SPORTident TimingOsthäuser SV / sc impuls erfurt e.V.

1. Riechheimer Berglauf und MTB-Marathon

Osthausen 18.09.2016

1. Riechheimer Berglauf und MTB-Marathon

Osthausen 18.09.2016


Kopsavilkums
Organizators: Osthäuser SV / sc impuls erfurt e.V.
Dalībnieki Kopā: 280
Meklēt visās distancēs
Statistiskais novērtējums
19. Thüringer Klassiker-Cup 2016
Results last updated on 26.09.2016 10:27
 

Rezultāti 1. Riechheimer Berglauf und MTB-Marathon

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1131
HÄßNER, Julian
 sc impuls erfurt51:343:58---
2132
HÄßNER, Philipp
 sc impuls erfurt51:463:59+0:12
3136
SPARBROD, Moritz
 sc impuls erfurt52:144:01+0:40
4218
FAHRMANN, Erik
 Die flinken Gerataler1:04:184:57+12:44
5220
GRÜNEISEN, Benedikt
 ESSV1:04:284:58+12:54
616
BUST, Maximilian

GER
1.Karateverein Erfurt1:11:125:29+19:38
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1212
ECK, Mathias
 Schmalkalden57:054:23---
228
FRIEDEMANN, Nico

GER
Erfurt57:444:26+0:39
39
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz58:344:31+1:29
4106
SERIKOW, Sebastian
 Connected Runners Weimar59:474:36+2:42
584
SELIG, Hannes

GER
sc impuls erfurt1:00:524:41+3:47
6223
BETTFÜHR, Hendrik
 Gotha1:03:584:55+6:53
724
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:04:434:59+7:38
840
HILDEBRAND, Rene

GER
Laufjunkie1:04:494:59+7:44
983
SEIFARTH, Jan

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:05:425:03+8:37
1085
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden1:11:025:28+13:57
11193
BÖRNER, Steve
 1:15:225:48+18:17
1256
MÄRTEN, Michael

GER
sc impuls erfurt1:16:365:53+19:31
13210
LÜNSER, Christian
 BSG Steigerwald Egstedt1:18:446:04+21:39
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1165
HERRMANN, Maik
 Sc impuls erfurt1:01:154:43---
2109
MENZ, Steffen
 Connected Runners Weimar1:02:324:49+1:17
3208
KOPPRASCH, Jens
 SRLV1:05:075:01+3:52
4217
MÖLLER, Michael
 SC Salz1:05:285:02+4:13
578
SCHOLZ, Michael

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:05:505:04+4:35
6222
KOLLASCHEK, Marcel
 Kranichfeld1:11:465:31+10:31
7215
RADITS, Marcel
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:12:495:36+11:34
822
ERNEMANN, Sebastian

GER
Kirmesverein Wüllersleben1:13:155:38+12:00
945
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee1:20:596:14+19:44
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1189
ABRAHAM, Daniel
 LG Ohra-Ernergie Tambach-D.53:024:05---
26
BARTH, Sebastian

GER
GM Rennsteiglaufverein e.V.58:044:28+5:02
381
SCHRAMM, Tobias

GER
sc impuls erfurt58:184:29+5:16
4111
KALLENBACH, Sebastian
 Connected Runners Weimar1:09:215:20+16:19
5112
SONNET, Mario
 Connected Runners Weimar1:09:495:22+16:47
639
HEYM, Andreas

GER
EDEKA-Team ERFURT1:10:005:23+16:58
789
TURß, Daniel

GER
Kabelsketal1:11:235:29+18:21
8107
PFUNDHELLER, Matthias
 Connected Runners Weimar1:11:355:31+18:33
935
HELBING, Frank

GER
GM Rennsteiglaufverein e.V.1:11:505:32+18:48
10202
FISCHER, Steffen
 LSG80 Schmückeläufer1:16:465:55+23:44
11110
RAPP, Marco
 Connected Runners Weimar1:21:296:16+28:27
Senioren M45 (45-49 Jahre)
187
THURM, Ingo

GER
sc impuls erfurt52:474:04---
295
WENZEL, Bruno

GER
sc impuls erfurt55:024:14+2:15
341
HOFMANN, Mario

GER
Die flinken Gerataler59:204:34+6:33
4171
BÖRNER, Tino
 Erfurt1:00:294:39+7:42
521
DRESSLER, Marco

GER
Fat Fighters1:03:064:51+10:19
614
BÖTTINGER, Falk

GER
Gotha1:04:044:56+11:17
7221
GRIMM, Holger
 SV Normannia Treffurt1:06:425:08+13:55
858
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:06:565:09+14:09
9219
SCHEUFLER, Sören
 Erfurt1:14:535:46+22:06
10211
RASCH, Ingo
 Erfurt1:19:096:05+26:22
11108
LAß, Matthias
 Connected Runners Weimar1:21:306:16+28:43
12104
HOFMANN, Steffen
 Weimar1:30:086:56+37:21
13103
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:32:007:05+39:13
Senioren M50 (50-54 Jahre)
166
PELZEL, Mario

GER
Vfl 28 Ellrich56:414:22---
271
PRENZEL, Dieter

GER
Vfl 28 Ellrich58:264:29+1:45
364
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt1:00:414:40+4:00
447
KÖLSCH, Wolfgang

GER
sc impuls erfurt1:02:014:46+5:20
565
OHLHORST, Frank

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:02:264:48+5:45
6200
KURTZ, Ralf
 Erfurt1:07:145:10+10:33
72
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:08:335:16+11:52
852
KÜHNPAST, Frank

GER
Saalfelder LV1:09:445:22+13:03
967
PESCHKE, Steffen

GER
sc impuls erfurt1:10:125:24+13:31
10162
RAPP, Andreas
 1:12:295:35+15:48
11209
PATZENHAUER, Holger
 SV Blau-Weiß 90 Creuzburg1:16:075:52+19:26
1292
WALLEIT, Andreas

GER
Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:18:006:00+21:19
1310
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:31:587:04+35:17
14186
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:37:187:29+40:37
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1137
GRÜNING, Peter
 sc impuls erfurt57:584:28---
2216
BRINKEL, Stephan
 Eisenach1:08:205:16+10:22
38
BAUER, Jörg

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:08:495:17+10:51
415
BÜCHNER, Dieter

GER
Gotha1:14:415:44+16:43
555
LESSER, Holger

GER
Erfurt1:17:105:56+19:12
6100
WÖLFEL, Roland

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:19:266:07+21:28
7105
MENTZEL, Michael
 LTV Erfurt1:20:056:10+22:07
8201
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen / Göllingen1:37:177:29+39:19
Senioren M60 (60-64 Jahre)
138
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt1:04:234:57---
236
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee1:24:466:31+20:23
Senioren M65 (65-69 Jahre)
182
SCHRÖDER, Bernd

GER
Erfurt1:13:065:37---
2179
KUNZ, Hans-Jürgen
 Erfurt1:14:515:46+1:45
337
HENNIG, Bernhard

GER
Zack- Zack Runners Eisenach1:23:376:26+10:31
444
JAHN, Reiner

GER
Lauffüchse Erfurt1:28:116:47+15:05
5166
FÖT, Joachim
 LTV Erfurt1:34:217:16+21:15
648
KOSKE, Christian

GER
Weimar1:39:147:38+26:08
751
KREYER, Gunter

GER
SV Nohra1:51:368:35+38:30
Senioren M75 (75-79 Jahre)
150
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:14:365:44---
218
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau1:25:196:34+10:43
Männer (20-29 Jahre)
162
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt52:544:04---
2213
RIESE, Janik
 HSV Weimarer Ingenieure1:01:434:45+8:49
3185
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen1:08:575:18+16:03
4135
SOMMER, Martin
 sc impuls erfurt1:14:595:46+22:05
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1188
ABRAHAM, Valentina
 LG Ohra-Ernergie Tambach-D.1:25:496:36---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
126
FEINE, Judith

GER
Vfl 28 Ellrich1:10:325:26---
2154
GILLNER, Michaela
 Bösleben-Wüllerrsleben1:19:116:05+8:39
349
KRAUSE, Diana

GER
Alkersleben1:26:376:40+16:05
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1178
GÖTZE, Vera
 Weimar1:20:106:10---
254
LANGER, Nadja

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:42:217:52+22:11
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1145
NIEMANN, Britta
 Erfurt1:11:405:31---
273
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:12:165:34+0:36
3113
KALLENBACH, Susann
 Connected Runners Weimar1:12:245:34+0:44
4207
LAUSCH, Petra
 Fsv 1950 Gotha e.V.1:24:586:32+13:18
546
KIRCHNER, Manuela

GER
Erfurt1:28:216:48+16:41
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
160
MICHEL, Sylvia

GER
TC Optimus Erfurt1:00:414:40---
2197
DINKEL, Katrin
 SV Normania Treffurt1:12:575:37+12:16
31
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:15:285:49+14:47
477
SCHIRMBACHER, Odette

GER
sc impuls erfurt1:19:216:06+18:40
5134
SCHÜRINGS, Jaqueline
 sc impuls erfurt1:23:376:26+22:56
629
FUHRMANN, Sibylle

GER
Die flinken Gerataler1:27:436:45+27:02
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1206
BÖRNER, Kristin
 FSV 1950 Gotha e.V.1:09:065:19---
223
ERNST, Beate

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:15:095:47+6:03
363
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls erfurt1:15:275:48+6:21
470
POKAHR, Viola

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz2:01:429:22+52:36
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1203
END, Cornelia
 PSV Erfurt1:19:086:05---
272
RAABE, Renate

GER
Kranichfeld1:21:546:18+2:46
327
FRANKE, Heike

GER
sc impuls erfurt1:24:226:29+5:14
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1133
GOLDBERG, Esther
 sc impuls erfurt1:40:597:46---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
111
BLÜMEL, Annerose

GER
Weimarer Sportverein1:45:238:07---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
175
ROTHKEGEL, Ilona

GER
Erfurt1:20:236:11---
Frauen (20-29 Jahre)
133
GROCH, Juliane

GER
sc impuls erfurt1:20:286:11---