01 | +0:02 | |
3 | 266 | MÜLLER, MARLEEN | Laufgruppe Treffurt | 2:06 | 4:12 | +0:07 | |
4 | 240 | PFANNSTIEL, ANKE | Thamsbrueck | 2:23 | 4:46 | +0:24 | |
5 | 67 | TEUSCHER, DANIELA | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 2:30 | 5:00 | +0:31 | |
6 | 10 | HARDER, YVONNE | Bad Langensalza | 2:39 | 5:17 | +0:40 | |
7 | 65 | WIEDEMANN, EVELYN | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 2:40 | 5:19 | +0:41 | |
8 | 183 | KEYSER, ANJA | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 2:45 | 5:30 | +0:46 | |
9 | 156 | GARN, CLAUDI | SILVERBACKS Harz | 2:47 | 5:33 | +0:48 | |
10 | 97 | BOTH, SUSAN | LaufLiebe | 2:53 | 5:46 | +0:54 | |
11 | 87 | SCHUB, SUSANN | KSV 90 e.V. | 2:55 | 5:49 | +0:56 | |
12 | 275 | GEYER, CORINA | SPORTFREUNDE DÖLLSTADT | 3:11 | 6:21 | +1:12 | |
13 | 132 | WINTERBERG, GINA | Photo on tour | 3:16 | 6:31 | +1:17 | |
13 | 47 | WALTER, ANNI | Evangelische Grundschule Ufhoven | 3:16 | 6:31 | +1:17 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 19 | KNOTHE, SIMONE | BSG Sparkasse UH | 2:19 | 4:38 | --- | |
2 | 39 | LUDWIG, IVETTE | DLRG | 2:24 | 4:47 | +0:05 | |
3 | 55 | LAUSCH, PETRA | FSV 1950 Gotha e. V. | 2:32 | 5:03 | +0:13 | |
4 | 254 | WILD, ANNETT | Dirty Runners | 2:48 | 5:35 | +0:29 | |
5 | 272 | THORMANN, ANJA | Energuido | 2:57 | 5:54 | +0:38 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 213 | KESSLER, PETRA | SV Schnatter | 2:17 | 4:33 | --- | |
2 | 79 | BÜRGER, SANDRA | Hörselberg-Hainich | 2:28 | 4:56 | +0:11 | |
3 | 209 | TECHSAM- FRIEDRICH, SYLVIA | Thamsbrück | 2:33 | 5:05 | +0:16 | |
4 | 182 | TEXTOR, INES | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 2:41 | 5:21 | +0:24 | |
5 | 98 | MÜLLER JUNGHEINRICH, PETRA | Laufteam Brandt | 2:48 | 5:35 | +0:31 | |
5 | 33 | FUHRMANN, SIBYLLE | Die flinken Gerataler | 2:48 | 5:35 | +0:31 | |
7 | 143 | FIEDLER, MANUELA | Salza Gymnasium | 2:50 | 5:40 | +0:33 | |
8 | 12 | RICHTER, SABINE | Bad Tennstedt | 2:54 | 5:47 | +0:37 | |
9 | 185 | HAASE, MARIA-CHRISTINA | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 2:56 | 5:51 | +0:39 | |
10 | 8 | LORENZ, HEIKE | Bad Langensalza | 3:02 | 6:03 | +0:45 | |
11 | 207 | AXT, INES | Laucha | 3:05 | 6:10 | +0:48 | |
12 | 119 | HAHN, SILKE | Mühlhausen | 3:07 | 6:14 | +0:50 | |
13 | 130 | GRIESEL, MONA | PFH Berlin | 3:13 | 6:26 | +0:56 | |
14 | 224 | SCHREIBER, SUSANN | Bad Tennstedt | 3:23 | 6:46 | +1:06 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 256 | OSCHMANN, INA | FSV 1950 Gotha | 1:58 | 3:55 | --- | |
2 | 264 | BÖRNER, KRISTIN | FSV 1950 Gotha e.V | 2:12 | 4:24 | +0:14 | |
2 | 58 | ANSCHÜTZ, SASKIA | FSV 1950 Gotha e. V. | 2:12 | 4:24 | +0:14 | |
4 | 164 | ERNST, BEATE | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 2:23 | 4:46 | +0:25 | |
5 | 259 | RATTMANN, ELLEN | fSV 1950 Gotha e. V. | 2:32 | 5:03 | +0:34 | |
6 | 16 | LEISTER, ANDREA | BSG Sparkasse UH | 2:49 | 5:38 | +0:51 | |
7 | 286 | BOTU, SABINE | Brüheim | 3:10 | 6:19 | +1:12 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 249 | END, CORNELIA | PSV Erfurt | 2:21 | 4:42 | --- | |
2 | 100 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 2:26 | 4:51 | +0:05 | |
3 | 260 | SCHARKE, ULRIKE | FSV 1950 Gotha | 2:39 | 5:17 | +0:18 | |
4 | 75 | SCHÖNEMANN, CORINNA | Großfahner | 3:00 | 6:00 | +0:39 | |
5 | 129 | LUTZE, BEATE | PFH Berlin | 3:36 | 7:12 | +1:15 | |
6 | 288 | POKAHR, VIOLA | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 3:37 | 7:14 | +1:16 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 151 | WEGENER, CHRISTA | sc impuls Erfurt | 2:26 | 4:51 | --- | |
2 | 248 | FRANKE, HEIKE | SC Impuls Erfurt | 2:48 | 5:35 | +0:22 | |
3 | 199 | GÖRING, BÄRBEL | Weimar | 2:52 | 5:44 | +0:26 | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 246 | BLÜMEL, ANNEROSE | Weimarer SV | 3:10 | 6:19 | --- | |
2 | 18 | KNOTHE, DORIS | BSG Sparkasse UH | 3:11 | 6:21 | +0:01 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 250 | ROTHHEGEL, ILONA | Erfurt | 2:37 | 5:14 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 116 | KRIEGHOFF, LUISE | VR Bank / Impuls Erfurt | 2:10 | 4:19 | --- | |
2 | 96 | FISCHER, THERESA | Laufgruppe Treffurt | 2:13 | 4:26 | +0:03 | |
3 | 153 | GROCH, JULIANE | sc impuls Erfurt | 2:26 | 4:51 | +0:16 | |
4 | 188 | WEISHAAR, ANNEMARIE | Team Run4Fun | 2:35 | 5:10 | +0:25 | |
5 | 236 | POPP, KATJA | Laufgruppe Bad Frankenhausen/Gällingen | 2:36 | 5:12 | +0:26 | |
6 | 62 | STEINMETZ, PIA | FSV Preußen | 2:37 | 5:14 | +0:27 | |
7 | 279 | ADAM, JUSTINE | Luisenthaler SV | 2:56 | 5:51 | +0:46 | |
8 | 85 | HÜHN, CAROLIN | Jena | 3:01 | 6:01 | +0:51 | |
9 | 134 | SCHENK, NICOLE | RFV Drei Tannen Zimmern e.V. | 3:02 | 6:03 | +0:52 | |
10 | 73 | HAUER, ANJA | Gotha | 3:09 | 6:17 | +0:59 | |
2. etapa: Runde (9.00 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 215 | MÖRSTEDT, DENNIS | LSV Neunheilingen | 51:30 | 5:43 | --- | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 110 | BÖTTNER, QUENTIN | Luisenthaler SV | 37:00 | 4:06 | --- | |
2 | 105 | SEILER, BRENDAN | Luisenthaler SV | 43:03 | 4:46 | +6:03 | |
3 | 173 | FISCHER, BRUNO | SV Empor Bad Langensalza Boxen | 46:38 | 5:10 | +9:38 | |
4 | 109 | FAULSTICH, FELIX | Luisenthaler SV | 49:48 | 5:31 | +12:48 | |
5 | 104 | WILD, MAXIMILIAN | Luisenthaler SV | 54:47 | 6:05 | +17:47 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 139 | MÖLLER, JUSTUS | Salza Gymnasium | 41:17 | 4:35 | --- | |
2 | 122 | DOLL, CLEMENS | VR Bank | 51:44 | 5:44 | +10:27 | |
3 | 144 | ESCHNER, MIKA | Salza Gymnasium | 53:58 | 5:59 | +12:41 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 167 | RUDOLPH, SASCHA | SV 1899 Mühlhausen | 30:00 | 3:20 | --- | |
2 | 111 | HARTUNG, MORITZ | Salza Gymnasium | 46:10 | 5:07 | +16:10 | |
3 | 35 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 46:24 | 5:09 | +16:24 | |
4 | 141 | KRETSCHMER, TIM | Salza Gymnasium | 52:20 | 5:48 | +22:20 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 117 | KRIEGHOFF, MARCEL | VR Bank / Impuls Erfurt | 27:48 | 3:05 | --- | |
2 | 80 | WALTER, PATRICE | HSV Weimar Triathlon | 30:02 | 3:20 | +2:14 | |
3 | 233 | SEYFARTH, SEBASTIAN | 1. SV Gera | 30:54 | 3:25 | +3:06 | |
4 | 178 | GIEBLER, BENJAMIN | Team Malerwerkstatt Beck GmbH | 35:53 | 3:59 | +8:05 | |
5 | 81 | SPAAR, SEBASTIAN | Hufi RUNNER | 37:17 | 4:08 | +9:29 | |
6 | 269 | BILEK, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 39:22 | 4:22 | +11:34 | |
7 | 238 | SIMON, HOLGER | Schmalkalden | 39:35 | 4:23 | +11:47 | |
8 | 41 | FISCHER, JOHANNES | Duisburg | 39:58 | 4:26 | +12:10 | |
9 | 265 | VOGT, MARKUS | DEKRA | 40:47 | 4:31 | +12:59 | |
10 | 112 | ROTHE, ANDREAS | Lützen | 40:48 | 4:31 | +13:00 | |
11 | 158 | ENGELBRECHER, CHRISTIAN | Ski- und Snowboardzirkel Erfurt | 40:57 | 4:33 | +13:09 | |
12 | 252 | SEBASTIAN, EICHEL | Sole Runners | 41:43 | 4:38 | +13:55 | |
13 | 22 | JOHN, CHRISTOPHER | Clingen | 45:12 | 5:01 | +17:24 | |
14 | 282 | BRANDENBURGER, DENIS | Proventus | 45:35 | 5:03 | +17:47 | |
15 | 198 | RICHTER, MARCEL | Ufhoven | 45:41 | 5:04 | +17:53 | |
16 | 261 | MICHEL, CHRISTIAN | Altengottern | 45:51 | 5:05 | +18:03 | |
17 | 159 | EICHHORN, JOHANNES | Ski- und Snowboardzirkel Erfurt | 46:25 | 5:09 | +18:37 | |
18 | 120 | DRIESCH, MARCUS | VR Bank | 46:33 | 5:10 | +18:45 | |
19 | 230 | ZAJA, SEBASTIAN | Team Malerwerkstatt Beck GmbH | 48:13 | 5:21 | +20:25 | |
20 | 244 | LEFFLER, MARTIN | Sömmerda | 49:20 | 5:28 | +21:32 | |
21 | 283 | BERTE, ERNST | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 50:51 | 5:39 | +23:03 | |
22 | 247 | BETTFÜHR, HENDRIK | Gotha | 1:00:50 | 6:45 | +33:02 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 239 | ECK, MATHIAS | Lauftreff Breitungen | 32:17 | 3:35 | --- | |
2 | 103 | HELLER, MAIK | Lauftreff Breitungen | 32:35 | 3:37 | +0:18 | |
3 | 189 | LÜCKEMANN, PATRICK | Team ultraSports | 34:24 | 3:49 | +2:07 | |
4 | 232 | BERTRAM, SASCHA | Stedtfelder RSF 1979 | 37:41 | 4:11 | +5:24 | |
5 | 257 | TROST, STEFAN | Weißensee | 38:18 | 4:15 | +6:01 | |
6 | 63 | JUNGHANS, MAIK | FSV Preußen | 40:04 | 4:27 | +7:47 | |
7 | 9 | KRISSAK, RADKO | Bad Langensalza | 40:31 | 4:30 | +8:14 | |
8 | 45 | MAICHER, ALEXANDER | Erfurt | 40:39 | 4:30 | +8:22 | |
9 | 195 | SCHULZ, THOMAS | TRACO | 41:22 | 4:35 | +9:05 | |
10 | 221 | STEUCKART, MAIK | Gotha | 41:45 | 4:38 | +9:28 | |
11 | 245 | KREUTZBURG, MICHAEL | Erfurt | 42:00 | 4:40 | +9:43 | |
12 | 133 | STOLLBERG, MARK | Proventus | 42:46 | 4:45 | +10:29 | |
13 | 202 | BAUER, DAVID | Weimar | 42:52 | 4:45 | +10:35 | |
14 | 184 | KEYSER, ANDREAS | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 43:34 | 4:50 | +11:17 | |
15 | 38 | PERACH, ANDREAS | dieSÜDEICHSFELDer | 43:39 | 4:50 | +11:22 | |
16 | 193 | STILLER, TOBIAS | Tonna | 43:48 | 4:51 | +11:31 | |
17 | 220 | FITZE, THOMAS | Schlotheim | 44:59 | 4:59 | +12:42 | |
18 | 20 | HENNIG, KAY | BSG Sparkasse UH | 45:39 | 5:04 | +13:22 | |
19 | 61 | STEINMETZ, PATRICK | FSV Preußen | 47:35 | 5:17 | +15:18 | |
20 | 227 | BACKHAUS, FABIAN | Kegelverein Bad Langensalza | 49:10 | 5:27 | +16:53 | |
21 | 180 | ZÖLLNER, FRANK | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 49:30 | 5:30 | +17:13 | |
22 | 44 | ARNDT, TOBIAS | Erfurt | 50:57 | 5:39 | +18:40 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 171 | HOFMANN, SASCHA | SV Empor Bad Langensalza Boxen | 35:33 | 3:56 | --- | |
2 | 94 | STEINWACHS, BERT | Laufgruppe Treffurt | 36:19 | 4:02 | +0:46 | |
3 | 24 | MENZ, STEFFEN | Connected Runners Weimar | 36:44 | 4:04 | +1:11 | |
4 | 56 | SCHOLZ, MICHAEL | FSV 1950 Gotha e. V. | 37:39 | 4:11 | +2:06 | |
5 | 206 | MATTHIESS, MARIO | Leo Bikes | 38:20 | 4:15 | +2:47 | |
6 | 219 | BRÜCKMANN, MICHAEL | Flarchheim | 38:23 | 4:15 | +2:50 | |
7 | 231 | WEBER, RONNY | Eisenach | 38:36 | 4:17 | +3:03 | |
8 | 241 | PFANNSTIEL, JENS | Thamsbrueck | 39:21 | 4:22 | +3:48 | |
9 | 135 | BOCKLISCH, MARCUS | RFV Drei Tannen Zimmern e.V. | 41:59 | 4:39 | +6:26 | |
10 | 77 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 e.V. | 42:25 | 4:42 | +6:52 | |
11 | 1 | ARNDT, STEFFEN | Arndt-Family aus Mühlhausen | 44:08 | 4:54 | +8:35 | |
12 | 253 | KALLENBACH, SEBASTIAN | Connected Runners Weimar | 44:15 | 4:55 | +8:42 | |
13 | 66 | THOMAS, SANDRO | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 44:23 | 4:55 | +8:50 | |
14 | 190 | SCHMALSTIEG, CHRISTIAN | Teistungen | 44:24 | 4:56 | +8:51 | |
15 | 6 | STAUDIGEL, RENÉ | Bad Langensalza | 47:09 | 5:14 | +11:36 | |
16 | 37 | HAHN, RENE | dieSÜDEICHSFELDer | 47:25 | 5:16 | +11:52 | |
17 | 155 | GARN, TOM | SILVERBACKS Harz | 49:39 | 5:30 | +14:06 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 150 | THURM, INGO | sc impuls Erfurt | 30:37 | 3:24 | --- | |
2 | 160 | LEHNERT, SVEN | SLG Bad Langensalza | 31:37 | 3:30 | +1:00 | |
3 | 169 | SCHMIDT, MIKE | SV Creaton Großengottern | 36:04 | 4:00 | +5:27 | |
4 | 32 | HOFMANN, MARIO | Die flinken Gerataler | 36:44 | 4:04 | +6:07 | |
5 | 78 | BÜRGER, THOMAS | Hörselberg-Hainich | 36:54 | 4:05 | +6:17 | |
6 | 222 | ERNST, ALEXANDER | Salza Biker | 37:14 | 4:08 | +6:37 | |
7 | 397 | DRESSLER, MARCO | TRACO | 37:31 | 4:10 | +6:54 | |
8 | 270 | RICHTER, STEFFEN | TRACO | 37:43 | 4:11 | +7:06 | |
9 | 140 | MÖLLER, SÖREN | Salza Gymnasium | 38:00 | 4:13 | +7:23 | |
10 | 205 | KNOTHE, ROBERTO | DaRoTel | 39:34 | 4:23 | +8:57 | |
11 | 271 | PFUNDHELLER, MATHIAS | Connected Runners Weimar | 40:59 | 4:33 | +10:22 | |
12 | 23 | SONNET, MARIO | Connected Runners Weimar | 41:18 | 4:35 | +10:41 | |
13 | 90 | WEHNEMANN, ROCCO | Laufgruppe Eisenach | 41:34 | 4:37 | +10:57 | |
14 | 203 | STEINHARDT, RALF | Weinbergen/Seebach | 41:37 | 4:37 | +11:00 | |
15 | 102 | ANDRÄ, MARIO | Lauftreff Breitungen | 41:56 | 4:39 | +11:19 | |
16 | 3 | ZIMMERMANN, FRANK | Bad Langensalza | 42:08 | 4:40 | +11:31 | |
17 | 281 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 42:44 | 4:44 | +12:07 | |
18 | 48 | REISSER, MARIO | fat fighters | 43:12 | 4:48 | +12:35 | |
19 | 31 | GRUNDMANN, HENRIK | Delitzsch | 44:05 | 4:53 | +13:28 | |
20 | 5 | WEIGEL, JENS | BAD LANGENSALZA | 44:21 | 4:55 | +13:44 | |
21 | 71 | ALBRECHT, FRANK | Gotha | 45:05 | 5:00 | +14:28 | |
22 | 76 | OERTEL, DIRK | Großvargula | 45:15 | 5:01 | +14:38 | |
23 | 25 | LASS, MATTHIAS | Connected Runners Weimar | 46:17 | 5:08 | +15:40 | |
24 | 36 | HAUER, FRANK | Die Hauis | 46:37 | 5:10 | +16:00 | |
25 | 142 | KÖHLER, CONNY | Salza Gymnasium | 46:50 | 5:12 | +16:13 | |
26 | 49 | RÖMHILD, JAN-OLAF | fit&fun | 46:57 | 5:13 | +16:20 | |
27 | 88 | NEUMEIER, MIKE | Küche Birkenwiese | 47:10 | 5:14 | +16:33 | |
28 | 26 | FREITAG, NORMAN | Connected Runners Weimar | 47:19 | 5:15 | +16:42 | |
29 | 186 | GODER, ARVID | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 49:42 | 5:31 | +19:05 | |
30 | 15 | BILLERT, FRANK | Bad Tennstedt | 50:11 | 5:34 | +19:34 | |
31 | 242 | ENGLER, WINFRIED | Nägelstedt | 50:54 | 5:39 | +20:17 | |
31 | 216 | ZIEMANN, ULF | SV Empor | 50:54 | 5:39 | +20:17 | |
33 | 218 | PENZEL, DIRK | Ausbilder Schmidt | 53:08 | 5:54 | +22:31 | |
34 | 30 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 56:57 | 6:19 | +26:20 | |
35 | 91 | DR.LIEBERS, STEFFEN | Laufgruppe Horst Schmelzer | 58:42 | 6:31 | +28:05 | |
36 | 280 | KLEMIG, SÖREN | Ohrdruf | 1:01:04 | 6:47 | +30:27 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 212 | BAUER, FRANK | Salza Läufer | 32:59 | 3:39 | --- | |
2 | 115 | OTTO MATTHIAS, MATTHIAS | Mühlhausen | 36:26 | 4:02 | +3:27 | |
3 | 53 | SCHENK, TORSTEN | FSV 1950 Gotha e. V. | 36:43 | 4:04 | +3:44 | |
4 | 57 | BÖTTINGER, FALK | FSV 1950 Gotha e. V. | 37:02 | 4:06 | +4:03 | |
5 | 138 | PREHL, HEIKO | Salza Gymnasium | 37:28 | 4:09 | +4:29 | |
6 | 274 | HASENSTEIN, MARIO | Feuerwehr Gotha-Siebleben | 37:39 | 4:11 | +4:40 | |
7 | 51 | BECKER, ANDREAS | FSV 1950 Gotha e. V. | 38:38 | 4:17 | +5:39 | |
8 | 258 | BÜTTMER, HOLGER | Jumpax Racers | 39:30 | 4:23 | +6:31 | |
9 | 210 | FRIEDRICH, HEIKO | Thamsbrück | 40:18 | 4:28 | +7:19 | |
10 | 211 | SEEHOF, FRANK | SV 1922 Thamsbrück | 41:16 | 4:35 | +8:17 | |
11 | 243 | KATSCHIL, HEIKO | FSV 78 BURGTONNA | 41:20 | 4:35 | +8:21 | |
12 | 50 | WENZEL, HEIKO | Friedrichswerth | 41:34 | 4:37 | +8:35 | |
13 | 136 | KÜHNPAST, FRANK | Saalfelder LV | 41:50 | 4:38 | +8:51 | |
14 | 52 | WENIGE, THOMAS | FSV 1950 Gotha e. V. | 42:26 | 4:42 | +9:27 | |
15 | 214 | MÖRSTEDT, UDO | LSV Neunheilingen | 42:56 | 4:46 | +9:57 | |
16 | 234 | WALLEIT, ANDREAS | LG Bad Frankenh Göllingen | 44:05 | 4:53 | +11:06 | |
17 | 187 | BELLSTEDT, RALF | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 45:25 | 5:02 | +12:26 | |
18 | 268 | HUHN, ANDREAS | Dachwig | 46:04 | 5:07 | +13:05 | |
19 | 17 | LEISTER, KARL-HEINZ | BSG Sparkasse UH | 46:08 | 5:07 | +13:09 | |
20 | 152 | HENZE, INGO | sc impuls Erfurt | 46:16 | 5:08 | +13:17 | |
21 | 276 | MÜLLER, THORALF | Sagasser Core | 46:25 | 5:09 | +13:26 | |
22 | 284 | EHRHARDT, MICHAEL | Nessetalläufer | 49:27 | 5:29 | +16:28 | |
23 | 60 | WOLTER, STEFFEN | FSV 1950 Gotha e. V. | 49:30 | 5:30 | +16:31 | |
24 | 285 | HEINER, BOTH | Brueheim | 52:16 | 5:48 | +19:17 | |
25 | 72 | JANNECK, OLAF | Gotha | 53:01 | 5:53 | +20:02 | |
26 | 217 | ZIRPEL, THOMAS | Ausbilder Schmidt | 53:08 | 5:54 | +20:09 | |
27 | 287 | BECHSTEIN, MICHAEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 54:43 | 6:04 | +21:44 | |
28 | 92 | DR.DÖBEL, KAI-UWE | Laufgruppe Horst Schmelzer | 55:46 | 6:11 | +22:47 | |
28 | 21 | MÜLLER, GREGOR | Carl Zeiss Jena Sportsteam | 55:46 | 6:11 | +22:47 | |
30 | 235 | KNOLL, MICHAEL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 59:57 | 6:39 | +26:58 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 289 | FRUNTKE, THOMAS | SV 1899 Mul | 37:19 | 4:08 | --- | |
2 | 59 | PETSCHAUER, HOLGER | FSV 1950 Gotha e. V. | 38:20 | 4:15 | +1:01 | |
3 | 278 | BAUER, JÖRG | FSV Gotha | 38:57 | 4:19 | +1:38 | |
4 | 145 | ELTAHIR, AHMED | Salza Gymnasium | 39:52 | 4:25 | +2:33 | |
5 | 175 | TEMMLER, MATTHIAS | SV Normania Treffurt | 40:23 | 4:29 | +3:04 | |
5 | 192 | KAVEMANN, MATTHIAS | Tonna | 40:23 | 4:29 | +3:04 | |
7 | 277 | EISENBRANDT, FRANK | Laufgruppe Treffurt | 42:03 | 4:40 | +4:44 | |
8 | 166 | HENNING, JÜRGEN | Spvgg Faulungen | 42:24 | 4:42 | +5:05 | |
9 | 127 | MÜLLER, KARSTEN | Niedertrebra | 42:44 | 4:44 | +5:25 | |
10 | 69 | KUNZE, JÜRGEN | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 45:11 | 5:01 | +7:52 | |
11 | 40 | DORN, ANDREAS | Dogunderstress | 45:37 | 5:04 | +8:18 | |
12 | 177 | SCHIRRMACHER, DIRK | Team Borbet | 47:38 | 5:17 | +10:19 | |
13 | 2 | SCHULZE, RONALD | Bad Langensalza | 48:40 | 5:24 | +11:21 | |
14 | 64 | WÜNSCH, PETER | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 49:00 | 5:26 | +11:41 | |
15 | 148 | SCHALLER, LUTZ | Salzaläufer | 52:03 | 5:46 | +14:44 | |
16 | 267 | KÄPPLER, GERD | SV NORMANIATREFFURT | 52:32 | 5:50 | +15:13 | |
17 | 223 | DR. PICKERT, LUTZ | Bad Tennstedt | 1:00:55 | 6:46 | +23:36 | |
18 | 128 | MEYER, UWE | PFH Berlin | 1:04:35 | 7:10 | +27:16 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 229 | MEUSEL, WOLFGANG | Triathlon Friedrichroda | 40:50 | 4:32 | --- | |
2 | 201 | WEIGT, PETER | Weimar | 42:52 | 4:45 | +2:02 | |
3 | 237 | BÜCHNER, DIETER | Gothaer Parkläufer | 43:06 | 4:47 | +2:16 | |
4 | 163 | WÖLFEL, ROLAND | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 45:38 | 5:04 | +4:48 | |
5 | 4 | WINTERBERG, MARTIN | Bad Langensalza | 45:44 | 5:04 | +4:54 | |
6 | 228 | BOMBERG, DIRK | Impuls Erfurt | 46:37 | 5:10 | +5:47 | |
7 | 74 | SCHÖNEMANN, JÖRG | Großfahner | 46:38 | 5:10 | +5:48 | |
8 | 162 | NUSSBICKER, DIETER | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 50:54 | 5:39 | +10:04 | |
9 | 124 | ERTEL, FRANK | Mühlhäuser Laufwölfe | 51:06 | 5:40 | +10:16 | |
10 | 200 | GÖRING, MATTHIAS | Weimar | 51:45 | 5:45 | +10:55 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 101 | FUNK, STEFAN | Lauftreff Breitungen | 39:50 | 4:25 | --- | |
2 | 273 | POHL, WOLFGANG | Laufgruppe Treffurt | 43:12 | 4:48 | +3:22 | |
3 | 114 | SPERLING, HARTMUT | Mühlhausen | 46:32 | 5:10 | +6:42 | |
4 | 89 | HAFERANKE, MANFRED | Lauffreunde Gotha | 52:34 | 5:50 | +12:44 | |
5 | 251 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 52:45 | 5:51 | +12:55 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 70 | PETERS, JOACHIM | GMRLV Weimar | 42:27 | 4:43 | --- | |
2 | 168 | RIKIRSCH, ROLAND | SV Blau Weiss 90 Creuzburg | 50:46 | 5:38 | +8:19 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 226 | KRAUSSE, RAIMUND | LV EINHEIT GREIZ | 42:21 | 4:42 | --- | |
2 | 191 | DEHMEL, GERHARD | ThwV Ilmenau | 49:45 | 5:31 | +7:24 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 131 | FASSHEBER, PHILIPP | Phil Mit Skill | 32:48 | 3:38 | --- | |
2 | 262 | KEILING, HENDRIK | SC impuls Erfurt | 33:50 | 3:45 | +1:02 | |
3 | 263 | LIEBE, MARVIN | Laufliebe | 35:57 | 3:59 | +3:09 | |
4 | 225 | KLEWIN, STEFAN | Bad Langensalza | 36:50 | 4:05 | +4:02 | |
5 | 126 | BELTZ, MICHAEL | Mühlhäuser Röblinglaufverein | 39:14 | 4:21 | +6:26 | |
6 | 82 | SCHMIDT, JAKOB | Hütte35 | 40:12 | 4:28 | +7:24 | |
7 | 197 | GOLDMANN, TIM | TRACO | 40:56 | 4:32 | +8:08 | |
8 | 208 | BULLIK, NIELS | Ktj Dachwig | 42:58 | 4:46 | +10:10 | |
9 | 106 | SCHWIRTZKE, JONAS | Luisenthaler SV | 43:18 | 4:48 | +10:30 | |
10 | 84 | MÜLLER, ROBERT | Jena | 44:14 | 4:54 | +11:26 | |
11 | 161 | HIESE, JONAS | SLG Bad Langensalza | 45:05 | 5:00 | +12:17 | |
12 | 121 | DRIESCH, KARSTEN | VR Bank | 45:18 | 5:01 | +12:30 | |
13 | 176 | ZINSERLING, MIKE | Tambach-Dietharz | 46:01 | 5:06 | +13:13 | |
14 | 34 | FUHRMANN, ERIK | Die flinken Gerataler | 46:24 | 5:09 | +13:36 | |
15 | 86 | FRITZWANKER, SEBASTIAN | Jena | 46:45 | 5:11 | +13:57 | |
16 | 113 | WEINSCHENK, MICHAEL | VR Bank | 48:08 | 5:20 | +15:20 | |
17 | 147 | SCHALLER, ALEXANDER | Salzaläufer | 49:22 | 5:29 | +16:34 | |
18 | 118 | HEYDER, TONI | VR Bank | 49:39 | 5:30 | +16:51 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 107 | LANGHAMMER, ANNA | Luisenthaler SV | 43:02 | 4:46 | --- | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 146 | BÜRGER, TABEA | Salza Gymnasium | 45:13 | 5:01 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 95 | MENG, JANA | Laufgruppe Treffurt | 37:36 | 4:10 | --- | |
2 | 179 | FISCHER, JULIA | Team Malerwerkstatt Beck GmbH | 44:56 | 4:59 | +7:20 | |
3 | 137 | RICHTER, STEFANIE | Salza Gymnasium | 45:41 | 5:04 | +8:05 | |
4 | 125 | LIPPOLD, YVONNE | Mühlhäuser Röblinglaufverein | 48:48 | 5:25 | +11:12 | |
5 | 157 | ERDMANN, FRANZI | SILVERBACKS Harz | 49:14 | 5:28 | +11:38 | |
6 | 29 | DEMBECK, KATJA | DaRoTel | 51:21 | 5:42 | +13:45 | |
7 | 46 | BECK, JULIA | Evagelische Grundschule Bad Langensalza | 56:37 | 6:17 | +19:01 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 255 | LANGER, ANKE | FSV 1950 Gotha e.V | 39:00 | 4:19 | --- | |
2 | 28 | KÄMPF, ANNETTE | DaRoTel | 41:16 | 4:35 | +2:16 | |
3 | 266 | MÜLLER, MARLEEN | Laufgruppe Treffurt | 41:47 | 4:38 | +2:47 | |
4 | 65 | WIEDEMANN, EVELYN | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 42:49 | 4:45 | +3:49 | |
5 | 67 | TEUSCHER, DANIELA | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 43:13 | 4:48 | +4:13 | |
6 | 240 | PFANNSTIEL, ANKE | Thamsbrueck | 44:57 | 4:59 | +5:57 | |
7 | 10 | HARDER, YVONNE | Bad Langensalza | 45:13 | 5:01 | +6:13 | |
8 | 183 | KEYSER, ANJA | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 46:37 | 5:10 | +7:37 | |
9 | 87 | SCHUB, SUSANN | KSV 90 e.V. | 48:28 | 5:23 | +9:28 | |
10 | 97 | BOTH, SUSAN | LaufLiebe | 48:55 | 5:26 | +9:55 | |
11 | 156 | GARN, CLAUDI | SILVERBACKS Harz | 49:14 | 5:28 | +10:14 | |
12 | 275 | GEYER, CORINA | SPORTFREUNDE DÖLLSTADT | 53:12 | 5:54 | +14:12 | |
13 | 132 | WINTERBERG, GINA | Photo on tour | 56:32 | 6:16 | +17:32 | |
14 | 47 | WALTER, ANNI | Evangelische Grundschule Ufhoven | 56:37 | 6:17 | +17:37 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 19 | KNOTHE, SIMONE | BSG Sparkasse UH | 43:23 | 4:49 | --- | |
2 | 39 | LUDWIG, IVETTE | DLRG | 44:22 | 4:55 | +0:59 | |
3 | 254 | WILD, ANNETT | Dirty Runners | 45:36 | 5:03 | +2:13 | |
4 | 55 | LAUSCH, PETRA | FSV 1950 Gotha e. V. | 48:08 | 5:20 | +4:45 | |
5 | 272 | THORMANN, ANJA | Energuido | 48:48 | 5:25 | +5:25 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 213 | KESSLER, PETRA | SV Schnatter | 43:09 | 4:47 | --- | |
2 | 12 | RICHTER, SABINE | Bad Tennstedt | 45:25 | 5:02 | +2:16 | |
3 | 98 | MÜLLER JUNGHEINRICH, PETRA | Laufteam Brandt | 45:37 | 5:04 | +2:28 | |
4 | 79 | BÜRGER, SANDRA | Hörselberg-Hainich | 46:34 | 5:10 | +3:25 | |
5 | 130 | GRIESEL, MONA | PFH Berlin | 49:04 | 5:27 | +5:55 | |
6 | 185 | HAASE, MARIA-CHRISTINA | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 49:42 | 5:31 | +6:33 | |
7 | 209 | TECHSAM- FRIEDRICH, SYLVIA | Thamsbrück | 49:56 | 5:32 | +6:47 | |
8 | 33 | FUHRMANN, SIBYLLE | Die flinken Gerataler | 50:59 | 5:39 | +7:50 | |
9 | 119 | HAHN, SILKE | Mühlhausen | 51:10 | 5:41 | +8:01 | |
10 | 8 | LORENZ, HEIKE | Bad Langensalza | 51:35 | 5:43 | +8:26 | |
11 | 143 | FIEDLER, MANUELA | Salza Gymnasium | 52:08 | 5:47 | +8:59 | |
12 | 182 | TEXTOR, INES | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 52:19 | 5:48 | +9:10 | |
13 | 207 | AXT, INES | Laucha | 53:21 | 5:55 | +10:12 | |
14 | 224 | SCHREIBER, SUSANN | Bad Tennstedt | 56:49 | 6:18 | +13:40 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 256 | OSCHMANN, INA | FSV 1950 Gotha | 38:05 | 4:13 | --- | |
2 | 264 | BÖRNER, KRISTIN | FSV 1950 Gotha e.V | 39:51 | 4:25 | +1:46 | |
3 | 58 | ANSCHÜTZ, SASKIA | FSV 1950 Gotha e. V. | 41:33 | 4:36 | +3:28 | |
4 | 164 | ERNST, BEATE | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 45:20 | 5:02 | +7:15 | |
5 | 16 | LEISTER, ANDREA | BSG Sparkasse UH | 47:51 | 5:18 | +9:46 | |
6 | 259 | RATTMANN, ELLEN | fSV 1950 Gotha e. V. | 48:11 | 5:21 | +10:06 | |
7 | 286 | BOTU, SABINE | Brüheim | 52:16 | 5:48 | +14:11 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 249 | END, CORNELIA | PSV Erfurt | 43:57 | 4:53 | --- | |
2 | 100 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 48:44 | 5:24 | +4:47 | |
3 | 260 | SCHARKE, ULRIKE | FSV 1950 Gotha | 50:58 | 5:39 | +7:01 | |
4 | 75 | SCHÖNEMANN, CORINNA | Großfahner | 51:12 | 5:41 | +7:15 | |
5 | 129 | LUTZE, BEATE | PFH Berlin | 1:04:35 | 7:10 | +20:38 | |
6 | 288 | POKAHR, VIOLA | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 1:10:22 | 7:49 | +26:25 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 151 | WEGENER, CHRISTA | sc impuls Erfurt | 46:26 | 5:09 | --- | |
2 | 248 | FRANKE, HEIKE | SC Impuls Erfurt | 50:09 | 5:34 | +3:43 | |
3 | 199 | GÖRING, BÄRBEL | Weimar | 51:11 | 5:41 | +4:45 | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 18 | KNOTHE, DORIS | BSG Sparkasse UH | 57:23 | 6:22 | --- | |
2 | 246 | BLÜMEL, ANNEROSE | Weimarer SV | 59:46 | 6:38 | +2:23 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 250 | ROTHHEGEL, ILONA | Erfurt | 46:47 | 5:11 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 116 | KRIEGHOFF, LUISE | VR Bank / Impuls Erfurt | 40:04 | 4:27 | --- | |
2 | 153 | GROCH, JULIANE | sc impuls Erfurt | 43:33 | 4:50 | +3:29 | |
3 | 96 | FISCHER, THERESA | Laufgruppe Treffurt | 43:55 | 4:52 | +3:51 | |
4 | 85 | HÜHN, CAROLIN | Jena | 44:57 | 4:59 | +4:53 | |
5 | 236 | POPP, KATJA | Laufgruppe Bad Frankenhausen/Gällingen | 45:26 | 5:02 | +5:22 | |
6 | 188 | WEISHAAR, ANNEMARIE | Team Run4Fun | 47:31 | 5:16 | +7:27 | |
7 | 134 | SCHENK, NICOLE | RFV Drei Tannen Zimmern e.V. | 50:39 | 5:37 | +10:35 | |
8 | 62 | STEINMETZ, PIA | FSV Preußen | 52:45 | 5:51 | +12:41 | |
9 | 73 | HAUER, ANJA | Gotha | 1:00:52 | 6:45 | +20:48 | |
10 | 279 | ADAM, JUSTINE | Luisenthaler SV | 1:01:04 | 6:47 | +21:00 | |
3. etapa: meta (3.00 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 215 | MÖRSTEDT, DENNIS | LSV Neunheilingen | 23:31 | 7:50 | --- | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 110 | BÖTTNER, QUENTIN | Luisenthaler SV | 15:46 | 5:15 | --- | |
2 | 105 | SEILER, BRENDAN | Luisenthaler SV | 18:46 | 6:15 | +3:00 | |
3 | 173 | FISCHER, BRUNO | SV Empor Bad Langensalza Boxen | 20:36 | 6:52 | +4:50 | |
4 | 109 | FAULSTICH, FELIX | Luisenthaler SV | 22:02 | 7:20 | +6:16 | |
5 | 104 | WILD, MAXIMILIAN | Luisenthaler SV | 23:23 | 7:47 | +7:37 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 139 | MÖLLER, JUSTUS | Salza Gymnasium | 17:26 | 5:48 | --- | |
2 | 144 | ESCHNER, MIKA | Salza Gymnasium | 24:15 | 8:05 | +6:49 | |
3 | 122 | DOLL, CLEMENS | VR Bank | 26:13 | 8:44 | +8:47 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 167 | RUDOLPH, SASCHA | SV 1899 Mühlhausen | 13:45 | 4:34 | --- | |
2 | 111 | HARTUNG, MORITZ | Salza Gymnasium | 18:27 | 6:08 | +4:42 | |
3 | 35 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 19:11 | 6:23 | +5:26 | |
4 | 141 | KRETSCHMER, TIM | Salza Gymnasium | 22:21 | 7:27 | +8:36 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 117 | KRIEGHOFF, MARCEL | VR Bank / Impuls Erfurt | 12:20 | 4:06 | --- | |
2 | 80 | WALTER, PATRICE | HSV Weimar Triathlon | 13:49 | 4:36 | +1:29 | |
3 | 233 | SEYFARTH, SEBASTIAN | 1. SV Gera | 14:11 | 4:43 | +1:51 | |
4 | 178 | GIEBLER, BENJAMIN | Team Malerwerkstatt Beck GmbH | 15:51 | 5:16 | +3:31 | |
5 | 81 | SPAAR, SEBASTIAN | Hufi RUNNER | 16:16 | 5:25 | +3:56 | |
6 | 269 | BILEK, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 16:39 | 5:32 | +4:19 | |
7 | 158 | ENGELBRECHER, CHRISTIAN | Ski- und Snowboardzirkel Erfurt | 17:32 | 5:50 | +5:12 | |
8 | 238 | SIMON, HOLGER | Schmalkalden | 17:33 | 5:51 | +5:13 | |
9 | 265 | VOGT, MARKUS | DEKRA | 17:55 | 5:58 | +5:35 | |
10 | 112 | ROTHE, ANDREAS | Lützen | 18:01 | 6:00 | +5:41 | |
11 | 41 | FISCHER, JOHANNES | Duisburg | 18:08 | 6:02 | +5:48 | |
12 | 22 | JOHN, CHRISTOPHER | Clingen | 19:01 | 6:20 | +6:41 | |
13 | 198 | RICHTER, MARCEL | Ufhoven | 19:19 | 6:26 | +6:59 | |
14 | 261 | MICHEL, CHRISTIAN | Altengottern | 20:06 | 6:42 | +7:46 | |
15 | 252 | SEBASTIAN, EICHEL | Sole Runners | 20:30 | 6:49 | +8:10 | |
16 | 282 | BRANDENBURGER, DENIS | Proventus | 20:45 | 6:55 | +8:25 | |
17 | 120 | DRIESCH, MARCUS | VR Bank | 21:14 | 7:04 | +8:54 | |
18 | 244 | LEFFLER, MARTIN | Sömmerda | 21:19 | 7:06 | +8:59 | |
19 | 230 | ZAJA, SEBASTIAN | Team Malerwerkstatt Beck GmbH | 22:07 | 7:22 | +9:47 | |
20 | 159 | EICHHORN, JOHANNES | Ski- und Snowboardzirkel Erfurt | 22:09 | 7:22 | +9:49 | |
21 | 283 | BERTE, ERNST | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 23:59 | 7:59 | +11:39 | |
22 | 247 | BETTFÜHR, HENDRIK | Gotha | 28:57 | 9:39 | +16:37 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 103 | HELLER, MAIK | Lauftreff Breitungen | 14:22 | 4:47 | --- | |
2 | 239 | ECK, MATHIAS | Lauftreff Breitungen | 14:28 | 4:49 | +0:06 | |
3 | 189 | LÜCKEMANN, PATRICK | Team ultraSports | 15:19 | 5:06 | +0:57 | |
4 | 232 | BERTRAM, SASCHA | Stedtfelder RSF 1979 | 16:01 | 5:20 | +1:39 | |
5 | 257 | TROST, STEFAN | Weißensee | 16:18 | 5:26 | +1:56 | |
6 | 63 | JUNGHANS, MAIK | FSV Preußen | 16:59 | 5:39 | +2:37 | |
7 | 9 | KRISSAK, RADKO | Bad Langensalza | 17:41 | 5:53 | +3:19 | |
8 | 45 | MAICHER, ALEXANDER | Erfurt | 18:24 | 6:07 | +4:02 | |
9 | 133 | STOLLBERG, MARK | Proventus | 18:55 | 6:18 | +4:33 | |
10 | 202 | BAUER, DAVID | Weimar | 19:02 | 6:20 | +4:40 | |
11 | 193 | STILLER, TOBIAS | Tonna | 19:05 | 6:21 | +4:43 | |
12 | 245 | KREUTZBURG, MICHAEL | Erfurt | 19:06 | 6:22 | +4:44 | |
13 | 220 | FITZE, THOMAS | Schlotheim | 19:13 | 6:24 | +4:51 | |
14 | 221 | STEUCKART, MAIK | Gotha | 19:28 | 6:29 | +5:06 | |
15 | 38 | PERACH, ANDREAS | dieSÜDEICHSFELDer | 19:33 | 6:30 | +5:11 | |
16 | 195 | SCHULZ, THOMAS | TRACO | 19:50 | 6:36 | +5:28 | |
17 | 20 | HENNIG, KAY | BSG Sparkasse UH | 20:07 | 6:42 | +5:45 | |
18 | 184 | KEYSER, ANDREAS | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 20:51 | 6:57 | +6:29 | |
19 | 61 | STEINMETZ, PATRICK | FSV Preußen | 22:45 | 7:34 | +8:23 | |
20 | 44 | ARNDT, TOBIAS | Erfurt | 23:02 | 7:40 | +8:40 | |
21 | 227 | BACKHAUS, FABIAN | Kegelverein Bad Langensalza | 23:06 | 7:42 | +8:44 | |
22 | 180 | ZÖLLNER, FRANK | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 24:27 | 8:09 | +10:05 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 24 | MENZ, STEFFEN | Connected Runners Weimar | 15:38 | 5:12 | --- | |
2 | 94 | STEINWACHS, BERT | Laufgruppe Treffurt | 16:06 | 5:22 | +0:28 | |
3 | 171 | HOFMANN, SASCHA | SV Empor Bad Langensalza Boxen | 16:09 | 5:22 | +0:31 | |
4 | 206 | MATTHIESS, MARIO | Leo Bikes | 16:17 | 5:25 | +0:39 | |
5 | 219 | BRÜCKMANN, MICHAEL | Flarchheim | 17:06 | 5:42 | +1:28 | |
6 | 241 | PFANNSTIEL, JENS | Thamsbrueck | 17:11 | 5:43 | +1:33 | |
7 | 56 | SCHOLZ, MICHAEL | FSV 1950 Gotha e. V. | 17:19 | 5:46 | +1:41 | |
8 | 231 | WEBER, RONNY | Eisenach | 17:25 | 5:48 | +1:47 | |
9 | 77 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 e.V. | 17:41 | 5:53 | +2:03 | |
10 | 66 | THOMAS, SANDRO | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 19:09 | 6:22 | +3:31 | |
11 | 135 | BOCKLISCH, MARCUS | RFV Drei Tannen Zimmern e.V. | 19:12 | 6:23 | +3:34 | |
12 | 1 | ARNDT, STEFFEN | Arndt-Family aus Mühlhausen | 19:13 | 6:24 | +3:35 | |
13 | 253 | KALLENBACH, SEBASTIAN | Connected Runners Weimar | 19:52 | 6:37 | +4:14 | |
14 | 190 | SCHMALSTIEG, CHRISTIAN | Teistungen | 20:09 | 6:42 | +4:31 | |
15 | 155 | GARN, TOM | SILVERBACKS Harz | 21:01 | 7:00 | +5:23 | |
16 | 6 | STAUDIGEL, RENÉ | Bad Langensalza | 22:36 | 7:32 | +6:58 | |
17 | 37 | HAHN, RENE | dieSÜDEICHSFELDer | 22:41 | 7:33 | +7:03 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 150 | THURM, INGO | sc impuls Erfurt | 13:44 | 4:34 | --- | |
2 | 160 | LEHNERT, SVEN | SLG Bad Langensalza | 14:22 | 4:47 | +0:38 | |
3 | 32 | HOFMANN, MARIO | Die flinken Gerataler | 16:08 | 5:22 | +2:24 | |
4 | 397 | DRESSLER, MARCO | TRACO | 16:25 | 5:28 | +2:41 | |
5 | 169 | SCHMIDT, MIKE | SV Creaton Großengottern | 16:29 | 5:29 | +2:45 | |
6 | 78 | BÜRGER, THOMAS | Hörselberg-Hainich | 16:55 | 5:38 | +3:11 | |
7 | 270 | RICHTER, STEFFEN | TRACO | 16:58 | 5:39 | +3:14 | |
8 | 222 | ERNST, ALEXANDER | Salza Biker | 17:22 | 5:47 | +3:38 | |
9 | 205 | KNOTHE, ROBERTO | DaRoTel | 17:38 | 5:52 | +3:54 | |
10 | 271 | PFUNDHELLER, MATHIAS | Connected Runners Weimar | 17:50 | 5:56 | +4:06 | |
11 | 3 | ZIMMERMANN, FRANK | Bad Langensalza | 17:59 | 5:59 | +4:15 | |
12 | 23 | SONNET, MARIO | Connected Runners Weimar | 18:00 | 6:00 | +4:16 | |
13 | 102 | ANDRÄ, MARIO | Lauftreff Breitungen | 18:14 | 6:04 | +4:30 | |
14 | 71 | ALBRECHT, FRANK | Gotha | 18:36 | 6:12 | +4:52 | |
15 | 48 | REISSER, MARIO | fat fighters | 18:43 | 6:14 | +4:59 | |
16 | 90 | WEHNEMANN, ROCCO | Laufgruppe Eisenach | 18:45 | 6:15 | +5:01 | |
17 | 140 | MÖLLER, SÖREN | Salza Gymnasium | 18:50 | 6:16 | +5:06 | |
18 | 203 | STEINHARDT, RALF | Weinbergen/Seebach | 19:02 | 6:20 | +5:18 | |
19 | 281 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 19:07 | 6:22 | +5:23 | |
20 | 31 | GRUNDMANN, HENRIK | Delitzsch | 19:13 | 6:24 | +5:29 | |
21 | 76 | OERTEL, DIRK | Großvargula | 20:06 | 6:42 | +6:22 | |
22 | 142 | KÖHLER, CONNY | Salza Gymnasium | 20:38 | 6:52 | +6:54 | |
23 | 5 | WEIGEL, JENS | BAD LANGENSALZA | 20:47 | 6:55 | +7:03 | |
24 | 186 | GODER, ARVID | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 21:00 | 7:00 | +7:16 | |
25 | 88 | NEUMEIER, MIKE | Küche Birkenwiese | 21:03 | 7:00 | +7:19 | |
26 | 25 | LASS, MATTHIAS | Connected Runners Weimar | 21:20 | 7:06 | +7:36 | |
27 | 218 | PENZEL, DIRK | Ausbilder Schmidt | 21:35 | 7:11 | +7:51 | |
28 | 36 | HAUER, FRANK | Die Hauis | 21:38 | 7:12 | +7:54 | |
29 | 49 | RÖMHILD, JAN-OLAF | fit&fun | 22:07 | 7:22 | +8:23 | |
30 | 15 | BILLERT, FRANK | Bad Tennstedt | 22:13 | 7:24 | +8:29 | |
31 | 26 | FREITAG, NORMAN | Connected Runners Weimar | 22:22 | 7:27 | +8:38 | |
32 | 242 | ENGLER, WINFRIED | Nägelstedt | 23:56 | 7:58 | +10:12 | |
33 | 30 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 25:20 | 8:26 | +11:36 | |
34 | 216 | ZIEMANN, ULF | SV Empor | 25:47 | 8:35 | +12:03 | |
35 | 91 | DR.LIEBERS, STEFFEN | Laufgruppe Horst Schmelzer | 27:19 | 9:06 | +13:35 | |
36 | 280 | KLEMIG, SÖREN | Ohrdruf | 27:42 | 9:13 | +13:58 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 212 | BAUER, FRANK | Salza Läufer | 14:12 | 4:44 | --- | |
2 | 57 | BÖTTINGER, FALK | FSV 1950 Gotha e. V. | 15:53 | 5:17 | +1:41 | |
3 | 115 | OTTO MATTHIAS, MATTHIAS | Mühlhausen | 15:55 | 5:18 | +1:43 | |
3 | 258 | BÜTTMER, HOLGER | Jumpax Racers | 15:55 | 5:18 | +1:43 | |
5 | 274 | HASENSTEIN, MARIO | Feuerwehr Gotha-Siebleben | 15:57 | 5:18 | +1:45 | |
6 | 53 | SCHENK, TORSTEN | FSV 1950 Gotha e. V. | 16:26 | 5:28 | +2:14 | |
7 | 138 | PREHL, HEIKO | Salza Gymnasium | 16:39 | 5:32 | +2:27 | |
8 | 51 | BECKER, ANDREAS | FSV 1950 Gotha e. V. | 16:56 | 5:38 | +2:44 | |
9 | 210 | FRIEDRICH, HEIKO | Thamsbrück | 17:46 | 5:55 | +3:34 | |
10 | 136 | KÜHNPAST, FRANK | Saalfelder LV | 18:09 | 6:02 | +3:57 | |
11 | 243 | KATSCHIL, HEIKO | FSV 78 BURGTONNA | 18:10 | 6:03 | +3:58 | |
12 | 52 | WENIGE, THOMAS | FSV 1950 Gotha e. V. | 18:50 | 6:16 | +4:38 | |
13 | 152 | HENZE, INGO | sc impuls Erfurt | 18:58 | 6:19 | +4:46 | |
14 | 211 | SEEHOF, FRANK | SV 1922 Thamsbrück | 19:03 | 6:21 | +4:51 | |
15 | 50 | WENZEL, HEIKO | Friedrichswerth | 19:18 | 6:26 | +5:06 | |
16 | 214 | MÖRSTEDT, UDO | LSV Neunheilingen | 19:35 | 6:31 | +5:23 | |
17 | 187 | BELLSTEDT, RALF | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 20:05 | 6:41 | +5:53 | |
18 | 276 | MÜLLER, THORALF | Sagasser Core | 20:22 | 6:47 | +6:10 | |
19 | 234 | WALLEIT, ANDREAS | LG Bad Frankenh Göllingen | 20:35 | 6:51 | +6:23 | |
20 | 268 | HUHN, ANDREAS | Dachwig | 20:36 | 6:52 | +6:24 | |
21 | 60 | WOLTER, STEFFEN | FSV 1950 Gotha e. V. | 20:58 | 6:59 | +6:46 | |
22 | 284 | EHRHARDT, MICHAEL | Nessetalläufer | 21:19 | 7:06 | +7:07 | |
23 | 17 | LEISTER, KARL-HEINZ | BSG Sparkasse UH | 21:45 | 7:15 | +7:33 | |
24 | 72 | JANNECK, OLAF | Gotha | 22:40 | 7:33 | +8:28 | |
25 | 285 | HEINER, BOTH | Brueheim | 23:01 | 7:40 | +8:49 | |
26 | 287 | BECHSTEIN, MICHAEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 24:28 | 8:09 | +10:16 | |
27 | 217 | ZIRPEL, THOMAS | Ausbilder Schmidt | 24:48 | 8:16 | +10:36 | |
28 | 235 | KNOLL, MICHAEL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 25:03 | 8:20 | +10:51 | |
29 | 21 | MÜLLER, GREGOR | Carl Zeiss Jena Sportsteam | 25:40 | 8:33 | +11:28 | |
30 | 92 | DR.DÖBEL, KAI-UWE | Laufgruppe Horst Schmelzer | 25:51 | 8:37 | +11:39 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 289 | FRUNTKE, THOMAS | SV 1899 Mul | 16:09 | 5:22 | --- | |
2 | 59 | PETSCHAUER, HOLGER | FSV 1950 Gotha e. V. | 17:17 | 5:45 | +1:08 | |
3 | 278 | BAUER, JÖRG | FSV Gotha | 17:52 | 5:57 | +1:43 | |
4 | 145 | ELTAHIR, AHMED | Salza Gymnasium | 17:57 | 5:59 | +1:48 | |
5 | 277 | EISENBRANDT, FRANK | Laufgruppe Treffurt | 18:27 | 6:08 | +2:18 | |
6 | 192 | KAVEMANN, MATTHIAS | Tonna | 18:29 | 6:09 | +2:20 | |
7 | 175 | TEMMLER, MATTHIAS | SV Normania Treffurt | 18:33 | 6:11 | +2:24 | |
8 | 127 | MÜLLER, KARSTEN | Niedertrebra | 18:49 | 6:16 | +2:40 | |
9 | 166 | HENNING, JÜRGEN | Spvgg Faulungen | 19:01 | 6:20 | +2:52 | |
10 | 40 | DORN, ANDREAS | Dogunderstress | 20:04 | 6:41 | +3:55 | |
11 | 69 | KUNZE, JÜRGEN | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 20:05 | 6:41 | +3:56 | |
12 | 177 | SCHIRRMACHER, DIRK | Team Borbet | 21:45 | 7:15 | +5:36 | |
13 | 64 | WÜNSCH, PETER | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 21:58 | 7:19 | +5:49 | |
14 | 267 | KÄPPLER, GERD | SV NORMANIATREFFURT | 22:15 | 7:25 | +6:06 | |
15 | 2 | SCHULZE, RONALD | Bad Langensalza | 22:23 | 7:27 | +6:14 | |
16 | 148 | SCHALLER, LUTZ | Salzaläufer | 23:22 | 7:47 | +7:13 | |
17 | 223 | DR. PICKERT, LUTZ | Bad Tennstedt | 27:41 | 9:13 | +11:32 | |
18 | 128 | MEYER, UWE | PFH Berlin | 28:41 | 9:33 | +12:32 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 229 | MEUSEL, WOLFGANG | Triathlon Friedrichroda | 18:25 | 6:08 | --- | |
2 | 237 | BÜCHNER, DIETER | Gothaer Parkläufer | 18:44 | 6:14 | +0:19 | |
3 | 201 | WEIGT, PETER | Weimar | 19:02 | 6:20 | +0:37 | |
4 | 4 | WINTERBERG, MARTIN | Bad Langensalza | 19:45 | 6:34 | +1:20 | |
5 | 74 | SCHÖNEMANN, JÖRG | Großfahner | 20:28 | 6:49 | +2:03 | |
6 | 163 | WÖLFEL, ROLAND | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 21:01 | 7:00 | +2:36 | |
7 | 228 | BOMBERG, DIRK | Impuls Erfurt | 21:23 | 7:07 | +2:58 | |
8 | 124 | ERTEL, FRANK | Mühlhäuser Laufwölfe | 23:05 | 7:41 | +4:40 | |
9 | 200 | GÖRING, MATTHIAS | Weimar | 23:44 | 7:54 | +5:19 | |
10 | 162 | NUSSBICKER, DIETER | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 23:59 | 7:59 | +5:34 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 101 | FUNK, STEFAN | Lauftreff Breitungen | 17:47 | 5:55 | --- | |
2 | 273 | POHL, WOLFGANG | Laufgruppe Treffurt | 20:07 | 6:42 | +2:20 | |
3 | 89 | HAFERANKE, MANFRED | Lauffreunde Gotha | 22:23 | 7:27 | +4:36 | |
4 | 114 | SPERLING, HARTMUT | Mühlhausen | 23:20 | 7:46 | +5:33 | |
5 | 251 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 24:03 | 8:01 | +6:16 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 70 | PETERS, JOACHIM | GMRLV Weimar | 18:37 | 6:12 | --- | |
2 | 168 | RIKIRSCH, ROLAND | SV Blau Weiss 90 Creuzburg | 22:27 | 7:29 | +3:50 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 226 | KRAUSSE, RAIMUND | LV EINHEIT GREIZ | 19:46 | 6:35 | --- | |
2 | 191 | DEHMEL, GERHARD | ThwV Ilmenau | 21:53 | 7:17 | +2:07 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 131 | FASSHEBER, PHILIPP | Phil Mit Skill | 14:28 | 4:49 | --- | |
2 | 262 | KEILING, HENDRIK | SC impuls Erfurt | 15:48 | 5:15 | +1:20 | |
3 | 126 | BELTZ, MICHAEL | Mühlhäuser Röblinglaufverein | 15:49 | 5:16 | +1:21 | |
4 | 263 | LIEBE, MARVIN | Laufliebe | 16:02 | 5:20 | +1:34 | |
5 | 225 | KLEWIN, STEFAN | Bad Langensalza | 17:07 | 5:42 | +2:39 | |
6 | 197 | GOLDMANN, TIM | TRACO | 17:40 | 5:53 | +3:12 | |
7 | 106 | SCHWIRTZKE, JONAS | Luisenthaler SV | 18:41 | 6:13 | +4:13 | |
8 | 82 | SCHMIDT, JAKOB | Hütte35 | 19:14 | 6:24 | +4:46 | |
9 | 208 | BULLIK, NIELS | Ktj Dachwig | 19:47 | 6:35 | +5:19 | |
9 | 34 | FUHRMANN, ERIK | Die flinken Gerataler | 19:47 | 6:35 | +5:19 | |
11 | 161 | HIESE, JONAS | SLG Bad Langensalza | 19:51 | 6:37 | +5:23 | |
12 | 86 | FRITZWANKER, SEBASTIAN | Jena | 19:55 | 6:38 | +5:27 | |
13 | 84 | MÜLLER, ROBERT | Jena | 20:06 | 6:42 | +5:38 | |
14 | 121 | DRIESCH, KARSTEN | VR Bank | 20:25 | 6:48 | +5:57 | |
15 | 113 | WEINSCHENK, MICHAEL | VR Bank | 20:49 | 6:56 | +6:21 | |
16 | 118 | HEYDER, TONI | VR Bank | 21:01 | 7:00 | +6:33 | |
17 | 147 | SCHALLER, ALEXANDER | Salzaläufer | 21:51 | 7:17 | +7:23 | |
18 | 176 | ZINSERLING, MIKE | Tambach-Dietharz | 22:25 | 7:28 | +7:57 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 107 | LANGHAMMER, ANNA | Luisenthaler SV | 19:03 | 6:21 | --- | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 146 | BÜRGER, TABEA | Salza Gymnasium | 19:11 | 6:23 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 95 | MENG, JANA | Laufgruppe Treffurt | 16:15 | 5:25 | --- | |
2 | 137 | RICHTER, STEFANIE | Salza Gymnasium | 19:19 | 6:26 | +3:04 | |
3 | 179 | FISCHER, JULIA | Team Malerwerkstatt Beck GmbH | 19:23 | 6:27 | +3:08 | |
4 | 157 | ERDMANN, FRANZI | SILVERBACKS Harz | 21:19 | 7:06 | +5:04 | |
5 | 125 | LIPPOLD, YVONNE | Mühlhäuser Röblinglaufverein | 21:40 | 7:13 | +5:25 | |
6 | 29 | DEMBECK, KATJA | DaRoTel | 22:11 | 7:23 | +5:56 | |
7 | 46 | BECK, JULIA | Evagelische Grundschule Bad Langensalza | 24:29 | 8:09 | +8:14 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 28 | KÄMPF, ANNETTE | DaRoTel | 17:14 | 5:44 | --- | |
2 | 255 | LANGER, ANKE | FSV 1950 Gotha e.V | 17:52 | 5:57 | +0:38 | |
3 | 266 | MÜLLER, MARLEEN | Laufgruppe Treffurt | 18:33 | 6:11 | +1:19 | |
4 | 65 | WIEDEMANN, EVELYN | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 18:46 | 6:15 | +1:32 | |
5 | 67 | TEUSCHER, DANIELA | GKN Sinter Metals Bad Langensalza | 19:49 | 6:36 | +2:35 | |
6 | 10 | HARDER, YVONNE | Bad Langensalza | 20:24 | 6:47 | +3:10 | |
7 | 156 | GARN, CLAUDI | SILVERBACKS Harz | 21:19 | 7:06 | +4:05 | |
8 | 97 | BOTH, SUSAN | LaufLiebe | 21:23 | 7:07 | +4:09 | |
9 | 183 | KEYSER, ANJA | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 21:24 | 7:07 | +4:10 | |
10 | 87 | SCHUB, SUSANN | KSV 90 e.V. | 21:26 | 7:08 | +4:12 | |
11 | 47 | WALTER, ANNI | Evangelische Grundschule Ufhoven | 24:29 | 8:09 | +7:15 | |
12 | 132 | WINTERBERG, GINA | Photo on tour | 24:30 | 8:09 | +7:16 | |
13 | 275 | GEYER, CORINA | SPORTFREUNDE DÖLLSTADT | 25:07 | 8:22 | +7:53 | |
14 | 240 | PFANNSTIEL, ANKE | Thamsbrueck | 27:06 | 9:01 | +9:52 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 39 | LUDWIG, IVETTE | DLRG | 19:42 | 6:33 | --- | |
2 | 19 | KNOTHE, SIMONE | BSG Sparkasse UH | 20:02 | 6:40 | +0:20 | |
3 | 254 | WILD, ANNETT | Dirty Runners | 20:25 | 6:48 | +0:43 | |
4 | 55 | LAUSCH, PETRA | FSV 1950 Gotha e. V. | 20:42 | 6:53 | +1:00 | |
5 | 272 | THORMANN, ANJA | Energuido | 21:40 | 7:13 | +1:58 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 213 | KESSLER, PETRA | SV Schnatter | 19:11 | 6:23 | --- | |
2 | 98 | MÜLLER JUNGHEINRICH, PETRA | Laufteam Brandt | 20:24 | 6:47 | +1:13 | |
3 | 12 | RICHTER, SABINE | Bad Tennstedt | 20:41 | 6:53 | +1:30 | |
4 | 79 | BÜRGER, SANDRA | Hörselberg-Hainich | 20:48 | 6:56 | +1:37 | |
5 | 185 | HAASE, MARIA-CHRISTINA | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 21:00 | 7:00 | +1:49 | |
6 | 130 | GRIESEL, MONA | PFH Berlin | 21:10 | 7:03 | +1:59 | |
7 | 119 | HAHN, SILKE | Mühlhausen | 22:58 | 7:39 | +3:47 | |
8 | 224 | SCHREIBER, SUSANN | Bad Tennstedt | 23:27 | 7:48 | +4:16 | |
9 | 33 | FUHRMANN, SIBYLLE | Die flinken Gerataler | 23:32 | 7:50 | +4:21 | |
9 | 8 | LORENZ, HEIKE | Bad Langensalza | 23:32 | 7:50 | +4:21 | |
11 | 207 | AXT, INES | Laucha | 23:45 | 7:55 | +4:34 | |
12 | 143 | FIEDLER, MANUELA | Salza Gymnasium | 23:49 | 7:56 | +4:38 | |
13 | 209 | TECHSAM- FRIEDRICH, SYLVIA | Thamsbrück | 24:04 | 8:01 | +4:53 | |
14 | 182 | TEXTOR, INES | Team Physiotherapie Ute Zöllner | 25:02 | 8:20 | +5:51 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 256 | OSCHMANN, INA | FSV 1950 Gotha | 16:53 | 5:37 | --- | |
2 | 264 | BÖRNER, KRISTIN | FSV 1950 Gotha e.V | 17:55 | 5:58 | +1:02 | |
3 | 58 | ANSCHÜTZ, SASKIA | FSV 1950 Gotha e. V. | 18:56 | 6:18 | +2:03 | |
4 | 164 | ERNST, BEATE | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 19:07 | 6:22 | +2:14 | |
5 | 16 | LEISTER, ANDREA | BSG Sparkasse UH | 22:29 | 7:29 | +5:36 | |
6 | 259 | RATTMANN, ELLEN | fSV 1950 Gotha e. V. | 22:34 | 7:31 | +5:41 | |
7 | 286 | BOTU, SABINE | Brüheim | 23:00 | 7:40 | +6:07 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 249 | END, CORNELIA | PSV Erfurt | 20:07 | 6:42 | --- | |
2 | 100 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 21:04 | 7:01 | +0:57 | |
3 | 75 | SCHÖNEMANN, CORINNA | Großfahner | 23:18 | 7:46 | +3:11 | |
4 | 260 | SCHARKE, ULRIKE | FSV 1950 Gotha | 23:43 | 7:54 | +3:36 | |
5 | 129 | LUTZE, BEATE | PFH Berlin | 28:41 | 9:33 | +8:34 | |
6 | 288 | POKAHR, VIOLA | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 33:12 | 11:04 | +13:05 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 151 | WEGENER, CHRISTA | sc impuls Erfurt | 20:56 | 6:58 | --- | |
2 | 248 | FRANKE, HEIKE | SC Impuls Erfurt | 22:48 | 7:36 | +1:52 | |
3 | 199 | GÖRING, BÄRBEL | Weimar | 25:36 | 8:31 | +4:40 | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 246 | BLÜMEL, ANNEROSE | Weimarer SV | 25:51 | 8:37 | --- | |
2 | 18 | KNOTHE, DORIS | BSG Sparkasse UH | 27:05 | 9:01 | +1:14 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 250 | ROTHHEGEL, ILONA | Erfurt | 21:15 | 7:04 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 116 | KRIEGHOFF, LUISE | VR Bank / Impuls Erfurt | 19:15 | 6:25 | --- | |
2 | 153 | GROCH, JULIANE | sc impuls Erfurt | 19:17 | 6:25 | +0:02 | |
3 | 236 | POPP, KATJA | Laufgruppe Bad Frankenhausen/Gällingen | 19:19 | 6:26 | +0:04 | |
4 | 96 | FISCHER, THERESA | Laufgruppe Treffurt | 20:22 | 6:47 | +1:07 | |
5 | 85 | HÜHN, CAROLIN | Jena | 21:37 | 7:12 | +2:22 | |
6 | 188 | WEISHAAR, ANNEMARIE | Team Run4Fun | 21:50 | 7:16 | +2:35 | |
7 | 134 | SCHENK, NICOLE | RFV Drei Tannen Zimmern e.V. | 23:32 | 7:50 | +4:17 | |
8 | 62 | STEINMETZ, PIA | FSV Preußen | 27:12 | 9:03 | +7:57 | |
9 | 279 | ADAM, JUSTINE | Luisenthaler SV | 27:42 | 9:13 | +8:27 | |
10 | 73 | HAUER, ANJA | Gotha | 28:55 | 9:38 | +9:40 |