SPORTident TimingStadt Treffurt, Stadt Amt Creuzburg, OT Creuzburg

2. Werratalmarathon

Treffurt 18.07.2021

2. Werratalmarathon

Treffurt 18.07.2021

 

Résultats 2. Werratalmarathon

   
PlaceDossNom ClubTempsmin/kmRetard 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1408
BÖTTCHER, Tim
 Braunsbedra OT Großkayna3:19:124:43---
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1472
THORHAUER, Swen

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:28:134:56---
2436
LENZ, Florian

GER
Trailrunning-Crew Thüringen4:10:345:56+42:21
3475
TRAPP, Sascha

GER
Coolruning Team Trapp4:16:476:05+48:34
4406
BAUMANN, Jens

GER
-4:45:306:46+1:17:17
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1409
DEGER, Sören

GER
Spiridon Frankfurt2:46:253:56---
2477
VIEYRA, Luis

MEX
Club Exatec Running3:03:484:22+17:23
3470
THIEL, Stefan

GER
SV Empor Buttstädt3:23:284:49+37:03
4438
MALZAHN, Helger

GER
SSV Erfurt 02 e.V.3:32:155:02+45:50
5445
MONTAG, Jurith

GER
DJK Käfertal-Waldhof3:32:385:02+46:13
6456
ROCKSTUHL, Marian

GER
Solewelt Bad Salzungen4:04:375:48+1:18:12
7424
HILDEBRANDT, Guido

GER
SSV FSG Eisenberg4:15:266:03+1:29:01
8426
JAHN, Andreas
 LAG Saarbrücken4:23:156:14+1:36:50
DNF411
DÖBEL, Christian

GER
Waltershausen
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1455
RIEDEL, Andreas

GER
100 Marathon Club3:26:384:54---
2446
NAUTSCHER-TIMMERMANN, Dr. Stephan

GER
Mühlhausen - www.Nationalpark-Hainich.de3:32:335:02+5:55
3481
WULFF, Mario
 Markkleeberg3:32:475:02+6:09
4461
SCHMITT, Matthias
 LG Würzburg3:38:145:10+11:36
5482
WÜSTER, Nils
 Erfurt3:54:025:33+27:24
6425
HÖSL, Patrick

GER
LG Grizzly4:12:405:59+46:02
7412
ECKSTEIN, Raik

GER
Team SchEck4:40:386:39+1:14:00
8480
WIESNER, Karsten

GER
Freiwillige Feuerwehr Haimendorf4:48:406:50+1:22:02
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1415
FISCHER, Thomas

GER
RLT Rodgau3:20:004:44---
2421
HESS, Torsten

GER
LG Rippershausen3:29:254:58+9:25
3444
REINZ, Michael

GER
Laufgruppe Treffurt3:54:125:33+34:12
4454
REIF, Bernd

GER
Laufcombo Reif Gotha4:01:465:44+41:46
4413
ERDMANN, Silvian

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.4:01:465:44+41:46
6442
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt4:02:145:44+42:14
7458
RÜHLING, Markus
 TV Hessisch Lichtenau4:09:185:55+49:18
8418
HASENSTAB, Andreas

GER
TV Goldbach4:11:325:58+51:32
9429
KAPPLER, Thomas

GER
Giengen4:21:176:11+1:01:17
10466
STEIN, Ronald
 Arnsdorf OT Fischbach4:23:166:14+1:03:16
11478
WANSCHURA, Jan

GER
München4:30:086:24+1:10:08
12476
UNGER, Thomas

GER
Gelnhausen4:35:256:32+1:15:25
13468
STRAUBINGER, Markus
 Nürnberg4:42:046:41+1:22:04
14449
OSTMANN, Heiko

GER
LT Nauen-Falkensee4:52:246:56+1:32:24
15463
SCHOLZEN, Sven

GER
Team SchEck5:00:107:07+1:40:10
16443
MÖLLER, Thomas

GER
M&H Rennsteigteam5:18:497:33+1:58:49
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1469
THEISGES, Dirk

GER
TV Deilinghofen3:55:025:34---
2453
POPP, Volkmar

GER
Coswig3:59:445:41+4:42
3479
WEIPPERT, Klaus

GER
Team Tibet4:07:395:52+12:37
4401
ALBRECHT, Stefan

GER
Lauffeuer Fröttstädt4:11:435:58+16:41
5437
LUTHER, Heiko

GER
SV Motor Wolgast4:12:355:59+17:33
6473
TÖLZER, Andreas

GER
Solewelt Bad Salzungen4:13:346:01+18:32
7427
JILG, Alfred

GER
TV Hessisch Lichtenau4:17:546:07+22:52
8467
STOLL, Winfried

GER
100 Marathon Club4:18:176:07+23:15
9448
NOACK, Ronald

GER
Bosch Eisenach4:19:266:09+24:24
10410
DIETZ, Ralph

GER
Team Deutschland4:36:566:34+41:54
11402
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.4:37:526:35+42:50
12474
TRÄGER, Ralf

GER
Großbeeren4:39:116:37+44:09
13420
HELLE, Friedrich

GER
Hardissen5:24:067:41+1:29:04
14459
SAKUTH, Holger

GER
M&H Rennsteigteam5:25:267:43+1:30:24
15462
SCHÖLZCHEN, Frank

GER
LC Marathon Rotenburg6:15:568:55+2:20:54
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1422
HESSE, Uwe

GER
Röblinglaufverein3:43:365:18---
2404
MONTAG, Andreas

GER
SV Normania Treffurt4:01:465:44+18:10
3434
LANGE, Jürgen

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein4:09:105:54+25:34
4431
KLATT, Dirk

GER
Klattis Clan4:43:396:43+1:00:03
5407
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt4:57:067:02+1:13:30
6417
GAUDL, Manfred

GER
100-Marathon-Club5:17:287:31+1:33:52
7457
ROTHE, Andreas

GER
LC Auensee Leipzig5:39:018:02+1:55:25
8447
NIXDORF, Reinhard

GER
Kist5:39:448:03+1:56:08
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1471
THOMA, Manfred

GER
LG Rippershausen4:25:496:18---
DNF452
POPP, Dietmar

GER
Kiel
 
Senioren M80 (80 Jahre und älter)
1435
LANGLOTZ, Volker

GER
ALZ Sigmaringen5:13:407:26---
Männer (20-29 Jahre)
1416
FRITSCH, Johannes

GER
Bischofroda3:08:294:28---
2451
PONICK, Julius

GER
München3:53:335:32+45:04
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1439
MARQUARDT, Doris

GER
LAV Bonn Bad Godesberg3:15:024:37---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1433
KÜTER, Sandra

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:12:405:59---
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1419
HASENSTAB, Petra

GER
TV Goldbach4:11:315:58---
2441
METZING, Aline

GER
Amt Creuzburg5:00:247:07+48:53
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1432
KUHN, Sylke

GER
100 Marathon Club3:45:035:20---
2403
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.4:00:255:42+15:22
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1414
FISCHER, Bärbel

GER
RLT Rodgau3:41:365:15---