SPORTident TimingMR Medienservice

1. "Athletes Care" Charity Sprint-Triathlon Büdingen 2011

Büdingen 05.06.2011

1. "Athletes Care" Charity Sprint-Triathlon Büdingen 2011

Büdingen 05.06.2011

 

Rezultāti 1. Sparkasse Charity Sprint-Triathlon Büdingen 2011 (Einzel)

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
AK1 männlich, 20 - 24 Jahre
1107
SCHLEINITZ, Mirco

GER
Darmstadt1:01:212:24---
2102
SEIP, Marcel

GER
Tria-Team Bruchköbel1:09:432:44+8:22
3104
JAKOB, Andreas

GER
Tri Force Freigericht1:13:262:52+12:05
4103
KATTGE, Timo

GER
Team Meisterjäger1:15:412:58+14:20
5106
SCHMIDT, Johannes

GER
TV Kefenrod1:18:213:04+17:00
6109
PAUS, Samuel

GER
Brachttal1:19:323:07+18:11
AK2 männlich, 25 - 29 Jahre
1119
PICARD, Sebastian

GER
Tauna Gas SC Oberursel1:02:082:26---
2114
BAUER, Christian

GER
SV Gelnhausen1:04:512:32+2:43
3115
ERTEL, Martin

GER
TSV 1880 Gera - Zwötzen1:07:222:38+5:14
4116
SINNER, Daniel

GER
Fit&Fun1:13:132:52+11:05
5112
SCHMIDT, Christian

GER
Altenstadt1:14:502:56+12:42
6118
PENDZIALEK, Sven
 Büdingen1:19:413:07+17:33
7113
FRANZKE, Christoph

GER
Frankfurt1:22:393:14+20:31
8111
NIEGEMANN, Michael

GER
Frankfurt am Main1:22:463:14+20:38
AK3 männlich, 30 - 34 Jahre
1143
LIK, Michael

GER
SV Gelnhausen1:00:022:21---
2130
HEEGER, Christof

GER
SV Gelnhausen1:02:312:27+2:29
3122
RÖLL, Patrick

GER
SV Gelnhausen1:02:382:27+2:36
4126
KRIEGER, Oliver

GER
SC Oberursel1:07:342:38+7:32
5134
BRANDT, Dennis

GER
Eintracht Frankfurt1:08:142:40+8:12
6135
FORMA, Christian

GER
Helaba BSG Triathlon1:10:212:45+10:19
7133
KALBFLEISCH, Christof

GER
SV Gelnhausen1:14:292:55+14:27
8136
RETTIG, Manuel
 DLRG TRI-TEAM WETZLAR1:15:392:58+15:37
9123
REISSER, Oliver

GER
Fun-Ball Dortelweil1:17:273:02+17:25
10131
SPRENGER, Philipp

GER
Büdingen1:18:273:04+18:25
11127
HILBURGER, Boris

GER
Tala-Racing-Team1:18:583:05+18:56
12128
GRAMLICH, Oliver

GER
Rüsselsheim1:20:443:10+20:42
13124
NEBEL, Marco

GER
Florstadt1:24:413:19+24:39
14121
SCHOEPS, Dirk

GER
Büdingen1:28:533:29+28:51
15129
CHORITZ, Lars

GER
Mainz1:44:024:04+44:00
16311
MÄSER, Ferdinand
 LT hanau/Bruchköbel2:04:544:53+1:04:52
17132
KIMMICH, Stephen

GER
Obernburg2:09:305:04+1:09:28
18125
CHRISTMANN, Steffen

GER
LT hanau/Bruchköbel2:42:486:22+1:42:46
AK4 männlich, 35 - 39 Jahre
1148
STOLZ, Florian

GER
SCC Berlin Triathlon59:422:20---
2138
GARBE, Sven

GER
Tria Team Bruchköbel1:03:382:29+3:56
3142
METZLER, Jürgen

GER
TV BAD ORB/TEAM SPESSARTCHALLENGE1:03:442:29+4:02
4139
KUGELE, Matze

GER
Tria-team Bruchköbel1:10:272:46+10:45
5152
RANAUDO, Gianni

GER
TG Tria Rüsselsheim1:10:342:46+10:52
6141
GRÜN, Michael

GER
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig1:16:333:00+16:51
7150
YAEGASHI, Satoru

GER
Büdingen1:17:243:02+17:42
8149
PERETZKI, Markus

GER
Maintal1:19:463:07+20:04
9146
BARCHET, Thorsten

GER
Keine halben Sachen1:21:413:12+21:59
10158
KUNTZ, Andreas

SUI
Tri St. Prex (Schweiz)1:22:173:13+22:35
11137
MÜLLER, Torsten

GER
vogelsberg huskies1:29:033:29+29:21
12155
BAHLKE, Andreas

GER
Tala Racing Team1:29:153:29+29:33
männliche Jugend A
1162
KRAUS, Tobias

GER
Büdingen1:14:322:55---
2160
EISEN, Bastian

GER
Büdingen1:22:193:13+7:47
3159
JAHN, Manuel

GER
TTC Bernbach1:24:273:19+9:55
männliche Junioren
1164
SCHAUMANN, Philip

GER
Fit&Fun3:23:567:59---
MK1 männlich, 40 - 44 Jahre
1168
HUFNAGEL, Alexander

GER
SV Gelnhausen1:02:302:27---
2186
MUENCH, Uwe

GER
TG Tria Rüsselsheim1:02:562:28+0:26
3166
ELSTER, Gerhard

GER
SV Gelnhausen1:08:002:40+5:30
4305
LANG, Joachim

GER
Karben1:11:242:47+8:54
5182
FRERICHS, Martin

GER
Fun-Ball Dortelweil1:12:542:51+10:24
6173
NIEGEL, Jörg

GER
Gründau1:13:292:53+10:59
7178
MÜHLBAUER, Mario

GER
ADAC Main-Kinzig TRI-CLUB1:14:482:56+12:18
8173
NIEGEL, Jörg

GER
Gründau1:15:032:56+12:33
9180
KLEINSCHMIDT, Frank

GER
SG Steinberg-Glashütten1:15:042:56+12:34
10185
MAYER, Frank

GER
BSG Commerzbank AG1:15:512:58+13:21
11167
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL1:18:063:04+15:36
12170
SCHÄFER, Björn

GER
Bruchköbel1:18:143:04+15:44
13177
KIRR, Marco
 Helaba BSG Triathlon1:19:343:07+17:04
14176
WILLERSHAUSEN, Jens

GER
SSV Heilsberg1:19:543:08+17:24
15187
RUHLAND, Marc

GER
Eintracht Frankfurt1:20:233:09+17:53
16183
MERZ, Andreas

GER
Feuerwehr Bruchköbel1:21:343:11+19:04
17174
SCHMIDT, Christian

GER
Wetzlar1:22:343:14+20:04
18175
PLÄTTNER, Matthias

GER
Büdingen1:25:263:20+22:56
19165
AMANN, Jochen

GER
Amann Gebäudetechnik1:25:583:22+23:28
20184
KREMER, Oliver

GER
Fit&Fun1:26:033:22+23:33
21171
DEUTSCHER, Stefan

GER
Bad Homburger SC1:26:343:23+24:04
22181
MÜLLER, Boris

GER
INTERSPORT HUGEL1:29:023:29+26:32
23172
STRUNZ, Holger

GER
Erlensee1:33:193:39+30:49
MK2 männlich, 45 - 49 Jahre
1203
PIETRUSCHKA, Egmont

GER
SV Gelnhausen1:03:382:29---
2198
BREITE, Rene

EST
SV Gelnhausen1:03:482:30+0:10
3199
LIBESCH, Peter

GER
SV Gelnhausen1:05:302:34+1:52
4209
MÜLLER, Uwe

GER
Fit&Fun1:08:542:42+5:16
5195
OEFNER, Thomas

GER
Gründau1:09:342:43+5:56
6194
SCHNEIDER, Thomas

GER
TSV 08 Kassel1:09:452:44+6:07
7192
LUDWIG, Jörg

GER
Laufteam Gelnhausen1:14:202:55+10:42
8193
REINOLD, Andreas

GER
TV Lieblos1:16:032:59+12:25
9206
MOHEBBIAN, Ali

GER
Triathlon Wetterau1:16:162:59+12:38
10200
KROEPSCH, Hans-Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim1:17:413:02+14:03
11189
FINGER, Udo

GER
Glauburg1:17:543:03+14:16
12213
LUDWIG, Jörg

GER
Fit&Fun1:18:503:05+15:12
13214
THEIL, Thomas

GER
SV Pohl Göns1:19:183:06+15:40
14190
FISCHER, Peter

GER
Tria-Team Bruchköbel1:20:033:08+16:25
15217
PFEIFER, Fred

GER
DLRG TRI-TEAM WETZLAR1:20:283:09+16:50
16210
REISS, Christop

GER
Fit&Fun1:21:533:12+18:15
17208
MORAVEC, Volker

GER
Fit&Fun1:23:443:17+20:06
18202
HASCHKER, Gunther

GER
RW Altenstadt1:24:153:18+20:37
19211
RINGER, Robert

GER
Downhill Runners1:24:363:19+20:58
20188
BRÄUTIGAM, Jens

GER
Tauchschule Büdingen1:26:263:23+22:48
21197
KLIPPER, Joerg

GER
Bike-Work Desch1:26:363:23+22:58
22207
METZELD, Markus

GER
Fit&Fun1:26:563:24+23:18
23191
KUHN, Michael

GER
Freiwillige Feuerwehr Gelnhausen1:38:343:52+34:56
24201
SKRYPZAK, Ralf

GER
SV Rohrbach1:40:113:55+36:33
25212
GOSEBRUCH, Roland

GER
Eintracht Frankfurt2:30:035:52+1:26:25
MK3 männlich, 50 - 54 Jahre
1225
RÜCKERT, Axel

GER
Roßdorf1:04:512:32---
2230
MITTNACHT, Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim1:06:502:37+1:59
3222
MÜLLER, Heinz

GER
TV Windecken1:06:532:37+2:02
4231
BUNGERT, Horst

GER
ADAC sportclub gelnhausen e.V.1:11:502:49+6:59
5238
BALSS, Peter
 DLRG TRI-TEAM WETZLAR1:14:332:55+9:42
6226
HÖFLER, Johannes

GER
TG Hanau1:17:043:01+12:13
7237
WOPP, Norbert
 DLRG TRI-TEAM WETZLAR1:18:473:05+13:56
8229
SCHÜRBÜSCHER, Dirk

GER
Büdingen1:18:513:05+14:00
9221
KARL, Franz

GER
TRIA Wächtersbach1:19:573:08+15:06
10233
SCHARMANN, Harald

GER
TTG Gambach/Griedel1:21:383:12+16:47
11228
KESSLER, Rudi

GER
TV 08 Kefenrod1:22:293:14+17:38
12235
ROTH, Jürgen
 Giessen1:22:563:15+18:05
13236
BORK, Benno

GER
SV-Pohlgöns1:26:513:24+22:00
14227
LISS, Robert

GER
Reichelsheim1:28:323:28+23:41
15218
HORN, Volker

GER
Gelnhausen1:29:173:29+24:26
15220
NIEGEMANN, Reiner

GER
Frankfurt am Main1:29:173:29+24:26
17219
FISCHER, Ralf

GER
TSV- Vonhausen3:12:127:31+2:07:21
DNF234
HENKEL, Edwin

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
MK4 männlich, 55 - 59 Jahre
1239
SCHUSTER, Bernd

GER
Wiesbaden1:23:073:15---
2241
SISAK, Pavel
 Helaba BSG Triathlon1:25:483:22+2:41
MK5 männlich, 60 - 64 Jahre
1243
SCHUSTER, Hans
 SKV Mörfelden1:30:573:34---
2244
WAGNER, Herwig
 DLRG TRI-TEAM WETZLAR1:31:033:34+0:06
MK7 männlich, 70 Jahre und älter
1250
ARNOLD, Wolfgang

GER
EOSC-Offenbach1:20:353:09---
2248
PRESSLER, Guenter

GER
LG Altenstadt1:23:523:17+3:17
3249
FLACH, Kalli

GER
Tria Team Seligenstadt1:32:433:38+12:08
4247
FISCHER, Horst

GER
Tri-Ego1:36:593:48+16:24
5245
FISCHER, Horst

GER
Tri-Ego1:42:504:01+22:15
6308
DOENGES, Gerhard

GER
LLT-Wallernhausen1:57:364:36+37:01
AK1 weiblich, 20 - 24 Jahre
1253
KRAUSHAAR, Bianca

GER
TG Hanau1:17:343:02---
2252
GOLDHAMMER, Luisa

GER
Sulzbach/Soden1:24:443:19+7:10
3251
JANOWITZ, Sandra

GER
Stockstadt1:30:453:33+13:11
4255
SCHOLL, Manuela

GER
Helaba BSG Triathlon1:40:543:57+23:20
DSQ254
KRÖLL, Selion

GER
Eintracht Frankfurt
AK2 weiblich, 25 - 29 Jahre
1262
HEEGER, Lynn

GER
SV Gelnhausen1:09:152:43---
2256
JACKEL, Nadine

GER
Keine halben Sachen1:09:352:43+0:20
3261
KÜHN, Janette
 LC Olympia Wiesbaden1:12:052:49+2:50
4258
HEEGER, Grit

GER
SV Gelnhausen1:17:453:02+8:30
5260
KUHN, Juliane

GER
Software AG Team DSW Darmstadt1:18:013:03+8:46
6259
LOREK, Marie

GER
Aschaffenburg1:32:543:38+23:39
AK3 weiblich, 30 - 34 Jahre
1307
BARTELS, Manuela

GER
Triathlon Wetterau1:05:212:34---
2264
PURSCH, Manuela

GER
SG Arheilgen Triathlon1:12:052:49+6:44
3307
GÖLLNER, Tine

GER
Frankfurt am Main1:12:192:50+6:58
4266
HEERD, Ramona

GER
Büdingen1:24:003:17+18:39
5265
JUNGNICKEL, Nadine

GER
Helaba BSG Triathlon1:33:343:40+28:13
6267
PRESSLER, Verena
 Schöneck1:38:043:50+32:43
AK4 weiblich, 35 - 39 Jahre
1277
OSTERMANN, Kerstin

GER
SG Orlen eV1:14:352:55---
2276
TSCHECH, Tanja

GER
Seeheim-Jugenheim1:14:542:56+0:19
3293
FLORSCHÜTZ, Anja
 DLRG TRI-TEAM WETZLAR1:24:573:19+10:22
4275
RICHTER, Silke

GER
Bad Soden1:26:333:23+11:58
5273
LANDMANN, Ute

GER
Tala-Racing-Team1:28:253:28+13:50
6270
HAUK, Yvonne
 Helaba BSG Triathlon1:33:083:39+18:33
7272
HEUSER, Daniela

GER
Büdingen1:46:054:09+31:30
weibliche Junioren
1279
KAROW, Laura

GER
SC Oberursel1:11:322:48---
2280
KRAUSHAAR, Anja

GER
TG Hanau1:20:433:10+9:11
MK1 weiblich, 40 - 44 Jahre
1289
WEBER, Tanja

GER
Triathlon Wetterau1:08:112:40---
2285
SERR, Heidi

GER
TG Tria Rüsselsheim1:12:592:52+4:48
3284
JOCHEM, Simone

GER
TG Tria Rüsselsheim1:13:202:52+5:09
4292
THOMASCHKY, Eggord Petra

GER
Software AG Team DSW Darmstadt1:13:222:52+5:11
5294
RÜCKER, Tina
 DLRG TRI-TEAM WETZLAR1:15:212:57+7:10
6286
LIND, Ute
 Seeheim-Jugenheim1:26:023:22+17:51
7291
SCHÄFER, Jutta

GER
Büdinger Turnerschaft1:29:013:29+20:50
8288
SCHAUMANN, Marina

GER
Fit&Fun1:38:163:51+30:05
MK2 weiblich, 45 - 49 Jahre
1295
PICHLER, Antje

GER
Günthers Ratladen1:20:133:08---
2298
SCHÜTZ, Susanne
 DLRG TRI-TEAM WETZLAR1:25:193:20+5:06
MK3 weiblich, 50 - 54 Jahre
1303
WOPP, Andrea
 DLRG TRI-TEAM WETZLAR1:23:163:16---
2301
HAMEL, Carmen

GER
Fit&Fun1:29:443:31+6:28
3299
SCHAUERMANN, Marion

GER
Fi-Sport Frankfurt1:39:283:53+16:12
4300
BAUMER, Petra

GER
Nidderau1:48:164:14+25:00
MK4 weiblich, 55 - 59 Jahre
1304
SISAK, Sonja

GER
VLF Münster1:29:313:30---