Events
Results
Login
Navigation ein-/ausblenden
Events
Results
(aktuell)
Login
Enduro X Race
Enduro X Race
Sušice 01.05.2022
Enduro X Race
Sušice 01.05.2022
Overview
Organizer:
Enduro X Race
Participantes Total: 120
Search in all courses
evaluación estadística
Results last updated on 28.08.2023 15:54
downloads
descarga de resultados por recorridos (CSV)
descarga de resultados por categorías (CSV)
Share
Results Enduro X Race
XRace
XRace
XRace Cadets
categoría
Total
Standard
details
Stages
Elite Men (21-34 years)
Elite Men (21-34 years)
Elite Women (21-34 years)
Masters Men (35+ years)
Masters Men (45+ years)
U 21 Men (17-20 years)
Adami, Maxim (Bikeporn - Chimpanzee Team)
Alber, Lennard (Procraft Racing Team)
Andersen, Mads Bo
Arndt, Lenaa (Ibis Fidlock Racing)
Balíková, Pavla (barneycycle.cz)
Beitzinger, Sebastian
Bláha, Vojtěch (Actofive - Bikestrike)
Buengen, Knut (Swiss Enduro Team)
Buengen, Lars Henrik (Swiss Enduro Team)
Caska, Ivo
Cernauskas, Jonas (Papartis Crew Racing)
Christ, Jan (Mountainbike Club Konstanz)
Čiviš, Michal (eMsport Slaný)
Čižinský, Milan (MAD World Racing)
Dolejš, Vojtěch (JIKO Čácha Sušice)
Doškář, Petr
Dragoun, Václav (COPR TJ Přeštice)
Dvořáček, Petr (AMOKbikers)
Fickelscheer, Erik (Crossworx RADT)
Fiedler, Zdeněk (Čistý sport)
Fischer, Ludwig (TV Hegensberg)
Fleischmann, Ralf
Fojt, Petr (R2 Ride Your Race)
Frenk, Petr (PROTOCYCLES)
Fuchs, Peter (Schneelaufverein Ravensburg)
Gänsler, Ben (TV Hegensberg)
Gobat, Lars - Jenning (NOTALENTRACING)
Goinar, Ruben (CrossWorx-Cycles)
Haas, Markus
Häring, Simon (SV- Ravensburg)
Hartmann, Markus (DMK Enduro)
Haßfeld, Joel (Bikepark Albstadt Racing)
Havel, Jakub (Bikefactory)
Hrabová, Lucie
Jakobsen, Glenn (DMK Enduro)
Janser, Robin (Swiss Enduro Team)
Karbus, Ondrej (eMsport Slaný)
Kardinar, Petrik (Jenbike)
Karlík, Filip (JIKO Čácha Sušice)
Kinkor, Ondřej
Klokočka, Vojtěch (BIKESTRIKE.COM)
Knarr, Jörg
Köstler, Andreas (Radfreunde Hilpoltstein)
Král, Antonín (Kellys factory)
Královec, Jan
Krause, Max (Radsportzentrale Hersbruck)
Krukonis, Matas (Papartis Crew Racing)
Kulhavý, Radek (Flowcycles team)
Laustsen, Nikolaj
Lindner, Kevin (ShredERZ)
Lukasik, Slawomir (Canyon CLLCTV Dainese Enduro Team)
Mähr, Florian (Ilmenauer Radsportclub)
Matoušek, Matěj (Shredwear)
Maxa, Adam (PTBshop.cz)
Mayer, Boris
Mayer, Matthias (Radsportzentrale Hersbruck)
Metzler, Tim
Mihalkovits, Peter (Bold Cycles)
Míka, Antonín (Fami Truhlářství)
Möhwald, Jonas (TV Waldsassen)
Morawski, Filip (Top on trail)
Moudrý, Vojtěch (TREK KUR TEAM)
Mysik, Milan (TREK KUR Enduro)
Nestlerová, Fejola Štěpánka
Neumann, Marcus (RC Conc 86 München)
Odziomek, Olaf (Dartmoor Enduro Team)
Ott, Linus (SSV Aalen)
Oudes, Pavel (Kolotoč Kašperské Hory)
Pajma, Martin (Gigantic Racing Team)
Pala, Marcin
Pavek, Matyas (Sred lab)
Pavlíček, Radek
Pivnička, Jakub (BIKESTRIKE.COM)
Poczwardowska, Karolina
Pokorný, Zbyněk (Sušice)
Pokštefl, Michal (Kola bbm)
Popovová, Natálie (Kings Cycles)
Praxmarer, Simon (SV Radstudio Innsbruck)
Prudkova, Barbora (Multicraft MTB Team)
Reimann, Erik (ShredERZ)
Richter, Bastian (29er-Racing)
Richter, Raphaela (Ibis Factory Racing)
Říha, Jakub (N1 TEAM)
Röhrl, Michael (Racingteam Stabo)
Schnettler, Christoph Felix (MTB Freiburg e.V.)
Schreiter, Erik (CrossworxRADT / SG Callenberg)
Schwenk, Robert
Silberhorn, Moritz (TVH Radsport)
Skiba, Karol
Sojka, Adam
Spießl, Lukas (Biller Bikes)
Stejskal, Zbyněk (VELOSERVIS BIKE TEAM)
Stromberger, Lukas
Szymczuk, Łukasz (Klub Kolarstwa Wałbrzych)
Tejchman, Přemek (Qayron Factory Team)
Thomsen, Sandra Bohn
Traeger, Bastian
Vaner, Jan (Trek kur enduro)
Vilánek, Aleš (Bike Area Zadov Team)
Vlas, Jakub (Kolofix - Reclino racing team)
Vlas, Lukáš (Compotech Plus s.r.o.)
Vlaskovac, Ben (Bayeride)
Voth, Janik (Propain Factory Enduro)
Voth, Laurin (Propain Factory Enduro)
Wagner, Raphael (Do-Biker Bruck/Mur)
Wartena, Lenhard (Radstudio Innsbruck)
Weidemann, Mads
Weihing, Leon
Westphal, Florian (Racingteam Stabo)
Zadák, David (Cykloteam Ostrov)
Žilák, František (Rocky Mountain - Bikeaction.cz)
Compare
posición
nº
apellidos
tiempo
retraso
Elite Men (21-34 years)
21
9
Köstler, Andreas
Radfreunde Hilpoltstein
GER
19:58.35
+2:49.65
RZ 1
2:52.46 (23)
+0:27.31
2:52.46 (23)
+0:27.31
RZ 2
2:34.00 (28)
+0:27.67
5:26.46 (23)
+0:54.98
RZ 3
4:40.92 (31)
+0:46.87
10:07.38 (25)
+1:41.85
RZ 4
3:12.20 (25)
+0:20.22
13:19.58 (25)
+2:02.07
RZ 5
2:56.62 (16)
+0:25.25
16:16.20 (21)
+2:27.32
RZ 6
3:42.15 (17)
+0:22.33
19:58.35 (21)
+2:49.65
43
82
Traeger, Bastian
GER
23:24.90
+6:16.20
RZ 1
3:16.77 (39)
+0:51.62
3:16.77 (38)
+0:51.62
RZ 2
2:56.04 (41)
+0:49.71
6:12.81 (38)
+1:41.33
RZ 3
5:18.92 (44)
+1:24.87
11:31.73 (41)
+3:06.20
RZ 4
3:57.10 (47)
+1:05.12
15:28.83 (44)
+4:11.32
RZ 5
3:34.85 (41)
+1:03.48
19:03.68 (43)
+5:14.80
RZ 6
4:21.22 (42)
+1:01.40
23:24.90 (43)
+6:16.20
12
8
Mihalkovits, Peter
Bold Cycles
AUT
19:13.79
+2:05.09
RZ 1
2:46.14 (16)
+0:20.99
2:46.14 (16)
+0:20.99
RZ 2
2:26.45 (15)
+0:20.12
5:12.59 (15)
+0:41.11
RZ 3
4:19.26 (14)
+0:25.21
9:31.85 (13)
+1:06.32
RZ 4
3:09.35 (21)
+0:17.37
12:41.20 (14)
+1:23.69
RZ 5
2:51.07 (12)
+0:19.70
15:32.27 (12)
+1:43.39
RZ 6
3:41.52 (16)
+0:21.70
19:13.79 (12)
+2:05.09
3
7
Říha, Jakub
N1 TEAM
CZE
18:20.28
+1:11.58
RZ 1
2:35.94 (4)
+0:10.79
2:35.94 (4)
+0:10.79
RZ 2
2:14.00 (3)
+0:07.67
4:49.94 (4)
+0:18.46
RZ 3
4:11.08 (5)
+0:17.03
9:01.02 (4)
+0:35.49
RZ 4
2:59.15 (4)
+0:07.17
12:00.17 (4)
+0:42.66
RZ 5
2:48.70 (9)
+0:17.33
14:48.87 (3)
+0:59.99
RZ 6
3:31.41 (3)
+0:11.59
18:20.28 (3)
+1:11.58
6
6
Král, Antonín
Kellys factory
CZE
18:43.01
+1:34.31
RZ 1
2:40.10 (8)
+0:14.95
2:40.10 (8)
+0:14.95
RZ 2
2:21.21 (9)
+0:14.88
5:01.31 (10)
+0:29.83
RZ 3
4:06.48 (4)
+0:12.43
9:07.79 (5)
+0:42.26
RZ 4
2:57.50 (3)
+0:05.52
12:05.29 (5)
+0:47.78
RZ 5
3:00.70 (21)
+0:29.33
15:05.99 (6)
+1:17.11
RZ 6
3:37.02 (8)
+0:17.20
18:43.01 (6)
+1:34.31
1
5
Lukasik, Slawomir
Canyon CLLCTV Dainese Enduro Team
POL
17:08.70
---
RZ 1
2:25.15 (1)
2:25.15 (1)
RZ 2
2:06.33 (1)
4:31.48 (1)
RZ 3
3:54.05 (1)
8:25.53 (1)
RZ 4
2:51.98 (1)
11:17.51 (1)
RZ 5
2:31.37 (1)
13:48.88 (1)
RZ 6
3:19.82 (1)
17:08.70 (1)
45
49
Kinkor, Ondřej
CZE
27:07.76
+9:59.06
RZ 1
4:08.24 (48)
+1:43.09
4:08.24 (47)
+1:43.09
RZ 2
3:39.53 (48)
+1:33.20
7:47.77 (48)
+3:16.29
RZ 3
5:51.53 (46)
+1:57.48
13:39.30 (46)
+5:13.77
RZ 4
3:32.96 (46)
+0:40.98
17:12.26 (46)
+5:54.75
RZ 5
5:00.85 (46)
+2:29.48
22:13.11 (45)
+8:24.23
RZ 6
4:54.65 (46)
+1:34.83
27:07.76 (45)
+9:59.06
39
48
Haas, Markus
GER
22:33.24
+5:24.54
RZ 1
3:23.29 (43)
+0:58.14
3:23.29 (42)
+0:58.14
RZ 2
2:57.05 (42)
+0:50.72
6:20.34 (42)
+1:48.86
RZ 3
5:06.93 (42)
+1:12.88
11:27.27 (40)
+3:01.74
RZ 4
3:32.00 (45)
+0:40.02
14:59.27 (41)
+3:41.76
RZ 5
3:26.50 (38)
+0:55.13
18:25.77 (39)
+4:36.89
RZ 6
4:07.47 (34)
+0:47.65
22:33.24 (39)
+5:24.54
30
47
Skiba, Karol
POL
20:38.62
+3:29.92
RZ 1
3:47.91 (47)
+1:22.76
3:47.91 (46)
+1:22.76
RZ 2
2:28.75 (21)
+0:22.42
6:16.66 (40)
+1:45.18
RZ 3
4:36.60 (29)
+0:42.55
10:53.26 (35)
+2:27.73
RZ 4
3:07.70 (16)
+0:15.72
14:00.96 (34)
+2:43.45
RZ 5
2:57.72 (17)
+0:26.35
16:58.68 (31)
+3:09.80
RZ 6
3:39.94 (14)
+0:20.12
20:38.62 (30)
+3:29.92
26
46
Schnettler, Christoph Felix
MTB Freiburg e.V.
GER
20:22.80
+3:14.10
RZ 1
2:54.77 (27)
+0:29.62
2:54.77 (26)
+0:29.62
RZ 2
2:34.60 (29)
+0:28.27
5:29.37 (25)
+0:57.89
RZ 3
4:44.53 (33)
+0:50.48
10:13.90 (28)
+1:48.37
RZ 4
3:15.97 (32)
+0:23.99
13:29.87 (28)
+2:12.36
RZ 5
3:03.93 (27)
+0:32.56
16:33.80 (28)
+2:44.92
RZ 6
3:49.00 (24)
+0:29.18
20:22.80 (26)
+3:14.10
23
45
Christ, Jan
Mountainbike Club Konstanz
GER
20:02.54
+2:53.84
RZ 1
2:50.19 (21)
+0:25.04
2:50.19 (21)
+0:25.04
RZ 2
2:46.06 (36)
+0:39.73
5:36.25 (29)
+1:04.77
RZ 3
4:30.17 (21)
+0:36.12
10:06.42 (24)
+1:40.89
RZ 4
3:05.88 (14)
+0:13.90
13:12.30 (22)
+1:54.79
RZ 5
3:04.26 (28)
+0:32.89
16:16.56 (23)
+2:27.68
RZ 6
3:45.98 (21)
+0:26.16
20:02.54 (23)
+2:53.84
35
44
Möhwald, Jonas
TV Waldsassen
GER
21:51.76
(+2:00)
+4:43.06
RZ 1
2:53.25 (25)
+0:28.10
4:53.25 (48)
+2:28.10
RZ 2
2:25.81 (14)
+0:19.48
7:19.06 (47)
+2:47.58
RZ 3
4:20.18 (15)
+0:26.13
11:39.24 (42)
+3:13.71
RZ 4
3:12.10 (24)
+0:20.12
14:51.34 (40)
+3:33.83
RZ 5
3:05.07 (30)
+0:33.70
17:56.41 (36)
+4:07.53
RZ 6
3:55.35 (30)
+0:35.53
21:51.76 (35)
+4:43.06
16
43
Zadák, David
Cykloteam Ostrov
CZE
19:26.96
+2:18.26
RZ 1
2:46.60 (17)
+0:21.45
2:46.60 (17)
+0:21.45
RZ 2
2:27.62 (19)
+0:21.29
5:14.22 (17)
+0:42.74
RZ 3
4:21.64 (16)
+0:27.59
9:35.86 (14)
+1:10.33
RZ 4
3:04.62 (11)
+0:12.64
12:40.48 (13)
+1:22.97
RZ 5
3:02.33 (25)
+0:30.96
15:42.81 (16)
+1:53.93
RZ 6
3:44.15 (20)
+0:24.33
19:26.96 (16)
+2:18.26
DNS
42
Královec, Jan
CZE
37
41
Gobat, Lars - Jenning
NOTALENTRACING
GER
22:26.49
+5:17.79
RZ 1
3:12.17 (37)
+0:47.02
3:12.17 (36)
+0:47.02
RZ 2
2:53.37 (39)
+0:47.04
6:05.54 (37)
+1:34.06
RZ 3
5:00.48 (37)
+1:06.43
11:06.02 (37)
+2:40.49
RZ 4
3:30.65 (43)
+0:38.67
14:36.67 (37)
+3:19.16
RZ 5
3:30.01 (39)
+0:58.64
18:06.68 (37)
+4:17.80
RZ 6
4:19.81 (41)
+0:59.99
22:26.49 (37)
+5:17.79
44
40
Dolejš, Vojtěch
JIKO Čácha Sušice
CZE
24:09.86
+7:01.16
RZ 1
3:23.56 (44)
+0:58.41
3:23.56 (43)
+0:58.41
RZ 2
3:13.05 (47)
+1:06.72
6:36.61 (45)
+2:05.13
RZ 3
5:29.35 (45)
+1:35.30
12:05.96 (45)
+3:40.43
RZ 4
3:31.15 (44)
+0:39.17
15:37.11 (45)
+4:19.60
RZ 5
3:55.89 (45)
+1:24.52
19:33.00 (44)
+5:44.12
RZ 6
4:36.86 (45)
+1:17.04
24:09.86 (44)
+7:01.16
7
4
Adami, Maxim
Bikeporn - Chimpanzee Team
CZE
18:43.34
+1:34.64
RZ 1
2:40.59 (10)
+0:15.44
2:40.59 (10)
+0:15.44
RZ 2
2:18.48 (6)
+0:12.15
4:59.07 (6)
+0:27.59
RZ 3
4:16.60 (10)
+0:22.55
9:15.67 (7)
+0:50.14
RZ 4
3:02.60 (8)
+0:10.62
12:18.27 (8)
+1:00.76
RZ 5
2:47.72 (7)
+0:16.35
15:05.99 (6)
+1:17.11
RZ 6
3:37.35 (10)
+0:17.53
18:43.34 (7)
+1:34.64
19
39
Morawski, Filip
Top on trail
CZE
19:42.47
+2:33.77
RZ 1
2:49.80 (19)
+0:24.65
2:49.80 (19)
+0:24.65
RZ 2
2:33.35 (27)
+0:27.02
5:23.15 (22)
+0:51.67
RZ 3
4:29.40 (20)
+0:35.35
9:52.55 (21)
+1:27.02
RZ 4
3:13.55 (28)
+0:21.57
13:06.10 (21)
+1:48.59
RZ 5
3:00.87 (22)
+0:29.50
16:06.97 (20)
+2:18.09
RZ 6
3:35.50 (5)
+0:15.68
19:42.47 (19)
+2:33.77
17
38
Odziomek, Olaf
Dartmoor Enduro Team
POL
19:33.59
+2:24.89
RZ 1
2:48.96 (18)
+0:23.81
2:48.96 (18)
+0:23.81
RZ 2
2:27.04 (17)
+0:20.71
5:16.00 (18)
+0:44.52
RZ 3
4:27.02 (19)
+0:32.97
9:43.02 (18)
+1:17.49
RZ 4
3:04.72 (12)
+0:12.74
12:47.74 (16)
+1:30.23
RZ 5
2:59.13 (18)
+0:27.76
15:46.87 (17)
+1:57.99
RZ 6
3:46.72 (23)
+0:26.90
19:33.59 (17)
+2:24.89
34
37
Spießl, Lukas
Biller Bikes
GER
21:34.85
+4:26.15
RZ 1
3:08.75 (36)
+0:43.60
3:08.75 (35)
+0:43.60
RZ 2
2:43.92 (35)
+0:37.59
5:52.67 (35)
+1:21.19
RZ 3
4:46.94 (34)
+0:52.89
10:39.61 (34)
+2:14.08
RZ 4
3:17.17 (33)
+0:25.19
13:56.78 (33)
+2:39.27
RZ 5
3:26.20 (37)
+0:54.83
17:22.98 (34)
+3:34.10
RZ 6
4:11.87 (38)
+0:52.05
21:34.85 (34)
+4:26.15
20
36
Schwenk, Robert
GER
19:54.67
+2:45.97
RZ 1
2:59.50 (30)
+0:34.35
2:59.50 (29)
+0:34.35
RZ 2
2:30.90 (24)
+0:24.57
5:30.40 (26)
+0:58.92
RZ 3
4:31.28 (22)
+0:37.23
10:01.68 (22)
+1:36.15
RZ 4
3:19.88 (35)
+0:27.90
13:21.56 (26)
+2:04.05
RZ 5
2:55.45 (14)
+0:24.08
16:17.01 (24)
+2:28.13
RZ 6
3:37.66 (11)
+0:17.84
19:54.67 (20)
+2:45.97
27
35
Ott, Linus
SSV Aalen
GER
20:24.27
+3:15.57
RZ 1
2:59.93 (31)
+0:34.78
2:59.93 (30)
+0:34.78
RZ 2
2:37.71 (31)
+0:31.38
5:37.64 (31)
+1:06.16
RZ 3
4:33.92 (24)
+0:39.87
10:11.56 (27)
+1:46.03
RZ 4
3:13.87 (29)
+0:21.89
13:25.43 (27)
+2:07.92
RZ 5
3:05.04 (29)
+0:33.67
16:30.47 (26)
+2:41.59
RZ 6
3:53.80 (29)
+0:33.98
20:24.27 (27)
+3:15.57
31
34
Hartmann, Markus
DMK Enduro
DEN
20:45.44
+3:36.74
RZ 1
3:04.48 (33)
+0:39.33
3:04.48 (32)
+0:39.33
RZ 2
2:39.21 (33)
+0:32.88
5:43.69 (32)
+1:12.21
RZ 3
4:34.29 (25)
+0:40.24
10:17.98 (30)
+1:52.45
RZ 4
3:14.27 (30)
+0:22.29
13:32.25 (30)
+2:14.74
RZ 5
3:11.62 (32)
+0:40.25
16:43.87 (30)
+2:54.99
RZ 6
4:01.57 (33)
+0:41.75
20:45.44 (31)
+3:36.74
18
33
Andersen, Mads Bo
DEN
19:38.22
+2:29.52
RZ 1
2:49.80 (19)
+0:24.65
2:49.80 (19)
+0:24.65
RZ 2
2:29.19 (22)
+0:22.86
5:18.99 (20)
+0:47.51
RZ 3
4:22.70 (17)
+0:28.65
9:41.69 (16)
+1:16.16
RZ 4
3:07.93 (18)
+0:15.95
12:49.62 (17)
+1:32.11
RZ 5
3:02.45 (26)
+0:31.08
15:52.07 (18)
+2:03.19
RZ 6
3:46.15 (22)
+0:26.33
19:38.22 (18)
+2:29.52
36
32
Dvořáček, Petr
AMOKbikers
CZE
21:54.09
+4:45.39
RZ 1
3:12.75 (38)
+0:47.60
3:12.75 (37)
+0:47.60
RZ 2
2:48.33 (38)
+0:42.00
6:01.08 (36)
+1:29.60
RZ 3
5:02.10 (40)
+1:08.05
11:03.18 (36)
+2:37.65
RZ 4
3:23.29 (36)
+0:31.31
14:26.47 (36)
+3:08.96
RZ 5
3:16.67 (34)
+0:45.30
17:43.14 (35)
+3:54.26
RZ 6
4:10.95 (35)
+0:51.13
21:54.09 (36)
+4:45.39
33
31
Häring, Simon
SV- Ravensburg
GER
21:19.50
+4:10.80
RZ 1
3:01.92 (32)
+0:36.77
3:01.92 (31)
+0:36.77
RZ 2
2:46.24 (37)
+0:39.91
5:48.16 (34)
+1:16.68
RZ 3
4:50.43 (35)
+0:56.38
10:38.59 (33)
+2:13.06
RZ 4
3:25.07 (37)
+0:33.09
14:03.66 (35)
+2:46.15
RZ 5
3:16.42 (33)
+0:45.05
17:20.08 (33)
+3:31.20
RZ 6
3:59.42 (32)
+0:39.60
21:19.50 (33)
+4:10.80
13
30
Haßfeld, Joel
Bikepark Albstadt Racing
GER
19:15.51
+2:06.81
RZ 1
2:53.08 (24)
+0:27.93
2:53.08 (24)
+0:27.93
RZ 2
2:24.12 (13)
+0:17.79
5:17.20 (19)
+0:45.72
RZ 3
4:24.98 (18)
+0:30.93
9:42.18 (17)
+1:16.65
RZ 4
3:07.70 (16)
+0:15.72
12:49.88 (18)
+1:32.37
RZ 5
2:47.93 (8)
+0:16.56
15:37.81 (13)
+1:48.93
RZ 6
3:37.70 (12)
+0:17.88
19:15.51 (13)
+2:06.81
2
3
Bláha, Vojtěch
Actofive - Bikestrike
CZE
17:45.60
+0:36.90
RZ 1
2:34.00 (3)
+0:08.85
2:34.00 (3)
+0:08.85
RZ 2
2:13.44 (2)
+0:07.11
4:47.44 (3)
+0:15.96
RZ 3
3:59.60 (2)
+0:05.55
8:47.04 (2)
+0:21.51
RZ 4
2:55.23 (2)
+0:03.25
11:42.27 (2)
+0:24.76
RZ 5
2:37.12 (2)
+0:05.75
14:19.39 (2)
+0:30.51
RZ 6
3:26.21 (2)
+0:06.39
17:45.60 (2)
+0:36.90
24
29
Stromberger, Lukas
AUT
20:06.03
+2:57.33
RZ 1
2:53.43 (26)
+0:28.28
2:53.43 (25)
+0:28.28
RZ 2
2:38.01 (32)
+0:31.68
5:31.44 (27)
+0:59.96
RZ 3
4:32.57 (23)
+0:38.52
10:04.01 (23)
+1:38.48
RZ 4
3:10.78 (23)
+0:18.80
13:14.79 (23)
+1:57.28
RZ 5
3:01.43 (23)
+0:30.06
16:16.22 (22)
+2:27.34
RZ 6
3:49.81 (26)
+0:29.99
20:06.03 (24)
+2:57.33
29
28
Wartena, Lenhard
Radstudio Innsbruck
NED
20:33.72
+3:25.02
RZ 1
3:05.04 (34)
+0:39.89
3:05.04 (33)
+0:39.89
RZ 2
2:39.50 (34)
+0:33.17
5:44.54 (33)
+1:13.06
RZ 3
4:43.93 (32)
+0:49.88
10:28.47 (32)
+2:02.94
RZ 4
3:13.47 (27)
+0:21.49
13:41.94 (31)
+2:24.43
RZ 5
3:00.00 (20)
+0:28.63
16:41.94 (29)
+2:53.06
RZ 6
3:51.78 (27)
+0:31.96
20:33.72 (29)
+3:25.02
25
27
Praxmarer, Simon
SV Radstudio Innsbruck
AUT
20:18.07
+3:09.37
RZ 1
2:56.70 (29)
+0:31.55
2:56.70 (28)
+0:31.55
RZ 2
2:35.25 (30)
+0:28.92
5:31.95 (28)
+1:00.47
RZ 3
4:35.48 (27)
+0:41.43
10:07.43 (26)
+1:41.90
RZ 4
3:10.30 (22)
+0:18.32
13:17.73 (24)
+2:00.22
RZ 5
3:11.18 (31)
+0:39.81
16:28.91 (25)
+2:40.03
RZ 6
3:49.16 (25)
+0:29.34
20:18.07 (25)
+3:09.37
42
26
Fischer, Ludwig
TV Hegensberg
GER
23:09.84
+6:01.14
RZ 1
3:21.18 (42)
+0:56.03
3:21.18 (41)
+0:56.03
RZ 2
3:06.81 (46)
+1:00.48
6:27.99 (43)
+1:56.51
RZ 3
5:14.83 (43)
+1:20.78
11:42.82 (43)
+3:17.29
RZ 4
3:25.72 (38)
+0:33.74
15:08.54 (42)
+3:51.03
RZ 5
3:34.50 (40)
+1:03.13
18:43.04 (42)
+4:54.16
RZ 6
4:26.80 (43)
+1:06.98
23:09.84 (42)
+6:01.14
14
25
Schreiter, Erik
CrossworxRADT / SG Callenberg
GER
19:21.16
+2:12.46
RZ 1
2:44.88 (14)
+0:19.73
2:44.88 (14)
+0:19.73
RZ 2
2:26.84 (16)
+0:20.51
5:11.72 (14)
+0:40.24
RZ 3
4:35.62 (28)
+0:41.57
9:47.34 (19)
+1:21.81
RZ 4
3:08.38 (19)
+0:16.40
12:55.72 (19)
+1:38.21
RZ 5
2:46.52 (5)
+0:15.15
15:42.24 (15)
+1:53.36
RZ 6
3:38.92 (13)
+0:19.10
19:21.16 (14)
+2:12.46
40
24
Goinar, Ruben
CrossWorx-Cycles
GER
22:48.01
+5:39.31
RZ 1
3:17.66 (40)
+0:52.51
3:17.66 (39)
+0:52.51
RZ 2
2:59.68 (44)
+0:53.35
6:17.34 (41)
+1:45.86
RZ 3
5:06.50 (41)
+1:12.45
11:23.84 (39)
+2:58.31
RZ 4
3:27.05 (40)
+0:35.07
14:50.89 (39)
+3:33.38
RZ 5
3:38.37 (44)
+1:07.00
18:29.26 (40)
+4:40.38
RZ 6
4:18.75 (40)
+0:58.93
22:48.01 (40)
+5:39.31
9
23
Kardinar, Petrik
Jenbike
GER
18:52.49
+1:43.79
RZ 1
2:42.60 (11)
+0:17.45
2:42.60 (11)
+0:17.45
RZ 2
2:20.50 (7)
+0:14.17
5:03.10 (11)
+0:31.62
RZ 3
4:18.10 (12)
+0:24.05
9:21.20 (10)
+0:55.67
RZ 4
3:07.67 (15)
+0:15.69
12:28.87 (11)
+1:11.36
RZ 5
2:46.73 (6)
+0:15.36
15:15.60 (9)
+1:26.72
RZ 6
3:36.89 (7)
+0:17.07
18:52.49 (9)
+1:43.79
46
22
Mähr, Florian
Ilmenauer Radsportclub
GER
42:16.68
+25:07.98
RZ 1
3:31.70 (45)
+1:06.55
3:31.70 (44)
+1:06.55
RZ 2
2:59.73 (45)
+0:53.40
6:31.43 (44)
+1:59.95
RZ 3
24:12.83 (47)
+20:18.78
30:44.26 (47)
+22:18.73
RZ 4
3:29.00 (42)
+0:37.02
34:13.26 (47)
+22:55.75
RZ 5
3:36.32 (42)
+1:04.95
37:49.58 (46)
+24:00.70
RZ 6
4:27.10 (44)
+1:07.28
42:16.68 (46)
+25:07.98
28
21
Fickelscheer, Erik
Crossworx RADT
GER
20:25.61
+3:16.91
RZ 1
3:05.67 (35)
+0:40.52
3:05.67 (34)
+0:40.52
RZ 2
2:31.35 (25)
+0:25.02
5:37.02 (30)
+1:05.54
RZ 3
4:39.95 (30)
+0:45.90
10:16.97 (29)
+1:51.44
RZ 4
3:14.98 (31)
+0:23.00
13:31.95 (29)
+2:14.44
RZ 5
3:01.45 (24)
+0:30.08
16:33.40 (27)
+2:44.52
RZ 6
3:52.21 (28)
+0:32.39
20:25.61 (28)
+3:16.91
22
20
Reimann, Erik
ShredERZ
GER
19:59.02
+2:50.32
RZ 1
2:45.75 (15)
+0:20.60
2:45.75 (15)
+0:20.60
RZ 2
2:27.93 (20)
+0:21.60
5:13.68 (16)
+0:42.20
RZ 3
4:35.22 (26)
+0:41.17
9:48.90 (20)
+1:23.37
RZ 4
3:12.45 (26)
+0:20.47
13:01.35 (20)
+1:43.84
RZ 5
2:59.45 (19)
+0:28.08
16:00.80 (19)
+2:11.92
RZ 6
3:58.22 (31)
+0:38.40
19:59.02 (22)
+2:50.32
DNF
2
Tejchman, Přemek
Qayron Factory Team
CZE
RZ 1
2:36.42 (5)
+0:11.27
2:36.42 (5)
+0:11.27
RZ 2
2:17.11 (5)
+0:10.78
4:53.53 (5)
+0:22.05
RZ 3
RZ 4
RZ 5
RZ 6
8
19
Lindner, Kevin
ShredERZ
GER
18:47.31
+1:38.61
RZ 1
2:40.45 (9)
+0:15.30
2:40.45 (9)
+0:15.30
RZ 2
2:20.55 (8)
+0:14.22
5:01.00 (8)
+0:29.52
RZ 3
4:16.36 (9)
+0:22.31
9:17.36 (9)
+0:51.83
RZ 4
3:03.05 (9)
+0:11.07
12:20.41 (9)
+1:02.90
RZ 5
2:49.80 (10)
+0:18.43
15:10.21 (8)
+1:21.33
RZ 6
3:37.10 (9)
+0:17.28
18:47.31 (8)
+1:38.61
5
18
Janser, Robin
Swiss Enduro Team
SUI
18:37.67
+1:28.97
RZ 1
2:38.66 (6)
+0:13.51
2:38.66 (6)
+0:13.51
RZ 2
2:22.61 (11)
+0:16.28
5:01.27 (9)
+0:29.79
RZ 3
4:15.24 (8)
+0:21.19
9:16.51 (8)
+0:50.98
RZ 4
3:01.08 (7)
+0:09.10
12:17.59 (7)
+1:00.08
RZ 5
2:44.12 (3)
+0:12.75
15:01.71 (5)
+1:12.83
RZ 6
3:35.96 (6)
+0:16.14
18:37.67 (5)
+1:28.97
11
17
Pokštefl, Michal
Kola bbm
CZE
19:05.19
+1:56.49
RZ 1
2:44.35 (13)
+0:19.20
2:44.35 (13)
+0:19.20
RZ 2
2:23.62 (12)
+0:17.29
5:07.97 (12)
+0:36.49
RZ 3
4:17.06 (11)
+0:23.01
9:25.03 (12)
+0:59.50
RZ 4
3:08.91 (20)
+0:16.93
12:33.94 (12)
+1:16.43
RZ 5
2:50.48 (11)
+0:19.11
15:24.42 (11)
+1:35.54
RZ 6
3:40.77 (15)
+0:20.95
19:05.19 (11)
+1:56.49
38
16
Wagner, Raphael
Do-Biker Bruck/ Mur
AUT
22:30.42
+5:21.72
RZ 1
3:19.65 (41)
+0:54.50
3:19.65 (40)
+0:54.50
RZ 2
2:54.25 (40)
+0:47.92
6:13.90 (39)
+1:42.42
RZ 3
5:01.65 (38)
+1:07.60
11:15.55 (38)
+2:50.02
RZ 4
3:26.22 (39)
+0:34.24
14:41.77 (38)
+3:24.26
RZ 5
3:37.10 (43)
+1:05.73
18:18.87 (38)
+4:29.99
RZ 6
4:11.55 (37)
+0:51.73
22:30.42 (38)
+5:21.72
4
15
Szymczuk, Łukasz
Klub Kolarstwa Wałbrzych
POL
18:33.44
+1:24.74
RZ 1
2:39.41 (7)
+0:14.26
2:39.41 (7)
+0:14.26
RZ 2
2:21.48 (10)
+0:15.15
5:00.89 (7)
+0:29.41
RZ 3
4:13.66 (7)
+0:19.61
9:14.55 (6)
+0:49.02
RZ 4
3:00.25 (6)
+0:08.27
12:14.80 (6)
+0:57.29
RZ 5
2:45.42 (4)
+0:14.05
15:00.22 (4)
+1:11.34
RZ 6
3:33.22 (4)
+0:13.40
18:33.44 (4)
+1:24.74
41
14
Míka, Antonín
Fami Truhlářství
CZE
22:53.64
+5:44.94
RZ 1
3:45.65 (46)
+1:20.50
3:45.65 (45)
+1:20.50
RZ 2
2:59.46 (43)
+0:53.13
6:45.11 (46)
+2:13.63
RZ 3
5:01.94 (39)
+1:07.89
11:47.05 (44)
+3:21.52
RZ 4
3:27.48 (41)
+0:35.50
15:14.53 (43)
+3:57.02
RZ 5
3:24.56 (36)
+0:53.19
18:39.09 (41)
+4:50.21
RZ 6
4:14.55 (39)
+0:54.73
22:53.64 (41)
+5:44.94
15
13
Moudrý, Vojtěch
TREK KUR TEAM
CZE
19:24.91
+2:16.21
RZ 1
2:51.45 (22)
+0:26.30
2:51.45 (22)
+0:26.30
RZ 2
2:29.98 (23)
+0:23.65
5:21.43 (21)
+0:49.95
RZ 3
4:18.63 (13)
+0:24.58
9:40.06 (15)
+1:14.53
RZ 4
3:05.21 (13)
+0:13.23
12:45.27 (15)
+1:27.76
RZ 5
2:56.35 (15)
+0:24.98
15:41.62 (14)
+1:52.74
RZ 6
3:43.29 (19)
+0:23.47
19:24.91 (15)
+2:16.21
10
12
Voth, Laurin
Propain Factory Enduro
GER
19:03.32
+1:54.62
RZ 1
2:43.50 (12)
+0:18.35
2:43.50 (12)
+0:18.35
RZ 2
2:27.20 (18)
+0:20.87
5:10.70 (13)
+0:39.22
RZ 3
4:12.75 (6)
+0:18.70
9:23.45 (11)
+0:57.92
RZ 4
3:03.85 (10)
+0:11.87
12:27.30 (10)
+1:09.79
RZ 5
2:53.58 (13)
+0:22.21
15:20.88 (10)
+1:32.00
RZ 6
3:42.44 (18)
+0:22.62
19:03.32 (10)
+1:54.62
DNS
11
Voth, Janik
Propain Factory Enduro
GER
32
10
Richter, Bastian
29er-Racing
GER
21:19.07
+4:10.37
RZ 1
2:55.33 (28)
+0:30.18
2:55.33 (27)
+0:30.18
RZ 2
2:33.00 (26)
+0:26.67
5:28.33 (24)
+0:56.85
RZ 3
4:58.65 (36)
+1:04.60
10:26.98 (31)
+2:01.45
RZ 4
3:18.66 (34)
+0:26.68
13:45.64 (32)
+2:28.13
RZ 5
3:22.20 (35)
+0:50.83
17:07.84 (32)
+3:18.96
RZ 6
4:11.23 (36)
+0:51.41
21:19.07 (32)
+4:10.37
DNF
1
Mysik, Milan
TREK KUR Enduro
CZE
RZ 1
2:31.83 (2)
+0:06.68
2:31.83 (2)
+0:06.68
RZ 2
2:14.46 (4)
+0:08.13
4:46.29 (2)
+0:14.81
RZ 3
4:00.75 (3)
+0:06.70
8:47.04 (2)
+0:21.51
RZ 4
2:59.20 (5)
+0:07.22
11:46.24 (3)
+0:28.73
RZ 5
RZ 6
Elite Women (21-34 years)
3
90
Balíková, Pavla
barneycycle.cz
CZE
23:05.86
+1:59.09
RZ 1
3:21.35 (4)
+0:23.85
3:21.35 (4)
+0:23.85
RZ 2
3:01.44 (4)
+0:26.28
6:22.79 (4)
+0:50.13
RZ 3
5:20.52 (5)
+0:49.47
11:43.31 (4)
+1:39.60
RZ 4
3:31.13 (4)
+0:16.06
15:14.44 (5)
+1:25.65
RZ 5
3:32.69 (3)
+0:16.99
18:47.13 (3)
+1:42.64
RZ 6
4:18.73 (2)
+0:16.45
23:05.86 (3)
+1:59.09
7
89
Poczwardowska, Karolina
POL
26:22.60
+5:15.83
RZ 1
3:45.29 (7)
+0:47.79
3:45.29 (7)
+0:47.79
RZ 2
3:38.75 (7)
+1:03.59
7:24.04 (7)
+1:51.38
RZ 3
5:49.40 (8)
+1:18.35
13:13.44 (7)
+3:09.73
RZ 4
3:39.22 (6)
+0:24.15
16:52.66 (7)
+3:03.87
RZ 5
4:40.87 (7)
+1:25.17
21:33.53 (7)
+4:29.04
RZ 6
4:49.07 (7)
+0:46.79
26:22.60 (7)
+5:15.83
5
88
Thomsen, Sandra Bohn
DEN
24:35.37
+3:28.60
RZ 1
3:34.10 (6)
+0:36.60
3:34.10 (6)
+0:36.60
RZ 2
3:28.02 (6)
+0:52.86
7:02.12 (6)
+1:29.46
RZ 3
5:31.00 (6)
+0:59.95
12:33.12 (6)
+2:29.41
RZ 4
3:49.55 (7)
+0:34.48
16:22.67 (6)
+2:33.88
RZ 5
3:44.25 (5)
+0:28.55
20:06.92 (5)
+3:02.43
RZ 6
4:28.45 (5)
+0:26.17
24:35.37 (5)
+3:28.60
2
87
Nestlerová, Fejola Štěpánka
CZE
22:43.61
+1:36.84
RZ 1
3:19.75 (3)
+0:22.25
3:19.75 (3)
+0:22.25
RZ 2
2:58.55 (3)
+0:23.39
6:18.30 (3)
+0:45.64
RZ 3
5:06.48 (3)
+0:35.43
11:24.78 (3)
+1:21.07
RZ 4
3:28.36 (3)
+0:13.29
14:53.14 (3)
+1:04.35
RZ 5
3:30.57 (2)
+0:14.87
18:23.71 (2)
+1:19.22
RZ 6
4:19.90 (3)
+0:17.62
22:43.61 (2)
+1:36.84
6
86
Popovová, Natálie
Kings Cycles
CZE
26:20.58
+5:13.81
RZ 1
4:02.80 (8)
+1:05.30
4:02.80 (8)
+1:05.30
RZ 2
3:43.95 (8)
+1:08.79
7:46.75 (8)
+2:14.09
RZ 3
5:38.63 (7)
+1:07.58
13:25.38 (8)
+3:21.67
RZ 4
3:35.85 (5)
+0:20.78
17:01.23 (8)
+3:12.44
RZ 5
4:31.00 (6)
+1:15.30
21:32.23 (6)
+4:27.74
RZ 6
4:48.35 (6)
+0:46.07
26:20.58 (6)
+5:13.81
4
85
Arndt, Lenaa
Ibis Fidlock Racing
GER
23:16.83
+2:10.06
RZ 1
3:21.48 (5)
+0:23.98
3:21.48 (5)
+0:23.98
RZ 2
3:14.40 (5)
+0:39.24
6:35.88 (5)
+1:03.22
RZ 3
5:10.83 (4)
+0:39.78
11:46.71 (5)
+1:43.00
RZ 4
3:26.32 (2)
+0:11.25
15:13.03 (4)
+1:24.24
RZ 5
3:41.80 (4)
+0:26.10
18:54.83 (4)
+1:50.34
RZ 6
4:22.00 (4)
+0:19.72
23:16.83 (4)
+2:10.06
DNF
84
Prudkova, Barbora
Multicraft MTB Team
CZE
RZ 1
2:57.50 (1)
2:57.50 (1)
RZ 2
2:35.16 (1)
5:32.66 (1)
RZ 3
4:31.05 (1)
10:03.71 (1)
RZ 4
4:47.62 (8)
+1:32.55
14:51.33 (2)
+1:02.54
RZ 5
RZ 6
1
83
Richter, Raphaela
Ibis Factory Racing
GER
21:06.77
---
RZ 1
2:59.21 (2)
+0:01.71
2:59.21 (2)
+0:01.71
RZ 2
2:43.23 (2)
+0:08.07
5:42.44 (2)
+0:09.78
RZ 3
4:51.28 (2)
+0:20.23
10:33.72 (2)
+0:30.01
RZ 4
3:15.07 (1)
13:48.79 (1)
RZ 5
3:15.70 (1)
17:04.49 (1)
RZ 6
4:02.28 (1)
21:06.77 (1)
DNF
123
Hrabová, Lucie
CZE
RZ 1
RZ 2
RZ 3
RZ 4
RZ 5
RZ 6
Masters Men (35+ years)
7
81
Caska, Ivo
CZE
20:32.36
+1:25.02
RZ 1
2:53.84 (5)
+0:10.89
2:53.84 (5)
+0:10.89
RZ 2
2:38.75 (6)
+0:10.73
5:32.59 (5)
+0:21.18
RZ 3
4:35.52 (6)
+0:22.02
10:08.11 (5)
+0:43.20
RZ 4
3:12.00 (7)
+0:11.72
13:20.11 (6)
+0:54.92
RZ 5
3:22.20 (14)
+0:30.58
16:42.31 (7)
+1:16.59
RZ 6
3:50.05 (7)
+0:16.70
20:32.36 (7)
+1:25.02
22
80
Pavlíček, Radek
CZE
24:43.21
+5:35.87
RZ 1
3:42.10 (22)
+0:59.15
3:42.10 (22)
+0:59.15
RZ 2
3:11.92 (20)
+0:43.90
6:54.02 (21)
+1:42.61
RZ 3
5:19.45 (21)
+1:05.95
12:13.47 (21)
+2:48.56
RZ 4
3:40.58 (21)
+0:40.30
15:54.05 (21)
+3:28.86
RZ 5
4:03.52 (23)
+1:11.90
19:57.57 (21)
+4:31.85
RZ 6
4:45.64 (22)
+1:12.29
24:43.21 (22)
+5:35.87
18
79
Fleischmann, Ralf
GER
23:10.48
+4:03.14
RZ 1
3:24.08 (19)
+0:41.13
3:24.08 (19)
+0:41.13
RZ 2
3:02.17 (18)
+0:34.15
6:26.25 (19)
+1:14.84
RZ 3
5:15.38 (19)
+1:01.88
11:41.63 (19)
+2:16.72
RZ 4
3:31.47 (18)
+0:31.19
15:13.10 (18)
+2:47.91
RZ 5
3:35.65 (17)
+0:44.03
18:48.75 (18)
+3:23.03
RZ 6
4:21.73 (17)
+0:48.38
23:10.48 (18)
+4:03.14
9
78
Beitzinger, Sebastian
GER
21:03.50
+1:56.16
RZ 1
2:58.89 (9)
+0:15.94
2:58.89 (9)
+0:15.94
RZ 2
2:41.81 (9)
+0:13.79
5:40.70 (8)
+0:29.29
RZ 3
4:37.40 (8)
+0:23.90
10:18.10 (8)
+0:53.19
RZ 4
3:18.62 (12)
+0:18.34
13:36.72 (8)
+1:11.53
RZ 5
3:19.08 (12)
+0:27.46
16:55.80 (9)
+1:30.08
RZ 6
4:07.70 (13)
+0:34.35
21:03.50 (9)
+1:56.16
5
75
Neumann, Marcus
RC Conc 86 München
GER
20:15.47
+1:08.13
RZ 1
2:56.46 (6)
+0:13.51
2:56.46 (6)
+0:13.51
RZ 2
2:38.10 (5)
+0:10.08
5:34.56 (6)
+0:23.15
RZ 3
4:35.25 (5)
+0:21.75
10:09.81 (6)
+0:44.90
RZ 4
3:09.94 (5)
+0:09.66
13:19.75 (5)
+0:54.56
RZ 5
3:10.22 (7)
+0:18.60
16:29.97 (5)
+1:04.25
RZ 6
3:45.50 (5)
+0:12.15
20:15.47 (5)
+1:08.13
12
74
Vilánek, Aleš
Bike Area Zadov Team
CZE
21:23.39
+2:16.05
RZ 1
3:09.53 (13)
+0:26.58
3:09.53 (13)
+0:26.58
RZ 2
2:41.05 (8)
+0:13.03
5:50.58 (11)
+0:39.17
RZ 3
4:50.78 (10)
+0:37.28
10:41.36 (10)
+1:16.45
RZ 4
3:17.24 (11)
+0:16.96
13:58.60 (11)
+1:33.41
RZ 5
3:19.12 (13)
+0:27.50
17:17.72 (11)
+1:52.00
RZ 6
4:05.67 (11)
+0:32.32
21:23.39 (12)
+2:16.05
17
72
Krause, Max
Radsportzentrale Hersbruck
GER
23:09.89
+4:02.55
RZ 1
3:18.87 (16)
+0:35.92
3:18.87 (16)
+0:35.92
RZ 2
3:05.38 (19)
+0:37.36
6:24.25 (18)
+1:12.84
RZ 3
5:14.31 (18)
+1:00.81
11:38.56 (18)
+2:13.65
RZ 4
3:30.43 (17)
+0:30.15
15:08.99 (17)
+2:43.80
RZ 5
3:38.20 (18)
+0:46.58
18:47.19 (17)
+3:21.47
RZ 6
4:22.70 (18)
+0:49.35
23:09.89 (17)
+4:02.55
23
70
Vlas, Lukáš
Compotech Plus s.r.o.
CZE
25:27.67
+6:20.33
RZ 1
3:35.37 (20)
+0:52.42
3:35.37 (20)
+0:52.42
RZ 2
3:37.68 (24)
+1:09.66
7:13.05 (24)
+2:01.64
RZ 3
5:36.48 (23)
+1:22.98
12:49.53 (23)
+3:24.62
RZ 4
3:43.42 (22)
+0:43.14
16:32.95 (23)
+4:07.76
RZ 5
3:43.42 (20)
+0:51.80
20:16.37 (23)
+4:50.65
RZ 6
5:11.30 (24)
+1:37.95
25:27.67 (23)
+6:20.33
2
69
Frenk, Petr
PROTOCYCLES
CZE
19:13.81
+0:06.47
RZ 1
2:48.61 (4)
+0:05.66
2:48.61 (4)
+0:05.66
RZ 2
2:28.85 (3)
+0:00.83
5:17.46 (4)
+0:06.05
RZ 3
4:26.41 (4)
+0:12.91
9:43.87 (4)
+0:18.96
RZ 4
3:04.97 (2)
+0:04.69
12:48.84 (3)
+0:23.65
RZ 5
2:51.62 (1)
15:40.46 (3)
+0:14.74
RZ 6
3:33.35 (1)
19:13.81 (2)
+0:06.47
24
67
Pala, Marcin
POL
26:06.05
+6:58.71
RZ 1
3:43.75 (23)
+1:00.80
3:43.75 (23)
+1:00.80
RZ 2
3:27.00 (23)
+0:58.98
7:10.75 (23)
+1:59.34
RZ 3
5:54.35 (24)
+1:40.85
13:05.10 (24)
+3:40.19
RZ 4
3:49.47 (23)
+0:49.19
16:54.57 (24)
+4:29.38
RZ 5
4:16.48 (24)
+1:24.86
21:11.05 (24)
+5:45.33
RZ 6
4:55.00 (23)
+1:21.65
26:06.05 (24)
+6:58.71
3
66
Žilák, František
Rocky Mountain - Bikeaction.cz
CZE
19:15.44
+0:08.10
RZ 1
2:46.75 (3)
+0:03.80
2:46.75 (3)
+0:03.80
RZ 2
2:28.02 (1)
5:14.77 (2)
+0:03.36
RZ 3
4:21.44 (2)
+0:07.94
9:36.21 (2)
+0:11.30
RZ 4
3:06.50 (3)
+0:06.22
12:42.71 (2)
+0:17.52
RZ 5
2:53.93 (2)
+0:02.31
15:36.64 (2)
+0:10.92
RZ 6
3:38.80 (2)
+0:05.45
19:15.44 (3)
+0:08.10
19
64
Jakobsen, Glenn
DMK Enduro
DEN
23:18.28
+4:10.94
RZ 1
3:06.56 (11)
+0:23.61
3:06.56 (11)
+0:23.61
RZ 2
2:51.25 (16)
+0:23.23
5:57.81 (14)
+0:46.40
RZ 3
5:18.60 (20)
+1:05.10
11:16.41 (15)
+1:51.50
RZ 4
4:12.85 (24)
+1:12.57
15:29.26 (19)
+3:04.07
RZ 5
3:25.30 (15)
+0:33.68
18:54.56 (19)
+3:28.84
RZ 6
4:23.72 (19)
+0:50.37
23:18.28 (19)
+4:10.94
1
62
Weidemann, Mads
DEN
19:07.34
---
RZ 1
2:42.95 (1)
2:42.95 (1)
RZ 2
2:28.46 (2)
+0:00.44
5:11.41 (1)
RZ 3
4:13.50 (1)
9:24.91 (1)
RZ 4
3:00.28 (1)
12:25.19 (1)
RZ 5
3:00.53 (3)
+0:08.91
15:25.72 (1)
RZ 6
3:41.62 (3)
+0:08.27
19:07.34 (1)
20
61
Mayer, Matthias
Radsportzentrale Hersbruck
GER
24:04.35
+4:57.01
RZ 1
3:39.06 (21)
+0:56.11
3:39.06 (21)
+0:56.11
RZ 2
3:12.19 (21)
+0:44.17
6:51.25 (20)
+1:39.84
RZ 3
5:13.40 (16)
+0:59.90
12:04.65 (20)
+2:39.74
RZ 4
3:38.03 (19)
+0:37.75
15:42.68 (20)
+3:17.49
RZ 5
3:49.13 (21)
+0:57.51
19:31.81 (20)
+4:06.09
RZ 6
4:32.54 (20)
+0:59.19
24:04.35 (20)
+4:57.01
13
60
Knarr, Jörg
GER
21:29.42
+2:22.08
RZ 1
3:10.35 (14)
+0:27.40
3:10.35 (14)
+0:27.40
RZ 2
2:48.52 (15)
+0:20.50
5:58.87 (15)
+0:47.46
RZ 3
4:56.07 (13)
+0:42.57
10:54.94 (14)
+1:30.03
RZ 4
3:14.78 (8)
+0:14.50
14:09.72 (12)
+1:44.53
RZ 5
3:12.82 (10)
+0:21.20
17:22.54 (12)
+1:56.82
RZ 6
4:06.88 (12)
+0:33.53
21:29.42 (13)
+2:22.08
10
59
Röhrl, Michael
Racingteam Stabo
GER
21:04.32
+1:56.98
RZ 1
3:02.54 (10)
+0:19.59
3:02.54 (10)
+0:19.59
RZ 2
2:44.68 (12)
+0:16.66
5:47.22 (10)
+0:35.81
RZ 3
4:54.30 (11)
+0:40.80
10:41.52 (11)
+1:16.61
RZ 4
3:15.67 (9)
+0:15.39
13:57.19 (10)
+1:32.00
RZ 5
3:12.28 (8)
+0:20.66
17:09.47 (10)
+1:43.75
RZ 6
3:54.85 (9)
+0:21.50
21:04.32 (10)
+1:56.98
6
57
Kulhavý, Radek
Flowcycles team
CZE
20:21.01
+1:13.67
RZ 1
2:57.81 (7)
+0:14.86
2:57.81 (7)
+0:14.86
RZ 2
2:38.87 (7)
+0:10.85
5:36.68 (7)
+0:25.27
RZ 3
4:36.53 (7)
+0:23.03
10:13.21 (7)
+0:48.30
RZ 4
3:11.77 (6)
+0:11.49
13:24.98 (7)
+0:59.79
RZ 5
3:06.47 (5)
+0:14.85
16:31.45 (6)
+1:05.73
RZ 6
3:49.56 (6)
+0:16.21
20:21.01 (6)
+1:13.67
11
56
Doškář, Petr
CZE
21:22.43
+2:15.09
RZ 1
3:07.35 (12)
+0:24.40
3:07.35 (12)
+0:24.40
RZ 2
2:43.37 (10)
+0:15.35
5:50.72 (12)
+0:39.31
RZ 3
4:58.54 (14)
+0:45.04
10:49.26 (12)
+1:24.35
RZ 4
3:21.52 (14)
+0:21.24
14:10.78 (13)
+1:45.59
RZ 5
3:12.45 (9)
+0:20.83
17:23.23 (13)
+1:57.51
RZ 6
3:59.20 (10)
+0:25.85
21:22.43 (11)
+2:15.09
15
55
Fojt, Petr
R2 Ride Your Race
CZE
22:30.67
+3:23.33
RZ 1
3:21.70 (17)
+0:38.75
3:21.70 (17)
+0:38.75
RZ 2
2:47.77 (14)
+0:19.75
6:09.47 (16)
+0:58.06
RZ 3
5:08.95 (15)
+0:55.45
11:18.42 (16)
+1:53.51
RZ 4
3:21.47 (13)
+0:21.19
14:39.89 (15)
+2:14.70
RZ 5
3:32.85 (16)
+0:41.23
18:12.74 (15)
+2:47.02
RZ 6
4:17.93 (16)
+0:44.58
22:30.67 (15)
+3:23.33
14
54
Čiviš, Michal
eMsport Slaný
CZE
21:41.33
+2:33.99
RZ 1
3:12.59 (15)
+0:29.64
3:12.59 (15)
+0:29.64
RZ 2
2:44.78 (13)
+0:16.76
5:57.37 (13)
+0:45.96
RZ 3
4:54.52 (12)
+0:41.02
10:51.89 (13)
+1:26.98
RZ 4
3:23.11 (16)
+0:22.83
14:15.00 (14)
+1:49.81
RZ 5
3:16.86 (11)
+0:25.24
17:31.86 (14)
+2:06.14
RZ 6
4:09.47 (14)
+0:36.12
21:41.33 (14)
+2:33.99
21
53
Karbus, Ondrej
eMsport Slaný
CZE
24:39.29
+5:31.95
RZ 1
3:49.53 (24)
+1:06.58
3:49.53 (24)
+1:06.58
RZ 2
3:14.25 (22)
+0:46.23
7:03.78 (22)
+1:52.37
RZ 3
5:24.10 (22)
+1:10.60
12:27.88 (22)
+3:02.97
RZ 4
3:40.20 (20)
+0:39.92
16:08.08 (22)
+3:42.89
RZ 5
3:53.93 (22)
+1:02.31
20:02.01 (22)
+4:36.29
RZ 6
4:37.28 (21)
+1:03.93
24:39.29 (21)
+5:31.95
4
52
Vaner, Jan
Trek kur enduro
CZE
19:35.28
+0:27.94
RZ 1
2:46.25 (2)
+0:03.30
2:46.25 (2)
+0:03.30
RZ 2
2:29.42 (4)
+0:01.40
5:15.67 (3)
+0:04.26
RZ 3
4:25.38 (3)
+0:11.88
9:41.05 (3)
+0:16.14
RZ 4
3:09.20 (4)
+0:08.92
12:50.25 (4)
+0:25.06
RZ 5
3:01.18 (4)
+0:09.56
15:51.43 (4)
+0:25.71
RZ 6
3:43.85 (4)
+0:10.50
19:35.28 (4)
+0:27.94
16
51
Matoušek, Matěj
Shredwear
CZE
22:50.15
+3:42.81
RZ 1
3:23.95 (18)
+0:41.00
3:23.95 (18)
+0:41.00
RZ 2
2:55.07 (17)
+0:27.05
6:19.02 (17)
+1:07.61
RZ 3
5:14.05 (17)
+1:00.55
11:33.07 (17)
+2:08.16
RZ 4
3:22.98 (15)
+0:22.70
14:56.05 (16)
+2:30.86
RZ 5
3:39.30 (19)
+0:47.68
18:35.35 (16)
+3:09.63
RZ 6
4:14.80 (15)
+0:41.45
22:50.15 (16)
+3:42.81
8
50
Oudes, Pavel
Kolotoč Kašperské Hory
CZE
20:46.60
+1:39.26
RZ 1
2:58.50 (8)
+0:15.55
2:58.50 (8)
+0:15.55
RZ 2
2:44.28 (11)
+0:16.26
5:42.78 (9)
+0:31.37
RZ 3
4:42.40 (9)
+0:28.90
10:25.18 (9)
+1:00.27
RZ 4
3:16.96 (10)
+0:16.68
13:42.14 (9)
+1:16.95
RZ 5
3:10.05 (6)
+0:18.43
16:52.19 (8)
+1:26.47
RZ 6
3:54.41 (8)
+0:21.06
20:46.60 (8)
+1:39.26
Masters Men (45+ years)
3
77
Pajma, Martin
Gigantic Racing Team
CZE
21:47.75
+0:38.66
RZ 1
3:03.72 (2)
+0:01.52
3:03.72 (2)
+0:01.52
RZ 2
2:49.77 (3)
+0:04.40
5:53.49 (3)
+0:05.92
RZ 3
4:59.77 (4)
+0:10.19
10:53.26 (3)
+0:12.37
RZ 4
3:20.54 (4)
+0:05.68
14:13.80 (3)
+0:18.05
RZ 5
3:32.80 (5)
+0:19.98
17:46.60 (3)
+0:32.68
RZ 6
4:01.15 (2)
+0:05.98
21:47.75 (3)
+0:38.66
1
76
Čižinský, Milan
MAD World Racing
CZE
21:09.09
---
RZ 1
3:02.20 (1)
3:02.20 (1)
RZ 2
2:45.37 (1)
5:47.57 (1)
RZ 3
4:53.41 (2)
+0:03.83
10:40.98 (2)
+0:00.09
RZ 4
3:20.12 (3)
+0:05.26
14:01.10 (2)
+0:05.35
RZ 5
3:12.82 (1)
17:13.92 (1)
RZ 6
3:55.17 (1)
21:09.09 (1)
6
73
Havel, Jakub
Bikefactory
CZE
22:52.66
+1:43.57
RZ 1
3:18.35 (5)
+0:16.15
3:18.35 (5)
+0:16.15
RZ 2
2:55.41 (6)
+0:10.04
6:13.76 (6)
+0:26.19
RZ 3
5:07.46 (6)
+0:17.88
11:21.22 (6)
+0:40.33
RZ 4
3:26.08 (6)
+0:11.22
14:47.30 (6)
+0:51.55
RZ 5
3:36.58 (6)
+0:23.76
18:23.88 (6)
+1:09.96
RZ 6
4:28.78 (6)
+0:33.61
22:52.66 (6)
+1:43.57
2
71
Pokorný, Zbyněk
Sušice
CZE
21:26.83
+0:17.74
RZ 1
3:05.19 (3)
+0:02.99
3:05.19 (3)
+0:02.99
RZ 2
2:46.12 (2)
+0:00.75
5:51.31 (2)
+0:03.74
RZ 3
4:49.58 (1)
10:40.89 (1)
RZ 4
3:14.86 (1)
13:55.75 (1)
RZ 5
3:18.65 (3)
+0:05.83
17:14.40 (2)
+0:00.48
RZ 6
4:12.43 (5)
+0:17.26
21:26.83 (2)
+0:17.74
8
68
Mayer, Boris
GER
25:23.69
+4:14.60
RZ 1
3:39.33 (7)
+0:37.13
3:39.33 (7)
+0:37.13
RZ 2
3:33.32 (8)
+0:47.95
7:12.65 (7)
+1:25.08
RZ 3
5:51.22 (8)
+1:01.64
13:03.87 (8)
+2:22.98
RZ 4
3:41.35 (8)
+0:26.49
16:45.22 (8)
+2:49.47
RZ 5
3:56.75 (7)
+0:43.93
20:41.97 (8)
+3:28.05
RZ 6
4:41.72 (7)
+0:46.55
25:23.69 (8)
+4:14.60
5
65
Laustsen, Nikolaj
DEN
22:08.01
+0:58.92
RZ 1
3:19.83 (6)
+0:17.63
3:19.83 (6)
+0:17.63
RZ 2
2:52.50 (4)
+0:07.13
6:12.33 (5)
+0:24.76
RZ 3
4:58.07 (3)
+0:08.49
11:10.40 (4)
+0:29.51
RZ 4
3:18.50 (2)
+0:03.64
14:28.90 (4)
+0:33.15
RZ 5
3:31.53 (4)
+0:18.71
18:00.43 (5)
+0:46.51
RZ 6
4:07.58 (4)
+0:12.41
22:08.01 (5)
+0:58.92
7
63
Buengen, Knut
Swiss Enduro Team
SUI
25:02.57
+3:53.48
RZ 1
3:57.25 (8)
+0:55.05
3:57.25 (8)
+0:55.05
RZ 2
3:19.30 (7)
+0:33.93
7:16.55 (8)
+1:28.98
RZ 3
5:23.52 (7)
+0:33.94
12:40.07 (7)
+1:59.18
RZ 4
3:34.00 (7)
+0:19.14
16:14.07 (7)
+2:18.32
RZ 5
4:04.27 (8)
+0:51.45
20:18.34 (7)
+3:04.42
RZ 6
4:44.23 (8)
+0:49.06
25:02.57 (7)
+3:53.48
4
58
Stejskal, Zbyněk
VELOSERVIS BIKE TEAM
CZE
21:57.54
+0:48.45
RZ 1
3:12.17 (4)
+0:09.97
3:12.17 (4)
+0:09.97
RZ 2
2:52.92 (5)
+0:07.55
6:05.09 (4)
+0:17.52
RZ 3
5:07.27 (5)
+0:17.69
11:12.36 (5)
+0:31.47
RZ 4
3:24.68 (5)
+0:09.82
14:37.04 (5)
+0:41.29
RZ 5
3:17.20 (2)
+0:04.38
17:54.24 (4)
+0:40.32
RZ 6
4:03.30 (3)
+0:08.13
21:57.54 (4)
+0:48.45
U 21 Men (17-20 years)
14
99
Karlík, Filip
JIKO Čácha Sušice
CZE
22:03.73
+3:06.01
RZ 1
3:16.87 (16)
+0:36.82
3:16.87 (15)
+0:33.52
RZ 2
2:53.04 (16)
+0:31.92
6:09.91 (15)
+1:02.79
RZ 3
5:04.44 (15)
+0:48.99
11:14.35 (14)
+1:51.78
RZ 4
3:26.33 (17)
+0:22.21
14:40.68 (15)
+2:12.31
RZ 5
3:18.95 (15)
+0:29.07
17:59.63 (14)
+2:41.38
RZ 6
4:04.10 (13)
+0:24.63
22:03.73 (14)
+3:06.01
8
98
Alber, Lennard
Procraft Racing Team
GER
20:21.95
+1:24.23
RZ 1
2:55.95 (9)
+0:15.90
2:55.95 (8)
+0:12.60
RZ 2
2:33.15 (9)
+0:12.03
5:29.10 (8)
+0:21.98
RZ 3
4:38.32 (10)
+0:22.87
10:07.42 (8)
+0:44.85
RZ 4
3:16.60 (10)
+0:12.48
13:24.02 (8)
+0:55.65
RZ 5
3:08.58 (12)
+0:18.70
16:32.60 (8)
+1:14.35
RZ 6
3:49.35 (9)
+0:09.88
20:21.95 (8)
+1:24.23
3
97
Buengen, Lars Henrik
Swiss Enduro Team
SUI
19:29.68
+0:31.96
RZ 1
2:45.65 (4)
+0:05.60
2:45.65 (3)
+0:02.30
RZ 2
2:29.40 (5)
+0:08.28
5:15.05 (4)
+0:07.93
RZ 3
4:24.34 (5)
+0:08.89
9:39.39 (4)
+0:16.82
RZ 4
3:06.50 (5)
+0:02.38
12:45.89 (4)
+0:17.52
RZ 5
2:59.17 (4)
+0:09.29
15:45.06 (3)
+0:26.81
RZ 6
3:44.62 (5)
+0:05.15
19:29.68 (3)
+0:31.96
15
96
Westphal, Florian
Racingteam Stabo
GER
23:20.13
+4:22.41
RZ 1
3:19.47 (17)
+0:39.42
3:19.47 (16)
+0:36.12
RZ 2
3:00.98 (17)
+0:39.86
6:20.45 (16)
+1:13.33
RZ 3
5:20.23 (16)
+1:04.78
11:40.68 (16)
+2:18.11
RZ 4
3:31.44 (18)
+0:27.32
15:12.12 (16)
+2:43.75
RZ 5
3:42.05 (16)
+0:52.17
18:54.17 (15)
+3:35.92
RZ 6
4:25.96 (16)
+0:46.49
23:20.13 (15)
+4:22.41
6
95
Weihing, Leon
GER
20:15.47
+1:17.75
RZ 1
2:48.05 (7)
+0:08.00
2:48.05 (6)
+0:04.70
RZ 2
2:30.17 (6)
+0:09.05
5:18.22 (6)
+0:11.10
RZ 3
4:53.49 (13)
+0:38.04
10:11.71 (9)
+0:49.14
RZ 4
3:15.65 (8)
+0:11.53
13:27.36 (9)
+0:58.99
RZ 5
3:02.61 (8)
+0:12.73
16:29.97 (7)
+1:11.72
RZ 6
3:45.50 (7)
+0:06.03
20:15.47 (6)
+1:17.75
16
94
Cernauskas, Jonas
Papartis Crew Racing
LIT
24:34.64
+5:36.92
RZ 1
3:48.73 (19)
+1:08.68
3:48.73 (18)
+1:05.38
RZ 2
3:07.59 (18)
+0:46.47
6:56.32 (18)
+1:49.20
RZ 3
5:33.16 (17)
+1:17.71
12:29.48 (18)
+3:06.91
RZ 4
3:26.21 (16)
+0:22.09
15:55.69 (18)
+3:27.32
RZ 5
4:09.53 (17)
+1:19.65
20:05.22 (17)
+4:46.97
RZ 6
4:29.42 (17)
+0:49.95
24:34.64 (16)
+5:36.92
18
93
Krukonis, Matas
Papartis Crew Racing
LIT
30:54.82
+11:57.10
RZ 1
3:20.50 (18)
+0:40.45
3:20.50 (17)
+0:37.15
RZ 2
3:09.19 (19)
+0:48.07
6:29.69 (17)
+1:22.57
RZ 3
5:33.75 (18)
+1:18.30
12:03.44 (17)
+2:40.87
RZ 4
3:45.20 (19)
+0:41.08
15:48.64 (17)
+3:20.27
RZ 5
10:53.05 (19)
+8:03.17
26:41.69 (19)
+11:23.44
RZ 6
4:13.13 (15)
+0:33.66
30:54.82 (18)
+11:57.10
DNS
92
Klokočka, Vojtěch
BIKESTRIKE.COM
CZE
5
91
Fuchs, Peter
Schneelaufverein Ravensburg
GER
19:37.63
+0:39.91
RZ 1
2:47.42 (5)
+0:07.37
2:47.42 (4)
+0:04.07
RZ 2
2:30.58 (7)
+0:09.46
5:18.00 (5)
+0:10.88
RZ 3
4:27.31 (7)
+0:11.86
9:45.31 (5)
+0:22.74
RZ 4
3:11.20 (6)
+0:07.08
12:56.51 (5)
+0:28.14
RZ 5
2:57.62 (3)
+0:07.74
15:54.13 (5)
+0:35.88
RZ 6
3:43.50 (2)
+0:04.03
19:37.63 (5)
+0:39.91
4
110
Dragoun, Václav
COPR TJ Přeštice
CZE
19:33.47
+0:35.75
RZ 1
2:47.65 (6)
+0:07.60
2:47.65 (5)
+0:04.30
RZ 2
2:24.40 (3)
+0:03.28
5:12.05 (2)
+0:04.93
RZ 3
4:20.67 (2)
+0:05.22
9:32.72 (2)
+0:10.15
RZ 4
3:04.12 (1)
12:36.84 (2)
+0:08.47
RZ 5
3:09.98 (13)
+0:20.10
15:46.82 (4)
+0:28.57
RZ 6
3:46.65 (8)
+0:07.18
19:33.47 (4)
+0:35.75
1
109
Maxa, Adam
PTBshop.cz
CZE
18:57.72
---
RZ 1
2:43.35 (2)
+0:03.30
2:43.35 (1)
RZ 2
2:23.77 (2)
+0:02.65
5:07.12 (1)
RZ 3
4:15.45 (1)
9:22.57 (1)
RZ 4
3:05.80 (4)
+0:01.68
12:28.37 (1)
RZ 5
2:49.88 (1)
15:18.25 (1)
RZ 6
3:39.47 (1)
18:57.72 (1)
17
108
Pavek, Matyas
Sred lab
CZE
27:11.60
+8:13.88
RZ 1
3:01.65 (13)
+0:21.60
3:01.65 (12)
+0:18.30
RZ 2
2:42.13 (14)
+0:21.01
5:43.78 (12)
+0:36.66
RZ 3
11:11.84 (19)
+6:56.39
16:55.62 (19)
+7:33.05
RZ 4
3:20.08 (15)
+0:15.96
20:15.70 (19)
+7:47.33
RZ 5
3:05.23 (10)
+0:15.35
23:20.93 (18)
+8:02.68
RZ 6
3:50.67 (10)
+0:11.20
27:11.60 (17)
+8:13.88
7
107
Sojka, Adam
POL
20:20.28
+1:22.56
RZ 1
2:56.53 (10)
+0:16.48
2:56.53 (9)
+0:13.18
RZ 2
2:38.85 (13)
+0:17.73
5:35.38 (10)
+0:28.26
RZ 3
4:41.40 (12)
+0:25.95
10:16.78 (11)
+0:54.21
RZ 4
3:17.98 (12)
+0:13.86
13:34.76 (11)
+1:06.39
RZ 5
3:01.10 (6)
+0:11.22
16:35.86 (11)
+1:17.61
RZ 6
3:44.42 (3)
+0:04.95
20:20.28 (7)
+1:22.56
DNF
106
Metzler, Tim
GER
RZ 1
3:03.53 (14)
+0:23.48
3:03.53 (13)
+0:20.18
RZ 2
2:36.53 (10)
+0:15.41
5:40.06 (11)
+0:32.94
RZ 3
4:59.75 (14)
+0:44.30
10:39.81 (13)
+1:17.24
RZ 4
3:19.69 (14)
+0:15.57
13:59.50 (13)
+1:31.13
RZ 5
5:47.00 (18)
+2:57.12
19:46.50 (16)
+4:28.25
RZ 6
9
105
Vlas, Jakub
Kolofix - Reclino racing team
CZE
20:30.93
+1:33.21
RZ 1
3:06.53 (15)
+0:26.48
3:06.53 (14)
+0:23.18
RZ 2
2:38.70 (12)
+0:17.58
5:45.23 (13)
+0:38.11
RZ 3
4:29.71 (9)
+0:14.26
10:14.94 (10)
+0:52.37
RZ 4
3:16.40 (9)
+0:12.28
13:31.34 (10)
+1:02.97
RZ 5
3:03.55 (9)
+0:13.67
16:34.89 (10)
+1:16.64
RZ 6
3:56.04 (12)
+0:16.57
20:30.93 (9)
+1:33.21
2
104
Fiedler, Zdeněk
Čistý sport
CZE
19:20.68
+0:22.96
RZ 1
2:44.29 (3)
+0:04.24
2:44.29 (2)
+0:00.94
RZ 2
2:28.31 (4)
+0:07.19
5:12.60 (3)
+0:05.48
RZ 3
4:21.72 (3)
+0:06.27
9:34.32 (3)
+0:11.75
RZ 4
3:05.65 (3)
+0:01.53
12:39.97 (3)
+0:11.60
RZ 5
2:55.33 (2)
+0:05.45
15:35.30 (2)
+0:17.05
RZ 6
3:45.38 (6)
+0:05.91
19:20.68 (2)
+0:22.96
13
103
Pivnička, Jakub
BIKESTRIKE.COM
CZE
21:11.77
(+2:00)
+2:14.05
RZ 1
2:40.05 (1)
4:40.05 (19)
+1:56.70
RZ 2
2:21.12 (1)
7:01.17 (19)
+1:54.05
RZ 3
4:22.55 (4)
+0:07.10
11:23.72 (15)
+2:01.15
RZ 4
3:04.27 (2)
+0:00.15
14:27.99 (14)
+1:59.62
RZ 5
2:59.23 (5)
+0:09.35
17:27.22 (13)
+2:08.97
RZ 6
3:44.55 (4)
+0:05.08
21:11.77 (13)
+2:14.05
11
102
Silberhorn, Moritz
TVH Radsport
GER
20:40.81
+1:43.09
RZ 1
2:54.64 (8)
+0:14.59
2:54.64 (7)
+0:11.29
RZ 2
2:31.32 (8)
+0:10.20
5:25.96 (7)
+0:18.84
RZ 3
4:26.70 (6)
+0:11.25
9:52.66 (6)
+0:30.09
RZ 4
3:11.48 (7)
+0:07.36
13:04.14 (6)
+0:35.77
RZ 5
3:02.02 (7)
+0:12.14
16:06.16 (6)
+0:47.91
RZ 6
4:34.65 (18)
+0:55.18
20:40.81 (11)
+1:43.09
12
101
Gänsler, Ben
TV Hegensberg
GER
20:46.58
+1:48.86
RZ 1
2:59.06 (12)
+0:19.01
2:59.06 (11)
+0:15.71
RZ 2
2:50.54 (15)
+0:29.42
5:49.60 (14)
+0:42.48
RZ 3
4:38.81 (11)
+0:23.36
10:28.41 (12)
+1:05.84
RZ 4
3:17.66 (11)
+0:13.54
13:46.07 (12)
+1:17.70
RZ 5
3:07.61 (11)
+0:17.73
16:53.68 (12)
+1:35.43
RZ 6
3:52.90 (11)
+0:13.43
20:46.58 (12)
+1:48.86
10
100
Vlaskovac, Ben
Bayeride
GER
20:38.30
+1:40.58
RZ 1
2:57.71 (11)
+0:17.66
2:57.71 (10)
+0:14.36
RZ 2
2:37.25 (11)
+0:16.13
5:34.96 (9)
+0:27.84
RZ 3
4:28.07 (8)
+0:12.62
10:03.03 (7)
+0:40.46
RZ 4
3:18.70 (13)
+0:14.58
13:21.73 (7)
+0:53.36
RZ 5
3:12.42 (14)
+0:22.54
16:34.15 (9)
+1:15.90
RZ 6
4:04.15 (14)
+0:24.68
20:38.30 (10)
+1:40.58