Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werra-Cup 2009
15. Hainich-Lauf : Mihla, 16.08.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke H: Halbmarathon weiblich (21.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
377
Kellner, Heike
Kellner´s Imbiss
W40
01:44:56
4:58
00:00:00,000
0.0 %
2
400
Metzing, Aline
SV Mihla Staffelteam I
W35
01:48:47
5:10
00:03:51,000
3.7 %
3
339
Gerlach, Astrid
Creuzburg
W35
02:10:52
6:12
00:25:56,000
24.7 %
4
378
Breitenstein, Gudrun
Hainichläufer
W50
02:13:03
6:19
00:28:07,000
26.8 %
5
385
Heintze, Sandra
Hainichläufer
W35
02:13:04
6:19
00:28:08,000
26.8 %
6
342
Richter, Marita
Germania 08 Roßlau
W50
02:15:10
6:25
00:30:14,000
28.8 %
7
372
Mascher, Konstanze
sc impuls erfurt
W40
02:15:35
6:26
00:30:39,000
29.2 %
8
341
Schönemann, Corinna
Großfahner
W45
02:23:58
6:49
00:39:02,000
37.2 %
9
363
Stötzel, Jasmin
Mihla/Ebenshausen
W30
02:25:05
6:53
00:40:09,000
38.3 %
10
403
Gelbert, Gerwid
Löhnberg
W45
02:25:09
6:53
00:40:13,000
38.3 %
11
391
Hecht, Heike
Spargelläufer Herbsleben
W40
02:30:57
7:09
00:46:01,000
43.9 %
Strecke H: Halbmarathon männlich (21.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
402
Sperl, Benjamin
Team Town & Country
M20
01:18:30
3:43
00:00:00,000
0.0 %
2
322
Krone, Jörg
Sportteam-Steinbach Meiningen
M40
01:23:15
3:57
00:04:45,000
6.1 %
3
368
Fräntzki, Dirk
Laufgruppe Süd Rennsteiglaufverein
M35
01:24:42
4:01
00:06:12,000
7.9 %
4
324
Schrader, Bernd
PSV Meiningen
M45
01:27:09
4:08
00:08:39,000
11.0 %
5
348
Kellner, Tobias
Faulungen
MJA
01:27:59
4:10
00:09:29,000
12.1 %
6
325
Buss, Peter
LTV Erfurt e.V.
M45
01:28:31
4:12
00:10:01,000
12.8 %
7
309
Michl, Rene
Sportteam-Steinbach Meiningen
M35
01:30:49
4:18
00:12:19,000
15.7 %
8
307
Schröder, Mark
ASFM Göttingen
M35
01:31:44
4:21
00:13:14,000
16.9 %
9
347
Becker, Frank
USV Erfurt
M45
01:31:50
4:21
00:13:20,000
17.0 %
10
312
Flock, Peter
Gebesee
M35
01:32:28
4:23
00:13:58,000
17.8 %
11
321
Bachert, Jochen
SV Concordia Beuren
M40
01:32:50
4:24
00:14:20,000
18.3 %
12
382
Staufenbiel, Jörg
SV 1921 Diedorf
M35
01:33:31
4:26
00:15:01,000
19.1 %
13
305
Gauditz, Christian
SV Normania Treffurt e.V.
M30
01:34:16
4:28
00:15:46,000
20.1 %
14
383
Staufenbiel, Roman
SV Diedorf 1921
M35
01:36:03
4:33
00:17:33,000
22.4 %
15
409
Apel, Eckart
Olympia Berga
M45
01:36:37
4:35
00:18:07,000
23.1 %
16
331
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt e.V.
M50
01:38:56
4:41
00:20:26,000
26.0 %
17
393
Becker, Jens
SV Concordia Beuren
M40
01:39:21
4:43
00:20:51,000
26.6 %
18
379
Koch, Thomas
Uder
M45
01:39:29
4:43
00:20:59,000
26.7 %
19
365
Fischer, Wieland
SV Ber5ka Hainich
M45
01:40:04
4:44
00:21:34,000
27.5 %
20
346
Panse, Jens
USV Erfurt
M40
01:40:22
4:46
00:21:52,000
27.9 %
21
386
Heintze, Kai
Hainichläufer
M40
01:42:15
4:51
00:23:45,000
30.3 %
22
410
Thoma, Manfred
Lauffreunde Geba
M50
01:43:26
4:54
00:24:56,000
31.8 %
23
301
von Hammerstein, Mattias
Eisenach
M20
01:43:42
4:55
00:25:12,000
32.1 %
24
333
Rößler, Jürgen
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M55
01:43:50
4:55
00:25:20,000
32.3 %
25
387
Petzholdt, Wolfgang
Eisenach
M55
01:44:30
4:57
00:26:00,000
33.1 %
26
304
Böhm, Markus
Erfurt
M20
01:44:55
4:58
00:26:25,000
33.7 %
27
336
Brachmann, Kurt
Das Meininger Theater
M55
01:45:15
4:59
00:26:45,000
34.1 %
28
369
Ullrich, Mathias
Ingolstadt
M35
01:45:17
4:59
00:26:47,000
34.1 %
29
87
Montag, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
M35
01:45:43
5:01
00:27:13,000
34.7 %
30
375
Schröter, Marcel
Mühlhausen
M30
01:47:21
5:05
00:28:51,000
36.8 %
31
317
Stitz, Mario
Eisenach
M40
01:47:28
5:05
00:28:58,000
36.9 %
32
405
Sickel, Steffen
FC Gebesee
M35
01:47:34
5:06
00:29:04,000
37.0 %
33
395
Greifzu, Roman
SV Unterweid
M20
01:47:43
5:07
00:29:13,000
37.2 %
34
364
Völker, Sven-Uwe
SVW Eisenach
M40
01:48:28
5:08
00:29:58,000
38.2 %
35
373
Mascher, Reinhard
sc impuls erfurt
M45
01:48:37
5:09
00:30:07,000
38.4 %
36
388
Reich, Jürgen
Kaltensundheim
M50
01:48:57
5:10
00:30:27,000
38.8 %
37
314
Streitzig, Jan
Melsungen
M35
01:50:32
5:14
00:32:02,000
40.8 %
38
334
Rößner, Peter
SV Kyffhäuser
M55
01:51:14
5:16
00:32:44,000
41.7 %
39
397
Fehling, Andreas
Ski-Club Meißner e.V.
M50
01:51:19
5:17
00:32:49,000
41.8 %
40
396
Böttger, Günter
Normania Treffurt
M55
01:51:31
5:17
00:33:01,000
42.1 %
41
381
Zösche, Karsten
KSZU Meiningen
M45
01:51:40
5:17
00:33:10,000
42.3 %
42
319
Hasenstein, Mario
Gotha
M40
01:51:55
5:18
00:33:25,000
42.6 %
43
407
Balasch, Udo
Kittelsthal
M45
01:53:43
5:23
00:35:13,000
44.9 %
44
384
Korkhaus, Steffen
Eisenach
M35
01:55:14
5:28
00:36:44,000
46.8 %
45
335
Plafki, Peter
SC Meißner Eschwege
M60
01:56:52
5:32
00:38:22,000
48.9 %
46
390
Gasterstedt, Ralf
Unkeroda
M45
01:57:04
5:33
00:38:34,000
49.1 %
47
311
Liebetrau, Jens
Bosch
M35
01:57:18
5:34
00:38:48,000
49.4 %
48
404
Gelbert, Bruno
Löhnberg
M50
01:58:03
5:35
00:39:33,000
50.4 %
49
344
Brunner, Reinhold
Fitnessstudio Impuls
M45
01:58:17
5:37
00:39:47,000
50.7 %
50
408
Radelhof, Alfred
GMRLV
M55
01:58:30
5:37
00:40:00,000
51.0 %
51
367
Heise, Ralf
Erfurt
M30
01:58:45
5:38
00:40:15,000
51.3 %
52
332
Liebetrau, Dietmar
Bosch Eisenach
M50
01:59:07
5:39
00:40:37,000
51.7 %
53
401
Kaufmann, Roland
VfB Beberstedt
M45
01:59:17
5:39
00:40:47,000
52.0 %
54
370
Brucha, Michael
SV Hermsdorf
M60
01:59:31
5:40
00:41:01,000
52.3 %
55
310
Lesser, Steffen
Bosch
M35
02:00:09
5:41
00:41:39,000
53.1 %
56
335
Berndt, Roland
Erfurt
M55
02:00:46
5:43
00:42:16,000
53.8 %
57
315
Martin, Andreas
Eisenach
M40
02:00:52
5:44
00:42:22,000
54.0 %
58
316
Lohse, Holger
Eltetal
M40
02:02:07
5:47
00:43:37,000
55.6 %
59
308
Pietsch, Torsten
Eisenach
M35
02:02:11
5:47
00:43:41,000
55.7 %
60
380
Bank, Ewald
Uder
M50
02:04:22
5:53
00:45:52,000
58.4 %
61
343
Ellerkamm, Jürgen
SV Kyffhäuser
M70
02:06:59
6:01
00:48:29,000
61.8 %
62
306
Quast, Holger
Mühlhausen
M35
02:07:07
6:01
00:48:37,000
61.9 %
63
326
Weber, Stefan
EFC 08 Ruhla
M45
02:08:05
6:04
00:49:35,000
63.2 %
64
313
Hopf, Michael
Galerie Hopf Meiningen
M35
02:08:44
6:06
00:50:14,000
64.0 %
65
330
Schönemann, Jörg
Großfahner
M50
02:09:01
6:07
00:50:31,000
64.4 %
66
389
Pressler, Kay
Thal
M35
02:09:45
6:09
00:51:15,000
65.3 %
67
398
Urbig, David
Eisenach
M30
02:12:59
6:18
00:54:29,000
69.4 %
68
318
Gonzalez Rubio, Romildo
Lauftreff Breitungen
M40
02:13:15
6:19
00:54:45,000
69.8 %
69
394
Rückemesse, Jürgen
Concordia Beuren
M50
02:14:46
6:23
00:56:16,000
71.7 %
70
406
Liebe, Gert
SV GW Schönstedt
M60
02:16:20
6:28
00:57:50,000
73.7 %
71
366
Hain, Christoph
Gerstungen
M50
02:16:29
6:28
00:57:59,000
73.9 %
72
376
Sussdorf, Jürgen
Gutsmuths Rennsteiglaufverein
M65
02:21:10
6:41
01:02:40,000
79.8 %
73
399
Wetterau, Lars
Eisenach
M30
02:22:08
6:44
01:03:38,000
81.1 %
74
392
Bachmann, Wolfgang
Concordia Beuren
M45
02:23:09
6:47
01:04:39,000
82.4 %
75
17
Nävie, Thomas
Kaltensundheim
MJB
02:25:07
6:53
01:06:37,000
84.9 %
76
371
Nävie, Michael
Kaltensundheim
M40
02:25:07
6:53
01:06:37,000
84.9 %
Strecke M: Mittelstrecke weiblich (13.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
131
Tschernig, Bettina
Hainichläufer
W40
00:56:41
4:22
00:00:00,000
0.0 %
2
177
Abe, Sandy
Lauftreff Breitungen
W30
01:07:53
5:13
00:11:12,000
19.8 %
3
128
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
W35
01:08:51
5:18
00:12:10,000
21.5 %
4
133
Gonzalez Rubio, Antje
Lauftreff Breitungen
W40
01:10:03
5:23
00:13:22,000
23.6 %
5
125
Kämper, Anke
Ecklingerode
W30
01:10:56
5:28
00:14:15,000
25.1 %
6
127
Reinz, Claudia
SV Normania Treffurt e.V.
W35
01:11:14
5:29
00:14:33,000
25.7 %
7
137
Weisheit, Meika
Wasungen
W45
01:11:51
5:32
00:15:10,000
26.8 %
8
126
Limpert, Ramona
Sportteam-Steinbach Meiningen
W30
01:14:00
5:41
00:17:19,000
30.6 %
9
201
Dorn, Susanne
Seebach
W35
01:15:54
5:50
00:19:13,000
33.9 %
10
188
Buss, Simone
LTV Erfurt e.V.
W40
01:16:18
5:52
00:19:37,000
34.6 %
11
197
Marion, Dittmar
W40
01:17:45
5:59
00:21:04,000
37.2 %
12
132
Temmler, Silke
SV Normania Treffurt e.V.
W40
01:20:25
6:11
00:23:44,000
41.9 %
13
139
Räder, Anneliese
LG Kaufungen
W55
01:20:56
6:14
00:24:15,000
42.8 %
14
181
König, Petra
WSV 07 Steinbach
W40
01:21:01
6:14
00:24:20,000
42.9 %
15
176
Poller, Evelyn
Lauftreff Breitungen
W40
01:21:14
6:15
00:24:33,000
43.3 %
16
184
Preiß, Eva-Maria
Sportfreunde Thüringer Wald
W20
01:22:18
6:20
00:25:37,000
45.2 %
17
200
Rosenau, Sylvia
TSG Ruhla/WSC 07
W40
01:22:42
6:22
00:26:01,000
45.9 %
18
182
Brucha, Gudrun
SV Hermsdorf
W55
01:27:01
6:41
00:30:20,000
53.5 %
19
141
Weber, Hannelore
TSG Ruhla
W60
01:29:15
6:52
00:32:34,000
57.5 %
20
142
Wey, Lisa
Heyerode
WJB
01:29:36
6:53
00:32:55,000
58.1 %
21
186
Wille, Doris
Nordhausen
W45
01:33:18
7:11
00:36:37,000
64.6 %
22
193
Rauch, Benita
Zahnarztpraxis Dr. Rauch
W35
01:33:51
7:13
00:37:10,000
65.6 %
23
189
Zösche, Antje
Meiningen
W45
01:33:51
7:13
00:37:10,000
65.6 %
24
134
Moseberg, Marika
Mihla
W40
01:34:51
7:18
00:38:10,000
67.3 %
Strecke M: Mittelstrecke männlich (13.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
209
Tschaar, Holger
Sportteam Steinbach Meiningen
M30
00:51:48
3:59
00:00:00,000
0.0 %
2
208
Mehr, Ralf
Sportteam-Steinbach Meiningen
M35
00:53:10
4:05
00:01:22,000
2.6 %
3
194
Rödiger, Uwe
WSV 07 Ruhla
M40
00:53:34
4:07
00:01:46,000
3.4 %
4
100
Keppler, Bernd
PSV Meiningen
M45
00:54:19
4:11
00:02:31,000
4.9 %
5
196
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
M45
00:54:41
4:13
00:02:53,000
5.6 %
6
83
Rippel, Markus
SV Normania Treffurt e.V.
M30
00:54:52
4:13
00:03:04,000
5.9 %
7
96
Mahrt, Jörg
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
M40
00:55:14
4:15
00:03:26,000
6.6 %
8
213
Waletzki, Jan-Mark
Rehe Sportverein Vitalis
M35
00:56:15
4:20
00:04:27,000
8.6 %
9
95
Reinz, Michael
SV Normania Treffurt e.V.
M40
00:56:43
4:22
00:04:55,000
9.5 %
10
154
Böttger, Frank
SV Mihla
M50
00:57:44
4:26
00:05:56,000
11.5 %
11
320
Ludwig, Olaf
Ebersbach
M40
00:58:00
4:28
00:06:12,000
12.0 %
12
93
Noll, Jonas
SV Normania Treffurt e.V.
M40
00:58:24
4:29
00:06:36,000
12.7 %
13
151
Panse, Adrian
USV EF
MJA
00:59:47
4:36
00:07:59,000
15.4 %
14
115
Gehrmann, Reinhardt
SC Meißner
M60
00:59:53
4:37
00:08:05,000
15.6 %
15
106
Bomberg, Dirk
SC Impuls
M50
01:00:12
4:38
00:08:24,000
16.2 %
16
199
Hullitzer, Olaf
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
M40
01:01:19
4:43
00:09:31,000
18.4 %
17
85
Hartmann, Mario
SV Normania Treffurt e.V.
M35
01:01:20
4:43
00:09:32,000
18.4 %
18
97
Schönknecht, Mario
ZSG Waltershausen
M40
01:02:15
4:47
00:10:27,000
20.2 %
19
109
Schröder, Karl-Peter
TSV Waldkappel
M50
01:02:19
4:47
00:10:31,000
20.3 %
20
203
Spangenberg, Andreas
Gera
M20
01:02:28
4:49
00:10:40,000
20.6 %
21
192
Höhn, Jörg
SV 1899 Mühlhausen
M40
01:02:29
4:49
00:10:41,000
20.6 %
22
84
Niehage, Matthias
ESV Lok Eisenach
M30
01:02:31
4:49
00:10:43,000
20.7 %
23
92
Kleinschmidt, Mario
Mühlhäuser Laufcombo
M40
01:02:33
4:49
00:10:45,000
20.8 %
24
122
Pickel, Manuel
LSV Unstruth-Hainich
MJA
01:03:41
4:54
00:11:53,000
22.9 %
25
178
Kramer, Michael
Lauftreff Breitungen
M40
01:03:52
4:55
00:12:04,000
23.3 %
26
105
Enge, Uwe
TSG Ruhla/Handball
M45
01:04:09
4:56
00:12:21,000
23.8 %
27
212
Scheider, Detlev
LG Friedrichroda
M45
01:04:28
4:58
00:12:40,000
24.5 %
28
153
Henning, Jürgen
Spvvg Faulungen
M45
01:04:48
4:59
00:13:00,000
25.1 %
29
144
Scheler, Marco
SV Mihla
M20
01:06:06
5:05
00:14:18,000
27.6 %
30
114
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt e.V.
M55
01:06:34
5:07
00:14:46,000
28.5 %
31
116
Mortag, Hans-Jürgen
LV Schwarzatal
M60
01:06:53
5:08
00:15:05,000
29.1 %
32
90
Jansen, Enrico
Waltershausen
M35
01:07:21
5:11
00:15:33,000
30.0 %
33
206
Gerlach, Fabian
SG Crawinkel
MJA
01:07:21
5:11
00:15:33,000
30.0 %
34
107
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt e.V.
M50
01:07:30
5:11
00:15:42,000
30.3 %
35
150
Flachowsky, Gerhard
MTV Hondelage
M65
01:07:35
5:12
00:15:47,000
30.5 %
36
187
Kuhnert, Michael
TG Schwanau
M55
01:07:44
5:13
00:15:56,000
30.8 %
37
207
Hoffmannbeck, Bernd
SG Crawinkel
M40
01:07:54
5:13
00:16:06,000
31.1 %
38
145
Fabian, Lämmerhirt
SV Mihla
MJA
01:08:07
5:14
00:16:19,000
31.5 %
39
86
Mehler, Jörg
SV Diedorf 1921
M35
01:08:15
5:15
00:16:27,000
31.8 %
40
202
Hunstock, Christoph
SV Normania Treffurt e.V.
M20
01:08:22
5:16
00:16:34,000
32.0 %
41
104
Temmler, Matthias
SV NOrmania Treffurt e.V.
M45
01:08:41
5:17
00:16:53,000
32.6 %
42
113
Hartmann, Wolfgang
Eisenach
M55
01:08:46
5:17
00:16:58,000
32.8 %
43
205
Tonnecker, Lars
Bad Berka
M35
01:09:08
5:19
00:17:20,000
33.5 %
44
108
Speck, Wilfried
Berkatal
M50
01:09:32
5:21
00:17:44,000
34.2 %
45
179
Aßmann, Holger
Triatlon Jena
M55
01:10:02
5:23
00:18:14,000
35.2 %
46
101
Kirschbaum, Andeas
Mühlhausen
M45
01:10:39
5:26
00:18:51,000
36.4 %
47
94
Plötz, Heiko
Mühlhausen
M40
01:11:04
5:28
00:19:16,000
37.2 %
48
210
Kerker, Christian
Bielefeld
M40
01:11:08
5:28
00:19:20,000
37.3 %
49
103
Sieber, René
Ecklingerode
M45
01:12:26
5:34
00:20:38,000
39.8 %
50
123
Dienes, Kay
Eisenach
MJA
01:12:38
5:35
00:20:50,000
40.2 %
51
185
Schuchardt, Torsten
SV Mihla/Bosch
M20
01:12:53
5:37
00:21:05,000
40.7 %
52
89
Wand, Thomas
Eisenach
M35
01:13:15
5:38
00:21:27,000
41.4 %
53
180
Meyfarth, Falko
Mihla
M45
01:13:52
5:41
00:22:04,000
42.6 %
54
112
fütterer, friedbert
sv gernrode 1887 ev
M55
01:15:54
5:50
00:24:06,000
46.5 %
55
110
Schwanz, Rainer
Rot-Weiß-Scherbda
M50
01:16:03
5:51
00:24:15,000
46.8 %
56
195
Werner, Ralf
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M40
01:16:08
5:52
00:24:20,000
47.0 %
57
91
Braunholz, Danilo
SV Normania Treffurt e.V.
M40
01:16:49
5:55
00:25:01,000
48.3 %
58
198
Schneider, Klaus
Rhöner WSV
M45
01:17:27
5:58
00:25:39,000
49.5 %
59
204
Spangenberg, Alfons
Mühlhausen
M55
01:17:34
5:58
00:25:46,000
49.7 %
60
98
Grebe, Martin
Eisenach
M45
01:18:42
6:03
00:26:54,000
51.9 %
61
183
Reh, Ulrich
Die Rennstreiker
M40
01:19:11
6:05
00:27:23,000
52.9 %
62
172
Nowatzky, Uwe
SV Mihla
M40
01:19:16
6:06
00:27:28,000
53.0 %
63
81
Brandt, Sebastian
Fitnessoase Ohrdruf
M20
01:20:03
6:10
00:28:15,000
54.5 %
64
211
Hill, Gerhard
Rennsteig Laufverein
M70
01:21:27
6:16
00:29:39,000
57.2 %
65
152
Stephan, Michael
FSV 1986 Bad langensalza
M45
01:21:43
6:17
00:29:55,000
57.8 %
66
190
Köllner, Peter
SV Emsetal
M60
01:22:58
6:23
00:31:10,000
60.2 %
67
174
Fehr, Marco
SV Mihla
M20
01:23:12
6:24
00:31:24,000
60.6 %
68
120
Mühlhaus, Helmut
Rennsteiglaufverein
M75
01:23:46
6:26
00:31:58,000
61.7 %
69
117
Weber, Rudi
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
M65
01:23:57
6:28
00:32:09,000
62.1 %
70
175
Rikirsch, Roland
Creuzburg ST Scherbda
M65
01:24:00
6:28
00:32:12,000
62.2 %
71
119
Ferg, Peter
Lauftreff Breitungen
M65
01:24:44
6:31
00:32:56,000
63.6 %
72
111
Ziegler, Hans-Joachim
Ruhla
M55
01:26:23
6:38
00:34:35,000
66.8 %
73
121
Pidde, Waldemar
LG Ohra-Hörselgas
M75
01:27:05
6:42
00:35:17,000
68.1 %
74
173
Märten, Michael
Lauterbach
M20
01:27:09
6:42
00:35:21,000
68.2 %
75
118
Trunk, Rüdiger
Eisenach
M65
01:27:33
6:44
00:35:45,000
69.0 %
76
149
Wolfram, Dieter
BSG Heichelheim
M55
01:30:50
6:59
00:39:02,000
75.4 %
77
191
Ludwig, Eckhard
Bad Berka
M50
01:33:09
7:10
00:41:21,000
79.8 %
Strecke K: Kurzstrecke weiblich (6.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
18
Seise, Anna
WSB
00:26:39
4:26
00:00:00,000
0.0 %
2
5
Roth, Stefanie
Friedrichroda
W20
00:27:59
4:40
00:01:20,000
5.0 %
3
14
Wiegand, Anne Christin
SV Mihla
WSA
00:29:08
4:52
00:02:29,000
9.3 %
4
13
Will, Jasmin
WSSV Suhl
WJA
00:29:21
4:53
00:02:42,000
10.1 %
5
15
Herre, Julia
SV Mihla
WSB
00:37:19
6:13
00:10:40,000
40.0 %
6
7
Frübing, Jacqueline
SV Emsetal
WSA
00:37:20
6:13
00:10:41,000
40.1 %
Strecke K: Kurzstrecke männlich (6.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
9
Will, Marcel
WSSV Suhl
MJB
00:21:36
3:36
00:00:00,000
0.0 %
2
8
Scheler, Manuel
SV Mihla
MJA
00:23:05
3:51
00:01:29,000
6.9 %
3
22
Lehmann, Florian
SV Normania Treffurt e.V.
MSA
00:24:24
4:04
00:02:48,000
13.0 %
4
20
Pfannkuchen, Uwe
Berka/Werra
M50
00:24:42
4:07
00:03:06,000
14.4 %
5
27
Liehr, Andreas
SV Mihla
M20
00:26:02
4:20
00:04:26,000
20.5 %
6
3
Hoßbach, Stefan
Rittmannshausen
M35
00:26:31
4:25
00:04:55,000
22.8 %
7
28
Friebe, Paul
SV Mihla
MJB
00:26:52
4:29
00:05:16,000
24.4 %
8
4
Urvikis, Algirdas
Vilnius/Litauen
M60
00:26:57
4:29
00:05:21,000
24.8 %
9
1
Brachmann, Georg
ESV Lok Meiningen
M20
00:27:14
4:32
00:05:38,000
26.1 %
10
24
Noll, Marius
SDV Normania Treffurt
MSB
00:27:20
4:34
00:05:44,000
26.5 %
11
25
Grund, Thomas
SV Glückauf Sondershausen
M40
00:27:39
4:37
00:06:03,000
28.0 %
12
16
Schott, Leroy
Treffurt
MSB
00:27:40
4:37
00:06:04,000
28.1 %
13
12
Wiegand, Georg
SV Mihla
MSC
00:31:45
5:17
00:10:09,000
47.0 %
14
21
Lehmann, Jonas
Regelschule Treffurt
MSB
00:32:11
5:22
00:10:35,000
49.0 %
15
23
Helbig, H.-Peter
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
M65
00:35:21
5:53
00:13:45,000
63.7 %
16
19
Zetzmann, Jürgen
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
M65
00:36:03
6:01
00:14:27,000
66.9 %
Strecke S: Schülerlauf weiblich (0.90 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
440
Rommel, Svenja
WSV 07 Steinbach
W10
00:03:38
4:02
00:00:00,000
0.0 %
2
436
Tschernig, Maria
SV 1899 Mühlhausen
W12
00:03:38
4:02
00:00:00,000
0.0 %
3
433
Tschernig, Anna
SV 1899 Mühlhausen
W08
00:03:41
4:05
00:00:03,000
1.4 %
4
444
Scheler, Nina
SV Mihla
W12
00:03:50
4:16
00:00:12,000
5.5 %
5
435
Frübing, Jasmin
ZSG Waltershausen
W10
00:03:53
4:19
00:00:15,000
6.9 %
6
455
Vogtschmidt, Donata
Elisabeth-Gymnasium Eisenach
W12
00:04:28
4:58
00:00:50,000
22.9 %
7
466
Heintze, Annika
Hainichläufer
W08
00:04:57
5:30
00:01:19,000
36.2 %
8
465
Krone, Michelle
Kieselbach
W08
00:05:02
5:35
00:01:24,000
38.5 %
9
434
Hopf, Helen
Galerie Hopf Meiningen
W08
00:05:23
5:59
00:01:45,000
48.2 %
Strecke S: Schülerlauf männlich (0.90 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
450
Wuth, Adrian
SV Mihla
M12
00:03:33
3:56
00:00:00,000
0.0 %
2
447
Stranka, Jan
SV 1899 Mühlhausen
M10
00:03:34
3:58
00:00:01,000
0.5 %
3
463
Seise, Eric
SV 1899 Mühlhausen
M08
00:03:54
4:20
00:00:21,000
9.9 %
4
449
Eichholz, Tim
Sv Mihla
M10
00:03:56
4:22
00:00:23,000
10.8 %
5
459
Friedrich, Paul
Triathlon Jena
M08
00:04:05
4:32
00:00:32,000
15.0 %
6
448
Bataune, Jonathan
TSG / WSC 07 Ruhla
M08
00:04:08
4:35
00:00:35,000
16.4 %
7
445
Reinländer, Marvin
SV 1899 Mühlhausen
M10
00:04:10
4:38
00:00:37,000
17.4 %
8
469
Heyde, Tim
SV Mihla
M08
00:04:20
4:49
00:00:47,000
22.1 %
9
452
Mähler, Konrad
Hainieckschule Nazza
M08
00:04:21
4:50
00:00:48,000
22.5 %
10
451
Basilius, Jannik
Grundschule Haineck
M08
00:04:28
4:58
00:00:55,000
25.8 %
11
461
Eichholz, Kim Cedric
SV Mihla
M10
00:04:36
5:07
00:01:03,000
29.6 %
12
464
Krone, Pascal
Kieselbach
M10
00:04:55
5:28
00:01:22,000
38.5 %
Strecke B: Bambinilauf weiblich (0.30 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
458
Müller, Nele
Haineckschule Nazza
W06
00:01:21
4:30
00:00:00,000
0.0 %
2
456
Gauditz, Isabelle
SV Normania Treffurt e.V.
W06
00:01:26
4:47
00:00:05,000
6.2 %
3
454
Basilius, Joelle
Kinderland 'Thea de Haas'
W06
00:01:33
5:10
00:00:12,000
14.8 %
4
453
Mähler, Helena
Kinderland 'Thea de Haas'
W06
00:01:34
5:13
00:00:13,000
16.1 %
5
467
Schulze, Adriana
Mühlhausen
W06
00:01:43
5:43
00:00:22,000
27.2 %
6
457
Müller, Jette
Cuxhofwichtel Mihla
W06
00:02:09
7:10
00:00:48,000
59.3 %
Strecke B: Bambinilauf männlich (0.30 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
446
Stranka, Kai
Lengefeld
M06
00:01:17
4:17
00:00:00,000
0.0 %
2
460
Lohse, Gustav
Gerstungen
M06
00:01:29
4:56
00:00:12,000
15.6 %
3
462
Müller, Aron
Haineckschule Nazza
M06
00:01:33
5:10
00:00:16,000
20.8 %
4
468
Heintze, Kjell
Hainichläufer
M06
00:01:36
5:20
00:00:19,000
24.7 %
5
438
Hopf, Peter
Galerie Hopf Meiningen
M06
00:01:55
6:23
00:00:38,000
49.4 %
Strecke Y: Walking, N.-Walking Mittelstrecke weiblich (13.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
148
Wey, Kriemhild
Heyerode
WNW
01:47:08
8:14
00:00:00,000
0.0 %
2
157
Schirmer, Karin
Kegelverein LEINEFELDE
WNW
02:15:41
10:26
00:28:33,000
26.7 %
Strecke Y: Walking, N.-Walking Mittelstrecke männlich (13.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
156
Ernst, Frank
Team Zahnschmiede
MNW
01:40:00
7:41
00:00:00,000
0.0 %
2
159
Fichner, Peter
Wolfsburg- Unkeroda
MNW
01:40:53
7:46
00:00:53,000
0.9 %
3
146
Kobold, Gerhard
An die Stöcke Go
MNW
01:40:59
7:46
00:00:59,000
1.0 %
4
147
Werner, Frank
BSG Fiskus
MNW
01:41:01
7:46
00:01:01,000
1.0 %
5
158
Kaiser, Bernd
Trusetal
MNW
01:48:51
8:22
00:08:51,000
8.9 %