Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
BABOONS GmbH
Enduro One - Bad Endbach
Bad Endbach 12.10.2019-13.10.2019
Enduro One - Bad Endbach
Bad Endbach 12.10.2019-13.10.2019
Overview
Organizer:
BABOONS GmbH
Participantes Total: 677
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:53
downloads
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results Enduro One - Bad Endbach
E1 Wild Childs
E1
E1 E-Bike
E1 Wild Childs
categoría
Total
Standard
details
Stages
E1 Wild Childs U10
E1 Wild Childs U10
E1 Wild Childs U13
E1 Wild Childs U16
Aaron Crombach (AMC Rodheim-Bieber)
Alexander Faltin (RSV Sturmvogel)
Alexander Bohm (A-Team)
Arne Schrading (RSV Sturmvogel)
Bam Schepp (MSF Frammersbach)
Ben Jandrey (RC Schmitter Hürth)
Benjamin Nagel (Kammtrails)
Carl Philipp Leeder (AMC Rodheim-Bieber)
Conrad Mindermann (RSV Sturmvogel Ahrweiler)
Davin Jinasa
Elias Stücker
Ewan Wright
Fabian Beutner
Fabian Schmitt
Fabian Schoch
Felix Böhm (TSV Pressath)
Finn Imkeller (MSF Frammersbach)
Finn Theis
Fionn Waszilewitz (RSV Sturmvogel)
Florian Faltin (RSV Sturmvogel)
Frederik Wenisch (MSF Frammersbach)
Greta Pörzgen (Wild Childs Sturmvogel Ahrweiler)
Hannes Stücker
Henning Kittel (AMC Rodheim-Bieber)
Jan Dischhäuser (SG Neukirchen-Vluyn)
Jan Kleinelsen (Home Trail Krefeld)
Jan Zimmer (RSV Sturmvogel Bad Neuenahr - Ahrweiler)
Jana Rech (frOErider)
Jaydin Ray
Jeremy Kraft (Hometrail Krefeld)
Jerry Nienhaus (frOErider)
Joe Wegen (RSV Sturmvogel Ahrweiler)
John Sluiter (SG Neukirchen)
Jona Meißner (La Familia)
Joschua Bärenfänger
Julian Eder (RC Germania Weißenburg)
Julian Gordon
Kai Zimmermann (RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler)
Konstantin Meßner
Laurin Eberhard
LEA STORNEBEL
Lennox Wege (MSC Salzbödetal / Flowtrail RaceTeam)
Lenny Kügel (Team Herobikes)
Leo Steigerwald
Leon Fünders
Leonard Berndt (RSG Gießen-Wieseck - Team Schiffenberg)
Lex Lennart Koch (MSC Salzbödetal)
Lian Marschall
Lin Quentin Neuß (DEPARTMENT OF DIRT)
Lion Kalaba (AMC Rodheim-Bieber)
Lotta Weinmann (1.RSV Forchheim / Trail-On Bikesport)
Luca Hierling (bestbike specialized)
Luca Kiefer (Spengler.Team)
Lucas Kuhl (Rsv sturmvogel Bad Neuenahr)
Luk Scheuermann (TSG Reutlingen)
Lukas Lämmlein (DSG Seigelstein)
Lukas Schneider (HomeTrail Krefeld)
Mads Wolter (SG Neukirchen Vluyn)
Magnus Wilhelm
Manius Aßmann (MSC Salzbödetal)
Marco Schoch
Mark Herbertz (Home Trail Krefeld e.V.)
Marwin Koch
Mattis Wege (MSC Salzbödetal / Flowtrail RaceTeam)
Max Ratajczak (bestbike specialized)
Maxim Kleinelsen (Home Trail Krefeld)
Maximilian Nagel (Kammtrails)
Maya Blanton (Bun°Guard Racing Team/RSV Sturmvogel Ba)
Mike Jansen (SG Neukirchen-Vluyn e.V.)
Moritz Schliep
Nicolas Schlenz (All Mountains Wiesbaden)
Niklas Ruppert (AMC Rodheim-Bieber)
Niklas Schüpferling (DSG Seigelstein)
Nikolo Koehler
Nils Beckenbauer (BunGuard Racing Team)
Noah Holtschneider (SG Neukirchen)
Ole Blasius (RSV Sturmvogel)
Oleg Grichoutkine
Paul Fleuth (Home Trail Krefeld e.V.)
Phil Dagott (SG Neukirchen MTB Kids)
Phil Mikka Syring (AkkuRad)
Phil Resenberg (Schneider-Sports Racing)
Piet Hendrix Neuß (DEPARTMENT OF DIRT)
Silas Kalaba (AMC Rodheim-Bieber)
Silas Rasmussen (MSC Salzbödetal)
Theo Baldus
Tristan Blanton (Bun°Guard Racing Team/RSV Sturmvogel Ba)
Compare
posición
nº
apellidos
tiempo
retraso
E1 Wild Childs U10
17
992
Magnus Wilhelm
10:07.55
+5:42.90
S1
5:03.95 (17)
+2:50.18
5:03.95 (17)
+2:50.18
S2
5:03.60 (17)
+2:53.02
10:07.55 (17)
+5:42.90
16
969
John Sluiter
SG Neukirchen
9:53.71
+5:29.06
S1
4:59.77 (16)
+2:46.00
4:59.77 (16)
+2:46.00
S2
4:53.94 (16)
+2:43.36
9:53.71 (16)
+5:29.06
15
991
Benjamin Nagel
Kammtrails
8:56.74
+4:32.09
S1
4:46.01 (15)
+2:32.24
4:46.01 (15)
+2:32.24
S2
4:10.73 (15)
+2:00.15
8:56.74 (15)
+4:32.09
14
976
Jaydin Ray
7:19.45
+2:54.80
S1
3:50.58 (14)
+1:36.81
3:50.58 (14)
+1:36.81
S2
3:28.87 (13)
+1:18.29
7:19.45 (14)
+2:54.80
13
990
Maximilian Nagel
Kammtrails
7:17.71
+2:53.06
S1
3:43.34 (13)
+1:29.57
3:43.34 (13)
+1:29.57
S2
3:34.37 (14)
+1:23.79
7:17.71 (13)
+2:53.06
12
984
Lian Marschall
6:35.35
+2:10.70
S1
3:21.50 (12)
+1:07.73
3:21.50 (12)
+1:07.73
S2
3:13.85 (12)
+1:03.27
6:35.35 (12)
+2:10.70
11
983
Leo Steigerwald
6:27.31
+2:02.66
S1
3:19.29 (11)
+1:05.52
3:19.29 (11)
+1:05.52
S2
3:08.02 (11)
+0:57.44
6:27.31 (11)
+2:02.66
10
966
Jana Rech
frOErider
6:06.50
+1:41.85
S1
3:08.93 (10)
+0:55.16
3:08.93 (10)
+0:55.16
S2
2:57.57 (10)
+0:46.99
6:06.50 (10)
+1:41.85
9
985
Frederik Wenisch
MSF Frammersbach
5:54.30
+1:29.65
S1
3:02.07 (8)
+0:48.30
3:02.07 (8)
+0:48.30
S2
2:52.23 (9)
+0:41.65
5:54.30 (9)
+1:29.65
8
968
Jan Kleinelsen
Home Trail Krefeld
5:49.80
+1:25.15
S1
2:58.45 (6)
+0:44.68
2:58.45 (6)
+0:44.68
S2
2:51.35 (8)
+0:40.77
5:49.80 (8)
+1:25.15
7
995
Hannes Stücker
5:47.77
+1:23.12
S1
3:05.32 (9)
+0:51.55
3:05.32 (9)
+0:51.55
S2
2:42.45 (6)
+0:31.87
5:47.77 (7)
+1:23.12
6
965
Conrad Mindermann
RSV Sturmvogel Ahrweiler
5:35.70
+1:11.05
S1
3:00.55 (7)
+0:46.78
3:00.55 (7)
+0:46.78
S2
2:35.15 (4)
+0:24.57
5:35.70 (6)
+1:11.05
5
994
Elias Stücker
5:32.35
+1:07.70
S1
2:49.72 (5)
+0:35.95
2:49.72 (5)
+0:35.95
S2
2:42.63 (7)
+0:32.05
5:32.35 (5)
+1:07.70
4
964
Lex Lennart Koch
MSC Salzbödetal
5:18.19
+0:53.54
S1
2:40.37 (4)
+0:26.60
2:40.37 (4)
+0:26.60
S2
2:37.82 (5)
+0:27.24
5:18.19 (4)
+0:53.54
3
967
Alexander Faltin
RSV Sturmvogel
5:07.80
+0:43.15
S1
2:37.10 (3)
+0:23.33
2:37.10 (3)
+0:23.33
S2
2:30.70 (3)
+0:20.12
5:07.80 (3)
+0:43.15
2
962
Nils Beckenbauer
BunGuard Racing Team
4:29.66
+0:05.01
S1
2:19.08 (2)
+0:05.31
2:19.08 (2)
+0:05.31
S2
2:10.58 (1)
4:29.66 (2)
+0:05.01
1
963
Ben Jandrey
RC Schmitter Hürth
4:24.65
---
S1
2:13.77 (1)
2:13.77 (1)
S2
2:10.88 (2)
+0:00.30
4:24.65 (1)
E1 Wild Childs U13
38
950
Fabian Beutner
6:44.55
+2:53.54
S1
3:24.85 (38)
+1:27.17
3:24.85 (38)
+1:27.17
S2
3:19.70 (38)
+1:26.37
6:44.55 (38)
+2:53.54
37
949
Jerry Nienhaus
frOErider
5:56.06
+2:05.05
S1
3:00.97 (37)
+1:03.29
3:00.97 (37)
+1:03.29
S2
2:55.09 (37)
+1:01.76
5:56.06 (37)
+2:05.05
36
961
Paul Fleuth
Home Trail Krefeld e.V.
5:31.72
+1:40.71
S1
2:44.80 (35)
+0:47.12
2:44.80 (35)
+0:47.12
S2
2:46.92 (36)
+0:53.59
5:31.72 (36)
+1:40.71
35
972
Joschua Bärenfänger
5:16.66
+1:25.65
S1
2:47.13 (36)
+0:49.45
2:47.13 (36)
+0:49.45
S2
2:29.53 (32)
+0:36.20
5:16.66 (35)
+1:25.65
34
974
Greta Pörzgen
Wild Childs Sturmvogel Ahrweiler
5:16.59
+1:25.58
S1
2:41.50 (32)
+0:43.82
2:41.50 (32)
+0:43.82
S2
2:35.09 (34)
+0:41.76
5:16.59 (34)
+1:25.58
33
959
Noah Holtschneider
SG Neukirchen
5:10.37
+1:19.36
S1
2:43.32 (34)
+0:45.64
2:43.32 (34)
+0:45.64
S2
2:27.05 (30)
+0:33.72
5:10.37 (33)
+1:19.36
32
978
Julian Eder
RC Germania Weißenburg
5:07.52
+1:16.51
S1
2:30.30 (29)
+0:32.62
2:30.30 (29)
+0:32.62
S2
2:37.22 (35)
+0:43.89
5:07.52 (32)
+1:16.51
31
953
Florian Faltin
RSV Sturmvogel
5:06.69
+1:15.68
S1
2:35.17 (30)
+0:37.49
2:35.17 (30)
+0:37.49
S2
2:31.52 (33)
+0:38.19
5:06.69 (31)
+1:15.68
30
954
Ole Blasius
RSV Sturmvogel
5:06.60
+1:15.59
S1
2:39.38 (31)
+0:41.70
2:39.38 (31)
+0:41.70
S2
2:27.22 (31)
+0:33.89
5:06.60 (30)
+1:15.59
29
952
Aaron Crombach
AMC Rodheim-Bieber
5:05.36
+1:14.35
S1
2:42.13 (33)
+0:44.45
2:42.13 (33)
+0:44.45
S2
2:23.23 (26)
+0:29.90
5:05.36 (29)
+1:14.35
28
946
Manius Aßmann
MSC Salzbödetal
4:54.61
+1:03.60
S1
2:28.83 (27)
+0:31.15
2:28.83 (27)
+0:31.15
S2
2:25.78 (29)
+0:32.45
4:54.61 (28)
+1:03.60
27
979
Niklas Ruppert
AMC Rodheim-Bieber
4:49.71
+0:58.70
S1
2:24.53 (25)
+0:26.85
2:24.53 (25)
+0:26.85
S2
2:25.18 (28)
+0:31.85
4:49.71 (27)
+0:58.70
26
951
Jeremy Kraft
Hometrail Krefeld
4:47.45
+0:56.44
S1
2:23.70 (24)
+0:26.02
2:23.70 (24)
+0:26.02
S2
2:23.75 (27)
+0:30.42
4:47.45 (26)
+0:56.44
25
942
Joe Wegen
RSV Sturmvogel Ahrweiler
4:42.88
+0:51.87
S1
2:29.80 (28)
+0:32.12
2:29.80 (28)
+0:32.12
S2
2:13.08 (15)
+0:19.75
4:42.88 (25)
+0:51.87
24
943
Arne Schrading
RSV Sturmvogel
4:42.50
+0:51.49
S1
2:20.27 (17)
+0:22.59
2:20.27 (17)
+0:22.59
S2
2:22.23 (25)
+0:28.90
4:42.50 (24)
+0:51.49
23
958
Marwin Koch
4:41.17
+0:50.16
S1
2:21.22 (21)
+0:23.54
2:21.22 (21)
+0:23.54
S2
2:19.95 (23)
+0:26.62
4:41.17 (23)
+0:50.16
22
956
Mads Wolter
SG Neukirchen Vluyn
4:40.28
+0:49.27
S1
2:21.30 (23)
+0:23.62
2:21.30 (23)
+0:23.62
S2
2:18.98 (22)
+0:25.65
4:40.28 (22)
+0:49.27
21
981
Carl Philipp Leeder
AMC Rodheim-Bieber
4:38.79
+0:47.78
S1
2:21.27 (22)
+0:23.59
2:21.27 (22)
+0:23.59
S2
2:17.52 (21)
+0:24.19
4:38.79 (21)
+0:47.78
20
940
Maya Blanton
Bun°Guard Racing Team/ RSV Sturmvogel Ba
4:37.41
+0:46.40
S1
2:20.43 (19)
+0:22.75
2:20.43 (19)
+0:22.75
S2
2:16.98 (19)
+0:23.65
4:37.41 (20)
+0:46.40
19
989
Oleg Grichoutkine
4:37.10
+0:46.09
S1
2:24.70 (26)
+0:27.02
2:24.70 (26)
+0:27.02
S2
2:12.40 (14)
+0:19.07
4:37.10 (19)
+0:46.09
18
945
Fabian Schoch
4:36.85
+0:45.84
S1
2:19.65 (16)
+0:21.97
2:19.65 (16)
+0:21.97
S2
2:17.20 (20)
+0:23.87
4:36.85 (18)
+0:45.84
17
944
Lucas Kuhl
Rsv sturmvogel Bad Neuenahr
4:34.57
+0:43.56
S1
2:18.39 (15)
+0:20.71
2:18.39 (15)
+0:20.71
S2
2:16.18 (18)
+0:22.85
4:34.57 (17)
+0:43.56
16
936
Nicolas Schlenz
All Mountains Wiesbaden
4:34.57
+0:43.56
S1
2:20.30 (18)
+0:22.62
2:20.30 (18)
+0:22.62
S2
2:14.27 (16)
+0:20.94
4:34.57 (16)
+0:43.56
15
955
Maxim Kleinelsen
Home Trail Krefeld
4:26.65
+0:35.64
S1
2:10.52 (8)
+0:12.84
2:10.52 (8)
+0:12.84
S2
2:16.13 (17)
+0:22.80
4:26.65 (15)
+0:35.64
14
934
Alexander Bohm
A-Team
4:25.30
+0:34.29
S1
2:20.45 (20)
+0:22.77
2:20.45 (20)
+0:22.77
S2
2:04.85 (7)
+0:11.52
4:25.30 (14)
+0:34.29
13
932
Tristan Blanton
Bun°Guard Racing Team/ RSV Sturmvogel Ba
4:21.12
+0:30.11
S1
2:12.17 (13)
+0:14.49
2:12.17 (13)
+0:14.49
S2
2:08.95 (11)
+0:15.62
4:21.12 (13)
+0:30.11
12
960
Luca Kiefer
Spengler.Team
4:21.06
+0:30.05
S1
2:13.70 (14)
+0:16.02
2:13.70 (14)
+0:16.02
S2
2:07.36 (9)
+0:14.03
4:21.06 (12)
+0:30.05
11
975
Lennox Wege
MSC Salzbödetal / Flowtrail RaceTeam
4:20.83
+0:29.82
S1
1:59.45 (2)
+0:01.77
1:59.45 (2)
+0:01.77
S2
2:21.38 (24)
+0:28.05
4:20.83 (11)
+0:29.82
10
993
Davin Jinasa
4:20.42
+0:29.41
S1
2:11.22 (10)
+0:13.54
2:11.22 (10)
+0:13.54
S2
2:09.20 (12)
+0:15.87
4:20.42 (10)
+0:29.41
9
941
Piet Hendrix Neuß
DEPARTMENT OF DIRT
4:19.60
+0:28.59
S1
2:08.58 (6)
+0:10.90
2:08.58 (6)
+0:10.90
S2
2:11.02 (13)
+0:17.69
4:19.60 (9)
+0:28.59
8
947
Silas Rasmussen
MSC Salzbödetal
4:19.28
+0:28.27
S1
2:10.60 (9)
+0:12.92
2:10.60 (9)
+0:12.92
S2
2:08.68 (10)
+0:15.35
4:19.28 (8)
+0:28.27
7
933
Finn Imkeller
MSF Frammersbach
4:16.06
+0:25.05
S1
2:09.32 (7)
+0:11.64
2:09.32 (7)
+0:11.64
S2
2:06.74 (8)
+0:13.41
4:16.06 (7)
+0:25.05
6
987
Niklas Schüpferling
DSG Seigelstein
4:15.81
+0:24.80
S1
2:11.33 (11)
+0:13.65
2:11.33 (11)
+0:13.65
S2
2:04.48 (6)
+0:11.15
4:15.81 (6)
+0:24.80
5
938
Lenny Kügel
Team Herobikes
4:10.60
+0:19.59
S1
2:11.72 (12)
+0:14.04
2:11.72 (12)
+0:14.04
S2
1:58.88 (3)
+0:05.55
4:10.60 (5)
+0:19.59
4
937
Silas Kalaba
AMC Rodheim-Bieber
4:07.27
+0:16.26
S1
2:04.15 (5)
+0:06.47
2:04.15 (5)
+0:06.47
S2
2:03.12 (5)
+0:09.79
4:07.27 (4)
+0:16.26
3
939
Lin Quentin Neuß
DEPARTMENT OF DIRT
4:02.53
+0:11.52
S1
2:01.20 (3)
+0:03.52
2:01.20 (3)
+0:03.52
S2
2:01.33 (4)
+0:08.00
4:02.53 (3)
+0:11.52
2
935
Jan Zimmer
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr - Ahrweiler
3:58.82
+0:07.81
S1
2:02.20 (4)
+0:04.52
2:02.20 (4)
+0:04.52
S2
1:56.62 (2)
+0:03.29
3:58.82 (2)
+0:07.81
1
988
Lukas Lämmlein
DSG Seigelstein
3:51.01
---
S1
1:57.68 (1)
1:57.68 (1)
S2
1:53.33 (1)
3:51.01 (1)
E1 Wild Childs U16
31
916
Moritz Schliep
6:05.57
+2:26.54
S1
4:05.50 (31)
+2:14.10
4:05.50 (31)
+2:14.10
S2
2:00.07 (14)
+0:12.44
6:05.57 (31)
+2:26.54
30
924
Jan Dischhäuser
SG Neukirchen-Vluyn
4:51.00
+1:11.97
S1
2:23.80 (29)
+0:32.40
2:23.80 (29)
+0:32.40
S2
2:27.20 (31)
+0:39.57
4:51.00 (30)
+1:11.97
29
921
Phil Dagott
SG Neukirchen MTB Kids
4:45.95
+1:06.92
S1
2:26.92 (30)
+0:35.52
2:26.92 (30)
+0:35.52
S2
2:19.03 (29)
+0:31.40
4:45.95 (29)
+1:06.92
28
912
Julian Gordon
4:42.98
+1:03.95
S1
2:19.42 (27)
+0:28.02
2:19.42 (27)
+0:28.02
S2
2:23.56 (30)
+0:35.93
4:42.98 (28)
+1:03.95
27
996
Bam Schepp
MSF Frammersbach
4:34.41
+0:55.38
S1
2:20.95 (28)
+0:29.55
2:20.95 (28)
+0:29.55
S2
2:13.46 (28)
+0:25.83
4:34.41 (27)
+0:55.38
26
920
Mike Jansen
SG Neukirchen-Vluyn e.V.
4:31.89
+0:52.86
S1
2:19.17 (26)
+0:27.77
2:19.17 (26)
+0:27.77
S2
2:12.72 (27)
+0:25.09
4:31.89 (26)
+0:52.86
25
908
Felix Böhm
TSV Pressath
4:22.70
+0:43.67
S1
2:11.30 (25)
+0:19.90
2:11.30 (25)
+0:19.90
S2
2:11.40 (25)
+0:23.77
4:22.70 (25)
+0:43.67
24
928
Lukas Schneider
HomeTrail Krefeld
4:20.58
+0:41.55
S1
2:08.61 (24)
+0:17.21
2:08.61 (24)
+0:17.21
S2
2:11.97 (26)
+0:24.34
4:20.58 (24)
+0:41.55
23
982
Henning Kittel
AMC Rodheim-Bieber
4:16.34
+0:37.31
S1
2:05.22 (20)
+0:13.82
2:05.22 (20)
+0:13.82
S2
2:11.12 (24)
+0:23.49
4:16.34 (23)
+0:37.31
22
923
Mark Herbertz
Home Trail Krefeld e.V.
4:15.13
+0:36.10
S1
2:08.30 (23)
+0:16.90
2:08.30 (23)
+0:16.90
S2
2:06.83 (23)
+0:19.20
4:15.13 (22)
+0:36.10
21
909
Fionn Waszilewitz
RSV Sturmvogel
4:09.67
+0:30.64
S1
2:07.60 (22)
+0:16.20
2:07.60 (22)
+0:16.20
S2
2:02.07 (19)
+0:14.44
4:09.67 (21)
+0:30.64
20
910
Marco Schoch
4:09.38
+0:30.35
S1
2:05.35 (21)
+0:13.95
2:05.35 (21)
+0:13.95
S2
2:04.03 (21)
+0:16.40
4:09.38 (20)
+0:30.35
19
917
Leon Fünders
4:08.96
+0:29.93
S1
2:04.18 (18)
+0:12.78
2:04.18 (18)
+0:12.78
S2
2:04.78 (22)
+0:17.15
4:08.96 (19)
+0:29.93
18
931
Luk Scheuermann
TSG Reutlingen
4:03.87
+0:24.84
S1
2:04.28 (19)
+0:12.88
2:04.28 (19)
+0:12.88
S2
1:59.59 (13)
+0:11.96
4:03.87 (18)
+0:24.84
17
918
Finn Theis
4:03.79
+0:24.76
S1
2:02.27 (17)
+0:10.87
2:02.27 (17)
+0:10.87
S2
2:01.52 (18)
+0:13.89
4:03.79 (17)
+0:24.76
16
926
Fabian Schmitt
4:01.61
+0:22.58
S1
2:00.34 (15)
+0:08.94
2:00.34 (15)
+0:08.94
S2
2:01.27 (17)
+0:13.64
4:01.61 (16)
+0:22.58
15
970
Nikolo Koehler
4:01.07
+0:22.04
S1
2:00.52 (16)
+0:09.12
2:00.52 (16)
+0:09.12
S2
2:00.55 (15)
+0:12.92
4:01.07 (15)
+0:22.04
14
919
Laurin Eberhard
3:59.00
+0:19.97
S1
1:57.95 (7)
+0:06.55
1:57.95 (7)
+0:06.55
S2
2:01.05 (16)
+0:13.42
3:59.00 (14)
+0:19.97
13
902
Lotta Weinmann
1.RSV Forchheim / Trail-On Bikesport
3:58.78
+0:19.75
S1
1:56.40 (6)
+0:05.00
1:56.40 (6)
+0:05.00
S2
2:02.38 (20)
+0:14.75
3:58.78 (13)
+0:19.75
12
913
Kai Zimmermann
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
3:58.45
+0:19.42
S1
1:59.43 (11)
+0:08.03
1:59.43 (11)
+0:08.03
S2
1:59.02 (12)
+0:11.39
3:58.45 (12)
+0:19.42
11
906
Phil Mikka Syring
AkkuRad
3:57.85
+0:18.82
S1
1:59.87 (14)
+0:08.47
1:59.87 (14)
+0:08.47
S2
1:57.98 (11)
+0:10.35
3:57.85 (11)
+0:18.82
10
907
LEA STORNEBEL
3:57.40
+0:18.37
S1
1:59.72 (13)
+0:08.32
1:59.72 (13)
+0:08.32
S2
1:57.68 (9)
+0:10.05
3:57.40 (10)
+0:18.37
9
905
Lion Kalaba
AMC Rodheim-Bieber
3:56.82
+0:17.79
S1
1:58.87 (10)
+0:07.47
1:58.87 (10)
+0:07.47
S2
1:57.95 (10)
+0:10.32
3:56.82 (9)
+0:17.79
8
930
Theo Baldus
3:55.81
+0:16.78
S1
1:58.41 (9)
+0:07.01
1:58.41 (9)
+0:07.01
S2
1:57.40 (8)
+0:09.77
3:55.81 (8)
+0:16.78
7
986
Leonard Berndt
RSG Gießen-Wieseck - Team Schiffenberg
3:55.74
+0:16.71
S1
1:59.70 (12)
+0:08.30
1:59.70 (12)
+0:08.30
S2
1:56.04 (7)
+0:08.41
3:55.74 (7)
+0:16.71
6
971
Ewan Wright
3:52.11
+0:13.08
S1
1:58.23 (8)
+0:06.83
1:58.23 (8)
+0:06.83
S2
1:53.88 (5)
+0:06.25
3:52.11 (6)
+0:13.08
5
904
Max Ratajczak
bestbike specialized
3:50.58
+0:11.55
S1
1:55.58 (5)
+0:04.18
1:55.58 (5)
+0:04.18
S2
1:55.00 (6)
+0:07.37
3:50.58 (5)
+0:11.55
4
980
Luca Hierling
bestbike specialized
3:48.89
+0:09.86
S1
1:55.47 (4)
+0:04.07
1:55.47 (4)
+0:04.07
S2
1:53.42 (3)
+0:05.79
3:48.89 (4)
+0:09.86
3
922
Konstantin Meßner
3:47.70
+0:08.67
S1
1:53.87 (3)
+0:02.47
1:53.87 (3)
+0:02.47
S2
1:53.83 (4)
+0:06.20
3:47.70 (3)
+0:08.67
2
903
Jona Meißner
La Familia
3:42.76
+0:03.73
S1
1:52.70 (2)
+0:01.30
1:52.70 (2)
+0:01.30
S2
1:50.06 (2)
+0:02.43
3:42.76 (2)
+0:03.73
1
925
Phil Resenberg
Schneider-Sports Racing
3:39.03
---
S1
1:51.40 (1)
1:51.40 (1)
S2
1:47.63 (1)
3:39.03 (1)