|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke H: Halbmarathon (21.10 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Halbmarathon , 21.10 km) |
2 | 301 | von Hammerstein, Mattias | | Eisenach | 01:43:42 | 4:55 | 0:25:12 | 32,10 % |
3 | 304 | Böhm, Markus | | Erfurt | 01:44:55 | 4:58 | 0:26:25 | 33,65 % |
4 | 395 | Greifzu, Roman | | SV Unterweid | 01:47:43 | 5:07 | 0:29:13 | 37,22 % |
1 | 402 | Sperl, Benjamin | | Team Town & Country | 01:18:30 | 3:43 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M30 M30 (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 305 | Gauditz, Christian | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:34:16 | 4:28 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 367 | Heise, Ralf | | Erfurt | 01:58:45 | 5:38 | 0:24:29 | 25,97 % |
2 | 375 | Schröter, Marcel | | Mühlhausen | 01:47:21 | 5:05 | 0:13:05 | 13,88 % |
4 | 398 | Urbig, David | | Eisenach | 02:12:59 | 6:18 | 0:38:43 | 41,07 % |
5 | 399 | Wetterau, Lars | | Eisenach | 02:22:08 | 6:44 | 0:47:52 | 50,78 % |
|
Männer M35 M35 (Halbmarathon , 21.10 km) |
8 | 87 | Montag, Holger | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:45:43 | 5:01 | 0:21:01 | 24,81 % |
15 | 306 | Quast, Holger | | Mühlhausen | 02:07:07 | 6:01 | 0:42:25 | 50,08 % |
3 | 307 | Schröder, Mark | | ASFM Göttingen | 01:31:44 | 4:21 | 0:07:02 | 8,30 % |
14 | 308 | Pietsch, Torsten | | Eisenach | 02:02:11 | 5:47 | 0:37:29 | 44,25 % |
2 | 309 | Michl, Rene | | Sportteam-Steinbach Meiningen | 01:30:49 | 4:18 | 0:06:07 | 7,22 % |
13 | 310 | Lesser, Steffen | | Bosch | 02:00:09 | 5:41 | 0:35:27 | 41,85 % |
12 | 311 | Liebetrau, Jens | | Bosch | 01:57:18 | 5:34 | 0:32:36 | 38,49 % |
4 | 312 | Flock, Peter | | Gebesee | 01:32:28 | 4:23 | 0:07:46 | 9,17 % |
16 | 313 | Hopf, Michael | | Galerie Hopf Meiningen | 02:08:44 | 6:06 | 0:44:02 | 51,99 % |
10 | 314 | Streitzig, Jan | | Melsungen | 01:50:32 | 5:14 | 0:25:50 | 30,50 % |
1 | 368 | Fräntzki, Dirk | | Laufgruppe Süd Rennsteiglaufverein | 01:24:42 | 4:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
7 | 369 | Ullrich, Mathias | | Ingolstadt | 01:45:17 | 4:59 | 0:20:35 | 24,30 % |
5 | 382 | Staufenbiel, Jörg | | SV 1921 Diedorf | 01:33:31 | 4:26 | 0:08:49 | 10,41 % |
6 | 383 | Staufenbiel, Roman | | SV Diedorf 1921 | 01:36:03 | 4:33 | 0:11:21 | 13,40 % |
11 | 384 | Korkhaus, Steffen | | Eisenach | 01:55:14 | 5:28 | 0:30:32 | 36,05 % |
17 | 389 | Pressler, Kay | | Thal | 02:09:45 | 6:09 | 0:45:03 | 53,19 % |
9 | 405 | Sickel, Steffen | | FC Gebesee | 01:47:34 | 5:06 | 0:22:52 | 27,00 % |
|
Männer M40 M40 (Halbmarathon , 21.10 km) |
9 | 315 | Martin, Andreas | | Eisenach | 02:00:52 | 5:44 | 0:37:37 | 45,19 % |
10 | 316 | Lohse, Holger | | Eltetal | 02:02:07 | 5:47 | 0:38:52 | 46,69 % |
6 | 317 | Stitz, Mario | | Eisenach | 01:47:28 | 5:05 | 0:24:13 | 29,09 % |
11 | 318 | Gonzalez Rubio, Romildo | | Lauftreff Breitungen | 02:13:15 | 6:19 | 0:50:00 | 60,06 % |
8 | 319 | Hasenstein, Mario | | Gotha | 01:51:55 | 5:18 | 0:28:40 | 34,43 % |
2 | 321 | Bachert, Jochen | | SV Concordia Beuren | 01:32:50 | 4:24 | 0:09:35 | 11,51 % |
1 | 322 | Krone, Jörg | | Sportteam-Steinbach Meiningen | 01:23:15 | 3:57 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 346 | Panse, Jens | | USV Erfurt | 01:40:22 | 4:46 | 0:17:07 | 20,56 % |
7 | 364 | Völker, Sven-Uwe | | SVW Eisenach | 01:48:28 | 5:08 | 0:25:13 | 30,29 % |
12 | 371 | Nävie, Michael | | Kaltensundheim | 02:25:07 | 6:53 | 1:01:52 | 74,31 % |
5 | 386 | Heintze, Kai | | Hainichläufer | 01:42:15 | 4:51 | 0:19:00 | 22,82 % |
3 | 393 | Becker, Jens | | SV Concordia Beuren | 01:39:21 | 4:43 | 0:16:06 | 19,34 % |
|
Männer M45 M45 (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 324 | Schrader, Bernd | | PSV Meiningen | 01:27:09 | 4:08 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 325 | Buss, Peter | | LTV Erfurt e.V. | 01:28:31 | 4:12 | 0:01:22 | 1,57 % |
13 | 326 | Weber, Stefan | | EFC 08 Ruhla | 02:08:05 | 6:04 | 0:40:56 | 46,97 % |
11 | 344 | Brunner, Reinhold | | Fitnessstudio Impuls | 01:58:17 | 5:37 | 0:31:08 | 35,72 % |
3 | 347 | Becker, Frank | | USV Erfurt | 01:31:50 | 4:21 | 0:04:41 | 5,37 % |
6 | 365 | Fischer, Wieland | | SV Ber5ka Hainich | 01:40:04 | 4:44 | 0:12:55 | 14,82 % |
7 | 373 | Mascher, Reinhard | | sc impuls erfurt | 01:48:37 | 5:09 | 0:21:28 | 24,63 % |
5 | 379 | Koch, Thomas | | Uder | 01:39:29 | 4:43 | 0:12:20 | 14,15 % |
8 | 381 | Zösche, Karsten | | KSZU Meiningen | 01:51:40 | 5:17 | 0:24:31 | 28,13 % |
10 | 390 | Gasterstedt, Ralf | | Unkeroda | 01:57:04 | 5:33 | 0:29:55 | 34,33 % |
14 | 392 | Bachmann, Wolfgang | | Concordia Beuren | 02:23:09 | 6:47 | 0:56:00 | 64,26 % |
12 | 401 | Kaufmann, Roland | | VfB Beberstedt | 01:59:17 | 5:39 | 0:32:08 | 36,87 % |
9 | 407 | Balasch, Udo | | Kittelsthal | 01:53:43 | 5:23 | 0:26:34 | 30,48 % |
4 | 409 | Apel, Eckart | | Olympia Berga | 01:36:37 | 4:35 | 0:09:28 | 10,86 % |
|
Männer M50 M50 (Halbmarathon , 21.10 km) |
8 | 330 | Schönemann, Jörg | | Großfahner | 02:09:01 | 6:07 | 0:30:05 | 30,41 % |
1 | 331 | Montag, Andreas | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:38:56 | 4:41 | 0:00:00 | 0,00 % |
6 | 332 | Liebetrau, Dietmar | | Bosch Eisenach | 01:59:07 | 5:39 | 0:20:11 | 20,40 % |
10 | 366 | Hain, Christoph | | Gerstungen | 02:16:29 | 6:28 | 0:37:33 | 37,95 % |
7 | 380 | Bank, Ewald | | Uder | 02:04:22 | 5:53 | 0:25:26 | 25,71 % |
3 | 388 | Reich, Jürgen | | Kaltensundheim | 01:48:57 | 5:10 | 0:10:01 | 10,12 % |
9 | 394 | Rückemesse, Jürgen | | Concordia Beuren | 02:14:46 | 6:23 | 0:35:50 | 36,22 % |
4 | 397 | Fehling, Andreas | | Ski-Club Meißner e.V. | 01:51:19 | 5:17 | 0:12:23 | 12,52 % |
5 | 404 | Gelbert, Bruno | | Löhnberg | 01:58:03 | 5:35 | 0:19:07 | 19,32 % |
2 | 410 | Thoma, Manfred | | Lauffreunde Geba | 01:43:26 | 4:54 | 0:04:30 | 4,55 % |
|
Männer M55 M55 (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 333 | Rößler, Jürgen | | 1. TSV 1990 Bad Salzungen | 01:43:50 | 4:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 334 | Rößner, Peter | | SV Kyffhäuser | 01:51:14 | 5:16 | 0:07:24 | 7,13 % |
7 | 335 | Berndt, Roland | | Erfurt | 02:00:46 | 5:43 | 0:16:56 | 16,31 % |
3 | 336 | Brachmann, Kurt | | Das Meininger Theater | 01:45:15 | 4:59 | 0:01:25 | 1,36 % |
2 | 387 | Petzholdt, Wolfgang | | Eisenach | 01:44:30 | 4:57 | 0:00:40 | 0,64 % |
5 | 396 | Böttger, Günter | | Normania Treffurt | 01:51:31 | 5:17 | 0:07:41 | 7,40 % |
6 | 408 | Radelhof, Alfred | | GMRLV | 01:58:30 | 5:37 | 0:14:40 | 14,13 % |
|
Männer M60 M60 (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 335 | Plafki, Peter | | SC Meißner Eschwege | 01:56:52 | 5:32 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 370 | Brucha, Michael | | SV Hermsdorf | 01:59:31 | 5:40 | 0:02:39 | 2,27 % |
3 | 406 | Liebe, Gert | | SV GW Schönstedt | 02:16:20 | 6:28 | 0:19:28 | 16,66 % |
|
Männer M65 M65 (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 376 | Sussdorf, Jürgen | | Gutsmuths Rennsteiglaufverein | 02:21:10 | 6:41 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M70 M70 (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 343 | Ellerkamm, Jürgen | | SV Kyffhäuser | 02:06:59 | 6:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend A MJA (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 348 | Kellner, Tobias | | Faulungen | 01:27:59 | 4:10 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend B MJB (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 17 | Nävie, Thomas | | Kaltensundheim | 02:25:07 | 6:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W30 W30 (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 363 | Stötzel, Jasmin | | Mihla/Ebenshausen | 02:25:05 | 6:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W35 W35 (Halbmarathon , 21.10 km) |
2 | 339 | Gerlach, Astrid | | Creuzburg | 02:10:52 | 6:12 | 0:22:05 | 20,30 % |
3 | 385 | Heintze, Sandra | | Hainichläufer | 02:13:04 | 6:19 | 0:24:17 | 22,32 % |
1 | 400 | Metzing, Aline | | SV Mihla Staffelteam I | 01:48:47 | 5:10 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W40 W40 (Halbmarathon , 21.10 km) |
2 | 372 | Mascher, Konstanze | | sc impuls erfurt | 02:15:35 | 6:26 | 0:30:39 | 29,21 % |
1 | 377 | Kellner, Heike | | Kellner´s Imbiss | 01:44:56 | 4:58 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 391 | Hecht, Heike | | Spargelläufer Herbsleben | 02:30:57 | 7:09 | 0:46:01 | 43,85 % |
|
Frauen W45 W45 (Halbmarathon , 21.10 km) |
1 | 341 | Schönemann, Corinna | | Großfahner | 02:23:58 | 6:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 403 | Gelbert, Gerwid | | Löhnberg | 02:25:09 | 6:53 | 0:01:11 | 0,82 % |
|
Frauen W50 W50 (Halbmarathon , 21.10 km) |
2 | 342 | Richter, Marita | | Germania 08 Roßlau | 02:15:10 | 6:25 | 0:02:07 | 1,59 % |
1 | 378 | Breitenstein, Gudrun | | Hainichläufer | 02:13:03 | 6:19 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke M: Mittelstrecke (13.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
5 | 81 | Brandt, Sebastian | | Fitnessoase Ohrdruf | 01:20:03 | 6:10 | 0:17:35 | 28,15 % |
2 | 144 | Scheler, Marco | | SV Mihla | 01:06:06 | 5:05 | 0:03:38 | 5,82 % |
7 | 173 | Märten, Michael | | Lauterbach | 01:27:09 | 6:42 | 0:24:41 | 39,51 % |
6 | 174 | Fehr, Marco | | SV Mihla | 01:23:12 | 6:24 | 0:20:44 | 33,19 % |
4 | 185 | Schuchardt, Torsten | | SV Mihla/Bosch | 01:12:53 | 5:37 | 0:10:25 | 16,68 % |
3 | 202 | Hunstock, Christoph | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:08:22 | 5:16 | 0:05:54 | 9,45 % |
1 | 203 | Spangenberg, Andreas | | Gera | 01:02:28 | 4:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M30 M30 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
2 | 83 | Rippel, Markus | | SV Normania Treffurt e.V. | 00:54:52 | 4:13 | 0:03:04 | 5,92 % |
3 | 84 | Niehage, Matthias | | ESV Lok Eisenach | 01:02:31 | 4:49 | 0:10:43 | 20,69 % |
1 | 209 | Tschaar, Holger | | Sportteam Steinbach Meiningen | 00:51:48 | 3:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M35 M35 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
3 | 85 | Hartmann, Mario | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:01:20 | 4:43 | 0:08:10 | 15,36 % |
5 | 86 | Mehler, Jörg | | SV Diedorf 1921 | 01:08:15 | 5:15 | 0:15:05 | 28,37 % |
7 | 89 | Wand, Thomas | | Eisenach | 01:13:15 | 5:38 | 0:20:05 | 37,77 % |
4 | 90 | Jansen, Enrico | | Waltershausen | 01:07:21 | 5:11 | 0:14:11 | 26,68 % |
6 | 205 | Tonnecker, Lars | | Bad Berka | 01:09:08 | 5:19 | 0:15:58 | 30,03 % |
1 | 208 | Mehr, Ralf | | Sportteam-Steinbach Meiningen | 00:53:10 | 4:05 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 213 | Waletzki, Jan-Mark | | Rehe Sportverein Vitalis | 00:56:15 | 4:20 | 0:03:05 | 5,80 % |
|
Männer M40 M40 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
15 | 91 | Braunholz, Danilo | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:16:49 | 5:55 | 0:23:15 | 43,40 % |
9 | 92 | Kleinschmidt, Mario | | Mühlhäuser Laufcombo | 01:02:33 | 4:49 | 0:08:59 | 16,77 % |
5 | 93 | Noll, Jonas | | SV Normania Treffurt e.V. | 00:58:24 | 4:29 | 0:04:50 | 9,02 % |
12 | 94 | Plötz, Heiko | | Mühlhausen | 01:11:04 | 5:28 | 0:17:30 | 32,67 % |
3 | 95 | Reinz, Michael | | SV Normania Treffurt e.V. | 00:56:43 | 4:22 | 0:03:09 | 5,88 % |
2 | 96 | Mahrt, Jörg | | Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979 | 00:55:14 | 4:15 | 0:01:40 | 3,11 % |
7 | 97 | Schönknecht, Mario | | ZSG Waltershausen | 01:02:15 | 4:47 | 0:08:41 | 16,21 % |
17 | 172 | Nowatzky, Uwe | | SV Mihla | 01:19:16 | 6:06 | 0:25:42 | 47,98 % |
10 | 178 | Kramer, Michael | | Lauftreff Breitungen | 01:03:52 | 4:55 | 0:10:18 | 19,23 % |
16 | 183 | Reh, Ulrich | | Die Rennstreiker | 01:19:11 | 6:05 | 0:25:37 | 47,82 % |
8 | 192 | Höhn, Jörg | | SV 1899 Mühlhausen | 01:02:29 | 4:49 | 0:08:55 | 16,65 % |
1 | 194 | Rödiger, Uwe | | WSV 07 Ruhla | 00:53:34 | 4:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
14 | 195 | Werner, Ralf | | Stedtfelder Rennsteigfreunde | 01:16:08 | 5:52 | 0:22:34 | 42,13 % |
6 | 199 | Hullitzer, Olaf | | Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979 | 01:01:19 | 4:43 | 0:07:45 | 14,47 % |
11 | 207 | Hoffmannbeck, Bernd | | SG Crawinkel | 01:07:54 | 5:13 | 0:14:20 | 26,76 % |
13 | 210 | Kerker, Christian | | Bielefeld | 01:11:08 | 5:28 | 0:17:34 | 32,79 % |
4 | 320 | Ludwig, Olaf | | Ebersbach | 00:58:00 | 4:28 | 0:04:26 | 8,28 % |
|
Männer M45 M45 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
11 | 98 | Grebe, Martin | | Eisenach | 01:18:42 | 6:03 | 0:24:23 | 44,89 % |
1 | 100 | Keppler, Bernd | | PSV Meiningen | 00:54:19 | 4:11 | 0:00:00 | 0,00 % |
7 | 101 | Kirschbaum, Andeas | | Mühlhausen | 01:10:39 | 5:26 | 0:16:20 | 30,07 % |
8 | 103 | Sieber, René | | Ecklingerode | 01:12:26 | 5:34 | 0:18:07 | 33,35 % |
6 | 104 | Temmler, Matthias | | SV NOrmania Treffurt e.V. | 01:08:41 | 5:17 | 0:14:22 | 26,45 % |
3 | 105 | Enge, Uwe | | TSG Ruhla/Handball | 01:04:09 | 4:56 | 0:09:50 | 18,10 % |
12 | 152 | Stephan, Michael | | FSV 1986 Bad langensalza | 01:21:43 | 6:17 | 0:27:24 | 50,44 % |
5 | 153 | Henning, Jürgen | | Spvvg Faulungen | 01:04:48 | 4:59 | 0:10:29 | 19,30 % |
9 | 180 | Meyfarth, Falko | | Mihla | 01:13:52 | 5:41 | 0:19:33 | 35,99 % |
2 | 196 | Löppen, Reinhard | | SV Emsetal | 00:54:41 | 4:13 | 0:00:22 | 0,68 % |
10 | 198 | Schneider, Klaus | | Rhöner WSV | 01:17:27 | 5:58 | 0:23:08 | 42,59 % |
4 | 212 | Scheider, Detlev | | LG Friedrichroda | 01:04:28 | 4:58 | 0:10:09 | 18,69 % |
|
Männer M50 M50 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
2 | 106 | Bomberg, Dirk | | SC Impuls | 01:00:12 | 4:38 | 0:02:28 | 4,27 % |
4 | 107 | Käppler, Gerd | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:07:30 | 5:11 | 0:09:46 | 16,92 % |
5 | 108 | Speck, Wilfried | | Berkatal | 01:09:32 | 5:21 | 0:11:48 | 20,44 % |
3 | 109 | Schröder, Karl-Peter | | TSV Waldkappel | 01:02:19 | 4:47 | 0:04:35 | 7,94 % |
6 | 110 | Schwanz, Rainer | | Rot-Weiß-Scherbda | 01:16:03 | 5:51 | 0:18:19 | 31,73 % |
1 | 154 | Böttger, Frank | | SV Mihla | 00:57:44 | 4:26 | 0:00:00 | 0,00 % |
7 | 191 | Ludwig, Eckhard | | Bad Berka | 01:33:09 | 7:10 | 0:35:25 | 61,35 % |
|
Männer M55 M55 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
7 | 111 | Ziegler, Hans-Joachim | | Ruhla | 01:26:23 | 6:38 | 0:19:49 | 29,77 % |
5 | 112 | fütterer, friedbert | | sv gernrode 1887 ev | 01:15:54 | 5:50 | 0:09:20 | 14,02 % |
3 | 113 | Hartmann, Wolfgang | | Eisenach | 01:08:46 | 5:17 | 0:02:12 | 3,30 % |
1 | 114 | Pohl, Wolfgang | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:06:34 | 5:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
8 | 149 | Wolfram, Dieter | | BSG Heichelheim | 01:30:50 | 6:59 | 0:24:16 | 36,45 % |
4 | 179 | Aßmann, Holger | | Triatlon Jena | 01:10:02 | 5:23 | 0:03:28 | 5,21 % |
2 | 187 | Kuhnert, Michael | | TG Schwanau | 01:07:44 | 5:13 | 0:01:10 | 1,75 % |
6 | 204 | Spangenberg, Alfons | | Mühlhausen | 01:17:34 | 5:58 | 0:11:00 | 16,52 % |
|
Männer M60 M60 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
1 | 115 | Gehrmann, Reinhardt | | SC Meißner | 00:59:53 | 4:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 116 | Mortag, Hans-Jürgen | | LV Schwarzatal | 01:06:53 | 5:08 | 0:07:00 | 11,69 % |
3 | 190 | Köllner, Peter | | SV Emsetal | 01:22:58 | 6:23 | 0:23:05 | 38,55 % |
|
Männer M65 M65 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
2 | 117 | Weber, Rudi | | Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979 | 01:23:57 | 6:28 | 0:16:22 | 24,22 % |
5 | 118 | Trunk, Rüdiger | | Eisenach | 01:27:33 | 6:44 | 0:19:58 | 29,54 % |
4 | 119 | Ferg, Peter | | Lauftreff Breitungen | 01:24:44 | 6:31 | 0:17:09 | 25,38 % |
1 | 150 | Flachowsky, Gerhard | | MTV Hondelage | 01:07:35 | 5:12 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 175 | Rikirsch, Roland | | Creuzburg ST Scherbda | 01:24:00 | 6:28 | 0:16:25 | 24,29 % |
|
Männer M70 M70 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
1 | 211 | Hill, Gerhard | | Rennsteig Laufverein | 01:21:27 | 6:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M75 M75 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
1 | 120 | Mühlhaus, Helmut | | Rennsteiglaufverein | 01:23:46 | 6:26 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 121 | Pidde, Waldemar | | LG Ohra-Hörselgas | 01:27:05 | 6:42 | 0:03:19 | 3,96 % |
|
männliche Jugend A MJA (Mittelstrecke , 13.00 km) |
2 | 122 | Pickel, Manuel | | LSV Unstruth-Hainich | 01:03:41 | 4:54 | 0:03:54 | 6,52 % |
5 | 123 | Dienes, Kay | | Eisenach | 01:12:38 | 5:35 | 0:12:51 | 21,49 % |
4 | 145 | Fabian, Lämmerhirt | | SV Mihla | 01:08:07 | 5:14 | 0:08:20 | 13,94 % |
1 | 151 | Panse, Adrian | | USV EF | 00:59:47 | 4:36 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 206 | Gerlach, Fabian | | SG Crawinkel | 01:07:21 | 5:11 | 0:07:34 | 12,66 % |
|
Frauen W20 W20 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
1 | 184 | Preiß, Eva-Maria | | Sportfreunde Thüringer Wald | 01:22:18 | 6:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W30 W30 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
2 | 125 | Kämper, Anke | | Ecklingerode | 01:10:56 | 5:28 | 0:03:03 | 4,49 % |
3 | 126 | Limpert, Ramona | | Sportteam-Steinbach Meiningen | 01:14:00 | 5:41 | 0:06:07 | 9,01 % |
1 | 177 | Abe, Sandy | | Lauftreff Breitungen | 01:07:53 | 5:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W35 W35 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
2 | 127 | Reinz, Claudia | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:11:14 | 5:29 | 0:02:23 | 3,46 % |
1 | 128 | Romming, Nicole | | Fitnessoase Ohrdruf | 01:08:51 | 5:18 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 193 | Rauch, Benita | | Zahnarztpraxis Dr. Rauch | 01:33:51 | 7:13 | 0:25:00 | 36,31 % |
3 | 201 | Dorn, Susanne | | Seebach | 01:15:54 | 5:50 | 0:07:03 | 10,24 % |
|
Frauen W40 W40 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
1 | 131 | Tschernig, Bettina | | Hainichläufer | 00:56:41 | 4:22 | 0:00:00 | 0,00 % |
5 | 132 | Temmler, Silke | | SV Normania Treffurt e.V. | 01:20:25 | 6:11 | 0:23:44 | 41,87 % |
2 | 133 | Gonzalez Rubio, Antje | | Lauftreff Breitungen | 01:10:03 | 5:23 | 0:13:22 | 23,58 % |
9 | 134 | Moseberg, Marika | | Mihla | 01:34:51 | 7:18 | 0:38:10 | 67,33 % |
7 | 176 | Poller, Evelyn | | Lauftreff Breitungen | 01:21:14 | 6:15 | 0:24:33 | 43,31 % |
6 | 181 | König, Petra | | WSV 07 Steinbach | 01:21:01 | 6:14 | 0:24:20 | 42,93 % |
3 | 188 | Buss, Simone | | LTV Erfurt e.V. | 01:16:18 | 5:52 | 0:19:37 | 34,61 % |
4 | 197 | Marion, Dittmar | | | 01:17:45 | 5:59 | 0:21:04 | 37,17 % |
8 | 200 | Rosenau, Sylvia | | TSG Ruhla/WSC 07 | 01:22:42 | 6:22 | 0:26:01 | 45,90 % |
|
Frauen W45 W45 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
1 | 137 | Weisheit, Meika | | Wasungen | 01:11:51 | 5:32 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 186 | Wille, Doris | | Nordhausen | 01:33:18 | 7:11 | 0:21:27 | 29,85 % |
3 | 189 | Zösche, Antje | | Meiningen | 01:33:51 | 7:13 | 0:22:00 | 30,62 % |
|
Frauen W55 W55 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
1 | 139 | Räder, Anneliese | | LG Kaufungen | 01:20:56 | 6:14 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 182 | Brucha, Gudrun | | SV Hermsdorf | 01:27:01 | 6:41 | 0:06:05 | 7,52 % |
|
Frauen W60 W60 (Mittelstrecke , 13.00 km) |
1 | 141 | Weber, Hannelore | | TSG Ruhla | 01:29:15 | 6:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend B WJB (Mittelstrecke , 13.00 km) |
1 | 142 | Wey, Lisa | | Heyerode | 01:29:36 | 6:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke K: Kurzstrecke (6.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Kurzstrecke , 6.00 km) |
2 | 1 | Brachmann, Georg | | ESV Lok Meiningen | 00:27:14 | 4:32 | 0:01:12 | 4,61 % |
1 | 27 | Liehr, Andreas | | SV Mihla | 00:26:02 | 4:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M35 M35 (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 3 | Hoßbach, Stefan | | Rittmannshausen | 00:26:31 | 4:25 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M40 M40 (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 25 | Grund, Thomas | | SV Glückauf Sondershausen | 00:27:39 | 4:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M50 M50 (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 20 | Pfannkuchen, Uwe | | Berka/Werra | 00:24:42 | 4:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M60 M60 (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 4 | Urvikis, Algirdas | | Vilnius/Litauen | 00:26:57 | 4:29 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M65 M65 (Kurzstrecke , 6.00 km) |
2 | 19 | Zetzmann, Jürgen | | Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979 | 00:36:03 | 6:01 | 0:00:42 | 1,98 % |
1 | 23 | Helbig, H.-Peter | | Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979 | 00:35:21 | 5:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend A MJA (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 8 | Scheler, Manuel | | SV Mihla | 00:23:05 | 3:51 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend B MJB (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 9 | Will, Marcel | | WSSV Suhl | 00:21:36 | 3:36 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 28 | Friebe, Paul | | SV Mihla | 00:26:52 | 4:29 | 0:05:16 | 24,38 % |
|
männliche Schüler A MSA (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 22 | Lehmann, Florian | | SV Normania Treffurt e.V. | 00:24:24 | 4:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Schüler B MSB (Kurzstrecke , 6.00 km) |
2 | 16 | Schott, Leroy | | Treffurt | 00:27:40 | 4:37 | 0:00:20 | 1,22 % |
3 | 21 | Lehmann, Jonas | | Regelschule Treffurt | 00:32:11 | 5:22 | 0:04:51 | 17,74 % |
1 | 24 | Noll, Marius | | SDV Normania Treffurt | 00:27:20 | 4:34 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Schüler C MSC (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 12 | Wiegand, Georg | | SV Mihla | 00:31:45 | 5:17 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W20 W20 (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 5 | Roth, Stefanie | | Friedrichroda | 00:27:59 | 4:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend A WJA (Kurzstrecke , 6.00 km) |
1 | 13 | Will, Jasmin | | WSSV Suhl | 00:29:21 | 4:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Schüler A WSA (Kurzstrecke , 6.00 km) |
2 | 7 | Frübing, Jacqueline | | SV Emsetal | 00:37:20 | 6:13 | 0:08:12 | 28,15 % |
1 | 14 | Wiegand, Anne Christin | | SV Mihla | 00:29:08 | 4:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Schüler B WSB (Kurzstrecke , 6.00 km) |
2 | 15 | Herre, Julia | | SV Mihla | 00:37:19 | 6:13 | 0:10:40 | 40,03 % |
1 | 18 | Seise, Anna | | | 00:26:39 | 4:26 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke S: Schülerlauf (0.90 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Schüler 7 und 8 Jahre M08 (Schülerlauf, 0.90 km) |
3 | 448 | Bataune, Jonathan | | TSG / WSC 07 Ruhla | 00:04:08 | 4:35 | 0:00:14 | 5,98 % |
6 | 451 | Basilius, Jannik | | Grundschule Haineck | 00:04:28 | 4:58 | 0:00:34 | 14,53 % |
5 | 452 | Mähler, Konrad | | Hainieckschule Nazza | 00:04:21 | 4:50 | 0:00:27 | 11,54 % |
2 | 459 | Friedrich, Paul | | Triathlon Jena | 00:04:05 | 4:32 | 0:00:11 | 4,70 % |
1 | 463 | Seise, Eric | | SV 1899 Mühlhausen | 00:03:54 | 4:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 469 | Heyde, Tim | | SV Mihla | 00:04:20 | 4:49 | 0:00:26 | 11,11 % |
|
Schüler 9 und 10 Jahre M10 (Schülerlauf, 0.90 km) |
3 | 445 | Reinländer, Marvin | | SV 1899 Mühlhausen | 00:04:10 | 4:38 | 0:00:36 | 16,82 % |
1 | 447 | Stranka, Jan | | SV 1899 Mühlhausen | 00:03:34 | 3:58 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 449 | Eichholz, Tim | | Sv Mihla | 00:03:56 | 4:22 | 0:00:22 | 10,28 % |
4 | 461 | Eichholz, Kim Cedric | | SV Mihla | 00:04:36 | 5:07 | 0:01:02 | 28,97 % |
5 | 464 | Krone, Pascal | | Kieselbach | 00:04:55 | 5:28 | 0:01:21 | 37,85 % |
|
Schüler 11 und 12 Jahre M12 (Schülerlauf, 0.90 km) |
1 | 450 | Wuth, Adrian | | SV Mihla | 00:03:33 | 3:56 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Schülerinnen 7 und 8 Jahre W08 (Schülerlauf, 0.90 km) |
1 | 433 | Tschernig, Anna | | SV 1899 Mühlhausen | 00:03:41 | 4:05 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 434 | Hopf, Helen | | Galerie Hopf Meiningen | 00:05:23 | 5:59 | 0:01:42 | 46,15 % |
3 | 465 | Krone, Michelle | | Kieselbach | 00:05:02 | 5:35 | 0:01:21 | 36,65 % |
2 | 466 | Heintze, Annika | | Hainichläufer | 00:04:57 | 5:30 | 0:01:16 | 34,39 % |
|
Schülerinnen 9 und 10 Jahre W10 (Schülerlauf, 0.90 km) |
2 | 435 | Frübing, Jasmin | | ZSG Waltershausen | 00:03:53 | 4:19 | 0:00:15 | 6,88 % |
1 | 440 | Rommel, Svenja | | WSV 07 Steinbach | 00:03:38 | 4:02 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Schülerinnen 11 und 12 Jahre W12 (Schülerlauf, 0.90 km) |
1 | 436 | Tschernig, Maria | | SV 1899 Mühlhausen | 00:03:38 | 4:02 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 444 | Scheler, Nina | | SV Mihla | 00:03:50 | 4:16 | 0:00:12 | 5,50 % |
3 | 455 | Vogtschmidt, Donata | | Elisabeth-Gymnasium Eisenach | 00:04:28 | 4:58 | 0:00:50 | 22,94 % |
|
Strecke B: Bambinilauf (0.30 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Jungen 5 und 6 Jahre M06 (Bambinilauf, 0.30 km) |
5 | 438 | Hopf, Peter | | Galerie Hopf Meiningen | 00:01:55 | 6:23 | 0:00:38 | 49,35 % |
1 | 446 | Stranka, Kai | | Lengefeld | 00:01:17 | 4:17 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 460 | Lohse, Gustav | | Gerstungen | 00:01:29 | 4:56 | 0:00:12 | 15,58 % |
3 | 462 | Müller, Aron | | Haineckschule Nazza | 00:01:33 | 5:10 | 0:00:16 | 20,78 % |
4 | 468 | Heintze, Kjell | | Hainichläufer | 00:01:36 | 5:20 | 0:00:19 | 24,68 % |
|
Mädchen 5 und 6 Jahre W06 (Bambinilauf, 0.30 km) |
4 | 453 | Mähler, Helena | | Kinderland 'Thea de Haas' | 00:01:34 | 5:13 | 0:00:13 | 16,05 % |
3 | 454 | Basilius, Joelle | | Kinderland 'Thea de Haas' | 00:01:33 | 5:10 | 0:00:12 | 14,81 % |
2 | 456 | Gauditz, Isabelle | | SV Normania Treffurt e.V. | 00:01:26 | 4:47 | 0:00:05 | 6,17 % |
6 | 457 | Müller, Jette | | Cuxhofwichtel Mihla | 00:02:09 | 7:10 | 0:00:48 | 59,26 % |
1 | 458 | Müller, Nele | | Haineckschule Nazza | 00:01:21 | 4:30 | 0:00:00 | 0,00 % |
5 | 467 | Schulze, Adriana | | Mühlhausen | 00:01:43 | 5:43 | 0:00:22 | 27,16 % |
|
Strecke X: Walking, N.-Walking Halbmarathon (21.10 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | | |
Walking, Nordic Walking Frauen WNW (Walking, N.-Walking Halbmarathon , 21.10 km) |
ohne Wertung | 345 | Riedel-Frobenius, Andrea | | Niederorschel | | | | |
|
Strecke Y: Walking, N.-Walking Mittelstrecke (13.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Walking, Nordic Walking Männer MNW (Walking, N.-Walking Mittelstrecke, 13.00 km) |
3 | 146 | Kobold, Gerhard | | An die Stöcke Go | 01:40:59 | 7:46 | 0:00:59 | 0,98 % |
4 | 147 | Werner, Frank | | BSG Fiskus | 01:41:01 | 7:46 | 0:01:01 | 1,02 % |
1 | 156 | Ernst, Frank | | Team Zahnschmiede | 01:40:00 | 7:41 | 0:00:00 | 0,00 % |
5 | 158 | Kaiser, Bernd | | Trusetal | 01:48:51 | 8:22 | 0:08:51 | 8,85 % |
2 | 159 | Fichner, Peter | | Wolfsburg- Unkeroda | 01:40:53 | 7:46 | 0:00:53 | 0,88 % |
|
Walking, Nordic Walking Frauen WNW (Walking, N.-Walking Mittelstrecke, 13.00 km) |
1 | 148 | Wey, Kriemhild | | Heyerode | 01:47:08 | 8:14 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 157 | Schirmer, Karin | | Kegelverein LEINEFELDE | 02:15:41 | 10:26 | 0:28:33 | 26,65 % |
|
|