Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werra-Cup 2009
Zur Wertung Rhön-Rennsteig-Trophy
30. Wartburglauf Eisenach: Eisenach, 27.09.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke H: Hauptlauf weiblich (12.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
2
198
Krause, Sarah-Alicia
Sportteam Steinbach
W20
00:53:11
4:15
00:01:41,000
3.3 %
31
14
Fey, Theresia
Wutha-Farnroda OT Mosbach
W20
01:09:52
5:35
00:18:22,000
35.7 %
34
35
Preiß, Eva-Maria
Sportfreunde Thüringer Wald
W20
01:10:17
5:37
00:18:47,000
36.5 %
22
11
Ebinger, Nadine
Ilmenau
W20
01:06:03
5:17
00:14:33,000
28.3 %
44
39
Schmidt, Ivonne
Gotha
W20
01:14:07
5:56
00:22:37,000
43.9 %
49
97
Becker, Isabelle
FSV Eintracht Eisenach
W20
01:17:09
6:10
00:25:39,000
49.8 %
13
314
Kühn, Josophine
Köln
W20
01:01:43
4:56
00:10:13,000
19.8 %
9
20
Heinze, Juliane
Blankenhain
W20
00:59:05
4:44
00:07:35,000
14.7 %
3
293
Schreier, Johanna
SG Motor Arnstadt
W20
00:53:32
4:17
00:02:02,000
4.0 %
59
0
Rudloff, Claudia
Eisenach
W20
01:21:34
6:32
00:30:04,000
58.4 %
8
36
Prenzel, Marie
VfL 28 Ellrich
W20
00:58:01
4:38
00:06:31,000
12.7 %
58
292
Brall, Nicole
Erfurt
W30
01:21:33
6:31
00:30:03,000
58.4 %
29
308
Koch, Sina
SC Impuls Erfurt
W30
01:09:29
5:34
00:17:59,000
34.9 %
7
86
Hoßfeld, Jana
Bosch Eisenach
W30
00:57:55
4:38
00:06:25,000
12.5 %
48
259
Weiß, Katja
Lauffreunde Gotha
W30
01:14:59
6:00
00:23:29,000
45.6 %
19
188
Kämper, Anke
fit&run
W30
01:04:34
5:10
00:13:04,000
25.4 %
20
76
Reinz, Michaela
SV Normania Treffurt
W35
01:04:48
5:11
00:13:18,000
25.8 %
39
300
Brückner, Susanne
SV Mihla
W35
01:11:16
5:42
00:19:46,000
38.4 %
26
94
Jacob, Anne
Gerstungen
W35
01:06:33
5:19
00:15:03,000
29.2 %
43
265
Trunk, Vera
Eisenach
W35
01:13:06
5:51
00:21:36,000
41.9 %
46
346
Papst, Susanne
Eisenach
W35
01:14:29
5:58
00:22:59,000
44.6 %
16
92
Reinz, Claudia
SV Normania Treffurt
W35
01:03:31
5:05
00:12:01,000
23.3 %
61
229
Jendrischewski, Karin
BSG Wartburg-Sparkasse
W40
01:26:52
6:57
00:35:22,000
68.7 %
1
174
Tschernig, Bettina
SV 1899 Mühlhausen
W40
00:51:30
4:07
00:00:00,000
0.0 %
42
241
Poller, Evelyn
Lauftreff Breitungen
W40
01:12:36
5:49
00:21:06,000
41.0 %
40
44
Temmler, Silke
Treffurt
W40
01:11:31
5:43
00:20:01,000
38.9 %
47
281
Ruther, Susanne
Eisenach
W40
01:14:46
5:59
00:23:16,000
45.2 %
36
302
Swiderski, Katrin
WSC 07 Ruhla
W40
01:10:39
5:39
00:19:09,000
37.2 %
50
135
Hecht, Heike
Spargelläufer Herbsleben
W40
01:18:04
6:15
00:26:34,000
51.6 %
57
158
Moseberg, Marika
Mihla
W40
01:21:19
6:31
00:29:49,000
57.9 %
63
7
Bischoff, Monika
VFL 28 Ellrich
W40
01:49:59
8:48
00:58:29,000
113.6 %
5
162
Krauel-Kaufmann, Marin
LTV Obereichsfeld
W40
00:57:09
4:34
00:05:39,000
11.0 %
25
235
Wagner, Heike
Wuppertal
W40
01:06:30
5:19
00:15:00,000
29.1 %
24
194
Münch, Birgit
SC Impuls
W40
01:06:30
5:19
00:15:00,000
29.1 %
14
42
Stöber, Cathrin
Bosch Eisenach
W40
01:02:03
4:58
00:10:33,000
20.5 %
21
32
Mascher, Konstanze
sc impuls erfurt e.V.
W40
01:05:49
5:16
00:14:19,000
27.8 %
15
322
Freitag, Annett
Etterwinden
W40
01:02:17
4:59
00:10:47,000
20.9 %
4
199
Krause, Ramona
Sportteam-Steinbach Meiningen
W45
00:54:09
4:20
00:02:39,000
5.2 %
32
166
Jendryan, Petra
Lauffreunde Gotha
W45
01:10:00
5:36
00:18:30,000
35.9 %
6
344
Gasa, Carola
SV Mihla
W45
00:57:48
4:37
00:06:18,000
12.2 %
10
29
Löffler, Juliana
LAC- Eichsfeld
W45
00:59:30
4:46
00:08:00,000
15.5 %
11
146
Wagner, Heike
Saalfelder LV
W45
00:59:44
4:47
00:08:14,000
16.0 %
56
21
Held, Birgit
Eisenach
W45
01:21:17
6:30
00:29:47,000
57.8 %
54
136
Helle, Katrin
Lauffreunde Gotha
W45
01:19:03
6:19
00:27:33,000
53.5 %
12
273
Kuno, Sabine
ZSG Waltershausen
W45
01:01:36
4:56
00:10:06,000
19.6 %
17
192
Enzian, Iris
sc impuls erfurt e.V.
W45
01:03:33
5:05
00:12:03,000
23.4 %
18
71
Ernst, Beate
Sonntagsläufer
W45
01:04:01
5:07
00:12:31,000
24.3 %
23
195
Kubis, Dagmar
sc impuls Erfurt
W45
01:06:09
5:17
00:14:39,000
28.5 %
35
296
Bing, Katrin
Rhöner WSV
W45
01:10:30
5:38
00:19:00,000
36.9 %
28
154
Schniegler, Ilona
Erfurt
W45
01:07:44
5:25
00:16:14,000
31.5 %
45
118
Liedke, Gerlinde
SC Impuls
W55
01:14:13
5:56
00:22:43,000
44.1 %
33
183
Seckelmann, Christel
TSG Ruhla
W55
01:10:03
5:36
00:18:33,000
36.0 %
60
143
Metz, Karin
Spargelläufer Herbsleben
W55
01:24:56
6:47
00:33:26,000
64.9 %
27
164
Freitag, Marion
Saalfelder LV
W55
01:06:45
5:20
00:15:15,000
29.6 %
41
184
Raeder, Anneliese
LG Kaufungen
W55
01:12:12
5:47
00:20:42,000
40.2 %
51
93
Weber, Hannelore
TSG Ruhla
W60
01:18:11
6:15
00:26:41,000
51.8 %
62
41
Steinke, Gudrun
Saalfelder LV
W70
01:29:18
7:08
00:37:48,000
73.4 %
55
57
Wey, Lisa
Heyerode
WJB
01:19:35
6:22
00:28:05,000
54.5 %
38
340
Felsberg, Linda
Eisenach
WJB
01:11:04
5:41
00:19:34,000
38.0 %
37
13
Fey, Elisa
Wutha-Farnroda OT Mosbach
WJB
01:10:43
5:40
00:19:13,000
37.3 %
53
37
Schlote, Maria
VFL 28 Ellrich
WSA
01:18:44
6:18
00:27:14,000
52.9 %
52
6
Bischoff, Maria
VFL 28 Ellrich
WSA
01:18:42
6:18
00:27:12,000
52.8 %
30
195
Voigt, Michelle
SV Wartburgstadt Eisenach
WSA
01:09:45
5:35
00:18:15,000
35.4 %
Strecke H: Hauptlauf männlich (12.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
26
König, Christian
VfL 28 Ellrich
M20
00:42:14
3:23
00:00:00,000
0.0 %
2
263
Leipziger, Arne
LC Erfurt
M20
00:43:02
3:26
00:00:48,000
1.9 %
3
225
Sperl, Benjamin
Team Town & Country
M20
00:43:09
3:27
00:00:55,000
2.2 %
4
172
Heinz, Philipp
Sportteam-Steinbach Meiningen
M20
00:45:50
3:40
00:03:36,000
8.5 %
13
268
Kurch, Sebastian
VfL 28 Ellrich
M20
00:48:40
3:53
00:06:26,000
15.2 %
20
262
Franke, Matthias
Rennsteiglaufverein LG-Süd
M20
00:49:36
3:58
00:07:22,000
17.4 %
33
214
Mohring, Sven
Lok Emsetal
M20
00:51:24
4:07
00:09:10,000
21.7 %
46
277
Weigelt, Markus
USV Erfurt
M20
00:52:30
4:12
00:10:16,000
24.3 %
55
12
Engelhardt, Philipp
EDAG GmbH & Co.KGaA
M20
00:54:30
4:22
00:12:16,000
29.0 %
84
110
Zimmermann, Stefan
LG Ohra-Hörselgas (SVE Eisenach)
M20
00:56:50
4:33
00:14:36,000
34.6 %
88
60
Rößler, Benjamin
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M20
00:57:18
4:35
00:15:04,000
35.7 %
98
212
Dörfling, Christian
DRK-Bergwacht-Bereitschaft-Steinbach
M20
00:58:19
4:40
00:16:05,000
38.1 %
106
38
Schlothauer, Marcus
Bosch Eisenach
M20
00:59:30
4:46
00:17:16,000
40.9 %
113
28
Liehr, Andreas
SV Mihla
M20
01:00:05
4:49
00:17:51,000
42.3 %
116
115
Kurch, Florian
VFL 28 Ellrich
M20
01:00:17
4:49
00:18:03,000
42.7 %
117
10
Burgheim, Robert
Eisenach
M20
01:00:18
4:49
00:18:04,000
42.8 %
134
310
Bube, Michael
Schwimmverein Arnstadt
M20
01:01:25
4:55
00:19:11,000
45.4 %
138
329
Weber, Marco
Leipzig
M20
01:01:59
4:58
00:19:45,000
46.8 %
139
8
Blume, Cornelius
Werratal Runners
M20
01:02:04
4:58
00:19:50,000
47.0 %
147
254
Lüttkopf, Marcel
Team Deura-Haus
M20
01:02:39
5:01
00:20:25,000
48.3 %
164
79
Ernst, Marcel
SV 05 Friedrichroda
M20
01:04:06
5:08
00:21:52,000
51.8 %
170
140
Lege, Tobias
Weimar
M20
01:04:26
5:09
00:22:12,000
52.6 %
175
316
Jahn, Henry
Eisenach
M20
01:05:08
5:13
00:22:54,000
54.2 %
211
168
Horn, Sebastian
AC Apolda
M20
01:12:43
5:49
00:30:29,000
72.2 %
6
306
Baldauf, Marcus
WSV Brotterode
M30
00:47:33
3:48
00:05:19,000
12.6 %
25
307
Gerbach, Ronny
sc impuls erfurt
M30
00:50:38
4:03
00:08:24,000
19.9 %
29
330
Krüger, Thomas
Marksuhl
M30
00:51:08
4:05
00:08:54,000
21.1 %
37
257
Abraham, Daniel
Luisenthal
M30
00:51:49
4:09
00:09:35,000
22.7 %
40
208
Ende, Christian
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M30
00:52:01
4:10
00:09:47,000
23.2 %
43
89
Speck, Markus
SV Eintracht Hitzerode
M30
00:52:11
4:10
00:09:57,000
23.6 %
80
279
Senft, Steffan
Eisenach
M30
00:56:34
4:32
00:14:20,000
33.9 %
81
305
Montag, Nico
SV Normania Treffurt
M30
00:56:35
4:32
00:14:21,000
34.0 %
91
248
Herrmann, Maik
Lauftreff Arnstadt
M30
00:57:35
4:37
00:15:21,000
36.4 %
95
231
Haberer, Jan
BSG Wartburg-Sparkasse
M30
00:57:47
4:37
00:15:33,000
36.8 %
110
230
Häfner, Jörg
Wartburgsparkasse Eisenach
M30
00:59:46
4:47
00:17:32,000
41.5 %
127
236
Schwarzburg, Marko
LSV Unstrut-Hainich
M30
01:00:54
4:52
00:18:40,000
44.2 %
131
332
Ober, Cornelius
Wutha-Farnroda
M30
01:01:13
4:54
00:18:59,000
45.0 %
136
145
Heise, Ralf
sc impuls erfurt e.V.
M30
01:01:42
4:56
00:19:28,000
46.1 %
152
318
Radits, Marcel
Winterstein
M30
01:03:16
5:04
00:21:02,000
49.8 %
187
232
Obenhaus, Stefan
Wartburgsparkasse Eisenach
M30
01:06:36
5:20
00:24:22,000
57.7 %
204
313
Wetterau, Lars
Eisenach
M30
01:10:28
5:38
00:28:14,000
66.9 %
208
169
Bauer, Sebastian
Ilmenau
M30
01:11:25
5:43
00:29:11,000
69.1 %
220
206
Müller, Jan
Eisenach
M30
01:17:18
6:11
00:35:04,000
83.0 %
226
3
Albrecht, Peter
Bosch Eisenach
M30
01:20:24
6:26
00:38:10,000
90.4 %
7
173
Mehr, Ralf
Sportteam-Steinbach Meiningen
M35
00:48:20
3:52
00:06:06,000
14.4 %
10
91
Sauerbrei, Rainer
Eisenach
M35
00:48:28
3:53
00:06:14,000
14.8 %
15
18
Koch, Dominik
SV Mihla
M35
00:49:00
3:55
00:06:46,000
16.0 %
18
43
Stöckl, Udo
LG Brechen
M35
00:49:11
3:56
00:06:57,000
16.5 %
21
217
Krupp, Thomas
Mühlhausen
M35
00:49:39
3:58
00:07:25,000
17.6 %
26
113
Löber, Heiko
Eisenacher LV
M35
00:50:41
4:03
00:08:27,000
20.0 %
32
276
Knedel, Dirk
LV Limbach 2000
M35
00:51:18
4:06
00:09:04,000
21.5 %
35
211
Thomas, Dirk
Eisenach
M35
00:51:37
4:08
00:09:23,000
22.2 %
45
99
Montag, Holger
SV Normania Treffurt
M35
00:52:29
4:12
00:10:15,000
24.3 %
69
189
Braun, Jörg
sc impuls erfurt e.V.
M35
00:55:34
4:27
00:13:20,000
31.6 %
73
233
Schöniger, Sven
Wartburgsparkasse Eisenach
M35
00:55:42
4:28
00:13:28,000
31.9 %
82
335
Hörschelmann, Thomas
W.-Unkeroda
M35
00:56:36
4:32
00:14:22,000
34.0 %
89
88
Seever, Thorsten
Lauftreff AlteburgArnstadt
M35
00:57:21
4:35
00:15:07,000
35.8 %
109
179
Ahlemann, Matthias
Rennsteiglaufverein
M35
00:59:45
4:47
00:17:31,000
41.5 %
111
27
Kraus, Steffen
Bosch Eisenach
M35
00:59:54
4:47
00:17:40,000
41.8 %
114
266
Marholdt, Sven
Unkerode
M35
01:00:13
4:49
00:17:59,000
42.6 %
121
77
Obst-Korkhaus, Steffen
Bosch Eisenach
M35
01:00:33
4:50
00:18:19,000
43.4 %
122
228
Böhme, Tobias
BSG Wartburg-Sparkasse
M35
01:00:34
4:51
00:18:20,000
43.4 %
130
65
Dressler, Marco
Bruchstedt
M35
01:01:10
4:53
00:18:56,000
44.8 %
148
196
Demir, Osman
WSC07 Ruhla
M35
01:02:41
5:01
00:20:27,000
48.4 %
156
327
Pressler, Kay
Thal
M35
01:03:36
5:05
00:21:22,000
50.6 %
163
197
Lukacsek, Axel
Eisenach
M35
01:04:05
5:08
00:21:51,000
51.7 %
173
260
Bayer, Jens
Gotha
M35
01:05:05
5:13
00:22:51,000
54.1 %
180
167
Jonke, Lutz
AC Apolda
M35
01:06:05
5:17
00:23:51,000
56.5 %
183
267
Wand, Thomas
Eisenach
M35
01:06:17
5:18
00:24:03,000
57.0 %
14
130
Mahrt, Jörg
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1978
M40
00:48:52
3:55
00:06:38,000
15.7 %
17
176
Hartung, Andreas
Eisenach
M40
00:49:09
3:56
00:06:55,000
16.4 %
19
147
winkler, jens
Sportteam-Steinbach Meiningen
M40
00:49:20
3:57
00:07:06,000
16.8 %
23
127
Trogisch, Volker
VFL 28 Ellrich
M40
00:50:34
4:03
00:08:20,000
19.7 %
24
24
Hupe, Matthias
LAC- Eichsfeld
M40
00:50:38
4:03
00:08:24,000
19.9 %
27
320
Hartmann, Matthias
Rhöner WSV
M40
00:50:56
4:04
00:08:42,000
20.6 %
30
112
Pelzel, Mario
VFL 28 Ellrich
M40
00:51:11
4:05
00:08:57,000
21.2 %
41
193
Münch, Heiko
sc impuls erfurt e.V.
M40
00:52:05
4:10
00:09:51,000
23.3 %
44
83
Reinz, Michael
SV Normania Treffurt
M40
00:52:23
4:11
00:10:09,000
24.0 %
49
282
Grimm, Holger
SV Normania Treffurt
M40
00:52:53
4:14
00:10:39,000
25.2 %
51
105
Kühn, Michael
VFL 28 Ellrich
M40
00:53:59
4:19
00:11:45,000
27.8 %
54
328
Katzmann, Steffen
Werratal Runners
M40
00:54:18
4:20
00:12:04,000
28.6 %
60
299
Höhn, Jörg
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:54:54
4:23
00:12:40,000
30.0 %
64
226
Sippel, Carsten
Rennsteig-Oldies II
M40
00:55:19
4:26
00:13:05,000
31.0 %
67
251
Noll, Jonas
SV Normania
M40
00:55:29
4:26
00:13:15,000
31.4 %
68
63
Kleinschmidt, Mario
Mühlhäuser Laufcombo
M40
00:55:32
4:26
00:13:18,000
31.5 %
70
96
Jacob, Sören
Gerstungen
M40
00:55:35
4:27
00:13:21,000
31.6 %
72
337
Stitz, Mario
Eisenach
M40
00:55:41
4:27
00:13:27,000
31.9 %
74
246
Hullitzer, Olaf
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M40
00:56:09
4:29
00:13:55,000
33.0 %
93
138
Kühnpast, Frank
Saalfelder LV
M40
00:57:39
4:37
00:15:25,000
36.5 %
99
271
Jauernek, Rene
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M40
00:58:38
4:41
00:16:24,000
38.8 %
112
68
Andree, Bodo
DLRG Eisenach
M40
00:59:56
4:47
00:17:42,000
41.9 %
119
84
Göhler, Eric
Ribbesbüttel
M40
01:00:29
4:50
00:18:15,000
43.2 %
123
175
Plötz, Heiko
Mühlhausen
M40
01:00:35
4:51
00:18:21,000
43.5 %
128
191
Klein, Thomas
WSV Brotterode
M40
01:00:56
4:52
00:18:42,000
44.3 %
144
250
Neubert, Jens
Plaue
M40
01:02:28
5:00
00:20:14,000
47.9 %
145
123
Busse, Thomas
Bernterode
M40
01:02:29
5:00
00:20:15,000
48.0 %
146
73
Braunholz, Danilo
SV Normania Treffurt
M40
01:02:36
5:01
00:20:22,000
48.2 %
149
280
Adam, Wolfgang
SC Impuls Erfurt
M40
01:02:58
5:02
00:20:44,000
49.1 %
160
163
Voss, Torsten
Gotha
M40
01:03:50
5:07
00:21:36,000
51.1 %
165
256
Nauber, Thomas
SpVgg Kranichfeld
M40
01:04:10
5:08
00:21:56,000
51.9 %
168
253
Lüttkopf, Uwe
Team Deura-Haus
M40
01:04:24
5:09
00:22:10,000
52.5 %
169
284
Herbst, Thomas
Rhöner WSV
M40
01:04:25
5:09
00:22:11,000
52.5 %
174
312
Meißner, Ekkehard
Eisenacher ESSV
M40
01:05:05
5:13
00:22:51,000
54.1 %
186
67
Werner, Ralf
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1980
M40
01:06:31
5:19
00:24:17,000
57.5 %
190
342
Zachel, Frank
Wolfsburg-Unkeroda
M40
01:07:02
5:22
00:24:48,000
58.7 %
198
315
Fischer, Jens
Eisenach
M40
01:09:14
5:32
00:27:00,000
63.9 %
206
149
Zscharnt, Holger
DAV Inselberg
M40
01:11:05
5:41
00:28:51,000
68.3 %
210
132
Bechstein, Michael
TABBS Vital
M40
01:12:25
5:47
00:30:11,000
71.5 %
9
100
Jaeger, Frank
SV Sömmerda e.V.
M45
00:48:26
3:52
00:06:12,000
14.7 %
12
249
Meister, Frank
Lauffreunde Gotha
M45
00:48:37
3:53
00:06:23,000
15.1 %
16
142
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
M45
00:49:05
3:56
00:06:51,000
16.2 %
34
141
Gloger, Andreas
VfL Ellrich
M45
00:51:33
4:07
00:09:19,000
22.1 %
36
341
Fischer, Wieland
SV Ber5ka Hainich
M45
00:51:40
4:08
00:09:26,000
22.3 %
38
131
Bauer, Jörg
Grundschule Dachwig
M45
00:51:55
4:09
00:09:41,000
22.9 %
47
333
Kühne, Timm
VfL 28 Ellrich
M45
00:52:32
4:12
00:10:18,000
24.4 %
48
294
Beyer, Steffen
VFL 28 Ellrich
M45
00:52:46
4:13
00:10:32,000
24.9 %
53
311
Fleischmann, Heiko
Lauffreunde Gotha
M45
00:54:12
4:20
00:11:58,000
28.3 %
56
85
Swiderski, Jan
WSC07 Ruhla
M45
00:54:39
4:22
00:12:25,000
29.4 %
77
237
Eisenbrandt, Frank
SV Normania Treffurt
M45
00:56:21
4:31
00:14:07,000
33.4 %
78
303
Kürschner, Heiko
Eisenach
M45
00:56:23
4:31
00:14:09,000
33.5 %
79
45
Temmler, Mattias
SV Normania Treffurt
M45
00:56:26
4:31
00:14:12,000
33.6 %
83
69
Enge, Uwe
TSG Ruhla/Handball
M45
00:56:37
4:32
00:14:23,000
34.1 %
85
291
Henning, Jürgen
Spvgg Faulungen
M45
00:56:59
4:34
00:14:45,000
34.9 %
87
252
Schirwinski, Frank
LTV Erfurt
M45
00:57:16
4:35
00:15:02,000
35.6 %
92
323
Freitag, Rüdiger
Etterwinden
M45
00:57:38
4:37
00:15:24,000
36.5 %
97
326
Trostmann, Thomas
Tabarz
M45
00:58:11
4:39
00:15:57,000
37.8 %
101
119
Jesche, Silvo
sc impuls erfurt e.V.
M45
00:58:57
4:43
00:16:43,000
39.6 %
104
191
Schütz, Günter
sc impuls erfurt e.V.
M45
00:59:13
4:44
00:16:59,000
40.2 %
107
23
Hupe, Johannes- Reinhard
LAC- Eichsfeld
M45
00:59:31
4:46
00:17:17,000
40.9 %
108
54
Jeziorski, Andree
sc impuls erfurt e.V.
M45
00:59:43
4:47
00:17:29,000
41.4 %
126
331
Balasch, Udo
Ruhla
M45
01:00:44
4:52
00:18:30,000
43.8 %
133
278
Gasterstedt, Ralf
Unkeroda
M45
01:01:21
4:55
00:19:07,000
45.3 %
135
122
Denke, Lutz
Erfurt
M45
01:01:41
4:56
00:19:27,000
46.1 %
140
78
Weber, Stefan
EFC 08 Ruhla
M45
01:02:06
4:58
00:19:52,000
47.0 %
141
75
Matthes, Jan
Lauftreff Breitungen
M45
01:02:13
4:59
00:19:59,000
47.3 %
143
70
Mitzner, Andree M.
Eisenach
M45
01:02:19
4:59
00:20:05,000
47.6 %
151
274
Kuno, Gerhard
ZSG Waltershausen
M45
01:03:14
5:04
00:21:00,000
49.7 %
153
255
Ludwig, Frank
Team Deura-Haus
M45
01:03:21
5:04
00:21:07,000
50.0 %
154
116
Kilb, Udo
sc impuls erfurt e.V.
M45
01:03:22
5:04
00:21:08,000
50.0 %
161
160
Brunner, Reinhold
Fitnessstudio Impuls
M45
01:04:01
5:07
00:21:47,000
51.6 %
172
343
Kaufmann, Roland
VfB Beberstedt
M45
01:04:38
5:10
00:22:24,000
53.0 %
179
338
Breunung, Ramon
München
M45
01:06:02
5:17
00:23:48,000
56.4 %
184
19
Grebe, Martin
Fitneßclub Impuls
M45
01:06:23
5:19
00:24:09,000
57.2 %
191
238
Keitzl, Thomas
Eisenach
M45
01:07:03
5:22
00:24:49,000
58.8 %
196
56
Heidenrich, Ronald
Bosch Eisenach
M45
01:08:28
5:29
00:26:14,000
62.1 %
199
139
Lauterbach, Ulrich
Erfurt
M45
01:09:38
5:34
00:27:24,000
64.9 %
214
242
Poller, Peter
Lauftreff Breitungen
M45
01:13:40
5:53
00:31:26,000
74.4 %
216
207
Knoll, Michael
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M45
01:15:09
6:01
00:32:55,000
77.9 %
227
283
Lesser, Holger
Gotha
M45
01:21:17
6:30
00:39:03,000
92.5 %
233
111
Stephan, Michael
FSV 1986 Bad Langensalza
M45
01:43:11
8:15
01:00:57,000
144.3 %
22
120
Herrmann, Michael
sc impuls erfurt e.V.
M50
00:49:54
3:59
00:07:40,000
18.2 %
28
319
Döpping, Detlef
Gotha
M50
00:51:04
4:05
00:08:50,000
20.9 %
39
104
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt
M50
00:51:58
4:10
00:09:44,000
23.1 %
50
9
Bomberg, Dirk
sc impuls erfurt e.V.
M50
00:53:19
4:16
00:11:05,000
26.2 %
52
190
Grüning, Peter
sc impuls erfurt e.V.
M50
00:54:07
4:20
00:11:53,000
28.1 %
57
182
Schroeder, Karl-Peter
TSV Waldkappel
M50
00:54:44
4:23
00:12:30,000
29.6 %
61
245
Singwald, Jürgen
SSV Eisenach
M50
00:54:56
4:23
00:12:42,000
30.1 %
75
295
Bing, Holger
Rhöner WSV
M50
00:56:11
4:29
00:13:57,000
33.0 %
76
321
Brinkel, Stephan
SV Mihla
M50
00:56:17
4:30
00:14:03,000
33.3 %
86
244
Ecke, Dr.Michael
Die Ärzte-Staffel
M50
00:57:04
4:34
00:14:50,000
35.1 %
90
334
Eckardt, Siegfried
WSC 07 Ruhla
M50
00:57:25
4:35
00:15:11,000
36.0 %
100
125
Dr. Steindorf, Michael
Gotha
M50
00:58:48
4:42
00:16:34,000
39.2 %
103
66
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt
M50
00:59:08
4:44
00:16:54,000
40.0 %
120
87
Speck, Wilfried
SV Eintracht Hitzerode
M50
01:00:32
4:50
00:18:18,000
43.3 %
124
218
Büchner, Dieter
Gotha
M50
01:00:42
4:52
00:18:28,000
43.7 %
142
220
Pfannkuche, Uwe
Berka/Werra
M50
01:02:17
4:59
00:20:03,000
47.5 %
150
301
Brückner, Norbert
SV Mihla
M50
01:03:03
5:02
00:20:49,000
49.3 %
155
114
Elster, Klaus
BSG LVA Thüringen
M50
01:03:27
5:05
00:21:13,000
50.2 %
209
345
Barth, Bernd
DAV Inselberg
M50
01:11:46
5:44
00:29:32,000
69.9 %
232
148
Zimmermann, Uwe
USV Jena e.V.
M50
01:32:05
7:22
00:49:51,000
118.0 %
8
297
Wahl, Martin
WSV Oberhof
M55
00:48:24
3:52
00:06:10,000
14.6 %
31
48
Wernecke, Karl-Ernst
VfL 28 Ellrich
M55
00:51:17
4:06
00:09:03,000
21.4 %
58
80
Rößler, Jürgen
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M55
00:54:47
4:23
00:12:33,000
29.7 %
71
317
Petzholdt, Wolfgang
Eisenach
M55
00:55:40
4:27
00:13:26,000
31.8 %
94
108
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
M55
00:57:41
4:37
00:15:27,000
36.6 %
102
51
Hiller, Manfred
Suhl
M55
00:58:59
4:43
00:16:45,000
39.7 %
125
285
Weinberger, Rolf
Goldlauter
M55
01:00:44
4:52
00:18:30,000
43.8 %
132
30
Radelhof, Alfred
Rennsteiglaufverein
M55
01:01:15
4:54
00:19:01,000
45.0 %
176
134
haferanke, manfred
Lauffreunde Gotha
M55
01:05:27
5:14
00:23:13,000
55.0 %
182
101
Koch, Siegfried
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M55
01:06:16
5:18
00:24:02,000
56.9 %
185
25
Kleinsteuber, Olaf
sc impuls erfurt e.V.
M55
01:06:24
5:19
00:24:10,000
57.2 %
189
261
Ewald, Wolfgang
Weimarer Spezialmontagen
M55
01:06:46
5:20
00:24:32,000
58.1 %
194
153
fütterer, friedbert
1887 gernrode ev
M55
01:07:48
5:25
00:25:34,000
60.5 %
200
144
Metz, Egon
Spargelläufer Herbsleben
M55
01:10:04
5:37
00:27:50,000
65.9 %
213
50
Ziegler, Hans-Joachim
EFC 08 Ruhla
M55
01:13:35
5:53
00:31:21,000
74.2 %
222
216
Roscher, Peter
Schweina
M55
01:18:53
6:19
00:36:39,000
86.8 %
223
2
Adler, Karlheinz
Eisenach
M55
01:19:38
6:22
00:37:24,000
88.6 %
66
272
Schröder, Bernd
Erfurt
M60
00:55:27
4:26
00:13:13,000
31.3 %
96
151
Grafe, Viktor
Handel Jena
M60
00:58:02
4:38
00:15:48,000
37.4 %
118
98
Mortag, Hans-Jürgen
LV Schwarzatal
M60
01:00:26
4:50
00:18:12,000
43.1 %
167
129
Koske, Christian
Niedergrunstedt
M60
01:04:22
5:09
00:22:08,000
52.4 %
171
106
Hennig, Bernhard
SV Mihla
M60
01:04:35
5:10
00:22:21,000
52.9 %
181
133
Kreyer, Gunter
VS
M60
01:06:07
5:17
00:23:53,000
56.6 %
217
102
Heise, Reiner
sc impuls erfurt e.V.
M60
01:16:28
6:07
00:34:14,000
81.1 %
137
15
Flachowsky, Gerhard
Ruhla - Thal
M65
01:01:44
4:56
00:19:30,000
46.2 %
157
165
Hermann, Rainer
LV Schwarzatal
M65
01:03:39
5:05
00:21:25,000
50.7 %
195
90
Weber, Rudi
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
M65
01:08:13
5:28
00:25:59,000
61.5 %
197
30
Koschine, Klaus
Gotha
M65
01:08:49
5:31
00:26:35,000
62.9 %
201
444
Mahr, Dieter
TV 03 Breitenbach
M65
01:10:13
5:37
00:27:59,000
66.3 %
203
304
Rikirsch, Roland
Creuzburg
M65
01:10:23
5:38
00:28:09,000
66.7 %
205
121
Goetz, Helmut
sc impuls erfurt e.V.
M65
01:10:43
5:40
00:28:29,000
67.4 %
207
288
Zetzmann, Jürgen
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M65
01:11:23
5:43
00:29:09,000
69.0 %
212
55
Rödel, Jörg
SV Mihla
M65
01:12:59
5:50
00:30:45,000
72.8 %
218
269
Trunk, Rüdiger
Eisenach
M65
01:16:35
6:08
00:34:21,000
81.3 %
225
258
Hilbig, Hans-Peter
Städtfelder Rennsteingfreunde
M65
01:20:12
6:25
00:37:58,000
89.9 %
229
202
Görlach, Folker
Hainichläufer
M65
01:21:26
6:31
00:39:12,000
92.8 %
62
137
Krauße, Raimund
LV Einheit Greiz
M70
00:54:59
4:24
00:12:45,000
30.2 %
115
289
Bendel, Siegfried
SG Chemie Zeitz
M70
01:00:14
4:49
00:18:00,000
42.6 %
129
247
Amarelle, Ludwig
Triathlonclub Suhl
M70
01:01:01
4:53
00:18:47,000
44.5 %
193
325
Stephan, Hartmut
Moorgrund
M70
01:07:47
5:25
00:25:33,000
60.5 %
202
124
Blumöhr, Reiner
Thüringia Königsee
M70
01:10:21
5:38
00:28:07,000
66.6 %
234
30
Ellenberg, Horst
Ohra Hörsel Gas
M70
01:50:01
8:48
01:07:47,000
160.5 %
215
210
Baumann, Manfred
Erfurt
M75
01:14:19
5:57
00:32:05,000
76.0 %
221
150
Diez, Utz
USV Jena e.V.
M75
01:17:46
6:13
00:35:32,000
84.1 %
228
30
Pidde, Waldemar
LG Ohra Hörselgas
M75
01:21:22
6:31
00:39:08,000
92.7 %
5
290
Kellner, Tobias
Faulungen
MJA
00:47:26
3:47
00:05:12,000
12.3 %
11
59
Pickel, Manuel
LSV Unstrut-Hainich
MJA
00:48:32
3:53
00:06:18,000
14.9 %
59
239
Gerlach, Fabian
SG Crawinkel
MJA
00:54:51
4:23
00:12:37,000
29.9 %
63
209
Mewes, Nick
VfL 28 Ellrich
MJA
00:55:00
4:24
00:12:46,000
30.2 %
105
264
Raub, Marcel
SV Petkus Wutha-Farnroda
MJA
00:59:19
4:45
00:17:05,000
40.5 %
158
339
Felsberg, Hannes
Eisenach
MJA
01:03:47
5:06
00:21:33,000
51.0 %
177
223
Lämmerhirt, Fabian
SV Mihla
MJA
01:05:41
5:15
00:23:27,000
55.5 %
192
336
Amstein, Timm
ESSV
MJA
01:07:36
5:25
00:25:22,000
60.1 %
219
270
Dienes, Kay
Eisenach
MJA
01:16:50
6:09
00:34:36,000
81.9 %
42
49
Wiemann, Thomas
VFL 28 Ellrich
MJB
00:52:10
4:10
00:09:56,000
23.5 %
65
240
Höfer, Maximilian
Schmalkalder LV
MJB
00:55:24
4:26
00:13:10,000
31.2 %
159
309
Preiß, Jonas
Eisenach
MJB
01:03:50
5:07
00:21:36,000
51.1 %
162
213
Krug, Lukas
Steinfurt
MJB
01:04:04
5:08
00:21:50,000
51.7 %
166
159
Swiderski, Marian
WSC07 Ruhla
MJB
01:04:18
5:08
00:22:04,000
52.3 %
188
324
Freitag, Martin
Moorgrund
MJB
01:06:39
5:20
00:24:25,000
57.8 %
231
201
Scholz, Philipp
Eisenach
MJB
01:28:57
7:07
00:46:43,000
110.6 %
178
180
Voigt, Tim
ThSV Eisenach
MSA
01:06:01
5:17
00:23:47,000
56.3 %
224
286
Klemm, Michael
Eisenach
MSA
01:19:55
6:23
00:37:41,000
89.2 %
230
4
Bischoff, Philipp
VFL 28 Ellrich
MSA
01:25:22
6:50
00:43:08,000
102.1 %
Strecke N: Nordic Walking weiblich (12.50 km)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
100
203
Wernicke, Steffi
WSV Oberhof 05
WNW
01:34:06
7,97
97
157
Wey, Kriemhild
Heyerode
WNW
01:36:28
7,77
97
22
Hohmeister, Petra
Eisenach
WNW
01:36:50
7,75
92
204
Raßbach, Uta
WSV Brotterode
WNW
01:41:34
7,38
92
170
Gohles, Christine
PSV Erfurt
WNW
01:42:13
7,34
86
205
Frank, Kerstin
Trusetal
WNW
01:48:49
6,89
81
234
Schöniger, Andrea
Wartburgsparkasse Eisenach
WNW
01:55:10
6,51
81
227
Otter, Christine
Eisenach
WNW
01:55:11
6,51
80
224
Bauer, Ines
Güntersleben/Wechmar
WNW
01:57:04
6,41
Strecke N: Nordic Walking männlich (12.50 km)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
98
219
Fichner, Peter
Wolfsburg- Unkeroda
MNW
01:35:28
7,86
98
156
Groß, Matthias
Breitungen
MNW
01:35:28
7,86
98
155
Hofmann, Sven
Urnshausen
MNW
01:35:34
7,85
97
222
Iffland, Hans
Berka/ Werra
MNW
01:36:22
7,78
Strecke S: Spezial Cross weiblich (3.18 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1172
Fuchs, Anne
Diakonie-Verbund Eisenach
WSC
00:22:06
6:57
00:00:00,000
0.0 %
2
1170
Fritsche, Elisabeth
Diakonie-Verbund Eisenach
WSC
00:25:48
8:07
00:03:42,000
16.7 %
3
1178
Trabert, Heidi
Joh.-Falk-Schule Eisenach
WSC
00:26:10
8:14
00:04:04,000
18.4 %
4
1174
Taplick, Ingeborg
Diakonie-Verbund Eisenach
WSC
00:27:14
8:34
00:05:08,000
23.2 %
5
1182
Seifert, Yvonne
Mühlhausen
WSC
00:27:19
8:35
00:05:13,000
23.6 %
6
1176
Trabert, Michaela
Joh.-Falk-Schule Eisenach
WSC
00:28:09
8:51
00:06:03,000
27.4 %
7
1171
Henne, Doris
Diakonie-Verbund Eisenach
WSC
00:28:14
8:53
00:06:08,000
27.8 %
8
1175
Schwenke, Katrin
Diakonie-Verbund Eisenach
WSC
00:30:07
9:28
00:08:01,000
36.3 %
Strecke S: Spezial Cross männlich (3.18 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
12
1153
Lehmann, Torsten
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:21:06
6:38
00:07:08,000
51.1 %
22
1183
Barthold, Tobias
Eisenach
MSC
00:27:43
8:43
00:13:45,000
98.5 %
21
1164
Rachow, Christian
Joh.-Falk-Schule Eisenach
MSC
00:26:42
8:24
00:12:44,000
91.2 %
20
1166
Metz, Sven
Joh.-Falk-Schule Eisenach
MSC
00:25:58
8:10
00:12:00,000
85.9 %
19
1165
Häusner, Kevin
Joh.-Falk-Schule Eisenach
MSC
00:25:01
7:52
00:11:03,000
79.1 %
18
1181
Hermstedt, Marko
Mühlhausen
MSC
00:24:44
7:47
00:10:46,000
77.1 %
17
1162
Zehm, Benjamin
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:24:07
7:35
00:10:09,000
72.7 %
16
1163
Baginski, Mike
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:22:51
7:11
00:08:53,000
63.6 %
15
1156
Niehage, Martin
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:22:23
7:02
00:08:25,000
60.3 %
14
1159
Wünsch, Marko
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:22:13
6:59
00:08:15,000
59.1 %
13
1150
Poser, Daniel
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:21:19
6:42
00:07:21,000
52.6 %
1
1151
Schulze, Daniel
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:13:58
4:23
00:00:00,000
0.0 %
11
1152
Schumann, Tino
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:20:30
6:27
00:06:32,000
46.8 %
10
1158
Heun, Mario
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:20:23
6:25
00:06:25,000
45.9 %
9
1161
Gürtler, Daniel
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:19:36
6:10
00:05:38,000
40.3 %
8
1169
Wächtler, Roberto
Joh.-Falk-Schule Eisenach
MSC
00:18:43
5:53
00:04:45,000
34.0 %
7
1157
Seidler, Andre
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:18:38
5:52
00:04:40,000
33.4 %
6
1167
Blochmann, Mario
Joh.-Falk-Schule Eisenach
MSC
00:18:37
5:51
00:04:39,000
33.3 %
5
1154
Kucks, Mario
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:18:20
5:46
00:04:22,000
31.3 %
4
1160
Hoppe, Patrick
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:17:22
5:28
00:03:24,000
24.3 %
3
1180
Jüngling, Jens
Mühlhausen
MSC
00:15:52
4:59
00:01:54,000
13.6 %
2
1155
Jaschinski, Marko
Diakonie-Verbund Eisenach
MSC
00:13:58
4:23
00:00:00,000
0.0 %