SPORTident TimingGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.

14. Schneekopflauf

Schmiedefeld - Schneekopf 02.07.2016

14. Schneekopflauf

Schmiedefeld - Schneekopf 02.07.2016

 

Rezultāti 14. Schneekopflauf

Schneekopflauf 12.70 km
GrupaKopā
   
   
VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1206
HYNECK, Albert-Christhard
 TSV 1883 Benshausen1:01:304:50---
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1219
PASDA, Paul
 USV Jena57:354:32---
2131
FUHRMANN, Erik
 Flinken Gerataler1:08:475:25+11:12
393
BLÜTHGEN, Mark
 Waltershausen1:11:515:40+14:16
4148
TRAUTMANN, Jonas
 GutsMuths RSLV1:24:566:41+27:21
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1663
KRIEGHOFF, Marcel
 Rennsteiglaufverein49:553:56---
2245
HOLLAND-MORITZ, Denny
 Rennsteiglaufverein LG Süd54:174:16+4:22
359
KELLER, Toni
 GutsMuths RSLV55:484:23+5:53
4132
HENKEL, Tobias
 USV Erfurt56:414:28+6:46
573
KNAPP, Matthias
 GutsMuths RSLV58:264:36+8:31
6192
MAHLER, Sven
 SG Finne Billroda59:064:39+9:11
7203
SCHMIDT, Robert
 Breitenbach59:144:40+9:19
8226
ECK, Mathias
 Schmalkalden1:00:314:46+10:36
95
MÖLLER, Sebastian
 Formkarre.com1:01:424:52+11:47
10236
FRÖHLICH, Matthias
 SC Kemmern1:01:484:52+11:53
1189
LEDIG, Michael
 SV1885 Teutschenthal1:02:434:56+12:48
12179
FREITAG, Roman
 Kath. Laufjugend Arnstadt1:03:194:59+13:24
1339
KERST, Alexander
 WalschbergRunners1:04:135:04+14:18
14240
BRATFISCH, Thomas
 AC Apolda1:04:235:04+14:28
1561
WEIß, Oliver
 Erdinger Alkoholfrei1:04:275:04+14:32
1635
HERMANN, Maik
 GutsMuths RSLV1:04:315:05+14:36
17223
HELLER, Maik
 Geisa1:08:165:23+18:21
1881
SCHADE, Maik
 Landsberg1:08:325:24+18:37
1913
FUNKE, Patrick
 Team Erdinger1:08:485:25+18:53
207
REINKE, Christoph
 DAV Sektion Suhl1:09:155:27+19:20
21176
MANSFELD, Thilo
 Hirschbach1:09:355:29+19:40
22668
PETERMANN, Sebastian
 Kesselbrunn Runners1:10:075:31+20:12
2334
HENSCHEL, Thomas
 Feuertonnen n.e.V.1:11:015:35+21:06
24109
SCHMIDT, Christian
 Laufexpress Rudolsta1:11:315:38+21:36
2553
MORGENBRODT, Sören
 Liebenstein1:12:005:40+22:05
26154
GIPPNER, Michael
 Wechmar1:12:135:41+22:18
27198
BODEN STEIN, Björn
 SCM Zella-Mehlis1:13:515:49+23:56
28228
KUHNE, Hannes
 Die Flinken Gerataler1:16:065:59+26:11
29142
LÜNSER, Christian
 BSG Steigerwald1:18:316:11+28:36
304
MERKER, Lars
 Team Merker1:19:336:16+29:38
31102
SIMON, Holger
 Schmalkalden1:22:246:29+32:29
3236
HEß, Oliver
 Erfurt1:23:446:35+33:49
3388
KOCH, Stephan
 Feuerwehr Gotha1:26:026:46+36:07
34155
HARTUNG, Christoph
 Ilmenau1:26:476:50+36:52
35193
EBERHARDT, Marco
 Uhlstädt/Kirchhasel1:31:107:11+41:15
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1153
BERTHOLD, Maik
 Böblingen56:114:25---
2134
HEß, Robert
 Barchfeld58:084:35+1:57
3218
VATER, Christian
 Rennsteiglaufverein1:02:244:55+6:13
4658
FISCHER, Sebastian
 Schleusingen1:05:365:10+9:25
53
HESSE, Martin
 Frankfurt/Main1:06:535:16+10:42
6658
FISCHER, Sebastian
 Schleusingen1:06:555:16+10:44
7674
KUMMER, Dennis
 FPL-team Schmeheim1:06:585:16+10:47
8652
TAUBE, Andreas
 Meininger MTB Club1:07:115:17+11:00
9128
FISCHER, Michael
 Barchfeld-Immelborn1:07:415:20+11:30
1092
MELLE, Marko
 Laufexpress Rudolsta1:07:515:20+11:40
1144
THOMSON, John
 Jena1:09:135:27+13:02
12130
FRITSCH, Steve
 Erfurt1:09:135:27+13:02
13190
SCHMIDT, David
 Hildburghausen1:09:225:28+13:11
1411
AMTHOR, Markus
 LaufrauschRudolstadt1:09:265:28+13:15
15158
HÖPPING, Stefan
 SG Wachsenburg1:09:415:29+13:30
16103
SOPPART, Daniel
 Stadtilm1:10:495:35+14:38
17233
BÖTIM, Jan
 SK Pilsen1:13:385:48+17:27
18199
STAGGE, Mirko
 Rottleben1:13:445:49+17:33
19113
BAIER, Peter
 TSV Carlsgrün 19231:14:365:52+18:25
2068
LEHMANN, Ralf
 Suhl1:15:255:56+19:14
2149
GEIß, Heiko
 TSV Oberstreu1:16:055:59+19:54
2226
CARL, Rene
 WalschbergRunners1:16:146:00+20:03
2341
REINHARD, Daniel
 Eschenbach1:16:146:00+20:03
2496
LICHTENHELD, Tim
 SG Ober-Unterschönau1:18:216:10+22:10
25185
KLOß, Holger
 Ski Crawinkel1:18:596:13+22:48
26651
TAUBE, Jan
 Meininger MTB Club1:19:216:15+23:10
2731
FRIEDRICH, Marcel
 Schwallungen1:20:466:22+24:35
28191
BRINKMANN, Lars
 Meiningen1:23:406:35+27:29
2991
KIEßLING, Sven
 SV ThuringiaKönigsee1:25:406:45+29:29
30146
SCHWARZ, Thomas
 FPL Team Schmeheim1:26:336:49+30:22
31186
GERHARDT, Jens
 SG Jugenkraft Crawinkel1:27:406:54+31:29
3221
REUTER, Torsten
 Suhl1:28:206:58+32:09
33244
JORKS, Silas
 VL331:31:087:11+34:57
34690
WANDNER, André
 Rennsteiglaufverein1:37:307:41+41:19
3565
BÜHLING, Oliver
 RunningBros Coburg1:38:297:45+42:18
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1202
KOCH, Dominik
 Rennsteiglaufverein LG Süd54:374:18---
2669
JUCKSCHAT, Wolf
 Rennsteiglaufverein54:564:20+0:19
3189
KIRCHNER, Holger
 SV Werra 071:05:035:07+10:26
4165
ARNOLD, Rene
 SSV Erfurt 021:06:525:16+12:15
5653
KOCH, Sebastian
 Meininger MTB Club1:07:185:18+12:41
655
SCHUMANN, Frank
 GenulascH1:07:475:20+13:10
730
FASOLD, Thomas
 Hotel Fasold1:09:085:26+14:31
827
CORBUS, Stefan
 Jena1:11:235:37+16:46
9242
HÖROLD, Ronny
 Amt Wachsenburg1:11:375:38+17:00
10657
BAUMANN, René
 SV Raunkrig1:11:475:39+17:10
11168
ROTH, André
 Rennsteiglaufverein1:12:025:40+17:25
1278
SCHULZ-NÖTZOLD, Carsten
 Glauchau1:12:315:43+17:54
1364
BUCHDA, Daniel
 Erfurt1:12:515:44+18:14
14159
PRASSER, Niels
 SG Motor Arnstadt1:12:545:44+18:17
15213
SCHMIDT, Knut
 Bärfelser Säcke1:13:035:45+18:26
16212
LICH, Alexander
 SC DhfK Leipzig1:15:485:58+21:11
17144
OTYS, Robert
 GutsMuths RSLV1:18:526:13+24:15
18677
WEIß, Martin
 Hauneck1:19:496:17+25:12
1929
FASOLD, Frank
 FC1:20:586:23+26:21
20141
LICHTENBERG, Conny
 GröLiWelt1:21:196:24+26:42
216
RECKNAGEL, Michael
 Eintracht Altersbach1:21:366:26+26:59
2271
WALLISCH, Andreas
 Blankenhain1:23:196:34+28:42
2397
MIELKE, Andreas
 Gera1:27:326:53+32:55
2440
KREBS, Daniel
 SV03 Eisfeld1:28:476:59+34:10
25174
ALBRECHT, Randy
 Bundeswehr Rennerod1:34:367:27+39:59
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1175
DÖMMING, Olaf
 SV-Werra 0759:544:43---
2205
DREIER, Jan
 WSV Oberhof1:00:024:44+0:08
3655
RITTER, Olaf
 TSV 1880 Gera Zwötzen1:00:144:44+0:20
4135
HOFMANN, Mario
 DieflinkenGerataler1:01:044:49+1:10
5654
SACHS, Timo
 Meininger MTB Club1:03:275:00+3:33
6172
KAMMLER, Ronald
 Klingser SV1:05:105:08+5:16
7208
LÖSCH, Thomas
 GMRLV1:08:165:23+8:22
81
FIEDLER, Silvio
 Lauffreunde.de1:09:315:28+9:37
9170
KRANNICH, Steffen
 Beach-Volleyball-Club Altenfeld1:10:405:34+10:46
10672
HELD, Thoralf
 SSV Erfurt 021:12:435:44+12:49
11211
JÜNGLING, Bernd
 Laufrausch Rudolstadt1:13:085:46+13:14
12177
HEILWAGEN, René
 Rennsteiglaufverein1:13:255:47+13:31
13217
VATER, Georg
 Rennsteiglaufverein1:14:065:50+14:12
1499
RADSCHUWAIT, Steffen
 SoSaunaSchwitzer neV1:14:285:52+14:34
1551
JUHRS, Stephan
 flinke Füße L-O1:15:185:56+15:24
16231
REISSER, Mario
 Fat Fighters1:19:406:16+19:46
17678
FEY, Thorsten
 SC Neuenstein1:19:496:17+19:55
18126
DALBERT, Frank
 Chaosteam+Run4Fun1:19:516:17+19:57
1950
HEINRICH, Marco
 Ebenhards1:20:006:18+20:06
20118
NEUGÄRTNER, Olaf
 Saalfeld/Saale1:20:156:19+20:21
21241
SEEVER, Thorsten
 SG Motor Arnstadt1:20:496:22+20:55
22184
BOLZ, Stefan
 Langewiesen1:21:106:23+21:16
23243
SCHMIDT, Marko
 VL331:21:346:25+21:40
24149
TRAUTMANN, Jürgen
 Barchfeld1:24:566:41+25:02
25182
GRIMM, Michael
 Suhl1:25:356:44+25:41
26160
GÖHRING, Torsten
 TSV Römhild1:28:316:58+28:37
27151
ZSCHARNT, Holger
 DAV Inselberg1:36:067:34+36:12
28107
NAUMANN, Lutz
 Chemnitz1:36:427:37+36:48
2947
REISINGER, Gerhard
 GutsMuths RSLV1:43:028:07+43:08
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1221
PASDA, Clemens
 USV Jena59:274:41---
2129
FISCHER, Uwe
 SSV Erfurt 021:00:024:44+0:35
3216
WALCH, Fredy
 Rhöner WSV1:03:024:58+3:35
4665
BECKER, Lars
 SG Glücksbrunn Schweina1:05:465:11+6:19
5224
KUÜPPER, Jörg
 Suhl1:06:355:14+7:08
6127
EULITZ, Udo
 GutsMuths RSLV1:06:465:16+7:19
748
FLEISCHHAUER, Jochen
 ASV Schleusingen1:07:245:19+7:57
8201
SONNHOF, Sven
 Arnstadt1:08:215:23+8:54
943
SCHELER, Martin
 TSV Mönchröden1:08:465:25+9:19
1086
OHLHORST, Frank
 Erdinger Alkoholfrei1:08:585:26+9:31
11235
ZEMKE, Ingo
 Dream Team Ilmenau1:10:025:31+10:35
12143
MÜLLER, Jörg
 1.FC Union1:10:215:32+10:54
13156
OLUNCZEK, Uwe
 Auengrund1:10:355:34+11:08
1474
KÜHNER, Fred
 Schleusingen1:10:375:34+11:10
15167
GIHELBAUER, Rudolf
 TSV Burghaslach1:10:455:34+11:18
16188
ROHMANN, Wolfgang
 Wildeshauser Lauftreff1:11:425:39+12:15
17166
MÜCKE, Matthias
 SSV Erfurt 021:12:025:40+12:35
18115
KÄMPFER, Jörg
 USV Jena1:12:425:43+13:15
1922
ANSCHÜTZ, Reinhard
 FSV 1950 Gotha e.V.1:13:055:45+13:38
2020
BUCHSPIEß, Mike
 Paradiesläufer Jena1:14:155:51+14:48
21200
SCHAU, Wilfried
 Rennsteiglauverein1:14:175:51+14:50
22140
LANGE, Heiko
 GutsMuths RSLV1:14:195:51+14:52
2332
GUDER, Steffen
 GutsMuths RSLV1:18:076:09+18:40
2463
WOLTER, Steffen
 RennsteigSpirit1:18:276:11+19:00
25250
RASKOB, Michael
 Wittenberg1:18:416:12+19:14
26157
KOSUCH, Dieter
 Uetze1:19:356:16+20:08
2790
SCHINK, Stefan
 HNA-Roadrunner1:21:196:24+21:52
29150
WALLEIT, Andreas
 LG Bad F./Göllingen1:23:126:33+23:45
30120
WEBER, Ingo
 Naumburg/Saale1:29:317:03+30:04
3112
FERNANDES, Frank
 Veilsdorf1:30:467:09+31:19
32232
REICHARDT, Ralf
 Floh-Seligenthal1:33:307:22+34:03
33173
HEINZ, Thomas
 Bundeswehr Rennrad1:34:367:27+35:09
DNF106
KLATT, Holger
 Wandersleben
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1178
DR. HUNOLD, Matthias
 Hildburghausen1:04:425:05---
277
JAHN, Klaus-Peter
 TSV Schwebheim1:05:185:08+0:36
3111
WEIß, Steffen
 WSV Ilmenau 1908 e.V1:09:345:29+4:52
4673
LANGENBARS, Eberhard
 Schmalkalden1:11:045:36+6:22
5207
MERTZ, Thomas
 RLV Suhl1:14:105:50+9:28
6229
FRENZEL, Jürgen
 TuS Müschede 071:18:396:11+13:57
733
HAGNER, Lutz
 SGBlauWeiss Stadtilm1:19:136:14+14:31
8679
GREMM, Burkhard
 Rhönläufer1:19:496:17+15:07
9137
KÄSTNER, Bernd
 Bad Langensalza1:22:516:31+18:09
10195
HEYMANN, Peter
 Lauftreff hohe maas1:23:366:35+18:54
11122
BLUMTRITT, Frank
 LV Limbach 20001:27:506:55+23:08
12197
KAUFMANN, Roland
 LfB beberstedt 261:29:077:01+24:25
1324
ARNDT, Joachim
 GutsMuths-Rennsteig1:33:117:20+28:29
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1181
JAEKEL, Peter
 Rennsteiglaufverein1:06:595:16---
2237
VOCKRODT, Thomas
 SSW Rimbachbrunnen1:12:285:43+5:29
382
WILHELM, Gerhard
 GutsMuths RSLV1:27:246:53+20:25
4125
BUSCH, Reinhard
 Gräfinau-Angstedt1:27:276:53+20:28
5239
DOLGE, Gerd
 Rennsteiglaufverein1:28:356:59+21:36
6133
HENKEL, Uwe
 SVThuringia Königsee1:30:337:08+23:34
737
HESSE, Bernd
 HESSERUNNERS1:30:557:10+23:56
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1204
BRACHMANN, Kurt
 H.G.-Nachtlaufteam1:10:205:32---
2161
GREBHAHN, Bernd
 WSV Oberhof1:12:235:42+2:03
315
CHRIST, Rolf
 KO Hartha1:18:456:12+8:25
4108
RÖßLER, Jürgen
 GutsMuths RSLV1:20:546:22+10:34
552
KREBS, Heribert
 TSV Zella-Mehlis1:29:437:04+19:23
6670
WAHL, Martin
 Rennsteiglaufverein1:31:257:12+21:05
Senioren M75 (75-79 Jahre)
166
ELLERKAMM, Jürgen
 SV Kyffhäuser1:28:166:57---
2164
DEHMEL, Gerhard
 ThwV Ilmenau1:29:167:02+1:00
Senioren M80 (80-84 Jahre)
1104
AMARELL, Ludwig
 GMRLV / LG Süd1:34:477:28---
Männer (20-29 Jahre)
175
BRANDT, Christoph
 USV Erfurt47:543:46---
2220
PASDA, Florian
 USV Jena53:284:13+5:34
3187
NICOLAI, Halvar
 LSV Ilmenau54:414:19+6:47
4171
MÜNCH, David
 Sc-impuls erfurt57:524:34+9:58
5121
ZELLE, Dennis
 Dream Team Ilmenau59:244:41+11:30
6194
BAHNER, Berti
 DAV Inselberg1:00:314:46+12:37
7225
ARNOLD, Michael
 Harzer Roller Club1:01:184:50+13:24
814
KEIDERLING, Benjamin
 MEDLETIK Sports Team1:01:284:50+13:34
9215
ARLT, Maximilian
 Rennsteiglaufverein1:02:534:57+14:59
10123
BREITBARTH, Eric
 TU Ilmenau1:03:074:58+15:13
11116
KRÄKER, Stefan
 MEDLETIK Sports Team1:06:005:12+18:06
12139
KLEIN, Stephan
 Sole Runners BaSa1:07:315:19+19:37
13105
KEHR, Christoph
 Gotha1:09:155:27+21:21
14136
HOFMEYER, Torsten
 Feuerwehr Gotha1:11:175:37+23:23
1587
SCHALLUS, Manuel
 Berlin1:14:365:52+26:42
16163
THOMAE, Pierre
 Heßberg1:15:375:57+27:43
1772
ENGELHARDT, Patrick
 Neustadt bei Coburg1:16:055:59+28:11
18222
VAßHAGE, Rou
 Suhl1:16:246:01+28:30
19227
HERRE, Patrick
 Forrest Gump Gedenkstaffel1:16:406:02+28:46
20667
STEFAN, Heinrich
 Hildburghausen1:18:046:09+30:10
2162
WELSCHER, Albert
 TU Ilmenau1:18:096:09+30:15
22169
MÜLLER-MARKS, Bastian
 Ernstthal1:18:356:11+30:41
23248
LUCK, Benjamin
 SV Gescheitert1:19:546:17+32:00
24119
SCHMIDT, Sebastian
 Fürth1:22:386:31+34:44
25247
POPPNER, Sebastian
 WSV Ilmenau 1908 e.V1:23:046:32+35:10
2656
VOLKMAR, Stefan
 Feuertonnen n.e.V.1:24:276:39+36:33
2776
DEGENHARDT, Carsten
 Feuertonnen n.e.V.1:30:167:07+42:22
2818
WEEDERMANN, Christoph
 Krautheim1:38:047:43+50:10
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1117
KRUHME, Nicole
 GutsMuths RSLV58:504:38---
254
MORGENBRODT, Wiebke
 Arnstadt1:37:587:43+39:08
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1183
WAETHER, Lydia
 Omriv ILG sÜD1:04:125:04---
228
FASOLD, Dana
 Hotel Fasold1:23:226:34+19:10
398
RADSCHUWAIT, Claudia
 SoSaunaSchwitzer neV1:30:377:08+26:25
4656
RODE, Claudia
 Tsv 1980 Gera1:30:467:09+26:34
5210
MÜNSBERG, Andrea
 LaufrauschRudolstadt1:31:097:11+26:57
670
RÜBSAM, Birgit
 Buttlar1:31:147:11+27:02
7152
KLOTZ, Lydia
 Weimar1:31:147:11+27:02
8124
BRÖMEL, Stephanie
 Rudolstadt1:33:317:22+29:19
967
KÖPPL, Nicole
 RunningBros Coburg1:38:297:45+34:17
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
160
LUDWIG, Ivette
 DLRG Gotha1:14:545:54---
258
HEYER, Birgit
 TV 1848 Coburg1:16:376:02+1:43
342
ROHLOFF, Manuela
 Merkers1:21:456:26+6:51
445
THÜRINGER, Diana
 Kaisershagen1:34:427:28+19:48
557
GILLICH, Carolin
 Nürnberg1:36:287:36+21:34
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1249
SCHULZE-WINKLER, Andrea
 Wittenberg1:17:256:06---
285
GÜRTLER, Beate
 Gotha1:17:526:08+0:27
323
ANSCHÜTZ, Saskia
 FSV 1950 Gotha e.V.1:22:356:30+5:10
494
JUNGHEINRICH, Petra
 SiebleberSchmutzfüße1:27:016:51+9:36
5209
LÖSCH, Silke
 Rennsteiglaufverein1:30:587:10+13:33
6101
SCHUBERT, Antje
 TSG Glauchau TriTeam1:36:427:37+19:17
738
HUEHN, Katja
 Mühlhausen/Thür.1:42:318:04+25:06
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
0675
RATTMANN, Ellen
 FSV 1950 Gotha e.V.1:22:416:31+23:14
1234
ZIEMKE, Claudia
 Dream Team Ilmenau1:07:505:20---
2114
BLUMTRITT, Ute
 LV Limbach 20001:17:556:08+10:05
3664
STRECKER, Elke
 Immelborn1:24:396:40+16:49
4666
HILDEBRANDT, Elke
 Ilmenau1:25:446:45+17:54
546
DOEGE, Ulrike
 GutsMuths RSLV1:43:028:07+35:12
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1671
BÄRWOLF, Silvia
 Lauftreff Breitungen1:17:106:05---
2660
HERRMANN, Anke
 Rennschnecken1:20:176:19+3:07
3246
SCHLOTT, Annette
 Schloamküh1:21:466:26+4:36
4650
ZENTGRAF, Gabriela
 Meininger MTB Club1:25:246:43+8:14
5162
KLEINE, Viola
 Oberhof1:38:217:44+21:11
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1196
SCHLÜTTER, Marlies
 Zella-Mehlis1:33:417:23---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
169
RECKNAGEL, Ria
 Eintracht Altersbach1:28:336:58---
Frauen (20-29 Jahre)
1238
KAHL, Monika
 Grabfeld-Runners1:03:295:00---
2662
KRIEGHOFF, Luise
 Rennsteiglaufverein1:11:325:38+8:03
3214
ARLT, Marie
 FSU Jena1:16:166:01+12:47
4676
MOCK, Anna
 Waltershausen1:19:076:14+15:38
5230
HILPERT, Carolin
 Rennsteiglaufverein1:20:336:20+17:04
680
EBERHARDT, Kristina
 Uhlstädt-Kirchhasel1:23:286:34+19:59
7147
STIRL, Sophie
 Ilmenau1:26:596:51+23:30
8180
STEGNER, Carolin
 TSV Heumaden1:29:257:02+25:56
9661
SCHUBERT, Aline
 Steinbach-Hallenberg1:29:537:05+26:24
1095
WEIGT, Anja
 1:31:137:11+27:44
11145
ROCKSTROH, Katja
 Steuden1:36:167:35+32:47
12112
HELMS, Annika
 Erfurt1:40:317:55+37:02