SPORTident TimingAgentur zielgerade

4. neuseen mountainbike cup 2009

Leipziger Neuseenland im BELANTIS Vergnügungspark Leipzig 27.09.2009

4. neuseen mountainbike cup 2009

Leipziger Neuseenland im BELANTIS Vergnügungspark Leipzig 27.09.2009

 

Rezultāti 4. neuseen mountainbike cup 2009

   
VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība 
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
12257
EBELING, Johannes
 Diakonie-Leipzig 12:26:0727.10---
22290
GUNDEL, Marcel
 Team Altenberg-Geising2:42:4324.34+16:36
32291
STRASSBERGER, Tobias
 Team Altenberg-Geising3:11:2120.70+45:14
Herren
12355
SCHWARZ, Ernst
 Race Team Schwarz2:07:0231.17---
22268
DITTMANN, Danny
 Team F.A.S.T I2:07:3831.03+0:36
32304
HEINE, Immanuel
 Team Rad-Wenzel Rudolstadt2:08:4630.75+1:44
42360
BÖHM, Sascha
 SC DHfK Leipzig, Triathlon2:11:1430.18+4:12
52325
BIRKE, Marco
 Rocky Team Dresden2:11:2430.14+4:22
62243
NAUMANN, Ulrich
 Fahrrad Preisser Bike Team2:14:1929.48+7:17
72221
SCHUMANN, Frank
 Team Bikescheune Neukirchen2:14:2829.45+7:26
82296
EICHHORN, Michael
 PepperPro und Team Vogtland2:15:3729.20+8:35
92326
NIPPERDEY, Johannes
 Harzracing e.V.2:16:1629.06+9:14
102282
WERNER, Martin
 RV Zwenkau - Neuseenclassics2:16:3129.01+9:29
112307
STEINBERG, Philipp
 Jena2:16:3429.00+9:32
122323
KÜHNE, Marcus
 Leipzig2:18:2028.63+11:18
132250
BAUER, Jörg
 Leipzig2:18:3028.59+11:28
142293
THOMAS, Raschke
 Team - Zweirad - Haus e.V.2:20:4828.13+13:46
152211
NIESTOLIK, Ken
 LE-Business-Sports2:20:5028.12+13:48
162292
STICH, Silvio
 Team - Zweirad - Haus e.V.2:21:5627.90+14:54
172238
ICKLER, Sebastian
 MTB Team Schroeter2:21:5827.89+14:56
182332
SCHNEIDER, Robert
 Race Team Schwarz2:23:3027.60+16:28
192302
TISCHER, Felix
 Schiekelpraxis2:24:3527.39+17:33
202286
RABE, Daniel
 Diakonie-Leipzig 22:27:2926.85+20:27
212362
DUNKEL, Albrecht
 Leutzsch2:34:5625.56+27:54
222285
RABE, Tobias
 Diakonie-Leipzig 22:34:5925.55+27:57
232234
BENEDIX, Silas
 RSV Sehmatal2:35:0525.53+28:03
242262
SPITZNER, Rico
 ESV 902:37:2825.15+30:26
252347
DÖRING, Christian
 RC-Dresdnen.de2:37:3325.13+30:31
262261
BÖRNER, Ronny
 ESV 902:39:3324.82+32:31
272231
GÖHLER, Rene
 G-Biking2:40:2024.70+33:18
282256
PFUNDT, Matthias
 Diakonie-Leipzig 12:43:1924.25+36:17
292338
WINTER, Christian
 Leipzig2:44:4724.03+37:45
302267
CELIK, Tanju
 Time Machine2:48:1123.55+41:09
312352
VOGT, Stefan
 Berlin2:49:5423.31+42:52
322226
JUNGE, Stefan
 Team zielgerade2:50:3323.22+43:31
332295
MÄRTINS, Sven
 Team - Zweirad - Haus e.V.2:53:0922.87+46:07
342342
WOLFENSTELLER, Marcel
 Automobile Taucha2:54:4822.65+47:46
352328
PATTARO, Gino
 Team - Zweirad - Haus e.V.3:27:3819.07+1:20:36
DSQ2331
SCHALLER, Michael
 Team - Zweirad - Haus e.V.
 
DSQ2350
HÄNTSCHEL, Marco
 Bernau
 
DNF2339
KLEMM, Matthias
 Markkleeberg
 
Masters 1 männlich
12222
FÖRSTER, Robert
 Team Milram2:06:0031.43---
22327
OLOMEK, Jens
 Scott-Team-Lorenz2:06:2031.35+0:20
32363
ORTMANN, Sebastian
 Team-Stein-Bikes2:07:0431.16+1:04
42340
PÖHLANDT, Rocco
 Team Eleven Radon2:07:3531.04+1:35
52298
LASSEK, Rico
 PepperPro und Team Vogtland2:08:5630.71+2:56
62309
ROTHE, Frank
 Tea Rad-Wenzel Rudolstadt2:11:1630.17+5:16
72349
MAECKER, Nico
 Scheibenberg2:11:2730.13+5:27
82318
GLÄSSER, Kai
 Pulsschlag Erzgebirge2:16:0929.09+10:09
92270
FRÖHLICH, Sven
 Team F.A.S.T I2:16:1729.06+10:17
102333
SCHRICKEL, Daniel
 Harz-Racing e.V.2:16:2429.03+10:24
112297
NAGEL, Sascha
 PepperPro und Team Vogtland2:16:2629.03+10:26
122354
FERL, Marco
 GasGas-shop.de2:18:3528.57+12:35
132319
HAUK, Rico
 Ponta-Versal-Bike Team2:20:0728.26+14:07
142224
ULBER, Peter
 Konstanz2:20:2028.22+14:20
152232
POHJAMO, Ville
 IBC Racing Team2:20:2928.19+14:29
162288
HÄNIG, Dirk
 Team Altenberg-Geising2:20:3728.16+14:37
172216
MÖHWALD, Bernhard
 RSV Nachterstedt2:20:5528.10+14:55
182322
KLOTKE, Norman
 Schlag den Eule.eV2:20:5928.09+14:59
192271
LEISCHING, Thomas
 Team F.A.S.T I2:21:5827.89+15:58
202225
WEISSE, Rico
 PepperPro und Team Vogtland2:22:1227.85+16:12
212337
WERNER, Vinzent
 Nnaberg-Buchholz2:22:3527.77+16:35
222240
BLECHSCHMIDT, Rico
 Erzg. Oberpfannenstiel2:24:1727.45+18:17
232364
KUNZE, Marcus
 Brandis2:24:5527.33+18:55
242269
BERGER, Andreas
 Team F.A.S.T I2:25:4327.18+19:43
252320
HÖPPNER, Stefan
 Playboxx Stollberg2:26:2427.05+20:24
262206
SCHUH, Denny
 KHS2:27:2826.85+21:28
272244
ZENKNER, Torsten
 RAD-ART Gotha-Erdinger Alkoholfrei2:27:3326.84+21:33
282358
HELBING, Uwe
 Merseburg2:31:2226.16+25:22
292294
KOHLSDORF, Andy
 Team - Zweirad - Haus e.V.2:31:2526.15+25:25
302218
MÜLLER, Torsten
 Eisenach2:31:4126.11+25:41
312233
DAHMS, Tobias
 Bike Department Ost2:31:4826.09+25:48
322220
KULKE, Mario
 Team 2rad Schulze2:33:4725.75+27:47
332236
HANSEMANN, Mike
 Holzlandrider/Radsport Krüger2:35:1425.51+29:14
342252
RÜCKERT, Sven
 Vila, med2:35:2925.47+29:29
352202
SCHUBERT, Andreas
 Waltershausen2:37:2625.15+31:26
362346
HOX, Thomas
 RC-Dresdnen.de2:38:0925.04+32:09
372335
SCHÜTZE, Knut
 RV 99 Grimma2:40:2824.68+34:28
382277
GEMMEL, Silvio
 le-skate.de2:40:5824.60+34:58
392264
TSCHIEDEL, Markus
 Time Machine2:43:2924.22+37:29
402201
WENDLAND, Michael
 RRC Waltershausen2:45:5423.87+39:54
412361
SPERLING, Carsten
 Muldentalbiker e.V.2:48:0523.56+42:05
422213
HOBUSCH, Mathias
 Kirow Leipzig2:48:5923.43+42:59
432265
UHLEMANN, Mario
 Time Machine2:49:1923.39+43:19
442313
BEYER, Thomas
 Eule.eV2:50:0523.28+44:05
452314
EICHLER, Marcus
 Leipzig2:50:2623.23+44:26
462205
TÖPFER, Mirco
 Muldental Triathlon feat. Die Grinsefische2:53:3922.80+47:39
472200
TEICH, René
 Zwenkau2:54:3922.67+48:39
482345
WOLFF, Mirko
 Leipzig2:54:4422.66+48:44
492266
ERKER, Thomas
 Time Machine2:55:1222.60+49:12
502239
JUNG, Florian
 Wolfen2:56:0922.48+50:09
512228
LOMBERG, Peter
 MTB Racers Gotha2:56:3022.44+50:30
522219
STARK, Georg
 www.stark-music.com2:56:3622.42+50:36
532301
KLEEBERG, Lars
 Schiekelpraxis2:57:3222.31+51:32
542227
STENGEL, Eve
 MTB Racer Gotha2:58:2222.20+52:22
552241
SCHÄFER, Jens
 Gossa2:59:4922.02+53:49
562311
BOGEN, Kai
 Leipzig2:59:4922.02+53:49
572259
KRETSCHMANN, Patrick
 Diakonie-Leipzig 12:59:5022.02+53:50
582278
HEINLEIN, Peter
 le-skate.de3:00:5521.89+54:55
592303
ECKHOLD, Kai
 Regis-Breitingen3:02:2721.70+56:27
602214
FRAUENDORF, Steffen
 Gera3:02:4221.67+56:42
612272
LEISCHING, Torsten
 Team F.A.S.T. II3:07:3721.11+1:01:37
622258
HOFMANN, Vincent
 Diakonie-Leipzig 13:10:1220.82+1:04:12
632359
MACHUNZE, Thomas
 SV Glückauf Sondershausen e.V.3:14:4920.33+1:08:49
642300
KURZE, Marco
 Schiekelpraxis3:20:1919.77+1:14:19
DSQ2223
MITTELBERGER, René
 Gera
 
DSQ2351
KOSSACK, Holger
 Bad Salzdetfurth racing
 
Masters 2 männlich
12255
DOMIN, Andre
 Team Krieger-Optik2:07:1031.14---
22215
SONNTAG, Dietrich
 Bike Point Dresden2:20:2428.21+13:14
32248
MORAWE, Mathias
 Bikers Corner Morawe2:21:4827.93+14:38
42273
PURMANN, Thomas
 Team F.A.S.T. II2:22:3727.77+15:27
52348
DRESCHER, Holger
 Waltershausen2:27:2226.87+20:12
62276
WINKLER, Heiko
 le-skate.de2:29:1926.52+22:09
72245
SEIDEL, Rainer M.
 Grupetto L.E.2:31:2126.16+24:11
82330
SALOMON, Olaf
 Großpösna2:32:5225.90+25:42
92203
NOWOTNY, Stephan
 RRC Waltershausen2:32:5325.90+25:43
102204
MUCHOW, Frank
 Artern2:35:0725.53+27:57
112353
RÖTHIN, Mathias
 Leipzig2:36:0925.36+28:59
122356
NEUBERT, Ronald
 RSV Schwarzenberg2:37:3925.12+30:29
132284
RÖGNER, Christfried
 Diakonie-Leipzig 22:40:1924.70+33:09
142299
SCHIEKEL, Ronny
 Schiekelpraxis2:44:3624.06+37:26
152308
WINKLER, Peter
 Holzlandbiker2:44:5724.01+37:47
162249
KOSTKA, Jürgen
 1. SRC2:45:1623.96+38:06
172207
BEHRENDT, Rene
 L.E.Business Sports2:47:4523.61+40:35
182289
PFITZNER, Udo
 Team Altenberg-Geising2:50:0523.28+42:55
192253
KRIEGER, Steffen
 Team Krieger-Optik2:50:5923.16+43:49
202254
BALTING, Mariam
 Team Krieger-Optik2:51:0023.16+43:50
212306
ENGLICH, Dirk
 www.malermeister-englich.de2:51:5423.04+44:44
222357
BARDON, Michael
 Medingen2:54:0022.76+46:50
232246
HOFFMANN, Frank
 Leipzig2:56:1822.46+49:08
242365
KROLL, Klaus-Dieter
 Hohenneundorf3:03:1421.61+56:04
252229
NONN, Volker
 MTB Racers Gotha3:08:4620.98+1:01:36
262212
SPANGENBERG, Tilo
 SG Schwarzwildwaldwild3:11:5420.64+1:04:44
272235
NITSCH, Dirk
 Leipzig3:12:4720.54+1:05:37
DSQ2336
BEMMANN, Sven
 Leipziger Triathlon
 
Masters 3 männlich
12305
HUMMITZSCH, Stephan
 Ponta-Versal-Bike Team2:15:2429.25---
22247
KUNZ, Matthias
 Ambulanzmobile Hartensteiner SV2:27:2226.87+11:58
32210
NIESTOLIK, Andreas
 LE-Business-Sports2:46:5323.73+31:29
Masters 4 männlich
12274
STIEHLER, Rainer
 Team F.A.S.T. II2:31:2426.16---
Damen
12275
HALLBAUER, Kristin
 Team F.A.S.T. II2:31:2426.16---
22281
BECKER, Annemarie
 RV Zwenkau - Neuseenclassics2:39:3224.82+8:08
32280
WOLF, Christiane
 RV Zwenkau - Neuseenclassics2:42:1624.40+10:52
42324
LATZINKA, katja
 SC DHfK Leipzig2:51:5423.04+20:30
Masters 1 weiblich
12279
HEINLEIN, Anka
 le-skate.de3:00:3521.93---
22315
FIEKER, Janet
 Radunion Halle3:06:0021.29+5:25
32208
LORENZ, Susan
 Windischleuba3:06:1421.26+5:39
42251
BAUSBACK, Yvonne
 Leipzig3:07:1221.15+6:37