Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
Club de montaña CDE Asamún
BOCA DEL INFIERNO
Valle de Hecho 30.06.2019
BOCA DEL INFIERNO
Valle de Hecho 30.06.2019
Overview
Organizer: Club de montaña CDE Asamún
Participantes Total: 282
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:52
downloads
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results BOCA DEL INFIERNO
25K
15K
25K
7,7K
categoría
Total
Standard
details
Stages
25k Prom M
25k Prom M
25k Sen F
25k Sen M
25k Vet A F
25k Vet A M
25k Vet B F
25k Vet B M
Abel, Moro Librada (MAYENCOS)
Adelaida, Perez-Navarro Romero (CLUB DE MONTAÑA MONDARRUEGO ORDESA)
Ainhoa, Elizondo Alzola (Independiente)
Ainhoa, Jauregi Zubeldia (zanpatuz)
Alberto, Lasobras Llera (CM Exea/5 Villas)
Alfredo, Crespo Cotaina (Independiente)
Alvaro, Arenas Cano (Independiente)
Ana, Garrido Villanueva (Zenit La Mafia)
Ana, Giraldo (C.M GUARDIA CIVIL)
Ander, Cangas (Independiente)
Andoni, Arriazu Andres (Ablitad _ peña guara)
Andoni, Iturralde Díez (Independiente)
Andres, Alcocer Torralva (EUSKANIKROSS)
Angel, Aguilera (Independiente)
Angel, Gonzalo Gómez (Cenefos)
Ángel, Guzmán Sanchez (Club montaña Candeleda)
Angel, Rubio Espejo Miguel (STADIUM CASABLANCA)
Ángel, Zapater Zapater Miguel (Club de Atletismo Fraga - Bajo Cinca)
Antonio, Bailo Zueco José (Independiente)
Antonio, Coll Bean Jose (C.A Fraga)
Antonnio, Martinez Martinez Juan (Asamun)
Arturo, Garcia Triviño (Kolectivo Vertikal)
Asier, Borruel Garate (Independiente)
Avelino, Garle Gil (Asamun)
Beatriz, Gumbau Gracia (RUN&FUN)
Borja, Garcia Arnal (Zoiti runners)
Carlos, Esteban (Independiente)
Carlos, Lapuente Aznar (Añon Actividades Deportivas)
Carlos, Usieto Álvarez (Independiente)
Carmelo, Lucea Marco (C.M.IBONCIECHO)
Cesar, Santaolalla Pascual (Independiente)
Dani, Redón Sol (MAESTRAZGO-CANTAVIEJA)
Daniel, Moreno Bartolome (C.A Fraga)
Daniel, Parraga Zubillaga (Hiru Herri)
Daniel, Usán López (C. M. EXEA)
Darío, Cortés (Independiente)
David, Garcia Barrio (GMS SABIÑANIGO)
David, Guimera Vila (Maestrazgo-Cantavieja)
David, López Palacin (RUN&FUN)
David, Lorenzo Ruiz (Independiente)
David, Marco Aranda (Independiente)
David, Rabaza Dauden (MAESTRAZGO-CANTAVIEJA)
Diego, Rodríguez Oliván (Independiente)
Diego, Teijeiro Casteleiro (Independiente)
Eduard, Pascual Ginovart (Independiente)
Eduardo, García Gayán (Independiente)
Eduardo, Ibáñez Insa (Orinoco La Cordada)
Egoitz, Moreno Manterola (Zanpatuz)
Ernesto, Marín Coarasa (Independiente)
Esperanza, Sanchez Ruiz-Tello Rosa (Independiente)
Fabián, Castro César (Independiente)
Fernando, Irisarri Ibañez Carlos (ORINOCO-LA CORDADA. ALCAÑIZ (TERUEL))
Fernando, Lizaur De La Peña (Independiente)
Fernando, Silla Cáceres (Independiente)
Francisco, Gimeno Soriano (Club Running Valdespartera)
Francisco, Martinez Martinez Juan (running alagon)
Gerardo, Pose Mato (Mountain-trail Vilaseca)
Gonzalo, Martínez Puerto (Peña Guara)
Guillaume, Taillebresse (C.D BIOFRUTAL SPORT)
Guillermo, Sedano Aranes Luis (Independiente)
Iban, Yurrita (Independiente)
Igor, Amantegi Altuna (Zanpatuz)
Iñaki, Alijostes (Independiente)
Iñigo, Albizu Agirrezabalaga (Independiente)
Iñigo, Lasaga Arburua (C.D. ERREKA K.E.)
Iñigo, Mendiola Zufiaurre (Independiente)
Iñigo, Perez Etxeberria (Independiente)
Ioan, Huruban (Telford Ac)
Iván, Comeras Torrijo (Independiente)
Ivan, Melón Caballero (Independiente)
Jaime, González Almaraz (CURRAS TEAM)
Jaime, Martí Aybar (Atletismo 5 villas C.M.EXEA)
Jaumet, Bernat Servent (MAESTRAZGO-CANTAVIEJA)
Javier, Cabello Gaspar Fco (Independiente)
Javier, De Etura Oliver (Mundo Glaciar)
Javier, García Portal (Independiente)
Javier, Juste Félez (KOLECTIVO VERTIKAL)
Javier, Pérez-Agote Sánchez (Independiente)
Javier, Royes Navarro (C. A Fraga)
Jesús, Agustín Pueyo (Independiente)
Jesus, Carramiñana Vargas Maria (Club running valdespartera)
Jesús, Dallo Olave (Independiente)
Jesús, Grasa Omedes (Oscanicross peña la parrilla)
Jonathan, Pallas Beltran (silban360)
Jonathan, Vidondo Breton (Club montaña calahorra)
Jorge, Capella Callaved (PEÑA GUARA)
Jorge, Garcia-Dihinx Villanova (Club Peña Guara)
Jorge, Lopez Fdez. De Cordoba (Peña Guara)
Jorge, Vicente Latre (Independiente)
Josan, Grau Cosculluela (Montañeros CAB Barbastro)
José, Gastón Cereceda (Independiente)
Jose, Ripoll Romero (Independiente)
Josep, Giménez Trilla (ACE Bombers Barcelona)
Josetxo, Ugalde Ayerbe (bolitas)
Julia, Pérez Yarza (C.A. Intec-Zoiti)
Julio, Ruiz Nalda (CLUB DE MONTAÑA CALAHORRA)
Kerman, Bilbao Uriondo (Independiente)
Kike, García Valentín (ADi-IKE)
Koldo, Juanto Lacabe (A.D. Augusto)
Lidia, Sánchez Martínez (Zenit la mafia)
Lourdes, Montaner Lahilla (Montañeros CAB Barbastro)
Luis, Arevalo Larraz (Club Montaña Ejea)
Luis, Menés Gomez José (RUN&FUN)
Luis, Rodríguez Gómez (Independiente)
Manu, Arrona Arratibel (Independiente)
Manuel, Albiac Cubeles (RUN&FUN)
Manuel, Borruel Blecua (Independiente)
Manuel, Guillemes Gracia (Independiente)
Manuel, Moreno Puimedon (CLUB MONTAÑA CALAHORRA)
Manuel, Peralbo Jurado Victor (C.E MOUNTRAIL TRAIL VILA-SECA)
Manuel, Tena Prades Jose (MAESTRAZGO - CANTAVIEJA)
Mªpilar, Prades Alquezar (RUNNING TRAIL ALCAÑIZ)
Marcos, Lopez Arbues (Zenit)
Mari, Palacio Albertín Jose (Independiente)
María, Cano Sánchez José (CURRAS TEAM)
María, Tabuenca Joven Jose (CLUB MONTAÑA IBONCIECHO)
Mario, Bonavista Domingo (Mur-castell Tuga)
Mario, Gomez Conte (Independiente)
Marisa, Cebollada Abio (Independiente)
Marta, Vidal Lopez (SELECCION ARAGONESA FAM SCOTT)
Martín, Tirapu Goñi Juan (Club de Montaña de Noain)
Miguel, Marcen Tobajas (Club atletismo cuarte)
Miguel, Pastor-Peris Soriano (CM IBONCIECHO)
Miguel, Villa Villar (virginia bay team)
Mikel, Labayen Eraso (Emile zatopek)
Mikel, Sarasola Bastarrika (Independiente)
Mingus, Gallart Usieto Daniel (Peña Guara)
Miriam, Llop Bielsa (Independiente)
Montse, Clemente Audina (Atletismo 5 Villas)
Nacho, Rivas Angles (C.A Fraga)
Natalia, Castiella Sanmartín (Club Atletismo Cuarte)
Olivier, Galibert (Azzurro Pyrenees 64)
Oscar, Mulet Rincón (Todovertical V+)
Oscar, Rabal Pardo (Asamun)
Pardos, Jose Ramon Garcia
Paula, Mata Mahiques (Peña Guara)
Pedro, Caudevilla Ciudad Jose (Independiente)
Pedro, López Gómez-Monedero (CLUB ATLETISMO CUARTE)
Pilar, Salvador (Independiente)
Rafa, Duran Rodriguez (Montatrailvilaseca)
Rafael, Aznarez Palacios (Independiente)
Rafael, Borruel Blecua (Independiente)
Ramon, Galve Dolz (ANCAGUA)
Roberto, Lobera Barles (Club Alpino Universitario)
Rubén, Maroto Pérez (Independiente)
Samuel, García Nuviala (Os andarines)
Santiago, Marzo Quilez (Kolectivo Vertical)
Santiago, Matute Calvo (Independiente)
Sara, Luis Lobera (Independiente)
Sergio, Ariztimuño Huici (Hiru Herri)
Sergio, Marin Ipas (Asamunt)
Sergio, Moreno Zamora (Independiente)
Sergio, Valle Rivero (Asamun)
Sonia, Lopez Bañuelos (Independiente)
Susana, Yuste Fernández (MONREAL SPORTS)
Teresa, Navarro Pérez (Independiente)
Teresa, Oloriz Sanjuan (Independiente)
Tomás, Tena Mallén (MAESTRAZGO-CANTAVIEJA)
Tono, Molpeceres López (Montañeros de Aragón)
Uhaitz, Irazustabarrena (Urdaburu M.E.)
Unai, Urrestilla Ayerza (Lagun Onak)
Vicente, Ramal Martínez Juan (C.E. MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA)
Víctor, Clos Pérez (RUN&FUN)
Victor, Perales Maisanava (Sarrios)
Compare
posición
nº
apellidos
tiempo
retraso
25k Prom M
DNF
53
José, Gastón Cereceda
Independiente
Sacadero
1:49:18 (1)
Gabardito
1:07:33 (1)
1:37:01 (1)
Santa Ana
14:41 (1)
1:51:42 (1)
META
20
Asier, Borruel Garate
Independiente
25k Sen F
5
112
Teresa, Oloriz Sanjuan
Independiente
3:31:46
+36:39
Sacadero
1:14:56 (4)
+15:01
Gabardito
1:22:19 (5)
+12:40
2:00:46 (5)
+20:36
Santa Ana
18:10 (5)
+4:24
2:18:56 (4)
+19:53
META
36:21 (4)
+5:39
3:31:46 (5)
+36:39
8
85
Sara, Luis Lobera
Independiente
4:00:51
+1:05:44
Sacadero
1:21:00 (7)
+21:05
Gabardito
1:32:32 (8)
+22:53
2:12:48 (8)
+32:38
Santa Ana
21:51 (10)
+8:05
2:34:39 (7)
+35:36
META
45:28 (10)
+14:46
4:00:51 (8)
+1:05:44
3
137
Pilar, Salvador
Independiente
3:17:37
+22:30
Sacadero
1:07:47 (2)
+7:52
Gabardito
1:19:54 (3)
+10:15
1:55:44 (3)
+15:34
Santa Ana
15:58 (2)
+2:12
2:11:42 (2)
+12:39
META
33:58 (3)
+3:16
3:17:37 (3)
+22:30
1
96
Paula, Mata Mahiques
Peña Guara
2:55:07
---
Sacadero
Gabardito
1:09:39 (1)
1:40:10 (1)
Santa Ana
META
30:42 (1)
2:55:07 (1)
7
78
Miriam, Llop Bielsa
Independiente
3:40:14
+45:07
Sacadero
1:15:14 (5)
+15:19
Gabardito
1:26:25 (6)
+16:46
2:03:25 (6)
+23:15
Santa Ana
18:57 (6)
+5:11
2:22:22 (5)
+23:19
META
39:38 (7)
+8:56
3:40:14 (7)
+45:07
9
29
Marisa, Cebollada Abio
Independiente
4:07:07
+1:12:00
Sacadero
1:26:56 (8)
+27:01
Gabardito
1:35:43 (9)
+26:04
2:17:00 (9)
+36:50
Santa Ana
20:23 (7)
+6:37
2:37:23 (8)
+38:20
META
44:05 (9)
+13:23
4:07:07 (9)
+1:12:00
10
103
Lourdes, Montaner Lahilla
Montañeros CAB Barbastro
4:07:28
+1:12:21
Sacadero
1:27:17 (9)
+27:22
Gabardito
1:36:15 (10)
+26:36
2:17:43 (10)
+37:33
Santa Ana
20:27 (8)
+6:41
2:38:10 (9)
+39:07
META
43:29 (8)
+12:47
4:07:28 (10)
+1:12:21
DNF
138
Lidia, Sánchez Martínez
Zenit la mafia
Sacadero
1:32:07 (10)
+32:12
Gabardito
1:46:31 (11)
+36:52
2:26:30 (11)
+46:20
Santa Ana
21:21 (9)
+7:35
2:47:51 (10)
+48:48
META
DNF
121
Julia, Pérez Yarza
C.A. Intec-Zoiti
Sacadero
Gabardito
Santa Ana
META
DNF
64
Beatriz, Gumbau Gracia
RUN&FUN
Sacadero
1:37:37 (11)
+37:42
Gabardito
1:47:04 (12)
+37:25
2:32:02 (12)
+51:52
Santa Ana
24:06 (11)
+10:20
2:56:08 (11)
+57:05
META
4
52
Ana, Garrido Villanueva
Zenit La Mafia
3:26:10
+31:03
Sacadero
1:10:43 (3)
+10:48
Gabardito
1:21:29 (4)
+11:50
1:57:34 (4)
+17:24
Santa Ana
15:59 (3)
+2:13
2:13:33 (3)
+14:30
META
37:59 (6)
+7:17
3:26:10 (4)
+31:03
2
71
Ainhoa, Jauregi Zubeldia
zanpatuz
2:58:22
+3:15
Sacadero
59:55 (1)
Gabardito
1:13:17 (2)
+3:38
1:45:17 (2)
+5:07
Santa Ana
13:46 (1)
1:59:03 (1)
META
31:24 (2)
+0:42
2:58:22 (2)
+3:15
6
39
Ainhoa, Elizondo Alzola
Independiente
3:38:22
+43:15
Sacadero
1:15:26 (6)
+15:31
Gabardito
1:27:03 (7)
+17:24
2:05:42 (7)
+25:32
Santa Ana
17:59 (4)
+4:13
2:23:41 (6)
+24:38
META
37:54 (5)
+7:12
3:38:22 (6)
+43:15
25k Sen M
11
68
Uhaitz, Irazustabarrena
Urdaburu M.E.
2:43:17
+19:47
Sacadero
56:08 (12)
+7:19
Gabardito
1:04:56 (10)
+7:32
1:35:28 (12)
+11:44
Santa Ana
13:15 (13)
+2:00
1:48:43 (11)
+13:28
META
28:58 (13)
+3:56
2:43:17 (11)
+19:47
13
154
Sergio, Valle Rivero
Asamun
2:43:29
+19:59
Sacadero
56:17 (13)
+7:28
Gabardito
1:05:16 (12)
+7:52
1:36:25 (13)
+12:41
Santa Ana
12:21 (8)
+1:06
1:48:46 (12)
+13:31
META
29:35 (15)
+4:33
2:43:29 (13)
+19:59
DNF
107
Sergio, Moreno Zamora
Independiente
Sacadero
Gabardito
1:48:12 (43)
+50:48
2:30:55 (43)
+1:07:11
Santa Ana
META
34
97
Santiago, Matute Calvo
Independiente
3:53:27
+1:29:57
Sacadero
1:20:35 (35)
+31:46
Gabardito
1:31:14 (36)
+33:50
2:12:36 (38)
+48:52
Santa Ana
19:52 (32)
+8:37
2:32:28 (35)
+57:13
META
41:46 (32)
+16:44
3:53:27 (34)
+1:29:57
8
47
Samuel, García Nuviala
Os andarines
2:33:52
+10:22
Sacadero
50:32 (5)
+1:43
Gabardito
1:04:46 (9)
+7:22
1:32:16 (9)
+8:32
Santa Ana
12:49 (9)
+1:34
1:45:05 (9)
+9:50
META
25:45 (6)
+0:43
2:33:52 (8)
+10:22
15
19
Rafael, Borruel Blecua
Independiente
2:43:48
+20:18
Sacadero
56:21 (14)
+7:32
Gabardito
1:07:02 (15)
+9:38
1:37:21 (15)
+13:37
Santa Ana
13:50 (15)
+2:35
1:51:11 (15)
+15:56
META
26:35 (8)
+1:33
2:43:48 (15)
+20:18
DNF
41
Olivier, Galibert
Azzurro Pyrenees 64
Sacadero
Gabardito
1:48:20 (44)
+50:56
2:32:29 (44)
+1:08:45
Santa Ana
31:00 (40)
+19:45
3:03:29 (40)
+1:28:14
META
33
26
Natalia, Castiella Sanmartín
Club Atletismo Cuarte
3:53:26
+1:29:56
Sacadero
1:22:43 (37)
+33:54
Gabardito
1:25:26 (28)
+28:02
2:06:43 (30)
+42:59
Santa Ana
23:41 (38)
+12:26
2:30:24 (31)
+55:09
META
41:36 (31)
+16:34
3:53:26 (33)
+1:29:56
23
87
Miguel, Marcen Tobajas
Club atletismo cuarte
3:18:25
+54:55
Sacadero
1:07:31 (20)
+18:42
Gabardito
1:16:51 (19)
+19:27
1:51:37 (21)
+27:53
Santa Ana
15:11 (19)
+3:56
2:06:48 (20)
+31:33
META
38:52 (27)
+13:50
3:18:25 (23)
+54:55
DNF
57
Mario, Gomez Conte
Independiente
Sacadero
Gabardito
2:11:13 (45)
+1:13:49
2:53:20 (45)
+1:29:36
Santa Ana
META
25
113
Mari, Palacio Albertín Jose
Independiente
3:23:19
+59:49
Sacadero
1:07:40 (21)
+18:51
Gabardito
1:16:58 (20)
+19:34
1:50:42 (20)
+26:58
Santa Ana
17:22 (24)
+6:07
2:08:04 (21)
+32:49
META
41:19 (29)
+16:17
3:23:19 (25)
+59:49
18
18
Manuel, Borruel Blecua
Independiente
3:00:41
+37:11
Sacadero
1:01:50 (17)
+13:01
Gabardito
1:15:11 (18)
+17:47
1:49:32 (18)
+25:48
Santa Ana
14:28 (16)
+3:13
2:04:00 (18)
+28:45
META
29:12 (14)
+4:10
3:00:41 (18)
+37:11
28
130
Jose, Ripoll Romero
Independiente
3:35:28
+1:11:58
Sacadero
1:13:48 (27)
+24:59
Gabardito
1:25:47 (29)
+28:23
2:04:15 (28)
+40:31
Santa Ana
18:25 (28)
+7:10
2:22:40 (27)
+47:25
META
37:28 (26)
+12:26
3:35:28 (28)
+1:11:58
39
61
Josan, Grau Cosculluela
Montañeros CAB Barbastro
4:01:14
+1:37:44
Sacadero
1:23:42 (38)
+34:53
Gabardito
1:31:18 (37)
+33:54
2:10:24 (34)
+46:40
Santa Ana
20:15 (33)
+9:00
2:30:39 (32)
+55:24
META
45:59 (38)
+20:57
4:01:14 (39)
+1:37:44
30
155
Jorge, Vicente Latre
Independiente
3:38:55
+1:15:25
Sacadero
1:13:46 (26)
+24:57
Gabardito
1:23:29 (26)
+26:05
2:00:43 (27)
+36:59
Santa Ana
17:47 (25)
+6:32
2:18:30 (25)
+43:15
META
43:53 (35)
+18:51
3:38:55 (30)
+1:15:25
26
114
Jonathan, Pallas Beltran
silban360
3:26:09
+1:02:39
Sacadero
1:10:06 (23)
+21:17
Gabardito
1:21:43 (25)
+24:19
1:57:40 (25)
+33:56
Santa Ana
16:56 (23)
+5:41
2:14:36 (24)
+39:21
META
37:24 (25)
+12:22
3:26:09 (26)
+1:02:39
21
2
Jesús, Agustín Pueyo
Independiente
3:17:37
+54:07
Sacadero
Gabardito
1:19:52 (23)
+22:28
1:55:42 (23)
+31:58
Santa Ana
META
33:39 (21)
+8:37
3:17:37 (21)
+54:07
21
37
Javier, De Etura Oliver
Mundo Glaciar
3:17:37
+54:07
Sacadero
1:08:59 (22)
+20:10
Gabardito
1:19:55 (24)
+22:31
1:55:45 (24)
+32:01
Santa Ana
15:06 (18)
+3:51
2:10:51 (22)
+35:36
META
33:37 (20)
+8:35
3:17:37 (21)
+54:07
17
91
Jaime, Martí Aybar
Atletismo 5 villas C.M.EXEA
2:53:01
+29:31
Sacadero
1:00:28 (16)
+11:39
Gabardito
1:09:09 (16)
+11:45
1:40:35 (16)
+16:51
Santa Ana
13:17 (14)
+2:02
1:53:52 (16)
+18:37
META
30:07 (16)
+5:05
2:53:01 (17)
+29:31
24
98
Ivan, Melón Caballero
Independiente
3:21:02
+57:32
Sacadero
1:10:50 (24)
+22:01
Gabardito
1:17:43 (22)
+20:19
1:55:26 (22)
+31:42
Santa Ana
16:17 (21)
+5:02
2:11:43 (23)
+36:28
META
36:12 (23)
+11:10
3:21:02 (24)
+57:32
14
99
Iñigo, Mendiola Zufiaurre
Independiente
2:43:39
+20:09
Sacadero
54:57 (10)
+6:08
Gabardito
1:05:24 (13)
+8:00
1:35:19 (11)
+11:35
Santa Ana
14:51 (17)
+3:36
1:50:10 (14)
+14:55
META
28:27 (11)
+3:25
2:43:39 (14)
+20:09
2
75
Iñigo, Lasaga Arburua
C.D. ERREKA K.E.
2:24:13
+0:43
Sacadero
49:36 (3)
+0:47
Gabardito
58:12 (3)
+0:48
1:25:06 (2)
+1:22
Santa Ana
11:23 (2)
+0:08
1:36:29 (2)
+1:14
META
25:02 (1)
2:24:13 (2)
+0:43
3
9
Igor, Amantegi Altuna
Zanpatuz
2:24:55
+1:25
Sacadero
48:49 (1)
Gabardito
59:41 (5)
+2:17
1:26:04 (5)
+2:20
Santa Ana
11:15 (1)
1:37:19 (4)
+2:04
META
25:10 (2)
+0:08
2:24:55 (3)
+1:25
DNF
142
Guillermo, Sedano Aranes Luis
Independiente
Sacadero
Gabardito
1:31:03 (35)
+33:39
2:10:57 (35)
+47:13
Santa Ana
META
6
145
Guillaume, Taillebresse
C.D BIOFRUTAL SPORT
2:30:16
+6:46
Sacadero
50:15 (4)
+1:26
Gabardito
1:02:20 (8)
+4:56
1:29:44 (7)
+6:00
Santa Ana
12:12 (6)
+0:57
1:41:56 (8)
+6:41
META
25:29 (4)
+0:27
2:30:16 (6)
+6:46
32
94
Gonzalo, Martínez Puerto
Peña Guara
3:49:00
+1:25:30
Sacadero
1:20:03 (32)
+31:14
Gabardito
1:30:21 (33)
+32:57
2:10:13 (33)
+46:29
Santa Ana
18:45 (29)
+7:30
2:28:58 (30)
+53:43
META
39:51 (28)
+14:49
3:49:00 (32)
+1:25:30
40
55
Francisco, Gimeno Soriano
Club Running Valdespartera
4:04:30
+1:41:00
Sacadero
1:21:25 (36)
+32:36
Gabardito
1:32:47 (40)
+35:23
2:13:22 (40)
+49:38
Santa Ana
22:35 (36)
+11:20
2:35:57 (38)
+1:00:42
META
47:43 (39)
+22:41
4:04:30 (40)
+1:41:00
41
143
Fernando, Silla Cáceres
Independiente
4:26:14
+2:02:44
Sacadero
1:29:34 (39)
+40:45
Gabardito
1:39:54 (42)
+42:30
2:20:30 (42)
+56:46
Santa Ana
24:48 (39)
+13:33
2:45:18 (39)
+1:10:03
META
51:58 (40)
+26:56
4:26:14 (41)
+2:02:44
20
77
Fernando, Lizaur De La Peña
Independiente
3:07:02
+43:32
Sacadero
1:01:59 (18)
+13:10
Gabardito
1:17:30 (21)
+20:06
1:50:14 (19)
+26:30
Santa Ana
16:24 (22)
+5:09
2:06:38 (19)
+31:23
META
31:09 (18)
+6:07
3:07:02 (20)
+43:32
11
105
Egoitz, Moreno Manterola
Zanpatuz
2:43:17
+19:47
Sacadero
57:11 (15)
+8:22
Gabardito
1:05:56 (14)
+8:32
1:36:30 (14)
+12:46
Santa Ana
12:50 (10)
+1:35
1:49:20 (13)
+14:05
META
27:20 (9)
+2:18
2:43:17 (11)
+19:47
19
67
Eduardo, Ibáñez Insa
Orinoco La Cordada
3:02:05
+38:35
Sacadero
1:04:01 (19)
+15:12
Gabardito
1:12:16 (17)
+14:52
1:45:34 (17)
+21:50
Santa Ana
15:25 (20)
+4:10
2:00:59 (17)
+25:44
META
30:23 (17)
+5:21
3:02:05 (19)
+38:35
37
46
Eduardo, García Gayán
Independiente
3:58:04
+1:34:34
Sacadero
1:19:04 (30)
+30:15
Gabardito
1:35:43 (41)
+38:19
2:14:04 (41)
+50:20
Santa Ana
21:48 (34)
+10:33
2:35:52 (37)
+1:00:37
META
41:29 (30)
+16:27
3:58:04 (37)
+1:34:34
31
146
Diego, Teijeiro Casteleiro
Independiente
3:42:18
+1:18:48
Sacadero
1:15:42 (29)
+26:53
Gabardito
1:25:12 (27)
+27:48
2:00:24 (26)
+36:40
Santa Ana
19:18 (31)
+8:03
2:19:42 (26)
+44:27
META
42:06 (34)
+17:04
3:42:18 (31)
+1:18:48
27
133
Diego, Rodríguez Oliván
Independiente
3:28:36
+1:05:06
Sacadero
1:11:33 (25)
+22:44
Gabardito
1:26:47 (30)
+29:23
2:05:09 (29)
+41:25
Santa Ana
18:07 (27)
+6:52
2:23:16 (28)
+48:01
META
32:09 (19)
+7:07
3:28:36 (27)
+1:05:06
4
126
David, Rabaza Dauden
MAESTRAZGO-CANTAVIEJA
2:27:17
+3:47
Sacadero
50:54 (6)
+2:05
Gabardito
58:34 (4)
+1:10
1:25:48 (4)
+2:04
Santa Ana
12:20 (7)
+1:05
1:38:08 (5)
+2:53
META
25:29 (4)
+0:27
2:27:17 (4)
+3:47
16
83
David, Lorenzo Ruiz
Independiente
2:49:17
+25:47
Sacadero
55:57 (11)
+7:08
Gabardito
1:05:13 (11)
+7:49
1:32:27 (10)
+8:43
Santa Ana
12:54 (11)
+1:39
1:45:21 (10)
+10:06
META
35:13 (22)
+10:11
2:49:17 (16)
+25:47
5
63
David, Guimera Vila
Maestrazgo-Cantavieja
2:28:27
+4:57
Sacadero
51:16 (7)
+2:27
Gabardito
58:08 (2)
+0:44
1:25:18 (3)
+1:34
Santa Ana
11:32 (4)
+0:17
1:36:50 (3)
+1:35
META
27:31 (10)
+2:29
2:28:27 (5)
+4:57
10
45
David, Garcia Barrio
GMS SABIÑANIGO
2:40:55
+17:25
Sacadero
Gabardito
Santa Ana
META
2:40:55 (10)
+17:25
36
34
Darío, Cortés
Independiente
3:57:31
+1:34:01
Sacadero
1:19:33 (31)
+30:44
Gabardito
1:29:10 (32)
+31:46
2:08:30 (32)
+44:46
Santa Ana
22:58 (37)
+11:43
2:31:28 (34)
+56:13
META
45:50 (37)
+20:48
3:57:31 (36)
+1:34:01
35
104
Daniel, Moreno Bartolome
C.A Fraga
3:53:29
+1:29:59
Sacadero
1:20:29 (33)
+31:40
Gabardito
1:31:58 (38)
+34:34
2:11:45 (37)
+48:01
Santa Ana
19:06 (30)
+7:51
2:30:51 (33)
+55:36
META
41:56 (33)
+16:54
3:53:29 (35)
+1:29:59
7
128
Dani, Redón Sol
MAESTRAZGO-CANTAVIEJA
2:30:48
+7:18
Sacadero
51:33 (8)
+2:44
Gabardito
1:01:29 (6)
+4:05
1:29:45 (8)
+6:01
Santa Ana
11:42 (5)
+0:27
1:41:27 (6)
+6:12
META
26:04 (7)
+1:02
2:30:48 (7)
+7:18
9
84
Carmelo, Lucea Marco
C.M.IBONCIECHO
2:35:04
+11:34
Sacadero
51:37 (9)
+2:48
Gabardito
1:01:53 (7)
+4:29
1:28:49 (6)
+5:05
Santa Ana
13:05 (12)
+1:50
1:41:54 (7)
+6:39
META
28:29 (12)
+3:27
2:35:04 (9)
+11:34
29
44
Borja, Garcia Arnal
Zoiti runners
3:38:12
+1:14:42
Sacadero
1:15:39 (28)
+26:50
Gabardito
1:28:15 (31)
+30:51
2:06:50 (31)
+43:06
Santa Ana
17:57 (26)
+6:42
2:24:47 (29)
+49:32
META
36:21 (24)
+11:19
3:38:12 (29)
+1:14:42
DNF
70
Andoni, Iturralde Díez
Independiente
Sacadero
Gabardito
1:30:42 (34)
+33:18
2:11:00 (36)
+47:16
Santa Ana
META
38
10
Alvaro, Arenas Cano
Independiente
4:00:51
+1:37:21
Sacadero
1:20:31 (34)
+31:42
Gabardito
1:32:37 (39)
+35:13
2:12:49 (39)
+49:05
Santa Ana
21:54 (35)
+10:39
2:34:43 (36)
+59:28
META
45:49 (36)
+20:47
4:00:51 (38)
+1:37:21
1
76
Alberto, Lasobras Llera
CM Exea/ 5 Villas
2:23:30
---
Sacadero
49:18 (2)
+0:29
Gabardito
57:24 (1)
1:23:44 (1)
Santa Ana
11:31 (3)
+0:16
1:35:15 (1)
META
25:17 (3)
+0:15
2:23:30 (1)
28
Pedro, Caudevilla Ciudad Jose
Independiente
25k Vet A F
DNF
111
Teresa, Navarro Pérez
Independiente
Sacadero
1:40:31 (3)
+42:40
Gabardito
1:45:09 (5)
+40:19
2:32:00 (5)
+56:05
Santa Ana
23:25 (3)
+10:03
2:55:25 (3)
+1:06:08
META
1
156
Marta, Vidal Lopez
SELECCION ARAGONESA FAM SCOTT
2:44:24
---
Sacadero
57:51 (1)
Gabardito
1:04:50 (1)
1:35:55 (1)
Santa Ana
13:22 (1)
1:49:17 (1)
META
28:21 (1)
2:44:24 (1)
2
125
Mªpilar, Prades Alquezar
RUNNING TRAIL ALCAÑIZ
3:09:33
+25:09
Sacadero
1:05:03 (2)
+7:12
Gabardito
1:16:29 (2)
+11:39
1:52:06 (2)
+16:11
Santa Ana
16:05 (2)
+2:43
2:08:11 (2)
+18:54
META
31:56 (2)
+3:35
3:09:33 (2)
+25:09
DNF
25
Jesus, Carramiñana Vargas Maria
Club running valdespartera
Sacadero
Gabardito
1:32:46 (3)
+27:56
2:13:20 (3)
+37:25
Santa Ana
META
47:43 (3)
+19:22
DNF
123
Adelaida, Perez-Navarro Romero
CLUB DE MONTAÑA MONDARRUEGO ORDESA
Sacadero
Gabardito
1:39:11 (4)
+34:21
2:25:25 (4)
+49:30
Santa Ana
META
25k Vet A M
25
119
Victor, Perales Maisanava
Sarrios
3:10:03
+53:35
Sacadero
1:05:10 (25)
+17:59
Gabardito
1:16:27 (27)
+21:48
1:49:58 (26)
+29:05
Santa Ana
16:02 (25)
+4:38
2:06:00 (25)
+33:38
META
32:24 (24)
+9:15
3:10:03 (25)
+53:35
59
127
Vicente, Ramal Martínez Juan
C.E. MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA
4:06:02
+1:49:34
Sacadero
1:24:47 (58)
+37:36
Gabardito
1:34:28 (60)
+39:49
2:16:47 (60)
+55:54
Santa Ana
20:49 (55)
+9:25
2:37:36 (59)
+1:05:14
META
45:58 (58)
+22:49
4:06:02 (59)
+1:49:34
23
101
Tono, Molpeceres López
Montañeros de Aragón
3:09:28
+53:00
Sacadero
1:04:19 (21)
+17:08
Gabardito
1:16:52 (29)
+22:13
1:51:08 (28)
+30:15
Santa Ana
17:56 (38)
+6:32
2:09:04 (29)
+36:42
META
30:21 (14)
+7:12
3:09:28 (23)
+53:00
9
147
Tomás, Tena Mallén
MAESTRAZGO-CANTAVIEJA
2:43:10
+26:42
Sacadero
55:40 (9)
+8:29
Gabardito
1:05:49 (10)
+11:10
1:35:30 (10)
+14:37
Santa Ana
13:57 (12)
+2:33
1:49:27 (10)
+17:05
META
27:44 (8)
+4:35
2:43:10 (9)
+26:42
27
163
Sergio, Marin Ipas
Asamunt
3:12:17
+55:49
Sacadero
1:05:36 (26)
+18:25
Gabardito
1:17:38 (32)
+22:59
1:51:58 (31)
+31:05
Santa Ana
15:42 (22)
+4:18
2:07:40 (27)
+35:18
META
33:21 (26)
+10:12
3:12:17 (27)
+55:49
12
11
Sergio, Ariztimuño Huici
Hiru Herri
2:50:13
+33:45
Sacadero
59:38 (18)
+12:27
Gabardito
1:06:03 (11)
+11:24
1:35:47 (11)
+14:54
Santa Ana
13:52 (11)
+2:28
1:49:39 (11)
+17:17
META
30:40 (15)
+7:31
2:50:13 (12)
+33:45
44
90
Rubén, Maroto Pérez
Independiente
3:38:18
+1:21:50
Sacadero
1:13:59 (41)
+26:48
Gabardito
1:26:31 (45)
+31:52
2:03:28 (44)
+42:35
Santa Ana
17:17 (34)
+5:53
2:20:45 (40)
+48:23
META
40:31 (48)
+17:22
3:38:18 (44)
+1:21:50
42
164
Roberto, Lobera Barles
Club Alpino Universitario
3:37:29
+1:21:01
Sacadero
1:15:01 (42)
+27:50
Gabardito
1:27:49 (47)
+33:10
2:05:07 (46)
+44:14
Santa Ana
17:58 (39)
+6:34
2:23:05 (43)
+50:43
META
36:41 (37)
+13:32
3:37:29 (42)
+1:21:01
43
14
Rafael, Aznarez Palacios
Independiente
3:37:59
+1:21:31
Sacadero
Gabardito
1:22:26 (39)
+27:47
2:00:49 (41)
+39:56
Santa Ana
META
39:29 (45)
+16:20
3:37:59 (43)
+1:21:31
34
38
Rafa, Duran Rodriguez
Montatrailvilaseca
3:19:28
+1:03:00
Sacadero
1:10:41 (36)
+23:30
Gabardito
1:18:52 (36)
+24:13
1:55:50 (36)
+34:57
Santa Ana
14:48 (19)
+3:24
2:10:38 (32)
+38:16
META
35:07 (33)
+11:58
3:19:28 (34)
+1:03:00
DNF
81
Pedro, López Gómez-Monedero
CLUB ATLETISMO CUARTE
Sacadero
1:38:47 (62)
+51:36
Gabardito
1:45:41 (65)
+51:02
2:31:59 (65)
+1:11:06
Santa Ana
24:36 (61)
+13:12
2:56:35 (62)
+1:24:13
META
22
166
Pardos, Jose Ramon Garcia
3:08:54
+52:26
Sacadero
1:03:24 (20)
+16:13
Gabardito
1:13:06 (20)
+18:27
1:46:43 (21)
+25:50
Santa Ana
15:46 (23)
+4:22
2:02:29 (20)
+30:07
META
36:38 (36)
+13:29
3:08:54 (22)
+52:26
6
168
Oscar, Rabal Pardo
Asamun
2:36:59
+20:31
Sacadero
54:02 (8)
+6:51
Gabardito
1:04:47 (9)
+10:08
1:33:55 (8)
+13:02
Santa Ana
12:40 (6)
+1:16
1:46:35 (8)
+14:13
META
25:30 (4)
+2:21
2:36:59 (6)
+20:31
38
109
Oscar, Mulet Rincón
Todovertical V+
3:23:42
+1:07:14
Sacadero
1:11:43 (38)
+24:32
Gabardito
1:19:47 (37)
+25:08
1:57:27 (38)
+36:34
Santa Ana
15:24 (20)
+4:00
2:12:51 (36)
+40:29
META
36:48 (38)
+13:39
3:23:42 (38)
+1:07:14
53
131
Nacho, Rivas Angles
C.A Fraga
3:53:28
+1:37:00
Sacadero
1:19:51 (48)
+32:40
Gabardito
1:31:58 (54)
+37:19
2:11:44 (52)
+50:51
Santa Ana
19:33 (49)
+8:09
2:31:17 (49)
+58:55
META
42:06 (54)
+18:57
3:53:28 (53)
+1:37:00
15
141
Mikel, Sarasola Bastarrika
Independiente
2:52:08
+35:40
Sacadero
58:57 (15)
+11:46
Gabardito
1:08:08 (14)
+13:29
1:38:16 (14)
+17:23
Santa Ana
14:13 (16)
+2:49
1:52:29 (14)
+20:07
META
30:50 (16)
+7:41
2:52:08 (15)
+35:40
58
73
Mikel, Labayen Eraso
Emile zatopek
4:00:56
+1:44:28
Sacadero
1:21:35 (53)
+34:24
Gabardito
1:31:57 (53)
+37:18
2:13:17 (57)
+52:24
Santa Ana
20:18 (53)
+8:54
2:33:35 (54)
+1:01:13
META
47:06 (60)
+23:57
4:00:56 (58)
+1:44:28
33
158
Miguel, Villa Villar
virginia bay team
3:19:27
+1:02:59
Sacadero
1:09:28 (35)
+22:17
Gabardito
1:18:29 (35)
+23:50
1:55:46 (35)
+34:53
Santa Ana
16:43 (32)
+5:19
2:12:29 (35)
+40:07
META
34:47 (32)
+11:38
3:19:27 (33)
+1:02:59
19
117
Miguel, Pastor-Peris Soriano
CM IBONCIECHO
2:59:43
+43:15
Sacadero
1:00:43 (19)
+13:32
Gabardito
1:10:31 (18)
+15:52
1:42:02 (18)
+21:09
Santa Ana
16:26 (29)
+5:02
1:58:28 (18)
+26:06
META
32:03 (22)
+8:54
2:59:43 (19)
+43:15
1
165
Mario, Bonavista Domingo
Mur-castell Tuga
2:16:28
---
Sacadero
47:11 (1)
Gabardito
54:39 (1)
1:20:53 (1)
Santa Ana
11:29 (2)
+0:05
1:32:22 (1)
META
23:09 (1)
2:16:28 (1)
64
23
María, Cano Sánchez José
CURRAS TEAM
4:15:08
+1:58:40
Sacadero
1:30:06 (60)
+42:55
Gabardito
1:35:54 (62)
+41:15
2:17:14 (62)
+56:21
Santa Ana
21:59 (57)
+10:35
2:39:13 (60)
+1:06:51
META
47:09 (61)
+24:00
4:15:08 (64)
+1:58:40
7
170
Marcos, Lopez Arbues
Zenit
2:37:51
+21:23
Sacadero
53:33 (6)
+6:22
Gabardito
1:01:21 (3)
+6:42
1:28:37 (3)
+7:44
Santa Ana
13:11 (10)
+1:47
1:41:48 (4)
+9:26
META
29:46 (13)
+6:37
2:37:51 (7)
+21:23
16
148
Manuel, Tena Prades Jose
MAESTRAZGO - CANTAVIEJA
2:52:09
+35:41
Sacadero
59:20 (16)
+12:09
Gabardito
1:10:31 (18)
+15:52
1:42:37 (19)
+21:44
Santa Ana
14:06 (15)
+2:42
1:56:43 (17)
+24:21
META
28:12 (9)
+5:03
2:52:09 (16)
+35:41
55
118
Manuel, Peralbo Jurado Victor
C.E MOUNTRAIL TRAIL VILA-SECA
3:55:08
+1:38:40
Sacadero
1:22:16 (54)
+35:05
Gabardito
1:34:12 (59)
+39:33
2:15:54 (59)
+55:01
Santa Ana
19:05 (46)
+7:41
2:34:59 (57)
+1:02:37
META
39:35 (46)
+16:26
3:55:08 (55)
+1:38:40
31
106
Manuel, Moreno Puimedon
CLUB MONTAÑA CALAHORRA
3:17:21
+1:00:53
Sacadero
1:08:58 (33)
+21:47
Gabardito
1:16:36 (28)
+21:57
1:52:41 (32)
+31:48
Santa Ana
16:33 (30)
+5:09
2:09:14 (31)
+36:52
META
35:14 (34)
+12:05
3:17:21 (31)
+1:00:53
49
3
Manuel, Albiac Cubeles
RUN&FUN
3:48:37
+1:32:09
Sacadero
1:15:47 (45)
+28:36
Gabardito
1:31:20 (52)
+36:41
2:08:24 (49)
+47:31
Santa Ana
22:02 (58)
+10:38
2:30:26 (47)
+58:04
META
39:28 (44)
+16:19
3:48:37 (49)
+1:32:09
26
13
Manu, Arrona Arratibel
Independiente
3:11:06
+54:38
Sacadero
1:04:46 (23)
+17:35
Gabardito
1:17:38 (32)
+22:59
1:51:51 (30)
+30:58
Santa Ana
16:41 (31)
+5:17
2:08:32 (28)
+36:10
META
32:01 (21)
+8:52
3:11:06 (26)
+54:38
30
132
Luis, Rodríguez Gómez
Independiente
3:17:20
+1:00:52
Sacadero
1:09:22 (34)
+22:11
Gabardito
1:17:30 (30)
+22:51
1:51:14 (29)
+30:21
Santa Ana
16:22 (27)
+4:58
2:07:36 (26)
+35:14
META
34:06 (28)
+10:57
3:17:20 (30)
+1:00:52
14
100
Luis, Menés Gomez José
RUN&FUN
2:51:49
+35:21
Sacadero
59:31 (17)
+12:20
Gabardito
1:06:24 (12)
+11:45
1:36:21 (12)
+15:28
Santa Ana
13:03 (8)
+1:39
1:49:24 (9)
+17:02
META
32:51 (25)
+9:42
2:51:49 (14)
+35:21
23
169
Luis, Arevalo Larraz
Club Montaña Ejea
3:09:28
+53:00
Sacadero
1:04:56 (24)
+17:45
Gabardito
1:14:29 (22)
+19:50
1:48:44 (23)
+27:51
Santa Ana
15:29 (21)
+4:05
2:04:13 (22)
+31:51
META
34:34 (31)
+11:25
3:09:28 (23)
+53:00
20
162
Koldo, Juanto Lacabe
A.D. Augusto
3:03:36
+47:08
Sacadero
Gabardito
1:13:18 (21)
+18:39
1:45:26 (20)
+24:33
Santa Ana
META
32:17 (23)
+9:08
3:03:36 (20)
+47:08
13
50
Kike, García Valentín
ADi-IKE
2:50:40
+34:12
Sacadero
57:35 (13)
+10:24
Gabardito
1:08:00 (13)
+13:21
1:38:08 (13)
+17:15
Santa Ana
14:04 (14)
+2:40
1:52:12 (13)
+19:50
META
31:01 (17)
+7:52
2:50:40 (13)
+34:12
41
17
Kerman, Bilbao Uriondo
Independiente
3:36:07
+1:19:39
Sacadero
1:10:47 (37)
+23:36
Gabardito
1:24:03 (42)
+29:24
1:59:57 (39)
+39:04
Santa Ana
22:48 (59)
+11:24
2:22:45 (42)
+50:23
META
38:29 (42)
+15:20
3:36:07 (41)
+1:19:39
46
136
Julio, Ruiz Nalda
CLUB DE MONTAÑA CALAHORRA
3:38:52
+1:22:24
Sacadero
Gabardito
Santa Ana
META
3:38:52 (46)
+1:22:24
32
54
Josep, Giménez Trilla
ACE Bombers Barcelona
3:17:36
+1:01:08
Sacadero
1:08:18 (30)
+21:07
Gabardito
1:15:51 (25)
+21:12
1:48:42 (22)
+27:49
Santa Ana
16:25 (28)
+5:01
2:05:07 (24)
+32:45
META
37:02 (39)
+13:53
3:17:36 (32)
+1:01:08
21
80
Jorge, Lopez Fdez. De Cordoba
Peña Guara
3:06:58
+50:30
Sacadero
1:06:09 (27)
+18:58
Gabardito
1:15:12 (23)
+20:33
1:49:31 (25)
+28:38
Santa Ana
14:25 (17)
+3:01
2:03:56 (21)
+31:34
META
31:12 (19)
+8:03
3:06:58 (21)
+50:30
11
51
Jorge, Garcia-Dihinx Villanova
Club Peña Guara
2:48:16
+31:48
Sacadero
57:14 (11)
+10:03
Gabardito
1:09:04 (15)
+14:25
1:40:06 (16)
+19:13
Santa Ana
13:10 (9)
+1:46
1:53:16 (15)
+20:54
META
28:48 (11)
+5:39
2:48:16 (11)
+31:48
57
24
Jorge, Capella Callaved
PEÑA GUARA
4:00:19
+1:43:51
Sacadero
1:22:35 (55)
+35:24
Gabardito
1:33:00 (56)
+38:21
2:12:01 (54)
+51:08
Santa Ana
19:28 (47)
+8:04
2:31:29 (51)
+59:07
META
45:16 (57)
+22:07
4:00:19 (57)
+1:43:51
28
157
Jonathan, Vidondo Breton
Club montaña calahorra
3:12:28
+56:00
Sacadero
1:07:21 (29)
+20:10
Gabardito
1:17:37 (31)
+22:58
1:54:38 (34)
+33:45
Santa Ana
16:01 (24)
+4:37
2:10:39 (33)
+38:17
META
31:29 (20)
+8:20
3:12:28 (28)
+56:00
51
60
Jesús, Grasa Omedes
Oscanicross peña la parrilla
3:50:56
+1:34:28
Sacadero
1:21:23 (52)
+34:12
Gabardito
1:27:21 (46)
+32:42
2:05:45 (47)
+44:52
Santa Ana
17:46 (36)
+6:22
2:23:31 (44)
+51:09
META
44:26 (55)
+21:17
3:50:56 (51)
+1:34:28
10
36
Jesús, Dallo Olave
Independiente
2:45:14
+28:46
Sacadero
57:30 (12)
+10:19
Gabardito
1:04:19 (7)
+9:40
1:35:16 (9)
+14:23
Santa Ana
14:41 (18)
+3:17
1:49:57 (12)
+17:35
META
28:44 (10)
+5:35
2:45:14 (10)
+28:46
50
122
Javier, Pérez-Agote Sánchez
Independiente
3:49:07
+1:32:39
Sacadero
1:16:32 (47)
+29:21
Gabardito
1:32:37 (55)
+37:58
2:11:17 (51)
+50:24
Santa Ana
19:42 (51)
+8:18
2:30:59 (48)
+58:37
META
40:16 (47)
+17:07
3:49:07 (50)
+1:32:39
40
72
Javier, Juste Félez
KOLECTIVO VERTIKAL
3:34:38
+1:18:10
Sacadero
1:12:43 (40)
+25:32
Gabardito
1:25:10 (43)
+30:31
2:01:43 (43)
+40:50
Santa Ana
19:04 (45)
+7:40
2:20:47 (41)
+48:25
META
37:41 (41)
+14:32
3:34:38 (40)
+1:18:10
47
48
Javier, García Portal
Independiente
3:40:14
+1:23:46
Sacadero
1:15:21 (43)
+28:10
Gabardito
1:26:17 (44)
+31:38
2:04:44 (45)
+43:51
Santa Ana
19:41 (50)
+8:17
2:24:25 (45)
+52:03
META
38:55 (43)
+15:46
3:40:14 (47)
+1:23:46
53
21
Javier, Cabello Gaspar Fco
Independiente
3:53:28
+1:37:00
Sacadero
1:20:31 (51)
+33:20
Gabardito
1:31:12 (51)
+36:33
2:12:35 (56)
+51:42
Santa Ana
20:11 (52)
+8:47
2:32:46 (53)
+1:00:24
META
41:34 (50)
+18:25
3:53:28 (53)
+1:37:00
63
58
Jaime, González Almaraz
CURRAS TEAM
4:15:07
+1:58:39
Sacadero
Gabardito
1:38:24 (64)
+43:45
2:18:36 (64)
+57:43
Santa Ana
META
47:04 (59)
+23:55
4:15:07 (63)
+1:58:39
DNF
33
Iván, Comeras Torrijo
Independiente
Sacadero
1:34:19 (61)
+47:08
Gabardito
1:38:12 (63)
+43:33
2:17:22 (63)
+56:29
Santa Ana
26:16 (62)
+14:52
2:43:38 (61)
+1:11:16
META
5
66
Ioan, Huruban
Telford Ac
2:35:55
+19:27
Sacadero
52:21 (5)
+5:10
Gabardito
1:04:00 (6)
+9:21
1:32:17 (7)
+11:24
Santa Ana
12:37 (5)
+1:13
1:44:54 (7)
+12:32
META
26:57 (7)
+3:48
2:35:55 (5)
+19:27
45
5
Iñigo, Albizu Agirrezabalaga
Independiente
3:38:30
+1:22:02
Sacadero
1:15:41 (44)
+28:30
Gabardito
1:28:19 (48)
+33:40
2:06:41 (48)
+45:48
Santa Ana
17:54 (37)
+6:30
2:24:35 (46)
+52:13
META
36:36 (35)
+13:27
3:38:30 (45)
+1:22:02
48
8
Iñaki, Alijostes
Independiente
3:40:26
+1:23:58
Sacadero
1:16:14 (46)
+29:03
Gabardito
1:23:17 (41)
+28:38
2:00:09 (40)
+39:16
Santa Ana
19:02 (44)
+7:38
2:19:11 (38)
+46:49
META
41:53 (52)
+18:44
3:40:26 (48)
+1:23:58
4
159
Iban, Yurrita
Independiente
2:31:50
+15:22
Sacadero
51:39 (4)
+4:28
Gabardito
1:01:24 (4)
+6:45
1:29:46 (4)
+8:53
Santa Ana
12:01 (3)
+0:37
1:41:47 (3)
+9:25
META
26:46 (5)
+3:37
2:31:50 (4)
+15:22
55
124
Gerardo, Pose Mato
Mountain-trail Vilaseca
3:55:08
+1:38:40
Sacadero
1:20:01 (50)
+32:50
Gabardito
1:34:11 (58)
+39:32
2:15:53 (58)
+55:00
Santa Ana
19:01 (43)
+7:37
2:34:54 (56)
+1:02:32
META
41:55 (53)
+18:46
3:55:08 (55)
+1:38:40
3
93
Francisco, Martinez Martinez Juan
running alagon
2:29:28
+13:00
Sacadero
50:23 (3)
+3:12
Gabardito
1:02:35 (5)
+7:56
1:29:51 (5)
+8:58
Santa Ana
12:26 (4)
+1:02
1:42:17 (5)
+9:55
META
24:04 (2)
+0:55
2:29:28 (3)
+13:00
62
27
Fabián, Castro César
Independiente
4:12:23
+1:55:55
Sacadero
1:24:02 (57)
+36:51
Gabardito
1:33:56 (57)
+39:17
2:11:55 (53)
+51:02
Santa Ana
19:30 (48)
+8:06
2:31:25 (50)
+59:03
META
54:55 (63)
+31:46
4:12:23 (62)
+1:55:55
35
89
Ernesto, Marín Coarasa
Independiente
3:20:46
+1:04:18
Sacadero
1:08:21 (31)
+21:10
Gabardito
1:15:43 (24)
+21:04
1:48:55 (24)
+28:02
Santa Ana
16:11 (26)
+4:47
2:05:06 (23)
+32:44
META
40:31 (48)
+17:22
3:20:46 (35)
+1:04:18
36
82
David, López Palacin
RUN&FUN
3:21:18
+1:04:50
Sacadero
1:07:19 (28)
+20:08
Gabardito
1:21:55 (38)
+27:16
1:56:26 (37)
+35:33
Santa Ana
18:15 (40)
+6:51
2:14:41 (37)
+42:19
META
33:49 (27)
+10:40
3:21:18 (36)
+1:04:50
60
152
Daniel, Usán López
C. M. EXEA
4:06:15
+1:49:47
Sacadero
1:23:10 (56)
+35:59
Gabardito
1:30:54 (50)
+36:15
2:12:11 (55)
+51:18
Santa Ana
21:37 (56)
+10:13
2:33:48 (55)
+1:01:26
META
50:34 (62)
+27:25
4:06:15 (60)
+1:49:47
8
115
Daniel, Parraga Zubillaga
Hiru Herri
2:38:04
+21:36
Sacadero
53:58 (7)
+6:47
Gabardito
1:04:28 (8)
+9:49
1:31:59 (6)
+11:06
Santa Ana
12:45 (7)
+1:21
1:44:44 (6)
+12:22
META
26:53 (6)
+3:44
2:38:04 (8)
+21:36
DNF
40
Carlos, Esteban
Independiente
Sacadero
Gabardito
Santa Ana
META
29
167
Avelino, Garle Gil
Asamun
3:13:53
+57:25
Sacadero
1:04:30 (22)
+17:19
Gabardito
1:15:59 (26)
+21:20
1:50:11 (27)
+29:18
Santa Ana
18:54 (42)
+7:30
2:09:05 (30)
+36:43
META
34:30 (30)
+11:21
3:13:53 (29)
+57:25
39
65
Ángel, Guzmán Sanchez
Club montaña Candeleda
3:27:54
+1:11:26
Sacadero
1:12:38 (39)
+25:27
Gabardito
1:22:27 (40)
+27:48
2:00:56 (42)
+40:03
Santa Ana
18:33 (41)
+7:09
2:19:29 (39)
+47:07
META
34:16 (29)
+11:07
3:27:54 (39)
+1:11:26
61
59
Angel, Gonzalo Gómez
Cenefos
4:07:08
+1:50:40
Sacadero
1:26:27 (59)
+39:16
Gabardito
1:35:51 (61)
+41:12
2:16:57 (61)
+56:04
Santa Ana
20:19 (54)
+8:55
2:37:16 (58)
+1:04:54
META
44:31 (56)
+21:22
4:07:08 (61)
+1:50:40
37
1
Angel, Aguilera
Independiente
3:21:27
+1:04:59
Sacadero
1:08:29 (32)
+21:18
Gabardito
1:18:08 (34)
+23:29
1:53:52 (33)
+32:59
Santa Ana
17:29 (35)
+6:05
2:11:21 (34)
+38:59
META
37:21 (40)
+14:12
3:21:27 (37)
+1:04:59
17
6
Andres, Alcocer Torralva
EUSKANIKROSS
2:52:26
+35:58
Sacadero
57:51 (14)
+10:40
Gabardito
1:09:30 (16)
+14:51
1:39:59 (15)
+19:06
Santa Ana
14:03 (13)
+2:39
1:54:02 (16)
+21:40
META
31:02 (18)
+7:53
2:52:26 (17)
+35:58
2
22
Ander, Cangas
Independiente
2:23:05
+6:37
Sacadero
48:40 (2)
+1:29
Gabardito
58:09 (2)
+3:30
1:25:03 (2)
+4:10
Santa Ana
11:24 (1)
1:36:27 (2)
+4:05
META
24:52 (3)
+1:43
2:23:05 (2)
+6:37
52
35
Alfredo, Crespo Cotaina
Independiente
3:53:27
+1:36:59
Sacadero
1:19:57 (49)
+32:46
Gabardito
1:28:38 (49)
+33:59
2:08:28 (50)
+47:35
Santa Ana
23:14 (60)
+11:50
2:31:42 (52)
+59:20
META
41:38 (51)
+18:29
3:53:27 (52)
+1:36:59
18
108
Abel, Moro Librada
MAYENCOS
2:53:53
+37:25
Sacadero
57:06 (10)
+9:55
Gabardito
1:10:27 (17)
+15:48
1:41:50 (17)
+20:57
Santa Ana
17:07 (33)
+5:43
1:58:57 (19)
+26:35
META
29:13 (12)
+6:04
2:53:53 (18)
+37:25
15
Antonio, Bailo Zueco José
Independiente
25k Vet B F
1
30
Montse, Clemente Audina
Atletismo 5 Villas
3:46:34
---
Sacadero
1:19:01 (1)
Gabardito
1:28:34 (1)
2:09:50 (1)
Santa Ana
21:05 (1)
2:30:55 (1)
META
37:54 (1)
3:46:34 (1)
25k Vet B M
3
95
Santiago, Marzo Quilez
Kolectivo Vertical
3:34:38
+3:26
Sacadero
1:13:08 (2)
+1:29
Gabardito
1:24:45 (3)
+2:40
2:01:42 (2)
+0:41
Santa Ana
18:46 (6)
+1:42
2:20:28 (3)
+0:16
META
37:59 (5)
+3:49
3:34:38 (3)
+3:26
3
43
Ramon, Galve Dolz
ANCAGUA
3:34:38
+3:26
Sacadero
1:13:22 (3)
+1:43
Gabardito
1:24:41 (2)
+2:36
2:01:47 (3)
+0:46
Santa Ana
19:12 (7)
+2:08
2:20:59 (4)
+0:47
META
37:23 (4)
+3:13
3:34:38 (3)
+3:26
1
149
Martín, Tirapu Goñi Juan
Club de Montaña de Noain
3:31:12
---
Sacadero
1:11:39 (1)
Gabardito
1:27:10 (6)
+5:05
2:05:42 (6)
+4:41
Santa Ana
18:13 (5)
+1:09
2:23:55 (6)
+3:43
META
34:10 (1)
3:31:12 (1)
DNF
62
Manuel, Guillemes Gracia
Independiente
Sacadero
Gabardito
Santa Ana
META
7
134
Javier, Royes Navarro
C. A Fraga
3:53:29
+22:17
Sacadero
1:22:13 (8)
+10:34
Gabardito
1:31:59 (7)
+9:54
2:11:43 (7)
+10:42
Santa Ana
17:39 (4)
+0:35
2:29:22 (8)
+9:10
META
41:38 (8)
+7:28
3:53:29 (7)
+22:17
2
16
Jaumet, Bernat Servent
MAESTRAZGO-CANTAVIEJA
3:32:44
+1:32
Sacadero
1:13:57 (4)
+2:18
Gabardito
1:25:22 (4)
+3:17
2:03:21 (5)
+2:20
Santa Ana
17:04 (1)
2:20:25 (2)
+0:13
META
36:21 (2)
+2:11
3:32:44 (2)
+1:32
9
116
Eduard, Pascual Ginovart
Independiente
4:06:02
+34:50
Sacadero
1:23:29 (11)
+11:50
Gabardito
1:35:11 (10)
+13:06
2:16:50 (10)
+15:49
Santa Ana
21:38 (9)
+4:34
2:38:28 (9)
+18:16
META
45:44 (11)
+11:34
4:06:02 (9)
+34:50
6
88
David, Marco Aranda
Independiente
3:36:31
+5:19
Sacadero
1:16:07 (7)
+4:28
Gabardito
1:22:05 (1)
2:01:01 (1)
Santa Ana
20:03 (8)
+2:59
2:21:04 (5)
+0:52
META
38:16 (6)
+4:06
3:36:31 (6)
+5:19
10
74
Carlos, Lapuente Aznar
Añon Actividades Deportivas
4:06:54
+35:42
Sacadero
1:23:07 (10)
+11:28
Gabardito
1:34:56 (9)
+12:51
2:16:29 (9)
+15:28
Santa Ana
23:57 (10)
+6:53
2:40:26 (10)
+20:14
META
44:54 (10)
+10:44
4:06:54 (10)
+35:42
3
49
Arturo, Garcia Triviño
Kolectivo Vertikal
3:34:38
+3:26
Sacadero
1:14:12 (5)
+2:33
Gabardito
1:25:42 (5)
+3:37
2:02:50 (4)
+1:49
Santa Ana
17:22 (3)
+0:18
2:20:12 (1)
META
37:22 (3)
+3:12
3:34:38 (3)
+3:26
DNF
92
Antonnio, Martinez Martinez Juan
Asamun
Sacadero
Gabardito
Santa Ana
META
8
32
Antonio, Coll Bean Jose
C.A Fraga
3:53:30
+22:18
Sacadero
1:22:19 (9)
+10:40
Gabardito
1:32:00 (8)
+9:55
2:11:46 (8)
+10:45
Santa Ana
17:18 (2)
+0:14
2:29:04 (7)
+8:52
META
41:53 (9)
+7:43
3:53:30 (8)
+22:18
DNF
161
Ángel, Zapater Zapater Miguel
Club de Atletismo Fraga - Bajo Cinca
Sacadero
1:15:58 (6)
+4:19
Gabardito
Santa Ana
META
39:09 (7)
+4:59