SPORTident TimingSV Empor Bad Langensalza

3Türmelauf 2014

Bad Langensalza 27.04.2014

3Türmelauf 2014

Bad Langensalza 27.04.2014

 

Résultats 3Türmelauf 2014

PlaceDossNom ClubTempsmin/kmRetard
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
187
REINHARDT, Lars

GER
Bad Langensalza1:19:496:23---
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
146
HIESE, Jonas

GER
SLG Bad Langensalza1:05:285:14---
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1165
BECKER, Sascha
 Preussen1:04:325:10---
22
ABRAMOWSKY, Florian

GER
SV Creaton1:14:025:55+9:30
Senioren M30 (30-34 Jahre)
153
KNAPE, Marcel

GER
USV Erfurt42:053:22---
276
MORGENWECK, Sebastian

GER
Eisenach48:413:53+6:36
310
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz49:413:58+7:36
4106
SCHULZ, Thomas

GER
TRACO56:504:33+14:45
58
BAUMBACH, Christoph

GER
flinke Zähne57:414:37+15:36
627
ERDMANN, Fabian

GER
SG Union Schönau1:01:254:55+19:20
786
POPANDA, David

GER
Bad Langensalza1:10:005:36+27:55
8131
STEINMETZ, Patrick
 8151:19:326:22+37:27
Senioren M35 (35-39 Jahre)
115
DEMBECK, Nils

GER
Bad Langensalza53:284:17---
211
BOCKLISCH, Marcus

GER
Bad Wimpfen54:224:21+0:54
396
RUDOLPH, Jörg

GER
Bad Langensalza55:464:28+2:18
444
HEYM, Andreas

GER
EDEKA-Team ERFURT57:184:35+3:50
554
KNÄBE, Christian
 B.L.Sharks58:094:39+4:41
6168
EBERLE, Heiko
 Mühlhausen1:01:514:57+8:23
7139
DIETSCH, Torsten
 Band ohne Talent1:02:264:59+8:58
850
KELLER, Dominik

GER
Bad Langensalza1:05:155:13+11:47
963
LEFFLER, André

GER
Bad Langensalza1:05:185:13+11:50
1089
REINHARDT, Falko

GER
SG Grün Weiss Catterfeld1:06:005:17+12:32
1188
REINHARDT, Stephan

GER
SG Union Schönau vor dem Walde1:06:385:20+13:10
1238
GUNKEL, Christian

GER
Eisenach1:08:505:31+15:22
1356
KRAUS, Roman

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:09:125:32+15:44
14158
JUNG, Mario
 Hörselberg Hainich1:11:125:42+17:44
15159
ROBERT, Andrew
 Behringen1:14:115:56+20:43
16132
MELCHIOR, Sascha
 WESTHAUSEN1:17:086:10+23:40
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1137
AßMUS, Enrico
 Erfurter LAC46:233:43---
259
KRUPP, Thomas

GER
Rennsteiglaufverein46:563:45+0:33
318
DRESSLER, Marco

GER
Bruchstedt53:084:15+6:45
428
ERNST, Alexander

GER
Salzabiker e.V.53:434:18+7:20
513
BÜRGER, Thomas

GER
Hörselberg-Hainich53:524:19+7:29
6102
SCHMIDT, Mike

GER
Bad Langensalza54:304:22+8:07
794
RICHTER, Steffen

GER
Bad Langensalza56:294:31+10:06
831
FLIEGER, Thomas

GER
Wildau57:574:38+11:34
9123
WURSCHI, Gunther

GER
Bad Langensalza1:01:294:55+15:06
1040
HARTMANN, Alexander

GER
Spielmannszug der Stadt Bad Langensalza1:01:404:56+15:17
10142
SEIFERT, Matthias
 FSV Preußen Bad Langensalza1:01:404:56+15:17
1292
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:03:535:07+17:30
1316
DEUTSCH, Alexander

GER
Bad Langensalza1:04:405:10+18:17
14138
SCHÜTZ, Karsten
 Bad Langesalza1:04:585:12+18:35
15149
KOCH, Matthias
 Salza Vita Gesundheitszentrum1:06:445:20+20:21
1682
PENZEL, Dirk

GER
Bad Langensalza1:07:085:22+20:45
16105
SCHRÖDER, Thomas

GER
Bad Langensalza1:07:085:22+20:45
18125
ZIEMANN, Ulf

GER
Salza Vita Gesundheitszentrum UG1:09:125:32+22:49
1997
RÖMHILD, Jan-Olaf

GER
fit&fun1:12:545:50+26:31
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1136
BAUER, Frank
 Salzaläufer47:583:50---
280
OTTO, Matthias

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH51:204:07+3:22
3161
KLEINSCHMIDT, Mario
 Hainichläufer55:084:25+7:10
4130
SEEHOF, Frank
 1922 SV Thamsbrück56:344:32+8:36
56
ARNOLD, Jens

GER
SVV Schmalkalden57:394:37+9:41
690
REINHOLD, Stephan

GER
Mitteldeutsche Triathen57:424:37+9:44
734
GATH, Steffen

GER
Bad Langensalza59:474:47+11:49
8171
HELD, Thoralf
 Erfurt1:01:034:53+13:05
9121
WILD, Günter

GER
HaimpfarrICH1:02:425:01+14:44
1030
FENIGER, Torsten

GER
privat1:03:295:05+15:31
11113
TECHNAU, Andre

GER
SV 1922 Thamsbrück1:03:335:05+15:35
12115
TECHNAU, Jens

GER
FSV Preusen1:04:275:10+16:29
1398
RÖMHILD, Sven-Jörg

GER
Fit&Fun1:06:535:21+18:55
1495
ROGGE, uwe

GER
Mühlhausen1:07:225:23+19:24
1520
DÜNNEBEIL, Frank

GER
Bad Langensalza1:15:126:01+27:14
16127
ZIRPEL, Thomas

GER
Bad Langensalza1:29:267:09+41:28
Senioren M50 (50-54 Jahre)
124
ELTAHIR, Ahmed

GER
Salza-Gymnasium55:324:26---
2147
KATZER, Michael
 Empor56:274:31+0:55
3169
SCHULZE, Ronald
 FSV 1986 Bad Langensalza1:00:484:52+5:16
4153
WUNDERLICH, Steffen
 Quarksahne1:01:314:55+5:59
5167
ROSE, Frank
 Behringen1:03:005:02+7:28
637
GRÄBEDÜNKEL, Andreas

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:03:035:02+7:31
7100
SCHALLER, Lutz

GER
SLG Bad Langensalza1:03:295:05+7:57
845
HIESE, Bernd

GER
SLG Bad Langensalza1:05:475:16+10:15
9116
THOMAS, Jochen

GER
Zimmern1:05:575:17+10:25
1017
DORN, Andreas

GER
Bad Langensalza1:06:015:17+10:29
11101
SCHIRRMACHER, Dirk

GER
Team Borbet1:06:355:20+11:03
12141
SCHALLER, Rinaldo
 ThsV 'Drei Türme' Bad Lgs.1:09:375:34+14:05
134
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:10:015:36+14:29
14126
ZIEMANN, Steffen

GER
Salza Vita Gesundheitszentrum UG1:11:175:42+15:45
153
ABRAMOWSKY, Steffen

GER
Creaton Großengottern1:14:035:55+18:31
1661
KÖTZ, Swen

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:18:596:19+23:27
1784
PICKART, Lutz

GER
Bad Tennstedt1:20:126:25+24:40
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1160
BRINKEL, Stephan
 Eisenach56:014:29---
243
HELBIG, Diethard

GER
Bad Langensalza1:00:454:52+4:44
3156
FRITZWANKER, Klaus
 Weimar1:02:154:59+6:14
4162
GILLE, Wiegbert
 VfL Hüpstedt1:02:264:59+6:25
599
SANDER, Peter

GER
Bad Langensalza1:03:255:04+7:24
660
KÄSTNER, Bernd

GER
Bad Langensalza1:03:275:05+7:26
7108
SCHÖNEMANN, Jörg

GER
Großfahner1:06:345:20+10:33
8122
WINTERBERG, Martin

GER
Bad Langensalza1:06:475:20+10:46
9119
WARSCHUN, Lothar

GER
Bad Langensalza1:32:097:22+36:08
Senioren M60 (60-64 Jahre)
173
MENDE, Herbert

GER
Fa. Rübsam1:00:264:50---
2214
WOLF, Gerd
 Softtennis Gotha1:02:024:58+1:36
3157
LEDERER, Andreas
 Bothenheilingen1:06:205:19+5:54
472
MEIßNER, Andreas

GER
Mühlhausen1:16:566:09+16:30
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1166
HENNING, Rainer
 Zweirad Henning1:17:026:10---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1155
BARESCH, Günther
 Behringen1:08:555:31---
Männer (20-29 Jahre)
1148
ZIEZOLD, Jörg
 Tüngeda55:274:26---
269
LUX, Martin

GER
USV Erfurt55:394:27+0:12
335
GOLDMANN, Tim

GER
TRACO58:504:43+3:23
4140
PLÖNZKE, Richard
 Bad Langensalza59:464:47+4:19
5154
ZEHNPFUND, Frank
 Merxleben1:00:144:49+4:47
649
JOSWIG, Paul

GER
Erfurt1:01:444:56+6:17
741
HEERD, Thomas

GER
TSG Heilbronn1:02:254:59+6:58
833
GARY, Christian

GER
Bad Langensalza1:04:295:10+9:02
962
LANGE, Philipp

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:04:405:10+9:13
1083
PICKART, Franz H.W.

GER
Bad Hersfeld1:08:425:30+13:15
11146
SCHALLER, Alexander
 Bad Langensalza1:09:375:34+14:10
1223
ELSTNER, Marcus

GER
ThSV DT Bad Langensalza1:10:185:37+14:51
13124
WUTTKE, Christian

GER
Salza Vita Gesundheitszentrum UG1:22:086:34+26:41
1412121
REIMANN, Simon
 Traco1:33:597:31+38:32
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
125
ENGELHARDT, Deborah

GER
privat1:03:435:06---
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1170
HELD, Paula Marie
 SSV Erfurt1:03:305:05---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
164
LEMPKE, Linda

GER
FAT FIGHTERS Gotha57:384:37---
275
MEYER, Katrin

GER
fat fighters / Bad Langensalza1:02:264:59+4:48
381
OVECHKINA, Marina

RUS
Bad Langensalza1:03:155:04+5:37
442
HEINZ, Claudia

GER
fat fighters1:04:465:11+7:08
5129
HARBAUER, Theresa
 Haydomfriends e.V.1:14:155:56+16:37
678
NACHSEL, Daniela

USA
Yogaslow1:26:466:56+29:08
79
BAUMBACH, Anikó

GER
flinke Zähne1:29:287:10+31:50
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
121
DÖRRE, Evelyn

GER
Herbsleben1:07:185:23---
2163
HARTUNG, Anne-Katrin
 Langenwiesen1:09:265:33+2:08
3134
SEEHOF, Manuela
 Thamsbrück1:11:065:41+3:48
452
KLUG, Berit

GER
flinke Zähne1:23:146:40+15:56
571
MEIßNER, Katrin

ISL
Yogaslow1:26:466:56+19:28
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
151
KESSLER, Petra

ITA
SV Schnatter 041:01:384:56---
255
KNOTHE, Simone

GER
Hörselberg-Hainich1:02:004:58+0:22
393
RETTELBUSCH, Katrin

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:07:165:23+5:38
4114
TECHNAU, Sylvia

GER
Thamsbrück1:08:235:28+6:45
512
BÜRGER, Sandra

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:09:135:32+7:35
639
HAASE, Kathrin

GER
Thamsbrück1:10:245:38+8:46
7107
SCHULZ, Ina

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:12:025:46+10:24
8104
SCHREIBER, Susann

GER
Bad Tennstedt1:13:395:53+12:01
9118
VOGEL, Christina

GER
Salzabiker1:21:356:32+19:57
966
LINDE, Silke

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:21:356:32+19:57
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
15
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:02:595:02---
268
LUX, Corinna

GER
Wiegleben1:05:385:15+2:39
3110
SEEBER, Rita

GER
awo familienzentrum1:12:205:47+9:21
4111
STEDEFELD, Marion

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:13:035:50+10:04
5145
STEINMETZ, Antje
 Heidelberg1:20:126:25+17:13
665
LIEBE, Katrin

GER
Thamsbrueck1:20:206:26+17:21
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1164
BECKER, Ingetraud
 Rüdigershagen1:03:475:06---
279
OTTO, Ines

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:07:365:25+3:49
3109
SCHÖNEMANN, Corinna

GER
Großfahner1:11:205:43+7:33
4128
HARBAUER, Beate
 Haydomfriends e.V.1:14:195:57+10:32
5133
GRAUEL, Andrea
 Empor1:23:156:40+19:28
6144
BUTLAR, Manuela
 Bad Langensalza1:57:169:23+53:29
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
157
KRIEGHOFF, Karola

GER
GMRV1:11:055:41---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
11
KNOTHE, Doris

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:17:326:12---
Frauen (20-29 Jahre)
158
KRIEGHOFF, Luise

GER
USV Erfurt59:284:46---
232
FRIEDRICH, Angi

GER
Wiesbaden59:444:47+0:16
3117
TUTTLIES, Marie

GER
Bad Hersfeld1:02:515:02+3:23
4120
WEISHAAR, Annemarie

GER
Bad Langensalza1:08:015:26+8:33
512122
ZIAJA, Elisa
 Traco GmbH1:11:065:41+11:38
677
MÖRSTEDT, Jenny-Marie

GER
Erfurt1:11:285:43+12:00
767
LINGRÖN, Yvonne

GER
sv-empor1:16:356:08+17:07
848
HÜTTNER, Theresa

GER
Bad Tennstedt1:20:046:25+20:36
912120
KLÖSSER, Kristina
 Traco GmbH1:33:577:31+34:29