SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau

6. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

Ilmenau-Heyda 11.04.2009

6. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

Ilmenau-Heyda 11.04.2009

 

Rezultāti 6. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

VietaNr.Vārds Dzimšanas gadsKlubsLaiksmin/kmStarpība
Männer M20
1792
HEINZ, Philipp
 1987Sportteam-STEINBACH Meiningen32:463:31---
2705
BRAUNSCHWEIG, Robert
 1988TU Dresden33:563:39+1:10
3939
BRÖMEL, Carlo
 1988WSV Schmiedefeld34:153:41+1:29
4781
FÖT, Sören
 1988Sportteam-STEINBACH Meiningen34:303:43+1:44
5984
MACHOLDT, Johannes
 1981Triathlon Jena e.V.34:423:44+1:56
6793
ILLING, Björn
 1982SV TU Ilmenau34:543:45+2:08
7918
ENDERS, Benjamin
 1989Dresden38:004:05+5:14
8708
CLAUDER, Marcus
 1983Rennsteiglaufverein LG Süd38:194:07+5:33
9737
MEISSNER, Chris
 1982Ilmenau42:094:32+9:23
10940
KÖNIGSMANN, Sebastian
 1984Ilmenau45:104:52+12:24
11888
BUBOIS, Matthias
 1981ASC Marathon Friedberg47:345:07+14:48
12806
LÜNSER, Christian
 1982Erfurt-Egstedt47:475:08+15:01
13857
GRAFF, Mario
 1980Kathol. Laufjugend Arnstadt53:055:43+20:19
14716
FLEISCHER, Georg
 1982Kath. Laufjugend Arnstadt55:355:59+22:49
Männer M30
1832
TSCHAAR, Holger
 1976Sportteam-STEINBACH Meiningen35:063:46---
2868
BALDAUF, Marcus
 1976Brotterode35:293:49+0:23
3917
REICH, Michael
 1975PSV Meiningen36:053:53+0:59
4926
ANSCHÜTZ, Andy
 1977Schleusingen36:123:53+1:06
5735
KUHNE, Sebastian
 1979TSV Arnstadt36:263:55+1:20
6823
SIEVERS, Kai
 1976Sportteam-STEINBACH Meiningen38:224:08+3:16
7722
GRUNWALD, Maxe
 1978Kath. Laufjugend Arnstadt42:594:37+7:53
8751
RICHERT, Mirko
 1977Erfurt44:284:47+9:22
9804
LEHMANN, Stefan
 1976Ilmenau45:354:54+10:29
10912
KLÜTSCH, Carsten
 1979Arnstadt45:374:55+10:31
11825
STEINBACH, Maik
 1976Sportteam-STEINBACH Meiningen45:464:55+10:40
12820
SCHENK, Enrico
 1975Ilmenau46:395:01+11:33
13782
FRANK, Thomas
 1978Ilmenau50:465:28+15:40
14767
WELLER, Normen
 1979Nürnberg52:155:37+17:09
15783
GAEDICKE, Christian
 1975Unstrutläufer Großvargula53:345:46+18:28
16921
BAUER, Sebastian
 1979Ilmenau54:485:53+19:42
17819
RIEGE, Alexander
 1978Power Fight Club, Ilmenau1:04:026:53+28:56
Männer M35
1851
KOODELE, Torsten
 1971Wildenfels35:433:50---
2858
JURKSCHAT, Wolf
 19741. Suhler MTB-Club35:523:52+0:09
3807
MEHR, Ralf
 1973Sportteam-STEINBACH Meiningen36:183:54+0:35
4905
MICHEL, Rene
 1974Bad Salzungen36:563:58+1:13
5842
KLOPFFLEISCH, Olaf
 1970Niedernissa37:574:05+2:14
6759
SCHMIDT, Gunnar
 1974Niederwillingen39:124:13+3:29
7892
GRÖSCHNER, Enrico
 1973Großliebringen39:334:15+3:50
8885
ZÖPPIG, Veit
 1970Langewiesen42:594:37+7:16
9927
FÖRTER, René
 1974Alpine Skiverein Döllberg Suhl43:044:38+7:21
10795
JARAUSCH, Hagen
 1970Energie Erfurt 9743:114:38+7:28
11869
LESSER, Steffen
 1974Bosch43:364:41+7:53
12903
MIELKE, Olaf
 1970Ilmenau46:074:58+10:24
13746
PRESCHER, Frank
 1974USV Erfurt47:335:07+11:50
14983
KÖNIG, Heiko
 1972Ingolstadt50:065:23+14:23
15909
KIRPAL, Thomas
 1970Mühlacker51:005:29+15:17
16877
HERRLING, Kai
 1974Elxleben51:365:33+15:53
17910
LORENZ-DIETZ, Frank
 1973Vaihingen52:125:37+16:29
18808
MICHI, Heiko
 1971Erfurt53:375:46+17:54
19791
HEIN, Michael
 1970Kath. Laufjugend Arnstadt55:135:56+19:30
20830
TIETZE, Mario
 1974Ilmenau1:19:208:32+43:37
Männer M40
1803
KRONE, Jörg
 1967Sportteam-STEINBACH Meiningen34:043:40---
2839
WINKLER, Jens
 1967Sportteam-STEINBACH Meiningen35:023:46+0:58
3920
JOST, Reiner
 1967Weimar36:393:56+2:35
4802
KRAUSE, Steffen
 1966Sportteam-STEINBACH Meiningen39:084:13+5:04
5855
FRANKENBERG, Holm
 1965TC Suhl39:174:13+5:13
6924
BAUCKMEIER, Steffen
 1966Glienicke39:264:14+5:22
7810
MÜLLER, Michael
 1968Sportteam-STEINBACH Meiningen39:284:14+5:24
8731
KÖHLER, Jens
 1967LSV Lok Arnstadt39:284:14+5:24
9719
GERGS, Roy
 1966TV 1920 e.V. Ilmenau39:544:17+5:50
10875
SPANTIG, Thomas
 1968Spitzensalat des WSV Ilmenau40:094:19+6:05
11763
SEIDLER, Bernd
 1965Stadtilm40:534:24+6:49
12890
FEHRINGER, Carsten
 1967Dolmarhoppers Christes42:424:35+8:38
13923
KRANNICH, Steffen
 1967Altenfeld45:444:55+11:40
14862
BEHRENS, Peter
 1967Arnstadt45:504:56+11:46
15797
KNABE, Ingo
 1965Martinroda47:305:07+13:26
16645
JAUKER, Thomas
 1965SV Ramsthal47:365:07+13:32
17787
GÜNTHER, Jörg
 1967Sangerhausen49:085:17+15:04
18876
HINTZ, Jörg
 1968Stotternheim49:375:20+15:33
19815
PFANNSCHMIDT, Kai
 1965USV Jena49:485:21+15:44
20847
BRANDAU, Maik
 1966Neustadt50:125:24+16:08
21948
MEYER, Heiko
 1965Martinroda51:135:31+17:09
22846
KIRCHNER, Andreas
 1965Möhrenbach52:095:37+18:05
23865
BEER, Jochen
 1965HV Ilmenau 5554:085:49+20:04
24883
DR.HÖRLEIN, Georg
 1968Langewiesen54:555:55+20:51
25882
LUTZ, Andreas
 1967Schweinfurt54:565:55+20:52
26834
VÖLKER, Ekkehard
 1965Arnstadt55:405:59+21:36
27861
KELLER, René
 1969VfB Elleben1:03:596:53+29:55
Männer M45
1836
WEIß, Thomas
 1963WSV Ilmenau38:364:09---
2931
RAUCH, Andre
 1964Petriroda41:094:25+2:33
3755
SCHALK, Udo
 1961Dream Team Ilmenau41:274:28+2:51
4938
BRÖMEL, Jörg
 1960WSV Schmiedefeld42:384:35+4:02
5922
JEZIORSKI, Andree
 1961Erfurt43:194:40+4:43
6701
BÄTZ, Wolfgang
 1964Die Bäuche Ilmenau43:294:41+4:53
7919
GRÄF, Thomas
 1962Kaltensundheim43:544:43+5:18
8901
JESCHE, Silvo
 1964sc impuls erfurt44:044:44+5:28
9734
KUHN, Jens
 1960Rennsteiglaufverein44:324:47+5:56
10942
SCHÄFER, Thomas
 1961Heyda45:074:51+6:31
11741
NESKE, Raimund
 1960Sportteam-STEINBACH Meiningen45:404:55+7:04
12891
KÖNIG, Harald
 1964Rennsteiglaufverein46:084:58+7:32
13899
SIEBENHAAR, Volker
 1962Ilmenau47:355:07+8:59
14831
TROEBS, uwe
 1962unterpörlitz51:415:34+13:05
15809
MÜLLER, Falk
 1962Berlin51:465:34+13:10
16724
HÄTZEL, Klaus
 1964Team 1434 Weißensee52:425:40+14:06
17828
STÜRZEL, Andreas
 1960Suhl53:015:42+14:25
18837
WILCK, Thomas
 1964Riege-Natursteine53:395:46+15:03
19941
LINDSTÄDT, Mario
 1960Arnstadt55:365:59+17:00
Männer M50
1761
SCHUCH, Joachim
 1956Team 1434 Weißensee39:044:12---
2849
MÜLLER, Andreas
 1955Unterpörlitz42:294:34+3:25
3780
ERNST, Edwin
 1955GMRV Schweinfurt43:234:40+4:19
4848
MAHN, Hans-Jürgen
 1955Erfurt45:594:56+6:55
5902
FÖHR, Eckhard
 1957sc impuls erfurt47:375:07+8:33
6757
SCHLOTT, Michael
 1959St.Kilian48:015:10+8:57
7934
FABIG, Frank
 1959Erlangen49:565:22+10:52
8986
MAAR, Karl-Heinz
 1955Oesteröda51:355:33+12:31
9872
STEPHAN, Wolfhard
 1955LG Frauenwald52:065:36+13:02
10774
BEHN, Udo
 1957Braun-Weiß Ilmenau55:415:59+16:37
11988
LINDEMANN, Uwe
 1959Neuhaus/Rwg56:106:02+17:06
12736
LUDWIG, Eckhard
 1956Bad Berka59:236:23+20:19
13778
DETZNER, Kurt
 1959Carl Zeiss Süd59:526:26+20:48
14769
ZIMMERMANN, Uwe
 1955USV Jena1:05:117:01+26:07
15786
GRÄFE, Uwe
 1959Lage1:05:127:01+26:08
Männer M55
1860
WAHL, Martin
 1950WSV Oberhof35:473:51---
2766
WÄCHTER, Hartmut
 1952LSV Lok Arnstadt39:444:16+3:57
3732
KRETZSCHMAR, Manfred
 1952Ichtershausen40:204:20+4:33
4844
HILLER, Manfred
 1952Suhl45:054:51+9:18
5730
KEPPLER, bernd
 1951Team 1434 Weißensee45:344:54+9:47
6805
LINDIG, Eberhard
 1952Stadtilm46:274:59+10:40
7950
HEROLD, Günter
 1952FSV Bad Königshofen47:155:05+11:28
8929
WEINBERGER, Rolf
 1952Goldlauter47:395:07+11:52
9946
BAUERSCHMIDT, Eckardt
 1952WSV Ilmenau50:255:25+14:38
10646
KRAUSE, Helmut
 1952Oberpörlitz50:455:28+14:58
11821
SCHNEIDER, Dr.Jürgen
 1950Schmiedefeld51:325:32+15:45
12775
BOCK, Thomas
 1954Plaue53:205:44+17:33
13843
HEMPEL, Eberhard
 1950Suhl54:005:49+18:13
14841
KOWALSKI, Oswald
 1954Ilmenau1:01:586:40+26:11
Männer M60
1916
KALLENBACH, Reiner
 1948Gumpelstadt38:344:09---
2852
HEMPEL, Ernst
 1949Saalfelder LV39:374:16+1:03
3822
SCHÖNLEBE, Reiner
 1949LV Schwarzatal40:304:21+1:56
4748
QUEIßER, gerold
 1947Ilmenau42:584:37+4:24
5752
RITZE, Detlef
 1949Lauftreff Arnstadt (Alteburg)43:334:41+4:59
6747
PROTZE, Rolf
 1948WSV Schmiedefeld47:535:09+9:19
7827
STRUNK, Wolfgang
 1949GMRL54:285:52+15:54
8812
NICKEL, Manfred
 1946Sangerhausen55:115:56+16:37
9762
SCHULZ, Hartmut
 1949Ilmenauer Dream Team1:15:548:10+37:20
Männer M65
1713
ERDMANN, Hartmut
 1942LTV Obereichsfeld40:434:23---
2726
HERMANN, Rainer
 1942LV Schwarzatal45:124:52+4:29
3944
KÄMPFE, Jens
 1944Skisportverein 02 Erfurt e.V.45:314:53+4:48
4709
DEHMEL, Gerhard
 1940ThWV Ilmenau46:585:03+6:15
5928
EISEMANN, Rainer
 1943Goldlauter47:425:08+6:59
6818
REISCHEL, Günter
 1940LV Schwarzatal52:385:40+11:55
7879
ALBRECHT, Lotz
 1940Lauffreunde Geratal54:155:50+13:32
8933
JAUCH, Bertam
 1942Langewiesen1:00:056:28+19:22
9895
BÜCHNER, Kurt
 1942Neustadt-Orla1:01:546:40+21:11
10987
PLOMITZER, Rainer
 1940SV Bad Berka1:16:378:14+35:54
Männer M70
1871
KRAUßE, Raimund
 1939LV Einheit Greiz41:214:27---
2881
AMARELLE, Ludwig
 1935Triathlonclub Suhl47:075:04+5:46
3745
POHL, Günther
 1939LTV Erfurt47:535:09+6:32
4853
SEIFERT, Gerd
 1937Saalfelder LV50:375:26+9:16
5702
BLUMÖHR, Dr.Reiner
 1935Thuringia Königsee50:555:28+9:34
6744
PFEUFFER, Bodo
 1939WSV Ilmenau54:375:52+13:16
7826
STEINDORF, Karl-Heinz
 1937Erfurt57:546:14+16:33
8785
GÖLDNER, Manfred
 1938Hochsprung m. Musik1:00:506:32+19:29
Männer M75
1710
DIEZ, Utz
 1934USV Jena e.V.56:236:04---
2911
PIDDE, Waldemar
 1934LG Ohra Hörselgas57:356:11+1:12
3913
WINKLER, Martin
 1932Rennsteiglaufverein58:036:14+1:40
4813
PÄHRISCH, Franz
 1932WSV TU Ilmenau59:466:26+3:23
5703
BÖHM BAYER, Eberhard
 1934SV-Cursdorf-Meuselbach1:05:227:02+8:59
männliche Jugend A
1718
GERGS, Maximilian
 1990TV 1920 e.V. Ilmenau45:184:52---
2753
RÜDIGER, David
 1991LSV Lok Arnstadt49:195:18+4:01
3811
MÜLLER, Torben
 1990Berlin51:225:31+6:04
4768
WENZEL, Toni
 1990LSV Lok Arnstadt54:515:54+9:33
5771
BALBIERER, Pit
 1991Ilmenau58:556:20+13:37
männliche Jugend B
1850
EBERHARDT, Hermann
 1992Möhrenbach43:004:37---
2814
PFAFF, Dustin
 1993Saalfelder LV44:434:49+1:43
3932
REIMANN, Darius
 1993Ilmenau45:374:55+2:37
4884
JOHN, Mathias
 1998Ilmenau48:005:10+5:00
5894
LANGE, Max
 1992Neustadt-Orla49:245:19+6:24
6906
RAAB, Mathias
 1992Lauftreff Plaue51:485:34+8:48
7925
GRÄFE, Toni
 1994Unterpörlitz52:135:37+9:13
8907
HERMANN, Gido
 1996Allendorf/Lumbda56:436:06+13:43
Frauen W20
1801
KRAUSE, Sarah-Alicia
 1989Sportteam-STEINBACH Meiningen39:074:13---
2887
HEDWIG, Lilian
 1987Erfurt42:354:35+3:28
3840
ZIEMKE, Anne
 1989Dream-Team-Ilmenau44:214:46+5:14
4914
GOHLES, Dorothea
 1982Grafenrheinfeld44:264:47+5:19
5717
FLEISCHER, Juliane
 1982Kath. Laufjugend Arnstadt44:384:48+5:31
6749
RAAB, Katrin
 1986LSV Lok Arnstadt49:025:16+9:55
7829
THIEM, Ninon
 1982Ilmenau49:405:20+10:33
8790
HAUPT, Danka
 1989Ilmenau50:195:25+11:12
9712
ERBE, Juliane
 1981Kath. Laufjugend Arnstadt50:455:28+11:38
10985
MAAR, Silina
 1983Oesteröda51:355:33+12:28
11770
ANDREJEVA, Jekaterina
 1987Ilmenau52:005:35+12:53
12779
DROSSEL, Marie
 1983Hasenrun 0952:335:39+13:26
13900
LIEBERGELD, Christin
 1981Karlsruhe53:045:43+13:57
14816
PREISS, Eva-Maria
 1982Sportfreunde Thüringer Wald53:085:43+14:01
15989
BÜTTNER, Maren
 1989Neuhaus53:365:46+14:29
16949
FLEMMING, Mandy
 1986Martinroda59:216:23+20:14
17936
RIBE-BAUMANN, Liz
 1982Ilmenau1:01:116:35+22:04
18725
HAUPT, Katja
 1985Rodelclub Ilmenau1:07:387:16+28:31
Frauen W30
1904
LIMPERT, Ramona
 1978Bad Salzungen47:025:04---
2859
SPRENGER, Silke
 1979Saalfelder LV48:265:13+1:24
3945
HEINEMANN, Dagmar
 1976Meiningen49:195:18+2:17
4740
NEIDHARDT, Nadine
 1975rennsteiglaufverein53:335:46+6:31
5878
HERLING, Tina
 1975Elxleben55:385:59+8:36
6880
SCHNEIDER, Sina
 1977Fürth1:02:216:42+15:19
7776
BRUNSCH, Jana
 1977Ilmenau1:19:198:32+32:17
Frauen W35
1863
BEHRENZ, Ines
 1973Arnstadt47:065:04---
2870
PFLÜGNER, Christiane
 1972Arnstadt47:445:08+0:38
3889
FEHRINGER, Claudia
 1972Zella-Mehlis51:095:30+4:03
4845
KÖHLER, Kristin
 1973Gebesee52:485:41+5:42
5838
WILHELM, Melanie
 1972Energie Erfurt 9752:545:41+5:48
6788
GUTZMANN, Manuela
 1972Forest Grove, OR, USA59:256:23+12:19
7935
WARWEG, Sandra
 1973Oberpörlitz1:01:106:35+14:04
8893
KAISER, Berit
 1971Erfurt1:05:257:02+18:19
Frauen W40
1833
ULKE, Susanne
 1969Fitnessstudio Top in Form48:275:13---
2908
HERMANN, Bettina
 1967Allendorf/Lumbda48:495:15+0:22
3720
GERGS, Veronika
 1969TV 1920 e.V. Ilmenau48:515:15+0:24
4898
KÜSTER, Petra
 1967Manebach49:385:20+1:11
5873
NOE, Simone
 1966Frauenwald50:055:23+1:38
6773
BARCHEWITZ, Sabine
 1966Geschwenda50:445:28+2:17
7706
BUSS, Simone
 1965Niederzimmern52:205:38+3:53
8743
PFAFF, Liane
 1966Saalfelder LV58:296:17+10:02
9835
WEINREICH, Kerstin
 1968Arnstadt59:166:22+10:49
10947
SCHORCHT, Jana
 1968Ilmenau1:00:546:33+12:27
11930
BUSCHENDORF, Claudia
 1966Erfurt1:01:286:37+13:01
12772
BALBIERER, Silvia
 1967Ilmenau1:01:576:40+13:30
13723
HÄTZEL, Kathrin
 1965Team 1434 Weißensee1:02:196:42+13:52
14943
HÖLLEIN, Carola
 1965Steinach1:02:396:44+14:12
15886
ZÖPPIG, Manuela
 1967Langewiesen1:09:577:31+21:30
DSQ644
JAUKER, Bettina
 1965SV Ramsthal
Frauen W45
1800
KRAUSE, Romana
 1961Sportteam-STEINBACH Meiningen40:344:22---
2867
WINGES, Eva
 1964Saalfelder LV45:034:50+4:29
3896
BÜCHNER, Anette
 1964TSV Germania 1887e.V. N/O.45:584:56+5:24
4728
HÜTHER, Ljuba
 1961LSV Lok Arnstadt46:335:01+5:59
5714
ESCHE, Sonja
 1964LSV Lok Arnstadt46:575:03+6:23
6733
KUHN, Elke
 1964Rennsteiglaufverein50:275:25+9:53
7777
BÜCHEL, Ina
 1964Ilmenau54:475:53+14:13
8864
BEHREND, Christine
 1964Unterpörlitz54:495:53+14:15
9874
MACHOLETH, Sylke
 1964Stützerbach55:045:55+14:30
10750
RAAB, Marina
 1960LSV Lok Arnstadt55:295:58+14:55
11794
JAHN, Karin
 1962Braun-Weiß Ilmenau55:415:59+15:07
12854
UNGELENK, Ellen
 1961Wandersleben1:02:546:46+22:20
Frauen W50
1704
BRAUNSCHWEIG, Marion
 1957WSV Ilmenau44:414:48---
2937
GÖHRING, Gabi
 1958Erfurt51:595:35+7:18
3700
AUGSBURG, Margit
 1958LAC-Rudolstadt54:105:49+9:29
4739
MÜLLER, Katarina
 1957Elleben55:285:58+10:47
5764
SIEGLING, Bärbel
 1956SV19901:03:246:49+18:43
6715
ESCHRICH, Maria
 1956Angelroda1:07:117:13+22:30
Frauen W55
1760
SCHNEIDER, Christine
 1952Schmiedefeld51:305:32---
Frauen W70
1866
STEINKE, Gudrun
 1936Saalfelder LV1:01:066:34---
weibliche Jugend A
1915
TOTZKE, Juliane
 1991Triathlon Jena36:583:58---
2897
ALBRECHT, Pauline
 1991Ilmenau1:09:277:28+32:29
weibliche Jugend B
1817
REICHE, Kassandra
 1993LSV Lok Arnstadt52:445:40---
2756
SCHLEGEL, Elisabeth
 1992LSV Lok Arnstadt57:206:10+4:36