Brockenlaufverein 1927 e.V. | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | tiempo | min/km | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: Prinzess Ilse Quelle (1.90 km) | |||||||
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 897 | PETER, HENNES | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 9:36 | 5:03 | --- | |
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 911 | SCHOLZ, MAXIMILIAN | RSV Mellensee | 8:39 | 4:33 | --- | |
2 | 912 | STRZELETZ, TAMINO | RSV Mellensee | 8:44 | 4:35 | +0:05 | |
3 | 921 | SYGUSCH, ERIK | Skiclub Ilsenburg | 10:08 | 5:19 | +1:29 | |
4 | 871 | AEUGLE, MATTI | SC DHfK Leipzig | 10:12 | 5:22 | +1:33 | |
5 | 908 | MARX, FABIAN | Ilsenburg | 11:46 | 6:11 | +3:07 | |
6 | 890 | LAUTENSCHLÄGER, FRIEDRICH | Brockenlaufverein | 12:15 | 6:26 | +3:36 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 904 | WIESE, TOM | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 8:24 | 4:25 | --- | |
2 | 888 | KESSLAU, TIM | 9:54 | 5:12 | +1:30 | ||
3 | 901 | SEELIG, MORITZ | Magdeburg | 9:55 | 5:13 | +1:31 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 909 | CHINWARY, HAZRAT ALI | 7:13 | 3:47 | --- | ||
2 | 900 | SCHEFFNER, JEREMY MAURICE | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 7:32 | 3:57 | +0:19 | |
3 | 889 | KOHL, HANNES | Bergwacht Thale | 8:22 | 4:24 | +1:09 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 913 | FRÖHLICH, BJÖRN | LAV 07 Bad Harzburg | 8:35 | 4:31 | --- | |
2 | 923 | LEINER, MATTHIAS | NSV Wernigerode | 16:16 | 8:33 | +7:41 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 873 | BERGER, THOMAS | 10:35 | 5:34 | --- | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 893 | MEINERS, TORSTEN | Sylvester-Freunde | 17:41 | 9:18 | --- | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 882 | HACKMANN, PETER | MSV Eintracht Halberstadt | 12:15 | 6:26 | --- | |
2 | 874 | BETHKE, THOMAS | Cityrunner Berlin | 14:40 | 7:43 | +2:25 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 915 | PEDERSEN, KURT | Pro Cycling Breuna | 22:36 | 11:53 | --- | |
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 881 | FREY, VICTORIA | MTV Braunschweig | 10:04 | 5:17 | --- | |
2 | 885 | KARL, MINA PAULINE | HSG Nordhausen | 10:10 | 5:21 | +0:06 | |
3 | 907 | ZEIGERMANN, JOSEPHINE | TSG GutsMuths Quedlinburg | 10:21 | 5:26 | +0:17 | |
4 | 914 | KÖHLER, INOLA MIKA | 12:23 | 6:31 | +2:19 | ||
5 | 898 | SCHAPER, AVA | 13:54 | 7:18 | +3:50 | ||
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 920 | ROST, ZOE | Skiclub Ilsenburg | 11:05 | 5:50 | --- | |
2 | 905 | WILHARM, MARIVONNE | Sylvester-Freunde | 12:38 | 6:38 | +1:33 | |
3 | 924 | LEINER, JOSEFINE | 16:16 | 8:33 | +5:11 | ||
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 910 | HOLLAND, MELINA | NSV Wernigerode | 8:20 | 4:23 | --- | |
2 | 879 | DIECKMANN, HANNA PAULINE | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 8:22 | 4:24 | +0:02 | |
3 | 877 | BRANDECKER, LEA | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 9:24 | 4:56 | +1:04 | |
4 | 876 | BOJE, NINA | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 9:26 | 4:57 | +1:06 | |
5 | 875 | BIELAS, MALENA | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 9:43 | 5:06 | +1:23 | |
5 | 894 | MICHEL, PAULINE HENRIETTE | TSG Gutsmuths Quedlinburg | 9:43 | 5:06 | +1:23 | |
7 | 891 | REINOLD, LENA | TuS 13 Hembsen | 11:10 | 5:52 | +2:50 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 892 | MEINERS, ANNE | Sylvester-Freunde | 12:38 | 6:38 | --- | |
2 | 887 | KESSLAU, MAIKE | Königshütte | 13:12 | 6:56 | +0:34 | |
3 | 917 | JASPER, LEA | Gymnasium Stadtfeld Wernigerode | 13:27 | 7:04 | +0:49 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 880 | ELLIS, MARYN | 11:14 | 5:54 | --- | ||
2 | 878 | BRAUER-SIEBRECHT, RENÉE | Abbenrode | 16:01 | 8:25 | +4:47 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 916 | LEWANDOWSKI, MARINA | 12:57 | 6:48 | --- | ||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 872 | BERGER, DIANA | Hamburg | 10:35 | 5:34 | --- | |
2 | 895 | MÜLLER, CINDY | Aschersleben | 12:36 | 6:37 | +2:01 | |
3 | 899 | SCHAPER, INGA | Schleswig-Holstein - Dänischenhagen | 13:54 | 7:18 | +3:19 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 918 | KUMRU CAM, HATICE | 6:08 | 3:13 | --- | ||
2 | 922 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein Ilsenburg | 11:22 | 5:58 | +5:14 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 883 | HÄFFNER, EVA | Sylvester-Freunde | 14:17 | 7:31 | --- | |
2 | 896 | MUNKWITZ, HEIKE | Wunsch Team | 14:44 | 7:45 | +0:27 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 902 | SØRENSEN, ELSEBETH | Faaborg Ski- og Motionsklub | 22:37 | 11:54 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 884 | HEYMANN, MARIE | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 8:06 | 4:15 | --- | |
2. etapa: Ilsenburg/Markt (2.00 km) | |||||||
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 897 | PETER, HENNES | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 8:44 | 4:21 | --- | |
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 912 | STRZELETZ, TAMINO | RSV Mellensee | 7:52 | 3:55 | --- | |
2 | 911 | SCHOLZ, MAXIMILIAN | RSV Mellensee | 8:09 | 4:04 | +0:17 | |
3 | 871 | AEUGLE, MATTI | SC DHfK Leipzig | 9:04 | 4:31 | +1:12 | |
4 | 921 | SYGUSCH, ERIK | Skiclub Ilsenburg | 9:13 | 4:36 | +1:21 | |
5 | 890 | LAUTENSCHLÄGER, FRIEDRICH | Brockenlaufverein | 10:26 | 5:13 | +2:34 | |
6 | 908 | MARX, FABIAN | Ilsenburg | 12:19 | 6:09 | +4:27 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 901 | SEELIG, MORITZ | Magdeburg | 8:34 | 4:16 | --- | |
2 | 904 | WIESE, TOM | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 8:50 | 4:25 | +0:16 | |
3 | 888 | KESSLAU, TIM | 9:41 | 4:50 | +1:07 | ||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 909 | CHINWARY, HAZRAT ALI | 7:28 | 3:44 | --- | ||
2 | 900 | SCHEFFNER, JEREMY MAURICE | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 7:35 | 3:47 | +0:07 | |
3 | 889 | KOHL, HANNES | Bergwacht Thale | 7:50 | 3:54 | +0:22 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 913 | FRÖHLICH, BJÖRN | LAV 07 Bad Harzburg | 7:56 | 3:58 | --- | |
2 | 923 | LEINER, MATTHIAS | NSV Wernigerode | 13:46 | 6:53 | +5:50 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 873 | BERGER, THOMAS | 11:10 | 5:34 | --- | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 893 | MEINERS, TORSTEN | Sylvester-Freunde | 18:40 | 9:20 | --- | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 882 | HACKMANN, PETER | MSV Eintracht Halberstadt | 10:31 | 5:15 | --- | |
2 | 874 | BETHKE, THOMAS | Cityrunner Berlin | 13:59 | 6:59 | +3:28 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 915 | PEDERSEN, KURT | Pro Cycling Breuna | 24:15 | 12:07 | --- | |
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 881 | FREY, VICTORIA | MTV Braunschweig | 9:08 | 4:33 | --- | |
2 | 885 | KARL, MINA PAULINE | HSG Nordhausen | 9:33 | 4:46 | +0:25 | |
3 | 907 | ZEIGERMANN, JOSEPHINE | TSG GutsMuths Quedlinburg | 9:52 | 4:56 | +0:44 | |
4 | 898 | SCHAPER, AVA | 12:01 | 6:00 | +2:53 | ||
5 | 914 | KÖHLER, INOLA MIKA | 12:16 | 6:08 | +3:08 | ||
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 920 | ROST, ZOE | Skiclub Ilsenburg | 10:33 | 5:16 | --- | |
2 | 905 | WILHARM, MARIVONNE | Sylvester-Freunde | 11:18 | 5:39 | +0:45 | |
3 | 924 | LEINER, JOSEFINE | 13:45 | 6:52 | +3:12 | ||
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 879 | DIECKMANN, HANNA PAULINE | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 7:50 | 3:54 | --- | |
2 | 910 | HOLLAND, MELINA | NSV Wernigerode | 7:53 | 3:56 | +0:03 | |
3 | 877 | BRANDECKER, LEA | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 8:39 | 4:19 | +0:49 | |
4 | 875 | BIELAS, MALENA | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 8:57 | 4:28 | +1:07 | |
5 | 876 | BOJE, NINA | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 9:14 | 4:36 | +1:24 | |
6 | 894 | MICHEL, PAULINE HENRIETTE | TSG Gutsmuths Quedlinburg | 9:39 | 4:49 | +1:49 | |
7 | 891 | REINOLD, LENA | TuS 13 Hembsen | 10:27 | 5:13 | +2:37 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 887 | KESSLAU, MAIKE | Königshütte | 11:08 | 5:33 | --- | |
2 | 892 | MEINERS, ANNE | Sylvester-Freunde | 11:26 | 5:43 | +0:18 | |
3 | 917 | JASPER, LEA | Gymnasium Stadtfeld Wernigerode | 13:38 | 6:48 | +2:30 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 880 | ELLIS, MARYN | 12:39 | 6:19 | --- | ||
2 | 878 | BRAUER-SIEBRECHT, RENÉE | Abbenrode | 14:26 | 7:13 | +1:47 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 916 | LEWANDOWSKI, MARINA | 11:27 | 5:43 | --- | ||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 872 | BERGER, DIANA | Hamburg | 10:03 | 5:01 | --- | |
2 | 895 | MÜLLER, CINDY | Aschersleben | 10:56 | 5:28 | +0:53 | |
3 | 899 | SCHAPER, INGA | Schleswig-Holstein - Dänischenhagen | 12:01 | 6:00 | +1:58 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 922 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein Ilsenburg | 10:28 | 5:14 | --- | |
2 | 918 | KUMRU CAM, HATICE | 13:38 | 6:48 | +3:10 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 883 | HÄFFNER, EVA | Sylvester-Freunde | 13:14 | 6:36 | --- | |
2 | 896 | MUNKWITZ, HEIKE | Wunsch Team | 13:27 | 6:43 | +0:13 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 902 | SØRENSEN, ELSEBETH | Faaborg Ski- og Motionsklub | 24:14 | 12:07 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 884 | HEYMANN, MARIE | Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode | 7:40 | 3:50 | --- |