SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELTEN enduro

Arnstadt (Marktplatz) 23.09.2017

bewegungsWELTEN enduro

Arnstadt (Marktplatz) 23.09.2017

 

Résultats bewegungsWELTEN enduro

Enduro 9.00 km
CatégorieTotal
   
StandardDétailsEtapes
   
PlaceDossNom TempsRetard 
Herren
1378
WIEGLEB, Gregor
White Rock e.V. Weißenfels

GER
13:33.42---
2312
DÖHLER, Daniel
SGS MTB Team

GER
13:36.32+0:02.89
3219
Heidenreich, Lennard
Velomotion by Centurion
 13:48.11+0:14.68
4368
SPINDLER, Sven
RSV Adler Arnstadt

GER
13:52.91+0:19.48
5330
HENDRICH, Tobias
Jena

GER
14:14.47+0:41.04
6325
HÄMMERLEIN, Tim
Team Storm Biker powered by Zweirad Lorenz

GER
14:15.53+0:42.10
7343
KRUMMRICH, Markus
Erfurt

GER
14:17.92+0:44.49
8214
SCHILLING, Paul
Arnstadt

GER
14:18.46+0:45.03
9373
WATOLLIK, Markus
Großröhrsdorf

GER
14:18.91+0:45.48
10356
PETROWITZ, Andy
Orlatrails Racing / Jenbike

GER
14:21.33+0:47.90
11212
RUDOLPH, Toni
RSV Adler Arnstadt

GER
14:27.62+0:54.19
12320
GEYERSBACH, Max
Arnstadt

GER
14:29.75+0:56.32
13321
GIEßLER, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
14:30.16+0:56.73
14394
Argus, Niklas
Fahrrad Eberhardt Racing
 14:35.83+1:02.40
15340
KLAUER, Maximilian
-

GER
14:45.89+1:12.46
16328
HASENSTEIN, Sascha
Gates Carbon Drive

GER
14:56.17+1:22.74
17393
Schmidt, Tim
MSC Arnstein/ SGS Racing
 14:57.18+1:23.75
18365
SIEBER, Markus
Erfurt

GER
14:58.35+1:24.92
19346
LEVERS, Jochen
Kassel

GER
15:03.86+1:30.43
20332
HOCHHEIM, Marc
Jena

GER
15:05.17+1:31.75
21329
HENCKELL, Philipp
Ilmenau

GER
15:07.68+1:34.25
22203
DEHEN, Adrian
Leitmotiv Bikes

GER
15:07.85+1:34.42
23357
PIEPEREIT, Harald
Ilmenau
 15:11.96+1:38.54
24388
Watollik, Martin
Großröhrsdorf
 15:12.41+1:38.98
25337
JÖRG, Daniel
Endingo

GER
15:19.10+1:45.67
26341
KLOPF, Martin
Erfurt

GER
15:25.04+1:51.61
27305
BREUER, Peter
Leipzig

GER
15:32.06+1:58.64
28301
BERGER, Dominik
Endingo

GER
15:36.21+2:02.79
29342
KNOBLOCH, Simon
Run and Bike Team Coburg

GER
15:36.89+2:03.46
30306
BULDT, Joachim
Jena

GER
15:37.81+2:04.38
31302
BLAUROCK, Pascal
Tiefthal

GER
15:38.42+2:04.99
32381
Voigt, Mattis
Arnstadt
 15:41.75+2:08.32
33348
LORENZ, David
DH AKUT

GER
15:44.53+2:11.11
34374
WEIDEHAAS, Frank
Elgersburg

GER
15:46.27+2:12.84
35315
ETZEL, Johannes
Eichenzell

GER
15:48.87+2:15.44
36380
Schreyer, Christian
Martinroda
 16:00.91+2:27.48
37377
WENDEROTH, Ronny
Zweirad Henning Eisenach

GER
16:08.59+2:35.16
38390
Weißenborn, Martin
Zweiradkombinat
 16:15.39+2:41.96
39372
WAGNER, Steve
Thüringer Bike Abenteuer

GER
16:22.28+2:48.85
40382
Groß, Alexander
Erfurter Endurist
 16:53.61+3:20.18
41310
DEWINSKI, Kevin
Radioaktiv Rudolstadt e.V.

GER
17:10.52+3:37.09
42360
ROSE, Lukas
Manebach

GER
17:24.18+3:50.75
43391
Kerpen, Eric
MTB Tabarz
 18:15.28+4:41.85
44361
ROTH, Maximilian
ASC Marktrodach

GER
18:55.73+5:22.30
45385
Mohaupt, Julian
Berg-Tal MTB
 19:04.21+5:30.78
46375
WEIKERT, Rico
Jena

GER
20:57.82+7:24.39
Senioren
1362
SCHATZ, Manuel
Tabarzer Sportverein

GER
13:13.64---
2323
GRAU, Marcel
Orlatrails Racing / Jenbike

GER
13:27.06+0:13.41
3222
Hedwig, Frank
WSV Oberhof
 13:35.54+0:21.90
4338
JUNKER, Christian
Rsg Olympiapark München, ROSE

GER
13:44.71+0:31.06
5379
WINTER, Christian
RSV Rederberch Radprofi Dessau

GER
13:57.21+0:43.56
6334
HOFMANN, Thomas
DH-Akut

GER
13:59.28+0:45.64
7318
GECK, Carsten
KSV Baunatal

GER
14:10.10+0:56.45
8366
SIEGMUND, Gregor
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
14:25.85+1:12.20
9327
HARTUNG, Michael
nicht schnell aber schön

GER
14:28.48+1:14.83
10363
SCHELLENBERG, Sven
DH Akut

GER
14:30.47+1:16.82
11339
KEHR, Karsten
Mechterstädt
 14:57.04+1:43.39
12358
POSPISZYL, Remon
Weissach

GER
14:57.93+1:44.28
13304
BREITHAUPT, Uwe
MC Fahner Höhe

GER
15:04.45+1:50.80
14354
ORTHEY, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
15:16.43+2:02.78
15201
BERGERT, Daniel
ELDYN

GER
15:17.92+2:04.27
16202
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV

GER
15:23.53+2:09.88
17208
HORVATH, Rolf
rad art

GER
15:26.46+2:12.81
18376
WEIßHUHN, Christian
Erfurt

GER
15:29.92+2:16.27
19351
MESSING, Dirk
Thüringer Bike Abenteuer

GER
15:30.96+2:17.31
20209
KALWEIT, Kristian
Ilmenau-Roda

GER
15:32.80+2:19.15
21314
ERDMANN, Thomas
Zweirad Henning Eisenach

GER
15:43.67+2:30.02
22371
VOIGT, Christian
Großheringen

GER
15:45.38+2:31.73
23331
HEYDER, Tino
4D Racing

GER
15:46.54+2:32.90
24359
QUELLMALZ, Dirk
Oberlungwitz

GER
15:49.21+2:35.56
25322
GOLDBACH, Tom
Großpösna

GER
15:58.41+2:44.76
26353
MORGENSTERN, Sascha
BergTal-MTB | Herrenriege Le

GER
16:09.16+2:55.51
27326
HARDER, Thomas
Laage

GER
16:11.54+2:57.90
28392
Koch, Christopher
St. Kilian
 16:12.40+2:58.75
29355
PEINELT, Rene
Zweirad Henning Eisenach

GER
16:14.96+3:01.32
30335
JANSSEN, Jonas
TSG Münsingen Radsport

GER
16:15.76+3:02.11
31206
GRIMM, Oliver
St. Kilian

GER
16:18.16+3:04.51
32389
Groß, Norman
Lenkraketen
 16:24.39+3:10.74
33307
BUNKE, Steffen
Arnstadt

GER
16:25.82+3:12.18
34217
WERTHMÖLLER, Martin
Klibbentrails

GER
16:34.51+3:20.87
35317
FRANK, Daniel
Tabarzer SV
 16:45.78+3:32.13
36216
SCHUMANN, Frank
Enduro Beutnitz

GER
16:54.82+3:41.17
37336
JIRAK, Stephan
Kahla

GER
16:57.84+3:44.19
38213
SCHILLING, Felix
Erfurt

GER
17:02.14+3:48.49
39316
FEIGE, Stephan
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
17:05.79+3:52.15
40218
ZAPF, Uwe
Bayreuth

GER
17:24.26+4:10.61
41309
CORRENS, Martin
Ilmenau

GER
17:24.43+4:10.78
42383
Schmidt, Uwe
ADFC Ilmenau
 17:33.65+4:20.00
43204
EHRHARDT, Dirk
TREK Racing Radscheune

GER
17:35.49+4:21.84
44349
MARRé, Marcus
Jena

GER
17:36.21+4:22.56
45319
GEILER, Enrico
BergTalMTB - RSG Bier

GER
17:41.43+4:27.78
46311
DIPPEL, Marc
Team Bratwurst

GER
17:55.63+4:41.98
47211
KREß, Andreas
Bamberg

GER
17:58.79+4:45.14
48367
SOBOLL, Uwe
Tabarzer SV Abt. Mountainbike

GER
17:59.53+4:45.88
49386
Eckhardt, Andreas
Berg-Tal MTB
 18:11.96+4:58.31
50303
BOSSE, Marcel
Zweirad Henning Eisenach

GER
18:12.18+4:58.54
51387
Hahn, Thomas
Bösleben
 18:23.67+5:10.02
52350
MEHLHORN, Jens
RSG Bier

GER
18:49.16+5:35.51
53364
SCHRAMM, Michael
RSG Bier

GER
18:49.55+5:35.90
54384
Gräsl, Daniel
JenBike.de Racing
 20:23.39+7:09.74
55221
Amagaev, Aleksei
Erfurt
 33:40.59+20:26.94
30005210
KÖHLER, Thomas
FIT DURCH PAUSEN

GER
  
 
Damen
1220
Kuhn, Mirjam
Vogtlandbike e.V.
 15:05.57---
2370
VAN HEESCH, Julia
Zweirad Henning Eisenach

GER
17:59.30+2:53.73
3215
SCHREYER, Kristin
Thüringer Bike Abenteuer

GER
18:17.64+3:12.07
4352
MICHAELIS, Anne
Ilmenau

GER
18:26.50+3:20.93
5205
FUHLBRÜGGE, Elke
Team Spielart/ Fahrrad Eberhardt

GER
19:03.10+3:57.53