GTC Sport Management | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | tiempo | min/km | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: Südergellersen (10.30 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 47:57 | 4:39 | --- | |
2 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 58:02 | 5:38 | +10:05 | ||
3 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 1:04:27 | 6:15 | +16:30 | ||
4 | 146 | WOELFLE TOBIAS | 1:10:01 | 6:47 | +22:04 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 48:14 | 4:40 | --- | |
2 | 149 | ZHALKO IGOR | 53:42 | 5:12 | +5:28 | ||
3 | 35 | FISCHER MARKUS | 56:35 | 5:29 | +8:21 | ||
4 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 56:38 | 5:29 | +8:24 | ||
5 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 56:51 | 5:31 | +8:37 | |
6 | 89 | PETERS ROBERT | 57:22 | 5:34 | +9:08 | ||
7 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 1:01:33 | 5:58 | +13:19 | ||
8 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 1:08:33 | 6:39 | +20:19 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 50:59 | 4:56 | --- | |
2 | 7 | BECKER HEIKO | 51:00 | 4:57 | +0:01 | ||
3 | 141 | WATZKE MARTIN | 53:48 | 5:13 | +2:49 | ||
4 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 59:32 | 5:46 | +8:33 | |
5 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:01:11 | 5:56 | +10:12 | |
6 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 1:05:21 | 6:20 | +14:22 | ||
7 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:06:45 | 6:28 | +15:46 | ||
8 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:10:15 | 6:49 | +19:16 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 48:21 | 4:41 | --- | |
2 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 56:46 | 5:30 | +8:25 | |
3 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 57:21 | 5:34 | +9:00 | ||
4 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 57:58 | 5:37 | +9:37 | |
5 | 118 | SCHURBERT INGO | 58:02 | 5:38 | +9:41 | ||
6 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 58:05 | 5:38 | +9:44 | |
7 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 58:31 | 5:40 | +10:10 | |
8 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 1:00:20 | 5:51 | +11:59 | |
9 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:04:11 | 6:13 | +15:50 | |
10 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 1:04:24 | 6:15 | +16:03 | |
11 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 1:08:51 | 6:41 | +20:30 | |
12 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:11:38 | 6:57 | +23:17 | |
13 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:11:44 | 6:57 | +23:23 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 58:22 | 5:39 | --- | |
2 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 1:00:10 | 5:50 | +1:48 | |
3 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:03:04 | 6:07 | +4:42 | ||
4 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 1:03:15 | 6:08 | +4:53 | |
5 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 1:03:39 | 6:10 | +5:17 | |
6 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:05:16 | 6:20 | +6:54 | |
7 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 1:10:25 | 6:50 | +12:03 | |
8 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:11:23 | 6:55 | +13:01 | |
9 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:12:32 | 7:02 | +14:10 | |
10 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:12:34 | 7:02 | +14:12 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 56:25 | 5:28 | --- | ||
2 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 59:36 | 5:47 | +3:11 | |
3 | 55 | JANS GUNNAR | 1:00:43 | 5:53 | +4:18 | ||
4 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 1:03:16 | 6:08 | +6:51 | |
5 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 1:05:02 | 6:18 | +8:37 | |
6 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:12:32 | 7:02 | +16:07 | |
7 | 134 | TELLJOHANN RALF | 1:15:37 | 7:20 | +19:12 | ||
8 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:15:48 | 7:21 | +19:23 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 1:01:44 | 5:59 | --- | |
2 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 1:02:41 | 6:05 | +0:57 | |
3 | 46 | HARMENING MALTE | 1:16:47 | 7:27 | +15:03 | ||
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:11:19 | 6:55 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 53:26 | 5:11 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 56:33 | 5:29 | +3:07 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 1:15:11 | 7:17 | +21:45 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 1:05:02 | 6:18 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 66 | KORTE ANJA | 56:36 | 5:29 | --- | ||
2 | 156 | BERKE DANIELA | 1:11:31 | 6:56 | +14:55 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 51:01 | 4:57 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:11:31 | 6:56 | +20:30 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:12:45 | 7:03 | --- | |
2 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:13:00 | 7:05 | +0:15 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 57:39 | 5:35 | --- | |
2 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 59:28 | 5:46 | +1:49 | |
3 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:19:56 | 7:45 | +22:17 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 21 | DASS IRINA | 1:03:03 | 6:07 | --- | ||
2 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:13:00 | 7:05 | +9:57 | ||
2. etapa: Amelinghausen (13.80 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 1:04:18 | 4:39 | --- | |
2 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 1:17:06 | 5:35 | +12:48 | ||
3 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 1:27:46 | 6:21 | +23:28 | ||
4 | 146 | WOELFLE TOBIAS | 1:38:36 | 7:08 | +34:18 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 1:04:40 | 4:41 | --- | |
2 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 1:13:25 | 5:19 | +8:45 | ||
3 | 35 | FISCHER MARKUS | 1:18:28 | 5:41 | +13:48 | ||
4 | 89 | PETERS ROBERT | 1:18:31 | 5:41 | +13:51 | ||
5 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 1:19:39 | 5:46 | +14:59 | |
6 | 149 | ZHALKO IGOR | 1:21:23 | 5:53 | +16:43 | ||
7 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 1:23:20 | 6:02 | +18:40 | ||
8 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 1:35:02 | 6:53 | +30:22 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 7 | BECKER HEIKO | 1:07:14 | 4:52 | --- | ||
2 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 1:07:43 | 4:54 | +0:29 | |
3 | 141 | WATZKE MARTIN | 1:14:44 | 5:24 | +7:30 | ||
4 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 1:21:08 | 5:52 | +13:54 | |
5 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 1:28:18 | 6:23 | +21:04 | ||
6 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:29:12 | 6:27 | +21:58 | |
7 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:30:35 | 6:33 | +23:21 | ||
8 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:39:29 | 7:12 | +32:15 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:05:14 | 4:43 | --- | |
2 | 118 | SCHURBERT INGO | 1:17:27 | 5:36 | +12:13 | ||
3 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 1:17:45 | 5:38 | +12:31 | ||
4 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 1:17:54 | 5:38 | +12:40 | |
5 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 1:20:26 | 5:49 | +15:12 | |
6 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 1:21:04 | 5:52 | +15:50 | |
7 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 1:21:54 | 5:56 | +16:40 | |
8 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 1:21:59 | 5:56 | +16:45 | |
9 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:27:17 | 6:19 | +22:03 | |
10 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 1:29:27 | 6:28 | +24:13 | |
11 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:32:18 | 6:41 | +27:04 | |
12 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 1:32:56 | 6:44 | +27:42 | |
13 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:37:19 | 7:03 | +32:05 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 1:20:23 | 5:49 | --- | |
2 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:24:21 | 6:06 | +3:58 | |
3 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 1:27:18 | 6:19 | +6:55 | |
4 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 1:27:50 | 6:21 | +7:27 | |
5 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 1:29:10 | 6:27 | +8:47 | |
6 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:33:36 | 6:46 | +13:13 | ||
7 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 1:33:54 | 6:48 | +13:31 | |
8 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:43:35 | 7:30 | +23:12 | |
9 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:43:37 | 7:30 | +23:14 | |
10 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:50:36 | 8:00 | +30:13 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 1:21:12 | 5:53 | --- | ||
2 | 55 | JANS GUNNAR | 1:21:34 | 5:54 | +0:22 | ||
3 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 1:22:23 | 5:58 | +1:11 | |
4 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 1:25:23 | 6:11 | +4:11 | |
5 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 1:26:14 | 6:14 | +5:02 | |
6 | 134 | TELLJOHANN RALF | 1:39:16 | 7:11 | +18:04 | ||
7 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:43:15 | 7:28 | +22:03 | |
8 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:51:01 | 8:02 | +29:49 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 1:22:11 | 5:57 | --- | |
2 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 1:28:47 | 6:26 | +6:36 | |
3 | 46 | HARMENING MALTE | 1:50:53 | 8:02 | +28:42 | ||
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:42:44 | 7:26 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 1:19:03 | 5:43 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 1:22:15 | 5:57 | +3:12 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 1:44:03 | 7:32 | +25:00 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 1:30:47 | 6:34 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 66 | KORTE ANJA | 1:20:22 | 5:49 | --- | ||
2 | 156 | BERKE DANIELA | 1:36:06 | 6:57 | +15:44 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 1:10:13 | 5:05 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:36:07 | 6:57 | +25:54 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:41:52 | 7:22 | --- | |
2 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:43:51 | 7:31 | +1:59 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 1:21:51 | 5:55 | --- | |
2 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 1:26:00 | 6:13 | +4:09 | |
3 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:49:24 | 7:55 | +27:33 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 21 | DASS IRINA | 1:33:22 | 6:45 | --- | ||
2 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:41:52 | 7:22 | +8:30 | ||
3. etapa: Schwindebeck (9.40 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 44:33 | 4:44 | --- | |
2 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 52:35 | 5:35 | +8:02 | ||
3 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 59:44 | 6:21 | +15:11 | ||
4 | 146 | WOELFLE TOBIAS | 1:11:35 | 7:36 | +27:02 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 43:54 | 4:40 | --- | |
2 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 52:10 | 5:32 | +8:16 | ||
3 | 149 | ZHALKO IGOR | 52:37 | 5:35 | +8:43 | ||
4 | 89 | PETERS ROBERT | 53:45 | 5:43 | +9:51 | ||
4 | 35 | FISCHER MARKUS | 53:45 | 5:43 | +9:51 | ||
6 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 56:22 | 5:59 | +12:28 | ||
7 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 57:17 | 6:05 | +13:23 | |
8 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 1:12:14 | 7:41 | +28:20 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 46:49 | 4:58 | --- | |
2 | 141 | WATZKE MARTIN | 51:07 | 5:26 | +4:18 | ||
3 | 7 | BECKER HEIKO | 51:30 | 5:28 | +4:41 | ||
4 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 57:35 | 6:07 | +10:46 | |
5 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 58:43 | 6:14 | +11:54 | ||
6 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:07:27 | 7:10 | +20:38 | ||
7 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:10:06 | 7:27 | +23:17 | |
8 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:21:29 | 8:40 | +34:40 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 45:24 | 4:49 | --- | |
2 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 53:14 | 5:39 | +7:50 | |
3 | 118 | SCHURBERT INGO | 53:18 | 5:40 | +7:54 | ||
4 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 56:00 | 5:57 | +10:36 | ||
5 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 57:29 | 6:06 | +12:05 | |
6 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 57:33 | 6:07 | +12:09 | |
7 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 58:17 | 6:12 | +12:53 | |
8 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 1:02:51 | 6:41 | +17:27 | |
9 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 1:05:05 | 6:55 | +19:41 | |
10 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 1:05:56 | 7:00 | +20:32 | |
11 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:07:57 | 7:13 | +22:33 | |
12 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:09:58 | 7:26 | +24:34 | |
13 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:12:34 | 7:43 | +27:10 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 56:46 | 6:02 | --- | |
2 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 57:16 | 6:05 | +0:30 | |
3 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 57:48 | 6:08 | +1:02 | |
4 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 1:04:03 | 6:48 | +7:17 | |
5 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 1:05:47 | 6:59 | +9:01 | |
6 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 1:09:24 | 7:22 | +12:38 | |
7 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:17:57 | 8:17 | +21:11 | |
8 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:17:58 | 8:17 | +21:12 | |
9 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:19:23 | 8:26 | +22:37 | |
10 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:19:35 | 8:27 | +22:49 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 54:14 | 5:46 | --- | |
2 | 55 | JANS GUNNAR | 55:48 | 5:56 | +1:34 | ||
3 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 56:51 | 6:02 | +2:37 | ||
4 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 57:55 | 6:09 | +3:41 | |
5 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 1:09:45 | 7:25 | +15:31 | |
6 | 134 | TELLJOHANN RALF | 1:13:15 | 7:47 | +19:01 | ||
7 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:18:19 | 8:19 | +24:05 | |
8 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:20:15 | 8:32 | +26:01 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 58:47 | 6:15 | --- | |
2 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 1:06:28 | 7:04 | +7:41 | |
3 | 46 | HARMENING MALTE | 1:25:49 | 9:07 | +27:02 | ||
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:09:12 | 7:21 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 49:26 | 5:15 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 1:01:03 | 6:29 | +11:37 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 1:17:04 | 8:11 | +27:38 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 1:06:27 | 7:04 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 66 | KORTE ANJA | 59:13 | 6:17 | --- | ||
2 | 156 | BERKE DANIELA | 1:07:50 | 7:12 | +8:37 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 51:40 | 5:29 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:08:09 | 7:15 | +16:29 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:13:17 | 7:47 | --- | |
2 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:18:10 | 8:18 | +4:53 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 56:05 | 5:57 | --- | |
2 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 1:15:46 | 8:03 | +19:41 | |
3 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:20:30 | 8:33 | +24:25 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 21 | DASS IRINA | 1:09:14 | 7:21 | --- | ||
2 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:13:17 | 7:47 | +4:03 | ||
4. etapa: Bispingen (8.90 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 43:58 | 4:56 | --- | |
2 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 51:42 | 5:48 | +7:44 | ||
3 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 1:02:10 | 6:59 | +18:12 | ||
4 | 146 | WOELFLE TOBIAS | 1:12:19 | 8:07 | +28:21 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 42:02 | 4:43 | --- | |
2 | 89 | PETERS ROBERT | 53:27 | 6:00 | +11:25 | ||
3 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 54:16 | 6:05 | +12:14 | ||
4 | 35 | FISCHER MARKUS | 58:28 | 6:34 | +16:26 | ||
5 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 58:39 | 6:35 | +16:37 | ||
6 | 149 | ZHALKO IGOR | 59:35 | 6:41 | +17:33 | ||
7 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 1:00:48 | 6:49 | +18:46 | |
8 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 1:08:06 | 7:39 | +26:04 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 7 | BECKER HEIKO | 44:12 | 4:57 | --- | ||
2 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 48:46 | 5:28 | +4:34 | |
3 | 141 | WATZKE MARTIN | 50:23 | 5:39 | +6:11 | ||
4 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 56:41 | 6:22 | +12:29 | |
5 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 57:03 | 6:24 | +12:51 | ||
6 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:05:28 | 7:21 | +21:16 | ||
7 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:16:35 | 8:36 | +32:23 | |
8 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:24:31 | 9:29 | +40:19 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 45:12 | 5:04 | --- | |
2 | 118 | SCHURBERT INGO | 53:02 | 5:57 | +7:50 | ||
3 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 53:34 | 6:01 | +8:22 | |
4 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 56:38 | 6:21 | +11:26 | |
5 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 57:23 | 6:26 | +12:11 | |
6 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 57:57 | 6:30 | +12:45 | ||
7 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 58:11 | 6:32 | +12:59 | |
8 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 1:02:33 | 7:01 | +17:21 | |
9 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 1:02:59 | 7:04 | +17:47 | |
10 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 1:05:34 | 7:22 | +20:22 | |
11 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:13:18 | 8:14 | +28:06 | |
12 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:13:21 | 8:14 | +28:09 | |
13 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:29:54 | 10:06 | +44:42 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 53:06 | 5:57 | --- | |
2 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 54:40 | 6:08 | +1:34 | |
3 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 56:12 | 6:18 | +3:06 | |
4 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 1:03:29 | 7:07 | +10:23 | |
5 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 1:04:44 | 7:16 | +11:38 | |
6 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 1:08:38 | 7:42 | +15:32 | |
7 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:09:00 | 7:45 | +15:54 | |
8 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:09:01 | 7:45 | +15:55 | |
9 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:22:57 | 9:19 | +29:51 | |
10 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:30:40 | 10:11 | +37:34 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 55 | JANS GUNNAR | 53:19 | 5:59 | --- | ||
2 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 53:31 | 6:00 | +0:12 | |
3 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 56:46 | 6:22 | +3:27 | |
4 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 1:04:00 | 7:11 | +10:41 | ||
5 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 1:11:07 | 7:59 | +17:48 | |
6 | 134 | TELLJOHANN RALF | 1:14:38 | 8:23 | +21:19 | ||
7 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:21:35 | 9:09 | +28:16 | |
8 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:29:15 | 10:01 | +35:56 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 59:36 | 6:41 | --- | |
2 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 1:05:04 | 7:18 | +5:28 | |
3 | 46 | HARMENING MALTE | 1:26:50 | 9:45 | +27:14 | ||
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:08:47 | 7:43 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 47:59 | 5:23 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 1:05:21 | 7:20 | +17:22 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 1:22:03 | 9:13 | +34:04 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 1:03:22 | 7:07 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 66 | KORTE ANJA | 58:45 | 6:36 | --- | ||
2 | 156 | BERKE DANIELA | 1:07:57 | 7:38 | +9:12 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 51:37 | 5:47 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:12:21 | 8:07 | +20:44 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:21:02 | 9:06 | --- | |
2 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:21:43 | 9:10 | +0:41 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 51:46 | 5:48 | --- | |
2 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 1:11:00 | 7:58 | +19:14 | |
3 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:14:41 | 8:23 | +22:55 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 21 | DASS IRINA | 1:10:58 | 7:58 | --- | ||
2 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:21:43 | 9:10 | +10:45 | ||
5. etapa: Overhaverbeck (10.80 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 58:32 | 5:25 | --- | |
2 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 1:01:38 | 5:42 | +3:06 | ||
3 | 146 | WOELFLE TOBIAS | 1:26:04 | 7:58 | +27:32 | ||
4 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 1:31:52 | 8:30 | +33:20 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 55:32 | 5:08 | --- | |
2 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 1:03:52 | 5:54 | +8:20 | ||
3 | 89 | PETERS ROBERT | 1:10:04 | 6:29 | +14:32 | ||
4 | 35 | FISCHER MARKUS | 1:19:21 | 7:20 | +23:49 | ||
5 | 149 | ZHALKO IGOR | 1:24:09 | 7:47 | +28:37 | ||
6 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 1:24:28 | 7:49 | +28:56 | ||
7 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 1:25:54 | 7:57 | +30:22 | ||
8 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 1:28:42 | 8:12 | +33:10 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 53:40 | 4:58 | --- | |
2 | 7 | BECKER HEIKO | 54:00 | 5:00 | +0:20 | ||
3 | 141 | WATZKE MARTIN | 1:03:36 | 5:53 | +9:56 | ||
4 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 1:10:56 | 6:34 | +17:16 | |
5 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 1:11:25 | 6:36 | +17:45 | ||
6 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:28:01 | 8:08 | +34:21 | ||
7 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:40:46 | 9:19 | +47:06 | |
8 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:41:33 | 9:24 | +47:53 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:00:18 | 5:34 | --- | |
2 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 1:05:15 | 6:02 | +4:57 | |
3 | 118 | SCHURBERT INGO | 1:06:37 | 6:10 | +6:19 | ||
4 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 1:12:45 | 6:44 | +12:27 | |
5 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 1:15:07 | 6:57 | +14:49 | |
6 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 1:17:05 | 7:08 | +16:47 | |
7 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 1:20:39 | 7:28 | +20:21 | ||
8 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 1:22:56 | 7:40 | +22:38 | |
9 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 1:25:55 | 7:57 | +25:37 | |
10 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 1:26:39 | 8:01 | +26:21 | |
11 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:32:20 | 8:32 | +32:02 | |
12 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:34:00 | 8:42 | +33:42 | |
13 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:39:00 | 9:09 | +38:42 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 1:05:13 | 6:02 | --- | |
2 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 1:08:32 | 6:20 | +3:19 | |
3 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 1:17:17 | 7:09 | +12:04 | |
4 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 1:18:47 | 7:17 | +13:34 | |
5 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 1:21:02 | 7:30 | +15:49 | |
6 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:23:22 | 7:43 | +18:09 | |
7 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:33:15 | 8:38 | +28:02 | |
8 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:33:56 | 8:41 | +28:43 | |
9 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:46:43 | 9:52 | +41:30 | |
10 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:48:27 | 10:02 | +43:14 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 1:06:38 | 6:10 | --- | |
2 | 55 | JANS GUNNAR | 1:09:31 | 6:26 | +2:53 | ||
3 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 1:10:38 | 6:32 | +4:00 | |
4 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 1:11:14 | 6:35 | +4:36 | ||
5 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 1:35:15 | 8:49 | +28:37 | |
6 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:35:17 | 8:49 | +28:39 | |
7 | 134 | TELLJOHANN RALF | 1:37:47 | 9:03 | +31:09 | ||
8 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:48:52 | 10:04 | +42:14 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 1:28:08 | 8:09 | --- | |
2 | 46 | HARMENING MALTE | 1:42:39 | 9:30 | +14:31 | ||
3 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 1:45:47 | 9:47 | +17:39 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:31:55 | 8:30 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 58:13 | 5:23 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 1:23:55 | 7:46 | +25:42 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 1:49:09 | 10:06 | +50:56 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 1:22:33 | 7:38 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 66 | KORTE ANJA | 1:24:07 | 7:47 | --- | ||
2 | 156 | BERKE DANIELA | 1:25:19 | 7:53 | +1:12 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 1:11:56 | 6:39 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:34:17 | 8:43 | +22:21 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:26:30 | 8:00 | --- | |
2 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:40:44 | 9:19 | +14:14 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 1:06:02 | 6:06 | --- | |
2 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 1:28:50 | 8:13 | +22:48 | |
3 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:39:27 | 9:12 | +33:25 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:26:30 | 8:00 | --- | ||
2 | 21 | DASS IRINA | 1:27:04 | 8:03 | +0:34 | ||
6. etapa: Undeloh (6.90 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 40:21 | 5:50 | --- | |
2 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 40:27 | 5:51 | +0:06 | ||
3 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 58:57 | 8:32 | +18:36 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 42:37 | 6:10 | --- | |
2 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 50:15 | 7:16 | +7:38 | ||
3 | 89 | PETERS ROBERT | 51:06 | 7:24 | +8:29 | ||
4 | 35 | FISCHER MARKUS | 55:00 | 7:58 | +12:23 | ||
5 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 55:06 | 7:59 | +12:29 | |
6 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 57:33 | 8:20 | +14:56 | ||
7 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 59:57 | 8:41 | +17:20 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 34:36 | 5:00 | --- | |
2 | 7 | BECKER HEIKO | 34:37 | 5:01 | +0:01 | ||
3 | 141 | WATZKE MARTIN | 39:23 | 5:42 | +4:47 | ||
4 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 48:52 | 7:04 | +14:16 | |
5 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 49:27 | 7:10 | +14:51 | ||
6 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:01:10 | 8:51 | +26:34 | ||
7 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:01:23 | 8:53 | +26:47 | |
8 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:09:15 | 10:02 | +34:39 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 42:55 | 6:13 | --- | |
2 | 118 | SCHURBERT INGO | 43:58 | 6:22 | +1:03 | ||
3 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 45:14 | 6:33 | +2:19 | |
4 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 46:07 | 6:41 | +3:12 | |
5 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 46:49 | 6:47 | +3:54 | |
6 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 49:48 | 7:13 | +6:53 | |
7 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 54:00 | 7:49 | +11:05 | |
8 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 55:20 | 8:01 | +12:25 | |
9 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 57:37 | 8:21 | +14:42 | |
10 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 57:47 | 8:22 | +14:52 | ||
11 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:05:38 | 9:30 | +22:43 | |
12 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:05:46 | 9:31 | +22:51 | |
13 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:12:27 | 10:30 | +29:32 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 40:32 | 5:52 | --- | |
2 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 47:25 | 6:52 | +6:53 | |
3 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 53:14 | 7:42 | +12:42 | |
4 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 53:29 | 7:45 | +12:57 | |
5 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 54:37 | 7:54 | +14:05 | |
6 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:03:04 | 9:08 | +22:32 | |
7 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:03:27 | 9:11 | +22:55 | |
8 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:03:52 | 9:15 | +23:20 | |
9 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:06:40 | 9:39 | +26:08 | |
10 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:14:53 | 10:51 | +34:21 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 47:25 | 6:52 | --- | |
2 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 49:04 | 7:06 | +1:39 | |
3 | 55 | JANS GUNNAR | 52:16 | 7:34 | +4:51 | ||
4 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 58:39 | 8:30 | +11:14 | ||
5 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 1:00:15 | 8:43 | +12:50 | |
6 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:04:41 | 9:22 | +17:16 | |
7 | 134 | TELLJOHANN RALF | 1:07:36 | 9:47 | +20:11 | ||
8 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:10:10 | 10:10 | +22:45 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 50:41 | 7:20 | --- | |
2 | 46 | HARMENING MALTE | 1:08:53 | 9:58 | +18:12 | ||
3 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 1:11:15 | 10:19 | +20:34 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:08:20 | 9:54 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 44:01 | 6:22 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 57:17 | 8:18 | +13:16 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 1:19:46 | 11:33 | +35:45 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 53:43 | 7:47 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 156 | BERKE DANIELA | 54:39 | 7:55 | --- | ||
2 | 66 | KORTE ANJA | 1:01:16 | 8:52 | +6:37 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 45:59 | 6:39 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:06:12 | 9:35 | +20:13 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:05:41 | 9:31 | --- | |
2 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:10:55 | 10:16 | +5:14 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 41:10 | 5:57 | --- | |
2 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 1:00:15 | 8:43 | +19:05 | |
3 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:05:49 | 9:32 | +24:39 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 21 | DASS IRINA | 54:53 | 7:57 | --- | ||
2 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:10:56 | 10:16 | +16:03 | ||
7. etapa: Egestorf (9.20 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 57:22 | 6:14 | --- | ||
2 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 1:02:32 | 6:47 | +5:10 | |
3 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 1:30:34 | 9:50 | +33:12 | ||
4 | 146 | WOELFLE TOBIAS | 2:39:46 | 17:21 | +1:42:24 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 59:51 | 6:30 | --- | |
2 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 1:06:07 | 7:11 | +6:16 | ||
3 | 35 | FISCHER MARKUS | 1:20:45 | 8:46 | +20:54 | ||
4 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 1:23:42 | 9:05 | +23:51 | |
5 | 89 | PETERS ROBERT | 1:28:28 | 9:36 | +28:37 | ||
6 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 1:35:39 | 10:23 | +35:48 | ||
7 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 1:36:44 | 10:30 | +36:53 | ||
8 | 149 | ZHALKO IGOR | 2:15:46 | 14:45 | +1:15:55 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 7 | BECKER HEIKO | 49:36 | 5:23 | --- | ||
2 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 52:15 | 5:40 | +2:39 | |
3 | 141 | WATZKE MARTIN | 56:21 | 6:07 | +6:45 | ||
4 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 1:08:32 | 7:26 | +18:56 | ||
5 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:14:12 | 8:03 | +24:36 | |
6 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 1:14:56 | 8:08 | +25:20 | |
7 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:34:49 | 10:18 | +45:13 | |
8 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:37:19 | 10:34 | +47:43 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 1:04:00 | 6:57 | --- | |
2 | 118 | SCHURBERT INGO | 1:04:57 | 7:03 | +0:57 | ||
2 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 1:04:57 | 7:03 | +0:57 | |
4 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:05:24 | 7:06 | +1:24 | |
5 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 1:08:06 | 7:24 | +4:06 | |
6 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 1:17:46 | 8:27 | +13:46 | |
7 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 1:17:56 | 8:28 | +13:56 | |
8 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 1:19:07 | 8:35 | +15:07 | ||
9 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 1:23:08 | 9:02 | +19:08 | |
10 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 1:27:56 | 9:33 | +23:56 | |
11 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:29:52 | 9:46 | +25:52 | |
12 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:39:24 | 10:48 | +35:24 | |
13 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:45:57 | 11:30 | +41:57 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 57:07 | 6:12 | --- | |
2 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 1:11:11 | 7:44 | +14:04 | |
3 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 1:12:53 | 7:55 | +15:46 | |
4 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 1:19:04 | 8:35 | +21:57 | |
5 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:20:24 | 8:44 | +23:17 | |
6 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:20:43 | 8:46 | +23:36 | |
7 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 1:27:40 | 9:31 | +30:33 | |
8 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:38:09 | 10:40 | +41:02 | |
9 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:42:43 | 11:09 | +45:36 | |
10 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:49:27 | 11:53 | +52:20 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 1:01:30 | 6:41 | --- | |
2 | 55 | JANS GUNNAR | 1:07:04 | 7:17 | +5:34 | ||
3 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 1:11:13 | 7:44 | +9:43 | ||
4 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 1:16:30 | 8:18 | +15:00 | |
5 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:29:46 | 9:45 | +28:16 | |
6 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:32:51 | 10:05 | +31:21 | |
7 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 1:37:36 | 10:36 | +36:06 | |
8 | 134 | TELLJOHANN RALF | 1:39:19 | 10:47 | +37:49 | ||
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 1:20:26 | 8:44 | --- | |
2 | 46 | HARMENING MALTE | 1:34:15 | 10:14 | +13:49 | ||
3 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 1:35:32 | 10:23 | +15:06 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:31:09 | 9:54 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 1:06:02 | 7:10 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 1:36:41 | 10:30 | +30:39 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 1:38:46 | 10:44 | +32:44 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 1:35:54 | 10:25 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 156 | BERKE DANIELA | 1:15:26 | 8:11 | --- | ||
2 | 66 | KORTE ANJA | 1:20:35 | 8:45 | +5:09 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 1:00:25 | 6:34 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:30:41 | 9:51 | +30:16 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:28:55 | 9:39 | --- | |
2 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:33:37 | 10:10 | +4:42 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 1:03:39 | 6:55 | --- | |
2 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:29:15 | 9:42 | +25:36 | |
3 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 1:37:38 | 10:36 | +33:59 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 21 | DASS IRINA | 1:25:48 | 9:19 | --- | ||
2 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:33:36 | 10:10 | +7:48 | ||
8. etapa: Salzhausen (10.70 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 1:05:19 | 6:06 | --- | ||
2 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 1:14:04 | 6:55 | +8:45 | |
3 | 146 | WOELFLE TOBIAS | 1:34:12 | 8:48 | +28:53 | ||
4 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 1:45:00 | 9:48 | +39:41 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 1:12:43 | 6:47 | --- | ||
2 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 1:18:52 | 7:22 | +6:09 | |
3 | 89 | PETERS ROBERT | 1:22:16 | 7:41 | +9:33 | ||
4 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 1:30:11 | 8:25 | +17:28 | ||
5 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 1:33:12 | 8:42 | +20:29 | |
6 | 149 | ZHALKO IGOR | 1:38:33 | 9:12 | +25:50 | ||
7 | 35 | FISCHER MARKUS | 1:40:31 | 9:23 | +27:48 | ||
8 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 1:52:36 | 10:31 | +39:53 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 57:27 | 5:22 | --- | |
2 | 7 | BECKER HEIKO | 1:02:15 | 5:49 | +4:48 | ||
3 | 141 | WATZKE MARTIN | 1:06:14 | 6:11 | +8:47 | ||
4 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 1:20:39 | 7:32 | +23:12 | ||
5 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:33:32 | 8:44 | +36:05 | |
6 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 1:38:28 | 9:12 | +41:01 | |
7 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:42:12 | 9:33 | +44:45 | ||
8 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:57:05 | 10:56 | +59:38 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:12:52 | 6:48 | --- | |
2 | 118 | SCHURBERT INGO | 1:14:40 | 6:58 | +1:48 | ||
3 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 1:15:42 | 7:04 | +2:50 | |
4 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 1:17:25 | 7:14 | +4:33 | |
5 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 1:20:50 | 7:33 | +7:58 | |
6 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 1:25:54 | 8:01 | +13:02 | |
7 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 1:28:08 | 8:14 | +15:16 | ||
8 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:31:29 | 8:32 | +18:37 | |
9 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 1:32:32 | 8:38 | +19:40 | |
10 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 1:32:34 | 8:39 | +19:42 | |
11 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:37:00 | 9:03 | +24:08 | |
12 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 1:40:47 | 9:25 | +27:55 | |
13 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:44:33 | 9:46 | +31:41 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 1:08:49 | 6:25 | --- | |
2 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 1:21:13 | 7:35 | +12:24 | |
3 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 1:25:25 | 7:58 | +16:36 | |
4 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:29:59 | 8:24 | +21:10 | |
5 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:30:01 | 8:24 | +21:12 | |
6 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 1:32:39 | 8:39 | +23:50 | |
7 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 1:36:27 | 9:00 | +27:38 | |
8 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:42:25 | 9:34 | +33:36 | |
9 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:45:23 | 9:50 | +36:34 | |
10 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:56:07 | 10:51 | +47:18 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 1:13:12 | 6:50 | --- | |
2 | 55 | JANS GUNNAR | 1:13:47 | 6:53 | +0:35 | ||
3 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 1:17:19 | 7:13 | +4:07 | ||
4 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 1:24:44 | 7:55 | +11:32 | |
5 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:42:50 | 9:36 | +29:38 | |
6 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:44:27 | 9:45 | +31:15 | |
7 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 1:46:22 | 9:56 | +33:10 | |
8 | 134 | TELLJOHANN RALF | 1:53:14 | 10:34 | +40:02 | ||
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 1:30:13 | 8:25 | --- | |
2 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 1:30:27 | 8:27 | +0:14 | |
3 | 46 | HARMENING MALTE | 1:48:42 | 10:09 | +18:29 | ||
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:43:48 | 9:42 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 1:23:11 | 7:46 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 1:41:35 | 9:29 | +18:24 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 1:53:16 | 10:35 | +30:05 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 1:42:09 | 9:32 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 66 | KORTE ANJA | 1:28:33 | 8:16 | --- | ||
2 | 156 | BERKE DANIELA | 1:28:42 | 8:17 | +0:09 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 1:07:27 | 6:18 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:40:00 | 9:20 | +32:33 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:31:36 | 8:33 | --- | |
2 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:42:35 | 9:35 | +10:59 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 1:34:01 | 8:47 | --- | |
2 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:38:20 | 9:11 | +4:19 | |
3 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 1:45:52 | 9:53 | +11:51 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:31:36 | 8:33 | --- | ||
2 | 21 | DASS IRINA | 1:33:12 | 8:42 | +1:36 | ||
9. etapa: Südergellersen (10.90 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 1:06:36 | 6:06 | --- | ||
2 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 1:31:22 | 8:22 | +24:46 | |
3 | 146 | WOELFLE TOBIAS | 1:37:06 | 8:54 | +30:30 | ||
4 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 1:39:30 | 9:07 | +32:54 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 1:13:07 | 6:42 | --- | ||
2 | 89 | PETERS ROBERT | 1:31:37 | 8:24 | +18:30 | ||
3 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 1:32:26 | 8:28 | +19:19 | |
4 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 1:36:04 | 8:48 | +22:57 | ||
5 | 149 | ZHALKO IGOR | 1:37:39 | 8:57 | +24:32 | ||
6 | 35 | FISCHER MARKUS | 1:51:07 | 10:11 | +38:00 | ||
7 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 2:03:09 | 11:17 | +50:02 | ||
8 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 2:15:53 | 12:27 | +1:02:46 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 1:04:11 | 5:53 | --- | |
2 | 7 | BECKER HEIKO | 1:05:22 | 5:59 | +1:11 | ||
3 | 141 | WATZKE MARTIN | 1:17:36 | 7:07 | +13:25 | ||
4 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 1:22:00 | 7:31 | +17:49 | ||
5 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 1:36:26 | 8:50 | +32:15 | |
6 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:42:08 | 9:22 | +37:57 | ||
7 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:46:08 | 9:44 | +41:57 | |
8 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:53:25 | 10:24 | +49:14 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 1:20:36 | 7:23 | --- | |
2 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 1:20:52 | 7:25 | +0:16 | |
3 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:23:00 | 7:36 | +2:24 | |
4 | 118 | SCHURBERT INGO | 1:24:41 | 7:46 | +4:05 | ||
5 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 1:29:31 | 8:12 | +8:55 | |
6 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 1:31:44 | 8:24 | +11:08 | |
7 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 1:31:54 | 8:25 | +11:18 | ||
8 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 1:33:39 | 8:35 | +13:03 | |
9 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 1:38:31 | 9:02 | +17:55 | |
10 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:50:00 | 10:05 | +29:24 | |
11 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 1:50:44 | 10:09 | +30:08 | |
12 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:50:58 | 10:10 | +30:22 | |
13 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:57:35 | 10:47 | +36:59 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 1:18:48 | 7:13 | --- | |
2 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:21:56 | 7:31 | +3:08 | |
3 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 1:28:11 | 8:05 | +9:23 | |
4 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 1:31:56 | 8:26 | +13:08 | |
5 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 1:33:40 | 8:35 | +14:52 | |
6 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:35:19 | 8:44 | +16:31 | |
7 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:46:37 | 9:46 | +27:49 | |
8 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:46:52 | 9:48 | +28:04 | ||
9 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 1:50:59 | 10:10 | +32:11 | |
10 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 2:28:47 | 13:38 | +1:09:59 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 1:22:35 | 7:34 | --- | |
2 | 55 | JANS GUNNAR | 1:23:22 | 7:38 | +0:47 | ||
3 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 1:25:39 | 7:51 | +3:04 | ||
4 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 1:32:36 | 8:29 | +10:01 | |
5 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 1:39:32 | 9:07 | +16:57 | |
6 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:46:47 | 9:47 | +24:12 | |
7 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:48:55 | 9:59 | +26:20 | |
8 | 134 | TELLJOHANN RALF | 2:00:48 | 11:04 | +38:13 | ||
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 1:37:32 | 8:56 | --- | |
2 | 46 | HARMENING MALTE | 1:46:48 | 9:47 | +9:16 | ||
3 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 1:47:11 | 9:50 | +9:39 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:43:27 | 9:29 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 1:24:51 | 7:47 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 2:04:59 | 11:27 | +40:08 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 2:05:59 | 11:33 | +41:08 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 1:27:39 | 8:02 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 156 | BERKE DANIELA | 1:41:52 | 9:20 | --- | ||
2 | 66 | KORTE ANJA | 1:44:23 | 9:34 | +2:31 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 1:16:30 | 7:01 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:51:47 | 10:15 | +35:17 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:44:41 | 9:36 | --- | |
2 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:49:03 | 10:00 | +4:22 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 1:24:01 | 7:42 | --- | |
2 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:38:33 | 9:02 | +14:32 | |
3 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 1:38:39 | 9:03 | +14:38 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:44:41 | 9:36 | --- | ||
2 | 21 | DASS IRINA | 1:47:00 | 9:48 | +2:19 | ||
10. etapa: Sülzwiesen (9.10 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 153 | OEPEN-HOGREFE NICOLAS | 51:55 | 5:42 | --- | ||
2 | 142 | WELZEL DOMINIK | Lauftreff Niederstetten | 1:03:18 | 6:57 | +11:23 | |
3 | 146 | WOELFLE TOBIAS | 1:20:12 | 8:48 | +28:17 | ||
4 | 14 | BRINKMANN THOMAS | 1:26:12 | 9:28 | +34:17 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 43 | GYUKIN STEFFEN | 57:16 | 6:17 | --- | ||
2 | 149 | ZHALKO IGOR | 1:04:18 | 7:03 | +7:02 | ||
3 | 89 | PETERS ROBERT | 1:07:52 | 7:27 | +10:36 | ||
4 | 121 | SCHÜTZKA GEORG | LG TuS Weinböhla | 1:08:13 | 7:29 | +10:57 | |
5 | 100 | SANTOS DAVID EUSEBIO RUBIO DE LOS | 1:11:22 | 7:50 | +14:06 | ||
6 | 35 | FISCHER MARKUS | 1:37:44 | 10:44 | +40:28 | ||
7 | 29 | EIKENBUSCH STEFAN | 1:42:00 | 11:12 | +44:44 | ||
8 | 124 | SIEMS RAFAEL | Küstenläufer | 1:47:12 | 11:46 | +49:56 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 11 | BONESKY THOMAS | Triathlon Club Bremen | 46:15 | 5:04 | --- | |
2 | 7 | BECKER HEIKO | 51:04 | 5:36 | +4:49 | ||
3 | 141 | WATZKE MARTIN | 57:43 | 6:20 | +11:28 | ||
4 | 110 | SCHLÖMER CHRISTIAN | 1:04:48 | 7:07 | +18:33 | ||
5 | 82 | MOCH NILS | World's Best Family & Sparkasse Lüneburg | 1:10:21 | 7:43 | +24:06 | |
6 | 34 | FIRNKORN JOERG | frei | 1:29:51 | 9:52 | +43:36 | |
7 | 24 | DELVENTHAL YORK | 1:37:11 | 10:40 | +50:56 | ||
8 | 4 | AUGUST KARSTEN | 100 Marathon club | 1:41:03 | 11:06 | +54:48 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1 | DEHLING SASCHA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 51:55 | 5:42 | --- | |
2 | 58 | KANBACH MIKE | Bovender SV | 59:53 | 6:34 | +7:58 | |
3 | 159 | BRUNHEIM TORSTEN | BSV Holborn | 1:04:05 | 7:02 | +12:10 | |
4 | 128 | STRECKER ROBERT | LSLG Klein Glienicke | 1:04:10 | 7:03 | +12:15 | |
5 | 85 | NEUGEBAUER JÖRG | VfL Sittensen | 1:04:52 | 7:07 | +12:57 | |
6 | 118 | SCHURBERT INGO | 1:06:54 | 7:21 | +14:59 | ||
7 | 20 | DANYI MATTHIAS | Ultra - Tortugas | 1:07:00 | 7:21 | +15:05 | |
8 | 103 | SCHÄFER ANDRÉ | Ultra - Tortugas | 1:07:34 | 7:25 | +15:39 | |
9 | 147 | WOLZ CHRISTIAN | 1:09:49 | 7:40 | +17:54 | ||
10 | 127 | STELZER THOMAS | Stade Night Runners | 1:18:45 | 8:39 | +26:50 | |
11 | 115 | SCHNEIDER MICHAEL | LAZ Puma - TV 1888 Ruppichteroth | 1:25:04 | 9:20 | +33:09 | |
12 | 106 | SCHELL STEFAN | SG Stern Bremen | 1:32:12 | 10:07 | +40:17 | |
13 | 80 | MÄRZ RONNY | Run4Family | 1:37:27 | 10:42 | +45:32 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 49 | HERZIG RALF | LG TuS Weinböhla | 52:11 | 5:44 | --- | |
2 | 64 | KOENEN OLIVER | LSLG Klein Glienicke | 1:00:33 | 6:39 | +8:22 | |
3 | 62 | KLOSS INGO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:03:12 | 6:56 | +11:01 | |
4 | 23 | ANDRAE WOLFRAM | Hunsrück-Marathon e.V. | 1:10:20 | 7:43 | +18:09 | |
5 | 32 | FEHLING CHRISTIAN | 100 Marathon Club | 1:11:03 | 7:48 | +18:52 | |
6 | 117 | SCHULZ-MEINEN SAMIR | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:13:25 | 8:04 | +21:14 | |
7 | 93 | PLÖTZ TIMO | LG Ultralauf/Lauftreff Butzbach | 1:18:55 | 8:40 | +26:44 | |
8 | 158 | ROSS PATRICK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:24:27 | 9:16 | +32:16 | |
9 | 155 | WACHOWIUS KAI | 1:25:49 | 9:25 | +33:38 | ||
10 | 56 | JANYGA JÜRGEN | SV Gladbeck 13 | 1:26:46 | 9:32 | +34:35 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 157 | FLÖMER ANDRÉ | Team Erdinger alkoholfrei | 53:55 | 5:55 | --- | |
2 | 37 | FRISCHMUTH MATTHIAS | 58:05 | 6:22 | +4:10 | ||
3 | 55 | JANS GUNNAR | 1:02:35 | 6:52 | +8:40 | ||
4 | 138 | THOMS STEFAN | USC Kiel | 1:08:35 | 7:32 | +14:40 | |
5 | 42 | GOUMAIRI KHALID | Sportspaß | 1:20:53 | 8:53 | +26:58 | |
6 | 38 | GERSBECK INGO | Berlin Runners | 1:24:45 | 9:18 | +30:50 | |
7 | 134 | TELLJOHANN RALF | 1:27:49 | 9:39 | +33:54 | ||
8 | 90 | PIELOK ALOIS | ohne | 1:34:45 | 10:24 | +40:50 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 136 | TESCH THOMAS | Open-sports-Hamburg | 1:01:59 | 6:48 | --- | |
2 | 18 | DANIELS THIES | DUV | 1:18:49 | 8:39 | +16:50 | |
3 | 46 | HARMENING MALTE | 1:36:23 | 10:35 | +34:24 | ||
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 92 | PITSCH UDO | TG Viktoria Augsburg | 1:15:57 | 8:20 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 114 | MARTIN SCHNEIDER | Best Athletics | 1:06:06 | 7:15 | --- | |
2 | 83 | MÖLLER JONATHAN | 1:27:18 | 9:35 | +21:12 | ||
3 | 135 | TEPPER TOBIAS | 1:54:35 | 12:35 | +48:29 | ||
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 144 | WIENSTROER MARIE-CHARLOTTE | Braunschweiger Laufclub | 1:00:17 | 6:37 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 66 | KORTE ANJA | 1:16:16 | 8:22 | --- | ||
2 | 156 | BERKE DANIELA | 1:30:05 | 9:53 | +13:49 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | SPIEKERMANN TANJA | SV Werder Bremen | 57:01 | 6:15 | --- | |
2 | 140 | TROST KARIN | 1:37:51 | 10:45 | +40:50 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | DRISSEN KATHRIN | Zippel's Läuferwelt Lübeck | 1:17:10 | 8:28 | --- | |
2 | 133 | TEGGE-WALDERSTEIN MONIKA | 100 Marathon Club | 1:29:00 | 9:46 | +11:50 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 122 | SCHWARTZ-REINKEN BIRGIT | TSV Eintracht Hittfeld | 1:02:47 | 6:53 | --- | |
2 | 78 | LÜÜRSSEN SUSI | DUV | 1:18:06 | 8:34 | +15:19 | |
3 | 5 | AUSTIN CARMEN | Lauftreff Geesthacht | 1:19:00 | 8:40 | +16:13 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 21 | DASS IRINA | 1:14:03 | 8:08 | --- | ||
2 | 28 | DRISSEN MARTJE | 1:17:10 | 8:28 | +3:07 |