SPORTident TimingPEMKAB Deli Serdang

Deli Serdang Enduro 2017

Sibolangit | North Sumatrera 17.09.2017

Deli Serdang Enduro 2017

Sibolangit | North Sumatrera 17.09.2017


Affichage
Organisateur: PEMKAB Deli Serdang
Compétiteur Total: 172
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 23.09.2017 15:09
 

Résultats Deli Serdang Enduro 2017

Enduro
CatégorieTotal
   
StandardDétailsEtapes
   
PlaceDossNom TempsRetard 
Junior
1151
Pranoto, Sigit Hadi
Kiss
 27:40.25---
2129
Masyhuril, Nizar
Kiss
 27:42.01+0:01.76
323
Andriansyah,
Kiss
 28:17.15+0:36.90
452
T., DHAFFA AGUNG
OBRAK ABRIK CYCLING TEAM
 31:20.89+3:40.64
5122
Rahman, Muarif
ICC Binjai
 31:27.77+3:47.52
6115
Rizki, Mhd
IMBic
 31:29.71+3:49.46
79
Prayoga, Agung
BCC Langsa
 32:38.16+4:57.91
8146
S.BINTANG,
AMPHIBI XC CLUB MEDAN
 35:16.56+7:36.31
951
Irawan, Deo
12 PAS
 35:47.77+8:07.52
1049
DAVIN,
MASBROW KUPPIE
 38:29.53+10:49.28
1128
NUGRAHA, ARYA
Kiss
 45:05.90+17:25.65
12137
Amanda, Rama
 45:16.84+17:36.59
13107
INDRAWAN, M.DWI
T2C
 48:41.51+21:01.26
1429
Prayoga, Arya
Free Bike
 1:28:53.99+1:01:13.74
DNF74
Nst., Gilang Arif
KSGS
   
 
DNF27
Winata, Arjun
Kiss
   
 
Men Elite
1161
SULAIMAN,
MASBROW CAFE
 26:05.26---
216
POBORSKY, AHMAD
MASBROW CAFE
 26:27.13+0:21.87
3248
SETIA, SEPTIAN
GOPAD
 26:52.97+0:47.71
496
HOESSAIN,
18 BIKE MEDAN
 26:55.29+0:50.03
510
PRAYOGIO, AGUNG
OBRAK ABRIK CYCLING TEAM
 27:48.10+1:42.84
688
WARMAN, HERI TIA
 28:47.28+2:42.02
715
PANE, AHMAD K.K.SITORUS
Polygon team
 29:34.98+3:29.72
859
PAMBUDI, EKO
ÊKEC.PERCUT SEI TUAN
 29:43.81+3:38.55
9119
LUBIS, MHD.MUSTAQIM
ÊSUMBER JAYA 530 CYCLING TEAM
 31:37.67+5:32.41
10181
Yohanda,
YoshikoBike
 32:21.62+6:16.36
1131
LBS, AZHARI YUSUF
OBRAK ABRIK TEAM
 33:26.18+7:20.92
1240
Isandika, Cecep
KSGS
 35:30.58+9:25.32
1390
HERY,
KSGS
 42:12.34+16:07.08
Men Master A
13
SUMARDY, SANDRY
SANTACRUZ INDONESIA
 29:11.12---
2178
AFRIZAL, WIWIN
T2C
 29:11.93+0:00.81
385
Hendrik,
The Doctor Bike
 30:14.67+1:03.55
4154
SOEYANTO,
AMPHIBI XC CLUB
 30:28.72+1:17.60
5114
LAKSONO, MHD RIVALHADI TOTO
 30:36.67+1:25.55
612
KSGK, Agus
KSGK
 31:03.22+1:52.10
72
CHANDRA, SENJAYA
ASS-Vbike-Taekebo-SCI
 31:08.24+1:57.12
858
Gunawan, Edy
L-Bike
 31:42.18+2:31.06
9108
M.IBRAHIM,
T2C
 32:07.67+2:56.55
10124
Muliadi,
L-Bike
 32:10.93+2:59.81
11165
IRAWAN, SURYA PURNA
T2C
 32:28.88+3:17.76
1297
Syahputra, Iwan
L-Bike
 33:31.64+4:20.52
1367
LUBIS, FAISAL A.P.
POKAMEAME
 34:49.82+5:38.70
1438
Santoso, Budi
L-Bike
 35:35.32+6:24.20
15173
SUSILO, TEJO
TCC
 35:49.31+6:38.19
1613
Agus,
Free Bike
 35:53.35+6:42.23
1773
Gayu,
BCC Langsa
 36:38.32+7:27.20
1850
Kurniawan, Deny
L-Bike
 36:45.95+7:34.83
197
Rahman, Abdul
BMBC BINJAI
 36:51.36+7:40.24
20118
Hamzah, Mhd.
Free Bike
 37:10.02+7:58.90
21158
SUGIANTO,
T2C
 37:23.55+8:12.43
22140
HAFIZ, REZA ANGGARA
POKAMEAME
 37:42.43+8:31.31
2392
BAYUNI, IRSAL
POKAMEAME
 37:56.32+8:45.20
2476
Tarigan, Hanan
KSGK
 38:09.13+8:58.01
2517
N., ALFIN
CMBI
 38:20.10+9:08.98
2653
Dian,
The Doctor Bike
 38:51.74+9:40.62
2778
HARDASOMA,
12 PAS
 39:53.52+10:42.40
2871
GINTING, FIRDAUS PUTRA
PERORANGAN
 39:55.03+10:43.91
29162
SUMARNO,
ÊT2C
 41:00.92+11:49.80
3060
RIDWAN, ELVIA
AGARA BIKE COMMUNITY (ABC)
 41:05.84+11:54.72
3126
Sayidin, Arif
GTX
 42:07.70+12:56.58
32175
SULISTIONO, TRI
 42:19.14+13:08.02
33174
ANWAR, TONI
T2C
 42:31.90+13:20.78
3475
HAMZAH,
KISS
 43:26.61+14:15.49
35170
Syahrizal,
NBL Langsa
 43:35.24+14:24.12
36144
SARKO, RONNY
TCC
 45:27.32+16:16.20
37109
M.IRSAN,
 45:34.73+16:23.61
38116
Shaleh, Mhd
KSGK
 48:42.74+19:31.62
3930
Syahputra, Aulia
NBL Langsa
 48:52.67+19:41.55
4091
HUTABARAT, HESTON PERO
WARRIOR
 59:50.82+30:39.70
4157
BUDI, DWIYANTO SULISTYO
TCC
 59:51.78+30:40.66
4214
WIJAYA, AGUS
WARRIOR
 1:07:13.66+38:02.54
DNF81
Setiawan, Harry
Free Bike
   
 
Men Master B
1147
Salman,
NBL Langsa
 29:40.60---
2177
Hariady, Ucok
Bengkel Bike Cibubur
 30:37.50+0:56.90
356
NST, DONY A.
POKAMEAME
 30:45.40+1:04.80
487
HERDIANTO,
DADAKAN BIKE
 31:00.83+1:20.23
548
DARWIN,
T2C
 31:03.18+1:22.58
620
S., AMAN HAMONANGAN
TCC
 31:05.15+1:24.55
7159
SUHENDRA,
STR
 32:32.22+2:51.62
8104
Kamaruddin,
L-Bike
 33:34.04+3:53.44
999
HIDAYAT, JAYA
TCC
 34:31.99+4:51.39
10172
Iskandar, T.
IMBic
 34:56.68+5:16.08
11133
PURNOMO,
AMPHIBI XC CLUB
 35:04.45+5:23.85
1294
BASORI, IMAM
TCC
 35:16.28+5:35.68
13183
Zakier,
Lobster
 35:16.70+5:36.10
14106
SUMANTRI, LILIK
KSGS
 35:30.51+5:49.91
1518
ARIFIN, ALI HASAN
WARRIOR
 35:33.33+5:52.73
1619
LAISMANA, ALVIAN
WARRIOR
 35:38.79+5:58.19
1766
Razi, Fahrur
L-Bike
 36:17.19+6:36.59
1846
Andriawan, Dani
NBL Langsa
 37:49.72+8:09.12
1934
Bukit, Benny
KSGK
 37:59.79+8:19.19
20102
Junaidi,
ICC (Binjai)
 38:02.53+8:21.93
21125
Mulianto,
The Doctor Bike
 38:03.56+8:22.96
22126
Nasrullah,
BCC Langsa
 38:23.35+8:42.75
2332
Bacaq,
L-Bike
 38:40.48+8:59.88
2447
DARMAWAN,
 39:13.83+9:33.23
2582
Tarigan, Hasbi
KSGK
 39:41.27+10:00.67
2636
HANDOKO, BOYKE
 42:17.40+12:36.80
27120
MINDO,MHS,
TCC
 43:31.67+13:51.07
2872
FIRMAN,
OLA SCOOL MEDAN
 43:51.79+14:11.19
29136
WAHYUDI, RAHMAT
ÊT2C
 43:53.34+14:12.74
3025
RAJAGUKGUK, ANTONI
T2C
 45:13.76+15:33.16
31131
CHOIRUL, PRAWARA
POKAMEAME
 50:08.99+20:28.39
3262
ERWIN,
T2C
 51:16.20+21:35.60
33200
Damanik, Mazlan
TCC Brimob
 53:15.12+23:34.52
3489
SUSICO,SH, HERMAN
X COMBAT
 57:11.74+27:31.14
3554
Didi,
ICC (Binjai)
 57:50.89+28:10.29
36153
SISWANTO,
TCC
 59:06.94+29:26.34
3739
D., CATUR GESANG
TCC
 1:00:58.35+31:17.75
38128
NGATIMIN,
TCC
 1:09:05.15+39:24.55
Men Master C
1121
MISWANTO,
RIBUT CYCLING TEAM
 30:02.12---
2150
Surbakti, Setiara
KSGK
 36:14.28+6:12.16
398
ABDI, IZHAR
T2CÊ
 37:16.79+7:14.67
48
Syam, Adri
KSGK
 37:46.73+7:44.61
54
HARAHAP, HENDRITA A.
SANTACRUZ INDONESIA
 38:29.23+8:27.11
6160
Suheri,
NBL Langsa
 38:37.69+8:35.57
744
Zaini, Cut Ahmad
Lobster
 41:20.98+11:18.86
8143
ROKHMAT,
TCC
 41:26.42+11:24.30
9166
SUTRIS,
TCC
 42:07.58+12:05.46
1033
SOEPRYATNO, BAMBANG
ÊCHALENGER POKAMEAME
 42:12.14+12:10.02
11201
Manuri, Ngatno
SCC L3 Rantau prpat
 43:58.16+13:56.04
12167
SUTYONO,
 46:55.46+16:53.34
1335
GUAN, BING
WARRIOR
 48:39.76+18:37.64
14123
MULIADI,
TCC
 49:43.09+19:40.97
1521
Tarigan, Andreas
Free Bike
 58:29.95+28:27.83
Men Open
15
Kunip, Miftahudin
Bengkel Bike Cibubur
 26:25.79---
261
SUCIPTO, ENDI
KISS
 28:11.67+1:45.88
379
Hardiansyah,
L-Bike
 28:14.50+1:48.71
469
STEVANO, DENNY
LEAT PROTECTIVES MALAYSIA/ INDO KL/ LIVE 2 RIDE/ MEDA
 29:14.21+2:48.42
5182
AZIS, YUSALIM
KISS
 29:36.21+3:10.42
6100
VAULANI, JEFRI
T2C
 29:42.14+3:16.35
763
NAPITUPULU, ERYN RIZKY
OBRAK ABRIK CYCLING TEAM
 29:50.53+3:24.74
880
TRISNO, HARI TRI
ÊBISMILLAHPROJEC-ASS-Vbike-SCI
 30:13.65+3:47.86
942
Bukit, Chandra
KSGK
 30:53.06+4:27.27
10169
YUDIANANDA, SYAHREZA
T2C
 31:17.69+4:51.90
11168
SUWANDI,
MASBROW CAFE
 31:45.80+5:20.01
12110
M.YUSUF,
MASBROW CAFE
 32:10.57+5:44.78
13179
SYAHPUTRA, YANUARI
ÊKAFE 2S
 32:36.94+6:11.15
1483
Fahmi, Hazarul
L-Bike
 33:33.50+7:07.71
15145
RUSMANTO,
T2C
 33:39.77+7:13.98
1655
UTAMA, DIO ALIF
KISS
 34:00.73+7:34.94
17130
Irawan, Noval
IMBic
 34:09.53+7:43.74
18141
SINAGA, RIDUAN
MASBROW CAFE
 34:41.17+8:15.38
19142
Rinaldy,
IMBic
 34:46.01+8:20.22
2022
ANDRIANSYAH,
 35:10.95+8:45.16
2168
AKBAR, FAUZI
18 BIKE MEDAN
 35:47.56+9:21.77
2237
BUDI,
18 BIKE MEDAN
 35:47.61+9:21.82
23139
RENDY,
AMPHIBI XC CLUB
 36:43.28+10:17.49
2493
Farabi, Ikbal
IMBic
 37:05.38+10:39.59
25113
Fadli, Mhd
12 PAS
 37:23.19+10:57.40
26132
Ginting, Purnama
KSGK
 38:44.73+12:18.94
2745
Noviandre, Dance
NBL Langsa
 40:38.62+14:12.83
28164
DARMA, SURYA
TCC
 40:58.12+14:32.33
29134
Suryadi, Rahmad
Free Bike
 45:28.79+19:03.00
3070
SIREGAR, FEBRI ANDRI
OBRAK ABRIK CYCLING TEAM
 48:22.01+21:56.22
31135
HIDAYAT, RAHMAT
TCC
 49:33.85+23:08.06
32101
Novanda, Jerry
KSGK
 1:00:33.20+34:07.41
33171
AMRI, SYAIFUL
18 BIKE MEDAN
 1:00:38.26+34:12.47
34176
BIMANTARA, TRISNO YUDHA
TCC
 1:00:48.47+34:22.68
DNF117
Ganteng, Hardi Kusuma
L-Bike
   
 
DNF138
RAMANDA,
18 BIKE MEDAN
   
 
Women Open
111
YAZID, KUSMAWATI
POLYGON MELETZ UMS RACING TEAM
 29:08.68---
2194
PS, Diana Intan
Lintink 42+ wallout
 34:39.17+5:30.49
3156
Sri,
Ladies Bike
 40:17.68+11:09.00
4157
Windari, Sri
KSGS
 41:25.58+12:16.90
586
Henni,
NBL Langsa
 45:37.64+16:28.96
6127
NELLY,
T2C
 46:46.59+17:37.91
7155
Loren, Sofiya
Free Bike
 48:09.80+19:01.12
824
Budiana, Anita
NBL Langsa
 49:31.76+20:23.08
943
CHOTIMAH, CHUSNUL
KSGS
 59:31.52+30:22.84
10105
Ambasari, Lia
Ladies Bike
 1:07:55.98+38:47.30
1195
S.SIMANJUNTAK, IMELDA
T2C
 1:09:37.01+40:28.33