SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

8. Thüringer Frauen-Lauf und 11. Erfurter Volkslauf

Erfurt 30.08.2009

8. Thüringer Frauen-Lauf und 11. Erfurter Volkslauf

Erfurt 30.08.2009

 

Rezultāti 8. Thüringer Frauen-Lauf und 11. Erfurter Volkslauf

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
Männer M20
1277
KNAPE, Marcel
 LC Erfurt37:373:08---
2187
TOUSSAINT, Jean
 Erfurt38:023:10+0:25
3168
KONRAD, Dintner
 Laufladenteam Erfurt/Jena39:043:16+1:27
4278
FÖT, Sören
 SPORTEAM STEINBACH42:193:32+4:42
5111
MÜNCH, David
 sc impuls erfurt42:533:34+5:16
682
KÖNIG, Christian
 VfL 28 Ellrich42:533:34+5:16
7258
VOGT, Markus
 Großengottern54:124:31+16:35
8276
LÜTTKOPF, Marcel
 Sondershausen57:134:46+19:36
984
LEGE, Tobias
 Weimar57:434:49+20:06
10291
HOESCHEL, Stefan
 1. FC Volltreffer57:474:49+20:10
1175
KURCH, Florian
 VfL 28 Ellrich58:434:53+21:06
12210
WAHL, Immo
 Sportfreund thüringer wald59:494:59+22:12
13290
SCHNEIDER, Markus
 Erfurt1:04:475:24+27:10
Männer M30
1287
GROßE, René
 Glückauf Sondershausen40:393:23---
2293
HIRT, Daniel
 SV Sömmerda41:303:28+0:51
3112
PAWLIK, Mario
 Pawliks Lauffamily42:453:34+2:06
4241
HAUSMANN, Frank
 MSCC Gemdental44:463:44+4:07
5261
ENDE, Christian
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen46:593:55+6:20
6267
HERRMANN, Maik
 Lauftreff Arnstadt49:364:08+8:57
747
HEISE, Ralf
 sc impuls erfurt55:374:38+14:58
8253
WALTER, Stefan
 Team Alcohol58:244:52+17:45
9275
FISCHER, Steffen
 Erfurt1:00:035:00+19:24
Männer M35
1130
SCHMIDT, Marco
 SWE-Laufteam43:573:40---
293
LÖBER, Heiko
 Eisenacher LV45:383:48+1:41
3142
THURM, Ingo
 Niedernissa46:063:50+2:09
485
LEIHBECHER, Peter
 Blankenhain48:274:02+4:30
5279
GEISLER, Thomas
 Erfurt49:084:05+5:11
6300
BRAUN, Jörg
 sc impuls Erfurt49:154:06+5:18
7133
SEEVER, Thorsten
 Lauftreff Alteburg Arnstadt50:094:11+6:12
860
JARAUSCH, Hagen
 Energie Erfurt 9752:494:24+8:52
918
DRESSLER, Marco
 Bruchstedt53:254:27+9:28
1051
HELD, Mattias
 sc impuls erfurt54:144:31+10:17
1135
FÖRSTER, Dirk
 Weimar56:384:43+12:41
1263
JONKE, Lutz
 ACA57:394:48+13:42
1367
KAUFHOLD, Sebastian
 Leipzig1:04:185:22+20:21
Männer M40
191
LYNAS, Matthew
 LTV Erfurt41:023:25---
2144
TROGISCH, Volker
 VfL 28 Ellrich44:553:44+3:53
316
DIEZEL, Uwe
 SWE Erfurt45:523:49+4:50
4110
MÜNCH, Heiko
 sc impuls erfurt46:363:53+5:34
5230
SCHNELLER, Thomas
 SV 1899 MHL46:443:53+5:42
6113
PELZEL, Mario
 VFL 28 Ellrich47:163:56+6:14
764
JOST, Reiner
 Weimar47:273:57+6:25
858
HÖHN, Jörg
 SV 1899 Mühlhausen49:004:05+7:58
9236
BLASIUS, Johannes
 Tennis Rot-Weiß Erfurt49:034:05+8:01
1080
KÜHNPAST, Frank
 Saalfelder LV50:534:14+9:51
11188
HAMSCH, Oliver
 Oscar & F51:374:18+10:35
12201
PAHLKE, Dirk
 Marlishausen51:494:19+10:47
1319
DREWS, Mario
 Weimar53:364:28+12:34
14228
MEIER, René
 1. SV Dienstedt-Hettstedt55:424:38+14:40
15270
LÜTTKOPF, Uwe
 Sondershausen56:464:44+15:44
1611
BUSSE, Thomas
 Bernterode57:334:48+16:31
17213
PABEL, Thomas
 SWE Laufteam58:154:51+17:13
18292
FINGER, Jens
 SV EVB Erfurt59:014:55+17:59
19180
BAHRS, Sönke
 Magdala59:444:59+18:42
20139
SPARBROD, Jörg
 Erfurt1:00:175:01+19:15
21146
VOSS, Torsten
 Gotha1:00:315:02+19:29
22160
ZSCHARNT, Holger
 DAV Inselberg1:06:205:32+25:18
23288
WEGLER, Dirk
 Erfurt1:12:066:01+31:04
Männer M45
199
MEISTER, Frank
 Lauffreunde Gotha43:143:36---
259
JAEGER, Frank
 SV Sömmerda e.V.44:183:41+1:04
3192
SCHRICKEL, Andre
 WSV Ilmenau45:123:46+1:58
472
KRAUSE, Uwe
 Alach45:553:50+2:41
52
BAUER, Jörg
 Grundschule Dachwig46:223:52+3:08
66
BEYER, Steffen
 VFL Ellrich47:113:56+3:57
7273
KÜHNE, Timm
 VfL 28 Ellrich47:153:56+4:01
8280
FLEISCHMANN, Heiko

GER
Lauffreunde Gotha48:424:04+5:28
9152
WILCK, Andreas
 HSV Sömmerda49:254:07+6:11
10286
TRAUTMANN, Knut
 VfL Hüpstedt50:484:14+7:34
11132
SCHÜTZ, Günter
 sc impuls erfurt51:194:17+8:05
1298
MASCHER, Reinhard
 sc impuls erfurt51:284:17+8:14
1346
HEIMBÜRGE, Egbert
 sc impuls erfurt51:574:20+8:43
14131
SCHULTZ, Thomas
 Jena52:014:20+8:47
15282
HUNICK, Christian
 Jena52:014:20+8:47
1662
JEZIORSKI, Andree
 sc impuls erfurt52:584:25+9:44
1771
KRAUSE, Rainer
 Oßmannstedter SV53:064:25+9:52
18269
SAUERWALD, Bernd
 Lauffreunde Gotha53:084:26+9:54
1968
KILB, Udo
 sc impuls erfurt55:174:37+12:03
20271
LUDWIG, Frank
 Team DEURA-Haus55:274:37+12:13
21211
MENGE, Andreas
 NW Team Luisenthal55:594:40+12:45
2214
DENKE, Lutz
 Erfurt56:104:41+12:56
239
BRILL, Uwe
 LTV Erfurt56:244:42+13:10
24163
WOLTER, Steffen
 Gotha57:554:50+14:41
2542
GÖTZRATH, Matthias
 Erfurt58:504:54+15:36
26232
GLOGER, Andreas
 VFL Ellrich59:274:57+16:13
2783
LAUTERBACH, Ulrich
 Erfurt59:585:00+16:44
28266
MOLDENHAUER, Frank
 Ilmenau1:01:115:06+17:57
29189
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:01:505:09+18:36
30104
MÜHLNER, Jens
 Erfurt1:09:095:46+25:55
Männer M50
155
HERRMANN, Michael
 sc impuls erfurt44:283:43---
2184
GRESCHUCHNA, Steffen
 LTV Erfurt44:353:43+0:07
3226
HEY, Herbert
 LTV Erfurt46:093:51+1:41
4272
KURCH, Jörg
 VfL 28 Ellrich47:513:59+3:23
58
BOMBERG, Dirk
 sc impuls erfurt48:124:01+3:44
6283
KRONE, Dr.Peter
 sc impuls erfurt49:354:08+5:07
7289
GRUCZA, Frank-Peter
 Laufladen Erfurt51:104:16+6:42
8155
WILLRICH, Stephan
 Erfurt52:594:25+8:31
981
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania Treffurt53:214:27+8:53
1012
BÜCHNER, Dieter
 Gotha54:214:32+9:53
11259
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen55:524:40+11:24
1222
ELSTER, Klaus
 BSG LVA Thüringen56:304:43+12:02
13127
SCHLEYER, Klaus
 Erfurt1:00:145:01+15:46
14296
HAASE, Hartmut
 Elxleben1:02:525:14+18:24
15284
FRICKE, Uwe
 Badminton Club 92 e.V.1:03:195:17+18:51
16254
SCHADE, Michael
 Weimar1:04:285:22+20:00
17285
ANDERS, Peter
 Erfurt1:07:335:38+23:05
18158
ZIMMERMANN, Uwe
 USV Jena1:19:426:38+35:14
Männer M55
1208
WAHL, Martin
 WSV Oberhof43:553:40---
2151
WERNECKE, Karl-Ernst
 VFL 28 Ellrich45:413:49+1:46
3175
GREBMANN, Bernd
 WSV Oberhof49:454:09+5:50
456
HILLER, Manfred
 Suhl53:204:26+9:25
5121
RÖßNER, Peter
 SV Kyffhäuser53:454:29+9:50
6206
RODE, Michael
 LTV Erfurt54:274:32+10:32
7169
WELCKER, Fritz
 Skisportverein Erfurt 0257:524:49+13:57
843
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha58:414:53+14:46
9107
MÜNCH, Günther
 sc impuls erfurt1:01:205:07+17:25
10102
METZ, Egon
 Spargelläufer Herbsleben1:03:375:18+19:42
1170
KRANZ, Horst
 Sondershausen1:04:285:22+20:33
1234
FÜTTERER, Friedbert
 1887 Gernrode e.V.1:13:516:09+29:56
Männer M60
1256
SCHRÖDER, Bernd
 Erfurt49:234:07---
2114
PETERS, Joachim
 GMRV53:024:25+3:39
33
BENKERT, Kurt
 TSV Münnerstadt53:124:26+3:49
469
KOSKE, Christian
 Niedergrunstedt54:084:31+4:45
536
GERHARDT, Lutz
 LG Klaus und Lutz1:00:145:01+10:51
674
KREYER, Gunter
 Nohra1:00:335:03+11:10
748
HEISE, Reiner
 sc impuls erfurt1:05:415:28+16:18
Männer M65
124
ERDMANN, Hartmut
 LTV Obereichsfeld52:174:22---
2246
HERMANN, Rainer
 LV Schwarzatal57:074:46+4:50
37
BIELESCH, Nikolaus
 1. PMSC Erfurt e.V.58:264:52+6:09
437
GOETZ, Helmut
 sc impuls erfurt1:02:055:10+9:48
5119
ROTHKEGEL, Günter
 Reformhaus Erfurt1:02:485:14+10:31
6257
BAECKER, Rolf
 SV Sömmerda1:07:135:36+14:56
Männer M70
173
KRAUßE, Raimund
 LV Einheit Greiz49:414:08---
221
ELLENBERG, Horst
 Ohra Hörsel Gas1:33:347:48+43:53
Männer M75
1103
MÜHLHAUS, Helmut
 Rennsteiglaufverein1:04:335:23---
2224
BAUMANN, Manfred
 Erfurt1:06:515:34+2:18
315
DIEZ, Utz
 USV Jena1:08:005:40+3:27
4116
PIDDE, Waldemar
 LG Ohra Hörselgas1:10:275:52+5:54
513
BÖHM BAYER, Eberhard
 SV Cursdorf-Meuselbach1:22:076:50+17:34
männliche Jugend A
1115
PICKEL, Manuel
 LSV- UH42:533:34---
2274
MEWES, Nick
 VfL 28 Ellrich50:174:11+7:24
3235
STROEDICK, Nico
 Bad Tennstedt1:00:195:02+17:26
männliche Jugend B
1204
KOUNTOURIDIS, Andreas
 SV Einheit Wörbis46:443:53---
2281
WIEMANN, Thomas
 VfL 28 Ellrich48:334:03+1:49
3294
ARNOLD, Mario
 Flarchheim54:524:34+8:08
4137
SPARBROD, Moritz
 Erfurt59:224:57+12:38
5214
BISCHOFF, Philipp
 Vfl 28 Elrich1:32:537:44+46:09
Frauen W50
1295
STROH, Viola
 SV Nord1:03:045:16---