Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
usp management UG
MTB Marathon Rabenberg
Breitenbrunn/Erz., TrailCenter Rabenberg 20.06.2020
MTB Marathon Rabenberg
Breitenbrunn/Erz., TrailCenter Rabenberg 20.06.2020
Overview
Organizer:
usp management UG
Participantes Total: 69
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:53
downloads
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results MTB Marathon Rabenberg
MTB Marathon
categoría
Total
Standard
details
Stages
Frauen
Frauen
Junioren
Masters 1
Masters 2 - 4
Masters weiblich
Männer
Baumann, Mike (Bauer-Werner)
Berndt, Ludwig (Narbendynamo)
Berndt, Richard (Narbendynamo)
Brödner, Lars (BKK Mobil Oil Cycling Team)
Büschel, Kevin (Vogtlandbike e.V.)
Donner, Stefan (Tabarzer SV/ Fahrrad Eberhardt Racing)
Drewas, Till (TransOst Racing)
Edler, Elias (Radteam Tharandter Wald)
Eise, Tobias (TGV Schotten)
Erhardt, Dominik (RC Schnaittachtal)
Erhardt, Isabell (RC Schnaittachtal)
Friedel, Max
Friese, Andreas (Triathlon Michendorf)
Fröhner, Louis (TV 1844 Freiberg)
Funke, Mathias (DIE FAHRRAD-KETTE)
Gebhard, Martin (RC Herpersdorf)
Geis, Sebastian (RC Schnaittachtal / Team FitterTec)
Gloßmann, Sebastian (Rasop)
Gottschlich, Rene (SV GRÜNBACH)
Großstück, Benjamin (ESKB-Team)
Gruß, Michael
Hackner, Silvia (RC-Herpersdorf e.V.)
Handloik, Lisa
Hartung, Philipp (HENKA RACE TEAM)
Heidenreich, Lennard (Velomotion powered by Centurion)
Heiß, Lucas (M-Wave Pro Team / RVC Trieb)
Hesse, Mathias (SV Radsport Hildburghausen e.V)
Höll, Steve (HENKA Race Team)
horvath, rolf (Turbine Erfurt)
Jurkschat, Wolf (Rennsteiglaufverein)
Kober, Danny (1.RC Jena / Henka Race Team)
Koelling, Hannah (RC ENDSPURT HERFORD)
Lein, Lennart (STEVENS Racing Team Junioren - ESV Lok Zwickau Abt)
Lenz, Jonathan (Narbendynamo)
Lohe, Dirk (TV WeinGutFaust)
Lohse, Daniel
Löser, Carsten (TV Dresden)
Lüder, Florian (TransOst Racing)
Ludwig, Roland (DIE FAHRRAD-KETTE)
Lüth, Maik
Mehlhorn, Tilo (Team Krampf Zschopau)
Möhring, Gilbert
Müller, Maik (RSV Borna)
Niklas, Christian (RSV Concordia Windischeschenbach)
Nipperdey, Johannes (Gute Laune Sport e.V.)
Nitzsche, Stefan
Oettel, Patrick (Bikeprofis Zwickau e.V.)
Paulick, Johannes
Piertza, Kay (ILB-Graakjaer Cycling Team)
Rautzenberg, Robin (Team Triebwerk)
Richter, David (FAHRWERK WERKSTEAM)
Ruppert, Heiner
Sänger, Jakob
Schalk, Sebastian (RSV Borna)
Schmid, Marcus (Lautergold SV Hartenstein)
Schmidt, André (SV Einheit Wittenberg)
Schott, Heiko (Team Krampf Zschopau)
Schott, Sandy (Team Krampf Zschopau)
Schulze, Michael (Ostwest-Express e.V./ Mauers Baikshopp)
Sölter, Marcus (Focus RAPIRO Racing)
Sperber, Wolfgang (RC Schnaittachtal / Bäckerei Sperber)
Stark, Carsten
Steudtner, Jenny (HENKA Race Team)
Süß, Christian (Radclub Dresden e.V.)
Walz, Marvin (NSD Racing Team)
Weinberg, Markus (TransOst Racing)
Weise, Matthias (Team Flush powered by Geberit)
Wieber, René
Zarschler, Kristof (FAHRWERK WERKSTEAM)
Compare
posición
nº
apellidos
tiempo
retraso
Frauen
2
25
Handloik, Lisa
GER
3:44:06
+31:19
Rd 1
1:45:16 (2)
+13:11
1:45:16 (2)
+13:11
Enduro
22:35 (2)
+4:03
Rollerc. 1
6:55 (2)
+0:49
1:14:01 (2)
+7:22
Kyril 1
3:36 (2)
+0:47
1:23:53 (2)
+9:19
Rd 2
1:58:50 (2)
+18:08
3:44:06 (2)
+31:19
Rollerc. 2
8:17 (2)
+1:35
3:10:10 (2)
+25:46
Kyril 2
3:47 (2)
+0:52
3:20:52 (2)
+27:32
1
44
Steudtner, Jenny
HENKA Race Team
GER
3:12:47
---
Rd 1
1:32:05 (1)
1:32:05 (1)
Enduro
18:32 (1)
Rollerc. 1
6:06 (1)
1:06:39 (1)
Kyril 1
2:49 (1)
1:14:34 (1)
Rd 2
1:40:42 (1)
3:12:47 (1)
Rollerc. 2
6:42 (1)
2:44:24 (1)
Kyril 2
2:55 (1)
2:53:20 (1)
36
Koelling, Hannah
RC ENDSPURT HERFORD
GER
Junioren
2
50
Edler, Elias
Radteam Tharandter Wald
GER
2:28:01
+7:04
Rd 1
1:12:15 (2)
+4:09
1:12:15 (2)
+4:09
Enduro
13:55 (2)
+1:10
Rollerc. 1
4:47 (2)
+0:22
52:24 (2)
+2:11
Kyril 1
2:09 (2)
+0:16
58:50 (2)
+2:40
Rd 2
1:15:46 (2)
+2:55
2:28:01 (2)
+7:04
Rollerc. 2
4:49 (2)
+0:23
2:07:19 (2)
+5:37
Kyril 2
2:10 (2)
+0:09
2:13:47 (2)
+5:53
1
60
Lein, Lennart
STEVENS Racing Team Junioren - ESV Lok Zwickau Abt
GER
2:20:57
---
Rd 1
1:08:06 (1)
1:08:06 (1)
Enduro
12:45 (1)
Rollerc. 1
4:25 (1)
50:13 (1)
Kyril 1
1:53 (1)
56:10 (1)
Rd 2
1:12:51 (1)
2:20:57 (1)
Rollerc. 2
4:26 (1)
2:01:42 (1)
Kyril 2
2:01 (1)
2:07:54 (1)
Masters 1
2
64
Donner, Stefan
Tabarzer SV/ Fahrrad Eberhardt Racing
GER
2:25:09
+7:30
Rd 1
1:10:44 (2)
+3:01
1:10:44 (2)
+3:01
Enduro
13:34 (2)
+1:09
Rollerc. 1
4:44 (2)
+0:26
51:27 (3)
+26:15
Kyril 1
1:58 (2)
+0:08
57:38 (3)
+7:19
Rd 2
1:14:25 (2)
+4:29
2:25:09 (2)
+7:30
Rollerc. 2
4:48 (4)
+0:24
2:05:17 (3)
+6:04
Kyril 2
2:04 (2)
+0:11
2:11:38 (2)
+6:29
6
12
Drewas, Till
TransOst Racing
GER
2:38:11
+20:32
Rd 1
1:12:51 (5)
+5:08
1:12:51 (5)
+5:08
Enduro
14:36 (5)
+2:11
Rollerc. 1
4:53 (5)
+0:35
52:20 (5)
+27:08
Kyril 1
2:14 (7)
+0:24
58:56 (5)
+8:37
Rd 2
1:25:20 (7)
+15:24
2:38:11 (6)
+20:32
Rollerc. 2
5:11 (7)
+0:47
2:13:59 (6)
+14:46
Kyril 2
2:18 (7)
+0:25
2:21:32 (6)
+16:23
4
53
Erhardt, Dominik
RC Schnaittachtal
GER
2:28:51
+11:12
Rd 1
1:12:09 (3)
+4:26
1:12:09 (3)
+4:26
Enduro
14:43 (7)
+2:18
Rollerc. 1
5:03 (8)
+0:45
52:20 (4)
+27:08
Kyril 1
2:21 (9)
+0:31
59:03 (6)
+8:44
Rd 2
1:16:42 (4)
+6:46
2:28:51 (4)
+11:12
Rollerc. 2
5:02 (5)
+0:38
2:08:04 (5)
+8:51
Kyril 2
2:17 (6)
+0:24
2:14:52 (4)
+9:43
7
39
Geis, Sebastian
RC Schnaittachtal / Team FitterTec
GER
2:39:04
+21:25
Rd 1
1:16:01 (7)
+8:18
1:16:01 (7)
+8:18
Enduro
16:15 (11)
+3:50
Rollerc. 1
5:16 (11)
+0:58
54:40 (8)
+29:28
Kyril 1
2:30 (12)
+0:40
1:01:35 (8)
+11:16
Rd 2
1:23:03 (6)
+13:07
2:39:04 (7)
+21:25
Rollerc. 2
5:51 (12)
+1:27
2:16:56 (8)
+17:43
Kyril 2
2:38 (12)
+0:45
2:24:21 (7)
+19:12
8
45
Gloßmann, Sebastian
Rasop
GER
2:49:21
+31:42
Rd 1
1:22:10 (12)
+14:27
1:22:10 (12)
+14:27
Enduro
17:51 (14)
+5:26
Rollerc. 1
5:59 (16)
+1:41
58:48 (12)
+33:36
Kyril 1
2:52 (15)
+1:02
1:06:37 (13)
+16:18
Rd 2
1:27:11 (8)
+17:15
2:49:21 (8)
+31:42
Rollerc. 2
6:16 (14)
+1:52
2:27:01 (13)
+27:48
Kyril 2
2:44 (14)
+0:51
2:34:39 (10)
+29:30
17
1
Großstück, Benjamin
ESKB-Team
GER
3:45:09
+1:27:30
Rd 1
1:39:38 (17)
+31:55
1:39:38 (17)
+31:55
Enduro
19:19 (16)
+6:54
Rollerc. 1
5:52 (15)
+1:34
1:10:33 (17)
+45:21
Kyril 1
2:40 (13)
+0:50
1:18:44 (17)
+28:25
Rd 2
2:05:31 (17)
+55:35
3:45:09 (17)
+1:27:30
Rollerc. 2
7:31 (17)
+3:07
3:04:10 (17)
+1:04:57
Kyril 2
3:16 (15)
+1:23
3:14:19 (17)
+1:09:10
1
6
Hesse, Mathias
SV Radsport Hildburghausen e.V
GER
2:17:39
---
Rd 1
1:07:43 (1)
1:07:43 (1)
Enduro
12:25 (1)
Rollerc. 1
4:18 (1)
49:29 (2)
+24:17
Kyril 1
1:50 (1)
55:16 (2)
+4:57
Rd 2
1:09:56 (1)
2:17:39 (1)
Rollerc. 2
4:24 (1)
1:59:13 (1)
Kyril 2
1:53 (1)
2:05:09 (1)
12
43
Höll, Steve
HENKA Race Team
GER
2:52:40
+35:01
Rd 1
1:23:04 (13)
+15:21
1:23:04 (13)
+15:21
Enduro
17:56 (15)
+5:31
Rollerc. 1
6:03 (17)
+1:45
59:38 (14)
+34:26
Kyril 1
2:49 (14)
+0:59
1:07:14 (14)
+16:55
Rd 2
1:29:36 (12)
+19:40
2:52:40 (12)
+35:01
Rollerc. 2
6:24 (15)
+2:00
2:29:00 (14)
+29:47
Kyril 2
2:40 (13)
+0:47
2:36:37 (13)
+31:28
10
13
Müller, Maik
RSV Borna
GER
2:50:56
+33:17
Rd 1
1:21:54 (11)
+14:11
1:21:54 (11)
+14:11
Enduro
16:05 (10)
+3:40
Rollerc. 1
5:25 (13)
+1:07
59:00 (13)
+33:48
Kyril 1
2:27 (11)
+0:37
1:06:19 (12)
+16:00
Rd 2
1:29:02 (10)
+19:06
2:50:56 (10)
+33:17
Rollerc. 2
5:44 (11)
+1:20
2:26:58 (12)
+27:45
Kyril 2
2:29 (10)
+0:36
2:34:55 (11)
+29:46
5
8
Nitzsche, Stefan
GER
2:35:18
+17:39
Rd 1
1:15:48 (6)
+8:05
1:15:48 (6)
+8:05
Enduro
15:22 (9)
+2:57
Rollerc. 1
5:11 (9)
+0:53
55:25 (9)
+30:13
Kyril 1
2:16 (8)
+0:26
1:02:00 (9)
+11:41
Rd 2
1:19:30 (5)
+9:34
2:35:18 (5)
+17:39
Rollerc. 2
5:33 (10)
+1:09
2:14:10 (7)
+14:57
Kyril 2
2:22 (9)
+0:29
2:21:31 (5)
+16:22
11
3
Oettel, Patrick
Bikeprofis Zwickau e.V.
GER
2:51:53
+34:14
Rd 1
1:16:44 (8)
+9:01
1:16:44 (8)
+9:01
Enduro
19:37 (17)
+7:12
Rollerc. 1
4:46 (3)
+0:28
52:21 (6)
+27:09
Kyril 1
3:44 (16)
+1:54
1:00:26 (7)
+10:07
Rd 2
1:35:09 (15)
+25:13
2:51:53 (11)
+34:14
Rollerc. 2
7:21 (16)
+2:57
2:26:34 (11)
+27:21
Kyril 2
3:46 (17)
+1:53
2:36:35 (12)
+31:26
16
58
Paulick, Johannes
GER
3:15:32
+57:53
Rd 1
1:35:24 (15)
+27:41
1:35:24 (15)
+27:41
Enduro
14:59 (8)
+2:34
Rollerc. 1
5:22 (12)
+1:04
1:08:07 (16)
+42:55
Kyril 1
2:09 (5)
+0:19
1:15:50 (16)
+25:31
Rd 2
1:40:08 (16)
+30:12
3:15:32 (16)
+57:53
Rollerc. 2
5:15 (8)
+0:51
2:48:13 (16)
+49:00
Kyril 2
2:13 (5)
+0:20
2:56:04 (16)
+50:55
9
10
Schalk, Sebastian
RSV Borna
GER
2:50:13
+32:34
Rd 1
1:21:50 (10)
+14:07
1:21:50 (10)
+14:07
Enduro
14:18 (4)
+1:53
Rollerc. 1
4:56 (6)
+0:38
58:31 (11)
+33:19
Kyril 1
2:03 (4)
+0:13
1:05:22 (11)
+15:03
Rd 2
1:28:23 (9)
+18:27
2:50:13 (9)
+32:34
Rollerc. 2
5:10 (6)
+0:46
2:26:01 (10)
+26:48
Kyril 2
2:09 (4)
+0:16
2:33:15 (9)
+28:06
14
38
Sperber, Wolfgang
RC Schnaittachtal / Bäckerei Sperber
GER
2:55:47
+38:08
Rd 1
1:23:22 (14)
+15:39
1:23:22 (14)
+15:39
Enduro
16:30 (12)
+4:05
Rollerc. 1
5:30 (14)
+1:12
1:00:09 (15)
+34:57
Kyril 1
2:24 (10)
+0:34
1:07:24 (15)
+17:05
Rd 2
1:32:25 (13)
+22:29
2:55:47 (14)
+38:08
Rollerc. 2
6:04 (13)
+1:40
2:29:53 (15)
+30:40
Kyril 2
2:32 (11)
+0:39
2:37:51 (14)
+32:42
13
33
Stark, Carsten
GER
2:52:49
+35:10
Rd 1
1:18:53 (9)
+11:10
1:18:53 (9)
+11:10
Enduro
14:40 (6)
+2:15
Rollerc. 1
4:48 (4)
+0:30
57:01 (10)
+31:49
Kyril 1
2:02 (3)
+0:12
1:03:35 (10)
+13:16
Rd 2
1:33:56 (14)
+24:00
2:52:49 (13)
+35:10
Rollerc. 2
5:32 (9)
+1:08
2:25:25 (9)
+26:12
Kyril 2
2:18 (7)
+0:25
2:33:02 (8)
+27:53
3
57
Süß, Christian
Radclub Dresden e.V.
GER
2:27:13
+9:34
Rd 1
1:12:19 (4)
+4:36
1:12:19 (4)
+4:36
Enduro
13:57 (3)
+1:32
Rollerc. 1
4:56 (6)
+0:38
52:33 (7)
+27:21
Kyril 1
2:09 (5)
+0:19
58:51 (4)
+8:32
Rd 2
1:14:54 (3)
+4:58
2:27:13 (3)
+9:34
Rollerc. 2
4:47 (3)
+0:23
2:07:15 (4)
+8:02
Kyril 2
2:05 (3)
+0:12
2:13:39 (3)
+8:30
15
23
Weinberg, Markus
TransOst Racing
GER
3:05:18
+47:39
Rd 1
1:36:10 (16)
+28:27
1:36:10 (16)
+28:27
Enduro
17:50 (13)
+5:25
Rollerc. 1
5:11 (9)
+0:53
25:12 (1)
Kyril 1
4:33 (17)
+2:43
50:19 (1)
Rd 2
1:29:08 (11)
+19:12
3:05:18 (15)
+47:39
Rollerc. 2
4:32 (2)
+0:08
1:59:26 (2)
+0:13
Kyril 2
3:34 (16)
+1:41
2:43:33 (15)
+38:24
Masters 2 - 4
13
37
Friese, Andreas
Triathlon Michendorf
GER
3:12:17
+46:47
Rd 1
1:23:09 (8)
+12:24
1:23:09 (8)
+12:24
Enduro
19:46 (15)
+6:10
Rollerc. 1
6:37 (17)
+1:58
57:03 (8)
+5:30
Kyril 1
2:50 (16)
+0:54
1:05:11 (8)
+7:25
Rd 2
1:49:08 (15)
+34:23
3:12:17 (13)
+46:47
Rollerc. 2
6:59 (15)
+2:20
2:42:57 (13)
+38:49
Kyril 2
3:20 (14)
+1:23
2:52:29 (13)
+40:20
3
2
Funke, Mathias
DIE FAHRRAD-KETTE
GER
2:31:22
+5:52
Rd 1
1:15:15 (4)
+4:30
1:15:15 (4)
+4:30
Enduro
13:36 (1)
Rollerc. 1
4:43 (2)
+0:04
54:48 (5)
+3:15
Kyril 1
2:17 (7)
+0:21
1:01:19 (4)
+3:33
Rd 2
1:16:07 (2)
+1:22
2:31:22 (3)
+5:52
Rollerc. 2
4:39 (1)
2:10:59 (3)
+6:51
Kyril 2
1:57 (1)
2:17:21 (3)
+5:12
11
56
Gottschlich, Rene
SV GRÜNBACH
GER
3:00:10
+34:40
Rd 1
1:23:25 (9)
+12:40
1:23:25 (9)
+12:40
Enduro
16:23 (9)
+2:47
Rollerc. 1
5:33 (10)
+0:54
1:00:21 (9)
+8:48
Kyril 1
2:28 (12)
+0:32
1:07:35 (11)
+9:49
Rd 2
1:36:45 (12)
+22:00
3:00:10 (11)
+34:40
Rollerc. 2
5:58 (11)
+1:19
2:32:14 (10)
+28:06
Kyril 2
2:24 (8)
+0:27
2:40:16 (11)
+28:07
8
35
Hartung, Philipp
HENKA RACE TEAM
GER
2:55:43
+30:13
Rd 1
1:25:03 (12)
+14:18
1:25:03 (12)
+14:18
Enduro
17:50 (14)
+4:14
Rollerc. 1
6:20 (16)
+1:41
1:02:03 (14)
+10:30
Kyril 1
2:33 (14)
+0:37
1:09:37 (14)
+11:51
Rd 2
1:30:40 (8)
+15:55
2:55:43 (8)
+30:13
Rollerc. 2
6:21 (14)
+1:42
2:30:47 (9)
+26:39
Kyril 2
2:36 (12)
+0:39
2:38:50 (9)
+26:41
1
59
Jurkschat, Wolf
Rennsteiglaufverein
GER
2:25:30
---
Rd 1
1:10:45 (1)
1:10:45 (1)
Enduro
15:09 (7)
+1:33
Rollerc. 1
4:39 (1)
51:33 (1)
Kyril 1
2:00 (3)
+0:04
57:46 (1)
Rd 2
1:14:45 (1)
2:25:30 (1)
Rollerc. 2
4:42 (2)
+0:03
2:04:08 (1)
Kyril 2
3:48 (15)
+1:51
2:12:09 (1)
7
24
Kober, Danny
1.RC Jena / Henka Race Team
GER
2:53:38
+28:08
Rd 1
1:24:12 (11)
+13:27
1:24:12 (11)
+13:27
Enduro
16:27 (11)
+2:51
Rollerc. 1
5:47 (12)
+1:08
1:00:34 (11)
+9:01
Kyril 1
2:25 (10)
+0:29
1:07:31 (10)
+9:45
Rd 2
1:29:26 (6)
+14:41
2:53:38 (7)
+28:08
Rollerc. 2
5:56 (10)
+1:17
2:29:59 (7)
+25:51
Kyril 2
2:19 (6)
+0:22
2:37:03 (7)
+24:54
9
18
Lohe, Dirk
TV WeinGutFaust
GER
2:56:23
+30:53
Rd 1
1:23:42 (10)
+12:57
1:23:42 (10)
+12:57
Enduro
14:55 (5)
+1:19
Rollerc. 1
5:14 (8)
+0:35
1:00:25 (10)
+8:52
Kyril 1
1:59 (2)
+0:03
1:07:17 (9)
+9:31
Rd 2
1:32:41 (10)
+17:56
2:56:23 (9)
+30:53
Rollerc. 2
5:34 (8)
+0:55
2:30:26 (8)
+26:18
Kyril 2
2:08 (3)
+0:11
2:38:05 (8)
+25:56
2
9
Löser, Carsten
TV Dresden
GER
2:29:48
+4:18
Rd 1
1:11:57 (2)
+1:12
1:11:57 (2)
+1:12
Enduro
14:08 (2)
+0:32
Rollerc. 1
4:52 (4)
+0:13
52:18 (2)
+0:45
Kyril 1
2:06 (5)
+0:10
58:46 (2)
+1:00
Rd 2
1:17:51 (3)
+3:06
2:29:48 (2)
+4:18
Rollerc. 2
5:01 (3)
+0:22
2:08:43 (2)
+4:35
Kyril 2
2:09 (4)
+0:12
2:15:25 (2)
+3:16
5
66
Lüth, Maik
GER
2:39:40
+14:10
Rd 1
1:15:42 (5)
+4:57
1:15:42 (5)
+4:57
Enduro
15:41 (8)
+2:05
Rollerc. 1
5:19 (9)
+0:40
54:46 (4)
+3:13
Kyril 1
2:35 (15)
+0:39
1:01:49 (5)
+4:03
Rd 2
1:23:58 (5)
+9:13
2:39:40 (5)
+14:10
Rollerc. 2
5:19 (5)
+0:40
2:18:09 (5)
+14:01
Kyril 2
2:28 (11)
+0:31
2:25:19 (5)
+13:10
12
46
Mehlhorn, Tilo
Team Krampf Zschopau
GER
3:01:30
+36:00
Rd 1
1:26:22 (14)
+15:37
1:26:22 (14)
+15:37
Enduro
16:26 (10)
+2:50
Rollerc. 1
5:40 (11)
+1:01
1:01:22 (12)
+9:49
Kyril 1
2:29 (13)
+0:33
1:08:58 (13)
+11:12
Rd 2
1:35:08 (11)
+20:23
3:01:30 (12)
+36:00
Rollerc. 2
5:50 (9)
+1:11
2:35:36 (12)
+31:28
Kyril 2
2:27 (10)
+0:30
2:43:19 (12)
+31:10
DNF
28
Möhring, Gilbert
GER
Rd 1
1:19:24 (7)
+8:39
1:19:24 (7)
+8:39
Enduro
Rollerc. 1
4:48 (3)
+0:09
55:16 (6)
+3:43
Kyril 1
1:56 (1)
1:02:57 (6)
+5:11
Rd 2
Rollerc. 2
Kyril 2
10
16
Ruppert, Heiner
GER
2:57:07
+31:37
Rd 1
1:26:12 (13)
+15:27
1:26:12 (13)
+15:27
Enduro
15:00 (6)
+1:24
Rollerc. 1
5:11 (7)
+0:32
1:01:45 (13)
+10:12
Kyril 1
2:12 (6)
+0:16
1:08:51 (12)
+11:05
Rd 2
1:30:55 (9)
+16:10
2:57:07 (10)
+31:37
Rollerc. 2
5:21 (6)
+0:42
2:32:53 (11)
+28:45
Kyril 2
2:16 (5)
+0:19
2:40:03 (10)
+27:54
DNF
55
Schmidt, André
SV Einheit Wittenberg
GER
Rd 1
2:08:59 (17)
+58:14
2:08:59 (17)
+58:14
Enduro
Rollerc. 1
6:15 (15)
+1:36
1:13:44 (17)
+22:11
Kyril 1
2:56 (17)
+1:00
1:22:48 (17)
+25:02
Rd 2
Rollerc. 2
8:07 (16)
+3:28
3:39:53 (16)
+1:35:45
Kyril 2
14
47
Schott, Heiko
Team Krampf Zschopau
GER
3:18:46
+53:16
Rd 1
1:33:26 (15)
+22:41
1:33:26 (15)
+22:41
Enduro
16:57 (13)
+3:21
Rollerc. 1
5:50 (13)
+1:11
1:07:18 (15)
+15:45
Kyril 1
2:26 (11)
+0:30
1:15:02 (15)
+17:16
Rd 2
1:45:20 (14)
+30:35
3:18:46 (14)
+53:16
Rollerc. 2
6:03 (13)
+1:24
2:48:53 (14)
+44:45
Kyril 2
2:38 (13)
+0:41
2:57:18 (14)
+45:09
4
40
Schulze, Michael
Ostwest-Express e.V./ Mauers Baikshopp
GER
2:32:55
+7:25
Rd 1
1:13:54 (3)
+3:09
1:13:54 (3)
+3:09
Enduro
14:39 (4)
+1:03
Rollerc. 1
4:54 (6)
+0:15
53:26 (3)
+1:53
Kyril 1
2:19 (8)
+0:23
1:00:07 (3)
+2:21
Rd 2
1:19:01 (4)
+4:16
2:32:55 (4)
+7:25
Rollerc. 2
5:07 (4)
+0:28
2:11:39 (4)
+7:31
Kyril 2
2:19 (6)
+0:22
2:18:33 (4)
+6:24
15
26
Wieber, René
GER
3:21:12
+55:42
Rd 1
1:35:57 (16)
+25:12
1:35:57 (16)
+25:12
Enduro
16:43 (12)
+3:07
Rollerc. 1
5:56 (14)
+1:17
1:08:59 (16)
+17:26
Kyril 1
2:20 (9)
+0:24
1:16:47 (16)
+19:01
Rd 2
1:45:15 (13)
+30:30
3:21:12 (15)
+55:42
Rollerc. 2
6:02 (12)
+1:23
2:51:44 (15)
+47:36
Kyril 2
2:25 (9)
+0:28
3:00:00 (15)
+47:51
6
17
Zarschler, Kristof
FAHRWERK WERKSTEAM
GER
2:48:40
+23:10
Rd 1
1:19:13 (6)
+8:28
1:19:13 (6)
+8:28
Enduro
14:25 (3)
+0:49
Rollerc. 1
4:52 (4)
+0:13
57:03 (7)
+5:30
Kyril 1
2:04 (4)
+0:08
1:03:51 (7)
+6:05
Rd 2
1:29:27 (7)
+14:42
2:48:40 (6)
+23:10
Rollerc. 2
5:27 (7)
+0:48
2:24:48 (6)
+20:40
Kyril 2
2:02 (2)
+0:05
2:32:08 (6)
+19:59
Masters weiblich
DNF
54
Erhardt, Isabell
RC Schnaittachtal
GER
Rd 1
3:44:54 (2)
+2:03:45
3:44:54 (2)
+2:03:45
Enduro
Rollerc. 1
9:32 (2)
+1:52
1:27:16 (2)
+14:57
Kyril 1
4:36 (2)
+1:37
3:23:26 (2)
+2:02:20
Rd 2
Rollerc. 2
Kyril 2
1
48
Schott, Sandy
Team Krampf Zschopau
GER
3:37:47
---
Rd 1
1:41:09 (1)
1:41:09 (1)
Enduro
21:43 (1)
Rollerc. 1
7:40 (1)
1:12:19 (1)
Kyril 1
2:59 (1)
1:21:06 (1)
Rd 2
1:56:38 (1)
3:37:47 (1)
Rollerc. 2
7:50 (1)
3:05:59 (1)
Kyril 2
3:14 (1)
3:15:40 (1)
Männer
3
49
Baumann, Mike
Bauer-Werner
GER
2:16:09
+5:07
Rd 1
1:06:18 (2)
+1:19
1:06:18 (2)
+1:19
Enduro
13:54 (5)
+2:02
Rollerc. 1
4:48 (5)
+0:36
48:03 (2)
+0:42
Kyril 1
2:09 (7)
+0:28
54:13 (2)
+1:06
Rd 2
1:09:51 (3)
+6:16
2:16:09 (3)
+5:07
Rollerc. 2
4:49 (4)
+0:34
1:57:37 (3)
+3:22
Kyril 2
2:08 (4)
+0:24
2:03:49 (3)
+4:02
14
41
Berndt, Ludwig
Narbendynamo
GER
4:04:04
+1:53:02
Rd 1
1:37:21 (13)
+32:22
1:37:21 (13)
+32:22
Enduro
17:51 (13)
+5:59
Rollerc. 1
5:33 (11)
+1:21
1:07:04 (13)
+19:43
Kyril 1
2:09 (7)
+0:28
1:15:03 (13)
+21:56
Rd 2
2:26:43 (14)
+1:23:08
4:04:04 (14)
+1:53:02
Rollerc. 2
7:46 (13)
+3:31
3:15:16 (13)
+1:21:01
Kyril 2
2:23 (12)
+0:39
3:34:29 (14)
+1:34:42
7
7
Büschel, Kevin
Vogtlandbike e.V.
GER
2:37:13
+26:11
Rd 1
1:16:54 (7)
+11:55
1:16:54 (7)
+11:55
Enduro
15:21 (9)
+3:29
Rollerc. 1
5:20 (8)
+1:08
55:22 (7)
+8:01
Kyril 1
2:22 (13)
+0:41
1:02:14 (7)
+9:07
Rd 2
1:20:19 (5)
+16:44
2:37:13 (7)
+26:11
Rollerc. 2
5:21 (8)
+1:06
2:15:52 (8)
+21:37
Kyril 2
2:18 (8)
+0:34
2:22:53 (7)
+23:06
1
15
Eise, Tobias
TGV Schotten
GER
2:11:02
---
Rd 1
1:07:27 (3)
+2:28
1:07:27 (3)
+2:28
Enduro
11:52 (1)
Rollerc. 1
4:12 (1)
49:23 (3)
+2:02
Kyril 1
1:41 (1)
55:06 (3)
+1:59
Rd 2
1:03:35 (1)
2:11:02 (1)
Rollerc. 2
4:15 (1)
1:54:15 (1)
Kyril 2
1:44 (1)
1:59:47 (1)
9
4
Friedel, Max
GER
2:47:37
+36:35
Rd 1
1:18:55 (9)
+13:56
1:18:55 (9)
+13:56
Enduro
17:03 (11)
+5:11
Rollerc. 1
5:36 (12)
+1:24
56:45 (9)
+9:24
Kyril 1
2:28 (14)
+0:47
1:04:00 (9)
+10:53
Rd 2
1:28:42 (9)
+25:07
2:47:37 (9)
+36:35
Rollerc. 2
6:16 (10)
+2:01
2:23:47 (9)
+29:32
Kyril 2
2:43 (14)
+0:59
2:31:25 (9)
+31:38
2
30
Heiß, Lucas
M-Wave Pro Team / RVC Trieb
GER
2:13:49
+2:47
Rd 1
1:04:59 (1)
1:04:59 (1)
Enduro
12:18 (2)
+0:26
Rollerc. 1
4:14 (2)
+0:02
47:21 (1)
Kyril 1
1:49 (2)
+0:08
53:07 (1)
Rd 2
1:08:50 (2)
+5:15
2:13:49 (2)
+2:47
Rollerc. 2
4:25 (2)
+0:10
1:55:32 (2)
+1:17
Kyril 2
1:50 (2)
+0:06
2:01:28 (2)
+1:41
10
14
Lenz, Jonathan
Narbendynamo
GER
2:47:49
+36:47
Rd 1
1:17:13 (8)
+12:14
1:17:13 (8)
+12:14
Enduro
13:14 (3)
+1:22
Rollerc. 1
4:33 (4)
+0:21
56:13 (8)
+8:52
Kyril 1
2:02 (5)
+0:21
1:02:50 (8)
+9:43
Rd 2
1:30:36 (10)
+27:01
2:47:49 (10)
+36:47
Rollerc. 2
4:26 (3)
+0:11
2:14:20 (6)
+20:05
Kyril 2
2:13 (7)
+0:29
2:33:54 (10)
+34:07
11
63
Lohse, Daniel
GER
3:04:59
+53:57
Rd 1
1:27:30 (12)
+22:31
1:27:30 (12)
+22:31
Enduro
14:57 (7)
+3:05
Rollerc. 1
5:12 (7)
+1:00
1:03:07 (12)
+15:46
Kyril 1
2:00 (4)
+0:19
1:10:17 (12)
+17:10
Rd 2
1:37:29 (11)
+33:54
3:04:59 (11)
+53:57
Rollerc. 2
5:34 (9)
+1:19
2:37:57 (12)
+43:42
Kyril 2
2:11 (5)
+0:27
2:45:51 (12)
+46:04
12
11
Lüder, Florian
TransOst Racing
GER
3:07:24
+56:22
Rd 1
1:24:01 (11)
+19:02
1:24:01 (11)
+19:02
Enduro
17:07 (12)
+5:15
Rollerc. 1
5:47 (13)
+1:35
1:00:45 (11)
+13:24
Kyril 1
2:19 (12)
+0:38
1:07:53 (11)
+14:46
Rd 2
1:43:23 (12)
+39:48
3:07:24 (12)
+56:22
Rollerc. 2
6:26 (11)
+2:11
2:36:19 (11)
+42:04
Kyril 2
2:35 (13)
+0:51
2:44:48 (11)
+45:01
4
65
Niklas, Christian
RSV Concordia Windischeschenbach
GER
2:23:19
+12:17
Rd 1
1:09:27 (4)
+4:28
1:09:27 (4)
+4:28
Enduro
14:36 (6)
+2:44
Rollerc. 1
5:01 (6)
+0:49
50:11 (4)
+2:50
Kyril 1
2:13 (10)
+0:32
56:59 (5)
+3:52
Rd 2
1:13:52 (4)
+10:17
2:23:19 (4)
+12:17
Rollerc. 2
5:10 (6)
+0:55
2:03:20 (4)
+9:05
Kyril 2
2:12 (6)
+0:28
2:09:52 (4)
+10:05
6
25
Piertza, Kay
ILB-Graakjaer Cycling Team
GER
2:36:21
+25:19
Rd 1
1:15:07 (6)
+10:08
1:15:07 (6)
+10:08
Enduro
15:13 (8)
+3:21
Rollerc. 1
5:23 (9)
+1:11
54:37 (6)
+7:16
Kyril 1
2:17 (11)
+0:36
1:01:18 (6)
+8:11
Rd 2
1:21:14 (7)
+17:39
2:36:21 (6)
+25:19
Rollerc. 2
5:14 (7)
+0:59
2:14:45 (7)
+20:30
Kyril 2
2:19 (9)
+0:35
2:21:29 (6)
+21:42
5
67
Rautzenberg, Robin
Team Triebwerk
GER
2:33:39
+22:37
Rd 1
1:13:00 (5)
+8:01
1:13:00 (5)
+8:01
Enduro
13:16 (4)
+1:24
Rollerc. 1
4:28 (3)
+0:16
50:34 (5)
+3:13
Kyril 1
1:56 (3)
+0:15
56:26 (4)
+3:19
Rd 2
1:20:39 (6)
+17:04
2:33:39 (5)
+22:37
Rollerc. 2
4:50 (5)
+0:35
2:09:35 (5)
+15:20
Kyril 2
2:02 (3)
+0:18
2:15:58 (5)
+16:11
DSQ
19
Richter, David
FAHRWERK WERKSTEAM
GER
Rd 1
1:22:26
Enduro
15:50
Rollerc. 1
5:20
Kyril 1
2:19
Rd 2
1:47:06
Rollerc. 2
5:53
Kyril 2
2:18
8
5
Sänger, Jakob
GER
2:46:38
+35:36
Rd 1
1:20:57 (10)
+15:58
1:20:57 (10)
+15:58
Enduro
16:37 (10)
+4:45
Rollerc. 1
5:29 (10)
+1:17
58:07 (10)
+10:46
Kyril 1
2:10 (9)
+0:29
1:05:18 (10)
+12:11
Rd 2
1:25:41 (8)
+22:06
2:46:38 (8)
+35:36
Rollerc. 2
6:39 (12)
+2:24
2:23:57 (10)
+29:42
Kyril 2
2:19 (9)
+0:35
2:30:54 (8)
+31:07
13
29
Walz, Marvin
NSD Racing Team
GER
4:01:11
+1:50:09
Rd 1
1:40:51 (14)
+35:52
1:40:51 (14)
+35:52
Enduro
18:49 (14)
+6:57
Rollerc. 1
5:51 (14)
+1:39
1:10:01 (14)
+22:40
Kyril 1
2:07 (6)
+0:26
1:18:28 (14)
+25:21
Rd 2
2:20:20 (13)
+1:16:45
4:01:11 (13)
+1:50:09
Rollerc. 2
8:31 (14)
+4:16
3:20:36 (14)
+1:26:21
Kyril 2
2:20 (11)
+0:36
3:33:30 (13)
+1:33:43
34
Heidenreich, Lennard
Velomotion powered by Centurion
GER