SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

14. Kristall-Marathon

Merkers 16.02.2020

14. Kristall-Marathon

Merkers 16.02.2020

 

Résultats 14. Kristall-Marathon

   
PlaceDossNom ClubTempsmin/kmRetard 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1399
KNOLL, Martin

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen1:31:434:02---
2304
ARTZ, Johannes

GER
Cologne Running Crew1:32:124:03+0:29
3311
BENNETT, Dominik
 Eintracht Braunschweig1:44:024:34+12:19
4533
VOLLHARDT, Jürgen

GER
Stoll Performance Advanced1:44:134:35+12:30
5356
GOLDERMANN, John

GER
Eisenach1:47:154:43+15:32
6480
SAILER, Kevin

GER
Rotenburg1:50:504:52+19:07
7466
PYTLIK, Maximilian

ALB
TuS Ovenhausen1:54:035:01+22:20
8481
SAILER, Robin

GER
Rotenburg1:58:445:13+27:01
9473
RIEBELING, Jörg

GER
Kassel2:02:085:22+30:25
9483
SCHAKE, Markus

GER
Braunschweig2:02:085:22+30:25
11392
KERSCHEK, André

GER
2:04:305:28+32:47
12388
KAGE, Eric

GER
Kaltenkirchen2:04:505:29+33:07
13434
MAYER, Markus

GER
Frankfur am Main2:04:595:29+33:16
14548
WILLMANN, Robert

GER
Koblenz2:06:315:34+34:48
15547
WIELINSKI, Jonathan

GER
ZK´s2:09:115:41+37:28
16460
PELZ, Arne

GER
Brühl2:09:235:41+37:40
17457
PANNICKE, Markus

GER
EMAG Leipgig2:18:016:04+46:18
18497
SCHOOR, Kai

GER
Artiva2:18:366:05+46:53
19452
ORTH, Christian

GER
Rotenburg2:29:126:34+57:29
DNF378
HOLLAND-MORITZ, Daniel

GER
Schmalkalden
 
DNF360
GRÜNER, Lukas

GER
Non-Stop-Ultra
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1496
SCHÖNWALD, Gerrit

GER
Schermbeck1:32:024:03---
2469
REGELE, Michael

GER
FC Eichel1:33:004:05+0:58
3305
AUTH, Florian

GER
Tri-Force Fulda1:37:134:16+5:11
4374
HENGST, Steffen

GER
artiva1:39:154:22+7:13
5369
HEERING, Alexander

GER
Eisenacher Schwimm- und Sportverein1:42:354:31+10:33
6376
HILLE, Christian

GER
TuS Ampen1:47:384:44+15:36
7491
SCHNEIDER, Stefan

GER
Megesheim.1:50:254:51+18:23
8601
ALBERT, Patrick

GER
Konfetti Leipzig1:51:474:55+19:45
9329
DEUTSCH, Michael
 Arnsberg1:52:184:56+20:16
10453
ORTH, Sebastian

GER
TGV Schotten1:52:224:56+20:20
11365
HANSKE, Felix

GER
Markelfingen1:52:274:56+20:25
12514
SPIEKER, Markus

GER
TuS Ovenhausen1:54:035:01+22:01
13382
HÜGEL, Sven

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.1:54:315:02+22:29
14368
HAUK, Patrick

GER
Frankfurt1:56:535:08+24:51
15415
LANDGRAF, Steffen

GER
Stiflers Erben1:57:225:10+25:20
16402
KOCH, Christian

GER
TV Gladenbach1:58:125:12+26:10
17412
KÜHN, Matthias
 PSV Wismar2:02:395:23+30:37
18421
LEIDECKER, Jens
 Solms2:02:485:24+30:46
19440
MIMIETZ, Alexander

GER
Königstein2:07:145:35+35:12
20444
MÜLLER, Stefan

GER
Königstein2:09:125:41+37:10
21307
BECKER, Christian

GER
Runkel2:13:215:52+41:19
22428
LORENZ, Richard

GER
Stiflers Erben2:17:356:03+45:33
23663
HELLE, Simon

GER
Hey Ho Lets Go2:25:166:23+53:14
24429
LOTZ, Patrick

GER
Artiva2:38:256:58+1:06:23
25397
KLOCKE, Christoph

GER
TuS Ovenhausen2:55:557:44+1:23:53
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1395
KIRCHNER, Thomas

GER
Zeiler Weinbergschnecken1:53:314:59---
2622
DIEGMÜLLER, Jürgen

GER
SV Steinhaus1:53:324:59+0:01
3351
GÄRTNER, Frank

GER
Schmitten2:01:295:20+7:58
4317
BRETTSCHNEIDER, Frank

GER
Stahl-Walzwerk-Hettstedt2:03:265:26+9:55
5476
RÖMISCH, Sven

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:04:295:28+10:58
6521
STRÖHLEIN, Mario

GER
CrazyRunners Team Frankenwald2:06:585:35+13:27
7467
RAHMANN, Jan

GER
Frankfurt am Main2:07:575:37+14:26
8321
CYRIAX, Timo

GER
LT Büschel Lorsch2:10:485:45+17:17
9432
MARQUARDT, Alexander
 Crazy Runners Team Frankenwald2:14:415:55+21:10
10330
DIELMANN, Stephan
 Limburg2:15:095:56+21:38
11532
ULFERS, Björn

GER
LC Duisburg2:15:245:57+21:53
12520
STOLZ, Manuel
 Breckenheim2:15:515:58+22:20
13362
HALBIG, Urban
 Wartburg-Sparkasse2:19:136:07+25:42
14543
WENSEL, Bert
 Großschirma2:21:056:12+27:34
15744
OHLWEILER, Peter

GER
Titans of Mud2:21:086:12+27:37
16462
POWIERSKI, Janosch

GER
Dynamo Tresen2:21:346:13+28:03
17333
DR. WITEK, Alexander

GER
WERUNFRANKFURT2:24:546:22+31:23
18503
SCHÜRMANN, Christian

GER
Euerdorf2:25:166:23+31:45
19410
KREBS, Alexander

GER
TGO Lahnstein2:28:566:33+35:25
20519
STEINS, Christian

GER
DLRG Leinefelde-Worbis2:33:446:46+40:13
21604
ATZERT, Philipp

GER
WerksTeam 72:44:287:14+50:57
21620
DECHANT, Wolfgang

GER
SV Steinhaus2:44:287:14+50:57
DNF570
POMPETZKI, Tino
 Schönfließ
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1449
NELKE, Matthias

GER
DJK Teutonia Gaustadt1:38:534:21---
2394
KIRCHNER, Rainer

GER
Böhnlein Sports Bamberg1:39:524:23+0:59
3308
BECKER, Torsten

GER
LG Mörfelden-Walldorf1:43:584:34+5:05
4549
WIND, Alexander

GER
TV Maikammer1:44:094:35+5:16
5416
LANG, Andreas

GER
Läuferbund Schwarzenberg1:50:094:50+11:16
6342
FINK, Daniell
 PSV Wismar1:52:244:56+13:31
7302
ALTE, Nico

GER
Gräfenroda1:52:254:56+13:32
8550
WINKLER, Heiko

GER
Poeler SV 1923e.V.1:52:434:57+13:50
9507
SEIBEL, Christoph
 TV Maikammer1:55:225:04+16:29
10334
DUSEK, Kai
 Nidderau1:59:225:15+20:29
11312
BETTENHAUSEN, Rüdiger

GER
Bad Hersfeld2:00:225:17+21:29
12445
MÜLLER, Steffen

GER
München2:00:425:19+21:49
13405
KÖRNER, Matthias

GER
Leinefelde2:01:285:20+22:35
14346
FRIEDLAND, Marc

GER
Kaltenkirchen2:02:495:24+23:56
15490
SCHMULL, Andreas

GER
ARTIVA SPORTS2:03:385:26+24:45
16371
HEINZERLING, Marc

GER
TSV Baumbach2:04:135:28+25:20
17505
SCHWEITZER, Peter

GER
Laufteam Pirmasens2:06:345:34+27:41
18377
HINRICHS, Ingo
 KSG Lo-Han2:08:085:38+29:15
19345
FRANZ, Markus

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:12:165:49+33:23
20422
LEITSCHUH, Daniel

GER
SV Fortuna Möhra2:13:315:52+34:38
21544
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.2:16:346:00+37:41
22353
GERBERS, Matthias

GER
artiva2:18:366:05+39:43
23355
GÖCKING, Thomas

GER
Wartburg Sparkasse2:19:136:07+40:20
24419
LAUER, Udo

GER
Post SV Leipzig2:21:556:14+43:02
25461
PLÜCK, Thomas
 LG Donatus Erftstadt2:21:596:14+43:06
26802
STEINKE, Roland

GER
Harbour Runners Hamburg2:23:076:17+44:14
27306
BANNERT, Sven

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:32:076:41+53:14
28379
HÖPPNER, Marcell

GER
Hildesheim / Marienburg2:32:496:43+53:56
29359
GRUMBRECHT, Stefan

GER
CaBa‘s CaBaNauTen2:34:316:47+55:38
30425
LISKE, Candy

GER
Berlin2:36:556:54+58:02
31495
SCHÖNIGER, Sven

GER
Wartburg-Sparkasse2:43:077:10+1:04:14
32390
KAPPLER, Tom

GER
SG Indersdorf2:44:517:15+1:05:58
33673
HOFMANN, Michael

GER
Team Kampf Ei3:00:497:57+1:21:56
34454
OTTE, Andreas

GER
OCR Heidesprinter3:11:168:25+1:32:23
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1504
SCHWEIGER, Ralf

GER
Gießen1:45:144:38---
2471
REUTTER, Holger

GER
LG Weissach1:49:414:49+4:27
3427
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard1:51:284:54+6:14
4408
KRAH, Michael

GER
Zeppelin Team OSC Potsdam1:53:455:00+8:31
5843
ZINN, Michael
 DekaBank Sport1:55:315:05+10:17
6442
MITTELDORF, Norbert

GER
Kassel2:03:305:26+18:16
7487
SCHMIDT, Harald

GER
RUNTERRA2:04:415:29+19:27
8406
KÖSTER, Thomas

GER
n/a2:05:565:32+20:42
9373
HEMSTEDT, Bernd

GER
Oschersleben2:06:375:34+21:23
10364
HANISCH, Dirk

GER
Spiridon Frankfurt2:09:545:43+24:40
11361
GRYGIEL, Guido

GER
Bokel2:14:145:54+29:00
12433
MASSOTH, Michael
 Sonntagsläufer Büschel2:16:386:01+31:24
13341
FINGAS, TORSTEN

GER
Wolfsburg2:20:536:11+35:39
14528
TIRSCHMANN, Jan

GER
Meininger Drachen2:23:206:18+38:06
15499
SCHRÖDER, Heiko
 Kassel2:23:526:19+38:38
16451
WEITZ, Heiko

GER
Wartburg Sparkasse2:24:276:21+39:13
17417
LANGHÄUSER, Lucas
 TV Maikammer2:24:456:22+39:31
18354
GILLMANN, Klaus

GER
Die Zarte und der Harte2:25:386:24+40:24
19508
SEIFRIED, Michael

GER
Lufthansa Sportverein2:27:176:28+42:03
20608
BECKER, Richard

GER
Team Kampf Ei2:28:266:31+43:12
21766
RICHTER, Frank

GER
FRguy2:30:426:37+45:28
22443
MÖLLER, Thorsten

GER
Das Nordlicht2:31:346:40+46:20
23458
PARTES, Stefan

GER
TSV Emskirchen2:32:426:43+47:28
24517
STEINHILBER, Klaus

GER
Natura Imkerei2:34:016:46+48:47
25817
TSCHORN, Nils

GER
Woolworth Nürnberg2:46:037:18+1:00:49
26383
IMHOLTE, Stefan

GER
Cloppenburg2:47:547:23+1:02:40
27316
BREITENBACH, Thomas

GER
Eisenach2:48:477:25+1:03:33
28338
ERDATY, Adel

USA
Maineville2:54:117:40+1:08:57
29319
BRUNS, Frank

GER
Harzer Keiler e.V.3:01:037:58+1:15:49
DNF435
MEISSNEST, Bernd

GER
LG Burg Wiedenbrück
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1523
SÜSSMILCH, Ralf

GER
LG Burg Wiedenbrück1:57:265:10---
2344
FÖRSTER, Udo

GER
Team Camerone e.V.2:03:045:25+5:38
3553
ZSCHÄBITZ, Ralf

GER
Philippsthaler Landgrafen2:04:165:28+6:50
4313
BISKAMP, Stephan

GER
Philippsthaler Landgrafen2:04:365:29+7:10
5332
DÖRRER, Torsten
 Hellweg2:06:255:34+8:59
6318
BROCK, Harald

GER
Wachtmeister / Polizeidirektion Neustadt2:08:525:40+11:26
7366
HARTKOPF, Ingo

GER
Die Hartköpfe2:08:535:40+11:27
8690
JÄGER, Axel

GER
United Runners of Pfalz2:09:495:43+12:23
9340
FIEDELER, Michael

GER
Leverkusen2:12:075:49+14:41
10482
SANDER, Dietmar

GER
LG Burg Wiedenbrück2:15:125:56+17:46
11349
FUNK, Frank

GER
Papas Krieger2:17:216:02+19:55
12448
MUTH, Jürgen

GER
Offenbacher LC2:17:226:02+19:56
13426
LO CICERO, Giuseppe

GER
Fuldatal2:17:566:04+20:30
14659
HARTUNG, Frank

GER
Leipzig2:20:166:10+22:50
15479
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart2:21:576:14+24:31
16337
ENGLISCH, Dirk

GER
RSV Osthelden2:23:466:19+26:20
17510
SIMON, Thomas

GER
TG Groß Karben2:24:076:20+26:41
18350
GAREIS, Helmut

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:29:406:35+32:14
19824
WALTMANS, Johannes

NED
TEA - Laufen in Lübeck2:30:466:38+33:20
20700
KIPPES, Dietmar

GER
BSG Rot-Weiß Schweinfurt Staatliches Bauamt2:33:056:44+35:39
21331
DITTRICH, Holger

GER
STENDALER LV922:42:077:08+44:41
22472
RICHTER, Jens

GER
Ahnatal3:08:278:17+1:11:01
DNF385
JAUSS, Uwe

GER
Kanufreunde Adenstedt
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1546
WESTHÄUSER, Horst

GER
SV-EK Veilsdorf1:45:034:37---
2424
LIEBIG, Dieter

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.2:03:225:25+18:19
3540
WEISE, Svend

GER
K4 Leipzig e. V.2:08:275:39+23:24
4509
SIEBURG, Mike

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.2:13:465:53+28:43
5474
RODI, Hanspeter

GER
SV Birkenhard2:21:176:13+36:14
6336
ENGLERT, Peter

GER
LTV Ober Eichsfeld2:27:056:28+42:02
7778
SCHMALFUSS, Olaf

GER
Team Klinikum Nürnberg2:31:576:41+46:54
8380
HUBING, Peter

GER
Gießen2:45:157:16+1:00:12
9531
UEBERSCHAER, Mario

GER
Potsdam2:47:127:21+1:02:09
DNF456
OTTO, Georg
 Wilnsdorf
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1649
GROND, Josef

GER
Northwood Runners1:58:105:11---
2314
BORN, Peter

GER
Laufpark Stechlin e.V.2:12:565:50+14:46
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1431
MARAKE, Bernhard

GER
Meddys LWT Koblenz2:44:497:14---
Männer (20-29 Jahre)
1708
KNAUB, Richard

GER
Cologne Running Crew1:47:034:43---
2391
KEMPF, Jan

GER
Treveris Thermen Flitzer1:49:064:48+2:03
3343
FISCHER, Timo

GER
Non-Stop-Ultra Brakel1:58:565:14+11:53
4450
NIXDORF, Christopher
 OCR Heidesprinter2:00:375:18+13:34
5403
KÖHLER, Benedict
 Krefeld2:03:445:26+16:41
6326
DELAUNAY, Alexis

GER
Tracemaker2:17:226:02+30:19
7320
BRUNS, Jacob

GER
Fuldatal2:21:346:13+34:31
8835
WITTLING, Jerome

GER
Umwelt-Campus Birkenfeld2:56:117:44+1:09:08
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1409
KRAUSE, Sarah-Alicia

GER
LTV Erfurt1:47:054:43---
2459
PAWLIK, Franziska

GER
TSV Unterschüpf 02 Triathlon1:58:505:13+11:45
3418
LAUER, Sabrina
 Ludwigshafen2:03:485:26+16:43
4423
LICHTEBLAU, Silke

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.2:05:195:31+18:14
5323
DAWO, Madlen

GER
cityfitness-regensburg2:15:495:58+28:44
6370
HEIDT, Deborah

GER
Frankfurt2:23:536:19+36:48
7646
GÖRTH, Theresa

GER
Grimy Cluster2:42:187:08+55:13
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1757
PURSCHKE, Gina

GER
Cologne Running Crew1:49:314:49---
2363
WAIBEL, Marion

GER
SV Birkenhard1:52:364:57+3:05
3441
MINK, Antonella

GER
Konstanz2:01:595:22+12:28
4478
ROTH, Susanne

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:11:015:46+21:30
5628
EIGENBROD, Hella

GER
Dextro Energy2:13:395:52+24:08
6485
SCHLATTER, Daniela

GER
Papas Krieger2:34:326:47+45:01
7522
SÜSS, Jeany

GER
Chemnitz2:41:377:06+52:06
8357
GÖSSEL, Karina

GER
LG Mauerweg2:54:277:40+1:04:56
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1328
DELFS, Manja

GER
Kaltenkirchen1:54:435:02---
2381
HÜGEL, Daniela

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.2:05:195:31+10:36
3396
KISTER, Ingrid

GER
Röthlein2:10:325:44+15:49
4436
MELNIK, Simone

GER
Leipzig2:12:315:49+17:48
5324
DEFFKE, Merle

GER
Alfeld2:12:465:50+18:03
6493
SCHNEPPER, Susanna

GER
Konstanz2:12:515:50+18:08
7529
TRESCHER, Elisabeth

GER
Team Obenhaus2:24:176:20+29:34
8372
HEMSATH, Katja

GER
Die Zarte und der Harte2:25:386:24+30:55
9322
DANKIC, Katica

CRO
GoBurger2:27:226:29+32:39
1042
EHLERT, Bianca

GER
Mönchengladbach2:34:026:46+39:19
11612
BOMBEK, Alexandra

GER
Wermelskirchen2:40:597:05+46:16
DNF393
KIELMANN, Simone

GER
Crazy Runners Team Frankenwald
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1515
STAPUSCH, Ariane

GER
PSV Wismar1:49:594:50---
2439
MIHAILOVIC, Melanie

GER
Cabas Cabanauten1:51:474:55+1:48
3438
MESCHNER, Jana

GER
Runterra2:01:285:20+11:29
4389
KAPFHAMMER, Sylvia

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:04:295:28+14:30
5475
ROGGENTIN, Nicole

GER
Flitz-Piepen.de2:07:505:37+17:51
6310
BELLWINKEL, Inga

GER
LC Duisburg2:15:245:57+25:25
7527
TIMM, Jana
 LAV Halensia2:16:516:01+26:52
8384
JÄSCHKE, Sandra

GER
LG Vellmar2:17:236:02+27:24
9486
SCHMIDT, Christine

GER
Meininger Drachen2:23:216:18+33:22
10526
TESTA, Micaela

ITA
run for fun2:31:366:40+41:37
11811
THEUNISSEN, Tanja

GER
LC Duisburg2:39:127:00+49:13
12315
BÖTTGER, Katja

GER
Sandbox Warriors3:16:308:38+1:26:31
13325
DEGNER, Katja

GER
CaBaS CaBaNauTeN3:24:409:00+1:34:41
DNF455
OTTE, Nicole

GER
OCR Heidesprinter
 
DNF501
SCHÜCKER, Silvia

GER
Whynotmusic.de
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1502
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard1:56:015:06---
2413
KURZHALS, Birgit

GER
LG Vellmar2:02:505:24+6:49
3470
REIN, Nicole

GER
Dillenburg2:08:335:39+12:32
4407
KRAH, Andrea

GER
Zeppelin Team OSC Potsdam2:09:055:40+13:04
5464
POWIERSKI, Nicole

GER
Fuldatal2:17:566:04+21:55
6511
SONNENSCHEIN, Yvonne
 Felsberg2:23:526:19+27:51
7743
OBERMEIER, Bernadette

GER
Tausendfüßler Hammelburg2:27:536:30+31:52
8518
STEINHILBER-KLOSE, Marion

GER
Natura Imkerei2:33:406:45+37:39
9552
ZÖLLNER, Ute

GER
Whynotmusic.de2:39:357:01+43:34
10477
ROTH, Birgit

GER
Berlin2:45:027:15+49:01
10348
FUHRMANN, Gabi

GER
Berlin2:45:027:15+49:01
12538
WALDMANN, Anja

GER
Gießen2:45:157:16+49:14
13739
NEMELA, Daniela

GER
TV 1964 Landshut2:48:427:25+52:41
14689
JÄGER, Andrea

GER
United Runners of Pfalz2:51:137:32+55:12
15759
RAITHEL, Elke

GER
United Runners of Pfalz / LT WaB2:51:147:32+55:13
16327
DELAUNAY, Sonja

GER
LANDAU RUNNING COMPANY2:52:197:34+56:18
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1536
WAHRENBERG, Sabine

GER
Lauftreff Breitungen2:04:395:29---
2839
ZANDER, Marion

GER
Sport für Spenden2:25:156:23+20:36
3367
HARTUNG, Anke
 Kaltenkirchen2:31:346:40+26:55
4516
STECK, Corinna

GER
skylineruner2:34:176:47+29:38
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1489
SCHMITT, Elke

GER
LANDAU RUNNING COMPANY3:05:418:10---
Frauen (20-29 Jahre)
1309
BELGER, Tabea

GER
OSC Löbau/Görlitzer Falken1:49:534:50---
2352
GENTZ, Liliane

GER
Gransee2:33:546:46+44:01
3525
TEIPEL, Vanessa

GER
Cologne Running Crew2:42:437:09+52:50
4551
ZANGMEISTER, Verena

GER
Tracemaker2:52:187:34+1:02:25