SPORTident TimingSV Normania Treffurt

9. Treffurter Stadtlauf

Treffurt 15.09.2012

9. Treffurter Stadtlauf

Treffurt 15.09.2012

 

Rezultāti 9. Treffurter Stadtlauf

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
12959
NOLL, Marius
 SV Normania Treffurt47:284:29---
22923
WINKLER, Til
 ThSV Eisenach50:474:47+3:19
32917
BRAND, Sebastian
 ThSV Eisenach55:145:13+7:46
42920
MEYER, Hannex
 ThSV Eisenach56:545:22+9:26
52918
KRÜGER, Felix
 ThSV Eisenach1:01:065:46+13:38
62922
RICHTER, Marcus
 ThSV Eisenach1:01:075:46+13:39
62919
MAUERMANN, Tobias
 ThSV Eisenach1:01:075:46+13:39
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
12930
VOßHAGE, Eric
 WSV Schmiedefeld38:343:38---
22929
BÄHR, Johannes
 WSV Bad Liebenstein40:123:47+1:38
32914
BERGMANN, Martin
 SWV Goldlauter40:423:50+2:08
42907
ERNST, Lukas
 SGR Masserberg40:573:52+2:23
52915
SCHÜBEL, Rudi
 SWV Goldlauter41:383:56+3:04
62925
GLADIS, Christopher
 ThSV Eisenach51:524:53+13:18
72926
UKAJ, Ardit
 ThSV Eisenach51:534:53+13:19
82924
FRENZEL, Jonas
 ThSV Eisenach1:00:055:40+21:31
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
12916
STIEBRITZ, Christian
 SWV Goldlauter35:473:23---
22902
BAUERMEISTER, Fabian
 SC Motor Zella-Mehlis40:323:49+4:45
Senioren M30 (30-34 Jahre)
12911
FILBRICH, Jens
 SV Eintracht Frankenhain36:263:26---
22904
KOCH, Dr. Markus
 TV 1848 Coburg37:563:35+1:30
32962
MEIßNER, Sven
 SV Normania Treffurt48:154:33+11:49
42951
MANEGOLD, Thomas
 SV Normania Treffurt50:014:43+13:35
53230
HERMANN, Jan
 Fitness Oase Ohrdruf54:365:09+18:10
62895
BRANDT, Sebastian

GER
Fitness Oase Ohrdruf54:375:09+18:11
72851
LEGE, Tobias

GER
sc impuls erfurt e.V.56:215:19+19:55
Senioren M35 (35-39 Jahre)
12989
KOCH, Dominik
 GutsMuths-RLV36:573:29---
22950
HOFFMANN, Nico
 SV Normania Treffurt42:113:59+5:14
32937
GAUDITZ, Christian
 SV Normania Treffurt42:374:01+5:40
42972
STEINWACHS, Bert
 SV Normania Treffurt44:024:09+7:05
52940
SCHUCHARDT, Gerhard
 SV Normania Treffurt47:594:32+11:02
62938
SENF, Michael
 SV Blau Weiss Creuzburg48:334:35+11:36
72975
FALLEY, Sven

GER
LG Hachelbich49:014:37+12:04
82848
HEISE, Ralf

GER
sc impuls erfurt e.V.50:594:49+14:02
93252
DITTMANN, Jens
 Rot-Weiss-Scherbda51:354:52+14:38
102822
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz53:215:02+16:24
Senioren M40 (40-44 Jahre)
12876
SAUERBREI, Rainer

GER
Eisenach41:233:54---
22826
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen41:423:56+0:19
33129
STAUFENBIEL, Jörg
 SV 1921 Diedorf41:453:56+0:22
42957
WIESEMANN, Holger
 SV Normania Treffurt42:093:59+0:46
52942
REINZ, Michael
 SV Normania Treffurt e.V.42:504:02+1:27
62820
MIERKE, Stephan

GER
WSV Beverungen44:134:10+2:50
72954
HARTMANN, Mario
 SV Normania Treffurt46:084:21+4:45
82992
BÄTZEL, Uwe
 Förtha46:184:22+4:55
92980
LÖBER, Heiko
 Eisenacher LV46:224:22+4:59
102855
MEYER, Olaf
 FSV 1950 Gotha eV46:384:24+5:15
112991
HACKETHAL, Joerg
 LTV Obereichsfeld46:404:24+5:17
122859
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt46:434:25+5:20
133245
STAUCHE, Ronny
 LG Ettenhausen46:554:26+5:32
143220
KLEINSCHMIDT, Mario
 Mühlhäuser Laufcombo47:444:30+6:21
153115
HEINZEROTH, Jörg
 Werratal Runners48:454:36+7:22
163244
JAKOB, Thomas
 Lutter48:594:37+7:36
172877
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt49:044:38+7:41
182889
BRAUNHOLZ, Danilo

GER
SV Normania Treffurt49:514:42+8:28
192946
HELBING, Heiko
 Jena50:304:46+9:07
202971
MONTAG, Holger
 SV Normania Treffurt50:434:47+9:20
212948
RATHGEBER, Ronny
 Schnellmannshausen52:194:56+10:56
223224
NESSEL, Torsten
 easy fun54:105:07+12:47
233247
ZIKAR, Heiko
 Lauffreunde Gotha54:235:08+13:00
243229
NOTHNAGEL, Uwe

GER
Fitnessoase Ohrdruf54:265:08+13:03
253219
ECKERT, Olaf
 LV Werratal59:085:35+17:45
263246
REICHARDT, Andreas
 Treffurt1:01:415:49+20:18
272840
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:02:245:53+21:01
Senioren M45 (45-49 Jahre)
12873
JAEGER, Frank

GER
SV Sömmerda e.V.41:333:55---
22862
PELZEL, Mario

GER
VfL 28 Ellrich42:404:02+1:07
33226
SIEMON, Thomas
 Blau-Weiss Creuzburg42:584:03+1:25
43251
BECHER, Ronald
 Isseroda43:314:07+1:58
53227
ANDRES, Peter
 Eisenacher LV43:474:08+2:14
62958
NOLL, Jonas
 SV Normania Treffurt45:534:20+4:20
72865
FULSCHE, Andreas

GER
LG Polizei Thüringen46:064:21+4:33
82856
BEYER, Steffen

GER
VfL 28 Ellrich46:134:22+4:40
92874
SCHÖNKNECHT, Mario

GER
ZSG Waltershausen46:574:26+5:24
102912
STADLER, Hans-Georg

GER
SV Floh-Seligenthal47:204:28+5:47
113228
HEINTZE, Kai
 Hainichläufer Mühlhausen47:334:29+6:00
122961
TEMMLER, Matthias
 SV Normania Treffurt47:504:31+6:17
132841
THOMAS, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha48:554:37+7:22
142897
MÄHLER, Ulf

GER
Gü/We Läufer49:154:39+7:42
152965
DUNKEL, Frank
 SV Normania Treffurt50:374:47+9:04
162933
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt50:404:47+9:07
172830
POLLER, Peter

GER
Lauftreff Breitungen52:444:58+11:11
182966
GRUND, Roland
 Treffurt53:325:03+11:59
192839
PATZENHAUER, Holger

GER
SV Blau Weiss Creuzburg54:085:07+12:35
203242
LÜTTKOPF, Uwe
 Team Deura-Haus57:025:23+15:29
213241
FLEISCHMANN, Heiko
 Lauffreunde Gotha1:01:315:48+19:58
222863
STEPHAN, Michael

GER
FSV 1986 Bad Langensalza1:05:236:10+23:50
232854
BECHSTEIN, Michael

GER
TABBS Vital1:08:596:31+27:26
Senioren M50 (50-54 Jahre)
12987
EHRENBERG, Bernd
 Fit & Run Weimar42:564:03---
23213
SCHIRBER, Harald
 TSV Oberstreu44:394:13+1:43
32985
HESSE, Uwe
 Hainichläufer44:534:14+1:57
42898
BAUER, Jörg

GER
Grundschule Dachwig45:134:16+2:17
52963
MONTAG, Andreas
  SV Normania Treffurt45:384:19+2:42
62853
BECKER, Lars

GER
SG Glücksbrunn Schweina45:514:20+2:55
72896
PAWLOW, Kamen
 FSV 1950 Gotha eV46:274:23+3:31
83240
HENNING, Jürgen
 Spvgg Faulungen48:564:37+6:00
93233
SCHALK, Udo
 Dream Team Ilmenau49:034:38+6:07
102901
SCHELLER, Bernd

GER
Radclub Wehretal51:184:50+8:22
112947
EISENBRANDT, Frank
 SV Normania Treffurt51:464:53+8:50
122899
OßWALD, Bernd

GER
LT Alt-Erkrath51:534:53+8:57
132857
DENKE, Lutz

GER
Erfurt53:105:01+10:14
142984
MENGE, Andreas
 Gotha53:475:04+10:51
152969
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania Treffurt54:235:08+11:27
162934
TICHONOW, Michail

GER
Rockhausen54:255:08+11:29
173222
LÖPPEN, Reinhard
 SV Emsetal56:535:22+13:57
182879
LESSER, Holger

GER
GOTHA57:015:23+14:05
192935
ZOELLER, Thomas

GER
Creuzburg58:125:29+15:16
202887
MATTHES, Jan

GER
Lauftreff Breitungen59:005:34+16:04
212978
BERNER, Roland
 LG B. Frankenhausen/Göllingen1:00:245:42+17:28
222967
WEISE, Matthias
 Goldbach1:01:525:50+18:56
232956
FEHR, Uwe
 SV Normania1:03:095:58+20:13
Senioren M55 (55-59 Jahre)
12844
NEUGEBAUER, Hartmut

GER
ATGV Kleinalmerode46:294:23---
22852
BOMBERG, Dirk

GER
sc impuls erfurt e.V.49:094:38+2:40
32945
AßMANN, Holger
 Triatlon Jena49:104:38+2:41
42913
SPECK, Wilfried

GER
SV Hitzerode50:204:45+3:51
52983
FUCHS, Dietmar
 DAV Inselsberg52:464:59+6:17
62832
SCHWANZ, Rainer

GER
Rot Weiß Scherbda53:005:00+6:31
73237
BRINKEL, Stephan
 Eisenach54:245:08+7:55
72974
WÖLFEL, Roland
 Stedtfelder Rennsteigfreunde 197954:245:08+7:55
92861
GÖRING, Matthias

GER
Weimar57:365:26+11:07
102941
KRAICZY, Jürgen
 SV Blau Weiss Creuzburg1:10:096:37+23:40
Senioren M60 (60-64 Jahre)
12867
FUNK, Stefan

GER
Schmalkalden46:304:23---
22993
KALLENBACH, Reiner
 PSV Meiningen48:444:36+2:14
32952
POHL, Wolfgang
  SV Normania Treffurt48:534:37+2:23
42881
RÖßLER, Jürgen

GER
1.TSV 1990 Bad Salzungen51:124:50+4:42
52979
KREYER, Gunter
 Volkssport Nohra52:084:55+5:38
62836
RÖTHLING, Klaus

GER
VfL 28 Ellrich53:045:01+6:34
72939
RICHTER, Konrad
 Guths-Muts-Rennsteiglaufverein53:455:04+7:15
83225
EWALD, Wolfgang

GER
Weimarer Spezialmontagen56:535:22+10:23
92870
HENNIG, BERNHARD

GER
SV MIHLA58:385:32+12:08
103231
HAFERANKE, manfred
 Lauffreunde Gotha1:01:525:50+15:22
112871
ZIEGLER, Hans-Joachim

GER
EFC 08 Ruhla1:07:466:23+21:16
Senioren M65 (65-69 Jahre)
12845
GRAFE, Viktor

GER
SG Handel Jena53:585:05---
22988
RIKIRSCH, Roland

GER
SV Blau Weiss Creuzburg56:365:20+2:38
33250
BURGHARDT, Rolf
 SV MIHLA59:145:35+5:16
42977
WENDEMUTH, Eckhard
 sc impuls erfurt e.V.1:01:215:47+7:23
52875
MORTAG, Hans-Juergen

GER
SV Thuringia Koenigsee1:02:335:54+8:35
63235
LIEBE, Gert
 SV GW Schönstedt1:02:465:55+8:48
Senioren M70 (70-74 Jahre)
12828
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz52:064:55---
22827
HERMANN, Rainer

GER
SV Thuringia Königsee53:465:04+1:40
32892
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser59:285:37+7:22
42843
GÖRLACH, Folker

GER
Mühlhausen1:00:335:43+8:27
Senioren M75 (75-79 Jahre)
12894
PIDDE, Waldemar

GER
Waltershausen1:03:346:00---
Männer (20-29 Jahre)
12906
MEINGAST, Roy
 SC Steinbach-Hallenberg34:153:14---
23236
WILLASCHEK, Phillip
 LG ohra energie34:503:17+0:35
32903
WICK, Thomas

GER
SC Motor Zella-Mehlis35:403:22+1:25
42834
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt e.V.40:463:51+6:31
52970
MONTAG, Tino
  SV Normania Treffurt42:454:02+8:30
62909
SCHNEIDER, Erik
 SV 90 Gräfenroda44:104:10+9:55
72882
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz46:504:25+12:35
83238
SCHELER, Manuel
 SV Mihla47:074:26+12:52
92927
GODEHARDT, Björn

GER
Tri Team God55:005:11+20:45
103243
LÜTTKOPF, Marcel
 Team Deura-Haus56:205:19+22:05
112973
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen56:515:22+22:36
122968
DIENES, Kay
 Eisenach58:515:33+24:36
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
12905
CARL, Victoria
 SC Motor Zella-Mehlis46:134:22---
22864
JUVIER, Désirée

GER
ESC Erfurt53:135:01+7:00
33249
HÄßLER, Charlotte
 SV Norman Treffurt57:075:23+10:54
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
12990
LYDIA, Walther
 LG Süd Rennsteiglaufverein45:544:20---
22821
KÄMPER, Anke

GER
fit & run50:284:46+4:34
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
12888
ROMMING, Nicole

GER
Fitness Oase Ohrdruf49:314:40---
23234
KLEINKE, Nadine
 Fitness Oase Ohrdruf51:534:53+2:22
32880
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz52:484:59+3:17
42943
REINZ, Michaela
 SV Normania Treffurt53:325:03+4:01
52944
OLSCHEWSKI, Cornelia
 Wartburg Sparkasse54:035:06+4:32
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
12953
DINKEL, Katrin
 Wendehausen49:214:40---
22886
GERLACH, Astrid

GER
BW 90 Creuzburg53:245:02+4:03
33253
GRONKE, Viola

GER
SV 90 Umpferstedt53:475:04+4:26
43239
GÜNTHER, Heidi
 SV Mihla57:155:24+7:54
53248
HÄSSLER, Yvonne
 SV Normania Treffurt57:405:26+8:19
62842
MOSEBERG, Marika

GER
Mihla1:09:076:31+19:46
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
12846
OSCHMANN, Ina
 FSV 1950 Gotha eV47:194:28---
22890
ERNST, Beate

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz50:404:47+3:21
32860
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls erfurt e.V.54:365:09+7:17
43221
THEEG, Kathrin
 SV Emsetal56:535:22+9:34
52960
TEMMLER, Silke
 SV Normania Treffurt e.V.57:065:23+9:47
62986
HESSE, Kerstin
 Runingclinik1:03:346:00+16:15
72868
MERKEL, Kerstin

GER
SV 90 Umpferstedt1:07:266:22+20:07
82955
FEHR, Carmen
 SV NormaniaTreffurt1:07:406:23+20:21
92829
POLLER, Evelyn

GER
Lauftreff Breitungen1:08:266:28+21:07
102976
WILLE, Doris
 Nordhausen1:11:316:45+24:12
112908
HECHT, Heike

GER
Spargelläufer Herbsleben1:17:217:18+30:02
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
12838
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen49:314:40---
22847
WAGNER, Heike

GER
Saalfelder LV51:264:51+1:55
32981
KALINKE, Aenne
 Erfurt53:125:01+3:41
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
12833
GÖRING, Bärbel

GER
Weimar57:565:28---
22884
WEGENER, Christa

GER
Rennsteiglaufverein59:515:39+1:55
32850
METZ, Karin

GER
Spargelläufer Herbsleben1:11:396:46+13:43
Frauen (20-29 Jahre)
12835
HEINZE, Juliane

GER
AC Apolda42:524:02---
22928
GODEHARDT, Anika

GER
Tri Team God52:024:55+9:10
32872
ERNST, Anna-Maria

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz53:285:02+10:36
42831
ZIEZOLD, Nadine

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz54:065:06+11:14
52964
MÜLLER, Marleen
 SV Normania Treffurt e.V.1:00:505:44+17:58
weibliche Schüler
12949
RATHGEBER, Anna-Selina
 Schnellmannshausen53:195:02---