SPORTident TimingAgentur zielgerade

4. neuseen mountainbike cup 2009

Leipziger Neuseenland im BELANTIS Vergnügungspark Leipzig 27.09.2009

4. neuseen mountainbike cup 2009

Leipziger Neuseenland im BELANTIS Vergnügungspark Leipzig 27.09.2009

 

Rezultāti 4. neuseen mountainbike cup 2009

VietaNr.Vārds KlubsGrupaLaikskm/hStarpība

1. posms: Runde (11.59 km)

13012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SVMasters 1 männlich24:1728.64---
13026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.deHerren24:1728.64---
13021
GLÄSSER, Mathias
 RC-DresdenMasters 1 männlich24:1728.64---
43031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV ChemnitzMasters 1 männlich24:2128.56+0:04
43027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler BikewearHerren24:2128.56+0:04
63000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.deMasters 1 männlich24:2328.52+0:06
63013
ARNDT, Erik
 RC-DresdenHerren24:2328.52+0:06
83029
JESCHE, Silvio
 RV Germania DelitzschMasters 2 männlich24:2728.44+0:10
93016
HUSTER, Frank
 LeipzigMasters 1 männlich25:5126.90+1:34
103017
XYLÄNDER, René
 LeipzigMasters 1 männlich26:4326.03+2:26
113028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMasters 2 männlich26:4426.01+2:27
123011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz TeamHerren27:1525.52+2:58
133001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG HolzhauHerren28:0124.82+3:44
143002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RCMasters 2 männlich28:2224.51+4:05
143004
WEILER, Alexander
 TV FürstenwaldeMasters 2 männlich28:2224.51+4:05
163009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.Masters 1 männlich28:2324.50+4:06
173007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-TeamMasters 2 männlich28:4024.26+4:23
183005
LIPPMANN, David
 DresdenHerren29:0823.87+4:51
193022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest ExpressMasters 2 männlich29:1123.83+4:54
203014
ANDING, Ulf
 Team BommelsbergMasters 2 männlich29:3423.52+5:17
213015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 1990Herren29:3723.48+5:20
223008
DENKE, Sebastian
 Team IschgleTandem34:3520.11+10:18
233050
REICHERT, Barbara
 EisenachMasters 2 weiblich37:5518.34+13:38

2. posms: Runde (22.00 km)

13031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV ChemnitzMasters 1 männlich42:5530.76---
23013
ARNDT, Erik
 RC-DresdenHerren42:5730.73+0:02
33000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.deMasters 1 männlich42:5930.71+0:04
43012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SVMasters 1 männlich43:0030.70+0:05
53027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler BikewearHerren43:0130.69+0:06
53021
GLÄSSER, Mathias
 RC-DresdenMasters 1 männlich43:0130.69+0:06
73029
JESCHE, Silvio
 RV Germania DelitzschMasters 2 männlich43:3630.28+0:41
83026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.deHerren43:4430.18+0:49
93028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMasters 2 männlich47:5327.57+4:58
103005
LIPPMANN, David
 DresdenHerren48:3127.21+5:36
113016
HUSTER, Frank
 LeipzigMasters 1 männlich48:4127.11+5:46
123009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.Masters 1 männlich49:3626.61+6:41
133017
XYLÄNDER, René
 LeipzigMasters 1 männlich50:0326.37+7:08
143007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-TeamMasters 2 männlich50:3226.12+7:37
153002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RCMasters 2 männlich50:5125.96+7:56
163008
DENKE, Sebastian
 Team IschgleTandem51:4225.53+8:47
173004
WEILER, Alexander
 TV FürstenwaldeMasters 2 männlich52:0825.32+9:13
183022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest ExpressMasters 2 männlich54:1524.33+11:20
193011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz TeamHerren55:1923.86+12:24
203014
ANDING, Ulf
 Team BommelsbergMasters 2 männlich56:3923.30+13:44
213015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 1990Herren58:4822.45+15:53
223001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG HolzhauHerren1:04:2620.49+21:31
233050
REICHERT, Barbara
 EisenachMasters 2 weiblich1:06:5319.74+23:58

3. posms: Runde (22.00 km)

13027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler BikewearHerren42:3930.95---
23012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SVMasters 1 männlich42:4030.94+0:01
23021
GLÄSSER, Mathias
 RC-DresdenMasters 1 männlich42:4030.94+0:01
43031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV ChemnitzMasters 1 männlich42:4130.93+0:02
43013
ARNDT, Erik
 RC-DresdenHerren42:4130.93+0:02
63000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.deMasters 1 männlich42:4230.91+0:03
73029
JESCHE, Silvio
 RV Germania DelitzschMasters 2 männlich46:1828.51+3:39
83028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMasters 2 männlich47:3627.73+4:57
93016
HUSTER, Frank
 LeipzigMasters 1 männlich47:3727.72+4:58
103009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.Masters 1 männlich48:4927.04+6:10
113007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-TeamMasters 2 männlich49:0126.93+6:22
123026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.deHerren49:0326.91+6:24
133005
LIPPMANN, David
 DresdenHerren49:5226.47+7:13
143011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz TeamHerren50:1726.25+7:38
153008
DENKE, Sebastian
 Team IschgleTandem50:5825.90+8:19
163017
XYLÄNDER, René
 LeipzigMasters 1 männlich51:0325.86+8:24
173001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG HolzhauHerren53:4524.56+11:06
183022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest ExpressMasters 2 männlich54:0224.43+11:23
193002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RCMasters 2 männlich54:0724.39+11:28
203004
WEILER, Alexander
 TV FürstenwaldeMasters 2 männlich54:2624.25+11:47
213014
ANDING, Ulf
 Team BommelsbergMasters 2 männlich57:4122.88+15:02
223015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 1990Herren1:00:2621.84+17:47
233050
REICHERT, Barbara
 EisenachMasters 2 weiblich1:10:5018.64+28:11

4. posms: Runde (22.00 km)

13031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV ChemnitzMasters 1 männlich42:1931.19---
23027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler BikewearHerren42:4630.87+0:27
33012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SVMasters 1 männlich42:4730.85+0:28
43000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.deMasters 1 männlich43:4830.14+1:29
53013
ARNDT, Erik
 RC-DresdenHerren43:5130.10+1:32
53021
GLÄSSER, Mathias
 RC-DresdenMasters 1 männlich43:5130.10+1:32
73029
JESCHE, Silvio
 RV Germania DelitzschMasters 2 männlich48:1627.35+5:57
83016
HUSTER, Frank
 LeipzigMasters 1 männlich49:1326.82+6:54
93026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.deHerren50:3626.09+8:17
103009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.Masters 1 männlich51:0225.87+8:43
113017
XYLÄNDER, René
 LeipzigMasters 1 männlich52:0325.36+9:44
123005
LIPPMANN, David
 DresdenHerren52:2225.21+10:03
133028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMasters 2 männlich52:4225.05+10:23
143011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz TeamHerren52:5224.97+10:33
153007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-TeamMasters 2 männlich53:2024.75+11:01
163022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest ExpressMasters 2 männlich55:1423.90+12:55
173001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG HolzhauHerren56:1223.49+13:53
183004
WEILER, Alexander
 TV FürstenwaldeMasters 2 männlich56:5823.17+14:39
193002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RCMasters 2 männlich58:3322.54+16:14
203014
ANDING, Ulf
 Team BommelsbergMasters 2 männlich59:2622.21+17:07
213008
DENKE, Sebastian
 Team IschgleTandem59:5022.06+17:31
223015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 1990Herren1:02:2121.17+20:02
233050
REICHERT, Barbara
 EisenachMasters 2 weiblich1:10:0118.85+27:42

5. posms: finišs (10.41 km)

13031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV ChemnitzMasters 1 männlich18:2833.82---
23012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SVMasters 1 männlich20:1630.82+1:48
33027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler BikewearHerren20:3130.44+2:03
43013
ARNDT, Erik
 RC-DresdenHerren20:4730.05+2:19
53000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.deMasters 1 männlich20:4930.00+2:21
63021
GLÄSSER, Mathias
 RC-DresdenMasters 1 männlich20:5229.93+2:24
73029
JESCHE, Silvio
 RV Germania DelitzschMasters 2 männlich21:3528.94+3:07
83026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.deHerren22:4027.56+4:12
93009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.Masters 1 männlich22:5327.29+4:25
103016
HUSTER, Frank
 LeipzigMasters 1 männlich23:2126.75+4:53
113005
LIPPMANN, David
 DresdenHerren24:0625.92+5:38
123017
XYLÄNDER, René
 LeipzigMasters 1 männlich24:1325.79+5:45
133028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMasters 2 männlich24:3325.44+6:05
143011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz TeamHerren24:4125.30+6:13
153001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG HolzhauHerren24:5725.03+6:29
163004
WEILER, Alexander
 TV FürstenwaldeMasters 2 männlich25:0324.93+6:35
173008
DENKE, Sebastian
 Team IschgleTandem25:2224.62+6:54
183007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-TeamMasters 2 männlich25:3924.35+7:11
193002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RCMasters 2 männlich26:0323.98+7:35
203015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 1990Herren26:0623.93+7:38
213022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest ExpressMasters 2 männlich26:1423.81+7:46
223014
ANDING, Ulf
 Team BommelsbergMasters 2 männlich26:4423.36+8:16
233050
REICHERT, Barbara
 EisenachMasters 2 weiblich31:3019.83+13:02