SPORTident Timingusp management UG

EnDUO Rabenberg / FUNduro Rabenberg

Breitenbrunn 25.05.2019-26.05.2019

EnDUO Rabenberg / FUNduro Rabenberg

Breitenbrunn 25.05.2019-26.05.2019


Affichage
Organisateur: usp management UG
Compétiteur Total: 143
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.05.2019 15:22
 

Résultats EnDUO Rabenberg - 2er-Team im Einzelmodus (Samstag)

CatégorieTotal
   
StandardDétailsEtapes
   
PlaceDossNom TempsRetard 
DHM Frauen
160
Seemann, Astrid
TU Dresden

GER
15:05.29---
258
Horlbeck, Marie
UNI Erlangen-Nürnber

GER
15:53.97+0:48.68
356
Ernst, DianaJulia
HS München

GER
16:42.72+1:37.43
455
Baumann, Ronja
HS Mittweida

GER
17:24.05+2:18.76
559
Reichl, Franziska
TU Dresden

GER
18:01.68+2:56.39
661
Wiedenroth, Gabriele
HS Kempten

GER
18:02.76+2:57.47
757
Fabian, Janine
UNI Leipzig

GER
18:08.07+3:02.78
DHM Männer
154
Wünscher, Anton
FRA-UAS Frankfurt (M

GER
13:07.20---
25
Christ, Jan
UNI Konstanz / HMC S

GER
13:14.31+0:07.11
350
Tinsel, Paul
UNI Konstanz

GER
13:31.25+0:24.05
41
Arnold, Constantin
RWTH Aachen

GER
13:35.08+0:27.88
564
Heitmann, Hendrick
FH Dortmund

GER
13:45.23+0:38.03
69
Simone, MaxDe
DHBW Lörrach / Mount

GER
13:59.28+0:52.08
751
Vielhauer, Paul
TU Dresden

GER
14:02.35+0:55.15
866
Heitmann, Felix
FH Südwestfalen

GER
14:08.50+1:01.30
953
Wieland, Sebastian
TU Chemnitz

GER
14:08.51+1:01.31
1034
Lindenau, Johannes
TU Dresden

GER
14:10.45+1:03.25
1165
Lange, Jonas
TU Darmstadt

GER
14:13.64+1:06.44
1210
Donner, Florian
HTW Dresden

GER
14:24.45+1:17.25
1338
Oertelt, Jan
UNI Göttingen

GER
14:24.90+1:17.70
1440
Petrovsky, Martin
TU Dresden

GER
14:27.46+1:20.26
1531
Kramer, Felix
UNI Göttingen

GER
14:32.18+1:24.98
1611
Edeler, Christoph
TU Dortmund

GER
14:40.17+1:32.97
1735
Lohmaier, Maximilian
UNI Marburg

GER
14:41.57+1:34.37
1828
Kirchner, Felix
TU Dresden

GER
14:44.75+1:37.55
1963
Oye, Carlos
TU Chemnitz

GER
14:49.32+1:42.12
2014
Folprecht, Fabian
TU Dresden

GER
14:50.97+1:43.77
2137
Mörgelin, Tobias
HS Nürnberg

GER
14:57.48+1:50.28
2219
Halfmann, Paul
UNI Marburg

GER
14:57.64+1:50.44
232
Ballmann, Markus
HS Mittweida

GER
15:00.19+1:52.99
2444
Seck, Luca
ISBA Freiburg

GER
15:06.00+1:58.80
2543
Schneider, Finn
UNI zu Köln

GER
15:14.07+2:06.87
2623
Hesse, Karl
TU Dresden

GER
15:17.11+2:09.91
2729
Klimke, Ruben
UNI Marburg

GER
15:20.41+2:13.21
2822
Hemeling, Christoph
TU Ilmenau

GER
15:28.30+2:21.10
2921
Hein, Niklas
TU Dresden

GER
15:29.01+2:21.81
308
Daum, Matthias
LMU München

GER
15:30.79+2:23.59
316
Dannberg, Oliver
TU Ilmenau

GER
15:32.56+2:25.36
3233
Kupfernagel, Carlo
TU Dresden

GER
15:34.13+2:26.93
3342
Scheuerlein, Paul
HS Nürnberg

GER
15:37.62+2:30.42
3424
Hübler, Jörg
HS Mittweida

GER
15:39.92+2:32.72
3526
Kandra, Timo
UNI Konstanz

GER
15:42.28+2:35.08
3645
Siemon, Lukas
TU Braunschweig

GER
15:53.78+2:46.58
3732
Krätschmer, Rafael
TU München

GER
15:57.54+2:50.34
3813
Eßrich, Philipp
TU Dresden

GER
16:09.22+3:02.02
3917
Gilliam, Philip
TU Dresden

GER
16:14.84+3:07.64
4025
Jungfleisch, Conrad
UNI Göttingen

GER
16:15.59+3:08.39
417
Daum, Daniel
TU München

GER
16:16.14+3:08.94
4236
Lüder, Florian
TU Dresden

GER
16:16.83+3:09.63
4312
Erb, Niklas
TU München

GER
16:19.82+3:12.62
444
Böttig, Paul
TU Dresden

GER
16:43.90+3:36.70
4547
Straube, Guido
TU Ilmenau

GER
16:48.48+3:41.28
4641
Pipiska, Matus
TU Dresden

GER
16:55.35+3:48.15
4749
Thomä, Marco
TU Chemnitz

GER
17:17.11+4:09.91
483
Bischoff, Henrik
TU Dresden

GER
17:17.81+4:10.61
4948
Thies, Alexander
TU Braunschweig

GER
17:19.49+4:12.29
5015
Fricke, Marko
TU Braunschweig

GER
17:38.31+4:31.11
5127
Keegan, Simon
UNI Konstanz

GER
17:40.76+4:33.56
5246
Steinhardt, Laurin
LMU München

GER
17:42.23+4:35.03
5318
Girlich, Jan
TU Dresden

GER
18:22.77+5:15.57
5462
Hankel, JonasFabian
UNI Wuppertal

GER
18:43.19+5:35.99
5539
Orschiedt, Jonathan
TU München

GER
19:02.37+5:55.17
5620
Hartmann, Johannes
TU Dresden

GER
20:11.87+7:04.67
DNF30
Klotzhuber, Hannes
TU Braunschweig

GER
  
 
Einzel Männer
1104
Weil, Daniel
TU Bergakademie Frei

GER
14:06.14---
2102
Hundhammer, Johannes

GER
14:15.23+0:09.09
3103
Schippers, Michael
rad-am-see.de

GER
14:40.55+0:34.41
4100
Enström, Vincent

GER
14:48.36+0:42.22
5105
Wieczoreck, Björn
TU Bergakademie Frei

GER
16:32.97+2:26.83
6101
Falke, Thomas
TU Bergakademie Frei

GER
16:57.48+2:51.34
DNF122
Hettmann, Julius
SV Elbland Coswig-Me

GER
  
 
Team Männer
1118
Winkler, Maurice
RSV Team Auto Riedel

GER
14:26.83---
2116
Werner, Thomas
Ein Tscheche auf Abw

GER
14:36.84+0:10.01
3108
Knetsch, Markus
Ein Tscheche auf Abw

GER
14:53.13+0:26.30
4117
Wieczorrek, Falco

GER
15:09.00+0:42.17
5124
Franke, Gunnar

GER
15:17.61+0:50.78
6114
Schlemmer, Max

GER
15:33.01+1:06.18
7125
Kämpf, Jonas

GER
15:42.39+1:15.56
8106
Eckardt, Dominik

GER
15:45.02+1:18.19
9127
Etzold, Martin
Trails Hunting Club

GER
15:49.38+1:22.55
10128
Jamke, Alexander
Trails Hunting Club

GER
16:06.95+1:40.12
11110
Liebers, Michael

GER
16:40.71+2:13.88
12119
Wittig, Tobias

GER
16:44.26+2:17.43
13107
Hofmann, André

GER
17:18.78+2:51.95
14111
Nöthen, Vincent

GER
17:19.07+2:52.24
15109
Krawczyk, André

GER
17:23.49+2:56.66
DNF115
Uhlmann, Florian
RSV Team Auto Riedel

GER
  
 
DNF123
Baumgärtel, Lutz
RSV Bautzen

GER
  
 
DNF126
Schön, Florian
RSV Bautzen

GER