Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
PURO PIRINEO
OPEN DE ESPAÑA ENDURO - PURO PIRINEO
CASTEJON DE SOS 26.06.2021-27.06.2021
OPEN DE ESPAÑA ENDURO - PURO PIRINEO
CASTEJON DE SOS 26.06.2021-27.06.2021
Overview
Organizer: PURO PIRINEO
Participantes Total: 315
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:53
downloads
OPEN ARAGON CATEGORIAS (PDF)
OPEN ARAGON SCRACTH (PDF)
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results OPEN DE ESPAÑA ENDURO - PURO PIRINEO
SCRATCH MASCULINO
CADETE
E-BIKE
ENDURO ZAGALES
SCRATCH FEMENINA
SCRATCH MASCULINO
categoría
Total
Standard
details
Stages
Total
ACEVEDO SANROMAN, Javier (BICI VERDE, C.C.)
ADAN ANTOLIN, Erik (GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C)
AGIRRE REBANAL, Xabier (LOKATZA Z.E.)
AKARREGI ZALAKAIN, Xabat (LOKATZA Z.E.)
ALBARRAN CAMPOS, Joel (BORJOBIKES CD)
ALBERT SANCHEZ, Jose (ATALAYA CLUB DEPORTIVO BIKESRS)
ALVAREZ MARTIN, Rafael (EMEDOCE C.D.E.)
AMADOR MENDIZABAL, Garikoitz (HONDARRIBIA TX. ELK.)
ANDRES RUBIO, Jose Luis (CULTBIKES, CC)
ANDREU GRACIA, Fernando (BTT ALGAIREN, C.D.)
AÑON RUIZ, Roberto (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
ARANBURU ESKISABEL, Igor (ORIAKO TX. ESKOLA)
ARETXABALETA BASAGOITI, Ruben (ZORRIBIKE CARDIVA CICLYNG TEAM)
ARIAS GUEVARA, Brayan Steven
ARISTIMUÑO MARTIN, Ibon (LOKATZA Z.E.)
ARIZMENDIARRETA CELAYA, Endika (ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E)
ARRARAS GALBETE, Pablo
ARRONIZ CABALLERO, Alberto
ATIENZA FOLGADO, Victor (FOLGATEL, CC)
AYARRA ULLATE, Sergio (CYCLA CLUB DEPORTIVO)
BADE, Robert (INDEPENDIENTE)
BARRENO ORTIZ, Ignacio Nicolas (X-SAUCE C.D.E.)
BAYARRI, Ivan (BIKE COMP STA. CRUZ C.D.)
BEJARANO CALVO, Angel (CDE SENDAS DE CUENCA)
BELAMENDIA MINGUEZ, Ibai (DONOSTI GAIN S.C.D.)
BELTRAN DUESO, Jaime (ADRENALINA, BIKES CLUB)
BELTRAN MAUREL, Roberto (LUESIA VELO, CLUB)
BENEDI MARIN, Carlos (BTT ALGAIREN, C.D.)
BENEYTO BOTELLA, Ruben
BENITO SACIDO, Pablo (INDEPENDIENTE)
BERASATEGUI SAN MARTIN, Xabier
BITRIAN LOPEZ, Saul (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
BLANCO CAMIÑA, Herminio (INDEPENDIENTE)
BLANCO CAMIÑA, Juan Alfonso (INDEPENDIENTE)
BLASCO ARAGON, Jesus
BODOQUETRIGUERO, Gabriel (CDE SENDAS DE CUENCA)
BORJA PEREZ, Fernando (MARKINA S.C.)
BOSCH NUÑEZ, David (BICISPORT, CLUB ESPORTIU)
BOULLOSA SEOANE, Brais (BICI VERDE, C.C.)
CAINZOS VARELA, Fernando (PULPEIROS MUGARDOS, C.)
CAMPILLO CAMACHO, David (CUARTE DE HUERVA, C.C.)
CANTOS FERNANDEZ, Carlos (REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS)
CARNEIRO PEREZ, David (PULPEIROS MUGARDOS, C.)
CARRILLO ARBOLEDA, Roberto Carlos (ANDOSILLA, C.C.)
CASTELLANOS TORRES, Jesus (PLANET MTB C.D.E.)
CASTILLO RIVERA, Andres
CASTRILLO VILLLA, Juan
CERIO VISPO, Iñigo (TXIRRINGA C.D.C.)
CIFRES RUIZ, Roberto (GEGANT DE PEDRA, CC)
COEGO VILARIÑO, Juan Jose (CICLOSQUINTENA, C.)
CONTRERAS HERNANDEZ, Oscar (CDE SENDAS DE CUENCA)
CORTES GONZALEZ, Diego (BTT REY PELAYO)
COVARRUBIAS GUTIERREZ, David (ASZ-ORING, CDF)
DE JUAN CANALDA, Javier
DE TROYA, YAGüE Fernando (BTT BERRIOZAR CLUB DEPORTIVO)
DEL COLLADO CERECEDA, Eduardo (BARAKA BIKE -CERVE.POLLITO T)
DEL RIO COLLAZO, Zoe (XSM-SANTOME DE PIÑEIRO)
DIAZ DIAZ, Daniel (SERAL BIKE C.D.E.)
DIAZ DIAZ, Eduardo (CAMALEONES NARON-BIKE, C.)
DOMENECH AMADES, Xavier (BICISPORT, CLUB ESPORTIU)
DULANTO ARRIOLA, Inazio
ECHEVERRIA ERRAZQUIN, Mikel (DONOSTI GAIN S.C.D.)
ERESUE SOPEÑA, Carlos
ESCRIBANO FERRIOLS, Alejandro (CALATAYUD, BTT)
ESNAOLA ARAKISTAIN, Erik (LAGUN ONAK TX.ELK.)
ESNAOLA GOROSTIDI, Juan Jose (CYCLA CLUB DEPORTIVO)
ETXEBARRIA URIONABARRENETXEA, Jon (MARKINA S.C.)
ETXEBERRIA ALONSO, Aritz
ETXEBERRIA RUIZ DE LARRINAGA, Urki (ORIAKO TX. ESKOLA)
FACI TITOS, Raul (CALANDA, C.C.)
FERNANDEZ ARANZABAL, Gaizka (ORKATZETA KIROL KLUBA)
FERNANDEZ GOMEZ, Pepe
FERNANDEZ LLAMO, Guillermo (VIKINGS BIKE, C.D.)
FERNANDEZ MERCADE, Jaime (CROSS CHICKEN C.D.E.)
FERNANDEZ PEREZ, David (AVANZA-PORRIÑO)
FERNANDEZ SANCHO, Iñaki (IGARA BIDEGORRI TX. K.K.)
FERREIROS BAS, Yago (ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE)
FERRER SOBRECASES, Gonzalo (SARRIA, CC)
GALAN HERNANDEZ, Sergio (INDEPENDIENTE)
GALEA JIMENEZ, Jose Manuel (BIKE MADRID)
GALLART MONTE, Miguel Angel (VETENBIKE CASTELLON, CC)
GAMARRA VALENCIANO, Rodrigo (ASZ-ORING, CDF)
GARATE ELKORO, Etor
GARCIA DIEZ, Jaime (BTT ALGAIREN, C.D.)
GARCIA FAURA, Asier (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
GARCIA GARRIDO, Juan Ignacio (MONPEDAL CASTELLON, CC)
GARCIA MORENO, Alexander (DONOSTI GAIN S.C.D.)
GARCIA RODRIGUEZ, Jose Mario (SPAIN DOWNHILL, C.D.)
GAYO MORENO, Miguel (BIKE COMP STA. CRUZ C.D.)
GIL JARA, Alejandro (FRANCISCO PIZARRO, A.D.C)
GIMENEZ ARASANZ, Miguel (BARBASTRO, C.C.)
GOMEZ AZKARATE, Aitor (LOKATZA Z.E.)
GOMEZ OVIEDO, Eloy
GONZALEZ FONTAN, Mauro (SALVATERRA DE MIÑO, C.C.)
GOROSTEGI GALARRAGA, Ioseba (ERRONKA BILA KIROL KLUBA)
GRASA YAGO, Diego (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
HERNANDEZ MUÑOZ, Mario
HERRARTE NAFARRATE, Danel (VIBIKE C.D.C.)
HUNZINGER, Jonatan
IRIARTE DAVILA, Gorka (LAGUN ONAK TX.ELK.)
IRIARTE, Markel
IRIARTE, Mikel
ISCLA GRANDVALLET, Alex (INDEPENDIENTE)
JIMENEZ GARCIA, Yeray (KATEA-BIKE)
LABAILA ESPAÑOL, Marc (AGROSTOCK CC FRAGA)
LAO DEL PINO, Alejandro (DONOSTI GAIN S.C.D.)
LASAGA ALTZUA, Eñaut (DORLETAKO AMA TX. ESKOLA)
LAZAROBASTER ARAKISTAIN, Gaizka (EIBARRES C.C.)
LEEUWENBERG, Rafael (LOOSE RIDERS, TERUEL)
LEIRA ROMERO, Fermin (PULPEIROS MUGARDOS, C.)
LEMOS RAMIREZ, Santos (GRUPETA PAN DE ZARKO, C.)
LENDINES UTRILLA, Pablo (INDEPENDIENTE)
LEON GUTIERREZ, Joseba (BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C)
LINAZISORO MADINABEITIA, Aritz Xabier (LOKATZA Z.E.)
LINAZISORO MADINABEITIA, Ion Asier (LOKATZA Z.E.)
LLOPART CODINA, Cesar (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
LLORENS FERRER, Jose Vicente (ALTEA, CC)
LOPEZ BROULLON, Pablo (MOTO BIKE, P.C.)
LOPEZ MARTINEZ, Gerardo (MUNDOBICI RIDERS C.C.)
LOPEZ NARBON, Lumbert (XIXONA, CC)
LOPEZ RIOS, Marcos (LAESPORT C.D.)
LOPEZ SEGUI, Francisco Manue (SARRIA, CC)
LOPEZ SEGUI, Juan Javier (SARRIA, CC)
LOPEZ SERRA, Oriol (PROBIKE CLUB)
LOPEZ-BELLIDO GARRIDO, Juan Manuel (INDEPENDIENTE)
LORENZO VILA, Esteban (BICI VERDE, C.C.)
LOUREIRO GIRALDEZ, Manuel (CORUXO, C.C.)
MARCOS CARLUS, Fernando (LAESPORT C.D.)
MARTINEZ ALVAREZ, Francisco (SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO)
MARTINEZ HARO, Alvaro (CLUB TRIAL BICI GUADALIX DE LA)
MARTINEZ MARIN, Roberto
MARTINEZ OBINETA, Iulen (LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO)
MATARO REDON, Isaac
MEDINA CARRASCO, Alex (RAVET BIKE PARETS CLUB CICLIST)
MELICH PALAU, Jordi (LANGRAIZ S.C.)
MENENDEZ GONZALEZ, Diego (CUETOS BIKE)
MENGUAL SUAREZ, Carlos (PEÑA GUARA, C.C.)
MEURA, Guillaume (ZONA ZERO, C. BTT)
MIRANDA GUITIAN, Raul (CORUXO C.C.)
MOMBIEDRO DE CASTELLARNAU, Rafael
MONTAVA MULLOR, Mauro (ON BIKE, CC)
MORA PLANA, Ivan (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
MORE COLOMA, Victor
MORILLO ALVAREZ, Ian (BMX TERRASSA CLUB)
MUEDRA NUÑEZ, Jose Vicente (BIKE POBLA, C)
MUNDUATE AGUIRREZABALA, Ekhi (ORIAKO TX. ESKOLA)
MUNITXA ARRINDA, Jon (PUNTA GALEA T.E.)
MUÑOZ, Jose
NAGUILA RIVERA, Isaac (ZONA ZERO, C. BTT)
NAVARRO BECERRIL, Joaquin (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
NAVARRO BIELSA, Aitor (ZONA ZERO, C. BTT)
NISO RODRIGUEZ, David (TXIRRINGA C.D.C.)
NUÑEZ SERRANO, Miguel Angel (INDEPENDIENTE)
OLAÑETA ZABALETA, Igor (LOKATZA Z.E.)
OLIVA LAFARGA, Lucas (GRAN VIA BIKES, C.C.)
OLIVER SANCHEZ, Ignacio (ARAN DH CLUB CICLISTA)
OLM BURNAT, Pau (VIC-ETB CLUB NATACIO)
OLMEDO RALDUA, Jaime
ORTEGA VERDU, Jose Juan (TORTUGAS MOLINA CC)
ORTEGACARRASCO, Jonathan (CALDERONABIKE SAGUNTO, CC)
ORTIZ CAMBRES, Raul (3HCYCLES, G.C.)
OSORIO ZAPATA, Diego Hernando (POLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C.)
OTAEGI GURRUTXAGA, Igor (LEITZ K.K.E.)
OTAMENDI GALARDI, Jon (HONDARRIBIA TX. ELK.)
OTAÑO BASTERRA, Peio (LOKATZA Z.E.)
OTXOA IRIONDO, Jon (DORLETAKO AMA TX. ESKOLA)
PAJARES CHIMENO, Gontzal (LAUMENDI BTT)
PALACIO FUSTERO, Mario (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
PAPALEO, Agustin (FORMULA EXTREM BTT CLUB)
PARDO PARDOS, Jon (LOOSE RIDERS, TERUEL)
PASCUAL CUERVO, Jose Manuel (FORMULA EXTREM BTT CLUB)
PASCUAL GARCIA, Andres
PERALES FIGUEROA, Jose Alejandro (DONOSTI GAIN S.C.D.)
PEREIRA MAROTO, Raul (PULPEIROS MUGARDOS, C.)
PEREZ LASHERAS, Miguel Angel (CASPOLINO, C.C.)
PEREZ MONTAVA, Antonio (ON BIKE, CC)
PEREZ SUAREZ, Arsenio (MASTINESBTTLLANGREU)
PIÑOL PIÑOL, Cesc (GARRIGUES ALTES CLUB EXCURSI)
PLAZA DIAZ, Ramon (LAESPORT C.D.)
PLAZA MATEOS, Manuel (FRANCISCO PIZARRO, A.D.C)
PORTA GUILLEN, Jesus (GRAUS, C.C.)
POZO GARCIOLO, Victor Manuel (ASOCIACION C. LA HERRADURA, C.)
PRADO PEDROSO, Jose Manuel (GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C)
PRAT TORRUELLA, Bernat (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
PRAT TORRUELLA, Oriol (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
PUIG NONELL, Aleix (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
PUJOL CABAÑES, Eduard (CASTELLDANS CLUB ESPORTIU)
PULAD, Seif (SPORTPLA)
QUINTANA WULF, Ramon (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
RAMIREZ RUIZ, Nestor (SHAMAN ST CLUB ESPORTIU)
REGAÑO ESTAUN, Javier (OSCENSE, C.C.)
RENOBALES LEUNDA, Xiker (ORIAKO TX. ESKOLA)
RODRIGUES DOS SANTOS, Anaue (ON BIKE, CC)
RODRIGUEZ EMERY, Sebastian (ADRENALINA, BIKES CLUB)
RODRIGUEZ GARCIANDIA, Lukas (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
RODRIGUEZ MARIN, Ekaitz
ROIG CALZACORTA, Vicente Juan (MUSSOLS XABIA BIKERS, CC)
ROMAN VAZQUEZ, Jose Enrique (CALDERONABIKE SAGUNTO, CC)
ROMERO BARRIOS, Juan
ROSADO SARACIBAR, Asier (DORLETAKO AMA TX. ESKOLA)
ROY MARCO, Eduardo (BTT ALGAIREN, C.D.)
ROYO BLESA, Antonio (LOOSE RIDERS, TERUEL)
RUA RODRIGUEZ, Jose Marcos (CAMALEONES NARON-BIKE, C.)
RUEDA SANCHEZ, Marcos (INDEPENDIENTE)
RUIZ GOMEZ, Antonio Jesus (FANATIK VIC CLUB)
RUIZ PATERSON, Liam (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
SAA MUÑOZ, Xesco (CAT BIKE CLUB CICLISTA)
SALVADOR SANCHEZ, Ion (AMAIKAK BAT K.E.)
SAN JOSE SERRANO, Luis Ruben (LAESPORT C.D.)
SANCHEZ CALBO, David (SARRIA C.C.)
SANCHEZ GARCIA Mª, Jose (ROCABIKES CLUB ESPORTIU)
SANCHEZ LOPEZ, Javier (AS BIKE TEAM, CD)
SANCHEZ NAVARRO, Luis (MUNDOBICI RIDERS C.C.)
SANCHEZ SOLANO, Juan Pablo (MUNDOBICI TEAM)
SANCHO SAURINA, Ruben
SANCLAUDIO SALVADOR, Mario (INDEPENDIENTE)
SANTANA PASTOR, Jacobo (ON BIKE, CC)
SANZ SERRANO, David (INDEPENDIENTE)
SENAR DOMINGO, Iker (VIBIKE C.D.C.)
SILVENTE GARCIA, Juan Manuel (CICLOS CURRA, C.C.)
SOBABERAS MAESTRO, Miguel (CALATAYUD, BTT)
SOPESENS MAINAR, Ignacio (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
SORIANO GARCIA, Daniel (NUTRIOBELIX EQUIPO DEPORTIVO)
SOTOS GARCIA, Daniel (GUIJARRO TOT ESPORT, CC)
TOLEDO BERNAD, Jorge (BIG BIKES CARLET, CD)
UBIETO TABERNA, Iñigo (DONOSTI GAIN S.C.D.)
UMEREZ OLABARRIA, Harriet (LOKATZA Z.E.)
URAIN ZABALA, Zigor (VIBIKE C.D.C.)
URIARTE ITURBE, Ander (LOKATZA Z.E.)
URIBE PINTADO, Daniel (ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB)
URRETA ITURBE, Julen
VALDEARCOS CORREAS, Juan (CUARTE DE HUERVA, C.C.)
VALDELVIRA HEDO, Alejandro (VETENBIKE CASTELLON, CC)
VALERO LANASPA, Sergio (REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS)
VEIGA AMADO, Marco (CICLOSQUINTENA, C.)
VELASCO ALBORNOZ, Felipe
VILLA GARCIA, Alberto (CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO)
VILLANUEVA ALONSO, Mario (X-SAUCE C.D.E.)
ZABALA ELORDUIZAPATERIETXE, Aritz (CICLOS YURREBASO)
ZAPLANA ESCLAPEZ, Juan Antonio (LA CANTERA EXPRESS REDOVAN, CD)
ZUAZO LINAZISORO, Peru Xabier (IGARA BIDEGORRI TX. K.K.)
ZUBIZARRETA ZUBIAURRE, Iñaki (LAGUN ONAK TX.ELK.)
Compare
posición
nº
apellidos
categoría
tiempo
retraso
Total
1
1
RODRIGUES DOS SANTOS, Anaue
ON BIKE, CC
ELITE
18:21.18
---
TC1
4:06.04 (1)
4:06.04 (1)
TC2
3:02.85 (1)
7:08.89 (1)
TC3
6:17.88 (2)
+0:02.05
13:26.77 (1)
TC4
4:54.41 (1)
18:21.18 (1)
9
100
LEMOS RAMIREZ, Santos
GRUPETA PAN DE ZARKO, C.
MASTER 30
19:22.51
+1:01.33
TC1
4:23.81 (13)
+0:17.77
4:23.81 (13)
+0:17.77
TC2
3:09.21 (4)
+0:06.36
7:33.02 (6)
+0:24.13
TC3
6:41.45 (12)
+0:25.62
14:14.47 (9)
+0:47.70
TC4
5:08.04 (9)
+0:13.63
19:22.51 (9)
+1:01.33
33
101
SANCHEZ NAVARRO, Luis
MUNDOBICI RIDERS C.C.
MASTER 30
20:43.00
+2:21.82
TC1
4:51.04 (58)
+0:45.00
4:51.04 (58)
+0:45.00
TC2
3:25.68 (28)
+0:22.83
8:16.72 (42)
+1:07.83
TC3
6:58.92 (33)
+0:43.09
15:15.64 (37)
+1:48.87
TC4
5:27.36 (28)
+0:32.95
20:43.00 (33)
+2:21.82
61
102
LOPEZ SERRA, Oriol
PROBIKE CLUB
MASTER 30
21:37.85
+3:16.67
TC1
4:56.68 (72)
+0:50.64
4:56.68 (72)
+0:50.64
TC2
3:34.20 (48)
+0:31.35
8:30.88 (62)
+1:21.99
TC3
7:18.45 (61)
+1:02.62
15:49.33 (57)
+2:22.56
TC4
5:48.52 (72)
+0:54.11
21:37.85 (61)
+3:16.67
145
104
FERNANDEZ SANCHO, Iñaki
IGARA BIDEGORRI TX. K.K.
MASTER 30
25:11.34
+6:50.16
TC1
5:50.10 (153)
+1:44.06
5:50.10 (153)
+1:44.06
TC2
4:35.15 (175)
+1:32.30
10:25.25 (160)
+3:16.36
TC3
8:24.10 (140)
+2:08.27
18:49.35 (148)
+5:22.58
TC4
6:21.99 (121)
+1:27.58
25:11.34 (145)
+6:50.16
110
105
FERNANDEZ LLAMO, Guillermo
VIKINGS BIKE, C.D.
MASTER 30
23:52.42
+5:31.24
TC1
5:25.46 (124)
+1:19.42
5:25.46 (124)
+1:19.42
TC2
3:58.56 (120)
+0:55.71
9:24.02 (116)
+2:15.13
TC3
8:08.25 (123)
+1:52.42
17:32.27 (113)
+4:05.50
TC4
6:20.15 (118)
+1:25.74
23:52.42 (110)
+5:31.24
47
106
ROIG CALZACORTA, Vicente Juan
MUSSOLS XABIA BIKERS, CC
MASTER 30
21:18.87
+2:57.69
TC1
4:52.16 (62)
+0:46.12
4:52.16 (62)
+0:46.12
TC2
3:36.07 (54)
+0:33.22
8:28.23 (58)
+1:19.34
TC3
7:21.92 (67)
+1:06.09
15:50.15 (60)
+2:23.38
TC4
5:28.72 (30)
+0:34.31
21:18.87 (47)
+2:57.69
72
107
MARTINEZ OBINETA, Iulen
LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO
MASTER 30
22:02.47
+3:41.29
TC1
5:02.96 (82)
+0:56.92
5:02.96 (82)
+0:56.92
TC2
3:42.15 (81)
+0:39.30
8:45.11 (80)
+1:36.22
TC3
7:22.37 (69)
+1:06.54
16:07.48 (71)
+2:40.71
TC4
5:54.99 (83)
+1:00.58
22:02.47 (72)
+3:41.29
52
108
ARIZMENDIARRETA CELAYA, Endika
ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
MASTER 30
21:26.60
+3:05.42
TC1
4:50.86 (57)
+0:44.82
4:50.86 (57)
+0:44.82
TC2
3:35.17 (51)
+0:32.32
8:26.03 (51)
+1:17.14
TC3
7:18.10 (60)
+1:02.27
15:44.13 (52)
+2:17.36
TC4
5:42.47 (55)
+0:48.06
21:26.60 (52)
+3:05.42
102
109
PEREZ MONTAVA, Antonio
ON BIKE, CC
MASTER 30
23:26.02
+5:04.84
TC1
5:42.34 (147)
+1:36.30
5:42.34 (147)
+1:36.30
TC2
3:47.65 (93)
+0:44.80
9:29.99 (122)
+2:21.10
TC3
7:44.71 (94)
+1:28.88
17:14.70 (104)
+3:47.93
TC4
6:11.32 (106)
+1:16.91
23:26.02 (102)
+5:04.84
50
110
BITRIAN LOPEZ, Saul
VALLE DE BENASQUE, A.C.
MASTER 30
21:24.22
+3:03.04
TC1
4:37.80 (32)
+0:31.76
4:37.80 (32)
+0:31.76
TC2
3:38.91 (69)
+0:36.06
8:16.71 (41)
+1:07.82
TC3
7:23.13 (71)
+1:07.30
15:39.84 (49)
+2:13.07
TC4
5:44.38 (62)
+0:49.97
21:24.22 (50)
+3:03.04
103
111
ALBARRAN CAMPOS, Joel
BORJOBIKES CD
MASTER 30
23:26.75
+5:05.57
TC1
5:03.37 (84)
+0:57.33
5:03.37 (84)
+0:57.33
TC2
3:56.00 (109)
+0:53.15
8:59.37 (94)
+1:50.48
TC3
8:17.59 (133)
+2:01.76
17:16.96 (105)
+3:50.19
TC4
6:09.79 (105)
+1:15.38
23:26.75 (103)
+5:05.57
83
112
LEIRA ROMERO, Fermin
PULPEIROS MUGARDOS, C.
MASTER 30
22:28.35
+4:07.17
TC1
5:11.84 (106)
+1:05.80
5:11.84 (106)
+1:05.80
TC2
3:48.10 (94)
+0:45.25
8:59.94 (95)
+1:51.05
TC3
7:39.20 (89)
+1:23.37
16:39.14 (89)
+3:12.37
TC4
5:49.21 (75)
+0:54.80
22:28.35 (83)
+4:07.17
84
113
CIFRES RUIZ, Roberto
GEGANT DE PEDRA, CC
MASTER 30
22:29.63
+4:08.45
TC1
5:14.07 (110)
+1:08.03
5:14.07 (110)
+1:08.03
TC2
3:46.75 (90)
+0:43.90
9:00.82 (98)
+1:51.93
TC3
7:33.22 (78)
+1:17.39
16:34.04 (85)
+3:07.27
TC4
5:55.59 (84)
+1:01.18
22:29.63 (84)
+4:08.45
132
114
SANCHEZ CALBO, David
SARRIA C.C.
ELITE
24:48.47
+6:27.29
TC1
5:40.14 (145)
+1:34.10
5:40.14 (145)
+1:34.10
TC2
4:04.48 (131)
+1:01.63
9:44.62 (141)
+2:35.73
TC3
8:30.33 (149)
+2:14.50
18:14.95 (139)
+4:48.18
TC4
6:33.52 (134)
+1:39.11
24:48.47 (132)
+6:27.29
143
116
ROY MARCO, Eduardo
BTT ALGAIREN, C.D.
MASTER 30
25:09.53
+6:48.35
TC1
6:06.31 (170)
+2:00.27
6:06.31 (170)
+2:00.27
TC2
4:19.54 (156)
+1:16.69
10:25.85 (162)
+3:16.96
TC3
8:15.08 (131)
+1:59.25
18:40.93 (145)
+5:14.16
TC4
6:28.60 (131)
+1:34.19
25:09.53 (143)
+6:48.35
134
117
FERREIROS BAS, Yago
ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE
MASTER 30
24:53.18
+6:32.00
TC1
5:37.00 (139)
+1:30.96
5:37.00 (139)
+1:30.96
TC2
4:12.13 (147)
+1:09.28
9:49.13 (143)
+2:40.24
TC3
8:11.08 (126)
+1:55.25
18:00.21 (132)
+4:33.44
TC4
6:52.97 (156)
+1:58.56
24:53.18 (134)
+6:32.00
56
118
ECHEVERRIA ERRAZQUIN, Mikel
DONOSTI GAIN S.C.D.
MASTER 30
21:32.49
+3:11.31
TC1
4:42.05 (41)
+0:36.01
4:42.05 (41)
+0:36.01
TC2
3:44.89 (85)
+0:42.04
8:26.94 (53)
+1:18.05
TC3
7:21.55 (66)
+1:05.72
15:48.49 (55)
+2:21.72
TC4
5:44.00 (60)
+0:49.59
21:32.49 (56)
+3:11.31
18
12
SENAR DOMINGO, Iker
VIBIKE C.D.C.
ELITE
20:07.45
+1:46.27
TC1
4:25.39 (16)
+0:19.35
4:25.39 (16)
+0:19.35
TC2
3:37.30 (61)
+0:34.45
8:02.69 (29)
+0:53.80
TC3
6:43.18 (13)
+0:27.35
14:45.87 (17)
+1:19.10
TC4
5:21.58 (20)
+0:27.17
20:07.45 (18)
+1:46.27
154
120
ANDREU GRACIA, Fernando
BTT ALGAIREN, C.D.
MASTER 30
25:55.93
+7:34.75
TC1
6:16.60 (176)
+2:10.56
6:16.60 (176)
+2:10.56
TC2
4:17.66 (154)
+1:14.81
10:34.26 (164)
+3:25.37
TC3
8:50.53 (165)
+2:34.70
19:24.79 (158)
+5:58.02
TC4
6:31.14 (132)
+1:36.73
25:55.93 (154)
+7:34.75
DNF
122
DIAZ DIAZ, Daniel
SERAL BIKE C.D.E.
MASTER 30
TC1
5:06.87 (92)
+1:00.83
5:06.87 (92)
+1:00.83
TC2
3:53.25 (103)
+0:50.40
9:00.12 (96)
+1:51.23
TC3
TC4
20
124
FERRER SOBRECASES, Gonzalo
SARRIA, CC
MASTER 30
20:10.72
+1:49.54
TC1
4:34.53 (26)
+0:28.49
4:34.53 (26)
+0:28.49
TC2
3:24.73 (25)
+0:21.88
7:59.26 (25)
+0:50.37
TC3
6:54.21 (26)
+0:38.38
14:53.47 (22)
+1:26.70
TC4
5:17.25 (17)
+0:22.84
20:10.72 (20)
+1:49.54
54
126
ORTIZ CAMBRES, Raul
3HCYCLES, G.C.
MASTER 30
21:30.75
+3:09.57
TC1
4:45.97 (50)
+0:39.93
4:45.97 (50)
+0:39.93
TC2
3:53.81 (107)
+0:50.96
8:39.78 (76)
+1:30.89
TC3
7:08.14 (42)
+0:52.31
15:47.92 (54)
+2:21.15
TC4
5:42.83 (57)
+0:48.42
21:30.75 (54)
+3:09.57
65
127
LOPEZ MARTINEZ, Gerardo
MUNDOBICI RIDERS C.C.
MASTER 30
21:46.37
+3:25.19
TC1
5:06.77 (91)
+1:00.73
5:06.77 (91)
+1:00.73
TC2
3:36.71 (58)
+0:33.86
8:43.48 (79)
+1:34.59
TC3
7:17.86 (58)
+1:02.03
16:01.34 (67)
+2:34.57
TC4
5:45.03 (65)
+0:50.62
21:46.37 (65)
+3:25.19
57
128
PERALES FIGUEROA, Jose Alejandro
DONOSTI GAIN S.C.D.
MASTER 30
21:34.76
+3:13.58
TC1
4:51.86 (61)
+0:45.82
4:51.86 (61)
+0:45.82
TC2
3:37.80 (64)
+0:34.95
8:29.66 (60)
+1:20.77
TC3
7:21.05 (64)
+1:05.22
15:50.71 (62)
+2:23.94
TC4
5:44.05 (61)
+0:49.64
21:34.76 (57)
+3:13.58
79
129
ZAPLANA ESCLAPEZ, Juan Antonio
LA CANTERA EXPRESS REDOVAN, CD
MASTER 30
22:10.35
+3:49.17
TC1
5:07.68 (95)
+1:01.64
5:07.68 (95)
+1:01.64
TC2
3:41.15 (79)
+0:38.30
8:48.83 (89)
+1:39.94
TC3
7:36.68 (83)
+1:20.85
16:25.51 (82)
+2:58.74
TC4
5:44.84 (64)
+0:50.43
22:10.35 (79)
+3:49.17
80
13
UMEREZ OLABARRIA, Harriet
LOKATZA Z.E.
ELITE
22:13.09
+3:51.91
TC1
4:51.18 (59)
+0:45.14
4:51.18 (59)
+0:45.14
TC2
3:44.76 (84)
+0:41.91
8:35.94 (67)
+1:27.05
TC3
7:34.42 (80)
+1:18.59
16:10.36 (75)
+2:43.59
TC4
6:02.73 (94)
+1:08.32
22:13.09 (80)
+3:51.91
150
130
BELTRAN MAUREL, Roberto
LUESIA VELO, CLUB
MASTER 30
25:36.00
+7:14.82
TC1
5:55.21 (159)
+1:49.17
5:55.21 (159)
+1:49.17
TC2
4:28.30 (166)
+1:25.45
10:23.51 (159)
+3:14.62
TC3
8:29.92 (146)
+2:14.09
18:53.43 (150)
+5:26.66
TC4
6:42.57 (147)
+1:48.16
25:36.00 (150)
+7:14.82
DNF
131
MENGUAL SUAREZ, Carlos
PEÑA GUARA, C.C.
MASTER 30
TC1
4:51.21 (60)
+0:45.17
4:51.21 (60)
+0:45.17
TC2
3:37.59 (63)
+0:34.74
8:28.80 (59)
+1:19.91
TC3
TC4
114
132
PEREZ LASHERAS, Miguel Angel
CASPOLINO, C.C.
MASTER 30
23:55.45
+5:34.27
TC1
5:10.90 (104)
+1:04.86
5:10.90 (104)
+1:04.86
TC2
3:53.54 (106)
+0:50.69
9:04.44 (102)
+1:55.55
TC3
7:58.75 (115)
+1:42.92
17:03.19 (103)
+3:36.42
TC4
6:52.26 (154)
+1:57.85
23:55.45 (114)
+5:34.27
89
133
SANCHEZ LOPEZ, Javier
AS BIKE TEAM, CD
MASTER 30
22:42.92
+4:21.74
TC1
5:10.28 (103)
+1:04.24
5:10.28 (103)
+1:04.24
TC2
3:36.21 (55)
+0:33.36
8:46.49 (84)
+1:37.60
TC3
7:53.50 (107)
+1:37.67
16:39.99 (91)
+3:13.22
TC4
6:02.93 (95)
+1:08.52
22:42.92 (89)
+4:21.74
123
134
OSORIO ZAPATA, Diego Hernando
POLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C.
MASTER 30
24:18.60
+5:57.42
TC1
5:48.30 (150)
+1:42.26
5:48.30 (150)
+1:42.26
TC2
4:11.33 (144)
+1:08.48
9:59.63 (146)
+2:50.74
TC3
8:04.97 (118)
+1:49.14
18:04.60 (134)
+4:37.83
TC4
6:14.00 (109)
+1:19.59
24:18.60 (123)
+5:57.42
105
137
AMADOR MENDIZABAL, Garikoitz
HONDARRIBIA TX. ELK.
MASTER 30
23:32.09
+5:10.91
TC1
4:57.66 (73)
+0:51.62
4:57.66 (73)
+0:51.62
TC2
4:09.96 (140)
+1:07.11
9:07.62 (107)
+1:58.73
TC3
7:36.25 (82)
+1:20.42
16:43.87 (93)
+3:17.10
TC4
6:48.22 (151)
+1:53.81
23:32.09 (105)
+5:10.91
194
138
PAJARES CHIMENO, Gontzal
LAUMENDI BTT
MASTER 30
33:49.11
+15:27.93
TC1
8:08.43 (208)
+4:02.39
8:08.43 (208)
+4:02.39
TC2
5:24.83 (198)
+2:21.98
13:33.26 (202)
+6:24.37
TC3
11:28.45 (196)
+5:12.62
25:01.71 (193)
+11:34.94
TC4
8:47.40 (198)
+3:52.99
33:49.11 (194)
+15:27.93
125
139
LLORENS FERRER, Jose Vicente
ALTEA, CC
MASTER 30
24:20.30
+5:59.12
TC1
5:15.48 (114)
+1:09.44
5:15.48 (114)
+1:09.44
TC2
3:52.75 (102)
+0:49.90
9:08.23 (109)
+1:59.34
TC3
8:31.28 (151)
+2:15.45
17:39.51 (119)
+4:12.74
TC4
6:40.79 (146)
+1:46.38
24:20.30 (125)
+5:59.12
92
14
CARNEIRO PEREZ, David
PULPEIROS MUGARDOS, C.
ELITE
22:56.43
+4:35.25
TC1
5:33.31 (135)
+1:27.27
5:33.31 (135)
+1:27.27
TC2
3:53.44 (105)
+0:50.59
9:26.75 (119)
+2:17.86
TC3
7:26.10 (73)
+1:10.27
16:52.85 (98)
+3:26.08
TC4
6:03.58 (96)
+1:09.17
22:56.43 (92)
+4:35.25
DNF
140
ROMAN VAZQUEZ, Jose Enrique
CALDERONABIKE SAGUNTO, CC
MASTER 30
TC1
4:52.88 (64)
+0:46.84
4:52.88 (64)
+0:46.84
TC2
3:46.17 (89)
+0:43.32
8:39.05 (74)
+1:30.16
TC3
TC4
5:52.49 (82)
+0:58.08
191
141
RUEDA SANCHEZ, Marcos
INDEPENDIENTE
MASTER 30
33:15.71
+14:54.53
TC1
7:31.48 (203)
+3:25.44
7:31.48 (203)
+3:25.44
TC2
5:32.98 (199)
+2:30.13
13:04.46 (200)
+5:55.57
TC3
11:29.73 (197)
+5:13.90
24:34.19 (191)
+11:07.42
TC4
8:41.52 (197)
+3:47.11
33:15.71 (191)
+14:54.53
119
142
SOTOS GARCIA, Daniel
GUIJARRO TOT ESPORT, CC
MASTER 30
24:10.76
+5:49.58
TC1
5:23.86 (122)
+1:17.82
5:23.86 (122)
+1:17.82
TC2
4:11.08 (143)
+1:08.23
9:34.94 (126)
+2:26.05
TC3
8:14.08 (128)
+1:58.25
17:49.02 (127)
+4:22.25
TC4
6:21.74 (120)
+1:27.33
24:10.76 (119)
+5:49.58
36
143
NAVARRO BIELSA, Aitor
ZONA ZERO, C. BTT
MASTER 30
20:50.57
+2:29.39
TC1
4:29.17 (21)
+0:23.13
4:29.17 (21)
+0:23.13
TC2
3:28.90 (35)
+0:26.05
7:58.07 (24)
+0:49.18
TC3
7:12.05 (50)
+0:56.22
15:10.12 (32)
+1:43.35
TC4
5:40.45 (51)
+0:46.04
20:50.57 (36)
+2:29.39
15
145
PAPALEO, Agustin
FORMULA EXTREM BTT CLUB
MASTER 30
19:53.67
+1:32.49
TC1
4:24.84 (15)
+0:18.80
4:24.84 (15)
+0:18.80
TC2
3:10.21 (5)
+0:07.36
7:35.05 (8)
+0:26.16
TC3
6:52.25 (23)
+0:36.42
14:27.30 (14)
+1:00.53
TC4
5:26.37 (25)
+0:31.96
19:53.67 (15)
+1:32.49
160
149
ZUBIZARRETA ZUBIAURRE, Iñaki
LAGUN ONAK TX.ELK.
MASTER 30
26:32.11
+8:10.93
TC1
6:40.63 (190)
+2:34.59
6:40.63 (190)
+2:34.59
TC2
4:21.85 (158)
+1:19.00
11:02.48 (175)
+3:53.59
TC3
8:40.44 (157)
+2:24.61
19:42.92 (162)
+6:16.15
TC4
6:49.19 (152)
+1:54.78
26:32.11 (160)
+8:10.93
192
15
BENEDI MARIN, Carlos
BTT ALGAIREN, C.D.
ELITE
33:16.98
+14:55.80
TC1
14:30.27 (212)
+10:24.23
14:30.27 (212)
+10:24.23
TC2
4:05.01 (133)
+1:02.16
18:35.28 (209)
+11:26.39
TC3
8:19.08 (136)
+2:03.25
26:54.36 (195)
+13:27.59
TC4
6:22.62 (123)
+1:28.21
33:16.98 (192)
+14:55.80
62
150
ETXEBERRIA ALONSO, Aritz
MASTER 30
21:38.49
+3:17.31
TC1
4:44.86 (48)
+0:38.82
4:44.86 (48)
+0:38.82
TC2
3:36.85 (59)
+0:34.00
8:21.71 (49)
+1:12.82
TC3
7:27.82 (75)
+1:11.99
15:49.53 (58)
+2:22.76
TC4
5:48.96 (74)
+0:54.55
21:38.49 (62)
+3:17.31
183
151
HERNANDEZ MUÑOZ, Mario
MASTER 30
29:14.13
+10:52.95
TC1
6:00.74 (163)
+1:54.70
6:00.74 (163)
+1:54.70
TC2
5:02.81 (193)
+1:59.96
11:03.55 (177)
+3:54.66
TC3
10:45.93 (193)
+4:30.10
21:49.48 (185)
+8:22.71
TC4
7:24.65 (178)
+2:30.24
29:14.13 (183)
+10:52.95
196
152
GARATE ELKORO, Etor
MASTER 30
36:27.78
+18:06.60
TC1
5:49.02 (151)
+1:42.98
5:49.02 (151)
+1:42.98
TC2
4:24.60 (165)
+1:21.75
10:13.62 (153)
+3:04.73
TC3
19:20.70 (198)
+13:04.87
29:34.32 (197)
+16:07.55
TC4
6:53.46 (157)
+1:59.05
36:27.78 (196)
+18:06.60
161
153
GOMEZ OVIEDO, Eloy
MASTER 30
26:36.32
+8:15.14
TC1
6:23.90 (182)
+2:17.86
6:23.90 (182)
+2:17.86
TC2
4:51.71 (189)
+1:48.86
11:15.61 (182)
+4:06.72
TC3
8:27.93 (145)
+2:12.10
19:43.54 (163)
+6:16.77
TC4
6:52.78 (155)
+1:58.37
26:36.32 (161)
+8:15.14
180
154
SANCHO SAURINA, Ruben
MASTER 30
29:03.65
+10:42.47
TC1
6:38.63 (189)
+2:32.59
6:38.63 (189)
+2:32.59
TC2
4:32.60 (172)
+1:29.75
11:11.23 (180)
+4:02.34
TC3
10:18.75 (189)
+4:02.92
21:29.98 (183)
+8:03.21
TC4
7:33.67 (183)
+2:39.26
29:03.65 (180)
+10:42.47
49
155
MARTINEZ MARIN, Roberto
MASTER 30
21:23.75
+3:02.57
TC1
4:55.49 (69)
+0:49.45
4:55.49 (69)
+0:49.45
TC2
3:31.65 (43)
+0:28.80
8:27.14 (54)
+1:18.25
TC3
7:06.50 (40)
+0:50.67
15:33.64 (46)
+2:06.87
TC4
5:50.11 (79)
+0:55.70
21:23.75 (49)
+3:02.57
DNF
156
MORE COLOMA, Victor
MASTER 30
TC1
9:04.39 (210)
+4:58.35
9:04.39 (210)
+4:58.35
TC2
13:37.63 (210)
+10:34.78
22:42.02 (210)
+15:33.13
TC3
TC4
48
157
ARRARAS GALBETE, Pablo
MASTER 30
21:20.22
+2:59.04
TC1
4:45.11 (49)
+0:39.07
4:45.11 (49)
+0:39.07
TC2
3:29.10 (36)
+0:26.25
8:14.21 (39)
+1:05.32
TC3
7:17.09 (57)
+1:01.26
15:31.30 (45)
+2:04.53
TC4
5:48.92 (73)
+0:54.51
21:20.22 (48)
+2:59.04
DNF
158
HUNZINGER, Jonatan
MASTER 30
TC1
4:33.40 (24)
+0:27.36
4:33.40 (24)
+0:27.36
TC2
3:39.00 (70)
+0:36.15
8:12.40 (38)
+1:03.51
TC3
7:42.32 (91)
+1:26.49
15:54.72 (64)
+2:27.95
TC4
104
159
CASTILLO RIVERA, Andres
MASTER 30
23:31.96
+5:10.78
TC1
5:39.59 (143)
+1:33.55
5:39.59 (143)
+1:33.55
TC2
3:57.25 (115)
+0:54.40
9:36.84 (131)
+2:27.95
TC3
7:55.63 (110)
+1:39.80
17:32.47 (114)
+4:05.70
TC4
5:59.49 (88)
+1:05.08
23:31.96 (104)
+5:10.78
122
16
GOMEZ AZKARATE, Aitor
LOKATZA Z.E.
ELITE
24:12.52
+5:51.34
TC1
5:16.98 (116)
+1:10.94
5:16.98 (116)
+1:10.94
TC2
3:56.42 (111)
+0:53.57
9:13.40 (111)
+2:04.51
TC3
8:21.97 (137)
+2:06.14
17:35.37 (117)
+4:08.60
TC4
6:37.15 (140)
+1:42.74
24:12.52 (122)
+5:51.34
193
161
BLASCO ARAGON, Jesus
MASTER 30
33:23.55
+15:02.37
TC1
7:39.14 (206)
+3:33.10
7:39.14 (206)
+3:33.10
TC2
6:36.48 (204)
+3:33.63
14:15.62 (203)
+7:06.73
TC3
10:36.28 (191)
+4:20.45
24:51.90 (192)
+11:25.13
TC4
8:31.65 (196)
+3:37.24
33:23.55 (193)
+15:02.37
159
162
DE JUAN CANALDA, Javier
MASTER 30
26:29.43
+8:08.25
TC1
5:52.68 (155)
+1:46.64
5:52.68 (155)
+1:46.64
TC2
4:24.37 (163)
+1:21.52
10:17.05 (155)
+3:08.16
TC3
8:49.23 (164)
+2:33.40
19:06.28 (154)
+5:39.51
TC4
7:23.15 (177)
+2:28.74
26:29.43 (159)
+8:08.25
121
163
ERESUE SOPEÑA, Carlos
MASTER 30
24:12.24
+5:51.06
TC1
5:15.02 (111)
+1:08.98
5:15.02 (111)
+1:08.98
TC2
4:04.40 (130)
+1:01.55
9:19.42 (113)
+2:10.53
TC3
8:24.75 (143)
+2:08.92
17:44.17 (121)
+4:17.40
TC4
6:28.07 (130)
+1:33.66
24:12.24 (121)
+5:51.06
DNF
164
CASTRILLO VILLLA, Juan
MASTER 30
TC1
6:07.76 (171)
+2:01.72
6:07.76 (171)
+2:01.72
TC2
4:52.27 (190)
+1:49.42
11:00.03 (174)
+3:51.14
TC3
22:59.91 (200)
+16:44.08
33:59.94 (199)
+20:33.17
TC4
31
165
BENEYTO BOTELLA, Ruben
MASTER 30
20:39.02
+2:17.84
TC1
4:38.87 (33)
+0:32.83
4:38.87 (33)
+0:32.83
TC2
3:22.50 (22)
+0:19.65
8:01.37 (27)
+0:52.48
TC3
6:48.25 (19)
+0:32.42
14:49.62 (20)
+1:22.85
TC4
5:49.40 (76)
+0:54.99
20:39.02 (31)
+2:17.84
21
166
LOPEZ SEGUI, Francisco Manue
SARRIA, CC
MASTER 40
20:10.86
+1:49.68
TC1
4:39.66 (35)
+0:33.62
4:39.66 (35)
+0:33.62
TC2
3:12.85 (10)
+0:10.00
7:52.51 (19)
+0:43.62
TC3
6:58.03 (32)
+0:42.20
14:50.54 (21)
+1:23.77
TC4
5:20.32 (19)
+0:25.91
20:10.86 (21)
+1:49.68
11
167
SANTANA PASTOR, Jacobo
ON BIKE, CC
MASTER 40
19:28.23
+1:07.05
TC1
4:27.77 (19)
+0:21.73
4:27.77 (19)
+0:21.73
TC2
3:10.91 (7)
+0:08.06
7:38.68 (14)
+0:29.79
TC3
6:40.00 (11)
+0:24.17
14:18.68 (11)
+0:51.91
TC4
5:09.55 (11)
+0:15.14
19:28.23 (11)
+1:07.05
111
168
LORENZO VILA, Esteban
BICI VERDE, C.C.
MASTER 40
23:52.83
+5:31.65
TC1
5:55.80 (160)
+1:49.76
5:55.80 (160)
+1:49.76
TC2
3:56.65 (113)
+0:53.80
9:52.45 (144)
+2:43.56
TC3
7:52.88 (104)
+1:37.05
17:45.33 (122)
+4:18.56
TC4
6:07.50 (102)
+1:13.09
23:52.83 (111)
+5:31.65
86
169
PULAD, Seif
SPORTPLA
MASTER 40
22:36.60
+4:15.42
TC1
5:06.43 (90)
+1:00.39
5:06.43 (90)
+1:00.39
TC2
3:39.90 (74)
+0:37.05
8:46.33 (83)
+1:37.44
TC3
7:49.53 (99)
+1:33.70
16:35.86 (88)
+3:09.09
TC4
6:00.74 (91)
+1:06.33
22:36.60 (86)
+4:15.42
DNF
17
OTAÑO BASTERRA, Peio
LOKATZA Z.E.
ELITE
TC1
5:45.09 (148)
+1:39.05
5:45.09 (148)
+1:39.05
TC2
5:55.56 (202)
+2:52.71
11:40.65 (186)
+4:31.76
TC3
TC4
59
170
URAIN ZABALA, Zigor
VIBIKE C.D.C.
MASTER 40
21:35.38
+3:14.20
TC1
4:55.24 (68)
+0:49.20
4:55.24 (68)
+0:49.20
TC2
3:38.20 (65)
+0:35.35
8:33.44 (65)
+1:24.55
TC3
7:16.78 (56)
+1:00.95
15:50.22 (61)
+2:23.45
TC4
5:45.16 (67)
+0:50.75
21:35.38 (59)
+3:14.20
76
171
ETXEBARRIA URIONABARRENETXEA, Jon
MARKINA S.C.
MASTER 40
22:06.73
+3:45.55
TC1
5:12.70 (109)
+1:06.66
5:12.70 (109)
+1:06.66
TC2
3:53.35 (104)
+0:50.50
9:06.05 (103)
+1:57.16
TC3
7:21.44 (65)
+1:05.61
16:27.49 (83)
+3:00.72
TC4
5:39.24 (50)
+0:44.83
22:06.73 (76)
+3:45.55
53
172
GALEA JIMENEZ, Jose Manuel
BIKE MADRID
MASTER 40
21:29.81
+3:08.63
TC1
4:56.65 (71)
+0:50.61
4:56.65 (71)
+0:50.61
TC2
3:40.30 (77)
+0:37.45
8:36.95 (69)
+1:28.06
TC3
7:12.25 (51)
+0:56.42
15:49.20 (56)
+2:22.43
TC4
5:40.61 (52)
+0:46.20
21:29.81 (53)
+3:08.63
70
173
TOLEDO BERNAD, Jorge
BIG BIKES CARLET, CD
MASTER 40
21:58.39
+3:37.21
TC1
5:05.80 (88)
+0:59.76
5:05.80 (88)
+0:59.76
TC2
3:40.35 (78)
+0:37.50
8:46.15 (82)
+1:37.26
TC3
7:22.65 (70)
+1:06.82
16:08.80 (72)
+2:42.03
TC4
5:49.59 (77)
+0:55.18
21:58.39 (70)
+3:37.21
142
174
PLAZA DIAZ, Ramon
LAESPORT C.D.
MASTER 40
25:09.52
+6:48.34
TC1
6:10.88 (173)
+2:04.84
6:10.88 (173)
+2:04.84
TC2
4:10.83 (142)
+1:07.98
10:21.71 (158)
+3:12.82
TC3
8:09.38 (124)
+1:53.55
18:31.09 (143)
+5:04.32
TC4
6:38.43 (142)
+1:44.02
25:09.52 (142)
+6:48.34
DNF
175
DIAZ DIAZ, Eduardo
CAMALEONES NARON-BIKE, C.
MASTER 40
TC1
6:03.41 (167)
+1:57.37
6:03.41 (167)
+1:57.37
TC2
TC3
TC4
38
176
MARCOS CARLUS, Fernando
LAESPORT C.D.
MASTER 40
20:53.55
+2:32.37
TC1
4:48.65 (53)
+0:42.61
4:48.65 (53)
+0:42.61
TC2
3:29.85 (37)
+0:27.00
8:18.50 (44)
+1:09.61
TC3
7:04.55 (39)
+0:48.72
15:23.05 (41)
+1:56.28
TC4
5:30.50 (33)
+0:36.09
20:53.55 (38)
+2:32.37
138
177
SALVADOR SANCHEZ, Ion
AMAIKAK BAT K.E.
MASTER 40
25:06.65
+6:45.47
TC1
5:36.06 (138)
+1:30.02
5:36.06 (138)
+1:30.02
TC2
4:07.25 (135)
+1:04.40
9:43.31 (137)
+2:34.42
TC3
8:15.10 (132)
+1:59.27
17:58.41 (129)
+4:31.64
TC4
7:08.24 (172)
+2:13.83
25:06.65 (138)
+6:45.47
184
178
RUA RODRIGUEZ, Jose Marcos
CAMALEONES NARON-BIKE, C.
MASTER 40
29:26.75
+11:05.57
TC1
7:35.32 (204)
+3:29.28
7:35.32 (204)
+3:29.28
TC2
4:47.60 (185)
+1:44.75
12:22.92 (194)
+5:14.03
TC3
9:31.87 (180)
+3:16.04
21:54.79 (186)
+8:28.02
TC4
7:31.96 (182)
+2:37.55
29:26.75 (184)
+11:05.57
41
179
ARANBURU ESKISABEL, Igor
ORIAKO TX. ESKOLA
MASTER 40
21:03.93
+2:42.75
TC1
4:44.30 (46)
+0:38.26
4:44.30 (46)
+0:38.26
TC2
3:34.55 (49)
+0:31.70
8:18.85 (47)
+1:09.96
TC3
6:59.95 (35)
+0:44.12
15:18.80 (39)
+1:52.03
TC4
5:45.13 (66)
+0:50.72
21:03.93 (41)
+2:42.75
67
18
URIARTE ITURBE, Ander
LOKATZA Z.E.
ELITE
21:54.70
+3:33.52
TC1
4:58.86 (78)
+0:52.82
4:58.86 (78)
+0:52.82
TC2
3:49.93 (98)
+0:47.08
8:48.79 (88)
+1:39.90
TC3
7:33.02 (77)
+1:17.19
16:21.81 (80)
+2:55.04
TC4
5:32.89 (40)
+0:38.48
21:54.70 (67)
+3:33.52
96
180
ORTEGACARRASCO, Jonathan
CALDERONABIKE SAGUNTO, CC
MASTER 40
23:10.87
+4:49.69
TC1
5:11.08 (105)
+1:05.04
5:11.08 (105)
+1:05.04
TC2
3:56.70 (114)
+0:53.85
9:07.78 (108)
+1:58.89
TC3
7:44.58 (93)
+1:28.75
16:52.36 (97)
+3:25.59
TC4
6:18.51 (114)
+1:24.10
23:10.87 (96)
+4:49.69
95
181
BEJARANO CALVO, Angel
CDE SENDAS DE CUENCA
MASTER 40
23:09.80
+4:48.62
TC1
5:26.25 (125)
+1:20.21
5:26.25 (125)
+1:20.21
TC2
4:02.30 (126)
+0:59.45
9:28.55 (120)
+2:19.66
TC3
7:51.23 (100)
+1:35.40
17:19.78 (107)
+3:53.01
TC4
5:50.02 (78)
+0:55.61
23:09.80 (95)
+4:48.62
162
182
ZABALA ELORDUIZAPATERIETXE, Aritz
CICLOS YURREBASO
MASTER 40
26:44.90
+8:23.72
TC1
7:05.82 (197)
+2:59.78
7:05.82 (197)
+2:59.78
TC2
4:35.40 (176)
+1:32.55
11:41.22 (187)
+4:32.33
TC3
8:18.76 (135)
+2:02.93
19:59.98 (166)
+6:33.21
TC4
6:44.92 (148)
+1:50.51
26:44.90 (162)
+8:23.72
81
183
LAZAROBASTER ARAKISTAIN, Gaizka
EIBARRES C.C.
MASTER 40
22:21.35
+4:00.17
TC1
5:05.25 (87)
+0:59.21
5:05.25 (87)
+0:59.21
TC2
3:45.72 (88)
+0:42.87
8:50.97 (90)
+1:42.08
TC3
7:33.28 (79)
+1:17.45
16:24.25 (81)
+2:57.48
TC4
5:57.10 (85)
+1:02.69
22:21.35 (81)
+4:00.17
101
184
BLANCO CAMIÑA, Juan Alfonso
INDEPENDIENTE
MASTER 40
23:22.59
+5:01.41
TC1
6:00.02 (162)
+1:53.98
6:00.02 (162)
+1:53.98
TC2
3:42.60 (83)
+0:39.75
9:42.62 (136)
+2:33.73
TC3
7:39.19 (88)
+1:23.36
17:21.81 (109)
+3:55.04
TC4
6:00.78 (92)
+1:06.37
23:22.59 (101)
+5:01.41
75
185
ARETXABALETA BASAGOITI, Ruben
ZORRIBIKE CARDIVA CICLYNG TEAM
MASTER 40
22:05.74
+3:44.56
TC1
4:57.86 (76)
+0:51.82
4:57.86 (76)
+0:51.82
TC2
3:38.85 (68)
+0:36.00
8:36.71 (68)
+1:27.82
TC3
7:37.19 (85)
+1:21.36
16:13.90 (77)
+2:47.13
TC4
5:51.84 (81)
+0:57.43
22:05.74 (75)
+3:44.56
131
186
LOPEZ BROULLON, Pablo
MOTO BIKE, P.C.
MASTER 40
24:37.58
+6:16.40
TC1
5:51.47 (154)
+1:45.43
5:51.47 (154)
+1:45.43
TC2
3:57.60 (117)
+0:54.75
9:49.07 (142)
+2:40.18
TC3
8:09.63 (125)
+1:53.80
17:58.70 (130)
+4:31.93
TC4
6:38.88 (143)
+1:44.47
24:37.58 (131)
+6:16.40
124
187
LOPEZ SEGUI, Juan Javier
SARRIA, CC
MASTER 40
24:19.01
+5:57.83
TC1
5:26.28 (126)
+1:20.24
5:26.28 (126)
+1:20.24
TC2
4:12.03 (146)
+1:09.18
9:38.31 (132)
+2:29.42
TC3
8:24.18 (141)
+2:08.35
18:02.49 (133)
+4:35.72
TC4
6:16.52 (111)
+1:22.11
24:19.01 (124)
+5:57.83
51
188
SANCHEZ GARCIA Mª, Jose
ROCABIKES CLUB ESPORTIU
MASTER 40
21:26.06
+3:04.88
TC1
5:03.84 (85)
+0:57.80
5:03.84 (85)
+0:57.80
TC2
3:39.33 (72)
+0:36.48
8:43.17 (78)
+1:34.28
TC3
7:10.61 (47)
+0:54.78
15:53.78 (63)
+2:27.01
TC4
5:32.28 (37)
+0:37.87
21:26.06 (51)
+3:04.88
117
19
AGIRRE REBANAL, Xabier
LOKATZA Z.E.
ELITE
24:05.50
+5:44.32
TC1
5:21.93 (120)
+1:15.89
5:21.93 (120)
+1:15.89
TC2
4:10.13 (141)
+1:07.28
9:32.06 (124)
+2:23.17
TC3
8:27.02 (144)
+2:11.19
17:59.08 (131)
+4:32.31
TC4
6:06.42 (100)
+1:12.01
24:05.50 (117)
+5:44.32
85
190
AÑON RUIZ, Roberto
VALLE DE BENASQUE, A.C.
MASTER 40
22:35.46
+4:14.28
TC1
4:55.20 (67)
+0:49.16
4:55.20 (67)
+0:49.16
TC2
3:36.52 (56)
+0:33.67
8:31.72 (64)
+1:22.83
TC3
7:37.63 (87)
+1:21.80
16:09.35 (73)
+2:42.58
TC4
6:26.11 (128)
+1:31.70
22:35.46 (85)
+4:14.28
DNF
191
ESCRIBANO FERRIOLS, Alejandro
CALATAYUD, BTT
MASTER 40
TC1
5:40.26 (146)
+1:34.22
5:40.26 (146)
+1:34.22
TC2
10:36.44 (207)
+7:33.59
16:16.70 (205)
+9:07.81
TC3
TC4
181
192
NISO RODRIGUEZ, David
TXIRRINGA C.D.C.
MASTER 40
29:05.15
+10:43.97
TC1
7:13.72 (200)
+3:07.68
7:13.72 (200)
+3:07.68
TC2
5:14.18 (196)
+2:11.33
12:27.90 (195)
+5:19.01
TC3
9:01.53 (170)
+2:45.70
21:29.43 (182)
+8:02.66
TC4
7:35.72 (186)
+2:41.31
29:05.15 (181)
+10:43.97
128
193
CAINZOS VARELA, Fernando
PULPEIROS MUGARDOS, C.
MASTER 40
24:30.42
+6:09.24
TC1
5:12.49 (108)
+1:06.45
5:12.49 (108)
+1:06.45
TC2
4:23.00 (160)
+1:20.15
9:35.49 (129)
+2:26.60
TC3
8:43.46 (159)
+2:27.63
18:18.95 (140)
+4:52.18
TC4
6:11.47 (107)
+1:17.06
24:30.42 (128)
+6:09.24
106
194
VALERO LANASPA, Sergio
REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS
MASTER 40
23:34.38
+5:13.20
TC1
5:26.35 (128)
+1:20.31
5:26.35 (128)
+1:20.31
TC2
4:05.50 (134)
+1:02.65
9:31.85 (123)
+2:22.96
TC3
7:54.90 (109)
+1:39.07
17:26.75 (110)
+3:59.98
TC4
6:07.63 (103)
+1:13.22
23:34.38 (106)
+5:13.20
158
195
CAMPILLO CAMACHO, David
CUARTE DE HUERVA, C.C.
MASTER 40
26:22.80
+8:01.62
TC1
6:26.65 (183)
+2:20.61
6:26.65 (183)
+2:20.61
TC2
4:24.53 (164)
+1:21.68
10:51.18 (170)
+3:42.29
TC3
8:34.38 (153)
+2:18.55
19:25.56 (159)
+5:58.79
TC4
6:57.24 (160)
+2:02.83
26:22.80 (158)
+8:01.62
168
196
VALDEARCOS CORREAS, Juan
CUARTE DE HUERVA, C.C.
MASTER 40
27:35.99
+9:14.81
TC1
6:41.56 (191)
+2:35.52
6:41.56 (191)
+2:35.52
TC2
4:28.87 (168)
+1:26.02
11:10.43 (179)
+4:01.54
TC3
9:33.52 (181)
+3:17.69
20:43.95 (170)
+7:17.18
TC4
6:52.04 (153)
+1:57.63
27:35.99 (168)
+9:14.81
108
197
NAGUILA RIVERA, Isaac
ZONA ZERO, C. BTT
MASTER 40
23:47.94
+5:26.76
TC1
5:33.00 (134)
+1:26.96
5:33.00 (134)
+1:26.96
TC2
4:07.29 (136)
+1:04.44
9:40.29 (135)
+2:31.40
TC3
7:53.93 (108)
+1:38.10
17:34.22 (116)
+4:07.45
TC4
6:13.72 (108)
+1:19.31
23:47.94 (108)
+5:26.76
140
198
ORTEGA VERDU, Jose Juan
TORTUGAS MOLINA CC
MASTER 40
25:08.93
+6:47.75
TC1
5:39.97 (144)
+1:33.93
5:39.97 (144)
+1:33.93
TC2
4:04.28 (129)
+1:01.43
9:44.25 (138)
+2:35.36
TC3
8:30.03 (148)
+2:14.20
18:14.28 (138)
+4:47.51
TC4
6:54.65 (158)
+2:00.24
25:08.93 (140)
+6:47.75
87
199
NUÑEZ SERRANO, Miguel Angel
INDEPENDIENTE
MASTER 40
22:39.99
+4:18.81
TC1
5:08.01 (96)
+1:01.97
5:08.01 (96)
+1:01.97
TC2
3:39.00 (70)
+0:36.15
8:47.01 (85)
+1:38.12
TC3
7:52.90 (105)
+1:37.07
16:39.91 (90)
+3:13.14
TC4
6:00.08 (89)
+1:05.67
22:39.99 (87)
+4:18.81
5
2
DOMENECH AMADES, Xavier
BICISPORT, CLUB ESPORTIU
ELITE
19:01.84
+0:40.66
TC1
4:24.41 (14)
+0:18.37
4:24.41 (14)
+0:18.37
TC2
3:12.25 (9)
+0:09.40
7:36.66 (11)
+0:27.77
TC3
6:24.21 (4)
+0:08.38
14:00.87 (5)
+0:34.10
TC4
5:00.97 (4)
+0:06.56
19:01.84 (5)
+0:40.66
129
20
ESNAOLA ARAKISTAIN, Erik
LAGUN ONAK TX.ELK.
ELITE
24:32.50
+6:11.32
TC1
5:31.50 (133)
+1:25.46
5:31.50 (133)
+1:25.46
TC2
4:12.81 (148)
+1:09.96
9:44.31 (139)
+2:35.42
TC3
8:01.37 (117)
+1:45.54
17:45.68 (125)
+4:18.91
TC4
6:46.82 (149)
+1:52.41
24:32.50 (129)
+6:11.32
147
200
SILVENTE GARCIA, Juan Manuel
CICLOS CURRA, C.C.
MASTER 40
25:17.91
+6:56.73
TC1
6:05.83 (169)
+1:59.79
6:05.83 (169)
+1:59.79
TC2
4:08.61 (137)
+1:05.76
10:14.44 (154)
+3:05.55
TC3
8:31.28 (151)
+2:15.45
18:45.72 (146)
+5:18.95
TC4
6:32.19 (133)
+1:37.78
25:17.91 (147)
+6:56.73
97
201
MARTINEZ ALVAREZ, Francisco
SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO
MASTER 40
23:13.07
+4:51.89
TC1
5:04.60 (86)
+0:58.56
5:04.60 (86)
+0:58.56
TC2
3:57.71 (118)
+0:54.86
9:02.31 (99)
+1:53.42
TC3
7:52.27 (103)
+1:36.44
16:54.58 (99)
+3:27.81
TC4
6:18.49 (113)
+1:24.08
23:13.07 (97)
+4:51.89
66
202
BORJA PEREZ, Fernando
MARKINA S.C.
MASTER 40
21:46.67
+3:25.49
TC1
5:07.27 (93)
+1:01.23
5:07.27 (93)
+1:01.23
TC2
3:40.25 (76)
+0:37.40
8:47.52 (86)
+1:38.63
TC3
7:14.53 (53)
+0:58.70
16:02.05 (69)
+2:35.28
TC4
5:44.62 (63)
+0:50.21
21:46.67 (66)
+3:25.49
173
203
FACI TITOS, Raul
CALANDA, C.C.
MASTER 40
28:29.55
+10:08.37
TC1
5:15.41 (112)
+1:09.37
5:15.41 (112)
+1:09.37
TC2
7:47.22 (205)
+4:44.37
13:02.63 (199)
+5:53.74
TC3
8:14.25 (130)
+1:58.42
21:16.88 (179)
+7:50.11
TC4
7:12.67 (174)
+2:18.26
28:29.55 (173)
+10:08.37
64
204
GARCIA GARRIDO, Juan Ignacio
MONPEDAL CASTELLON, CC
MASTER 40
21:43.81
+3:22.63
TC1
5:06.05 (89)
+1:00.01
5:06.05 (89)
+1:00.01
TC2
3:31.56 (42)
+0:28.71
8:37.61 (71)
+1:28.72
TC3
7:03.68 (37)
+0:47.85
15:41.29 (51)
+2:14.52
TC4
6:02.52 (93)
+1:08.11
21:43.81 (64)
+3:22.63
174
205
BODOQUETRIGUERO, Gabriel
CDE SENDAS DE CUENCA
MASTER 40
28:36.24
+10:15.06
TC1
6:27.89 (185)
+2:21.85
6:27.89 (185)
+2:21.85
TC2
4:52.30 (191)
+1:49.45
11:20.19 (183)
+4:11.30
TC3
9:41.83 (184)
+3:26.00
21:02.02 (171)
+7:35.25
TC4
7:34.22 (184)
+2:39.81
28:36.24 (174)
+10:15.06
115
206
ANDRES RUBIO, Jose Luis
CULTBIKES, CC
MASTER 40
24:01.62
+5:40.44
TC1
5:53.83 (157)
+1:47.79
5:53.83 (157)
+1:47.79
TC2
4:04.50 (132)
+1:01.65
9:58.33 (145)
+2:49.44
TC3
7:47.13 (96)
+1:31.30
17:45.46 (123)
+4:18.69
TC4
6:16.16 (110)
+1:21.75
24:01.62 (115)
+5:40.44
74
207
REGAÑO ESTAUN, Javier
OSCENSE, C.C.
MASTER 40
22:02.82
+3:41.64
TC1
4:55.16 (66)
+0:49.12
4:55.16 (66)
+0:49.12
TC2
3:32.39 (46)
+0:29.54
8:27.55 (55)
+1:18.66
TC3
7:36.73 (84)
+1:20.90
16:04.28 (70)
+2:37.51
TC4
5:58.54 (86)
+1:04.13
22:02.82 (74)
+3:41.64
71
208
MEURA, Guillaume
ZONA ZERO, C. BTT
MASTER 40
22:01.52
+3:40.34
TC1
5:08.50 (99)
+1:02.46
5:08.50 (99)
+1:02.46
TC2
3:37.31 (62)
+0:34.46
8:45.81 (81)
+1:36.92
TC3
7:23.98 (72)
+1:08.15
16:09.79 (74)
+2:43.02
TC4
5:51.73 (80)
+0:57.32
22:01.52 (71)
+3:40.34
100
209
FERNANDEZ MERCADE, Jaime
CROSS CHICKEN C.D.E.
MASTER 40
23:20.92
+4:59.74
TC1
5:38.68 (142)
+1:32.64
5:38.68 (142)
+1:32.64
TC2
3:50.62 (99)
+0:47.77
9:29.30 (121)
+2:20.41
TC3
7:51.45 (101)
+1:35.62
17:20.75 (108)
+3:53.98
TC4
6:00.17 (90)
+1:05.76
23:20.92 (100)
+4:59.74
16
21
MUNITXA ARRINDA, Jon
PUNTA GALEA T.E.
ELITE
20:02.31
+1:41.13
TC1
4:28.37 (20)
+0:22.33
4:28.37 (20)
+0:22.33
TC2
3:25.85 (29)
+0:23.00
7:54.22 (22)
+0:45.33
TC3
6:52.64 (24)
+0:36.81
14:46.86 (18)
+1:20.09
TC4
5:15.45 (15)
+0:21.04
20:02.31 (16)
+1:41.13
177
210
CARRILLO ARBOLEDA, Roberto Carlos
ANDOSILLA, C.C.
MASTER 40
28:41.85
+10:20.67
TC1
6:46.19 (193)
+2:40.15
6:46.19 (193)
+2:40.15
TC2
4:45.15 (183)
+1:42.30
11:31.34 (185)
+4:22.45
TC3
9:33.93 (182)
+3:18.10
21:05.27 (174)
+7:38.50
TC4
7:36.58 (187)
+2:42.17
28:41.85 (177)
+10:20.67
120
211
SAA MUÑOZ, Xesco
CAT BIKE CLUB CICLISTA
MASTER 40
24:11.92
+5:50.74
TC1
5:35.22 (137)
+1:29.18
5:35.22 (137)
+1:29.18
TC2
4:03.54 (127)
+1:00.69
9:38.76 (134)
+2:29.87
TC3
7:58.35 (114)
+1:42.52
17:37.11 (118)
+4:10.34
TC4
6:34.81 (138)
+1:40.40
24:11.92 (120)
+5:50.74
63
212
AYARRA ULLATE, Sergio
CYCLA CLUB DEPORTIVO
MASTER 40
21:43.06
+3:21.88
TC1
4:52.47 (63)
+0:46.43
4:52.47 (63)
+0:46.43
TC2
3:35.63 (53)
+0:32.78
8:28.10 (57)
+1:19.21
TC3
7:31.61 (76)
+1:15.78
15:59.71 (66)
+2:32.94
TC4
5:43.35 (58)
+0:48.94
21:43.06 (63)
+3:21.88
113
213
OTAEGI GURRUTXAGA, Igor
LEITZ K.K.E.
MASTER 40
23:54.57
+5:33.39
TC1
5:16.57 (115)
+1:10.53
5:16.57 (115)
+1:10.53
TC2
3:56.55 (112)
+0:53.70
9:13.12 (110)
+2:04.23
TC3
8:18.18 (134)
+2:02.35
17:31.30 (112)
+4:04.53
TC4
6:23.27 (124)
+1:28.86
23:54.57 (113)
+5:33.39
155
214
RUIZ GOMEZ, Antonio Jesus
FANATIK VIC CLUB
MASTER 40
25:59.96
+7:38.78
TC1
5:54.99 (158)
+1:48.95
5:54.99 (158)
+1:48.95
TC2
4:32.91 (173)
+1:30.06
10:27.90 (163)
+3:19.01
TC3
8:30.89 (150)
+2:15.06
18:58.79 (151)
+5:32.02
TC4
7:01.17 (163)
+2:06.76
25:59.96 (155)
+7:38.78
28
215
CASTELLANOS TORRES, Jesus
PLANET MTB C.D.E.
MASTER 40
20:26.63
+2:05.45
TC1
4:39.70 (36)
+0:33.66
4:39.70 (36)
+0:33.66
TC2
3:25.40 (26)
+0:22.55
8:05.10 (31)
+0:56.21
TC3
6:48.95 (22)
+0:33.12
14:54.05 (23)
+1:27.28
TC4
5:32.58 (38)
+0:38.17
20:26.63 (28)
+2:05.45
166
216
DE TROYA, YAGüE Fernando
BTT BERRIOZAR CLUB DEPORTIVO
MASTER 40
27:20.66
+8:59.48
TC1
6:53.30 (194)
+2:47.26
6:53.30 (194)
+2:47.26
TC2
4:37.58 (179)
+1:34.73
11:30.88 (184)
+4:21.99
TC3
8:48.43 (163)
+2:32.60
20:19.31 (167)
+6:52.54
TC4
7:01.35 (164)
+2:06.94
27:20.66 (166)
+8:59.48
112
217
URIBE PINTADO, Daniel
ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB
MASTER 40
23:54.41
+5:33.23
TC1
5:29.28 (132)
+1:23.24
5:29.28 (132)
+1:23.24
TC2
4:09.07 (139)
+1:06.22
9:38.35 (133)
+2:29.46
TC3
7:55.66 (111)
+1:39.83
17:34.01 (115)
+4:07.24
TC4
6:20.40 (119)
+1:25.99
23:54.41 (112)
+5:33.23
78
218
GRASA YAGO, Diego
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
MASTER 40
22:07.52
+3:46.34
TC1
4:54.61 (65)
+0:48.57
4:54.61 (65)
+0:48.57
TC2
3:39.81 (73)
+0:36.96
8:34.42 (66)
+1:25.53
TC3
7:27.35 (74)
+1:11.52
16:01.77 (68)
+2:35.00
TC4
6:05.75 (99)
+1:11.34
22:07.52 (78)
+3:46.34
90
22
OLAÑETA ZABALETA, Igor
LOKATZA Z.E.
ELITE
22:49.03
+4:27.85
TC1
5:26.42 (129)
+1:20.38
5:26.42 (129)
+1:20.38
TC2
3:58.98 (122)
+0:56.13
9:25.40 (117)
+2:16.51
TC3
7:37.52 (86)
+1:21.69
17:02.92 (102)
+3:36.15
TC4
5:46.11 (70)
+0:51.70
22:49.03 (90)
+4:27.85
82
220
RODRIGUEZ MARIN, Ekaitz
MASTER 40
22:28.12
+4:06.94
TC1
4:57.70 (75)
+0:51.66
4:57.70 (75)
+0:51.66
TC2
3:41.88 (80)
+0:39.03
8:39.58 (75)
+1:30.69
TC3
7:49.32 (98)
+1:33.49
16:28.90 (84)
+3:02.13
TC4
5:59.22 (87)
+1:04.81
22:28.12 (82)
+4:06.94
149
223
MOMBIEDRO DE CASTELLARNAU, Rafael
MASTER 40
25:26.21
+7:05.03
TC1
6:01.87 (164)
+1:55.83
6:01.87 (164)
+1:55.83
TC2
4:19.53 (155)
+1:16.68
10:21.40 (157)
+3:12.51
TC3
8:24.43 (142)
+2:08.60
18:45.83 (147)
+5:19.06
TC4
6:40.38 (144)
+1:45.97
25:26.21 (149)
+7:05.03
164
224
MATARO REDON, Isaac
MASTER 40
26:56.03
+8:34.85
TC1
6:22.30 (180)
+2:16.26
6:22.30 (180)
+2:16.26
TC2
4:34.71 (174)
+1:31.86
10:57.01 (172)
+3:48.12
TC3
8:56.70 (167)
+2:40.87
19:53.71 (165)
+6:26.94
TC4
7:02.32 (165)
+2:07.91
26:56.03 (164)
+8:34.85
153
226
GAYO MORENO, Miguel
BIKE COMP STA. CRUZ C.D.
MASTER 50
25:47.77
+7:26.59
TC1
6:23.72 (181)
+2:17.68
6:23.72 (181)
+2:17.68
TC2
4:13.44 (150)
+1:10.59
10:37.16 (166)
+3:28.27
TC3
8:22.80 (138)
+2:06.97
18:59.96 (152)
+5:33.19
TC4
6:47.81 (150)
+1:53.40
25:47.77 (153)
+7:26.59
163
227
NAVARRO BECERRIL, Joaquin
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
MASTER 50
26:55.17
+8:33.99
TC1
6:32.93 (188)
+2:26.89
6:32.93 (188)
+2:26.89
TC2
4:23.81 (162)
+1:20.96
10:56.74 (171)
+3:47.85
TC3
8:53.67 (166)
+2:37.84
19:50.41 (164)
+6:23.64
TC4
7:04.76 (168)
+2:10.35
26:55.17 (163)
+8:33.99
144
228
MUEDRA NUÑEZ, Jose Vicente
BIKE POBLA, C
MASTER 50
25:11.13
+6:49.95
TC1
6:02.08 (165)
+1:56.04
6:02.08 (165)
+1:56.04
TC2
4:23.32 (161)
+1:20.47
10:25.40 (161)
+3:16.51
TC3
8:07.82 (122)
+1:51.99
18:33.22 (144)
+5:06.45
TC4
6:37.91 (141)
+1:43.50
25:11.13 (144)
+6:49.95
182
229
SOBABERAS MAESTRO, Miguel
CALATAYUD, BTT
MASTER 50
29:10.02
+10:48.84
TC1
6:59.69 (195)
+2:53.65
6:59.69 (195)
+2:53.65
TC2
4:54.69 (192)
+1:51.84
11:54.38 (191)
+4:45.49
TC3
9:35.03 (183)
+3:19.20
21:29.41 (181)
+8:02.64
TC4
7:40.61 (189)
+2:46.20
29:10.02 (182)
+10:48.84
157
23
CERIO VISPO, Iñigo
TXIRRINGA C.D.C.
ELITE
26:13.45
+7:52.27
TC1
5:22.63 (121)
+1:16.59
5:22.63 (121)
+1:16.59
TC2
4:43.51 (181)
+1:40.66
10:06.14 (149)
+2:57.25
TC3
9:02.45 (171)
+2:46.62
19:08.59 (155)
+5:41.82
TC4
7:04.86 (169)
+2:10.45
26:13.45 (157)
+7:52.27
43
230
ATIENZA FOLGADO, Victor
FOLGATEL, CC
MASTER 50
21:09.88
+2:48.70
TC1
4:44.09 (45)
+0:38.05
4:44.09 (45)
+0:38.05
TC2
3:34.66 (50)
+0:31.81
8:18.75 (45)
+1:09.86
TC3
7:08.31 (43)
+0:52.48
15:27.06 (43)
+2:00.29
TC4
5:42.82 (56)
+0:48.41
21:09.88 (43)
+2:48.70
98
231
BLANCO CAMIÑA, Herminio
INDEPENDIENTE
MASTER 50
23:15.85
+4:54.67
TC1
5:20.92 (119)
+1:14.88
5:20.92 (119)
+1:14.88
TC2
3:45.31 (87)
+0:42.46
9:06.23 (104)
+1:57.34
TC3
7:35.00 (81)
+1:19.17
16:41.23 (92)
+3:14.46
TC4
6:34.62 (137)
+1:40.21
23:15.85 (98)
+4:54.67
133
232
LLOPART CODINA, Cesar
SANT CELONI, CLUB CICLISTA
MASTER 50
24:52.87
+6:31.69
TC1
5:53.05 (156)
+1:47.01
5:53.05 (156)
+1:47.01
TC2
4:19.96 (157)
+1:17.11
10:13.01 (151)
+3:04.12
TC3
8:14.10 (129)
+1:58.27
18:27.11 (142)
+5:00.34
TC4
6:25.76 (126)
+1:31.35
24:52.87 (133)
+6:31.69
152
233
QUINTANA WULF, Ramon
SANT CELONI, CLUB CICLISTA
MASTER 50
25:47.29
+7:26.11
TC1
6:13.16 (175)
+2:07.12
6:13.16 (175)
+2:07.12
TC2
4:30.70 (170)
+1:27.85
10:43.86 (168)
+3:34.97
TC3
8:37.53 (155)
+2:21.70
19:21.39 (157)
+5:54.62
TC4
6:25.90 (127)
+1:31.49
25:47.29 (152)
+7:26.11
188
234
COEGO VILARIÑO, Juan Jose
CICLOSQUINTENA, C.
MASTER 50
31:57.80
+13:36.62
TC1
7:15.95 (202)
+3:09.91
7:15.95 (202)
+3:09.91
TC2
5:35.10 (200)
+2:32.25
12:51.05 (198)
+5:42.16
TC3
10:35.23 (190)
+4:19.40
23:26.28 (189)
+9:59.51
TC4
8:31.52 (195)
+3:37.11
31:57.80 (188)
+13:36.62
178
235
ALVAREZ MARTIN, Rafael
EMEDOCE C.D.E.
MASTER 50
28:49.96
+10:28.78
TC1
7:15.44 (201)
+3:09.40
7:15.44 (201)
+3:09.40
TC2
4:50.04 (187)
+1:47.19
12:05.48 (193)
+4:56.59
TC3
9:06.63 (172)
+2:50.80
21:12.11 (178)
+7:45.34
TC4
7:37.85 (188)
+2:43.44
28:49.96 (178)
+10:28.78
189
236
DEL COLLADO CERECEDA, Eduardo
BARAKA BIKE -CERVE.POLLITO T
MASTER 50
32:07.09
+13:45.91
TC1
6:04.45 (168)
+1:58.41
6:04.45 (168)
+1:58.41
TC2
10:48.32 (208)
+7:45.47
16:52.77 (207)
+9:43.88
TC3
8:40.08 (156)
+2:24.25
25:32.85 (194)
+12:06.08
TC4
6:34.24 (136)
+1:39.83
32:07.09 (189)
+13:45.91
93
237
SOPESENS MAINAR, Ignacio
VALLE DE BENASQUE, A.C.
MASTER 50
23:03.20
+4:42.02
TC1
5:09.13 (100)
+1:03.09
5:09.13 (100)
+1:03.09
TC2
3:48.30 (95)
+0:45.45
8:57.43 (91)
+1:48.54
TC3
7:48.37 (97)
+1:32.54
16:45.80 (94)
+3:19.03
TC4
6:17.40 (112)
+1:22.99
23:03.20 (93)
+4:42.02
151
238
PEREZ SUAREZ, Arsenio
MASTINESBTTLLANGREU
MASTER 50
25:39.44
+7:18.26
TC1
5:38.20 (141)
+1:32.16
5:38.20 (141)
+1:32.16
TC2
3:54.58 (108)
+0:51.73
9:32.78 (125)
+2:23.89
TC3
8:40.80 (158)
+2:24.97
18:13.58 (137)
+4:46.81
TC4
7:25.86 (180)
+2:31.45
25:39.44 (151)
+7:18.26
176
239
MELICH PALAU, Jordi
LANGRAIZ S.C.
MASTER 50
28:40.28
+10:19.10
TC1
7:01.91 (196)
+2:55.87
7:01.91 (196)
+2:55.87
TC2
4:47.98 (186)
+1:45.13
11:49.89 (189)
+4:41.00
TC3
9:30.43 (178)
+3:14.60
21:20.32 (180)
+7:53.55
TC4
7:19.96 (175)
+2:25.55
28:40.28 (176)
+10:19.10
91
24
LAO DEL PINO, Alejandro
DONOSTI GAIN S.C.D.
ELITE
22:53.33
+4:32.15
TC1
5:08.44 (98)
+1:02.40
5:08.44 (98)
+1:02.40
TC2
3:58.85 (121)
+0:56.00
9:07.29 (106)
+1:58.40
TC3
7:40.50 (90)
+1:24.67
16:47.79 (95)
+3:21.02
TC4
6:05.54 (98)
+1:11.13
22:53.33 (91)
+4:32.15
171
240
BAYARRI, Ivan
BIKE COMP STA. CRUZ C.D.
MASTER 50
28:24.14
+10:02.96
TC1
7:09.31 (198)
+3:03.27
7:09.31 (198)
+3:03.27
TC2
4:39.81 (180)
+1:36.96
11:49.12 (188)
+4:40.23
TC3
9:22.63 (176)
+3:06.80
21:11.75 (177)
+7:44.98
TC4
7:12.39 (173)
+2:17.98
28:24.14 (171)
+10:02.96
186
241
PRADO PEDROSO, Jose Manuel
GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C
MASTER 50
29:48.19
+11:27.01
TC1
6:27.10 (184)
+2:21.06
6:27.10 (184)
+2:21.06
TC2
4:36.18 (177)
+1:33.33
11:03.28 (176)
+3:54.39
TC3
11:15.92 (195)
+5:00.09
22:19.20 (188)
+8:52.43
TC4
7:28.99 (181)
+2:34.58
29:48.19 (186)
+11:27.01
185
242
FERNANDEZ GOMEZ, Pepe
MASTER 50
29:42.38
+11:21.20
TC1
7:39.25 (207)
+3:33.21
7:39.25 (207)
+3:33.21
TC2
5:10.85 (195)
+2:08.00
12:50.10 (197)
+5:41.21
TC3
9:27.56 (177)
+3:11.73
22:17.66 (187)
+8:50.89
TC4
7:24.72 (179)
+2:30.31
29:42.38 (185)
+11:21.20
187
27
GARCIA DIEZ, Jaime
BTT ALGAIREN, C.D.
ELITE
30:41.22
+12:20.04
TC1
6:28.59 (186)
+2:22.55
6:28.59 (186)
+2:22.55
TC2
4:28.66 (167)
+1:25.81
10:57.25 (173)
+3:48.36
TC3
10:50.38 (194)
+4:34.55
21:47.63 (184)
+8:20.86
TC4
8:53.59 (199)
+3:59.18
30:41.22 (187)
+12:20.04
167
28
ALBERT SANCHEZ, Jose
ATALAYA CLUB DEPORTIVO BIKESRS
ELITE
27:23.13
+9:01.95
TC1
6:02.47 (166)
+1:56.43
6:02.47 (166)
+1:56.43
TC2
4:45.64 (184)
+1:42.79
10:48.11 (169)
+3:39.22
TC3
9:31.43 (179)
+3:15.60
20:19.54 (168)
+6:52.77
TC4
7:03.59 (166)
+2:09.18
27:23.13 (167)
+9:01.95
175
29
GALAN HERNANDEZ, Sergio
INDEPENDIENTE
ELITE
28:36.81
+10:15.63
TC1
6:43.41 (192)
+2:37.37
6:43.41 (192)
+2:37.37
TC2
4:30.78 (171)
+1:27.93
11:14.19 (181)
+4:05.30
TC3
9:48.26 (185)
+3:32.43
21:02.45 (172)
+7:35.68
TC4
7:34.36 (185)
+2:39.95
28:36.81 (175)
+10:15.63
26
3
MARTINEZ HARO, Alvaro
CLUB TRIAL BICI GUADALIX DE LA
ELITE
20:24.93
+2:03.75
TC1
4:26.72 (17)
+0:20.68
4:26.72 (17)
+0:20.68
TC2
3:16.25 (12)
+0:13.40
7:42.97 (16)
+0:34.08
TC3
7:16.33 (55)
+1:00.50
14:59.30 (28)
+1:32.53
TC4
5:25.63 (24)
+0:31.22
20:24.93 (26)
+2:03.75
135
30
OLIVER SANCHEZ, Ignacio
ARAN DH CLUB CICLISTA
ELITE
24:56.50
+6:35.32
TC1
5:18.81 (117)
+1:12.77
5:18.81 (117)
+1:12.77
TC2
3:47.51 (92)
+0:44.66
9:06.32 (105)
+1:57.43
TC3
7:52.92 (106)
+1:37.09
16:59.24 (100)
+3:32.47
TC4
7:57.26 (192)
+3:02.85
24:56.50 (135)
+6:35.32
94
31
ARISTIMUÑO MARTIN, Ibon
LOKATZA Z.E.
ELITE
23:09.33
+4:48.15
TC1
5:08.22 (97)
+1:02.18
5:08.22 (97)
+1:02.18
TC2
3:56.16 (110)
+0:53.31
9:04.38 (101)
+1:55.49
TC3
7:56.25 (113)
+1:40.42
17:00.63 (101)
+3:33.86
TC4
6:08.70 (104)
+1:14.29
23:09.33 (94)
+4:48.15
19
32
LABAILA ESPAÑOL, Marc
AGROSTOCK CC FRAGA
ELITE
20:08.74
+1:47.56
TC1
4:36.06 (29)
+0:30.02
4:36.06 (29)
+0:30.02
TC2
3:24.36 (23)
+0:21.51
8:00.42 (26)
+0:51.53
TC3
6:54.56 (27)
+0:38.73
14:54.98 (24)
+1:28.21
TC4
5:13.76 (14)
+0:19.35
20:08.74 (19)
+1:47.56
170
33
PEREIRA MAROTO, Raul
PULPEIROS MUGARDOS, C.
ELITE
28:10.07
+9:48.89
TC1
7:10.33 (199)
+3:04.29
7:10.33 (199)
+3:04.29
TC2
4:45.03 (182)
+1:42.18
11:55.36 (192)
+4:46.47
TC3
9:07.97 (173)
+2:52.14
21:03.33 (173)
+7:36.56
TC4
7:06.74 (170)
+2:12.33
28:10.07 (170)
+9:48.89
137
34
PARDO PARDOS, Jon
LOOSE RIDERS, TERUEL
ELITE
25:03.43
+6:42.25
TC1
9:00.48 (209)
+4:54.44
9:00.48 (209)
+4:54.44
TC2
3:49.35 (97)
+0:46.50
12:49.83 (196)
+5:40.94
TC3
6:46.35 (15)
+0:30.52
19:36.18 (160)
+6:09.41
TC4
5:27.25 (27)
+0:32.84
25:03.43 (137)
+6:42.25
172
35
LINAZISORO MADINABEITIA, Ion Asier
LOKATZA Z.E.
ELITE
28:27.60
+10:06.42
TC1
5:09.36 (102)
+1:03.32
5:09.36 (102)
+1:03.32
TC2
5:09.90 (194)
+2:07.05
10:19.26 (156)
+3:10.37
TC3
10:15.78 (187)
+3:59.95
20:35.04 (169)
+7:08.27
TC4
7:52.56 (191)
+2:58.15
28:27.60 (172)
+10:06.42
DNF
37
ROSADO SARACIBAR, Asier
DORLETAKO AMA TX. ESKOLA
ELITE
TC1
5:19.04 (118)
+1:13.00
5:19.04 (118)
+1:13.00
TC2
3:57.33 (116)
+0:54.48
9:16.37 (112)
+2:07.48
TC3
TC4
118
38
CORTES GONZALEZ, Diego
BTT REY PELAYO
ELITE
24:06.55
+5:45.37
TC1
5:26.33 (127)
+1:20.29
5:26.33 (127)
+1:20.29
TC2
4:08.95 (138)
+1:06.10
9:35.28 (128)
+2:26.39
TC3
8:06.35 (120)
+1:50.52
17:41.63 (120)
+4:14.86
TC4
6:24.92 (125)
+1:30.51
24:06.55 (118)
+5:45.37
116
39
FERNANDEZ ARANZABAL, Gaizka
ORKATZETA KIROL KLUBA
ELITE
24:04.51
+5:43.33
TC1
5:29.11 (131)
+1:23.07
5:29.11 (131)
+1:23.07
TC2
4:15.27 (151)
+1:12.42
9:44.38 (140)
+2:35.49
TC3
8:01.10 (116)
+1:45.27
17:45.48 (124)
+4:18.71
TC4
6:19.03 (117)
+1:24.62
24:04.51 (116)
+5:43.33
24
4
ESNAOLA GOROSTIDI, Juan Jose
CYCLA CLUB DEPORTIVO
MASTER 30
20:20.48
+1:59.30
TC1
4:23.77 (12)
+0:17.73
4:23.77 (12)
+0:17.73
TC2
3:18.46 (18)
+0:15.61
7:42.23 (15)
+0:33.34
TC3
7:15.50 (54)
+0:59.67
14:57.73 (26)
+1:30.96
TC4
5:22.75 (21)
+0:28.34
20:20.48 (24)
+1:59.30
148
40
ACEVEDO SANROMAN, Javier
BICI VERDE, C.C.
ELITE
25:23.22
+7:02.04
TC1
6:17.21 (177)
+2:11.17
6:17.21 (177)
+2:11.17
TC2
4:17.09 (153)
+1:14.24
10:34.30 (165)
+3:25.41
TC3
8:30.00 (147)
+2:14.17
19:04.30 (153)
+5:37.53
TC4
6:18.92 (116)
+1:24.51
25:23.22 (148)
+7:02.04
34
41
SORIANO GARCIA, Daniel
NUTRIOBELIX EQUIPO DEPORTIVO
ELITE
20:44.62
+2:23.44
TC1
4:36.74 (31)
+0:30.70
4:36.74 (31)
+0:30.70
TC2
3:27.19 (32)
+0:24.34
8:03.93 (30)
+0:55.04
TC3
7:09.42 (45)
+0:53.59
15:13.35 (35)
+1:46.58
TC4
5:31.27 (34)
+0:36.86
20:44.62 (34)
+2:23.44
4
42
GONZALEZ FONTAN, Mauro
SALVATERRA DE MIÑO, C.C.
ELITE
19:00.04
+0:38.86
TC1
4:17.48 (7)
+0:11.44
4:17.48 (7)
+0:11.44
TC2
3:17.25 (16)
+0:14.40
7:34.73 (7)
+0:25.84
TC3
6:26.75 (7)
+0:10.92
14:01.48 (6)
+0:34.71
TC4
4:58.56 (3)
+0:04.15
19:00.04 (4)
+0:38.86
44
43
LEON GUTIERREZ, Joseba
BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C
ELITE
21:13.42
+2:52.24
TC1
4:56.42 (70)
+0:50.38
4:56.42 (70)
+0:50.38
TC2
3:31.25 (39)
+0:28.40
8:27.67 (56)
+1:18.78
TC3
7:11.00 (48)
+0:55.17
15:38.67 (48)
+2:11.90
TC4
5:34.75 (45)
+0:40.34
21:13.42 (44)
+2:52.24
68
44
VILLANUEVA ALONSO, Mario
X-SAUCE C.D.E.
ELITE
21:55.80
+3:34.62
TC1
5:09.28 (101)
+1:03.24
5:09.28 (101)
+1:03.24
TC2
3:49.29 (96)
+0:46.44
8:58.57 (92)
+1:49.68
TC3
7:19.28 (62)
+1:03.45
16:17.85 (78)
+2:51.08
TC4
5:37.95 (48)
+0:43.54
21:55.80 (68)
+3:34.62
2
45
VEIGA AMADO, Marco
CICLOSQUINTENA, C.
ELITE
18:33.50
+0:12.32
TC1
4:08.99 (2)
+0:02.95
4:08.99 (2)
+0:02.95
TC2
3:06.85 (3)
+0:04.00
7:15.84 (2)
+0:06.95
TC3
6:20.85 (3)
+0:05.02
13:36.69 (3)
+0:09.92
TC4
4:56.81 (2)
+0:02.40
18:33.50 (2)
+0:12.32
127
48
URRETA ITURBE, Julen
ELITE
24:30.21
+6:09.03
TC1
5:25.22 (123)
+1:19.18
5:25.22 (123)
+1:19.18
TC2
4:00.52 (124)
+0:57.67
9:25.74 (118)
+2:16.85
TC3
8:23.98 (139)
+2:08.15
17:49.72 (128)
+4:22.95
TC4
6:40.49 (145)
+1:46.08
24:30.21 (127)
+6:09.03
146
49
ARIAS GUEVARA, Brayan Steven
ELITE
25:11.68
+6:50.50
TC1
5:07.60 (94)
+1:01.56
5:07.60 (94)
+1:01.56
TC2
4:13.00 (149)
+1:10.15
9:20.60 (114)
+2:11.71
TC3
8:46.42 (162)
+2:30.59
18:07.02 (135)
+4:40.25
TC4
7:04.66 (167)
+2:10.25
25:11.68 (146)
+6:50.50
3
5
PALACIO FUSTERO, Mario
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
ELITE
18:33.96
+0:12.78
TC1
4:12.89 (4)
+0:06.85
4:12.89 (4)
+0:06.85
TC2
3:02.96 (2)
+0:00.11
7:15.85 (3)
+0:06.96
TC3
6:15.83 (1)
13:31.68 (2)
+0:04.91
TC4
5:02.28 (6)
+0:07.87
18:33.96 (3)
+0:12.78
165
50
BERASATEGUI SAN MARTIN, Xabier
ELITE
27:01.72
+8:40.54
TC1
6:11.20 (174)
+2:05.16
6:11.20 (174)
+2:05.16
TC2
4:29.53 (169)
+1:26.68
10:40.73 (167)
+3:31.84
TC3
9:00.86 (168)
+2:45.03
19:41.59 (161)
+6:14.82
TC4
7:20.13 (176)
+2:25.72
27:01.72 (165)
+8:40.54
10
51
PRAT TORRUELLA, Bernat
SANT CELONI, CLUB CICLISTA
SUB-23
19:27.84
+1:06.66
TC1
4:21.35 (10)
+0:15.31
4:21.35 (10)
+0:15.31
TC2
3:14.71 (11)
+0:11.86
7:36.06 (9)
+0:27.17
TC3
6:39.31 (10)
+0:23.48
14:15.37 (10)
+0:48.60
TC4
5:12.47 (13)
+0:18.06
19:27.84 (10)
+1:06.66
DNF
52
GAMARRA VALENCIANO, Rodrigo
ASZ-ORING, CDF
SUB-23
TC1
5:15.41 (112)
+1:09.37
5:15.41 (112)
+1:09.37
TC2
3:24.55 (24)
+0:21.70
8:39.96 (77)
+1:31.07
TC3
26:30.16 (202)
+20:14.33
35:10.12 (201)
+21:43.35
TC4
8
54
MENENDEZ GONZALEZ, Diego
CUETOS BIKE
SUB-23
19:20.69
+0:59.51
TC1
4:30.75 (22)
+0:24.71
4:30.75 (22)
+0:24.71
TC2
3:16.79 (14)
+0:13.94
7:47.54 (17)
+0:38.65
TC3
6:25.63 (5)
+0:09.80
14:13.17 (8)
+0:46.40
TC4
5:07.52 (8)
+0:13.11
19:20.69 (8)
+0:59.51
197
55
ETXEBERRIA RUIZ DE LARRINAGA, Urki
ORIAKO TX. ESKOLA
SUB-23
37:40.07
+19:18.89
TC1
4:48.70 (54)
+0:42.66
4:48.70 (54)
+0:42.66
TC2
4:11.88 (145)
+1:09.03
9:00.58 (97)
+1:51.69
TC3
22:53.43 (199)
+16:37.60
31:54.01 (198)
+18:27.24
TC4
5:46.06 (69)
+0:51.65
37:40.07 (197)
+19:18.89
35
56
GIMENEZ ARASANZ, Miguel
BARBASTRO, C.C.
SUB-23
20:46.32
+2:25.14
TC1
4:41.29 (39)
+0:35.25
4:41.29 (39)
+0:35.25
TC2
3:30.80 (38)
+0:27.95
8:12.09 (37)
+1:03.20
TC3
7:00.61 (36)
+0:44.78
15:12.70 (34)
+1:45.93
TC4
5:33.62 (42)
+0:39.21
20:46.32 (35)
+2:25.14
40
57
OLIVA LAFARGA, Lucas
GRAN VIA BIKES, C.C.
SUB-23
20:58.19
+2:37.01
TC1
4:59.88 (80)
+0:53.84
4:59.88 (80)
+0:53.84
TC2
3:38.30 (66)
+0:35.45
8:38.18 (73)
+1:29.29
TC3
6:48.70 (21)
+0:32.87
15:26.88 (42)
+2:00.11
TC4
5:31.31 (35)
+0:36.90
20:58.19 (40)
+2:37.01
12
59
FERNANDEZ PEREZ, David
AVANZA-PORRIÑO
SUB-23
19:30.17
+1:08.99
TC1
4:19.77 (9)
+0:13.73
4:19.77 (9)
+0:13.73
TC2
3:16.85 (15)
+0:14.00
7:36.62 (10)
+0:27.73
TC3
6:47.40 (16)
+0:31.57
14:24.02 (13)
+0:57.25
TC4
5:06.15 (7)
+0:11.74
19:30.17 (12)
+1:08.99
55
60
PIÑOL PIÑOL, Cesc
GARRIGUES ALTES CLUB EXCURSI
SUB-23
21:30.99
+3:09.81
TC1
4:50.30 (55)
+0:44.26
4:50.30 (55)
+0:44.26
TC2
3:35.21 (52)
+0:32.36
8:25.51 (50)
+1:16.62
TC3
7:20.26 (63)
+1:04.43
15:45.77 (53)
+2:19.00
TC4
5:45.22 (68)
+0:50.81
21:30.99 (55)
+3:09.81
DNF
62
JIMENEZ GARCIA, Yeray
KATEA-BIKE
SUB-23
TC1
5:01.45 (81)
+0:55.41
5:01.45 (81)
+0:55.41
TC2
12:13.07 (209)
+9:10.22
17:14.52 (208)
+10:05.63
TC3
TC4
126
63
IRIARTE DAVILA, Gorka
LAGUN ONAK TX.ELK.
SUB-23
24:28.39
+6:07.21
TC1
5:37.80 (140)
+1:31.76
5:37.80 (140)
+1:31.76
TC2
3:58.35 (119)
+0:55.50
9:36.15 (130)
+2:27.26
TC3
7:51.56 (102)
+1:35.73
17:27.71 (111)
+4:00.94
TC4
7:00.68 (162)
+2:06.27
24:28.39 (126)
+6:07.21
7
64
ISCLA GRANDVALLET, Alex
INDEPENDIENTE
SUB-23
19:05.39
+0:44.21
TC1
4:11.93 (3)
+0:05.89
4:11.93 (3)
+0:05.89
TC2
3:11.20 (8)
+0:08.35
7:23.13 (4)
+0:14.24
TC3
6:26.19 (6)
+0:10.36
13:49.32 (4)
+0:22.55
TC4
5:16.07 (16)
+0:21.66
19:05.39 (7)
+0:44.21
30
65
RAMIREZ RUIZ, Nestor
SHAMAN ST CLUB ESPORTIU
SUB-23
20:35.60
+2:14.42
TC1
4:43.30 (44)
+0:37.26
4:43.30 (44)
+0:37.26
TC2
3:32.29 (45)
+0:29.44
8:15.59 (40)
+1:06.70
TC3
6:48.67 (20)
+0:32.84
15:04.26 (29)
+1:37.49
TC4
5:31.34 (36)
+0:36.93
20:35.60 (30)
+2:14.42
88
66
PORTA GUILLEN, Jesus
GRAUS, C.C.
SUB-23
22:41.12
+4:19.94
TC1
5:03.17 (83)
+0:57.13
5:03.17 (83)
+0:57.13
TC2
3:45.19 (86)
+0:42.34
8:48.36 (87)
+1:39.47
TC3
7:45.85 (95)
+1:30.02
16:34.21 (86)
+3:07.44
TC4
6:06.91 (101)
+1:12.50
22:41.12 (88)
+4:19.94
77
67
BARRENO ORTIZ, Ignacio Nicolas
X-SAUCE C.D.E.
SUB-23
22:07.37
+3:46.19
TC1
5:56.00 (161)
+1:49.96
5:56.00 (161)
+1:49.96
TC2
3:27.00 (31)
+0:24.15
9:23.00 (115)
+2:14.11
TC3
7:11.68 (49)
+0:55.85
16:34.68 (87)
+3:07.91
TC4
5:32.69 (39)
+0:38.28
22:07.37 (77)
+3:46.19
37
68
MUÑOZ, Jose
SUB-23
20:52.20
+2:31.02
TC1
4:42.41 (43)
+0:36.37
4:42.41 (43)
+0:36.37
TC2
3:26.88 (30)
+0:24.03
8:09.29 (33)
+1:00.40
TC3
7:09.23 (44)
+0:53.40
15:18.52 (38)
+1:51.75
TC4
5:33.68 (43)
+0:39.27
20:52.20 (37)
+2:31.02
199
69
IRIARTE, Mikel
SUB-23
45:08.31
+26:47.13
TC1
6:17.21 (177)
+2:11.17
6:17.21 (177)
+2:11.17
TC2
22:24.93 (211)
+19:22.08
28:42.14 (211)
+21:33.25
TC3
9:18.36 (174)
+3:02.53
38:00.50 (202)
+24:33.73
TC4
7:07.81 (171)
+2:13.40
45:08.31 (199)
+26:47.13
6
7
PRAT TORRUELLA, Oriol
SANT CELONI, CLUB CICLISTA
ELITE
19:03.55
+0:42.37
TC1
4:16.49 (5)
+0:10.45
4:16.49 (5)
+0:10.45
TC2
3:10.84 (6)
+0:07.99
7:27.33 (5)
+0:18.44
TC3
6:34.78 (8)
+0:18.95
14:02.11 (7)
+0:35.34
TC4
5:01.44 (5)
+0:07.03
19:03.55 (6)
+0:42.37
169
70
IRIARTE, Markel
SUB-23
27:45.34
+9:24.16
TC1
6:31.68 (187)
+2:25.64
6:31.68 (187)
+2:25.64
TC2
5:18.56 (197)
+2:15.71
11:50.24 (190)
+4:41.35
TC3
9:21.50 (175)
+3:05.67
21:11.74 (176)
+7:44.97
TC4
6:33.60 (135)
+1:39.19
27:45.34 (169)
+9:24.16
73
71
GOROSTEGI GALARRAGA, Ioseba
ERRONKA BILA KIROL KLUBA
JUNIOR
22:02.75
+3:41.57
TC1
4:59.62 (79)
+0:53.58
4:59.62 (79)
+0:53.58
TC2
3:59.25 (123)
+0:56.40
8:58.87 (93)
+1:49.98
TC3
7:21.97 (68)
+1:06.14
16:20.84 (79)
+2:54.07
TC4
5:41.91 (54)
+0:47.50
22:02.75 (73)
+3:41.57
14
72
DEL RIO COLLAZO, Zoe
XSM-SANTOME DE PIÑEIRO
JUNIOR
19:51.83
+1:30.65
TC1
4:18.99 (8)
+0:12.95
4:18.99 (8)
+0:12.95
TC2
3:19.22 (19)
+0:16.37
7:38.21 (13)
+0:29.32
TC3
6:43.68 (14)
+0:27.85
14:21.89 (12)
+0:55.12
TC4
5:29.94 (32)
+0:35.53
19:51.83 (14)
+1:30.65
13
73
GARCIA FAURA, Asier
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
JUNIOR
19:43.83
+1:22.65
TC1
4:34.94 (27)
+0:28.90
4:34.94 (27)
+0:28.90
TC2
3:20.35 (21)
+0:17.50
7:55.29 (23)
+0:46.40
TC3
6:36.84 (9)
+0:21.01
14:32.13 (15)
+1:05.36
TC4
5:11.70 (12)
+0:17.29
19:43.83 (13)
+1:22.65
17
74
ROYO BLESA, Antonio
LOOSE RIDERS, TERUEL
JUNIOR
20:06.16
+1:44.98
TC1
4:31.03 (23)
+0:24.99
4:31.03 (23)
+0:24.99
TC2
3:17.35 (17)
+0:14.50
7:48.38 (18)
+0:39.49
TC3
6:58.98 (34)
+0:43.15
14:47.36 (19)
+1:20.59
TC4
5:18.80 (18)
+0:24.39
20:06.16 (17)
+1:44.98
109
75
LENDINES UTRILLA, Pablo
INDEPENDIENTE
JUNIOR
23:51.43
+5:30.25
TC1
5:12.14 (107)
+1:06.10
5:12.14 (107)
+1:06.10
TC2
3:51.93 (101)
+0:49.08
9:04.07 (100)
+1:55.18
TC3
8:43.58 (160)
+2:27.75
17:47.65 (126)
+4:20.88
TC4
6:03.78 (97)
+1:09.37
23:51.43 (109)
+5:30.25
136
76
AKARREGI ZALAKAIN, Xabat
LOKATZA Z.E.
JUNIOR
24:57.78
+6:36.60
TC1
6:09.18 (172)
+2:03.14
6:09.18 (172)
+2:03.14
TC2
4:04.14 (128)
+1:01.29
10:13.32 (152)
+3:04.43
TC3
8:07.40 (121)
+1:51.57
18:20.72 (141)
+4:53.95
TC4
6:37.06 (139)
+1:42.65
24:57.78 (136)
+6:36.60
58
77
HERRARTE NAFARRATE, Danel
VIBIKE C.D.C.
JUNIOR
21:34.82
+3:13.64
TC1
4:47.17 (51)
+0:41.13
4:47.17 (51)
+0:41.13
TC2
3:50.75 (100)
+0:47.90
8:37.92 (72)
+1:29.03
TC3
7:18.03 (59)
+1:02.20
15:55.95 (65)
+2:29.18
TC4
5:38.87 (49)
+0:44.46
21:34.82 (58)
+3:13.64
195
78
LASAGA ALTZUA, Eñaut
DORLETAKO AMA TX. ESKOLA
JUNIOR
35:05.94
+16:44.76
TC1
10:44.10 (211)
+6:38.06
10:44.10 (211)
+6:38.06
TC2
6:03.50 (203)
+3:00.65
16:47.60 (206)
+9:38.71
TC3
10:17.10 (188)
+4:01.27
27:04.70 (196)
+13:37.93
TC4
8:01.24 (193)
+3:06.83
35:05.94 (195)
+16:44.76
42
79
OTXOA IRIONDO, Jon
DORLETAKO AMA TX. ESKOLA
JUNIOR
21:04.62
+2:43.44
TC1
4:39.82 (37)
+0:33.78
4:39.82 (37)
+0:33.78
TC2
3:37.07 (60)
+0:34.22
8:16.89 (43)
+1:08.00
TC3
7:13.85 (52)
+0:58.02
15:30.74 (44)
+2:03.97
TC4
5:33.88 (44)
+0:39.47
21:04.62 (42)
+2:43.44
29
8
OTAMENDI GALARDI, Jon
HONDARRIBIA TX. ELK.
ELITE
20:30.18
+2:09.00
TC1
4:42.06 (42)
+0:36.02
4:42.06 (42)
+0:36.02
TC2
3:28.73 (34)
+0:25.88
8:10.79 (35)
+1:01.90
TC3
6:55.53 (29)
+0:39.70
15:06.32 (31)
+1:39.55
TC4
5:23.86 (23)
+0:29.45
20:30.18 (29)
+2:09.00
DNF
80
MORILLO ALVAREZ, Ian
BMX TERRASSA CLUB
JUNIOR
TC1
4:41.11 (38)
+0:35.07
4:41.11 (38)
+0:35.07
TC2
9:40.75 (206)
+6:37.90
14:21.86 (204)
+7:12.97
TC3
TC4
107
81
GALLART MONTE, Miguel Angel
VETENBIKE CASTELLON, CC
JUNIOR
23:39.96
+5:18.78
TC1
5:34.38 (136)
+1:28.34
5:34.38 (136)
+1:28.34
TC2
4:00.63 (125)
+0:57.78
9:35.01 (127)
+2:26.12
TC3
7:42.85 (92)
+1:27.02
17:17.86 (106)
+3:51.09
TC4
6:22.10 (122)
+1:27.69
23:39.96 (107)
+5:18.78
139
82
VALDELVIRA HEDO, Alejandro
VETENBIKE CASTELLON, CC
JUNIOR
25:06.99
+6:45.81
TC1
5:49.02 (151)
+1:42.98
5:49.02 (151)
+1:42.98
TC2
4:15.82 (152)
+1:12.97
10:04.84 (147)
+2:55.95
TC3
8:05.65 (119)
+1:49.82
18:10.49 (136)
+4:43.72
TC4
6:56.50 (159)
+2:02.09
25:06.99 (139)
+6:45.81
190
83
ADAN ANTOLIN, Erik
GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C
JUNIOR
32:23.90
+14:02.72
TC1
7:38.76 (205)
+3:32.72
7:38.76 (205)
+3:32.72
TC2
5:50.31 (201)
+2:47.46
13:29.07 (201)
+6:20.18
TC3
10:41.74 (192)
+4:25.91
24:10.81 (190)
+10:44.04
TC4
8:13.09 (194)
+3:18.68
32:23.90 (190)
+14:02.72
179
84
BENITO SACIDO, Pablo
INDEPENDIENTE
JUNIOR
29:01.40
+10:40.22
TC1
6:18.47 (179)
+2:12.43
6:18.47 (179)
+2:12.43
TC2
4:51.65 (188)
+1:48.80
11:10.12 (178)
+4:01.23
TC3
10:00.19 (186)
+3:44.36
21:10.31 (175)
+7:43.54
TC4
7:51.09 (190)
+2:56.68
29:01.40 (179)
+10:40.22
32
85
LEEUWENBERG, Rafael
LOOSE RIDERS, TERUEL
JUNIOR
20:39.49
+2:18.31
TC1
4:35.30 (28)
+0:29.26
4:35.30 (28)
+0:29.26
TC2
3:31.30 (40)
+0:28.45
8:06.60 (32)
+0:57.71
TC3
7:04.08 (38)
+0:48.25
15:10.68 (33)
+1:43.91
TC4
5:28.81 (31)
+0:34.40
20:39.49 (32)
+2:18.31
130
86
BOSCH NUÑEZ, David
BICISPORT, CLUB ESPORTIU
JUNIOR
24:36.98
+6:15.80
TC1
4:39.02 (34)
+0:32.98
4:39.02 (34)
+0:32.98
TC2
3:39.96 (75)
+0:37.11
8:18.98 (48)
+1:10.09
TC3
6:56.64 (31)
+0:40.81
15:15.62 (36)
+1:48.85
TC4
9:21.36 (200)
+4:26.95
24:36.98 (130)
+6:15.80
99
87
MONTAVA MULLOR, Mauro
ON BIKE, CC
JUNIOR
23:16.36
+4:55.18
TC1
4:50.43 (56)
+0:44.39
4:50.43 (56)
+0:44.39
TC2
3:46.90 (91)
+0:44.05
8:37.33 (70)
+1:28.44
TC3
8:12.43 (127)
+1:56.60
16:49.76 (96)
+3:22.99
TC4
6:26.60 (129)
+1:32.19
23:16.36 (99)
+4:55.18
156
88
SANCHEZ SOLANO, Juan Pablo
MUNDOBICI TEAM
JUNIOR
26:09.16
+7:47.98
TC1
5:46.12 (149)
+1:40.08
5:46.12 (149)
+1:40.08
TC2
4:22.00 (159)
+1:19.15
10:08.12 (150)
+2:59.23
TC3
9:01.05 (169)
+2:45.22
19:09.17 (156)
+5:42.40
TC4
6:59.99 (161)
+2:05.58
26:09.16 (156)
+7:47.98
22
89
LOUREIRO GIRALDEZ, Manuel
CORUXO, C.C.
JUNIOR
20:12.17
+1:50.99
TC1
4:27.07 (18)
+0:21.03
4:27.07 (18)
+0:21.03
TC2
3:25.45 (27)
+0:22.60
7:52.52 (20)
+0:43.63
TC3
6:52.89 (25)
+0:37.06
14:45.41 (16)
+1:18.64
TC4
5:26.76 (26)
+0:32.35
20:12.17 (22)
+1:50.99
45
9
BOULLOSA SEOANE, Brais
BICI VERDE, C.C.
ELITE
21:15.02
+2:53.84
TC1
4:58.22 (77)
+0:52.18
4:58.22 (77)
+0:52.18
TC2
3:31.65 (43)
+0:28.80
8:29.87 (61)
+1:20.98
TC3
7:07.28 (41)
+0:51.45
15:37.15 (47)
+2:10.38
TC4
5:37.87 (47)
+0:43.46
21:15.02 (45)
+2:53.84
23
90
OLM BURNAT, Pau
VIC-ETB CLUB NATACIO
JUNIOR
20:14.45
+1:53.27
TC1
4:36.45 (30)
+0:30.41
4:36.45 (30)
+0:30.41
TC2
3:42.30 (82)
+0:39.45
8:18.75 (45)
+1:09.86
TC3
6:47.44 (17)
+0:31.61
15:06.19 (30)
+1:39.42
TC4
5:08.26 (10)
+0:13.85
20:14.45 (23)
+1:53.27
27
91
COVARRUBIAS GUTIERREZ, David
ASZ-ORING, CDF
JUNIOR
20:25.57
+2:04.39
TC1
4:44.80 (47)
+0:38.76
4:44.80 (47)
+0:38.76
TC2
3:16.75 (13)
+0:13.90
8:01.55 (28)
+0:52.66
TC3
6:55.95 (30)
+0:40.12
14:57.50 (25)
+1:30.73
TC4
5:28.07 (29)
+0:33.66
20:25.57 (27)
+2:04.39
69
92
RODRIGUEZ GARCIANDIA, Lukas
VALLE DE BENASQUE, A.C.
JUNIOR
21:56.23
+3:35.05
TC1
4:17.21 (6)
+0:11.17
4:17.21 (6)
+0:11.17
TC2
3:19.86 (20)
+0:17.01
7:37.07 (12)
+0:28.18
TC3
8:35.67 (154)
+2:19.84
16:12.74 (76)
+2:45.97
TC4
5:43.49 (59)
+0:49.08
21:56.23 (69)
+3:35.05
60
93
MORA PLANA, Ivan
VALLE DE BENASQUE, A.C.
JUNIOR
21:37.60
+3:16.42
TC1
4:22.66 (11)
+0:16.62
4:22.66 (11)
+0:16.62
TC2
3:31.40 (41)
+0:28.55
7:54.06 (21)
+0:45.17
TC3
7:55.94 (112)
+1:40.11
15:50.00 (59)
+2:23.23
TC4
5:47.60 (71)
+0:53.19
21:37.60 (60)
+3:16.42
25
95
PUJOL CABAÑES, Eduard
CASTELLDANS CLUB ESPORTIU
JUNIOR
20:21.35
+2:00.17
TC1
4:41.49 (40)
+0:35.45
4:41.49 (40)
+0:35.45
TC2
3:28.65 (33)
+0:25.80
8:10.14 (34)
+1:01.25
TC3
6:47.93 (18)
+0:32.10
14:58.07 (27)
+1:31.30
TC4
5:23.28 (22)
+0:28.87
20:21.35 (25)
+2:00.17
198
96
MIRANDA GUITIAN, Raul
CORUXO C.C.
JUNIOR
40:02.01
+21:40.83
TC1
4:34.28 (25)
+0:28.24
4:34.28 (25)
+0:28.24
TC2
3:36.64 (57)
+0:33.79
8:10.92 (36)
+1:02.03
TC3
26:09.95 (201)
+19:54.12
34:20.87 (200)
+20:54.10
TC4
5:41.14 (53)
+0:46.73
40:02.01 (198)
+21:40.83
141
97
BELTRAN DUESO, Jaime
ADRENALINA, BIKES CLUB
JUNIOR
25:09.14
+6:47.96
TC1
5:27.66 (130)
+1:21.62
5:27.66 (130)
+1:21.62
TC2
4:37.50 (178)
+1:34.65
10:05.16 (148)
+2:56.27
TC3
8:45.08 (161)
+2:29.25
18:50.24 (149)
+5:23.47
TC4
6:18.90 (115)
+1:24.49
25:09.14 (141)
+6:47.96
39
98
OLMEDO RALDUA, Jaime
JUNIOR
20:55.15
+2:33.97
TC1
4:48.04 (52)
+0:42.00
4:48.04 (52)
+0:42.00
TC2
3:38.58 (67)
+0:35.73
8:26.62 (52)
+1:17.73
TC3
6:55.15 (28)
+0:39.32
15:21.77 (40)
+1:55.00
TC4
5:33.38 (41)
+0:38.97
20:55.15 (39)
+2:33.97
46
99
SAN JOSE SERRANO, Luis Ruben
LAESPORT C.D.
MASTER 30
21:17.82
+2:56.64
TC1
4:57.67 (74)
+0:51.63
4:57.67 (74)
+0:51.63
TC2
3:33.77 (47)
+0:30.92
8:31.44 (63)
+1:22.55
TC3
7:09.68 (46)
+0:53.85
15:41.12 (50)
+2:14.35
TC4
5:36.70 (46)
+0:42.29
21:17.82 (46)
+2:56.64